PDA

Просмотр полной версии : Освящение - это не борьба



captain
17.03.2024, 23:38
Нашел видео, которое мне близко по духу, которым хочу поделится.

https://www.youtube.com/watch?v=z0iD_1eIbb8


https://www.youtube.com/watch?v=z0iD_1eIbb8

Viktor Ha
18.03.2024, 00:28
Нашел видео, которое мне близко по духу, которым хочу поделится.

https://www.youtube.com/watch?v=z0iD_1eIbb8


https://www.youtube.com/watch?v=z0iD_1eIbb8


Болтун! Без обоснования Слова Божьего просто болтает, что приходит в голову! Думает, что его личный пример создаёт правило для всех! Не различает, где грехи, а где пороки.. .
Автор говорит, что большинство верующих и религий мира(во куда полез!) трактуют ОСВЯЩЕНИЕ как "человеческие усилия посвящённые искуплению от греха!"- простите конечно, разве хотя бы здесь на сайте, кто нибудь не знает, Что Иисус Христос на Голгофском кресте взял все наши грехи на Себя? Иисус нас искупил своей кровью!
Александр Ривер почему не знает, что грех который над ним тяготел шесть лет, в Библии называется порок, и избавляются от пороков по другому, чем от греха!

ЯОлег
18.03.2024, 00:55
Нашел видео, которое мне близко по духу, которым хочу поделится.
Все эти диавольские прелести, превращающие христианство в удобную и комфортную религию для большинства, чающего себе спасения на широком пути, давно описаны подвижниками восточной христианской церкви, в частности, Иоанном Лествичником и Игнатием Брянчаниновым. Но большинство, идущее широким путём, желает внимать своим лжеучителям, льстящим их слуху и потакающих их вожделениям. Отсюда и лозунги подобных активистов, и близко не знающих, что такое смирение, но зато дерзко заявляющих о своей близости ко Христу, Который якобы через них провозглашает: Не надо бороться со грехом! Расслабьтесь, и дайте Христе очистить вас сразу! Никакой духовной брани с духами злобы поднебесной! Господь Сам всё сделает за вас! Сразу приобщайтесь к Его святости и любви, о чём и имейте главное попечение в своих молитвах и прошениях.

Это уже какое-то псевдохристианское кощунство, в которое выродились католические и протестантские земные церкви, извращающие не только учение Иисуса Христа, но и глумящиеся над Самим Иисусом Христом. заявляя якобы от Его имени свои диавольские лозунги. И, будучи в глубочайшей прелести сатанинского самообольщения, выдают прихоти и похоти отца своего за святость и дары Духа Святаго. А это уже и есть не что иное, как хула на Духа Святаго.

beta
18.03.2024, 07:06
Освящение - это не борьба

Вопрос только чья борьба?

Наша, как у фарисеев пыжившихся явить собственную праведность?

Или, борьба чтобы войти в Покой, успокоится от собственных усилий в борьбе со грехом, и дать место Силе Божьей в нас.

Батёк
18.03.2024, 07:22
Жизнь - это борьба, не борются только на небесах!

пилот
18.03.2024, 10:20
Жизнь - это борьба, не борются только на небесах!
Савао́ф (дорев.орф. савао́ѳ — « [Господь] воинств»; мн. ч. ивр.‏ צבאות ‏‎ цваóт, от ед. ч. ‏ צבא ‏‎ цáва — «воинство, войско») — один из титулов Бога в иудейской и христианской традициях, упоминаемый в Танахе (Ветхом Завете) с Первой книги Царств (1 Цар. 1:3), а также в Новом завете в Послании Иакова (Иак. 5:4) и в Послании к Римлянам (Рим. 9:29). Это имя может означать как «Иегова воинств».

Батёк
18.03.2024, 10:53
Савао́ф (дорев.орф. савао́ѳ — « [Господь] воинств»; мн. ч. ивр.‏ צבאות ‏‎ цваóт, от ед. ч. ‏ צבא ‏‎ цáва — «воинство, войско») — один из титулов Бога в иудейской и христианской традициях, упоминаемый в Танахе (Ветхом Завете) с Первой книги Царств (1 Цар. 1:3), а также в Новом завете в Послании Иакова (Иак. 5:4) и в Послании к Римлянам (Рим. 9:29).
Это имя может означать как «Иегова воинств».
Не вижу разницы:

Сет[3], также Сетх[4], Сутех[4] (егип. Stẖ [ˈsuw.tixʲ]; копт. ⲥⲏⲧ [ˈseːt]), — в древнеегипетской мифологии бог ярости, песчаных бурь, разрушения, хаоса, войны и смерти, входящий в гелиопольскую Эннеаду. Первоначально почитался как «защитник солнца-Ра», покровитель царской власти, его имя входило в титулы и имена ряда фараонов. Сет — бог-воин с красными жгучими глазами, единственный из всех, кто способен одолеть во тьме змея Апопа, олицетворяющего мрак и жаждущего поработить Ра в тёмных глубинах подземного Нила. Позже был демонизирован, стал антагонистом в дуалистичной борьбе Гора (Хора) и Сета, персонификацией мирового зла. Также Гор и Сет могут сливаться в единое двухголовое божество Херуифи. Был покровителем далёких стран и чужеземцев.

Игорь Иванович
18.03.2024, 11:04
Нашел видео, которое мне близко по духу, которым хочу поделится.

https://www.youtube.com/watch?v=z0iD_1eIbb8


https://www.youtube.com/watch?v=z0iD_1eIbb8

То есть, при освящении остается желание грешить?

