PDA

Просмотр полной версии : О каких качествах детей говорит Господь?



Vardan
28.01.2024, 14:03
Желаю всем милости Божьей, доброго дня и бодрого настроения.
Хочется обсудить важные слова Спасителя.

В то время ученики приступили к Иисусу и сказали: кто больше в Царстве Небесном?
Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них
и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;
Св. Евангелие от Матфея 18:1-3

О каких качествах детей говорит Господь?
Без каких качеств невозможно будет войти в Царство Небесное?

3538

Наверное, по ходу темы, возникнут и другие вопросы.

(Сергей
28.01.2024, 14:15
Вера, самое главное.

ЯОлег
28.01.2024, 14:41
Желаю всем милости Божьей, доброго дня и бодрого настроения.
Хочется обсудить важные слова Спасителя.
В то время ученики приступили к Иисусу и сказали: кто больше в Царстве Небесном?
Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них
и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;
Св Евангелие от Матфея 18:1-3
О каких качествах детей говорит Господь?
Без каких качеств невозможно будет войти в Царство Небесное?
Наверное, по ходу темы, возникнут и другие вопросы.
Духовная чистота и безгрешие. Малые дети, до времени, не знают добра и зла, а потому диавол не имеет власти над ними.
Потому-то нам и необходимо истинное (не внешне-обрядовое!) рождение свыше, которое как раз и освобождает нас от грехов наших, уподобляя в безгрешности детям. Кто хочет вновь стать чадом Божиим, тому до детей дорасти нужно в истинном рождении свыше.

Шумер
28.01.2024, 15:06
Желаю всем милости Божьей, доброго дня и бодрого настроения.
Хочется обсудить важные слова Спасителя.

В то время ученики приступили к Иисусу и сказали: кто больше в Царстве Небесном?
Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них
и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;

Св. Евангелие от Матфея 18:1-3

О каких качествах детей говорит Господь?
Без каких качеств невозможно будет войти в Царство Небесное?
Вера даётся не для того, чтобы сомневаться.
Дети, думаю, рождаясь, не пребывают в сомнении о доверии своим родителям.

Прохожий
28.01.2024, 15:07
Духовная чистота и безгрешие. Малые дети, до времени, не знают добра и зла, а потому диавол не имеет власти над ними.
Потому-то нам и необходимо истинное (не внешне-обрядовое!) рождение свыше, которое как раз и освобождает нас от грехов наших, уподобляя в безгрешности детям. Кто хочет вновь стать чадом Божиим, тому до детей дорасти нужно в истинном рождении свыше.
"Это от того, что народ Мой глуп, не знает Меня: неразумные они дети, и нет у них смысла; они умны на зло, но добра делать не умеют"
Ибо глупый народ Мой Меня не познал: они сыны неразумные и несмысленные, умны они чтобы делать зло, а делать добра не научились.
Малые дети, до времени, не знают добра и зла - так и есть,однако способностями делать зло они обладают. Адам, до времени был как ребенок и много это ему помогло? И дьявол одержал в Едеме над ним победу. Потому бессмысленно доростать до детей, как вы предлагаете. Не конструктивно.

Странник
28.01.2024, 16:27
Желаю всем милости Божьей, доброго дня и бодрого настроения.
Хочется обсудить важные слова Спасителя.

В то время ученики приступили к Иисусу и сказали: кто больше в Царстве Небесном?
Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них
и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;

Св. Евангелие от Матфея 18:1-3

О каких качествах детей говорит Господь?
Без каких качеств невозможно будет войти в Царство Небесное?

Верно подмечено о детях, о их качествах.
Мне видится, что нам всем нужны такие качества детей:
- детская простота
- детская вера, доверие родителям (а значит доверие нашему Богу, ведь Он наш Отец)

ЯОлег
28.01.2024, 16:31
"Это от того, что народ Мой глуп, не знает Меня: неразумные они дети, и нет у них смысла; они умны на зло, но добра делать не умеют"
Ибо глупый народ Мой Меня не познал: они сыны неразумные и несмысленные, умны они чтобы делать зло, а делать добра не научились.
Малые дети, до времени, не знают добра и зла - так и есть,однако способностями делать зло они обладают. Адам, до времени был как ребенок и много это ему помогло? И дьявол одержал в Едеме над ним победу. Потому бессмысленно доростать до детей, как вы предлагаете. Не конструктивно.
Я же ясно показал, в чём дорастать - в безгрешности. Зло - понятие духовное, и является следствием греха (лжи, диавола). Поэтому, в ком нет диавола, тот не делает и зла. Зло может видится лишь теми, кто познал его во грехе (лжи, диаволе). Отсюда и дорастание взрослых до детей - это не та детская безгрешность, которая вследствие незнания добра и зла, но вновь обретаемая безгрешность, вследствие рождения свыше, при которой мы сознательно и добровольно, зная, что есть добро и зло, отказываемся от зла. То есть, возрождаемся из твари ветхой, находящейся во власти греха и в рабстве у диавола, в чадо Божие, освобождающееся от власти греха и рабства диаволу.

Поэтому малые дети не делают зла, по незнанию его, потому что нет в них диавола, до времени. Даже если то, что они делают, и видится взрослым, как зло. Рождённые же свыше взрослые перестают делать зло, потому что сознательно и добровольно отказались от него, став вновь чадами Божиими во Христе. Малые дети не грешат, потому что не знают; дети же Божии знают, но не грешат, потому что они уже Божии, а не мира сего.

Житель
28.01.2024, 19:29
Желаю всем милости Божьей, доброго дня и бодрого настроения.
Хочется обсудить важные слова Спасителя.
О каких качествах детей говорит Господь?
Без каких качеств невозможно будет войти в Царство Небесное?


