PDA

Просмотр полной версии : Как здесь быть и чем руководствоваться: Писанием или собственной волей?



Dim_Va
24.01.2024, 17:07
Живу в небольшом городе, значительная часть жизни прошла в нем, начиная с детства и по сегодняшний момент. Как я раньше писал, было непонятные моменты с церковью в которую хожу, но все решили, все мне стало понятно. Посещаю по возможности группы в доме молитвы и собственно богослужения по воскресениям. Все устраивает, нравится. Но беспокоит меня то, что есть неустроеность в жизни а конкретно в этом городе, плохо с работой, да и тошно от него. Думаю куда нибудь поехать, но останавливает то что не хочется оставлять собранье (братьев и сестер) а также на мне музыкальное служение (я участник) а не лидер служения. Не хочется терять всего этого, поскольку нашел то, что искал.

ЯОлег
24.01.2024, 19:54
Живу в небольшом городе, значительная часть жизни прошла в нем, начиная с детства и по сегодняшний момент. Как я раньше писал, было непонятные моменты с церковью в которую хожу, но все решили, все мне стало понятно. Посещаю по возможности группы в доме молитвы и собственно богослужения по воскресениям. Все устраивает, нравится. Но беспокоит меня то, что есть неустроеность в жизни а конкретно в этом городе, плохо с работой, да и тошно от него. Думаю куда нибудь поехать, но останавливает то что не хочется оставлять собранье (братьев и сестер) а также на мне музыкальное служение (я участник) а не лидер служения. Не хочется терять всего этого, поскольку нашел то, что искал.
Тошно от места, где провёл всю жизнь, начиная с детства? То есть, фактически, от Родины? Слышал, что тошно бывает от чужбины, куда, иной раз, забрасывает судьба. Но это, видимо, про тех, кто любит свою Родину. У вас же с этим, как я понял, иначе.

Вообще-то, где родился, там и пригодился. И это правильно. Но иные любят болтаться по белу свету, в том числе и по заграницам. Есть такая порода людей, и даже известный народ, что-то вроде перекати-поля, граждане мира, которым хорошо там, где выгодно, с точки зрения шкурной выгоды. Неужто и вы в этом желаете уподобиться им, разменяв свою Родину и церковь на поиски шкурного счастья? Как-то не вяжется это с истинной верой, которая как раз и состоит в том, что истинно верующие ради обретения духовного готовы жертвовать материальным. Впрочем, в земных церквях с музыкальными уклоном, и не такое, наверное, возможно.

Diogen
24.01.2024, 19:59
. Думаю куда нибудь поехать, но останавливает то что не хочется оставлять собранье (братьев и сестер) а также на мне музыкальное служение (я участник) а не лидер служения. Не хочется терять всего этого, поскольку нашел то, что искал.И пусть будет судьей в ваших сердцах мир Христа, к которому вы и призваны были в одном Теле; и будьте благодарны.
Послание к Колоссянам 3:15 — Кол 3:15: https://bible.by/verse/58/3/15/

Lia
24.01.2024, 20:09
Тошно от места, где провёл всю жизнь, начиная с детства? То есть, фактически, от Родины? Слышал, что тошно бывает от чужбины, куда, иной раз, забрасывает судьба. Но это, видимо, про тех, кто любит свою Родину. У вас же с этим, как я понял, иначе.

.

- люди не выбирают где им суждено родиться..
и любить не свой выбор они не обязаны.

- - - - - Добавлено - - - - -


Живу в небольшом городе, значительная часть жизни прошла в нем, начиная с детства и по сегодняшний момент. Как я раньше писал, было непонятные моменты с церковью в которую хожу, но все решили, все мне стало понятно. Посещаю по возможности группы в доме молитвы и собственно богослужения по воскресениям. Все устраивает, нравится. Но беспокоит меня то, что есть неустроеность в жизни а конкретно в этом городе, плохо с работой, да и тошно от него. Думаю куда нибудь поехать, но останавливает то что не хочется оставлять собранье (братьев и сестер) а также на мне музыкальное служение (я участник) а не лидер служения. Не хочется терять всего этого, поскольку нашел то, что искал.

