PDA

Просмотр полной версии : Церковь



Игорь Иванович
27.02.2024, 09:17
Церковь называют и святой, и что дух святой на ней. На ком?
Ведь церковь, это собрание. Может создана промежуточная категория, что бы не возникало вопроса к тем, кого она сама сейчас объединяет? Ведь объединяет она, существующая, грешников. Которые никак не могут быть святыми. И эти грешники считают, что любовь бога такова, что распространяется на них. Но она ограничивается тем, что им предоставлена возможность перестать грешить примером Христа.
К примеру. Вот хозяин конюшни очень любит своих лошадей. Но ведь, при всей своей любви, не обеспечивает их сам любовными утехами, а предоставляет им этим заниматься между собой.)
Так не антихрист ли скрывает осознание разницы между собранием нечестивцев и собранием святых?

Денис Васильевич
27.02.2024, 09:53
Церковь называют и святой, и что дух святой на ней. На ком?
Ведь церковь, это собрание. Может создана промежуточная категория, что бы не возникало вопроса к тем, кого она сама сейчас объединяет? Ведь объединяет она, существующая, грешников. Которые никак не могут быть святыми. И эти грешники считают, что любовь бога такова, что распространяется на них. Но она ограничивается тем, что им предоставлена возможность перестать грешить примером Христа.
К примеру. Вот хозяин конюшни очень любит своих лошадей. Но ведь, при всей своей любви, не обеспечивает их сам любовными утехами, а предоставляет им этим заниматься между собой.)
Так не антихрист ли скрывает осознание разницы между собранием нечестивцев и собранием святых?

А почитать катехизисы не пробовали? Там найдете ответы, почему Церковь называют Святой.

1) https://www.catholic.tomsk.ru/catechism/content.htm

2) http://ccconline.ru/?ysclid=lt3ztt4pb1604278541

3) https://azbyka.ru/otechnik/Filaret_Moskovskij/prostrannyj-pravoslavnyj-katekhizis/

4) https://religion.wikireading.ru/195180

5) https://dzen.ru/a/YVx1NJ00nEEqJxMN

6) https://vk.com/wall-64078172_3962?ysclid=lt40c8w6ov750748607

Игорь Иванович
27.02.2024, 10:08
А почитать катехизисы не пробовали? Там найдете ответы, почему Церковь называют Святой.

1) https://www.catholic.tomsk.ru/catechism/content.htm

2) http://ccconline.ru/?ysclid=lt3ztt4pb1604278541

3) https://azbyka.ru/otechnik/Filaret_Moskovskij/prostrannyj-pravoslavnyj-katekhizis/

4) https://religion.wikireading.ru/195180

5) https://dzen.ru/a/YVx1NJ00nEEqJxMN

6) https://vk.com/wall-64078172_3962?ysclid=lt40c8w6ov750748607

На заборе много чего написано. Но редко встретишь писателя на нем...)

Денис Васильевич
27.02.2024, 10:12
На заборе много чего написано. Но редко встретишь писателя на нем...)

Катехи́зис (греч. κατήχησις; лат. catechismus, catechesis – устное поучение, наставление) — краткое наставление в вере новоначальным христианам или тем, кто желает принять Крещение; руководство, содержащее основные положения христианского вероучения; жанр христианской вероучительной литературы.

Значит вы просто не хотите знать.

Игорь Иванович
27.02.2024, 10:14
Катехи́зис (греч. κατήχησις; лат. catechismus, catechesis – устное поучение, наставление) — краткое наставление в вере новоначальным христианам или тем, кто желает принять Крещение; руководство, содержащее основные положения христианского вероучения; жанр христианской вероучительной литературы.

Значит вы просто не хотите знать.

Я хочу знать, Вы крещены? В каком возрасте?

Денис Васильевич
27.02.2024, 10:27
Я хочу знать, Вы крещены? В каком возрасте?

Если хотите пообщаться о личном, пишите в личку. И сразу хочу предупредить по данной теме, секты не являются Церковью, а то вам сейчас различные сектанты начнут отвечать на вопросы, не имея сакраментального опыта освящения, который есть в Церкви. Ответы банальные, почему секты не являются Церковью, потому что не имеют Апостольской преемственности, следовательно нет священства совершающего Таинства. Единственное, мирянин может дать только водное крещение, и то, если покрестил с правильной интенцией, то есть, крещением в Троицу, а не в антитринитарные какие-нибудь свои убеждения, что будет неправильной интенцией и следовательно неверным крещением. Но даже правильное водное крещение мирянином, нуждается в восполнение крещением Духом Святым - Таинством Миропомазания, которое может дать только священник. Вообще все критерии Церкви, описаны в катехизисах, я вам дал ссылки, читайте.

Игорь Иванович
27.02.2024, 10:34
Если хотите пообщаться о личном, пишите в личку. И сразу хочу предупредить по данной теме, секты не являются Церковью, а то вам сейчас различные сектанты начнут отвечать на вопросы, не имея сакраментального опыта освящения, который есть в Церкви. Ответы банальные, почему секты не являются Церковью, потому что не имеют Апостольской преемственности, следовательно нет священства совершающего Таинства. Единственное, мирянин может дать только водное крещение, и то, если покрестил с правильной интенцией, то есть, крещением в Троицу, а не в антитринитарные какие-нибудь свои убеждения, что будет неправильной интенцией и следовательно неверным крещением. Но даже правильное водное крещение мирянином, нуждается в восполнение крещением Духом Святым - Таинством Миропомазания, которое может дать только священник. Вообще все критерии Церкви, описаны в катехизисах, я вам дал ссылки, читайте.
Разве крещение покаяния личное дело? Это свидетельство своего раскаяния и бога, как спасителя.
Разве что Вы не крещены...

Денис Васильевич
27.02.2024, 10:49
Разве крещение покаяния личное дело? Это свидетельство своего раскаяния и бога, как спасителя.
Разве что Вы не крещены...

Я крещен традиционным крещением, но вы клоните к крещению в каком-то неопротестантском понимании, где оно не является сакраментальным действием, Таинством, а является присягой, свидетельством (вы сами употребили это слово), то есть, чисто символическим подходом. Особенно вот это "как Спасителя" - любимые слова неопростиков. Я не любитель пустословить, поэтому не вижу смысла дальше отвечать, если хотите серьезно обсудить и готовы не спорить, пишите в личку. Или если есть личные вопросы, тоже пишите в личку. В традиционном крещении есть крещальные обеты, за младенцев их дают воспреемники, но суть в том, что в традиционном крещении, человеку дается дар благодати, происходит сакраментальное действие, поэтому уместно крестить младенцев и уместно за них давать крещальные обеты, если сами крестные родители обязуются воспитать в вере ребенка. Если бы в крещении ничего не давалось, а это было бы чисто символически, чисто присяга, свидетельство, то тогда было бы неуместно крестить младенцев и давать за них обеты. А в традиционном крещении именно что дается дар благодати, поэтому нет разницы в каком возрасте крестить, главное воспитать в вере. Если же подходить с неопротестантским пониманием, по которому ничего не дается, то тогда имеет смысл сознательно принимать крещение, как присягу, как личное свидетельство. Но мы, традиционные христиане имеем традиционное представление о крещении.

Игорь Иванович
27.02.2024, 11:05
Я крещен традиционным крещением, но вы клоните к крещению в каком-то неопротестантском понимании, где оно не является сакраментальным действием, Таинством, а является присягой, свидетельством (вы сами употребили это слово), то есть, чисто символическим подходом. Особенно вот это "как Спасителя" - любимые слова неопростиков. Я не любитель пустословить, поэтому не вижу смысла дальше отвечать, если хотите серьезно обсудить и готовы не спорить, пишите в личку. Или если есть личные вопросы, тоже пишите в личку. В традиционном крещении есть крещальные обеты, за младенцев их дают воспреемники, но суть в том, что в традиционном крещении, человеку дается дар благодати, происходит сакраментальное действие, поэтому уместно крестить младенцев и уместно за них давать крещальные обеты, если сами крестные родители обязуются воспитать в вере ребенка. Если бы в крещении ничего не давалось, а это было бы чисто символически, чисто присяга, свидетельство, то тогда было бы неуместно крестить младенцев и давать за них обеты. А в традиционном крещении именно что дается дар благодати, поэтому нет разницы в каком возрасте крестить, главное воспитать в вере. Если же подходить с неопротестантским пониманием, по которому ничего не дается, то тогда имеет смысл сознательно принимать крещение, как присягу, как личное свидетельство. Но мы, традиционные христиане имеем традиционное представление о крещении.
Чья традиция?... Когда она возникла?...
Бог апостолом говорит, что крещение покаяния, это обещание доброй совести. Ваша конфессия этого избегает, поэтому и остается грешной и бездарной. Она унаследовала иудейское служение, при котором за грех приносилась жертва. Господь это служение отменил, принеся себя в жертву. Так если его жертва не впрок адептам вашего исповедания. То вы его и не принимаете.

Денис Васильевич
27.02.2024, 11:18
На счет крещения, чтобы вы поняли логику. Если мне в нем что-то дается, то не имеет значение в каком возрасте меня крестили и не имеет значение, если за меня дали крещальные обеты крестные родители, главное, чтобы они поливали эту семечку, данную мне в крещении, воспитывали меня в вере. А если мне в крещении ничего не дается и это только символический акт, заключающийся в личном свидетельстве, только лишь в давании присяги, то тогда имеет значение возраст, потому что личное свидетельство можно только давать в сознательном возрасте, имея представление.

Денис Васильевич
27.02.2024, 11:23
И если поднимать тему веры детей, то такие темы поднимались богословами. Их вера может быть несознательной, как у взыгравшего во чреве Елизаветы Иоанна Крестителя. Может быть так называемый созерцательный акт, когда человек ощущает благодать, не имея сознательной веры. Это на мой взгляд глубокая тема и я её не собираюсь обсуждать, просто затронул вскользь.

Ибрагим Аббас
27.02.2024, 11:26
Церковь называют и святой, и что дух святой на ней. На ком?
Ведь церковь, это собрание. Может создана промежуточная категория, что бы не возникало вопроса к тем, кого она сама сейчас объединяет? Ведь объединяет она, существующая, грешников. Которые никак не могут быть святыми. И эти грешники считают, что любовь бога такова, что распространяется на них. Но она ограничивается тем, что им предоставлена возможность перестать грешить примером Христа.
К примеру. Вот хозяин конюшни очень любит своих лошадей. Но ведь, при всей своей любви, не обеспечивает их сам любовными утехами, а предоставляет им этим заниматься между собой.)
Так не антихрист ли скрывает осознание разницы между собранием нечестивцев и собранием святых?
Вон, священники швабрами дерутся каждый год в главном храме на Праздник Священный. Хоть ставки на них делай, "конфессия такая-то против конфессии такой-то, коэффициент 1:2".
Но Церковь, все-таки установлена Апостолами. Потому — Святая. А если бы Апостолы волшебным образом оказались здесь и сейчас... то воображение отказывается представлять что бы было... "Анания! для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Святому Духу".

Игорь Иванович
27.02.2024, 11:29
На счет крещения, чтобы вы поняли логику. Если мне в нем что-то дается, то не имеет значение в каком возрасте меня крестили и не имеет значение, если за меня дали крещальные обеты крестные родители, главное, чтобы они поливали эту семечку, данную мне в крещении, воспитывали меня в вере. А если мне в крещении ничего не дается и это только символический акт, заключающийся в личном свидетельстве, только лишь в давании присяги, то тогда имеет значение возраст, потому что личное свидетельство можно только давать в сознательном возрасте, имея представление.
О! Вы сами это понимаете...
Но, самое главное, вашу конфессию ничто не учит. Я не стану говорить о нарушении заповеди о форме крещения, и о запрете поручительства. Я только скажу об отсутствии ожидаемого в результате этого. Как жили в нечестии, так и продолжаете.
Кто поумней, имеет с этого свой гешефт.

Miriam
27.02.2024, 11:32
Вон, священники швабрами дерутся каждый год в главном храме на Праздник Священный. Хоть ставки на них делай, "конфессия такая-то против конфессии такой-то, коэффициент 1:2".
Но Церковь, все-таки установлена Апостолами. Потому — Святая. А если бы Апостолы волшебным образом оказались здесь и сейчас... то воображение отказывается представлять что бы было... "Анания! для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Святому Духу".все-таки церковь это институт религии,цель которого собирать людей вокруг себя и нести традиционное учение.
А вот у каждого кто проповедует учение сатаны есть имя и фамилия.
Вот и в Деяниях написано конкретное имя Анания.

Игорь Иванович
27.02.2024, 11:32
Вон, священники швабрами дерутся каждый год в главном храме на Праздник Священный. Хоть ставки на них делай, "конфессия такая-то против конфессии такой-то, коэффициент 1:2".
Но Церковь, все-таки установлена Апостолами. Потому — Святая. А если бы Апостолы волшебным образом оказались здесь и сейчас... то воображение отказывается представлять что бы было... "Анания! для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Святому Духу".

Апостолами?...
Откуда вы такие богословы берётесь?) впрочем, ваша очевидно, апостолами. Творение рук человеческих.

Miriam
27.02.2024, 11:39
Апостолами?...
Откуда вы такие богословы берётесь?) впрочем, ваша очевидно, апостолами. Творение рук человеческих.Можно подумать,что Апостолы не были людьми......:)

Ибрагим Аббас
27.02.2024, 11:40
все-таки церковь это институт религии,цель которого собирать людей вокруг себя и нести традиционное учение.
А вот у каждого кто проповедует учение сатаны есть имя и фамилия.
Вот и в Деяниях написано конкретное имя Анания.
Конкретно у Анании учения не было. У него был "охренизм", если по-простому.
А вот Церковь... если не обратит внимание на то, на что надо обращать в первую очередь, то она сама себя посадит в яму. Ныне 21 век, интернет вспучивает и выносит ко всеобщему видению то что было сокрыто. Вот, стих про Елисея, которого дети лысым назвали. По толкованиям выходит так, что это Дух Божий, через Елисея, детей растерзал? "Потому что нельзя оскорблять праведника Божия". А детская тема ныне обострена в мире. И что получается, с интернетом? Что Церковь может получить запрет Библии? Вероятность такая мельтешит. Потому что когда детей медведями... Причем за то, что они истину сказали, он же действительно был лыс. Причем, почему-то сказанное Христом в Новом Завете "не препятствуйте детям приходить ко Мне", толкователи игнорируют. Очень странно. Значит, только Ветхий Завет запрещать придется, если что.

Ибрагим Аббас
27.02.2024, 11:44
Апостолами?...
Откуда вы такие богословы берётесь?) впрочем, ваша очевидно, апостолами. Творение рук человеческих.
Апостолами, батенька, по поручению Христа.

Игорь Иванович
27.02.2024, 11:45
Апостолами, батенька, по поручению Христа.
Так откуда?...)
Приведите основание для своего заявления.

Miriam
27.02.2024, 11:46
Конкретно у Анании учения не было. У него был "охренизм", если по-простому.
А вот Церковь... если не обратит внимание на то, на что надо обращать в первую очередь, то она сама себя посадит в яму. Ныне 21 век, интернет вспучивает и выносит ко всеобщему видению то что было сокрыто. Вот, стих про Елисея, которого дети лысым назвали. По толкованиям выходит так, что это Дух Божий, через Елисея, детей растерзал? "Потому что нельзя оскорблять праведника Божия". А детская тема ныне обострена в мире. И что получается, с интернетом? Что Церковь может получить запрет Библии? Вероятность такая мельтешит. Потому что когда детей медведями... Причем за то, что они истину сказали, он же действительно был лыс. Причем, почему-то сказанное Христом в Новом Завете "не препятствуйте детям приходить ко Мне", толв=кователи игнорируют. Очень странно. Значит, только Ветхий Завет запрещать придется, если что.на самом деле я лично к Ветхому Завету скорее отношусь как к историческому манускрипту.особенно к книгам Царств.
Однако следует запретить детям насмехаться над верующими людьми......мда....
Ведь данный фрагмент именно об этом.

Либеральная парадигма воспитания это отсутствие оного,потому что нет никакого духовного контекста.

Ибрагим Аббас
27.02.2024, 11:48
Так откуда?...)
Приведите основание для своего заявления.
В смысле? "Ты Петр (камень), и на этом камне Я поставлю Свою церковь".
Но ставили Апостолы, получив от Христа духовный мандат на это.

Игорь Иванович
27.02.2024, 11:52
В смысле? "Ты Петр (камень), и на этом камне Я поставлю Свою церковь".
Но ставили Апостолы, получив от Христа духовный мандат на это.
Во первых, не на Петре, а на Откровении бога. Во вторых, не нужно подтосовывать под свои заблуждения. Церковь, таки Христа. Он ее создал.
То, что Вы не в ней, это очевидно.
Кстати, апостолы и были первым собранием, то есть. Церковью...

Ибрагим Аббас
27.02.2024, 11:57
на самом деле я лично к Ветхому Завету скорее отношусь как к историческому манускрипту.особенно к книгам Царств.
Однако следует запретить детям насмехаться над верующими людьми......мда....
Ведь данный фрагмент именно об этом.

Либеральная парадигма воспитания это отсутствие оного,потому что нет никакого духовного контекста.
Дети просто играли (в свои "казаки-разбойники"), шел Елисей, поднимаясь по дороге, дети увидели что лыс, и не важно как они к нему относились, важен сам факт, что произнесенное ими могло быть расцененным Богом... как истина! Он ведь был лыс. Они констатировали факт. И за истину Бог покарал детей? — такой смысловой эффект получается. И слова Христа "не препятствуйте детям..." Странно все это.
Во-первых, как проклинать именем Бога? Опять не истина уже в том, что невозможно одним именем и благословлять и проклинать. И вообще, проклятие к смерти. Что-то с переводом? Смотрел по автопереводу, там где "растерзали" выдает что-то непонятное. В справочнике стронга там несколько значений, и возникает ощущение, что слово перевели неверно. Разделили детей те медведи на две группы. Т.е. дети организованно побежали от медведей, которые просто по своим делам вышли из леса. Елисей усмехнулся в бороду, дисциплина в народе с детства! Порадовался. И пошел далее. Святой человек.
А там где "проклял"... м... может "укорил"? В справочнике тоже несколько значений.

Ибрагим Аббас
27.02.2024, 12:04
Во первых, не на Петре, а на Откровении бога. Во вторых, не нужно подтосовывать под свои заблуждения. Церковь, таки Христа. Он ее создал.
То, что Вы не в ней, это очевидно.
Кстати, апостолы и были первым собранием, то есть. Церковью...
Вам что, стих из Библии приводить? На камне установил Христос церковь. Руками Апостолов, их праведными трудами. Христос ставил? Церковь для людей, людьми и ставилась. По протекции свыше. А то может еще и Жить за вас... (?)

Игорь Иванович
27.02.2024, 12:06
Вам что, стих из Библии приводить? На камне установил Христос церковь. Руками Апостолов, их праведными трудами. Христос ставил? Церковь для людей, людьми и ставилась. По протекции свыше. А то может еще и Жить за вас... (?)
Да дело не в том, кто глину месил. Дело в том, кто за это расплачивался и устроил.
Но вы приведите.
Заодно посмотрите внимательно кто сделает что на том камне...)

Ибрагим Аббас
27.02.2024, 12:08
Да дело не в том, кто глину месил. Дело в том, кто за это расплачивался и устроил.
Но вы приведите.
Заодно посмотрите внимательно кто сделает что на том камне...)
Камень (Петр) это Дух.
А стих уже приводил.
Церковь должна стоять на Духе, а не на откровениях.
Откровения просто прилагаются.

Игорь Иванович
27.02.2024, 12:09
Камень (Петр) это Дух.
А стих уже приводил.
Церковь должна стоять на Духе, а не на откровениях.
Откровения просто прилагаются.

А откровения от кого?)

Ибрагим Аббас
27.02.2024, 12:10
А откровения от кого?)От Бога. Какие еще могут быть откровения?

Игорь Иванович
27.02.2024, 12:10
От Бога. Какие еще могут быть откровения?

А бог не дух?)

Ибрагим Аббас
27.02.2024, 12:24
А бог не дух?)
Дух должен быть на людях — для дел Божиих.

Денис Васильевич
27.02.2024, 12:27
Дети просто играли (в свои "казаки-разбойники"), шел Елисей, поднимаясь по дороге, дети увидели что лыс, и не важно как они к нему относились, важен сам факт, что произнесенное ими могло быть расцененным Богом... как истина! Он ведь был лыс. Они констатировали факт. И за истину Бог покарал детей? — такой смысловой эффект получается. И слова Христа "не препятствуйте детям..." Странно все это.
Во-первых, как проклинать именем Бога? Опять не истина уже в том, что невозможно одним именем и благословлять и проклинать. И вообще, проклятие к смерти. Что-то с переводом? Смотрел по автопереводу, там где "растерзали" выдает что-то непонятное. В справочнике стронга там несколько значений, и возникает ощущение, что слово перевели неверно. Разделили детей те медведи на две группы. Т.е. дети организованно побежали от медведей, которые просто по своим делам вышли из леса. Елисей усмехнулся в бороду, дисциплина в народе с детства! Порадовался. И пошел далее. Святой человек.
А там где "проклял"... м... может "укорил"? В справочнике тоже несколько значений.

Я читал исследование, что Елисей им бизнес испортил, они водой торговали, а Елисей дал воду горожанам, обезвредив плохую воду в Иерихоне. Ну и не дети это были по возрасту, например цари Давид и Соломон себя отроками называли, хотя и не были таковыми по возрасту.

Игорь Иванович
27.02.2024, 12:29
Дух должен быть на людях — для дел Божиих.
Опять двадцать пять...
Я у Вас не спрашиваю, что болит, я спрашиваю что будешь пить?)
Если бы я раньше познакомился с верунами, я никогда бы не уверовал.)

Денис Васильевич
27.02.2024, 12:32
Елисей, очистил не благодатную воду, совершив добродетель для иерихонцев. Но это дело не понравилось другим людям, тем, которые зарабатывали на несчастье иерихонцев. Эти люди приносили в Иерихон чистую воду, продавали ее и на этом наживались. Елисей лишил их дохода. Этих людей Библия называет «Малыми детьми» не потому что они малы возрастом, но потому что малы умом и духовным возрастом. Это сами иудеи так комментируют.

Ибрагим Аббас
27.02.2024, 12:37
Я читал исследование, что Елисей им бизнес испортил, они водой торговали, а Елисей дал воду горожанам, обезвредив плохую воду в Иерихоне. Ну и не дети это были по возрасту, например цари Давид и Соломон себя отроками называли, хотя и не были таковыми по возрасту.
23. И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый!
24. Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка.
(Четвёртая книга Царств 2:23,24) —синодальный перевод.
וַיַּעַל מִשָּׁם בֵּֽית ־ אֵל וְהוּא ׀ עֹלֶה בַדֶּרֶךְ וּנְעָרִים קְטַנִּים יָצְאוּ מִן ־ הָעִיר וַיִּתְקַלְּסוּ ־ בוֹ וַיֹּאמְרוּ לוֹ עֲלֵה קֵרֵחַ עֲלֵה קֵרֵֽחַ ׃
И пошел он оттуда в дом Вефиля, и пошел по дороге, и маленькие мальчики вышли из города, и полюбили его, и сказали ему: «Ола Кера, Ола Кера».
וַיִּפֶן אַֽחֲרָיו וַיִּרְאֵם וַֽיְקַלְלֵם בְּשֵׁם יְהוָה וַתֵּצֶאנָה שְׁתַּיִם דֻּבִּים מִן ־ הַיַּעַר וַתְּבַקַּעְנָה מֵהֶם אַרְבָּעִים וּשְׁנֵי יְלָדִֽים ׃
И он повернулся за ним, и увидел их, и проклял их именем Иеговы, и две медведицы вышли из леса и родили четверых из них и двух детенышей.

Фантазируете?

- - - - - Добавлено - - - - -


Опять двадцать пять...
Я у Вас не спрашиваю, что болит, я спрашиваю что будешь пить?)
Если бы я раньше познакомился с верунами, я никогда бы не уверовал.)
Не знаю во что Вы там уверовали, но такое ощущение, что разговариваете сами с собой. Зачем Вам собеседник?

Игорь Иванович
27.02.2024, 12:39
Послушайте. Вы ищите оправдания богу в убийстве детей?...
А своего отчаялись?

Miriam
27.02.2024, 12:40
Дети просто играли (в свои "казаки-разбойники"), шел Елисей, поднимаясь по дороге, дети увидели что лыс, и не важно как они к нему относились, важен сам факт, что произнесенное ими могло быть расцененным Богом... как истина! Он ведь был лыс. Они констатировали факт. И за истину Бог покарал детей? — такой смысловой эффект получается. И слова Христа "не препятствуйте детям..." Странно все это.на самом деле дети здесь проводники интересов и верований города Иерихон.
Дело в том.что Елисей был публичной фигурой и поведение детей мало что не позволительно по отношению к взрослому.но выглядит весьма преступно по отношению к пророку Божиему.

Я вообще стала относиться внимательно к подобным случаям.
Например у меня есть двоюродный брат,который позиционирует себя атеистом и позволяет себе насмехаться над верой даже в кругу своей семьи,двух детей и жены.
Так вот,минувшим летом ехали они на машине на дачу и вдруг из леса выскочило стадо кабанов и кабаны опрокинули машину,растоптали машину......хорошо хоть все живы остались.
Я ему потом сказала,чтобы он стал потише в вопросах религии.

Это случай из жизни.

Денис Васильевич
27.02.2024, 12:40
Дети просто играли (в свои "казаки-разбойники"), шел Елисей, поднимаясь по дороге, дети увидели что лыс, и не важно как они к нему относились, важен сам факт, что произнесенное ими могло быть расцененным Богом... как истина! Он ведь был лыс. Они констатировали факт. И за истину Бог покарал детей? — такой смысловой эффект получается. И слова Христа "не препятствуйте детям..." Странно все это.
Во-первых, как проклинать именем Бога? Опять не истина уже в том, что невозможно одним именем и благословлять и проклинать. И вообще, проклятие к смерти. Что-то с переводом? Смотрел по автопереводу, там где "растерзали" выдает что-то непонятное. В справочнике стронга там несколько значений, и возникает ощущение, что слово перевели неверно. Разделили детей те медведи на две группы. Т.е. дети организованно побежали от медведей, которые просто по своим делам вышли из леса. Елисей усмехнулся в бороду, дисциплина в народе с детства! Порадовался. И пошел далее. Святой человек.
А там где "проклял"... м... может "укорил"? В справочнике тоже несколько значений.

Максим Исповедник сообщает, что некоторые говорят, что дети были не израильтяне, а иноплеменники, и что они не возрастом были дети, а разумом. И когда они над пророком надсмехались, дабы другие люди, не потерпели вреда и хула не вознеслась к Богу, если бы насмешки над пророком остались безнаказанными (представьте тогда реакцию остальных людей и этим самым Бог мог поругаться другими), Бог покарал насмешников.

