PDA

Просмотр полной версии : Безбожные христиане. Кто они?



ЯОлег
05.12.2023, 16:11
Многие спросят: как это - безбожные христиане? Разве может быть такое? На самом деле, то есть, по сути, по духу, конечно же, нет. Ведь если безбожный, то и не христианин. Но внешне ведь не видно, какого духа человек, особенно если он лукавый, но непременно хочет казаться внешне христианином. Поэтому внешне, безбожный человек очень даже "успешно" может выглядеть христианином в глазах других людей, и даже убеждать их в этом. Это примерно то же, что первосвященники, законники, книжники и фарисеи, времён земной жизни Иисуса Христа. Ведь они, на самом деле, были безбожные по духу, а точнее, иного духа - нечистого, диавольского. Но зато внешне как выглядели-то "набожно": и в одеждах, и в поведении, и в манерах, и в словесах лукавых. Но, что самое страшное, именно они и являлись пастырями народа Израильского. Причём пастырями слепыми, которые не только сами шли в погибель, но вели за собой ещё и народ.

Так вот безбожные христиане - это и есть те же фарисеи, которые лишь внешне изображают из себя христиан, но любви (Христа) в себе не имеющие. Таких можно видеть повсюду; их, к сожалению, большинство. И здесь, на христианском форуме, они то и дело себя проявляют. В частности, обнаружили себя в недавней теме "Современный Лазарь". И обнаружили себя именно отсутствием любви к человеку (а значит и к Богу), что выразилось в предпочтении материального и шкурных интересов над человеческой жизнью. То есть, материальное имущество и личная шкурная выгода (любовь к миру сему и всему, что в нём) у них дороже человеческой жизни. А отсутствие любви - это и есть отсутствие Бога, Который и есть любовь. Правда, они всячески пытаются замаскировать отсутствие любви (Бога), якобы заботой о человеке, но тем ещё более являют своё лукавство и лицемерие, потому что не Божья любовь к человеку ими движет, а всё тот же лукавый, господствующий в сердце их и напрочь привязавший их к земному имуществу и шкурной выгоде своей, что и сквозит во всех их лукавых оправдательных мудрствованиях.

Лукавый ум - следствие лукавого сердца, очень изворотлив, изобретателен и находчив на хитрости, подлоги, подмены и прочие фокусы, извращающие всю истинную суть учения Иисуса Христа. Поэтому очевидное зло, он ловко превращает якобы в добро: мол, это во благо тому же человеку, которого они однозначно записали в алкаши, ведь он представляет опасность для себя и окружающих. На самом деле, за всей этой фальшивой заботой стоит главное попечение - о любимом своём домике, который этот "алкаш" может или засрать, или превратить в бомжатник, а то и, что самое страшное для них, спалить. И даже то, что это собственный родной отец, для таковых обесовлённых уже не имеет значения. Ведь их бог не Иисус Христос, а маммона (диавол), при всём их внешнем "христианстве".

Heruvimos
05.12.2023, 16:33
...На самом деле, за всей этой фальшивой заботой стоит главное попечение - о любимом своём домике, который этот "алкаш" может или засрать, или превратить в бомжатник, а то и, что самое страшное для них, спалить. И даже то, что это собственный родной отец, для таковых обесовлённых уже не имеет значения. Ведь их бог не Иисус Христос, а маммона (диавол), при всём их внешнем "христианстве".

Какие у вас предложения в отношении этого человека? Вам ведь должна быть известна поговорка "легко чужими руками жар загребать"?

ЯОлег
05.12.2023, 17:16
Какие у вас предложения в отношении этого человека? Вам ведь должна быть известна поговорка "легко чужими руками жар загребать"?
Вы имеете ввиду безбожного "христианина"? Я уже предлагал им: будьте теми, кто вы есть на самом деле. Зачем вам претворяться самим, и вводить своей внешней "набожностью" в заблуждение других? Ведь так будет честней и пред людьми, и пред Богом, и пред самим собой. Явите себя теми, кто вы есть. Но они ни за что не пойдут на это. Потому что в постоянном притворстве и лицемерии как раз и есть успех их в мире сем, в котором они хотят процветать и в котором их земное счастье и ценности. Ведь они обманом живут и во лжи земное процветание их, точно также, как у фарисеев времён земной жизни Христа. Ведь и диавол, отец их, имеет власть над людьми посредством лжи, покуда люди принимают обман его. А яви они себя явно и открыто слугами диавола, кто поверит им и кто пойдёт за ними? Поэтому и нужна им постоянно маска и овечья шкура, в которые они рядятся, чтобы ложью, лукавством и лицемерием достигать своего, а точнее, исполнять похоти отца своего.

Гостья
05.12.2023, 20:09
Вы имеете ввиду безбожного "христианина"? Я уже предлагал им: будьте теми, кто вы есть на самом деле. Зачем вам претворяться самим, и вводить своей внешней "набожностью" в заблуждение других? Ведь так будет честней и пред людьми, и пред Богом, и пред самим собой. Явите себя теми, кто вы есть. Но они ни за что не пойдут на это. Потому что в постоянном притворстве и лицемерии как раз и есть успех их в мире сем, в котором они хотят процветать и в котором их земное счастье и ценности. Ведь они обманом живут и во лжи земное процветание их, точно также, как у фарисеев времён земной жизни Христа. Ведь и диавол, отец их, имеет власть над людьми посредством лжи, покуда люди принимают обман его. А яви они себя явно и открыто слугами диавола, кто поверит им и кто пойдёт за ними? Поэтому и нужна им постоянно маска и овечья шкура, в которые они рядятся, чтобы ложью, лукавством и лицемерием достигать своего, а точнее, исполнять похоти отца своего.
А что Вы можете дать этому человеку? Только осуждение родственников? Про это Вам и сказали - чужими руками жар загребать. Фарисеи это те кто связывали бремени неудобоносимые, а сами пальцем не шевелили. Как Вы и все остальные на этом форуме. НИКТО не предложил взять дедушку к себе. Вот всё Ваше типа христианство. Только осудить, но не помочь. Слова... одни слова....Лицемеры

Heruvimos
05.12.2023, 20:21
Вы имеете ввиду безбожного "христианина"? .
Я о том, какое у вас есть решение проблемы в отношении того, кого назвали "алкашем" .?