пилот
18.03.2024, 11:25
Не вижу разницы:

Сет[3], также Сетх[4], Сутех[4] (егип. Stẖ [ˈsuw.tixʲ]; копт. ⲥⲏⲧ [ˈseːt]), — в древнеегипетской мифологии бог ярости, песчаных бурь, разрушения, хаоса, войны и смерти, входящий в гелиопольскую Эннеаду. Первоначально почитался как «защитник солнца-Ра», покровитель царской власти, его имя входило в титулы и имена ряда фараонов. Сет — бог-воин с красными жгучими глазами, единственный из всех, кто способен одолеть во тьме змея Апопа, олицетворяющего мрак и жаждущего поработить Ра в тёмных глубинах подземного Нила. Позже был демонизирован, стал антагонистом в дуалистичной борьбе Гора (Хора) и Сета, персонификацией мирового зла. Также Гор и Сет могут сливаться в единое двухголовое божество Херуифи. Был покровителем далёких стран и чужеземцев.Так если войны на небе не было и нет, то зачем же Бог взял себе такой титул, как Бог воинств?

captain
18.03.2024, 13:29
Жизнь - это борьба, не борются только на небесах!

Кто такие вошедшие в Его покой и что это значит?

(Сергей
18.03.2024, 14:16
1 Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой — виноградарь.
2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.
3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
5 Я есмь лоза, а вы — ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нём, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
7 Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.
8 Тем прославится Отец Мой, если вы принесёте много плода и будете Моими учениками.

Евангелие от Иоанна 15 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/15/#3

Отсюда видно Кто занимается очищением, освящением - Бог, наша же задача пребывать на лозе, пребывать в Нем.

Viktor Ha
18.03.2024, 19:08
1 Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой — виноградарь.
2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.
3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
5 Я есмь лоза, а вы — ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нём, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
7 Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.
8 Тем прославится Отец Мой, если вы принесёте много плода и будете Моими учениками.

Евангелие от Иоанна 15 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/15/#3

Отсюда видно Кто занимается очищением, освящением - Бог, наша же задача пребывать на лозе, пребывать в Нем.

Разве не знаете, что в Новом Завете есть слова и повеления в точности наоборот? Уверен, знаете!

(Сергей
18.03.2024, 19:20
Разве не знаете, что в Новом Завете есть слова и повеления в точности наоборот? Уверен, знаете!

Наоборот, т.е. где человек освящает, очищает сам себя?

Главный грех это разделенность человека с Богом или отдаленность от Бога, что бывает в той или иной мере у не бодрствующих христиан. Отсюда вытекают и все остальные похоти, грехи. Чем ближе человек к Богу, тем он освященнее, это же логично и понятно.

captain
18.03.2024, 19:42
То есть, при освящении остается желание грешить?
Почему вы задали именно этот вопрос? В ролике был какой-то акцент на это?

captain
18.03.2024, 20:12
1 Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой — виноградарь.
2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.
3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
5 Я есмь лоза, а вы — ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нём, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
7 Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.
8 Тем прославится Отец Мой, если вы принесёте много плода и будете Моими учениками.

Евангелие от Иоанна 15 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/15/#3

Отсюда видно Кто занимается очищением, освящением - Бог, наша же задача пребывать на лозе, пребывать в Нем.
Я бы добавил: пребывать в покое... а не дергании (иначе сложно прижиться ветви).

(Сергей
18.03.2024, 20:19
Я бы добавил: пребывать в покое... а не дергании (иначе сложно прижиться ветви).

Он и его даёт.
Всё доброе от Него.
"Я успокою вас"

Игорь Иванович
18.03.2024, 20:22
Почему вы задали именно этот вопрос? В ролике был какой-то акцент на это?

Для начала скажите. Когда начинается освящение?

air
18.03.2024, 23:36
Для начала скажите. Когда начинается освящение?

Я бы для начала предложил дать определению самому слову "освящение".

- - - - - Добавлено - - - - -


Нашел видео, которое мне близко по духу, которым хочу поделится.

https://www.youtube.com/watch?v=z0iD_1eIbb8


https://www.youtube.com/watch?v=z0iD_1eIbb8

краткий пересказ:


Освящение - это не борьба. Александр Ривер

00:01 Освящение - не борьба

• Видео рассказывает о том, что освящение - это не борьба с грехом, а сфокусированность на Боге и его планах для человека.
• Освящение начинается с информирования о Боге и его планах, а не о грехе.

01:56 Освящение и его роль в жизни человека

• Освящение - это процесс, когда человек позволяет Богу захватить его хорошим и заменить плотские желания на духовные.
• Освящение начинается с того, что Бог вкладывает в сердце человека мечты и желания, которые близки только ему.

05:36 Освящение и борьба с грехом

• Освящение не связано с информацией о грехе, а с информацией о Боге и его планах для человека.
• Бог не борется с грехом, но свят по своей природе.

08:24 Освящение и его влияние на жизнь человека

• Освящение помогает человеку преодолеть зависимость от греха и получить свободу от него.
• Освящение возможно только через присутствие Бога и его слово.

11:09 Заключение

• Автор рекомендует посмотреть бесплатный курс на YouTube о том, как христианину получить свободу от зависимости.
• Подписываться на канал, ставить лайки и оставлять комментарии.

air
18.03.2024, 23:39
captain


Освящение не связано с информацией о грехе, а с информацией о Боге и его планах для человека.

а информацию о Боге и Его планах для человека Вы откуда предлагаете брать?

air
18.03.2024, 23:47
captain


Бог вкладывает в сердце человека мечты и желания

что за романтизЬм?

где в Библии сказано о том, что Бог вкладывает в человека мечты?

мечты обычно приводит к потере равновесия нервной системы

air
18.03.2024, 23:57
Жизнь - это борьба, не борются только на небесах!

7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них (Откр 12:7*)

Viktor Ha
19.03.2024, 00:03
Наоборот, т.е. где человек освящает, очищает сам себя?

Главный грех это разделенность человека с Богом или отдаленность от Бога, что бывает в той или иной мере у не бодрствующих христиан. Отсюда вытекают и все остальные похоти, грехи. Чем ближе человек к Богу, тем он освященнее, это же логично и понятно.


Главный грех это не разделённость человека с Богом, иначе вы вините Самого Бога! Вы разве не знаете, что перед приходом Иисуса сам Всевышний прекратил общение с евреями почти на 400 лет? В Писании написан главный грех, и этим грехом как раз и заражён автор видео. Освящение, дорогой, это наша обязанность! Или не читали такого?

И сказал мне: не запечатывай слов пророчества книги сей; ибо время близко. Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще. Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний. Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.

air
19.03.2024, 00:08
1 Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой — виноградарь.
2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.
3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
5 Я есмь лоза, а вы — ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нём, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
7 Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.
8 Тем прославится Отец Мой, если вы принесёте много плода и будете Моими учениками.

Евангелие от Иоанна 15 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/15/#3

Отсюда видно Кто занимается очищением, освящением - Бог, наша же задача пребывать на лозе, пребывать в Нем.

"Пребудьте" - повелительное наклонение.

μείνατε verb imperative aorist active 2nd person plural from μένω


Для этого надо что-то делать, не так ли?


Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.

Иуда Искариот тоже очищен?

air
19.03.2024, 00:12
... перед приходом Иисуса сам Всевышний прекратил общение с евреями почти на 400 лет.

под "общением" что имеется ввиду в данном случае?

air
19.03.2024, 00:17
Главный грех это не разделённость человека с Богом


26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас,
28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род".
(Деян *17:26-28*)

Viktor Ha
19.03.2024, 00:56
26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас,
28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род".
(Деян *17:26-28*)

Это не противоречит, тому, что Господь прекратил общение с евреями на более чем 400 лет! Он кого хочет милует, а кого хочет ожесточает! Через апостола Павла Господь предлагает общение с гоями (народами) , и даже с теми, кто не искал Его!

Viktor Ha
19.03.2024, 01:02
под "общением" что имеется ввиду в данном случае?

Прекратил им отвечать (через пророков), а до этого говорил с ними (через пророков).

captain
19.03.2024, 04:26
Для начала скажите. Когда начинается освящение?
Для чего?

- - - - - Добавлено - - - - -


@captain (https://teolog.club/member.php?u=30452)



а информацию о Боге и Его планах для человека Вы откуда предлагаете брать?
А Вы? .

captain
19.03.2024, 04:32
@captain (https://teolog.club/member.php?u=30452)



что за романтизЬм?

где в Библии сказано о том, что Бог вкладывает в человека мечты?

мечты обычно приводит к потере равновесия нервной системы
В Писании это не называется мечтами, а скорее желаниями или даже желаниями сердца. Если Павел рекомендует нам обращаться с желаниями к Богу (Фил.4:6), то вероятно эти самые желания у человека от Бога, потому как с желаниями не от Бога, вероятно к Богу не стоит обращаться ))

Игорь Иванович
19.03.2024, 06:03
Для чего? .
Что бы привести категорию к общему пониманию...

(Сергей
19.03.2024, 10:18
Главный грех это не разделённость человека с Богом, иначе вы вините Самого Бога! Вы разве не знаете, что перед приходом Иисуса сам Всевышний прекратил общение с евреями почти на 400 лет? В Писании написан главный грех, и этим грехом как раз и заражён автор видео. Освящение, дорогой, это наша обязанность! Или не читали такого?

И сказал мне: не запечатывай слов пророчества книги сей; ибо время близко. Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще. Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний. Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.

Если всё имеете для этого.
Хорошо. Освящайтесь!

(Сергей
19.03.2024, 10:23
Для этого надо что-то делать, не так ли?



Иуда Искариот тоже очищен?

Конечно! "Бодрствуйте и молитесь"

10 Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все.
11 Ибо знал Он предателя Своего, потому и сказал: не все вы чисты.

Евангелие от Иоанна 13 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/13/#10

beta
19.03.2024, 18:18
Для начала скажите. Когда начинается освящение?

чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
(Еф.5:26)

Когда уверуешь в Слово учения Христа.

- - - - - Добавлено - - - - -


........


Иуда Искариот тоже очищен?

Нет, чтобы очиститься нужно было поверить в Слово, он не поверил.

Игорь Иванович
19.03.2024, 18:34
чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
(Еф.5:26)

Когда уверуешь в Слово учения Христа.


Что значит уверовать в слово учения Христа?
Я не просто верю, а знаю, что есть наука астрономия. Но я не знаю ее саму...
А Вы учили астрономию?)

captain
19.03.2024, 20:47
Что бы привести категорию к общему пониманию...
Игорь, я не знаю что вам ответить на ваш вопрос. Для меня он сродни подобному вопросу: а когда начинается жизнь человека, в какой именно момент

beta
19.03.2024, 21:19
Что значит уверовать в слово учения Христа?
...

