PDA

Просмотр полной версии : Исповедую, что Иисус есть дух.



Доккуш
19.11.2023, 09:50
А если вы исповедуете, что Иисус - дух, то вы антихрист, согласно этому тексту:

2Ин 1:7: "Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист."
Ладно это было где нибудь там.
Но встретить это на Христианском форуме - это что-то.

Исповедую, что Иисус Христос есть дух. Рождённый от Духа, который есть Отец Небесный.
И этот дух есть Сын Божий, потому что Этот Дух есть Бог.

Heruvimos
19.11.2023, 10:15
Ладно это было где нибудь там.
Но встретить это на Христианском форуме - это что-то.

Исповедую, что Иисус Христос есть дух. Рождённый от Духа, который есть Отец Небесный.
И этот дух есть Сын Божий, потому что Этот Дух есть Бог.
Данный ваш пост, составлен из ваших выдумок, противопоставленных Слову Божьему! Какой эффект, интересно, вы ожидаете?

1Ин 1:1 : "О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, —"

Vardan
19.11.2023, 11:50
Исповедую, что Иисус Христос есть дух. Рождённый от Духа, который есть Отец Небесный.
И этот дух есть Сын Божий, потому что Этот Дух есть Бог.А что скажете о Душе и Теле Христа?

Доккуш
19.11.2023, 14:18
Данный ваш пост, составлен из ваших выдумок, противопоставленных Слову Божьему! Какой эффект, интересно, вы ожидаете?

1Ин 1:1 : "О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, —"Ну а скажите, по вашему - Кто есть Христос?

Heruvimos
19.11.2023, 14:43
Ну а скажите, по вашему - Кто есть Христос?

Христос есть Иисус.

Доккуш
19.11.2023, 14:47
Христос есть Иисус.Исповедуете, что Иисус Христос есть дух, рождённый от Отца?

Heruvimos
19.11.2023, 15:06
Исповедуете, что Иисус Христос есть дух, рождённый от Отца?

Цитату, будьте добры, что бы я мог проверить ваше утверждение.

Доккуш
19.11.2023, 15:21
Цитату, будьте добры, что бы я мог проверить ваше утверждение.Цитату, будьте добры, что бы вы могли не поверить в моё утверждение.

Heruvimos
19.11.2023, 15:34
Цитату, будьте добры, что бы вы могли не поверить в моё утверждение.

Я бы мог вам рассказать о том, на ком, в данном случае, лежит бремя доказательства, но так как я не рассчитываю на адекватную реакцию, в чем вам следует винить только самого себя, то я приведу цитату, опровергающую ваше утверждение:
Лук 24:37-43: "Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. И, сказав это, показал им руки и ноги. Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища? Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. И, взяв, ел пред ними."

Доккуш
19.11.2023, 16:05
Я бы мог вам рассказать о том, на ком, в данном случае, лежит бремя доказательства, но так как я не рассчитываю на адекватную реакцию, в чем вам следует винить только самого себя, то я приведу цитату, опровергающую ваше утверждение:
Лук 24:37-43: "Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. И, сказав это, показал им руки и ноги. Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища? Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. И, взяв, ел пред ними."Я как раз думал-кто же мне её напишет?:)

И вы сами написали:).

И что вы хотели мне этим сказать???:):):):):)
Забавно с вами разговаривать.
Слушайте - ну у меня два варианта вести с вами диалог.
Один на счёт тела, другой на счёт духа.
Какой выберите?

Heruvimos
19.11.2023, 16:06
Я как раз думал-кто же мне её напишет?:)

И вы сами написали:).

И что вы хотели мне этим сказать???:):):):):)
Забавно с вам разговаривать.
Слушайте - ну у меня два варианта вести с вами диалог.
Один на счёт тела, другой на счёт духа.
Какой выберите?
Оба. Надеюсь проблемы не будет?

Доккуш
19.11.2023, 16:16
Оба. Надеюсь проблемы не будет?Ну давайте тогда по очереди.

Ну ... так как поняли, что Иисус Христос есть плоть, то отсюда возникает вопрос - есть ли в вас истина?
Ведь истинна это Христос.
Если в вас Христос?

Heruvimos
19.11.2023, 16:27
Ну давайте тогда по очереди.

Ну ... так как поняли, что Иисус Христос есть плоть, то отсюда возникает вопрос - есть ли в вас истина?
Ведь истинна это Христос.
Если в вас Христос?
Христос одесную Отца. В нас Он пребывает посредством Святого Духа, и Своего учения, которому мы следуем.

Доккуш
19.11.2023, 16:29
Христос одесную Отца. В нас Он пребывает посредством Святого Духа, и Своего учения, которому мы следуем.Христос в вас пребывает как плоть?

Heruvimos
19.11.2023, 16:31
Христос в вас пребывает как плоть?
Я объяснил вам, как пребывает Христос: посредством Святого Духа и Своего учения, когда мы по нему поступаем. Плотью Иисус находится одесную Отца.

Доккуш
19.11.2023, 16:35
Я объяснил вам, как пребывает Христос: посредством Святого Духа и Своего учения, когда мы по нему поступаем. Плотью Иисус находится одесную Отца.Значит истинны в вас нету.

Heruvimos
19.11.2023, 16:38
Значит истинны в вас нету.

Как вы это определили? Пролетарском чутьём? Или есть свидетельство Писания?

Доккуш
19.11.2023, 16:40
Как вы это определили? Пролетарском чутьём? Или есть свидетельство Писания?Ну вы же сами сказали, что Христос есть только плоть.
Если в вас плоти Его нету, то значит нету в вас истины.

Heruvimos
19.11.2023, 16:51
Ну вы же сами сказали, что Христос есть только плоть.
Если в вас плоти Его нету, то значит нету в вас истины.
Пока это только ваше нудное повторение не понятно чего. Вы расстроились, что вашу выдумку ни во, что не ставят?

Доккуш
19.11.2023, 17:16
Пока это только ваше нудное повторение не понятно чего. Вы расстроились, что вашу выдумку ни во, что не ставят?Нет. Я не хочу торопиться. Надеюсь вы не убежите.
Здесь Иисус говорит, что Он есть истина.
6 (https://bible.by/verse/43/14/6/)Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Евангелие от Иоанна 14 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/14/

И если в вас нет Христа, значит в вас нет истины.

- - - - - Добавлено - - - - -

А вас Его нет, потому что вы утверждаете, что Христос есть только плоть.
А плоти Его, как вы сказали- в вас нет.

Heruvimos
19.11.2023, 17:53
Нет. Я не хочу торопиться. Надеюсь вы не убежите.
Здесь Иисус говорит, что Он есть истина.
6 (https://bible.by/verse/43/14/6/)Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Евангелие от Иоанна 14 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/14/

И если в вас нет Христа, значит в вас нет истины.

- - - - - Добавлено - - - - -

А вас Его нет, потому что вы утверждаете, что Христос есть только плоть.
А плоти Его, как вы сказали- в вас нет.

Вы всё переврали, что не удивительно. Переставили местами. Тезис звучит иначе: "если в вас нет истины, то нет Христа". А не наоборот. Вот взять вас, например: в вас нет истины, вы учите лжи, не соответствующей Писанию. Что это значит? Что в вас нет Христа. Вот так это работает, и никак иначе.

Доккуш
19.11.2023, 18:00
Вы всё переврали, что не удивительно. Переставили местами. Тезис звучит иначе: "если в вас нет истины, то нет Христа". Ну давайте так- в вас нет истины, значит в вас нет Христа.
Ибо обратное вы сказать не можете:)

Heruvimos
19.11.2023, 18:01
Ну давайте так- в вас нет истины, значит в вас нет Христа.
Ибо обратное вы сказать не можете:)

Я все свои утверждения подтвердил Писанием. Получается вы клевещите.

Доккуш
19.11.2023, 18:03
Я все свои утверждения подтвердил Писанием. Получается вы клевещите.Ну так скажите сейчас - есть в вас истина или нет?

Heruvimos
19.11.2023, 18:06
Ну так скажите сейчас - есть в вас истина или нет?

Истина это Слово Божье. Исповедание соответствующее Слову Божьему - истинное исповедание. Я нахожусь в истине, до тех пор пока моё исповедание соответствует Слову Божьему.

Доккуш
19.11.2023, 18:13
Я нахожусь в истине То есть, по писанию, вы в Иисусе Христе.
Так?

Heruvimos
19.11.2023, 18:25
То есть, по писанию, вы в Иисусе Христе.
Так?

Образно, да. Быть в Иисусе, значит верить в Иисуса, и соблюдать Его заповеди

1Ин 5:12-13: "Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни. Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную."

Доккуш
19.11.2023, 18:29
Образно, да. Быть в Иисусе, значит верить в Иисуса, и соблюдать Его заповеди
Что значит - образно?
То есть, есть Иисус Христос - это плоть, а есть Иисус Христос -без плоти. Так?

- - - - - Добавлено - - - - -

И вы в том, который без плоти.

Heruvimos
19.11.2023, 18:31
Что значит - образно?
То есть, есть Иисус Христос - это плоть, а есть Иисус Христос -без плоти. Так?

- - - - - Добавлено - - - - -

И вы в том, который без плоти.

Нет. Я же текст вам привёл, вы не читали?
1Ин 5:12-13: "Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни. Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную."

Веровать значит иметь. Понимаете?

Доккуш
19.11.2023, 19:07
Нет. Я же текст вам привёл, вы не читали?
1Ин 5:12-13: "Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни. Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную."

Веровать значит иметь. Понимаете?То есть, чисто верой.
А плоть Иисуса Христа вы не едите. Так?
53 (https://bible.by/verse/43/6/53/) Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
Евангелие от Иоанна 6 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/6/

Heruvimos
19.11.2023, 20:10
То есть, чисто верой.
А плоть Иисуса Христа вы не едите. Так?
53 (https://bible.by/verse/43/6/53/) Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
Евангелие от Иоанна 6 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/6/
Вас кидает с темы на тему. Поясните мне, при чем тут это?

Доккуш
19.11.2023, 20:21
Вас кидает с темы на тему. Поясните мне, при чем тут это?Вы плоть Христа не едите, значит не имеет жизни вечной.

А то, что вы говорите, что якобы веруете. Так и бесы веруют.

