PDA

Просмотр полной версии : Понятие смерти по Библии. Как умер Иисус Христос чтобы воскреснуть?



Сергей Оч
17.11.2023, 11:58
Мир всем.

Я помню из Библии:

7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.

28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.

35 Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мёртвые? и в каком теле придут?
36 Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживёт, если не умрёт.
37 И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое;
38 но Бог даёт ему тело, как хочет, и каждому семени своё тело.
39 Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц.
40 Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
41 Иная слава солнца, иная слава луны, иная звёзд; и звезда от звезды разнится в славе.
42 Так и при воскресении мёртвых: сеется в тлении, восстаёт в нетлении;
43 сеется в уничижении, восстаёт в славе; сеется в немощи, восстаёт в силе;
44 сеется тело душевное, восстаёт тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба.
48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
50 Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
51 Говорю вам тайну: не все мы умрём, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мёртвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.

1) Как Вы понимаете смерть человека по Библии? Что происходит с душой и телом после смерти?
2) Как Вы понимаете смерть Иисуса Христа? Что стало с Его душой и телом в момент смерти? И что стало в момент воскресения?

Интересует именно информация из Библии, а не из человеческих преданий.

Heruvimos
17.11.2023, 13:42
Мир всем.

Я помню из Библии:

7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.

28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.

35 Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мёртвые? и в каком теле придут?
36 Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживёт, если не умрёт.
37 И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое;
38 но Бог даёт ему тело, как хочет, и каждому семени своё тело.
39 Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц.
40 Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
41 Иная слава солнца, иная слава луны, иная звёзд; и звезда от звезды разнится в славе.
42 Так и при воскресении мёртвых: сеется в тлении, восстаёт в нетлении;
43 сеется в уничижении, восстаёт в славе; сеется в немощи, восстаёт в силе;
44 сеется тело душевное, восстаёт тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба.
48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
50 Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
51 Говорю вам тайну: не все мы умрём, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мёртвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.

1) Как Вы понимаете смерть человека по Библии? Что происходит с душой и телом после смерти?
2) Как Вы понимаете смерть Иисуса Христа? Что стало с Его душой и телом в момент смерти? И что стало в момент воскресения?

Интересует именно информация из Библии, а не из человеческих преданий.


Вы привели информацию из Библии. Какая ещё информация вас интересует?

Сергей Оч
17.11.2023, 13:57
Вы привели информацию из Библии. Какая ещё информация вас интересует?

Среди приведённых текстов нет того, во что сейчас верят христиане. А именно - в воскресение мертвого тела.

Heruvimos
17.11.2023, 14:41
Среди приведённых текстов нет того, во что сейчас верят христиане. А именно - в воскресение мертвого тела.

Воскрешается не тело, а человек.

Попутчик
17.11.2023, 15:19
Среди приведённых текстов нет того, во что сейчас верят христиане. А именно - в воскресение мертвого тела.
Так мертвое тело, захороненное в землю не воскрешается и Господь этому не учил.
А если кто-то полагает, что Он сказал: находящиеся во гробах услышат глас Сына Божия и услышавши оживут; одни для жизни вечной, а другие на вечное поругание.
То тело человека и есть гроб его, в котором находится внутренний человек. Вот он и оживает(пробуждается) и воскресает в жизнь вечную если он примет Сына верою своей.
Поэтому, многие от незнания и думают, что они умрут, их бренные тела похоронят и неизвестно когда эти тела воскреснут.

Поношенное пальто выкидывается как мусор и к мусору приобщается, и перегнивает в прах.

Miriam
17.11.2023, 17:09
Среди приведённых текстов нет того, во что сейчас верят христиане. А именно - в воскресение мертвого тела.

Евангелие от Иоанна 11
21 (https://bible.by/verse/43/11/21/) Тогда Марфа сказала Иисусу: Господи! если бы Ты был здесь, не умер бы брат мой.
22 (https://bible.by/verse/43/11/22/) Но и теперь знаю, что чего Ты попросишь у Бога, даст Тебе Бог.
23 (https://bible.by/verse/43/11/23/) Иисус говорит ей: воскреснет брат твой.
24 (https://bible.by/verse/43/11/24/) Марфа сказала Ему: знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день.

Эрик
17.11.2023, 18:34
Среди приведённых текстов нет того, во что сейчас верят христиане. А именно - в воскресение мертвого тела.

Выходит, на этот раз пропагандируете против веры в воскресение. А верите ли Вы в то, что Христос воскрес?

Лк 24:45-46 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний. И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день

Попутчик
17.11.2023, 18:56
Евангелие от Иоанна 11
21 (https://bible.by/verse/43/11/21/) Тогда Марфа сказала Иисусу: Господи! если бы Ты был здесь, не умер бы брат мой.
22 (https://bible.by/verse/43/11/22/) Но и теперь знаю, что чего Ты попросишь у Бога, даст Тебе Бог.
23 (https://bible.by/verse/43/11/23/) Иисус говорит ей: воскреснет брат твой.
24 (https://bible.by/verse/43/11/24/) Марфа сказала Ему: знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день.

Я как понял, Сергей Оч спрашивает про умерших и похороненных, которые были верующими, но так и не дождались когда за ними придет Господь Иисус.

Когда только стали образовываться различные собрания и церкви в начале 1990-х, то в первое время пастыря именно так и говорили, что скоро придет Иисус и посадит нас на облака и заберет нас. Люди были в восторге. Все каждый день ждали когда Он придет за ними. Но шли годы, прихожане стали умирать, но Он так и не приходил. Шли еще годы и прихожане стали спрашивать пастыря о том, что уже многие умерли, а Иисус так и не пришел и не забрал. Где началось расстройство прежнего восторга. И пастыря стали им говорить уже так: -вы не беспокойтесь, Иисус придет и воскресит тех, кто умер, а потом посадит на облака и заберет. Вот тогда и началось среди людей поверье, что умершие телом и погребенные когда-то воскреснут.


Но Господь сказал Марфе: Я есмь воскресение и жизнь.
И в ком Господь, Он есть воскресение и жизнь тому человеку.

Муж Божий
17.11.2023, 19:20
Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мёртвые? и в каком теле придут?

Мир вам Сергей!

Христианин, как и человек троичен по своей сути, он имеет
тело-душу-дух, поэтому когда умирает тело христианина-человека, его душа-дух до времени, пребывают в определённом Богом месте и ждут, христиане - воскресения своих земных тел, человеки - Божьего суда!

Тело воскресения христианина - это изменённое в новое качество силой Небесного Отца, материальное (земное) тело христианина.
Новое качество тела воскресения христианина - не материально, и обладает всеми свойствами нематериальных тел ангелов Божиих.