Знаю одно место в Писании где Господь, говорить что бы сохранить жизнь только детям, так как они не знают ни добра ни зла. Из этого можно сделать вывод, чтобы войти в Царствие Божие человек должен быть чист в своих делах и мыслях.

Сергей Божий
28.01.2024, 22:13
Знаю одно место в Писании где Господь, говорить что бы сохранить жизнь только детям, так как они не знают ни добра ни зла. Из этого можно сделать вывод, чтобы войти в Царствие Божие человек должен быть чист в своих делах и мыслях.

Можете напомнить это место?

Житель
28.01.2024, 22:42
Можете напомнить это место?Второзаконие первая глава стих 39

Алан
28.01.2024, 23:41
Хорошие слова Христа о детях, но многие верующие их просто игнорируют, полагая, что стать ребёнком - это как-то инфальтильно и стыдно перед другими. И ни в какую не хотят умаляться и становиться детьми. А наоборот, продолжают возрастать в своей духовной гордыне, которая отвратительна в глазах Христа.

Dakot
29.01.2024, 00:12
Вера, самое главное.Это для взрослых.

Качество, которое присуще только детям, это не вера, а безоговорочное доверие.

(Сергей
29.01.2024, 10:36
Это для взрослых.

Качество, которое присуще только детям, это не вера, а безоговорочное доверие.

Для меня это одно и то же, верить значит доверять. Кстати сразу и не припоминаю, чтобы в синодальном использовалось слово "доверие".

Сергей Божий
29.01.2024, 11:00
Второзаконие первая глава стих 39

39 дети ваши, о которых вы говорили, что они достанутся в добычу врагам, и сыновья ваши, которые не знают ныне ни добра, ни зла, они войдут туда, им дам её, и они овладеют ею;
Второзаконие 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/5/1/

Это не значит, что все дети не знают добра и зла. На основание чего сделаны выводы?

Странник
29.01.2024, 11:26
Для меня это одно и то же, верить значит доверять. Кстати сразу и не припоминаю, чтобы в синодальном использовалось слово "доверие".
И для меня тоже "доверие" - это вера. Только вера особо сильная. Тот кто доверяет, тот сильно верит. Потому как бывает и слабая вера у людей.

Батёк
29.01.2024, 12:25
Вера, самое главное.
Вера тут вообще не причём:), малые дети не верят, они вообще не знают что раздеты или смертны.Тут дело в том, что малые дети ещё не вкусили от познания добра и зла, а значит руководствуются деревом жизни - правым полушарием являясь по сути одним с Богом и природой.
https://youtu.be/HsmXnBKwRuU?si=Rev5oHRocIHIYsXY

(Сергей
29.01.2024, 12:40
Вера тут вообще не причём:), малые дети не верят, они вообще не знают что раздеты или смертны.Тут дело в том, что малые дети ещё не вкусили от познания добра и зла, а значит руководствуются деревом жизни - правым полушарием являясь по сути одним с Богом и природой.
Правое полушарие наше фсё:starik:

Батёк
29.01.2024, 13:45
Правое полушарие наше фсё:starik:
К стати, большинство женщин также - прямые правосторонние пособники Бога.:) Только сын человеческий сам себе на уме!

(Сергей
29.01.2024, 14:32
К стати, большинство женщин также - прямые правосторонние пособники Бога.:) Только сын человеческий сам себе на уме!

О, как они прекрасны:50:

Dakot
29.01.2024, 15:26
Для меня это одно и то же, верить значит доверять. ...Разница между верой и доверием, состоит в том, что носителем веры может быть только личность, а объектом веры - только Бог. Носителем и объектом доверия может быть кто угодно и что угодно.

Житель
29.01.2024, 20:37
Это не значит, что все дети не знают добра и зла. На основание чего сделаны выводы?
Так и Господь не про всех детей говорил, про определенных. Наверное как раз про тех которые не мыслят ни зла ни добра, впрочем кто что усматривает.

Анри
30.01.2024, 12:34
Желаю всем милости Божьей, доброго дня и бодрого настроения.
Хочется обсудить важные слова Спасителя.

В то время ученики приступили к Иисусу и сказали: кто больше в Царстве Небесном?
Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них
и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;
Св. Евангелие от Матфея 18:1-3

О каких качествах детей говорит Господь?
Без каких качеств невозможно будет войти в Царство Небесное?


И Вам милости от Бога и всего доброго.

Думаю, что ключевым для понимания слов Христа о значении детей, являются первые слова из Нагорной проповеди Христа:

«3. Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.»
(Евангелие от Матфея 5:3)

Дети, прежде всего, отличаются от взрослых слабостью и беспомощностью, они же еще маленькие. И нищета это тоже проявление слабости и беспомощности.

«23. Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное.»
(Евангелие от Матфея 19:23)

И Христос поясняет свои слова о значении детей через слово «умаление»:

«4. итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном»
( Евангелие от Матфея 18:4)

И слово «нищие духом» это явно про умаление, и слово «умаление» согласуется и с другими высказываниями Библии, например:

«9. но Господь сказал мне: «довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи». И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.»
(Второе послание к Коринфянам 12:9)

При этом, апостол Павел говорит, что слова Христа про детей не относятся к детской наивности, к детскому наивному, некритическому доверию:

«20. Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни.»
(Первое послание к Коринфянам 14:20)

А о том, кто такие «нищие духом», хорошо поясняет, например, литературный критик Михаил Гершензон в своем сочинении о Нагорной проповеди Христа:

«… в заповедях блаженства, кроме выраженного положительного смысла, есть и невыраженный отрицательный смысл, столь же ясный. В них определены разнообразными признаками все те, которые войдут в Царство Небесное; но это разнообразие — только внешнее; если пристально всмотреться, становится ясным, что здесь перечислены частные проявления одного основного признака, т. е. различные типы одной категории людей.

