PDA

Просмотр полной версии : Современный Лазарь



Батёк
30.11.2023, 09:36
https://youtu.be/Pgz-ZZINjzU?si=wGuMLUYVRQ2tc8HD

Гостья
30.11.2023, 10:27
https://youtu.be/Pgz-ZZINjzU?si=wGuMLUYVRQ2tc8HD

Ну видимо бухает сильно. Водит собутыльников в дом, те там гадят. По пьяне может и дом сжечь. Вот и боятся. А так то летом вполне жить можно. Ему там все оборудовали и еду готовую привозят. Зимой конечно плохо. Но ведь проблема то в том, что каждый получает то, что заслужил. Да и теперь похоже ходит и помогает за стакан водки или самогонки. А не пил бы, жил бы как человек. Любят у нас алкашей жалеть. А родственников, которые в этом аду жили с детства, тех не жалеют.

Юханна
30.11.2023, 10:38
Ну видимо бухает сильно. Водит собутыльников в дом, те там гадят. По пьяне может и дом сжечь. Вот и боятся. А так то летом вполне жить можно. Ему там все оборудовали и еду готовую привозят. Зимой конечно плохо. Но ведь проблема то в том, что каждый получает то, что заслужил. Да и теперь похоже ходит и помогает за стакан водки или самогонки. А не пил бы, жил бы как человек. Любят у нас алкашей жалеть. А родственников, которые в этом аду жили с детства, тех не жалеют.Вас цитирую:"Я нашла истинную живую веру в живого бога". Не зная ничего,что там и как,взяла незнакомого пожилого бедного человека и осудила.Читать противно,лицемерие одно,постоянно всех судите,святоши американские...

Батёк
30.11.2023, 10:56
К каждому человеку нужен подход, например человек выпивает, поэтому ему не доверяют деньги и это понятно. Не дают жить в доме понятно что он его сдаёт чтобы выпить сабутыльникам. Надо найти заместительную терапию, обезать микродозинг известного гриба, а если не микродозинг то эффект тот же последствий никаких. Не верю что сельский житель не может заменить алкоголь и торчать на грибах не причиняя не себе не окружающим дискомфорт.:)Вот городской настолько далёк от природы, что ему только тырнет и поможет с чудо грибами.:)
https://youtu.be/sm6Ks_29FFQ?si=8ILSjPE6VTSTmuUD

Гостья
30.11.2023, 13:21
Вас цитирую:"Я нашла истинную живую веру в живого бога". Не зная ничего,что там и как,взяла незнакомого пожилого бедного человека и осудила.Читать противно,лицемерие одно,постоянно всех судите,святоши американские...

Где Вы нашли такую цитату? Какое отношение я имею к Америке? И я просто услышала и другую сторону. Ну и опыт... сын ошибок трудных. Сколько домов в селах сгорело от пьяниц... Вы бы знали. Сколько тех, кто сейчас вырос, в детстве с матерью бегали в мороз по сараям и соседям от пьяного монстра. Откуда у них будет любовь? Им всю любовь и сострадание выбили в детстве по пьяне. А потом, в старости, те же, кто их гонял и бил мать смертным боем, вдруг вспоминают о родственных чувствах. Я же в сельской местности живу. Нагляделась. И это не среднее поколение. Нынешние пьют меньше , да и гонять боятся, взрослые дети могут и в милицию сдать. А раньше... раньше им был простор. А сейчас жалуются.

Heruvimos
30.11.2023, 15:02
https://youtu.be/Pgz-ZZINjzU?si=wGuMLUYVRQ2tc8HD

Смотрю я на это и мотаю на ус: вот, что бывает когда христиане учат воздерживаться от всякого насилия. Я не молод, занимаюсь боксом, и несмотря на возраст, чувствую себя на 20 - представить себе не могу, что у кого то, и через 10-15 лет хватит мощи со мной так поступить.

ЯОлег
30.11.2023, 15:03
Что там говорить о неверующих в Бога людях, когда даже на этом, казалось бы, христианском форуме находятся сочувствующие и оправдатели дочки того старика, о котором ролик вашей темы. Когда такое отношение к своим родителям видишь среди неверующих, становится мерзко от того, до чего могут в своём эгоизме дойти люди. Но когда такие же, утратившие в себе любовь (а значит и Бога) встречаются среди "христиан", невольно возникает вопрос, а христиане ли это вообще или бесы, рядящиеся в христиан и красующиеся перед собой и людьми своим внешним, показным "христианством"? Если для них материальное имущество дороже жизни собственных родителей. Если они не только любви, сочувствия и сострадания в себе не имеют, но и непреложную заповедь Божию: "почитай отца твоего и мать твою" попирают.

Юханна
30.11.2023, 15:32
Смотрю я на это и мотаю на ус: вот, что бывает когда христиане учат воздерживаться от всякого насилия. Я не молод, занимаюсь боксом, и несмотря на возраст, чувствую себя на 20 - представить себе не могу, что у кого то, и через 10-15 лет хватит мощи со мной так поступить.Правильно.Двоечку этой зарвавшейся бабе.Прямым в голову и по корпусу...

Heruvimos
30.11.2023, 15:40
Правильно.Двоечку этой зарвавшейся бабе.Прямым в голову и по корпусу...

Нет, это работает не так. Люди видят человека, что он из себя представляет, и не лезут на рожен. Умный человек умеет выйти из ситуации, в которую мудрый не попадает.

Батёк
30.11.2023, 15:55
Нет, это работает не так. Люди видят человека, что он из себя представляет, и не лезут на рожен. Умный человек умеет выйти из ситуации, в которую мудрый не попадает.
Тут не разрешимая проблема, мужчина выпивает, а значит априори не дееспособен принимать решения. Логичный вывод определить его в лечебницу но это дорого для селян не подъёмное бремя и вряд ли не грозит рецидивом. А значит толку от того что мужик здоров и может двойку дать как Емельяников. Один выход Ислам ну или грибы ведунов тоже вариант.:)

Эрик
30.11.2023, 16:31
Ну видимо бухает сильно. Водит собутыльников в дом, те там гадят. По пьяне может и дом сжечь. Вот и боятся. А так то летом вполне жить можно. Ему там все оборудовали и еду готовую привозят. Зимой конечно плохо. Но ведь проблема то в том, что каждый получает то, что заслужил. Да и теперь похоже ходит и помогает за стакан водки или самогонки. А не пил бы, жил бы как человек. Любят у нас алкашей жалеть. А родственников, которые в этом аду жили с детства, тех не жалеют.

Вы проявляете в этих словах фарисейство крайней степени. Подумать только, позволяете себе ратовать за некую месть родственникам, да ещё и приговаривая «получает что заслужил». Это из опыта Вашего личного, и Вы тоже так поступаете, по-деловому? А на словах самообольщения говорите, что якобы в жизненных ситуациях опираетесь на Библию. Есть один библейский персонаж который отца выпившего поносил, разве напомнить как его зовут?

Эрик
30.11.2023, 16:55
Что там говорить о неверующих в Бога людях, когда даже на этом, казалось бы, христианском форуме находятся сочувствующие и оправдатели дочки того старика, о котором ролик вашей темы. Когда такое отношение к своим родителям видишь среди неверующих, становится мерзко от того, до чего могут в своём эгоизме дойти люди. Но когда такие же, утратившие в себе любовь (а значит и Бога) встречаются среди "христиан", невольно возникает вопрос, а христиане ли это вообще или бесы, рядящиеся в христиан и красующиеся перед собой и людьми своим внешним, показным "христианством"? Если для них материальное имущество дороже жизни собственных родителей. Если они не только любви, сочувствия и сострадания в себе не имеют, но и непреложную заповедь Божию: "почитай отца твоего и мать твою" попирают.

Вы правы и сердце Ваше говорит верно. А красующиеся доходят до критических значений одури фарисейства. И в этой одури оказываются безо всякого вина и водки нетрезвы, не меньше а может и больше хаемых ими пьяных от пития. Когда же только придут к покаянию, правильно Вы напомнили заповедь, спаси Господь.

Heruvimos
30.11.2023, 16:59
Тут не разрешимая проблема, мужчина выпивает, а значит априори не дееспособен принимать решения. Логичный вывод определить его в лечебницу но это дорого для селян не подъёмное бремя и вряд ли не грозит рецидивом. А значит толку от того что мужик здоров и может двойку дать как Емельяников. Один выход Ислам ну или грибы ведунов тоже вариант.:)

Я понял: размазывает сопли по лицу, жалея себя, и ожидая жалости. Не люблю Ницше, но согласен с ним: каждому своё.

Денис Васильевич
30.11.2023, 18:00
Правильно.Двоечку этой зарвавшейся бабе.Прямым в голову и по корпусу...


https://www.youtube.com/shorts/mMiiqnCkCp8?feature=share

Гостья
30.11.2023, 19:24
Вы проявляете в этих словах фарисейство крайней степени. Подумать только, позволяете себе ратовать за некую месть родственникам, да ещё и приговаривая «получает что заслужил». Это из опыта Вашего личного, и Вы тоже так поступаете, по-деловому? А на словах самообольщения говорите, что якобы в жизненных ситуациях опираетесь на Библию. Есть один библейский персонаж который отца выпившего поносил, разве напомнить как его зовут?

К счастью меня Бог миловал от таких родственников. Это из опыта живущих рядом людей. Людей, не знающих Бога. Конечно христиане так не поступят. Но здесь речь идет об обычных мирских людях. И прежде чем кого то порицать, надо выслушать вторую сторону. Вы не услышали то, что сказал внук. Я услышала. Вот и всё. И дочь не поносит отца-пьяницу. Как может заботится о нем. Его каморка снабжена всем необходимым и холодильник полон готовой домашней еды. Но человек представляет из себя угрозу. Что делать с человеком, который представляет угрозу? Обычно его изолируют. У нас в поселке стоят несколько сгоревших домов. Большинство как раз из за пьяного хозяина. Видимо что то такое уже было от него, из за чего его боятся впускать в дом. Опять же - никто не сказал, что его родственники верующие и руководствуются Библией, ну впрочем как и он сам. И я не ратую за месть. Я просто констатирую факт. Он жил в Боге, он не воспитывал детей в вере. Он сделал все, что бы его жизнь стала такой. Частенько такие вообще становятся бомжами, пропивая все что можно и нельзя. И конечно его жизнь ужасна. Но кого ему надо винить? Вот в чем вопрос. Что посеет человек, то и пожнет. Он пожинает то, что посеял в своей дочери и внуке.

Тимофей-64
30.11.2023, 21:03
К счастью меня Бог миловал от таких родственников. Это из опыта живущих рядом людей. Людей, не знающих Бога. Конечно христиане так не поступят. Но здесь речь идет об обычных мирских людях. И прежде чем кого то порицать, надо выслушать вторую сторону. Вы не услышали то, что сказал внук. Я услышала. Вот и всё. И дочь не поносит отца-пьяницу. Как может заботится о нем. Его каморка снабжена всем необходимым и холодильник полон готовой домашней еды. Но человек представляет из себя угрозу. Что делать с человеком, который представляет угрозу? Обычно его изолируют. У нас в поселке стоят несколько сгоревших домов. Большинство как раз из за пьяного хозяина. Видимо что то такое уже было от него, из за чего его боятся впускать в дом. Опять же - никто не сказал, что его родственники верующие и руководствуются Библией, ну впрочем как и он сам. И я не ратую за месть. Я просто констатирую факт. Он жил в Боге, он не воспитывал детей в вере. Он сделал все, что бы его жизнь стала такой. Частенько такие вообще становятся бомжами, пропивая все что можно и нельзя. И конечно его жизнь ужасна. Но кого ему надо винить? Вот в чем вопрос. Что посеет человек, то и пожнет. Он пожинает то, что посеял в своей дочери и внуке.
Вот видно нормальную сельскую жительницу, понимающую в жизни толк.
А эти городские...

Эрик
01.12.2023, 03:17
К счастью меня Бог миловал от таких родственников.

Вы совсем как тот эталонный фарисей благодарите Бога, что миловал от и оградил от мытарей. Если бы не на словах только, но и на деле Вы бы обращались к Библии в жизненных ситуациях, то убедились, что он тоже Ваш родственник.



Это из опыта живущих рядом людей. Людей, не знающих Бога. Конечно христиане так не поступят. Но здесь речь идет об обычных мирских людях. И прежде чем кого то порицать, надо выслушать вторую сторону. Вы не услышали то, что сказал внук. Я услышала. Вот и всё. И дочь не поносит отца-пьяницу. Как может заботится о нем. Его каморка снабжена всем необходимым и холодильник полон готовой домашней еды. Но человек представляет из себя угрозу. Что делать с человеком, который представляет угрозу? Обычно его изолируют. У нас в поселке стоят несколько сгоревших домов. Большинство как раз из за пьяного хозяина. Видимо что то такое уже было от него, из за чего его боятся впускать в дом. Опять же - никто не сказал, что его родственники верующие и руководствуются Библией, ну впрочем как и он сам. И я не ратую за месть.

Уж не обезсудьте, но кто Вы такая, чтобы решать представляет он угрозу или нет? Разве Вы тамошний судья, участковый, соц. работница? Нет. С какого тогда упоения берете на себя наглость о его угрозе заявлять? По праву наглости? Как самая самоуверенная гражданка без комплексов в деревне что-ли? У Вас нет никаких оснований делать такие заявления, как "представляет угрозу" или "изолировать". Подумайте - а что будет если, не дай Бог, Вас настигнет старческая деменция, и окажетесь сами с небезопасным для имущества потенциалом, тогда пусть Вас тоже переселят в будку, выдавая еду на вашу пенсию? Просто не разумеете толком, что говорите.


Я просто констатирую факт. Он жил в Боге, он не воспитывал детей в вере. Он сделал все, что бы его жизнь стала такой. Частенько такие вообще становятся бомжами, пропивая все что можно и нельзя. И конечно его жизнь ужасна. Но кого ему надо винить? Вот в чем вопрос. Что посеет человек, то и пожнет. Он пожинает то, что посеял в своей дочери и внуке.

Какой факт, что за треп? Вы что там были, чтобы факт констатировать, чтобы утверждать, сеял или не сеял? А что Вы сеяли в своей жизни - кому судить? В вашу ли пользу тот суд будет?... Просто гимн фарисейства и лицемерия какой-то у Вас. Если речь зайдет о том, делами ли спасаются, то Вы будете в первых рядах заявлять, что нет, никак не делами, а всё дар по вере. И что благоразумный разбойник получил спасение несмотря на дела, не знаем как он там детей воспитывал, разбойничая, но из-за исповедания своего спасен, а фарисеи и саддукеи, очень воспитывавшие детей своих, несмотря на это наследовали горе - не верили. По теории-то знаете, что так. На деле же - применяете другой стандарт. Стандарт от мира сего. На деле Вы всерьез считаете, что Вы заслужили свой комфорт, а бездомный не заслужил и сам виноват, что Вы чего-то там сеяли, и Вы будете пожинать в комфортном земном доме, что какие-то заслуги у Вас личные, а этот человек не заслужил. Так бы и о Лазаре сказали - пожинает мол что посеял. А заповедь почитай отца и мать? Ну, о ней Вы предпочли подзабыть.

Юханна
01.12.2023, 06:27
"представляет угрозу" или "изолировать"Нормальная пендосовская логика.Концлагеря и резервации придумали пендосы

Эрик
01.12.2023, 08:07
Нормальная пендосовская логика.Концлагеря и резервации придумали пендосы

Справедливости ради, и в Америке нет такого, чтобы каждая домохозяйка просто так, без суда и следствия, позволяла себе выйти и начать показывать пальцем, заявляя - "этот представляет из себя угрозу!" Всё-таки серьёзное заявление, не ровён час, ещё саму к ответственности привлекут, палка о двух концах.

Юханна
01.12.2023, 09:33
Справедливости ради, и в Америке нет такого, чтобы каждая домохозяйка просто так, без суда и следствия, позволяла себе выйти и начать показывать пальцем, заявляя - "этот представляет из себя угрозу!" Всё-таки серьёзное заявление, не ровён час, ещё саму к ответственности привлекут, палка о двух концах.

Любят у нас алкашей жалеть.
Ненависть- "Истреби зло из среды Израиля" без сострадания,никакой жалости-обычная пендосовско-баптистская тема.
Ненависть к алкашам,индейцам,неграм,русским-ненависть.
Алкаши проклятые жгут дома,обижают жен и детей,пропивают ведра,грабли,топоры и пр. "добро",с дрекольем разгоняют баптистские мероприятия,индейцы-дикари,негры-людоеды,русские-абсолютное зло.Обвини,навесь ярлык расчеловечивания,осуди и убей.Ненависть.

Я,говорит,обрела истинную веру в живого бога.
Вишь,говорит-князь века сего,говорит царствует-по этому обвини,осуди и убей,истреби зло из среды своея,задуши в зародыше.
На помойку,на улицу,в конуру собачью,пусть папа сдохнет,а мы будем жить по Писанию.Вот и живут по Писанию-осуждают и истребляют зло,обычный кальвинов выверт...

Гостья
01.12.2023, 09:35
Вы совсем как тот эталонный фарисей благодарите Бога, что миловал от и оградил от мытарей. Если бы не на словах только, но и на деле Вы бы обращались к Библии в жизненных ситуациях, то убедились, что он тоже Ваш родственник.


