PDA

Просмотр полной версии : Работа в интернете.



beta
10.04.2024, 21:15
Помогите.

Девушке нужна адекватная работа в интернете.

Не понятно, где и как её искать.

Кто знает подскажите.

Батёк
11.04.2024, 06:21
Помогите.

Девушке нужна адекватная работа в интернете.

Не понятно, где и как её искать.

Кто знает подскажите.Девушке обычно покупается квартира и туда приходит жених который и работает - это традиционный подход к работе.:)
По фотку работы в турнете тот же купи продай только на социальных площадках.Иди в лес найди чудо травы или грибов насуши и всё ты уже миколог терапевт от всех болезней толкай свои БАДы от алкоголизма и для
похудения под своими роликами. А какие ролики есть у самой девушки? Она снимает социальный СтрпХам или не БухайТут! Так надо начинать снимать: помоги котику и дяде Ване что живёт на скамейке. Хочешь похудеть?Спроси меня как! Твой Господь Иисус!! Бог тебя любит!!! Слоганы деклрративного характера маркетинга. Короче надо быть борзее и вести активный
маркетинг.Научиться печь кето хлеб, фитнес хлеб и толкать кексики фитоняшкам. Личная инициатива рулит иди в лес ищи чудо траву. И Бог вам в помощь.

beta
11.04.2024, 06:24
Девушке обычно покупается квартира и туда приходит жених который и работает - это традиционный подход к работе.:)

По работе в интернете может что -то подсказать?

Кормить вместо одной девушки, вместе с ней еще и её бойфренда думаю, что не лучший вариант.

Батёк
11.04.2024, 07:19
По работе в интернете может что -то подсказать?

Кормить вместо одной девушки, вместе с ней еще и её бойфренда думаю, что не лучший вариант.Надо расспросить саму девушку что она сама любит делать? Рисовать, печь, ходить в поход, занимается спортом, занимается купи продай одолжи.А то дайте мне работу лёжа на печи?:)Мне к примеру нужен контент бедных, несчастных, живущих на скамейке под небом или в заброшке, заброшка всегда топовый контент.:) Короче хочет денег надо борзеть и снимать цыган, цыгане тоже вариант к стати, погорельцы, сидельцы, бытовыха, склоки, оры.Можно и котиков и пенсионеров подкармливать тоже вариант: просрочкой. Ну может ли она достать просрочки? Пусть снимет 10 видео по 2-5 минут с разной тематикой, зальёт в Ютуб наберёт просмотры за год можно набрать 3 тысячи видео и народ потянется с копеечкой. Короче год надо
снимать и снимать, а начинать можно тут открыв пару тем дай Феде на джем.Спасити котика Васю и т.д.т.п.
https://youtube.com/shorts/oldoMUI9Umk?si=T7cg_yuL01EvTH1S

Miriam
11.04.2024, 08:00
Помогите.

Девушке нужна адекватная работа в интернете.

Не понятно, где и как её искать.

Кто знает подскажите.у меня сестра работает дома в интернете репетитором для школьников по математике.

Батёк
11.04.2024, 08:21
Вот отличный пример: пусть найдёт обросшего человека и подстрежёт или накормит или даст одёжку сама или в заведение.Снимает видео а мы оплатим.У меня уже был такой опыт когда пенсионер обращался ко мне с помощью я ему объяснил чтобы он помогал на камеру и снимал мне контент,а я оплатил, это как стартер снимать очень мотивирует.
https://youtu.be/S-iT2Y4PAFs?si=a36-TtDDYJtCP0RV

Батёк
11.04.2024, 08:25
https://youtu.be/AnqOx6ejEMo?si=DVp922TxZ1U82FZ5

Денис Васильевич
11.04.2024, 10:25
Помогите.

Девушке нужна адекватная работа в интернете.

Не понятно, где и как её искать.

Кто знает подскажите.