Ибрагим Аббас
27.02.2024, 12:45
на самом деле дети здесь проводники интересов и верований города Иерихон.
Дело в том.что Елисей был публичной фигурой и поведение детей мало что не позволительно по отношению к взрослому.но выглядит весьма преступно по отношению к пророку Божиему.

Я вообще стала относиться внимательно к подобным случаям.
Например у меня есть двоюродный брат,который позиционирует себя атеистом и позволяет себе насмехаться над верой даже в кругу своей семьи,двух детей и жены.
Так вот,минувшим летом ехали они на машине на дачу и вдруг из леса выскочило стадо кабанов и кабаны опрокинули машину,растоптали машину......хорошо хоть все живы остались.
Я ему потом сказала,чтобы он стал потише в вопросах религии.

Это случай из жизни.
Прекрасный случай. В мире миллиарды переводов Библии, и во всех стихи про детоубийство. В 21 веке, когда итак все напряжено. Если в мире начнется движение чтобы отменить Библию, Вы как раз заготовьте этот рассказ, будете вещать по радио, ТВ, чтобы спасти Церковь. Потому что данные стихи, в 21 веке, галимый экстремизм.

- - - - - Добавлено - - - - -


Максим Исповедник сообщает, что некоторые говорят, что дети были не израильтяне, а иноплеменники, и что они не возрастом были дети, а разумом. И когда они над пророком надсмехались, дабы другие люди, не потерпели вреда и хула не вознеслась к Богу, если бы насмешки над пророком остались безнаказанными (представьте тогда реакцию остальных людей и этим самым Бог мог поругаться другими), Бог покарал насмешников.Читайте: https://teolog.club/showthread.php?2632-Церковь&p=131188&viewfull=1#post131188

Юханна
27.02.2024, 12:46
От Бога. Какие еще могут быть откровения?От Джабраила ещё могут быть

Денис Васильевич
27.02.2024, 12:47
23. И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый!
24. Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка.
(Четвёртая книга Царств 2:23,24) —синодальный перевод.
וַיַּעַל מִשָּׁם בֵּֽית ־ אֵל וְהוּא ׀ עֹלֶה בַדֶּרֶךְ וּנְעָרִים קְטַנִּים יָצְאוּ מִן ־ הָעִיר וַיִּתְקַלְּסוּ ־ בוֹ וַיֹּאמְרוּ לוֹ עֲלֵה קֵרֵחַ עֲלֵה קֵרֵֽחַ ׃
И пошел он оттуда в дом Вефиля, и пошел по дороге, и маленькие мальчики вышли из города, и полюбили его, и сказали ему: «Ола Кера, Ола Кера».
וַיִּפֶן אַֽחֲרָיו וַיִּרְאֵם וַֽיְקַלְלֵם בְּשֵׁם יְהוָה וַתֵּצֶאנָה שְׁתַּיִם דֻּבִּים מִן ־ הַיַּעַר וַתְּבַקַּעְנָה מֵהֶם אַרְבָּעִים וּשְׁנֵי יְלָדִֽים ׃
И он повернулся за ним, и увидел их, и проклял их именем Иеговы, и две медведицы вышли из леса и родили четверых из них и двух детенышей.

Данные слова, могут употребляться и не в отношении биологического возраста. Я за годы читал много материалов, включая и ответы иудейских раввинов, которые заявляли тоже самое, что и я вам пишу.

Ибрагим Аббас
27.02.2024, 12:48
От Джабраила ещё могут бытьРечь о людях истинной веры, без юмора.

Денис Васильевич
27.02.2024, 12:51
Читайте: https://teolog.club/showthread.php?2632-Церковь&p=131188&viewfull=1#post131188

Я в свое время много что читал, и библеистов. Но сейчас как верующий христианин, предпочитаю доверять Отцам Церкви, голосу христианской традиции.

- - - - - Добавлено - - - - -


Послушайте. Вы ищите оправдания богу в убийстве детей?...
А своего отчаялись?

Верующих не смущает, что Бог истреблял, порой целые народы с детьми. Верующий принимает волю Божию, Бог суверенен поступать так как считает нужным и верующий не оспаривает Его решений.

Ибрагим Аббас
27.02.2024, 12:53
Данные слова, могут употребляться и не в отношении биологического возраста. Я за годы читал много материалов, включая и ответы иудейских раввинов, которые заявляли тоже самое, что и я вам пишу.
А давайте вообще трактовать Библию как придется, кому как понравится. Чего теряться-то? Бог? Ну, подумаешь, ад какой-то будет потом. Да ерунда! И вообще, мы же сами толкуем? Нет ада, значит. Вот так.

Написано: "малые дети", два слова: МАЛЫЕ ДЕТИ.
Их можно понять как-то иначе?

Кто такие семьдесят толковников? Да фарисеи это, о которых Христос предупреждал же!!! Вот и наляпали в переводе Септуагинты. А на нее потом ориентировались далее переводя в веках.

Малые дети. Какие варианты?

Юханна
27.02.2024, 12:55
А откровения от кого?)
А у вас от кого?

- - - - - Добавлено - - - - -


Речь о людях истинной веры, без юмора.

А я и не шучу. Это и было откровение от Джабраила

Ибрагим Аббас
27.02.2024, 12:56
Я в свое время много что читал, и библеистов. Но сейчас как верующий христианин, предпочитаю доверять Отцам Церкви, голосу христианской традиции.

- - - - - Добавлено - - - - -



Верующих не смущает, что Бог истреблял, порой целые народы с детьми. Верующий принимает волю Божию, Бог суверенен поступать так как считает нужным и верующий не оспаривает Его решений.
Под "читайте" нужно подняться чуть выше по странице, я привел автоперевод. Там закавыка с переводом.

Бог истреблял, порой целые народы с детьми
Никогда такого не было. Люди сами себя уничтожают. А Бог не искушается злом.

Денис Васильевич
27.02.2024, 12:57
Читайте: https://teolog.club/showthread.php?2632-Церковь&p=131188&viewfull=1#post131188

То что эти слова могут употребляться гиперболически, вот вам пример, где Соломон называет себя малым ребенком: "и ныне, Господи, Боже мой, Ты поставил раба Твоего царём вместо Давида, отца моего; но я отрок малый, не знаю ни моего выхода, ни входа (3Цар 3:7).

Игорь Иванович
27.02.2024, 12:58
Я в свое время много что читал, и библеистов. Но сейчас как верующий христианин, предпочитаю доверять Отцам Церкви, голосу христианской традиции.

- - - - - Добавлено - - - - -



Верующих не смущает, что Бог истреблял, порой целые народы с детьми. Верующий принимает волю Божию, Бог суверенен поступать так как считает нужным и верующий не оспаривает Его решений.

А к чему это обсуждение?
Я добавлю еще версию. Что вефиль, дом бога, имел массу богословских школ. И когда папки там заседали, их дети бесчинствовали. Так чем занимались родители, если дети выросли такими? Вот и пришла расплата.
Но никто так и не узнает правды.
Остается только верить богу, что наказаниебыло справедливым.
Так не лучше ли заняться искоренением собственного греха, что бы не последовать участи пацанов, вместо пустых разговоров?

Юханна
27.02.2024, 12:59
Речь о людях истинной веры, без юмора.

Давайте Апостолов брать не будем и определимся, что это за люди

Ибрагим Аббас
27.02.2024, 13:00
То что эти слова могут употребляться гиперболически, вот вам пример, где Соломон называет себя малым ребенком: "и ныне, Господи, Боже мой, Ты поставил раба Твоего царём вместо Давида, отца моего; но я отрок малый, не знаю ни моего выхода, ни входа (3Цар 3:7).
А проклинать именем Бога... это правильно?

Денис Васильевич
27.02.2024, 13:04
Под "читайте" нужно подняться чуть выше по странице, я привел автоперевод. Там закавыка с переводом.

Да читал, я читал. Вы поймите, я за годы читал много разных материалов, и библеистов разных, и раввинов, и с иудеями общался на форумах, и сайт Толдот ру. почитывал. И если я вам пишу, что эти слова могут иметь не буквальное значение, то поверьте мне. И я за все эти годы накушался, надоела всеядность. Теперь предпочтение стараюсь отдавать Отцам Церкви, в экзегезе которых, я заметил, что а они то оказывается вполне разумно толкуют Писание, зачем я ранее нос от них воротил. А это ведь Дух Божий их просвещал. Кроме того, сами Отцы Церкви были прекрасными библеистами, они занимались текстологией, знали разные языки, включая порой еврейский, как например Иероним. Они при толковании, сопоставляют разные места Писаний, которые указывают на одну и туже тему.

Ибрагим Аббас
27.02.2024, 13:04
Давайте Апостолов брать не будем и определимся, что это за люди
Речь о том, что Церковь должна стоять на камне (Петр), камень это Дух.
Дух Божий должен быть в людях, которые хранят Церковь. Как камень. Дух.

Денис Васильевич
27.02.2024, 13:08
А проклинать именем Бога... это правильно?

В библейские времена, именем Бога проклинали и благословляли. И вообще, благословение действовало, как в случае с Иаковом. Или вот Ваал благословил евреев. С другой стороны, если жена была невиновна в измене, на неё не действовало проклятие с мертвой водой. Библейская тема и в коллективной ответственности народа за грех, что в эту ответственность входили и дети тоже. В христианском представлении, грех народа никуда не делся, когда отвечает весь народ.

Ибрагим Аббас
27.02.2024, 13:14
Да читал, я читал. Вы поймите, я за годы читал много разных материалов, и библеистов разных, и раввинов, и с иудеями общался на форумах, и сайт Толдот ру. почитывал. И если я вам пишу, что эти слова могут иметь не буквальное значение, то поверьте мне. И я за все эти годы накушался, надоела всеядность. Теперь предпочтение стараюсь отдавать Отцам Церкви, в экзегезе которых, я заметил, что а они то оказывается вполне разумно толкуют Писание, зачем я ранее нос от них воротил. А это ведь Дух Божий их просвещал. Кроме того, сами Отцы Церкви были прекрасными библеистами, они занимались текстологией, знали разные языки, включая порой еврейский, как например Иероним. Они при толковании, сопоставляют разные места Писаний, которые указывают на одну и туже тему.
В стихах с Елисеем такая общая несогласованность, что проклинать именем Бога это, видимо, богохульство? Никто не может проклинать именем Бога. В справочнике стронга значения по словам даются неоднозначные, и "проклял", в частности, можно понять и как "укорил". И там где "растерзали", аналогично. Автоперевод выдает странный результат, стоит приглядеться к словам.
Поэтому, если верить, если есть Бог, то... (от себя скажу), я не хочу предстать на Суде как "детоубийца" по духу. Вы хотите? Ваше право.
Потом еще "не препятствуйте детям приходить ко Мне". Не нарушить, но исполнить? Ведь в Танахе Елисей насылает медведей на детей. Так исполнить? Тут поналяпано противоречиями выше крыши. Там точно верный перевод? Потому что связка эпизода с Елисеем и детьми пересекается со словами Христа о детях, и с тем что "не нарушить, но исполнить". А это уже хула Духа, если здесь неверное понимание, которое некто в себе будет содержать как нечто правильное. Почитать.
Царствие Небесное? А не другое ли... (?) Там где зубовный скрежет.

Ибрагим Аббас
27.02.2024, 13:17
В библейские времена, именем Бога проклинали и благословляли. И вообще, благословение действовало, как в случае с Иаковом. Или вот Ваал благословил евреев. С другой стороны, если жена была невиновна в измене, на неё не действовало проклятие с мертвой водой. Библейская тема и в коллективной ответственности народа за грех, что в эту ответственность входили и дети тоже. В христианском представлении, грех народа никуда не делся, когда отвечает весь народ.
В Библии еще есть места, где проклинают именем Бога?
Дело в том, что проклятие фактически пожелание смерти. И это вступает в противоречие с "Бог не искушается злом, и Сам не искушает никого".

Ибрагим Аббас
27.02.2024, 13:28
То что эти слова могут употребляться гиперболически, вот вам пример, где Соломон называет себя малым ребенком: "и ныне, Господи, Боже мой, Ты поставил раба Твоего царём вместо Давида, отца моего; но я отрок малый, не знаю ни моего выхода, ни входа (3Цар 3:7).
Заметьте, здесь указана конкретная причина, объясняющая почему Соломон так говорит, и сразу у любого понимание этих его слов, в значении "неопытный". В стихах с Елисеем и детьми какая для понимания указана причина, что они не дети, оказывается, а какие-то "срамные отроки"?
Это же Священное Писание, слово истины, в нем не может быть недосказанности.

Денис Васильевич
27.02.2024, 13:31
А давайте вообще трактовать Библию как придется, кому как понравится. Чего теряться-то? Бог? Ну, подумаешь, ад какой-то будет потом. Да ерунда! И вообще, мы же сами толкуем? Нет ада, значит. Вот так.

Написано: "малые дети", два слова: МАЛЫЕ ДЕТИ.
Их можно понять как-то иначе?

Кто такие семьдесят толковников? Да фарисеи это, о которых Христос предупреждал же!!! Вот и наляпали в переводе Септуагинты. А на нее потом ориентировались далее переводя в веках.

Малые дети. Какие варианты?


Дело ваше, я вообще не понимаю вашей реакции, почему вы так заморачиваетесь. Я всего-лишь вам написал, что годами читал, включая от самих иудеев и другое объяснение, что там речь может быть и не про биологический возраст, и привел вам в качестве примера Соломона, где он тоже себя называет малым отроком, вступая на царство.

- - - - - Добавлено - - - - -


Заметьте, здесь указана конкретная причина, объясняющая почему Соломон так говорит, и сразу у любого понимание этих его слов, в значении "неопытный". В стихах с Елисеем и детьми какая для понимания указана причина, что они не дети, оказывается, а какие-то "срамные отроки"?
Это же Священное Писание, слово истины, в нем не может быть недосказанности.

Это вы уже выкручиваетесь, а я вам всего-лишь пояснил, что подобные слова могут иметь в Писании гиперболическое значение. Дело ваше, считайте по своему.

Игорь Иванович
27.02.2024, 13:31
23. И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый!
24. Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка.
(Четвёртая книга Царств 2:23,24) —синодальный перевод.
וַיַּעַל מִשָּׁם בֵּֽית ־ אֵל וְהוּא ׀ עֹלֶה בַדֶּרֶךְ וּנְעָרִים קְטַנִּים יָצְאוּ מִן ־ הָעִיר וַיִּתְקַלְּסוּ ־ בוֹ וַיֹּאמְרוּ לוֹ עֲלֵה קֵרֵחַ עֲלֵה קֵרֵֽחַ ׃
И пошел он оттуда в дом Вефиля, и пошел по дороге, и маленькие мальчики вышли из города, и полюбили его, и сказали ему: «Ола Кера, Ола Кера».
וַיִּפֶן אַֽחֲרָיו וַיִּרְאֵם וַֽיְקַלְלֵם בְּשֵׁם יְהוָה וַתֵּצֶאנָה שְׁתַּיִם דֻּבִּים מִן ־ הַיַּעַר וַתְּבַקַּעְנָה מֵהֶם אַרְבָּעִים וּשְׁנֵי יְלָדִֽים ׃
И он повернулся за ним, и увидел их, и проклял их именем Иеговы, и две медведицы вышли из леса и родили четверых из них и двух детенышей.

Фантазируете?

- - - - - Добавлено - - - - -


Не знаю во что Вы там уверовали, но такое ощущение, что разговариваете сами с собой. Зачем Вам собеседник?

Не всякий...)

Ибрагим Аббас
27.02.2024, 13:32
Дело ваше, я вообще не понимаю вашей реакции, почему вы так заморачиваетесь. Я всего-лишь вам написал, что годами читал, включая от самих иудеев и другое объяснение, что там речь может быть и не про биологический возраст, и привел вам в качестве примера Соломона, где он тоже себя называет малым отроком, вступая на царство.
А я Вам пояснил разницу толкований стихов, что с Соломоном указана конкретная причина почему он себя называет отроком. Неопытный он, и сразу понятно о чем речь. Как быть с "малыми детьми" в стихах с Елисеем? Там где такая причина для понимания?

Ибрагим Аббас
27.02.2024, 13:36
Дело ваше, я вообще не понимаю вашей реакции, почему вы так заморачиваетесь. Я всего-лишь вам написал, что годами читал, включая от самих иудеев и другое объяснение, что там речь может быть и не про биологический возраст, и привел вам в качестве примера Соломона, где он тоже себя называет малым отроком, вступая на царство.

- - - - - Добавлено - - - - -



Это вы уже выкручиваетесь, а я вам всего-лишь пояснил, что подобные слова могут иметь в Писании гиперболическое значение. Дело ваше, считайте по своему.
Вы читаете только буквы, или и в контекст связываете? Соломон сказал про себя "отрок", и понятно почему. В стихах с Елисеем надо понять что тоже отроки? Взрослые как бы. Где в стихах указание так понимать, как в стихе с Соломоном? Ошибиться не боитесь в понимании? Или Бог Вам все простит...

Денис Васильевич
27.02.2024, 13:37
И кстати, оскорбление пророка Божиего, это оскорбление Бога. Остались бы безнаказанными, имя Божие тогда бы похулилось перед другими людьми, которые бы увидели, что тем ничего не случилось за оскорбление пророка. Другие возможно даже бы усомнились в Елисее. Ну и тут принцип "не суй пальцы в розетку". Бог наказывает богохульников, учитывая, что оскорбление Его пророка, это оскорбление Ему Самому.

Денис Васильевич
27.02.2024, 13:44
Вы читаете только буквы, или и в контекст связываете? Соломон сказал про себя "отрок", и понятно почему. В стихах с Елисеем надо понять что тоже отроки? Взрослые как бы. Где в стихах указание так понимать, как в стихе с Соломоном? Ошибиться не боитесь в понимании? Или Бог Вам все простит...

Так и я вам предлагаю рассмотреть, что детьми могли быть названы по уму, а не по возрасту. Это один вариант. А что касается Соломона, я разве же спорю, что он так мог сказать по неопытности, а мог сказать и учитывая свой возраст, куда естественно будет включаться и неопытность. Соломон вступил на царство в 25 лет. Следовательно и возраст Соломона, если он себя называет малым отроком, из-за возраста, вполне мог быть и у тех "детей", которых разорвали медведицы. Они тоже могли быть такого-же возраста, как Соломон. Это второй вариант. Я не люблю спорить, поэтому больше не стану отвечать. Ну и когда я учился в духовном, нам препод по библейской истории, тоже указывал вот эту особенность, что по возрасту, это могли быть не дети в нашем представлении.

Игорь Иванович
27.02.2024, 13:50
Так и я вам предлагаю рассмотреть, что детьми могли быть названы по уму, а не по возрасту. Это один вариант. А что касается Соломона, я разве же спорю, что он так мог сказать по неопытности, а мог сказать и учитывая свой возраст, куда естественно будет включаться и неопытность. Соломон вступил на царство в 25 лет. Следовательно и возраст Соломона, если он себя называет малым отроком, из-за возраста, вполне мог быть и у тех "детей", которых разорвали медведицы. Они тоже могли быть такого-же возраста, как Соломон. Это второй вариант. Я не люблю спорить, поэтому больше не стану отвечать. Ну и когда я учился в духовном, нам препод по библейской истории, тоже указывал вот эту особенность, что по возрасту, это могли быть не дети в нашем представлении.
Ребята, прекращайте. Уж больно вы от темы отклонились...

Денис Васильевич
27.02.2024, 13:54
23 Затем он пошел оттуда в Вефиль, и когда он поднимался по дороге, молодые люди (или слуги) города вышли и насмехались над ним, говоря: "Поднимайся, лысая голова; поднимайся, лысая голова".
ויעל משם בית־אל והוא עלה בדרך ונערים קטנים יצאו מן־העיר ויתקלסו־בו ויאמרו לו עלה קרח עלה קרח

24 И он обернулся, посмотрел на них и проклял их именем Господа. И вышли из леса два медведя и разорвали на части сорок двух юношей из них. (JUB)
ויפן אחריו ויראם ויקללם בשם יהוה ותצאנה שתים דבים מן־היער ותבקענה מהם ארבעים ושני ילדים

Даже перевод Jubilee 2000, в котором добавлено примечание, что na'ar может означать "слуги" (следовательно, "молодые" или "незначительные" слуги).

P.S.: Кстати это становится более логичным, если эти слуги принадлежали господам, которые продавали иерихонцам воду. Либо были водоносами. Тогда логична их реакция на пророка Елисея, который забесплатно и навсегда дал воду иерихонцам.

Денис Васильевич
27.02.2024, 14:06
Вот еще инфа из англоязычного сайта:

Ровоам последовал совету кричавшего, "который вырос вместе с ним". Поскольку Ровоам стал царем, когда ему был 41 год, это были не "молодые" мужчины: они были взрослыми. Использование yelled описывает не возраст, а отсутствие зрелости. Другими словами, Ровоам отверг совет старейшин и последовал совету незрелого кричавшего.

Когда насмешка в адрес Елисея читается в свете ответа Ровоама, который привел к разделению нации, тогда кричавшие, которых убили медведи, были теми, кто посоветовал наару, как насмехаться над Елисеем, и, подобно тем, кричавшим, которые выросли с Ровоамом, они были взрослыми, которые вели себя как дети.

https://translated.turbopages.org/proxy_u/en-ru.ru.90e980c7-65ddb0e5-50ebb190-74722d776562/https/hermeneutics.stackexchange.com/questions/4988/how-old-were-the-youths-mauled-by-bears

ЯОлег
27.02.2024, 15:30
Церковь называют и святой, и что дух святой на ней. На ком?
Ведь церковь, это собрание. Может создана промежуточная категория, что бы не возникало вопроса к тем, кого она сама сейчас объединяет? Ведь объединяет она, существующая, грешников. Которые никак не могут быть святыми. И эти грешники считают, что любовь бога такова, что распространяется на них. Но она ограничивается тем, что им предоставлена возможность перестать грешить примером Христа.
К примеру. Вот хозяин конюшни очень любит своих лошадей. Но ведь, при всей своей любви, не обеспечивает их сам любовными утехами, а предоставляет им этим заниматься между собой.)
Так не антихрист ли скрывает осознание разницы между собранием нечестивцев и собранием святых?
Церковь Христова - это люди, рождающиеся свыше. И единство их, прежде всего, во Христе, а через Него и между собою. И единство это в Божией любви. Поэтому далеко не всякое собрание в мире сем, даже если оно и называет себя церковью - это истинная Церковь Христова. В мире сем полно церквей земных, которые от мира сего, одно с ним и даже процветают в нём. А вот чтобы стать истинной Церковью Христовой, необходимо родиться свыше.

Ибрагим Аббас
27.02.2024, 16:02
Так и я вам предлагаю рассмотреть, что детьми могли быть названы по уму, а не по возрасту. Это один вариант. А что касается Соломона, я разве же спорю, что он так мог сказать по неопытности, а мог сказать и учитывая свой возраст, куда естественно будет включаться и неопытность. Соломон вступил на царство в 25 лет. Следовательно и возраст Соломона, если он себя называет малым отроком, из-за возраста, вполне мог быть и у тех "детей", которых разорвали медведицы. Они тоже могли быть такого-же возраста, как Соломон. Это второй вариант. Я не люблю спорить, поэтому больше не стану отвечать. Ну и когда я учился в духовном, нам препод по библейской истории, тоже указывал вот эту особенность, что по возрасту, это могли быть не дети в нашем представлении.
Библия Священное Писание, а не графоманский трактат. Там везде по стихам, да и по тексту дополнительно, есть смысловые ссылки как понимать правильно, по истине. Не выдумывая в себе, становясь теми, про кого сказано "ищут своего", а ориентируясь на контекстовые выкладки-смыслоподсказки. Их надо искать, они как бы "спрятаны", но найдя, тут же увидим как понимать. Вот как в стихах с Соломоном, например. Понятна причина почему он сказал про себя "я юный отрок". Малоопытен, растерян. Почему он так сказал понятно ведь? Сразу очами в страницу, читающий, и — какой смысл! Он сам себя показывает, если найти как смотреть в смысловом ракурсе. А с Елисеем? Ну, вышли дети. Малые дети. Толпа их. Группа. И они, оказывается, не дети, не в прямом смысле, дети, кому-то так вот показалось, почудилось, и толкуют: они взрослые, а дети умственно! Все, точка, вердикт. Мы теперь правильно понимаем. Вы задумайтесь. А если сие понимание жесткая хула на Бога? Что Бог детей Духом Святым крошит. Потому что вилка в понимании, то ли дети, то ли не дети. Почему Бог не записал конкретно хотя бы более менее, чтобы не спотыкались здесь в понимании. Ведь хула тогда на Бога! Что именем Бога проклинать можно... Не боитесь? реально если смотреть на жизнь. А вдруг правда есть Бог, а? И за такое извращение, за такую хулу по Писанию,.. плач и зубовный скрежет? Потому что это очень серьезно. Посрамление Бога.
Ну, это так, к слову. Так почему они не дети? Где ссылка смысловая в тексте, указание как понимать в самом тексте? С Соломоном разобрались, там сразу понятно что "я малое дитя" в плане малоопытности, он растерян. А в стихе с Елисеем? И "детьми"... (?) И я вам доводы и другие приводил, слова Христа "не препятствуйте детям приходить ко Мне". Это Хритос сказал на фоне ветхозаветного побоища, детского смертоубийства? — по слову пророка? А Христос сказал "не нарушить, но исполнить"! И что? В образе Христа имеем теперь? на фоне...
И скажите-ка, каким таким образом два медведя всех сорока двух детей покромсали? Зверь не маньяк, это во-первых, кидаться и убивать конвейерным способом. Дети ж разбегаются. И что, медведь-смерч? Это непонятно.
Ну, пятерых задрали, даже десятерых. Но сорок два ребенка? Или это Бог медведям пропеллер приделал для ускорения? Дети разбегаются! Врассыпную.
Ну-ка, как Вы это представляете, хочется тоже представить, чисто для общего развития, абстракция такая, воплотить в мышлении. Дети разбегаются, и медведи их всех догоняют... догоняют... СОРОК ДВА (ребенка)!
Ну и про то что выше написано не забудьте, пожалуйста.

Следовательно и возраст Соломона, если он себя называет малым отроком, из-за возраста, вполне мог быть и у тех "детей", которых разорвали медведицы.
Так вот дело в том, что с Соломоном сразу понятно как понимать, вот в чем закавыка! Он неопытен, растерян, потому говорит про себя "малое дитя". А какова причина в стихах с Елисеем? — что там тоже не дети, но умственно недоразвитые взрослые?

Miriam
27.02.2024, 16:28
Мне кажется,что все забыли историю.
В те времена дети отвечали за свои проступки как и взрослые - одинаково.
Дети работали,торговали,сеяли,пахали и пр.

Так было до появления буржуазной эпохи,когда появилось понятие детство.
Теперь детство продлили до 20 с лишним лет.....в результате тети с дядями под 30 лет носят шапки со звериными ушами и оленьими рогами.
Инфантилизм видимо выгоден властной элите на планете.