- - - - - Добавлено - - - - -

Это обязательно условие, которое вы не выполняете.
Не войдёте в Царство Бога если не будете есть плоть Христа.

А как же вам есть плоть Христа, если Он на Небесах?

Heruvimos
19.11.2023, 20:30
Вы плоть Христа не едите, значит не имеет жизни вечной.

А то, что вы говорите, что якобы веруете. Так и бесы веруют.

- - - - - Добавлено - - - - -

Это обязательно условие, которое вы не выполняете.
Не войдёте в Царство Бога если не будете есть плоть Христа.

А как же вам есть плоть Христа, если Он на Небесах?
Кто вам сказал, что не выполняю, что за поспешное, сатанинское, желание обвинить, не дождавшись ответа?

Доккуш
19.11.2023, 20:32
Кто вам сказал, что не выполняю, что за поспешное, сатанинское, желание обвинить, не дождавшись ответа?Вы мне сказали-

Я объяснил вам, как пребывает Христос: посредством Святого Духа и Своего учения, когда мы по нему поступаем. Плотью Иисус находится одесную Отца.

- - - - - Добавлено - - - - -

То есть, плоти Христа у вас нет.

Heruvimos
19.11.2023, 20:42
Вы мне сказали-


- - - - - Добавлено - - - - -

То есть, плоти Христа у вас нет.
У меня есть цикорий с молоком и морковка, потертая, с маслом. Пожелайте мне приятного аппетита.

Доккуш
19.11.2023, 20:48
У меня есть цикорий с молоком и морковка, потертая, с маслом. Пожелайте мне приятного аппетита.Ну попей.
А я пока начну вторую часть.
дух

Доккуш
19.11.2023, 21:02
Я бы мог вам рассказать о том, на ком, в данном случае, лежит бремя доказательства, но так как я не рассчитываю на адекватную реакцию, в чем вам следует винить только самого себя, то я приведу цитату, опровергающую ваше утверждение:
Лук 24:37-43: "Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. И, сказав это, показал им руки и ноги. Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища? Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. И, взяв, ел пред ними."
дух плоти и костей не имеет.

Теперь вопрос - в вас есть дух?

Попутчик
19.11.2023, 21:14
Вы плоть Христа не едите, значит не имеет жизни вечной.



Это обязательно условие, которое вы не выполняете.
Не войдёте в Царство Бога если не будете есть плоть Христа.
Друг, ты знаешь, что означает -плоть Его?

Доккуш
19.11.2023, 21:17
Друг, ты знаешь, что означает -плоть Его?Ну расскажи.

Попутчик
19.11.2023, 21:18
Ну расскажи. Логос. Или же Слово. И Слово стало плотию.

Доккуш
19.11.2023, 21:22
Логос. Или же Слово. И Слово стало плотию.
То есть, не плоть стала Словом, а Слово стало плотью


Друг, ты знаешь, что означает -плоть Его?Ну и что означает плоть Его?

Попутчик
19.11.2023, 21:29
То есть, не плоть стала Словом, а Слово стало плотью.

[Ин.1:14] И Слово стало плотию...

[Ин.6:51] Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.

И кто вкушает Его плоть, хлеб.... тот облекается в Его живое слово.

Доккуш
19.11.2023, 21:34
[Ин.1:14] И Слово стало плотию...

[Ин.6:51] Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.

И кто вкушает Его плоть, хлеб.... тот облекается в Его живое слово.И кто вкушает Его плоть, тот имеет Его плоть внутри своей плоти.

Попутчик
19.11.2023, 21:38
И кто вкушает Его плоть, тот имеет Его плоть внутри своей плоти. Образно плоть... а это живое слово Божие, которое делает человека живым.
Он дал Апостолам, Апостолы дали своим ученикам.

Господь всегда говорил притчами, то есть образами говорил к народу.

Доккуш
19.11.2023, 21:44
Образно плоть... а это живое слово Божие, которое делает человека живым.
Он дал Апостолам, Апостолы дали своим ученикам.

Господь притчами, то есть образами говорил к народу.Аааа ... притчами.
У вас наверно и человек из праха был сделан притчами?

Попутчик
19.11.2023, 21:49
Аааа ... притчами.
У вас наверно и человек из праха был сделан притчами? Это у кого у вас? Может у них:

[Быт.3:22] И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, ...

Доккуш
19.11.2023, 21:51
Это у кого у вас? Может у них:

[Быт.3:22] И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, ...То есть, всё таки плоть можно сделать из праха.

- - - - - Добавлено - - - - -

Плоть есть прах?

Heruvimos
19.11.2023, 21:59
дух плоти и костей не имеет.

Теперь вопрос - в вас есть дух?

А Иисус имеет.

Во мне дух есть.

Попутчик
19.11.2023, 22:25
То есть, всё таки плоть можно сделать из праха.

- - - - - Добавлено - - - - -

Плоть есть прах? Только для этого папа и мама нужны... То и через 9 месяцев родится плоть.

Доккуш
19.11.2023, 22:28
А Иисус имеет.






Во мне дух есть.Как же в вас дух есть, если дух плоти и костей не имеет?
У вас же есть плоть и кости?

- - - - - Добавлено - - - - -


Только для этого папа и мама нужны... То и через 9 месяцев родится плоть.А как же Бог создал Адама из праха?

Heruvimos
19.11.2023, 22:44
Как же в вас дух есть, если дух плоти и костей не имеет?
У вас же есть плоть и кости?



Тело, плюс дыхание жизни: Быт 2:7: "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою."

Плоть и кости имеют дух, а не наоборот.

Попутчик
19.11.2023, 22:48
А как же Бог создал Адама из праха? Господь Бог создал... из праха человека. Только сам подумай, друг, в каком месте Адам был создан... Там где был насажен рай... Куда был взят Павел до третьего неба.. То там иной прах, не такой как мы видим.

Доккуш
20.11.2023, 08:02
Тело, плюс дыхание жизни: Быт 2:7: "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою."

Плоть и кости имеют дух, а не наоборот.Тут о духе ничего не сказано. Это сказано о душе.
14 (https://bible.by/verse/53/2/14/) Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сём надобно судить духовно.
15 (https://bible.by/verse/53/2/15/) Но духовный судит о всём, а о нём судить никто не может.

1-е послание Коринфянам 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/2/

6 (https://bible.by/verse/43/3/6/) От плоти рождается плоть, а от Духа рождается дух.
7 (https://bible.by/verse/43/3/7/) Не удивляйся. Все так и есть, как Я сказал. Без рождения свыше не обойтись.

По Иоанну 3 глава — Библия — Новый Завет Русского Библейского Центра: https://bible.by/rbc/43/3/

- - - - - Добавлено - - - - -


Господь Бог создал... из праха человека. Только сам подумай, друг, в каком месте Адам был создан... Там где был насажен рай... Куда был взят Павел до третьего неба.. То там иной прах, не такой как мы видим.Иисус есть Господь.
Может ли Иисус создать из праха - плоть?

Попутчик
20.11.2023, 08:12
Иисус есть Господь.
Может ли Иисус создать из праха - плоть? Интересный вопрос.... Какая была бы нужда тогда рождаться от Него?

Доккуш
20.11.2023, 08:19
Интересный вопрос.... Какая была бы нужда тогда рождаться от Него?Ну вот если будет у Христа нужда создать плоть из праха. Может Христос создать плоть из праха?

Попутчик
20.11.2023, 08:27
Ну вот если будет у Христа нужда создать плоть из праха. Может Христос создать плоть из праха? Друг, зачем царю, сидящему на престоле, строить дворец, если у его для этого слуги есть... Но когда дворец будет построен, то царь скажет: -вот, какой я себе дворец построил.
Ухо слышащее, да услышит.

Доккуш
20.11.2023, 08:29
Друг, зачем царю, сидящему на престоле, строить дворец, если у его для этого слуги есть... Но когда дворец будет построен, то царь скажет: -вот, какой я себе дворец построил.
Ухо слышащее, да услышит.
То есть, считаете, что не может.

Доккуш
20.11.2023, 08:32
6 (https://bible.by/verse/43/9/6/) Сказав это, Он плюнул в пыль, скатал комок грязи и помазал слепому глаза.
7 (https://bible.by/verse/43/9/7/) И говорит: «Пойди умойся в бассейне Силоам» (это значит «Посланец»). Тот пошел, умылся и вернулся зрячим.

По Иоанну 9 глава — Библия — Новый Завет Русского Библейского Центра: https://bible.by/rbc/43/9/

Попутчик
20.11.2023, 08:47
То есть, считаете, что не может. Не услышал?
А вот так. Директор один, но много у него подчиненных. Команду начальнику даст, то начальник сделает все по желанию директора. Сам же директор не лезет в подвал, чтобы крутить трубы, или же добывать уголь, или же строить дома.... На все у него есть служащие его....

Доккуш
20.11.2023, 08:58
Не услышал?
А вот так. Директор один, но много у него подчиненных. Команду начальнику даст, то начальник сделает все по желанию директора. Сам же директор не лезет в подвал, чтобы крутить трубы, или же добывать уголь, или же строить дома.... На все у него есть служащие его....А вот здесь Сам директор полез-

6 (https://bible.by/verse/43/9/6/) Сказав это, Он плюнул в пыль, скатал комок грязи и помазал слепому глаза.
7 (https://bible.by/verse/43/9/7/) И говорит: «Пойди умойся в бассейне Силоам» (это значит «Посланец»). Тот пошел, умылся и вернулся зрячим.

По Иоанну 9 глава — Библия — Новый Завет Русского Библейского Центра: https://bible.by/rbc/43/9/

Попутчик
20.11.2023, 09:06
А вот здесь Сам директор полез-Таким образом деректор проявляет свою власть. Исцеляя то, что уже создано.

Доккуш
20.11.2023, 09:08
Таким образом деректор проявляет свою власть. Исцеляя то, что уже создано.А как же сказанное вами-
Не услышал?
А вот так. Директор один, но много у него подчиненных. Команду начальнику даст, то начальник сделает все по желанию директора. Сам же директор не лезет в подвал, чтобы крутить трубы, или же добывать уголь, или же строить дома.... На все у него есть служащие его....

Попутчик
20.11.2023, 09:22
А как же сказанное вами- Друг, ты говорил о создании из праха.. А тут уже те, кто из праха...