Если эта девушка, не IT-специалист, не переводчик, не репетитор, то вся другая работа в интернете, полная ерунда. Почитайте отзывы тех, кто работал в Яндексе, ничего хорошего. Можно попробовать стать блогером, но надо найти свою нишу и нужно туда вложиться. Можно даже стать АСМР-артистом, но их сейчас как собак развелось. Только вы учитывайте, что монетизация у нас сейчас отключена и блогеры живут за счет донатов и реклам. В общем, пусть девушка идет работать на завод, там есть вакансии, не требующие специальности. Можно пойти на завод учеником, женщина может пойти на малярку ученицей. Есть даже за станком женщины. Можно в процессе работы, получить специальность. А если та девушка пойдет на заводы ВПК, с переработкой, будет получать двойную зарплату. Я кстати вновь вернулся на свой завод, правда сейчас на больничном.

Денис Васильевич
11.04.2024, 10:32
Помогите.

Девушке нужна адекватная работа в интернете.

Не понятно, где и как её искать.

Кто знает подскажите.

https://advego.com/?ysclid=luux7hbp51765191425

Но мне кажется ерунда, разве что если эта девушка может делать переводы с иностранного языка, тогда можно попробовать. Но там на бирже разная работа, есть вообще как таковой копирайтинг.

Алан
11.04.2024, 10:33
В общем, пусть девушка идет работать на завод, там есть вакансии, не требующие специальности. Можно пойти на завод учеником, женщина может пойти на малярку ученицей. Есть даже за станком женщины. Можно в процессе работы, получить специальность. А если та девушка пойдет на заводы ВПК, с переработкой, будет получать двойную зарплату.
Завод - это рабство на всю жизнь, работа строго по графику, никуда не отлучиться, никакого свободного времени. Это считай потеря своей жизни. Оно ей надо?

Денис Васильевич
11.04.2024, 10:35
Можно еще майнингом заниматься, но для этого надо очень хорошо вложиться, чтобы оборудовать у себя майнинг-ферму.

Алан
11.04.2024, 10:48
Пусть снимет 10 видео по 2-5 минут с разной тематикой, зальёт в Ютуб наберёт просмотры за год можно набрать 3 тысячи видео и народ потянется с копеечкой. Короче год надо снимать и снимать
Получается, что народ это какие-то лохи, которые могут всё "скушать" без разбора? А блогеры считают себя умнее их, вот и снимают ролики, думая, что народ на всё "клюёт".

Денис Васильевич
11.04.2024, 10:59
Завод - это рабство на всю жизнь, работа строго по графику, никуда не отлучиться, никакого свободного времени. Это считай потеря своей жизни. Оно ей надо?

Смотря какой завод и смотря кем работать. Я работаю на военном. До СВО, работали до 16.00, суббота и воскресение - выходные. Я пришел грузчиком на завод, закончил начальником смены. Были отдельные кандейки, у каждого своя шконка. Грузчику позвонили, он подорвался, что-то делать. Не звонят - лежи отдыхай, в определенное время только мониторь участки на детали, а те грузчики, что на разъезде, в определенное время собирают детали в ящики и везут их в другой цех. Естественно, что и они, кто на разъезде, если едут на склады за заготовками и прочим сырьем, делают это по звонку кладовщицы, или начальника ПДБ.
Разумеется, что если ты на заводе работаешь за станком, то целый день на ногах. А если ты кладовщик, зависит от склада. У нас мужик работает на складе металла. Он выдал приехавшему производству металл и дальше делает, что хочет, может спать, может с кем-то болтать. Единственное, когда привозят ему на склад новый металл, он осуществляет приёмку и раз в какое-то время дает отчёт в конторе. Если устроиться на заводоуправление, там вообще можно чаи гонять, но там работают с высшим образованием, за исключением секретарш. Еще у нас сварщики и газорезчики не целый день работают, а когда к ним обращаются. Один газорезчик во втором производстве в основном спит, редко когда работает. Уборщицы у нас распределены по участкам, допустим смела она стружку с пола, и дальше может болтать или в телефоне шариться.
Я увольнялся из-за нервотрёпки, так как работал начальником смены. Но потом вернулся, сейчас работаю в другом цеху, на разборе машин. Работаю грузчиком. Работы очень мало, больше устаешь от безделия. За день может быть раза три съездишь по цехам с малым количеством разбора и на этом всё. Нас там три грузчика, так каждый из нас настолько устает от безделия, что хочет ездить, отвозить детали.
Ну и конечно зависит от того, кому завод принадлежит. У нас в городе есть частный завод, там частник наставил камеры и следит, чтобы рабочие не занимались безделием. Тот завод, где я работаю, он акционерный, контрольный пакет акций принадлежит государству. Относительная свобода, в нем сохраняется. Есть технические перерывы, но ты можешь и без них выйти на улицу, или по цеху ходить. Ну и смотря кем ты работаешь, я вот работая грузчиком, пока у меня нет работы, балду пинаю. Ну и у меня еще такой цех, где у грузчиков мало работы. Естественно, что те кто работают на станках в других цехах, те целый день на ногах, и грузчики в тех цехах, имеют гораздо больше работы, чем там, где я сейчас работаю.