Уж не обезсудьте, но кто Вы такая, чтобы решать представляет он угрозу или нет? Разве Вы тамошний судья, участковый, соц. работница? Нет. С какого тогда упоения берете на себя наглость о его угрозе заявлять? По праву наглости? Как самая самоуверенная гражданка без комплексов в деревне что-ли? У Вас нет никаких оснований делать такие заявления, как "представляет угрозу" или "изолировать". Подумайте - а что будет если, не дай Бог, Вас настигнет старческая деменция, и окажетесь сами с небезопасным для имущества потенциалом, тогда пусть Вас тоже переселят в будку, выдавая еду на вашу пенсию? Просто не разумеете толком, что говорите.



Какой факт, что за треп? Вы что там были, чтобы факт констатировать, чтобы утверждать, сеял или не сеял? А что Вы сеяли в своей жизни - кому судить? В вашу ли пользу тот суд будет?... Просто гимн фарисейства и лицемерия какой-то у Вас. Если речь зайдет о том, делами ли спасаются, то Вы будете в первых рядах заявлять, что нет, никак не делами, а всё дар по вере. И что благоразумный разбойник получил спасение несмотря на дела, не знаем как он там детей воспитывал, разбойничая, но из-за исповедания своего спасен, а фарисеи и саддукеи, очень воспитывавшие детей своих, несмотря на это наследовали горе - не верили. По теории-то знаете, что так. На деле же - применяете другой стандарт. Стандарт от мира сего. На деле Вы всерьез считаете, что Вы заслужили свой комфорт, а бездомный не заслужил и сам виноват, что Вы чего-то там сеяли, и Вы будете пожинать в комфортном земном доме, что какие-то заслуги у Вас личные, а этот человек не заслужил. Так бы и о Лазаре сказали - пожинает мол что посеял. А заповедь почитай отца и мать? Ну, о ней Вы предпочли подзабыть.

Есть мир христианский, где живут по Писанию. А есть мир, где царствует князь века сего. Вот этот ролик , он из мира князя века сего. Да, там нет милости. А Вы, если такой милосердный, ну возьмите дедушку жить к себе в дом. А то все горазды возмущаться, что другие не милосердны, когда самому ничего не угрожает. Вы хоть одного алкаша у себя дома приютили? Вы знаете что это такое? Ну вот прежде чем возмущаться, возьмите его домой, поживите с ним сколько сможете и тогда только обрушивайтесь на остальных, какие они фарисеи. А пока Вы ничем не отличаетесь ни от меня, ни от его дочки, ни даже от того кто ролик снял и... ушел. Все сочувствуют только на словах. Это очень легко. Осудили дочь, она заповедь не выполняет. А кто ее научил? Да, мне вот легко почитать отца и мать. Думаю Вам тоже. Но Вы не знаете какое у нее было детство. В общем вместо того, что бы возмущаться какие все плохие, возьмите и примером покажите, как быть хорошим в этой ситуации. Я думаю в Вашем городе полно алкашей и бомжей. Смело берите в дом любого. Только не оставляйте наедине с детьми или женой. Да и одного в доме. Впрочем... Вы же смелый, в отличие от его родственников. Ждем роликов о великом преображении алкаша в порядочного человека... ну или о Вашем преображении в фарисея. Посмотрим что получится. :) А пока Вы как те фарисеи связываете бремена неудобоносимые и взваливаете на других, а сами и перстом пошевелить не желаете. Хорошо устроились.

Что касается деменции. Я сказала своим детям, что если я стану представлять угрозу, то что бы меня отдали в заведение, где за мной будут наблюдать круглосуточно. Я не хочу, что бы мои дети и внуки из за меня страдали. Не знаю послушают ли они меня. Но я бы хотела бы, что бы послушали. Вот только этим летом сгорел дом на улице. Дети купили престарелым родителям соседний дом. Естественно ходили, кормили... Но все равно дедушка полез в газовый котел не известно зачем и газ взорвался. Дом выгорел весь. Бабушка успела выскочить, дедушка не успел. И хорошо, что родители жили в соседнем доме. Иначе бездомными остались бы и дети, а они уже тоже пенсионеры оба, новый уже не купить.

Эрик
01.12.2023, 13:22
Ненависть- "Истреби зло из среды Израиля" без сострадания,никакой жалости-обычная пендосовско-баптистская тема.
Ненависть к алкашам,индейцам,неграм,русским-ненависть.
Алкаши проклятые жгут дома,обижают жен и детей,пропивают ведра,грабли,топоры и пр. "добро",с дрекольем разгоняют баптистские мероприятия,индейцы-дикари,негры-людоеды,русские-абсолютное зло.Обвини,навесь ярлык расчеловечивания,осуди и убей.Ненависть.

Я,говорит,обрела истинную веру в живого бога.
Вишь,говорит-князь века сего,говорит царствует-по этому обвини,осуди и убей,истреби зло из среды своея,задуши в зародыше.
На помойку,на улицу,в конуру собачью,пусть папа сдохнет,а мы будем жить по Писанию.Вот и живут по Писанию-осуждают и истребляют зло,обычный кальвинов выверт...

Как же по Писанию? Выходит рассказывают, что якобы по Писанию, а сами - по нанесенному ветром. (Так вышло по множеству причин.) Но если кто не прав (и может лишь временно), то с обобщениями на других надо быть осторожными. Аврааму Бог обещал - мол если найдется в городе хоть десять хороших, то ради них не обобщу на весь город. А если мы наоборот, наблюдая некоторых неправых, поспешно исключили бы возможность существования в городе и 10 правых, а вот так сразу на весь город переносли бы мнение, чтобы тоже было сказано о праведном, что и о нечестивым, то тогда что? Тогда проявилось бы неправомерность нашего воззрения, а у Бога неправомерности нет, и выходит мы отклонились бы к сожалению. Поэтому и аккуратность в обобщениях без ущерба принципам, она тоже не повредит.

Эрик
01.12.2023, 14:08
Что касается деменции. Я сказала своим детям, что если я стану представлять угрозу, то что бы меня отдали в заведение, где за мной будут наблюдать круглосуточно. Я не хочу, что бы мои дети и внуки из за меня страдали. Не знаю послушают ли они меня. Но я бы хотела бы, что бы послушали. Вот только этим летом сгорел дом на улице. Дети купили престарелым родителям соседний дом. Естественно ходили, кормили... Но все равно дедушка полез в газовый котел не известно зачем и газ взорвался. Дом выгорел весь. Бабушка успела выскочить, дедушка не успел. И хорошо, что родители жили в соседнем доме. Иначе бездомными остались бы и дети, а они уже тоже пенсионеры оба, новый уже не купить.

И откуда Вы взяли это сказать детям? Вам муж сказал? Нет. В Библии прочли? Нет. А просто взбрело в голову, и сразу на языке оказалось. Так послушайте, может тогда у Вас уже деменция, слабость ума, нет? Ведь у Вас наблюдается двойственность - как рассказы рассказывать, то говорите, что все по Библии надо, соло скриптура, фафа-ляля; а как доходит до дела, допустим чего детям сказать - то Библия по боку, и начинаются самодурные выдумки, подхваченные из репертуара эмансимированных атеистических бабенок. В случай с дедушкой на Вашей улице видно, что Вы таки не разумеете, что жизнь дедули гораздо дороже барахлишка, которым так дорожите Вы. Ну и в том, что из того случая Вы делаете те выводы которые Вы делаете, проявляется рассеянность большая. Нет оснований для таких выводов. Вот я был свидетелем случая, когда из-за неправильных действий сварщика сгорело до тла огромное многоквартирное здание, но никому же в здравом уме не приходит в голову всех сварщиков "изолировать". А вам при виде дедушки такие неадекватные идеи в голову лезут. А делеко ли от идей неадекватных до во многом и опасных, как для общества, так и для непосредственного окружения? Не далеко. Так что, если бы Вас послушать всерьез, то кто знает, может быть Вас уже пора и в заведение отдавать. Вы то мните, что это когда-то потом, а глядишь пронесет и так, а оно может быть вот оно, не сегодня - завтра.


Есть мир христианский, где живут по Писанию. А есть мир, где царствует князь века сего. Вот этот ролик , он из мира князя века сего. Да, там нет милости. А Вы, если такой милосердный, ну возьмите дедушку жить к себе в дом. А то все горазды возмущаться, что другие не милосердны, когда самому ничего не угрожает. Вы хоть одного алкаша у себя дома приютили? Вы знаете что это такое? Ну вот прежде чем возмущаться, возьмите его домой, поживите с ним сколько сможете и тогда только обрушивайтесь на остальных, какие они фарисеи. А пока Вы ничем не отличаетесь ни от меня, ни от его дочки, ни даже от того кто ролик снял и... ушел. Все сочувствуют только на словах. Это очень легко. Осудили дочь, она заповедь не выполняет. А кто ее научил? Да, мне вот легко почитать отца и мать. Думаю Вам тоже. Но Вы не знаете какое у нее было детство. В общем вместо того, что бы возмущаться какие все плохие, возьмите и примером покажите, как быть хорошим в этой ситуации. Я думаю в Вашем городе полно алкашей и бомжей. Смело берите в дом любого. Только не оставляйте наедине с детьми или женой. Да и одного в доме. Впрочем... Вы же смелый, в отличие от его родственников. Ждем роликов о великом преображении алкаша в порядочного человека... ну или о Вашем преображении в фарисея. Посмотрим что получится. :) А пока Вы как те фарисеи связываете бремена неудобоносимые и взваливаете на других, а сами и перстом пошевелить не желаете. Хорошо устроились.


Вы от родителей перешли к бомжам? А кто Вы такая, чтобы позволять себе подобные советы про бездомных давать? Вы советуете то, что сами делаете? Нет. Ну и чего трепетесь, Вы самая без комплексов смелая в деревне что-ли? В зеркале тогда ищите фарисея, накладывающего бремена, к которым не притрагиваетесь. Грошь цена Вашим словам. Вы рассказывали, помнится, что учитесь в церкви любви? Результаты обучения проявляются как дешевая провокативность на фоне самовлюбленной меркантильности, увы.

Батёк
01.12.2023, 15:13
Справедливости ради, и в Америке нет такого, чтобы каждая домохозяйка просто так, без суда и следствия, позволяла себе выйти и начать показывать пальцем, заявляя - "этот представляет из себя угрозу!" Всё-таки серьёзное заявление, не ровён час, ещё саму к ответственности привлекут, палка о двух концах.
В Америке просто за хождение босиком могут оштрафовать, а по чужому газону и подстрелить: вы думаете хозяин ночью будет выяснять что соседу не хватает пару капель горло промочить он уложит такого ночного ходока и будет прав всё по закону!:)Смотрю ночью какой-то силуэт идёт по направлению к моему дому размахивает бутылкой! Хенд ап мен ай вил шот ю.:)

Батёк
01.12.2023, 15:39
Что касается деменции. Я сказала своим детям, что если я стану представлять угрозу, то что бы меня отдали в заведение, где за мной будут наблюдать круглосуточно. Я не хочу, что бы мои дети и внуки из за меня страдали. Не знаю послушают ли они меня. Но я бы хотела бы, что бы послушали. Вот только этим летом сгорел дом на улице. Дети купили престарелым родителям соседний дом. Естественно ходили, кормили... Но все равно дедушка полез в газовый котел не известно зачем и газ взорвался. Дом выгорел весь. Бабушка успела выскочить, дедушка не успел. И хорошо, что родители жили в соседнем доме. Иначе бездомными остались бы и дети, а они уже тоже пенсионеры оба, новый уже не купить.Судя по деревенскому образу жизни деменцией там страдать некогда, там надо топить печь иначе замёрзнешь, греть воду, заниматься хозяйством.

Гостья
01.12.2023, 15:57
Судя по деревенскому образу жизни деменцией там страдать некогда, там надо топить печь иначе замёрзнешь, греть воду, заниматься хозяйством.

Такие деревни давно заброшены. Вода в доме. Отопление газовое. Снег и то не просто лопатой чистят, а электрической. :)

- - - - - Добавлено - - - - -


Ненависть- "Истреби зло из среды Израиля" без сострадания,никакой жалости-обычная пендосовско-баптистская тема.
Ненависть к алкашам,индейцам,неграм,русским-ненависть.
Алкаши проклятые жгут дома,обижают жен и детей,пропивают ведра,грабли,топоры и пр. "добро",с дрекольем разгоняют баптистские мероприятия,индейцы-дикари,негры-людоеды,русские-абсолютное зло.Обвини,навесь ярлык расчеловечивания,осуди и убей.Ненависть.

Я,говорит,обрела истинную веру в живого бога.
Вишь,говорит-князь века сего,говорит царствует-по этому обвини,осуди и убей,истреби зло из среды своея,задуши в зародыше.
На помойку,на улицу,в конуру собачью,пусть папа сдохнет,а мы будем жить по Писанию.Вот и живут по Писанию-осуждают и истребляют зло,обычный кальвинов выверт...

Ненависть я чаще встречаю от людей с крестиком на шее, алкоголем в желудке и сатаной в душе. Ненависть ко всему иному. К образованным, к вежливым, с другим разрезом глаз, к честным, к умным.

Эрик
01.12.2023, 16:55
А что же вот это такое?


Это из опыта живущих рядом людей. Людей, не знающих Бога. Конечно христиане так не поступят. Но здесь речь идет об обычных мирских людях.


Он <не?> жил в Боге, он не воспитывал детей в вере. Он сделал все, что бы его жизнь стала такой. Частенько такие вообще становятся бомжами, пропивая все что можно и нельзя. И конечно его жизнь ужасна. Но кого ему надо винить? Вот в чем вопрос. Что посеет человек, то и пожнет. Он пожинает то, что посеял в своей дочери и внуке.


Есть мир христианский, где живут по Писанию. А есть мир, где царствует князь века сего. Вот этот ролик , он из мира князя века сего. Да, там нет милости.

Почему идет речь о каки-то двух мирах все время? Создается впечатление, что якобы есть свои, люди, на которых и заповеди распространяются и христианство. И есть чужие существа. Не из христианского мира, не из нашего профсоюза. Им ничего не положено - и даже заповеди якобы не про них? Подумаешь чей-то папа - а он неверующий же, дескать не заслужил. Это как же так. И в отношении них значит и христианство не распространяется. Неужели же


Ненависть- "Истреби зло из среды Израиля" без сострадания,никакой жалости-обычная пендосовско-баптистская тема.
Ненависть к алкашам,индейцам,неграм,русским-ненависть.
Алкаши проклятые жгут дома,обижают жен и детей,пропивают ведра,грабли,топоры и пр. "добро",с дрекольем разгоняют баптистские мероприятия,индейцы-дикари,негры-людоеды,русские-абсолютное зло.Обвини,навесь ярлык расчеловечивания,осуди и убей.Ненависть.

Я,говорит,обрела истинную веру в живого бога.
Вишь,говорит-князь века сего,говорит царствует-по этому обвини,осуди и убей,истреби зло из среды своея,задуши в зародыше.
На помойку,на улицу,в конуру собачью,пусть папа сдохнет,а мы будем жить по Писанию.Вот и живут по Писанию-осуждают и истребляют зло,обычный кальвинов выверт...

Ну как же это так неправильно понимать "истреби зло", что якобы кто по-кальвинистски создан на погибель, того и не жалко, с тем и все можно. Неужели же действительно применяется идеология распростанения христианства только на "мир христианский", с расчеловечиванием остальных, в отношении которых и грех якобы не грех? Что это такое? Это безобразие. И это глупость большая. Сказано: если вы добры только к тем, кто добр к вам, то и награды никакой не положено, потому что так поступают и мытари и язычники. Так что, если у кого "христианство в применении только к христианам", только для себе подобных, то такие дико облажались.

Батёк
01.12.2023, 17:42
А что же вот это такое?







Почему идет речь о каки-то двух мирах все время? Создается впечатление, что якобы есть свои, люди, на которых и заповеди распространяются и христианство. И есть чужие существа. Не из христианского мира, не из нашего профсоюза. Им ничего не положено - и даже заповеди якобы не про них? Подумаешь чей-то папа - а он неверующий же, дескать не заслужил. Это как же так. И в отношении них значит и христианство не распространяется. Неужели же



Ну как же это так неправильно понимать "истреби зло", что якобы кто по-кальвинистски создан на погибель, того и не жалко, с тем и все можно. Неужели же действительно применяется идеология распростанения христианства только на "мир христианский", с расчеловечиванием остальных, в отношении которых и грех якобы не грех? Что это такое? Это безобразие. И это глупость большая. Сказано: если вы добры только к тем, кто добр к вам, то и награды никакой не положено, потому что так поступают и мытари и язычники. Так что, если у кого "христианство в применении только к христианам", только для себе подобных, то такие дико облажались.
Вот вы как и Иешуа оправдывает Лазаря и пророчите ему Лоно Авраамово. Я по человечески сочувствую Лазарю и знаю что раньше он тоже был богат и его выперли из своего дома не всегда по его вине что он грешил или выпивал.Но по факту мы видим итог того что Лазарь потерял часть сознательной души и частично не дееспособен, а это не есть благословение праведника.