10 И выслал к нему Елисей слугу сказать: пойди, омойся семь раз в Иордане, и обновится тело твое у тебя, и будешь чист.
11 И разгневался Нееман, и пошел, и сказал: вот, я думал, что он выйдет, станет и призовет имя Господа Бога своего, и возложит руку свою на то место и снимет проказу;
12 разве Авана и Фарфар, реки Дамасские, не лучше всех вод Израильских? разве я не мог бы омыться в них и очиститься? И оборотился и удалился в гневе.
13 И подошли рабы его и говорили ему, и сказали: отец мой, если бы что-нибудь важное сказал тебе пророк, то не сделал ли бы ты? а тем более, когда он сказал тебе только: "омойся, и будешь чист".
14 И пошел он и окунулся в Иордане семь раз, по слову человека Божия, и обновилось тело его, как тело малого ребенка, и очистился.
(4Цар.5:10-14)
Вот в этом месте Нееман уверовал в Слово пророка и поступил по Вере в это Слово и стал чист.

Точно так же, если кто уверует в Слово учения Христа и поступит, по Слову, то будет чист.

Игорь Иванович
19.03.2024, 21:20
Игорь, я не знаю что вам ответить на ваш вопрос. Для меня он сродни подобному вопросу: а когда начинается жизнь человека, в какой именно моментво первых, должен сказать, что Вы уникум. Первый из христунов, который честно признался, что не знает. Обычно начинают нести всякую околесицу, которой не отдают отчета. Вот как тип в приведенном видео.)
По идее, я бы тоже затруднился, но... Слава богу!
Оно и вопрос вызывает еще один. А что такое освящение?
Как по мне, так это приобретение божией природы.
Так в христуновской среде на этот счет существуют разные мнения. Кто говорит, что освящение, это процесс, когда человек пытается каяться. Кто считает, что одномоментный после покаяния. И становятся святыми, не переставая грешить. Ну и с вариантами. Одни полагаются на себя, другие на бога.
Но вот в чем дело. Этот процесс двух сторон, человека и бога. Вот написано:

RST+ Ис 1:18: "Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю."

То есть, придти к богу нужно уже не греша. То есть, в какой то мере святым. Но ведь власть греха остается. И тут включается бог, который прощает совершенное, и избавляет от этой власти. И потом дело человека только сохранить это состояние. Что не всегда и всем удается.
Вот и думай, когда оно начинается, когда заканчивается, и когда человек святой.) но ведь это дело собственного осознания. И повелевая быть святыми бог призывает не полагаться на осознание, а быть похожим на него. А это возможно лишь по примеру Христа. Ведь он, таки, пример. А не козел отпущения, каким его хочет видеть большинство христианства.
Так Вы сказали, что видео близко по духу, а я говорю, что тип понятия об освящении не имеет, либо очень ограниченное
Поэтому несет параллельно всякую чушь. Ну куда это годиться для проповедника? Так же, как и быть алкашом пастору. Если он таков, то какова его паства?
Вот мне и понравилось, что Вы честны и не теоретизируете.)

beta
19.03.2024, 21:21
...
А Вы учили астрономию?)
Нет, я безграмотный в школе не учился...

Игорь Иванович
19.03.2024, 21:24
Нет, я безграмотный в школе не учился...
Это заметно.)
Но и школьная программа не включает в себя весь объем астрономии. Но Вам этого не понять, Вы же не учились.)

(Сергей
19.03.2024, 21:34
Нет, я безграмотный в школе не учился...

Но вышнее ОБРАЗование то имеете)

Игорь Иванович
19.03.2024, 21:45
Но вышнее ОБРАЗование то имеете)
Вы не учли. Что школа общеобразовательная. А вышка профильная...

(Сергей
20.03.2024, 07:00
общеобразовательная...профильная...
Хоть в профиль, хоть в фас, хоть сверху, хоть снизу, все должно быть по образу Его.

Игорь Иванович
20.03.2024, 15:24
Хоть в профиль, хоть в фас, хоть сверху, хоть снизу, все должно быть по образу Его.
Чего Вы слова жопка к жопке складываете? Сексуальное образование тоже от бога?
Образование рождает в сознании новые образы, которых в пустой голове ограниченное число...

(Сергей
20.03.2024, 15:27
Чего Вы слова жопка к жопке складываете? Сексуальное образование тоже от бога?
Образование рождает в сознании новые образы, которых в пустой голове ограниченное число...

Это последнее сообщение Вам.

Игорь Иванович
20.03.2024, 15:33
Это последнее сообщение Вам.
Давайте сподвинемся еще на одно. Скажите, какова причина?
А то если я Вас обидел, то должен покаяться. Если Вы мне повода для покаяния не дадите, значит Вы беззаконник и антихрист, обрекающий оступившегося на смерть без покаяния.

(Сергей
21.03.2024, 07:54
Главный грех это не разделённость человека с Богом

Всякий, пребывающий в Нём, не согрешает;
В Нем и только в Нем и нет других вариантов освящаться и не грешить.
Вот и давайте в Нем пребывать.

Игорь Иванович
21.03.2024, 13:33
Всякий, пребывающий в Нём, не согрешает;
В Нем и только в Нем и нет других вариантов освящаться и не грешить.
Вот и давайте в Нем пребывать.

Вы уверены, что в нем?
Забыли, что обрекли меня на смерть, если Ваше решение верное?
Любовь, это всегда взаимодействие. Вы это взаимодействие прекратили без объяснения причин, и проигнорировали просьбу пояснить.
Давайте, это будет еще один шанс для Вас исправить положение. Ну, вдруг Вы не заметили мою просьбу.

captain
21.03.2024, 21:49
Что бы привести категорию к общему пониманию...
Опять же, для чего?