Денис Васильевич
11.04.2024, 11:07
....

А еще зависит от объемов продукции на заводе. До СВО, мы сдавали в год 20 машин, сейчас 250. Ну и зависит от цеха и кем ты работаешь. Допустим грузчик во втором производстве часто работает, но даже у него есть время полежать у себя в кандейке. А грузчик в третьем производстве изнывает от безделия. Есть кладовщики, у которых малый объем работы и они больше болтают.

Денис Васильевич
11.04.2024, 11:15
Ну и конечно зависит кому принадлежит завод, если частнику, то там будет больше с его стороны контроля над рабочими. Ну и опять-же, даже у частника, зависит, кем ты работаешь. Если у тебя не всё время работа, если у тебя такая специальность, которая не загружает тебя на целый день. У меня знакомый переехал в краевую столицу, работает на частника, собирают стеллажи для магазинов. Он сейчас на том предприятии перевелся вообще на хорошее место, где ему приходится мало работать, а получает 70-80 тысяч рублей. Загруженности работой у него вообще мало. Другой мой знакомый живет в Питере, так он специально выбрал такую работу, чтобы больше свободного времени было. У него там, что-то с электроникой или сигнализацией связано, уже не помню. Работает на предприятии, он часто в интернете сидит.

Денис
11.04.2024, 11:19
Как я задолбался сидеть дома и работать в интернете. Хочется на нормальную работу, по улице пройтись.

А если серьезно, недавно слышал такое:
раньше рабовладельцы кормили рабов за свой счет и давали им кров.
Позже они сказали: "А зачем мы их кормим и даем им кров? Назначим им зарплату, пусть ходят на работу, зарабатывают деньги и сами себя обеспечивают едой и жильем".
А недавно рабовладельцы сказали: "Зачем мы будем тратиться на офисы, на компьютеры и эл. энергию, на столовые? Пусть сидят дома и сами себе покупают средства производства. А мы будем платить только за работу".

Так богатые становятся еще богаче, а бедные - еще беднее.

А самый прикол в том, что рабы только и рады работе из дома, не понимая, что рабовладельцы так экономят на офисах и компьютерах, на лицензионных программах, эл. энергии, на корпоративном транспорте, на выплатах за травмы по дороге на работу и на многом другом. Все это теперь рабы сами себе покупают за зарплату.

Денис Васильевич
11.04.2024, 11:29
Как я задолбался сидеть дома и работать в интернете. Хочется на нормальную работу, по улице пройтись.

А если серьезно, недавно слышал такое:
раньше рабовладельцы кормили рабов за свой счет и давали им кров.
Позже они сказали: "А зачем мы их кормим и даем им кров? Назначим им зарплату, пусть ходят на работу, зарабатывают деньги и сами себя обеспечивают едой и жильем".
А недавно рабовладельцы сказали: "Зачем мы будем тратиться на офисы, на компьютеры и эл. энергию, на столовые? Пусть сидят дома и сами себе покупают средства производства. А мы будем платить только за работу".

Так богатые становятся еще богаче, а бедные - еще беднее.

А самый прикол в том, что рабы только и рады работе из дома, не понимая, что рабовладельцы так экономят на офисах и компьютерах, которые теперь рабы сами себе покупают за зарплату.

Некоторым их работа нравится, она у них может быть творческого характера. Ну представьте, вы снимаете видео, как играете в компьютерные игры, а подписчики вам донатят деньги за вашу харизму, за ваши эмоции. Или вы рассказываете об играх, рассказываете об игровых приставках и прочих гаджетах. Причем, зарабатывать вы можете даже не донатом, а за счет реклам. А сейчас еще модными стали видео АСРМ. То есть, работа тебе может нравится, если ты сам занимаешься тем, что тебе нравится и получаешь за это деньги.