Если Я это перстом Божиим делаю, то достигло до вас Царствие Божие...

Перст Божий... Царем указывающий...

Попутчик
20.11.2023, 09:36
Есть такой образ.
Директор раз в год в шахту опускается и с ним, все подчиненные его. Когда он что-то увидит не то(больное), то перстом указывает, а другие его волю исполняют.

Доккуш
20.11.2023, 09:57
Есть такой образ.
Директор раз в год в шахту опускается и с ним, все подчиненные его. Когда он что-то увидит не то(больное), то перстом указывает, а другие его волю исполняют.Это ваша не внимательность?


6 (https://bible.by/verse/43/9/6/) Сказав это, Он плюнул в пыль, скатал комок грязи и помазал слепому глаза.
7 (https://bible.by/verse/43/9/7/) И говорит: «Пойди умойся в бассейне Силоам» (это значит «Посланец»). Тот пошел, умылся и вернулся зрячим.

По Иоанну 9 глава — Библия — Новый Завет Русского Библейского Центра: https://bible.by/rbc/43/9/Он не перстом указал, а Сам сделал.

- - - - - Добавлено - - - - -


Друг, ты говорил о создании из праха.. А тут уже те, кто из праха...

Если Я это перстом Божиим делаю, то достигло до вас Царствие Божие...

Перст Божий... Царем указывающий...Я не говорил о создании человека. Я говорил о создании плоти из праха.

Heruvimos
20.11.2023, 11:00
Тут о духе ничего не сказано. Это сказано о душе.
14 (https://bible.by/verse/53/2/14/) Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сём надобно судить духовно.
15 (https://bible.by/verse/53/2/15/) Но духовный судит о всём, а о нём судить никто не может.

1-е послание Коринфянам 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/2/

6 (https://bible.by/verse/43/3/6/) От плоти рождается плоть, а от Духа рождается дух.
7 (https://bible.by/verse/43/3/7/) Не удивляйся. Все так и есть, как Я сказал. Без рождения свыше не обойтись.

По Иоанну 3 глава — Библия — Новый Завет Русского Библейского Центра: https://bible.by/rbc/43/3/


Иисус родился от Марии по плоти: Рим 9:5: "их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь."

Доккуш
20.11.2023, 11:04
Иисус родился от Марии по плоти: Рим 9:5: "их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь."по плоти.
Значит есть ещё по Духу.

Heruvimos
20.11.2023, 11:46
по плоти.
Значит есть ещё по Духу.

Не написано.

Доккуш
20.11.2023, 12:15
по плоти.
Значит есть ещё по Духу.
1 (https://bible.by/verse/65/1/1/) Бог, многократно и многообразно говоривший в древности отцам в пророках,
2 (https://bible.by/verse/65/1/2/) в эти дни последние говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и сотворил миры.
3 (https://bible.by/verse/65/1/3/) Сын, будучи излучением славы и отпечатком сущности Его, и держа всё словом силы Своей, совершив очищение грехов, воссел по правую сторону Величества в небесах,
4 (https://bible.by/verse/65/1/4/) сделавшись настолько превосходнейшим ангелов, насколько отличнейшее пред ними унаследовал Имя.

Послание к Евреям 1 глава — Библия — Новый Завет перевод Кассиана: https://bible.by/cas/65/1/


Не написано.
5 (https://bible.by/verse/65/1/5/) Ибо кому когда Бог сказал из ангелов: Ты Сын Мой, Я сегодня родил Тебя? и еще: Я буду Ему Отцом, и Он будет Мне Сыном?
Послание к Евреям 1 глава — Библия — Новый Завет перевод Кассиана: https://bible.by/cas/65/1/

- - - - - Добавлено - - - - -

Бог есть Дух.
Дух рождает дух.

Heruvimos
20.11.2023, 14:38
Дух рождает дух.

Не написано.

А про тело написано:
1Кор 11:24: "и, возблагодарив, преломил и сказал: «приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание»."

Доккуш
20.11.2023, 14:58
Не написано.

А про тело написано:
1Кор 11:24: "и, возблагодарив, преломил и сказал: «приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание»."Видимо я через чур быстро показываю. Не успеваете.
Не написано что?
Что от Духа рождается дух?
или
Что Бог родил Сына?

Heruvimos
20.11.2023, 17:02
Видимо я через чур быстро показываю. Не успеваете.
Не написано что?
Что от Духа рождается дух?
или
Что Бог родил Сына?

Что Христос дух.

Доккуш
20.11.2023, 18:03
Что Христос дух.Христос есть Бог?

Попутчик
20.11.2023, 18:27
Христос есть Бог?

Христо́с (др.-греч. (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D1%80%D 0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0 %B7%D1%8B%D0%BA) Χριστός, от χρίω — «мажу, умащаю»[3] (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%81#cite_no te-3)) — буквально «помазанник (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D 0%B8%D0%BA)»

Доккуш
20.11.2023, 18:46
Христо́с (др.-греч. (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D1%80%D 0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0 %B7%D1%8B%D0%BA)Χριστός, от χρίω — «мажу, умащаю»[3] (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%81#cite_no te-3)) — буквально «помазанник (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D 0%B8%D0%BA)»Надо было спросить - Иисус есть Бог?

Heruvimos
20.11.2023, 19:32
Христос есть Бог?

Ипостась Отца, воплощённый в человека, пребывающий одесную Отца, как человек. Обладающий статусом Бога и природной человека.

Доккуш
20.11.2023, 19:44
Ипостась Отца, воплощённый в человека, пребывающий одесную Отца, как человек. Обладающий статусом Бога и природной человека.Ответил уклончиво.

Давайте так - Христос есть Сын Бога?

Heruvimos
20.11.2023, 19:47
Ответил уклончиво.

Давайте так - Христос есть Сын Бога?

Да, Божий Сын.

Доккуш
20.11.2023, 19:52
Да, Божий Сын.Божий Сын означает, что Бог Его родил.
Так?

Попутчик
20.11.2023, 20:22
Надо было спросить - Иисус есть Бог? Да, друг. Вот некоторые значения.

Иисус- Бог спасения или Бог спасающий.
Еврей(Иври)-перешедший реку с другого берега.
Авраам-отец множеств
Исаак- смеющийся
Иаков-держащийся за пятку
Иуда- славящий Бога
Христос-помазанник
Израиль- боролся с Богом

Heruvimos
20.11.2023, 21:01
Божий Сын означает, что Бог Его родил.
Так?
Да, так.

Доккуш
20.11.2023, 21:12
Божий Сын означает, что Бог Его родил.
Так?
Да, так.
24 (https://bible.by/verse/43/4/24/) Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
От Иоанна 4 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/43/4/

Дух Его родил.
Так?

Попутчик
20.11.2023, 21:16
24 (https://bible.by/verse/43/4/24/) Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
От Иоанна 4 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/43/4/

Дух Его родил.
Так? У вас тут экзамены что ли?

Доккуш
20.11.2023, 21:22
У вас тут экзамены что ли?Слушайте...
хотите продолжить?
Ну всё, в принципе, в прежней форме стоит.

Попутчик
20.11.2023, 21:25
Слушайте...
хотите продолжить?
Ну всё, в принципе, в прежней форме стоит. Что слушать-то? Как ваш экзамен проходит, Доккуш экзаменатор....

Доккуш
20.11.2023, 21:29
Что слушать-то? Как ваш экзамен проходит, Доккуш экзаменатор....Ну давайте продолжим.
Мы остановились на том, что Иисус может создать плоть из праха.

Теперь движемся дальше.
Может ли Христос создать плоть из хлеба?

Heruvimos
20.11.2023, 21:56
24 (https://bible.by/verse/43/4/24/) Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
От Иоанна 4 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/43/4/

Дух Его родил.
Так?

Да, так.

Доккуш
20.11.2023, 22:02
24 (https://bible.by/verse/43/4/24/) Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
От Иоанна 4 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/43/4/

Дух Его родил.
Так?
Да, так.
6 (https://bible.by/verse/43/3/6/) От плоти рождается плоть, а Дух рождает дух.
От Иоанна 3 глава — Библия — Слово Жизни: https://bible.by/rsz/43/3/

Дух духа родил.
Так?

Попутчик
20.11.2023, 22:19
Ну давайте продолжим.
Мы остановились на том, что Иисус может создать плоть из праха.

Теперь движемся дальше.
Может ли Христос создать плоть из хлеба? Ты и меня экзаменовать что ли хочешь, а друг?

А про то, ты так и не понял ничего. Иисус не создавал их праха плоть, а помазал землей глаза слепому. Хотя мог и не мазать, а только лишь сказать словом и Его воля была бы исполнена. Как это и делал в большем случае. Исцеляются не землей, а словом Божиим, перстом указывающим.

[Ин.9:6] Сказав это, Он плюнул на землю, сделал брение из плюновения и помазал брением глаза слепому,

Про прах и слова нет.

Доккуш
20.11.2023, 22:25
Ты и меня экзаменовать что ли хочешь, а друг?

А про то, ты так и не понял ничего. Иисус не создавал их праха плоть, а помазал землей глаза слепому. Хотя мог и не мазать, а только лишь сказать словом и Его воля была бы исполнена. Как это и делал в большем случае. Исцеляются не землей, а словом Божиим, перстом указывающим.

[Ин.9:6] Сказав это, Он плюнул на землю, сделал брение из плюновения и помазал брением глаза слепому,

Про прах и слова нет.ПРАХ м. (порох) , пыль, персть; сухая гниль, тлен, перегнившие останки; чернозем, земля;

И так... плюнул на землю. Сделал брение.
Как по вашему - была ли в этом брении плоть Христа?

Попутчик
20.11.2023, 23:15
ПРАХ м. (порох) , пыль, персть; сухая гниль, тлен, перегнившие останки; чернозем, земля;

И так... плюнул на землю. Сделал брение.
Как по вашему - была ли в этом брении плоть Христа? Не стоит всё смешивать в одно... Иначе долго придется разбираться.
Я уже сказал тебе, друг, что Адам создан не из этого праха, который под нашими ногами, а из другого, где был насажен рай...
И только затем Господь Бог сделал им одежды кожанные и одел их....

Быт 3:21: "И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их."