Игорь Иванович
21.03.2024, 21:58
Опять же, для чего?
Для общего понимания...)
Или хоть для частного. Ведь человек без понимания, понятия, дебил. А два дебила разве не подерутся?)
Разве пример религиозных войн не основан на разном понимании? А смерть Христа?

Viktor Ha
22.03.2024, 00:00
Всякий, пребывающий в Нём, не согрешает;
В Нем и только в Нем и нет других вариантов освящаться и не грешить.
Вот и давайте в Нем пребывать.

Я же о другом говорил, о том, что общение с Богом и пребывание в НЁМ зависит не от человека, а от Бога милующего! Это Всевышний Отец, отдал своего Сына, что бы привести ко спасению все народы! Эта желание Отца нашего, Его воля, что бы все люди спаслись и достигли познания истины! И имели общение с НИМ!
итак ефесянам:
11 Итак, помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским [обрезанием], совершаемым руками, 12 что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожниками в мире. 13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки кровью Христа. 14 Ибо Он – мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, 15 упразднив вражду плотью Своею, а закон заповедей – учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, созидая мир, 16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем".
"Дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека"!
ОДИН НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК!
_______________________________________________אדם חדש אחד

Игорь Иванович
22.03.2024, 00:09
Я же о другом говорил, о том, что общение с Богом и пребывание в НЁМ зависит не от человека, а от Бога милующего!
То есть, вкус блюда не имеет значения, главное аппетит? Если хороший, то и дерьмо съедобное?

Viktor Ha
22.03.2024, 00:31
То есть, вкус блюда не имеет значения, главное аппетит? Если хороший, то и дерьмо съедобное?



Ты отвечаешь на все вопросы форума, как сын злого крайне ортодоксального раввина! Пишешь слово бог с маленькой буквы, значит считаешь себя выше? Смотри не подскользнись!

Игорь Иванович
22.03.2024, 00:48
Ты отвечаешь на все вопросы форума, как сын злого крайне ортодоксального раввина! Пишешь слово бог с маленькой буквы, значит считаешь себя выше? Смотри не подскользнись!
Ну а Вы тыкаете, как последнее быдло. И различаете буквы по размеру.
А чего, либераст христун выше ортодоксального равина? На сколько?)
А какие вопросы мне форум задавал?

beta
22.03.2024, 05:38
............ и пребывание в НЁМ зависит не от человека, а от Бога милующего!...........

Ну и ? Бог помиловал всех, и дал нам всем Слово Примирения.

Всякий принимающий Слово Примирения, принимает Помилование от Бога, не принимающий не принимает Помилования, но оставляет за собой право идти в геенну огня.

И это выбирает именно человек.

А Видящий тайное, воздает явно.

(Сергей
22.03.2024, 08:17
Я же о другом говорил, о том, что общение с Богом и пребывание в НЁМ зависит не от человека, а от Бога милующего! Это Всевышний Отец, отдал своего Сына, что бы привести ко спасению все народы! Эта желание Отца нашего, Его воля, что бы все люди спаслись и достигли познания истины! И имели общение с НИМ!


Совершенно верно!
Это Божья сторона, Милующего и Любящего.
А наша сторона, уже принявших верою этот великий дар спасения, прощения, общения с Ним, единения с Ним, пребывания в Нем, познание Его,
бодрствовать, молиться, держаться верою.

Viktor Ha
22.03.2024, 20:23
Ну и ? Бог помиловал всех, и дал нам всем Слово Примирения.

Всякий принимающий Слово Примирения, принимает Помилование от Бога, не принимающий не принимает Помилования, но оставляет за собой право идти в геенну огня.

И это выбирает именно человек.

А Видящий тайное, воздает явно.

Нет, не так. Что говорит Писание:

"...как и написано: Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел. 14 Что же скажем? Неужели неправда у Бога? Никак. 15 Ибо Он говорит Моисею: кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею. 16 Итак помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего."

"...Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу. 29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. 30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил."

beta
23.03.2024, 05:01
Нет, не так. Что говорит Писание:

"...как и написано: Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел. 14 Что же скажем? Неужели неправда у Бога? Никак. 15 Ибо Он говорит Моисею: кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею. 16 Итак помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего."

"...Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу. 29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. 30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил."


А что не так то???

Да, Бог знал, что Исав изберет плотское, земное, отвергнув небесное.

Да, Бог знает, что те кто избраны во Христе прежде основания мира изберут Небесное, а не избранные изберут земное.

Но, избирают то сами люди, Бог не принуждает их делать этот выбор, так как :

Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
(1Тим.2:4)

А в Вашей интерпретации, Он делает то, что хочет, а значит не хочет, чтобы все спаслись, а спасутся только те, о ком Он хочет.

Думаю, что Ваша мысль противоречит месту Писания, которое говорит, что Он хочет, чтобы все люди спаслись.

А значит люди сами делают выбор, Бог не вмешивается в личный выбора каждого, хотя и знает изначально, а кто что изберет.

captain
23.03.2024, 12:30
Для общего понимания...)
Или хоть для частного. Ведь человек без понимания, понятия, дебил. А два дебила разве не подерутся?)
Разве пример религиозных войн не основан на разном понимании?

Человек без понимания (чего-либо) дебил? Разве? Нет, он просто чего-то не понимает, зачем ему приписывать болезнь мозга?

Религиозные войны как раз пример того, когда люди, которые считают себя верующими и понимающими за "неправильное" понимание готовы рвать глотку другому. Так лучше уж не понимать, или даже сделать вид, что не очень-то в чем-то разбираешься. Хоть жив останешься.


Что касается Вашего вопроса, я считаю, это происходит в момент рождения свыше.



