PDA

Просмотр полной версии : Не хочешь, заставим



Сергей Божий
24.11.2023, 08:20
Всех приветствую!

Мир вам.

19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
(Быт.3:19)

Иисус старался, что бы всякое слово Божие было исполнено.

22 потому что это дни отмщения, да исполнится все написанное.
(Лук.21:22)

18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
(Матф.5:18)

36 Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;
37 ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: и к злодеям причтен. Ибо то, что о Мне, приходит к концу.
(Лук.22:36,37)

Так не стоит ли людям есть пишу в поте лица и стараться об этом постоянно? Что бы Богу силою не приходилось исполнять свое слово.

ЯОлег
24.11.2023, 11:53
Всех приветствую!
Мир вам.
19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
(Быт.3:19)
Иисус старался, что бы всякое слово Божие было исполнено.
22 потому что это дни отмщения, да исполнится все написанное.
(Лук.21:22)
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
(Матф.5:18)
36 Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;
37 ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: и к злодеям причтен. Ибо то, что о Мне, приходит к концу.
(Лук.22:36,37)
Так не стоит ли людям есть пишу в поте лица и стараться об этом постоянно? Что бы Богу силою не приходилось исполнять свое слово.
Стоит. Только не так, чтобы это и стало самоцелью. Ведь и трудоголик, зацикленный на заботе о хлебе земном, материальном и чреве своём, то же, что идолопоклонник. Потому что земное вытеснит в нём главное - духовное: заботу о хлебе живом, небесном, который в слове Господа и Бога нашего Иисуса Христа, и который единственно и возрождает нас из твари ветхой в чадо Божие.

Ведь Иисус Христос отвечал искушавшему его сатане: "не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих." (Мф.4:4) Потому что слово Иисуса Христа и есть наш главный, духовный хлеб, через который спасение наше. И если попечение о плоти своей и о пище земной станут главными, вытеснив на второй план хлеб духовный, то такие "озабоченные", главным образом, плотью и пищей, как спасутся? если: "Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь." (Ин.6:63).

Отсюда вывод: хлеб земной нужно добывать в поте лица, то есть, трудом. Но на первом месте всегда должен быть хлеб истинный - духовный, который в слове Господа и Бога нашего Иисуса Христа.

captain
28.11.2023, 20:27
Всех приветствую!

Мир вам.

19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
(Быт.3:19)

Иисус старался, что бы всякое слово Божие было исполнено.

22 потому что это дни отмщения, да исполнится все написанное.
(Лук.21:22)

18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
(Матф.5:18)

36 Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;
37 ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: и к злодеям причтен. Ибо то, что о Мне, приходит к концу.
(Лук.22:36,37)

Так не стоит ли людям есть пишу в поте лица и стараться об этом постоянно? Что бы Богу силою не приходилось исполнять свое слово.
Привет.

То, что Бог сказал Адаму, это было проклятье, которое Бог озвучил.

Почему сегодня людям нужно находится в проклятье? Это желание Бога?

Батёк
29.11.2023, 12:34
Привет.

То, что Бог сказал Адаму, это было проклятье, которое Бог озвучил.

Почему сегодня людям нужно находится в проклятье? Это желание Бога?
Это не проклятье, а наказание вы же не принимаете этого наказания будучи приёмными, а не родными :)

captain
02.12.2023, 22:40
Это не проклятье, а наказание вы же не принимаете этого наказания будучи приёмными, а не родными :)
Наказание от Бога? Почему Вы так решили?

Батёк
03.12.2023, 10:22
Наказание от Бога? Почему Вы так решили? Потому- что прямым текстом написано: за то что послушал жену свою и взял от дерева от которого я запретил и ел: проклята земля за тебя и произрастит она тебе терни и волчицы, будешь есть хлеб в поте лица твоего.

Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: «не ешь от него», проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от неё во все дни жизни твоей;
терние и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.Бт.3

captain
04.12.2023, 02:05
Потому- что прямым текстом написано: за то что послушал жену свою и взял от дерева от которого я запретил и ел: проклята земля за тебя и произрастит она тебе терни и волчицы, будешь есть хлеб в поте лица твоего.

Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: «не ешь от него», проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от неё во все дни жизни твоей;
терние и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.Бт.3
Прямым текстом, написано что за "дело Адама" проклята земля. Как я и говорил, речь идет о проклятье, а не наказании. В тоже время, не говорится, что источник проклятья Бог.