ЯОлег
05.12.2023, 20:53
А что Вы можете дать этому человеку? Только осуждение родственников? Про это Вам и сказали - чужими руками жар загребать. Фарисеи это те кто связывали бремени неудобоносимые, а сами пальцем не шевелили. Как Вы и все остальные на этом форуме. НИКТО не предложил взять дедушку к себе. Вот всё Ваше типа христианство. Только осудить, но не помочь. Слова... одни слова....Лицемеры
Каждый должен брать и нести свой крест. И у каждого он есть. Только одни несут свой крест с любовью, кротостью и смирением, сворачивая с широкого и погибельного пути на путь спасительный, узкий и крестный, потому что любят более всего Христа, а значит и ближнего своего. А другие не хотят идти узким и крестным путём и нести крест свой, предпочитая путь широкий, который предлагает им отец их, диавол. А не хотят потому, что более Христа и ближнего своего любят мир сей и всё, что в нём.

Поэтому ваши упрёки не по адресу и лукавы, потому что вы оправдываете тех, кто бросают свой спасительный крест, который именно они, и никто другой должны нести.


Я о том, какое у вас есть решение проблемы в отношении того, кого назвали "алкашем" .?
Здесь всегда было, есть и будет одно решение: обратиться ко Христу и возлюбить Его, равно как и ближнего своего, тем более что этот ближний - родной отец. Тогда никакой проблемы не будет. Ведь всё дело в отсутствии любви (Бога) в тех, кого лукавый увлёк своим широким путём, прельстив их ложными ценностями мира сего. В результате чего таковые и утрачивают в себе любовь (Бога), гоняясь за этими ложными ценностями и пренебрегая своих родителей. А в ком утрачивается любовь, тот становится не только эгоистичным существом, но ещё и активно прогрессирует во зло, всё более обесовляясь в прихотях и похотях отца своего.

Юханна
05.12.2023, 21:08
Во Олег дал газу!!! Выжег всё нафик начисто!! Бедная Тамарушка! Думал радикалы на всю голову,типа меня,это только у нас. А оказывается не только у нас...

Heruvimos
05.12.2023, 21:13
Здесь всегда было, есть и будет одно решение: обратиться ко Христу и возлюбить Его, равно как и ближнего своего, тем более что этот ближний - родной отец. Тогда никакой проблемы не будет. Ведь всё дело в отсутствии любви (Бога) в тех, кого лукавый увлёк своим широким путём, прельстив их ложными ценностями мира сего. В результате чего таковые и утрачивают в себе любовь (Бога), гоняясь за этими ложными ценностями и пренебрегая своих родителей. А в ком утрачивается любовь, тот становится не только эгоистичным существом, но ещё и активно прогрессирует во зло, всё более обесовляясь в прихотях и похотях отца своего. [/FONT]
Так это и есть их понимание любви. Оно же субъективное? Или нет?

ЯОлег
05.12.2023, 21:34
Так это и есть их понимание любви. Оно же субъективное? Или нет?
Их понимание любви, за неимением истинной любви во Христе, ложное. Поскольку хитрый диавол подсунул плотским людям свою обманку, под названием любовь. И плотские люди любят то, что хорошо и приятно для плоти их, вплоть до греха. Поэтому человеческая, земная любовь плотских людей зациклена на себя любимого, то есть, эгоистична и привязывает напрочь человека к земле. Божия же, истинная любовь, всегда восходит к источнику её - Богу, а потому жертвенна ради Христа и ближнего своего. Здесь же яркий пример "любви" плотской, земной, эгоистичной, где плотские люди любят прежде всего самих себя, а также то, что даёт им возможность комфортно жить в мире сем.


Во Олег дал газу!!! Выжег всё нафик начисто!! Бедная Тамарушка! Думал радикалы на всю голову,типа меня,это только у нас. А оказывается не только у нас...
Нет истинной Божией любви, которую явил нам Иисус Христос, нет и Бога. Разве не так? Поэтому и возможны в мире сем среди плотских людей, ищущих своего, такое откровенное обесовление, как презрение и пренебрежение детей к собственным родителям.

Гостья
05.12.2023, 22:01
Их понимание любви, за неимением истинной любви во Христе, ложное. Поскольку хитрый диавол подсунул плотским людям свою обманку, под названием любовь. И плотские люди любят то, что хорошо и приятно для плоти их, вплоть до греха. Поэтому человеческая, земная любовь плотских людей зациклена на себя любимого, то есть, эгоистична и привязывает напрочь человека к земле. Божия же, истинная любовь, всегда восходит к источнику её - Богу, а потому жертвенна ради Христа и ближнего своего. Здесь же яркий пример "любви" плотской, земной, эгоистичной, где плотские люди любят прежде всего самих себя, а также то, что даёт им возможность комфортно жить в мире сем.


Нет истинной Божией любви, которую явил нам Иисус Христос, нет и Бога. Разве не так? Поэтому и возможны в мире сем среди плотских людей, ищущих своего, такое откровенное обесовление, как презрение и пренебрежение детей к собственным родителям.

Так вроде никто не говорил, что дети, как и сам дедушка вообще имеют отношение к христианству. Обычные безбожники, не прикрытые.

Гостья
05.12.2023, 22:13
Каждый должен брать и нести свой крест.

Понятно. Хорошо быть смелым, когда тебя не касается. Т.е. пример показывать детям, как надо тоже не будете. Что и требовалось доказать.

- - - - - Добавлено - - - - -


Во Олег дал газу!!! Выжег всё нафик начисто!!

Такой же лицемер как и Вы. Смелый водрузить крест на других. Легко... главное самому ничего делать не надо. Фарисеи, лицемеры, правильно говорил о вас Господь.

Юханна
05.12.2023, 22:18
Смелый водрузить крест на других.На кого?

Юханна
05.12.2023, 22:21
Кто тут на кого чего водрузил?