А смерть Христа?
Что смерть Христа?

Игорь Иванович
23.03.2024, 13:17
Человек без понимания (чего-либо) дебил? Разве? Нет, он просто чего-то не понимает, зачем ему приписывать болезнь мозга?

Религиозные войны как раз пример того, когда люди, которые считают себя верующими и понимающими за "неправильное" понимание готовы рвать глотку другому. Так лучше уж не понимать, или даже сделать вид, что не очень-то в чем-то разбираешься. Хоть жив останешься.


Что касается Вашего вопроса, я считаю, это происходит в момент рождения свыше.



Что смерть Христа?
Вы сами себе противоречите, не понимая... Дебилизм не всегда возникает от патологии мозга.
Да и понятие или понимание я употребил в общеупотребительном смысле. Не нужно путать понятие и знание.
И, Вы поощряете дебилизм? Религиозные войны происходили именно по этому поводу. Ибо воюют дебилы. Повод для войны им предоставляют умные.)
Мне, к примеру, нечего делить с представителем любой конфессии, если только от него не будет исходить угроза мне лично. Разве дебил это понимает? Дебилизм характеризуется внушаемостью. Так крайнее неприятие что может вызвать? Может божия любовь?

Вы какой вопрос подразумеваете?

Христа распяли от большого ума?

captain
23.03.2024, 13:25
"Пребудьте" - повелительное наклонение.

μείνατε verb imperative aorist active 2nd person plural from μένω


Для этого надо что-то делать, не так ли?
Для пребывания? Что делает ветвь для пребывания на лозе? Перечислите все ее действия по порядку. Я знаю только одно - покоится на лозе.



Иуда Искариот тоже очищен?
Если бы слушал это Слово, то был бы.

captain
23.03.2024, 13:33
Вы какой вопрос подразумеваете?


Потрудитесь чуть-чуть, посмотрите сами, как именно Вы отвечали мне на эту тему, которую я открыл.

Игорь Иванович
23.03.2024, 13:46
Потрудитесь чуть-чуть, посмотрите сами, как именно Вы отвечали мне на эту тему, которую я открыл.
Вы заболтали вопрос, поэтому я затруднился его искать. Во первых, возложили на меня бремя, во вторых, не ответили сразу, в третьих, Ваше поведение говорит, что освящение и рождение свыше для Вас голая теория. Святость, это абсолютная чистота. Так бог зовет человека к оправданию, хоть и не чистым абсолютно, но с помытой шеей. И звал он еще за царя гороха, когда о рождении свыше были лишь личные переживания отдельных людей.
А тут вдругобьявили публично, так прям все и родились... Спрашивается в каком дерьме они пребывали, если от них до сих пор разит?

captain
23.03.2024, 15:01
Вы заболтали вопрос, поэтому я затруднился его искать.
Вы же не дебил... у меня лично это заняло 30 сек. Сообщение #17.



Во первых, возложили на меня бремя
Очень интересно. Какое это бремя я на вас возложил?



... во вторых, не ответили сразу...
Работа.



в третьих, Ваше поведение говорит, что освящение и рождение свыше для Вас голая теория. Святость, это абсолютная чистота. Так бог зовет человека к оправданию, хоть и не чистым абсолютно, но с помытой шеей. И звал он еще за царя гороха, когда о рождении свыше были лишь личные переживания отдельных людей
Похоже скорее это теория для вас, а потому и предъявы теоретика - это должно быть таким и таким, похоже на размышление ребенка, в чем выражается взрослость.

Игорь Иванович
23.03.2024, 15:07
Вы же не дебил... у меня лично это заняло 30 сек. Сообщение #17.



Очень интересно. Какое это бремя я на вас возложил?



Работа.



Похоже скорее это теория для вас, а потому и предъявы теоретика - это должно быть таким и таким, похоже на размышление ребенка, в чем выражается взрослость.
Так Вы знали что искать...)

Искать...) пойди, милок, туда, не знаешь куда, найди то, не знаешь что...)

Неправда. Вы задавали лишние вопросы.

Как лихо закручен сюжет...)
Для нас, это для кого?
Знаете, что такое аграмматизм и кому присущ?)

captain
23.03.2024, 15:16
Искать...) пойди, милок, туда, не знаешь куда, найди то, не знаешь что...)
Тогда это говорит о том, что это Вы меня заболтали, я не я вас. Много наговорили, а потому и не знаете о чем я вас спрашиваю.



Неправда. Вы задавали лишние вопросы.
Что именно неправда?



Как лихо закручен сюжет...)
Для нас, это для кого?
Делаете вид, что не понимаете?



Знаете, что такое аграмматизм и кому присущ?)
Может дьяволу? ))

Игорь Иванович
23.03.2024, 15:21
Тогда это говорит о том, что это Вы меня заболтали, я не я вас. Много наговорили, а потому и не знаете о чем я вас спрашиваю.



Что именно неправда?



Делаете вид, что не понимаете?



Может дьяволу? ))
... Не может, а точно...
Ну и мне разборки тупые надоели...

Viktor Ha
24.03.2024, 01:32
А что не так то???

Да, Бог знал, что Исав изберет плотское, земное, отвергнув небесное.

Да, Бог знает, что те кто избраны во Христе прежде основания мира изберут Небесное, а не избранные изберут земное.

Но, избирают то сами люди, Бог не принуждает их делать этот выбор, так как :

Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
(1Тим.2:4)

А в Вашей интерпретации, Он делает то, что хочет, а значит не хочет, чтобы все спаслись, а спасутся только те, о ком Он хочет.