Игорь Иванович
27.02.2024, 17:06
Церковь Христова - это люди, рождающиеся свыше. И единство их, прежде всего, во Христе, а через Него и между собою. И единство это в Божией любви. Поэтому далеко не всякое собрание в мире сем, даже если оно и называет себя церковью - это истинная Церковь Христова. В мире сем полно церквей земных, которые от мира сего, одно с ним и даже процветают в нём. А вот чтобы стать истинной Церковью Христовой, необходимо родиться свыше.
Вы рождены свыше?

Денис Васильевич
27.02.2024, 17:55
И скажите-ка, каким таким образом два медведя всех сорока двух детей покромсали?

А я верю, я нисколько не сомневаюсь в истории. Святого Филарета Московского спросили: мол, как можно верить в то, что пророк Иона был проглочен китом, у которого очень узкое горло? В ответ он сказал: «Если бы в Священном Писании было написано, что не кит проглотил Иону, а Иона — кита, я бы и этому поверил».

Денис Васильевич
27.02.2024, 18:00
Ведь хула тогда на Бога! Что именем Бога проклинать можно... Не боитесь?

Это стандартная библейская культура, в практиках иудеев до сих пор существует Пульса де-нура. У греческих христиан существовал чин Псалмокатары. Вообще если обратить взор на Библию, благословение и проклятие - это стандартная практика ветхозаветных иудеев.

Игорь Иванович
27.02.2024, 18:08
Это стандартная библейская культура, в практиках иудеев до сих пор существует Пульса де-нура. У греческих христиан существовал чин Псалмокатары. Вообще если обратить взор на Библию, благословение и проклятие - это стандартная практика ветхозаветных иудеев.
Эй, нечестивцы! Вы хотите показать лицо своей церкви? Довольно, уже все видно.)

Денис Васильевич
27.02.2024, 18:12
А если сие понимание жесткая хула на Бога? Что Бог детей Духом Святым крошит. Потому что вилка в понимании, то ли дети, то ли не дети. Почему Бог не записал конкретно хотя бы более менее, чтобы не спотыкались здесь в понимании. Ведь хула тогда на Бога! Что именем Бога проклинать можно... Не боитесь? реально если смотреть на жизнь. А вдруг правда есть Бог, а? И за такое извращение, за такую хулу по Писанию,.. плач и зубовный скрежет? Потому что это очень серьезно. Посрамление Бога.

У вас какая-то ванильная, гуманистическая вера. Моя же христианская вера исповедует, что Бог может гневаться, под этим подразумевается Божественное Правосудие в действии, и под Его гнев может подпасть любой возраст. Вот в качестве примера:

О том, что и крещеные малые дети могут попасть в ад

Не все крещеные малые дети, уже могущие говорить, умирая, попадают на Небеса. Некоторых детей лишают Небес родители, воспитывая их в нечестии и вульгарности.

У одного известного всем в городе человека был ребенок, которому было пять лет. По слишком мирской привязанности, тот человек его воспитал крайне небрежно: всякий раз, когда происходило что-то неугодное ребенку, он имел обыкновение богохульствовать против имени Божиего.

В то время случилась смертельная эпидемия, и ребенок слег больным, и был уже на пороге смерти. Отец держал его на руках, и как рассказывают там присутствовавшие, ребенок смотрел в ужасе на нечистых духов, подходивших к нему. При виде их он начал кричать: "Отгони их прочь, отец, отгони их", и так крича, он отворачивал лицо и хотел спрятаться у отца на груди. Отец спросил его, почему он так напуган, и что он видит. "О, отец", ответил он, "какие-то черные фигуры пришли забрать меня". После этих слов он похулил Бога, и так испустил дух.

Бог попустил ему повторить этот грех перед самой смертью с тем, чтобы открыть миру, за какой грех он был отдан таким ужасным палачам; а также чтобы отец узнал свой собственный грех, и чтобы он узнал, как пренебрегая душой своего малого сына, он вскормил и воспитал немалого грешника для адского огня.

Святой Григорий Великий, Диалоги, книга IV, глава XVIII

Мы с вами и Любовь Божию скорее всего по разному понимаем. Бог по Своей Любви к избранному народу, порой уничтожал другие народы. Наказание зла, это тоже проявление любви, а не безразличия, и для кого-то эта любовь болезненная, а то и смертельная. А вот что пишет Апостол Павел: "Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает" (Евр. 12:6).

ЯОлег
27.02.2024, 18:16
Вы рождены свыше?
Уже отвечал вам в вашей теме "Учение Христа", но вы не слышите. А коль не слышите, зачем спрашиваете ещё? Чтобы опять не услышать и пытаться навязать своё? Всё это очень похоже на диалог фарисеев и слепого от рождения, которому Иисус вернул зрение. Те всё пытали его: как он прозрел. А когда он отвечал им, они ему своё: мы знаем, что Человек Тот грешник, и опять: что сделал он с тобою? как отверз твои очи?

Коль не верите, не можете и вместить. А не верите потому, что не являетесь Своим Иисусу Христу.

Денис Васильевич
27.02.2024, 18:20
Понимаете, у меня традиционное христианское понимание, а какой там вы себе винегрет делаете, мне не интересно. Вот есть Отцы Церкви, они изъяснили Писание, и я не следую ветру головы своея, а следую так как изъяснили Отцы, как учит Церковь. А веру еретиков отметаю.

Игорь Иванович
27.02.2024, 18:23
Уже отвечал вам в вашей теме "Учение Христа", но вы не слышите. А коль не слышите, зачем спрашиваете ещё? Чтобы опять не услышать и пытаться навязать своё? Всё это очень похоже на диалог фарисеев и слепого от рождения, которому Иисус вернул зрение. Те всё пытали его: как он прозрел. А когда он отвечал им, они ему своё: мы знаем, что Человек Тот грешник, и опять: что сделал он с тобою? как отверз твои очи?

Коль не верите, не можете и вместить. А не верите потому, что не являетесь Своим Иисусу Христу.
Я со многими общаюсь, и вполне могу что то не помнить. Вот не помню говорил ли Вам, что рождённый свыше не грешит?)
Но Вы где то и правы. Ведь диавол тоже дух. И родятся грешники от него.

Денис Васильевич
27.02.2024, 18:25
Ибрагим Аббас, сразу хочу предупредить, что больше не стану отвечать. А мой вам совет, читайте Отцов, а свое мудрование отбросьте. По Ветхому Завету есть прекрасная книга Толковая Библия Лопухина, она много где продается. Там есть Толкование и Нового Завета тоже. Книга прекрасно тем, что Лопухин систематизировал Святоотеческие толкования Писания.

Игорь Иванович
27.02.2024, 18:32
Ибрагим Аббас, сразу хочу предупредить, что больше не стану отвечать. А мой вам совет, читайте Отцов, а свое мудрование отбросьте. По Ветхому Завету есть прекрасная книга Толковая Библия Лопухина, она много где продается. Там есть Толкование и Нового Завета тоже. Книга прекрасно тем, что Лопухин систематизировал Святоотеческие толкования Писания.

Вы прекрасно иллюстрируете мое заявление о вероисповедании своей церкви. Как ее не называй, но ее участники, грешники нечестивцы. Да еще находятся под проклятием, ибо написано, что проклят всяк, положившийся на человека, и отдаляющийся от бога.
Бездарные адепты этой церкви. Ведь именно дух наставляет на всякую истину, а не Лопухин.

Денис Васильевич
27.02.2024, 18:34
Вы прекрасно иллюстрируете мое заявление о вероисповедании своей церкви. Как ее не называй, но ее участники, грешники нечестивцы. Да еще находятся под проклятием, ибо написано, что проклят всяк, положившийся на человека, и отдаляющийся от бога.
Бездарные адепты этой церкви. Ведь именно дух наставляет на всякую истину, а не Лопухин.

Вы для начала войдите в Церковь, станьте христианином, а пока вы никто. Всякие там секты, Церковью не считаются.

Miriam
27.02.2024, 18:42
Это стандартная библейская культура, в практиках иудеев до сих пор существует Пульса де-нура. пульса денура это каббалистический обряд проклятия.
Говорят что работает до сих пор.
Например есть мнение что заклятию подвергли премьер-министра Ицхака Рабина которого убили.
Так же есть версия,что проклятию был подвергнут Ариэль Шарон.

А раньше этому заклятию подвергли тех евреев,которые в Российской империи отказались от своего еврейства и приняли участие в революции(напр.Троцкого).
Они все плохо кончили.

Опасность проклятия для проклинающего заключается в том.что если проклятие не заслуженное,то оно постигнет самого проклинающего.

ЯОлег
27.02.2024, 18:45
Я со многими общаюсь, и вполне могу что то не помнить. Вот не помню говорил ли Вам, что рождённый свыше не грешит?)
Но Вы где то и правы. Ведь диавол тоже дух. И родятся грешники от него.
Абсолютное безгрешие сродни безстрастию и святости, что в мире сем, вряд ли достижимо. На уровне дел и поступков, в мире сем, грех вполне может быть побеждён. Ну уровне слов - это уже близко к совершенству. Но победить грех на уровне помыслов - это уже совершенство для мира сего, которое, не знаю, достижимо ли человеку, изначально грешному. Таковыми являются разве что младенцы, ещё не знающие греха.

Игорь Иванович
27.02.2024, 18:51
Вы для начала войдите в Церковь, станьте христианином, а пока вы никто. Всякие там секты, Церковью не считаются.
Да мне как то фиолетово, как меня считают нечестивцы.)
И делать мне среди них нечего. И учиться нечему у тех, кто Библию игнорирует.
А христианин, это что то? Интересно, что эти недоучки себя кем то мнят... Еще не выучились и не узнали на кого, но уже чего то из себя строят.)
Вы, верно, не доучились до того, что Библия говорит, кто был ничем, тот станет всем.)
Скажите, а какая из многочисленных сект вашего исповедания является основной? Знаете, на какое количество кусочков ваша контора развалилась? Нечестивец Константин немало потрудился собрать собор из противников. Умаслил их своей терпимостью и финансово заинтересовал.)

Денис Васильевич
27.02.2024, 18:54
пульса денура это каббалистический обряд проклятия.

Я к тому, что благословение и проклятие, это вообще библейская тематика. Это и благословение прорицателем Ваалаамом Израиля. Валак, царь Моавитский, приводит Валаама, чтобы проклясть Израиля, расположенного в долине Моавитской. Но Валаам благословил, его устрашило чудо, там ведь ослица заговорила, перед которой стоял ангел с мечом. Это и проклятие детей Елисеем. И ритуал с мертвой и живой водой над подозреваемой в измене, согласно Моисеевом Закону. Это и благословение обманным путем Иакова, его отцом Исааком. Это и слова Бога народу израильскому, через пророка Моисея: "Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое". Что касается действия проклятия, ну вот на верную жену оно не действовало, если та выпивала мертвую воду. То есть, нет какой-то механистичности проклятия, если человек праведный. Ну и я вообще затронул эту тему к тому, что благословение и проклятие, это библейская тематика.

Rafioli
27.02.2024, 20:16
Вы для начала войдите в Церковь, станьте христианином, а пока вы никто. Всякие там секты, Церковью не считаются.


..церковь это не здание,а собрание людей . перевод с греческого

Денис Васильевич
27.02.2024, 20:46
Мне кажется,что все забыли историю.
В те времена дети отвечали за свои проступки как и взрослые - одинаково.
Дети работали,торговали,сеяли,пахали и пр.

Так было до появления буржуазной эпохи,когда появилось понятие детство.
Теперь детство продлили до 20 с лишним лет.....в результате тети с дядями под 30 лет носят шапки со звериными ушами и оленьими рогами.
Инфантилизм видимо выгоден властной элите на планете.

Библейская тема и в коллективной ответственности народа за грех, что в эту ответственность входили и дети тоже. Это я к тому, что кого-то могут смутить истории, когда древние иудеи уничтожали народы, включая детей. А ответ прост: в библейском понимании была коллективная ответственность народа за грехи, эта ответственность распространялась и на детей. В христианском представлении, грех народа никуда не делся, когда отвечает весь народ. Когда с народом происходят моры, глады, войны, то как правило объясняется грехами народа, призываются к всенародному покаянию, к возвышению нравственности, если нравы в народе худые. Ведь Бог же за что-то попускает происходить бедам. Взять для примера войны, ведь Бог за что-то попускает им происходить, за что-то попускает погибать людям. Вот допустим в народе нравы худые, это же потом аукается, порой почему и идет призыв к всенародному покаянию, иначе за грехи страдает весь народ.

Денис Васильевич
27.02.2024, 20:53
Вот пророк Иона ведь призывал целый народ Ниневии к покаянию. Значит на народе лежала коллективная ответственность, грехи народа.

Денис Васильевич
27.02.2024, 21:06
Христианское понимание не отрицает грех народа, раз призывает к всенародному покаянию. Патриарх Тихон призывал к всенародному покаянию во время Успенского поста. Патриарх Алексий Второй, в 1998 году призывал народ к покаянию. Во время смуты на Руси, патриарх Гермоген призывал к всенародному покаянию.

Денис Васильевич
27.02.2024, 21:13
..церковь это не здание,а собрание людей . перевод с греческого

Не здание, да, но это собрание людей нуждается в сакраментальном освящении, которое ему предоставляется через Таинства, которые может осуществить законное священство, то есть, законно избранные и рукоположенные люди на служение, которым передан сугубый дар на служение и право. Кроме того, это собрание верующих подразумевает единство веры. Кроме того, войти в Церковь можно только через Крещение, а далее, верные участвуют в Евхаристии, в единстве чаши. Церковь это Мистическое Тело, которое состоит из верующих и в котором установлен институт сакраментального пастырского служения, институт в котором Господь заповедал Таинства. Ну и раз Церковь, состоит из видимых поместных общин, она видима, а значит представляет конкретные юрисдикции.

Юханна
27.02.2024, 21:14
Речь о том, что Церковь должна стоять на камне (Петр), камень это Дух.
Дух Божий должен быть в людях, которые хранят Церковь. Как камень. Дух.Ну хорошо. А как определить у кого есть Дух,а у кого нет? На примере местных давай определим,есть ли Дух и что это за дух,если есть

Юханна
27.02.2024, 21:20
И кстати, оскорбление пророка Божиего, это оскорбление Бога. Остались бы безнаказанными, имя Божие тогда бы похулилось перед другими людьми, которые бы увидели, что тем ничего не случилось за оскорбление пророка. Другие возможно даже бы усомнились в Елисее. Ну и тут принцип "не суй пальцы в розетку". Бог наказывает богохульников, учитывая, что оскорбление Его пророка, это оскорбление Ему Самому.Смерть грешников люта и ненавидящие праведного пригрешат.Пс:33.

Денис Васильевич
27.02.2024, 21:27
..церковь это не здание,а собрание людей . перевод с греческого

А что касается зданий, то вот как раз традиционное христианство сохранило библейское понимание сакральности всего того, что отделено Господу, будь то помещения, предметы. Помню смотрел лекцию протестанта Спрола, он говорил, что протестанты утратили сакральное понимание, а ранее у них оно было, например, Спрол говорил, что где собирались верующие, то место считалось отделенным для Бога, сакральным пространством Божиего присутствия. Тут еще нужно понять, что реформаты (классические кальвинисты) в отличии от баптистов сохраняют представления о Таинствах, хотя они ими понимаются искажённо, но всё-же, реформаты верят, что в Таинстве Евхаристии, причастники духовно соединяются со Христом, Он незримо присутствует в Таинстве Евхаристии, а следовательно и само место собрания верующих, где совершается Евхаристия, становится сакральным, из-за присутствия Божия и по причине совершения Таинств. При таком подходе, верующий будет осознавать сакральность того пространства, где происходит участие верующих в Евхаристии. Спрол в качестве сакральности мест Божиего присутствия приводил примеры из Библии, когда Иаков во сне видел небо отверстым и Ангелов Божиих сходящих. Иаков взял камень, который был у него в изголовье, когда он видел сон от Бога, поставил его как столб и помазал маслом, показав таким образом, что место, где находился камень, священное; он назвал это место Вефиль, что означает «дом Бога». Спрол приводил в пример и Моисея, когда ему был голос Бога, чтобы он снял обувь со своих ног, потому что он стоял в святом месте.

Юханна
27.02.2024, 21:32
Да мне как то фиолетово, как меня считают нечестивцы.)
И делать мне среди них нечего. И учиться нечему у тех, кто Библию игнорирует.
А христианин, это что то? Интересно, что эти недоучки себя кем то мнят... Еще не выучились и не узнали на кого, но уже чего то из себя строят.)
Вы, верно, не доучились до того, что Библия говорит, кто был ничем, тот станет всем.)
Скажите, а какая из многочисленных сект вашего исповедания является основной? Знаете, на какое количество кусочков ваша контора развалилась? Нечестивец Константин немало потрудился собрать собор из противников. Умаслил их своей терпимостью и финансово заинтересовал.)Игореваныч. Чеговы навсех кидаетесь то? Аки пёс? Чего вы боитесь? Псы от страха кидаются,ротвейлер мало кого боится,поэтому и не кидается на боксёра и пр.мелюзгу,а мелочь постоянно тяфкает и кидается на всех,особенно с рук мамаши,обгадившись со страха...

Игорь Иванович
27.02.2024, 22:34
Игореваныч. Чеговы навсех кидаетесь то? Аки пёс? Чего вы боитесь? Псы от страха кидаются,ротвейлер мало кого боится,поэтому и не кидается на боксёра и пр.мелюзгу,а мелочь постоянно тяфкает и кидается на всех,особенно с рук мамаши,обгадившись со страха...
Вы правы, проще потоп...)

Юханна
28.02.2024, 08:34
Вы правы, проще потоп...)
Потопа не будет, так что учите игореваныч матчасть

Игорь Иванович
28.02.2024, 08:41
Потопа не будет, так что учите игореваныч матчасть
Вы этому рады? А что, безумие лучше?

Юханна
28.02.2024, 10:14
Вы этому рады? А что, безумие лучше?

Сперва следует порешать, что есть "безумие"

Игорь Иванович
28.02.2024, 10:40
Сперва следует порешать, что есть "безумие"
Вот именно...)

Юханна
28.02.2024, 10:58
Вот именно...)Давайте предположим себе некую шкалу,на левом конце будет "безумие",посередине ноль,а на правом "нормальность",то тогда куда на этой шкале вы поместите агрессивного унитария,кидающегося на всех как собака?

Игорь Иванович
28.02.2024, 11:16
Давайте предположим себе некую шкалу,на левом конце будет "безумие",посередине ноль,а на правом "нормальность",то тогда куда на этой шкале вы поместите агрессивного унитария,кидающегося на всех как собака?

Вы предполаете, Вы и помещайте. А сказано не судить.
На Вас часто собака кидалась? У Вас есть с чем сравнивать?

Юханна
28.02.2024, 11:34
Вы предполаете, Вы и помещайте. А сказано не судить.
На Вас часто собака кидалась? У Вас есть с чем сравнивать?Ну вот вы знаете, что судить нельзя, однако кидаетесь. Зачем вы это тогда делаете?

Игорь Иванович
28.02.2024, 11:35
Ну вот вы знаете, что судить нельзя, однако кидаетесь. Зачем вы это тогда делаете?

Мы, это кто?

Юханна
28.02.2024, 11:46
Церковь называют и святой, и что дух святой на ней. На ком?
Ведь церковь, это собрание. Может создана промежуточная категория, что бы не возникало вопроса к тем, кого она сама сейчас объединяет? Ведь объединяет она, существующая, грешников. Которые никак не могут быть святыми. И эти грешники считают, что любовь бога такова, что распространяется на них. Но она ограничивается тем, что им предоставлена возможность перестать грешить примером Христа.
К примеру. Вот хозяин конюшни очень любит своих лошадей. Но ведь, при всей своей любви, не обеспечивает их сам любовными утехами, а предоставляет им этим заниматься между собой.)
Так не антихрист ли скрывает осознание разницы между собранием нечестивцев и собранием святых?
А это вы какую именно церковь осудили? Какую нибудь одну? Или сразу все? Оптом?

Игорь Иванович
28.02.2024, 11:52
А это вы какую именно церковь осудили? Какую нибудь одну? Или сразу все? Оптом?
При чем тут церковь? Она вторична. В спасении нуждается человек.
Другое дело, что неудачники собираются в собрание, своим количеством оправдывая неудачу.

Юханна
28.02.2024, 12:04
При чем тут церковь? Она вторична. В спасении нуждается человек.
Другое дело, что неудачники собираются в собрание, своим количеством оправдывая неудачу.
А. Понел!! Вы переживаете, что неудачники в погибель идут. Вы миссионер!! И вы хотите неудачникам осветить путь ко спасению! Как Данко!! Что же вы сразу-то не сказали??!! Ну давайте. Освещайте...

Игорь Иванович
28.02.2024, 12:19
А. Понел!! Вы переживаете, что неудачники в погибель идут. Вы миссионер!! И вы хотите неудачникам осветить путь ко спасению! Как Данко!! Что же вы сразу-то не сказали??!! Ну давайте. Освещайте...
Ваше понимание нужно отметить...)

Юханна
28.02.2024, 13:17
Ваше понимание нужно отметить...)Это очень торжественно! Эпически-поэтически! Геройски-Рыцарски!! По Ромуальдо-Ролландовски!! Ричард I ! Львиное Сердце! Айвенго! Осветить путь людЯм ко спасению!!! Я в восхищении!!!...

Игорь Иванович
28.02.2024, 13:25
Это очень торжественно! Эпически-поэтически! Геройски-Рыцарски!! По Ромуальдо-Ролландовски!! Ричард I ! Львиное Сердце! Айвенго! Осветить путь людЯм ко спасению!!! Я в восхищении!!!...

Считаете. Что Ваше шутовство чего то стоит?

Денис Васильевич
29.02.2024, 05:51
Киприан Карфагенский дает критерий Церкви: «Церковь составляет народ, объединенный священником, и стадо, приверженное к своему пастырю. Епископ в Церкви, и Церковь в епископе, и кто не с епископом, тот и не в Церкви».

Об этом же пишет и Игнатий Антиохийский. Необходимый элемент Церкви, без которого Церковь не является Церковью, это Апостольская преемственность епископата, который не заключается только лишь в административном служении, но важность его функции и в сакраментальном служении тоже. Без сакраментального служения епископа не будет рукоположений пресвитеров, без обоих, когда нет епископа и пресвитера, не будет Таинств, нет Таинств, нет Церкви, а есть клуб по интересам, как у протестантов. Для протестантов, епископское и пресвитерское служение, это только лишь административка, административное служение, а для традиционного христианства, оно вбирает и сакраментальное служение тоже. Кроме того, Киприан Карфагенский свидетельствует о примате Римских пап. Он просит папу Стефана вмешаться в дело Маркиана, епископа Арля (Арль это город во Франции), бывшего новицианином; он убеждает папу отлучить этого еретика и позаботиться о том, чтобы был поставлен католический епископ. Он не отлучает его сам, но просит Папу сделать это. Позже Киприан просит папу Корнелия не принимать апелляции испанских епископов Василида и Марциала. Некоторые могут подумать, что папа касался только западных областей. Но это не так, Востока он тоже касался. Не забываем Климента Римского, который навел порядок в Коринфской церкви. Когда Дионисия Александрийского заподозрили в лжеучении, некоторые члены его епархии отправились в Рим и донесли на него Дионисию Римскому. Папа написал своему тезке, чтобы в ответ услышать его взгляд на дело. Где он обвиняется? В Риме. Он защищает себя перед одним епископом, который был более велик, чем он сам, а ведь Александрийская кафедра была второй в христианском мире. Папа Виктор считал, что имеет полное право отлучать от Церкви Малоазийские общины. И это всё задолго до Сардикийского Собора.

Денис Васильевич
29.02.2024, 06:22
....

https://vk.com/video-41491337_456241302

Miriam
29.02.2024, 08:09
https://vk.com/video-41491337_456241302как интересно у вас получается: шлеп-шлеп и ссылка или статейка или указка...
Трудно разговаривать с цитатником.....
А если своими словами?

Денис Васильевич
29.02.2024, 08:25
или указка...

Кстати, если вы не в курсе, у Церкви есть каноническое право, есть даже такое явление как церковный суд.

- - - - - Добавлено - - - - -



А если своими словами?

Бывает по разному, бывает сам пишу, бывает цитатами отвечаю. Но если вы ранее замечали, я часто сам пишу.

Miriam
29.02.2024, 08:28
Кстати, если вы не в курсе, у Церкви есть каноническое право, есть даже такое явление как церковный суд.да, я в курсе и понимаю,что у института светского должны быть правила.
А Церковь это светский институт религии на земле.
Но это вовсе не значит,что правила первичны,первичен Господь, а не его наместник с указами-приказами и уплатой пошлины.

Денис Васильевич
29.02.2024, 08:39
да, я в курсе и понимаю,что у института светского должны быть правила.
А Церковь это светский институт религии на земле.
Но это вовсе не значит,что правила первичны,первичен Господь, а не его наместник с указами-приказами и уплатой пошлины.

Нет, Церковь это не светский институт. Правовое отношение в общине, задал Сам Иисус. Вспомните Его наставления Апостолам касательно обличения, двух свидетелей, что если и их не послушает, то скажи Церкви, а если и Церковь не послушает, то будет как язычник и мытарь. Или вот: на ком оставите грехи, на том останутся. Это ведь тоже предполагает, что надо рассмотреть, что за грех, как отнестись. Канонические нормы мы прослеживаем и в Апостольских книгах, в Деяниях Апостолов, или вот когда Павел наставляет Тимофея, касательно общины. Или когда Павел пишет про ереси, анафему.

Miriam
29.02.2024, 08:43
Нет, Церковь это не светский институт. Правовое отношение в общине, задал Сам Иисус.вот видите, вы путаете основания для создания и способ существования.
Церковь как институт это светское заведение, имеющее зарплаты,собрания по вопросам снабжения,совещания и пр.

Игорь Иванович
29.02.2024, 08:45
Кстати, если вы не в курсе, у Церкви есть каноническое право, есть даже такое явление как церковный суд.


Какое хорошее свидетельство. Что церковь грешников.
Ведь если бы святых, исполняющих закон, то ни суда ни права не понадобилось бы.

Денис Васильевич
29.02.2024, 09:07
вот видите, вы путаете основания для создания и способ существования.
Церковь как институт это светское заведение, имеющее зарплаты,собрания по вопросам снабжения,совещания и пр.

Нет, я не путаю, я следую традиционному пониманию Церкви, которое ни в одном из догматических учебников и ни в одном из катехизисов, к Церкви не применяет категорий мирского института. Даже нет деления на видимую и невидимую, как у протестантов. Я вообще-то выпускник духовного заведения, мне лучше знать.

Игорь Иванович
29.02.2024, 09:10
Нет, я не путаю, я следую традиционному пониманию Церкви, которое ни в одном из догматических учебников и ни в одном из катехизисов, к Церкви не применяет категорий мирского института. Даже нет деления на видимую и невидимую, как у протестантов. Я вообще-то выпускник духовного заведения, мне лучше знать.

А какого духа заведение?

Денис Васильевич
29.02.2024, 09:13
Какое хорошее свидетельство. Что церковь грешников.
Ведь если бы святых, исполняющих закон, то ни суда ни права не понадобилось бы.