Эрик
05.12.2023, 22:32
Ой. Как бы не произошла чрезмерная критика. А то вот я тоже недавно, некоторые определенные выражения у Олега прочел, и кольнуло, что какая же несправедливость. Это когда про иудеев и иудаизм такими словами, острыми. А ведь как же так, там же люди были, которые очень старались Бога ради, вот те же пророки, мученичество принимали, они устремлены к Богу - а как же мы вот так скажем что они якобы вообще не в то верили, и Христос к ним тоже с почтением, а мы как же? Ну вот это задело, и несколько погорячился, и говорил мол якобы Олег безбожник. Это был перегиб с моей стороны. Приношу свои извинения. Всё-таки Олег верующий в Бога, хотя и не могу согласиться про ВЗ, тут на мой взгляд ересь маркионство нападает на него. Но все же иногда ошибаются.

Наверное мы можем говорить один другому правду, что вот, ты отклонился, твои высказывания еретические, ты сказала безбожно, не христианским духом продиктовано такое-то твое утверждение, если так и есть. Ведь призваны же "отбросив ложь, говорите друг другу истину", и не о человеческом любостяжании а о Божием деле думать. В русле любви к ближнему и показывать ему заблуждения, а если ближний вдруг бросился на кого-то толи с криками "алкаш", или с кличем "безбожники", или как я иногда "еретик, за святого оскорблю и побью сейчас", то какие-то даже и экстренные нелицеприятные меры могут быть, чтобы остановить . Наверное так?

Вместе с тем, люди ведь не безгрешны, сейчас может ошибается и грешит человек, а позже покается в сердце своем. Получится что он был безбожником, но временно. Человек тогда может быть был объектом борьбы двух сил, с одной стороны духов злобы, а с другой стороны все же Христос за него распялся, за любого этого человека, и он Ему небезразличен. Тем более если и крещен. А какое то временное поражение от злых духов, это еще не означает поражение в целом. Так что, может поменяем формулировку? С безбожного - на безбожничающего. Пока что мы еще не преодолели полностью, и прошлое безбожие и бывает совершение безбожных поступков, проявления ветхого, ложного эго. В таких случаях согрешаем, и даже безбожничаем. Грешники. Но может быть всё-таки не безнадежные безбожники.

Юханна
05.12.2023, 22:35
Такой же лицемер как и Вы.
Религиозный лицемер или фарисей-это тот,кто изображает из себя святошу,внутри таковым не являясь.
Значит-я лицемер,я изображаю из себя святошу. Кггхм...

Вы уверены,что понимаете смысл и значение терминов-лицемер и фарисей?

Гостья
05.12.2023, 23:21
Религиозный лицемер или фарисей-это тот,кто изображает из себя святошу,внутри таковым не являясь.
Значит-я лицемер,я изображаю из себя святошу. Кггхм...

Вы уверены,что понимаете смысл и значение терминов-лицемер и фарисей?

46 Но Он сказал: и вам, законникам, горе, что налагаете на людей бремена неудобоносимые, а сами и одним перстом своим не дотрагиваетесь до них.
(Лук.11:46)

2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;
(Матф.23:2-4)

13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
(Матф.23:13)

ЯОлег
06.12.2023, 00:48
Так вроде никто не говорил, что дети, как и сам дедушка вообще имеют отношение к христианству. Обычные безбожники, не прикрытые.
Мы не знаем, каково их отношение к христианству. Может и являются они крещёнными и номинальными христианами, как и большинство. Но то, что дочь далека от Христа и Его любви, это очевидно, по отношению её к своему родному отцу. Да и внук расписной ни одним словом не явил любви к своему деду.


Понятно. Хорошо быть смелым, когда тебя не касается. Т.е. пример показывать детям, как надо тоже не будете. Что и требовалось доказать.
А что вам понятно и доказательство чего вы увидели? Откуда вам знать, какой крест несут истинные чада Божии? Или вы полагаете, что чада Божии свой крест должны показывать всем и объявлять о нём, чтобы показать всем тяжесть его, и тем самым снискать славу себе? Но так поступают богатые фарисеи от религии, прилюдно и напоказ жертвующие много от избытка своего, чтобы люди потом говорили о щедрости их. Неужели не знаете вы, что истинные чада Божии стяжают с Божией любовью такие величайшие благодати как кротость и смирение, в которых они всю славу отдают Господу Иисусу Христу? Так знайте, чтобы не отождествлялись у вас истинные чада Божии, возрождённые Христом, с сонмом внешних христиан, так и остающимися людьми плотскими, от мира сего.

Юханна
06.12.2023, 06:11
46 Но Он сказал: и вам, законникам, горе, что налагаете на людей бремена неудобоносимые, а сами и одним перстом своим не дотрагиваетесь до них.
(Лук.11:46)

2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;
(Матф.23:2-4)

13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
(Матф.23:13)Я вижу,что вы не понимаете,смысла и значения того,что постите.Я вам сейчас объясню: Вот есть форум и на этом форуме я знаю 2,5 человека,которые стараются не судить и все равно иногда кого-нибудь да осудят. Остальные здесь всегда судят всех. Я здесь всегда сужу всех. Кто не может так сказать о себе-тот лицемер и фарисей,изображающий из себя святошу...

Гостья
06.12.2023, 09:34
Мы не знаем, каково их отношение к христианству. Может и являются они крещёнными и номинальными христианами, как и большинство. Но то, что дочь далека от Христа и Его любви, это очевидно, по отношению её к своему родному отцу. Да и внук расписной ни одним словом не явил любви к своему деду.

Да и дед -пьяница точно так же далек от Христа и христианства.



А что вам понятно и доказательство чего вы увидели? Откуда вам знать, какой крест несут истинные чада Божии? Или вы полагаете, что чада Божии свой крест должны показывать всем и объявлять о нём, чтобы показать всем тяжесть его, и тем самым снискать славу себе? Но так поступают богатые фарисеи от религии, прилюдно и напоказ жертвующие много от избытка своего, чтобы люди потом говорили о щедрости их. Неужели не знаете вы, что истинные чада Божии стяжают с Божией любовью такие величайшие благодати как кротость и смирение, в которых они всю славу отдают Господу Иисусу Христу? Так знайте, чтобы не отождествлялись у вас истинные чада Божии, возрождённые Христом, с сонмом внешних христиан, так и остающимися людьми плотскими, от мира сего.