Эта категория полностью очерчена в первой же строке: «блаженны нищие духом». Есть люди, по природе или в силу опыта и размышления внутренно смиренные, т. е. не притязающие на знание мировых тайн.

Это те, которые молятся: «верую, Господи, — помоги моему неверию» и «научи меня путям Твоим», т. е. знаю, что есть разумность в ходе мировых дел, но не постигаю ее, есть должное для меня, но тщетно ищу его; не те, которые не знают: эти еще не поднялись над животным уровнем, — но те, которые сознают, что не знают.
Вот основной и объективный признак.

Остальные определения рисуют либо субъективные следствия, либо внешние проявления этого основного признака.

Кто подлинно нищ духом, тот страстно алчет правды, ибо трудно жить без ограниченного и устойчивого знания; тот плачет, ибо ему нечем утешиться в его земных страданиях; он кроток, милостив, миротворен вовне, ибо ему не из чего быть нетерпимым, — напротив, сам чувствуя себя беспомощным, он и ближних своих жалеет за их беспомощность; и он гоним за свою правду, которая есть не догматическая правда, а исповедание своей духовной нищеты — полного незнания правды.

— Этой-то категории людей молча противопоставлена другая, противоположная ей в том основном ее признаке: люди, уверенные в своем, ошибочном, конечно, знании и надменные им.

Какая нежная пощада к осужденным сквозит в этом умолчании о них! Но оно совершенно прозрачно.
Сказано: «Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное».
Значит, богатые духовно, те, у которых в сознании много незыблемых истин — догматической веры, нравственных принципов, гражданских убеждений, — не войдут в Царство Небесное.»
(Михаил Гершензон «Нагорная проповедь»)

Vardan
30.01.2024, 14:11
И Христос поясняет свои слова о значении детей через слово «умаление»:

«... итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном»
Евангелие от Матфея 18:4


« Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни.»
Первое послание к Коринфянам 14:20

Благодарю за подробный и содержательный ответ, и хочу обратить внимание на выделенные в цитате слова.

Совершенно очевидно, что речь идёт о том, чтобы "на злое быть младенцами", что не должно мешать одновременно быть умными и совершеннолетними, как говорит святой Апостол Павел.

О чём речь, как на злое быть младенцами?

Думаю, важно сказать, что дети совершенно интернациональны. Детей совершенно не интересует какой национальности ребёнок хочет поиграть вместе с ними в мяч или погонять на велосипедах.

А вот вывихам сознания, связанными с национальными выкрутасами, - детей постепенно учат взрослые.

Vardan
31.01.2024, 16:10
И ещё одно важное качество у детей:

Дети совершенно не страдают похотью, не грешат сексуальными проступками. Мальчики и девочки могут играть и общаться совершенно безвинно.

air
31.01.2024, 19:22
Желаю всем милости Божьей, доброго дня и бодрого настроения.
Хочется обсудить важные слова Спасителя.

В то время ученики приступили к Иисусу и сказали: кто больше в Царстве Небесном?
Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них
и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;
Св. Евангелие от Матфея 18:1-3

О каких качествах детей говорит Господь?


В исходнике стоит глагол στραφήτε aor. conj. pass. от στρέφω (G4762) поворачивать, оборачиваться; «если только вы повернетесь так, как будто бы вы шли в противоположную сторону» (EGT).
Мф 18:3

Исходя из этого глагола между строк строк эпизода просматривается то, что ребёнок, которого призвал Христос, шёл в противоположном от Иисуса направлении, но когда Иисус призвал его, ребёнок развернулся назад и пошёл ко Христу.

В этом смысл обращения, к которому и призывает Христос: люди идут в направлении от Христа, а вот когда услышат призыв, то могут обратиться, а могут и нет. И Христос ставит это обращение от вектора движения от Него необходимым условием входа в ЦН

таким образом, ключевые слова в эпизоде это

προσκαλεσάμενος aor. med. (dep.) part. от προσκαλέω (G575) призывать к себе.


и στρέφω:
Поворачивать(ся), отворачивать(ся), обращать(ся), отвращать(ся), возвращать(ся), превращать.

после призыва Христом (προσκαλεσάμενος) ребёнок оставляет тот путь, по которому шёл и становится "рабом" Христа, о чём свидетельствует действие "поставил" (έστησε), выполняемое уже не ребёнком, а Христом (то есть, не сам уже ребёнок действует, а им руководит Божественная воля)

έστησε ν aor. ind. act. от ϊστημι (G2476) ставить.

резюмируя простыми словами: войдёт в ЦН тот, кто услышит призыв Христа, развернётся (будет развёрнут) и будет покорным орудием Бога

качества эти не приобретаются, но даруются Богом избранным

а те, над кем сбывается пророчество Исайи (см (Мт *13:14-15*), ничего не услышат и не обратятся

14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: "слухом услышите— и не уразумеете, и глазами смотреть будете— и не увидите,
15 ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их".
(Мт *13:14-15*)

Алан
31.01.2024, 19:27
войдёт в ЦН тот, кто услышит призыв Христа, развернётся (будет развёрнут) и будет покорным орудием Бога

качества эти не приобретаются, но даруются Богом избранным

Это какие качества не приобретаются?

air
31.01.2024, 19:39
Это какие качества не приобретаются?

качество, связанное с действием στραφῆτε

сам человек обратиться не сможет
в Писании буквально: будете обращены

3551

и услышать голос Христа не всем дано... кто не из Его овец, тот Его голоса не слышит

Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною. (Ин 10:27*)

air
31.01.2024, 19:46
И ещё одно важное качество у детей:

Дети совершенно не страдают похотью, не грешат сексуальными проступками. Мальчики и девочки могут играть и общаться совершенно безвинно.

