PDA

Просмотр полной версии : Посадил на небесах во Христе.



секундант
02.02.2024, 23:23
___Всякий приходящий к Господу имеет свидетельство в самом себе, что они дети Божии через веру во имя Иисуса Христа. Мы знаем, что исповедующий Иисуса Господом исповедует Его Духом Святым живущим в нём, а если так, то в человеке живущий Дух Святой свидетельствует нам, что мы есть тело Его рождённые Слово Его, посему уверовавшие в Господа Иисуса являемся телом Христа в Котором мы Духом сидим на небесах во Христе Иисусе.
И крестившись во имя Иисуса Христа, принявшие Его верою исполнили волю Божию крестившись во имя Отца и Сына и Святого Духа и вместе с Ним крестились в смерть с именем Его и именем Иисуса Христа воскресли из мертвых получив власть стать чадами Божьими.
Имея такое свидетельство подобно Ему в крещением умираем и воскрешаем со Христом умертвив помыслы грешные, и воскреснув из мертвых не в мир, где грех властвует над неверием, но в мире где властвует истина и всякая правда Божия.


34 А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; (Матф.5:34)


Еф 2:4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
Еф 2:5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, --благодатью вы спасены, --
Еф 2:6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
Еф 2:7 дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.

ЯОлег
03.02.2024, 12:52
Если есть рождение свыше, при котором мы из твари ветхой возрождаемся в чадо Божие, освобождаясь от грехов наших, значит мы Свои Христу, потому что любим Его превыше и более всего. И Божия любовь как раз и возрождает нас в чад Божиих, не от мира сего, освобождая нас от грехов наших.

Если же продолжаем пребывать во грехе, то не свидетельство ли это того, что мы предпочитаем грех (диавола) Христу? И где мы тогда сидим? Не трудно догадаться.

Странник
03.02.2024, 13:32
Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. (Мф.7:21)

Многие называют себя христианами, а внутри в душе не таковы.

Житель
03.02.2024, 14:05
Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. (Мф.7:21)

Многие называют себя христианами, а внутри в душе не таковы.
Вот с этого мета по подробнее пожалуйста. Чью волю мы должны выполнять?

Алан
03.02.2024, 14:17
Имея такое свидетельство подобно Ему в крещением умираем и воскрешаем со Христом умертвив помыслы грешные
Простите за нескромный вопрос: Вы можете о себе такое сказать? Вы умертвили в себе помыслы грешные? Вы уже не грешите?

секундант
03.02.2024, 19:18
Простите за нескромный вопрос: Вы можете о себе такое сказать? Вы умертвили в себе помыслы грешные? Вы уже не грешите?
Почему вы меня спрашиваете? Вы к Господу идите Христу служите и достигаете совершенства

Алан
03.02.2024, 20:23
Почему вы меня спрашиваете? Вы к Господу идите Христу служите и достигаете совершенства
Потому что я подумал, что это вы о себе пишете, и хотел у вас спросить. А тут оказалось, что это вы не о себе. Тогда зачем мне советуете, чего сами не можете достичь?

air
03.02.2024, 22:47
___Всякий приходящий к Господу имеет свидетельство в самом себе, что они дети Божии через веру во имя Иисуса Христа.

Кто "они"?

Кого имеет ввиду " ___Всякий приходящий к Господу"?

- - - - - Добавлено - - - - -


Потому что я подумал, что это вы о себе пишете, и хотел у вас спросить. А тут оказалось, что это вы не о себе. Тогда зачем мне советуете, чего сами не можете достичь?

А с чего Вы взяли, что он не может?

Откуда у Вас такая уверенность об ограниченных возможностях другого человека?

air
03.02.2024, 22:48
Почему вы меня спрашиваете? Вы к Господу идите Христу служите и достигаете совершенства

Вы что под совершенством имеете ввиду?

air
03.02.2024, 22:52
Простите за нескромный вопрос: Вы можете о себе такое сказать? Вы умертвили в себе помыслы грешные? Вы уже не грешите?

Это провокационный вопрос, потому что как только такое о себе человек скажет, он сразу же проявит тщеславие и засвидетельствует о том, что в нём нет истины.