Вы вне Церкви, вам надо для начало войти в Церковь, а потому рассуждать. Пока на очах вашего разума лежит покрывало, которое называется мирским мудрованием.

- - - - - Добавлено - - - - -


А какого духа заведение?

Я в 2006 году окончил Барнаульское православное духовное училище.

Игорь Иванович
29.02.2024, 09:19
Вы вне Церкви, вам надо для начало войти в Церковь, а потому рассуждать. Пока на очах вашего разума лежит покрывало, которое называется мирским мудрованием.

- - - - - Добавлено - - - - -



Я в 2006 году окончил Барнаульское православное духовное училище.
Вы правы, вне вашей церкви. Грешников и нечестивцев. Мало того, это церковь антихриста.
Ведь для нее мало закона, антихристом в ней установлены правила и догматы. Правила соответствуют закону или противоречат? А догматы доказывают бездуховность церкви. Что утешитель не приходит и не наставляет.
Если бы ваша церковь была хоть полусвятого духа,) Вы бы это понимали.

Кстати сказать. Дар различения дается духом святым, а вовсе не собранием нечестивцев. Вы в нем не понимаете очевидного, что из грешников ничего святого не слепить.

Я ж не спрашивал о названии, я о его духе. Впрочем, антихрист понимания не дает, наоборот, лишает.

Денис
29.02.2024, 09:25
Но господа, погодите, пожалуйста. Говорят, что Иисус вообще не создавал никакой Церкви. Он пришел к народу израильскому, который погряз в ритуалах, чтобы возродить дух Торы. Вроде как апостол Павел создал и христианство, и Церковь. При этом Павел никогда не видел Иисуса. Вроде как даже надо было назвать религию не христианство, а павлианство. Вроде как согласно Новому Завету, даже разборки были между теми, кто были прямые ученики Иисуса, и Павлом, который никогда его не видел.

Слышал в лекции по библеистике.

Игорь Иванович
29.02.2024, 09:28
Но господа, погодите, пожалуйста. Говорят, что Иисус вообще не создавал никакой Церкви. Он пришел к народу израильскому, который погряз в ритуалах, чтобы возродить дух Торы. Вроде как апостол Павел создал и христианство, и Церковь. При этом Павел никогда не видел Иисуса. Вроде как даже надо было назвать религию не христианство, а павлианство.

Слышал в лекции по библеистике.
... Сейчас верить нельзя никому...)

А если серьезно, то что заставляет Вас воспринимать на слух?...

Денис Васильевич
29.02.2024, 09:43
Слышал в лекции по библеистике.

Я выкинул дорогущую книгу по библеистике, выкинул прям в мусорный контейнер. Книга называется "Иудеохристианство и первоцерковь", авторы: Мартин Хенгель и Анна-Мария Швемер. Я заметил, что они сами толком не знают, делают предположения, это возможно так было, а это возможно эдак. То про развитие Христологии пишет и апотеозисе, то пишет о вере в Предвечность Сына у первохристиан, прослеживающейся уже в Послании к Филиппийцам ("не почитал хищением быть равным Богу"), что это аутентичное послание, принадлежащее Павлу, что сам Павел унаследовал эту традицию от предшествующих христиан. Ну и я подумал, нафига засорять себе ум, искушать себя сомнениями. У меня есть Феофилакт Болгарский, его толкование на все Евангелия и Апостол. У меня есть толкование Августина и Кирилла Александрийского на Евангелие от Иоанна. А ту книгу, я выкинул. Причем сами же Отцы вполне подходят под библеистов, они ведь тоже занимались текстологией, знали языки, порой разбирая филологически. Они применяли и метод, когда одно место Писания изъясняет другое место.

Игорь Иванович
29.02.2024, 09:53
Я выкинул дорогущую книгу по библеистике, выкинул прям в мусорный контейнер. Книга называется "Иудеохристианство и первоцерковь", авторы: Мартин Хенгель и Анна-Мария Швемер. Я заметил, что они сами толком не знают, делают предположения, это возможно так было, а это возможно эдак. То про развитие Христологии пишет и апотеозисе, то пишет о вере в Предвечность Сына у первохристиан, прослеживающейся уже в Послании к Филиппийцам ("не почитал хищением быть равным Богу"), что это аутентичное послание, принадлежащее Павлу, что сам Павел унаследовал эту традицию от предшествующих христиан. Ну и я подумал, нафига засорять себе ум, искушать себя сомнениями. У меня есть Феофилакт Болгарский, его толкование на все Евангелия и Апостол. У меня есть толкование Августина и Кирилла Александрийского на Евангелие от Иоанна. А ту книгу, я выкинул. Причем сами же Отцы вполне подходят под библеистов, они ведь тоже занимались текстологией, знали языки, порой разбирая филологически. Они применяли и метод, когда одно место Писания изъясняет другое место.

RST+ Библия (Синодальный перевод)
Иер 17:5: "Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа."

Доказываете свою бездуховность?

Денис Васильевич
29.02.2024, 10:23
RST+ Библия (Синодальный перевод)
Иер 17:5: "Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа."

В этих словах есть исторический контекст, а вы их экстраполируете на все случаи жизни. Иерархия, учение - установлены Христом и Апостолами. Апостолы созидая Церковь, поставили преемников, передав им сакраментальный дар в рукоположении, а так-же веру, то есть, учение. Кроме того, Господом установлены Таинства. А вы берете и распространяете слова пророка на институт Церкви, на её голос, на возможность продолжения раскрытия боговдохновенных истин в Церкви, распространяете на праведников. А что касается слов Иеремии, смотрим какой там контекст, прочтите всю 17 главу целиком. Там речь о том, что евреи не на Бога полагались, там говорится о беззакониях. Но это всё не отменяло же институт пророков, институт священства. Сам Бог послал Иеремию обличить народ, а если следовать вашему пониманию, то и авторитет пророка для вас был бы "надеяться на человека". Вы не можете выстроить правильную логику, а из-за этого превратно судите.

Игорь Иванович
29.02.2024, 10:30
В этих словах есть исторический контекст, а вы их экстраполируете на все случаи жизни. Иерархия, учение - установлены Христом и Апостолами. Апостолы созидая Церковь, поставили преемников, передав им сакраментальный дар в рукоположении, а так-же веру, то есть, учение. Кроме того, Господом установлены Таинства. А вы берете и распространяете слова пророка на институт Церкви, на её голос, на возможность продолжения раскрытия боговдохновенных истин в Церкви, распространяете на праведников. А что касается слов Иеремии, смотрим какой там контекст, прочтите всю 17 главу целиком. Там речь о том, что евреи не на Бога полагались, там говорится о беззакониях. Но это всё не отменяло же институт пророков, институт священства. Сам Бог послал Иеремию обличить народ, а если следовать вашему пониманию, то и авторитет пророка для вас был бы "надеяться на человека". Вы не можете выстроить правильную логику, а из-за этого превратно судите.
Вы правы для определенного уровня.
Безусловно, есть проповедник, а есть внимающий. Но если внял, то о какой иерархии речь?
Среди грешников иудеев первосвященник был святым. Только он имел право входить в святое святых.
После хероположения если оно сто то значит, разве не передается нечто, что уравнивает?
Да и написано, что рядом будут вол и ягненок, какой между нимипаритет?

Денис
29.02.2024, 12:53
Я выкинул дорогущую книгу по библеистике, выкинул прям в мусорный контейнер. Книга называется "Иудеохристианство и первоцерковь", авторы: Мартин Хенгель и Анна-Мария Швемер.

Жаль, хорошая книга, наверное. Посмотрю на книжных площадках.

Так наука и работает: постоянно в сомнении. Одно опровергается другим, затем третьим. Так мы приближаемся к истине. Вот только что посмотрел видео профессора Йельского Университета Дейла Мартина "Кем был Иисус?", где два ученых человека обсуждают личность Иисуса, создавал ли он Церковь; и, что мне показалось более интересным, - как наука ищет настоящее учение Иисуса среди временных текстовых наслоений.

Наука вся в сомнении. Но это и есть путь к истине. Когда же кто заявляет окончательно, что истина - вот она, то это не истина.

При этом уважаемый профессор - ортодоксальный христианин. Но поиск настоящего Иисуса - дело всей его жизни.
А святые отцы - это не совсем то. Они, конечно, люди продвинутые для своего времени, философы, теологи. Но ангажированные внешними политическими силами. Да и наука уже далеко ушла вперед. Все же лучше читать американских религиоведов, библеистов - там свободная страна, и на исследователей нет давления цензуры, в отличие от средневековой европы, когда жили святые отцы.

Денис Васильевич
29.02.2024, 13:07
Жаль, хорошая книга, наверное. Посмотрю на книжных площадках.

Так наука и работает: постоянно в сомнении. Одно опровергается другим, затем третьим. Так мы приближаемся к истине. Вот только что посмотрел видео профессора Йельского Университета Дейла Мартина "Кем был Иисус?", где два ученых человека обсуждают личность Иисуса, создавал ли он Церковь; и, что мне показалось более интересным, - как наука ищет настоящее учение Иисуса среди временных текстовых наслоений.

Наука вся в сомнении. Но это и есть путь к истине. Когда же кто заявляет окончательно, что истина - вот она, то это не истина.

При этом уважаемый профессор - ортодоксальный христианин. Но поиск настоящего Иисуса - дело всей его жизни.
А святые отцы - это не совсем то. Они, конечно, люди продвинутые для своего времени, философы, теологи. Но ангажированные внешними политическими силами. Да и наука уже далеко ушла вперед.

Ну значит вы неверующий, раз не доверяете Отцам и вере Церкви, а больше доверяете колеблющимся библеистам. Я в свое время читал разных библеистов, от тех, кто писали так-же как и Отцы, например, Леон Моррис. До библейских критиков, например, Барт Эрман. Лучше читать экзегезу Отцов. Иероним Стридонский хороший экзегет, знал древнееврейский. Ориген хоть и не Отец, но Брюс Мецгер называет его настоящим библеистом, вот что писал Мецгер: "Ориген был настоящим ученым–библеистом. Кроме эпохальной работы по текстологическому изучению Ветхого Завета (Гексаплы), известно, что он составил комментарий ко всем библейским книгам, причем комментарий состоял из трех частей. Во–первых, он написал краткие аннотации (схолии), вовторых, составил пространный и глубокий комментарий, в–третьих, проповедовал в собраниях. До нас дошла только малая часть его трудов, но и это целые тома... У Оригена мы находим деление новозаветных книг на две части: Евангелие (или Евангелия) и Апостол (или Апостолы), подобно тому, как бывало и до него. Однако теперь он объединяет их под общим названием «Новый Завет» и утверждает, что это – «божественные Писания», написанные евангелистами и апостолами, а они водимы тем же Духом, исходящим от того же самого Бога, Который открывался в Ветхом Завете... Свидетельство Оригена прямо и откровенно: нужно отличать Евангелия, бесспорно принимаемые всей Церковью, от евангелий еретических".

Денис
29.02.2024, 15:04
Ну значит вы неверующий,

скорее - агностик. Просто изучаю Библию, т.к. это интересно. Также раньше был приверженцем РПЦ МП, затем евангельского христианства (не состоял в общинах, просто сочувствующий их идеям). Видимо, потом стал внеконфессиональным верующим. Но, затем, похоже, слишком много читал либеральных ученых, потому что теперь от всего этого религиозного отошел.

Игорь Иванович
29.02.2024, 15:21
Жаль, хорошая книга, наверное. Посмотрю на книжных площадках.

Так наука и работает: постоянно в сомнении. Одно опровергается другим, затем третьим. Так мы приближаемся к истине. Вот только что посмотрел видео профессора Йельского Университета Дейла Мартина "Кем был Иисус?", где два ученых человека обсуждают личность Иисуса, создавал ли он Церковь; и, что мне показалось более интересным, - как наука ищет настоящее учение Иисуса среди временных текстовых наслоений.

Наука вся в сомнении. Но это и есть путь к истине. Когда же кто заявляет окончательно, что истина - вот она, то это не истина.

При этом уважаемый профессор - ортодоксальный христианин. Но поиск настоящего Иисуса - дело всей его жизни.
А святые отцы - это не совсем то. Они, конечно, люди продвинутые для своего времени, философы, теологи. Но ангажированные внешними политическими силами. Да и наука уже далеко ушла вперед. Все же лучше читать американских религиоведов, библеистов - там свободная страна, и на исследователей нет давления цензуры, в отличие от средневековой европы, когда жили святые отцы.
А где ищут настоящего, да еще Иисуса?

Денис Васильевич
29.02.2024, 15:31
скорее - агностик. Просто изучаю Библию, т.к. это интересно. Также раньше был приверженцем РПЦ МП, затем евангельского христианства (не состоял в общинах, просто сочувствующий их идеям). Видимо, потом стал внеконфессиональным верующим. Но, затем, похоже, слишком много читал либеральных ученых, потому что теперь от всего этого религиозного отошел.

В общем отравили себя. Надо теперь оживить себя благодатью, потихонечку приучать к молитве, пока просто начать ходить в храм (попробуйте в католический зайти, некоторые зайдя, потом делились чувствами, что ощутили себя как дома), питать ум и сердце агиографической литературой, особенно о современных подвижниках, так как почти что наши современники. Что касается Хенгеля, книгу которого я выбросил, так то он верующий и он критиковал другого библеиста Сандерса. А что касается экзегетики Отцов, я порой ловил себя на мысли, что они ничем не хуже верующих библеистов, так-же текстологией занимались, языками, исторические моменты тоже могут указывать. Мне больше всех понравились толкования Иеронима Стридонского и Феофилакта Болгарского.

Денис
29.02.2024, 15:37
А что касается экзегетики Отцов, я порой ловил себя на мысли, что они ничем не хуже верующих библеистов, так-же текстологией занимались, языками, исторические моменты тоже могут указывать. Мне больше всех понравились толкования Иеронима Стридонского и Феофилакта Болгарского.

У отцов нравится стиль изложения. Вот что что, а синтаксис у некоторых отцов просто отличный. Особенно нравится, когда эти предложения до половины страницы. Не каждый современный житель РФ может так грамотно изложить свои мысли.
Можно читать как поэтику, для души.

А Вы читали в Лествице?:
"Не могу сказать с достоверною точностью, в каком достопамятном граде родился и воспитывался сей великий муж до исшествия своего на подвиг брани, а какой град ныне покоит и нетленною пищею питает сего дивного, это мне известно"


или еще красивее:

"Всем, поспешающим написать имена свои в книге жизни на небесах, настоящая книга показывает превосходнейший путь. Шествуя сим путем, увидим, что она непогрешительно руководит последующих ее указаниям, сохраняет их неуязвленными от всякого претыкания, и представляет нам лествицу утвержденную, возводящую от земного во святая святых, на вершине которой утверждается Бог любви. Сию, думаю, лествицу видел и Иаков, запинатель страстей, когда покоился на подвижническом ложе. Но взойдем, умоляю вас, с усердием и верою, на сей умственный и небошественный восход, начало которого - отречение от земного, а конец - Бог любви."

Ну не красиво ли?

Вот этим православная церковь хороша - своей эстетикой и красотой слога.

Впрочем, почему я говорю о Лествице в православной традиции? Это же был 6 век, до раскола церквей. Она была единая, кафолическая.

Денис Васильевич
29.02.2024, 15:50
Можно читать как поэтику, для души.

Вы попробуйте прочитать толкования Иеронима и Феофилакта, меня они поразили очень сильным, именно буквальным подходом, настолько реалистичный подход, что аж впечатляет. Я в свое время читал и комментарии протестантов, когда они толковали Писание, и порой у меня складывалось впечатление, что они опирались сами на Отцов, особенно ранние протестанты. Очень хорошие толкования, именно буквальный подход, так-же и у Беды Достопочтенного.

Денис Васильевич
29.02.2024, 15:55
....

На западе, библеисты издавали серию Святоотеческих толкований, эти книги и у нас на русском были изданы, серия называется: "Библейские комментарии отцов Церкви и др. авторов I - VIII вв.".

Вот можно купить - https://www.blagovest-moskva.ru/product/bibleyskie-kommentarii-otcov-cerkvi-i-drugih-avtorov-i-viii-vekov-novyy-zavet-tom-ix-poslaniya-apostola-pavla-k-kolossyanam-fessalonikiycam-timofeyu-titu-filimonu-29752.html

В серии 21 том. Охватывает как Новый, так и Ветхий Заветы.

Юханна
29.02.2024, 16:14
Вы правы, вне вашей церкви. Грешников и нечестивцев. Мало того, это церковь антихриста.
Ведь для нее мало закона, антихристом в ней установлены правила и догматы. Правила соответствуют закону или противоречат? А догматы доказывают бездуховность церкви. Что утешитель не приходит и не наставляет.
Если бы ваша церковь была хоть полусвятого духа,) Вы бы это понимали.

Кстати сказать. Дар различения дается духом святым, а вовсе не собранием нечестивцев. Вы в нем не понимаете очевидного, что из грешников ничего святого не слепить.

Я ж не спрашивал о названии, я о его духе. Впрочем, антихрист понимания не дает, наоборот, лишает.
Готфрид!! Ты чего всё кидаиссе-то??!!...

Игорь Иванович
29.02.2024, 16:35
Готфрид!! Ты чего всё кидаиссе-то??!!...
Это богословский форум или цирк?
Часто шут при короле был его умней. Тут этого не наблюдается.

Юханна
29.02.2024, 16:44
Это богословский форум или цирк?
Часто шут при короле был его умней. Тут этого не наблюдается.
Чего опять не понравилось-то?? Вы же лыцарь! Вы же людЯм путь ко спасению осветили! Вот я и назвал вас рыцарским именем. А!! Понел! Хотите на французский манер. Хорошо. Готфруа. Какой у вас населенный пункт? На французский манер дальше будет-Де,и населенный пункт. Ваш. Например "Моску",или,например "Тентелевка".Из какого вы населенного пункта?...

Игорь Иванович
29.02.2024, 16:50
Ну значит вы неверующий, раз не доверяете Отцам и вере Церкви
Во первых, а чем хорошо быть верующим? Вера. Это осуществление ожидаемого. Если все время верить, что магазин откроется, то можно с голоду помереть.
Ну и вера в бога или богу, это не вера церкви. И ной и Авраам были вне церкви. А пророки заблуждения церкви обличали.
Ну как можно верить каким то отцам, что есть нарушением заповеди, и пренебрегать словом божиим?
Как это все по анихристовски.

Игорь Иванович
29.02.2024, 16:58
Чего опять не понравилось-то?? Вы же лыцарь! Вы же людЯм путь ко спасению осветили! Вот я и назвал вас рыцарским именем. А!! Понел! Хотите на французский манер. Хорошо. Готфруа. Какой у вас населенный пункт? На французский манер дальше будет-Де,и населенный пункт. Ваш. Например "Моску",или,например "Тентелевка".Из какого вы населенного пункта?...

Вы мне предоставили право ответить Вам тем же.
Почему Вам не называться йориком после эксгумации? До нельзя, он был приличным человеком.)

Денис Васильевич
29.02.2024, 17:01
Впрочем, почему я говорю о Лествице в православной традиции? Это же был 6 век, до раскола церквей. Она была единая, кафолическая.

Лествицу я читал. Автор наверное имел чувство юмора, судя по главе про владыку-чрево. Но в свое время, мне очень понравился Лавсаик. Но больше всего понравилась книга "Несвятые святые". Читали её? Мне очень понравился труд пиетиста Иоганна Арндта "Об истинном христианстве". Арндт, в свою очередь опирался и на Макария Великого и на других традиционных христианских авторов. У Августина очень хороша "Исповедь".

Юханна
29.02.2024, 17:11
.
Почему Вам не называться йориком после эксгумации? Я еще не стал трупом,однако,вот,завершаю дела и собираюсь им стать...

Денис Васильевич
29.02.2024, 17:18
....

Есть отличный 2-х серийный фильм про Августина, снят на основе "Исповеди" - https://youtu.be/EYmVly4Wgmc

Игорь Иванович
29.02.2024, 17:36
Я еще не стал трупом,однако,вот,завершаю дела и собираюсь им стать...
Это Вам только кажется...
Господь создал человека по своему подобию творца. Что бы тот творил свою реальность, подобную божией и основанную на любви.
Вы такого и близко не делаете, наоборот.
Вот во мне вызываете сложное чувство жалости и гадливости. Подобное взгляду на идиота, сидящего в луже своих нечистот, пускающего зеленую струйку из носа, и блаженно улыбаясь чему то своему.
Готовиться нужно достойно прожить, а не умереть.

Rafioli
29.02.2024, 19:37
Не здание, да, но это собрание людей нуждается в сакраментальном освящении, которое ему предоставляется через Таинства, которые может осуществить законное священство, то есть, законно избранные и рукоположенные люди на служение, которым передан сугубый дар на служение и право. Кроме того, это собрание верующих подразумевает единство веры. Кроме того, войти в Церковь можно только через Крещение, а далее, верные участвуют в Евхаристии, в единстве чаши. Церковь это Мистическое Тело, которое состоит из верующих и в котором установлен институт сакраментального пастырского служения, институт в котором Господь заповедал Таинства. Ну и раз Церковь, состоит из видимых поместных общин, она видима, а значит представляет конкретные юрисдикции.


то о чем вы говорите нет в Библии особенного такого понятия как " евхаристиа"

Денис Васильевич
29.02.2024, 19:51
то о чем вы говорите нет в Библии особенного такого понятия как " евхаристиа"

А это что?