Проявления сексуальности у ребенка начинаются с рождения

подробнее здесь: https://www.psychologies.ru/standpoint/detskaya-seksualnost-do-treh-let-chto-vliyaet-na-ee-razvitie/

а эрекция у ребенка может быть еще в утробе матери

см. https://мсч-арсенал.рф/info/yavlyaetsya-li-opasnym-poyavlenie-erektsii-u-grudnichkov

air
31.01.2024, 19:52
не грешат сексуальными проступками.

сексуальный грех - на уровне сердца

А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.


откуда Вы знаете, что в сердце у ребёнка творится?

Алан
31.01.2024, 20:47
откуда Вы знаете, что в сердце у ребёнка творится?
Вы что, не были ребёнком и не знаете, что у вас в сердце творилось?

Vardan
31.01.2024, 20:49
Проявления сексуальности у ребенка начинаются с рождения




сексуальный грех - на уровне сердца


И, видимо, начиная с первого-второго класса (если не раньше), Вы начали пылать страстью и грешили в сердце по отношению к одноклассницам?

Батёк
31.01.2024, 21:19
И, видимо, начиная с первого-второго класса (если не раньше), Вы начали пылать страстью и грешили в сердце по отношению к одноклассницам?
Это называется нормальным взрослением.:)

Vardan
31.01.2024, 21:41
Это называется нормальным взрослением.:)Это называется - Вы сильно преувеличиваете свои скромные возможности.

Батёк
31.01.2024, 22:38
Это называется - Вы сильно преувеличиваете свои скромные возможности.
Пороки в нашем понимании просто прошиты в нашем подсознании и родители видя странные движения у 2 летних их не ругают понимая действия не осознанности.Если дети подсознательно имитируют основные инстинкты то они также умеют спокойно день, два не поесть, а родители сходят с ума. Взрослый не может просто не поесть день, два ему нужны объяснения, теология, пустыня, наказания в болезнях и .т.д.

air
31.01.2024, 23:57
Вы что, не были ребёнком и не знаете, что у вас в сердце творилось?

А человек, вообще, знает, что у него в сердце творится?

air
01.02.2024, 00:07
И, видимо, начиная с первого-второго класса (если не раньше), Вы начали пылать страстью и грешили в сердце по отношению к одноклассницам?

то, что в сердце, скрыто во мраке - до парусии, как и сказано:

придет ГОСПОДЬ, Который и осветит скрытое во мраке, и обнаружит сердечные намерения (1Кор*4:5*)

Vardan
01.02.2024, 10:45
то, что в сердце, скрыто во мраке - до парусии, ...Пока Ваши сердечные дела детства "скрыты во мраке" - Вам в теме нет смысла участвовать.




Пороки в нашем понимании просто прошиты в нашем подсознании ....Подсознание ребёнка формируется по мере жизни и опыта.
в 7-8 лет - Вы никак не могли иметь половых отношений со своими сверстницами.

captain
02.02.2024, 20:57
Желаю всем милости Божьей, доброго дня и бодрого настроения.
Хочется обсудить важные слова Спасителя.

В то время ученики приступили к Иисусу и сказали: кто больше в Царстве Небесном?
Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них
и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;
Св. Евангелие от Матфея 18:1-3

О каких качествах детей говорит Господь?
Без каких качеств невозможно будет войти в Царство Небесное?



Наверное, по ходу темы, возникнут и другие вопросы.
Я думаю речь идет о детской простоте, которая не смущается взрослыми стереотипами и взрослыми "а что? а как?" Возьмите даже вопрос прощения и оправдания. Ребенку это гораздо проще принять, тогда как взрослый скажет "нет, это не справедливо, я сам должен расплатится". Ребенок еще не страдает законничеством и самоправденостью, а потому ему гораздо проще принять Божью реальность без всяких вопросов типа "а за что это мне?". Взрослому же ее очень сложно принять, ему нужно обязательно за нее "расплатится", а потому многие так и не принимают, даже имея раскаяние (подобно Иуде).
Я сталкивался с людьми, которые сознавали свои грехи и даже сильно сознавали, что считали, что Бог не сможет их простить.

Anna
03.02.2024, 00:27
Желаю всем милости Божьей, доброго дня и бодрого настроения.
Хочется обсудить важные слова Спасителя.

В то время ученики приступили к Иисусу и сказали: кто больше в Царстве Небесном?
Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них
и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;
Св. Евангелие от Матфея 18:1-3

О каких качествах детей говорит Господь?
Без каких качеств невозможно будет войти в Царство Небесное?

3538

Наверное, по ходу темы, возникнут и другие вопросы.
Дети умеют прощать, они поругаются и за пять минут продолжают опять вместе играть. Они не помнят зла.

Vardan
03.02.2024, 14:03
Дети умеют прощать, они поругаются и за пять минут продолжают опять вместе играть. Они не помнят зла.
Верно заметили... И, следуя этому замечательному качеству, я совершенно на Вас не злюсь. :hello-spain:

Мир, май, шашлык.

Anna
03.02.2024, 14:58
Верно заметили... И, следуя этому замечательному качеству, я совершенно на Вас не злюсь. :hello-spain:

Мир, май, шашлык.
А вы на меня за что злились?

Vardan
03.02.2024, 15:32
А вы на меня за что злились?Будет преувеличением сказать, что я на вас злился. Вовсе нет.
Но у меня бывает праведное негодование, когда пытаются искажать смыслы сказанного в Священном Писании.

Ольга Ко
04.02.2024, 08:59
О каких качествах детей говорит Господь? Без каких качеств невозможно будет войти в Царство Небесное? 3538Наверное, по ходу темы, возникнут и другие вопросы.

