PDA

Просмотр полной версии : Во что не могут проникнуть Ангелы?



Житель
22.01.2024, 22:48
Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.(1Петр.1:12)
Все ли понимают, во что желают проникнуть Ангелы?Кто знает почему есть такое желание у Ангелов и почему есть возможность у человека, а у них нет такой возможности? Этот связано с познанием Царства Божиего. Если есть у вас такой ответ вы уже знаете какими должны быть люди попавшие в Царство Божие. Думаю это многим помогло бы увидеть Христианство с правильной стороны.

Сергей Оч
23.01.2024, 11:05
Все ли понимают, во что желают проникнуть Ангелы?Кто знает почему есть такое желание у Ангелов и почему есть возможность у человека, а у них нет такой возможности? Этот связано с познанием Царства Божиего. Если есть у вас такой ответ вы уже знаете какими должны быть люди попавшие в Царство Божие. Думаю это многим помогло бы увидеть Христианство с правильной стороны.
[/FONT][/COLOR]

В переводе Нового Завета Давида Стерна:

12. Им было открыто, что не они смогут воспользоваться плодами своего служения [состоявшего] в возвещении этих [пророчеств], но вы. И эти же [слова пророчеств] сейчас провозглашаются вам теми, кто принёс Добрую Весть при помощи Руах ГаКодеш, посланного с небес. Даже ангелы стремятся глубже вникнуть во всё это!

Житель
23.01.2024, 22:50
В переводе Нового Завета Давида Стерна:

12. Им было открыто, что не они смогут воспользоваться плодами своего служения [состоявшего] в возвещении этих [пророчеств], но вы. И эти же [слова пророчеств] сейчас провозглашаются вам теми, кто принёс Добрую Весть при помощи Руах ГаКодеш, посланного с небес. Даже ангелы стремятся глубже вникнуть во всё это!
Вы серьезно думает что можно доверять всяким переводам, я так не думаю.
Мня удивляет что на форуме никто не изъявил желания озвучить ответ.
Во что стремятся проникнуть Ангелы?

Dakot
24.01.2024, 09:06
Во что не могут проникнуть Ангелы?Для того, чтобы ответить на этот вопрос, надо сначала определиться, кто такой Ангел.
Ангел - это воля Господня, выраженная Им в форме, доступной для человеческих чувств.
При таком определении сразу становится ясно, что для Ангела доступно всё.

Духовной жаждою томим,
В пустыне мрачной я влачился, —
И шестикрылый серафим
На перепутье мне явился.
Перстами легкими как сон
Моих зениц коснулся он.
Отверзлись вещие зеницы,
Как у испуганной орлицы.
Моих ушей коснулся он, —
И их наполнил шум и звон:
И внял я неба содроганье,
И горний ангелов полет,
И гад морских подводный ход,
И дольней лозы прозябанье.

Житель
24.01.2024, 09:58
Для того, чтобы ответить на этот вопрос, надо сначала определиться, кто такой Ангел.
Ангел - это воля Господня, выраженная Им в форме, доступной для человеческих чувств.
При таком определении сразу становится ясно, что для Ангела доступно всё.


Для Господа доступно все, вы это хотели сказать. Ангел это служебный дух, не более. Не надо приписывать человеческие качества Ангелу. Ангелу не все доступно. Так какой же ответ, во что желают проникунуть и Ангелы?

Тимофей-64
24.01.2024, 20:29
Вы серьезно думает что можно доверять всяким переводам, я так не думаю.
Мня удивляет что на форуме никто не изъявил желания озвучить ответ.
Во что стремятся проникнуть Ангелы?
В тайну воплощения и искупления!
Великая благочестия тайна: Бог явился во плоти... и т.д. до конца.
Это главное!
Ничего другого и не мог иметь в виду Апостол.
Апостолы столкнулись с тем, что сия ТАЙНА, проповедуется людьми и принимается людьми, и ангельских посредников тут не показано.
Это им было удивительно. Вот и суть Петровых слов.

air
25.01.2024, 00:19
Все ли понимают, во что желают проникнуть Ангелы?Кто знает почему есть такое желание у Ангелов и почему есть возможность у человека, а у них нет такой возможности? Этот связано с познанием Царства Божиего. Если есть у вас такой ответ вы уже знаете какими должны быть люди попавшие в Царство Божие. Думаю это многим помогло бы увидеть Христианство с правильной стороны.
[/FONT][/COLOR]

Ангелы всё понимают, но им не доступна отеческая любовь Бога, потому что они сотворены, а Бог, как Отец, любит только рождённых Им.

