PDA

Просмотр полной версии : Как у вас прошли праздники?



Алекс
10.01.2024, 07:36
Добрый день!
С прошедшим Рождеством и Новым Годом!!!
Как у вас прошли эти праздники? Как отмечали?

Lia
10.01.2024, 10:25
Добрый день!
С прошедшим Рождеством и Новым Годом!!!

- здравствуйте Адекс, и Вас с прошедшими праздниками! )


Как у вас прошли эти праздники? Как отмечали?

- с удовольствием отвечу Вам на этот вопрос.,:)

в эти дни я была как Марфа, которая заботится и суетится о многом.. ибо, всем нам было необходимо ощущение праздника как никогда,
поэтому, не смотря ни на что, старалась сделать праздник для себя и для других - украшала дом, готовила много вкусных блюд, накрывала стол и собирала друзей..:50:

https://i.ibb.co/swd4W5K/20231231-194931.jpg (https://ibb.co/BZ5Jn4y)

https://i.ibb.co/Rc7VbvT/20240106-151509.jpg (https://ibb.co/sqtMRm9)

https://i.ibb.co/yYpMnNd/20240106-201552.jpg (https://ibb.co/QCkqFJp)

https://i.ibb.co/K0Ds9Nw/20231227-123000.jpg (https://ibb.co/LkrgCQ5)

https://i.ibb.co/5kRWrrq/20231227-122512.jpg (https://ibb.co/zF4hXXK)

Lia
10.01.2024, 10:29
- а Вы как отмечали, как настроение было?

Алекс
10.01.2024, 10:56
- здравствуйте Адекс, и Вас с прошедшими праздниками! )



- с удовольствием отвечу Вам на этот вопрос.,:)

в эти дни я была как Марфа, которая заботится и суетится о многом.. ибо, всем нам было необходимо ощущение праздника как никогда,
поэтому, не смотря ни на что, старалась сделать праздник для себя и для других - украшала дом, готовила много вкусных блюд, накрывала стол и собирала друзей..:50:

Ну судя по фото, новый год у вас прошел шикарно? Такие блюда.... пальчики оближешь.
А у нас все стандартно: оливье и селедка под шубой. Оливьешка надоела. А вот селедка под шубой была превосходной.
У меня сестра и мама были как Марфы. Готовили все блюда. Я снег чистил на улице. За водой с ведрами ходил, т.к. у нас кран прорвало 31 декабря :) Такой вот сюрприз. Сидели бы без воды, если бы не колонка на соседней улице. Только тяжело по 10 раз в день с ведрами туда сюда бегать. Ну да ничего. Это мужской труд.
А потом 3-го января поехал в строительный магазин и купил новый смеситель.
А так праздники прошли хорошо. Посидели за столом всей семьёй. Помолились. Покушали вкусно. Посмотрели телек. А в 12 ночи у нас каждый год по традиции на улице за окном фейерверки.

Lia
10.01.2024, 11:26
Ну судя по фото, новый год у вас прошел шикарно? Такие блюда.... пальчики оближешь.
А у нас все стандартно: оливье и селедка под шубой. Оливьешка надоела. А вот селедка под шубой была превосходной.

- ну конечно, куда же без традиционных "Оливье" и " Под шубой"! )
это тоже было, просто не фоткаю весь стол..:)
но главное блюдо у меня на Рождество - это гусь с яблоками и апельсинами, и это, тоже, традиция.



У меня сестра и мама были как Марфы. Готовили все блюда. Я снег чистил на улице. За водой с ведрами ходил, т.к. у нас кран прорвало 31 декабря :) Такой вот сюрприз.

- да, бывает..)

у нас снега тоже много было, в некоторые дни приходилось чистить аж по два раза..
соседи сидели в сугробах на своих машинах, друг друга вытягивали, весело было..


Сидели бы без воды, если бы не колонка на соседней улице. Только тяжело по 10 раз в день с ведрами туда сюда бегать. Ну да ничего. Это мужской труд.

