PDA

Просмотр полной версии : Травля в школах как потеря критериев добра и зла.



Страницы : 1 [2]

Ольга Ко
17.12.2023, 09:18
Привет! Всё время ощущается нарочитое желание с твоей стороны держать с собеседником некую дистанцию - имеешь право, но искренности не получится! Твой посыл хоть и правильный в принципе, но имеет некий схоластический "академизм"!
Что значит должны проявлять и что проявлять? Все здешние писатели скажут в один голос, что они проявляют заложенные от Бога качества, правда остаётся выяснить в какой степени от Бога, хотя, а что не от Бога? Всё от Бога! Другой вопрос в осознании и исправлении, ведь для Бога самое долгожданное и приятное, по крайней мере в просьбах молитв, когда человек просит у Бога исправить в нём то, что он осознал как недостаток или изъян, порок.

Есть древний раввинистический вопрос: Может ли очиститься человек погрузившийся в микву, если у него в руках жаба? Могу перевести этот вопрос на современный язык: Будет ли чист, или освятится ли человек используя для этого божественные средства, если он внутри себя, в своём сознании пристрастен к некоему пороку, некой нечистоте?

Теперь вопрос к тебе. Как найти критерий определения, что от Бога и способствует нашему продвижению, а что является нашей йцер а-ра - дурным началом?

Как найти критерий определения, что от Бога и способствует нашему продвижению, а что является нашей йцер а-ра - дурным началом?

“Ейцер ра» и «ейцер тов» понятия которые мы зачастую понимаем иначе чем еврейские мудрецы. Поэтому, выдавая собственные суждения по непривычным нам терминам можем ошибаться. Вот что мы можем прочесть в одной книге:

«Наши мудрецы утверждают, что «дурные намерения» («ейцер ра) возникают в сердце человека в момент рождения, а «добрые намерения» («ейцер тов») появляются в тринадцать лет у мальчиков и в двенадцать лет - у девочек. Только не подумайте, грешным делом, что «дурные намерения» связаны только с дурными качествами. «Плохие намерения» это проявление нашего эгоизма, отсутствие которого можно приравнять к смерти. Ведь наличие эгоизма в человеке – необходимое условие для возникновения выбора между тем или иным путём, то есть человеку предоставлено право на свободу волеизъявления, а без этого он не сможет брать на себя ответственность за принятые решения. А «добрые намерения» - это, напротив, те качества, которые относятся к нашему альтруизму. Разумеется, сами по себе они результат нашей бесконечно сложной работы над собой.»

Полагаю, что, чтобы найти критерий определения «что от Бога и способствует нашему продвижению» самым верным способом будет спросить Самого Бога что добро, а что зло... «Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков,— и дастся ему.» (Иакова 1:15).

пилот
17.12.2023, 09:25
Полагаю, что, чтобы найти критерий определения «что от Бога и способствует нашему продвижению» самым верным способом будет спросить Самого Бога что добро, а что зло...Привет! Извини, но это казуистика! Ведь часто мы получаем ответы на свои вопросы не напрямую, а через человеков и обстоятельства жизни. Извини, но твои ответы часто напоминают вежливый отказ от общения.
Нет проблем, удаляюсь!

Прохожий
17.12.2023, 12:21
Да, и детей рождалось больше.




Не хочу спорить и не владею статическими данными.
Да, детей рождалось больше, но, ориентировочно до второй половины семидесятых. Далее, политика "догнать и перегнать" америку в благополучии, выразившееся в материальном потребительстве, сыграло зловещую роль. Народ живо откликнулся на эту гиблую идею и пошел на встречу этой мечте сокращением потребителей, то есть, сокращение рождаемости. Идея "пожить и для себя", стало продолжением той, ложной идеи "догнать и перегнать".
В свою очередь идея "пожить и для себя" взростила наше эго до небес. В нас родилась разрушительная сила описанная в Писании "У ненасытимости две дочери: «давай, давай!» Вот три ненасытимых, и четыре, которые не скажут: «довольно!
Здесь раскрывается мысль о безграничности алчности, ненасытимости.
Наши псевдоценности мы передали детям, а те, уже своим детям. Мы вместо того, что бы самим принять - "Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен..." и внушай их детям твоим, и говори о них, сидя в доме твоём и идя дорогою, и ложась, и вставая;— Втор 6:7 приняли иное.
Стоит ли теперь удивляться, что наши дети идут напролом к нашим псевдоценностям, служа своему эго ценою собственной жизни?
И сокращай здесь оружие, или не сокращай. Все тщетно.

Гостья
17.12.2023, 15:23
Наши псевдоценности мы передали детям, а те, уже своим детям. Мы вместо того, что бы самим принять - "[/FONT]Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен..." и внушай их детям твоим, и говори о них, сидя в доме твоём и идя дорогою, и ложась, и вставая;— Втор 6:7 приняли иное.
Стоит ли теперь удивляться, что наши дети идут напролом к нашим псевдоценностям, служа своему эго ценою собственной жизни?
И сокращай здесь оружие, или не сокращай. Все тщетно.



Откуда мы могли принять Библейские ценности? Если мы родились, росли и растили своих детей в атеистическом государстве. Если даже наши родители были пионерами и комсомольцами. Какая "книга закона"? Её днем с огнем не найти было. На черном рынке Библия стоила 40 рублей. Это стипендия студента. Нянечка получала 60 рублей. Инженер с высшим образованием 120 рублей. Кто мог себе позволить купить Библию?

Прохожий
17.12.2023, 22:31
Откуда мы могли принять Библейские ценности? Если мы родились, росли и растили своих детей в атеистическом государстве. Если даже наши родители были пионерами и комсомольцами. Какая "книга закона"? Её днем с огнем не найти было. На черном рынке Библия стоила 40 рублей. Это стипендия студента. Нянечка получала 60 рублей. Инженер с высшим образованием 120 рублей. Кто мог себе позволить купить Библию?
Дело не в том, что объективно могли-не могли атеистическом государстве. Есть закон, он не зыблем. "Ибо возмездие за грех — смерть,".
Это первое. Второе, сегодня Библия в шаговой доступности и как это помогло?
Да и вообще, собственно "ужели неправда у Бога, что Он решал участи прежде рождения и дел? — Нет, отвечает. Ибо Бог видит наперед, кто достоин и кто недостоин
Толкование на Римлянам 9:15 — толкование отцов
Так что, разбирать вопросы вины, кого либо," не на нашу зарплату "

Гостья
18.12.2023, 00:55
Дело не в том, что объективно могли-не могли атеистическом государстве. Есть закон, он не зыблем. "Ибо возмездие за грех — смерть,".
Это первое. Второе, сегодня Библия в шаговой доступности и как это помогло?
Да и вообще, собственно "ужели неправда у Бога, что Он решал участи прежде рождения и дел? — Нет, отвечает. Ибо Бог видит наперед, кто достоин и кто недостоин
Толкование на Римлянам 9:15 — толкование отцов
Так что, разбирать вопросы вины, кого либо," не на нашу зарплату "

Вообще-то помогло. Верующих стало больше. И теперь то мы знаем, что никто не достоин. Все согрешили. Просто Вы сказали, что мы забыли, а я поправила- не могли забыть то, что не знали.

Прохожий
18.12.2023, 01:45
Вообще-то помогло. Верующих стало больше. И теперь то мы знаем, что никто не достоин. Все согрешили. Просто Вы сказали, что мы забыли, а я поправила- не могли забыть то, что не знали.
Таже история, что с Израилем. То забудут, да на века, то вспомнят. Однако память адамова жива во всех человеках. Не только грех через него.
А насчет колличества верующих, что тогда, что теперь, я бы не был столь категоричен в оценке. Бог ведь не через Библию виден, а - "Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. " Но это другая история.

Гостья
18.12.2023, 09:45
Таже история, что с Израилем. То забудут, да на века, то вспомнят. Однако память адамова жива во всех человеках. Не только грех через него.
А насчет колличества верующих, что тогда, что теперь, я бы не был столь категоричен в оценке. Бог ведь не через Библию виден, а - "Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. " Но это другая история.

Через рассматривание творений мы познаем, что есть Творец. Но узнать Бога мы можем только из Его слов. Узнать о Христе, рассматривая творение, не получится. Я росла в атеистической среде. Мало того в Средней Азии, где даже старых храмов почти не было. Лет в 13 я услышала, что есть какие то люди, которые верят, что есть какой то Бог. Почему то меня это очень заинтересовало. Но мне никто не мог рассказать, Кто это. Я верила по своему. Я молилась пару, тройку раз - Бог, если Ты есть, то пусть будет так и вот так. После третьего раза я осознала, что больше так молиться не могу, потому что Бог может рассердиться. Ведь Он уже доказал мне, что Он есть. Но я не знала ничего о Нем. И узнать было негде. Я нашла в библиотеке Забавное Евангелие и Забавную Библию. Но и там не понятно было что за Бог. И уж конечно я ничего не поняла о жертве Христа. И только спустя много лет, Господь сжалился надо мной и дал мне руки Библию. На два месяца. :) И я ее прочитала... всю... Можете себе представить что за каша была у меня в голове. И только спустя еще много лет, я наконец смогла получить заветную Книгу. И только тогда я познакомилась с Богом по настоящему. И только тогда начался мой путь веры по настоящему. А через рассматривание творений, я поняла только что есть Творец. А дальше то что? Дальше, если нет Писания, начинаются свои или чужие фантазии на тему и куча суеверий вместо веры. Что я часто и наблюдаю в своем окружении, не читающем Библии.