Познание любви Божией, которое заключается в уподоблении свойствам Бога, таким образом, для ангелов недоступно.

ангелы, кстати, не умеют рожать. А человек умеет.


какими должны быть люди попавшие в Царство Божие

в ЦБ входят только стяжавшие Дух Святой - люди Божественного благоволения, в которых пребывают любовь, мир и радость

air
25.01.2024, 00:24
Мня удивляет что на форуме никто не изъявил желания озвучить ответ.
Во что стремятся проникнуть Ангелы?

Вы каких Ангелов имеете ввиду? Тех, которые с сатаном?

Если их, то они стремятся проникнуть обратно на небеса, откуда их изгнали.

3531

air
25.01.2024, 00:34
Во что стремятся проникнуть Ангелы?

У Вас тема, кстати, несколько по-иному звучит:


Во что не могут проникнуть Ангелы?

Если же отвечать на вопрос "во что желают проникнуть Ангелы?", как это сказано в синодальном, то ответ в самом стихе:

Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы. (1Pe*1:12*RST)

т.е., Ангелы желают проникнуть в то, что проповедуется благовествующими Святым Духом

Вам известно, как это происходит?

Житель
25.01.2024, 09:43
Вы каких Ангелов имеете ввиду? Тех, которые с сатаном?

Если их, то они стремятся проникнуть обратно на небеса, откуда их изгнали.


Что же вы сатана с маленькой буквы написали, если уж Ангелов считаете с ним. Когда пишите отдавайте отчет написанному, не превращайте в балаган смыслы Писания. За такое отчет будет после смерти, а не за то что не знаете во что проникнуть Ангелы желают, но не могут. Хотя я вас и не сужу за такое, так как человеку не свойственно думать, особенно современному.

Житель
25.01.2024, 09:50
У

Вам известно, как это происходит?
Благая весть о жизни вечной, почему именно человек, почему именно искушенный и страдавший избран Богом? Вы про это имеете ввиду? Что Ангелы не могут проникнуть в Бога, так как не знают благодати, находясь в ней. Почему же это происходить, наверное по тому что человек проходя через страдания может различить что есть хорошо а что плохо. Избрал свет, в свет отходишь избрал тьму в тьму отходит. Все просто.

air
25.01.2024, 21:38
Что же вы сатана с маленькой буквы написали, если уж Ангелов считаете с ним. Когда пишите отдавайте отчет написанному, не превращайте в балаган смыслы Писания. За такое отчет будет после смерти, а не за то что не знаете во что проникнуть Ангелы желают, но не могут. Хотя я вас и не сужу за такое, так как человеку не свойственно думать, особенно современному.

у меня в Библии слово ангелы в цитируемом Вами тексте написано с маленькой буквы

οἷς ἀπεκαλύφθη ὅτι οὐχ ἑαυτοῖς ὑμῖν δὲ διηκόνουν αὐτά, ἃ νῦν ἀνηγγέλη ὑμῖν διὰ τῶν εὐαγγελισαμένων ὑμᾶς [ἐν] πνεύματι ἁγίῳ ἀποσταλέντι ἀπ᾽ οὐρανοῦ, εἰς ἃ ἐπιθυμοῦσιν ἄγγελοι παρακύψαι. (1Pe*1:12*BGT)


Что же вы сатана с маленькой буквы написали

а сатан - не ангел

И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред ГОСПОДА; между ними пришел и сатана. (Иов 1:6*)

