PDA

Просмотр полной версии : Допустимо ли такое в музыкальном служении?



Dim_Va
25.01.2024, 14:46
Уже некоторое время хожу в церковь. Церковь не относится ни к пятидесятникам ни к харизматам.Приблизительно уже два с половиной месяца. Я не являюсь крещенным братом по вере. Меня конечно считают уже там братом. Но мне предложили участвовать в музыкальном служении церкви: петь, играть и т.д.
Насколько это правильно? Поделитесь опытом.

ЯОлег
25.01.2024, 15:29
Уже некоторое время хожу в церковь. Церковь не относится ни к пятидесятникам ни к харизматам.Приблизительно уже два с половиной месяца. Я не являюсь крещенным братом по вере. Меня конечно считают уже там братом. Но мне предложили участвовать в музыкальном служении церкви: петь, играть и т.д.
Насколько это правильно? Поделитесь опытом.
А может за опытом лучше всего обратиться не к людям, а к Богу - Иисусу Христу. А то ведь люди есть такие многоопытные в том, чего Господь Сам не делал и нам делать не велел и не заповедовал. Несомненно, что они поделятся с вами своим опытом. Только вот от какого духа их опыт? Много ли Господь наш играл и пел? И если Он этого не делал и нам не заповедовал, то кто сказал, что это нужно, да ещё и назвал это служением? Уж если хотите с кого-то брать пример, то на Господа смотрите, а не на людей. Иначе и будете пребывать не в Божьем, но в человеческом, даже если оно и выдаётся заинтересованными людьми за служение.

Григорий Р
25.01.2024, 16:21
. Но мне предложили участвовать в музыкальном служении церкви: петь, играть и т.д.
Насколько это правильно? Поделитесь опытом.
Вопрос из разряда
- Насколько этично рисовать на заборах?
Ответ
- Смотря что.)))

Бог обрамил Церковь формами канонов не зря.
Согласны?
Если один любит джаз и несёт его в Храм, а другому нравится техно, то будет бременский балаган.
Есть устоявшиеся выхолощенные каноны церковного песнопения.
Для всего другого есть филармонии и дискоклубы.
Какая форма звукового сопровождения литургии у ваших единоверцев?
Не должно быть провокации плоти.
Это важно.
Когда ваши девочки в хоре двигают частями тела, то это языческий конкурс по демонстрации себя.
Себя нужно задвигать за лавку, а не изображать Элвиса или того хуже Элтона.
Но, обсуждать то, не знаю что можно бесконечно.
Лучше один раз узреть.
Покажите музыку.

Гостья
25.01.2024, 16:37
.
Какая форма звукового сопровождения литургии у ваших единоверцев?
Не должно быть провокации плоти.
Это важно.
Когда ваши девочки в хоре двигают частями тела, то это языческий конкурс по демонстрации себя.
.

Не у всех протестантов девочки в хоре двигаются. У баптистов стоят недвижимо.


https://www.youtube.com/watch?v=G0gaG_32CEU

Григорий Р
25.01.2024, 16:55
Не у всех протестантов девочки в хоре двигаются. У баптистов стоят недвижимо.

Как насчёт апостольского канона покрывать женщине голову?

Miriam
25.01.2024, 17:00
Вопрос из разряда
- Насколько этично рисовать на заборах?
Ответ
- Смотря что.)))

Покажите музыку.

арабские христиане в Пасху:


https://www.youtube.com/watch?v=VjrCb-2WtBc

Гостья
25.01.2024, 20:24
Как насчёт апостольского канона покрывать женщине голову?

Они покрытые. У них темные шарфики на головах. Ну и покрываться надо женщинам. А там есть девочки незамужние.

Ольга Ко
26.01.2024, 09:16
Уже некоторое время хожу в церковь. Церковь не относится ни к пятидесятникам ни к харизматам.Приблизительно уже два с половиной месяца. Я не являюсь крещенным братом по вере. Меня конечно считают уже там братом. Но мне предложили участвовать в музыкальном служении церкви: петь, играть и т.д.
Насколько это правильно? Поделитесь опытом.


Приведу Вам короткий фрагмент одной статьи. Надеюсь он поможет Вам принять решение.

«Храмовыми певцами были мужчины из племени Левия. В Библии нигде не сказано, что в храме пели женщины. В одном из таргумов (где толкуется Эк 2:8) ясно показано, что в хоре их не было. То, что женщинам запрещалось даже входить в некоторые части храма, по-видимому, исключает возможность того, чтобы они имели при нем какие-либо назначения (2Лт 5:12; Не 10:39; 12:27—29).
Пению в храме придавалось большое значение. Это видно из того, что в Библии певцы упоминаются много раз, а также из того, что они «были свободны от другого [левитского] служения», чтобы полностью посвящать себя своему делу (1Лт 9:33). То, что они оставались особой группой левитов и по возвращении из вавилонского плена, видно из того, что в перечислении вернувшихся они указаны особо (Езд 2:40, 41). Персидский царь Артаксеркс (Долгорукий) даже издал распоряжение, согласно которому они и другие особые группы освобождались от «налога, дани и пошлины» (Езд 7:24). Позднее «был издан царский указ» о том, чтобы «певцам было назначено ежедневное обеспечение». Хотя издание этого указа приписывается Артаксерксу, скорее всего, он исходил от Ездры, которого Артаксеркс наделил полномочиями (Не 11:23; Езд 7:18—26). Учитывая вышесказанное, ясно, почему Библия выделяет певцов в особую группу, говоря о «певцах и левитах», несмотря на то что все певцы принадлежали к числу левитов (Не 7:1; 13:10).Основываясь на исследовании, проводившемся по всему миру, Закс делает вывод, что «хоры и оркестры при Храме в Иерусалиме предполагали высокий уровень музыкального образования, мастерства и знаний». Он продолжает: «Важно понимать, что музыка запада Древнего Востока явно не укладывается в те рамки, которые поставили для нее историки XIX века. [...] Хотя мы не знаем, как звучала та древняя музыка, у нас есть убедительные свидетельства ее силы, величия и высочайшего уровня исполнения» (Sachs C. The Rise of Music in the Ancient World: East and West. 1943. С. 48, 101, 102).»

Шумер
29.01.2024, 18:51
Уже некоторое время хожу в церковь. Церковь не относится ни к пятидесятникам ни к харизматам.Приблизительно уже два с половиной месяца. Я не являюсь крещенным братом по вере. Меня конечно считают уже там братом. Но мне предложили участвовать в музыкальном служении церкви: петь, играть и т.д.
Насколько это правильно? Поделитесь опытом.
Если вы чувствуете, что ваше участие действительно поможет вашим братьям в музыкальном служении, то что же здесь может быть неправильного?

Мф.18:20 ибо, где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них.

Dim_Va
30.01.2024, 00:03
Если вы чувствуете, что ваше участие действительно поможет вашим братьям в музыкальном служении, то что же здесь может быть неправильного?

Мф.18:20 ибо, где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них.

Меня не допустили до музыкального служения поскольку я не крещен, и как сказал пастор это может негативно сказаться на моем духовном состоянии. Хотя я устраивал лидера музыкального поклонения. Но я согласен с пастором, может пока это и к лучшему.