3629
https://teolog.club/image/png;base64,iVBORw0KGgoAAAANSUhEUgAABEMAAABLCAIAAAA UIt7LAAAAAXNSR0IArs4c6QAAIABJREFUeAHsnQWYFMf2tyFAA gnu7u6uu7i7B3d39+AOwSG4E9zdXRe33WXd3X2k3++pnumZntn ZkHDlu7n3388+0NNdXXXKTp3fOadOpeJ/5NLheZ/Jdmx99U0VjuXZbtrUYs+7b/pc/VEUN36lUT3WPlE/hSQcttOyJgOvWz5P/iuOu6uZ2IVr7snf/U88uTaWERO45/o/UdmvVvLuQnLNwDUS6atJvyFBAqvtuBON/hu+/a/7JCaAXYuoPgP/v0vVdLw7ze6FnD3N9H6suafQreP9aXqUIn9D1j1QHoIujtfPuP cMjfnZ//BdBJvncvkhcf+WNvh4lnbFadmPJ17/gvZ3o1thJhwhLP4rlQm+Sp7SnPIi6V/CUL5S+r/jtR5tOC6++JwnVSpyFeRulI1idbE82SYSFCrFaz2JqjSxQRyaS v05hNj47j/ikS6Mm5eZcUFFjDzlJ7Zh6wvVw3/jbawT+w6x899S+pvDHNqDgy8fLzPEjh9TiX5MVZH5F1F147+28 peHM2wKjz3+taX8X+6GFkj1v9MQiUFc2En7499UYy1OZ/i5LL3OftPnqo80/uyZRbXmXP6ieirffj7IkJqM/yqSgfCPbN3G6vvWOfxP/PZn0Uz2XCfyv3Wh/Yu9KHkxpAo3/Uj6ix9+PXkkM1ozeBfR/4dj5MYK+shvfTn9d9EgJPH+HFNHsuEyt7axbCKOqiGiDeDkdEp/h1137qhqJElI/zezQOPLqmmM3cr7oK9PlH9KCklCpxN//5Lmj2JxcUrOwzPyK8Q+Xc6oY4QnfCXZ3/21lGREMnkK89pWZaR4Ph42Ipk3lgnCnNlYj9Pelk//Y35pgri+mcFTeRBopkkTwIG5VG3KpWSChznRv+wu7DNbfmHOFl z+LUhCMDG9mEeSRKwbO8ZhZ8+MQ7jH/stqaJWxL3OncuAOUf+SyWxV2P/95H8IySAR4MbRjYR9U797XmdkVupPwu2bPjd9lODL9qkCyVyxY igx3F5P7zYcczGlTflGy9uHXDnL1/RrKefwt30T956DN3kd8LetwD+dcAnnA0K8jtP907NGq0H7L8j2 n0/ovyFHHZ6fWLeFhL/P4iTp0WrRBfHsHkffWorIEjGurB9Oloy0GodDqOXbf0N7/ocXIaHTisH/X4Pr9pYkZzUu+X5F5XF4Mp/C+O+f9F9DMiTgctIWktES4MzyfcT/x/IBCb1OTHy9isIEP3ZNp8r/JySDaTb9+2e9XLRGg1bGNv+e8mPfsu8m7/5dSpB/T6X+k0v5j0Yykt5iKhraUZdEuK+1idAAwfV6DH+mtUeSxBPTdN br0SR9o5+MQDKpKFaPfY4pdugfkSEZybCNZCSiXdnwC52W4msi V1WOOWclH71eaO/EJasfRMVtKVONLaDOU0lvaiVVObZu5WxNbftHNwptxlwsP0xen IG2P8pQbxQjRPVNVdAJ8UKrk3tW/VxFuzpn8a3qleHWkGHy56I51WQnz98woiy/NBZn+TBZmcYHxh6xfC1JJAQTrEWrfq6mRGkK8d5yVItFQmbT6k +/eq9uIvMcsVU7Y1aqV8Yus9WwBvLiwglPBrJFwyozVJSoNJfNBj F0hGlspNSJZsotK2xVO1M+5vRyddTPk98bCBS6PYVUIwORa2GT JCuy1XmaMjFQakGhapgZhp9lbeQxaWq6lJrd6htjMeJbg1ij0c ksQp1Mwuse4xvxXVrKt2DbwxTtnOa+S166qVtVtTAWIj+xqjig iSI8mhiFEnPmSsOaPzewNSWlunmTZ6tKZX1raFVTd5i+FY1jIj sFakVelq8s+s7UL5Y3piIMpKg/sXplZODKGDOTrhRqJtv87lvuBJL5jtFnCEu08bmpFzSJsl1Ioc dQujXN6gxkOtVCs+GlqcrJvzXxARuvVHzGVIghffLEpgTfcvPN SEY2nWksOLUo31RfY4uZaPozrEZpbVMviEySzzVTninfWOSg4l 1EcWs9daoy+/JXoGzKeRvfpFSEaAGFZkMam11m9cqq3UyjXX1jkY9hvCnTzeKV 0gtWDw10Gwqy+Sp5la3qqCbG6t4qQ2N1tGi0MnZS96xybxottr 9V2tAs2imVtSpab/KVMDFhOWXybC2qoyIjecX/pk/+U5GMRKQHS9tgNwqz44OOSGfWD6JcM+6GGhtc0hLlzrHldGlEl ixkz02Njqy5JITCcDe2jKBRA27LVpgwNzZ0oWNHHn2DUSaeN4e on4rUhWi1BRsmSon4MJ6cYlQvKhUWlBSryLj1vPYmIZQ722jXm XGXBM0WSEbmcbHRfHrC8uHUs2PlbRsa38QInp5mTGfK5KdIK1Y 9shhsHveY0JTMuanYghWH8VDtlwh4y4xeVLJn/UWCFM/3T2cZWI1itVl8nGDloUWO6h8anG4wozOl8pE5M5kykimzqJ3xL zOZMom/zJnFX8uJ3PMxfizF4niLpUOpUlwkrmrH3G288lbVLoozi6lXlM yG3OSsMmYU+Zjyz9yCLY/58pSJA5i/E/cIYoO5u5fBTSmSm9K1GDCby6+JUvnMSBJf7rF4BOXkcsvUYdAy HnhY6M98HzOtJ/3W8k5lfBd0S8R4cWoD3RpQICdZytF2OL8/ICzOjIUcz2JXmeaDueZMnMJHrs+makEqd+HyZ+KVh+pWVN/fX0qFBux/Sayi9pT0OOzDrjiLL5idOvR63lxh3kCq5CV7FrJUYvACnnmQoO H1UVoUZfFFomSJxP0yPzdkyGEb4EFdrvo+wplN02lcjuxZRWuX qMPuN2j0fNhP3ez0O0SiQpvpK+fDlMrCuHPEvaBdDdHpVXtwN/lUkvA5Q9FMZBuDWSEloQnm8gb6txLFZc1GmUbM+Z0AHYnhHJtB hYJcCDYVhaTF7zXLRlKnBFmykbMCfWdz94tYJk1XXDh7e9GoLj dVH4o+1BD8li1jqFnMOJAyZ0aMK3mYla7MaWfiIzi3hAqZjQ8N AzujPIxNY69sTY69w/kCw9qz6iYRSQR7cHIdbaqRJTfFmjJtLc89zAMD0MXj+ZhVQ6hS RCnaMDvkoms146rMyySJcD/ObKC3PYWzkCUf5Tuw7jje0YR5sGMiHVtz3mSYTcLvE7tWMqQlt UqL2VG8MSsfmprhD28S8XnOhnHULSfTk4dqPdn/1LwHQxvB9dU0yErq1KRNR/p8dJzJqwCLSgmWFcb9owxvR6m8FO/EFktPd9drDLcncx6qtuXXk3hFmz93vsSg9ozYgKfiqiTpcX/IpHYMmMrLIDHjor04sYGutSgqt1Lx2iw4go/MYT+dpGdj7Idz4T1G2TueK0uxL0idDpx49ue2r0jE+nFlF8M7U KqgaIfydszdi2uQYMVHF1KrD7ufkgDvj9CzISPX4GQ5ooBPB2h pz6gtuIdDBPsnULHAHzKuTpz+bJQXJT2f77F8KGXkdaFKY2bt4 E0wicpgjn3L9F60mc8bf5WWTcLvFXuW0b+XKCt7ZjIXZd8zM9P 4w4639dKXMUX4KRXp+vE2VFWQnFaK5N42+jUnVw55qBSn/zaC4ol/Ta1CQpE/YSeucTYMNZKE8y3m9KN2L5zijdlKevxfMHsINbKSJTPTrgiRzn wlsM2OrJnJWJVxa/gcZh4wksT54WQqycjdRCjtow1hTjWyZKXvQqwYtjnPb7j7JiST FM2D7bRvyfy75iK1Cbg+4pfB1CgqWi97bux+5rK8QUITyaOtVC 2iGi0ZyZjJYhktUUveNKsh7DP7ZtG4qtwFOSjVnLU3/hrqSAjn0VEGt6KMPJvyl2bQcj5FyKRKBL5hficqteDoR6Mfo05 WCJpr8tU7idhAbh1maGfKFhB0lqnNzB188ifenwuraNGLhbchj kd76NyUEVtws1JpJXBvB50aMnEPXhqI5c5Wmpcyr/uZMwl2nSmT3AhyLTI3YM5Fo9AlxYn1feUIapQUCSrVY9YmXnga 13etPwfm0LQN669YK7sJYvcU7Duw454t+c2y4kkBnF5DqwrkyY KBHguxJJNREBJiTykWnyJIlkAkPV+esG4i9qXJnYUsZeg4gUuv iEzA+QZDGjB5HS7hckkRbB1InWrM2IOnoXcg9iOjm5CnDP238y VMbJy+spgaxZSWUQQktQCWuQgHHYiV+HiVWQMoJvO3LFloNZxn 3kY+LyXw8jrLJtCrCQVyi9yKDuWFn425bNkGf7Nf/6lIBiI8mJuHAqW5Iu+q0yfgeZthdak3mBsuaGU2p4/nywU6VaDBCK58IiSSIC/OLKVMDvJVx768gBPrHxkTR3qyvifFK3H841/upPhADs8hTSpSp6Fma14mgzJBn1jag9J1WHQOt1DCgnh+igF1K FCUGrUoVoZev+ImOyibkYwT3i9Y3I0yMrv/MT3fp6NIdZYcMzNxINSJX4eR/ycy5KJ2Hw4+wl8RCwzV0Mfx5THLRlO1ABl+xK4flz2Na4PnXUb ZkzYtVbtz4pOx1vF+HJ9B9SzU6cNlk8CUQpOEvmfPWpbu5rkLD sfoUZWWg7ntSGSk+Pt4nd6NaT2IfcfZvZn9F0TdgSQ/9k2mWXuWncA9kMhQ3J+wfAB1mrLiohE+hb9m8mB6TeXKewIi+X yVTvVIVZYZR3EPE5/4uPLsPX5hxEQTGSHCJDQtQ/2e7Lom8gyPwseTk0uo354114mQJW8pkasraVCdASt46k5YJO5v md+TGk3Z8oBwRTqPeUn7eqQbYVxsjFWXcL1Kjzr0msHtT4REEB LAza20rkDbGbxSZr7DRgFa0qajwypcFDk+4hPzGpPnR/pu+rob+t35FMvJ5MMEx8nWlUgOjKdELRadJCjG2HFSMGuGUKgW i07hHkREJG53GViT3CVoUoccWem2DMcIIzOKvEvRPKRbhK9Jy5 1Cbxofu9CjACX68cKbiAgig7kwnb5HidfyaBGZviddfzySzOKF 4autJUn7HZXmEObG6La0bEnBH8jYGke1jAK6UKYWIe33DDit5K An6gU9S1G2K6ffEhRJeBiPd1IxE1mr06Iq2XIy7zoaRXDRJ+F0 mGq5sJvKO19BoY8zu0aRpzDzrpnNIwkRHBxC9rzsfWuurTae9w dpU4DeC3nvK4ZoiA/nF1G+KAc+imaMjkajI9iRafXoM4O7TkSG4XiDzqnJWZRFNwQPC Q8TJb59gH8SCeGEe3J8HjkK03QcV18TGEZ4KB4O/DYZu3qcVmZQUjj319O6DKPX4egvig74wu5J1KvLSSdRdEyMLM8 liuJ6NaVmH868JjRSAKSzq6lXjCLlqV2R0rVZdZVIQ6vqcL3Lh LY0G8rKtaxZza/bufKSxGT6YHMTqO6+3GBEPVoM556HoMfvM7vWsniH0b1WihPCa 6PcFK5Av6msWsboDpRLT4t+3FchtKAPLOknxnb6PNgP5ugzAi0 1+vpYPt9nwVAq5uPHn2g2ips+xq53OkfvaoKAx76CLH08j/bSrjE95uHghU4i3oWlA6jZhR0PRMtHBnJ7C8s38ygAtDzdQYsS Yiz1mM5bgzepRPA7FrSjYDr6LVRENFWVk996P2B4c+w7s/cWPiFEBgjJqWllStagenHyVWHmUXxlfv5gNfUK8P0gTlr5/UayrRNF01F7Ek+9CX5Mv64MXSigdXAk705Srxypqgou5BNOZAi ezjx+R2i0oEUKZec06ndk3UW8gkUvuL5iTk9KNGf9PaNtRPJkZ E2ytueSqxlkhj6kQzU6D2HxSlavYtUqrjkSpVHmVPJ6fu2J3xV K5OG71KROx4G3Zi2M4buj/SlYik0PCAwXRH6+TNeBvAvnw17yZBXs7vsMZGrO9UDzPJWrh8N OKubgp4IsvUaCgQlL3JxLzixkSE+BZmw+gZ9K02QoLuozRxcLR prhRzKW4Li7sV5SPNvbkuY7fsjIVgdjlSQdH0/QIDU/ZmGfVdcYk3zTf9+EZPSxPNtJunxUOaQUmojHZZoUpPEcvoSKpc rnPXtnM/OmSBDhzqafaT6OK6/k3n/GpHJkKcLoIzKrCcXXmffPcY0n4AOzG1KtPVdcRcogT85sZ/wilT5IKTCl/zXBnF9GxRpMPyWW1MhQ3l9kzSyOKjxK0gmRenhVfspC9uzyXxF 6/MKf3e8j4fOMGR2p1Jy1V/EMJSyAe/vpVo0ipalalWKVGbldaGQI58IKKmalcW8eeFrQG+fG4qGky0yH qbwKIcqZ5RPpMIwTz/GLxOU+I9qSqhgDt8qNGYqfGw7vcZXVKxp/jsymRRsW/o5bgCxXPGPNMOo1ZsEpAjXEu7G8H7nSMXghLpZhOvwfMKAJaQs weQ9+lhzMgj75x/NdLJ/NkWt4urKjF6VTMW2LiKljEHvO9KZaZqau4+ghNmzmxicidUgRH FlI9fqMXM8rT8Ij8XrB3K4UK0bt6hQtQPMx3HY16i80HizsSt4 fxbTaeAUj0kzg6W/UKE66Sux9TsQHRrajxwwuvyIoFL872FUiVWoWHccjVFDi94W7z wmJwmEbtUoycStf/OTnr5jSmbMOxMiLyIPlQo88dI5YQVatYtV+HAOE1vK/7PpHkYwk6XVarUa+tFqdWmkKep3hhfW/Wq3WMqGtRo0LYf9g8hbjtA+J0TzdR8dSjN6FR5yi4NET8pm59S jViAcRxoeSRIwvR6YKbpi7OHPOmbXLSWGcX07Rihz7YKu8P3zm/5rpdcmdj0YNKV+NZfctVpTEIH5fQNEaLLgkVOZCJJNEFKAXh2i djTQ5aTSZdzFGjbIayTjfYX4/Ji3m3HWe3GfjLOoWoqgdq24ZNTHaYDE9cv9AKXvW3yAwliRb+0 H1OhLicH0suEy2rHSfI9RjQnTQ4nGfUa3I2JjFpghFEl4PGNGM Sl05qcCblGov6UhMICEJnZ7gZ4xqTduRPJflEsDrEQOa028Ojp EkJZKkkY3LUZycR7d+7HpMpMYoeko6EnzYM5YGrdh8mzgJSUdc LLHxouMk0HsxtQsZuvGb4s0v9r/KxnGDqfTlThr3YPU1kadh9EgSmk/83JJBS3GWQYXLCdpWoddC3voLOUn0g54EP9a2o2YvLn02iv5SK GtaUGAYF832PsKe0rcB41fhGKgMMAltIm6X6VCd7stxlDW12kQ c9lC5CLkm8ExpB0nP693CsNB+Fa4KvEmpSb3PUq4QQ3bjF02kI 9Nb0G4IF98IzY3RKCxxdz7Fc7HwkkA7hoeSloBr1MzPD2moPIn PQcYKijoGMDY/GRbg8+eQTPBVcmbk12fEK9BOG0+sDF208Wyy5/v03I+z1NomMu8HvuuMU4xo0rgYIZd7XaJRen4+aJ4Lkp4nq8mQ jiarCVPMfdoo1jciU1GuhQoUYQAsmlgerOS778iQkaEHSTCJ5n qi39IlG7lHCmWesaP1xIZwYjp5i3JRMfqJ+fUbWfOw27RdV0ew A/3yUHsiXgnGb5GIC+LsfEo14Y6ia5d0xEeLsaeTGXqkJ2vbUqQc NxSVr/BmMZAqoQnnymqKVeG8j5l+SYfXXcYUp9kpuZ+ThPWmexHaLcI3 0Ux2pBs7plKvF0+UURH8kcXtqNKICx4iN3mMEu/L0TlkT0OOcow/QoxWaaUgfl9Ek868iCQhkcREEpOEX+WfuhJ4tJmeDVh1x6jKkf RikiYkGjN3vMzASth15OIH4uLFNI/x5cwCwYK6zuC9vDFXG8jO6eT8nvLN+e2uGI2mHlTToNcK/uN8h3GtyZaNActwkbUtYa+Y0BG7QdxyJ86fQ3Pp2p7VJ/COMLa8zxMGtWDIAtwMsoU84xISjRNQm8iTvbQoQ50h3FC2J0o6 nm6nWXG6TeOt0l9qYtT3Se4s707ZNux+KIC6gTNrE7myiNr5xP AbsQ7naOMU04aztRPFmrDjhWICMuQVxOJW5OnJ0fcys9ISG0Nc grEKehf62PHDEC66GRtW0iuMK5FzM2nUm0MvzZxQryM+kINjqN CKXS/lWBp6jjSgaBsuupiRzPlR9FrMG28SEuR+l9vEMHfUFfyz9xJnh 5M3k1BXF8lIh81iKTFfIUwrTMvlgiMZitBriYkVHEaXiPdH9oy jZEaBZ5qsJDDemAYIvEKVnPzQgEPviFHmu9dZcmUW/orjTwsxK9EW+pL0aBKI8uLIWNKm4afWOBkKlkiIYldvoTEcpoq 7pYljRwfS/cAWBd6Yif/mu29CMmjxuUvbPJQ/YCxYG8X9TRQpwzF3s0kqKZ54uUEkPYmxxMjLHBDrz76xQndwWA mCamA1+iShk+1XlknnjINfrG5JYmL+eZkzwp1fR1C3Da8UJwIx MeNJUrKQEnhxkB6NmHmC4HDCwwmPELQp77/SlPFebJooxK11t4UyxTibYrm9kUZZ+S4vnRfjGCtzP4mYLyweQ oUOHLUUtyI/MKeX0Ehe/SIGmBAM4ohRGIven3VjyNiMuQ+VxpTFAOG0Fs35pfT4mS33hIX cuDToxPp+eBoNm7PmGjE6PO7RpzGdxgvbsvpyvUi3WvSex/uIr9dXmyi3m1ZwhtuLqZeTuXtQVg+uD6RmPTY+EJqFxETBkCV4 tZtmZRi+FscwRfbQEfqMvvX56TtK/SwMy6aOQE+8H6uaUyA18w4RoCArXSALG5M7DRuuC3QUF2MWkKR QltmRpwknPhq5k+Az8i6+U80o0YtrX8x8Pj5G+LaJDvJiRHWWH BIs17SCfF34Vjfc3+T+H0Eyki4pwvHGb+O7NKyQJ2/+AlVb9Z9z2CHACFL0STGOx4bntrpy5cqVM0eOYmUrH1Imcortl BDB8VnkK8rp1xyahf1ALr0hJtE8CnUxPN1F9kL0Omixu0DS4n6 LDqmFhuCyaqnThHNp1TchmRhe7MS+HOMP8+E+45vSeDruBs4rk +/9hPEVqd2ap5ZhYcK/sGIQqcrT7YTZlmdGMl/E9oY4WaLSaMXu0oRoHI7zc3ma9cFBFn38HJjWiry1WXJVSHuqM m20m16L621GNqZkW/Ypimq9L2vH8V11xp8THhSG68NJepalyUAe+CmP/sT/UZ+Y1N0Gkuk/ly+qddH9Ev26MXa3kCYtCJaIfMPQDjSZwIPkWqBIdvejZE92vL dNyqO1NKjIkpMYzLPGRC70aUm/RTiFCIv2oV6UbcauJyofNhlVvtmNXTkWHVO86cLZ0JJCaiQTy5 7+tBnNTYUdmIjQa7i/kmol+PUSYbLArXtHo6qk7iGchUwS+JVplMrG+H34fQ1OhNymQj Gm7Ofhcbo14pcDeARZCoie9C/Lj115ohiCDMRIGvZ0IscPTD5OhKkvgWAm5+fHP41kEh6RMzMHP ttWzFybQvp03LVCMkEMT0eaRSpeLPtxuRyicHFuKl2i/UTrTFQYJgRZY9frCbpMxgw02GitzY11o+93/JiZowo4EQ5aiTzfIDxPtr40z3RRfa3QhTfLStffjT2ji+fVLgs kkxTD1RXkL8ThT5bf6gl4y6AyVFuLrCg39a3xJi6YA1MoWp47t oKqJoZwbgGFK3LMUh/s/5gJxbA7JjKJDeDADMrX4OwXpeJy3pIWx2v0rE7bXbJLQxwv9lG 5KE3XKlYXAwl6XO8wtCRl7DimUi5EubH+F9qu/KYgJTpe7mRcU3a+NFZT/Z8umP1zKVSVScdVgSIkAa0XDiRrXeZfFlK11wPGNKFgQ9bdUmQ XdS6W93otTpfpV5/y3Tkm271jPjPtZ1oM4fQlloxk6FRhBItPUhA7hL9kTDvGrEDRC VjmCBEvGdaKoj04ZmILGi6Mp2Zahi3FTcV2rL+Uf386QbtKQnz 5aBJD5OdRL+nRmNQ12XhX+GYYL4nrs6neme3PzKxSvPoinNzqT hIOGzauMFY3I/9wSwOvnM7nNs2qMfcwfirpX7yRSPzAsFo0nMV7eYU6bkcxNZIJ Y1lt5u7E1+Z4tUHEVx5JTvQpgf1U3vtwoA/5GnNVHeowgeWFGbjTdoBmgywe7szctsKfZ+8bEmXJVx/IlCr8mI8db4g18UHY34rvv2PYIUseZZNAiaRYtrYjVTrmm1wWJ Tz2kfo77Heav9FGMON7ocA+/08Mf/6tSMbvAZ1USEaKFbqtYuW5aYt7mOsg32nCuLiCIsnVqXo8bjGp Ikv/gXikcd7snigcqJysSjX8lPB7yZxWNO4iNCPfcDldZmAZYbN9Yx l/LOgtM7qRqhajL5vlHCmM32fTsj2HTTNXLjLgFRM60X60dSZGeq I5O5PKLfjF6owK8LzBsJ4M24K7aXExfCMR9Z7x3bEfyS1P4hwZ 140O43hpKdt8+J0OFZi0AX/TfP9zTfBqJ01LJEMydmx+rIq3FMDiLuRuwo6nZq9RMdG1XJxOl Wz8vARHq+EhcWc5VfMxdjueisyQ9IF2dUjTmCNvLVmQzDSON6V kS04pbqsm8q9MotQcHtjioWEPhE/y7mdE/8VamzL/u9x8O5LRJYXdXd82T558dQcsO3z2ysUTu+f0qJanSO3Bhz+K2D 6SNsHv6f5l6mvp0kW/zOhTL/UPOQp0PaEYPFNsqIQITswhfXoq16P8YJ4ECXOE+koI49RschRl mcnaoLwOc2FRY0pW4Y6ynUZsMw3n0spvQTKRLmwdTI3OPAon1o c9Eylpz0FnpbAk3h6hRQ6aTMbLcrhIoRxfQqrKdL+oJLbaJ2N+ bLzTBnF6Lu1bGEWBzyfokwP7nsn29khCZxARbSkdgsaLtWNIW4 uJlxT1Xizn51OpGMN3KRggketLqZeWXlNwTWb3T0aR+UGIgxA7 kttkLJCMhqszaNGJLc8tpUk5GymREyOp2Zz1j5O5/0axrz+lU0YyN4ZRO62Q+y1kEhnJNJkim4lc6d+CumN4mCyCe9g TWtdi4Gq+GGTucNa3pKAKyWg+0qEew9bipgjl5mojdoY0rMLPa 3E1vA1hbl1y1BHaEQOgkKJZa0feNGy+I1Qpf3yF3hFIpkwF8uZ i5WX84xTrgfJZ2F3KFqTiPDySEeOwkXzZmHfauEPG+MVfRDJSD LOwk7BhAAAgAElEQVTKMOsiUfFoNMY/k1ru+SYyfM8JT7PNR5QSyNB0NN1p1EMrlKJPZHcfmm4Vzip6Lc dHUawvjqrDZyQdDutI8z2Trpo+Mt5oY9nRTiCZiyp1Q1Ish/uSJQdPVbKR4YMYX+ZloOBY4xkOyZFMTAAr7CnYAedkXRAfwqFx FK2K5apqpCQuhEPTU0QyMYHsn0Lh8tbKRYFk8lBnhfANCHjHjA bUGIpbsqIj3Fg3kNrtcYakYE4sInt5xl2wADxAmDMre1PRnvMq MSTMlZVjaT4cD0vGYt2UKfwOeMaSKUw4QZzSyxrFnhnpyOL+1O loHUFRSuLeFhrnp98CcWbOm910zUbLobywGooS8XFExlrznyR3 fhlE2gbMuylAfowj03qRN79wsegzHYdga/AshbJ3FLNm8ibUPBQNhjJDnSR3Jv9M2uase2TUGkh+rOtNvtIs OJNifAJTe9yaTt2MTNyEj6L1NGYbxvquFLQX2/DUbvwvttKgFMtOWkJHZ7o2ptMiPliwHqWQcNY1p6AtJHN7PhV7 8Ps7C+HG+JmOcxMp24ij7wQByZHM4hoMWm2bHSkF/4X/362neGm2PZeV1r9TOK9QbIWbmL/Es/lUnYVrqLCrG3iCdaAnPbGf6JWDJisIShCG2fNTyfkTPXZYIpZg xmYVbqjXkmm+pXhCQy32Kxoq8GWHiA/W9qBSHYmkB8Jc9uM8xTImkfCC+t/xY1vcTHxKSf7t//+TkAx6/ByYVJsNz81jWGPLEmUUQlbZQjIQ6cqOyXTdQazSBabZ+ifrKMU Kh8yhzUVEfhNjN1gMxG43f36fK1xYB++10QtfLyKBhxuxz0P3x fhZsiO9P5unkKoBY++osonl2mLqNmK6pXjm/5LxHek5CVfFiKf6BmK4MItqyZGMltsLaNOW1Y9syxXnJ1O3Icv ukujJ9D7UGcQ1y+Pm3h+hQ0d+OcVfBXH3ltEg91eQTOQrYekqP kgYRqyuz8dpXF7sVjL5opsSOB6nQVl6rBBmHMPlfoUGFagykef e1gsEcKoZpWwhGZ8r1BzG8ffCLmrsd8X3IfQe1UoJa1W4zdY2k fL3v/lWJKPXxL3e0zZn1kZLrvtFxiYkaZIS48P9Ph0cUSRH4eEXfcRI l/Sa+Fj1FRXsfXd1u6w5Ko054Wpwqf2j9jMgmbRpyZefnCXECLbY NQhxoRyZQd4S7FfsD6bswt1Z1pwSVcyBAYDEYM7+8teRjAan8w yozJhTYtmWonn4G2WL0uE3YgzzOZG3h2hWgJZrLdc/IZ5warmMZOS9/gby1DYZE8HmGz3v9zCrCbvlEzw/7adXatoPxsWSd8R7s2WGeP7Qy/ypuIvk9HxKlmf4EUX9LOHwKx3S0nMq7vJojvrEvF5krcEv55Wl wjKPlH75PBHbjr+CZGI4PoZ+/VMMWn97HHZ1WX472W7dryGZ64OolYpf9ttAMg0n89SHqJd0tsd +itnpy1SRiGe0qUPzOUrs5iAWNSe3CslEPKVpdeYeIkBt61C+l z7StAatTWoVPUcbUfx7gVui5JU14Br1S5OzB/fdzUop5Wvr/w1IJk9e0v9A64XCmmS1OofcomQBOmy0Yd55vY382QWSiVRLZj7 0z0f6P22TQeLBYvIXpnBhihQx/t0ONVLuf44ff+ComyWSCWBwOgacsHwo1yziDoWysPAedxeRuzX Xgiyqo9fxYI3Y6rD+mXU7aOPZ09kaySSEsyK9QDIOlgPeYPdYl FqwAoM5VxvLk3UWNpkoT+Zno8gkG57l2ijuraZASe4oa4aamq8 imb2TU0Ayuam9VMx630eML0Ddxag0J8YSEgM4OouqjXgaQWIQR xeQvyqrkm3ZD3dhTX8qWCKZWE9+G0+1plxysbGwqatg817nz+6 5ZMpFYaWXWwzmguymFfyeWT1o2Z/Xyn5TUw5e9xndmB4T8YDXG8UOop8nWpiggTh3Vo2n29hkcy2cA 5OFJ96UM8IGZUAyhs2ylTrx+0tr5IMeh110r0q+QspQtGPZeaP juCApkgPDKV2e+edkhibheometanUn/OOX2+TG8Oo8x1zdhNkNZwi2NyNwsmQjPNFmlUROxUt+tGZLo0Z tBaXZG0lKEwZyZxtT5mRXFd2LZpa2HBzfynlC7DjEdEattenoN omk8iWOhTtzFU3RSFl9fFf+SlFsbgi9nOEIkYCnROdCpJ1IO9V +/4THwnjaoGCSi8UYeZVQZjFpeP+LHLm4pIfIXepkZv8o8QOZoum DWTET6TtgkuyjXavdlMgPxf8LNND3C2BZDJsNBel86JnatJ2xL C46TXcnEX67+l86Ovc1ZzLV+9USMbmcdm6WJ5tTxaFWYPXLSHQ m7zLDKxp7yiy5TW3XqPWvLdqPZkeg2OIDZsM6CO4vZkM2c2ztW 5bDqgstF+tEBLej5lSl9ymfqxK37UY3Kw87jGmIqUbse/z13OykSKe++uoX4I+u1XT05AukK3TkiEZiVcb6NiIiarQCCDsQ uN6MWBhCmbYlJBMLOem0f9nTqfQIA9m0qQm864QG8nh0fQZaH1 e37vDtB/A4uvJBA8bVbV4dGOE4CHW3mWWNpnIl3RpSAN5H53Fx+B8miYVb SOZsMe0qEmNyTyXvRKkRA4OpERGpu4x7tyzyiolJKPzYlI9SuY 3j5y2a+SYAZD4itrl6LxWDlVild1/189vRDKSNtHz4uT6JXNueGw+CFjSxPmfm50+U74pN6wMaaLNtP HhDtt65s1fYfQJtwQr2c1WmxqQTL5CHDxL7zoUqcTKa8IRwsQ3 E8M4N49cxdiQzHc28DXjf6B4Fa6pCIkNYO/kv4xkEvxlQcSOCwbXAgm3GwzKQbXWPDLEZtLw8Rgd8tB8obUIl ejDnimkqkC3M2ayTUgm+cmYhmb4tJ9fmrDLgGSO0jszrfrzUa0 5NEgSI6nTheuqnR7i8xD2ziRrORWSAcdz9KtI+1G8iUaK4cY66 uWWt+GqdOG2esD6mfcTBttCMv3m4KyYR4nn3Hi6duN3ZbuLRS7 xnBpBtWbCJmOtc/+HkUzECzrZ8cNATiXTi4Q/pE1NBq4wTm+tC1Mbkk2FZGJe0rIW43fgbctfJea5sMn0WoerIs rcnEPZHCK6Q0gS+lDWdiHfT0w+IgwsX70MSGb6DtYMokRB2s0V IdQMESwM30Y9oEwh7JbjnUx9dGkyuTOKDZ0RKiST9FZ4O3z/55FMFAuqMf4Qrp74+hr/TFNS/5RMGVj7wFJx8J6S6Vh539p8JBQWIYxIRaac5Col1kgzO5ArI+l 4s0kgmV+SeU0kRbEwg0AyJ1UOzQlhLE1FpmxcSab/jvFndnryjjQuzEkxXFxogWSi/VhSg4LdcTPxCKUzkiK4slAgmVsqhqC85B9HMv5vmFKTmqOtrbJ C6Pdl70SqNORxONpQTi0lVyXm3jAVbrzxe8WMRpS146QqyLsUw 8Ot1C1A+yU4W/lUWGdg47e/A/OnMGQnHkovB4aK7SIijsh75vakWX8cko2xgBdMbk/PiXjC6510yUiXMThZIvzYL8wbQMN+3LXSpASxYSxZqjD5jAiyb EAyrfvz6xLaVaZGVw49FeY7U/9IIewdy4QJ3PqsDMUAItWO+xI3JlE/HZM3iX7X+LJlMMVzMmYLnqopYKPy8qO7i2iQkxk78LdkN5IbQ9 qQpg6b71vYZMIf0bEu03da7AmOfEG7ekzfhZ9lIxgLTRnJXBxH uYGcdUrG62RfkfNjhFh5/L2IKrGiNnnUSEbi1a9ULEaP9bipQnulVM0/fu57nvL5WHRd7NURl5bfapE9I9uemL3CHi2j3HiefsZHGSoRyi 41deYxd8QemBH7xL6yLAXY88noaWZOE8SojKStw9sEC40G8GwD 6dJwOJmyOei8QAt5Npjz0CeyKDVpM/JCOHcQ6SB8VjMU5arCfs1J/5E7BcnkLsRTk3lKlaEulifbrJGMFM+XE1RVIxkdAS+Z1oDFl5U x7EtgUDLQLuf8B0gmwo0tU2m12jxbA4KEfeYvXLK//YBmHH+rUOIvtioJO3EiL/fRLC0NOvLi21wWk3i6iWaF+HmDJc6HeFdWDSVVHcZcN09twOmi iLw34pg53jrgco1BA0TAA0sPNaWWKSGZBK7OpFsH9ry0KML4WQ IXJ1GrEcvuiWa/NZ0mXdhg2j8pJ7q/kCZ9Wf/K1udK4Tb/vzGUOqmSIZkGbH5kZh2xb+nRhCqjRGwVq+vxBuoUpu9ynJIp0f Sf6dCAdIO47CrGufslWlYmVycufLSQB0wZpoRkvC9Rry+77uKu TN6gKKP1W4plbUuKlmTDbZUN1pTjf9HNNyIZ4T0WFxbg5xOjZg HahJCri3/IlH18cjFEnxTpcnJ8+Xz5+uz+ZNpo/IftaEAy+YtzwwePx0xvRsGyjNmIj9bIInXRPNpG5oIMPGHBNKV 4nI5TIxW5S7HqmXngmnb8W21B+wMqJC1frtO7Cvaz8Vb8RkI+s 7wTOSow86LsNiCJXfUjy1CvE68t5eCgN8xvQ6qctJiPlwLeDEi meAO2P7chFxIv9umOaYfB/c77MRMbyd5llhJY6Afm9aRsaw5a7jdK9GT1aH5qwJw75jZxv8N wOxr3FVFE3G4ysiHFm7LxtsWehz9oBNOrlJBMh7G8NAmjEh9/p3tHph0mwFJ6ELqrz4zrQuOx3LESgAADkumR4j6Zr9pkDEgmVX k23FHMZQrpnw5jX5aZe4yyiBTC2hYUHCo26RouKYI1LWkzRjSR 0s/KKz0Om6lemVWXzLvYn22kYn4RmdQ3UlgGahSi2hheyOGYlDJT/N+AZGYcwtOXC/MpW0LsK7j0kTilufQudCtBlj44BFgQI0WxsByZUws7gK9qHZAC GJ+fDPP/7I7/6AcUysreDxYDwByB3o+eGVl6xwLJRN4QLmcHVSGtTNWTNCxMJd b774Ya9xGZXokbPX5nSZeOZrstR7ue2Gc0SMX3PzHttnmsGpBM hkzMv2eeuSIfHWEvhUBT5Tdjm+jiebGdrLmNmF9ghmB+60KeEu LsP6srLpBdfShagdfKNFQnMCGZ25azzJAmJlBoQGx7lyk2mRBn lramXAPumCaCUkCoIys6UqcVn/TCd+LxTsoUpc0WyyGq5f0J2v1AjirMuapqKIloN/ZOoEQpOi8R5xX+hc2aGl7uYkxr4VNkQg4KUSR4sW4cFdpw6K1F npLEh5P83JhBm4UXn/sthten5RBeWC7DQa+Y3JFKXaxDhiS4ibjhmZqx4pEo1IhkhvLA WUQ+7GUnwpksOY5/rHGrTOhLxrZj7DJ8bPWLgdpHa2mam2FLhB7hwVZalaThYG44WU wNU72sbt4fpmU5BizCydI7zucu7euQ6gdm7hYR6kyX3olezZi4 HS+V5sj3Bi1qsPw0Ycnb0WSTGcZlK6USOJ2hXlWWniZYVYShLJ 0rE+thP41X/sJTS+z4b82FL2afW00Yu0ZStjj9VvE+BbHYRPYf3Ogj+bU5OZt z3cts3nm0iLyZabAYzyh5bMSwvAx9fiPka4oYKZRJOUXMq6wZ6 LqF0OToWsdvdiJkyFXFxmui7cII4XX26xOL8QY4/ia4R+/TpoQi2MbmqqRJy8UgtJFsaS822o09bstJz/zRX79TkEzOAly3NfEFktlqjWTQ4HuXdnkov99Yoi6W53soV55r yeZ+cpqMSKaCtasqWjxuMLE6C27bmK3J87H5JNab3RNo0oFPVm uY8C3DYTeNU9OkmxJcwWYWf/BQ4vNZsduqzVA+Wo4T7wfiTKpU+em1Hl/VRPZ7zsSJDNtvAVreHqF7X6bfMvN8izINSKY58x5bPEbC6TR9O 4v9t77J0F3cF3HahP0wY5j71/toN541KtmPeM6MYcBALqh8dy0LSPGXbSTzg4ifZho1kg9z2pOn Jftemqew0FfEsqsHJdJQYST3lIgg5pK8mdiYLM05/JYoNxa0IX8eZh1LQWNi8C5rbmufzARKzRAHYNjgTxJhDxlhR7F KrL5EsMJ4zTT8t9x9M5Kx0QC6hIgHv9r/mLXclhdWM0nSxPpfX9U8f96Wa++FKwKbjRzUj8xIJhi9Bn8nto ymZFHaTBNO2yIylR7fF/QpQNm2wnPD2IsS0b7sHUmGNKTLSo1RfFLWJE04l1eRp6w4j8UQ 2EpdnM37CDc2D6JEVVY+MC+cSUEcmy+EszodjGaZGG/hBJK/mojianLyFuEad9PoJ9Kko2RjEabGIIXE+7BtMmkz03QEj3zkwB emASgJt41ti+i5GA+5meK92DiBwvVYeV3Rfsnn3H25xrAafF+V MSdEBCpDBiKc+S2G2omDPk6rnESDXgqxo2JHtvwuYp6WqMrEfd ahVG1W3+qh9wNxkEty77Ka/bmi2vak8Wf7CDr24ffXsg1NJk4EIgvnxFwatmDlRWPQZIv8o9j fX4SxXn2TWJXW1pTmzyKZdPRYItZ+o8wnl7u9OyVbcMBBiQQQw cZWFGorDEdGG4KE+xla1GXyNmGHNcmLeh3BT+lvT4c5vPYzP3c +RrXitFvC5YN0rkrhVhyTK2ui9g9uDEhm6kHBVhIjeXqYFmUpU oett8RhMqK1tJwcJpja8utm24ukw/ucgE/p0vB9VvY6qDZqhzA1Pz/1F+4iVhPPJhnBV8mRkU2vjFFTBdzQiVA2RjCjE6c9dN4tovAZL knixSZ+qM1rJeyVOVs9TvvJnpYf0vN9di75K9PQnIKkQEblJ0t lcayTqWG18VybzY9pxRaavJ3MwXYMSCb1DxQZiafqjOqkaK6tJ E9etimaNl28iBeXMSdzbhknnS6OV9spkItmGwmXw84IKiQR/NfzIm2L02enxTJjojEuhMMzyFeSve/EcatW159BMkkhXF5G4RL03itH5DRkIaGL4uVuWldl4jFZjpTEA S+T61KpJde8ldaQiPNm/zQypiFdeuy6i2gfZpagI9Kbs+vFOTbNh3D5k5nDWNFp/TOex5vEkTW/PjAXJMIEyZG+pSQe7KRlUdpP4pmfCHSjkw8F93vL3H5U68AeBy FqxLmxbDhFG4ud8YZ93qI9dXw+Q9/KfF9H7LZKUPGfz5eE/bzOQK7IukkDkmk1VDh/auJxvseULpQsy4i1fAoWVPk+ZlBzhi0WfW249EnEJlr48b87TI dydJnIsd30taNCR/Y+MsN+61pb/hbbf9tRrB0HXihysIQugVNTqZZNxLesNJgrzqrlIJodXZmykHf BZqb6Yiv1h7H/VQq+uAabTGMOv7I+S0obyaZuNOzNmY9mbwLBCeM4N1sc0rLugd F//URDEZ9m3xsVvpWIDePaRppUosFQ+fSqPzO3LasvnPe2Ui6PQB2 +SoR34fV8k2J5BRvZ/kQ+oCaU6YVot0ZEgTdckl6EGjeevKzOU8+BjvyUljS1uWVpSTa lermZTOkZdkTszjLlpovlFzmMe3uZsZj0JrpY1jUVS+QBlSFd0 nGij0AyGx5yZTa5stB0KQHKOi7UGhoR0s0Y+s9U8F+9UZBM1jz sSeagLswYEZyengzJaPF/KIIrlllkXMW00SJ2WeEynDGZm+SwY+EqZZOJNIMQkrMkC1Sign grBz/sX5bpl5XZCppEEdM5GUMyZWZ9E+HOuuHUa8s7xVwpIoPFy9F4J VxvMLg49Tvw/FtNWxFOLBtIsUaiX4wSlMzirq+mjiznVOosEJqJyce7s2IMPae ILTFGESWWq4sY1oMTKXm4xcr7ZCoy6YTw3DaxQbHFKIB9E+jQj X0vLOUK+XCwps1ZeNqoSgt4yOBxzD1NlPK93pNFvRk0kzcm8GH deCn+vjxEqMWtvctSMWkL3iYjrY67K6hbnFGbcDVoB+S4qYH36 VaX9GlE1OlfDlqfn0G40KgWSM/qQ2yaQ4UCDFzEx0ClbZNRdLoFpTKw5Q4RlmPiVAuK9+emybNdI j4cranNkwhzZMMQKpVh2EYR21ot/eq0IvxakmqpTVbs3+PBPw/J6BKjPh8clidHzjYb3ysTydgG+qTIL6dG5M+Tb/gJD9N5YF9rHwOSyVWYXbKfkqQj3Juzq6ifh1pduC77eiWGc30l 5fLT8Rexa0psgvfmzErs6tN/gogCkaMEUw4oZypFC4Xo9z9RpWsypyxbxOijebGb2tmp1Y3XCo sXolES706L8MqZSjDsoAh9I2lwus6QOlRrx6E3xCQQG47DOcb0 pF1vhrSlSHaBW57K3lyB75jXkfTZKF2Drj3EiXhfAolNEMSHuX FiBVPGccfbKJJKWj5fZ1hDanXm4DOxtzI6nHdXmd2VSgUoUEzE Hlh0SJzikpCI73sWDqF8LRYcJkiRDEDEQ1w4UEToz52PIlUYtl 4ETbacC7bqn+yZ0zl+rmaBZLwfMbA56euw5JrK/VRP+Cc2jaV9VzacxidUrDqBn9k+hcbNmXMQd9Waai4kidPDqZI BuyGcfGNx2KUhjUAyqa33yUhf6N0Swz4Zg00mSz4R6WHmFt57i/iSMcFcWo19VSbuwl2JMYqeM50pn5FWM3nqa/T90MXz7DDdGtJ/IXddhYtLQjivTtOvEa3GcsvRHM5bOPHdo155fsohPL8LN2TLXU KTS/nmulncGZBMl9V4ySuKJg6XuwyuR4miTDpJsLxgRzynf02KtOfI QyJiRFA713uMqU6XQYzqTvZMlBnC4wDFBq1je1GyZKL3ZrzVnj kWxZp/6FzpmYsqY/gQRHyC6J2XB6m6z+zJ4LSdPG0560hEvHgb/JlJBWn7m7WghkTsc7rmwW4Bb1zZ8TNV5hOWTN6StHzYR9lM1B7 L+xCRYVw4j7ZTuzL9Z9CrkZgLfdcbt3UZkEyatJSvx9A1fPKS0 0eJgOaNS9BhNaEm9XYSnmdFYNaiTUTEMHFJxPizZzKlSjFmg9i +LFbxQJ4cond9Gk4QIaRtXonhXFnC91moMpLbn82qa0NiE5L53 TKcqN9jxis2GUlPsLMIgVqxGrN34xlu5EXXt9LFni4LcVO0mJo wEbS0TgVazea1p5zMiwur6VmTXkNoX5dsJYU/WIAiBYpq6cXZlM+PMdiOWp048NpigbdZI/FQwuU6oxvRYTIOgaIZo/05v4qVc43HR8R5iDgH1QtTpRnjlrBzJ6tm06UOFesx/yABcjtLWt6do18D7Hpz/KUIFB4VyqvzTG1HxYIisGS5Zqw8Ltc3Ee9XzOhLxfqsPEWIzH8 MSKZad85/FDTrkvD/wK+jqF6EzjN46Euih2BNdXuIOMVR8lB8e56Nu7ivstl636aPPR mzki8flZuy8aJw6fyTl6ThyQ5xZlHTcVz7QHScONfv9hZ6dKXf CHrYUTgXfVfwySTfSCLIQbtxbLxKcIRoNL83zG4j3NxfK9jGuu hE9raj5I+0nMI1J0uIJYnjMtaMo3k/tl0XgVDjEwhyYdtoarRgwVm8Y4x8+O4vlM1HoxEiqKO6conRvD lPv6qUbMPxz9aHwFhTkux30ieGVSJTHg68sfhWH8LMmmROQ6nx OIYLaHqyv4iHsdeBiDhR65A3jKzN42AbfnEXRwmg0m+PiIRr80 oKEZtU8xZiyW0RDE204Xt2TCF/RsqWJVtBRq4UQeRFdOkksfkhb2barCVUtWBJep6tFKe15ixIod w0HsUH1XHPOoP1vhxTTlogXpvE/NHDJHwuCDSbPge9j9tIGOXFomICyRQugxnpSIR+ZNr3ZCvDvEv Cb0pKEnu3muejw0pxlEpCAhH+nNxD5/M28tRHcW+rEEIqtuPMK9URjRKB7/ilGXV6iyBUCQnEhvJ4nzjuUKWTtJGh+pE2jHOrqFCTRVeFqJCQ gNdr9qwxOm5EuLB2KIVqslh5myCnSZSPWFDnk9K9PpFXJ/i5Og1kcB6TQHQID44wtAdd+9G3CYVyiXltQgtSInc2MbaHUD0E xsoHRdxjQncGzsFFhUstitNwexEN01O1K7sfGQ9cMibQE+HI9k m078ya43jLS0mwM7tn0qwZ03YLCGGQanRB7BjD6DHCZzUqjtgI nh+iY2/mnSL8r8o90ezrQ5nU4ixdk7+zQRRpOkUID6Yr5jPzu1GmiThDT 8g8MXg7sKQz3bowpDelC1K0I4dfW55sq+d0X8r9QM685MlJhxk 8c7dwhTBlbri5NoXy2bAbyJk3FnvY3q6jWjlm78c7THR6gg8b+ 3P6EZGmOaUjOphz86lSjjaLxHkSxmZI4vI86ldmwAbc/gpmtiLsP+HnPwfJSPqkWO/bGzsXKpCzza9P1EeuizrqEiNe7+mRN3vFmfdNhxN+ve4J8ub1b Pnpt84YdEvSEx/C898Z14c1z0UOkl4c+v7wBFMG07oBlWti35sVO3j8maBgPtxiQ kt6rVVidmnxfibO1izRXnhbfvXShInTGO2qsPyKork3fCOfBH9 4MkVzYz+WF/LmUE08Ls/ZMpfObalUmXpNGL2Q84/wDcTnLRsn0ayXMZiG7wumNxEO8bvu4fKRWyeZO0Sc1FavMQOns PkIb10U9adcnCYeVwd2LaV3G+pWppYd3Uewbj9P3/LlI9cOMWcwrRpR2U54vU9fzaUnhCkLpIFefTin5lIrvxBHNl3E PVKRgL/aBJYJPh6nV126zeK1ssEm+C1zupEnPyM34qHiTZJWKJIfn2flT No2o3JlGndg4grOP8M/JgW7gSRCuA6rT8GiTN2Nl6WfHnBrEnYFmLPXHHxduKS9omsjCy RTdwS/n+fQeoZ3o35N6rdg8GT2XBGWFvVeFKcjNK0oHP1vO5tVrZpYXF 5x9FfG96Z+bSrXp+coNh7lo5fqwBO5TXTewjG6dCm6Tuf8G8JV wcEt28zGr9B7VC9L5fbigFcDrtcnEfSZrcPpu1n0jnAOTyLwLd vnMrAjNatR2Z5B0zlxC09/ggM4NJrKXbjsraiZEV71hXOJs8acFW5uo2DTIy1et1k0ia5NqV pF9E7zIfzuYo4rpYni4ExaVBQjuV/7L7YAACAASURBVHJlKpal52gbW8N1fkytRubWPJOZYPRL4XQx5 YqFysdQpiaGN1eYNZL2DalcVQS6/WUDd94RFIbPR+Y0wn6mcZ0wIJlM2Tj3hbPbGNVbEFC9BoMmsP0 UHiqBBj1RrkyqT257se3KcEl6ogN4fIbZI2hrJ76tVZPBI1h3S gTBTAaylK+S8LhDt/LkKM/QYxaipHBaC+L3GRSpbLkfT4vbFToqSMZwdlOYN7d+Z9oQWtUXR derx/AJbLskdlqbi9aTECLUHHOH0K4JlWvQqCsLNvPwnfCtf3+DKd3p vhQXFZIRVEpoonlyhC6V6TI1hc2yxtqY/9PE8OE6y8YY52ClunSdwNWXClTTEePHg4MivFidqhQqRLVaDJ/LOUsGoonD+SnbFtKzJXUqU8uen0ez6RDP3+H8gct7mTWQFvZii LYYyMxfufaCiFjjShnrzOwBFK3OyhOEyE0gOIMPF39lzBxOvEe rxf8Nu5bTtzUN5MHWsifbrlooLxNdmdNH+Nf1mMbp54T8Caxub gJIjOLNTVZMpaM9NSvRtB3T13H1Dd7B+DxmRnP6zbII2JoUztk N9LCnekXRiRVq0mEi1z+aDZjqzMW9xNtjdK9I/lIsPSfiellcOiKCeHhRJqABNSrTrBPjV3LxLUFx5pkScJPWlaj ehXOOFpBDGGgTcDxM+ZL02oa3LTW/RXGWP8Ke0L4EPZeJ43oV9bScQo/LMRoVEHFf9r8VVv1Yb44tZ0h3qlcXta7YnKUHbDmPgUAyNblsU qNYlih+SUT4cmYdw/pQRWYvbXozYxt3HHD34NV1lk6iUyNRSpPujJrM3mv4KWpsY2YS 4XcokIEKDYV85hismj7I/mZtxZGaBUrz6Nu2fBiK0Ykg4H2bUjQfvfdbz3pRC1dmlyFzdlo Ps4AT8cEcG0uugozfKsf4kdBECBF/6lAjz6leVwT+vmXT2UyLjwOj7chWjN5rLTbW6hLE+dHrJtG5lW icSjVpPojj95MRlrzBTU/0RHpyfpvox6bybLJvwfy9xl2s+kQ+3mR8a6qWoKL8tnJlKtcSt Tvw0HiKoimnlG6SYvl0n3UzaNdSrA52LZm0kqvP8Q/E8xmLh9NpFA9UaohYD7EzsG19KlSiciWq16LfdG5+tliLLcqS8 HjI9NYULsigFULlqr4kLVE+PL3Imtm0by5aqXE7JizjzGNxFJL Z1KDD/xkbxolTpCtVEn91mjF9t9Cj/VUgQxjb+1GjKKvPmeM5PV1Ls6IUasmR52bhQdKI+JMn1jK6O3Z 1hPDQYxS7T/PZnaBALi6jZTe2PrQ2p3zYQaPSYrot3stHH+vwvOq6A/436NtQRMCaut8iPntSJLcPMGM49euKNqlcj1HL+eBv3cgJ4Rya RMli/HafaAPISeL0OErkImteoUuKNa9SViX/DX7+E5CMpEuM9rq2qEfJ4gVbLjvrFmmtqtHFhz3b0DRPjkqrH4 rwzH/2kvREBePkLA5mNrewhCaOID+VR6/yxO0Ljk588RS6NMMJptpEgr0FPjZ9rk0g0BMXb8JVYndKBEk6Y kLxdLcRZV/SCozr4oyHn1kJp9MQFSLSOzri7IJvEHFyU4jFOxgvXwx7imLd2 DSCYvbseCWOhYqPJsALF0ecv+DlR5iyVUtNlV5LdBje7jg74vR F7AgMj5axu57EGIJ8EXV3xtVLHEBucgoy56AX1Hp8wctfKD7/8mRWMkqMwtcDnyCzWK9LJNiHL874h1psuhBfSCTFERqIm4toEB d3AkLFYWF/MAI0cQR44uxMQJhZqlYKF8pUjy8ERVjMzwgHETNEbZNpNJWnnk SF4eOBsxPOrvgEEm06J1HJThODl7toScOJkMpjEUo4Jgw/T/GtozOefkIsM3kMmpKJ4008cHPFL/Tr5/yYv5LvdHG4u4rd9tHq8D56ogLxDVPxMp3QePl44OSEo9x3MUr6 2CDcvUXIRVNjJkaIXvAOTNYLVmUrP6UkwgLxkLvG0RE3X/MwNiSJDcbdUXSc4c8nyFo7K2IuDydbepY8NErGUhKnR5KjMCc8 bIwxXSIhAbh/ERk6uYuBajgmTNIR6oVHoDF/A5LJkkNs9o2LwMdTTu+Et7+IGW2qr4FIvYYQT5w9CVUsHuK5JB yZgv3kSeEoWs/bT2ia/2jYS2jjxWHSTi74WMl88vGyUUF8cSNUzTQ0uFykjQrJiJIlcQp ekC+uzoJs5y/4Bgg7hnXRcnEhfri7yCzLg6BwY79rEwjxwyfYUnUi11b4jt5me BVxnsNfUNMmiHO4RUGO8ngOMPv8GNoqKVaUaJykbsZJamhe07+ Cs4Xi5WbkP55+hMcI/iOMRdEE+eD6RQxRV29RkUQVBhMQ3e//tXceYFUc6/+/9/6TW5P8YpolN4mJiWk3xSQmptgVu4AiKChNqqAUpSgiiKIiINJE UZDeOwel995BeufQ2+m97Pyf2XMO52A0iop6zOzjg3t2dmdnPr vz7nxn3pkBHV1gXLb1BAMsChgdh7YIinYebty6QQf+snX3AxJD arEhVR58ml1dYHgCJv6ud2A6kX+ww+cA0hh829taQWc3NC+iVT IxLpgggiEZgwYjwWCfIbELniyC1j8mXuXwfrfg0sFgDzRc49QZ 1mn6fC4LTAzDlx8moAcMT0ld8kTnCJiA2A26iYD2uzYRuNZzCV i2FCheAn2z9AsSMEF/Jxgm3cOCCRigvwO0dcFPIXQHwnM92Idbm1bQ2gUmRUscTucB38 FY4NyH4N86cAGxP34QLAoY6scBtoLuPjBKFjuDCblgUvJCdvTA lr4ZQ20ltxOy4PvQ3Y8nQ3JQ9D/0fOsHd+rAJQ1QcZdunHnmA38J2WCECL/jg9Pe6TLXCLhgrAvWQIgjEvGPh2J4C3d7B3yRxFULDPCZMjanH RDHZjRHysQKV1se64PfceLvurwEXKh7e7twbm2gewAuoDerDdY oqPD71Ym/vR3dYEym6PFYYIwoDhLb9jZQTAAXneCSI3/8QKeTARM5Dnq7YSI7usDQhLh0CHnwm0Icnmlh8ErU9IemrQPWi 6TrIE9HKrPDZ4srFYPjM/wgxKfg5h3WK3BKnd2w7vF7syDkAtIIbpdEHHpg2RRVC2Vu9RC7 AkAahPZzkiZ51gCwpkBfJ2jvhZ+VGdCE8Js13A+/xa3tsHZBkbRWsEiAOACmmNJIRPfmUkBfF/yak+j3KKR3pU/AAsN4zWSEdHdeRPVAeN9WaIqHZCsSklgwAShxBR8vBB5Zku4aD FBHYEG7agyy2+F65fK7Pa6Swfhs6p04642fLP56+9mEFhLrdzA ELFKF55q33vz6YunjmR35hTwj5ewB6Gf18ndAN31mMZhxFvrxU ATuqWQqZPp8HyoWdNJsCQih4+V//w8sNJrRRUYrBT+/DN7bByrpUm/pWcU9rWR+Nx/hrKKZ+5PvpWTm5K4YVNdMGiDWgStmYPmPcEiorHCbk5uiSJ8DA kI+4LDAcBfwswAffQbO3Z7pbPP0UygE/Qng41fB1+fhiL5nuAl5YKwWXIx+PO+yZ5iB5+nWnAEQ6A7ULsz oIHqeEojS8ngEMDjgikUBXQVwlpFPt8JFb6anGIUdBm3ALw4QS b9rcXu82z7lqx9LyWA81njZDYOfly7+cr97VufUvSYlE3IozYF 7337jS5cS2SbNp5zN5+h2cO6yY+AvS4Cyv2TJl+codXKWFEo12 LUKrLYE5QNANE5m9VF8lUw5y4ecJZdRDH5aBF5aCALuWtKeBUK 1wEuvghVnQdf4gxuZfp/tp69kBEQizd2d5u5OtrCYxT8zi34Vi9hFFmHrLUZndeEsTyaZW nQqWyR9aRG0xCLme4vKfRbDpuJ0sqLv5d3/e6boiDwSwEDtTbB/HXRI26wFAm/D6Qql/jPPIkfCbqD/BfjH34BB3Mx296ebGEwIBgtAahUYfRzXsqeb5ufwbpgQjo/iMUBXHrDYAxQtAb6oyXOYUpSkxyKAkUCgJVi3Anz9OdA6BYcLU iXOHQCA8WqQWQZ6xv9ofM5j3f5pXfzoSgYTsCcK/bR/XvLe8oNXcwdI9x7KL+TSu+JN5r++0DxjesDU08rb83kf4TgIdw R/exVsMQfE3/VgPZ9pfm5TxWgB+lvAXkdQP4aUzFN6ShgLuP0MPvkX0damdML1 bg0wdsAi+i0Lr4UWQV9YNBvNRhvgVfzJQxYF8yx8F1h0zrLGPw sRIol5UkVl+N135fffpIrKU3rk6DZPnwATBGiA9TvAmUBQ034P/9inn6JyF7Do3+BvL4Oglof1Yp2TRGKASwEk1C/5yHAxIGSD8S5QlAQ8rIDiNqBhAzLuzGZAziPfGl341Akwm8C+T WDHQRCYCtpH7vZr5dHv4z//1NP5mDd8VCWDCdjj2Wd+fP/tJapehb2TDJ7sJpiehw/wWRMF5z979a2dwV3To1UeM8nyfjkdZHuCz/8O/d2bn2kfvbyDhMOs2dARvGcYOr6Tq4DSb2D1MdQn8+AHy4qOfoS qv+iSMQX5FgB3SZexFStEfTKs6OhZ/IuKpgVHD1yO7g+IZs7qwlmezAyPHrsW3eUTPR4SzZh5rYAoWqz 3wY8bnSF/BIRwlrP2bjD5EA70Tyd3Qf8Dr7wMFmiCzkea+vLpJBLd5cEEGH BxJ5VfwJffga164GYGaMc/oA++EJ0hhwSETDgSTDTmSloxl8OM/HGSH1HJCPnMxnDl+f/8+z83mly+flN2Cw6NyOqQTHeKceldMYdee33+yTzJoT9Oz58gV Aha04G1MjgdDabuHgv8J8j+nGWRUg90FYCyPai956Qxc3ZfeYz 4rtr8I/wcXL5iQkXlnhqAFhjd6RLd4hY9ET4bbYBX02lB0UlLog2/iu6cWWufhcZ46Au5paXy+OxQmhGBZ0Igfg+cZPZ61f2ncXsmyU I3nSUB7igIdwXLtsJpzSp7xBNvzDIOdDoi8HwReDQlg/E5AylmC1555dVX3/v4i5nbt8tXOOZJ5ucXcqgt4Trz31viX4Mq7dNPnk0Fg11gGLVs TRN5EjsCJuhuAe1E6booTyLWFzMOAZH4ONpg7noDhAIw3ACqm9 Cg9hfzxUO5kl8CpC5Q3wYoMk728puXP3PK4YyCg6C+HYxR755K 68+MBeVdrgk8mpIBXA6ttzbznlt2Tm7jAIku2mhU8lhPTU5uft eI+IjkPxYLTQAg128OSjwigAggAogAIoAIIAKIACLwLAk8ipLh 8/lxcXG/Psa2atUqIyOjZ5lvdG9EABFABBABRAARQAQQAUQAEZBnAo+oZK 5evfrqY2yvv/76xo0b5ZkbSjsigAggAogAIoAIIAKIACKACDxLAo+iZDAMGxwc zH+MraCgoLa29vHyjWFCPpfO4PBnzGSMYUIeh85gcp7t1PuPl7 XHvxoTcPl8nIF07/FjRTEgAvcngPHZtBkbF81WeH9avwvBhAI+hyvAAIYJ+Hwu3EMb IoAITBPAMD6bjX/upXvTgQ+1g2ECHmuGjaLRaPS7qhAPFdOsT8KLt+iLDAv6n7x+M mt86AJE4I8JPIqS+eMYn1Yoh9qTHbFPO6CWIr0jhjEnWpI8lTQ O3qynSg//+fbI3SklOb5VXVRqX0Nkbu71prE/HwOU46dIQMChDBZ5KEq3Xbt2p7Y/xQTI+6145J6GksjY2mHqZF9jWW5McjtD3rOE0o8IPDkCmJA/UeZ1uaCfSiFPdWd5eFeSZxs5nEn1ttP69Vt3SO2UqsZ+38JBkU CabXyzOJ/PGOkoDQ6uHKKShjprc4IjmtCyng+HDxPy2SwOmyMQCDgsDovDf 4FnEn44IuisexGQXyXDmrwTfv6Dz+1yJPOkAahjmuPPf/vJwo++OpU3ea/s/lmOcWkN5ddtbLbs2rVNx8gpLmsYLVzzZ3n0zyKfGK8+dqcroTh LumVnZ/fLtDE8i1TJ1T2F3KnuiqDz5jt2KW07eMgytozCl6v0o8QiAnNL ABMyh/Ov223fpaysorTBPWWcO9v7Cdnk+kDt196wuCKxUxlpyQEnjTbt 8q4kzTay2Z2P8WlDd2IvHd2xS2mHpo5ucB6JN7sI/rRnswcrgtxDfKPa29sjfUIuBVcMorrMn/Zl+IOMv0BKBmNNtaZe3/irmqrBnCkZ6NHGpspsdAaTL5pfGvZccxh4EI3BEDuHyBwUX8Rg sOAF0AmOJRMPVXxcFMIVnQQAwARcNofBkkQn5HO5HPgLHucy2Z J7w2QxGEy8aQkPYlFIva11GRkZ6YWVtT2jVNactzr9wUt2/yAhn81ks7nT7Sx3/YY/RUipVCqDDfMN4xLyWQwuhydunIG/2NNhmIDL5EDfHAF+mCe+BL+KyWBzZA7cP1nPPATjs+lsHl+UXQ AEPDqNxuRO/57L9OFOYrJvJpXK4k17OmF86VvLkjh2YhNFNmani4Zp05dNBwG Mz50+Ktqh0WjTfmeYkDcdn/S47FGq+DB848Wn0mg0mbdZJgCPn0aj8yRubbivqeT2NBpdfBmG 8XlsGpvH4zJFl9AZkktgbFyZn0I+l0kT/YZlX3S+OB90BldEALcKkh8AE/I5bAaDJzELfC4X/yU+S+w1hv8SGwpoJbhsGo081FEFi2xRaXn/6LQNmcuH/dBxQ6Mim3k6ky0pf7iNmg5jsNjTpRkTcGZcBLkx2XLrWIMJuAw 2d9qACPlMBp0hMigwiEET/xBDxfhcBp3GfPqNyLi1kLz1VLHZkD0ITaeoRAu4NJq01FKpVI6 sjZENnQ6A9oHNgwVIfKG4EOC5lr0CTwFL9JbAi2RtAotKnbYBQ MCV/ILWRXoaHiD+jQl5bCqLyxxpzMjIyMjMSu8kzrACD/Ui40pG782F/jWS0zEha7TW//CC5WEt8GML7YLESEhOgYeFPK7IqswwKGIzIGtvpCZCbDTwWERl nU4b762BxTu/sKh3GPrF8/mc6XIjeV50seWAVkQcKDkkTdED9uD9uHdVTOiSKoVMzWO6zvGA +J5IsKhaMm24cSvJllZLZAyMrAkBQEAfaaqor6jt7++vLa2vaB ymS6z7E0nWU4oENxaSZwz/l6n0ANnAGcd5DAZddNEzMCNPicyTus0Lo2QwHm2gONJeSftspP e5OVMyjLHqRJ9t25VVVNXU1NRUVVUOW5/O74QfBgFztOXWjVN74FEjK4fE+gm+EMPYo823/G1374Fnq6mp7tmlZH78fOUgANSB/HD37TskEe1RsTzlVtoDhQmlPysk0d6tZhh/xJT+jKCQ4xcyunBfE85oY1xi6MXMbiapNy0g8YxPPb4IJMYiVk W4HT569krDKACk7qRrieeuNo7CCDBmf3nwBRPrC/53nkcHs5F6nzPXvWLqRziiF3qkzvO0v0984ygH1ys9lR5nbPbg rPfstvaNqxtkwIrgcLXrycTQHKKozX+oyuXENf+01gm8jY7Rnu oYlHq7fbK/6qKt741brRMc0UdbSCx0tPULzumWh9YwSm2grm9OM4kFrTbGby Po7lc9k9ZKZs/9qkykck+l3XtE0OE7u3vnFteicVwQCriU/pxLe/buxV/mXW5ZvUxc4wjrfP97nDBalaCCv+Z796l65vTj8gcT8u7Ebdmyc zf+DEVFYJeissjvDBOwKe233EQXqalqaOyLq2PxMYzPIuZc2Lp VWRSgpauf3Y1x6SNNKefxaFQPaOteLRwQfxOFHFpH+rltopNVV VWUNTR0MrvwVx8TMkkdmUGie6uqauoZXisd4gqAgDV5J9tH0zM tPem8Kiyv+saHbzWJ9A+b0p2dqGea14vHwKcNloed0DQ4ktcLv 6iVsY7btu8SJUtVVdfkaEjVpAADfOpgabq/RfQd3GGETyEWR/ia2hT14680Y7wuJfHI8WIin9xXeOuGdVwLXCIYw2iD5TGu+w/bxrfQAY/UnZMWeCKxVRREHSiOcNE0t09ue34czKY646857xSZK1UVJUVTJ 5+CPjiPPibgDDVH+JwVW0SVI+f8cjvJIrk20Rp22WGH4m7xy6S qsktxh6NnRJucdpcz2pLtAwmZnVPQ0GCC3oJTFvq2QbhBobckH DfXtg3O7SZxxaofozRGWRnvOxFW2PeUu9e6sw20NJVVVEVlzi2 jjURn0htTjPR18UMqyjeyO0lMXMx0ZWip75s+VXW3YmDeCB0v0 1B71Cdoa2mKrwkqHKBxoP4hV/rucUsvzPHR1NJQU1NTUQ4pGWGIMi3g1saq7ds3XdZ379xysWAM CltSmceOS8UiKwIAqfTStq0JLRI3odbEzZsTW2GhmCxx33qpVN Q9ggnYdWFbt233KCPBxoGxIo+dnuWiICGPXhWybaeyV8XselJ+ r2QAxqH0xl744LPgBgCEHEp7ns+B6zV39SVzGYOFiZp6Wd0AcO jEgqCtYmuDVwCUdXSMcnpwayHkkIml0U54SVA1MrXIbKKzYUEQ MEaqMq6ZhjfiDu8Yc7wp1Wuv3uHQsvaapPOiaoSy0rZtSviFR2 