- да уж, неприятно..но, зато, добавило впечатлений на праздник.,)


А потом 3-го января поехал в строительный магазин и купил новый смеситель.
А так праздники прошли хорошо. Посидели за столом всей семьёй. Помолились. Покушали вкусно. Посмотрели телек. А в 12 ночи у нас каждый год по традиции на улице за окном фейерверки.

- хорошо, рада, что у Вас все благополучно! :)

air
10.01.2024, 19:23
Добрый день!
С прошедшим Рождеством и Новым Годом!!!
Как у вас прошли эти праздники? Как отмечали?

ел и пил с грешниками

Lia
10.01.2024, 19:27
Ну судя по фото, новый год у вас прошел шикарно? .

- вот ещё что хотела сказать..
иногда в жизни происходят такие события, которые заставляют уметь ценить самые простые и обыденные вещи..
ну что такое этот " Новый год", - сегодня многие стали это повторять, - языческмй праздник, который они не отмечают ( опять же, весьма распространённое явление среди религиозных людей, которые к тому же пытаются не просто продемонстрировать свое пренебрежение к этому празднику, но и как-то осудить других, которые радостно ставят ёлки и отмечают.,)
так вот, такие обыденнын вещи особенно ценны на фоне таких событий, которые могут в один момент лишить тебя твоего привычного жизненного уклада,.
тогда и начинается понимание истинной ценности таких простых вещей, как собраться вместе за праздничным столом в уютной атмосфере, вкусно покушать, или даже просто, посидеть на любимом диванчике под мигающими огнями новогодней ёлки и скушать порцию традиционного " Оливье" с мандаринами - и это уже счастье!:)

captain
10.01.2024, 20:41
Добрый день!
С прошедшим Рождеством и Новым Годом!!!
Как у вас прошли эти праздники? Как отмечали?
В этом году, как-то совсем не запомнились праздники... работа-работа-работа...

- - - - - Добавлено - - - - -



За водой с ведрами ходил, т.к. у нас кран прорвало 31 декабря :) Такой вот сюрприз. Сидели бы без воды, если бы не колонка на соседней улице. Только тяжело по 10 раз в день с ведрами туда сюда бегать. Ну да ничего. Это мужской труд.

А не проще было бы, отвинтить от унитаза подводку, с помощью которой наполнять ведра, которыми заполнять ванну?

captain
10.01.2024, 20:47
ел и пил с грешниками
Не просто с людьми, а именно с грешниками? :cool:

Юханна
10.01.2024, 21:15
Как у вас прошли праздники?

3505

Еще вопросы есть?

Lia
10.01.2024, 21:34
Не просто с людьми, а именно с грешниками? :cool:

- Вы акцентировали, задав вопрос..
а я просто улыбнулась когда прочла.)

air
10.01.2024, 22:10
Не просто с людьми, а именно с грешниками? :cool:

А вы с просто людьми, которые не грешники?

- - - - - Добавлено - - - - -


3505



Еще вопросы есть?

Банка не тронутая. Стало быть, трезвились?

Vardan
10.01.2024, 22:27
Добрый день!
С прошедшим Рождеством и Новым Годом!!!
Как у вас прошли эти праздники? Как отмечали?
Привет, Алекс! Ещё раз всех с Праздником Святого Рождества!

А почему с прошедшими? Вы ведь отмечаете ещё и Старый Новый Год?

В этом году как-то тихо и спокойно провожу, не ем и не пью с грешниками.

captain
10.01.2024, 23:00
А вы с просто людьми, которые не грешники?

Я с семьей :smile:

Гостья
10.01.2024, 23:04
3505

Еще вопросы есть?

Из чего компотик? :)

air
10.01.2024, 23:11
Я с семьей :smile:

По плоти или по духу?

- - - - - Добавлено - - - - -


Из чего компотик? :)
Компот пластмассовыми крышками не закрывают.

Гостья
10.01.2024, 23:51
Компот пластмассовыми крышками не закрывают.

А когда жестяную крышку сняли, чем закрывают? Сразу ведь не выпить все. Да и там похоже крышка с отверстиями, что бы ягоды не попадали в стакан. :) А если не компот с ягодами, то что? :)

Алекс
11.01.2024, 10:38
А не проще было бы, отвинтить от унитаза подводку, с помощью которой наполнять ведра, которыми заполнять ванну?