Эрик
01.12.2023, 18:07
Вот вы как и Иешуа оправдывает Лазаря и пророчите ему Лоно Авраамово. Я по человечески сочувствую Лазарю и знаю что раньше он тоже был богат и его выперли из своего дома не всегда по его вине что он грешил или выпивал.Но по факту мы видим итог того что Лазарь потерял часть сознательной души и частично не дееспособен, а это не есть благословение праведника.

Сказано "почитай отца твоего и мать твою". А так чтобы только некоторых очень праведных - не сказано, сказано просто "твоих".

Юханна
01.12.2023, 18:39
Ну как же это так неправильно понимать "истреби зло", что якобы кто по-кальвинистски создан на погибель, того и не жалко.Это глубинный,недосягаемый смысл,а на поверхности-алкаш пропил газовый баллон,электрочайник и новое оцинкованное ведро,будь ты проклят сволочь!!- и все вместе это называется-живая истинная вера в личного бога-по пендосовски-персонал джизус

Гостья
01.12.2023, 19:00
Это глубинный,недосягаемый смысл,а на поверхности-алкаш пропил газовый баллон,электрочайник и новое оцинкованное ведро,будь ты проклят сволочь!!- и все вместе это называется-живая истинная вера в личного бога-по пендосовски-персонал джизус

Не надо свое личное отношение приписывать другим. Никто не говорил о проклятии. Да, ему надо говорить что он погибает, что дело то не в доме, не во временном жилище, а в том, что пьяницы Царства Божьего не наследуют. Ему необходимо Покаяние и бросить пить. А если он покается, бросит пить , то и дочь его в дом пустит. Никто не обратил внимания на полный холодильник готовой еды. На чистую постель, которую не он стирал. На то что вагончик оборудован и раковиной и шкафчиками. За ним ухаживают. А это значит что как только он избавится от пагубной привычки, он станет папой и его будут уважать. Дочь тоже нуждается в Евангелии.

- - - - - Добавлено - - - - -


Сказано "почитай отца твоего и мать твою". А так чтобы только некоторых очень праведных - не сказано, сказано просто "твоих".

Отцам там тоже кое что сказано. В частности что пьяницы Царства Божьего не наследуют. Странно самому не слушаться Бога, но хотеть что бы к тебе относились как Бог велел.

Эрик
01.12.2023, 19:29
Это глубинный,недосягаемый смысл,а на поверхности-алкаш пропил газовый баллон,электрочайник и новое оцинкованное ведро,будь ты проклят сволочь!!- и все вместе это называется-живая истинная вера в личного бога-по пендосовски-персонал джизус

Чтож, если так, то - эмоциональный взбрык по линии немощнейших сосудов, "я твоим голубям все бошки начисто поотрубаю". Закрывать уши и всё... Что же касается personal, то там вероятно имели в виду обладающий Личностью, то есть смысл не такой, как персональный компьютер, что Он якобы принадлежит, а другой смысл, что Он - Личность, в противовес impersonal

Юханна
01.12.2023, 21:12
Чтож, если так, то - эмоциональный взбрык по линии немощнейших сосудов, "я твоим голубям все бошки начисто поотрубаю". Закрывать уши и всё... Что же касается personal, то там вероятно имели в виду обладающий Личностью, то есть смысл не такой, как персональный компьютер, что Он якобы принадлежит, а другой смысл, что Он - Личность, в противовес impersonalЭто их суть:ты-проклятый алкаш,ты-вор,ты-блудница,ты-идолотрупопоклонник,и все это,прошу заметить,не суд,не осуждение,а обличение и констатация факта.Все по Писанию.И будь бы их воля,то давно мы уже были бы все в концлагерях,резервациях и на плантациях...

Гостья
01.12.2023, 22:53
Это их суть:ты-проклятый алкаш,ты-вор,ты-блудница,ты-идолотрупопоклонник,и все это,прошу заметить,не суд,не осуждение,а обличение и констатация факта.Все по Писанию.И будь бы их воля,то давно мы уже были бы все в концлагерях,резервациях и на плантациях...

Интересно, это Вы о ком? :D Ваша фантазия безгранична. Не судите по себе. Не переносите свои эмоции и отношение на других. Представьте себе на минутку, что есть люди, которые не любят грех, но у них нет ненависти к грешнику. И когда они говорят грешнику, что он грешник, то у них нет ненависти, а есть величайшее сожаление о том, что человек идет в погибель и не хочет остановиться. И будь их воля все бы уже покаялись и оставили грех. Но... Бог дает человеку право выбора - быть дитем Божьим или алкашом или вором или блудником. Вот только ... что их ждет.... Хотя... Вы должны знать, вроде Писание читаете. Любому алкашу, вору и блуднику дается шанс - покаяние и оставление греха. А те, кто потакает греху, те толкают их в озеро огненное.
18 Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих.
19 Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.
(Иез.3:18,19)

- - - - - Добавлено - - - - -


Это их суть:ты-проклятый алкаш,ты-вор,ты-блудница,ты-идолотрупопоклонник,и все это,прошу заметить,не суд,не осуждение,а обличение и констатация факта.Все по Писанию.И будь бы их воля,то давно мы уже были бы все в концлагерях,резервациях и на плантациях...

Интересно, это Вы о ком? :D Ваша фантазия безгранична. Не судите по себе. Не переносите свои эмоции и отношение на других. Представьте себе на минутку, что есть люди, которые не любят грех, но у них нет ненависти к грешнику. И когда они говорят грешнику, что он грешник, то у них нет ненависти, а есть величайшее сожаление о том, что человек идет в погибель и не хочет остановиться. И будь их воля все бы уже покаялись и оставили грех. Но... Бог дает человеку право выбора - быть дитем Божьим или алкашом или вором или блудником. Вот только ... что их ждет.... Хотя... Вы должны знать, вроде Писание читаете. Любому алкашу, вору и блуднику дается шанс - покаяние и оставление греха. А те, кто потакает греху, те толкают их в озеро огненное.
18 Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих.
19 Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.
(Иез.3:18,19)

Эрик
02.12.2023, 01:45
Интересно, это Вы о ком? :D Ваша фантазия безгранична. Не судите по себе. Не переносите свои эмоции и отношение на других. Представьте себе на минутку, что есть люди, которые не любят грех, но у них нет ненависти к грешнику. И когда они говорят грешнику, что он грешник, то у них нет ненависти, а есть величайшее сожаление о том, что человек идет в погибель и не хочет остановиться. И будь их воля все бы уже покаялись и оставили грех. Но... Бог дает человеку право выбора - быть дитем Божьим или алкашом или вором или блудником. Вот только ... что их ждет.... Хотя... Вы должны знать, вроде Писание читаете. Любому алкашу, вору и блуднику дается шанс - покаяние и оставление греха. А те, кто потакает греху, те толкают их в озеро огненное.
18 Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих.
19 Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.
(Иез.3:18,19)


Что такое опять?... Вы мерили его фантазию? Нет, никогда. А чем обосновываете, что судит по себе? Вообще ничем. И так далее в том же тоне и подобном духе. Ну как так-то? - То одного "представляющим угрозу" беретесь называть, то на другого нападаете голословно. Как это называется и когда это прекратится? Не пора ли охолонуть слегка, прийти в себя, прежде чем лекции по морали и нравственности читать? Убрать базарный тон, площадную лексику "алкаш", "по пьяни" и т.п. В теме был показан пример безобразного отношения к родителям. Так делать плохо. Вы же так не делали, нет? И не советуете же? А чего-то взялись бороться против заповеди почитания отца и матери. Ну куда это годится? Да еще и пытаетесь обосновать тем, что отец тот - грешник. Такое обоснование совсем мимо христианских принципов. Нужно и грешных отцов и матерей почитать. Вот Вы не безгрешны, а детям надо Вас почитать, так надо. Ну и чего оспариваете. Совсем не в ту степь Вы поскакали, и совсем не тем вместо шашки замахали. Так хватит уже, хватит, пора бы остановливаться и трезвиться.

Юханна
02.12.2023, 09:46
Интересно, это Вы о ком? :D Ваша фантазия безгранична. Не судите по себе. Не переносите свои эмоции и отношение на других. Представьте себе на минутку, что есть люди, которые не любят грех, но у них нет ненависти к грешнику. И когда они говорят грешнику, что он грешник, то у них нет ненависти, а есть величайшее сожаление о том, что человек идет в погибель и не хочет остановиться. И будь их воля все бы уже покаялись и оставили грех. Но... Бог дает человеку право выбора - быть дитем Божьим или алкашом или вором или блудником. Вот только ... что их ждет.... Хотя... Вы должны знать, вроде Писание читаете. Любому алкашу, вору и блуднику дается шанс - покаяние и оставление греха. А те, кто потакает греху, те толкают их в озеро огненное.
18 Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих.
19 Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своеЧего вы так распереживались-то? Ну судите,чего тут такого? Все судят. Признают за собой только не все.Это сложно признать за собой,я,ведь,хороший,не то,что другие мытари.

Господи! Буди милостив мне грешному...

Батёк
02.12.2023, 09:51
Сказано "почитай отца твоего и мать твою". А так чтобы только некоторых очень праведных - не сказано, сказано просто "твоих".Почитай отца и матерь твою которые не потеряли свои души, а если они не дееспособны то им твоё почтение пофиг, они стали малыми детьми сущими пальцы в розетки и подливающими керосина в печь. Как только вы привяжите дееспособность к наличию разума и души, так с её потерей уже другой препояшет тебя и пойдёшь туда куда не хочешь.

Тимофей-64
02.12.2023, 11:21
Раздражили меня братия в конец. Решил вмешаться.

Аннета, не обращайте внимания на этих городских полусумасшедших. Они не знают жизни, ничего не понимают. Действительно, сельских алкашей не видели. Как и пожаров.

Юхансон вообще лозунги антипендосовские боронит и никого не слышит.
Но постараюсь брата вернуть к реальности.
Пример 17 века на Руси. Могли за курение казнить. Но в чем дело? - Исключительно в пожарной опасности. Любой курящий (а тогда это были трубки-кальяны) представлялся ПОЖАРООПАСНЫМ человеком. А пожар в деревянном городе 17 века - ну вы представляете.
Пожароопасных НАДО ИЗОЛИРОВАТЬ. Ради общественной безопасности. И совершенно плевать: отец это мать или кто. За немощным, неадекватным, не отвечающим за свои действия нужен ежечасный присмотр. Кто-то, выйдя на пенсию, имеет возможность присматривать за родителем в альцгеймере, а кто-то еще не имеет такой возможности. Изоляция неадеквата - это ЗАБОТА О БЛИЖНИХ. В т.ч. не очень ближних. Не нужны пожары. Не нужны взорванные подъезды. не нужны погибшие и пострадавшие при этом.

Никакого отношения сюда не имеют разговоры о 5-й заповеди, о христианстве вообще. Если угодно, это чисто юридический вопрос. Кто оставляет неадеквата с зажигалкой в пороховом погребе - тот просто ВРАГ НАРОДА. В самом буквальном, не сталинском смысле. Враг тех людей, которые в любой момент станут жертвами неадеквата.

А что христианин?
Он должен в ясном уме четко дать распоряжения о себе:
ЕСЛИ Я офигею уже - сдать меня в дом престарелых под надзор. Приказываю, как Одиссей: привязать к мачте, и как бы я ни ныл, и НЕ РАЗВЯЗЫВАТЬ. Это - последнее мужество христианина.
А дальше встать на колени и просить Господа: возьми меня на свою свадьбу, как только я стану вот таким человеческим хламом и балластом.
Каждый из нас МОЖЕТ ИМ СТАТЬ. Это нормально. Принимать это надо с верой и твердостью, испрошаемой у Господа.

Другое дело: ФОРМЫ изоляции опасного родственника "от спичек" могут и должны быть разными. Это очень индивидуально, общего рецепта на все не существует.

Эрик
02.12.2023, 14:44
Пожароопасных НАДО ИЗОЛИРОВАТЬ. Ради общественной безопасности. И совершенно плевать: отец это мать или кто. За немощным, неадекватным, не отвечающим за свои действия нужен ежечасный присмотр. Кто-то, выйдя на пенсию, имеет возможность присматривать за родителем в альцгеймере, а кто-то еще не имеет такой возможности. Изоляция неадеквата - это ЗАБОТА О БЛИЖНИХ.

Молодец, раздраженный напрасно, Вы на минуточку головой подумайте. Чем же этот мужчина, в будку дочерью выселенный, там в будке менее "пожароопасен" (прости Господи)? Ничем и ничуть не менее, а только больше в таких условиях опасность пожара. И опасность для его жизни и здоровья. Однако, нехорошим людям не жалко если вагончик с ним сгорит, авось дом ничего, а вот если дом сгорит, то дом - жалко. И это очень не хорошо, а форменное безобразие. Так что, про пожары - это Вы, толком не разобравшись, неадекват понесли, дружище. И про изолировать тоже - Вам никто не давал полномочий просто так от ветра в голове решать, кого изолировать, кого не изолировать. Так что поубавьте пожалуйста пыл страстей и бурление эмоций.

Эрик
02.12.2023, 15:05
Почитай отца и матерь твою которые не потеряли свои души, а если они не дееспособны то им твоё почтение пофиг, они стали малыми детьми сущими пальцы в розетки и подливающими керосина в печь. Как только вы привяжите дееспособность к наличию разума и души, так с её потерей уже другой препояшет тебя и пойдёшь туда куда не хочешь.

Когда есть заповедь про какого-то человека - напр. "почитай отца твоего и мать твою", "не убий", "не прелюбодействуй", "не лжесвидетельствуй", "не кради" - то здесь уж не значит, что она распространяется только на каких-то людей "без греха" (а таких только Един Господь). Не значит, что можно например недееспособного обворовать и т.д.

И нет необходимости, вредно начинать выдумывать от себя новую от человеков мораль, что якобы в зависимости от нами же оцененной дееспособности\недееспособности мы сейчас переиначим - что такое хорошо и что такое плохо. Что якобы мы дееспособны, будучи готовы погромче поорать и постучать себя пяткой в грудь, что совершенно наплевать отец или мать если очень хочется, а кто не поддерживает подобное - те уже не дееспособны. Такие замены Божьего на человеческое страстное недопустимы.

Батёк
02.12.2023, 15:53
Когда есть заповедь про какого-то человека - напр. "почитай отца твоего и мать твою", "не убий", "не прелюбодействуй", "не лжесвидетельствуй", "не кради" - то здесь уж не значит, что она распространяется только на каких-то людей "без греха" (а таких только Един Господь). Не значит, что можно например недееспособного обворовать и т.д.

И нет необходимости, вредно начинать выдумывать от себя новую от человеков мораль, что якобы в зависимости от нами же оцененной дееспособности\недееспособности мы сейчас переиначим - что такое хорошо и что такое плохо. Что якобы мы дееспособны, будучи готовы погромче поорать и постучать себя пяткой в грудь, что совершенно наплевать отец или мать если очень хочется, а кто не поддерживает подобное - те уже не дееспособны. Такие замены Божьего на человеческое страстное недопустимы.Ну кого не убий то? Такого же адекватного христианина как вы правильно же? А если дядя напился и с ножом гоняет за женой, то тут он явно демонстрирует либо мускулистность, либо просто съехал с катушек всех завалить под белочкой. Как себя ведёт совершивший преступление под действием алкоголя? Не помню! Ни чего не ПОМНЮ! ОН не помнит как причинил кому-то физ повреждения или смерто убийство. Да просто вел машину не в трезвом виде и чего? Отправьте его в Пансионат пусть подлечит душу, зачем его в тюрьму?

Юханна
02.12.2023, 16:07
Пожароопасных НАДО ИЗОЛИРОВАТЬ.Алкашей,негров,индейцев,идолотрупопокл онников-всех плохих изолировать нафик в концлагерь и на плантации.Чтобы хорошим-искупленным,выкупленным дорогою ценою,рожденным свыше-избранным все эти проклятые в смерть и погибель не мешали жить на глобусе обетованном в удел данном...

Эрик
02.12.2023, 16:27
Ну кого не убий то? Такого же адекватного христианина как вы правильно же?

Не правильно конечно. Шутите что-ли? Не убий и атеиста и мусульманина и грешника. Бог любит всех, заботясь о каждом, и повелевает Солнцу своему всходить над верующими и атеистами.



А если дядя напился и с ножом гоняет за женой, то тут он явно демонстрирует либо мускулистность, либо просто съехал с катушек всех завалить под белочкой. Как себя ведёт совершивший преступление под действием алкоголя? Не помню! Ни чего не ПОМНЮ! ОН не помнит как причинил кому-то физ повреждения или смерто убийство.
Преступления иногда совершаются. Это не значит, что пора как в кинофильме Minority Report / Особое мнение неким предикторам без полномочий объявлять того или этого будущим преступником или «пожароопасным» или «представляющим угрозу». А то ведь так может зайти очень далеко, куда оголтелые изоляторы не захотели бы заводить, но если развязать беспредел, то удержать его нетрезво мыслящие уже не смогут. Для общественно опасных деяний есть выработанные обществом относительно приемлемые легальные механизмы, а заменять их правом наглого не будет полезно и от христианства далеко.