Доккуш
20.11.2023, 23:29
И так... плюнул на землю. Сделал брение.
Как по вашему - была ли в этом брении плоть Христа?
Не стоит всё смешивать в одно... Иначе долго придется разбираться.Тем не менее Христос смешал землю со своей слюной.
И так... была ли в брении слюна Христа?

Попутчик
20.11.2023, 23:51
Тем не менее Христос смешал землю со своей слюной.
И так... была ли в брении слюна Христа? Это уже не серьёзно, друг. Спрашивать то, что перед глазами начертано...

Heruvimos
21.11.2023, 07:25
6 (https://bible.by/verse/43/3/6/) От плоти рождается плоть, а Дух рождает дух.
От Иоанна 3 глава — Библия — Слово Жизни: https://bible.by/rsz/43/3/

Дух духа родил.
Так?

Нет, не так.

Доккуш
21.11.2023, 08:36
6 (https://bible.by/verse/43/3/6/) От плоти рождается плоть, а Дух рождает дух.
От Иоанна 3 глава — Библия — Слово Жизни: https://bible.by/rsz/43/3/

Дух духа родил.
Так?
Нет, не так.
Дух родил духа.
Так?

- - - - - Добавлено - - - - -


Тем не менее Христос смешал землю со своей слюной.
И так... была ли в брении слюна Христа?
Это уже не серьёзно, друг. Спрашивать то, что перед глазами начертано...То есть, слюна есть.
И отношение к брении будет как Христу. Так?

Heruvimos
21.11.2023, 10:19
Дух родил духа.
Так?



Нет, не так.

Доккуш
21.11.2023, 10:29
6 (https://bible.by/verse/43/3/6/) От плоти рождается плоть, а Дух рождает дух.
От Иоанна 3 глава — Библия — Слово Жизни: https://bible.by/rsz/43/3/


Дух родил духа.
Так?

Нет, не так.Дух рождает дух.
Так?

Попутчик
21.11.2023, 10:59
То есть, слюна есть.
И отношение к брении будет как Христу. Так? Друг, что ты всё хочешь выяснить? Что Господь слепому помазал глаза и он умывшись смыл с себя брение и прозрел....
Не новые же глаза у него выросли.

Heruvimos
21.11.2023, 11:00
Дух рождает дух.
Так?

Нет, не так. Другие вопросы есть?

Доккуш
21.11.2023, 11:09
6 (https://bible.by/verse/43/3/6/) От плоти рождается плоть, а Дух рождает дух.
От Иоанна 3 глава — Библия — Слово Жизни: https://bible.by/rsz/43/3/

Дух рождает дух.
Так?

Нет, не так. Другие вопросы есть?Писанию не верите.


47 (https://bible.by/verse/43/5/47/)Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?
Евангелие от Иоанна 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/5/

Если словам Христа не верите, то как же поверите моим словам?

- - - - - Добавлено - - - - -


Друг, что ты всё хочешь выяснить? Что Господь слепому помазал глаза и он умывшись смыл с себя брение и прозрел....
Не новые же глаза у него выросли.Я хочу узнать ваше отношение к брению Христову.
Как Христу надо относиться к брению Его?

Попутчик
21.11.2023, 11:23
Я хочу узнать ваше отношение к брению Христову.
Как Христу надо относиться к брению Его? Ты же читал, друг. Он сказал ему: пойди и умойся... Тот пошел и умылся и прозрел. Дело не в брении из слюны и земли, которые он пошел смыл, а в вере его.... что он пойдет умоется и прозреет. Вера друг, дает прозреть человеку, а не брение.

Когда же Он пришел в дом, слепые приступили к Нему. И говорит им Иисус: веруете ли, что Я могу это сделать? Они говорят Ему: ей, Господи!
Тогда Он коснулся глаз их и сказал: по вере вашей да будет вам.

Господь может и не касаться, если вера есть. Как случай с сотником и его слугой. И обрати внимание друг, на то, что я выделил

Господи! слуга мой лежит дома в расслаблении и жестоко страдает.
Иисус говорит ему: Я приду и исцелю его.
Сотник же, отвечая, сказал: Господи! я недостоин, чтобы Ты вошел под кров мой, но скажи только слово, и выздоровеет слуга мой;
ибо я и подвластный человек, но, имея у себя в подчинении воинов, говорю одному: пойди, и идет; и другому: приди, и приходит; и слуге моему: сделай то, и делает.
И сказал Иисус сотнику: иди, и, как ты веровал, да будет тебе. И выздоровел слуга его в тот час.

Heruvimos
21.11.2023, 11:38
Если словам Христа не верите, то как же поверите моим словам?



О каких словах Христа речь?

Доккуш
21.11.2023, 11:58
Ты же читал, друг. Он сказал ему: пойди и умойся... Тот пошел и умылся и прозрел. Дело не в брении из слюны и земли, которые он пошел смыл, а в вере его.... что он пойдет умоется и прозреет. Вера друг, дает прозреть человеку, а не брение.
И всё же до того, как он помазал слепого.
До того, как брение оказалось на слепом.

Я хочу узнать ваше отношение к брению Христову.
Как Христу надо относиться к брению Его?

- - - - - Добавлено - - - - -


О каких словах Христа речь?




6 (https://bible.by/verse/43/3/6/) От плоти рождается плоть, а Дух рождает дух.
От Иоанна 3 глава — Библия — Слово Жизни: https://bible.by/rsz/43/3/

Христос сказал- Дух рождает дух.

А вы говорите -
Нет

Heruvimos
21.11.2023, 12:04
Христос сказал- Дух рождает дух.

А вы говорите -

Христос сказал это Никодиму. Никодиму нужно было родился от Духа. Христу это не нужно было в принципе. Он Бог.

Доккуш
21.11.2023, 12:13
Христос сказал это Никодиму. Никодиму нужно было родился от Духа. Христу это не нужно было в принципе. Он Бог.Слушайте... я говорил по писанию.
Дух духа родил.
А кто этот дух- либо это Павел, либо это Пётр - это дело десятое.

Вы противостали против того, что Дух вообще рожает духов.

Heruvimos
21.11.2023, 12:28
Слушайте... я говорил по писанию.
Дух духа родил.
А кто этот дух- либо это Павел, либо это Пётр - это дело десятое.

Вы противостали против того, что Дух вообще рожает духов.

Иисус, в тексте, который вы привели, говорит о людях, творениях, которым необходимо духовное возрождение. Это вы понимаете? Иисус не творение, и не нуждается в возрождении. Вы спекулируете текстом.

Доккуш
21.11.2023, 12:39
Иисус, в тексте, который вы привели, говорит о людях, творениях, которым необходимо духовное возрождение. Это вы понимаете? Иисус не творение, и не нуждается в возрождении. Вы спекулируете текстом.
Мы здесь говорим о Духе, который рождает духов.
Вопрос в том, что принимаете ли вы или нет?
Вы дали ясно понять, что не принимаете того факта, что Дух родил духов.

Попутчик
21.11.2023, 12:48
И всё же до того, как он помазал слепого.
До того, как брение оказалось на слепом.

Я хочу узнать ваше отношение к брению Христову.
Как Христу надо относиться к брению Его? Как хочешь друг, так и относись...

Доккуш
21.11.2023, 12:55
Как хочешь друг, так и относись...Ну мы говорим о вас.
Принимаете ли плоть Христа, как Христа?

Доккуш
21.11.2023, 12:58
Принимаете брение Христа, как Христа?

Попутчик
21.11.2023, 13:40
Ну мы говорим о вас.
Принимаете ли плоть Христа, как Христа? Друг, чтобы принять плоть Христа, то нужно чтобы Христос подал её.

Доккуш
21.11.2023, 13:52
Друг, чтобы принять плоть Христа, то нужно чтобы Христос подал её.Так как вам Христос не подавал плоть свою, значит не имеете плоти Христа в себе.

Heruvimos
21.11.2023, 13:54
Мы здесь говорим о Духе, который рождает духов.
Вопрос в том, что принимаете ли вы или нет?
Вы дали ясно понять, что не принимаете того факта, что Дух родил духов.

Нет, речь идёт о духовном возрождение, в котором нуждался Никодим, и нуждается каждый из нас..В таком возрождении Иисус никогда не нуждался. К Нему это вообще не относится.

Доккуш
21.11.2023, 14:04
Нет, речь идёт о духовном возрождение, в котором нуждался Никодим, и нуждается каждый из нас..В таком возрождении Иисус никогда не нуждался. К Нему это вообще не относится.Вы видели, что бы там было написано слово - Иисус?

Вы думаете, что если я написал -
Дух духа рождает , то это имеет отношение только ко Христу?
И получается, что вы надумав, отказались от писания в силу своих предубеждений.

У меня несколько вариантов работы с вами. Не обольщайтесь думая, что я работаю только одним.

Ещё рас спрошу-
Бог есть Дух.
Дух духов родил?

Попутчик
21.11.2023, 14:11
Так как вам Христос не подавал плоть свою, значит не имеете плоти Христа в себе. Ты, друг, о себе думай, кто бы тебе подал. А я получил от Господа и тело Его, и кровь Его звездой утренней.


[Откр.22:16] Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.

3411

Доккуш
21.11.2023, 14:14
Сначала вы явно указываете, что вам плоть Христа не давали-

Принимаете ли плоть Христа, как Христа?
Друг, чтобы принять плоть Христа, то нужно чтобы Христос подал её.


А теперь вы уже утверждаете, что вам плоть Христа уже дали

Ты, друг, о себе думай, кто бы тебе подал. А я получил от Господа и тело Его, и кровь Его звездой утренней.



Это где-то в течении часа вы получили плоть Христа?

Heruvimos
21.11.2023, 14:42
Вы видели, что бы там было написано слово - Иисус?

Вы думаете, что если я написал - , то это имеет отношение только ко Христу?
И получается, что вы надумав, отказались от писания в силу своих предубеждений.

У меня несколько вариантов работы с вами. Не обольщайтесь думая, что я работаю только одним.

Ещё рас спрошу-
Бог есть Дух.
Дух духов родил?
Нет, не родил, речь о духовном возрождении. Вам сколько раз нужно повторить? Бог духов творит, а не рождает. Отец родил только Одного- Иисуса Христа, во плоти.