Miriam
18.12.2023, 10:02
Через рассматривание творений мы познаем, что есть Творец. Но узнать Бога мы можем только из Его слов. Узнать о Христе, рассматривая творение, не получится. Я росла в атеистической среде. Мало того в Средней Азии, где даже старых храмов почти не было. Лет в 13 я услышала, что есть какие то люди, которые верят, что есть какой то Бог.вы же не хотите сказать,что в Средней Азии читали наше Писание?
Да нет,они читали Коран.....в советское время между прочим.
Так что если в России народ отошел о Бога,то сам сделал такой выбор.
И церкви крушил сам народ и и иконы жег и сам народ выкинул Библии которые были в каждом доме.
У нас например сохранилась Библия с буквами "ять"...то есть дореволюционная

ПС
А теперь нашли виноватых.....большевики виноваты что все Библии выкинули.
смешно......

Прохожий
18.12.2023, 11:04
Через рассматривание творений мы познаем, что есть Творец. Но узнать Бога мы можем только из Его слов. Узнать о Христе, рассматривая творение, не получится. Я росла в атеистической среде. Мало того в Средней Азии, где даже старых храмов почти не было. Лет в 13 я услышала, что есть какие то люди, которые верят, что есть какой то Бог. Почему то меня это очень заинтересовало. Но мне никто не мог рассказать, Кто это. Я верила по своему. Я молилась пару, тройку раз - Бог, если Ты есть, то пусть будет так и вот так. После третьего раза я осознала, что больше так молиться не могу, потому что Бог может рассердиться. Ведь Он уже доказал мне, что Он есть. Но я не знала ничего о Нем. И узнать было негде. Я нашла в библиотеке Забавное Евангелие и Забавную Библию. Но и там не понятно было что за Бог. И уж конечно я ничего не поняла о жертве Христа. И только спустя много лет, Господь сжалился надо мной и дал мне руки Библию. На два месяца. :) И я ее прочитала... всю... Можете себе представить что за каша была у меня в голове. И только спустя еще много лет, я наконец смогла получить заветную Книгу. И только тогда я познакомилась с Богом по настоящему. И только тогда начался мой путь веры по настоящему. А через рассматривание творений, я поняла только что есть Творец. А дальше то что? Дальше, если нет Писания, начинаются свои или чужие фантазии на тему и куча суеверий вместо веры. Что я часто и наблюдаю в своем окружении, не читающем Библии.
На медни, мы православные, отмечали день св. Варвары. Привожу полностью проповедь о. А. Ткачева.

В памяти св. Варвары уместно вспомнить о том, что созерцание звездного неба привело её к мысли о Творце мира, к поиску Его. В случае Варвары, только одного неба достаточно, чтобы язычество стало смешным, а желание найти Творца стало непреодолимым.
*
Что изменилось с тех пор? Небо? - Никак нет. Оно все то же, и оно - свидетель всех дел человеческих. Почему и Моисей звал во свидетели Небо и Землю. Люди забудут, сменяя поколения, а небо с землей не забудут.
В России то ли 40, то ли под 60 обсерваторий. Денно и нощно они смотрят на звезды, изучают черные и молчаливые глубины обозримого космоса, занимаются чем-то...
В древнейшей и известнейшей обсерватории - Пулковской - работают более чем 250 человек. Среди них - под сотню ученых с разными степенями. Остальные, видимо, шоферы, охранники, уборщицы. Но среди этих 250-ти есть хоть одна Варвара?
Есть какая-то свежая и чистая душа, которая, наблюдая за звездным небом по долгу службы, почувствовала необычный трепет и сердцем ощутила, что у мира есть Господь?
*
Конечно, такая душа есть. Может, и не одна. Просто никто за волосы ее тащить на суд и обезглавливать за веру не будет. Если случится веру проявить на людях, просто дурочкой сочтут. Сегодня (пока) христиан в России не убивают, но относят к мракобесам, чудакам и консерваторам.
Но ведь каждый из глядящих на звезды должен ощущать мистический трепет и задаваться самыми главными вопросами. А этого нет.
*
Волхвы, возвестившие Рождество, наблюдали Небо и Небо их повело к Пещере Рождества. А людей, сегодня работающих с Небом, в большинстве своем ничто и никто к Пещере Рождества повести не в силах. В Пулково - 250, в Карачаево-Черкессии - 400! Если все обсерватории приблизительно просуммировать, то получится великая армия Наблюдателей за звездами.
И они могли бы быть (чисто формально), все, как Варвара. Но Варвара одна, а эти умники, в большинстве своем, живут без Бога и умирают без Бога, уходя в страшное "никуда".
Так что дело с Варварой не просто в красоте и гармонии космоса ("масло масляное" - "космос" и есть "гармония", "упорядоченность") Кому-то внешняя гармония ясно говорит о Творце, а кому-то нет.
*
Эти многочисленные наблюдатели за черной бездной могли бы стать "Новыми Волхвами". Они могли бы стать новыми проповедниками веры в Того, Кто так чудно распростер небеса и усыпал их звездами. Но что-то не срастается.
Мелкие души с плесневелыми мозгами на какую красоту бы не смотрели, видят одно и то же. И мир погибает от примитимвного безбожия, а носители "высоких знаний" видят фигуру из трех пальцев при любом раскладе.
*
Варвара удивительная, а мы нет. У нее ясный ум при минимуме знаний, а у нас таблица умножения, вместо "Отче наш".
Накануне Рождества полезно смотреть на небо.
Только жаль, не всем.

Прохожий
18.12.2023, 11:21
А теперь нашли виноватых.....большевики виноваты что все Библии выкинули.
смешно......
Вот она, суть нашего разговора, однако.
В том то и дело, что не виновных в потере нашего духовного наследия нет. Так, или иначе виновсты все. Признаю, что в разной мере. И только. Помню детство свое, еще дошкольное. При виде полуразрушенного храма, вопьешся в материнскую юбку - мама расскажи! Увидишь на кладбище покосившийся крест среди обелисков о звездами - мама расскажи! А празднование пасхи не мрекращались и опять - мама, почему Христос Воскрес?!

Miriam
18.12.2023, 11:37
Вот она, суть нашего разговора, однако.
В том то и дело, что не виновных в потере нашего духовного наследия нет. Так, или иначе виновсты все. Признаю, что в разной мере. И только. Помню детство свое, еще дошкольное. При виде полуразрушенного храма, вопьешся в материнскую юбку - мама расскажи! Увидишь на кладбище покосившийся крест среди обелисков о звездами - мама расскажи! А празднование пасхи не мрекращались и опять - мама, почему Христос Воскрес?!
А меня в детстве ничего не трогало.
Мы с подружкой ходили в зоопарк посмотреть на родственников (обезьянок):)

Это потом,когда стала взрослая,начались вопросы без ответов и крещение приняла в зрелом возрасте.

Vardan
18.12.2023, 12:09
Откуда мы могли принять Библейские ценности? Если мы родились, росли и растили своих детей в атеистическом государстве. Если даже наши родители были пионерами и комсомольцами. Какая "книга закона"? Её днем с огнем не найти было. На черном рынке Библия стоила 40 рублей. Это стипендия студента. Нянечка получала 60 рублей. Инженер с высшим образованием 120 рублей. Кто мог себе позволить купить Библию?


У меня в семье были две старинные и великолепных изданий Библии, которые стояли на видном месте в нашей семейной небольшой библиотеке.
И это при том, что моя несравненная бабушка попала под репрессии(из-за дедушки) и была выслана с детьми в места очень далёкие. Всё же, Библии она с собой взяла, бережно их хранила и свою веру не скрывала.
И другая бабушка не скрывала, что читает свою Библию. Помню, что на большие праздники люди ходили в церковь, и набиралось огромное их число, которое не помещалось в храмах, и даже во дворе храма - часто места не хватало. И такое было и в Грузии, местами, что я сам наблюдал в 70-ых и 80-ых годах прошлого века.

Наверное, на Кавказе и Закавказье всё же не так просто было запрещать что-то, и тем более - невозможно было запретить людям хранить и передавать детям свою веру.

Прохожий
18.12.2023, 14:46
Наверное, на Кавказе и Закавказье всё же не так просто было запрещать что-то, и тем более - невозможно было запретить людям хранить и передавать детям свою веру.
Не только на Кавказе. Конец шестидесятых, начало семидесятых, я служил в СА в Литовской ССР в городе Каунас. Там были действующие костёлы и, к моему изумлению, в них происходили таинства венчания.
У нас, в Сибире в ту пору, каждый заход в храм это разбор на собрании предприятия с лишением отпуска летом и проч.