Батёк
04.12.2023, 09:04
Прямым текстом, написано что за "дело Адама" проклята земля. Как я и говорил, речь идет о проклятье, а не наказании. В тоже время, не говорится, что источник проклятья Бог.Вы один из людей которые заболев ОРЗ говорят: нет это не наказание, это я просто простыл?:) Ел хлеб не в поте лица да и ещё тела смерти постоянно складывал в свой гроб. Вы явно не видите наказания? Вас в детстве не наказывали? Христианство по сути один большой комплекс вины. А вы говорите а я причём? Это же землю Бог проклял, я то с чего должен есть хлеб в поте лица?Мне Бог дал мне всё движущаеся в пищу я и ем их когда хочу и когда не хочу тоже?:) А наказание ко мне причём? Я гроб крашенный оригинальный!:)Если Батёк мнит себя фарисеем, то пусть и очищается а я причём?!!!:)

Lia
04.12.2023, 09:58
Почему сегодня людям нужно находится в проклятье? Это желание Бога?


- а кто находится? .. )
мужчины сидят в тёплых офисах, целыми днями бездельничают на форумах,
женщины рожают с обезболиванием..
где и в чем они находятся " в проклятье"?

captain
04.12.2023, 21:28
Вы один из людей которые заболев ОРЗ говорят: нет это не наказание, это я просто простыл?:) Ел хлеб не в поте лица да и ещё тела смерти постоянно складывал в свой гроб. Вы явно не видите наказания? Вас в детстве не наказывали? Христианство по сути один большой комплекс вины. А вы говорите а я причём? Это же землю Бог проклял, я то с чего должен есть хлеб в поте лица?Мне Бог дал мне всё движущаеся в пищу я и ем их когда хочу и когда не хочу тоже?:) А наказание ко мне причём? Я гроб крашенный оригинальный!:)Если Батёк мнит себя фарисеем, то пусть и очищается а я причём?!!!:)
Кажется Вы сами с собой и поговорили.

- - - - - Добавлено - - - - -


- а кто находится? .. )
мужчины сидят в тёплых офисах, целыми днями бездельничают на форумах,
женщины рожают с обезболиванием..
где и в чем они находятся " в проклятье"?
Многие. Это не выглядит так, как будто они живут как бомжи, но внутри себя они не живут в покое.

Lia
04.12.2023, 21:29
Многие. Это не выглядит так, как будто они живут как бомжи, но внутри себя они не живут в покое.

- а Вы что, их всех " препарировали" ? ))

p,s - а кто вообще живёт в покое?
разве что тот, у кого голова ни о ком не болит..

captain
04.12.2023, 22:43
- а Вы что, их всех " препарировали" ? ))

p,s - а кто вообще живёт в покое?
разве что тот, у кого голова ни о ком не болит..
Вы сами же ответили на первый вопрос - для вас живущий в покое это диковинка.

Lia
05.12.2023, 00:09
Вы сами же ответили на первый вопрос

- при чем здесь я.,
речь исключительно о Вас, это же Вы здесь что-то утверждать пытаетесь на счёт " внутренности" других,
вот я у Вас и спрашиваю - кого " препарировали", когда, и на каком основании подобные утверждения основаны?))


- для вас живущий в покое это диковинка.

- отнюдь...
эгоисты в наше время, далеко не редкость,
полный покой и погруженность в себя, любимых - а чего им волноваться-то.,. ))

captain
05.12.2023, 01:19
- при чем здесь я.,
речь исключительно о Вас, это же Вы здесь что-то утверждать пытаетесь на счёт " внутренности" других,
вот я у Вас и спрашиваю - кого " препарировали", когда, и на каком основании подобные утверждения основаны?))

Все верно, но вы своим ответом подтвердили то, что и сами понимаете, что никто (или почти никто) не живет в покое. И я, да как и множество других людей, это подтвердят.




- отнюдь...
эгоисты в наше время, далеко не редкость,
полный покой и погруженность в себя, любимых - а чего им волноваться-то.,. ))
Так большинство являются эгоистами.

Поверьте, эгоизм не дает покоя. Иногда совсем наоборот.

Miriam
05.12.2023, 08:52
Вы один из людей которые заболев ОРЗ говорят: нет это не наказание, это я просто простыл?:) Ел хлеб не в поте лица да и ещё тела смерти постоянно складывал в свой гроб. Вы явно не видите наказания? Вас в детстве не наказывали? Христианство по сути один большой комплекс вины.Ну да...и люди постоянно умножают свою вину,потому что не видят наказаний.
Кстати и благословений не видят.