Денис Васильевич
11.04.2024, 11:35
....

Я как то читал блог, там даже не видео, а просто фотографии и текст. Женщина ходила по ресторанам, фотографировала заказанную еду и писала отзыв о еде, о ресторане в целом. И на этом зарабатывала деньги на дзене. Читал блог на дзене "8 раз мама", блогерша пишет: "Заработок начинался с 7 рублей в сутки. Сейчас он больше 7 тысяч в сутки. Пару месяцев назад меня даже в Нирвану пригласили. Оказывается, я качественным контентом стала".

Денис Васильевич
11.04.2024, 11:51
....

Знаю одну верующую девушку-католичку, которая пишет художественные книги. Она россиянка, совсем молодая. Фамилии, я её не помню, но натолкнулся на неё, прочитав её сообщение в группе "Подслушано у католиков". Она может отдыхая где-нибудь в загранке, писать свои книги на ноутбуке. Я видел её фотографии.

Денис Васильевич
11.04.2024, 12:06
Но для всей этой деятельности, нужен талант, даже чтобы вести блог на ютюбе или дзене. Надо, чтобы тебе самому это нравилось. Смотрел как то блог на ютюбе одного человека, он был фанат портативной игровой приставки Nintendo Switch. Говорил всё об этой приставке, говорил об играх на неё, в которые сам играл. У него 61,3 тыс. подписчиков на канале. Его ник: trendy_eng.

Денис Васильевич
11.04.2024, 12:12
Даже на вот этом христианском форуме - https://www.christianforums.com/

Обычные участники могут получать денежный донат, если кому-то понравится ваше сообщение и он захочет отблагодарить вас деньгами.

Денис
11.04.2024, 12:23
Но для всей этой деятельности, нужен талант, даже чтобы вести блог на ютюбе или дзене. Надо, чтобы тебе самому это нравилось. Смотрел как то блог на ютюбе одного человека, он был фанат портативной игровой приставки Nintendo Switch. Говорил всё об этой приставке, говорил об играх на неё, в которые сам играл. У него 61,3 тыс. подписчиков на канале. Его ник: trendy_eng.

Печально всё это. Они не проектируют и не строят дома, не создают материальные ценности, не делают того, что делало индустриальное общество. Не врачи, не работники фабрик и заводов, не повара, не строители. Они только перерабатывают потоки информации и гоняют их туда-сюда. Это тоже приносит деньги. Но это не создает блага цивилизации. Если заболит зуб, нужен стоматолог. Если хочется есть - нужны продукты, которые кто-то выращивал. Нужны часы, автомобили, квартиры. Нужны предметы, которые можно пощупать. А молодежь, увы, стремится стать программистами и блогерами. А кто будет лечить зубы? Кто будет выращивать хлеб на полях?

Современное постиндустриальное общество Европы и США существует только благодаря индустриальному, которое просто вытеснили в Китай и страны третьего мира. Но без индустрии и аграрного сектора постиндустриальное общество вымрет как мыльный пузырь.
Я раньше думал, что постиндустриальное общество придет на смену индустриальному и индустриальное просто умрет за ненадобностью. Но всё не так - и аграрное, и индустриальное и постиндустриальное существуют вместе и так будет всегда. Как концентрические круги они накладываются одно поверх другого.

А сейчас, когда Китай и страны третьего мира предъявили свои права на вытесненное из постиндустриальных стран индустриальное производство, эти постиндустриальные страны задумались, что одной информацией сыт не будешь и начали возвращать индустриальное общество на свои родные земли.

У нас пока блогеры на всяких уси-пуси зарабатывают много, много больше, чем фермеры и работники заводов, строители и врачи. Но, думаю, настанет время, когда всё поменяется. Люди поймут, что создание блогов менее ценно чем производство материальных ценностей. Информацию на хлеб не намажешь; для этого надо иметь сливочное масло, которое кто-то сделал.

Денис Васильевич
11.04.2024, 12:30
Печально всё это. Они не проектируют и не строят дома, не создают материальные ценности, не делают того, что делало индустриальное общество. Не врачи, не работники фабрик и заводов, не повара, не строители. Они только перерабатывают потоки информации и гоняют их туда-сюда. Это тоже приносит деньги. Но это не создает блага цивилизации. Если заболит зуб, нужен стоматолог. Если хочется есть - нужны продукты, которые кто-то выращивал. Нужны часы, автомобили, квартиры. Нужны предметы, которые можно пощупать. А молодежь, увы, стремится стать программистами и блогерами. А кто будет лечить зубы? Кто будет выращивать хлеб на полях?