сатан стоит одесную Ангела Господня, перед которым - Иисус

И показал он мне Иисуса, великого иерея, стоящего перед Ангелом ГОСПОДНИМ, и сатану, стоящего по правую руку его, чтобы противодействовать ему. (Zec*3:1*RSO)

air
25.01.2024, 21:43
Благая весть о жизни вечной, почему именно человек, почему именно искушенный и страдавший избран Богом? Вы про это имеете ввиду? Что Ангелы не могут проникнуть в Бога, так как не знают благодати, находясь в ней. Почему же это происходить, наверное по тому что человек проходя через страдания может различить что есть хорошо а что плохо. Избрал свет, в свет отходишь избрал тьму в тьму отходит. Все просто.

речь шла о благовествовании Святым Духом

видимо те, кто бла-бла-благовествует словами человеческого языка, это не вполне понимает

Царство Божие не в слове, а в силе (1Кор*4:20*)

4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,
5 чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.
(1Кор*2:4-5*)

Житель
25.01.2024, 21:52
у меня в Библии слово ангелы в цитируемом Вами тексте написано с маленькой буквы

οἷς ἀπεκαλύφθη ὅτι οὐχ ἑαυτοῖς ὑμῖν δὲ διηκόνουν αὐτά, ἃ νῦν ἀνηγγέλη ὑμῖν διὰ τῶν εὐαγγελισαμένων ὑμᾶς [ἐν] πνεύματι ἁγίῳ ἀποσταλέντι ἀπ᾽ οὐρανοῦ, εἰς ἃ ἐπιθυμοῦσιν ἄγγελοι παρακύψαι. (1Pe*1:12*BGT)

Вот и отложите вашу книгу куда подальше.





а сатан - не ангел

И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред ГОСПОДА; между ними пришел и сатана. (Иов 1:6*)
Для того чтобы делать выводы кто стоял между детьми Божиими надо понимать что Ангелы Господа служебные духи, а не дети. Сатана дух противления, а разве Господь состоит из духов зла? Разберитесь в своей голове, а то скоро скажите что "сатана часть Господа".


сатан стоит одесную Ангела Господня, перед которым - Иисус

И показал он мне Иисуса, великого иерея, стоящего перед Ангелом ГОСПОДНИМ, и сатану, стоящего по правую руку его, чтобы противодействовать ему. (Zec*3:1*RSO)
Ничего что "его" написано с маленькой буквы, может стоит не играть божков а заняться настоящим спасением и жизнью вечной.

air
25.01.2024, 21:53
Вот и отложите вашу книгу куда подальше.


это невозможно, потому что она в интернете, а интернет везде близко

air
25.01.2024, 21:57
а разве Господь состоит из духов зла?

а что они, сами по себе, что ли, по-вашему?

14 А от Саула отступил Дух ГОСПОДЕНЬ, и возмущал его злой дух от ГОСПОДА.
15 И сказали слуги Сауловы ему: вот, злой дух от Бога возмущает тебя;
(1Царств*16:14-15*)

air
25.01.2024, 22:02
Ничего что "его" написано с маленькой буквы

это выдумки переводчиков

на иврите и койне почти все слова из букв одной и той же высоты

WTT Zechariah 3:1 וַיַּרְאֵ֗נִי אֶת־יְהוֹשֻׁ֙עַ֙ הַכֹּהֵ֣ן הַגָּד֔וֹל עֹמֵ֕ד לִפְנֵ֖י מַלְאַ֣ךְ יְהוָ֑ה וְהַשָּׂטָ֛ן עֹמֵ֥ד עַל־יְמִינ֖וֹ לְשִׂטְנֽוֹ׃

RST Zechariah 3:1 И показал он мне Иисуса, великого иерея, стоящего перед Ангелом Господним, и сатану, стоящего по правую руку его, чтобы противодействовать ему.

BGT Zechariah 3:1 καὶ ἔδειξέν μοι Ἰησοῦν τὸν ἱερέα τὸν μέγαν ἑστῶτα πρὸ προσώπου ἀγγέλου κυρίου καὶ ὁ διάβολος εἱστήκει ἐκ δεξιῶν αὐτοῦ τοῦ ἀντικεῖσθαι αὐτῷ

Житель
25.01.2024, 22:18
это невозможно, потому что она в интернете, а интернет везде близко
Не знаю что в вашем интернете у меня все правильно, а еще не важен перевод важно любишь ли ты Господа.