Vardan
18.12.2023, 15:43
... в Литовской ССР в городе Каунас. Там были действующие костёлы и, к моему изумлению, в них происходили таинства венчания. Ну, слава Богу и к счастью для них, у них не было ужасов революции 1917 года и гражданской войны с разгромами храмов. Советская власть в прибалтийских странах стала устанавливаться с 1940-ого года, и всё это происходило сравнительно мягко.




У нас, в Сибири в ту пору, каждый заход в храм это разбор на собрании предприятия с лишением отпуска летом и проч.Насколько я знаю, были и есть глухие таёжные деревни, куда чужаки не могли зайти. И вообще, в деревнях и в сельской местности Сибири (и не только) верующие люди вполне сохранили свою веру ( разумеется - не все, а какая-то основная часть людей).

Lia
18.12.2023, 19:49
Откуда мы могли принять Библейские ценности? Если мы родились, росли и растили своих детей в атеистическом государстве. Если даже наши родители были пионерами и комсомольцами.


- ниоткуда..
после такой промывки мозгов, подмены ценностей, в качестве альтернативы была предложена другая " религия".
которую все дружно приняли, как свою..
и попробуй скажи, что ты веришь в Бога - себе-то, и то боялись признаться.. толпа не имеет критического мышления, а индивидуальности при таком режиме не существует.

3471

Григорий Р
19.12.2023, 03:12
.. толпа не имеет критического мышления, а индивидуальности при таком режиме не существует.

3471
Кстати в этом плакате агитаторы тоже играли на чувствах индивидуальности и говорили о подавленном критическом мышлении стада насильно загнанного в мрачный и душный притвор церквей ведущих к разрухе и лаптеногой отсталости.

Miriam
20.12.2023, 08:54
- ниоткуда..
после такой промывки мозгов, подмены ценностей, в качестве альтернативы была предложена другая " религия".
которую все дружно приняли, как свою..)и попробуй скажи, что ты веришь в Бога - себе-то, и то боялись признаться.. толпа не имеет критического мышления, а индивидуальности при таком режиме не существует.что вы сказать-то хотите,что при демократии расцветает религиозность?
(если только в банковской сфере:))
Не смешите мои тапочки......

https://ic.pics.livejournal.com/vdryndine1939/26340677/809240/809240_600.jpg

Надпись на автобусе: «Возможно, бога нет. Больше не волнуйтесь и наслаждайтесь жизнью».

Lia
20.12.2023, 09:26
что вы сказать-то хотите.

- вам?.. абсолютно ничего. )

Miriam
20.12.2023, 09:27
- вам?.. абсолютно ничего. )в смысле что вы сказать-то хотите не мне?:)

Тимофей-64
20.12.2023, 22:09
Педагогическая поэма

Так бить или не бить? – вот в чем вопрос,
Тем более внимания достойный,
Что нынче в школе всяк молокосос
Учителей ругает непристойно.
Иль тряпкой кинет вдруг из-за угла,
Иль по столам запрыгает, каналья,
А если их еще не три, не два,
А целых десять? – То-тож вакханалья!

Конечно же, сначала – пара слов,
И окрик, и угроза, в табель двойка,
Но если он послушать не готов,
На крик не реагирует нисколько,
Тогда придется дать ему пинка
Со всей педагогической любовью,
Пусть знает он: нога моя крепка,
И повторю еще, не двинув бровью.

За всех своих коллег учителей,
Кому от наглости его еще досталось,
За них и в третий врежу посильней,
Лишь бы следов на попе не осталось.

И чудо! Вдруг осекся бабуин,
И человечий снова принял облик,
И у меня есть тысяча причин
Поцеловать его вспотевший лобик.
Сиди, учись и больше не греши,
Не подводи меня к проклятому вопросу.
Не Гамлет я, а ты не бабуин…
Готовимся к контрольному опросу.

- - - - - Добавлено - - - - -


Ещё как имеют. Вызывают родителей, проводят беседы под протоколами, направляют в отделы по делам несовершеннолетних. Исключают из школ.
Из нашей исключить можно только в тюрьму и на кладбище.
Больше некуда.

Тимофей-64
20.12.2023, 22:17
1. Но факт остается фактом: в СССР такого не было.

опять не хочу вас огорчать,но в СССР огнестрельное оружие на руках было.
И при кровавом тиране Сталине оружие продавалось в магазинах даже не членам охотничьих клубов.
Правда в 60-хх годах поприжали даже охотников,но в 1970-х себя народ изобрёл массу способов делать оружие самостоятельно. Одним из распространённых вариантов был обрез.

2. А в наши дни состряпать бомбу дома ничего не стоит, весь интернет забит рецептами изготовления.:)
.
Нелегальное оружие было есть и будет.
Но оно-то и доказывает, что для массовых расстрелов его в современной России ПОКА НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛИ.
ТОЛЬКО ЛЕГАЛЬНОЕ !

Кстати, к нелегальному оружию сложно найти достаточно патронов.

И кстати, Вы не заметили, что Ваш п. 2 полностью противоречит тому, что в п. 1 ?

И вообще, я не понимаю Вашу логику.
Зачем Вы со мной спорите?
Почему Вы полагаете, что легальное оружие на руках кого попало - это не страшно?
Почему Вы так не боитесь гранат в лапах у обезьян?

Григорий Р
21.12.2023, 03:43
И чудо! Вдруг осекся бабуин,
И человечий снова принял облик,
И у меня есть тысяча причин
Поцеловать его вспотевший лобик.
...
Из нашей исключить можно только в тюрьму и на кладбище.
Больше некуда.

Хорошо, что Вы написали,будто лобик был вспотевший, а то поцелуй в лобик который больше не потеет, да ещё в сочетании с кладбищем, можно было бы подумать что вы того бабуина осекли не на шутку.))

Поэма понравилась.

Miriam
21.12.2023, 08:08
Почему Вы полагаете, что легальное оружие на руках кого попало - это не страшно?
Почему Вы так не боитесь гранат в лапах у обезьян?я такого не писала.
Я писала,что дело не в факте наличия оружия, а в факте ЖЕЛАНИЯ УБИВАТЬ.
Понимаете,если желание убивать пропадет,то и оружие тоже пропадет,будет никому не нужным.
А так будут делать кустарное,будут бомбы дома "творить"......

- - - - - Добавлено - - - - -


Педагогическая поэма


И чудо! Вдруг осекся бабуин,
И человечий снова принял облик,
вообще-то даже животных воспитывают любовью......
Должна вам напомнить,что дети чувствуют отношение к себе....как и животные.

Григорий Р
21.12.2023, 11:04
вообще-то даже животных воспитывают любовью......
Должна вам напомнить,что дети чувствуют отношение к себе....как и животные.

Хочу заступиться за Тимофея.
Слышал много таких цитат из уст уголовников - Эх, жаль, что в свое время не нашлось грозного дядьки, который бы выдал нам хорошего ремня по седьмое число, когда мы первый раз украли у бабушки кошелёк.
Про воспитание любовью это к Моисею.
Уж у кого, у кого, а у Моисея этой любви было предостаточно.
И тем не менее без отсечения головы никак не обойтись было.

К сожалению, не все сейчас живут в Новом Завете, даже напротив, все живут в разных эпохах. Кто-то из будущего, кто-то застрял в 90-х, кто-то вообще из средневековья, а где-то есть допотопные женщины к которым до сих пор приходят демоны и сыны божии свататься. Есть рабы, понимающие только плеть.

И все это может быть в одной многоэтажке на улице Мира одного уездного города.

Григорий Р
21.12.2023, 11:19
вообще-то даже животных воспитывают любовью......
Должна вам напомнить,что дети чувствуют отношение к себе....как и животные.

И кстати, Багдасаров говорил, что тигрули должны видеть в дрессировщике вожака, который может сделать кисе больно.
Чуть дал слабину или проскочила нотка лирической нежности, это тут же будет распознано как слабость и вы тут же будете съедены, чтобы природа не плодила нежизнеспособных.

Miriam
21.12.2023, 12:46
Хочу заступиться за Тимофея.
Я не нападаю на него,просто у нас разное отношение к оружию и не только.
Система запретов всегда порождает желание нарушать эти запреты.....что мы знаем из истории Адама и Евы.
А вот работать над духовным обликом общества необходимо и начать следует с контроля над интернетом и компъютерными играми.


Про воспитание любовью это к Моисею.
Уж у кого, у кого, а у Моисея этой любви было предостаточно.угу....потоками любовь истекала.....:)

26 (https://bible.by/verse/2/32/26/) И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, — иди ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины.
27 (https://bible.by/verse/2/32/27/) И он сказал им: так говорит Господь, Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро своё, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно,и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.
28 (https://bible.by/verse/2/32/28/) И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трёх тысяч человек.