А вы говорите а я причём? Это же землю Бог проклял, я то с чего должен есть хлеб в поте лица?Мне Бог дал мне всё движущаеся в пищу я и ем их когда хочу и когда не хочу тоже?:) А наказание ко мне причём? Я гроб крашенный оригинальный!:)Если Батёк мнит себя фарисеем, то пусть и очищается а я причём?!!!:)да,к сожалению люди не видят свою связанность.

Lia
05.12.2023, 09:16
....вы своим ответом .

- я, пока, только вопросы задаю,
отвечаете Вы, причём весьма непоследовательно. )

Батёк
05.12.2023, 09:27
Кажется Вы сами с собой и поговорили.

- - - - - Добавлено - - - - -


Многие. Это не выглядит так, как будто они живут как бомжи, но внутри себя они не живут в покое.Вот почему я разговариваю сам с собой этот метод дуализма показан нам и в Евангелие где один Мессия Варавва с мечём, а второй Иешуа обелённая его сторона. Когда Бог насадил два дерева то он и заложил в нас природу дуализма: где дерево жизни - это наше подсознание, а осознанная личность дерево познания добра и зла. Говоря с собой я показываю что человек на самом деле вполне самодостаточен чтобы найти путь к дереву жизни и задать ему соответствующие вопросы: о смысле жизни, о спасении и осмыслении того кто мы есть на самом деле? Мы на самом деле часть природы и в детстве мы слышали её намного лучше чем сейчас. В раю нашего детства мы жили беззаботно не заморачивались о смысле жизни и его пути...Ребёнок ходит босым и раздетым не осознавая этого в деревне, а в городе он одевает обувь и кучу одежды. Так кто из них ближе к природе и Богу? Бог сшил Адаму и Еву одежды это центровое действие так-как именно одежда сделала нас взрослыми. Какой вопрос надо задавать своему младшему брату из детства которого Бог скрыл от нас когда мы стали взрослыми? Его никогда не было но все на него полагаются!? Завтра?!!!:) Да, что будет завтра?:)

Lia
05.12.2023, 09:49
Вот почему я разговариваю сам с собой ,... Говоря с собой я показываю что человек на самом деле вполне самодостаточен ....:)

- осторожно.. рискуете, как персонаж Достоевского- Голядкин, прийти к печальным последствиям,
он тоже хотел показать свою самодостаточность. )

captain
05.12.2023, 10:32
- я, пока, только вопросы задаю,
отвечаете Вы, причём весьма непоследовательно. )
В чем именно непоследовательность?

Lia
05.12.2023, 11:08
...но внутри себя они не живут в покое.


никто (или почти никто) не живет в покое.


В чем именно непоследовательность?


- а Вы сами посмотрите свои ответы, и проанализируйте их в контексте тезиса о проклятии человека..
и вообще, о каком покое идёт речь?
покоятся только в гробу, а пока человек живёт, он суетится, даже в раю Бог наказал "человеку возделывать сад"! )

captain
05.12.2023, 17:22
- а Вы сами посмотрите свои ответы, и проанализируйте их в контексте тезиса о проклятии человека..
и вообще, о каком покое идёт речь?
покоятся только в гробу, а пока человек живёт, он суетится, даже в раю Бог наказал "человеку возделывать сад"! )
О Божьем покое. О том, которого лишился Адам согрешив.

Суета и работа это не обязательно одно и то же. Суета это действия на основании веры в систему этого мира, который рождает страх в человеке и приводит его к желания самозащиты, самообеспечения и подобному. Суетливый много производит действий, но они не приводят к высокой эффективности, а приводит к выгоранию. Человек находящийся в Божьем покое и действующий из него, меньше делает, но большего достигает, потому что Божье благословение преследует дела его рук.

Владычествование, которое Бог предназначил человеку (в том числе возделывание сада), не должно исходить из мотива нехватки или какого-то страха, а также не рассчитано на то, что человек это все будет тянуть сам, что впрочем можно сказать и про жизнь человека в общем. Человеку приходится суетится тогда, когда он не умеет работать вместе с Богом.

captain
05.12.2023, 17:29
Вы один из людей которые заболев ОРЗ говорят: нет это не наказание, это я просто простыл?:)
Опять же наказание от кого?