Я перекрыл воду во всем доме. Т.к. из сломанного смесителя на кухне хлестала вода.

- - - - - Добавлено - - - - -


В этом году, как-то совсем не запомнились праздники... работа-работа-работа...

У вас ночные дежурства? :)

Алекс
11.01.2024, 10:44
Привет, Алекс! Ещё раз всех с Праздником Святого Рождества!

Привет, Вардан!
Спасибо за пожелание. Все с праздниками продолжающимися!



В этом году как-то тихо и спокойно провожу, не ем и не пью с грешниками.
Побыть на одному наедине с Богом, это превосходно.
Ну а когда заведете семью, будете в кругу близких отмечать. На все воля и промысел Божий.

- - - - - Добавлено - - - - -


3505

Еще вопросы есть?

Привет, Юханна!
Что это за чудный напиток?

Григорий Р
11.01.2024, 10:56
А не проще было бы, отвинтить от унитаза подводку, с помощью которой наполнять ведра, которыми заполнять ванну?
Зачем? Можно прямо из бачка черпать. Там так же чисто как в обычном ведре.

Снежная Королева
11.01.2024, 11:02
А я сильно болела в Новый год :с

Григорий Р
11.01.2024, 11:04
А я сильно болела в Новый год :с
Тоже ели и пили с грешниками как Аир?
Вы на них не смотрите, их не переиграть на их поле.

Алекс
11.01.2024, 11:14
А я сильно болела в Новый год :с
Простуда? Горло?
Выздоравливаете! Да поможет вам Бог!

Алекс
11.01.2024, 14:17
ел и пил с грешниками

А вы сами праведник или грешник?

air
11.01.2024, 14:52
А вы сами праведник или грешник?

Праведник - это тот, кто знает о том, что он грешник. Поэтому Ваш вопрос не имеет смысла.

air
11.01.2024, 15:53
А когда жестяную крышку сняли, чем закрывают? Сразу ведь не выпить все. Да и там похоже крышка с отверстиями, что бы ягоды не попадали в стакан. :) А если не компот с ягодами, то что? :)

Закрывают уже отпив. А на фотке банка всклянь. Исходя из моего опыта, там самогонка двойной перегонки, настаиваемая на шелухе грецкого ореха.

captain
11.01.2024, 16:48
Зачем? Можно прямо из бачка черпать. Там так же чисто как в обычном ведре.
200 литров задолбешся черпать

Григорий Р
11.01.2024, 16:56
200 литров задолбешся черпать

Если есть кусок шланга можно один конец опустить в бак, другой в ванную.
Уровень воды в баке всегда выше.
Перелить без рук, вёдер и откручивания гаек.

captain
11.01.2024, 17:00
Я перекрыл воду во всем доме. Т.к. из сломанного смесителя на кухне хлестала вода.

- - - - - Добавлено - - - - -

У вас ночные дежурства? :)

Понятно... Хотя я бы все равно придумал, как добыть воду, даже из сломанного крана. Уж слишком лень тоскать.

Нет. Не дежурства, просто на работе подгоняют

- - - - - Добавлено - - - - -


Если есть кусок шланга можно один конец опустить в бак, другой в ванную.
Уровень воды в баке всегда выше.
Перелить без рук, вёдер и откручивания гаек.
Вариант. Но если нет шланга (у меня например нет), а есть разводной ключ, то можно и так, как я предложил

Григорий Р
11.01.2024, 17:10
В этом году, как-то совсем не запомнились праздники... работа-работа-работа...



Сантой работаете?

Гостья
11.01.2024, 17:21
Закрывают уже отпив. А на фотке банка всклянь. Исходя из моего опыта, там самогонка двойной перегонки, настаиваемая на шелухе грецкого ореха.

Там какие-то ягодки плавают. Разве самогон на ягодах бывает?