К сожалению, не все сейчас живут в Новом Завете, даже напротив, все живут в разных эпохах. Кто-то из будущего, кто-то застрял в 90-х, кто-то вообще из средневековья, а где-то есть допотопные женщины к которым до сих пор приходят демоны и сыны божии свататься. Есть рабы, понимающие только плеть.

И все это может быть в одной многоэтажке на улице Мира одного уездного города.и это верно.но нам надо любыми путями сохранять человеческий облик.

- - - - - Добавлено - - - - -


И кстати, Багдасаров говорил, что тигрули должны видеть в дрессировщике вожака, который может сделать кисе больно.
Чуть дал слабину или проскочила нотка лирической нежности, это тут же будет распознано как слабость и вы тут же будете съедены, чтобы природа не плодила нежизнеспособных.а вот цирки просто ненавижу....и зоопарки тоже.

Тимофей-64
21.12.2023, 22:54
1. Я писала, что дело не в факте наличия оружия, а в факте ЖЕЛАНИЯ УБИВАТЬ.
Понимаете, если желание убивать пропадет,то и оружие тоже пропадет,будет никому не нужным.
А так будут делать кустарное, будут бомбы дома "творить"......

- - - - - Добавлено - - - - -

2. вообще-то даже животных воспитывают любовью......
Должна вам напомнить,что дети чувствуют отношение к себе....как и животные.

1. Видите ли, Мирьям, мы все люди грешные.
Нас часто посещают самые грубые греховные помыслы. Некоторых мучат мысли о самоубийстве, других - об убийстве или коллективном самоубийстве. Помните того уродца в Альпах, пилота, который покончил с собой с целым самолетом пассажиров вместе? Лет 8-10 назад было, не помню точно.
Так вот, сегодняшний пражский стрелок-самоубийца тоже подтвердит.
Зачастую просто некая физическая НЕВОЗМОЖНОСТЬ или предельная ТРУДНОСТЬ исполнения греховного замысла неплохо страхует от его исполнения.
И это НИСКОЛЬКО НЕ МЕШАЕТ всякому врачеванию духовному, моральному социальному.
Отберите у ребенка ВИНТОВКУ! - А потом читайте ему лекцию о доброте и вреде гаджетов. Разве я против этого? - Нет! если сможете отогнать от подростка злые мысли, честь Вам и хвала.
Но чем Вам при этом помешает добрый дедушка, который перед этим заберет у ребеночка заряженную винтовку?

2. Да! Даже животных. Я беру кота и носом его в его же лужу - тысь-тысь! Ну вот! С пятого раза котик поймет.
В этом году я и начал детям год с лекции про человеческих личинок.
Вот гусеница имеет ту же ДНК, что и бабочка, и это ОДИН ОРГАНИЗМ, но гусеница на бабочку свою нимало не похожа. Так и вы,- говорю, - вы еще не люди, вы человеческие гусеницы. Особенно в коллективе. ДНК у вас человечья, но социально вы человеческими личностями еще не являетесь. Для этого (чтобы стать людьми) надо освоить коммуникативные НАВЫКИ человеческого общения. То есть, понимать слова и правильно на них реагировать. Ну а пока этого нет, следует помнить, что кнопка включения ребячьих мозгов находится на заднице.
Поэтому и надо ласкать больно и аккуратно, чтоб следов на попе не осталось.

Все совершенно в рамках традиционных педагогических ценностей.
И помогает, кстати, иногда. Это правда. Если с моей стороны сопровождается незлобием, отходчивостью и справедливостью.
Был у меня гаденыш, который прошлый год за замечания и попытку успокоить и материл, и стулом швырял в меня при всем классе. А в этом году взялся помогать на ремонте школы. Поверить не мог сперва, когда я ему пятерку поставил. Теперь взялся целый проект делать по труду. Замотивировался.
А ведь от него недавно еще вся школа воем выла!

И стихи свои я вручил главным их героям, каждому с персональной дарственной надписью. Они прифигели немножко...
Трудовику надо быть необычным, надо быть прикольным мужиком - иначе разотрут и заплюют совсем. Наши нравы - это как в колонии ПДН, жуть, короче.

Miriam
22.12.2023, 08:38
Отберите у ребенка ВИНТОВКУ! - А потом читайте ему лекцию о доброте и вреде гаджетов. Разве я против этого? - Нет! если сможете отогнать от подростка злые мысли, честь Вам и хвала.
Но чем Вам при этом помешает добрый дедушка, который перед этим заберет у ребеночка заряженную винтовку?правильно конечно мыслите....но у ребенка не забрать винтовку,он с пеленок играет в оружие.
А если мальчику дать в руки куклу для игры,он станет голубым.
Вот такие реалии......поэтому духовное на первом месте.

А если ребенок с пеленок играет оружием, а в компъютерной игре учится этим оружием пользоваться,да ещё изображает из себя супер-героя,то пойдет и пристрелит если что не по нему.
А не будет оружия,бомбу сделает.

На дня в Праге очередной идиот застрелил отца, а потом пошел в университет и пристрелил ещё 11 человек, а потом себя порешил.

Давид Козак убил своего отца. Убил в красивом, зажиточном доме. Мы нашли его владельцев в списках жителей поселка. Отец убийцы, Станислав Козак, работал в пражском аэропорту — его имя значится среди членов профсоюза летной гавани. Была ли дома в момент убийства мать, Романа Козакова, неизвестно. По неподтвержденным данным, обезумевший сын оставил в доме самодельное взрывное устройство, которое не сработало.

Потом он пошел в университет и застрелил 11 человек.
Одна девочка пытался спастись через балкон,но сорвалась и упала,погибла.


https://smotrim.ru/article/3718865

Необходимо навести порядок в культуре.
Надоели все эти фильмы про маньяков,тошнит от ужастиков,хватит тратить деньги на сериалы про кровавых барынь.....компъютерные игры надо самим создавать с сюжетами об истории,путешествиях,по сказкам.....хватит идиотизмов про 9 жизней,и хватит бесконечных стрелялок.

Детей развращают у нас на глазах.

2. Да! Даже животных. Я беру кота и носом его в его же лужу - тысь-тысь! Ну вот! С пятого раза котик поймет.
В этом году я и начал детям год с лекции про человеческих личинок.
Вот гусеница имеет ту же ДНК, что и бабочка, и это ОДИН ОРГАНИЗМ, но гусеница на бабочку свою нимало не похожа. Так и вы,- говорю, - вы еще не люди, вы человеческие гусеницы. Особенно в коллективе. ДНК у вас человечья, но социально вы человеческими личностями еще не являетесь. Для этого (чтобы стать людьми) надо освоить коммуникативные НАВЫКИ человеческого общения. То есть, понимать слова и правильно на них реагировать. Ну а пока этого нет, следует помнить, что кнопка включения ребячьих мозгов находится на заднице.да,это хорошая методика,прекрасный пример гусеницы и бабочки.
Они ещё должны понимать, что надо всегда быть вместе и помогать друг другу.


И стихи свои я вручил главным их героям, каждому с персональной дарственной надписью. Они прифигели немножко...
Трудовику надо быть необычным, надо быть прикольным мужиком - иначе разотрут и заплюют совсем. Наши нравы - это как в колонии ПДН, жуть, короче.успехов вам в вашем благородном деле!

Гостья
22.12.2023, 09:51
По неподтвержденным данным, обезумевший сын оставил в доме самодельное взрывное устройство, которое не сработало.



Есть еще один момент, который пока не учитывают - увеличилось количество психических нарушений у детей. Тоже расстройство аутистического спектра, которое не всегда можно выявить, тем более, что родители очень часто не соглашаются, что с их ребенком что то не так. А ведь первое, что проявляется у людей с РАС, это отсутствие эмпатии и социализации. Человек не понимает и не принимает социальных правил, он живет в своем мире. При этом он зачастую выглядит и ведет себя как обычный человек, ну немного странный, ну шуток не понимает, ну не жалко ему никого. А сколько других расстройств психики? Но попробуй скажи родителям, что с их ребеночком что то не так, глаза выцарапают. Лечат только тогда, когда, например, отсутствует речь. Тогда уже явно все не так. Но и то пытаются создать инклюзию и запихать ребенка в обычный класс. Но дети жестоки и "дурачка" будут травить. Я не знаю как можно научить людей любить не таких как они. И в наше время троечники не любили отличников. Работяги не любят офисных работников, а интеллигенция свысока смотрит на работяг. Я уж не говорю о ненависти по цвету кожи, разрезу глаз. Смеются и гнобят за акцент, за заикание, за любой физический недуг. И это не дети, это взрослые. Чему они могут научить детей? Только тому же - не такой как мы, ату его. Не важно в чем не такой, все равно ату его. А дальше реакция "не такого" может быть разной. Кто то станет сильнее, кто то пойдет и с двадцатого этажа сиганет, а кто возьмет в руки оружие. И это не зависит от того в что человек играл. Потому что это было всегда. Принятию "не такого" надо учить с детства, а некому. Вот я жила в Средней Азии и у нас не принято было делить людей по национальности, но... все равно своих выделяли, а к остальным относились по их качествам. Но даже там были, скажем цыгане-люли, которых дружно не любили все.