Современное постиндустриальное общество Европы и США существует только благодаря индустриальному, которое просто вытеснили в Китай и страны третьего мира. Но без индустрии и аграрного сектора постиндустриальное общество вымрет как мыльный пузырь.

У каждого из блогеров своя ниша. Есть на ютюбе блоги архитекторов, которые ведут блоги по строительству, например: "Стройте с умом. Блог архитектора Никитина". Есть блоги по ремонту, от домов, до автомобилей, которые подскажут, что нужно делать. Есть блоги врачей.

Денис Васильевич
11.04.2024, 12:34
.....

48 тысяч подписчиков, и все смотрят, как она ест - https://dzen.ru/video/watch/652403f101d27c3664201e1a?comments_data=n_like

То есть, она тупо снимает видео, как она кушает и кому то это нравится. И главное, человек на этом зарабатывает деньги, то есть, тупо на том, что на снимает видео, как она ест:xa-xa:

Денис
11.04.2024, 12:36
Даже на вот этом христианском форуме - https://www.christianforums.com/

Обычные участники могут получать денежный донат, если кому-то понравится ваше сообщение и он захочет отблагодарить вас деньгами.

Как хорошо, что мы пока здесь пишем искренне, а не сочиняем тексты ради денег.

Денис
11.04.2024, 12:39
48 тысяч подписчиков, и все смотрят, как она ест - https://dzen.ru/video/watch/652403f101d27c3664201e1a?comments_data=n_like

То есть, она тупо снимает видео, как она кушает и кому то это нравится. И главное, человек на этом зарабатывает деньги, то есть, тупо на том, что на снимает видео, как она ест:xa-xa:


Ну это вообще капец! Куда катится мир?! Я посмотрел сейчас. Может я такой стеснительный - не смог бы всему миру показывать, как я кушаю. Даже если открытое кафе в магазине или на улице - в жизнь туда не пойду; чтобы прохожие не видели как поглощаю еду. Просто стыдно. Обязательно иду кушать в отдельную комнату в кафе, если таковая имеется. А здесь такое!

Куда катится мир?!

Денис Васильевич
11.04.2024, 12:41
....

Денис, есть на ютюбе каналы, где дегустируют пиво и другую алкогольную продукцию.

- - - - - Добавлено - - - - -


Как хорошо, что мы пока здесь пишем искренне, а не сочиняем тексты ради денег.

Там тоже искренне пишут, а кому понравится ваше сообщение, могут денежно вас поощрить.

Денис
11.04.2024, 12:42
А люди свои квартиры снимают на видео. Представляете?! Сидит чел дома, рассказывает что-то умное, а на заднем плане вся его комната. Это не стыдно ли?! Весь мир видит, что у него дома творится.

По-моему, нельзя миру показывать как живешь. Жизнь человека должна быть тайной за семью печатями. И даже гостей чтоб дома не было. Мой дом - моя крепость. Никаких гостей. Человек должен быть черным ящиком, про которого никто не может знать и выносить суждений, кроме Бога. На работе чтобы никто не знал о тебе ничего, кроме твоих профессиональных возможностей и дел.

А то выставляют всю свою жизнь напоказ в соц. сетях. Как открытую книгу - читай, имей, пользуйся. И еще плюй туда заодно. И даже не ведущие блогов говорят на работе о себе, или знакомым о себе. Делятся информацией о себе, которую кто-то может обратить против них, если будет необходимость.

Денис Васильевич
11.04.2024, 12:50
Ну это вообще капец! Куда катится мир?! Я посмотрел сейчас. Может я такой стеснительный - не смог бы всему миру показывать, как я кушаю. Даже если открытое кафе в магазине или на улице - в жизнь туда не пойду; чтобы прохожие не видели как поглощаю еду. Просто стыдно. Обязательно иду кушать в отдельную комнату в кафе, если таковая имеется. А здесь такое!

Куда катится мир?!