Я увидела, что в этом случае никто не проявил настоящей христианской любви и не предложил дедушке хотя бы перезимовать в своем доме. Слова... слова... одни слова... На словах все кроткие и смиренные. Но жить с пьяницей никто не захотел.

Батёк
06.12.2023, 09:40
Да и дед -пьяница точно так же далек от Христа и христианства.




Я увидела, что в этом случае никто не проявил настоящей христианской любви и не предложил дедушке хотя бы перезимовать в своем доме. Слова... слова... одни слова... На словах все кроткие и смиренные. Но жить с пьяницей никто не захотел.Вот когда мы найдем связь с этим делом по крайней мере известно что это в Арзамасе. Мы бы я в частности могли бы взять шество над дедом если бы он конечно согласился. Скажите Батёк так мы тебе сейчас столько алкашей найдем закачашься, давай лучше над вменяемыми шевствовать.:)

Гостья
06.12.2023, 09:42
Я вижу,что вы не понимаете,смысла и значения того,что постите.Я вам сейчас объясню: Вот есть форум и на этом форуме я знаю 2,5 человека,которые стараются не судить и все равно иногда кого-нибудь да осудят. Остальные здесь всегда судят всех. Я здесь всегда сужу всех. Кто не может так сказать о себе-тот лицемер и фарисей, изображающий из себя святошу...

Да, все судят. Но лицемеры это те, кто себя выставляет белыми и пушистыми, святыми, кроткими и смиренными, но и пальцем не шевельнут, что бы показать это на самом деле. НИКТО не позвал дедушку-пьяницу перезимовать к себе домой. Но все накинулись на его дочь. Вот я о чем. Но на самом деле осудить дочь имел право только человек, который взял бы пьяницу к себе домой, прожил бы с ним хотя бы несколько зимних месяцев и потом сказал бы дочери - ты не права, он не несет угрозы. Милосердие надо показывать на своем примере, тогда это не будет лицемерием. А так... чем лучше этой дочери все, кто возмутился ее поведением? Ничем. Потому что прошли мимо. Повозмущались и ... забыли. Это и есть изображать из себя святошу. Но только изображать на словах.

Батёк
06.12.2023, 09:55
Да, все судят. Но лицемеры это те, кто себя выставляет белыми и пушистыми, святыми, кроткими и смиренными, но и пальцем не шевельнут, что бы показать это на самом деле. НИКТО не позвал дедушку-пьяницу перезимовать к себе домой. Но все накинулись на его дочь. Вот я о чем. Но на самом деле осудить дочь имел право только человек, который взял бы пьяницу к себе домой, прожил бы с ним хотя бы несколько зимних месяцев и потом сказал бы дочери - ты не права, он не несет угрозы. Милосердие надо показывать на своем примере, тогда это не будет лицемерием. А так... чем лучше этой дочери все, кто возмутился ее поведением? Ничем. Потому что прошли мимо. Повозмущались и ... забыли. Это и есть изображать из себя святошу. Но только изображать на словах.Да да практика, практика и только дела спасают человека, а не по словам его. Был как-то на форуме один форумчанин что говорил что вот с ним всё плохо и Бог ему не отвечает и вообще депрессия. Я ему говорю нужно проверить и назначить ГЗТ и всё наладится. Он говорит нет денег на это. Я говорю найди ресурс : грибы, ягоды, бутылки и заработай.Снимай контент. Он говорит нет желания депрессия. Депрессия от отсутствия ГЗТ - замкнутый круг. Короче жду от него посылку с грибами авось отправит и заработает на ГЗТ.

Гостья
06.12.2023, 10:03
Я говорю найди ресурс : грибы, ягоды, бутылки и заработай..


Вы, похоже, давно не живете в России. Бутылки давно никому не нужны. Грибы не всякий купит с рук, а ягоды вообще мимолетный заработок . Неделя и их нет, продавать нечего.


Снимай контент. .

Так ведь российский контент уже никто не монетизирует. Это из серии - сытый голодного не разумеет. Нет хлеба? Ешь булочки. :D Впрочем заработать можно сейчас практически везде, но придется реально вкалывать. Самое доступное - курьер. Доставка продуктов. Молодежь теперь по магазинам практически не ходит. Заказывают доставку на дом. И вот там нужны люди. Желательно конечно с велосипедом. Впрочем их не волнует как ты будешь справляться, бегом бегать или ехать на чем то.

Heruvimos
06.12.2023, 10:13
Их понимание любви, за неимением истинной любви во Христе, ложное. Поскольку хитрый диавол подсунул плотским людям свою обманку, под названием любовь. И плотские люди любят то, что хорошо и приятно для плоти их, вплоть до греха. Поэтому человеческая, земная любовь плотских людей зациклена на себя любимого, то есть, эгоистична и привязывает напрочь человека к земле. Божия же, истинная любовь, всегда восходит к источнику её - Богу, а потому жертвенна ради Христа и ближнего своего. Здесь же яркий пример "любви" плотской, земной, эгоистичной, где плотские люди любят прежде всего самих себя, а также то, что даёт им возможность комфортно жить в мире сем.


Всё хотят жить комфортно, даже Иисуса не в поле бросили, а в гробнице у богатого похоронили. Этот нормально жить в комфорте. Не нормально брать чужое, и разрушать жизнь других.

Батёк
06.12.2023, 10:13
Вы, похоже, давно не живете в России. Бутылки давно никому не нужны. Грибы не всякий купит с рук, а ягоды вообще мимолетный заработок . Неделя и их нет, продавать нечего.