Слова «ребенок» и «дети» используются в Библии в самых разных значениях. Потомки Израиля называются «детьми по плоти», а Исаия ввиду их мятежей против Иеговы говорит о них как о «детях преступления» (Рм 9:8; Иса 57:4). В дни апостолов нечестивых людей называли «проклятыми детьми» и «детьми Дьявола» (2Пт 2:14; 1Ин 3:10).... Люди, которые будут воскрешены из мертвых, называются «детьми воскресения» (Лк 20:36); те, кто будут править вместе с Христом,— «детьми по обещанию» (Рм 9:8) и «детьми свободной» (Гл 4:31).

Те. кто проявляют веру в Христа и становятся рожденными духом христианами, называются «детьми Бога» (Ин 1:12; Рм 8:16). Также слово «дети» часто используется применительно к чьим-либо ученикам (Ин 13:33; Евр 2:13).

Все, кто хочет обрести жизнь в небесном Царстве, должны проявлять присущие детям качества, такие как смирение, восприимчивость и доверие (Мф 18:2—4). Мужчины и женщины, которые стараются быть послушными Богу, отражая в своей жизни свет истины, описываются как «послушные дети» и «дети света» (1Пт 1:14;Эф 5:8).

Vardan
05.02.2024, 07:09
Слова «ребенок» и «дети» используются в Библии в самых разных значениях. Потомки Израиля называются «детьми по плоти», а Исаия ввиду их мятежей против Иеговы говорит о них как о «детях преступления» (Рм 9:8; Иса 57:4). В дни апостолов нечестивых людей называли «проклятыми детьми» и «детьми Дьявола» (2Пт 2:14; 1Ин 3:10).... Люди, которые будут воскрешены из мертвых, называются «детьми воскресения» (Лк 20:36); те, кто будут править вместе с Христом,— «детьми по обещанию» (Рм 9:8) и «детьми свободной» (Гл 4:31).

Те. кто проявляют веру в Христа и становятся рожденными духом христианами, называются «детьми Бога» (Ин 1:12; Рм 8:16). Также слово «дети» часто используется применительно к чьим-либо ученикам (Ин 13:33; Евр 2:13).

Все, кто хочет обрести жизнь в небесном Царстве, должны проявлять присущие детям качества, такие как смирение, восприимчивость и доверие (Мф 18:2—4). Мужчины и женщины, которые стараются быть послушными Богу, отражая в своей жизни свет истины, описываются как «послушные дети» и «дети света» (1Пт 1:14;Эф 5:8).
Благодарю за подробный и содержательный ответ.
Когда я задумываюсь на эту тему, то мне представляется, что больше всего детей - заблудших. Ведь, скорее всего, многие люди добровольно хотят пожить грешной жизнью. Ну, как Господь рассказывает в притче о блудном сыне.
Но беда в том, что может наступить момент и человек слишком сильно застрянет в грехах...

Ольга Ко
05.02.2024, 08:58
Благодарю за подробный и содержательный ответ.
Когда я задумываюсь на эту тему, то мне представляется, что больше всего детей - заблудших. Ведь, скорее всего, многие люди добровольно хотят пожить грешной жизнью. Ну, как Господь рассказывает в притче о блудном сыне.
Но беда в том, что может наступить момент и человек слишком сильно застрянет в грехах...

Ведь, скорее всего, многие люди добровольно хотят пожить грешной жизнью. Ну, как Господь рассказывает в притче о блудном сыне.


В этом я полностью с Вами согласна. Я встречала много людей которые как эпикурейцы следуют лозунгу: «давайте есть и пить, потому что завтра умрём».(1 Коринфянам 15:32). И согласна с Павлом, который прокомментировал их настрой: «Плохое окружение губит полезные привычки. Опомнитесь и поступайте праведно, не грешите, ведь некоторые из вас не знают Бога. Говорю это, чтобы пристыдить вас. » (1 Коринфянам 15:33,34). Павел верно подметил причину такого поведения людей – они не развили в себе веру в Бога и Его обещания воскресения и жизни после смерти.


Но беда в том, что может наступить момент и человек слишком сильно застрянет в грехах...

У меня тоже всегда присутствует это опасение. Вероятно, оно имеет под собой «почву». Ведь Бог поругаем не бывает: «Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт. Кто сеет, следуя за желаниями своего грешного тела, пожнёт от него смерть» (Галатам 6:7,8). Наряду с этим мы знаем пример разбойников, казнённых вместе с Иисусом. Они символизируют всех людей ведь все люди грешны и их грехи обрекают их на смерть по Закону Бога. Но участь после смерти у людей бывает разная «один берётся (для воскресения), а другой оставляется (в смерти)». Решает участь умершего Бог.

Vardan
05.02.2024, 22:49
В этом я полностью с Вами согласна. Я встречала много людей которые как эпикурейцы следуют лозунгу: «давайте есть и пить, потому что завтра умрём».(1 Коринфянам 15:32). Есть более современные слоганы, не менее опасные.



И согласна с Павлом, который прокомментировал их настрой: «Плохое окружение губит полезные привычки. Опомнитесь и поступайте праведно, не грешите, ведь некоторые из вас не знают Бога. Говорю это, чтобы пристыдить вас. » (1 Коринфянам 15:33,34). Павел верно подметил причину такого поведения людей – они не развили в себе веру в Бога и Его обещания воскресения и жизни после смерти.Да, всё так. Но у верующих есть одно преимущество: верующие могут вспомнить сказанное в Священном Писании и остановиться.




У меня тоже всегда присутствует это опасение. Вероятно, оно имеет под собой «почву». Ведь Бог поругаем не бывает: «Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт. Кто сеет, следуя за желаниями своего грешного тела, пожнёт от него смерть» (Галатам 6:7,8).
К сожалению, очень часто люди не понимают, как сильно ошибаются.