Причем, если христианин при жизни в теле имел какие-либо телесные увечья от рождения ли, либо от полученных при жизни травм-болезней, то по воскресении, он получит тело воскресения без изъянов, имеющих место быть при его жизни!

Тела воскресших христиан будут бесполы, поэтому, тот кто жил в телах наших сестер по плоти, по воскресении своих тел изменятся до неузнаваемости так, что мы будем приятно удивлены увидев их заново!
Те христиане, кто жил в мужских телах по плоти, воскреснут в их копиях, с новыми нематериальными свойствами!

Попутчик
17.11.2023, 19:37
Мир вам Сергей!

Христианин, как и человек троичен по своей сути, он имеет
тело-душу-дух, поэтому когда умирает тело христианина-человека, его душа-дух до времени, пребывают в определённом Богом месте и ждут, христиане - воскресения своих земных тел, человеки - Божьего суда!

Тело воскресения христианина - это изменённое в новое качество силой Небесного Отца, материальное (земное) тело христианина.
Новое качество тела воскресения христианина - не материально, и обладает всеми свойствами нематериальных тел ангелов Божиих.

Причем, если христианин при жизни в теле имел какие-либо телесные увечья от рождения ли, либо от полученных при жизни травм-болезней, то по воскресении, он получит тело воскресения без изъянов, имеющих место быть при его жизни!

Тела воскресших христиан будут бесполы, поэтому, тот кто жил в телах наших сестер по плоти, по воскресении своих тел изменятся до неузнаваемости так, что мы будем приятно удивлены увидев их заново!
Те христиане, кто жил в мужских телах по плоти, воскреснут в их копиях, с новыми нематериальными свойствами!
Друг, ты тоже так же понимаешь, что воскресение мертвых, это тех мертвых тел, которые уже погребены в земле? Ну почему же вы, не понимаете о теле, том, которое дает Сам Господь?
Сие есть тело Моё, примите и едите.... вот и будет тело новое. А не то, которое червями изъедено и уже в прах превратилось.

Муж Божий
18.11.2023, 03:23
Друг, ты тоже так же понимаешь, что воскресение мертвых, это тех мертвых тел, которые уже погребены в земле?


Привет Попутчик!

Восстанут из гробов не материальные тела христиан, в которых они жили до их смерти, а новые-духовные тела, имеющие визуальное и пропорциональное сходство с некогда материальными телами христиан!

Как-то так!

Попутчик
18.11.2023, 07:42
Привет Попутчик!

Восстанут из гробов не материальные тела христиан, в которых они жили до их смерти, а новые-духовные тела, имеющие визуальное и пропорциональное сходство с некогда материальными телами христиан!

Как-то так! Привет, друг.
Тело человека есть гроб его. В котором находится внутренний человек.
Иисус сказал: ешьте тело Мое... это и будет новое тело.

Miriam
18.11.2023, 08:16
Но Господь сказал Марфе: Я есмь воскресение и жизнь.
И в ком Господь, Он есть воскресение и жизнь тому человеку.все-таки речь идет о посмертном существовании.
О реальном воскрешении.

4Цар 13:21 (https://bible.by/syn/12/13/#21)
И было, что, когда погребали одного человека, то, увидев это полчище, погребавшие бросили того человека в гроб Елисеев; и он при падении своем коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои.

Муж Божий
18.11.2023, 09:11
Привет, друг.
Тело человека есть гроб его. В котором находится внутренний человек.
Иисус сказал: ешьте тело Мое... это и будет новое тело.

Хорошо, на причастии я ем материальный кусочек опреснока, следуя твоей логике, воскресшее тело христианина тоже будет материальным?

Или не материальным?

Можешь точнее выразить свою мысль?

Попутчик
18.11.2023, 09:18
все-таки речь идет о посмертном существовании.
О реальном воскрешении.

4Цар 13:21 (https://bible.by/syn/12/13/#21)
И было, что, когда погребали одного человека, то, увидев это полчище, погребавшие бросили того человека в гроб Елисеев; и он при падении своем коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои.

Один единственный случай на который ссылаются многие как на воскресение мертвых. Сестра, мертвых воскрешает только Бог. Ни плоть, ни кровь, ни кости. Плоть же немощна.... Плоть ни пользует нимало, сказал Господь. Если Сам Бог не воскресит, один Единственный могущий дать жизнь, то никакие кости не воскресят никакого метрового, сколько бы ни касались бы их.
Как и ныне, кости праведников называют мощами святых, но еще ни один не воскрес и даже не исцелился от прикосновения к ним.
Господь сказал: Я есмь воскресение и жизнь.

Попутчик
18.11.2023, 09:30
Хорошо, на причастии я ем материальный кусочек опреснока, следуя твоей логике, воскресшее тело христианина тоже будет материальным?

Или не материальным?

Можешь точнее выразить свою мысль? Не материальным, конечно. Это будет тело Христово, которое он вкусит.
Друг, подающий кусок хлеба как тело Христово, то и подает тело Христово, как Он и сказал: едите тело Моё и будете иметь части со Мною.
И вкусивший Его тело, получает тело Христова, в котором он будет в Царствии Небесном.

Вот и спроси друг, у подающего тебе кусок, что есть тело Христово. Если он знает, что есть тело Христово и сам имеет Его тело, то и вкусивший облекается в тело Христа. А если сам подающий, не имеет тела Христова и не знает что есть тело Его, то и вкусивший хлеб от подающего его, просто вкусил хлеб как кусок опреснока и не более.

И еще. При совершении таинства Евхаристии, сам же подающий хлеб-тело Христово и вино-кровь Христову, сам да не вкушает от неё, так как, он знает всё таинство данного причастия.
Если же сам подающий, и сам вкушает и сам пиёт, то он не имеет ни того, ни другого.

Муж Божий
18.11.2023, 11:16
Приветствую всех читателей темы!

Каждого, кого заинтересовало моё мнение о теле воскресения христианина, может почитать о нём полностью вот здесь -
https://disk.yandex.ru/i/aq3Lz56vBdBloA

Miriam
18.11.2023, 12:54
Один единственный случай на который ссылаются многие как на воскресение мертвых. Сестра, мертвых воскрешает только Бог. Ни плоть, ни кровь, ни кости.
Плоть же немощна.... Плоть ни пользует нимало, сказал Господь.Но Бог может действовать и через кости и через плоть.....и через природные явления....и через огонь...и пр.

Попутчик
18.11.2023, 13:25
Но Бог может действовать и через кости и через плоть.....и через природные явления....и через огонь...и пр. Да сестра, всё от Бога. Единого Всемогущего Бога.