Так ведь российский контент уже никто не монетизирует. Это из серии - сытый голодного не разумеет. Нет хлеба? Ешь булочки. :D Впрочем заработать можно сейчас практически везде, но придется реально вкалывать. Самое доступное - курьер. Доставка продуктов. Молодежь теперь по магазинам практически не ходит. Заказывают доставку на дом. И вот там нужны люди. Желательно конечно с велосипедом. Впрочем их не волнует как ты будешь справляться, бегом бегать или ехать на чем то.Так речь же о особенных грибах тех которые алкогольную зависимость вытесняют. Займитесь будете главной ведуньей на районе запилим с вами контент: - Поклонись красной головушке, убежит змей зелюшка!:)

Гостья
06.12.2023, 10:17
Так речь же о особенных грибах тех которые алкогольную зависимость вытесняют. Займитесь будете главной ведуньей на районе запилим с вами контент: - Поклонись красной головушке, убежит змей зелюшка!:)

Ага... контент о жизни российский заключенных? :D Спасибо, я уж как то так доживу. :)

Юханна
06.12.2023, 11:07
Да, НИКТО не позвал дедушку-пьяницу перезимовать к себеНу что, лицемеры, фарисеи? Кто тут избранным себя называл? Рождённым свыше, испукленно-выпукленным? Дорогою ценой?! Гроб ты крашеный и святоша, раз дедушку пьяницу к себе жить не позвал!!!...

Эрик
06.12.2023, 12:06
НИКТО не позвал дедушку-пьяницу перезимовать к себе домой. Но все накинулись на его дочь. Вот я о чем.

Так и Вы не позвали его дочь или внука к себе домой. И дедушку не позвали.

То есть как раз Вы занялись накладыванием на других тех бремен, к которым сами и пальцем не касаетесь. Это нехорошо и неправильно с Вашей стороны.

А вот когда люди говорят «надо заботится о своих родителях» - то возможно они говорят о том, что и сами делают. Так что Ваши упреки этого типа - лишь напыщенное пустословие.

ЯОлег
06.12.2023, 12:44
Да и дед -пьяница точно так же далек от Христа и христианства.
Расписной внук, не явивший любви к собственному родному деду, по-вашему, глаголет истину, коль вы приняли слова его на веру. Что ж, каждый верит тому, в ком видит и чувствует духовное родство. А уж ваше суждение о том, что дед точно также далёк от христианства как и его, утратившие любовь "ближние", вовсе голословно и предвзято. В ком нет любви, в том нет и Бога. И если отсутствие любви (Бога) в "ближних" деда очевидно, по делам их, то какое зло усмотрели вы в дедушке? А, ну да, расписной внучёк же заявил, что его родной дед пьяница или алкаш, представляющий опасность (для милого сердцу домика: чего доброго засрёт, а то и спалит), стало быть ему и место в конуре, как псу, которого и на порог допускать нельзя. Ваши предпочтения и являют ваше духовное родство с теми, кто не имеет в себе любви (Бога), потому что иной хозяин в сердце их - маммона (диавол).


Я увидела, что в этом случае никто не проявил настоящей христианской любви и не предложил дедушке хотя бы перезимовать в своем доме. Слова... слова... одни слова... На словах все кроткие и смиренные. Но жить с пьяницей никто не захотел.
Да не знаем мы ничего, кто и что проявил. А если кто являет истинные милость и сострадание, тот не трубит о себе, подобно лицемеру-фарисею. Да и деду нужно, в первую очередь, чувствовать любовь от своих "ближних". А пьяница - это далеко не самый конченый грешник, как вам, почему-то, мнится. Есть гораздо более злейшие грехи, нежели пьянство. И не в пьяницах были злейшие враги Иисуса Христа, а в благопристойных и внешне набожных первосвященниках, законниках, книжниках и фарисеях Иудейских, возненавидевших Его и распявших. С пьяницами же и мытарями Господь находил общий язык, почему они и были духовно ближе Ему, нежели откровенные бесы во плоти - начальники и религиозники Иудейские.

Поэтому, кто любит своих родителей, тот в беде (пьянстве) их не бросает и не отселяет от себя в конуру, как собак; но в любви прилагает все усилия, чтобы вывести любимого из той беды, в которой он пребывает. Потому что любит и готов ради любимого пожертвовать всем, чтобы спасти его. А кто не любит, но видит в них лишь обузу для себя любимого, тот и поступает именно так, как эти "ближние", с которыми у вас, к сожалению, духовное родство. Что и является свидетельством отсутствия в сердце любви (Бога), но свидетельствует о присутствии эгоизма, чёрствости, алчности и бездушия, маскирующегося под маской того, что дед представляет опасность для себя и окружающих ( а на самом деле, для милого сердцу домика, разумеется). Поэтому не удивлюсь, что такие "ближние" захотят, в конце концов, за такое свидетельство деда о них, вообще отправить его в стардом.

Не дай, Господи, превратиться в таких "ближних", утративших в себе не только Тебя, но и всё то человеческое, что было в них когда-то.

Гостья
06.12.2023, 12:48
Так и Вы не позвали его дочь или внука к себе домой. И дедушку не позвали.

То есть как раз Вы занялись накладыванием на других тех бремен, к которым сами и пальцем не касаетесь. Это нехорошо и неправильно с Вашей стороны.

А вот когда люди говорят «надо заботится о своих родителях» - то возможно они говорят о том, что и сами делают. Так что Ваши упреки этого типа - лишь напыщенное пустословие.

Так я сразу сказала, что нельзя накладывать бремена неудобоносимые на других. И конечно хорошо заботиться о родителях, которые в детстве не гоняли и в старости не пропивают все и не валяются пьяными и не устраивают в доме свинарник. Очень легко заботиться о таких родителях. И я о своих заботилась. И мне это было не сложно. Но тут то люди накинулись на дочь, что это она должна все терпеть. Я то этого не говорила. Я на нее бремена не накладывала. А вот те кто пытался спихнуть на нее непосильную ношу и пальцем не пошевелили. Я об этом. Покажите пример, а потом уже осуждайте. Хотелось бы мне посмотреть на тех, кто осудил дочь, если бы они хотя бы зиму с дедушкой перезимовали бы. Ох, сдается мне, что по другому запели бы. И осуждение дочери перекинулось бы на дедушку. Вам ведь все равно кого осуждать. Взяли бы к себе и полилось бы осуждение на пьяницу-грешника, который ни одной заповеди Божьей не исполняет, включая не укради, не обмани и т.д. Вот я собственно о чем пытаюсь достучаться. Но бесполезно. А я не накладывала бремен. Я сразу сказала, что дочь и так заботится об отце как может. Он не брошен. А вот домой взять не может, как и вы все здесь. Но Вы то как раз решили навалить на нее то, что сами нести не хотите - жить в одном доме с пьяницей. А когда Вам предложили сделать то, что Вы хотите от нее, Вы завопили - караул, бремена неудобоносимые. Так они такие же для нее, как и для Вас. Просто Вы еще на себе этой тяжести не почувствовали, а она уже знает что это такое. Вот и вся разница.

