PDA

Просмотр полной версии : Господи, благодарю Тебя за всё



Батёк
27.01.2024, 19:55
https://youtu.be/pZcCemmuBvk?si=6GHTXoHMWJefltmd

Miriam
27.01.2024, 21:08
Батёк, а какая на вас миссия возложена?

Батёк
27.01.2024, 22:24
Батёк, а какая на вас миссия возложена?Приготовить путь перед Господом.

Пути мира они не знают, и нет суда на стезях их; пути их искривлены, и никто, идущий по ним, не знает мира.
Потому-то и далёк от нас суд, и правосудие не достигает до нас; ждём света, и вот, тьма, — озарения, и ходим во мраке.
Осязаем, как слепые стену, и, как без глаз, ходим ощупью; спотыкаемся в полдень, как в сумерки, между живыми — как мёртвые.
Все мы ревём, как медведи, и стонем, как голуби; ожидаем суда, и нет его, — спасения, но оно далеко от нас.
Ибо преступления наши многочисленны пред Тобою, и грехи наши свидетельствуют против нас; ибо преступления наши с нами, и беззакония наши мы знаем.
Мы изменили и солгали пред Господом, и отступили от Бога нашего; говорили клевету
и измену, зачинали и рождали из сердца лживые слова.Ис.59
И суд отступил назад, и правда стала вдали, ибо истина преткнулась на площади, и честность не может войти.
И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.
И видел, что нет человека, и дивился, что нет заступника; и помогла Ему мышца Его, и правда Его поддержала Его.
И Он возложил на Себя правду, как броню, и шлем спасения на главу Свою; и облёкся в ризу мщения, как в одежду, и покрыл Себя ревностью, как плащом.
По мере возмездия, по этой мере Он воздаст противникам Своим — яростью, врагам Своим — местью, островам воздаст должное.
И убоятся имени Господа на западе и славы Его — на восходе солнца. Если враг придёт как река, дуновение Господа прогонит его.
И придёт Искупитель Сиона и сынов Иакова, обратившихся от нечестия, говорит Господь.
И вот, завет Мой с ними, говорит Господь: Дух Мой, Который на тебе, и слова Мои, которые вложил Я в уста твои, не отступят от уст твоих и от уст потомства твоего, и от уст потомков потомства твоего, говорит Господь, отныне и до века.

Снежная Королева
30.01.2024, 14:23
У меня, видимо, нет какой то миссии, ну ладно, тоже неплохо, свобода

Странник
30.01.2024, 14:31
У меня, видимо, нет какой то миссии, ну ладно, тоже неплохо, свобода
Миссия каждого человека - спасти свою душу, прийти ко Христу.

Снежная Королева
30.01.2024, 14:37
Миссия каждого человека - спасти свою душу, прийти ко Христу.

Ну это то понятно

Miriam
31.01.2024, 08:59
У меня, видимо, нет какой то миссии, ну ладно, тоже неплохо, свободаа от чего свобода?:)

Снежная Королева
31.01.2024, 11:38
а от чего свобода?:)

От миссий разных

Странник
31.01.2024, 12:24
Ну это то понятно
А еще, главная задача человека - прирастать в любви. В любви к Богу и ближнему.

Алан
31.01.2024, 13:15
Хорошо, когда верующему есть за что благодарить Бога. Но не у всех так...

Странник
31.01.2024, 13:29
Хорошо, когда верующему есть за что благодарить Бога. Но не у всех так...
Есть такая православная песня: "Слава Богу за все - за скорбь и за радость".
Даже Божье наказание нам на пользу, если понимать, что таким образом Бог нас воспитывает.

Алан
31.01.2024, 14:59
наказание нам на пользу
А если человека наказали и посадили в тюрьму за убийство - ему за это тоже надо благодарить Бога?

Снежная Королева
31.01.2024, 15:06
Самое ужасное это когда невиновного садят
Вот это реально несправедливость(

- - - - - Добавлено - - - - -


А если человека наказали и посадили в тюрьму за убийство - ему за это тоже надо благодарить Бога?

Ну на это человек сам напоролся, а мог бы не убивать
Вот я лично не очень справедливым считаю когда садят за митинги

- - - - - Добавлено - - - - -


А еще, главная задача человека - прирастать в любви. В любви к Богу и ближнему.

Очень хорошо было бы научиться любить, а не пытаться выражать к людям того, чего в принципе нет. Я честна с собой. Я понимаю что до настоящей любви мне как до Луны пешком

Странник
31.01.2024, 15:10
Очень хорошо было бы научиться любить, а не пытаться выражать к людям того, чего в принципе нет. Я честна с собой. Я понимаю что до настоящей любви мне как до Луны пешком
То, что вы честны с собой, Снежная Королева, это хорошо. Вам есть к чему стремится (я про любовь).

Miriam
31.01.2024, 15:24
От миссий разныха у вас нет миссии помогать родителям например?

https://present5.com/presentation/-84932535_437548070/image-2.jpg

air
03.02.2024, 22:59
Батёк, а какая на вас миссия возложена?

да за иудаизм он топит - так же, как и Вы :namek:

а его образ жизни и это тема - "тода аль коль" - верное тому подтверждение


http://www.youtube.com/watch?v=EPhwZV32dsc

air
03.02.2024, 23:05
а у вас нет миссии помогать родителям например?


21 Другой же из учеников Его сказал Ему: ГОСПОДИ! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.
22 Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.
(Mт*8:21-22*)

Батёк
23.03.2024, 21:39
А если человека наказали и посадили в тюрьму за убийство - ему за это тоже надо благодарить Бога?А могли зуб за зуб и не крыши ни стены ни кровати, а сырая могила.С террористами ещё и всех родственников сошлют на Колыму.