Есть такой пример в Деянии, где Апостолы клали платочки на больных и те исцелялись. Или же, чтобы тень Петра чтобы только прошла и осенила больных. Чудно всё это конечно.

Но если бы кто-то другой человек не из Апостолов, положил бы платок на больного, то тот исцелиться бы? Или тень не Его ученика прошла над больным, то он исцелялся бы? Конечно же нет.

Поэтому люди и приходили к Апостолам, как и приходили к Господу Иисусу исцелится, потому, что в них пребывал Сам Тот, Который больное может сделать здоровым, а мертвое может сделать живым....

Heruvimos
18.11.2023, 14:38
Привет Попутчик!

Восстанут из гробов не материальные тела христиан, в которых они жили до их смерти, а новые-духовные тела, имеющие визуальное и пропорциональное сходство с некогда материальными телами христиан!

Как-то так!

Что вы имеете в виду под духовными телами? Иисус воскресший ел мёд, и рыбу. Зачем Его духовному и нематериальному телу, как вы считаете, нужна была эта еда?

Piroma
18.11.2023, 15:20
Что вы имеете в виду под духовными телами? Иисус воскресший ел мёд, и рыбу. Зачем Его духовному и нематериальному телу, как вы считаете, нужна была эта еда?

Брось в огонь высокой тшмпературы получишь тепловую энергию

Если расщепить больше получишь свет -, энергию света

Если химически как у нас то вещества питательные клетки видимого тела

Духовное тело есть световое питается светом и светом движется

Бог есть Дух и Бог есть Свет -более яркий чем тот который видим

Духовное тело регулирует свой свет -быть видимым или нет

Heruvimos
18.11.2023, 18:08
Брось в огонь высокой тшмпературы получишь тепловую энергию

Если расщепить больше получишь свет -, энергию света

Если химически как у нас то вещества питательные клетки видимого тела

Духовное тело есть световое питается светом и светом движется

Бог есть Дух и Бог есть Свет -более яркий чем тот который видим

Духовное тело регулирует свой свет -быть видимым или нет

Я просил, что бы вы описали мне свои фантазии?

Piroma
18.11.2023, 18:58
Я просил, что бы вы описали мне свои фантазии?

Это не фантазии

Heruvimos
18.11.2023, 19:58
Это не фантазии

Я что же это?

Piroma
19.11.2023, 01:10
Я что же это?

Неизвестная науке материя

Муж Божий
19.11.2023, 05:34
Привет Heruvimos!



Что вы имеете в виду под духовными телами?

Это тела с другими свойствами, они не материальны, созданны Богом на основе материальных тел христиан, имеющие визуальное и пропорциональное сходство с телами, в которых некогда проживали христиане.



Иисус воскресший ел мёд, и рыбу.
Зачем Его духовному и нематериальному телу, как вы считаете, нужна была эта еда?

Чтобы показать собравшимся, что воскресло-преобразилось именно то тело, в котором он находился при жизни, но с новыми свойствами.

Heruvimos
19.11.2023, 07:54
Неизвестная науке материя

Материя ваших фантазий.

- - - - - Добавлено - - - - -


Привет Heruvimos!


Это тела с другими свойствами, они не материальны, созданны Богом на основе материальных тел христиан, имеющие визуальное и пропорциональное сходство с телами, в которых некогда проживали христиане.


Чтобы показать собравшимся, что воскресло-преобразилось именно то тело, в котором он находился при жизни, но с новыми свойствами.

Привет.

То есть, если не спекулировать, это материальное тело, с материальными потребностями.

Муж Божий
19.11.2023, 08:32
То есть, если не спекулировать, это материальное тело, с материальными потребностями.


Ну, свою версию по теме я вам озвучил, далее - как пожелаете!

Heruvimos
19.11.2023, 08:34
Ну, свою версию по теме я вам озвучил, далее - как пожелаете!

Хорошо, я желаю: полного соответствия заявлений со Словом Божьим.

Муж Божий
19.11.2023, 08:46
Хорошо, я желаю: полного соответствия заявлений со Словом Божьим.


Я не против, дерзайте, это же ваше желание...
А на счёт моей версии всё просто: хотите - верьте, хотите - нет!

Heruvimos
19.11.2023, 08:54
Я не против, дерзайте, это же ваше желание...
А на счёт моей версии всё просто: хотите - верьте, хотите - нет!

Конечно же - нет. Вы же не ожидали другого? Только Слово Божье определяет, что является истиной, ведущей к спасению. Собственно ради этого мы и верим. А верить, просто в чью то версию... ради чего? Ради спортивного интереса?

Piroma
19.11.2023, 11:23
Материя ваших фантазий.

- - - - - Добавлено - - - - -



Привет.

То есть, если не спекулировать, это материальное тело, с материальными потребностями.
Тело земное ? Материя? Из праха?


Небесное тело? Духовное?

Соответственно

Heruvimos
19.11.2023, 13:54
Тело земное ? Материя? Из праха?


Небесное тело? Духовное?

Соответственно
Иисус воскрес на земле. Прошу, вернитесь тоже на землю, пора заканчивать витать в облаках.

Piroma
19.11.2023, 19:57
Иисус воскрес на земле. Прошу, вернитесь тоже на землю, пора заканчивать витать в облаках.

А как же -

Облако забрало Его?

Он получил небесное тело жить в небесах

Вы незнакомы со Христом по духу


Я знакомлю

Heruvimos
19.11.2023, 20:28
А как же -

Облако забрало Его?

Он получил небесное тело жить в небесах

Вы незнакомы со Христом по духу


Я знакомлю

Какое небесное, что вы выдумываете. Иисус ел земную рыбу! Его тело в этом смысле было вполне земное. Илия был взят на небо в его теле, как он был. Новое тело, в котором воскреснут праведники, будет отличаться, от прежнего, только одним - отсутствием склонности ко греху.

Piroma
19.11.2023, 21:32
Какое небесное, что вы выдумываете. Иисус ел земную рыбу! Его тело в этом смысле было вполне земное. Илия был взят на небо в его теле, как он был. Новое тело, в котором воскреснут праведники, будет отличаться, от прежнего, только одним - отсутствием склонности ко греху.

Спятил что ли

В огонь вошел -в огненной колеснице в земном теле укатил?

Плоть и кровь царства Божия не наследует

Кроме того -

Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое

И еще -ни женятся в воскресении

Тело воскресения кроме того реструктуризированное

Нету ни чрева ни секс органов

Heruvimos
19.11.2023, 22:03
Спятил что ли

В огонь вошел -в огненной колеснице в земном теле укатил?