Miriam
22.12.2023, 10:31
Есть еще один момент, который пока не учитывают - увеличилось количество психических нарушений у детей. Тоже расстройство аутистического спектра, которое не всегда можно выявить,я понимаю вашу мысль,но согласитесь,трудно объяснить все отклонения от нормы психическими заболеваниями,тем более.что грань между нормальной психикой и больной очень зыбкая.
Если мы все отклонения от нормы и проявления агрессии будем объяснять нездоровой психикой,то и Гитлера можно оправдать и всех тех немцев которые зверствовали.
Да и вообще всех людей которые зверствуют.....

Увы и ах,но все гораздо глубже.
Человек это животное и все присущее животным нам не чуждо.
А чтобы стать Человеком надо работать над собой и в первую очередь понять,что я не человек ещё,но хочу стать человеком.
А когда тебе каждый день внушают в фильмах, в компъютерных играх,что ты супер-пупер,то и правда начинаешь так думать.
Культ супер-героя это беда.....да и вся наша массовая культура это настоящая беда.

Не лечить человечество надо, а воспитывать и родителей в первую очередь.


Вот я жила в Средней Азии и у нас не принято было делить людей по национальности, но... все равно своих выделяли, а к остальным относились по их качествам. Но даже там были, скажем цыгане-люли, которых дружно не любили все.а разве в РФ принято выделять людей по национальности?
Разве в СССР не были все равны?
Должна вам сказать про Среднюю Азию,что родители моей подруги бежали из Киргизии под погромы русских.

Григорий Р
22.12.2023, 14:21
Должна вам сказать про Среднюю Азию,что родители моей подруги бежали из Киргизии под погромы русских.

И в Таджикистане громили русских, и в Узбекистане гнали.
Думали, что сейчас выгоним и запануем.
Бог им судья.
Не будем о политике.
Помолимся обо всех, кто нас гонит.

Гостья
22.12.2023, 14:42
а разве в РФ принято выделять людей по национальности?

К сожалению... чурки, хачи и чернож-е слышится и сейчас.



Разве в СССР не были все равны?

В каком смысле? Я в бытовом.



Должна вам сказать про Среднюю Азию,что родители моей подруги бежали из Киргизии под погромы русских.

Возможно. В Ташкенте такого не было. Но... что бы получить статус вынужденного переселенца, надо было писать о разных ужасах.

Miriam
22.12.2023, 17:02
К сожалению... чурки, хачи и чернож-е слышится и сейчас.рашинки,медведи,кацапы,урусы,москали,....пр одолжить?
Однако посмотрите на законы: все оскорбившиеся "чурки" получают дружно гражданство у урусов и живут тут ничем не ущемляемые.....:)



Возможно. В Ташкенте такого не было. Но... что бы получить статус вынужденного переселенца, надо было писать о разных ужасах.мне иногда кажется,что вы свалились с Луны.
Исламисты-радикалы в 90-хх устроили чудовищные погромы русских в Узбекистане.

- - - - - Добавлено - - - - -


И в Таджикистане громили русских, и в Узбекистане гнали.
Думали, что сейчас выгоним и запануем.
Бог им судья.
Не будем о политике.
Помолимся обо всех, кто нас гонит.да по сей день стараются нас гнать...даже на нашей территории и это не политика, а наша тема,только без школы.

Гостья
22.12.2023, 17:41
мне иногда кажется,что вы свалились с Луны.
Исламисты-радикалы в 90-хх устроили чудовищные погромы русских в Узбекистане.

.

Вы не спутали с Таджикистаном? Да и там воевали две группировки. В каком городе были чудовищные погромы русских?

Miriam
22.12.2023, 18:31
Вы не спутали с Таджикистаном? Да и там воевали две группировки. В каком городе были чудовищные погромы русских?да Узбекистан стал первым на пост советском пространстве по росту национализма.

Вот та это начиналось:

В начале декабря 1988 г. в Ташкенте образовалась толпа с транспарантами о призывах покинуть республику, кто не относится к узбекам. В противном случае применимо насилие в отношении тех, кто остался.


16 — 18 мая — город Кувасае стал центром стычек молодёжи, с одной стороны турки, с другой — узбеки, таджики. Вскоре беспорядки затихли, но турок в покое не оставили. Узбеки активизировали пропаганду для выдворения турок.


С 23 по 25 мая — волнения продолжились. Люди на улицах города дрались, участие принимали юноши. Правительством применялись силовые методы, переговоры, утихомирить бунтарей смогли сотрудники милиции, прибыли как подкрепление из приближенных областей. Беспорядки унесли жизни людей, некоторых госпитализировали, пострадали около ста человек.

ПС
Честно говоря, мне не хочется говорить С ВАМИ на эти темы, потому что повторяете чужие слова, вас учат так говорить и вам даже в голову не приходит проверять....может быть не хотите.....может быть есть полит ангажированность, кто вас знает.
Давайте не будем вести эту дискуссию, если вам надо, вы можете исследовать данный вопрос.

Светлана
22.12.2023, 18:49
Крошка сын
к отцу пришел,
и спросила кроха:
- Что такое
хорошо
и что такое
плохо?-


Когда потерялись критерии добра и зла,когда зло стало сильнее и когда один человек стал иметь право угнетать более слабых?
Школа это не только место для получения знаний,школа это так же модель нашего общества.
В школах отрабатываются ситуации которые потом встретятся в жизни.

В городе Брянске восьмиклассница принесла в школу оружие и застрелила несколько человек, а потом покончила жизнь самоубийством.
После трагедии выяснилось,что девочку в школе травили одноклассники.
Девочка на зло ответила ещё большим злом.


https://www.youtube.com/watch?v=bKaetydPB2M

Девочка училась в брянской гимназии. Школа считается престижной, но, как рассказала бабушка одного из учеников, в учебном заведении «нездоровый микроклимат». В прошлом году из-за травли школьников из гимназии перевелась одна отличница.

Классная руководительница, где училась нападавшая, говорит (https://t.me/bazabazon/23550), что А. была замкнутой и почти ни с кем не общалась, кроме сестры. Училась на отлично, агрессивным поведением не отличалась. Как отмечают (https://t.me/shot_shot/60191) гимназисты, А. была «очень странной» и даже не сидела в соцсетях. Учителя периодически беседовали (https://t.me/ENews112/16008) с мамой А. и ее сестрой о социализации девочки. Отец А. заявил (https://t.me/ENews112/16005), что дочка не жаловалась на одноклассников.

Однако по словам самих детей, одноклассники травили (https://t.me/breakingmash/49992) А. еще с начальных классов.

Но девочка не обратилась к педагогам,девочка не жаловалась родителям,девочка сама решила проблему как ей казалось правильным.
И произошло ещё большее зло.

Откуда возникает потребность кого-то мучать,почему нет никакого сочувствия к людям.
Почему школа больше не занимается воспитанием детей, а только преподает.

Почему никто не учит критериям добра и зла.
Почему культ насилия проник в нашу культуру и что делать с компъютерными играми где дети каждый вечер кого-то убивают и мучают безнаказанно.
Почему в семьях детей запросто отдают на воспитание компъютеру?

А как вы умаете от куда это все,не так ли что неверующие воспитывают таких же. Да и сатана всегда рядом.

Гостья
22.12.2023, 19:44
да Узбекистан стал первым на пост советском пространстве по росту национализма.

Вот та это начиналось:

В начале декабря 1988 г. в Ташкенте образовалась толпа с транспарантами о призывах покинуть республику, кто не относится к узбекам. В противном случае применимо насилие в отношении тех, кто остался.


16 — 18 мая — город Кувасае стал центром стычек молодёжи, с одной стороны турки, с другой — узбеки, таджики. Вскоре беспорядки затихли, но турок в покое не оставили. Узбеки активизировали пропаганду для выдворения турок.


С 23 по 25 мая — волнения продолжились. Люди на улицах города дрались, участие принимали юноши. Правительством применялись силовые методы, переговоры, утихомирить бунтарей смогли сотрудники милиции, прибыли как подкрепление из приближенных областей. Беспорядки унесли жизни людей, некоторых госпитализировали, пострадали около ста человек.

ПС
Честно говоря, мне не хочется говорить С ВАМИ на эти темы, потому что повторяете чужие слова, вас учат так говорить и вам даже в голову не приходит проверять....может быть не хотите.....может быть есть полит ангажированность, кто вас знает.
Давайте не будем вести эту дискуссию, если вам надо, вы можете исследовать данный вопрос.

Я жила там и в 1988 и в 1993 годах. А Вы мне рассказываете что там было. :) Вот стычки с турками-месхетинцами, да были, это правда. А "гонения" на русских ограничивались тем, что в маршрутке могли сказать - езжай своя Россия. И на работе всю документацию перевели на узбекский язык. Мужу не дали защитить диссертацию. Просто постоянно отодвигали в очереди. Я работала в организации , где нас было четверо русских, остальные узбеки. Я - отдел кадров. Нам начальник нанял за счет организации учителя узбекского языка. Это было. А чудовищных погромов не было. Я свидетель. Вы знаете по слухам, а я там жила как раз в это время. Это Вы повторяете чужие слова про погромы. Где? Когда? В каком городе? Не узбеки с турками, не узбеки с киргизами, это тоже было, а где когда были чудовищные погромы русских?