Батёк
11.01.2024, 19:32
Там какие-то ягодки плавают. Разве самогон на ягодах бывает?Самогон очищают думаю шиповником витамин С.:)

- - - - - Добавлено - - - - -


А я сильно болела в Новый год :сЯ тоже каждый год болел пока не стал служить Богу в посте, а в болезни мы служим сатане он служка у Бога.Т.е. Богу служат все и по хорошему через
страдания и по плохому через страдания.Видеться мне Страда одна и та же одна светлая другая потемнее, но итог один очистить человека.

captain
11.01.2024, 19:37
Сантой работаете?
Смешно )))

Хотя я вот задумался...

Снежная Королева
11.01.2024, 22:12
Тоже ели и пили с грешниками как Аир?
Вы на них не смотрите, их не переиграть на их поле.

Я хотела спать и домой, аппетита в любом случае было 0

- - - - - Добавлено - - - - -


Простуда? Горло?
Выздоравливаете! Да поможет вам Бог!

Спасибо! Я, кстати, почти выздоровела. Я прямо на 31 декабря - 1 января заболела🥺

- - - - - Добавлено - - - - -


Самогон очищают думаю шиповником витамин С.:)

- - - - - Добавлено - - - - -

Я тоже каждый год болел пока не стал служить Богу в посте, а в болезни мы служим сатане он служка у Бога.Т.е. Богу служат все и по хорошему через
страдания и по плохому через страдания.Видеться мне Страда одна и та же одна светлая другая потемнее, но итог один очистить человека.

Я вот думаю стать вегетарианцем, боюсь мясо есть, не хочу трупы поселять в желулке и их энергию

Гостья
11.01.2024, 22:57
Я вот думаю стать вегетарианцем, боюсь мясо есть, не хочу трупы поселять в желулке и их энергию

Попробовать конечно можно. Особенно если работа не физическая. Ну и если возраст позволяет. У нас в поселке случай был, когда мама с папой решили стать вообще сыроедами и так же стали кормить ребенка. Мальчик заканчивал школу. Много занимался, а энергии для мозга не получал. В общем дело кончилось плохо. Мозг отказался работать. Он стал как умственно отсталый, хотя до этого очень хорошо учился. Врачи сказали от недостатка питания. Белка не хватало, видимо. В общем такие вещи надо делать под присмотром специалистов, постепенно и грамотно, а не абы как.

Григорий Р
12.01.2024, 02:35
Я вот думаю стать вегетарианцем, боюсь мясо есть, не хочу трупы поселять в желулке и их энергию

Энергия это Вы имеете в виду души невинно убиенных животных?

Батёк
12.01.2024, 07:38
Попробовать конечно можно. Особенно если работа не физическая. Ну и если возраст позволяет. У нас в поселке случай был, когда мама с папой решили стать вообще сыроедами и так же стали кормить ребенка. Мальчик заканчивал школу. Много занимался, а энергии для мозга не получал. В общем дело кончилось плохо. Мозг отказался работать. Он стал как умственно отсталый, хотя до этого очень хорошо учился. Врачи сказали от недостатка питания. Белка не хватало, видимо. В общем такие вещи надо делать под присмотром специалистов, постепенно и грамотно, а не абы как.
Яйцо полностью заменяет мясо и витамин Б12.Сыраеды как раз должны есть сыры, брынзу и яйца тоже иногда.Человек это домашние животное он избегает конфликтов, сидит в теле и кормиться до 100кг.А должен ходить каждый день минимум 6км, есть половину рациона траву, лук,капусту и испытывать температурные перепады в душе.Как человек может приблизится к природе и Богу если он домашний?:)Для человека просто обед без хлеба уже странно:),пропустить ужин стресс, а если три дня охотиться как кайот без еды, то шок жизнь, а ведь именно такой она и была тысячилетия.

Батёк
12.01.2024, 07:59
Энергия это Вы имеете в виду души невинно убиенных животных?
Гробы крашенные как раз полны убийства и костей смерти.

Снежная Королева
12.01.2024, 10:09
Энергия это Вы имеете в виду души невинно убиенных животных?