Плоть и кровь царства Божия не наследует

Кроме того -

Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое

И еще -ни женятся в воскресении

Тело воскресения кроме того реструктуризированное

Нету ни чрева ни секс органов

Все есть, поэтому и пиша для тела предусмотрена - дерево жизни, помните, дающее каждый месяц свой плод? Откр 22:2 : "Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева — для исцеления народов."

А секса не будет только во время пребывания на небе. Про жизнь на новой земле, о сексе информации нет, ни за, ни против, поэтому рано говорить.

А огненная колесница это вообще не проблема, Седрах, Мисах, и Авденаго в печи побывали, и ничего.

Piroma
20.11.2023, 10:31
Все есть, поэтому и пиша для тела предусмотрена - дерево жизни, помните, дающее каждый месяц свой плод? Откр 22:2 : "Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева — для исцеления народов."

А секса не будет только во время пребывания на небе. Про жизнь на новой земле, о сексе информации нет, ни за, ни против, поэтому рано говорить.

А огненная колесница это вообще не проблема, Седрах, Мисах, и Авденаго в печи побывали, и ничего.

Изменились тела потому и были несгораемы

Плод с древа открыл глаза а не во чрево вошёл только

Картошка тебе открывает глаза?

Сергей Оч
20.11.2023, 10:56
Евангелие от Иоанна 11
21 (https://bible.by/verse/43/11/21/) Тогда Марфа сказала Иисусу: Господи! если бы Ты был здесь, не умер бы брат мой.
22 (https://bible.by/verse/43/11/22/) Но и теперь знаю, что чего Ты попросишь у Бога, даст Тебе Бог.
23 (https://bible.by/verse/43/11/23/) Иисус говорит ей: воскреснет брат твой.
24 (https://bible.by/verse/43/11/24/) Марфа сказала Ему: знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день.



Где здесь о воскресении тела?

- - - - - Добавлено - - - - -


Выходит, на этот раз пропагандируете против веры в воскресение. А верите ли Вы в то, что Христос воскрес?

Лк 24:45-46 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний. И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день

Где это было написано в Писаниях?
Я верю в воскресение, но не в воскресение тела из праха.

Сергей Оч
20.11.2023, 11:01
Какое небесное, что вы выдумываете. Иисус ел земную рыбу! Его тело в этом смысле было вполне земное. Илия был взят на небо в его теле, как он был. Новое тело, в котором воскреснут праведники, будет отличаться, от прежнего, только одним - отсутствием склонности ко греху.

В Книге Товита ангел Рафаил тоже ели и пил, а потом оказалось...

" 11 Не скрою от вас ничего; я сказал уже: тайну царёву прилично хранить, а о делах Божиих объявлять похвально.
12 Когда молился ты и невестка твоя Сарра, я возносил память молитвы вашей пред Святаго, и когда ты хоронил мёртвых, я также был с тобою.
13 И когда ты не обленился встать и оставить обед свой, чтобы пойти и убрать мёртвого, твоя благотворительность не утаилась от меня, но я был с тобою.
14 И ныне Бог послал меня уврачевать тебя и невестку твою Сарру.
15 Я — Рафаил, один из семи святых Ангелов, которые возносят молитвы святых и восходят пред славу Святаго.
16 Тогда оба смутились и пали лицем [на землю], потому что были в страхе.
17 Но он сказал им: не бойтесь, мир будет вам. Благословляйте Бога вовек.
18 Ибо я пришёл не по своему произволению, а по воле Бога нашего; потому и благословляйте Его вовек.
19 Все дни я был видим вами; но я не ел и не пил, — только взорам вашим представлялось [это].
20 Итак, прославляйте теперь Бога, потому что я восхожу к Пославшему меня, и напишите всё совершившееся в книгу."

Heruvimos
20.11.2023, 11:04
Изменились тела потому и были несгораемы

Плод с древа открыл глаза а не во чрево вошёл только

Картошка тебе открывает глаза?
Картошка картошке рознь. Бог их защитил. И Илию защитил. Вы Бога в расчет не берете? В любом случае это были обычные тела. И у Христа было обычное тело, а воскрес Он в новом теле, но теле.

- - - - - Добавлено - - - - -


В Книге Товита ангел Рафаил тоже ели и пил, а потом оказалось...

" 11 Не скрою от вас ничего; я сказал уже: тайну царёву прилично хранить, а о делах Божиих объявлять похвально.
12 Когда молился ты и невестка твоя Сарра, я возносил память молитвы вашей пред Святаго, и когда ты хоронил мёртвых, я также был с тобою.
13 И когда ты не обленился встать и оставить обед свой, чтобы пойти и убрать мёртвого, твоя благотворительность не утаилась от меня, но я был с тобою.
14 И ныне Бог послал меня уврачевать тебя и невестку твою Сарру.
15 Я — Рафаил, один из семи святых Ангелов, которые возносят молитвы святых и восходят пред славу Святаго.
16 Тогда оба смутились и пали лицем [на землю], потому что были в страхе.
17 Но он сказал им: не бойтесь, мир будет вам. Благословляйте Бога вовек.
18 Ибо я пришёл не по своему произволению, а по воле Бога нашего; потому и благословляйте Его вовек.
19 Все дни я был видим вами; но я не ел и не пил, — только взорам вашим представлялось [это].
20 Итак, прославляйте теперь Бога, потому что я восхожу к Пославшему меня, и напишите всё совершившееся в книгу."

В топку эту чушь апокрефическую.

Miriam
20.11.2023, 11:27
Где здесь о воскресении тела?а чем можно воскреснуть?:)

Heruvimos
20.11.2023, 11:41
Где здесь о воскресении тела?
.

Ин 11:43-44: "Сказав это, Он воззвал громким голосом: Лазарь! иди вон. И вышел умерший, обвитый по рукам и ногам погребальными пеленами, и лице его обвязано было платком. Иисус говорит им: развяжите его, пусть идет."

Ис 26:19: "Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте, поверженные в прахе: ибо роса Твоя — роса растений, и земля извергнет мертвецов."

Piroma
20.11.2023, 15:19
Картошка картошке рознь. Бог их защитил. И Илию защитил. Вы Бога в расчет не берете? В любом случае это были обычные тела. И у Христа было обычное тело, а воскрес Он в новом теле, но теле.

- - - - - Добавлено - - - - -



В топку эту чушь апокрефическую.

В теле

Но духовном не плотском

Плотские тело состоит из плоти а духовное из духа

Heruvimos
20.11.2023, 17:04
В теле

Но духовном не плотском

Плотские тело состоит из плоти а духовное из духа

Иисус воскрес в теле из плоти и крови.