Тимофей-64
22.12.2023, 21:20
Есть еще один момент, который пока не учитывают - увеличилось количество психических нарушений у детей. Тоже расстройство аутистического спектра, которое не всегда можно выявить, тем более, что родители очень часто не соглашаются, что с их ребенком что то не так. А ведь первое, что проявляется у людей с РАС, это отсутствие эмпатии и социализации. .
Железно и бетонно работает правило:
ВСЕ психозы (все 11 видов) - это от переразвитого ЭГОИЗМА. Человек сосредоточен на себе и других не замечает.

В теме про искупление я ровно об этом и писал.
СОСТРАДАНИЕ - вот та сила, которую принес Искупитель, пробудил в нас. и только через это качество человек рождается свыше и начинает выкарабкиваться из ямы страстей.
Так действует СЛОВО КРЕСТНОЕ, которое для спасаемых - СИЛА БОЖИЯ.

Кто не хочет спасаться от собственного эгоизма силою Креста, - рискует кукушкой. Это совершенно реально.

Гостья
22.12.2023, 23:05
Железно и бетонно работает правило:
ВСЕ психозы (все 11 видов) - это от переразвитого ЭГОИЗМА. Человек сосредоточен на себе и других не замечает.


Я не о психозах. Не о приобретенных психопатиях. Аутизм не развивается. Он скорее всего с рождения. Наш мальчик с рождения не реагировал на маму и спокойно шел на руки к любому чужому человеку. И это до года. Его братья и сестры совсем другие. Да, я верю, что Господь справится с любым отклонением. И мы это видим. У нашего мальчика, растущего в христианской семье, нет ни агрессии, ни аутоагрессии. Но я так же вижу других детей, с гораздо меньшими повреждениями. Наш не вербальный. Но у знакомых я вижу у мальчика черты РАС, просто он говорящий и родители ничего не замечают. И он пойдет в обычную школу и что там будет с ним, только Бог знает. В садик он ходить не смог. Он не умеет контактировать с детьми. Ну а Вы как никто другой понимаете, что будет в школе с "не таким как все".


В теме про искупление я ровно об этом и писал.
СОСТРАДАНИЕ - вот та сила, которую принес Искупитель, пробудил в нас. и только через это качество человек рождается свыше и начинает выкарабкиваться из ямы страстей.
Так действует СЛОВО КРЕСТНОЕ, которое для спасаемых - СИЛА БОЖИЯ.

Кто не хочет спасаться от собственного эгоизма силою Креста, - рискует кукушкой. Это совершенно реально.

Проблема в том, что своими силами человек не может ни измениться, ни спастись. Необходимо то самое - надобно вам родиться свыше. Необходима помощь Духа Святого. А откуда у неверующего сострадание? Но люди не хотят обратиться к Господу за спасением и изменением. Да и Слово Божье слушать не хотят. А ведь Вера от слышания.

Miriam
23.12.2023, 07:56
Я жила там и в 1988 и в 1993 годах. А Вы мне рассказываете что там было.почем вы уверены,что одни там жили?
Да народ бежал из Узбекистана

А "гонения" на русских ограничивались тем, что в маршрутке могли сказать - езжай своя Россия. И на работе всю документацию перевели на узбекский язык. Мужу не дали защитить диссертацию. Просто постоянно отодвигали в очереди. Я работала в организации , где нас было четверо русских, остальные узбеки. Я - отдел кадров. Нам начальник нанял за счет организации учителя узбекского языка. Это было. А чудовищных погромов не было. Я свидетель. Вы знаете по слухам, а я там жила как раз в это время. Это Вы повторяете чужие слова про погромы. Где? Когда? В каком городе? Не узбеки с турками, не узбеки с киргизами, это тоже было, а где когда были чудовищные погромы русских?для вас видимо всё,что вы написали,это чудеса демократии.....морду не набили и прекрасно.
Но здесь, в России, относитесь к ним с уважением, с большим уважением.
Ладно, я поняла всё.
Давайте закроем тему,которую вы начали вот с чего:


Вот я жила в Средней Азии и у нас не принято было делить людей по национальности,


https://teolog.club/showthread.php?2452-%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D1%8F-%D0%B2-%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D1%85-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8F-%D0%BA%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B5%D 0%B2-%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0-%D0%B8-%D0%B7%D0%BB%D0%B0&p=122971&viewfull=1#post122971

- - - - - Добавлено - - - - -


А как вы умаете от куда это все,не так ли что неверующие воспитывают таких же. Да и сатана всегда рядом.
в СССР такого тоже не было,хотя страна была по факту атеистическая.

Григорий Р
23.12.2023, 08:03
Я жила там и в 1988 и в 1993 годах. А Вы мне рассказываете что там было.


Простите, что вмешиваюсь, но если мне не изменяет память, то на одном из форумов Вы говорили, что вам пришлось оттуда уехать, чтобы родные и близкие не пострадали летально.
Речь шла о сыне, если я ничего не путаю.
Я тогда это отметил для себя.
Если ошибся, поправьте.

Гостья
23.12.2023, 09:46
Простите, что вмешиваюсь, но если мне не изменяет память, то на одном из форумов Вы говорили, что вам пришлось оттуда уехать, чтобы родные и близкие не пострадали летально.
Речь шла о сыне, если я ничего не путаю.
Я тогда это отметил для себя.
Если ошибся, поправьте.

Нет, не летально. Сын как раз должен был пойти в школу. И я пришла устраивать его в русскоязычную школу с английским уклоном. И мне сказали, что у них в первом классе будет 3 часа английского в неделю, 3 часа узбекского и 1 час русского. Я уточнила - это русскоязычная школа? Мне сказали - да. :) Ничего летального. Возможно Вы запомнили, что я говорила, что у оставшихся моих знакомых дети либо спились, либо стали наркоманами и двое уже умерло. Не у всех, конечно, но как то достаточно много для меня. Да, мои друзья узбеки советовали уехать. Но вот свекровь и деверь живут там до сих пор. Последняя жена деверя даже была завучем в школе, хоть и русская. Поэтому я могу сказать - да конечно были притеснения в плане работы, да были на бытовом уровне неприятные моменты, но нельзя говорить, что были чудовищные погромы русских в Узбекистане. Ну мы бы об это знали бы, живя там. Да и родственники мои переехали в Россию гораздо позже. И тоже ничего не слышали о чудовищных погромах. Не надо преувеличивать. К русским в 90-х в Узбекистане относились примерно как сейчас к узбекам в России. Узбеков не любят, узбекам трудно продвинутся по карьерной лестнице, но погромов то нет. Тоже было с русскими в Узбекистане после развала СССР.

Гостья
23.12.2023, 09:53
Но здесь, в России, относитесь к ним с уважением, с большим уважением.


Здесь в России, мы - русские (ну хотя бы по паспорту), столкнулись с неприязненным отношением из за того, что не являемся коренными жителями. Мы были чужие, на нас смотрели косо, не зная нас. Это потом, когда поближе узнали, приняли. Но должно было пройти лет 10 что бы мы стали типа своими. Моего сына не взяли на работу в Питере, хотя у него была постоянная прописка, из за того, что в паспорте место рождения написано - Ташкент. Так и сказали - неее... не пропустят. Забыла как тот отдел назывался. И это моего голубоглазого и русоволосого мальчика с чисто русскими именем, отчеством и фамилией. Представляю с какими трудностями сталкиваются узбеки, таджики и другие национальности. Так что русские в этом отношении ничем от других национальностей не отличаются. :D Для всех есть свои и есть чужие. С этого то я и начала. И не важно чем чужой отличается. У каждого свои маркеры.
У меня в Питере живет родственник. Коренной житель. Его мама из детей блокадного Ленинграда, да и бабушка там же родилась. Так вот он говорит - если бы мне дали пулемет и сказали бы что мне за это ничего не будет, я бы пошел бы и пострелял бы всех черноз-х. Без разбора. А Вы об уважении. :D Не убивают и на том спасибо.

Lia
23.12.2023, 12:19
Так что русские в этом отношении ничем от других национальностей не отличаются.

- конечно, но в своём глазу мало кто хочет соринки видеть, особенно, люди, обработанные пропагандой.

Miriam
23.12.2023, 12:54
Здесь в России, мы - русские (ну хотя бы по паспорту), столкнулись с неприязненным отношением из за того, что не являемся коренными жителями. Мы были чужие, на нас смотрели косо, не зная нас. Это потом, когда поближе узнали, приняли. Но должно было пройти лет 10 что бы мы стали типа своими.
Да,адаптация видимо была сложная....что и говорить.