Батёк
02.12.2023, 17:31
Не правильно конечно. Шутите что-ли? Не убий и атеиста и мусульманина и грешника. Бог любит всех, заботясь о каждом, и повелевает Солнцу своему всходить над верующими и атеистами.


Преступления иногда совершаются. Это не значит, что пора как в кинофильме Minority Report / Особое мнение неким предикторам без полномочий объявлять того или этого будущим преступником или «пожароопасным» или «представляющим угрозу». А то ведь так может зайти очень далеко, куда оголтелые изоляторы не захотели бы заводить, но если развязать беспредел, то удержать его нетрезво мыслящие уже не смогут. Для общественно опасных деяний есть выработанные обществом относительно приемлемые легальные механизмы, а заменять их правом наглого не будет полезно и от христианства далеко.Т.е. вы против чтобы сажать только за то что человек вор в законе или просто опасный наркоман? Я бы посылал и алкашей и нариков и кто против властей на границу с электронным браслетом охранять границы. Почему молодые ребята должны рисковать своими жизнями? Есть неблагонодёжные которых надо признать не дееспособными и подряжать защите государства.

Прохожий
02.12.2023, 20:45
Есть мир христианский, где живут по Писанию. А есть мир, где царствует князь века сего. Вот этот ролик , он из мира князя века сего. Да, там нет милости. А Вы, если такой милосердный, ну возьмите дедушку жить к себе в дом. А то все горазды возмущаться, что другие не милосердны, когда самому ничего не угрожает. Вы хоть одного алкаша у себя дома приютили? Вы знаете что это такое? Ну вот прежде чем возмущаться, возьмите его домой, поживите с ним сколько сможете и тогда только обрушивайтесь на остальных, какие они фарисеи. А пока Вы ничем не отличаетесь ни от меня, ни от его дочки, ни даже от того кто ролик снял и... ушел. Все сочувствуют только на словах. Это очень легко. Осудили дочь, она заповедь не выполняет. А кто ее научил? Да, мне вот легко почитать отца и мать. Думаю Вам тоже. Но Вы не знаете какое у нее было детство. В общем вместо того, что бы возмущаться какие все плохие, возьмите и примером покажите, как быть хорошим в этой ситуации. Я думаю в Вашем городе полно алкашей и бомжей. Смело берите в дом любого. Только не оставляйте наедине с детьми или женой. Да и одного в доме. Впрочем... Вы же смелый, в отличие от его родственников. Ждем роликов о великом преображении алкаша в порядочного человека... ну или о Вашем преображении в фарисея. Посмотрим что получится. :) А пока Вы как те фарисеи связываете бремена неудобоносимые и взваливаете на других, а сами и перстом пошевелить не желаете. Хорошо устроились.

Что касается деменции. Я сказала своим детям, что если я стану представлять угрозу, то что бы меня отдали в заведение, где за мной будут наблюдать круглосуточно. Я не хочу, что бы мои дети и внуки из за меня страдали. Не знаю послушают ли они меня. Но я бы хотела бы, что бы послушали. Вот только этим летом сгорел дом на улице. Дети купили престарелым родителям соседний дом. Естественно ходили, кормили... Но все равно дедушка полез в газовый котел не известно зачем и газ взорвался. Дом выгорел весь. Бабушка успела выскочить, дедушка не успел. И хорошо, что родители жили в соседнем доме. Иначе бездомными остались бы и дети, а они уже тоже пенсионеры оба, новый уже не купить.
Я понимаю, что легко давать советы, да еще когда сам находишься в зоне комфорта. А уж разбирать чьи то примеры и вовсе не благодарная штука. Мир переполнен жестокими примерами в отношении детей родителями, в отношении родителей детьми. Знаю случай когда матушка вылила на девятелетнего сыночка кастрюлю кипящей воды. На суде сказала коротко - надоел. - надоедают и родители детям, особенно, когда у тех наступает старческая деменция. Отдают их чужим, в интернат. А уж что с ними проделывают чужие...! Иногда попадает в печать. Жуть.
В писании написано "почитай"... Даже если пьяный валяется в шатре голым. Не делись ни с кем. Не открывай наготу, перед близкими даже. Неси свой крест до конца. Делай все возможное и не возможное, но соблюди заповедь. Помни их бессонные ночи над твоей кроваткой. Не отдали они тебя в интернат. Но даже, если и отдали.
Вспоминаю того мальчонку обваренного кипятком. Как суббота, так он у окна. Ждет маму. Себя и всех уверяет, что мама у него хорошая, она бросила пить и вот-вот заберет его домой и они заживут вместе и будут счастливы. И его личико, изуродованная шрамами от ожогов, прямо светилось. Конечно, без слез на это смотреть было не возможно. Но ведь и урок всем нам этот ребенок - как надо уметь любить и прощать.
А мы может прощать и любить своих стариков?! Не уж то вся наша забота, это отселить их от себя, или в интернат, пока все тарелки не побили? На самом деле ищим личный комфорт. Какой там свой крест?! Пусть себе постоит в чулане и не напоминат о себе...

Юханна
02.12.2023, 21:24
В той местности,где живет Тимофей,попадается не мало злых,завистливых,мелочных и жадных людей. Это т.н. скобари. Может от безденежья и неустроенности стали такими люди? Не знаю. За потерянное или пропитое ведро или лопату могут убить или покалечить. Тимофей знает,кто это такие. Вот наверно детки этого бедного старика такие и есть.Скобари...

Гостья
02.12.2023, 21:42
Алкашей,негров,индейцев,идолотрупопоклонников-всех плохих изолировать нафик в концлагерь и на плантации.Чтобы хорошим-искупленным,выкупленным дорогою ценою,рожденным свыше-избранным все эти проклятые в смерть и погибель не мешали жить на глобусе обетованном в удел данном...

Но ведь Бог так однажды и поступит. И отделит хороших от плохих. И одни войдут в Царство Небесное, а другие нет

9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
(1Кор.6:9,10)

И всех перечисленных изолирует Бог в озеро огненное. Вы Богу тоже будете претензии предъявлять? Какой Он не толерантный. Так может лучше предупреждать грешников об ожидающей их участи? Не потакать греху, от которого погибель вечная, а говорить о Спасителе? А какой смысл человеку прожить здесь на земле в комфорте и грехе и потом вечно мучиться? А Вам хорошо бы подумать о том, кто такие злоречивые. И еще кто является клеветником на братий, т.е. на христиан. И кому Вы служите, когда клевещите на христиан. Подумайте. А то ведь время близко. И никто не знает когда придет его час. Успеете ли покаяться? А то пока пьяниц защищаете, как бы самому не оказаться рядом. Их не защищать надо, а спасать. И Вас похоже тоже.

Юханна
02.12.2023, 21:57
Но ведь Бог так однажды и поступит. И отделит хороших от плохих. И одни войдут в Царство Небесное, а другие нет

9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
(1Кор.6:9,10)

И всех перечисленных изолирует Бог в озеро огненное. Вы Богу тоже будете претензии предъявлять? Какой Он не толерантный. Так может лучше предупреждать грешников об ожидающей их участи? Не потакать греху, от которого погибель вечная, а говорить о Спасителе? А какой смысл человеку прожить здесь на земле в комфорте и грехе и потом вечно мучиться? А Вам хорошо бы подумать о том, кто такие злоречивые. И еще кто является клеветником на братий, т.е. на христиан. И кому Вы служите, когда клевещите на христиан. Подумайте. А то ведь время близко. И никто не знает когда придет его час. Успеете ли покаяться? А то пока пьяниц защищаете, как бы самому не оказаться рядом. Их не защищать надо, а спасать. И Вас похоже тоже.Надоели уже своим дистиллированным кальвинизмом. Тьфу...

captain
02.12.2023, 22:50
https://youtu.be/Pgz-ZZINjzU?si=wGuMLUYVRQ2tc8HD
Видимо он отрабатывает "карму"

Эрик
02.12.2023, 23:40
Но ведь Бог так однажды и поступит. И отделит хороших от плохих. И одни войдут в Царство Небесное, а другие нет

9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
(1Кор.6:9,10)

И всех перечисленных изолирует Бог в озеро огненное. Вы Богу тоже будете претензии предъявлять? Какой Он не толерантный. Так может лучше предупреждать грешников об ожидающей их участи? Не потакать греху, от которого погибель вечная, а говорить о Спасителе? А какой смысл человеку прожить здесь на земле в комфорте и грехе и потом вечно мучиться? А Вам хорошо бы подумать о том, кто такие злоречивые. И еще кто является клеветником на братий, т.е. на христиан. И кому Вы служите, когда клевещите на христиан. Подумайте. А то ведь время близко. И никто не знает когда придет его час. Успеете ли покаяться? А то пока пьяниц защищаете, как бы самому не оказаться рядом. Их не защищать надо, а спасать. И Вас похоже тоже.

В первую очередь Вам бы хорошо трезвиться и подумать как следует. Потому что сейчас стараетесь не Бога ради, а наоборот. Есть заповедь о почитании родителей, а Вы пытаетесь её оспаривать, указывая на грехи родителей. Безобразие, Вы заняты сейчас совершенно недопустимым и несете соблазн людям. Когда это прекратится? Пожалуйста уймите страсти и придите в себя, да поможет Вам в этом Бог.

Гостья
02.12.2023, 23:48
Надоели уже своим дистиллированным кальвинизмом. Тьфу...

Вы так и не поняли, что я к кальвинизму никакого отношения не имею. :) Что я всё время говорю о том, что человек сам выбирает кого ему слушаться. Что потому и наказание, что есть выбор. Что для того и Христос пришёл, что бы этот выбор у человека был. Но вот изменить последствия своего выбора, человек не может. Если сел в поезд на Сахалин, не удивляйся что проснулся не в Сочи. :) Выбрал пьянство человек, это его выбор. Пьяницы Царства Божьего не наследуют. Но пока человек жив, у него есть шанс. Шанс на Покаяние и Спасение. Спасение от греха в первую очередь. Но пока человек привязан к греха, он идёт в погибель. Сам идёт. Никто его туда не толкает и не посылает. Наоборот. Его хватают за руки, за ноги,б не пускают, но он упорно ломится, рвётся изо всех сил. Да ещё и обижается на тех, кто его пытается остановить.

Гостья
03.12.2023, 00:00
В первую очередь Вам бы хорошо трезвиться и подумать как следует. Потому что сейчас стараетесь не Бога ради, а наоборот. Есть заповедь о почитании родителей, а Вы пытаетесь её оспаривать, указывая на грехи родителей. Безобразие, Вы заняты сейчас совершенно недопустимым и несете соблазн людям. Когда это прекратится? Пожалуйста уймите страсти и придите в себя, да поможет Вам в этом Бог.

А если родитель скажем педофил, насильник или убийца? Его тоже не надо изолировать? В тюрьмах и родители тоже сидят. За убийство детей, например. Не написано, что если отец- преступник, то его не надо в тюрьму сажать. Я не оспариваю Заповедь. Я о другом. И прежде чем осуждать , хорошо бы выслушать и другую сторону. Сначала с дочерью поговорить. Возможно, если бы ролик был не об отце, а о судьбе дочери, Вы бы говорили совсем другое. Я об этом. Именно о "не судите" . Я просто предложила взглянуть на ситуации глазами другой стороны. И опять же, повторюсь. Этот человек не брошен. Его уголок оборудован всем необходимым. Его холодильник полон ГОТОВОЙ еды. Ему просто не дают денег на выпивку. Но Вы почему то предпочитаете этого ничего не видеть. Т.е. дочь об отце заботится и заповедь, как может, выполняет. Он не голодный, не брошенный. Но она должна думать и о своих детях тоже. Это тоже её обязанность.

Эрик
03.12.2023, 00:17
Вы так и не поняли, что я к кальвинизму никакого отношения не имею. :) Что я всё время говорю о том, что человек сам выбирает кого ему слушаться. Что потому и наказание, что есть выбор. Что для того и Христос пришёл, что бы этот выбор у человека был. Но вот изменить последствия своего выбора, человек не может. Если сел в поезд на Сахалин, не удивляйся что проснулся не в Сочи. :) Выбрал пьянство человек, это его выбор. Пьяницы Царства Божьего не наследуют. Но пока человек жив, у него есть шанс. Шанс на Покаяние и Спасение. Спасение от греха в первую очередь. Но пока человек привязан к греха, он идёт в погибель. Сам идёт. Никто его туда не толкает и не посылает. Наоборот. Его хватают за руки, за ноги,б не пускают, но он упорно ломится, рвётся изо всех сил. Да ещё и обижается на тех, кто его пытается остановить.

Как так можно? Выступаете за месть детей отцу за его грехи, вместо почитания родителей. Как будто грешность человека позволяет Вам делать с ним что вздумается. И при таком по сути людоедстве ещё и про Христа что-то там попутно рассказываете.

Гостья
03.12.2023, 00:46
Как так можно? Выступаете за месть детей отцу за его грехи, вместо почитания родителей. Как будто грешность человека позволяет Вам делать с ним что вздумается. И при таком по сути людоедстве ещё и про Христа что-то там попутно рассказываете.

Какая месть? Вы о чем то своем опять. Как буд то не слышите. Ну да ладно, это интернет. Здесь часто так бывает. Человек слышит только себя и не слышит другого. Впрочем так и в реале бывает частенько.

Эрик
03.12.2023, 02:35
А если родитель скажем педофил, насильник или убийца? Его тоже не надо изолировать? В тюрьмах и родители тоже сидят. За убийство детей, например. Не написано, что если отец- преступник, то его не надо в тюрьму сажать.
Вы зря себе позволяете такую демагогию. Если кого-то не Вы из самоуверенности, а полномочные правоохранительные органы по закону обвинят, докажут обвинение, и вынесут справедливое и законное решение об изоляции, тогда уж изолировать, а по Вашему навету - нет. То же, что Вы переносите и подталкиваете других переносить отрицательное восприятие убийц на не убийц - это очень плохо. Это трюки нехорошей манипуляции. А соседи отзываются о нем, как о добром и хорошем человеке.



Я не оспариваю Заповедь. Я о другом. И прежде чем осуждать , хорошо бы выслушать и другую сторону. Сначала с дочерью поговорить. Возможно, если бы ролик был не об отце, а о судьбе дочери, Вы бы говорили совсем другое. Я об этом. Именно о "не судите" . Я просто предложила взглянуть на ситуации глазами другой стороны. И опять же, повторюсь. Этот человек не брошен. Его уголок оборудован всем необходимым. Его холодильник полон ГОТОВОЙ еды. Ему просто не дают денег на выпивку. Но Вы почему то предпочитаете этого ничего не видеть. Т.е. дочь об отце заботится и заповедь, как может, выполняет. Он не голодный, не брошенный. Но она должна думать и о своих детях тоже. Это тоже её обязанность.

Если не оспариваете заповедь, то о чем это "любят у нас алкашей жалеть"? И посмотрели ли Вы ролик. В обустроенном теплом доме дочь его не живет, а жившего там отца после смерти матери выгнала в половину строительного вагончика. Он там вынужден зимовать, в том числе когда на улице за -40. Другая сторона в ролике представлена внуком, который говорит "от родственников отказываются повсеместно, и я им не интересуюсь". Спрашивают - "вам его не жалко?" Отвечает - "нет, нисколько не жалко". Вот, выслушали другую сторону. А Вы про судьбу дочери, про "жизнь в аду" на основании чего говорите? Вы писали что вот хороший домик может пострадать. А это дичь, когда домик оказалось больше жалко, чем отца, да еще и оправдывают - а он же пьет, стало быть не жалко. В этом и проявляется неосознанный кальвинизм.


Какая месть? Вы о чем то своем опять. Как буд то не слышите. Ну да ладно, это интернет. Здесь часто так бывает. Человек слышит только себя и не слышит другого. Впрочем так и в реале бывает частенько.
Месть дочери отцу за "жизнь в аду" (по Вашей версии "плавали-знаем", хотя в ролике про жизнь в аду никто не говорит) путем выселения его в конуру. Вы со словами "любят у нас алкашей жалеть" и "каждый получает то, что заслужил" за это выселение выступили. А это безобразие в соблазн.

Прохожий
03.12.2023, 06:58
Т.е. дочь об отце заботится и заповедь, как может, выполняет. Он не голодный, не брошенный. Но она должна думать и о своих детях тоже. Это тоже её обязанность.
С моей точки зрения, дочь, тем самым совесть свою успокаевает. Думаю, что при этом и о детях своих своеобразно заботится. Ведь те учатся. Учатся на примере родителей.
Выше я писал, что всеми нами руководит чувство поддержание своего комфорта, часто непомерной ценой. Здесь и оборты, оставление детей государству, бросание стариков. Да, стариков при этом можно кормить, содержать их жилище в чистоте. А разве образцовый фермер не содержит в порядке свинарник?! А человеку нужно участие в первую очередь, в самом глубоком смысле этого слова.