Piroma
20.11.2023, 17:37
Иисус воскрес в теле из плоти и крови.

Духовное тело?

Плоть и кровь в небеса может войти не изменившись?

Нет воздуха в космосе

Heruvimos
20.11.2023, 17:54
Духовное тело?

Плоть и кровь в небеса может войти не изменившись?

Нет воздуха в космосе

И в огне такое тело выжить не может, но библейская история меняет этот взгляд, не правда ли?

Piroma
20.11.2023, 18:18
И в огне такое тело выжить не может, но библейская история меняет этот взгляд, не правда ли?

Человек состоит из внутреннего и внешнего

Внешний тело -о нем говорим о внешнем

Христос менял его силой духа Святого во внутреннем человеке

Потому ходил по воде и был как солнце на Фаворе

Heruvimos
20.11.2023, 19:37
Человек состоит из внутреннего и внешнего

Внешний тело -о нем говорим о внешнем

Христос менял его силой духа Святого во внутреннем человеке

Потому ходил по воде и был как солнце на Фаворе

Не поэтому Он ходил по воде.

Piroma
20.11.2023, 21:49
Не поэтому Он ходил по воде.

А почему?

Heruvimos
20.11.2023, 21:57
А почему?

Потому, что Он Бог, Творец.

Piroma
20.11.2023, 22:56
Потому, что Он Бог, Творец.

Это не ответ

Ответа не знаете

Гравитацию надо победить чтобы ходить по воде -сделать тело легким отталкивающимся от воды

Heruvimos
21.11.2023, 10:21
Это не ответ

Ответа не знаете

Гравитацию надо победить чтобы ходить по воде -сделать тело легким отталкивающимся от воды
Не нужно Творцу ничего побеждать, всё подчинено Ему априори. Кроме тех, кому Он дал свободную волю.

Piroma
22.11.2023, 12:14
Не нужно Творцу ничего побеждать, всё подчинено Ему априори. Кроме тех, кому Он дал свободную волю.

Не вмещаете

Heruvimos
22.11.2023, 17:36
Не вмещаете

Вашу кашу? Она у вас подгорела.

Сергей Оч
22.11.2023, 17:42
а чем можно воскреснуть?:)

Как умер Адам когда согрешил? Телом умер?

- - - - - Добавлено - - - - -


Ин 11:43-44: "Сказав это, Он воззвал громким голосом: Лазарь! иди вон. И вышел умерший, обвитый по рукам и ногам погребальными пеленами, и лице его обвязано было платком. Иисус говорит им: развяжите его, пусть идет."

Ис 26:19: "Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте, поверженные в прахе: ибо роса Твоя — роса растений, и земля извергнет мертвецов."

И где ожил Лазарь? Правильно - на планете Земля.
Это просто оживление мертвеца. Разве это было воскресение как у Иисуса Христа? Тело пропало при закрытом камне? Вроде нет. Так какой смысл сравнивать?

Heruvimos
22.11.2023, 19:09
И где ожил Лазарь? Правильно - на планете Земля.
Это просто оживление мертвеца. Разве это было воскресение как у Иисуса Христа? Тело пропало при закрытом камне? Вроде нет. Так какой смысл сравнивать?
Смысл в том, что это было воскрешение умершего.

Ин 11:23-26: "Иисус говорит ей: воскреснет брат твой. Марфа сказала Ему: знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день. Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?"

Piroma
22.11.2023, 19:36
Вашу кашу? Она у вас подгорела.

Факты горелости?
---
Куда взяло облако Христа в его новом теле?

На землю бросило?


Обьясните свою кашу горелую-как в обыкновеном теле в космосе быть ?

Кроме того не 100 и не 1000 лет

Эрик
22.11.2023, 20:38
Выходит, на этот раз пропагандируете против веры в воскресение. А верите ли Вы в то, что Христос воскрес?

Лк 24:45-46 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний. И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день
Где это было написано в Писаниях?
Я верю в воскресение, но не в воскресение тела из праха.

Весь новый завет свидетельствует про воскресение Христа. Господь Сам об этом говорит, внешним напоминает знамение пророка Ионы, ученикам говорит, что по воскресении предваряет их в Галилее. И много свидетелей, видевших, что мёртвые воскресают, слепые прозревают, нищие благовествует. Ничему этому Вы теперь не верите чтоли?

Heruvimos
22.11.2023, 21:19
Факты горелости?
---
Куда взяло облако Христа в его новом теле?

На землю бросило?


Обьясните свою кашу горелую-как в обыкновеном теле в космосе быть ?

Кроме того не 100 и не 1000 лет
Вот всё ясно написано: Мар 16:19: "И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога."

Piroma
22.11.2023, 21:49
Вот всё ясно написано: Мар 16:19: "И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога."

Неясно в каком теле это возможно -для вас

Кто может жить при огне пожирающем?

Heruvimos
23.11.2023, 06:11
Неясно в каком теле это возможно -для вас

Кто может жить при огне пожирающем?

Иисус и есть огонь пожирающий. Огонь пожирает грешников. Иисус вознёсся в теле, в котором ел мёд и рыбу, в теле, на котором остались раны от гвоздей.

Piroma
23.11.2023, 10:15
Иисус и есть огонь пожирающий. Огонь пожирает грешников. Иисус вознёсся в теле, в котором ел мёд и рыбу, в теле, на котором остались раны от гвоздей.

Духовное тело выглядит как тленное но является нетленным

И что?

В чем свойство нетленного?

Христос пожрал грешникив когда воскрес?

Где?

Heruvimos
23.11.2023, 10:19
Духовное тело выглядит как тленное но является нетленным

И что?

В чем свойство нетленного?

Христос пожрал грешникив когда воскрес?

Где?
Пожрет, когда время придёт. Про нетленное не понятно, о чем вы? Какое было у Адама, до грехопадения?

Сергей Оч
23.11.2023, 15:22
Весь новый завет свидетельствует про воскресение Христа. Господь Сам об этом говорит, внешним напоминает знамение пророка Ионы, ученикам говорит, что по воскресении предваряет их в Галилее. И много свидетелей, видевших, что мёртвые воскресают, слепые прозревают, нищие благовествует. Ничему этому Вы теперь не верите чтоли?

Мертвые духовно воскресают духовно. Новый Завет утвердили лишь в 4 веке. И сейчас нет ни одного оригинала новозаветного богодухновенного Писания. Церковь, видимо случайно, уничтожила все оригиналы...

Piroma
23.11.2023, 16:41
Пожрет, когда время придёт. Про нетленное не понятно, о чем вы? Какое было у Адама, до грехопадения?