xOlw9gQvZEZ3bwKXhEVfWw1cm8NknbKG5UHvCHPlwam2jlVD6A J4sz3nLL76ixtXPFIGxAnezNCvPAI95jaX+xuPtpDcib6or3S7 xwXVINYQ9WhrjduBjQNC42Io3h3qdVYEVJ1fL81bx2Eo4OPnly Z6H/RUtoQ1RVnDxDGgakTSUP4PAcBQ9WnLU+rCgpaaoqyu4RxUSyEI PNQIz2Qqfj5ng5U1XxiSkikmCREfKY7Tknj5nixnPP6eCs1jGm tFn2Ocrac5KUF0TJYDzaUFm88x4Hv4LWsqC5UzLkvvTLx5d8re cWRSAQCElh3qeN9Q8cKyFyyX35wV76+r7XCYTEUP/TJicMHcoGOJOtSZePKys7XodnEwgR/jYHjm5QS+sAYLIt0unYlz8f8oiGAQlBbrb6Jsanq4YwMN4cZO+ xVSsDr42B8eYAO/sN+8SjgZi9+a4eDvtv1lFHG/2sPXYZQxuKCcZbopy1P3xztQpeAxup87TwUDXL74VBY01hjhof vLF+n2VBH3j+tp6cQ7uOGl7I7WGK0tadbaBoaeyW38sCwqGKy3 bnTRyuByVARAHO6qq7Tvhn9JEx0JV+YLOHQ2iryK+w85a6grml X9kA3utMrvTdecLHv3JwssF/t9KR01H1Y/hnVkjMMFHQtrlS0EefezXw2KAnsmw/NgkpHqHzAcYfL728dfG8v+/2KxtjzH171GiKwb832QUkpaRC7IQwe4WXtOOIUJbz7kTv3LnWy CEUDwpzNFy15UL2mACAqbTDf/ni190KvpfhFampKZfOr1V0zR3hYZiAU+j20ssK9mF4ZKkpSQHW Cv96xacSrwITs1x2bLjghV+UHB9wYvvPCp4VU0IuvSVE+5XXTP DYCOkZmd0jEyWBO5U3mzlHEAipCXH+Jw5tU/ctnoAwBKzJ6gj9d8w8CQRCSnz4JZMdiz4KhJOJYFz6QH7QbuWT 5yPgDRKiA50O/rJDN7MLOnoU+O195aste84HRRIICZEBTvpb95ukdwgwwBivC/FYuiy8EVasmOON0ae/WvTR58sj7kC5keai/cGn1r54VuJCvE8c3qR58w4VcCfbk25YrjhXOAUAANyJ1vgzJt+ tjW2GvwCFmO3tsXxDfAt3rCn6mtVq1xISwDDORGuKi/pHH3y/3r2UBDgjdSF+NhvxOhvGHm9KOKu2+MOftniVz3okAH7LufgzXO Puem6LtW8sgUAIuayzXVfpUDR09ccmWqIve+iZe16LI8AgD7OD aoZOgc3jsD4/UOaoZ7xS+eRVPIwQ52en9NshgzMVg3ORwrmPk1zutcX2ys2aYT bABKT6MMOVS1/bcCKkboQD6+YbdBUVDvkXt0+KavUYpea6+s8f/2vz6Zim2ftBPVZm6oM/X6xk5BISmwwfSXXfxFDRNQPV9YZnQ2ISCQSCj5XCDsVreQM0Lg ZqAxYv2H74cmRCCjw14syun9aFFI+x+EAwUeSjpbTayCUqPolA IHhbrtmy82bpJEuAjaWZzPv01zU2vgFJqakEgpf5yk07gisoXC HA2pI3fL/txM3EZLHpOLXp79qxfTwBBkaTD/5dJx5aEZizkSSd//e3SyUiuQtAmcdf/uJRBgvcUIL233SS8NY5IZeYYff1P156+WDyKMAEvL443X/qp8DWOYzP7E2z/epf/3zFMBVvrXtoWLiSOfjGAq8CSes4eWKgOuXE6qPX+qgACJgTleH G7x3LgJVrmY1N7ojxeH9pUB0ALFJr1IV33rP0JuBbQoTvMdOP/hfSAFNFH6mOOKOiZHUxkkBIjonysjm+3yyockoAeOSe24Hmy07 nTwKA8ci9eb66nyz89PvT2f1jXRUEAiE25KLJgfc/1XSJJBAIuYVlw1Pk3oIARzU1u0vRBEJSRKjr0RN6x6NqyQ/74SJ1JV30WKWU0gY9PMi92VfMlr7z3RoVQjugj5THBBsYXfSKI RAi/c9ZHD1om9wO20/mfhuudT/ise+opBrC6Eiz17Tab13UDzDheEuUh6W6oeWlYGhDbtqZmVi6B zWOCjGM0Vt0zd5W38LdP45AiPP3OWp46nRgcS8Df4/mPtFP7A7tqbvXaKiYXw7BKzMxl4yUFN2DC4dpGLUp9pSxneWF4 DBYzqI9LhzUC0uuH2cIevNPHlLRPeEVFEMgEK55Hzig4ZZQPSJ 3GX9iBB8U0QuhZDA+fagy3mmP/ZWqSdJ4zRwrmdPL1sLqB6xFTbTFO1v/tMm/hsahDrTeKakcpQPAH2+OOm39y/aA2pHeDA/7HQon84ZFBW+yI/qsh1TJnFqp7FeFV1b4I7U3bK3Wq4U1MGerZDDhZEeCp+OGX7/4/OBdSgYTTrRFu59a/+tnn+o9p0qmN/fwbnOj89nd4tZnGSUzVnFey8nBu7CXwWExGJThEm+VNYZHr1QM ch9OybAZ9ddUlMzEUkZITD8sP0IGSJWMYLLMR9VSecNrNrGgZg AAIABJREFU/97/9JSMblyPpKluNFlPXAeZKrX7+t8GbtVDLPxt5ozkn9q8ZHlQkw AMJ2j99a//MvLoETWRYsLJdjfDpSucS6egknF/+R96yaIqBybg9kTq4EoGE3KGcx2Xq5yrJ0NnMgppvDvLef1rXw U14Urm4OtvXa0WGS+MR+8k2PywwNLvzhgHV0ATLYnWyj9ujW0X QCUzURVj+HFgHSyPzPGKq/piJcOjD+QGbv3K4fY4R8jjUEjD7TmXNf+71LmQCpWMt8bbn+h4 VcJ+PAF3ouX2yUNfKHrVU2SUDMaaak71XbfilxW7pErG+MufIu/gyWKNNUaf3fXtnpTuWSsZjDvZnhFmsXrzDzvuVjIYZ6KFEGK+W mHZjudKyWBD1W7XbhhHNcFaz1D1RdPjYiVDagmxczWzir9D5XB YTMpoXfSxvfp7jxE6YLMCVDI2akdFfU0A0FsSLPfYvghKRkhpi LRw3Lf+/bfVpErG+ryprWNKTRsuZTBq7Q2XU4e2/1fH85koGUPvwmGaaKQV1k3Y/dNuC4+yHhru8UghBh7/eIVNTOMUWwCVjL5/9STe9wtYxecXvWUR1kLhCDqTtnyjaHWlbpAlgPVnSt/Vo4u+t03tovNG00zmvbHZKqWTjDuOkXt9zd5eZpvZzxFQco6/8S/b1DGJ39hoiv4/deMeSclgvOHs0ysPKij8TslgAlZ/puNK7Y0Kj6hkNP7xr5+27BdvGnv3bNv4w7vHb43xsYdVMh6LPw +uF5kmOFbXA1cyGJvUlua5brWeTxW0KRiP3l8ebK6usD+9B5Mq GYxH6S+OsV6tuGLbp9+fKRD3TdKGiq6e/eInZ1FLCMCYo1VRrpu2mgfUT/EAEHJJrdm+h3R2HcolPmT9fVrJYBiFmBd0cf0vy77djysZLmOo o724opfMAxitN8vD6sAWs1yiKDNz/Pe+SgZjEfM8TczVD0cWT8FeXja5PN5G01zPJZPIGG/wP3lsr4VfZi+dDwCf3pvpa7bP1uF60+RDopjjTD109FDJHLEJr BYNWOY0hGz75ahDZNPoZN0NdSNbj9t3pjiwnPFI3aUF7d1jjMk 7gdq/mR4NrehnwQFVtOE41zUbjvlkdlHQ+Kp7Q38BlMw4xppoSfDbvf 1s5gQXMOZcyTh+vepsZi+FQqEMt972Ntu8RjmmWfx64T6oQ00p HiZb1qvFtTDG6sJdzbcYh9WPw9MpPTU3T16UKpmTP2+/lNcPAwbqo8/p79iuk9LOm6WS6WYNlga6n9Q3stBVOzpTyfQwiYX+F08aHTLT3 H3sOVUyk9VeWmqWJ4MbJ0SWSUbJMEar8horGwbGOoo9nE+o71f e+PF/lY54FvezHlLJAHr9tT0qR5xi6se4AmL6kU3atlfye+WhRwZMKx kauz1RbY25v8/JBQv0nrGSabzx0UsKYZ2SllQA2C1+6/76VVAbrmT+oZ8u0jEAbzbtCFN46aMbjfdXMgAT0AcqYgraRqfG 225f2KuxX13xty9efcOv6m4lw2dN5Hp+8bZqgshdC1YTGIN5rt sXrI/tBoBLH8i7ulwjGX6OZygZIY8+0JYc19g/MdyWFaiqrr5XcdWv735yPHsCKpkAo4+1I7twf0QABLSBIn/TpZvi2qeVTAOfTiyNsNu21+acjbFUyRh+9kNAKSyxU8Q7aR7G6 349mjM8WyUzRR8sDvHU2H7khLX1TCVTOkXtzw/00FQ0sz5q/VwpGXZPtnPgZcvMblg5llUy7KmWijuFpd0jvbURV5z37VfZumz p1j3mIh+6F1TJDDH6cq33n7jgePz774xllMxVF+/j7rdKoJTBKLU3XEIjvM2WWV571kqGWnB2yQcO4U1TohYIqEvyb BYvs4psIrGrAxYv0PbM7xmZgi91Q/Da99+1T+ylccm59gvmOyb20SW+coCcbf7WF9bJPYxBgsm8LV5l EyLvHwAAOdP0taVXiulcVnuQysI1N6tHJkkwNkpHpNY/dB5FyWACdn3wqi+NIkMc7lYy0LHs5tqvjUNuOjyiktF+dd4h9y TJFhcVcPrgohXbvCqnMNgnE2b07uGELjz5FAqVio/ou6tP5p5KhkNqT/ZY9bFGYJ3oU08hjXaVBp9T+ca1hCZRMnkTzPGG+CsqGw6fdbK9 v5JhjlSFnt/4nWF4oySqoeZMr7P7V/tWPuR8ZxIl08oZb0zys1PXOXZU3wxXMgDfMKGAyyJ1lQbZ6e1S cSm7qwtKdM4T/wuVjKuK6a07FHwbqomx3mcJ+2TY/XnuBoe0jIOrRkRBlJHaqKP6tgZuVc31fkfM9ut55XRNioImu3I 8D9rbnUjvkrNh/1DJHDL3yW8bhRlpSzXe+JOJS1Jnf0PQ/pUOnkkdUzP72+iNgXuX654JLuueEDMZyD79yzoX/+Khp9ODBuRuk38lkz1A7rgdqKLmGESEfqhzr2Qs3liwfJu6tra 2tobqpt07N5wP6SSJnX4Y47W3AjVUNu7auflceB8Z49IHW2tjA nzdj2sc0NLW3rdrzXcqUiVjPP+DX3bgEanvXquyW/lyTA9ZOCslY5RV3Z7g7mpqezUu3tFghpI5klPdEn3B5Yj9jbiY EzrPq5LhjRR5amnZngqrIeIltj5Ze6sZ7l2GCQarfFzsNDS1VL fuNjlxwf/yqbXfac9KyQB6d8RJdSvfmIbR7nSzTdo2vnm9tJkW43ktr+I+m cH+Yq9d6va3m7Ovfvhfg2esZMq9Xn7JPosm8W7HvUS0//p3zwowkqT7199CO6UwMSE10/6ll73K/1DJsIgZF9X2a2kdUN+23NQtJsLbbOO9lAyPOZp26Y35LsXTHy8 Bm1QXoP/O4oA6IGSTGhOPfuRZAQdazVAyGJc2UHhzt8YBTY0De7btPXM9x NtSe1rJhJh+eiJ7etZD5nh9iNvH34Q1iJXMt2EVky0pfnsUHWI qk1xllIzq62+vVoJFX0tdRUVxs6Fb/iATdrE8vHfZxbyu9tsBp3RtPDOj3U/PUDKX8jtaUv0dDOy8M8JcHJ8nJYON1/t7Blj51eL+czJKBjqGxPqf33dAa6+iqp7JcW9vl30K2i+2kqls rYo0O2x/MyspeNNvh2WVTEDazXPeKSVtUxxKXaBLaE52tOOvVs9cyUxk2X y0/VrWAE3amlsb+NEio2tVk8yqgMULlv2yY98B+E5rK69+68Cx220 knnDsttl8hYDSSZaoWweW7Oprb79uENJCHyCYzNOPbmVwJZYUq/D+v1c8sqhcAWekNiEm1l9VE49Ne+/6pf9PM2b2fTLD3OFsx1+2n6oaLbw0Q8noJQ+xBzIdVyk5VA7ku j+ikpkx4h8I+bTuAju9d366UE6FSiZQ4z9fKuwVpV/bxNQsrYnGZcz0LrunkmFONISefOX1bzbvE1+rrbVfdevOzb+cK 5oSKxnHrJ7+4nCHvYfdcjOun72/kqEO5F85Nu/t77fiVQMYnab67o1Kylskw4SkdvY+eyIlo5hc1Z8XcFnXwD028 4q1rJLhkbrzopzVdijvVrW9UTkuHqN6n8ie1GGoZAw/+nLLHhGg/bs2fLNkD1QyjHaC3YHtH3+9VRyira29V/Hnb4xMzlZUlJ/WV1/85Trl/RKqB3YrfL/X8tStzudnCOFDAYJKRuGrX3eo4SVNZdMn6kaXs5spI6UeGzU9/EsG7soOqcRt7bdrf1TYoyHJuPZuhY8/OHWtYPAh1exDpepFOknOlcz7n9kkNZQnnFE7dVM85+vcKxnbD7/Ucg6Kg1tkwPUzR5wtz5UPiLoUuIyh9uq4YN8LR831bFLa6QDjj DcnX7JQ3GnkGhwXd9PLcp+5VMkc/fxHgwvBeEQR1/xOmbrYedYMY7MYJ6OkHRIV7H/2ZEBm753sczOUzB6DsMiAq84OQbl9jemOz62SATxy3y1/W0M9FY2DcFPd8tkHSriSYXQnHlc5bGB6+WZcXF5d5wS9laC15c jslAzgDWSc0nS4EnMr6tAmHVzIiCXn816EcSUTnFcQvs/KMaZxiFkV+PEzVzKV3v956VDKmLRPBhuMVf/r+ogewMo//Y/FfvXSDn+MP5Jw6KVXfavur2SEfEZd2Movt54MjItLSErunuTSm 28euKeSYY3dvvTOOzbZ030+cGxMkO5CtSQiHAyT6718H94lM0P JCDiTjXG2vy0+cikuLolwu3GUPNUc7jitZIJNllqlj4pTLKANF vqaf/JjZJNIyXzyv6u3y+Od9joGdff1pMsqGa33PjG/hJfYuLAQbztnHfOoJuoslMyxVQ4xaYSrei6BdV3tt2YoGesNTj EpyVcM3YMbulqTnislg7G6s5xvSLpkZPtkWEMFPkfM1VXPXYuL yyyrHyT3FDvpH32RlYzv9cSIY+fPX8ltGK9P2DFTyYRVVyW6e6 eUtHSXBLgE5dQ1ZLqsevZKZjL7+JIfPFK6KdM1VkHVlQ/fd4pqJ7NrAhYv2GrkcjM8Bn+pbzqcUFSLrZhkj6Rbzv/KK2uUOa1kBBWeb73tlDLIHEwzmacd1kSbVjKkDMvX3rycC7svM F5z4rbf3tA7Fx4dExd3w3bDy7MfJ6Md39cQssHQPmeQybtLyRy M76oLUTBxzBukMZ6QkgGAS+tPuvj2u1aZE1DJBOu+tdM+AIcRG XLD8eBWDdPsZtKMcTL3VDKsicbw0wv/q3hKdG1cXFxsTFREbExC/SgXVzJm39rG5mdf33/at6q3r+yPlAxtsMDP7sOlak6BIkODRxUen0hoGhP3IT/o64UrmZVbAhJTQ8+aXk7saa8OmKFkBKypnob8yOveJ41PHbtYL fZ9f1CsjxkOlcyJ33Y4+YnNp9cJldV6UMkwO9JOamqvUnLyixV nODY6IjQ8u6huvLPirIHBb9uPeoRIUMREhYUQ8iqJT3kSjcfMO wBQyexTOuRyPQLPSfAFZx2twNjK1mxPhW3nvbL7qNKPJ7wXufT SumVa2ievBEuYxESF3wwtbx1hSNsjHjtRL1QE8q1kzi16T/fsNZcDjp5NkvlG5l7JSMfJAAG1J9frnNamGzU0HptNZ4gmGOWM VN08a7reJKtfSO3Lvm65WWmXTzGc8Oa+42QAn9SS7OxsuDe8kf XwSsZ19XqTs152Acl9DGbPTCXjum6T8Rkvh+BUIpPR9TwrGdiL NlZTnBMt2rztNyzXwpXMUNGJ3ZbHL+X04j4RAn5f7smdP289fL mgj/mw3mVw+PVAxiktB+djh3/WcvHO66XJiZDBvcsMXVxPbj4cUtVP42N1N5+9kumJ3fLqRx6FV NyhF/p4jaRbffrK2UI2wLqiN79iHt/PEeMVcAZSj332f0aZk/dVMhifO5Ry7D/rLzfgrVGYkEttjzX99NU3fCoFcMS/zDgZAYdUGbDj3R+uV4omaMUErMnGcOufPvGqYEM/sytrP/asxGtpsn0yXGr/Lc+fPzySifstYhhnqiPh9I/vfnwscwwf8X/wg3WuRRNwFmUMY442hrms+d6xRDROxv29D4573NB08G6m8Mgzl Yx0nAzgTbURPA2W7Uvtfngl42f6ld5xL3eTS/mTXHLvDCXje2SZgY2n+xHPwkkuqeu5UjIYi1jgfd7V9mod3iUj q2TG66+Z2+kfjmiiwS+xUDBSffWQ4gYVs+hm2HT4AnqXHTttYa VqeyOpYpAtaEu+W8k0EDsJl3wSwq/qnboRXzdALHJ9DpQMp+rK1x8e8S0YoIhmWBZwmyK2LlG6VjjK4 M0cJwPYLdd3vGMV20qhlnl+tMD0RtUEPlckHEvWGLx24fabNRT OcJrJvC8tY9qpXLx3VsCt9PvuHcPEXhYfE0wUOv385mbrwiE87 FHGyWj9Vf1y6JmVBtFDbEw4U8novKx+KeTM2kOxQ2wh70kpGQx jk7oiz/13qXcl564R/wL2RH2UybYl5zKJD1YyXHJPupfKV9vC6kVzKmIYc7I9PdHKsXw QH/EfYPyRrsOVi5pnM8e59OE/VDLs8caYC+q/aMQ1iaMS0obrkhNPXawWTWf64PonVDJu33xv4eJ35HJYJ409JF Ey0K2MzaIz+NBQC8htBBdnA5XQBvF0Ow+O+HHOuO84GT6x1MXE Vs0sroGMLyqBCei9peEJCRHVwyNN4dZGpkbuJf1w2gg4nenQne grqYEp4hGZj5Oep3vtzHEygNObcnSNnWdkXV648iqLk6F1w/i8gHC9BQadxeayGyMVf7NwjGgYZuGlDONP1cU6heVWDokHvz3d 1MvD3eRbyZz813++Wql88lIpnLVXtM29knH8euXZzF4y3CZ6a+ KdT+3dHV011JCR7OSSXDtEJpMHm29fdjyg6FTUP3En4azJ5s12 YZ14n+BdSgYfJ9OHRzTeWXLzxKmDB1PaeFDJuG7cF1+LB3SWeR +1WrPbu6Af/hxuIDhdsJPMXWY8f6GC/umbVWQeuFvJGC5YtMnoXFgtmQeeeyUjeXLwf+k4mYkqD0194xP BRd3jZDK5o8rdatuSBQt1zsS1kzA4d5mLzdWKLhxRTazKOmMT9 6zmUfizL9dts7WXf6V4/SzuQIa91q6fPl1lE5jbIzdCBlcyP/28TONwWtsEWwDA86Bk2INRhm+tU/LJ6SGRyGRyf77X1u8221RCFy0WMdPGePv+VPydJZF6ctw3f7ft RNU4lz45dsv5768fuiWaAlxmxL+AO5HlNH/59qh6MplMmhxry7qo8MX/vTLvWNbUXUoGE7LH6gN039t+4GYxkUwmjQ81JLvsXKt+rm6COd 5x23P1IoOkHvxNmBzuzPbQWrjYt4jKZdOH868pfrLrUtkAmUwe H25Lv6Hw42vvfbghqo1HGyrwUn1l4Qad0JoBMnls8A4hSHWf/uU7ZOicWhdi/5///LrjgOPtMQ6shMzokzH87Psbpfi9yKOdpSHnVVYezRmCSua6+Q/2t/BUjHdVhNjpfbMyqAw/r78p6eIFydxlF3a9/sNGXbeAdioAdymZs8rzftykfym4gwbA86RkMAGH0pXu6mB/6PytNlgUyeTWPCd9y216wdVj3KmWaDsrHR2X1BZY+HqbQl0O/u/Dd7bru1UMcVmMtqzjutb7bFPaRb4TL8KI/51rPlPSDShsJnEBuIeSGaX1pbmbqirscyHUjrAnS54HJQPIjW7 am5TUrmd1DMMH2Jilv3up7rVyOKM9VDJal/O6R6bwJ0vMubBq8dmUXhp3qt5575odasEFfaOTZDK5If3A9vcP BjZOcIRwxP+rX61zyWoZnSSRyfW39m3eaV1EZAuEvJZohW/f1Alqp4iWWbpLyWiENE2KbtMervH//uacDi+HW9a5v/zlXBaTJ8SGEjT/8uF3vxmdqILTfM1UMjGaf1vyw+pD9tVTAMxUMpiQy6TIrHkl+0 GZsS+eu2y+Z77oxvALPtqdG6GipHGhnoSP+MfHyXTiweNDbeke 29d+61c0+mAlI+TR+srCLFTVDkVWDJLJ5NHB+pRANQ1jr2Yyrm S89rzyzZp9Tj7NFAAeoGSEHFJr9vUj+7WPxVfDqIZ7S6KuaOgd vd6Gz+I8I0f3/gGVjOW8N9ZqWHgVTXKBVMnwyL2FsWHnLxe1Q5vYVRZi76CtldT 6VJr576tkAGuqNM7FWMv0QnANtKCjbQV+dnbW5+MaqGxqd7qfv Z6Zw9XCVmhgeuoDzp3UO38jZ/ipiK97032ko+JxMnl4NsjkofLAg+ucfJI6eluDjmuq2l0hNPVP wLeutdj1bERy5eBgb9RFbfX9rtGl3cOwSlkdY6FqfonQMArbEY VcOo0jXYTvkRL0wl0kx0pmqjnG4fX3v1h+6pZUxwDAnKiPcP8W uqfOxbOiELP9jn/46do9B43hZqhjbHTw4rVbAxP0vvJbp82NVeHxgwcM9U3dotv7i aURDipqe3ygOYHbVFeC2xVFHTjB8lRHnMvRT/63UU0Pj8hAy9jIyDM4Z5gGJtsinG2+WKZ8AA/QVd/062+ffbNpL36egebutXv1DcIbaeNNgQ5an/6y3zWhFw4BY/XlXzI7qWkFF7EYa7x6Yv9nv2l7pPbDGgSzJ/uCif3BEyVPZ4oSPKOP/Kc331zdztK7uJ/NI3Un+5ro6qpoGRgbGx9wPuHgpLnuR0P7wNoRXk+2oYr2b1s0d HFE+5W++eynFRtVtQ3hTz21DV9qXwiuGRZrW25fmtWG79cY+Mi TkAGTeY7LPn9fzaMIdsgAABrDl31hFlg1wZz7TqWx22YLTZP7J HOXjd068rZJyiA+g9FkW+Q120M7dXDsOjudz4aXEeFsM7iWKfW zOaGKhxjr7DSxvVY+wCTV3jQyVN34jlGUWFdiAm5fnMmCd6/XwHrKUL231ZYNavAaE1M9Zx8Pe+2F762OauUx2iJNP1iCT0eGR y7kswdqgzyPGSvpGhsbGZrqq7ldSqjqm+zNdlfeuGr+IoW9ovs aGeiqbvx+/vzt+8zye/nskYYU+4M/K8O3xND8sJannZOh4pc/eJSRoZLRfHPRQfPLjrrGxgampjoXLkY14FaEOdEYab9oyQ+Gnk 1wVkE+pS/by/LHdbHNgEfuzfTU/mDJVnXRzfS1jbR1Tt9sGuPwpjrTfHSXrFbBjYKhrsaOVcs/XLpddJ6e1q71e9cqpbRxJ1oSzit/+ss2tzw4uxGg9Gf6uKze6VNJBtyxxiinnZ+vVLxcgAeRe9IuX1 i/51q1pKMZp/Bs/pB7bwU6K/yw8rcftqrri3KurbZ2+YpPvzrg5F/WOzZYEOloorsdD9M+ZW11zlB1o/bBk4TSyoTAk6orDxy1jWukinyUGG2pdlqO5q4P3bb8bHJ837tS qq/tWf+/LTbB5QP4XF8dt/ZutnaKahzjwkVWFB0CY5rGuNy+tOObLa8mNE3wALnCa+upoETx Slf3jfdJB9yJ/PFrc//SkeklBDkjdclelkoHjPWgidxra3UpqLKPDicyawj9+tNVCmoHD YyM4aarZHzscnUvgy8EnOHqePfD29WN9OE1arZWnsH1gxyBEMB ZmF89YOLupGtqgodY+xR2UwVCQGv03rZo27H8gWnTcdtsvmkyP vXy2K3Db/+wU8tIdBudnd/Nm7duj+iHsbHqutf+s0LhahUZG0k1en3eGwZR+IT6mJBf6vvmW 6a3xuCqIsQEgzffnm8cjVsSIZ9Z6DP/XYv0cVzwjNWEHA6qfXBhEXIoTWH67yyQ2AtoGExMDpw5E4p/LgSsyZpQ/UUrcIthbGyop6++c//5yO4RSlfilS+/j2iE82q1x1/5+kfx/IWANdUcc+Xbn6PgdIZCHnOo/tZFS+Pd0Azom5rqurjF4Auj8Sl9WV6qH3678kwGnHwRMEarQtx +WHOxRFxFoQ+X3XT9aYN4QlQYFYfaW57obG6MVzP0Dh82vOSd1 PLwc3mTe9I8TT/8dqsd3i4CJ3kPdbDdrpneKWBNNmT4W+kr7odZ1zY2MvC4mTX0d EZejNb72Fw5aCephjC7Mp2NThmcKoOL3rCmmrOCrM0M9mhBdPu tLW3jbzVMQLXCpw6UxV+1NDXWgMZHy8LcJjihfFBsUJ50wZnD+ DrTNbcr/7JJTVRJMT6oamzueKu8l87lTrTlBF81MrXQwasvGlZHnZOLu8h sIZWYF3z2gK6RFqz5Hdxjb3epsGGUyYNpHK51O52e24bP9DaHa ZavqOVXyfA55J7a0LjE1J4Zqy7w2VPddxJT62XVzZN7JFzGUGt 5qMwWn5YlMjFC1lR3XZY4JDUzf4AKPXCbSgiZBYOSthQOre9OS 1YhHLTFofY2lMjEE5qYWdCBCx4Opbu+SDbkrv2k7OIuEo9N7qg tSM4pEa/zyKePNJVVF+CzQLNJrdX5KbllPWT8tefThhpKa4qqRkUNo0+Ox VzERB8pz6uuaB7F102hDZfl3RbnvqiutedOYWZJVds4Q0AbKsl JuwuL7M/Mms5JSZ1f2JtmvGW/pXduD3XuVcATQ8IZrk2Kj6rrk6yETepKii/rmJheIfmJ3ej3EbEHyiJK++mSgf3sgbLw0n6GeE1wwCaWhoWJW bfgi4ZMx8AiSl7osLBSIhsAjNFfHBoaFh7RNj20HhPSe0sjIkV rIwoFtB7xmx4eEVXWTx2+ExEV3T4p5FO6S6NiOmQXUMQEXHJXo ejGUTHxnVNAwJqqCdGZt9naV/bRhwZeczfTXfQRlEECLq2/ThwYE5/YNjTWVhKfVDvCgErGcPHSqxmteTA4OiEFrgmCb3w2qbsmetp+C Ln0oeaKlFu9ZCDk0gabc2XvlZia3gdtj5BDJd7JkQ25az/pVlY/Rcgm9zVkJ9+WLOjKpQ+2NIish5BN6qnLSsnIGxBZCi6N2NRwO6 cNlzXTfJ/NznCth7ntis12HjPydMP1mJKRhQlcUoY52VQhwZJVUtXVXltUU lDVTeypKSKEhuaU1o9L2k/5FGJ1QW15I15FeTa5eay7wkrH7YTSJiJN1DBFHcjLqKzrIbGFg DveklXb0QNXroW7HX1DDC4A3PHmjJqOPspTWM9WNmOk7pTE8rY xkS+mJABakBjRMyyQGpKprsS4aNknW9BFkggR6A0dFxMlCi3sE k26DERKxjW5sSAsMhyGFfXQ8GYOwB4sj4wo6aVND6QTWRIGtCT QikzbDdn7ifa9zVf+VTtxBEATEhYmXicMYMKxlrCwUihrMCGjr xhaEpFNwIT8kZaIyHKxrCF1phx1TnvwFFyyRkSSiMiYOPHUuAD jcyY7CiQBoaGhkbGJUOIIuLS+lvikbhI0KZS+lsQUuAs3WAdpS UyV+DoJeYyRFtykhIZKbQhsQh9qzk1Iud0rqqnwWROdd5LTcJU DY+ExxzoaU27fkR0GI+RQ+huzRWmJS82Y3ZJE0H6UJtzOEUtoA Wuyq7ZKXA+BdRCJnU7MyGsXN7KK8jOXf1lTLVUtRdWSagifNlh fUlNcMyauljAn70ybkeySunFpbYVPIdYUEkQoCEULVwUWAAAFS UlEQVQ1RPmTMQAA6mBBZqrMqxWaVdc1JZr7HAAqMTc9RRyYVY9 bEfxJUIjZt5PFxyvapENkKD0B9sFpzWjwv+z7Kr9KRjYXaB8R+ B0BjM+h0yjtmcd3WJ8NLCNKpM3vzkMH5JKAkE2qj7P8/ETOtEzCs8Gl9qZc+fzbsMb7ZwqOk/Ey/PDLEPGqEPc/E4WA0YYrx6/o3t2jy+zKcvZys5KsFIM4/XkI4H0yrhlTbFFH2xPJ+EiiFq5kHikyjM8ayTt/rWR6asNHigVdhAjICwEBMd0vtbZ7DL3xMk8MKRkZGGj3RSLA6i +8fvm0rq2lY3pxF1Xc5v4iZfDPnRdMwJnsKY2WDIiSwIANqM3R cZ1/4FwqoI+UXLP4ZgXuFCK5Dv1/bwKsyeaK5vwKuOSvzManDtbeaSiHK+yh7c9FYDzTavF/vXJJnCeoZMYIxvMOEURj6WZLExNwJsrdXTNnNmjMNhZ0PiIgNw RG8m9EVbQOMSTzoMtNwucyoUjJzCVdFPczJMAdb85MjQpIq2x/GsNLnmFG0a1nRwDjMUeai6OhixraEAFEYFYEWMTS0OBGfMjMrK 77o5NZfQUBBX3iIXd/dOK9woQCRn9JCxIy92KDjr2IBMg9DcQp6MmKNikBpGSkLNAeIo AIIAKIACKACCACiAAigAjICwGkZOTlSaF0IgKIACKACCACiAAi gAggAoiAlABSMlIWaA8RQAQQAUQAEUAEEAFEABFABOSFAFIy8v KkUDoRAUQAEUAEEAFEABFABBABREBKACkZKQu0hwggAogAIoAI IAKIACKACCAC8kIAKRl5eVIonYgAIoAIIAKIACKACCACiAAiIC WAlIyUBdpDBBABRAARQAQQAUQAEUAEEAF5IYCUjLw8KZRORAAR QAQQAUQAEUAEEAFEABGQEkBKRsoC7SECiAAigAggAogAIoAIIA KIgLwQQEpGXp4USicigAggAogAIoAIIAKIACKACEgJICUjZYH2 EAFEABFABBABRAARQAQQAURAXgggJSMvTwqlExFABBABRAARQA QQAUQAEUAEpASQkpGyQHuIACKACCACiAAigAggAogAIiAvBJCS kZcnhdKJCCACiAAigAggAogAIoAIIAJSAkjJSFmgPUQAEUAEEA FEABFABBABRAARkBcCSMnIy5NC6UQEEAFEABFABBABRAARQAQQ ASkBpGSkLNAeIoAIIAKIACKACCACiAAigAjICwGkZOTlSaF0Ig KIACKACCACiAAigAggAoiAlABSMlIWaA8RQAQQAUQAEUAEEAFE ABFABOSFAFIy8vKkUDoRAUQAEUAEEAFEABFABBABREBKACkZKQ u0hwggAogAIoAIIAKIACKACCAC8kIAKRl5eVIonYgAIoAIIAKI ACKACCACiAAiICWAlIyUBdpDBBABRAARQAQQAUQAEUAEEAF5IY CUjLw8KZRORAARQAQQAUQAEUAEEAFEABGQEkBKRsoC7SECiAAi gAggAogAIoAIIAKIgLwQQEpGXp4USicigAggAogAIoAIIAKIAC KACEgJICUjZYH2EAFEABFABBABRAARQAQQAURAXgggJSMvTwql ExFABBABRAARQAQQAUQAEUAEpASQkpGyQHuIACKACCACiAAigA ggAogAIiAvBJCSkZcnhdKJCCACiAAigAggAogAIoAIIAJSAkjJ SFmgPUQAEUAEEAFEABFABBABRAARkBcCSMnIy5NC6UQEEAFEAB FABBABRAARQAQQASkBpGSkLNAeIoAIIAKIACKACCACiAAigAjI C4H/D3OqAMc5A1b6AAAAAElFTkSuQmCC