- держаться за людей нет никакого смысла, у всех своя жизнь..
если хочется переехать и есть возможность - действуйте.

Тимофей-64
24.01.2024, 20:25
Живу в небольшом городе, значительная часть жизни прошла в нем, начиная с детства и по сегодняшний момент. Как я раньше писал, было непонятные моменты с церковью в которую хожу, но все решили, все мне стало понятно. Посещаю по возможности группы в доме молитвы и собственно богослужения по воскресениям. Все устраивает, нравится. Но беспокоит меня то, что есть неустроеность в жизни а конкретно в этом городе, плохо с работой, да и тошно от него. Думаю куда нибудь поехать, но останавливает то что не хочется оставлять собранье (братьев и сестер) а также на мне музыкальное служение (я участник) а не лидер служения. Не хочется терять всего этого, поскольку нашел то, что искал.
Не надо оставлять собрание своих - это прямое наставление апостола к Евреям.
И вообще, такие действия совершаются по Божьему зову.
Вот Бог ПОЗВАЛ САМ Аврама: иди-ка из этого города, туда-не-знаю-куда.
Аврам подчинился. Поверил Богу. И оно вменилось ему в праведность.

В молодости я совершил подобное переселение. И всю жизнь об этом не жалел, потому что призыв Божий тут явно был.
а потом сижу на месте, ибо призыва такого больше нет.

Dim_Va
24.01.2024, 20:27
- люди не выбирают где им суждено родиться..
и любить не свой выбор они не обязаны.

- - - - - Добавлено - - - - -



- держаться за людей нет никакого смысла, у всех своя жизнь..
если хочется переехать и есть возможность - действуйте.
Спасибо)

- - - - - Добавлено - - - - -


Не надо оставлять собрание своих - это прямое наставление апостола к Евреям.
И вообще, такие действия совершаются по Божьему зову.
Вот Бог ПОЗВАЛ САМ Аврама: иди-ка из этого города, туда-не-знаю-куда.
Аврам подчинился. Поверил Богу. И оно вменилось ему в праведность.

В молодости я совершил подобное переселение. И всю жизнь об этом не жалел, потому что призыв Божий тут явно был.
а потом сижу на месте, ибо призыва такого больше нет.

Я понял. Благодарю Вас.

Lia
24.01.2024, 20:27
Спасибо)

- ......:51:

Батёк
24.01.2024, 20:35
Живу в небольшом городе, значительная часть жизни прошла в нем, начиная с детства и по сегодняшний момент. Как я раньше писал, было непонятные моменты с церковью в которую хожу, но все решили, все мне стало понятно. Посещаю по возможности группы в доме молитвы и собственно богослужения по воскресениям. Все устраивает, нравится. Но беспокоит меня то, что есть неустроеность в жизни а конкретно в этом городе, плохо с работой, да и тошно от него. Думаю куда нибудь поехать, но останавливает то что не хочется оставлять собранье (братьев и сестер) а также на мне музыкальное служение (я участник) а не лидер служения. Не хочется терять всего этого, поскольку нашел то, что искал.
Обычно мужчина ищет женщину и способ прокормить семью, всё остальное хобби.

ЯОлег
24.01.2024, 23:03
- люди не выбирают где им суждено родиться..
и любить не свой выбор они не обязаны.
Конечно, не выбирают, поскольку тот, кто ещё не родился, вообще ничего не может выбирать. Ну а любовь дело добровольное, а не обязательное. Да только в ком нет любви, в том нет и Бога, ведь Бог и есть любовь.

