PDA

Просмотр полной версии : Это привязанность или что? Или все таки какая никакая вера есть?



Dim_Va
23.02.2024, 14:27
Так получается, что не смотря на то что я хожу в церковь и молюсь, я часто испытываю тяжесть, какую то внутреннюю борьбу, даже порой на время оставляя Бога в мыслях, поступках, интересуюсь другими религиями и т.д. Но через время, короткое или длинное все равно тянет к Богу, ко Христу. Например кажется что ты и сам сможешь многое сделать, но снова к тебе приходят мысли о Боге, о церкви, Писании и т.д. И снова возвращаюсь к молитвам, к чтению Писания, участвуешь в служении и т.д.

Сергей Божий
23.02.2024, 20:36
Так получается, что не смотря на то что я хожу в церковь и молюсь, я часто испытываю тяжесть, какую то внутреннюю борьбу, даже порой на время оставляя Бога в мыслях, поступках, интересуюсь другими религиями и т.д. Но через время, короткое или длинное все равно тянет к Богу, ко Христу. Например кажется что ты и сам сможешь многое сделать, но снова к тебе приходят мысли о Боге, о церкви, Писании и т.д. И снова возвращаюсь к молитвам, к чтению Писания, участвуешь в служении и т.д.

Ваша душа стремиться к Блюстителю душ.

25 Ибо вы были, как овцы блуждающие (не имея пастыря), но возвратились ныне к Пастырю и Блюстителю душ ваших.
(1Пет.2:25)

ЯОлег
23.02.2024, 23:42
Так получается, что не смотря на то что я хожу в церковь и молюсь, я часто испытываю тяжесть, какую то внутреннюю борьбу, даже порой на время оставляя Бога в мыслях, поступках, интересуюсь другими религиями и т.д. Но через время, короткое или длинное все равно тянет к Богу, ко Христу. Например кажется что ты и сам сможешь многое сделать, но снова к тебе приходят мысли о Боге, о церкви, Писании и т.д. И снова возвращаюсь к молитвам, к чтению Писания, участвуешь в служении и т.д.
Истинная вера неизбежно приносит свой добрый плод - возрождает нас в чад Божиих и избавляет нас от грехов, страстей, пороков и нечистот наших. Меняются жизненные ценности с мирских, материальных, шкурных, - на истинные, вечные, духовные, нетленные. Человек начинает являть Христу свою любовь тем, что соблюдает слово Его и живёт в заповедях Его, соблюдая их, а не пренебрегая ими, как это было прежде, когда он был во власти греха и в рабстве у диавола.

Если же нет ничего этого, то вера пуста и безплодна. Причём, человек может быть постоянно занят внешней, видимой религиозной суетой и заботами: везде участвовать, всё посещать, проявлять активность и преуспевать во всём этом. Да даже если он и сам станет священнослужителем, наставляющим и поучающим других, но грех как был, так и остаётся в нём, а человек этот мнит о себе, что он и сам может многое сделать, то человек этот в глубокой прелести. Потому что гоняясь за внешним и видимым, он пренебрёг главное - исправление сердца своего, в рождении свыше. А потому как шёл, так и остался на широком пути, заняв на нём лишь религиозную дорожку. Ведь при всей своей внешней религиозной "праведности", он по прежнему во власти греха и в рабстве у диавола.

Ольга Ко
24.02.2024, 11:11
Так получается, что не смотря на то что я хожу в церковь и молюсь, я часто испытываю тяжесть, какую то внутреннюю борьбу, даже порой на время оставляя Бога в мыслях, поступках, интересуюсь другими религиями и т.д. Но через время, короткое или длинное все равно тянет к Богу, ко Христу. Например кажется что ты и сам сможешь многое сделать, но снова к тебе приходят мысли о Боге, о церкви, Писании и т.д. И снова возвращаюсь к молитвам, к чтению Писания, участвуешь в служении и т.д.

В Библии Бог предоставление человеку духовной пищи сравнивает с застольем. Как в буквальной пище человек нуждается в определённой периодичности, так и в духовной. Поэтому мы склонны испытывать духовный голод если прекращаем регулярно получать духовную пищу. От этого и тяга вернуться к столу. Как в буквальной так и в духовной пище у разных людей бывают различные предпочтения и желание пробовать что-то новое (новые вкусовые ощущения) поэтому мы обмениваемся мнениями (рецептами) что-то отвергаем, что-то принимаем. Так происходит приучение человека к «твёрдой духовной пище». Главной опасностью в этих «пробах» является ошибиться в определении автора выбранного нами «блюда». Бог предупредил нас: «Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской. » (1 Коринфянам 10:21).