И не только их, в принципе энергетику смерти от убийства, даже мимолётного за секунды

- - - - - Добавлено - - - - -


Попробовать конечно можно. Особенно если работа не физическая. Ну и если возраст позволяет. У нас в поселке случай был, когда мама с папой решили стать вообще сыроедами и так же стали кормить ребенка. Мальчик заканчивал школу. Много занимался, а энергии для мозга не получал. В общем дело кончилось плохо. Мозг отказался работать. Он стал как умственно отсталый, хотя до этого очень хорошо учился. Врачи сказали от недостатка питания. Белка не хватало, видимо. В общем такие вещи надо делать под присмотром специалистов, постепенно и грамотно, а не абы как.

Мне 19 лет, думаю уже можно начинать

air
12.01.2024, 10:25
Там какие-то ягодки плавают. Разве самогон на ягодах бывает?
https://yandex.ru/search/?text=%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BD+% D0%BD%D0%B0+%D1%8F%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%85+% D0%B1%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D1%82%3F&clid=2261453&banerid=2664004164%3A5fc5ea6c0ad1530019b5c835&win=365&lr=11

air
12.01.2024, 10:31
в болезни мы служим сатане

Болезни необходимо принимать как посещение Божие. (https://azbyka.ru/otechnik/Makarij_Optinskij/dushepoleznye-pouchenija/18)

Гостья
12.01.2024, 10:35
Яйцо полностью заменяет мясо и витамин Б12.Сыраеды как раз должны есть сыры, брынзу и яйца тоже иногда.Человек это домашние животное он избегает конфликтов, сидит в теле и кормиться до 100кг.А должен ходить каждый день минимум 6км, есть половину рациона траву, лук,капусту и испытывать температурные перепады в душе..

А мне врачи запретили есть лук и капусту. :D А то, говорят, будем пищевод удалять. А Вы говорите.... :D:D:D

- - - - - Добавлено - - - - -


https://yandex.ru/search/?text=%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BD+% D0%BD%D0%B0+%D1%8F%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%85+% D0%B1%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D1%82%3F&clid=2261453&banerid=2664004164%3A5fc5ea6c0ad1530019b5c835&win=365&lr=11

Так у него наверное вино, а не самогон. :)

Батёк
12.01.2024, 11:23
А мне врачи запретили есть лук и капусту. :D А то, говорят, будем пищевод удалять. А Вы говорите.... :D:D:D

- - - - - Добавлено - - - - -Если вам кто-то говорит что надо есть значит вы не слышите свой организм.Я на самом деле не ем полезную пищу, я кормлю своих бактерий в кишечнике а их там два вида одни едят зелень и клетчатку и вырабатывают витамины,а другие расщепляют жиры и белки. Так вот мы наивно полагаем что бактерии не способны нами управлять? Мне уже неделю в мозг присылают запрос на квашеную капусту с большим запросом на витамин U который полностью контролирует кишечник :)Да но для начала чтобы начать слышать свои симбиотики их надо вырастить питаясь клетчаткой.:)

Григорий Р
12.01.2024, 11:32
Так вот мы наивно полагаем что бактерии не способны нами управлять? Мне уже неделю в мозг присылают запрос на квашеную капусту с большим запросом на витамин U который полностью контролирует кишечник :)
Вы сейчас это сказали и мне тоже захотелось квашеной капусты.
Получается ваши бактерии в кишечнике контролируют и мой мозг тоже.

Батёк
12.01.2024, 12:06
Вы сейчас это сказали и мне тоже захотелось квашеной капусты.
Получается ваши бактерии в кишечнике контролируют и мой мозг тоже.