Моего сына не взяли на работу в Питере, хотя у него была постоянная прописка, из за того, что в паспорте место рождения написано - Ташкент. Так и сказали - неее... не пропустят. Забыла как тот отдел назывался. И это моего голубоглазого и русоволосого мальчика с чисто русскими именем, отчеством и фамилией.
а может быть причина была в другом?


Представляю с какими трудностями сталкиваются узбеки, таджики и другие национальности.
они могут оставаться дома, а у нас дом здесь.


Так вот он говорит - если бы мне дали пулемет и сказали бы что мне за это ничего не будет, я бы пошел бы и пострелял бы всех черноз-х. Без разбора. А Вы об уважении. :D Не убивают и на том спасибо.родители моей подруги,которые бежали из Киргизии под погромы тоже не очень доброжелательны к мигрантам.

ПС
Миграционная политика в РФ ещё не отлажена...надеемся,что скоро для русских будет приоритет во всем.
И на работу будут брать в первую очередь русских, а потом мигрантов......
Нам надо, чтобы возвращались русские и вовсе не надо замещать их мигрантами.
Кстати необходимо понимать кто есть русские....


https://www.youtube.com/watch?v=sIe9yUZn2-M

Так практически во всем мире.....напр. в Японии иностранца возьмут на работу только в том случае,если нет претендентов из местных,так же и в Ю.Корее.
Я промолчу про Израиль.......где только черепа не меряют.
Это Россия широкая душа.

Гостья
23.12.2023, 15:49
Да,адаптация видимо была сложная....что и говорить.

Конечно. Мои дети не разговаривали матом. Мы привыкли, что если дашь задаток, то человек не уйдет в запой. Не привыкли рассчитываться за работу бутылками. Да в 90-е жизнь в России кардинально отличалась от того к чему мы привыкли. Сейчас, кстати, всё изменилось. Сейчас нам здесь жить легче. Хотя мата меньше не стало.



а может быть причина была в другом?


Нет. Ему так и сказали - по месту рождения тебя не пропустят. Конечно он нашел другую работу, но если я скажу куда и кем ему отказали.... мы долго не знали смеяться нам или плакать. Его не взяли водителем на мясокомбинат. :D:D:D




они могут оставаться дома, а у нас дом здесь.

А у меня дом был там. И как быть детям от смешанных браков? У них то где дом?



Нам надо, чтобы возвращались русские и вовсе не надо замещать их мигрантами.

Кому это ВАМ это надо? Правительству это точно не надо. Мои знакомые уехали в штаты. 80-летней бабушке дали пенсию и социальное жилье. Моя соседка по Ташкенту переехала в Россию к дочери в прошлом году. Но оказалось слишком поздно. Россия разорвала пенсионные отношения с Узбекистаном. И теперь не важно русский ты или кореец или узбек, пенсии тебе не видать. Ну если конечно ты не проработаешь в России 20 лет. Т.е. пожилые русские России не нужны. А вот евреи в Израиле нужны любого возраста, немцы в Германии тоже. Им всем пенсии платят, а Россия русским нет.



Это Россия широкая душа.

Ага... :D:D:D По мнению россиян, родившихся в России. Да и то... не всех.

Miriam
23.12.2023, 15:59
Конечно. Мои дети не разговаривали матом. Мы привыкли, что если дашь задаток, то человек не уйдет в запой. Не привыкли рассчитываться за работу бутылками. Да в 90-е жизнь в России кардинально отличалась от того к чему мы привыкли. Сейчас, кстати, всё изменилось. Сейчас нам здесь жить легче. Хотя мата меньше не стало.не могу знать.никогда не ругалась и в моей среде не ругаются.
Смените знакомых.


Нет. Ему так и сказали - по месту рождения тебя не пропустят. Конечно он нашел другую работу, но если я скажу куда и кем ему отказали.... мы долго не знали смеяться нам или плакать. Его не взяли водителем на мясокомбинат. :D:D:D
не знаю кто что сказал.но у моего отца паспорт был получен в Харькове,ещё в советское время....никаких проблем у него нет и не было.


А у меня дом был там. И как быть детям от смешанных браков? У них то где дом?
выбирайте....может лучше вернуться?


Кому это ВАМ это надо? Правительству это точно не надо. Мои знакомые уехали в штаты. 80-летней бабушке дали пенсию и социальное жилье. Моя соседка по Ташкенту переехала в Россию к дочери в прошлом году. Но оказалось слишком поздно. Россия разорвала пенсионные отношения с Узбекистаном. И теперь не важно русский ты или кореец или узбек, пенсии тебе не видать. Ну если конечно ты не проработаешь в России 20 лет. Т.е. пожилые русские России не нужны. А вот евреи в Израиле нужны любого возраста, немцы в Германии тоже. Им всем пенсии платят, а Россия русским нет.Ташкент вас ждет.....успехов.
Можете попробовать в Штатах себя...но забудьте все эти сказочки про бабушек....
Хотя не исключена помощь еврейской диаспоры еврейской бабушке....
А вас там пахать так заставят что и не снилось и детки ваши упарятся.....:)

ПС
Рос. пенсию получают и в Израиле... и в Болгарии и везде.......если работали в России.

Гостья
23.12.2023, 18:05
Смените знакомых.
Я не про знакомых. Я про то что нельзя в кафе посидеть :) Нельзя работника нанять. На улице, на пляже... кругом мат.


н
не знаю кто что сказал.но у моего отца паспорт был получен в Харькове,ещё в советское время....никаких проблем у него нет и не было.

выбирайте....может лучше вернуться?

.Ташкент вас ждет.....успехов


К сожалению русских сейчас нигде не ждут


Можете попробовать в Штатах себя...но забудьте все эти сказочки про бабушек.....
Я с этой бабушкой периодически по скайпу разговариваю. :D


Хотя не исключена помощь еврейской диаспоры еврейской бабушке....
А вас там пахать так заставят что и не снилось и детки ваши упарятся.....:)

ПС
Рос. пенсию получают и в Израиле... и в Болгарии и везде.......если работали в России.

Она русская. Не еврейка. Вот и получается что русские везде получают пенсию. Но в России, если они жили в другом государстве, русские пенсию не получат.

Miriam
23.12.2023, 18:43
К сожалению русских сейчас нигде не ждутвы неправы.
Наши знакомые сейчас работают в Китае.


Она русская. Не еврейка. Вот и получается что русские везде получают пенсию. Но в России, если они жили в другом государстве, русские пенсию не получат.извините,но не верю (Станиславский):).

ПС
В России каждый может получиться социальную маленькую пенсию.

Самая маленькая социальная пенсия в 2023 году — около 6 тысяч рублей, самая большая — в районе 17 тысяч.

Ее назначают тем, кто особенно нуждается в поддержке государства.

Социальная пенсия бывает по старости, по инвалидности, по потере кормильца и для детей, оба родителя которых неизвестны. Расскажу, что это за выплаты и как их оформить.

https://journal.tinkoff.ru/guide/socialnaya-pensiya/

Гостья
23.12.2023, 20:28
вы неправы.
Наши знакомые сейчас работают в Китае.

извините,но не верю (Станиславский):).

ПС
В России каждый может получиться социальную маленькую пенсию.

Самая маленькая социальная пенсия в 2023 году — около 6 тысяч рублей, самая большая — в районе 17 тысяч.

Ее назначают тем, кто особенно нуждается в поддержке государства.

Социальная пенсия бывает по старости, по инвалидности, по потере кормильца и для детей, оба родителя которых неизвестны. Расскажу, что это за выплаты и как их оформить.

https://journal.tinkoff.ru/guide/socialnaya-pensiya/





Социальную без стажа женщина может оформить в 65 лет, а мужчина в 70 лет. Впрочем моей соседке даже это не пообещали.
А насчёт социального жилья моей знакомой это чистая правда. Конечно она не может его продать или передать по наследству. Но жить до смерти может. Я конечно не знаю кому его дают, думаю она тоже не особо вникала . Но это чистая правда.

Miriam
24.12.2023, 08:13
Социальную без стажа женщина может оформить в 65 лет, а мужчина в 70 лет. Впрочем моей соседке даже это не пообещали.во всем мире пенсионный возраст увеличился.
В Штатах по-моему сейчас 67 лет.
Только в Китае и Белоруссии остался по прежнему.

И пенсию не обещают, а назначают по закону.


А насчёт социального жилья моей знакомой это чистая правда. Конечно она не может его продать или передать по наследству. Но жить до смерти может. Я конечно не знаю кому его дают, думаю она тоже не особо вникала . Но это чистая правда.не верю.:)
Если бы в Штатах социальное жилье выдавали всем подряд,там не было бы бездомных.
Вы о чем?

Гостья
24.12.2023, 09:47
И пенсию не обещают, а назначают по закону.
не верю.:)
Если бы в Штатах социальное жилье выдавали всем подряд,там не было бы бездомных.
Вы о чем?