Григорий Р
03.12.2023, 07:12
Я наверное в этой ситуации ни на чьей стороне.
Полной картины нет, только слёзы крокодила.
Не исключено, что этот пьющий мужчина попросту превращал чистый дом в вертеп. Он даже к моменту съёмок не протрезвел. И когда хозяин приходил в виноградник, то видел там сверну не один раз. Плевал он и на дочь свою, он её неистово ненавидит.
Я видел много таких семей. Тиран, отравлявший жизнь близким, у которого выпали зубы но яд остался, то ещё зрелище. И если бы мы видели, что человек вытворял до этого, то и не были бы так категоричны в суждении.
Может его вообще нужно было выгнать за стан, а к нему проявили милосердие.
Лучше никого не судить.

Heruvimos
03.12.2023, 08:56
Я наверное в этой ситуации ни на чьей стороне.
Полной картины нет, только слёзы крокодила.
Не исключено, что этот пьющий мужчина попросту превращал чистый дом в вертеп. Он даже к моменту съёмок не протрезвел. И когда хозяин приходил в виноградник, то видел там сверну не один раз. Плевал он и на дочь свою, он её неистово ненавидит.
Я видел много таких семей. Тиран, отравлявший жизнь близким, у которого выпали зубы но яд остался, то ещё зрелище. И если бы мы видели, что человек вытворял до этого, то и не были бы так категоричны в суждении.
Может его вообще нужно было выгнать за стан, а к нему проявили милосердие.
Лучше никого не судить.

Он, само собой, сам беды своей родитель, но дом на его деньги построен, и то что его выгнали из этого дома никак не получается представить справедливым. Не нравится им отец, пьянь и тп, ну и идите с миром, не на их же деньги дом строился, а на его. У них своё жильё есть. И пенсию его ему отдайте, что это за грабёж?

Григорий Р
03.12.2023, 09:25
. И пенсию его ему отдайте, что это за грабёж?
И правильно.
Пенсию он пропьёт в один день, а потом приползет, де кормите меня семеро.

Григорий Р
03.12.2023, 09:33
, не на их же деньги дом строился, а на его.

Это с его слов. Что говорит закон и росреестр?
Скорей всего он там даже не прописан.

Heruvimos
03.12.2023, 09:53
Это с его слов. Что говорит закон и росреестр?
Скорей всего он там даже не прописан.

Начались домыслы. Я на основании услышанного написал, а вы на каком основании?

- - - - - Добавлено - - - - -


И правильно.
Пенсию он пропьёт в один день, а потом приползет, де кормите меня семеро.
Да, верно, скорее всего так и будет.

Юханна
03.12.2023, 10:07
Я наверное в этой ситуации ни на чьей стороне.
А как тут быть на чьей-то стороне? Давайте стороны рассмотрим:
Старик пьёт(если пьёт)-плохо,нельзя пьянствовать
Дети выгнали его в конуру собачью,пенсию забрали-тоже плохо,родитель все таки
Тимофей и Аннета судят старика-плохо,нельзя судить,тем более не зная всего
Я и Херувимус-пожалели старика,наверно тоже плохо,-нельзя жалеть алкашей.Жгут дома,пропивают добро,мучают окружающих,подают плохой пример

В общем все плохо. Может просто не лезть не в своё дело?-тоже плохо-прошел мимо-самоустранился

Гостья
03.12.2023, 10:24
Может просто не лезть не в своё дело?-тоже плохо-прошел мимо-самоустранился

Я так думаю - можешь, помоги. А рассуждать с высокой колокольни, это не означает проявить милосердие. Однако никто из местных "жалельщиков", деда этого к себе в дом не возьмет. Ну и не хочешь помочь делом - да, иди мимо молча. Можешь, помоги, желательно тоже молча. А то сидя в тепле, вдали от страждущих, очень легко рассуждать и быть милосердным... на словах. Этот дед хотя бы в тепле и накормлен. А сколько вокруг вас, жалостивых, таких дедов, которые по подвалам скитаются. И что? Вы опять начнете осуждать родственников, но сами и пальцем не шевельнете. В свой то то дом пьяницу, который еще и из дома будет все пропивать, никто из вас не возьмет.

Эрик
03.12.2023, 11:19
Глава СКР Александр Бастрыкин поручил проверить информацию о выселении пенсионера из дома в сарай родной дочерью.
Пенсионер утверждает, что дом в Арзамасском районе, откуда его выселили, был построен на средства от продажи квартиры в Сарове, которая принадлежала ему и покойной жене. После ее смерти дочь с зятем якобы выселили пожилого человека в сарай, где даже нет отопления. Одну зимовку в сарае он уже выдержал благодаря соседу, предоставившему электрический обогреватель.
Денег у мужчины нет – карточка, на которую перечисляют пенсию, находится у дочери. По словам отца, ему она не дает ни копейки, только приносит еду. Сообщалось, будто дочь объясняет свое поведение склонностью отца к горячительным напиткам.
СУ Следственного комитета РФ по Нижегородской области проводит проверку, об итогах которой будет доложено Александру Бастрыкину.

Прохожий
03.12.2023, 11:19
Я так думаю - можешь, помоги. А рассуждать с высокой колокольни, это не означает проявить милосердие. Однако никто из местных "жалельщиков", деда этого к себе в дом не возьмет. Ну и не хочешь помочь делом - да, иди мимо молча..... Вы опять начнете осуждать родственников, но сами и пальцем не шевельнете. В свой то то дом пьяницу, который еще и из дома будет все пропивать, никто из вас не возьмет.
Ну правильно говорите. Ходить и собирать пьяниц, нет у меня такого призвания, дара. Да и заповедь то о родителях. И там нет никакой оговорки, когда можно принебречь своими родителями.
Свт. Филарет (Дроздов)Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе
Как Священное Писание учит относиться к родителям?
Пятая заповедь предписывает особые обязанности по отношению к родителям, учит почитанию их: почтительно обходиться с ними; повиноваться им; питать и покоить их во время болезни и старости; после их смерти, также как и при жизни, молиться о спасении их душ и верно исполнять их завещания, не противоречащие закону Божию и гражданскому (см. 2 Мак. 12:43-44 (https://bible.optina.ru/old:2mak:12:43); Иер. 35:18-19 (https://bible.optina.ru/old:ier:35:18); Святого Иоанна Дамаскина. Слово об усопших).
Насколько тяжек грех непочтения к родителям?
Насколько легко и естественно любить и почитать родителей, которым мы обязаны жизнью, настолько тяжел грех непочитания их. Поэтому в законе Моисеевом за злословие по отношению к отцу или матери полагалась смертная казнь (см. Исх. 21:16 (https://bible.optina.ru/old:ish:21:16)).

Прохожий
03.12.2023, 11:25
Глава СКР Александр Бастрыкин поручил проверить информацию о выселении пенсионера из дома в сарай родной дочерью.
Пенсионер утверждает, что дом в Арзамасском районе, откуда его выселили, был построен на средства от продажи квартиры в Сарове, которая принадлежала ему и покойной жене. После ее смерти дочь с зятем якобы выселили пожилого человека в сарай, где даже нет отопления. Одну зимовку в сарае он уже выдержал благодаря соседу, предоставившему электрический обогреватель.
Денег у мужчины нет – карточка, на которую перечисляют пенсию, находится у дочери. По словам отца, ему она не дает ни копейки, только приносит еду. Сообщалось, будто дочь объясняет свое поведение склонностью отца к горячительным напиткам.
СУ Следственного комитета РФ по Нижегородской области проводит проверку, об итогах которой будет доложено Александру Бастрыкину.
Явно, за не исполнение своих обязанностей дгчери в отношении отца, ей придется ответить перед законом. Но закон Божий страшнее.

Юханна
03.12.2023, 12:00
Я так думаю - можешь, помоги. А рассуждать с высокой колокольни, это не означает проявить милосердие. Однако никто из местных "жалельщиков", деда этого к себе в дом не возьмет. Ну и не хочешь помочь делом - да, иди мимо молча. Можешь, помоги, желательно тоже молча. А то сидя в тепле, вдали от страждущих, очень легко рассуждать и быть милосердным... на словах. Этот дед хотя бы в тепле и накормлен. А сколько вокруг вас, жалостивых, таких дедов, которые по подвалам скитаются. И что? Вы опять начнете осуждать родственников, но сами и пальцем не шевельнете. В свой то то дом пьяницу, который еще и из дома будет все пропивать, никто из вас не возьмет.Денушки от продажи квартиры старика где?

Юханна
03.12.2023, 12:09
Этот дед хотя бы в тепле и накормлен.Зачем деду столько денег? Все равно пропьёт.Мы будем давать ему еду.

А зачем людоедам неграм свобода? А зачем дикарям индейцам столько земли?
А зачем идолотрупопоклонникам столько всего?

Справедливость заключается в том,что избранный богом должен у всех всё забрать
Бох дал избранным в удел глобус обетованный

Прохожий
03.12.2023, 12:13
Денушки от продажи квартиры старика где?
Уже это показательно. Деньги изьяты у старика, а сам он лишён жилья.
Часто с любителями выпить так постумают чужие. Это аферисты. А здесь дочь.

Юханна
03.12.2023, 12:17
Задача и долг избранного-забрать всё себе

Прохожий
03.12.2023, 12:18
Зачем деду столько денег? Все равно пропьёт.Мы будем давать ему еду.

А зачем людоедам неграм свобода? А зачем дикарям индейцам столько земли?
А зачем идолотрупопоклонникам столько всего?

Справедливость заключается в том,что избранный богом должен у всех всё забрать
Бох дал избранным в удел глобус обетованный
У некоторых язычников принято отводить своего престарелого отца на вершину горы. Там он и умирал.
Практично. А то ведь путается под ногами, "несет пургу". Пользы никакой.

Юханна
03.12.2023, 12:19
Уже это показательно. Деньги изьяты у старика, а сам он лишён жилья.
Часто с любителями выпить так постумают чужие. Это аферисты. А здесь дочь.Я тут столько много умных мыслей накидал.Как они вам,как бывшему баптисту?

Прохожий
03.12.2023, 12:21
Задача и долг избранного-забрать всё себе
Так она и поступила. Похоже росла чисто потребителем. К родителям относилась как источнику благ. Потому и поступила, как понимала.

Прохожий
03.12.2023, 12:30
Я тут столько много умных мыслей накидал.Как они вам,как бывшему баптисту?
Какие именно?
Впрочем, вижу вас как единомышленника в этом вопросе. И не только в этом.

К слову сказать, к конце восьмидесятых, начало девяностых американские баптисты хлынули сюда со своими методичками. В том числе и об отношениях детей и родителей. Там прямо господствовала мысль, что пожинившись дети просто обязаны, даже если некуда на сей момент, покинуть родительский дом. И никаких связей обязывающих.

Юханна
03.12.2023, 12:31
Так она и поступила. Похоже росла чисто потребителем. К родителям относилась как источнику благ. Потому и поступила, как понимала.Избранные у нас это кто? Кто у нас сверх человеки?
Избранные сверхчеловеки у нас это германские и пр. нацисты и современные неонацисты и пендосы неопротестанты-избранная нация.

Может быть не случайно у избранного неопротестанта,сбежавшего Ю.К.Сипко,в прошлом председателя РСЦ ЕХБ,наверняка вам известного,при обыске в квартире обнаружены следующие вещи:


3445

Эрик
03.12.2023, 12:32
Дед работал, и теперь получает пенсию. Это его деньги. По закону и по справедливости и со всех сторон - его они. Правильно он их потратит, не правильно - не твое четвероногое это дело.

Но нет, нашлись его деньгам деловые хозяева без комплексов. И говорят - заберем, потому что можем. А то ещё пропьет, или ещё как-то неправильно потратит, а нам лучше знать.

И это нормально? А если я приду у кого заберу и скажу - ты деньги все равно на какие дурные дела спустишь, мне лучше знать, давай заберу. Ну а с голода не помрешь, уж супа дам по своему усмотрению. Так нормально будет?

Прохожий
03.12.2023, 12:38
Избранные у нас это кто? Кто у нас сверх человеки?
Избранные сверхчеловеки у нас это германские и пр. нацисты и современные неонацисты и пендосы неопротестанты-избранная нация.

Может быть не случайно у избранного неопротестанта,сбежавшего Ю.К.Сипко,в прошлом председателя РСЦ ЕХБ,наверняка вам известного,при обыске в квартире обнаружены следующие вещи:


3445
Сипко я знал хорошо. А быть может, не очень. Когда он приезжал в наш регион, то останавливался у меня. Знаю, что он крышевал местных расхитителей казны. Но о таком, даже не догадывался. Откуда такие сведения?

Юханна
03.12.2023, 12:40
Дед работал, и теперь получает пенсию. Это его деньги. По закону и по справедливости и со всех сторон - его они. Правильно он их потратит, не правильно - не твое четвероногое это дело.

Но нет, нашлись его деньгам деловые хозяева без комплексов. И говорят - заберем, потому что можем. А то ещё пропьет, или ещё как-то неправильно потратит, а нам лучше знать.

И это нормально? А если я приду у кого заберу и скажу - ты деньги все равно на какие дурные дела спустишь, мне лучше знать, давай заберу. Ну а с голода не помрешь, уж супа дам по своему усмотрению. Так нормально будет?Порой там еще,мож. нароешь чего? Мож сектанты какие у дедушки родственнички? Во будет умора! Бедная Тамарушка...

Прохожий
03.12.2023, 12:44
Дед работал, и теперь получает пенсию. Это его деньги. По закону и по справедливости и со всех сторон - его они. Правильно он их потратит, не правильно - не твое четвероногое это дело.

Но нет, нашлись его деньгам деловые хозяева без комплексов. И говорят - заберем, потому что можем. А то ещё пропьет, или ещё как-то неправильно потратит, а нам лучше знать.

И это нормально? А если я приду у кого заберу и скажу - ты деньги все равно на какие дурные дела спустишь, мне лучше знать, давай заберу. Ну а с голода не помрешь, уж супа дам по своему усмотрению. Так нормально будет?
Если бы дед был признан не дееспособным, то тогда, по суду, дочь имела бы право распоряжаться его деньгами. А так? Так она его лишила жилья и денег.

Юханна
03.12.2023, 12:47
Сипко я знал хорошо. А быть может, не очень. Когда он приезжал в наш регион, то останавливался у меня. Знаю, что он крышевал местных расхитителей казны. Но о таком, даже не догадывался. Откуда такие сведения?Царьград

Запад решил зайти через религию? "Религиозное НАТО" дестабилизирует Россию | Царьград | Дзен (https://dzen.ru/a/ZNTTJMCSgDkNWTN2)

Прохожий
03.12.2023, 13:00
Царьград

Запад решил зайти через религию? "Религиозное НАТО" дестабилизирует Россию | Царьград | Дзен (https://dzen.ru/a/ZNTTJMCSgDkNWTN2)
Близко к истине, однако. Свою литературу они везли контейнерами и чемоданы американских рублей. Они и диктовали свои условия. Но надо отдать должное моим братьям. Создали группу братскую и просеивали всю литературу. Многое отсеивали. Но не все, как позже выяснилось.

Юханна
03.12.2023, 13:05
Но надо отдать должное моим братьям.Я понимаю,что всякие есть. Однако есть и совершенно героический Назарий.Просто горжусь виртуальным знакомством...

Прохожий
03.12.2023, 13:31
Я понимаю,что всякие есть. Однако есть и совершенно героический Назарий.Просто горжусь виртуальным знакомством...
А я бы не сказал, что большенство. Те, еще из СССР, прошедшие тюрьмы за веру, как не странно, были патриотами. К американцам была неприязнь даже. Тихая, пассивная, но тем неменее. Ну вот представьте себе, на кафедру выходит американский проповедник и начинает говорить о своем не легком пути к Богу. Как тяжело ему было не материться, не курить, пить и, истинная правда, привыкать чистить зубы каждый день! Но с Божьей помощью он с этим всем справился!
Это надо было посмотреть на моих пожилых, еще живых на то время братьев! Они сидят и вежливо слушают. Почти каждый из них прошел лагеря за веру. Один был изуродован еще на допросе при Хрущеве. Ему дверями сломали пальцы на руках, склоняли подписать газетную статью антирелигиозного характера. Вот им, тот "клоун" проповедовал Христа.
Потом повалила молодежь. Многие с ВУЗОВ. В Университетах славно трудились среди них одни, а здесь другие. И попадали в цепкие руки американских мессионеров. Но тем не менее, даже среди молодёжи разделились примерно попалам. Были и апполитичные.
Вот такая, примерная картинка.

Юханна
03.12.2023, 13:58
А я бы не сказал, что большенство. Те, еще из СССР, прошедшие тюрьмы за веру, как не странно, были патриотами. К американцам была неприязнь даже. Тихая, пассивная, но тем неменее. Ну вот представьте себе, на кафедру выходит американский проповедник и начинает говорить о своем не легком пути к Богу. Как тяжело ему было не материться, не курить, пить и, истинная правда, привыкать чистить зубы каждый день! Но с Божьей помощью он с этим всем справился!
Это надо было посмотреть на моих пожилых, еще живых на то время братьев! Они сидят и вежливо слушают. Почти каждый из них прошел лагеря за веру. Один был изуродован еще на допросе при Хрущеве. Ему дверями сломали пальцы на руках, склоняли подписать газетную статью антирелигиозного характера. Вот им, тот "клоун" проповедовал Христа.
Потом повалила молодежь. Многие с ВУЗОВ. В Университетах славно трудились среди них одни, а здесь другие. И попадали в цепкие руки американских мессионеров. Но тем не менее, даже среди молодёжи разделились примерно попалам. Были и апполитичные.
Вот такая, примерная картинка.Ну дай то Бог! Вот,вижу,что Аннету обратили они,мои сектанты знакомые и родственники-все сплошь предатели американские,ну или по крайней мере,типа Джулии, либералы несогласные и вечно всем недовольные...