Вот наглядный пример сейчас я ел банан как все люди хотел его почистить, но симбиотики захотели его с кожурой.:) Арбуз я ем практически с кажурой потому-что в нём максимальная концентрация таурина.Картофель не чищу могу съесть практически сырой, так-как сырой она клетчатка, а варёная крахмал и углевод.:)Мой хлеб 50 орехи и 50 семена льна это 50 клетчатки.И огрызков у меня не бывает.:)Когда продавец пытается отрезать батву у редиски то симбиотики против кричат это наши братья!:)

Григорий Р
12.01.2024, 12:59
Вот наглядный пример сейчас я ел банан как все люди хотел его почистить, но симбиотики захотели его с кожурой.:) Арбуз я ем практически с кажурой потому-что в нём максимальная концентрация таурина.Картофель не чищу могу съесть практически сырой, так-как сырой она клетчатка, а варёная крахмал и углевод.:)Мой хлеб 50 орехи и 50 семена льна это 50 клетчатки.И огрызков у меня не бывает.:)Когда продавец пытается отрезать батву у редиски то симбиотики против кричат это наши братья!:)

А свёклу с батвой тоже можете?
И ананас?

Батёк
12.01.2024, 13:21
А свёклу с батвой тоже можете?
И ананас?Ботва свеклы правда белой у нас продается как салат, немного горчит но если замочить в солёной воде и добавить лимон то как салат с максимальным органическим калием.

Витамины
Из жирорастворимых витаминов в свекольной ботве присутствуют A, бета-каротин, альфа-каротин, E и K. Из водорастворимых — витамины C, B1, B2, B3 (PP), B4, B5, B6 и B9.

Витамины, содержание от нормы
Витамин A
316,0 мкг 35,1%
Бета-каротин
3 794,0 мкг 75,9%
Альфа-каротин
3,0 мкг 0,1%
Витамин D
0,0 мкг 0,0%
Витамин D2
н/д 0,0%
Витамин D3
н/д 0,0%
Витамин E
1,5 мг 10,3%
Витамин K
400,0 мкг 333,3%
Витамин C
30,0 мг 33,3%
Витамин B1
0,1 мг 8,3%
Витамин B2
0,2 мг 16,9%
Витамин B3
0,4 мг 2,5%
Витамин B4
0,4 мг 0,1%
Витамин B5
0,3 мг 5,0%
Витамин B6
0,1 мг 8,2%
Витамин B9
15,0 мкг 3,8%

Короче ботва равносильна капильнице с калием и беттакоратином.:)

Алекс
12.01.2024, 13:30
Так вот ...
Я отмечал без спиртного. Не пью ни капли и всем советую.

Vardan
12.01.2024, 13:35
Так вот...

Извините, но надо трезвиться. Особенно в наше время, и особенно Вам.

Реклама алкоголя запрещена, к тому же...

3507

Григорий Р
12.01.2024, 13:54
Я отмечал без спиртного. Не пью ни капли и всем советую.

Присоединяюсь. Алкоголь убивает тело и душу.
А в малых количествах мы пить не умеем. (
Поэтому ни капли!

Алекс
12.01.2024, 13:56
Присоединяюсь. Алкоголь убивает тело и душу.
А в малых количествах мы пить не умеем. (
Поэтому ни капли!

Григорий, приветствую!
Полностью с вами согласен.
А как вы отметили Новый Год и Рождество? Поделитесь.

Григорий Р
12.01.2024, 14:12
Григорий, приветствую!
Полностью с вами согласен.
А как вы отметили Новый Год и Рождество? Поделитесь.
Приветствую! Отмечаем скромно, без излишеств.) С рассуждением о Теле Христовом.

Батёк
12.01.2024, 17:02
[QUOTE=air;125218]А если ...[/VIDEO]От всей душиhttps://teolog.club/images/smilies/smile.png
https://youtube.com/shorts/j1LFNoVRAxk?si=9BHZHocdfuYBZooZ

air
12.01.2024, 17:30
От всей души:)
https://youtube.com/shorts/j1LFNoVRAxk?si=9BHZHocdfuYBZooZ

Христос на осле, а Вы - на лосе?

Vardan
12.01.2024, 18:20
А я вот сейчас буду пить натуральный яблочный сок.

Друзья, надо агитировать за натуральные соки и компоты.

Юханна
12.01.2024, 18:26
А я вот сейчас буду пить натуральный яблочный сок.
А если 2 раза перегнать,то будет кальвадос

Vardan
12.01.2024, 18:31
А если 2 раза перегнать,то будет кальвадосБрате Юханна, уже были случаи, когда мои знакомые становились трезвенниками. Вы следующий, скорее всего. :xa-xa:

Гостья
12.01.2024, 18:33
А если 2 раза перегнать,то будет кальвадос

Юханна, а как Вы относитесь к словам Писания - пьяницы Царства Божьего не наследуют? Где, по Вашему заканчивается умеренное употребление и начинается реальное пьянство? Мне правда интересно - где проходит эта грань?