У Адама не было духовного а только образ его в душевной форме

Сеется душевное восстает духовное

Heruvimos
23.11.2023, 17:27
У Адама не было духовного а только образ его в душевной форме

Сеется душевное восстает духовное

Вы что то вы думали сами. У Адама было безгрешное тело. От Марии Иисус унаследовал тело ослабленное грехом, а воскрес Он в теле не имеющем отношение ко греху, на генетическом, наследственном, уровне. Всё.

Piroma
23.11.2023, 19:21
Вы что то вы думали сами. У Адама было безгрешное тело. От Марии Иисус унаследовал тело ослабленное грехом, а воскрес Он в теле не имеющем отношение ко греху, на генетическом, наследственном, уровне. Всё.

За меня думает библия

Есть тело душевное, есть тело и духовное. 45Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.

Всио- теперь

Heruvimos
24.11.2023, 06:22
За меня думает библия

Есть тело душевное, есть тело и духовное. 45Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.

Всио- теперь
Ничего из этого не взять. Риторика Павла понятна только самому Павлу.

Miriam
24.11.2023, 06:42
Мертвые духовно воскресают духовно. Новый Завет утвердили лишь в 4 веке. И сейчас нет ни одного оригинала новозаветного богодухновенного Писания. Церковь, видимо случайно, уничтожила все оригиналы...да ладно....очень много аутентентичных рукописей сохранилось.

вот тут посмотрите список папирусов:

https://dzen.ru/a/XeDJxiPE_W5v7HCS

Piroma
24.11.2023, 12:15
да ладно....очень много аутентентичных рукописей сохранилось.

вот тут посмотрите список папирусов:

https://dzen.ru/a/XeDJxiPE_W5v7HCS

Это не имеет значения

Имеет значение учение

Оно не из одного места вырастает

ладимир
28.11.2023, 07:09
Духовное тело?

Плоть и кровь в небеса может войти не изменившись?

Нет воздуха в космосе

Бог и ангелы в космосе, на небе - это в космоcе?

Piroma
28.11.2023, 11:50
Бог и ангелы в космосе, на небе - это в космоcе?

На греч космос это наш мир

На современном научном это за пределами -космос галактики

В этом смысле на библейском небеса небес -галактики

Духи повсюду -дух дышит где хочет -который рожден не мертв

ладимир
28.11.2023, 12:05
На греч космос это наш мир

На современном научном это за пределами -космос галактики

В этом смысле на библейском небеса небес -галактики

Духи повсюду -дух дышит где хочет -который рожден не мертв

Правильно понял: "за пределами -космос галактики" - это просто отдалены от нас на расстояния, превышающие размеры нашей галактики? Другими словами Бог с ангелами в том же космосе, что и Земля с Солнцем, но Его дом от нас удален?
И еще: если есть "наш", то есть и "не наш" мир?

Piroma
28.11.2023, 12:14
Правильно понял: "за пределами -космос галактики" - это просто отдалены от нас на расстояния, превышающие размеры нашей галактики? Другими словами Бог с ангелами в том же космосе, что и Земля с Солнцем, но Его дом от нас удален?
И еще: если есть "наш", то есть и "не наш" мир?

Наш -солнечная система -небо земле первые

Галактики из систем состоят

Вероятно небо это то что требуется для земли

Потому небо это близлежащие звезды

Это и есть небо земли

Потом идут дальше и дальше небеса небес-галактики галактик

В бытие описано сотворение первого неба и земли

ладимир
28.11.2023, 12:26
Наш -солнечная система -небо земле первые

Галактики из систем состоят

Вероятно небо это то что требуется для земли

Потому небо это близлежащие звезды

Это и есть небо земли

Потом идут дальше и дальше небеса небес-галактики галактик

В бытие описано сотворение первого неба и земли
Вы отклонились от курса: допустим у нас есть карта всей Вселенной, состоящей из множества галактик, по вашему Бог с ангелами поселился не в нашей галактике а в какой-то отдаленной от нас области, соответственно эту область во Вселенной можно назвать "еврейским кварталом" (в смысле богоизбранности). Все верно? Нам просто не повезло и ПМЖ Земли оказалось на задворках Вселенной, отдаленной от Бога, а из-за отдаленности ее облюбовали всякие отбросы и мусорные элементы (падшие ангелы, черти...). Так?

Замечание: ваше "Потом идут дальше и дальше небеса небес-галактики галактик" - не сработает: по вашему "галактики галактик" - это такие скопления, в которых в качестве звезды выступает целая галактика, но удаляясь от какой-то галактики, вы ее в конце концов потеряете из виду, она просто исчезнет, но не превратится в яркую светящуюся точку, подобно звезде.

Piroma
28.11.2023, 13:10
Вы отклонились от курса: допустим у нас есть карта всей Вселенной, состоящей из множества галактик, по вашему Бог с ангелами поселился не в нашей галактике а в какой-то отдаленной от нас области, соответственно эту область во Вселенной можно назвать "еврейским кварталом" (в смысле богоизбранности). Все верно? Нам просто не повезло и ПМЖ Земли оказалось на задворках Вселенной, отдаленной от Бога, а из-за отдаленности ее облюбовали всякие отбросы и мусорные элементы (падшие ангелы, черти...). Так?

Замечание: ваше "Потом идут дальше и дальше небеса небес-галактики галактик" - не сработает: по вашему "галактики галактик" - это такие скопления, в которых в качестве звезды выступает целая галактика, но удаляясь от какой-то галактики, вы ее в конце концов потеряете из виду, она просто исчезнет, но не превратится в яркую светящуюся точку, подобно звезде.

Начнем сначала

Бог в неприступном Свете обитает

Сотворил вне -небеса небес которые не вмещают Его

Бога никто никогда не видел -Его нету в небесах небес

Ангелы и Боги небес-они управляют всеми небесами

Логос сотворил века -каждая галактика соответствует веку своему

Потому есть Бог века сего с престолом

И есть Бог будущего века-новое небо и новая земля -будущая вселенная

Нам не повезло заключается в нарушении первого завета с Богом неба и земли

Через нарушение вошел Бог века сего в силу на этой земле и небе

Разделение произошло на небесах небес до сотворения первых неба и земли

Они разделились на вышние и нижние

ладимир
28.11.2023, 14:55
Начнем сначала

Бог в неприступном Свете обитает

Сотворил вне -небеса небес которые не вмещают Его

Бога никто никогда не видел -Его нету в небесах небес

Ангелы и Боги небес-они управляют всеми небесами

Логос сотворил века -каждая галактика соответствует веку своему

Потому есть Бог века сего с престолом

И есть Бог будущего века-новое небо и новая земля -будущая вселенная

Нам не повезло заключается в нарушении первого завета с Богом неба и земли

Через нарушение вошел Бог века сего в силу на этой земле и небе

Разделение произошло на небесах небес до сотворения первых неба и земли

Они разделились на вышние и нижние

У вас много Богов, и Они привязаны к времени? Они старятся?
А до нарушения Бог века сего был бессильным? Бессильный Бог - это ваше изобретение?