Доккуш
21.11.2023, 14:57
Нет, не родил, речь о духовном возрождении. Вам сколько раз нужно повторить? Бог духов творит, а не рождает. Отец родил только Одного- Иисуса Христа, во плоти.А почему же тогда Христос говорит, что Дух рожает духа?

- - - - - Добавлено - - - - -

9 (https://bible.by/verse/65/12/9/) Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
Послание к Евреям 12 глава — Библия: https://bible.by/syn/65/12/

Евгений
21.11.2023, 14:59
Вы видели, что бы там было написано слово

Ещё рас спрошу-
Бог есть Дух.
Дух духов родил?

Извините, что встрял. Для Бога принят термин сотворил. Родил термин общепринятый для биологических субстанций, которые размножаются методом потока рождений и преимущественно делением клеток. Если биологические субстанции относятся к макромиру и в основе материя атомы, дух относится к микромиру и основа поле— субстанция, которая упорядочена как интеллект и имеет существенные отличия, которые пока не познаны. Если каждый будет вводить свои понятия и новую терминологию, которутю и сам не понимает и пытается запутать окружающих, то это пустые разговоры не о чем.

Попутчик
21.11.2023, 15:00
Сначала вы явно указываете, что вам плоть Христа не давали-


А теперь вы уже утверждаете, что вам плоть Христа уже дали


Это где-то в течении часа вы получили плоть Христа? Вопрос был не корректен.


Принимает ли Вы плоть Христа?

Я уже свидетельствовал, что от Господа получил заведу утреннюю. Как можно еще раз принимать от Него то, что уже от Него принял?

Доккуш
21.11.2023, 15:06
Извините, что встрял. Для Бога принят термин сотворил. Родил термин общепринятый для биологических субстанций, которые размножаются методом потока рождений и преимущественно делением клеток. Дело в том, что собеседник хотел именно по писанию. Я дал ему именно по писанию. А по писанию - рождает.
Но вот когда даёшь по писанию, то он уже говорит, что писание ему не авторитет.
А кто авторитет, я пока не понял.

- - - - - Добавлено - - - - -



Я уже свидетельствовал, что от Господа получил заведу утреннюю. Как можно еще раз принимать от Него то, что уже от Него принял?Решили извернуться.

Давайте продолжим дальше-
значит в вас сейчас плоть Христа.
Так?

Попутчик
21.11.2023, 15:10
Дело в том, что собеседник хотел именно по писанию. Я дал ему именно по писанию. А по писанию - рождает.
Но вот когда даёшь по писанию, то он уже говорит, что писание ему не авторитет.
А кто авторитет, я пока не понял.

- - - - - Добавлено - - - - -

Решили извернуться.

Давайте продолжим дальше-
значит в вас сейчас плоть Христа.
Так? Уже говорили об этом. Вспоминай.

Доккуш
21.11.2023, 15:16
Уже говорили об этом. Вспоминай.Вы мне говорили, что у вас плоти не было.
Сейчас вы утверждаете, что плоть Христа у вас есть.

Проблема ваша в том, что вы полагает, что плоть Христа в вас.
Но ещё большая проблема в том, что если вам будут предлагать плоть Христа, то вы от неё откажитесь, потому что-


Я уже свидетельствовал, что от Господа получил заведу утреннюю. Как можно еще раз принимать от Него то, что уже от Него принял?
и тем самым вы себя загнали в ловушку.

С одной стороны - вы как бы и в раю, а с другой стороны если это не так, то - спасение принять не можете.

Попутчик
21.11.2023, 15:28
Вы мне говорили, что у вас плоти не было.
Сейчас вы утверждаете, что плоть Христа у вас есть.

Проблема ваша в том, что вы полагает, что плоть Христа в вас.
Но ещё большая проблема в том, что если вам будут предлагать плоть Христа, то вы от неё откажитесь, потому что-

и тем самым вы себя загнали в ловушку.

С одной стороны - вы как бы и в раю, а с другой стороны если это не так, то - спасение принять не можете.
Он в моей плоти, а я в Его плоти. И мы едины.
Вот что я тебе говорил. А ты что-то своими искушениями запутался сам и меня запутать хочешь.

Доккуш
21.11.2023, 15:30
Он в моей плоти, а я в Его плоти. И мы едины.Получается тогда, что на клавиши нажимала плоть Христа.

Евгений
21.11.2023, 16:16
Получается тогда, что на клавиши нажимала плоть Христа.

Люди просто не знают своего положения поотношению к Сущностям которые Свыше. Что значит едино, как писали в конце 19 века, те перь стали писать одно по отношению к Богу и Иисусу. Иииус сказал по отношению к людям будут. Просто ваш собеседник достиг единства с Иисусом и Богом. Есть базовые понятия и для споров и рассуждений с ними нужно разобраться в первую очередь, что под ними понимается. Например материя и идея это первое и далее по иерархии и свойствам. По отношению к Писанию важно убрать символизм, аллегории и метафоры и прийти к сути единого понимания одних и тех же терминов. Плоть человека и плоть духа не одна и также субстанция.

Доккуш
21.11.2023, 16:34
Люди просто не знают своего положения поотношению к Сущностям которые Свыше. Что значит едино, как писали в конце 19 века, те перь стали писать одно по отношению к Богу и Иисусу. Иииус сказал по отношению к людям будут. Просто ваш собеседник достиг единства с Иисусом и Богом. Есть базовые понятия и для споров и рассуждений с ними нужно разобраться в первую очередь, что под ними понимается. Например материя и идея это первое и далее по иерархии и свойствам. По отношению к Писанию важно убрать символизм, аллегории и метафоры и прийти к сути единого понимания одних и тех же терминов. Плоть человека и плоть духа не одна и также субстанция.По писанию - дух плоти не имеет.

Heruvimos
21.11.2023, 20:04
А почему же тогда Христос говорит, что Дух рожает духа?

- - - - - Добавлено - - - - -

9 (https://bible.by/verse/65/12/9/) Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
Послание к Евреям 12 глава — Библия: https://bible.by/syn/65/12/

Читайте выше.

Доккуш
21.11.2023, 20:20
Читайте выше.Ну да ладно.
Я привёл вам писание где-то написано - Дух рождает дух
6 (https://bible.by/verse/43/3/6/) От плоти рождается плоть, а Дух рождает дух.
От Иоанна 3 глава — Библия — Слово Жизни: https://bible.by/rsz/43/3/


Это сказал Христос.
Принимать или не принимать это писание - дело ваше.

-------------------------------------------------------------------
Переходим теперь дальше-

Доккуш
21.11.2023, 20:27
Я бы мог вам рассказать о том, на ком, в данном случае, лежит бремя доказательства, но так как я не рассчитываю на адекватную реакцию, в чем вам следует винить только самого себя, то я приведу цитату, опровергающую ваше утверждение:
Лук 24:37-43: "Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. И, сказав это, показал им руки и ноги. Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища? Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. И, взяв, ел пред ними."Можем рассмотреть вашу точку зрения, можем рассмотреть мою точку зрения.
Но давайте рассмотрим сугубо вашу точку зрения, так как вы мне не доверяете.

И так..
Апостолы смутившись подумали, что видят духа.
Иисус же сказал, что видят тело Его, а не дух.
Вопрос: был ли, по вашему, в Иисусе - дух? Ведь вы знаете мою точку зрения, где я исповедую, что Иисус есть дух.
И так - был ли, по вашему, в Иисусе - дух?

Евгений
21.11.2023, 22:20
По писанию - дух плоти не имеет.

Я и написал —не одно и то же. Все, что имеет ограниченный объем в пространстве имеет форму и оболочку. ЦН в нас и вне нас. Сгущение разума и система восприятия информации
имеют форму и содержание.
А так же функции.

Heruvimos
22.11.2023, 06:51
Ну да ладно.
Я привёл вам писание где-то написано - Дух рождает дух
Это сказал Христос.
Принимать или не принимать это писание - дело ваше.

-------------------------------------------------------------------
Переходим теперь дальше-

Никодим уже был рождён, и жил как мы с вами, можете пояснить, что , согласно Христу, должно было ещё у него родиться?

Heruvimos
22.11.2023, 07:46
Можем рассмотреть вашу точку зрения, можем рассмотреть мою точку зрения.
Но давайте рассмотрим сугубо вашу точку зрения, так как вы мне не доверяете.

И так..
Апостолы смутившись подумали, что видят духа.
Иисус же сказал, что видят тело Его, а не дух.
Вопрос: был ли, по вашему, в Иисусе - дух? Ведь вы знаете мою точку зрения, где я исповедую, что Иисус есть дух.
И так - был ли, по вашему, в Иисусе - дух?

Как и в любом человеке: Еккл 12:7: "И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его."

Доккуш
22.11.2023, 09:26
3 (https://bible.by/verse/43/3/3/) Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4 (https://bible.by/verse/43/3/4/) Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 (https://bible.by/verse/43/3/5/) Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 (https://bible.by/verse/43/3/6/) Рождённое от плоти есть плоть, а рождённое от Духа есть дух.
7 (https://bible.by/verse/43/3/7/) Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: «должно вам родиться свыше».

Евангелие от Иоанна 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/3/
Никодим уже был рождён, и жил как мы с вами, можете пояснить, что , согласно Христу, должно было ещё у него родиться?
10 (https://bible.by/verse/43/3/10/) Иисус отвечал и сказал ему: ты — учитель Израилев, и этого ли не знаешь?
11 (https://bible.by/verse/43/3/11/) Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.
12 (https://bible.by/verse/43/3/12/) Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, — как поверите, если буду говорить вам о небесном?
13 (https://bible.by/verse/43/3/13/) Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
14 (https://bible.by/verse/43/3/14/) И как Моисей вознёс змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,

Евангелие от Иоанна 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/3/

Ну давайте всё таки говорить о писании. А вопросы веры в писание это уже вопрос веры.
Либо верить, либо не верить. Либо принимать, либо не принимать.
Я мог бы конечно дать вес расклад, который имею.
Но если нет веры в слова Христа, то в мои тем более не будет.

- - - - - Добавлено - - - - -


Как и в любом человеке: Еккл 12:7: "И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его."То есть, в Иисусе был дух.