Гостья
06.12.2023, 13:00
Поэтому, кто любит своих родителей, тот в беде (пьянстве) их не бросает и не отселяет от себя в конуру, как собак; но в любви прилагает все усилия, чтобы вывести любимого из той беды, в которой он пребывает. Потому что любит и готов ради любимого пожертвовать всем, чтобы спасти его. А кто не любит, но видит в них лишь обузу для себя любимого, тот и поступает именно так, как эти "ближние",


Что Вы знаете о жизни дочери? Откуда у нее любовь возьмется?




с которыми у вас, к сожалению, духовное родство.


о, ещё один "бог" сердцеведец.




Что и является свидетельством отсутствия в сердце любви (Бога), но свидетельствует о присутствии эгоизма, чёрствости, алчности и бездушия, маскирующегося под маской того, что дед представляет опасность (для милого сердцу домика, разумеется).


Я своих родителей не бросала. Не смотря на то, что они мне денег от продажи квартиры не давали. Но в отличие от некоторых, я пытаюсь посмотреть на любую ситуацию с двух сторон. А Вы сели и свысока поплевываете на всех. На словах все тут святоши. Вот только интересно мне - почему тут большинство возлюбили алкаша, а дочь его никто не возлюбил и не пожалел и милости не оказал. Какая то односторонняя любовь тут. Причем чисто пустословная. На деле никому дедушка не нужен. Главное показать свою "святость" в осуждении ближнего. Лицемеры, фарисеи.

Гостья
06.12.2023, 13:03
Не дай, Господи, превратиться в таких "ближних", утративших в себе не только Тебя, но и всё то человеческое, что было в них когда-то.

А они имели? В том числе и алкаш, которого Вы на словах защищаете, но и пальцем о палец не ударите, что бы помочь. И не запоздала ли Ваша молитва? В своем превозношении, в отношении свысока, Вы может и не утратили, потому что никогда и не имели. Таких называют - самосвяты. Не судите и не судимы будете.

ЯОлег
06.12.2023, 13:17
Всё хотят жить комфортно, даже Иисуса не в поле бросили, а в гробнице у богатого похоронили. Этот нормально жить в комфорте. Не нормально брать чужое, и разрушать жизнь других.
Иисуса похоронили так, как и сказано было об этом в пророчестве. Но в комфорте Он не жил, потому что не для этого приходил в мир сей. Более того, вот ответ Его книжнику: "лисицы имеют норы и птицы небесные - гнезда, а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову." (Мф.8:20)

Поэтому тот, кто желает жить в мире сем в комфорте, непременно должен любить мир сей и всё, что в нём, а значит и сам должен быть от мира сего, то есть, тварью ветхой, находящейся во власти греха и в рабстве у диавола. Потому что именно через желание плоти комфорта в мире сем, стяжание мирских и человеческий ценностей, шкурной выгоды, диавол как раз и держит плотских людей во власти греха и в своём рабстве. Иисус Христос же предложил нам освобождение от власти греха и рабства диаволу, через рождение свыше, которое как раз и выводит из плотских желаний комфорта, шкурной выгоды, любви к миру сему и всему, что в нём. Потому что у рождённого свыше ценности становятся совершенно иные - вечные, небесные, духовные, которые и перейдут с ним в Царствие Небесное.

Эрик
06.12.2023, 15:25
Так я сразу сказала, что нельзя накладывать бремена неудобоносимые на других.
Вы так сказали? Так это неправильно. Неудобоносимые бремена накладывать на других - можно. Да. "Отвергнись себя и возьми крест свой", говорит Христос. Не такое уж и удобство с крестом-то, во всяком случае не всем удобоносимо оказывается даже и небольшой крестик. А если это можно, то что же нельзя? Что же фарисейство? "неудобоносимые бремена возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их" - вот что нельзя. Нельзя то неудобоносимое, что сам не делаешь, на других возлагать.

Вот Вы взялись раз, и другой участников форума упрекать, что тех, кого они жалеют, они в дом свой жить не взяли. Но Вы же и сами не взяли ни дочь ту, ни внука, ни деда, получается и пальцем не касались бремен, которые другим вменяете. 100% фарисейский упрек Ваш был, и дальше вряд ли Вам следует его повторять.


И конечно хорошо заботиться о родителях, которые в детстве не гоняли и в старости не пропивают все и не валяются пьяными и не устраивают в доме свинарник. Очень легко заботиться о таких родителях. И я о своих заботилась. И мне это было не сложно. Но тут то люди накинулись на дочь, что это она должна все терпеть.
Что за тень на плетень: "в детстве гоняли", "пропивают все", "валяются пьяными", "устраивают в доме свинарник" - намеки и версии в виде эпитетов о каких фактах? Домыслы подаёте для драматизации. А драматизация для чего?


Я то этого не говорила. Я на нее бремена не накладывала. А вот те кто пытался спихнуть на нее непосильную ношу и пальцем не пошевелили. Я об этом. Покажите пример, а потом уже осуждайте. Хотелось бы мне посмотреть на тех, кто осудил дочь, если бы они хотя бы зиму с дедушкой перезимовали бы. Ох, сдается мне, что по другому запели бы. И осуждение дочери перекинулось бы на дедушку.
Ещё раз - бремена, которые сами не хотите нести, вменяете другим участникам форума. Да еще какие-то фантазии кто бы как запел, это зря.


Вам ведь все равно кого осуждать.
Что Вы имеете в виду? Нам - кому, какие факты позволяют так сказать? Если это меня обличаете, то конкретизируйте пожалуйста о чем речь. Если же так, ничего не значащие буквы, то...