Lia
05.12.2023, 17:52
Суета и работа это не обязательно одно и то же. ,

Человек находящийся в Божьем покое и действующий из него, меньше делает, но большего достигает, потому что Божье благословение преследует дела его рук.

.

- правильно,
поэтому я у Вас в самом начале спросила - Вы лично всех препарировали, посмотрели что у них внутри,
определили их состояние и достижения,
сравнили с собой, своим состоянием и достижениями,
и сделали адекватные выводы? )

captain
05.12.2023, 18:24
- правильно,
поэтому я у Вас в самом начале спросила - Вы лично всех препарировали, посмотрели что у них внутри,
определили их состояние и достижения,
сравнили с собой, своим состоянием и достижениями,
и сделали адекватные выводы? )

Скажите, вы верите в то, что все люди изначально (т.е. от рождения) грешники?

Lia
05.12.2023, 19:10
Скажите, вы верите в то, что все люди изначально (т.е. от рождения) грешники?

- встречный вопрос - а Вы верите, что если ребёнок унаследовал от родителей определённую генетическую склонность к залолеваниям, то он непременно будет ими болен? )

впрочем, здесь вопрос не веры а правильного знания,
и в этом и состоит ответ на Ваш вопрос в т.ч.

captain
05.12.2023, 19:24
- встречный вопрос - а Вы верите, что если ребёнок унаследовал от родителей определённую генетическую склонность к залолеваниям, то он непременно будет ими болен? )

впрочем, здесь вопрос не веры а правильного знания,
и в этом и состоит ответ на Ваш вопрос в т.ч.
Если говорить о предрасположенности к физической болезни, то это обычно проявляется в том, что у человека недостаточно какого-то иммунитета против определенной болезни, и если он с ней сталкивается (вирусы, бактерии), то с более высокой вероятностью она начинает на него действовать, т.к. организм не имеет той же защиты, как у обычного человека.

Но вот с грехом, такой вот защиты по сути нет ни у кого. Потому грешником человек называется (по правильному) не по факту греха, а по факту природы.

Воспитание может сильно притормозить эту "болезнь", но лишь притормозить, т.к. корень греха в том, что человек отсоединен от источника (Бога) и потому пытается "доп. питание" взять иногда совершенно дикими способами.

Lia
05.12.2023, 19:34
- это все рассуждения личного характера, они очень сильно субъективированны,
а по существу ответ был дан выше - никто не может знать наверняка, родится ли ребёнок больным,
по факту наследования им генетических болезней родителей.


Потому грешником человек называется (по правильному) не по факту греха, а по факту природы.

- это спорный теологумен..
почитайте что говорит об этом православная традиция - наследство греха состоит в смертности, а не в соучастии во грехе, в отличие от католической традиции которая утверждает греховность как факт сопричастия.

captain
05.12.2023, 20:17
- это все рассуждения личного характера, они очень сильно субъективированны,
а по существу ответ был дан выше - никто не может знать наверняка, родится ли ребёнок больным,
по факту наследования им генетических болезней родителей.
Не так... болезнь передается уже в генах, она уже есть, а вот насколько она себя проявит, это вопрос. В духовном, подобное. Кто-то изначально предрасположен к жесткому греху, а кто-то нет.

captain
05.12.2023, 20:22
- это спорный теологумен..
почитайте что говорит об этом православная традиция - наследство греха состоит в смертности, а не в соучастии во грехе, в отличие от католической традиции которая утверждает греховность как факт сопричастия.

Как по-вашему, если бы какой-то человек не грешил, он умер бы однажды?

Lia
05.12.2023, 20:34
Как по-вашему, если бы какой-то человек не грешил, он умер бы однажды?


- улыбнуло,,
это так предсказуемо, что предвидя Ваш след, ход, я добавила заранее ответ выше.
но Вы, все равно не поняли.., ))

captain
05.12.2023, 20:36
- улыбнуло,,
это так предсказуемо, что предвидя Ваш след, ход, я добавила заранее ответ выше.))
Ответьте прямо.

Lia
05.12.2023, 20:39
Ответьте прямо.

- я отвечаю так, как считаю нужным, никому не собираюсь разжевывать, или навязывать свою т.з
тем более, что выше я уже чётко пояснила в чем состоит наследственность греха и повторяться считаю излишним..