Думаю, что Ваша мысль противоречит месту Писания, которое говорит, что Он хочет, чтобы все люди спаслись.

А значит люди сами делают выбор, Бог не вмешивается в личный выбора каждого, хотя и знает изначально, а кто что изберет.

Бог вмешивается. Да ещё как! Будет только, что определил Бог. Кому определил Бог, тот и спасётся!
"...как и написано: Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел. 14 Что же скажем? Неужели неправда у Бога? Никак. 15 Ибо Он говорит Моисею: кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею. 16 Итак помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего."

"...Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу. 29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. 30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил."

beta
24.03.2024, 06:29
Бог вмешивается. Да ещё как!

Пока вижу одни заявления без подтверждением из Писания.




Кому определил Бог, тот и спасётся!

Если бы было все в желании Бога, то было бы вот так:

Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
(1Тим.2:4)

Но, кроме желания Бога есть еще и наши желания, и именно они и определяют кто куда.




"...как и написано: Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел. 14 Что же скажем? Неужели неправда у Бога? Никак. 15 Ибо Он говорит Моисею: кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею. 16 Итак помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего."


Помилование, но не выбор.

А Бог милует:
26 С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним — искренно,
27 с чистым — чисто, а с лукавым — по лукавству его,
(Пс.17:26,27)

Выбор этих людей уже был ими сделан, и Видящий Тайное воздал им явно.



Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего,

Предузнал, это знал наперед, знал какой выбор сделает человек.

Все именно в нашем выборе, а Видящий Тайное воздает явно.

Viktor Ha
28.03.2024, 01:19
А что не так то???

Да, Бог знал, что Исав изберет плотское, земное, отвергнув небесное.

Да, Бог знает, что те кто избраны во Христе прежде основания мира изберут Небесное, а не избранные изберут земное.

Но, избирают то сами люди, Бог не принуждает их делать этот выбор, так как :

Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
(1Тим.2:4)

А в Вашей интерпретации, Он делает то, что хочет, а значит не хочет, чтобы все спаслись, а спасутся только те, о ком Он хочет.

Думаю, что Ваша мысль противоречит месту Писания, которое говорит, что Он хочет, чтобы все люди спаслись.

А значит люди сами делают выбор, Бог не вмешивается в личный выбора каждого, хотя и знает изначально, а кто что изберет.

Вы что специально не замечаете, что Господь отверг Исава, от его рождения и не предоставил ему выбора?

beta
28.03.2024, 05:19
А что не так то???

Да, Бог знал, что Исав изберет плотское, земное, отвергнув небесное.

Да, Бог знает, что те кто избраны во Христе прежде основания мира изберут Небесное, а не избранные изберут земное.

Но, избирают то сами люди, Бог не принуждает их делать этот выбор, так как :

Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
(1Тим.2:4)

А в Вашей интерпретации, Он делает то, что хочет, а значит не хочет, чтобы все спаслись, а спасутся только те, о ком Он хочет.

Думаю, что Ваша мысль противоречит месту Писания, которое говорит, что Он хочет, чтобы все люди спаслись.

А значит люди сами делают выбор, Бог не вмешивается в личный выбора каждого, хотя и знает изначально, а кто что изберет. Вы что специально не замечаете, что Господь отверг Исава, от его рождения и не предоставил ему выбора?

Нет не так.

3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
(1Тим.2:3,4)

Все это и Каин, и Исав.

Но, Он изначально знает, что выберет Каин и Исав, для Бога когда они еще не родились уже в завершенной форме известно, что они изберут.

По, этому Он до рождения одних любит, других нет, но выбор выбирать предоставляет всем, и выбирают все сами, Бог в их выбор не вмешивается.

captain
21.04.2024, 16:25
По, этому Он до рождения одних любит, других нет, но выбор выбирать предоставляет всем, и выбирают все сами, Бог в их выбор не вмешивается.

Кого из людей Бог не любит?

beta
21.04.2024, 16:32
Кого из людей Бог не любит?

Он же это показывает в жизни каждого из нас.

Мы всегда любим своих.

А мы сотворены по Его образу, и Он любит Своих.

родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.
(Матф.1:21)

25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
27 чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.
28 Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
29 Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,
30 потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.
31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.
(Еф.5:25-32)

Слова от плоти и от костей в Писании относятся только к Церкви, и Еве, обе избраны в мужьях своих.

Ева позже, как подобие Бога - Христа и Церкви.

так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
(Еф.1:4)

Григорий Р
21.04.2024, 16:39
Кого из людей Бог не любит?

Есть только два вида людей. Просто люди и дети Божьи.
Сынов всегда любят больше.

captain
21.04.2024, 16:44
Он же это показывает в жизни каждого из нас.
И как мы это видим?



Мы всегда любим своих.
Ну, люди, да. И с этой точки зрения, Бог должен любить только иудеев, но никак не язычников.

captain
21.04.2024, 16:54
Есть только два вида людей. Просто люди и дети Божьи.
Сынов всегда любят больше.
Григорий, я не спрашивал ТАК.

Vardan
21.04.2024, 17:03
Есть только два вида людей. Просто люди и дети Божьи.

Нет, есть ещё третья категория - это люди, которые добровольно и сознательно много грешат.

Григорий Р
21.04.2024, 17:06
Бог должен любить только иудеев, но никак не язычников.
Каких иудеев?
Хулящих имя Христа?