Юханна
01.03.2024, 08:03
Вы правы, вне вашей церкви. Грешников и нечестивцев. Мало того, это церковь антихриста.
Ведь для нее мало закона, антихристом в ней установлены правила и догматы. Правила соответствуют закону или противоречат? А догматы доказывают бездуховность церкви. Что утешитель не приходит и не наставляет.
Если бы ваша церковь была хоть полусвятого духа,) Вы бы это понимали.

Кстати сказать. Дар различения дается духом святым, а вовсе не собранием нечестивцев. Вы в нем не понимаете очевидного, что из грешников ничего святого не слепить.

Я ж не спрашивал о названии, я о его духе. Впрочем, антихрист понимания не дает, наоборот, лишает.
Редко,но пару раз было,что вламывался к нам во время Богослужения,вот такой вот Готфруа,орал вот это вот своё про идолов,нечестивцев и антихриста. Мы тогда этого Готфруа брали за руки-ноги и выносили на свежий воздух. Готфруа извивался-упирался,визжал и брызгал слюною,на свежем воздухе Готфруа становилось легче и Готфруа немного успокаивался...

Игорь Иванович
01.03.2024, 08:10
Редко,но пару раз было,что вламывался к нам во время Богослужения,вот такой вот Готфруа,орал вот это вот своё про идолов,нечестивцев и антихриста. Мы тогда этого Готфруа брали за руки-ноги и выносили на свежий воздух. Готфруа извивался-упирался,визжал и брызгал слюною,на свежем воздухе Готфруа становилось легче и Готфруа немного успокаивался...
Мат 23:34: "Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;"

Юханна
01.03.2024, 08:31
Мат 23:34: "Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;"А какие у вас есть аргументы,что вы пророк книжный и мудрый?

Игорь Иванович
01.03.2024, 08:46
А какие у вас есть аргументы,что вы пророк книжный и мудрый?
У нас, это у кого?...
Вы уверены, что можете оценить эти аргументы?
Пророки ничего не говорили от себя. Они напоминали и указывали на сказанное господом.
Какой аргумент у валаамовской ослицы был? Но она его уберегла.
Но Валаам не был ослом требовать от нее аргументов.)

Юханна
01.03.2024, 08:50
Вы уверены, что можете оценить эти аргументы?Безусловно

Игорь Иванович
01.03.2024, 08:52
Безусловно
Тогда возникает очевидный вопрос, когда?)
Что то Ваша оценка затягивается...)

Юханна
01.03.2024, 09:03
Тогда возникает очевидный вопрос, когда?)
Что то Ваша оценка затягивается...)Пока кроме лошадиных понтОв,плевков и огульных обвинений я ничего не слышал. Чего оценивать? Выдайте хоть что-нибудь

Игорь Иванович
01.03.2024, 09:30
Пока кроме лошадиных понтОв,плевков и огульных обвинений я ничего не слышал. Чего оценивать? Выдайте хоть что-нибудь
Лошадиных? Чем Вам лошади не угодили? Плевков? Дайте свои координаты, что бы Ваши слова не были ложью. Обвинений? Так разве не знаете. Что грешник?...
И я не завсклад и библиотекарь что то выдавать.)

Юханна
01.03.2024, 09:40
Лошадиных? Чем Вам лошади не угодили?Еще говорят "конских"-это такие понты внушительных размеров-с коня.А так вижу не сильно умного,агрессивного унитария,высокого мнения о себе. Унитарий=богохульник. Не знали?

Игорь Иванович
01.03.2024, 09:59
Еще говорят "конских"-это такие понты внушительных размеров-с коня.А так вижу не сильно умного,агрессивного унитария,высокого мнения о себе. Унитарий=богохульник. Не знали?
Для чистых все чисто...
Святой освящает окружение, а нечестивец оскверняет. Кем нужно быть, что бы благородное животное, состоящее на службе человека, низвести до ругательства?
Очевидно, что его благородство никак не сравнить с теми, кто его уничижает.
Что касается говорят, то коллективный разум свидетельствует о несостоятельности индивидуального.
Скажите, для понимания обязательно нужно вешать клеймо? Ваше сознание настолько ограничено, что видит во мне лишь единобожника?
Так бог один. Хотя, многие избирают себе иных. Но ведь они не стали божиим народом и избранными им.
Трудно представить сознание, противоречащее источнику собственных убеждений. Впрочем, при ближнем рассмотрении очевидно, что источник подвергся подмене.

Юханна
01.03.2024, 10:03
Для чистых все чисто...
Святой освящает окружение, а нечестивец оскверняет. Кем нужно быть, что бы благородное животное, состоящее на службе человека, низвести до ругательства?
Очевидно, что его благородство никак не сравнить с теми, кто его уничижает.
Что касается говорят, то коллективный разум свидетельствует о несостоятельности индивидуального.
Скажите, для понимания обязательно нужно вешать клеймо? Ваше сознание настолько ограничено, что видит во мне лишь единобожника?
Так бог один. Хотя, многие избирают себе иных. Но ведь они не стали божиим народом и избранными им.
Трудно представить сознание, противоречащее источнику собственных убеждений. Впрочем, при ближнем рассмотрении очевидно, что источник подвергся подмене.
Кто такие унитарии (https://teolog.club/showthread.php?1819-%D0%9A%D1%82%D0%BE-%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%83%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B8)

Игорь Иванович
01.03.2024, 10:10
Кто такие унитарии (https://teolog.club/showthread.php?1819-%D0%9A%D1%82%D0%BE-%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%83%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B8)

Скажите, зачем Вы мне это подсовываете? Словно дерьмо на палочке...
Это как анекдот про студента, который выучил про блоху...
Сами поставили штамп, сами принялись водить вокруг него хоровод.
Кстати. У нечестивцев практика введения малопонятных терминов. Если тринитарианство можно считать негативом, то единобожие никак.

Юханна
01.03.2024, 10:31
(8:24)Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я(ЙХВХ), то умрете во грехах ваших.

Игорь Иванович
01.03.2024, 10:46
(8:24)Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я(ЙХВХ), то умрете во грехах ваших.

Разве не мы сказали?)

Юханна
01.03.2024, 11:13
Разве не мы сказали?)
А потом,в гефсиманском,когда ответил-Это Я(ЙХВХ),то воины отступили и пали на землю.Когда иудей слышит Имя Бога он обязан отступить назад и упасть

Странник
01.03.2024, 12:55
Церковь называют и святой, и что дух святой на ней. На ком? Ведь церковь, это собрание. Может создана промежуточная категория, что бы не возникало вопроса к тем, кого она сама сейчас объединяет? Ведь объединяет она, существующая, грешников. Которые никак не могут быть святыми. И эти грешники считают, что любовь бога такова, что распространяется на них. Но она ограничивается тем, что им предоставлена возможность перестать грешить примером Христа.
В церкви были и есть разные категории:

1) есть и грешники, которые хотят исцелиться
2) есть и настоящие святые, праведные люди
3) есть грешники, которые и не думают исправляться, и прикрываются названием "христианин", а по сути не таковы

Игорь Иванович
01.03.2024, 13:00
В церкви были и есть разные категории:

1) есть и грешники, которые хотят исцелиться
2) есть и настоящие святые, праведные люди
3) есть грешники, которые и не думают исправляться, и прикрываются названием "христианин", а по сути не таковы
Исповедание подавляющего числа христианских церквей считает, что человек грешен патологически. А спасение по милости бога не от греховной сути. А от ответственности.

Странник
01.03.2024, 13:16
Исповедание подавляющего числа христианских церквей считает, что человек грешен патологически. А спасение по милости бога не от греховной сути. А от ответственности.
Во-первых, почему вы слово Бог пишете с маленькой буквы? Вы атеист? Не верующий?
Во- вторых, Церковь не учит избегать отвественности, а учит нравственности и любви. А то что мы полностью от греховной сути избавиться не можем. Так стараться надо. Стараться нужно жить по Божьему. Церковь этому учит.

Игорь Иванович
01.03.2024, 13:53
Во-первых, почему вы слово Бог пишете с маленькой буквы? Вы атеист? Не верующий?
Во- вторых, Церковь не учит избегать отвественности, а учит нравственности и любви. А то что мы полностью от греховной сути избавиться не можем. Так стараться надо. Стараться нужно жить по Божьему. Церковь этому учит.
Во первых, почему с большой? Во вторых, насколько большая должна быть буква?
В третьих, я, в общем, человек, соединяющий в себе многие качества.
В четвертых, ваша церковь, средоточие антихриста, ибо отличное учения от христового может быть только от него.
В пятых, спасение и есть, освобождение от ответственности. И малоумен тот, кто этого не понимает.
На и старание к делу не пришьешь. По плодам суд. А Ваше неумное лицемерие свидетельствует о полноте Вашего "старания".