напомню, что - теологумен о наследственности греховной природы человека весьма спорный,
и не в традициях Православной Церкви отстаивать эту позицию,
читайте предмет, изучайте, спорьте с традицией... если есть желание.)

Иоанн Златоуст, Григорий Палаама, могу и ещё подсказать источники - изучайте, если этот вопрос Вас интересует.

captain
05.12.2023, 20:55
- я отвечаю так, как считаю нужным, никому не собираюсь разжевывать, или навязывать свою т.з
тем более, что выше я уже чётко пояснила в чем состоит наследственность греха и повторяться считаю излишним..

Прямо, это значит "да" или "нет" (здесь не было бы никакого навязывания). Это лишь упростило бы диалог, сократило ваше и мое время на ответы




напомню, что - теологумен о наследственности греховной природы человека весьма спорный,
и не в традициях Православной Церкви отстаивать эту позицию,
читайте предмет, изучайте, спорьте с традицией... если есть желание.)

Хотите сказать, что ПЦ утверждает, что не все грешники?

Lia
05.12.2023, 20:57
- ничего не поделаешь..
человек с человеком испокон веку ведут МОНОЛОГ. )) :neznau:

один говорит, другой не понимает.. и так по кругу.

Lia
06.12.2023, 09:48
В чем корень болезни, по-вашему?


Тем не менее, апостол цитируя Писание утверждает иначе:

как написано: нет праведного ни одного;
нет разумевающего; никто не ищет Бога;
все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их.
Уста их полны злословия и горечи.
Ноги их быстры на пролитие крови;
разрушение и пагуба на путях их;
они не знают пути мира.
Нет страха Божия перед глазами их.
Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.
(Рим.3:10-20)




Удивительно, вы уже второй раз указываете на мою ошибку, но сами же подтверждаете мои слова... Вы не просто показываете то, что дети страдают не так как взрослые, но и почему это происходит :D. В чем же тогда ошибочность моего тезиса?



Он не вменяется, а просто действует и всё. Как и Вашей аналогии, испорченная ДНК не вменяется, а просто действует.



Я уже говорил, что интересуют не разные точки зрения, а конкретно того человека, с которым общаюсь.

- конкретно, я Вам ответила ещё ранее..
причём обосновала свою позицию - указала, откуда и на основании чего,
и даже подсказала где искать и кого читать, чтобы оспорить...))

объясняю на пальцах в последний раз - Вы придерживаетесь теории Блаженного Августина, это философия западного христианства..
я - Иоанна Златоуста и др. - восточного христианства..

что касается того, что нет праведного ни одногою все совратились с пути, ноги их быстры на пролитие крови и т,д - это касается взрослых людей, совершающих поступки, а не младенцев, которые никаких поступков ещё вообще не совершали..и никаким образом не могут быть совращегы с пути, и пролить чужую кровь..
кроме того почитайте, что по этому поводу говорит традиция о Богородице.

на счет ошибочности Вашего тезиса относительно детей в контексте нашего разговора - я ведь привела Вам для понимания диалог из Братьев Карамазовых, там как раз об этом,, но, вижу, что Вы этого романа не читали, и даже не собираетесь что-то для себя там почерпнуть, ок, это Ваше право.

аргументов с моей стороны было приведено более чем, далее, это уже ваша работа - анализировать, изучать, понять..
а если человек ленив, он не хочет ничего читать, изучать и анализировать, а хочет только чтобы ему разжевали и готовое в рот положили а он будет на это только антитезисы подыскивать, вовлекая другого в бесполезный спор и подкрепляя свою позицию, как бы играя с собеседником в пинг-понг, чем занимаются на форумах большинство - это не моя забота,
спорить я не люблю..

оспорьте святых, традицию, оспорьте Достоевского, если Вам это интересно. :)

Батёк
06.12.2023, 09:58
Опять же наказание от кого?
От Бога конечно или ваш Бог добренький?:)

captain
06.12.2023, 20:17
- конкретно, я Вам ответила ещё ранее..
причём обосновала свою позицию - указала, откуда и на основании чего,
и даже подсказала где искать и кого читать, чтобы оспорить...))
Вы слишком своеобразно отвечаете. Лично такие ответы не очень понятны, возникает лишь куча вопросов.




объясняю на пальцах в последний раз - Вы придерживаетесь теории Блаженного Августина, это философия западного христианства..
я - Иоанна Златоуста и др. - восточного христианства..