Piroma
28.11.2023, 15:46
У вас много Богов, и Они привязаны к времени? Они старятся?
А до нарушения Бог века сего был бессильным? Бессильный Бог - это ваше изобретение?

Век лукавый

Бог лукавый

Бог имеет свой престол и не старится

Получает господство ставит престол где получил господство

Это чистое евангелие без выдумок

Христос создал века престолы и господства -написано

ладимир
28.11.2023, 19:45
Век лукавый
Бог лукавый
Бог имеет свой престол и не старится
Получает господство ставит престол где получил господство
Это чистое евангелие без выдумок
Христос создал века престолы и господства -написано
Были ли в истории существования человека не лукавый век с не лукавым Богом?

Piroma
28.11.2023, 21:00
Были ли в истории существования человека не лукавый век с не лукавым Богом?

пока не знали что голые

И все те кто во Христе не в лукавом уже

ладимир
28.11.2023, 21:57
пока не знали что голые
И все те кто во Христе не в лукавом уже
Вы брехуна диавола к Богу приравняли и противопоставили истинному Богу?

Piroma
29.11.2023, 02:25
Вы брехуна диавола к Богу приравняли и противопоставили истинному Богу?

Где вы нашли диявола?

ладимир
29.11.2023, 08:00
Где вы нашли диявола?

"Бог лукавый"

Piroma
29.11.2023, 10:45
"Бог лукавый"

Отец лжи- конечно же лжец

- - - - - Добавлено - - - - -


"Бог лукавый"

Отец лжи- конечно же лжец

ладимир
29.11.2023, 10:50
Отец лжи- конечно же лжец

Диавол в переводе -лжец.
Чем ваш отец лжи отличается от диавола, один лжец от другого лжеца?

Piroma
29.11.2023, 12:50
Диавол в переводе -лжец.
Чем ваш отец лжи отличается от диавола, один лжец от другого лжеца?

Вы опишите вашего

Кто сотворил небо и землю и человека на ней не есть лжец

Лжец не есть творец

--
Диявол-быстрее противник-против воли внешней

ладимир
29.11.2023, 18:10
Вы опишите вашего

Кто сотворил небо и землю и человека на ней не есть лжец

Лжец не есть творец

--
Диявол-быстрее противник-против воли внешней
Как ваши Боги друг с другом уживаются? Они дружат или воюют?
Но вы понимаете: если Бог не один, то Он уже не абсолютен, т.е. ваши 2 Бога - это уже не Боги по определению.

Piroma
29.11.2023, 19:06
Как ваши Боги друг с другом уживаются? Они дружат или воюют?
Но вы понимаете: если Бог не один, то Он уже не абсолютен, т.е. ваши 2 Бога - это уже не Боги по определению.

Есть иерархия

Бог один не может быть

Если есть один то и два и соответственно количеству престолов

Абсолют заключается в иерархии-абсолют у того кто на верху иерархии

Выше нету

Еслу Бог один то ничего нет вокруг

ладимир
29.11.2023, 20:43
Есть иерархия
Бог один не может быть
Странный Бог, который что-то не может, тем более такую безделицу.

Вы сектант-массон сатанистов со своим отцом-лжецом и жесткой иерархией его подчиненных?

Piroma
29.11.2023, 21:17
Странный Бог, который что-то не может, тем более такую безделицу.

Вы сектант-массон сатанистов со своим отцом-лжецом и жесткой иерархией его подчиненных?

Странный Бог который все может- любить и ненавидеть Своих?

ладимир
29.11.2023, 21:52
Странный Бог который все может- любить и ненавидеть Своих?

Христос - Сын Божий и Бог говорит про ненависть к своим врагам:
пс 5:
Я'ко Бог беззако'ние не хотя'й,
не присели'тся к Тебе' лука'внуяй.
Вся де'лающыя беззако'ния
возненави'дел еси',
лжу глаго'лющыя вся,
погуби'ши.
Ниже' пребу'дут беззако'нницы
пред очи'ма Твои'ма:
гнуша'ется Госпо'дь
му'жа крове'й и льсти'ва.

про любовь пс 126:

Яду'щии боле'зни хлеб,
всу'е вам есть у'треневати,
егда' даст возлю'бленным Свои'м сон,
по седе'нии воста'нете.

Piroma
29.11.2023, 22:01
Христос - Сын Божий и Бог говорит про ненависть к своим врагам:
пс 5:
Я'ко Бог беззако'ние не хотя'й,
не присели'тся к Тебе' лука'внуяй.
Вся де'лающыя беззако'ния
возненави'дел еси',
лжу глаго'лющыя вся,
погуби'ши.
Ниже' пребу'дут беззако'нницы
пред очи'ма Твои'ма:
гнуша'ется Госпо'дь
му'жа крове'й и льсти'ва.

про любовь пс 126:

Яду'щии боле'зни хлеб,
всу'е вам есть у'треневати,
егда' даст возлю'бленным Свои'м сон,
по седе'нии воста'нете.

Значит не может ненавидеть кого любит?

ладимир
29.11.2023, 22:27
Значит не может ненавидеть кого любит?

Легко: любой родившийся - любим, этот же согрешающий - ненавидим.

Piroma
30.11.2023, 00:36
Легко: любой родившийся - любим, этот же согрешающий - ненавидим.

Кто делает грех тот от диявола

Тот же самый но не тот же самый

Сосуд залит другим вином

ладимир
30.11.2023, 09:59
Кто делает грех тот от диявола
Тот же самый но не тот же самый
Сосуд залит другим вином
Совсем заврался со своим папой лжи:
Диавол в переводе - лжец, т.е. диавол=лжец. Получаем:

"Бог лукавый", "И все те кто во Христе не в лукавом уже" - уже 2 Бога, где один - лукавый. Далее:
"Где вы нашли диявола?", "Отец лжи- конечно же лжец", "Лжец не есть творец" - Имеем: Творец - не лжец, но почему лжец не диавол?
"Кто делает грех тот от диявола" - Вопрос: отец лжи и диавол - одно и то же?