Я не говорила, что выдают всем подряд. Это у них типа дома престарелых, но у каждого своя однокомнатная квартира в доме. Она сама готовит себе, сама ходит в магазин. Ей, кстати, два раза в неделю выделяют бесплатное такси для поездок в бассейн, который тоже бесплатный. Не знаю каким образом ей это все оформили, но она ни одного дня не работала в Штатах. Говорит в этом доме много мексиканцев. Там живут только одинокие старики, типа нее. Повторюсь - по какому принципу дают такое жилье, я не знаю.

Miriam
24.12.2023, 09:58
Не знаю каким образом ей это все оформили, но она ни одного дня не работала в Штатах. Говорит в этом доме много мексиканцев.и я не знаю.....наверное заплатили или взятку дали.
Впрочем я не верю в эту ситуацию...это гаф......

Гостья
24.12.2023, 16:23
и я не знаю.....наверное заплатили или взятку дали.
Впрочем я не верю в эту ситуацию...это гаф......

Вы мне напоминаете одного моего знакомого, который не верит в существование Австралии. :D Я ему говорю - у меня там однокурсник живет. А он мне - не верю. :D:D:D

Вот нашла в интернете
Наряду с частными пансионатами есть бесплатные дома для престарелых. Как правило, живут там малоимущие пожилые люди, нуждающиеся в постоянном уходе. Человеку предоставляется небольшая отдельная благоустроенная квартира с мебелью. Старикам не запрещается перевозить в нее личные вещи. Их могут навещать дети и родственники.
Пожилым людям США в таких домах-интернатах обеспечивается бесплатное медицинское обслуживание. Каждому жильцу пансионата государство выплачивает ежемесячно по 870 долларов на расходы и по 200 долларов на оплату услуг помощницы по хозяйству. Русскоязычные иммигранты, которым нравится коллективное общение, предпочитают дневные центры заботы о пожилых людях. Туда можно приходить как каждый день, так и несколько раз в неделю. Средняя стоимость пребывания на одного человека – 150 долларов в день. Если у пенсионера нет средств для оплаты, то возможно финансирование из государственного бюджета или благотворительного фонда. Дневной распорядок пожилых людей в дневном центре заботы включает в себя завтрак, гимнастику, плавание в бассейне, урок компьютерной грамотности, обед, прогулку, чтение и обсуждение книг, занятие рукоделием и т. д. В заведении всегда присутствует медицинская сестра. У большинства пансионатов есть свой транспорт.

https://pansionat-osen.ru/poleznye-materialy/pozhilye-lyudi-usa/

Miriam
25.12.2023, 08:32
Вы мне напоминаете одного моего знакомого, который не верит в существование Австралии. :D Я ему говорю - у меня там однокурсник живет. А он мне - не верю. :D:D:Dда пусть у вас одноклассники и в Австралии живут.
Но я не верю в то,что какой-то приезжей бабуле мигрантке дали социальное жилье и платят социальную пенсию в Штатах.

Гостья
25.12.2023, 09:34
да пусть у вас одноклассники и в Австралии живут.
Но я не верю в то,что какой-то приезжей бабуле мигрантке дали социальное жилье и платят социальную пенсию в Штатах.

Но я ее лично знаю и периодически по скайпу разговариваю. Сейчас ей наверное 86 . Живет там лет 10. Т.е. приехала уже в нетрудоспособном возрасте. Можете не верить, но что есть, то есть. :D:D:D Социальное жилье это что то типа дома престарелых, просто не в комнатах живут, а каждый в своей однушке. Я же ссылку дала. Интернету тоже не верите? :D Ну вот такие у них дома престарелых. В Израиле тоже, кстати, такое есть. Но там говорят очередь огромная и не известно доживешь или нет.

Miriam
25.12.2023, 12:32
Но я ее лично знаю и периодически по скайпу разговариваю. Сейчас ей наверное 86 . Живет там лет 10. Т.е. приехала уже в нетрудоспособном возрасте. Можете не верить, но что есть, то есть.миленькая,да разговаривайте к кем хотите и не только по Скайпу.
Но чтобы мигрантке бабуле,которая ни дня не работала в Штатах.да пенсию платили и социальным жильем бесплатно обеспечили...это к Шехерезаде.
Не верю.
Сказки Венского леса.

Гостья
25.12.2023, 13:25
миленькая,да разговаривайте к кем хотите и не только по Скайпу.
Но чтобы мигрантке бабуле,которая ни дня не работала в Штатах.да пенсию платили и социальным жильем бесплатно обеспечили...это к Шехерезаде.
Не верю.
Сказки Венского леса.

Да понятно. Не может же чужая страна быть лояльнее к русским старикам , чем своя. :D Этого не может быть, потому что не может быть никогда. :D

Но вернемся к агрессии детей... А чему удивляться, если наши дети видят агрессию не только на экране. Вот только сегодня в телеграмме попалось два ролика. На одном в метро мужчина бьет парня за то что у него длинные волосы, на другом в автобусе другой мужчина матом орет на узбека за то, что тот посмел разговаривать в автобусе по телефону на узбекском языке. Никто не только не заступился за жертв агрессоров, но в комментах все хором орут - да, так и надо. Т.е. взрослые люди считают нормой проявление агрессии в общественном месте, дети смотрят и видят, что все вокруг одобряют такое поведение. Т.е. надо гнобить "не таких". За прическу, за язык, за что угодно. Потом они делают тоже самое в школах. И не компьютерные игры их этому научили, а их окружение. Начинать воспитывать надо со взрослых. Да хотя бы штрафовать за любе проявление агрессии, за мат, за ор. А когда взрослые перестанут, то и дети увидят, как надо себя вести в обществе. Но... я понимаю, что в России это не реально. Страна, живущая по принципу - бей своих, что бы чужие боялись, никогда не будет бороться с бытовой агрессией.

Miriam
26.12.2023, 10:20
Да понятно. Не может же чужая страна быть лояльнее к русским старикам , чем своя. :D Этого не может быть, потому что не может быть никогда. :Dне знаю, где возможна лояльность к русским старикам.но в Штатах это невозможно.
Уж извините.


Но вернемся к агрессии детей... А чему удивляться, если наши дети видят агрессию не только на экране. Вот только сегодня в телеграмме попалось два ролика. На одном в метро мужчина бьет парня за то что у него длинные волосы, на другом в автобусе другой мужчина матом орет на узбека за то, что тот посмел разговаривать в автобусе по телефону на узбекском языке.понятно, в агрессии виноваты таки узбеки.
Сидели бы дома и не было бы у детей никакой агрессии.
Пишите ещё.

Т.е. надо гнобить "не таких". За прическу, за язык, за что угодно.
угу, в России особенно гнобят за причёски:)

Что касается языка,то я живу в центре Петербурга и иногда мне кажется,что я живу за границей.
Не знаю где вы живете,может где-нибудь в Штатах в бесплатной социальной квартире.


И не компьютерные игры их этому научили, а их окружение., страна живущая по принципу - бей своих, что бы чужие боялись, никогда не будет бороться с бытовой агрессией.это вы про свою страну,где компъютерные стрелялки помогают воспитанию детей и бьют своих?
Уезжайте ...подальше,где нет русских.....Ташкент вас ждет.
Успехов.

Прохожий
26.12.2023, 12:02
Да понятно. Не может же чужая страна быть лояльнее к русским старикам , чем своя. :D Этого не может быть, потому что не может быть никогда. :D

Но вернемся к агрессии детей... А чему удивляться, если наши дети видят агрессию не только на экране. Вот только сегодня в телеграмме попалось два ролика. На одном в метро мужчина бьет парня за то что у него длинные волосы, на другом в автобусе другой мужчина матом орет на узбека за то, что тот посмел разговаривать в автобусе по телефону на узбекском языке. Никто не только не заступился за жертв агрессоров, но в комментах все хором орут - да, так и надо. Т.е. взрослые люди считают нормой проявление агрессии в общественном месте, дети смотрят и видят, что все вокруг одобряют такое поведение. Т.е. надо гнобить "не таких". За прическу, за язык, за что угодно. Потом они делают тоже самое в школах. И не компьютерные игры их этому научили, а их окружение. Начинать воспитывать надо со взрослых. Да хотя бы штрафовать за любе проявление агрессии, за мат, за ор. А когда взрослые перестанут, то и дети увидят, как надо себя вести в обществе. Но... я понимаю, что в России это не реально. Страна, живущая по принципу - бей своих, что бы чужие боялись, никогда не будет бороться с бытовой агрессией.
Не мудро обвинять русских в том, в чем виноваты иные народы. Все одинаковы. Вопрос в другом, как относятся к этому местные правящие эллиты. И вот здесь, обвинять русских невозможно.
Русские имперская нация, где всякая нация ощущает себя комфортно. Так было, есть и будет. Тем и жива красная ли, православная ли Россия.

Прохожий
26.12.2023, 12:11
Да понятно. Не может же чужая страна быть лояльнее к русским старикам , чем своя. :D Этого не может быть, потому что не может быть никогда.
Верно, это против здравого смысла. Ибо все что делается под солцем, не делается Христа ради.
Выгода, вот единственная причина происходящего в мире сем.