Наряду с этим мы знаем пример разбойников, казнённых вместе с Иисусом. Они символизируют всех людей ...Не совсем так... Там ведь были ещё и женщины, и Пресвятая Дева, и дети, кто-то из апостолов, иноплеменники, римские воины и т.д. Согласитесь, что Господь не требует от женщин крестных страданий.

А разбойники, скорее всего, это народные подвижники того времени, которые пострадали за свой народ. Страдальцы, мученики - если быть точнее. И один из них был благороден, искренен и честен, а второй - был очень плох а своих поступках.

Ольга Ко
06.02.2024, 10:01
Не совсем так... Там ведь были ещё и женщины, и Пресвятая Дева, и дети, кто-то из апостолов, иноплеменники, римские воины и т.д. Согласитесь, что Господь не требует от женщин крестных страданий. А разбойники, скорее всего, это народные подвижники того времени, которые пострадали за свой народ. Страдальцы, мученики - если быть точнее. И один из них был благороден, искренен и честен, а второй - был очень плох а своих поступках.


Не совсем так... Там ведь были ещё и женщины, и Пресвятая Дева, и дети, кто-то из апостолов, иноплеменники, римские воины и т.д. Согласитесь, что Господь не требует от женщин крестных страданий.

Возможно я не ясно выразилась. Я знаю, что вокруг казнённых была толпа людей. Но в тот момент смерть забрала жизни у группы из трёх человек. Именно о них я и упомянала. Иисус был Сыном Бога и Мессией, а два разбойника символизировали две части человечества которые после смерти или имели надежду на воскресение или – нет. В других частях Писания они названы овцами и козлами...


А разбойники, скорее всего, это народные подвижники того времени, которые пострадали за свой народ. Страдальцы, мученики - если быть точнее. И один из них был благороден, искренен и честен, а второй - был очень плох а своих поступках.

Я слышала иное мнение. Казни через распятие издревле приговаривались преступники, совершившие преступление против повеления Бога и его Закона. Это вошло в традицию после указа Кира: «...я приказываю тебе...не мешать строить дом Бога ... всё, что попросят священники в Иерусалиме ..давайте им..., я даю повеление: если кто-нибудь нарушит этот указ, то пусть вынут бревно из его дома и повесят его на нём...» (Ездра 6:6-12). Обычных преступников «народные подвижников того времени» по решению Синедриона забивали камнями как Стефана....

Vardan
07.02.2024, 07:22
Не совсем так... Там ведь были ещё и женщины, и Пресвятая Дева, и дети, кто-то из апостолов, иноплеменники, римские воины и т.д. Согласитесь, что Господь не требует от женщин крестных страданий.

Возможно я не ясно выразилась. Я знаю, что вокруг казнённых была толпа людей. Но в тот момент смерть забрала жизни у группы из трёх человек. Именно о них я и упомянала. Иисус был Сыном Бога и Мессией, а два разбойника символизировали две части человечества которые после смерти или имели надежду на воскресение или – нет. В других частях Писания они названы овцами и козлами...


А разбойники, скорее всего, это народные подвижники того времени, которые пострадали за свой народ. Страдальцы, мученики - если быть точнее. И один из них был благороден, искренен и честен, а второй - был очень плох а своих поступках.

Я слышала иное мнение. Казни через распятие издревле приговаривались преступники, совершившие преступление против повеления Бога и его Закона. Это вошло в традицию после указа Кира: «...я приказываю тебе...не мешать строить дом Бога ... всё, что попросят священники в Иерусалиме ..давайте им..., я даю повеление: если кто-нибудь нарушит этот указ, то пусть вынут бревно из его дома и повесят его на нём...» (Ездра 6:6-12). Обычных преступников «народные подвижников того времени» по решению Синедриона забивали камнями как Стефана....Предлагаю посмотреть на это с точки зрения заявленной темы. (кстати, у меня возник вопрос).

Там были дети, и на их глазах распяли Христа и двоих разбойников. Как может относиться к этому ребёнок?

Григорий Р
07.02.2024, 07:26
Слова «ребенок» и «дети» используются в Библии в самых разных значениях. Потомки Израиля называются «детьми по плоти», а Исаия ввиду их мятежей против Иеговы говорит о них как о «детях преступления» (Рм 9:8; Иса 57:4). В дни апостолов нечестивых людей называли «проклятыми детьми» и «детьми Дьявола» (2Пт 2:14; 1Ин 3:10).... Люди, которые будут воскрешены из мертвых, называются «детьми воскресения» (Лк 20:36); те, кто будут править вместе с Христом,— «детьми по обещанию» (Рм 9:8) и «детьми свободной» (Гл 4:31).


Здесь о детях говорится в контексте наследников или плодов, не более.
Дети дьявола или дети преступления.
Наследники или плоды.
О качестве детей только в косвенной связи с делом праотца.
Здесь не о качестве детей как независимого явления.

Прохожий
07.02.2024, 08:41
Там были дети, и на их глазах распяли Христа и двоих разбойников. Как может относиться к этому ребёнок?
Изветно, что ребенок находится под особой защитой Иисуса Христа. Частью эта защита выражается тем, что ребенок не может в полном обьеме оценивать весь ужас происходящего. Все, что происходит вокруг ребенка, ребенок реагирует через настроение матери.
В годы Великой Отечественной войны с нацистами происходило уничтожение мирного населения. И чем спокойней вела себя мать при казни, тем спокойней был ребенок.

6 августа 1942 года Януш Корчак вошел в газовую камеру вместе со своими воспитанниками в концентрационном лагере Треблинка, не смотря на то, что нацисты отпустили его. Он педагог и понимал, что так, дети неипытают ужаса происходящего. Много можно сказать о Януше. Но мы, здесь говорим о детях.