- - - - - Добавлено - - - - -


а что они, сами по себе, что ли, по-вашему?

14 А от Саула отступил Дух ГОСПОДЕНЬ, и возмущал его злой дух от ГОСПОДА.
15 И сказали слуги Сауловы ему: вот, злой дух от Бога возмущает тебя;
(1Царств*16:14-15*)
Не в кого не может войти "злой дух" от Господа пока не позволишь этому сделать сам.

- - - - - Добавлено - - - - -


это выдумки переводчиков

на иврите и койне почти все слова из букв одной и той же высоты

WTT Zechariah 3:1 וַיַּרְאֵ֗נִי אֶת־יְהוֹשֻׁ֙עַ֙ הַכֹּהֵ֣ן הַגָּד֔וֹל עֹמֵ֕ד לִפְנֵ֖י מַלְאַ֣ךְ יְהוָ֑ה וְהַשָּׂטָ֛ן עֹמֵ֥ד עַל־יְמִינ֖וֹ לְשִׂטְנֽוֹ׃

RST Zechariah 3:1 И показал он мне Иисуса, великого иерея, стоящего перед Ангелом Господним, и сатану, стоящего по правую руку его, чтобы противодействовать ему.

BGT Zechariah 3:1 καὶ ἔδειξέν μοι Ἰησοῦν τὸν ἱερέα τὸν μέγαν ἑστῶτα πρὸ προσώπου ἀγγέλου κυρίου καὶ ὁ διάβολος εἱστήκει ἐκ δεξιῶν αὐτοῦ τοῦ ἀντικεῖσθαι αὐτῷ
Если бы вы любили Бога своего, так как любили те кто писал Тору и законы еврейские, вам тоже не нужны были правописания.

Miriam
26.01.2024, 09:16
Не в кого не может войти "злой дух" от Господа пока не позволишь этому сделать сам.вы хотите сказать,что человек может побороть Дух от Бога?
Неравная борьба......

Вот и у фараона не было выбора между прочим:

Исх 9:12 (https://bible.by/syn/2/9/#12)
Но Господь ожесточил сердце фараона, и он не послушал их, как и говорил Господь Моисею.

Житель
26.01.2024, 12:11
вы хотите сказать,что человек может побороть Дух от Бога?
Неравная борьба......

Вот и у фараона не было выбора между прочим:

Исх 9:12 (https://bible.by/syn/2/9/#12)
Но Господь ожесточил сердце фараона, и он не послушал их, как и говорил Господь Моисею.
От такого как понимаете написанное и складывается ваше вероучение. Давид просто сказал, кто такие эти люди чтобы идти против народа Божиего. Этого достаточно была для царствования.

Miriam
26.01.2024, 12:34
От такого как понимаете написанное и складывается ваше вероучение.угу...понимай как хошь.....обычное дело.:hello-spain:
А ведь диавол таится в мелочах за которые надо отвечать уважаемый....

Житель
26.01.2024, 14:28
угу...понимай как хошь.....обычное дело.:hello-spain:
А ведь диавол таится в мелочах за которые надо отвечать уважаемый....
С чего вы вдруг, со мной на ты перешли, истерика что ли?

Miriam
26.01.2024, 14:50
С чего вы вдруг, со мной на ты перешли, истерика что ли?на ТЫ?
Да вы ненаучный фантаст.
Вот мой пост:
угу...понимай как хошь.....обычное дело.:hello-spain:
А ведь диавол таится в мелочах за которые надо отвечать уважаемый....

В русском языке безличные предложения это ОДНОСОСТАВНЫЕ предложения, в которых говорится о действии или состоянии, возникающем и существующем независимо от производителя действия или носителя состояния.
Думай что хошь.....