Прохожий
03.12.2023, 14:21
Ну дай то Бог! Вот,вижу,что Аннету обратили они,мои сектанты знакомые и родственники-все сплошь предатели американские,ну или по крайней мере,типа Джулии, либералы несогласные и вечно всем недовольные...
Аннета женщина и мыслит эмоциями. Насмотревшись за свою жизнь на всякое разное, по натуре хранительница домашнего очага, сторонница комфорта и уюта, в этом русле и рассуждает. В этом сила женщины, как помощницы, как противовес мужчине, но и слабость. Потому и змей искусил и ввел в грех жену, как немощнейшую.

Гостья
03.12.2023, 14:40
Денушки от продажи квартиры старика где?

А без денежек Вам дедушка не нужен?:D

Гостья
03.12.2023, 14:43
Зачем деду столько денег? Все равно пропьёт.Мы будем давать ему еду.

А зачем людоедам неграм свобода? А зачем дикарям индейцам столько земли?
А зачем идолотрупопоклонникам столько всего?

Справедливость заключается в том,что избранный богом должен у всех всё забрать
Бох дал избранным в удел глобус обетованный

Кто же Вас бедолагу такой ереси научил? Я вот кроме как от Вас такого бреда ни от кого в своей жизни ни разу не слышала. Не общайтесь Вы с подобными еретиками. Зачем оно Вам надо? Ну если конечно, это не Ваши собственные мысли по поводу...

Гостья
03.12.2023, 14:50
Какие именно?
Впрочем, вижу вас как единомышленника в этом вопросе. И не только в этом.

К слову сказать, к конце восьмидесятых, начало девяностых американские баптисты хлынули сюда со своими методичками. В том числе и об отношениях детей и родителей. Там прямо господствовала мысль, что пожинившись дети просто обязаны, даже если некуда на сей момент, покинуть родительский дом. И никаких связей обязывающих.

Клеветать не боитесь? Баптисты учат по Писанию. Родителей почитать. А вот не сидеть на шее родителей, это уже обязанность взрослых детей. Оставит человек отца и мать и прилепить к жене. Да, учат самостоятельности. А не сидеть на шее родителей с женой и детьми, как некоторые привыкли.

- - - - - Добавлено - - - - -


Дед работал, и теперь получает пенсию. Это его деньги. По закону и по справедливости и со всех сторон - его они. Правильно он их потратит, не правильно - не твое четвероногое это дело.

Но нет, нашлись его деньгам деловые хозяева без комплексов. И говорят - заберем, потому что можем. А то ещё пропьет, или ещё как-то неправильно потратит, а нам лучше знать.

И это нормально? А если я приду у кого заберу и скажу - ты деньги все равно на какие дурные дела спустишь, мне лучше знать, давай заберу. Ну а с голода не помрешь, уж супа дам по своему усмотрению. Так нормально будет?

Т.е. пусть собутыльники пропьют за пару дней и дед голодный ходит? Кому какое дело. Действительно. Пусть с голоду помирает.

Гостья
03.12.2023, 14:51
Порой там еще,мож. нароешь чего? Мож сектанты какие у дедушки родственнички? Во будет умора! Бедная Тамарушка...

А если доченька православная? Что скорее всего. Тогда норм? История то типичная именно для Святой Руси

Гостья
03.12.2023, 14:59
Ну дай то Бог! Вот,вижу,что Аннету обратили они,мои сектанты знакомые и родственники-все сплошь предатели американские,ну или по крайней мере,типа Джулии, либералы несогласные и вечно всем недовольные...

Ну Вам не повезло с родственниками. Впрочем, кажется мне, что Вы то с ними одного поля ягоды. Только вектор ненависти друг на друга направлен. Но все такие как Вы и Ваша родня. Есть в мире и адекватные христиане.

Батёк
03.12.2023, 15:21
Клеветать не боитесь? Баптисты учат по Писанию. Родителей почитать. А вот не сидеть на шее родителей, это уже обязанность взрослых детей. Оставит человек отца и мать и прилепить к жене. Да, учат самостоятельности. А не сидеть на шее родителей с женой и детьми, как некоторые привыкли.

- - - - - Добавлено - - - - -



Т.е. пусть собутыльники пропьют за пару дней и дед голодный ходит? Кому какое дело. Действительно. Пусть с голоду помирает.Дочке надо заполучить диагноз у врача алкоголизм, а потом подать на ограничение дееспособности и назначить себя как опекуном и всё законно.

Григорий Р
03.12.2023, 16:28
Начались домыслы. Я на основании услышанного написал, а вы на каком основании?

На каком основании я написал, что мужчина в доме не прописан?
Ну, так логика же.

- - - - - Добавлено - - - - -




В общем все плохо. Может просто не лезть не в своё дело?-тоже плохо-прошел мимо-самоустранился

А зачем туда лезть если делом занимается Бастрыкин?

Григорий Р
03.12.2023, 16:33
Дочке надо заполучить диагноз у врача алкоголизм, а потом подать на ограничение дееспособности и назначить себя как опекуном и всё законно.
Овчинка выделки не стоит.
Был бы он рок звездой тогда да.

Григорий Р
03.12.2023, 16:36
Клеветать не боитесь? Баптисты учат по Писанию. Родителей почитать.
Прохожему нет оснований не доверять.
Уважаемый и честный человек.
Зачем ему это?
В Писании так же написано не сообщаться с еретиками и т. д.
Свидетели Иеговы, например,по методичкам из Бруклина легко рвут родственные связи опираясь на Писание.
Не мешает. Почему бы ради сохранения секты не сокращать нежелательные связи?

Эрик
03.12.2023, 16:44
Клеветать не боитесь? Баптисты учат по Писанию. Родителей почитать. А вот не сидеть на шее родителей, это уже обязанность взрослых детей. Оставит человек отца и мать и прилепить к жене. Да, учат самостоятельности. А не сидеть на шее родителей с женой и детьми, как некоторые привыкли.

- - - - - Добавлено - - - - -



Т.е. пусть собутыльники пропьют за пару дней и дед голодный ходит? Кому какое дело. Действительно. Пусть с голоду помирает.

Вы за всех баптистов не говорите. Вот Вы лично не по Писанию лжеучительствуете. В Писании сказано "не кради". И не сказано, что деньги якобы можно отнимать против воли, отбирать тому, кто сильнее в мире сем и считает, что лучше деньгами распорядится. Убежден что не все баптисты за обворовывание родителей, и для большинства неприемлем дух экспроприации.

Юханна
03.12.2023, 16:44
Прохожему нет оснований не доверять.
Секта от Церкви чем отличается?
1.Гуру свят
2.Контора свята
Если гуру не свят см.п.1.
Если контора не свята см.п.2.

Heruvimos
03.12.2023, 16:58
На каком основании я написал, что мужчина в доме не прописан?
Ну, так логика же.


Где же он прописан, согласно этой логике?

Эрик
03.12.2023, 18:53
Только вектор ненависти друг на друга направлен. Но все такие как Вы и Ваша родня. Есть в мире и адекватные христиане.

Как же так можно? Еще и по родне собеседников теперь проходитесь, это уже ни в какие ворота не лезет. Да еще будете что-то про адекватных христиан.

Гостья
03.12.2023, 21:19
Прохожему нет оснований не доверять.
Уважаемый и честный человек.
Зачем ему это?
В Писании так же написано не сообщаться с еретиками и т. д.
Свидетели Иеговы, например,по методичкам из Бруклина легко рвут родственные связи опираясь на Писание.
Не мешает. Почему бы ради сохранения секты не сокращать нежелательные связи?

Зачем ему врать? Что бы выслужиться перед православными. Баптисты не СИ. У нас даже с отлученными родственниками не перестают общаться. Так что то, что он сказал - клевета.

- - - - - Добавлено - - - - -


Вы за всех баптистов не говорите. Вот Вы лично не по Писанию лжеучительствуете. В Писании сказано "не кради". И не сказано, что деньги якобы можно отнимать против воли, отбирать тому, кто сильнее в мире сем и считает, что лучше деньгами распорядится. Убежден что не все баптисты за обворовывание родителей, и для большинства неприемлем дух экспроприации.

Да при чем в этой ситуации христиане? Там их нет. Если только номинально православные.

- - - - - Добавлено - - - - -


Секта от Церкви чем отличается?
1.Гуру свят
2.Контора свята
Если гуру не свят см.п.1.
Если контора не свята см.п.2.

Ну если так, то РПЦ МП как раз секта. :) А у баптистов нет гуру.

Гостья
03.12.2023, 21:20
Как же так можно? Еще и по родне собеседников теперь проходитесь, это уже ни в какие ворота не лезет. Да еще будете что-то про адекватных христиан.

Стоп. Вы читаете только мои сообщения? Про родственников он сам сказал.

Прохожий
03.12.2023, 21:35
Клеветать не боитесь?
Боюсь. Но на каком основании вы решили, что это клевета?
Почему вы мне приписали пропаганду о иждевенчестве взрослых детей у родителей? Специально перечитал, но не нашел о себе такого.

Гостья
03.12.2023, 21:44
Боюсь. Но на каком основании вы решили, что это клевета?
Почему вы мне приписали пропаганду о иждевенчестве взрослых детей у родителей? Специально перечитал, но не нашел о себе такого.
Клевета это негативная ложь. Вы сказали неправду про баптистов. Перечитайте свое сообщение.

Прохожий
03.12.2023, 21:46
Клеветать не боитесь? Баптисты учат по Писанию. Родителей почитать. А вот не сидеть на шее родителей, это уже обязанность взрослых детей. Оставит человек отца и мать и прилепить к жене. Да, учат самостоятельности. А не сидеть на шее родителей с женой и детьми, как некоторые привыкли.
Зря ручаетесь. Не по Писанию это. Покажите мне это со сылкой на официальный форум, где прописано общепринятое учение по этому поводу.

- - - - - Добавлено - - - - -


Клевета это негативная ложь. Вы сказали неправду про баптистов. Перечитайте свое сообщение.
Покажите где.

Прохожий
03.12.2023, 22:19
Клевета это негативная ложь. Вы сказали неправду про баптистов. Перечитайте свое сообщение.
Бывает ложь ещё и позитивная?

Я рад, что с моим уходом все баптисты стали как один и дружной, мтнолитной колонной идут в светлое будующее! :)
В мое время, порой до утра ломали копья толкуя тот, или иной текст Писания.

Юханна
03.12.2023, 22:30
А если доченька православная? Что скорее всего. Тогда норм?Нет.Не норм. И не ОК. Церковь наша в её человеческой части состоит,я очень мягко выражусь,-из очень разных людей. Всякие попадаются. Да случается.Негатив есть и мы это признаем и наше признание болезни-это первый шаг к выздоровлению.Лечим больных.
История то типичная именно для Святой РусиА что это такое?

- - - - - Добавлено - - - - -


Клевета это негативная ложь. Вы сказали неправду про баптистов.


Покажите где. Всякий негатив про баптистов-ложь. Про баптистов,как про покойников-или позитив,или ничего.Что не понятно?

Юханна
03.12.2023, 22:35
Вы сказали неправду про баптистов.
А что именно неправда про баптистов? Что Юрий Кириллович Сипко сбежал от следствия? Прихватив кассу? Или неправда,что он баптист?

Юханна
03.12.2023, 22:45
И,главное,когда Юрий Кириллович Сипко будет схвачен и в наручниках препровожден в зал судебных заседаний-то это тоже будет клевета и негативная ложь...

Прохожий
03.12.2023, 22:47
А что именно неправда про баптистов? Что Юрий Кириллович Сипко сбежал от следствия? Прихватив кассу? Или неправда,что он баптист?
Знал я его лет тридцать. Он постоянно занимался политикой. Как проповедник, он был талантлив. Однако возглавил союз благодаря своему отцу. Весь период нахождения во главе союза проявлялся как разрушитель. Куда бы он не выезжал на конфликты, чаще все заканчивалрсь расколами. Ибо он постоянно был на стороне местного пресвитера, даже, если ему предьявляли ревизионные коммисии документы о крупной растрате денежных средств.

Прохожий
03.12.2023, 22:51
И,главное,когда Юрий Кириллович Сипко будет схвачен и в наручниках препровожден в зал судебных заседаний-то это тоже будет клевета и негативная ложь...
Как у нас принято - будут говорить, что пострадал за веру. Там уже начались такие разговоры. Увы, его роль, это роль закваски в тесте.

Юханна
03.12.2023, 23:03
Как у нас принято - будут говорить, что пострадал за веру. Там уже начались такие разговоры. Увы, его роль, это роль закваски в тесте.Я с Тамарой спорил очень долгое время.Я говорил: Почему вы утверждаете,что ваша баптистская церковь от Апостолов? Вас там небыло-говорил я. А наши были-это Поликарп Смирнский,Игнатий Богоносец и прочие. А ваших там нет ни одного и никого. Покажите хотя бы одного баптиста за 15 веков? Ну хотя бы одного?! Нет!! Ничего не знаю и знать не хочу,-говорила Тамара-баптисты от Апостолов и всЁ! Ну теперь,вроде пережила и успокоилась,что все таки не от Апостолов. Теперь вот примерно то же самое будет со сбежавшим от следствия Ю.К.Сипко. Если факты противоречат вбитым в голову штампам-то тем хуже для фактов...

Гостья
03.12.2023, 23:36
А что именно неправда про баптистов? Что Юрий Кириллович Сипко сбежал от следствия? Прихватив кассу? Или неправда,что он баптист?

При чём здесь Сипко? И тем более касса? Он давно уже обычный рядовой верующий и вряд ли имеет доступ к кассе. Да и не о нем шла речь.

- - - - - Добавлено - - - - -


Как у нас принято - будут говорить, что пострадал за веру. Там уже начались такие разговоры. Увы, его роль, это роль закваски в тесте.

Я не слышала что бы российские баптисты поддерживали его взгляды на политику. Официально точно никто его не поддержал.

Гостья
03.12.2023, 23:42
Я с Тамарой спорил очень долгое время.Я говорил: Почему вы утверждаете,что ваша баптистская церковь от Апостолов? Вас там небыло-говорил я. А наши были-это Поликарп Смирнский,Игнатий Богоносец и прочие. А ваших там нет ни одного и никого. Покажите хотя бы одного баптиста за 15 веков? Ну хотя бы одного?! Нет!! Ничего не знаю и знать не хочу,-говорила Тамара-баптисты от Апостолов и всЁ! Ну теперь,вроде пережила и успокоилась,что все таки не от Апостолов. Теперь вот примерно то же самое будет со сбежавшим от следствия Ю.К.Сипко. Если факты противоречат вбитым в голову штампам-то тем хуже для фактов...

В смысле не от Апостолов? Наша вера от Христа и Апостолов. А Сипко просто человек, какие есть в любой конфессии. И среди сбежавших можно и православных найти и не мало. И что? Ну давайте будем мериться количеством и качеством отступников. Ну проходили же это всё неоднократно. Священников православных убийц и педофилов опять надо в пример приводить? Может хватит уже? Ну сколько можно? Давайте уже по теме.

Прохожий
04.12.2023, 00:04
Радио

Я не слышала что бы российские баптисты поддерживали его взгляды на политику. Официально точно никто его не поддержал.
Официально и не возможно. Если имеете допуск на фейсбук. Найдите его там. Он там под своей фамилией. У него огромная армия подписчиков. Часть не согласны с ним, однако часть, значительная, поддерживает его.

Прохожий
04.12.2023, 00:08
... Сипко просто человек, какие есть в любой конфессии. И среди сбежавших можно и православных найти и не мало. И что? Ну давайте будем мериться количеством и качеством отступников. Ну проходили же это всё неоднократно. Священников православных убийц и педофилов опять надо в пример приводить? Может хватит уже? Ну сколько можно? Давайте уже по теме.
А вот это уже другой разговор.
И таки да. Давайте по теме.

Гостья
04.12.2023, 00:15
Радио
Официально и не возможно. Если имеете допуск на фейсбук. Найдите его там. Он там под своей фамилией. У него огромная армия подписчиков. Часть не согласны с ним, однако часть, значительная, поддерживает его.

Вы уверены что это именно российские баптисты? А не русскоязычные, живущие в Германии, например.

Григорий Р
04.12.2023, 03:34
Зачем ему врать? Что бы выслужиться перед православными. Баптисты не СИ. У нас даже с отлученными родственниками не перестают общаться. Так что то, что он сказал - клевета.



Человек свидетельствовал о себе, что был рождён в баптистской семье и видел все давно и изнутри. Очень давно и очень изнутри. Речь о столетиях.
А Вы только вчера там.

Эрик
04.12.2023, 05:23
Да при чем в этой ситуации христиане? Там их нет. Если только номинально православные.

Христиане призваны относиться по-христиански и к неверующим, без двоедушия.