Lia
13.01.2024, 20:20
Добрый день!
С прошедшим Рождеством и Новым Годом!!!
Как у вас прошли эти праздники? Как отмечали?

- кстати, они ещё не прошли..сегодня Старый Новый год, так что с наступающим! )

я весь день провела за рулём, и ещё ехать и ехать.. говорят, как встретишь...:girl_haha:

https://i.ibb.co/3TyP3fJ/jpeg.jpg (https://ibb.co/p1vk7Wm)

Алекс
14.01.2024, 14:35
- кстати, они ещё не прошли..сегодня Старый Новый год, так что с наступающим! )


И вас с праздником!

Dakot
14.01.2024, 14:54
... Как у вас прошли эти праздники? ...Плохо. ...

Алекс
14.01.2024, 15:02
Плохо. ...
Привет, Dakot!
Сочувствую. А почему плохо?

- - - - - Добавлено - - - - -



Спасибо! Я, кстати, почти выздоровела. Я прямо на 31 декабря - 1 января заболела梁

Хорошо, что идете на поправку. Здоровья вам! Не болейте.

Dakot
14.01.2024, 15:48
Привет, Dakot!
Сочувствую. А почему плохо?Перед католическим Рождеством крупно поссорились с женой. До сих пор не помирились. Живём как плохие соседи по коммуналке. Раздельный бюджет, вплоть до того, что каждый готовит себе отдельную еду. Меж собой не общаемся, за исключением особых случаев.
Дети заняли насторожённо-нейтральную позицию.

Алекс
14.01.2024, 15:54
Перед католическим Рождеством крупно поссорились с женой. До сих пор не помирились. Живём как плохие соседи по коммуналке. Раздельный бюджет, вплоть до того, что каждый готовит себе отдельную еду. Меж собой не общаемся, за исключением особых случаев.
Дети заняли насторожённо-нейтральную позицию.
Сочувствую вам. Да поможет вам Бог помириться и любить друг друга! Я о вас помолился.

Григорий Р
14.01.2024, 17:08
Перед католическим Рождеством крупно поссорились с женой. До сих пор не помирились. Живём как плохие соседи по коммуналке. Раздельный бюджет, вплоть до того, что каждый готовит себе отдельную еду. Меж собой не общаемся, за исключением особых случаев.
Дети заняли насторожённо-нейтральную позицию.

Прям как Любовь и голуби.)
Помиритесь обязательно!

Снежная Королева
14.01.2024, 18:56
Привет, Dakot!
Сочувствую. А почему плохо?

- - - - - Добавлено - - - - -


Хорошо, что идете на поправку. Здоровья вам! Не болейте.

Спасибо! Только я снова чуть приболела. С иммунитетом видимо все очень плохо

Алекс
14.01.2024, 18:58
Спасибо! Только я снова чуть приболела. С иммунитетом видимо все очень плохо

Для профилактики и для выздоровления можно посоветовать - имбирь (его корень, делать чай с ним).
Также употребляйте чеснок, мёд.

Vardan
14.01.2024, 18:59
Спасибо! Только я снова чуть приболела. С иммунитетом видимо все очень плохо
замуж вам надо бы, барышня....

Алекс
14.01.2024, 19:00
замуж вам надо бы, барышня....

Рано еще. 19 лет...

Vardan
14.01.2024, 19:04
Рано еще. 19 лет...
Где об этом так написано?

Алекс
14.01.2024, 19:18
Где об этом так написано?

Это я по памяти написал. Снежная королева как то ранее на форуме об этом писала.
Если я ошибся, пусть Снежная королева меня поправит.

Vardan
14.01.2024, 19:37
Это я по памяти написал. Снежная королева как то ранее на форуме об этом писала.
Если я ошибся, пусть Снежная королева меня поправит.