Тогда к чему это было-

Я бы мог вам рассказать о том, на ком, в данном случае, лежит бремя доказательства, но так как я не рассчитываю на адекватную реакцию, в чем вам следует винить только самого себя, то я приведу цитату, опровергающую ваше утверждение:
Лук 24:37-43: "Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. И, сказав это, показал им руки и ноги. Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища? Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. И, взяв, ел пред ними."

Heruvimos
22.11.2023, 10:10
3 (https://bible.by/verse/43/3/3/) Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4 (https://bible.by/verse/43/3/4/) Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 (https://bible.by/verse/43/3/5/) Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 (https://bible.by/verse/43/3/6/) Рождённое от плоти есть плоть, а рождённое от Духа есть дух.
7 (https://bible.by/verse/43/3/7/) Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: «должно вам родиться свыше».

Евангелие от Иоанна 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/3/
10 (https://bible.by/verse/43/3/10/) Иисус отвечал и сказал ему: ты — учитель Израилев, и этого ли не знаешь?
11 (https://bible.by/verse/43/3/11/) Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.
12 (https://bible.by/verse/43/3/12/) Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, — как поверите, если буду говорить вам о небесном?
13 (https://bible.by/verse/43/3/13/) Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
14 (https://bible.by/verse/43/3/14/) И как Моисей вознёс змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,

Евангелие от Иоанна 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/3/

Ну давайте всё таки говорить о писании. А вопросы веры в писание это уже вопрос веры.
Либо верить, либо не верить. Либо принимать, либо не принимать.
Я мог бы конечно дать вес расклад, который имею.
Но если нет веры в слова Христа, то в мои тем более не будет.

- - - - - Добавлено - - - - -

То есть, в Иисусе был дух.

Тогда к чему это было-

К тому, что как и в любом человеке, у Иисуса есть дух, но Иисус, как и любой человек не дух, а плоть.

Итак, по Никодиму ответа у вас нет.

Доккуш
22.11.2023, 10:25
Итак, по Никодиму ответа у вас нет.Есть.
Но меня всё устраивает.
Писание я вам дал, где написано, что - Дух рождает дух.
А на счёт принятия или не принятия писания - это не ко мне.

Доккуш
22.11.2023, 10:29
К тому, что как и в любом человеке, у Иисуса есть дух, но Иисус, как и любой человек не дух, а плоть.
Такими словами вы меня просто поражаете.
Человек - не дух.
А я и не говорил, что человек это дух:).

Как по вашему ... что вы подразумеваете под сошествием Христа в ад?
У вас есть лишь одна плоть. То есть, вы полагаете, что плоть туда сошла?

Heruvimos
22.11.2023, 11:45
Такими словами вы меня просто поражаете.
Человек - не дух.
А я и не говорил, что человек это дух:).

Как по вашему ... что вы подразумеваете под сошествием Христа в ад?
У вас есть лишь одна плоть. То есть, вы полагаете, что плоть туда сошла?

Я полагаю, что вы не поняли написанного.

- - - - - Добавлено - - - - -


Есть.
Но меня всё устраивает.
Писание я вам дал, где написано, что - Дух рождает дух.
А на счёт принятия или не принятия писания - это не ко мне.

Вопрос простой, что должно было родился у Никодима, который от природы плоть плюс дух? Написано то написано, но непонятно вами.

Доккуш
22.11.2023, 12:36
Как по вашему ... что вы подразумеваете под сошествием Христа в ад?
У вас есть лишь одна плоть. То есть, вы полагаете, что плоть туда сошла?
Я полагаю, что вы не поняли написанного.
Ну я ещё раз вас спрошу-
Христос был в аду?

Доккуш
22.11.2023, 12:42
Вопрос простой, что должно было родился у Никодима, который от природы плоть плюс дух? Написано то написано, но непонятно вами.Где написано - плоть плюс дух?

Heruvimos
22.11.2023, 14:02
Где написано - плоть плюс дух?

Еккл 12:7: "И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его."

- - - - - Добавлено - - - - -


Ну я ещё раз вас спрошу-
Христос был в аду?

В гробу да. Он был мёртв. Ад - могила. Деян 2:27: "ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления."

Доккуш
22.11.2023, 18:32
Еккл 12:7: "И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его."
9 (https://bible.by/verse/12/2/9/) Когда они перешли, Илия сказал Елисею: проси, что сделать тебе, прежде нежели я буду взят от тебя. И сказал Елисей: дух, который в тебе, пусть будет на мне вдвойне.10 (https://bible.by/verse/12/2/10/) И сказал он: трудного ты просишь. Если увидишь, как я буду взят от тебя, то будет тебе так, а если не увидишь, не будет.

4-я Царств 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/12/2/#23





В гробу да. Он был мёртв. Ад - могила. Деян 2:27: "ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления."
То есть, Иисус был в аду.
То есть, под Иисусом мы понимаем - душу Иисуса.

Так в чём проблема, если я под Иисусом понимаю - дух Иисуса.

Heruvimos
22.11.2023, 19:11
9 (https://bible.by/verse/12/2/9/) Когда они перешли, Илия сказал Елисею: проси, что сделать тебе, прежде нежели я буду взят от тебя. И сказал Елисей: дух, который в тебе, пусть будет на мне вдвойне.10 (https://bible.by/verse/12/2/10/) И сказал он: трудного ты просишь. Если увидишь, как я буду взят от тебя, то будет тебе так, а если не увидишь, не будет.

4-я Царств 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/12/2/#23



То есть, Иисус был в аду.
То есть, под Иисусом мы понимаем - душу Иисуса.

Так в чём проблема, если я под Иисусом понимаю - дух Иисуса.

Дух человека возвращается к Богу.

Елисей говорил о Святом Духе.

Доккуш
22.11.2023, 19:40
Дух человека возвращается к Богу.

Елисей говорил о Святом Духе.Бог есть Дух.
Бог Свят.

Heruvimos
22.11.2023, 21:28
Бог есть Дух.
Бог Свят.
Я понял, это ваша корова, и вы её доите.

https://youtu.be/uVnPNBE3ApI?si=sy_eb_CaGANTuoxK

Доккуш
22.11.2023, 21:59
Я понял, это ваша корова, и вы её доите.

https://youtu.be/uVnPNBE3ApI?si=sy_eb_CaGANTuoxK
Вы это к тому, что я не работают на полную катушку?
Не хочу.

Heruvimos
23.11.2023, 06:08
Вы это к тому, что я не работают на полную катушку?
Не хочу.

Это я о том что вы повторяете свою мантру, игнорируя аргументы по ходу дискуссии.

Доккуш
23.11.2023, 08:13
Это я о том что вы повторяете свою мантру, игнорируя аргументы по ходу дискуссии.Ну .. если в Библии написано - Дух рождает дух, а вы считаете по другому, то да. Я игнорирую ваши аргументы.

Heruvimos
23.11.2023, 09:46
Ну .. если в Библии написано - Дух рождает дух, а вы считаете по другому, то да. Я игнорирую ваши аргументы.
Вы не ответили о Никодиме. Что у него должно было родился? Какой дух? В нём до этого не было духа? Вы не ответили на вопросы, а это значит у вас логическая дыра. Вы не поняли, что имел в виду Христос, и придумали своё.

Доккуш
23.11.2023, 10:17
Вы не ответили о Никодиме. Что у него должно было родился? Какой дух? В нём до этого не было духа? Вы не ответили на вопросы, а это значит у вас логическая дыра. Вы не поняли, что имел в виду Христос, и придумали своё.
Может я просто не захотел отвечать на вопросы. А если не захотел, то с логикой всё впорядке.:)

Если вы считаете, что вы уже рождены свыше, то это ваше личное дело.
Значит вы можете увидеть Царство Бога.

Тогда разговаривать в принципе неочем.

Heruvimos
23.11.2023, 10:20
Может я просто не захотел отвечать на вопросы. А если не захотел, то с логикой всё впорядке.:)

Если вы считаете, что вы уже рождены свыше, то это ваше личное дело.
Значит вы можете увидеть Царство Бога.

Тогда разговаривать в принципе неочем.

Не хотите как хотите. Делаю вывод, что нет у вас ответа. Вы запутались. Закончили.

Доккуш
23.11.2023, 10:26
Не хотите как хотите. Делаю вывод, что нет у вас ответа. Вы запутались. Закончили.
Однако... если вы ошибаетесь, и вы не рождены свыше, то - не сможете увидеть Царство Бога.

Евгений
23.11.2023, 11:01
Однако... если вы ошибаетесь, и вы не рождены свыше, то - не сможете увидеть Царство Бога.

У вас с оппонентом разные боги. Его бог собирает все духи после смерти плоти и ждет конца времени и будет вершить страшный суд.
Иисус может явиться и как видение (сон наяву сразу не скольким людям) и в виде т.н. Аватара используя тело человека готового оказать услугу Иисусу и поучаствовать в его общении с людьми в качестве наблюдателя. Все это подробно разобрано в восточной йогофилософии и там Иисуса считают йогом высокого уровня. ОДНО, которое понимают кому как захочется это общее поле памяти Вселенной доступное высшим Существам, которые в нашем понимании Бог и Иисус.

Доккуш
23.11.2023, 16:24
У вас с оппонентом разные боги. Его бог собирает все духи после смерти плоти и ждет конца времени и будет вершить страшный суд.
24 (https://bible.by/verse/42/11/24/) Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и, не находя, говорит: «возвращусь в дом мой, откуда вышел»;
25 (https://bible.by/verse/42/11/25/) и, придя, находит его выметенным и убранным;
26 (https://bible.by/verse/42/11/26/) тогда идёт и берёт с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там, — и бывает для человека того последнее хуже первого.

Евангелие от Луки 11 глава — Библия: https://bible.by/syn/42/11/

Здесь мы видим - человек вообще может быть без духа, до поры до времени.
И далее-

Дух человека возвращается к Богу.

как может нечистый дух к Богу вернуться?

Доккуш
23.11.2023, 16:28
Иисус может явиться и как видение (сон наяву сразу не скольким людям) и в виде т.н. Аватара используя тело человека готового оказать услугу Иисусу и поучаствовать в его общении с людьми в качестве наблюдателя.
А в качестве исполнителя - никак?
5 (https://bible.by/verse/43/15/5/) Я есмь лоза, а вы — ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нём, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
Евангелие от Иоанна 15 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/15/

Евгений
23.11.2023, 19:16
24 (https://bible.by/verse/42/11/24/) Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и, не находя, говорит: «возвращусь в дом мой, откуда вышел»;
25 (https://bible.by/verse/42/11/25/) и, придя, находит его выметенным и убранным;
26 (https://bible.by/verse/42/11/26/) тогда идёт и берёт с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там, — и бывает для человека того последнее хуже первого.