Юханна
04.12.2023, 07:20
В смысле не от Апостолов? Наша вера от Христа и Апостолов.Так говорить нельзя,т.к. говорить неправду плохо.Очень плохо.Следует говорить правду. В данном случае правда звучит так:Наша баптистская вера от Христа и Апостолов через католиков и англикан,а первый современный баптист-англиканский пресвитер Джон Смит(1554-1612),а до1554 года ни одного баптиста на глобусе небыло.
Ну давайте будем мериться количеством и качеством отступников.Ну,во первых Юрий Кириллович Сипко в баптистской иерархии-архебишоп.Архебишоп-это высший чин. А во вторых вероотступник-это тот,кто покинул свою церковь,и после этого стал свою маму-церковь,где принял Святое Крещение и из которой вышел,поливать помоями.Ни того ни другого Юрий Кириллович Сипко не делал и здесь,как обычно,вы опять говорите неправду. Скажите пожалуйста,Тамара, вас врать научили в Православной Церкви или после,в баптизме,когда вы уже стали отступницей?

Прохожий
04.12.2023, 08:17
Вы уверены что это именно российские баптисты? А не русскоязычные, живущие в Германии, например.
Многих из подписантов знаю лично.

Ну и, коли разворошили мне память на негативные воспоминания, то вот вам еще эпизод самого начала девяностых. Тогда начался массовый исход баптистов в Германию и Америку. Уехали приблизительно около двух третей только из нашей общины у других было не лучше. Понятно, что в Германию. Много у нас было немцев по крови. А вот в Америку?! Туда уехал почти весь наш хор во главе с регентом. Грустно стало тогда. Но поплахело мне, когда я узнал какие бумаги они подписывали. Была бумажка о том, что де в России их преследуют за веру! А что бы вы знали, что уже с начала восьмидесятых перестали даже вызывать в органы на профилактические беседы, а в конце семидесятых, делали это для галочки. Было, когда у нас упекли одного в психушку. Так и я бы упек, будучи на должности. Тот пришёл в горсовет и поселился в приемной требуя покаяние от главы города. Два дня и одну ночь его уговаривали и терпели. А потом увезли.
Так вот, все эти беженцы подписали бумагу, что их преследуют. Я долгое время был в шоке и осмысливал происходящее. К слову сказать, что все, кто действительно отсидел, те все остались.
Так что вы зря идиотизируете баптистов. Всякие там есть. И крепкие верою и приспособленцы. Могу открыть "вечер вопоминаний" там еще веселей. Но если вы пожелаете и в отдельной теме.

Гостья
04.12.2023, 10:54
Человек свидетельствовал о себе, что был рождён в баптистской семье и видел все давно и изнутри. Очень давно и очень изнутри. Речь о столетиях.
А Вы только вчера там.

Я там 25 лет. А он как раз давно уже не там. Да и был ли.... Похоже он был таким же баптистом, как я в своё время православной.

- - - - - Добавлено - - - - -


Так говорить нельзя,т.к. говорить неправду плохо.Очень плохо.Следует говорить правду. В данном случае правда звучит так:Наша баптистская вера от Христа и Апостолов через католиков и англикан,а первый современный баптист-англиканский пресвитер Джон Смит(1554-1612),а до1554 года ни одного баптиста на глобусе небыло.Ну,во первых Юрий Кириллович Сипко в баптистской иерархии-архебишоп.Архебишоп-это высший чин. А во вторых вероотступник-это тот,кто покинул свою церковь,и после этого стал свою маму-церковь,где принял Святое Крещение и из которой вышел,поливать помоями.Ни того ни другого Юрий Кириллович Сипко не делал и здесь,как обычно,вы опять говорите неправду. Скажите пожалуйста,Тамара, вас врать научили в Православной Церкви или после,в баптизме,когда вы уже стали отступницей?

Похоже там же где и Вас. :) Баптисты учат не врать. Эх... православная закваска сказывается. :D

Гостья
04.12.2023, 11:00
Многих из подписантов знаю лично.

Ну и, коли разворошили мне память на негативные воспоминания, то вот вам еще эпизод самого начала девяностых. Тогда начался массовый исход баптистов в Германию и Америку. Уехали приблизительно около двух третей только из нашей общины у других было не лучше. Понятно, что в Германию. Много у нас было немцев по крови. А вот в Америку?! Туда уехал почти весь наш хор во главе с регентом. Грустно стало тогда. Но поплахело мне, когда я узнал какие бумаги они подписывали. Была бумажка о том, что де в России их преследуют за веру! А что бы вы знали, что уже с начала восьмидесятых перестали даже вызывать в органы на профилактические беседы, а в конце семидесятых, делали это для галочки. Было, когда у нас упекли одного в психушку. Так и я бы упек, будучи на должности. Тот пришёл в горсовет и поселился в приемной требуя покаяние от главы города. Два дня и одну ночь его уговаривали и терпели. А потом увезли.
Так вот, все эти беженцы подписали бумагу, что их преследуют. Я долгое время был в шоке и осмысливал происходящее. К слову сказать, что все, кто действительно отсидел, те все остались.
Так что вы зря идиотизируете баптистов. Всякие там есть. И крепкие верою и приспособленцы. Могу открыть "вечер вопоминаний" там еще веселей. Но если вы пожелаете и в отдельной теме.
Я не кого не идеализирую. Но и поливать помоями всех разом, тоже не позволю. Баптисты тоже не однородной, как и все другие конфессии. У католиков есть консерваторы, а есть кто геев венчает. Но это не значит что все католики за ЛГБТ. В православии есть адекватные батюшки, а есть чихачевские старцы, эксплуатирующие людей за тарелку супа. И у баптистов с семье не без уродов. Ну так это везде так. Просто не надо врать, что баптисты учат не почитать родителей и не поддерживать родственные связи с неверующими. Я ведь именно на это отреагировала. Нет, такому не учат повсеместно. А дураков, простите, везде хватает. Это не от конфессии. Ну и мне повезло. Похоже когда я пришла, кто хотел, уже уехал.

Гостья
04.12.2023, 11:07
Христиане призваны относиться по-христиански и к неверующим, без двоедушия.

Вот только ни у кого это не получается. В озвученной ситуации нет правых. Обе стороны виноваты против Божьих заповедей. Но почему то христиане решили, что виновата только одна сторона. В этом и есть двоедушие. Я только предложила посмотреть и с другой стороны.

Прохожий
04.12.2023, 13:08
Вот только ни у кого это не получается. В озвученной ситуации нет правых. Обе стороны виноваты против Божьих заповедей. Но почему то христиане решили, что виновата только одна сторона. В этом и есть двоедушие. Я только предложила посмотреть и с другой стороны.
То, что все согрешили и лишены славы Божией, это так. Но так уж устроена душа человека, сочувствие вызывает проигравшая сторона, находящаяся в бедственном положении.
Однажды Глеб Жеглов, в известном фильме, сказал: "наказания без вины не бывает". Истинность этой фразы подтверждается Писанием. Однако, если кто то попал в беду, наше дело помочь а не рассуждать о том, что он сам виноват. Это от гордыни и немилосердия. Даже, условно невинное страдание возвышает, повинное - очищает - и то и другое - милость Божия.

Прохожий
04.12.2023, 13:14
Просто не надо врать, что баптисты учат не почитать родителей и не поддерживать родственные связи с неверующими..
Я этого не говорил.
Но у меня есть вопрос. - Что значит почитать родителей? - Желательно не общими фразами.

Гостья
04.12.2023, 15:17
Я этого не говорил.
Но у меня есть вопрос. - Что значит почитать родителей? - Желательно не общими фразами.

Относиться с уважением. Но давайте будем честными - любить и уважать недостойных, могут только верующие с Божьей помощью. Без Бога это недоступно грешному человеку. А Вы хотите от неверующих безбожников милости. Однако от пьяницы Вы почему то не хотите что бы он бросил свой грех. А ведь в этом случае , вполне возможно, его участь изменилась бы. Вы требуете жертвы от родственников, но не от него. А почему ? Мне это не понятно. Вот честно. При этом его жертва на самом деле на пользу и ему и им. А их всем во вред. Все увидели грех дочери и никто не увидел его грех. Всё увидели зло дочери и никто не увидел его зло. И никто не подумал, что неверующая дочь не может уважать, почитать отца- алкаша. Нет у неё на это сил. Их только Бог даёт. Но Бог даёт и алкашам исцеление. Да- уважение неверующих надо заслужить. Они не могут ни любить ни уважать вопреки тому каков человек. И требовать от них вести себя по другому это как требовать от волка питаться травой. У него природа другая.

Григорий Р
04.12.2023, 15:22
ЯБаптисты учат не врать. Эх... православная закваска сказывается. :D

Ну, вот, а Вы говорили что никак не предвзяты к Православию.
Выходит обманывали.
Эх, а я вот не скажу, что закваска бапитсткая.

Гостья
04.12.2023, 16:07
Ну, вот, а Вы говорили что никак не предвзяты к Православию.
Выходит обманывали.
Эх, а я вот не скажу, что закваска бапитсткая.

Так я Вам такое и не сказала бы. Это был сарказм, направленный на определённого человека. Юханна предвзят. Потому так с ним и разговариваю. Вы адекватны, с Вами я по другому и разговариваю. Почтайте сообщение на которое я отвечала. Можно с таким человеком нормально и серьёзно общаться? Я не могу.

Батёк
04.12.2023, 16:48
Много людей живут в пожаро опасных домах?

Логотип Арзамас Сегодня, газета
3448
Уголовное дело возбудили по факту гибели пяти человек в пожаре в Нижегородской области Об этом соо…
Уголовное дело возбудили по факту гибели пяти человек в пожаре в Нижегородской области
09-10-2023
Уголовное дело возбудили по факту гибели пяти человек в пожаре в Нижегородской области

Об этом сообщает СУ СКР по области. По данным следствия, 7 октября в утреннее время в частном доме, расположенном в селе Слизнево Арзамасского района произошел пожар, во время которого погибли 30-летняя женщина, 36-летний мужчина и их трое детей в возрасте 1,5, 4 и 11 лет.

СК сообщает о том, что пожар заметили соседи, которые вызвали спасателей. По предварительным данным, причиной возгорания стала неисправность электропроводки. При осмотре тел погибших следователи видимых телесных повреждений криминального характера не обнаружили.

Уголовное дело возбуждено по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Григорий Р
04.12.2023, 17:08
Послушал ещё раз стартовый видео материал и мне показалось, что пожилого алкоголика выселяют в отдельный номер только тогда, когда хозяева уезжают. Переживают за дом, потому что это сразу будет вертеп и дискотека Вакха.
Нет?

Эрик
04.12.2023, 17:15
Вот только ни у кого это не получается. В озвученной ситуации нет правых. Обе стороны виноваты против Божьих заповедей. Но почему то христиане решили, что виновата только одна сторона. В этом и есть двоедушие. Я только предложила посмотреть и с другой стороны.

Нет, Вы предложили осудить и само христианское отношение, нетрезво пытались выступить против сострадания ко грешнику, и говоря "любят у нас алкашей жалеть" не по разуму укоряли других за христианское отношение. И ко внуку, говорящему "мне деда совсем не жалко", вы, поддакивая, проявляете льстивый подход от мира сего (вместо христианства). Таким образом, увы - ни к тем, ни к этим не получилось у вас то, к чему христиане призваны, и это плохо. Мало того, позволили себе сочинять домыслы и подпевать поедающим дома вдовцов, и это безобразно.

Теперь же стараетесь себя ради поправить имидж свой. Но выбрали не путь умоперемены, к которому призваны, а демагогически любой ценой защищать что якобы Вы правы. Это ветхое защищаете, а не себя обновленную. Вам говорят: отнимать чужую пенсию - зло, ибо сказано не укради. А Вы с двоедушием предлагаете не применять "не укради", когда не христиане, и называть отнимание пенсии - добром, заботой. Горе называющему зло добром.

Эрик
04.12.2023, 17:40
Послушал ещё раз стартовый видео материал и мне показалось, что пожилого алкоголика выселяют в отдельный номер только тогда, когда хозяева уезжают. Переживают за дом, потому что это сразу будет вертеп и дискотека Вакха.
Нет?

Вы еще один соблазненный стервятниками и стервами? Этот старик квартиру свою продал, и деточке деньги отдал. Те взяли, не побрезговали. И карточку свою пенсионную им отдал. И опять же взяли, не отказались. Построили деточки с использованием средств старика дом в деревне. Хотя у них еще есть и квартира в городе. А как старуха умерла, то старику сказали - будешь теперь жить в половине вагончика неотапливаемого, в том числе и зимой когда -40. И о карточке пенсионной забудь - кормежкой обойдешься. Так вот, отдал и жилье человеческое и законный доход, всё это взять взяли, а взамен - вагончик неотапливаемый и борщь. Внука спросили как так. Со слов внука - а он же пьет, и всё. На этом основании - ничуть его не жалко, и не интересует как он там, сейчас повсеместно от родственников отказываются. А про проданную квартиру и пенсию - внук если и знает, то не упоминает. Вот что в ролике-то было. А остальное домысливающие сочинили.

Григорий Р
04.12.2023, 17:47
Этот старик квартиру свою продал, и деточке деньги отдал.

Если это так, то это конечно подлость.
Тут разберутся компетентные органы.
Жизнь то она разнообразная.
Бывают такие алкоголики, которые ни копейку в семью не приносили, жили в квартире жены, измывались над ней, в могилу свели, а потом запели о совместно нажитом.
Я не утверждаю, просто фрагменты быта.

Батёк
04.12.2023, 18:05
Если это так, то это конечно подлость.
Тут разберутся компетентные органы.
Жизнь то она разнообразная.
Бывают такие алкоголики, которые ни копейку в семью не приносили, жили в квартире жены, измывались над ней, в могилу свели, а потом запели о совместно нажитом.
Я не утверждаю, просто фрагменты быта.Что-то они разбератся долго уже месяца два прошло, это дело решается в суде ограничением дееспособности и определением опекуна чтобы все замолкли.

Григорий Р
04.12.2023, 18:37
Что-то они разбератся долго уже месяца два прошло, это дело решается в суде ограничением дееспособности и определением опекуна чтобы все замолкли.

Значит не всё так однозначно.

Прохожий
04.12.2023, 21:12
Что-то они разбератся долго уже месяца два прошло, это дело решается в суде ограничением дееспособности и определением опекуна чтобы все замолкли.
Врядли этим закончится. Скорее будет определение и для дочери. То, что она делает, опекой не назавешь. Это издевательство над стариком. Достойная опека денег стоит и любви. Для отца у дочери и внука, нет ни того, ни другого.
Впрочем, быстро это дело закончится не может. Старику требуется медицинское освидетельствование и признание его недееспособным, или же нет.

Гостья
04.12.2023, 21:31
Нет, Вы предложили осудить и само христианское отношение.

Я часто сталкиваюсь с тем, что люди в словах собеседника слышат не то, что он говорит, а то, что им хочется слышать. Вот и в этот раз тоже. Вы ошибаетесь. Но Вы в этом никогда не признаетесь. Просто потому что Вам так хочется. :) И я могу об стену расшибиться, объясняя что же я на самом деле хотела сказать, но Вы всё равно будете мне же доказывать мое же мнение. Было бы смешно, если бы не было так грустно.

Прохожий
04.12.2023, 21:32
Вы почему то не хотите что бы он бросил свой грех. А ведь в этом случае , вполне возможно, его участь изменилась бы. Вы требуете жертвы от родственников, но не от него. А почему ? Мне это не понятно. Вот честно.
Я хочу, что бы он бросил свой грех. Но я вижу перед собой старого, несчастного человека и уже не способного ни на что. А между тем он еще дышит, мыслит. Ему холодно, ему нет сочувствия, ему нескем даже пообщаться. Требовать от него ничего уже не возможно. Состояние его такое - Прит. 31:6 Дайте сикеру погибающему и вино огорченному душею; 7 пусть он выпьет и забудет бедность свою и не вспомнит больше о своем страдании.


Я могу только сострадать такому человеку и молиться за его душу.

Гостья
04.12.2023, 21:33
Врядли этим закончится. Скорее будет определение и для дочери. То, что она делает, опекой не назавешь. Это издевательство над стариком. Достойная опека денег стоит и любви. Для отца у дочери и внука, нет ни того, ни другого.
Впрочем, быстро это дело закончится не может. Старику требуется медицинское освидетельствование и признание его недееспособным, или же нет.

Дедушке требуется лечение от алкогольной зависимости. И изолирование от "добрых дружков", эксплуатирующих его за выпивку.

Прохожий
04.12.2023, 21:37
Дедушке требуется лечение от алкогольной зависимости. И изолирование от "добрых дружков", эксплуатирующих его за выпивку.
Если болен, то безусловно нужны эти, или подобные меры.

Гостья
04.12.2023, 21:38
Я хочу, что бы он бросил свой грех. Но я вижу перед собой старого, несчастного человека и уже не способного ни на что. А между тем он еще дышит, мыслит. Ему холодно, ему нет сочувствия, ему нескем даже пообщаться. Требовать от него ничего уже не возможно. Состояние его такое - Прит. 31:6 Дайте сикеру погибающему и вино огорченному душею; 7 пусть он выпьет и забудет бедность свою и не вспомнит больше о своем страдании.