Взяли бы к себе и полилось бы осуждение на пьяницу-грешника, который ни одной заповеди Божьей не исполняет, включая не укради, не обмани и т.д. Вот я собственно о чем пытаюсь достучаться. Но бесполезно. А я не накладывала бремен.
А не боитесь становиться лжесвидетелем со словами "ни одной"? Может он "не убий" исполняет, а Вы говорите "ни одной". Что с Вами? Если хоть одну исполняет, а Вы вот говорите ни одной, то зачем же Вы так себя-то искажаете? ... И вот Вы указали, что якобы не исполняет "не укради" - это факты какие то есть у Вас или так, не обращать внимание на Ваше ля-ля? Если так, то может быть Вам лучше отдохнуть от данной темы несколько дней, утихомириться...



Я сразу сказала, что дочь и так заботится об отце как может. Он не брошен. А вот домой взять не может, как и вы все здесь. Но Вы то как раз решили навалить на нее то, что сами нести не хотите - жить в одном доме с пьяницей. А когда Вам предложили сделать то, что Вы хотите от нее, Вы завопили - караул, бремена неудобоносимые. Так они такие же для нее, как и для Вас. Просто Вы еще на себе этой тяжести не почувствовали, а она уже знает что это такое. Вот и вся разница.
То состояние, в какое его определили, является недопустимым и неприемлемым. В таких условиях - это скорее издевательство, чем забота. Ну а по поводу Ваших упреков что его участники форума к себе жить не берут - они у Вас носят фарисейский характер, поскольку Вы ни его ни дочь ни внука его к себе жить не берете, то есть не касались перстом тех бремен, которые налагаете на других. А другие участники форума говорят о необходимости для детей создать или найти вариант приемлемого жилища для родителей. Разницу понять не сложно.

Ну же дело какое... Вспоминаю Кролика из мультика про Винни-Пуха. Он был очень воспитанный, и очень этим гордился. И манерами своими и вообще, что он такой хороший. Он не проявлял ничего некультурного, дикого, и считал, что подобное нужно скрывать в себе, не показывая наружу, в этом-то и воспитание. Но у Кролика есть внутри не только медок, но и кое-что другое. Которому только повод, и то, что внутри, выскакивает. Вот и у Вас отчего-то повышенная реакция произошла на этот ролик, некие струны задеты оказались, образовался повод, и - выскочило. То, что выскочило - оказалось безобразно. И что теперь дальше? Вариантов несколько. Один из них - гордо всё отрицать, в том числе безобразие безобразного выскочившего, других обвинять, мол вы не понимаете насколько выскочившее на самом деле - это медок, а не что вам кажется. По этому сценарию далеко зайти можно, а в принципе пользы-то никакой, это сценарий Кролик остается Кроликом, матерея. Другой вариант - выскочившее безобразное осознать безобразным. Но это же не конец света, а можно воспользоваться путем умоперемены, чтобы очистить внутри. Этот вариант полезнее.

Heruvimos
06.12.2023, 16:27
Иисуса похоронили так, как и сказано было об этом в пророчестве. Но в комфорте Он не жил, потому что не для этого приходил в мир сей. Более того, вот ответ Его книжнику: "лисицы имеют норы и птицы небесные - гнезда, а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову." (Мф.8:20)

Поэтому тот, кто желает жить в мире сем в комфорте, непременно должен любить мир сей и всё, что в нём, а значит и сам должен быть от мира сего, то есть, тварью ветхой, находящейся во власти греха и в рабстве у диавола. Потому что именно через желание плоти комфорта в мире сем, стяжание мирских и человеческий ценностей, шкурной выгоды, диавол как раз и держит плотских людей во власти греха и в своём рабстве. Иисус Христос же предложил нам освобождение от власти греха и рабства диаволу, через рождение свыше, которое как раз и выводит из плотских желаний комфорта, шкурной выгоды, любви к миру сему и всему, что в нём. Потому что у рождённого свыше ценности становятся совершенно иные - вечные, небесные, духовные, которые и перейдут с ним в Царствие Небесное.
Так и воскреснуть в пещере приятнее, чем под землёй в гробу.

ЯОлег
06.12.2023, 17:20
Так и воскреснуть в пещере приятнее, чем под землёй в гробу.
Рождённые свыше - это и есть воскресшие к жизни вечной. Они уже не умирают, но переходят в Царство Небесное, когда оставляют в мире сем тленные тела свои, что видится окружающим, как смерть тела; ведь переход возрождённого духа в Царство Небесное и обретение им нового, нетленного тела, они не видят.

Heruvimos
07.12.2023, 14:10
Рождённые свыше - это и есть воскресшие к жизни вечной. Они уже не умирают, но переходят в Царство Небесное, когда оставляют в мире сем тленные тела свои, что видится окружающим, как смерть тела; ведь переход возрождённого духа в Царство Небесное и обретение им нового, нетленного тела, они не видят.

Мы всё ещё о комфорте говорим, в свете отказа от помощи пьющему отцу, или уже нет?

ЯОлег
07.12.2023, 14:46
Мы всё ещё о комфорте говорим, в свете отказа от помощи пьющему отцу, или уже нет?
Кто ищет комфорта себе, тот и отказывает в помощи пьющему(?) отцу, и не только. Ведь эгоизм, как разновидность гордыни, убивает в людях истинную, Божию любовь, заменяя её само и себялюбием. А кто истинно пребывает во Христе, тот и способен жертвовать своим личным комфортом ради Бога и людей, во исполнение двух первейших заповедей Его.

Heruvimos
08.12.2023, 06:25
Кто ищет комфорта себе, тот и отказывает в помощи пьющему(?) отцу, и не только. Ведь эгоизм, как разновидность гордыни, убивает в людях истинную, Божию любовь, заменяя её само и себялюбием. А кто истинно пребывает во Христе, тот и способен жертвовать своим личным комфортом ради Бога и людей, во исполнение двух первейших заповедей Его.

Какая помощь, по вашему должна быть оказана ему?

ЯОлег
08.12.2023, 10:26
Какая помощь, по вашему должна быть оказана ему?
Раз спрашиваете, значит не видели ролик темы "Современный Лазарь" от участника с ником Батёк. Посмотрите и увидите. Элементарная - в праве на человеческое, а не собачье, жильё, в имеющемся доме, в который не пускает его собственная дочь. О чём и был ролик той темы.