Вот пример вашего "ответа". Для вас то, что вы написали видимо очень понятно, а для меня это вообще ни о чем. Могли бы отвечать не ссылаясь ни на кого, за исключением Писания, и стараться объяснять своими словами? Возможно Вам не хочется для меня все разжевывать, но мне кажется без этого, диалога, как такого, иначе и не получится.



что касается того, что нет праведного ни одногою все совратились с пути, ноги их быстры на пролитие крови и т,д - это касается взрослых людей, совершающих поступки, а не младенцев, которые никаких поступков ещё вообще не совершали..и никаким образом не могут быть совращегы с пути, и пролить чужую кровь..
А почему у нас вообще речь о младенцах зашла? Перечитал наш диалог, но так и не понял этого.



кроме того почитайте, что по этому поводу говорит традиция о Богородице.
В двух словах передайте



на счет ошибочности Вашего тезиса относительно детей в контексте нашего разговора - я ведь привела Вам для понимания диалог из Братьев Карамазовых, там как раз об этом,, но, вижу, что Вы этого романа не читали, и даже не собираетесь что-то для себя там почерпнуть, ок, это Ваше право.
Не читал, и пока действительно не собираюсь. Но форум на то и существует, когда люди своими словами могут передать то, чем они интересуются.



аргументов с моей стороны было приведено более чем, ...
Аргументов чего именно?




...далее, это уже ваша работа - анализировать, изучать, понять..
а если человек ленив, он не хочет ничего читать, изучать и анализировать, а хочет только чтобы ему разжевали и готовое в рот положили а он будет на это только антитезисы подыскивать, вовлекая другого в бесполезный спор и подкрепляя свою позицию, как бы играя с собеседником в пинг-понг, чем занимаются на форумах большинство - это не моя забота,
спорить я не люблю..
Так в том-то и дело, что для подобного мне не нужен ни форум, ни вы. Если мне это понадобится, я не буду у вас спрашивать для этого совета.

Я же форумы использую для высказывания своего понимания, и для того, чтобы услышать понимание других, а также услышать обоснование. Но от вас я толком ничего и не услышал.



оспорьте святых, традицию, оспорьте Достоевского, если Вам это интересно. :)
Оспорить в чем? Будьте конкретны.

captain
06.12.2023, 20:23
От Бога конечно или ваш Бог добренький?:)
Объясните тогда, как это совмещается с условием Нового Завета? Иисус умер за наши грехи. Оплатил Своей кровью каждый грех, прошлый, настоящий и будущий. Оплатив грехи, Он также и избавил нас от проклятья болезней. А теперь вы говорите, что Бог этого не видит, или же забыл?
Если какой-то судья будет дважды вас просить отбыть наказание, что вы про него подумаете?

Батёк
06.12.2023, 20:53
Объясните тогда, как это совмещается с условием Нового Завета? Иисус умер за наши грехи. Оплатил Своей кровью каждый грех, прошлый, настоящий и будущий. Оплатив грехи, Он также и избавил нас от проклятья болезней. А теперь вы говорите, что Бог этого не видит, или же забыл?
Если какой-то судья будет дважды вас просить отбыть наказание, что вы про него подумаете?Это называется не оправданными надеждами.Наши грехи все при нас записаны в нашей плоти. Насчёт пророчества от Исаии и ранами его мы исцелились не сказано что и все остальные сопречастники всегда исцеляемы будут. Да есть некий доступ которого заметьте раньше не было чтобы и Павел ввёл эллинов в храм и очистил. От того что вас допустили в судебный зал вы не получите оправдание априори, для этого надо приложить усилия, а именно очиститься. Бог отдал сына своего чтобы каждый верующий не погиб? Т.е. есть такая возможность для прилагающих усилия не погибнуть но иметь жизнь и притом вечную? Тут хотя бы просто не погибнуть будет уже хорошо. А влезть к Иешуа на чужом горбу в рай не получится, придется брать ответ перед Богом самим. Ходатайство мы уже получили нас допустили к Писанию, осталось дело его применить и очиститься от грехов и болезней. Кровью мы его омылись? Кто мы? Те кого уже давно с ними нету оставив нам церковь? Приемники церкви являются ходатаями перед Богом? Тогда это просто профанация так-как большинство так и болеют и умирают и не знают Бога. Только пророк может сказать слово от Бога как правильно иметь спасение, а простые служители при церкви просто такие же люди не отличающиеся от обычных мирян.