Piroma
30.11.2023, 10:14
Совсем заврался со своим папой лжи:
Диавол в переводе - лжец, т.е. диавол=лжец. Получаем:

"Бог лукавый", "И все те кто во Христе не в лукавом уже" - уже 2 Бога, где один - лукавый. Далее:
"Где вы нашли диявола?", "Отец лжи- конечно же лжец", "Лжец не есть творец" - Имеем: Творец - не лжец, но почему лжец не диавол?
"Кто делает грех тот от диявола" - Вопрос: отец лжи и диавол - одно и то же?

Это не меняет дела диявол имеет отца или нет

Отец его если есть не Бог неба и земли

ладимир
30.11.2023, 10:22
Это не меняет дела диявол имеет отца или нет Отец его если есть не Бог неба и земли А чего он бог?

Piroma
30.11.2023, 10:51
А чего он бог?

Бог навоза -тления

Бог смерти

Бог жизни есть истинный бог

ладимир
30.11.2023, 11:43
Бог навоза -тления
Бог смерти
Бог жизни есть истинный бог

Истинному Богу навоз не под силу?
Зачем городить огород из Богов?
Возведение лжеца в боги - сатанизм, вы сатанист?

Piroma
30.11.2023, 15:26
Истинному Богу навоз не под силу?
Зачем городить огород из Богов?
Возведение лжеца в боги - сатанизм, вы сатанист?

Библия открывает информацию о богах

Я ничего не горожу

Я нашел все в библии

Viktor Ha
08.12.2023, 16:54
1) Как Вы понимаете смерть человека по Библии? Что происходит с душой и телом после смерти?
2) Как Вы понимаете смерть Иисуса Христа? Что стало с Его душой и телом в момент смерти? И что стало в момент воскресения?

Интересует именно информация из Библии, а не из человеческих преданий.
[/QUOTE]


51 И вот, завеса в храме разодралась надвое – сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись;
52 и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли,
53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святой град, и явились многим.
54 Сотник же и те, которые с ним стерегли Иисуса, видя землетрясение и все происшедшее, устрашились весьма и говорили: «Воистину Он был Сын Божий».
(Матф.27:51-54)

"Открытая семинария"-Византийская традиция, которая насильственно, огнем и мечом, убиением первого венчанного на царство русского государя Дмитрия Иоанновича пришла на Русь в конце 15 начале 16 веков, ставила акценты не на воскресении из мертвых, а на "спасении души". В скором времени и на Руси спасение стало видеться в потусторонней жизни души. Церковь тут взяла на себя ключевую роль в обеспечении бестелесой души комфортным, без мук существованием за порогом смерти. Отпевания, панихиды, заупокойные молитвы - все это, предположительно, обеспечивало почившей душе сносное загробное существование, а самое главное - приносило церкви основной доход и делало ее в глазах людей жреческим институтом, от которого зависела их жизнь после смерти. Все как у "людей" - то есть у язычников.
Вспомните, как апостол Павел проповедовал греческим философам в 17-ой главе Деяний Апостольских. Он много рассказал им о Едином Боге, и они его внимательно и с интересом слушали. Но как только дело зашло о физическом воскресении из мертвых - они потеряли интерес. Вспомните, как было дело, что говорил апостол Павел о Боге:


"Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых. Услышав о воскресении мертвых, одни насмехались, а другие говорили: об этом послушаем тебя в другое время." Деяния 17:31-32
Греки, а вместе с ними - и весь мир: (1) не могли поверить в воскресение в теле и (2) не хотели верить. Для них жизнь души без тела казалась превосходнейшей формой жизни. Зачем опять в тело? Тело болеет, тело стареет, тело грешит, страдает, умирает. Зачем оно нужно?
Новый Завет настолько насыщен учением о воскресении из мертвых, насколько он безмолствует о другом таинстве - жизни души. И вот церковная практика, как заметил Серафим Саровский, перевернула все вверх ногами. Нет смысла цитировать Новый Завет вновь и вновь на предмет воскресения из мертвых - вы найдете это учение чуть не на каждой его странице. Апостол Павел, к примеру, пишет:


13 Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды. 14 Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.

15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы, живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, 16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;.. 18 Итак, утешайте друг друга сими словами. 1 Фессалоникийцам 4
Бог создал нас в теле - не как бракованный продукт, не как недоработку, которую смерть только и может исправить. Скажу по секрету (доказывать тут не буду, некогда и желания нет), что именно сотворение человека во плоти вызвало зависть Люцифера и других ангелов, которые и восстали тогда против Бога. Они были - духи. А человеку Бог дал и дух и тело. Человек мог видеть Бога и миры иные, и он мог есть малину, лежать на траве и ощущать каждой клеточкой своего тела самое легкое дуновение ветра, прикосновение любимой руки, поцелуй губ... Человек, созданный (по образу и подобию Божию!) в теле - связывал собою и вмещал в себе Божий горний мир, и Божию прекрасную Землю, наш Дом. Мы этого до сих пор не оценили, не возблагодарили Бога.
Нет, друзья, тело - это не ненужная тряпка, которую, когда придет время - бросают. Да, в этом мире, в который проник грех, где грехом пришли тяготы, болезни и смерть - тело может причинить много скорбей, это верно. И потому люди, глядя на свое состарившееся отображение в зеркале, преодолевая боль в желудке и пояснице, невольно задумываются о жизни без тела.


Но у Бога есть лучшая идея. Он решил воскресить нас к жизни на Земле в новом, прославленном, красивом, узнаваемом, но бессмертном теле, которое когда-то потеряли Адам и Ева. Мы, созданные по образу и подобию Божию, в отличие от ангелов - созданы в теле. Тут есть о чем задуматься.

Евгений
08.12.2023, 18:37
Привет Попутчик!

Восстанут из гробов не материальные тела христиан, в которых они жили до их смерти, а новые-духовные тела, имеющие визуальное и пропорциональное сходство с некогда материальными телами христиан!

Как-то так!

Это не так по причине, невозможности сходства биологической оболочки души с новой формой существования в другой оболочке духа. Это энергоинформационная сущность самосознания
Духа в трех биополях, которые некоторые люди называют матрицей. Это другая форма материи микромира проникающих частиц. В натуре светящаяся точка , которая имеет связь , называемую ментальной, с общим полем памяти земной цивилизации и возможностью образования аналогичной связи с другими духами. Это свойство сознания, которое наделено возможностями— независимости, упорядоченности, способностью противостоять поглощению и способностью к контактам, которая не противоречит первым трем. В процессе контактов человека с сущностями Свыше человек видит привычные образы материального земного существования, как комбинацию содержимого поля памяти, как во сне, но это необходимость, просто по другому связь будет не понятной для человека, который ничего не поймет. Информация в понимании человека может быть понятной только в образах, которые он записал в своей памяти в жизни. Аналогия сна или кино.