Евангелие от Луки 11 глава — Библия: https://bible.by/syn/42/11/

Здесь мы видим - человек вообще может быть без духа, до поры до времени.
И далее-

как может нечистый дух к Богу вернуться?

Плохих людей нет, есть заблуждающиеся. Дух и его воплощенное состояние душа—это система управления самосознанием. Является совершенным творением Бога. А причины заблуждений приведены в притче о сеятеле. Как говорил классик — Бытие определяет сознание.

Евгений
23.11.2023, 19:52
А в качестве исполнителя - никак?
5 (https://bible.by/verse/43/15/5/) Я есмь лоза, а вы — ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нём, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
Евангелие от Иоанна 15 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/15/


Ни человек без Бога, ни Бог без человека не могут существовать. Сказано правильно.

Доккуш
23.11.2023, 20:07
15 (https://bible.by/verse/40/7/15/) Бойтесь лжепророков! В овечьей шкуре приходят они к вам, нутром же они — волки хищные.
16 (https://bible.by/verse/40/7/16/) По делам4 их узнаете, кто они. Разве собирают гроздья виноградные с терновника или с репейника смоквы?

По Матфею 7 глава — Библия — Библия в переводе Кулаковых: https://bible.by/bti/40/7/

Плохих людей нет, есть заблуждающиеся.
17 (https://bible.by/verse/40/7/17/) Всякое хорошее дерево приносит добрые плоды, а плохое — худые.
18 (https://bible.by/verse/40/7/18/) Хорошее дерево не может приносить худых плодов, а плохое дерево — добрых плодов.
19 (https://bible.by/verse/40/7/19/) Всякое дерево, не приносящее добрых плодов, срубают и бросают в огонь.
20 (https://bible.by/verse/40/7/20/) Итак, по плодам их узнаете, кто они.

По Матфею 7 глава — Библия — Библия в переводе Кулаковых: https://bible.by/bti/40/7/

Доккуш
23.11.2023, 20:11
Ни человек без Бога, ни Бог без человека не могут существовать. Сказано правильно.
Про Бога сказано здесь-
1 (https://bible.by/verse/43/15/1/) Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой — виноградарь.
2 (https://bible.by/verse/43/15/2/) Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.

Евангелие от Иоанна 15 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/15/

Евгений
23.11.2023, 20:18
15 (https://bible.by/verse/40/7/15/) Бойтесь лжепророков! В овечьей шкуре приходят они к вам, нутром же они — волки хищные.
16 (https://bible.by/verse/40/7/16/) По делам4 их узнаете, кто они. Разве собирают гроздья виноградные с терновника или с репейника смоквы?

По Матфею 7 глава — Библия — Библия в переводе Кулаковых: https://bible.by/bti/40/7/

17 (https://bible.by/verse/40/7/17/) Всякое хорошее дерево приносит добрые плоды, а плохое — худые.
18 (https://bible.by/verse/40/7/18/) Хорошее дерево не может приносить худых плодов, а плохое дерево — добрых плодов.
19 (https://bible.by/verse/40/7/19/) Всякое дерево, не приносящее добрых плодов, срубают и бросают в огонь.
20 (https://bible.by/verse/40/7/20/) Итак, по плодам их узнаете, кто они.

По Матфею 7 глава — Библия — Библия в переводе Кулаковых: https://bible.by/bti/40/7/

Совершенно творение Бога, а плоды зависят от жизненых обстоятельств. Человек вступая в жизнь входит в мир, где могут срубить и самого совершенного за добрые дела и плоды. Примеров приводится думаю нет необходимости. Бывает и за плохие дела могут срубить. Все зависит от обстоятельств и степени заблуждений. Бывает и награждают за плохие дела. Такова животно клановая цивилизация в эпоху которой живут сегодня ив прошлом земляне. Насчет пророков совершенно верно. Общаться с Богом и с чертом надо лично, как Иисус, который ничего не боялся. Боящийся останется там, где был.

Доккуш
23.11.2023, 20:40
41 (https://bible.by/verse/43/8/41/)Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
42 (https://bible.by/verse/43/8/42/) Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшёл и пришёл; ибо Я не Сам от Себя пришёл, но Он послал Меня.
43 (https://bible.by/verse/43/8/43/) Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.

Евангелие от Иоанна 8 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/8/

Совершенно творение Бога, а плоды зависят от жизненых обстоятельств.44 (https://bible.by/verse/43/8/44/)Ваш отец — диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он — лжец и отец лжи.
Евангелие от Иоанна 8 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/8/

Евгений
23.11.2023, 21:10
41 (https://bible.by/verse/43/8/41/)Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
42 (https://bible.by/verse/43/8/42/) Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшёл и пришёл; ибо Я не Сам от Себя пришёл, но Он послал Меня.
43 (https://bible.by/verse/43/8/43/) Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.

Евангелие от Иоанна 8 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/8/
44 (https://bible.by/verse/43/8/44/)Ваш отец — диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он — лжец и отец лжи.
Евангелие от Иоанна 8 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/8/

Человек не совершенен и зло и добро в виде практики души позволяют идти по пути приближающем человечество к совершенству обстоятельств жизни цивилизации. Трудно , но человечество продвигается. Все цивилизации во Вселенной так идут. Цивилизация или реализует в своей массе хотябы две заповеди (несудимые и не убивайте) либо исчезнет в огне рукотворного апокалипсиса. Дьявол, действующий в умах сильных мира сего основа зла на земле. В библии вовсе правильно написано. Во Вселенной нет ничего, чегобы еще не было.

Доккуш
23.11.2023, 21:18
Человек не совершенен и зло и добро в виде практики души позволяют идти полпути приближающем человечество к совершенству обстоятельств жизни цивилизации. Трудно , но человечество продвигается. 19 (https://bible.by/verse/43/3/19/)Суд же состоит в том, что свет пришёл в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 (https://bible.by/verse/43/3/20/) ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идёт к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 (https://bible.by/verse/43/3/21/) а поступающий по правде идёт к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

Евангелие от Иоанна 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/3/

Евгений
23.11.2023, 22:08
19 (https://bible.by/verse/43/3/19/)Суд же состоит в том, что свет пришёл в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 (https://bible.by/verse/43/3/20/) ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идёт к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 (https://bible.by/verse/43/3/21/) а поступающий по правде идёт к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

Евангелие от Иоанна 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/3/

На мой взгляд, речь о Сынах Света, духовное развитие которых достигли состояния нищих духом, которые идут в состоянии блаженства от того, что борются за свое соответствие заповедям. Тьма не существует, есть просто недостаточное количество света, как нет холода, а просто недостаточно тепла, нет и абсолютного зла, а просто есть недостаток добра. Тьма и холод
при этом не существуют даже в материальном мире.

Доккуш
23.11.2023, 22:24
Тьма не существует, есть просто недостаточное количество света, как нет холода, а просто недостаточно тепла, нет и абсолютного зла, а просто есть недостаток добра. Тьма и холод
при этом не существуют даже в материальном мире.7 (https://bible.by/verse/23/45/7/) Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю всё это.
Исаия 45 глава — Библия: https://bible.by/syn/23/45/

Евгений
23.11.2023, 23:59
7 (https://bible.by/verse/23/45/7/) Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю всё это.
Исаия 45 глава — Библия: https://bible.by/syn/23/45/

Послания древности отличаются от посланий в наше время. Но это может быть влиянием представлений пророка. Воля пророка на подавляется.

Доккуш
24.11.2023, 09:34
Послания древности отличаются от посланий в наше время. Но это может быть влиянием представлений пророка. Воля пророка на подавляется.
Это слова Господа.

Евгений
24.11.2023, 12:11
Это слова Господа.

Это. Результат общения с Мирозданием. Человек не знает и не может идентифицировать Источник информации. Невидимый Мир отвечает на вопросы и говорит «куда», но не говорит «Как». За тысячелетия в этой части ничего не изменилось. Верят люди в то , что им понравилось и надеятся преимущественно на халяву «Сверху». Существуют правила общения с людьми и за время общения удалось в основном понять сущность происходящего и понять, что Свыше искренне хотят не только помочь, но укрепить волю и побудить к критическому восприятию информации Свыше. Чтение информации прошлого не заменит живого слова личного общения. Учится человек у жизни, фантазии помогают жить. Все что мне лично удалось понять, то это мое заблуждение, что в ЦН, а ныне Мироздании (Царство уже и на земле не осталось, как и царей) есть враги человеческие. В древности Бог в посланиях брал на себя обе функции , как добра, так и зла. И в наши дни точно также говорят о необходимости добра и зла как источнике развития духа. Только задача Свыше заключается в поддержании баланса, чтобы уйти от рукотворного апокалипсиса. Как она Там решается мы можем только догадываться. Недоразвитой человеческой цивилизации они сообщат после ее роста морального. Но существует прогноз там, хотя и вероятностный, но многое подтверждается, а управление раскрывается во вмешательствах, это диалоги с теми, кто пророчествует после связи, воздействия в вещих снах, и возможно расстановкой духовных сил (воплощение духов в соответствующие тела людей) на основе прогноза. Одновременно в посланиях имеются противоречия для развития логики мышления человека и для закалки его воли. Для разрешения противоречий в иинформации они сами же предлагают методы. Описывать долго. Я описал это в своей электронной книге диалогов Мирозданием на Литрес. Недавно появилось в сети инета еще одно послание Космического Разума автор Красков Юрий. Это послание о состоянии современной науки нашей планеты. Тоже описаны методы, с помощью которых можно установить истину, упорядочив информацию. Желаю вам успехов в познании. Вижу , что копаете глубоко. Осталось упорядочить свое самосознание. Это самое трудное при существующих знаниях, которые знаниями не являются.

Доккуш
24.11.2023, 13:04
Это послание о состоянии современной науки нашей планеты. Тоже описаны методы, с помощью которых можно установить истину, упорядочив информацию. Желаю вам успехов в познании. Вижу , что копаете глубоко. Осталось упорядочить свое самосознание. Это самое трудное при существующих знаниях, которые знаниями не являются.
Установить истину через упорядочивание информации.