Юханна
06.12.2023, 21:08
Какая у тебя,Кэп,всё таки богомерзкая бухгалтерия. Это ж надо так Павла извратить и на изнанку вывернуть!!! Почитай что-нибудь,Гомера,что ли или Вергилия,а потом свою бухгалтерию из журнала "Мурзилка",или хочешь сказать,что эту твою вонючую бухгалтерию Павел на шестом небе увидел?...

Lia
06.12.2023, 23:08
Вы слишком своеобразно отвечаете. Лично такие ответы не очень понятны, возникает лишь куча вопросов..

- это же прекрасно! )
вопросы заставляют человека задуматься, нет вопросов - нет и размышлений. :)

captain
07.12.2023, 01:17
Какая у тебя,Кэп,всё таки богомерзкая бухгалтерия. Это ж надо так Павла извратить и на изнанку вывернуть!!! Почитай что-нибудь,Гомера,что ли или Вергилия,а потом свою бухгалтерию из журнала "Мурзилка",или хочешь сказать,что эту твою вонючую бухгалтерию Павел на шестом небе увидел?...
Это твое мнение или это у тебя откровение от Бога?

captain
07.12.2023, 01:56
Это называется не оправданными надеждами.Наши грехи все при нас записаны в нашей плоти. Насчёт пророчества от Исаии и ранами его мы исцелились не сказано что и все остальные сопречастники всегда исцеляемы будут. Да есть некий доступ которого заметьте раньше не было чтобы и Павел ввёл эллинов в храм и очистил. От того что вас допустили в судебный зал вы не получите оправдание априори, для этого надо приложить усилия, а именно очиститься. Бог отдал сына своего чтобы каждый верующий не погиб? Т.е. есть такая возможность для прилагающих усилия не погибнуть но иметь жизнь и притом вечную? Тут хотя бы просто не погибнуть будет уже хорошо. А влезть к Иешуа на чужом горбу в рай не получится, придется брать ответ перед Богом самим. Ходатайство мы уже получили нас допустили к Писанию, осталось дело его применить и очиститься от грехов и болезней. Кровью мы его омылись? Кто мы? Те кого уже давно с ними нету оставив нам церковь? Приемники церкви являются ходатаями перед Богом? Тогда это просто профанация так-как большинство так и болеют и умирают и не знают Бога. Только пророк может сказать слово от Бога как правильно иметь спасение, а простые служители при церкви просто такие же люди не отличающиеся от обычных мирян.
Напомнило: Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.(Матф.23:13)

Эрик
07.12.2023, 03:47
Объясните тогда, как это совмещается с условием Нового Завета? Иисус умер за наши грехи. Оплатил Своей кровью каждый грех, прошлый, настоящий и будущий. Оплатив грехи, Он также и избавил нас от проклятья болезней. А теперь вы говорите, что Бог этого не видит, или же забыл?
Если какой-то судья будет дважды вас просить отбыть наказание, что вы про него подумаете?


Какая у тебя,Кэп,всё таки богомерзкая бухгалтерия. Это ж надо так Павла извратить и на изнанку вывернуть!!! Почитай что-нибудь,Гомера,что ли или Вергилия,а потом свою бухгалтерию из журнала "Мурзилка",или хочешь сказать,что эту твою вонючую бухгалтерию Павел на шестом небе увидел?...

"Мурзилкины" наивно полагают, что у них уже всё схвачено, за всё заплачено. Однако мало спасающихся. Многие поищут войти, и не возмогут. Как же так, как совместить с искуплением? Очень просто. Для тех, кто во Христе, для них - искупление. А для тех, кто не во Христе - увы. Таким образом, когда Бог в Свое время затворит двери и не признает оставшихся, а скажет - не знаю вас, откуда вы такие, отойдите от Меня - тогда значит не во Христе. И тогда значит никакого оплачено, а там будет плач и скрежет зубов.