Да, но где сказано, что 19 лет - это рано для девушки?

Dakot
14.01.2024, 23:43
Где об этом так написано?Это отголосок советской традиции: деавушка из народа должна была быть на год младше парня вернувшегося из армии. Образованная девушка должна была выйти замуж на последнем курсе института.

Снежная Королева
14.01.2024, 23:55
Для профилактики и для выздоровления можно посоветовать - имбирь (его корень, делать чай с ним).
Также употребляйте чеснок, мёд.

Спасибо! Я люблю листья имбиря (красного цвета), корень видела, они вроде на фигурки людей похожи 🤔кстати ещё мой чай со смородиной пить оно от кашля тоже помогает

- - - - - Добавлено - - - - -


Рано еще. 19 лет...

Мне действительно 19 лет
И замуж мне рановато, это правда

Григорий Р
15.01.2024, 06:49
Рано еще. 19 лет...

Моей жене было 19.
Самое лучшее время.

Григорий Р
15.01.2024, 07:00
Также употребляйте чеснок
Это лучше делать после свадьбы.)

Григорий Р
15.01.2024, 07:04
Это отголосок советской традиции: деавушка из народа должна была быть на год младше парня вернувшегося из армии. .

Да, в то время отношение к неравному браку было негативным и воспринималось как проявление буржуазных пережитков.
Зарплаты были у всех примерно одинаковые и выходить за старца было не обязательно.))
Хотя у высоких партийных чиновников жены были намного моложе их. Они брали тем, что были на полном заграничном обеспечении как Шпак.

Алекс
15.01.2024, 10:37
Мне действительно 19 лет
И замуж мне рановато, это правда

Вот и не парьтесь на счет замужества. Пока учитесь. А там как Бог даст.

Батёк
15.01.2024, 10:47
Спасибо! Только я снова чуть приболела. С иммунитетом видимо все очень плохо

https://vt.tiktok.com/ZSNw317ju/

https://vt.tiktok.com/ZSNwcCx7m/

Алекс
17.01.2024, 11:14
я весь день провела за рулём, и ещё ехать и ехать.. говорят, как встретишь...:girl_haha:


Куда путь дорогу держали?

Lia
17.01.2024, 11:21
Куда путь дорогу держали?

- домой возвращалась, я часто по межгороду езжу..

Алекс
17.01.2024, 11:23
- домой возвращалась, я часто по межгороду езжу..

Будьте осторожны на дорогах. Снега много.

Lia
17.01.2024, 11:35
Будьте осторожны на дорогах. Снега много.

- благодарю, Алекс! :)
мне привычно на трассе, даже больше люблю чем по городу ездить,
а Вы ездите за рулём?

Алекс
17.01.2024, 11:38
- благодарю, Алекс! :)
мне привычно на трассе, даже больше люблю чем по городу ездить,
а Вы ездите за рулём?

Не люблю водить и капаться в машинах. Максимум - велосипед.

Lia
17.01.2024, 11:40
Не люблю водить и капаться в машинах. Максимум - велосипед.

- велосипед это прекрасное средство передвижения, сама люблю..)
вот сейчас сын просит купить ему мопед, а я против, в прошлом году подарила ему отличный велик - гревел, с рулем-бараном, спортивный, думала, будет гонять с удовольствием,
но нет, оказывается, крутить педали это не так весело, как на мопеде гонять.))

Григорий Р
17.01.2024, 12:21
Не люблю водить и капаться в машинах. Максимум - велосипед.

Это хорошо, когда есть где кататься на велосипеде.)
Специальные дорожки это мечта.
Не везде есть такая возможность.

Алекс
17.01.2024, 13:20
- велосипед это прекрасное средство передвижения, сама люблю..)
вот сейчас сын просит купить ему мопед, а я против, в прошлом году подарила ему отличный велик - гревел, с рулем-бараном, спортивный, думала, будет гонять с удовольствием,
но нет, оказывается, крутить педали это не так весело, как на мопеде гонять.))

Хм... с возрастом поймёт, что велосипед это польза для здоровья.