Dim_Va
24.02.2024, 15:21
В Библии Бог предоставление человеку духовной пищи сравнивает с застольем. Как в буквальной пище человек нуждается в определённой периодичности, так и в духовной. Поэтому мы склонны испытывать духовный голод если прекращаем регулярно получать духовную пищу. От этого и тяга вернуться к столу. Как в буквальной так и в духовной пище у разных людей бывают различные предпочтения и желание пробовать что-то новое (новые вкусовые ощущения) поэтому мы обмениваемся мнениями (рецептами) что-то отвергаем, что-то принимаем. Так происходит приучение человека к «твёрдой духовной пище». Главной опасностью в этих «пробах» является ошибиться в определении автора выбранного нами «блюда». Бог предупредил нас: «Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской. » (1 Коринфянам 10:21).

Согласен. Спасибо

Алан
24.02.2024, 15:56
Да даже если он и сам станет священнослужителем, наставляющим и поучающим других, но грех как был, так и остаётся в нём, а человек этот мнит о себе, что он и сам может многое сделать, то человек этот в глубокой прелести. Потому что гоняясь за внешним и видимым, он пренебрёг главное - исправление сердца своего, в рождении свыше. А потому как шёл, так и остался на широком пути, заняв на нём лишь религиозную дорожку. Ведь при всей своей внешней религиозной "праведности", он по прежнему во власти греха и в рабстве у диавола.
Так такие "священнослужителя" в основном и заполонили современные "церкви". И куда податься бедному прихожанину, если нигде нет истины, нигде нет общения, нет любви и взаимопонимания. Вот и приходится сидеть дома и лазить по соцсетям в поисках нормального христианского общения. Но, к сожалению и моему разочарованию, я ничего путного там не нашёл. И у меня возникает вопрос: а есть ли вообще в наше время истинные христиане?

Гостья
24.02.2024, 16:50
Так такие "священнослужителя" в основном и заполонили современные "церкви". И куда податься бедному прихожанину, если нигде нет истины, нигде нет общения, нет любви и взаимопонимания. Вот и приходится сидеть дома и лазить по соцсетям в поисках нормального христианского общения. Но, к сожалению и моему разочарованию, я ничего путного там не нашёл. И у меня возникает вопрос: а есть ли вообще в наше время истинные христиане?

Я заметила, что любви и взаимопонимания не могут найти люди, которые сами не умеют любить и понимать. Как только человек начинает дарить любовь, а не ждать ее от других, то он любовь находит. Как только человек начинает стараться понять другого, а не ждать что его все должны понимать, то и взаимопонимание находится. Не ждите пока Вам кто то что то даст. Начните сами дарить христианское общение, любовь, покажите пример и Вы увидите как много есть в наше время истинных христиан. Подобное тянется к подобному. Явите собой истинное христианство и Вы увидите других, таких же. Пока Вы ищите, что Вам будут что то показывать, Вы находите таких же. :)

ЯОлег
24.02.2024, 17:02
Так такие "священнослужителя" в основном и заполонили современные "церкви". И куда податься бедному прихожанину, если нигде нет истины, нигде нет общения, нет любви и взаимопонимания. Вот и приходится сидеть дома и лазить по соцсетям в поисках нормального христианского общения. Но, к сожалению и моему разочарованию, я ничего путного там не нашёл. И у меня возникает вопрос: а есть ли вообще в наше время истинные христиане?
Есть, хоть и немного их. Ведь не напрасно же приходил Иисус Христос. Но об этом и предупреждал Господь, говоря:
13. Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14. потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. (Мф.7:13,14)

А истину нужно принимать напрямую от Христа, ведь Он и есть источник воды живой. И истина Его в слове Его, которое ныне доступно всем. Вот только большинство, к сожалению, предпочитает кормиться своим хлебом и пить свою воду, по причине любви к миру сему и всему, что в нём. А святым именем Христа лишь именоваться. Но и об этом пророчествовал ещё Исаия:
1. И ухватятся семь женщин за одного мужчину в тот день, и скажут: "свой хлеб будем есть и свою одежду будем носить, только пусть будем называться твоим именем,- сними с нас позор". (Ис.4:1)
Это как раз и есть о нынешних церквях земных и их плотских христианах, не желающих вкушать Божий Хлеб и рождаться свыше. А кто продолжает есть свой хлеб и носить свою одежду, так и остаются при своём позоре (грехе).

Ольга Ко
25.02.2024, 08:01
Согласен. Спасибо

Вам спасибо: «Железо железо острит, и человек изощряет взгляд друга своего» (Притчи 27:17).

Батёк
25.02.2024, 12:19
Так получается, что не смотря на то что я хожу в церковь и молюсь, я часто испытываю тяжесть, какую то внутреннюю борьбу, даже порой на время оставляя Бога в мыслях, поступках, интересуюсь другими религиями и т.д. Но через время, короткое или длинное все равно тянет к Богу, ко Христу. Например кажется что ты и сам сможешь многое сделать, но снова к тебе приходят мысли о Боге, о церкви, Писании и т.д. И снова возвращаюсь к молитвам, к чтению Писания, участвуешь в служении и т.д.
Это культурное влияние христианства в произведении обрядового служения я и сам заходя в церковь, монастырь, лавры: обрядово служу так-как это их и мои культурные традиции. В отношении же личных воззрений я бы предпочел тихо тырить благодать по карманам и не впадать в эмоциональные качели.:)