Ну а что, вы кушаете, а вам деньги за это платят:xa-xa:

В её случае, монетизацию делал сам дзен, а не подписчики. Сейчас не знаю как обстоит с дзеном, отменили ли монетизацию, или нет.

- - - - - Добавлено - - - - -


Ну это вообще капец! Куда катится мир?! Я посмотрел сейчас. Может я такой стеснительный - не смог бы всему миру показывать, как я кушаю. Даже если открытое кафе в магазине или на улице - в жизнь туда не пойду; чтобы прохожие не видели как поглощаю еду. Просто стыдно. Обязательно иду кушать в отдельную комнату в кафе, если таковая имеется. А здесь такое!

Куда катится мир?!

Вот ещё - https://dzen.ru/video/watch/660e435d565aca54245604e4?rid=2965756932.53.1712828 793871.29727&t=10

Денис Васильевич
11.04.2024, 12:51
Ну это вообще капец! Куда катится мир?! Я посмотрел сейчас. Может я такой стеснительный - не смог бы всему миру показывать, как я кушаю. Даже если открытое кафе в магазине или на улице - в жизнь туда не пойду; чтобы прохожие не видели как поглощаю еду. Просто стыдно. Обязательно иду кушать в отдельную комнату в кафе, если таковая имеется. А здесь такое!

Куда катится мир?!

И вот ещё - https://dzen.ru/video/watch/66050dfd9861f76f08325f6e?rid=2965756932.53.1712828 793871.29727&t=1

Денис
11.04.2024, 12:54
Ну а что, вы кушаете, а вам деньги за это платят:xa-xa:

В её случае, монетизацию делал сам дзен, а не подписчики. Сейчас не знаю как обстоит с дзеном, отменили ли монетизацию, или нет.

- - - - - Добавлено - - - - -



Вот ещё - https://dzen.ru/video/watch/660e435d565aca54245604e4?rid=2965756932.53.1712828 793871.29727&t=10

Не, я не против блогов как таковых. С моей точки зрения, как стороннего потребителя контента, это нормально - пусть делают, я посмотрю информацию (только полезную, не про пиво и еду, и не про жизнь, а научно-популярную или про ремонт). Но надо понимать, что это путь вникуда. Благо, ребенка отговорил блогером стать, а то у них эпидемия - все хотят стать блогерами и получать миллионы.
Это как та же порнуха - посмотреть можно из интереса, но при этом понимать, что это - путь вникуда и никому из родных не предлагать там поучаствовать.

Лучше уж инженером или врачом, или учителем. А вот еще - сейчас дефицит в рабочих профессиях (хорошие грамотные фрезеровщики и т.д.). Все же кинулись в блогеры, программисты и все с высшим образованием теперь. А работать никто не хочет. Надо делать вещи.

Денис Васильевич
11.04.2024, 12:58
Не, я не против блогов как таковых. С моей точки зрения, как стороннего потребителя контента, это нормально - пусть делают, я посмотрю информацию (только полезную, не про пиво и еду, и не про жизнь, а научно-популярную или про ремонт). Но надо понимать, что это путь вникуда. Благо, ребенка отговорил блогером стать, а то у них эпидемия - все хотят стать блогерами и получать миллионы.
Это как та же порнуха - посмотреть можно из интереса, но при этом понимать, что это - путь вникуда и никому из родных не предлагать там поучаствовать.

Да я прикалываюсь, на самом деле, я тоже в шоке. Человек тупо зарабатывает на том, что снимает, как кушает. Я там оставил комментарий: "48 тысяч подписчиков, и все смотрят, как она ест".

Денис Васильевич
11.04.2024, 13:02
Не, я не против блогов как таковых.

Денис, блоги есть разные, есть полезные с прагматической стороны. Вот поломалось у кого-то авто, или стиралка. И есть блоги по этой теме. Помню меня интересовало, как самостоятельно разобрать стиралку, и я нашел видео на ютюбе, причем много есть блогеров по ремонту стиральных машин. Они на видео вам покажут, как устранить поломку, как самому узнать, что сломалось и как починить. Да даже по компьютерным играм, мне нужно было порой посмотреть, что за игра, о которой я услышал ранее, хочу я в неё играть или нет. Или узнать, как пройти тот или иной момент в игре. Я последним часто пользовался.