Я могу только сострадать такому человеку и молиться за его душу.


Но никто из нас не знает что он делает, когда пьяный. И в этом проблема. А те, кто выселил его, знают. И кажется мне, что безобидного, тихого и безвредного пьяницу, вряд ли не пускали бы в дом. Опять же я смотрю по тому как оборудовали ему жилье и как о нем заботятся. Значит там не совсем уж злодеи бездушные. Но что то же их заставило так поступить? Но кого это волнует? Нельзя выслушивать только одну сторону.

Гостья
04.12.2023, 21:43
Вы еще один соблазненный стервятниками и стервами? Этот старик квартиру свою продал, и деточке деньги отдал. Те взяли, не побрезговали.

Старик сам сказал, что дом построили зять с дочкой. 3 миллиона не хватит на покупку участка и постройку дома. Да и не известно что за квартиру продал дедушка. Очень даже возможно, что ее дали в советское время на всех троих и на жену с дочкой тоже и приватизировали на троих. Т.е. из 3 миллионов его деньги только треть. Ну и половина доли жены. Т.е. 3 миллиона это деньги и его и дочери в пополаме. Не его только. И не известно сколько еще добавили зять с дочерью. Полтора миллиона на внутреннюю отделку не хватит. Так что и с этими деньгами не все так однозначно, как он говорит. Дедушка лукавит. Но кого это интересует?

Эрик
04.12.2023, 23:48
Если это так, то это конечно подлость.
Тут разберутся компетентные органы.
Будем надеяться разберуться и безобразие, когда человека заставляют жить в таких условиях, прекратится. В середине октября написали СМИ о нем и вскоре Бастрыкин поручил проверку провести. Как там состояние дела проверить не знаю.



Жизнь то она разнообразная.
Бывают такие алкоголики, которые ни копейку в семью не приносили, жили в квартире жены, измывались над ней, в могилу свели, а потом запели о совместно нажитом.
Я не утверждаю, просто фрагменты быта.
Конечно разнообразная, а вывод какой? Если отвлеченно говорить, не об этом старике. Тогда разве могут быть хоть какие-нибудь дела, за которые бы возмездие родственников в виде принуждения зимовать в неотапливаемом вагончике было бы поступком по-христиански?

Ну вот например, был такой известный фашист Адольф Эйхман, сделал карьеру в СС, признан военным преступником, уличен в отправке миллионов в концлагеря. Не больше ли зла он сделал, чем какой-нибудь пьяненький Мармеладов? Побольше злодеяний. Но он сбежал на какое-то время после войны, и скрывался с семьей. Так вот представьте себе, что эти родственники бы, зная о всех его злодеяниях, безо всякого суда и следствия, а так, по беспределу, решили бы по причине всего сделанного плохого заставить его зимовать в неотапливаемом сарае. Это бы по-христиански было или нет? Ведь это не по-христиански было бы.

Эрик
05.12.2023, 00:06
Старик сам сказал, что дом построили зять с дочкой. 3 миллиона не хватит на покупку участка и постройку дома. Да и не известно что за квартиру продал дедушка. Очень даже возможно, что ее дали в советское время на всех троих и на жену с дочкой тоже и приватизировали на троих. Т.е. из 3 миллионов его деньги только треть. Ну и половина доли жены. Т.е. 3 миллиона это деньги и его и дочери в пополаме. Не его только. И не известно сколько еще добавили зять с дочерью. Полтора миллиона на внутреннюю отделку не хватит. Так что и с этими деньгами не все так однозначно, как он говорит. Дедушка лукавит. Но кого это интересует?

Это что же Вы такое теперь-то говорите? Такое-то Ваше мировоззрение, не в Библии это прочли, а от какой это закваски взято Вами. Мало дал? Если дал только 3 миллиона, не говоря уж про 1 миллион - то это очень мало дал, это в доме жить не оплачено, это скажи спасибо за конуру. А какой же прейскурант у Вас и начиная с какой же суммы по Вашим вот этим принципам, было бы достаточно для того, чтобы отцу родному можно было в отапливаемом жилище зимовать?

Эрик
05.12.2023, 00:13
Вы ошибаетесь. Но Вы в этом никогда не признаетесь. Просто потому что Вам так хочется. :) И я могу об стену расшибиться, объясняя что же я на самом деле хотела сказать, но Вы всё равно будете мне же доказывать мое же мнение. Было бы смешно, если бы не было так грустно.

Это Ваш автопортрет, который Вы с себя на других проецируете.

Гостья
05.12.2023, 09:48
Это что же Вы такое теперь-то говорите? Такое-то Ваше мировоззрение, не в Библии это прочли, а от какой это закваски взято Вами. Мало дал? Если дал только 3 миллиона, не говоря уж про 1 миллион - то это очень мало дал, это в доме жить не оплачено, это скажи спасибо за конуру. А какой же прейскурант у Вас и начиная с какой же суммы по Вашим вот этим принципам, было бы достаточно для того, чтобы отцу родному можно было в отапливаемом жилище зимовать?

Опять ощущение, что Вы не читаете пост, на который я отвечаю. Речь шла о том, что дом построен якобы на его деньги. Я просто показала, что не на его. Это раз. Второе - он живет в отапливаемом помещении. Поверьте эти тепловые пушки греют хорошо даже гораздо большее помещение. Испробовано на себе. И в который уже раз - Вы предъявляете христианские требования к неверующим. Они на это не способны. Ну не могут неверующие отвечать на зло добром. Это может только человек в котором живет Дух Святой. Вы стоите перед клеткой с волками и возмущаетесь, что они не живут как овечки. Волки не могут жить как овечки. У них природа другая. Был бы дедушка сам был христианином, вряд ли бы оказался в такой ситуации. Даже неверующие дети не выгнали бы его из дома, потому что христианин не несет угрозы. Другими словами, Вы хотите, что бы дети стали овечками и пустили в дом хищного волка. Для начала волки не могут превратиться в овечек, для этого необходима перемена природы. При этом Вы совсем не хотите, что бы этот хищный волк стал овечкой.

- - - - - Добавлено - - - - -



Конечно разнообразная, а вывод какой? Если отвлеченно говорить, не об этом старике. Тогда разве могут быть хоть какие-нибудь дела, за которые бы возмездие родственников в виде принуждения зимовать в неотапливаемом вагончике было бы поступком по-христиански?



Так там нет христиан. О чем и речь.

Эрик
05.12.2023, 15:48
Опять ощущение, что Вы не читаете пост, на который я отвечаю. Речь шла о том, что дом построен якобы на его деньги. Я просто показала, что не на его. Это раз. Второе - он живет в отапливаемом помещении. Поверьте эти тепловые пушки греют хорошо даже гораздо большее помещение. Испробовано на себе. И в который уже раз - Вы предъявляете христианские требования к неверующим. Они на это не способны. Ну не могут неверующие отвечать на зло добром. Это может только человек в котором живет Дух Святой. Вы стоите перед клеткой с волками и возмущаетесь, что они не живут как овечки. Волки не могут жить как овечки. У них природа другая. Был бы дедушка сам был христианином, вряд ли бы оказался в такой ситуации. Даже неверующие дети не выгнали бы его из дома, потому что христианин не несет угрозы. Другими словами, Вы хотите, что бы дети стали овечками и пустили в дом хищного волка. Для начала волки не могут превратиться в овечек, для этого необходима перемена природы. При этом Вы совсем не хотите, что бы этот хищный волк стал овечкой.

- - - - - Добавлено - - - - -



Так там нет христиан. О чем и речь.

А в Вас-то есть христианин? Ведь по христианству, когда вдовица от скудости делает взнос величиной в две лепты, то это больше, нежели все взносы от избытка, так как она отдала всё, что имела (Мк 12:43-44). А по Вашим подсчетам, когда старик по скудости своей отдал всё, что имел, квартиру и пенсию, и сделал взнос величиной даже м.б. не 3 а всего 1 миллион, то это мало (#141 (https://teolog.club/showthread.php?2431-%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D 0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%9B%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%80%D1%8C&p=120934&viewfull=1#post120934)). Не христианским духом такие Ваши подсчеты продиктованы, а противоположным. Как же руководствуетесь не христианским духом, если в Вас есть христианин?


Вы несколько раз уже "о чем и речь" ведете - что якобы нет в рассматриваемой ситуации христиан (это потому что видя грех, Вы своим судом и христианство автоматически исключаете). Но даже если где-то нет христиан. И что же тогда? Разве Вы выступаете за двойные стандарты, чтобы к христианам с одной душой относиться, а не ко христианам - с другой душой? Тогда налицо двоедушие, на которое призываете опираться при рассмотрении. Но христиане призваны наоборот, не опираются на двоедушие. Бог любит всех, христиане призваны устремиться к совершенству, Им являемому (Мф 5:43-48), а не к двойным стандартам. Как же Вы речи ведете о раздельном отношении?

И вот у Вас в глазах волки. Старик без копейки денег, который ходит работы выполнять если кто позовет. Из дома его в вагончик перевели. По видеоматериалу, отопления нет там, но сосед дал электрообогреватель. И вот если этот старик выпьет алкоголя, то в ваших глазах - волк. Вы расчеловечиваете, дабы к такого рода волкам и не применять заповедей? Если так, то вот это и есть путь кальвинизма, не важно насколько осознанного, но когда расчеловеченным якобы всё равно путь в ад и потому что их жалеть, Вы осуждаете жалость к ним.

А вот это откуда Вы взяли: "Был бы дедушка сам был христианином, вряд ли бы оказался в такой ситуации. Даже неверующие дети не выгнали бы его из дома, потому что христианин не несет угрозы"? Христос учит христиан: "Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир." (Ин 15:19). Сколько примеров гонений на христиан, их не только выгоняли из дома, но и истязали и убивали и зверям на растерзание бросали. Как же Вы о таком можете не знать, или зная рассказывать неправду?

Вы уж не обезсудьте, но не просто по каким-то ощущениям, а сравнивая фактически Вами высказываемое с христианством к сожалению обнаруживаю серьезнейшие расхождения между первым и вторым. По крайней мере по этой теме, Вы несете нечто совсем не от духа христианского. Подобное ведь, осознанно или нет, но делается не ради Бога, и не ради ближнего, но в угоду страстям. Нехорошо, не нужно так делать. Предлагаю остановиться, подумать хорошенько, обратиться к Богу.

Heruvimos
05.12.2023, 16:53
Старик сам сказал, что дом построили зять с дочкой. 3 миллиона не хватит на покупку участка и постройку дома. Да и не известно что за квартиру продал дедушка. Очень даже возможно, что ее дали в советское время на всех троих и на жену с дочкой тоже и приватизировали на троих. Т.е. из 3 миллионов его деньги только треть. Ну и половина доли жены. Т.е. 3 миллиона это деньги и его и дочери в пополаме. Не его только. И не известно сколько еще добавили зять с дочерью. Полтора миллиона на внутреннюю отделку не хватит. Так что и с этими деньгами не все так однозначно, как он говорит. Дедушка лукавит. Но кого это интересует?

Смотря когда строились. Я строю сейчас, да же по сегодняшним ценам, своими руками такой дом за три миллиона легко. Остальное у вас чистые домыслы. Но даже если квартира была получена в советское время, она давалась от предприятия за то, что человек в нём трудился.

Гостья
05.12.2023, 19:27
Смотря когда строились. Я строю сейчас, да же по сегодняшним ценам, своими руками такой дом за три миллиона легко. Остальное у вас чистые домыслы. Но даже если квартира была получена в советское время, она давалась от предприятия за то, что человек в нём трудился.

А мы не знаем кому дали квартиру - ему или жене. :)

Гостья
05.12.2023, 19:35
А в Вас-то есть христианин? Ведь по христианству, когда вдовица от скудости делает взнос величиной в две лепты, то это больше, нежели все взносы от избытка, так как она отдала всё, что имела (Мк 12:43-44). А по Вашим подсчетам, когда старик по скудости своей отдал всё, что имел, квартиру и пенсию, и сделал взнос величиной даже м.б. не 3 а всего 1 миллион, то это мало (#141 (https://teolog.club/showthread.php?2431-%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D 0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%9B%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%80%D1%8C&p=120934&viewfull=1#post120934)). Не христианским духом такие Ваши подсчеты продиктованы, а противоположным. Как же руководствуетесь не христианским духом, если в Вас есть христианин?


Вы несколько раз уже "о чем и речь" ведете - что якобы нет в рассматриваемой ситуации христиан (это потому что видя грех, Вы своим судом и христианство автоматически исключаете). Но даже если где-то нет христиан. И что же тогда? Разве Вы выступаете за двойные стандарты, чтобы к христианам с одной душой относиться, а не ко христианам - с другой душой? Тогда налицо двоедушие, на которое призываете опираться при рассмотрении. Но христиане призваны наоборот, не опираются на двоедушие. Бог любит всех, христиане призваны устремиться к совершенству, Им являемому (Мф 5:43-48), а не к двойным стандартам. Как же Вы речи ведете о раздельном отношении?

И вот у Вас в глазах волки. Старик без копейки денег, который ходит работы выполнять если кто позовет. Из дома его в вагончик перевели. По видеоматериалу, отопления нет там, но сосед дал электрообогреватель. И вот если этот старик выпьет алкоголя, то в ваших глазах - волк. Вы расчеловечиваете, дабы к такого рода волкам и не применять заповедей? Если так, то вот это и есть путь кальвинизма, не важно насколько осознанного, но когда расчеловеченным якобы всё равно путь в ад и потому что их жалеть, Вы осуждаете жалость к ним.

А вот это откуда Вы взяли: "Был бы дедушка сам был христианином, вряд ли бы оказался в такой ситуации. Даже неверующие дети не выгнали бы его из дома, потому что христианин не несет угрозы"? Христос учит христиан: "Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир." (Ин 15:19). Сколько примеров гонений на христиан, их не только выгоняли из дома, но и истязали и убивали и зверям на растерзание бросали. Как же Вы о таком можете не знать, или зная рассказывать неправду?

Вы уж не обезсудьте, но не просто по каким-то ощущениям, а сравнивая фактически Вами высказываемое с христианством к сожалению обнаруживаю серьезнейшие расхождения между первым и вторым. По крайней мере по этой теме, Вы несете нечто совсем не от духа христианского. Подобное ведь, осознанно или нет, но делается не ради Бога, и не ради ближнего, но в угоду страстям. Нехорошо, не нужно так делать. Предлагаю остановиться, подумать хорошенько, обратиться к Богу.

Вы всё не так понимаете и перекручиваете. Про себя скажу - моя мама продала квартиру и все деньги отдала моей сестрёнке. А жила больше 10 лет до самой смерти у меня. Мне Ваше высокомерное фарисейство по боку. Хорошо рассуждать когда самого это никак не касается. В нашей семье такая ситуация как в ролике не возможна. Но я смотрю на ситуацию не свысока, не по фарисейски - спасибо Тебе Господи, что я не таков - а с обеих сторон. Вот и всё. Впрочем... кому я это говорю.... Вы всё равно не услышите. Ну да и ладно. Бог Вам судья, не я.

Heruvimos
05.12.2023, 20:16
А мы не знаем кому дали квартиру - ему или жене. :)

В Советском Союзе квартиру давали одну, независимо от количества работающих членов семьи. Можно было увеличить жилплощадь, но на семью квартира была одна.

Гостья
05.12.2023, 20:27
В Советском Союзе квартиру давали одну, независимо от количества работающих членов семьи. Можно было увеличить жилплощадь, но на семью квартира была одна.

Ну так и я о том же. И давали в том числе и по количеству детей.

Heruvimos
05.12.2023, 21:02
Ну так и я о том же. И давали в том числе и по количеству детей.

Да, но труд не детей. Труд родителей вложен. Он вложил свой труд, потом конвертировал его в 3 миллиона, продав квартиру, и вложив в постройку дома. Как не крути но в этом доме часть его труда, на данный момент хищнически присвоенная его нечестивыми, не почтительным детьми.

Гостья
05.12.2023, 21:57
Да, но труд не детей. Труд родителей вложен. Он вложил свой труд, потом конвертировал его в 3 миллиона, продав квартиру, и вложив в постройку дома. Как не крути но в этом доме часть его труда, на данный момент хищнически присвоенная его нечестивыми, не почтительным детьми.

Да, дети нечестивые. Такие же как и их отец. Чего удивляться? Что посеял, то и пожал.

Heruvimos
06.12.2023, 11:04
Да, дети нечестивые. Такие же как и их отец. Чего удивляться? Что посеял, то и пожал.

Верно. Без Бога это тупик.

Эрик
07.12.2023, 17:10
Дело в следкоме поручено Ахметшину А. С.

https://sledcom.ru/news/item/1831287/

Председатель СК России поручил доложить о ходе проверки по факту самоуправства в отношении пенсионера в Нижегородской области
В эфире одной из программ федерального телеканала транслировалась история пенсионера из Нижегородской области, которого дочь поселила в неотапливаемое помещение для хозяйственных нужд после постройки дома на его деньги. По данному факту следственными органами СК России по Нижегородской области проводится процессуальная проверка.Председатель СК России поручил руководителю СУ по Нижегородской области Ахметшину А.С. представить доклад по озвученным сведениям и о ходе организованной проверки.