Ольга Ко
07.02.2024, 09:24
Предлагаю посмотреть на это с точки зрения заявленной темы. (кстати, у меня возник вопрос).

Там были дети, и на их глазах распяли Христа и двоих разбойников. Как может относиться к этому ребёнок?

Трудно сказать... Психика человека формируется в том окружении и менталитете в котором он находится. Наш городской житель, выросший в условиях мира, испытает шок при одной только мысли о казни человека, а римлянин первого века н.э. почитал за удовольствие видеть как казнят на арене таких же как он людей. По закону Бога преступников побивали камнями все жители селения и дети к этому привыкали ещё с возраста, когда не могли осознавать всю трагичность события... Возможно, у буквального ребёнка и у духовного ребёнка не полностью должны совпадать все характеристики. Ведь от христиан ожидается, что они уже миновали духовное детство « судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища. » (Евреям 5:12). Возможно от христианина ожидается некий баланс полезных качеств ребёнка и взрослого.

Vardan
07.02.2024, 09:39
Трудно сказать... Психика человека формируется в том окружении и менталитете в котором он находится. Наш городской житель, выросший в условиях мира, испытает шок при одной только мысли о казни человека, ....Ну, я бы так не сказал... Городской житель нынче по телевизору круглые сутки может смотреть разные боевики...
Но, если интересно, предлагаю открыть отдельную тему о разбойниках.

А по теме, я хочу обратить внимание на ещё одно качестве детей:

дети не знают что такое смерть,
не представляют, как можно убить другого ребёнка.

Ольга Ко
08.02.2024, 06:56
я хочу обратить внимание на ещё одно качестве детей: дети не знают что такое смерть, не представляют, как можно убить другого ребёнка.

Да, очень ценное качество. Они ещё не научились её примерять на себя. Хотя, как верно Вы заметили ранее, всё относительно. В коцлагерях дети быстро "взрослели".

Vardan
08.02.2024, 20:27
Да, очень ценное качество. Они ещё не научились её примерять на себя. Хотя, как верно Вы заметили ранее, всё относительно. В коцлагерях дети быстро "взрослели".
Фактически получается, что всему плохому дети учатся у крайне грешных взрослых.

Ещё к примеру: со временем и становясь взрослее, дети не будут материться, если их этому не научат грешники-взрослые.

Ольга Ко
09.02.2024, 08:21
Фактически получается, что всему плохому дети учатся у крайне грешных взрослых.

Ещё к примеру: со временем и становясь взрослее, дети не будут материться, если их этому не научат грешники-взрослые.

Возможно именно это и имел в виду Иисус, когда сравнивал людей с детьми. Мы знаем, что человек (как дитя) создан без способности сам руководить собой. Об этом точно выразился Иеремия: «Не может идущий направлять свои шаги» (Иер. 10:23, 24). Желает человек это признавать или нет, но он кем-то руководится и исполняет чью-то волю. Дети в семье подчиняются руководству отца, только бунтари выбирают себе другого «отца» с улицы. И чем старше дети становятся, тем чаще они начинают слушать иных «наставников». Умение оставаться послушным своему Отцу как ребёнок, который вообще не слушает посторонних, на протяжении всей своей жизни продемонстрировал Иисус. На все попытки Сатаны склонить его слух и внимание к себе он отвечал: «отойди от Меня, сатана; ибо написано: «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи». » (Матфея 4:10). Именно к этому Иисус призывал и своих последователей и об этом постоянно напоминал ученикам: «иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему. » (Иоанна 20:17).

(Сергей
09.02.2024, 09:37
2 Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них
3 и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдёте в Царство Небесное;
Евангелие от Матфея 18 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/18/#3


15 Приносили к Нему и младенцев, чтобы Он прикоснулся к ним; ученики же, видя то, возбраняли им.
16 Но Иисус, подозвав их, сказал: пустите детей приходить ко Мне и не возбраняйте им, ибо таковых есть Царствие Божие.
17 Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдёт в него.
Евангелие от Луки 18 глава — Библия: https://bible.by/syn/42/18/#16


13 Приносили к Нему детей, чтобы Он прикоснулся к ним; ученики же не допускали приносящих.
14 Увидев то, Иисус вознегодовал и сказал им: пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие.
15 Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдёт в него.
16 И, обняв их, возложил руки на них и благословил их.
Евангелие от Марка 10 глава — Библия: https://bible.by/syn/41/10/#14


Как принимают Царствие Божие?
Ответив на этот вопрос, думаю будет понятно, какое качество в детях имел ввиду Иисус.

Vardan
11.02.2024, 11:32
Возможно именно это и имел в виду Иисус, когда сравнивал людей с детьми. Мы знаем, что человек (как дитя) создан без способности сам руководить собой. Об этом точно выразился Иеремия: «Не может идущий направлять свои шаги» (Иер. 10:23, 24). Мужчина, пока не придёт в полный возраст, руководится сначала родителями, а потом духовными наставниками, а те, в свою очередь, руководятся Господом.
У Иудеев, а позже и у Христиан, с самого раннего детства знакомили со Священным Писанием, старались воспитывать в благочестии и в послушании Господу.
Наверное, сейчас все беды от того, что всего этого уже нет, как прежде (со временем становилось всё меньше и меньше).

Хочу отметить, что воспитание детей - очень зависит и от учителей в школах тоже.

Ольга Ко
12.02.2024, 09:50
Мужчина, пока не придёт в полный возраст, руководится сначала родителями, а потом духовными наставниками, а те, в свою очередь, руководятся Господом.

Наверное, сейчас все беды от того, что всего этого уже нет, как прежде (со временем становилось всё меньше и меньше).

Хочу отметить, что воспитание детей - очень зависит и от учителей в школах тоже.

