PDA

Просмотр полной версии : Насколько реально общение в интернете?



Vardan
12.12.2023, 17:07
Желаю всем милости Божьей, доброго времени суток и хорошего настроения!

Очень часто приходится наблюдать (большей частью в социальных сетях) как люди очень легкомысленно относятся к общению в интернете, мол, это всего лишь интернет и ничего более (никто ни за что ответственности не несёт, ни за свои слова и даже ненормативную лексику), и вообще, пишут не под своими именами, и даже специально выдают о себе весьма противоречивое инфо и т.д. и т.п. И такое отношение к общению в интернете приходилось слышать от людей верующих тоже.

Интересно обсудить и выяснить, что думают участники форума? К теме открыто и голосование.

Сергей Божий
12.12.2023, 18:10
Желаю всем милости Божьей, доброго времени суток и хорошего настроения!

Очень часто приходится наблюдать (большей частью в социальных сетях) как люди очень легкомысленно относятся к общению в интернете, мол, это всего лишь интернет и ничего более (никто ни за что ответственности не несёт, ни за свои слова и даже ненормативную лексику), и вообще, пишут не под своими именами, и даже специально выдают о себе весьма противоречивое инфо и т.д. и т.п. И такое отношение к общению в интернете приходилось слышать от людей верующих тоже.

Интересно обсудить и выяснить, что думают участники форума? К теме открыто и голосование.

За каждое праздное слово мы дадим отчет в день суда. По этому очень серьезно и только правда.

Lia
12.12.2023, 18:39
- какая может быть ответственность в интернете, многие просто не понимают, что общаясь в инете, они, по сути, говорят со своим воображением. )

Попутчик
12.12.2023, 19:26
Желаю всем милости Божьей, доброго времени суток и хорошего настроения!

Очень часто приходится наблюдать (большей частью в социальных сетях) как люди очень легкомысленно относятся к общению в интернете, мол, это всего лишь интернет и ничего более (никто ни за что ответственности не несёт, ни за свои слова и даже ненормативную лексику), и вообще, пишут не под своими именами, и даже специально выдают о себе весьма противоречивое инфо и т.д. и т.п. И такое отношение к общению в интернете приходилось слышать от людей верующих тоже.

Интересно обсудить и выяснить, что думают участники форума? К теме открыто и голосование. Всё, что мы пишем на форумах, то все свои слова произносим в себе самих, говоря голосом внутреннего человека. И всё, что мы говорим внутри себя, то это всё слышно и Господу. Вот тому пример:

[Лк.7:39] Видя это, фарисей, пригласивший Его, сказал сам в себе: если бы Он был пророк, то знал бы, кто и какая женщина прикасается к Нему, ибо она грешница.

То Господь услышал его слова, хоть он и говорил их тайно сам в себе, где думал, что его никто не слышит.
[Лк.7:40] Обратившись к нему, Иисус сказал: Симон! Я имею нечто сказать тебе. Он говорит: скажи, Учитель....

Так же и фарисей, который молился сам в себе.

[Лк.18:11] Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь...

Так же и сказывал притчу про судью неправедного и вдову.

[Лк.18:4] Но он долгое время не хотел. А после сказал сам в себе: хотя я и Бога не боюсь и людей не стыжусь,

[Лк.18:6] И сказал Господь: слышите, что говорит судья неправедный?

Поэтому, к каждому слову нами сказанному, надо относиться серьезно.

[Еккл.10:20] Даже и в мыслях твоих не злословь царя, и в спальной комнате твоей не злословь богатого; потому что птица небесная может перенести слово твое, и крылатая - пересказать речь твою.

Сергей Оч
13.12.2023, 14:13
Желаю всем милости Божьей, доброго времени суток и хорошего настроения!

Очень часто приходится наблюдать (большей частью в социальных сетях) как люди очень легкомысленно относятся к общению в интернете, мол, это всего лишь интернет и ничего более (никто ни за что ответственности не несёт, ни за свои слова и даже ненормативную лексику), и вообще, пишут не под своими именами, и даже специально выдают о себе весьма противоречивое инфо и т.д. и т.п. И такое отношение к общению в интернете приходилось слышать от людей верующих тоже.