Dim_Va
24.01.2024, 23:30
Обычно мужчина ищет женщину и способ прокормить семью, всё остальное хобби.
У меня нет семьи, и я не женат.

air
25.01.2024, 00:49
- люди не выбирают где им суждено родиться..
и любить не свой выбор они не обязаны.



не обязаны.

а в любви, вообще, такой модальности нет

сказано не в императиве, а в будущем времени

ἀγαπήσεις (Mat*22:37*BGT) - это verb indicative future active

то же самое и в ВЗ

3532

וְאָ֣הַבְתָּ֔ стоит в перфекте, который при употреблении с вав перевёрнутым просто реферирует на будущее событие без какой-либо модальности долженствования или обязательства

сравните:

3533

https://www.pealim.com/ru/dict/67-leehov/

air
25.01.2024, 00:57
Обычно мужчина ищет женщину и способ прокормить семью, всё остальное хобби.

Это, скорее, не мужчина, а самец.

Батёк
25.01.2024, 07:44
У меня нет семьи, и я не женат.

А хотели бы?

- - - - - Добавлено - - - - -


Это, скорее, не мужчина, а самец.

Чем мужчина отличается от самца?:)Стремлением быть моногамным, но это зависит не от него и Бог может перевести по благословению и того чего не хотелось бы.:)

Piroma
25.01.2024, 08:25
Живу в небольшом городе, значительная часть жизни прошла в нем, начиная с детства и по сегодняшний момент. Как я раньше писал, было непонятные моменты с церковью в которую хожу, но все решили, все мне стало понятно. Посещаю по возможности группы в доме молитвы и собственно богослужения по воскресениям. Все устраивает, нравится. Но беспокоит меня то, что есть неустроеность в жизни а конкретно в этом городе, плохо с работой, да и тошно от него. Думаю куда нибудь поехать, но останавливает то что не хочется оставлять собранье (братьев и сестер) а также на мне музыкальное служение (я участник) а не лидер служения. Не хочется терять всего этого, поскольку нашел то, что искал.

По удостоверению ума

air
25.01.2024, 09:22
Чем мужчина отличается от самца?:)Стремлением быть моногамным, но это зависит не от него и Бог может перевести по благословению и того чего не хотелось бы.:)

мужчина от самца отличается тем, что самец стремится спариться с самкой, а мужчина - соединиться с Богом

air
25.01.2024, 09:25
По удостоверению ума

этот совет даётся не всем

"Всякий поступай по удостоверению своего ума" (Рим 14:5*) - это сказано только "возлюбленным Божиим, призванным святым" (Рим 1:7*)

Lia
25.01.2024, 11:01
Чем мужчина отличается от самца?:)

- тем,что время когда пожилой человек был " самцом" безвозвратно ушло,
и теперь, когда он уже физиологически не самец, ему это нужно как-то компенсировать,
например, убедить себя в том, что это другие " самцы", которые стремятся соединиться не с Богом,
а с самкой (с) - а он уже не такой. .:smile4:

и параллельно обесценить чужие желания, данные человеку Богом, как обесцениваются свои, собственные, которые уже невозможно реализовать.

Батёк
25.01.2024, 11:03
мужчина от самца отличается тем, что самец стремится спариться с самкой, а мужчина - соединиться с Богом

Вы наверное перепутали мужчину с египетским или эллинским евнухом? Ну вот запомните все иудеи всегда пользовались прямым Благословением по назначению как и Илия входя к пророчице чтобы родить нам ИмануИла что значит с нами Бог. А если бы не родила сына, а к примеру девочку, то сё :( Бог не с нами, а Малакии - пустые мужчины Царствия Божьего не наследуют вовсе, те и девочек не родят.:)

air
25.01.2024, 21:16
Вы наверное перепутали мужчину с египетским или эллинским евнухом? Ну вот запомните все иудеи всегда пользовались прямым Благословением по назначению как и Илия входя к пророчице чтобы родить нам ИмануИла что значит с нами Бог. А если бы не родила сына, а к примеру девочку, то сё :( Бог не с нами, а Малакии - пустые мужчины Царствия Божьего не наследуют вовсе, те и девочек не родят.:)

есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит. (Мт 19:12*)


Малакии
μαλακοὶ (1Co*6:9*BGT) = the passive partner in a same-sex relationship

речь шла о соединении с Богом

31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.
(Ефес 5:31-32*)

человек (ἄνθρωπος ) прерывает плотские родовые связи и соединяется с Богом через церковь Христову, сиречь, через Христа

а кто этого не видит, тот будет жене своей угождать, а о Боге попечения не возымеет

Неженатый заботится о ГОСПОДНЕМ, как угодить ГОСПОДУ;
33 а женатый заботится о мирском, как угодить жене.
(1Кор 7:32-33*)

air
25.01.2024, 21:24
- тем,что время когда пожилой человек был " самцом" безвозвратно ушло,
и теперь, когда он уже физиологически не самец, ему это нужно как-то компенсировать,
например, убедить себя в том, что это другие " самцы", которые стремятся соединиться не с Богом,
а с самкой (с) - а он уже не такой. .:smile4:

и параллельно обесценить чужие желания, данные человеку Богом, как обесцениваются свои, собственные, которые уже невозможно реализовать.

у человека не все желания Богом даны... есть и от сатаны...

Ваш отец— диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего. (Ин *8:44*)


" самцы", которые стремятся соединиться не с Богом,
а с самкой (с)

Гнома #38. Если ты олень рогатый с гормонами, извини меня, тогда живи в загоне (с)

00:01 Брак и любовь

Автор обсуждает, что молодые люди в возрасте 18-20 лет часто вступают в брак из-за гормонов, а не из-за любви.


Он подчеркивает, что любовь и гормоны - это разные вещи, и что важно жениться на всю жизнь из-за любви, а не гормонов.

01:03 Ответственность и брак

Автор говорит о том, что люди должны быть ответственными в своих отношениях и браке, и что их религия должна возвышать их до человеческого уровня, а не просто подчиняться гормонам.


Он приводит пример оленя, который вступает в отношения с самкой, не зарегистрировав брак, и сравнивает это с людьми, которые должны быть ответственными и уважать друг друга.


http://www.youtube.com/watch?v=PBr1F-x2-po

Lia
25.01.2024, 21:47
у человека не все желания Богом даны... есть и от сатаны...



- и как вы их у себя идентифицируете? )

Тимофей-64
25.01.2024, 22:22
Чем мужчина отличается от самца?.:):)
Как в кавказском анекдоте:
- Мущщина, это когда Дэньги есть...

Dim_Va
25.01.2024, 22:31
А хотели бы?

- - - - - Добавлено - - - - -



Чем мужчина отличается от самца?:)Стремлением быть моногамным, но это зависит не от него и Бог может перевести по благословению и того чего не хотелось бы.:)
По поводу того хочу ли я семью, могу сказать что не знаю. Поскольку просто не представляю как это жить с кем то.

Батёк
26.01.2024, 08:36
По поводу того хочу ли я семью, могу сказать что не знаю. Поскольку просто не представляю как это жить с кем то.
Человек существо социальное вы и сейчас живёте в группе родственников, в группе учащихся, в группе церкви и все эти группы должны вас привести к тому чтобы стать доминантным мужчиной который точно знает чего хочет. Пока вы в группе на поддержке их планов, но чтобы планы появились и у вас надо заниматься спортом, учебой, работать: как то реализовывать свои возможности для личного и общего обогащения в физическом и духовном плане Смотреть мотивационное ролики.
https://youtu.be/Fa7OzT-QZfQ?si=BDPAZQCMRjDnn89b
https://youtu.be/sctVxIKqs2Y?si=ZOGz7W7xOSpPSj4a

https://youtu.be/QyHx3fzZ-S0?si=rieYVQCxiIxjykIh