Житель
26.01.2024, 20:34
на ТЫ?
Да вы ненаучный фантаст.
Вот мой пост:
угу...понимай как хошь.....обычное дело.:hello-spain:
А ведь диавол таится в мелочах за которые надо отвечать уважаемый....

В русском языке безличные предложения это ОДНОСОСТАВНЫЕ предложения, в которых говорится о действии или состоянии, возникающем и существующем независимо от производителя действия или носителя состояния.
Думай что хошь.....

Я не пойму зачем наглость вы, прикрываете законами русского языка, совесть от этого чище не станет. Утаить от меня вы можете, прикрывшись правилами, от Бога нет.

Miriam
26.01.2024, 21:51
Я не пойму зачем наглость вы, прикрываете законами русского языка, совесть от этого чище не станет. Утаить от меня вы можете, прикрывшись правилами, от Бога нет.я не прикрываюсь законами русского языка, я пишу по-русски....уж извините.:hello-spain:

Житель
26.01.2024, 23:08
я не прикрываюсь законами русского языка, я пишу по-русски....уж извините.:hello-spain:
Вот потому и приходил Иисус чтобы упразднить закон делающим таких как вы рабами греха. Только вы не поняли. к стати слово "угу" в вашем лексиконе делает вас еще более грамотней.

Miriam
27.01.2024, 12:47
Вот потому и приходил Иисус чтобы упразднить закон делающим таких как вы рабами греха. Только вы не поняли. к стати слово "угу" в вашем лексиконе делает вас еще более грамотней.
ага....таки Иисус упразднил Закон?
И на том спасибо.:)

Житель
27.01.2024, 17:35
ага....таки Иисус упразднил Закон?
И на том спасибо.:)
Кто, что слышит. Вам радость от упразднения закона, мне освобождения от греха.

Шумер
28.01.2024, 15:10
Все ли понимают, во что желают проникнуть Ангелы?Кто знает почему есть такое желание у Ангелов и почему есть возможность у человека, а у них нет такой возможности? Этот связано с познанием Царства Божиего. Если есть у вас такой ответ вы уже знаете какими должны быть люди попавшие в Царство Божие. Думаю это многим помогло бы увидеть Христианство с правильной стороны.
[/FONT][/COLOR]
Смотрим Новый Завет

Ин.15:19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы своё; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.

То есть, человеки не от мира сего.

Житель
28.01.2024, 15:36
Смотрим Новый Завет

Ин.15:19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы своё; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.

То есть, человеки не от мира сего.
От мира, даже можете не сомневаться.

Шумер
28.01.2024, 15:45
От мира, даже можете не сомневаться.
Это как посмотреть.
Со стороны тела - от мира, от матери.
Со стороны души - от Отца Небесного.

Житель
28.01.2024, 19:19
Это как посмотреть.
Со стороны тела - от мира, от матери.
Со стороны души - от Отца Небесного.
Не боитесь перемешается вытекая с одного источника?

Шумер
28.01.2024, 20:10
Не боитесь перемешается вытекая с одного источника?
Задача человека не сделать коктейль,
а гармонично совместить разнородные законы.

Житель
28.01.2024, 21:30
Задача человека не сделать коктейль,
а гармонично совместить разнородные законы.
Постоянно слышу новые истории, теоретического исполнения и упорядочения законов, иногда выдумывания новых.

Viktor Ha
03.02.2024, 01:12
Для того чтобы делать выводы кто стоял между детьми Божиими надо понимать что Ангелы Господа служебные духи, а не дети. Сатана дух противления, а разве Господь состоит из духов зла? Разберитесь в своей голове, а то скоро скажите что "сатана часть Господа".



В Писании сказано,что Бог отец всем духам! Поразмыслите над этим, что ангелы Господа, которые являются служебными духами-его дети!

Житель
03.02.2024, 13:37
В Писании сказано,что Бог отец всем духам! Поразмыслите над этим, что ангелы Господа, которые являются служебными духами-его дети!
Что мне мыслить, вы приведите в Писании где это написано, в каком контексте. Начнем с того, что вы мне покажите то что Бог Отец духов.