8 Если говорим, что не имеем греха,— обманываем самих себя, и истины нет в нас. (1Ин*1:8*)

Алан
04.02.2024, 12:11
Это провокационный вопрос, потому что как только такое о себе человек скажет, он сразу же проявит тщеславие и засвидетельствует о том, что в нём нет истины.
(1Ин*1:8*)
Ну это как бы не провокационный, а скорее наводящий вопрос, вернее наводящий на размышления вопрос, на который собственно и не требовалось ответа. Просто если человек говорит "мы", то таким образом он и себя имеет ввиду, а значит и берёт на себя всё то, о чём говорится далее по контексту. А если этот человек не имеет в себе ничего, о чём он говорил, то он, получается, обманывает себя и других? Вот этого мне не понятно.

Алан
04.02.2024, 12:21
А с чего Вы взяли, что он не может?
Откуда у Вас такая уверенность об ограниченных возможностях другого человека?
Просто я не подумал и не так выразился. Правильнее надо было сказать "чего сами ещё не достигли". Прошу прощения.

секундант
04.02.2024, 16:35
9 Мы радуемся, когда мы немощны, а вы сильны; о сем-то и молимся, о вашем совершенстве.(2Кор.13:9)

22 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,
23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,(Евр.12:22,23).

18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.(1Иоан.4:18)

Помолимся.

Мир и благословение Иисуса Христа со всем нами. Аминь.
Благодарение Господу и Спасителю нашему Слава и Держава во веки веков. Аминь.
Господь дарует нам жизнь в воскресение любящим Его и мы преклоняем головы наши перед Тобою.
Воззри на нас Господи милостью Твоей и не вмени грехов наших Боже и услышь молитвы наши и дай нам просимое, во имя Иисуса Христа, Господа нашего.
И исцели души наши и благослови нас, Господи на всякое Божие дело, во имя Твоё. И сохрани нас в истине Твоей и устами, и руками нашими сотвори дело именем Твоим.
И убереги нас Господи от всякого злого дела
И сохрани нас, для Своего Небесного Царства.
Слава Тебя Боже ныне и во веки веков. Аминь

air
05.02.2024, 11:32
Ну это как бы не провокационный, а скорее наводящий вопрос, вернее наводящий на размышления вопрос, на который собственно и не требовалось ответа. Просто если человек говорит "мы", то таким образом он и себя имеет ввиду, а значит и берёт на себя всё то, о чём говорится далее по контексту. А если этот человек не имеет в себе ничего, о чём он говорил, то он, получается, обманывает себя и других? Вот этого мне не понятно.

употребление местоимения "мы" может быть методическим приёмом



А если этот человек не имеет в себе ничего, о чём он говорил, то он, получается, обманывает себя и других?

не обязательно

пророки, например, говорят не от себя, а сами могут и не соответствовать тем морально-нравственным стандартам, которые излагаются в пророчестве

air
05.02.2024, 11:39
Правильнее надо было сказать "чего сами ещё не достигли".

как я понял, у Вас получается, что благовествовать может только "белый и пушистый"?

а как же тогда выруливать вот с этим? -

все мы много согрешаем. (Иак*3:2*)

Если Иаков так о себе и иже с ним говорит, то как тогда относиться к тому, что он пишет - в смысле, достоин он писать и наставлять, или нет?

и Иоанн тоже о своей греховности свидетельствует:

8 Если говорим, что не имеем греха,— обманываем самих себя, и истины нет в нас. (1Ин*1:8*)

а между тем, он автор евангелия и трёх посланий...

Шумер
05.02.2024, 12:24
как я понял, у Вас получается, что благовествовать может только "белый и пушистый"?

а как же тогда выруливать вот с этим? -

все мы много согрешаем. (Иак*3:2*)

Если Иаков так о себе и иже с ним говорит, то как тогда относиться к тому, что он пишет - в смысле, достоин он писать и наставлять, или нет?

и Иоанн тоже о своей греховности свидетельствует:

8 Если говорим, что не имеем греха,— обманываем самих себя, и истины нет в нас. (1Ин*1:8*)

а между тем, он автор евангелия и трёх посланий...
Есть прекрасные Слова Иисуса Христа:

Ин.16:12 Ещё многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
Ин.16:13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
Ин.16:14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмёт и возвестит вам.

Dyx
06.02.2024, 21:24
Еф 2:6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
Еф 2:7 дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.

Кто вошёл во Христа и прибывает в Нём, тот стал членом тела Христова и творит дела Христа в дарах Духа Святого.

Скоро будут восхищены те, кто во Христе, а внешние останутся ожидать правление антихриста.