Батёк
07.12.2023, 08:41
Напомнило: Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.(Матф.23:13)Вот вы имеете сказать против фарисеев, а ведь именно фарисею Иешуа сказал очистись. Не сказал только признав меня Господом я тебя очищу, а очистись сам согласно иудейскому Закону! А что говорит иудейский закон Левитов 13? Что священник найдя на человеке язвы объявляет его не чистым и тот признается всем что грешник пока не очиститься. Может вы не признаёте себя грешником? И язвы на нас пока нету? Так будут, лучше не ждать суда, а бежать на него как бежали к Иоанну Крестителю.Ни кто вам ещё не сказал бежать от Гнева Господнего? Так скажут: открывайте Левит 13 по которому и Павел ввёл эллинов в храм и очистил. Признайте себя грешником и заточитесь согласно Закону на 7 дней очищения по которому и Иешуа изгнал семь бесов из Марии. И Аминь что значит народ да узнает слово Бога.

captain
07.12.2023, 19:41
"Мурзилкины" наивно полагают, что у них уже всё схвачено, за всё заплачено. Однако мало спасающихся. Многие поищут войти, и не возмогут. Как же так, как совместить с искуплением? Очень просто. Для тех, кто во Христе, для них - искупление. А для тех, кто не во Христе - увы. Таким образом, когда Бог в Свое время затворит двери и не признает оставшихся, а скажет - не знаю вас, откуда вы такие, отойдите от Меня - тогда значит не во Христе. И тогда значит никакого оплачено, а там будет плач и скрежет зубов.
Писали мне или Юханне? Если мне, то для чего?

captain
07.12.2023, 19:54
Вот вы имеете сказать против фарисеев, а ведь именно фарисею Иешуа сказал очистись. Не сказал только признав меня Господом я тебя очищу, а очистись сам согласно иудейскому Закону! А что говорит иудейский закон Левитов 13? Что священник найдя на человеке язвы объявляет его не чистым и тот признается всем что грешник пока не очиститься. Может вы не признаёте себя грешником? И язвы на нас пока нету? Так будут, лучше не ждать суда, а бежать на него как бежали к Иоанну Крестителю.Ни кто вам ещё не сказал бежать от Гнева Господнего? Так скажут: открывайте Левит 13 по которому и Павел ввёл эллинов в храм и очистил. Признайте себя грешником и заточитесь согласно Закону на 7 дней очищения по которому и Иешуа изгнал семь бесов из Марии. И Аминь что значит народ да узнает слово Бога.
Не я имею. Иисус имел.

Если Иисус чего-то такое говорил, что вы привели, то кому Он это говорил и в какой период? Было ли подобное обращение к кому-то со вступлением Нового Завета?

Иоанн Креститель является предтечей, а не служителем Нового Завета.

Батек, не вливают молодое вино в старые мехи

Батёк
07.12.2023, 20:16
Не я имею. Иисус имел.

Если Иисус чего-то такое говорил, что вы привели, то кому Он это говорил и в какой период? Было ли подобное обращение к кому-то со вступлением Нового Завета?

Иоанн Креститель является предтечей, а не служителем Нового Завета.

Батек, не вливают молодое вино в старые мехи Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.Мф. 3

captain
07.12.2023, 20:30
Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.Мф. 3
Ибо если Бог не пощадил природных ветвей...
(Рим.11:21)

Эрик
08.12.2023, 01:15
Писали мне или Юханне? Если мне, то для чего?
Как говорится, "что Вам даст ответ на этот вопрос"?

captain
08.12.2023, 07:07
Как говорится, "что Вам даст ответ на этот вопрос"?
Зачем тогда писать?

Эрик
08.12.2023, 09:02
Зачем тогда писать?
Зачем тогда пишете?

captain
08.12.2023, 18:52
Зачем тогда пишете?
Я вам особо и не пишу

Viktor Ha
12.12.2023, 23:04
Прямым текстом, написано что за "дело Адама" проклята земля. Как я и говорил, речь идет о проклятье, а не наказании. В тоже время, не говорится, что источник проклятья Бог.



Всевышний НЕ проклинал Адама!Такого даже близко нет!, Ведь не Адам согрешил, ослушавшись Бога, а жена, как говорит апостол Павел: " Ибо прежде создан Адам, а потом Ева.
И не Адам прельщен, но жена, прельстившись, впала в преступление."
Проклята земля за (вместо) Адама!

captain
13.12.2023, 17:39
Всевышний НЕ проклинал Адама!Такого даже близко нет!, Ведь не Адам согрешил, ослушавшись Бога, а жена, как говорит апостол Павел: " Ибо прежде создан Адам, а потом Ева.
И не Адам прельщен, но жена, прельстившись, впала в преступление."
Проклята земля за (вместо) Адама!
Подобное я писал тут (https://teolog.club/showthread.php?2421-Не-хочешь-заставим&p=120870&viewfull=1#post120870)