Григорий Р
21.04.2024, 17:17
Нет, есть ещё третья категория - это люди, которые добровольно и сознательно много грешат.
С одной стороны согласен, а с другой стороны все мы много согрешаем.
Прелюбодейство в сердце или наяву - ответ один.
И не понятно, что хуже. Грех явный, который со временем может быть оплакан, или грех мысленный, который останется незаметным камнем. Любовь Бога не зависит от размера грехов. Дескать, этого нужно любить больше, потому что он ворует только в мыслях ибо трусоват, а другой крадет лошадей по настоящему, потому как кровь горячая.

Vardan
21.04.2024, 17:24
С одной стороны согласен, а с другой стороны все мы много согрешаем.
Прелюбодейство в сердце или наяву - ответ один.
И не понятно, что хуже. Грех явный, который со временем может быть оплакан, или грех мысленный, который останется незаметным камнем. Любовь Бога не зависит от размера грехов. Дескать, этого нужно любить больше, потому что он ворует только в мыслях ибо боится получить, а другой крадет лошадей по настоящему, потому как кровь горячая.
Есть люди, которые добровольно переходят на тёмную сторону. Иногда они сами признают, что обратную дорогу закрыли для себя, не могут вернуться в прежнее состояние.

Если такие злые люди желают навредить мне и моим друзьям и близким, то совершенно очевидно, что я их не буду любить наравне со своими друзьями.

Григорий Р
21.04.2024, 18:33
Есть люди, которые добровольно переходят на тёмную сторону. Иногда они сами признают, что обратную дорогу закрыли для себя, не могут вернуться в прежнее состояние.

Если такие злые люди желают навредить мне и моим друзьям и близким, то совершенно очевидно, что я их не буду любить наравне со своими друзьями.
Да, верно.
Есть еще враги Божьи.
Которым лучше было бы не родиться.

captain
21.04.2024, 18:44
Каких иудеев?
Хулящих имя Христа?
Сами подумайте

beta
21.04.2024, 19:05
И как мы это видим?



В отношениях между нами.







Ну, люди, да. И с этой точки зрения, Бог должен любить только иудеев, но никак не язычников.


Немного не так. Дело не в плоти, хотя по образу плоти Иудеи действительно Его народ, но только по образу плоти, а у духа нет национальности.

Семён Семёныч
21.04.2024, 19:08
Освящение - это не борьбаа христианское подвижничество это борьба с грехом?

captain
21.04.2024, 20:05
а христианское подвижничество это борьба с грехом?
А что Вы под ним подразумеваете?

(Давно Вас кстати не слышал. Приветствую!)

- - - - - Добавлено - - - - -


В отношениях между нами.

Вероятно, где-то так...





Немного не так. Дело не в плоти, хотя по образу плоти Иудеи действительно Его народ, но только по образу плоти, а у духа нет национальности.
Я не это имел ввиду, а то, что Бог сделал их своими, посредством Авраама по плоти.

Семён Семёныч
21.04.2024, 20:09
А что Вы под ним подразумеваете?

(Давно Вас кстати не слышал. Приветствую!)спасибо, я приветствую вас, 16.04. сделал операцию глаз, не видел ничего, поэтому и не участвовал. Христианское подвижничество подразумевает борьбу с грехом, ненависть к греху, омерзение и отвращение.

beta
21.04.2024, 20:20
Я не это имел ввиду, а то, что Бог сделал их своими, посредством Авраама по плоти.

Дело в том, то у Духа нет плоти, по этому по плоти это просто образ.

Свои это только духи.

... Отцу духов...
(Евр.12:9)

captain
21.04.2024, 21:29
спасибо, я приветствую вас, 16.04. сделал операцию глаз, не видел ничего, поэтому и не участвовал.
Видимо, все состоялось успешно. Слава Богу!



Христианское подвижничество подразумевает борьбу с грехом, ненависть к греху, омерзение и отвращение.
А где такое пишется, что "Христианское подвижничество подразумевает борьбу с грехом"?

Семён Семёныч
21.04.2024, 21:55
А где такое пишется, что "Христианское подвижничество подразумевает борьбу с грехом"?прямо в Библии.

captain
21.04.2024, 21:57
прямо в Библии.
Процитируйте ее. Желательно хотя бы три стиха

Григорий Р
22.04.2024, 03:22
спасибо, я приветствую вас, 16.04. сделал операцию глаз, не видел ничего, поэтому и не участвовал.
Семён Семёныч, мы здесь молились о Вас и о вашем возвращении.

Семён Семёныч
22.04.2024, 10:14
Процитируйте ее. Желательно хотя бы три стиха набирайте в поисковике библия о борьбе с грехом и наслаждайтесь ответами..))

Семён Семёныч
22.04.2024, 10:27
Семён Семёныч, мы здесь молились о Вас и о вашем возвращении.
Слава Христу!
Спасибо Григорий!
И я молился о вас и форуме в целом, а еще
благодарю всех тех, кто помог мне материально
небольшой суммой, которой по Божьему провидению хватило тютелька в
тютельку. Поэтому, на мой взгляд, можно подумать и о Благотворительном фонде на основе христианства,
это мне думается очень важное дело для христиан
помогать в том числе и материально болящим и неимущим.
С Богом!

captain
22.04.2024, 21:22
набирайте в поисковике библия о борьбе с грехом и наслаждайтесь ответами..))
Не хотите отвечать на вопросы оппонента, не заходите на форум. Не тролльте людей, не раздражайте их.

Семён Семёныч
24.04.2024, 16:12
Не хотите отвечать на вопросы оппонента, не заходите на форум. Не тролльте людей, не раздражайте их. полуслепой человек не обязан исполнять ваши прихоти и
капризы, я у вас секретарем не нанимался, вам было сказано где искать и что читать ,поэтому прихоти ваши оставьте при себе