Интересно обсудить и выяснить, что думают участники форума? К теме открыто и голосование.

Сейчас общаюсь в одном из православных чатов. Пишут откровенную дичь, какие-то свои мнения.
Ни к Библии, ни к православному преданию никакой привязки нет.
Сами по себе болтаются, бьют в грудь, что православные.

Говорю им, - спросите у батюшки, - можно ли Вам этим всем заниматься? Злятся, переходят на личность.
Складывается впечатление, что часть христиан только называют себя христианами, а в жизни ничего из написанного в Библии не делают.

К общению на форумах и чатах отношусь серьёзно. Везде - люди, многие не знают Писаний и заблуждаются в своих частных мнениях. Те христиане, которые хоть что-то знают из Писания или предания, должны делиться с другими, - бороться со злом нашего времени, - частным мнением гордого человека.

- - - - - Добавлено - - - - -


Желаю всем милости Божьей, доброго времени суток и хорошего настроения!

Очень часто приходится наблюдать (большей частью в социальных сетях) как люди очень легкомысленно относятся к общению в интернете, мол, это всего лишь интернет и ничего более (никто ни за что ответственности не несёт, ни за свои слова и даже ненормативную лексику), и вообще, пишут не под своими именами, и даже специально выдают о себе весьма противоречивое инфо и т.д. и т.п. И такое отношение к общению в интернете приходилось слышать от людей верующих тоже.

Интересно обсудить и выяснить, что думают участники форума? К теме открыто и голосование.

Много общался на тему веры в Бога в группах СССР.
Сколько же там зла...
Запомнился комментарий одного пользователя: "Иисуса Христа надо было не гвоздями прибивать, а болтами с контргайками прикручивать, чтобы никуда не делся". Сколько же зла и безумия есть в людях.

Vardan
14.12.2023, 14:21
К общению на форумах и чатах отношусь серьёзно. :reed3:



Много общался на тему веры в Бога в группах СССР. А на этот форум приглашаете?



Запомнился комментарий одного пользователя: ... Очень нездоровый комментарий. Так ведь надо всё же уметь выбирать собеседников, чтобы хотя бы адекватно могли воспринимать им сказанное.

Lia
14.12.2023, 18:46
Много общался на тему веры в Бога в группах СССР.
Сколько же там зла...

- смешно пошутили...))

Снежная Королева
18.12.2023, 00:31
Для меня серьёзная тема. Потому что часто в реальности редко встречаются понимающие люди, а говорить на какие-либо темы опасно порою бывают. Лично мне в ирл за философского рода темы психушкоц угрожают, а в реальности ну это не комильфо такое слышать, страшно становится, а в Интернете дальше угроз не пойдет

- - - - - Добавлено - - - - -

+ мне сказали, чтобы я в ирл не говорила слово "демократия", а то говорят в тюрьму посадят🤔ну вообще, это от контекста должно зависеть, а не от слова. А я его в бытовом контексте использую, равноправие между двумя людьми, такое вот

Гостья
18.12.2023, 01:00
Для меня серьёзная тема. Потому что часто в реальности редко встречаются понимающие люди, а говорить на какие-либо темы опасно порою бывают. Лично мне в ирл за философского рода темы психушкоц угрожают, а в реальности ну это не комильфо такое слышать, страшно становится, а в Интернете дальше угроз не пойдет

- - - - - Добавлено - - - - -

+ мне сказали, чтобы я в ирл не говорила слово "демократия", а то говорят в тюрьму посадят樂ну вообще, это от контекста должно зависеть, а не от слова. А я его в бытовом контексте использую, равноправие между двумя людьми, такое вот
Ну и говорите равноправие, а не демократия. Хотя вроде у нас демократия не запрещена, в отличие от толерантности. :)

Vardan
18.12.2023, 12:33
Для меня серьёзная тема. Потому что часто в реальности редко встречаются понимающие люди, а говорить на какие-либо темы опасно порою бывают. Лично мне в ирл за философского рода темы психушкоц угрожают, а в реальности ну это не комильфо такое слышать, страшно становится, а в Интернете дальше угроз не пойдет