18 (https://bible.by/verse/53/3/18/) Не обманывайте себя! Если кто из вас считает себя мудрым для этого века, пусть станет глупым — тогда и будет мудрым.
19 (https://bible.by/verse/53/3/19/) Мудрость этого мира — для Бога лишь глупость, ибо в Писании сказано: Он ловит мудрецов их собственной хитростью,

1е Коринфянам 3 глава — Библия — Открытый перевод: https://bible.by/otnt/53/3/

Евгений
24.11.2023, 19:03
[QUOTE=Доккуш;119793]Установить истину через упорядочивание информации.

18 (https://bible.by/verse/53/3/18/) Не обманывайте себя! Если кто из вас считает себя мудрым для этого века, пусть станет глупым — тогда и будет мудрым.
19 (https://bible.by/verse/53/3/19/) Мудрость этого мира — для Бога лишь глупость, ибо в Писании сказано: Он ловит мудрецов их собственной хитростью,

С чего вы взяли, что я обманываю себя и тем более считаю себя мудрым. Чем больше занимаюсь познанием, терм больше и сложнее становятся проблемы познания. Но всегда можно неожиданно найти подсказку. В том числе и на форуме. Для Бога наша мудрость может быть и глупостью, но Он создал и послал человека в мир материальный атомов и молекул из мира невидимого — микромира именно для познания и освоения взаимодействия с этим миром. Цивилизация земли молодая, у нее все еще впереди. Есть и более продвинутые и технически и морально развитые цивилизации во Вселенной и диалоги с ними я также описал. Мироздание подтвердило важность человека. Если бы Бог был , как многие думают всемогущ, то и человек был бы не нужен. Некоторые пишут, что он собирает свои творения — духов на предмет осуждения и уничтожения в конце времени. Большей глупости выдумать невозможно. Время бесконечно , как и Вселенная, хотя бы потому, что всегда есть причина всего сущего — Бог. А для уничтожения заблуждений личности достаточно лишить ее памяти и дух, как система управления самосознанием готова к новому циклу своего развития. Вы привели правильное указание о необходимости считать себя глупым, это вариант относится к блаженству нищих духом. Таким и считал себя Сократ и многие ученые с мировым именем, когда их спрашивали об отношении к их достижениям.

Доккуш
24.11.2023, 20:35
Если бы Бог был , как многие думают всемогущ, то и человек был бы не нужен.Бог всемогущ.

63 (https://bible.by/verse/43/6/63/) Только Дух оживляет, плоть бессильна. Слова, Мною сказанные, это — дух и жизнь.
По Иоанну 6 глава — Библия — Открытый перевод: https://bible.by/otnt/43/6/

Доккуш
24.11.2023, 20:43
С чего вы взяли, что я обманываю себя и тем более считаю себя мудрым. Чем больше занимаюсь познанием, терм больше и сложнее становятся проблемы познания. 4 (https://bible.by/verse/52/3/4/) Отнюдь нет. Но Бог да будет истинен, всякий же человек лжец, как написано: Чтобы Ты оправдан был в словах Твоих и победил, когда судили бы Тебя.
Послание к Римлянам 3 глава — Библия — Новый Завет перевод Кассиана: https://bible.by/cas/52/3/

Евгений
24.11.2023, 22:03
Бог всемогущ.

63 (https://bible.by/verse/43/6/63/) Только Дух оживляет, плоть бессильна. Слова, Мною сказанные, это — дух и жизнь.
По Иоанну 6 глава — Библия — Открытый перевод: https://bible.by/otnt/43/6/

Все правильно написано человек и его дух. Обладают силой. Человек и есть дух, а тело биооболочка. Не дух вылетает, а оболочка падает.

Доккуш
24.11.2023, 22:24
39 (https://bible.by/verse/42/24/39/)Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
Евангелие от Луки 24 глава — Библия: https://bible.by/syn/42/24/

Человек и есть дух, а тело биооболочка..
Но ведь - дух плоти и костей не имеет.Тогда получается - человек плоти и костей не имеет.
Ну это же вовсе не так.

Евгений
25.11.2023, 11:06
39 (https://bible.by/verse/42/24/39/)Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
Евангелие от Луки 24 глава — Библия: https://bible.by/syn/42/24/

Но ведь - дух плоти и костей не имеет.Тогда получается - человек плоти и костей не имеет.
Ну это же вовсе не так.

Когда теряет связь с телом, кости естественно остаются в оболочке, а дух находится в трех биополях — состояния, защиты и приемаперадачи информации. Остается самосознание и связь с общим полем памяти.

Доккуш
25.11.2023, 18:03
Когда теряет связь с телом, кости естественно остаются в оболочке, а дух находится в трех биополях — состояния, защиты и приемаперадачи информации. Остается самосознание и связь с общим полем памяти.
Кто теряет связь с телом?

Евгений
25.11.2023, 18:09
Кто теряет связь с телом?

Дух. Он кто, а тело—что.

Доккуш
25.11.2023, 18:16
Дух. Он кто, а тело—что.Тело это же - Человек.
А человек это же - кто, а ни - что?:)

Евгений
25.11.2023, 18:31
Тело это же - Человек.
А человек это же - кто, а ни - что?:)

Человек это сочетание тела с духом, полученным Свыше. Любое тело оно, а не он. Тело биологическое находится в пользовании духа. Может управляться из вне духом другог тела —процесс называется гипноз, заключается в подавлении воли хозяина тела и подключении к точкам управления его телом. Может слышали о таком явлении взаимодействия. Шаманы боролись таким образом друг с другом на расстоянии и были случаи до смертельного исхода. Спецслужбы СССР и США вели, а скорее всего и сейчас ведут исследования по ПСИ войнам. Исследования описали их участники в книге ПСИ войны под редакцией Рубеля.

Доккуш
26.11.2023, 10:28
Человек это сочетание тела с духом, полученным Свыше. Я же вам писал-

24 (https://bible.by/verse/42/11/24/) Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и, не находя, говорит: «возвращусь в дом мой, откуда вышел»;
25 (https://bible.by/verse/42/11/25/) и, придя, находит его выметенным и убранным;
26 (https://bible.by/verse/42/11/26/) тогда идёт и берёт с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там, — и бывает для человека того последнее хуже первого.

Евангелие от Луки 11 глава — Библия: https://bible.by/syn/42/11/

Здесь мы видим - человек вообще может быть без духа, до поры до времени.
И далее-

как может нечистый дух к Богу вернуться?
Забыли?

Евгений
26.11.2023, 11:46
Я же вам писал-

Забыли?
Человек без духа или с нарушением его состояния это сумасшедший. Дух это разум плюс интуиция. В состав разума входит и интеллект — система принятия решения, генерация алгоритма и связь с памятью. К информации, которая не является истиной надо относится критически. Вы верите в то, чего я понять не могу. Всегда пользуюсь разумом включенным после просыпания и никогда без него не гуляю. Истиной является то, что подтверждено практикой и то, что мы можем. Все остальное вера, когда освоите гуляние после сдачи духа своего на хранение напишите.

Доккуш
26.11.2023, 12:37
Человек без духа или с нарушением его состояния это сумасшедший.Сумасшедший, но всё же это Человек.

Евгений
26.11.2023, 14:19
Сумасшедший, но всё же это Человек.

Совершенно верно, но его душа (дух) в связанном с телом состоянии имеет сбои при обработке или восприятии информации от от органов чувств. Побродит и бывают случаи вылечивается или вылечивают. Возможно , описан такой случай; если смотрели фильм Остров Лунгина, то там это показано.

Доккуш
26.11.2023, 15:10
Совершенно верно, но его душа (дух) в связанном с телом состоянии имеет сбои при обработке или восприятии информации от от органов чувств.5 (https://bible.by/verse/24/17/5/) Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
6 (https://bible.by/verse/24/17/6/) Он будет как вереск в пустыне и не увидит, когда придёт доброе, и поселится в местах знойных в степи, на земле бесплодной, необитаемой.

Иеремия 17 глава — Библия: https://bible.by/syn/24/17/

Евгений
26.11.2023, 17:18
5 (https://bible.by/verse/24/17/5/) Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
6 (https://bible.by/verse/24/17/6/) Он будет как вереск в пустыне и не увидит, когда придёт доброе, и поселится в местах знойных в степи, на земле бесплодной, необитаемой.

Иеремия 17 глава — Библия: https://bible.by/syn/24/17/
Плоть не может быть опорою по определению духовного начала в человеке, вначале идея и воля к действию а тело инструмент, управляемый духом. Разум и его идея первичны. Но это не освобождает его от заботы о собственном теле, когда оно дает сигналы о своей болезни или опасности из вне. Человек, который надеется на человека звучит непонятно. Если человек сам на себя не надеется, то он безнадежный трус и не жизнеспособен в условиях предоставленной ему свободы. Если надеется на других, то нужна осторожность и умение распознавать людей. Пишите как сами понимаете. Возможны ошибки переводов и метафоры.

Доккуш
26.11.2023, 18:23
Если человек сам на себя не надеется, то он безнадежный трус и не жизнеспособен в условиях предоставленной ему свободы. Если надеется на других, то нужна осторожность и умение распознавать людей. Пишите как сами понимаете. Возможны ошибки переводов и метафоры.
Значит я, в ваших глазах, человек который - безнадежный трус и не жизнеспособен в условиях предоставленной ему свободы.

Евгений
26.11.2023, 18:37
Значит я, в ваших глазах, человек который - безнадежный трус и не жизнеспособен в условиях предоставленной ему свободы.

Вы спросили и я сказал, как я понимаю написанное.
Вы переходите на какие то личные обстоятельства и личности. Пишите своми словами.

Доккуш
26.11.2023, 19:08
Пишите как сами понимаете. Возможны ошибки переводов и метафоры.А возможно всё так как есть.

- - - - - Добавлено - - - - -

Нет опоры кроме Бога.

Евгений
26.11.2023, 19:19
А возможно всё так как есть.

- - - - - Добавлено - - - - -

Нет опоры кроме Бога.

У каждого свои обстоятельства. У кого все хорошо, тот часто о Боге вообще не думает.