Heruvimos
09.12.2023, 14:53
Раз спрашиваете, значит не видели ролик темы "Современный Лазарь" от участника с ником Батёк. Посмотрите и увидите. Элементарная - в праве на человеческое, а не собачье, жильё, в имеющемся доме, в который не пускает его собственная дочь. О чём и был ролик той темы.

Ролик о том, что этому человеку не дали пропить и сжечь дом, который строился на его деньги, но не его руками.

Гостья
09.12.2023, 15:11
Ролик о том, что этому человеку не дали пропить и сжечь дом, который строился на его деньги, но не его руками.

И не только на его деньги но и на деньги жены, дочери и зятя.

Heruvimos
09.12.2023, 15:16
И не только на его деньги но и на деньги жены, дочери и зятя.

Само собой.

ЯОлег
09.12.2023, 15:24
Ролик о том, что этому человеку не дали пропить и сжечь дом, который строился на его деньги, но не его руками.
Отвечал уже по этому поводу Гостье: у кого с кем духовное родство, тот тому и верит, того и защищает, того и поддерживает. Гостья и вы верите расписному внучку, считающему, что родному деду, которого он объявил алкашом (а так ли это?), место в конуре, а не в доме. Но в ком нет любви, в том нет и Бога; поэтому таковые вместо любви к собственным родителям, являют алчность, стяжательство и трепетное отношении к материальному, в котором и есть идол их. По ценностям, которые стяжает человек, и видно: кто есть чада Божии, а кто дети князя мира сего. Соответственно и здесь, на форуме, по вере и высказываниям каждый являет своё духовное родство с тем, кто ему ближе.

Heruvimos
09.12.2023, 23:02
Отвечал уже по этому поводу Гостье: у кого с кем духовное родство, тот тому и верит, того и защищает, того и поддерживает. Гостья и вы верите расписному внучку, считающему, что родному деду, которого он объявил алкашом (а так ли это?), место в конуре, а не в доме. Но в ком нет любви, в том нет и Бога; поэтому таковые вместо любви к собственным родителям, являют алчность, стяжательство и трепетное отношении к материальному, в котором и есть идол их. По ценностям, которые стяжает человек, и видно: кто есть чада Божии, а кто дети князя мира сего. Соответственно и здесь, на форуме, по вере и высказываниям каждый являет своё духовное родство с тем, кто ему ближе.

Я смотрел видео и своими глазами видел, что во время интервью данный субъект пьян. Как хотите можете его называть, но он явно пьян и без ответственен. И так как он не способен нести ответственность, ни за себя, ни за других, эту роль на себя взяли его родные. Правы они, или нет не мне судить. Я лишь констатирую. Что вы ожидаете от любящих: что бы они взяли его на руки, и кормили грудью? Это по вашему любовь?

ЯОлег
09.12.2023, 23:29
Я смотрел видео и своими глазами видел, что во время интервью данный субъект пьян. Как хотите можете его называть, но он явно пьян и без ответственен. И так как он не способен нести ответственность, ни за себя, ни за других, эту роль на себя взяли его родные. Правы они, или нет не мне судить. Я лишь констатирую. Что вы ожидаете от любящих: что бы они взяли его на руки, и кормили грудью? Это по вашему любовь?
От таких "любящих" как эти, ожидать можно того, что сдадут своего деда в стардом, а то и вовсе притравят, чтобы не ославлял их.

Эрик
10.12.2023, 00:25
Я смотрел видео и своими глазами видел, что во время интервью данный субъект пьян. Как хотите можете его называть, но он явно пьян и без ответственен. И так как он не способен нести ответственность, ни за себя, ни за других, эту роль на себя взяли его родные. Правы они, или нет не мне судить. Я лишь констатирую. Что вы ожидаете от любящих: что бы они взяли его на руки, и кормили грудью? Это по вашему любовь?

Что-то не заметил опьянения у старика. А не Вы ли говорили что-то про бокс, дескать сами бы может и боксировали в подобном случае, вроде возмущались. Теперь выходит настроения и оценки у Вас уже поменялись?

Heruvimos
10.12.2023, 08:27
От таких "любящих" как эти, ожидать можно того, что сдадут своего деда в стардом, а то и вовсе притравят, чтобы не ославлял их.

Вы сейчас больше о себе сказали, чем о них!

У них не простая ситуация, возможно уже руки опустились, от бессилия, как то на него повлиять. И тем не менее продукты привозят, состояние проверяют, а он продолжает бухать. Все в его руках. Он всё может изменить: закончить бухать, заняться спортом, жизнь и быт наладить, дочка увидит изменение - вернётся доверие, а с ним и всё остальное. Любовь - она взаимная.

- - - - - Добавлено - - - - -


Что-то не заметил опьянения у старика. А не Вы ли говорили что-то про бокс, дескать сами бы может и боксировали в подобном случае, вроде возмущались. Теперь выходит настроения и оценки у Вас уже поменялись?

Ничего не поменялось. Всё и сейчас от него зависит. А если пойти его путём: бухать и сопли по лицу размазывать, то так с любым стать может.

Эрик
10.12.2023, 22:58
Любовь - она взаимная.
Почему Вы так решили?



Ничего не поменялось. Всё и сейчас от него зависит. А если пойти его путём: бухать и сопли по лицу размазывать, то так с любым стать может.
Не было у старика насморка, он вытирал слезы. Хотя насморк и не смертный грех. А слезы - у Христа тоже иногда бывали слезы, когда Он был на Земле, это засвидетельствовано. Вот боксом Он или другими способами поколотить Он не увлекался, этого не было. И апостолы не боксировали. А мы призваны подражать им, брать пример с них, разве не так?

Heruvimos
11.12.2023, 10:01
Почему Вы так решили?


Не было у старика насморка, он вытирал слезы. Хотя насморк и не смертный грех. А слезы - у Христа тоже иногда бывали слезы, когда Он был на Земле, это засвидетельствовано. Вот боксом Он или другими способами поколотить Он не увлекался, этого не было. И апостолы не боксировали. А мы призваны подражать им, брать пример с них, разве не так?

Ему не нужен бокс, Он огнём всех противников сожжёт. И да, это не богословский спор, поэтому всё сказанное мной здесь есть сугубо моё мнение.