- - - - - Добавлено - - - - -

+ мне сказали, чтобы я в ирл не говорила слово "демократия", а то говорят в тюрьму посадят樂ну вообще, это от контекста должно зависеть, а не от слова. А я его в бытовом контексте использую, равноправие между двумя людьми, такое вот
Создавайте свои темы и общайтесь, это должно быть полезно для Вас, да и для других участников. (я постараюсь внимательно следить, чтобы никто не обижал)

Просто избегайте сложных провокационных тем, типа: давайте поедем и захватим власть города Рио-де-Жанейро!

Или: Предлагаю переехать и вернуть Аляску! :smile:

Снежная Королева
18.12.2023, 14:12
Создавайте свои темы и общайтесь, это должно быть полезно для Вас, да и для других участников. (я постараюсь внимательно следить, чтобы никто не обижал)

Просто избегайте сложных провокационных тем, типа: давайте поедем и захватим власть города Рио-де-Жанейро!

Или: Предлагаю переехать и вернуть Аляску! :smile:

Я на провокационные темы подобного рода сама избегаю общения, в общем я считаю, как сложились земли, так они уже и сложились, и делить ничего уже не надо, иначе хуже только будет

- - - - - Добавлено - - - - -


Ну и говорите равноправие, а не демократия. Хотя вроде у нас демократия не запрещена, в отличие от толерантности. :)

Равноправие тоже не всем нравится, как показывает практика, да и в теории многие кого-то главного ставят (иногда даже себя)

Vardan
18.12.2023, 14:39
Я на провокационные темы подобного рода сама избегаю общения...
И это прекрасно. Создавайте свои темы и общайтесь на здоровье.




Равноправие тоже не всем нравится, как показывает практика, да и в теории многие кого-то главного ставят (иногда даже себя)На этом форуме - все важные вопросы решаются общим голосованием.

Снежная Королева
19.12.2023, 00:49
И это прекрасно. Создавайте свои темы и общайтесь на здоровье.


На этом форуме - все важные вопросы решаются общим голосованием.

Да, это хорошо, что вопросы решаются путем голосования всех людей.
Но так к сожалению не везде. Сидела на сайтах, где решения принимала одна администрация, и в итоге теперь пользователи очень злятся, что их не слушают и массово покидают ресурс

Светлана
21.12.2023, 18:28
Желаю всем милости Божьей, доброго времени суток и хорошего настроения!

Очень часто приходится наблюдать (большей частью в социальных сетях) как люди очень легкомысленно относятся к общению в интернете, мол, это всего лишь интернет и ничего более (никто ни за что ответственности не несёт, ни за свои слова и даже ненормативную лексику), и вообще, пишут не под своими именами, и даже специально выдают о себе весьма противоречивое инфо и т.д. и т.п. И такое отношение к общению в интернете приходилось слышать от людей верующих тоже.

Интересно обсудить и выяснить, что думают участники форума? К теме открыто и голосование. Думаю что ,И в инете,и как телевизор нужно пользоватся выборочно. Типа зоо и ничего не пристойного. Даже не смотрю фильмы,потому как это придуманое людьми.

Vardan
21.12.2023, 23:51
Думаю что ,И в инете,и как телевизор нужно пользоватся выборочно. Типа зоо и ничего не пристойного. Даже не смотрю фильмы,потому как это придуманое людьми.Приятно слышать разумные слова.

Всех новых участников просим рассказать о себе, а заодно и про других узнать в темах:

Как вы пришли к Богу? (https://teolog.club/showthread.php?544-%D0%9A%D0%B0%D0%BA-%D0%B2%D1%8B-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%88%D0%BB%D0%B8-%D0%BA-%D0%91%D0%BE%D0%B3%D1%83)

Позвольте представиться, давайте знакомиться, Форумчане! (https://teolog.club/showthread.php?301-%D0%9F%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%82%D 0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D 0%B8%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F-%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B5-%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%82%D 1%8C%D1%81%D1%8F-%D0%A4%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%D1%87%D0%B0%D0%BD%D 0%B5%21)