Я так же как и Вы вижу преемственность в тех личностях, которые сегодня программируют умы молодёжи. Родители, воспитатели, посторонние лидеры, учителя, кумиры... Этих «детоводителей» много, и очень мало кто из современных детей имеет детоводителя к Богу.
Иисус предупреждал об этом явлении своих учеников и апостолов, а те, в свою очередь, предупреждали нас: «в последние дни наступят времена тяжкие Ибо люди будут... более сластолюбивы, нежели боголюбивы...» (2 Тимофею 3:1-7). Поэтому Иисус посылал в проповедь своих учеников, чтобы те, кто был лишён возможности получить духовное образование дома, в дошкольном учреждении или в школе обрели эту возможность.

Ибрагим Аббас
13.02.2024, 06:26
Желаю всем милости Божьей, доброго дня и бодрого настроения.
Хочется обсудить важные слова Спасителя.

В то время ученики приступили к Иисусу и сказали: кто больше в Царстве Небесном?
Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них
и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;
Св. Евангелие от Матфея 18:1-3

О каких качествах детей говорит Господь?

Это очень просто. О возрастании. Нет ребенка, который не желал бы вырасти, который хотел бы навсегда остаться ребенком: "Я узе боооошой!" — и поднимает руки, показывая, трехлетний.
Поэтому, обратиться (к детству), и стать "как дети" в смысле — сознания непрестанного (духовного, личностного) роста. Ибо "Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его» (Мф. 11:12)"

Ибрагим Аббас
13.02.2024, 06:30
Как принимают Царствие Божие?
Ответив на этот вопрос, думаю будет понятно, какое качество в детях имел ввиду Иисус.
Так приятно встретить человека, что уже имеет такой потрясающий опыт! Прямо веры прибавляется...

(Сергей
13.02.2024, 08:58
Так приятно встретить человека, что уже имеет такой потрясающий опыт! Прямо веры прибавляется...

Ответьте себе на вопросы : правда ли что мне приятно и правда ли, что веры у меня прибавляется?
А затем ответьте себе на третий вопрос : кто я и что мне надо делать?

Ответа мне не жду:)

Vardan
13.02.2024, 11:32
Это очень просто. О возрастании. Нет ребенка, который не желал бы вырасти, который хотел бы навсегда остаться ребенком: "Я узе боооошой!" — и поднимает руки, показывая, трехлетний.
Поэтому, обратиться (к детству), и стать "как дети" в смысле — сознания непрестанного (духовного, личностного) роста. Ибо "Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его» (Мф.11:12)"О, товарищ Ибрагим, сколько лет, сколько зим! Надеюсь, у Вас всё хорошо?

Спасибо за коммент, он очень дельный, и дополнит несколько прежних. То есть, в том числе и о способности к возрастанию говорил Сын Божий. Верно?

P.S. Всех участников просим рассказать о себе (а заодно и о других узнать) в темах:

Как вы пришли к Богу? (https://teolog.club/showthread.php?544-%D0%9A%D0%B0%D0%BA-%D0%B2%D1%8B-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%88%D0%BB%D0%B8-%D0%BA-%D0%91%D0%BE%D0%B3%D1%83)

Позвольте представиться, давайте знакомиться, Форумчане! (https://teolog.club/showthread.php?301-%D0%9F%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%82%D 0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D 0%B8%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F-%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B5-%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%82%D 1%8C%D1%81%D1%8F-%D0%A4%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%D1%87%D0%B0%D0%BD%D 0%B5%21)

(Сергей
28.02.2024, 08:59
2 Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них
3 и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдёте в Царство Небесное;
Евангелие от Матфея 18 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/18/#3


15 Приносили к Нему и младенцев, чтобы Он прикоснулся к ним; ученики же, видя то, возбраняли им.
16 Но Иисус, подозвав их, сказал: пустите детей приходить ко Мне и не возбраняйте им, ибо таковых есть Царствие Божие.
17 Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдёт в него.
Евангелие от Луки 18 глава — Библия: https://bible.by/syn/42/18/#16


13 Приносили к Нему детей, чтобы Он прикоснулся к ним; ученики же не допускали приносящих.
14 Увидев то, Иисус вознегодовал и сказал им: пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие.
15 Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдёт в него.
16 И, обняв их, возложил руки на них и благословил их.
Евангелие от Марка 10 глава — Библия: https://bible.by/syn/41/10/#14


Как принимают Царствие Божие?
Ответив на этот вопрос, думаю будет понятно, какое качество в детях имел ввиду Иисус.

Принимают Царствие Божие ВЕРОЮ.

11 Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.
12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, — как поверите, если буду говорить вам о небесном?

Евангелие от Иоанна 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/3/#11

(Сергей
12.03.2024, 15:06
2 Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них
3 и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдёте в Царство Небесное;
Евангелие от Матфея 18 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/18/#3


15 Приносили к Нему и младенцев, чтобы Он прикоснулся к ним; ученики же, видя то, возбраняли им.
16 Но Иисус, подозвав их, сказал: пустите детей приходить ко Мне и не возбраняйте им, ибо таковых есть Царствие Божие.
17 Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдёт в него.
Евангелие от Луки 18 глава — Библия: https://bible.by/syn/42/18/#16


13 Приносили к Нему детей, чтобы Он прикоснулся к ним; ученики же не допускали приносящих.
14 Увидев то, Иисус вознегодовал и сказал им: пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие.
15 Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдёт в него.
16 И, обняв их, возложил руки на них и благословил их.
Евангелие от Марка 10 глава — Библия: https://bible.by/syn/41/10/#14


Как принимают Царствие Божие?
Ответив на этот вопрос, думаю будет понятно, какое качество в детях имел ввиду Иисус.
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

Евангелие от Иоанна 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/1/#12