Денис Васильевич
11.04.2024, 13:06
А вот еще - сейчас дефицит в рабочих профессиях (хорошие грамотные фрезеровщики и т.д.)

С этим нет проблемы, у нас на завод часто устраиваются учениками станочников. Проблема есть с другими профильными специальностями, которые связаны со станками: наладчик станков с чпу, расточники.

Денис
11.04.2024, 13:24
С этим нет проблемы, у нас на завод часто устраиваются учениками станочников. Проблема есть с другими профильными специальностями, которые связаны со станками: наладчик станков с чпу, расточники.

Спасибо, надо мне этот вопрос изучить. Потому что родственники, заканчивают школу. А я по старой советской закалке хотел, чтобы шли в вуз на инженера. Но вижу, что ситуация меняется (коньюктура рынка). И более становятся востребованы рабочие специальности. К тому же, смотря на себя, я вижу, что будучи инженером и научным работником, я много отдал нервов и бессонных ночей. Думаю, жизнь была бы проще и интереснее, и богаче в том числе, если бы я пошел иным путем.

Вышка сейчас обесценена. В основном за счет того, что все наполучали вузовских дипломов, а многие наполучали их чисто формально, не приобретя знаний, отсидев за партой и прослушав мимо ушей лекции. Поэтому и цена таким работникам с дипломом - ноль рублей и три копейки, толку-то мало для работодателя от них. И еще и стало много таковых "специалистов". А в рабочие профессии (про ЧПУ я тоже слышал) молодежь не идет, и они начинают цениться.

У нас в городе наладчики станков с ЧПУ - з/п предлагают от 120 тыс. руб. А те же инженеры-проектировщики - от 50 тыс. руб. Разница налицо. Причем проектировщик вкалывает за компьютером с утра до ночи, куча нервов и переделки после согласований и экспертизы. Работа адская. Умственный труд убивает много нервов, и всё надо сделать "еще вчера". Всё - дома, т.е. о режиме труда и отдыха только мечтать.
А возьмем учителей и преподов вузов - работа адская, с утра до ночи, за маленькие деньги. Требований - море. Всякие у них там РПД, ФОСы, ФГОСЫ, компетенции-фигенции, статьи в топовых научных журналах раз в год, и т.д. :)

Вот это беспросветность профессий с высшим образованием в России.

Денис Васильевич
11.04.2024, 13:57
Спасибо, надо мне этот вопрос изучить. Потому что родственники, заканчивают школу.

Только учтите, что работа на станке требует весь день стоять на ногах, потом ноги болят. У нас даже операторы станков с ЧПУ, не отходят от них. Плюс требуется технарский склад ума, они должны понимать расчеты, то есть, это предполагает, что в школе с математикой они дружили.

Юханна
11.04.2024, 14:18
Ну а что, вы кушаете, а вам деньги за это платят:xa-xa:

В её случае, монетизацию делал сам дзен, а не подписчики. Сейчас не знаю как обстоит с дзеном, отменили ли монетизацию, или нет.

- - - - - Добавлено - - - - -



Вот ещё - https://dzen.ru/video/watch/660e435d565aca54245604e4?rid=2965756932.53.1712828 793871.29727&t=10

С таким лицом кушать нельзя,с таким лицом можно только жрать. Даже смотреть не буду

Денис Васильевич
11.04.2024, 14:23
А я по старой советской закалке хотел, чтобы шли в вуз на инженера. Но вижу, что ситуация меняется (коньюктура рынка). И более становятся востребованы рабочие специальности.

Кстати, на счет ЧПУ, там тоже можно получить высшее образование в этой отрасли. Ведь есть программирование станков с ЧПУ.

Денис Васильевич
11.04.2024, 14:44
....

Андрей, а ты кем работаешь, если не секрет?

Денис Васильевич
11.04.2024, 14:55
Спасибо, надо мне этот вопрос изучить. Потому что родственники, заканчивают школу.

Пусть идут на программистов вообще как таковых, не прогадают. Сейчас популярны IT-технологии, потому что везде компьютеры, интернеты. Отучатся, можно работать по удаленке, а если в конторе, то ты там не привязан так сильно к рабочему месту, в отличии от тех-же станочников. Нужно искать, где лучше. У меня бывший сосед работал в банке программистом, он ездил с инкассаторами, что-то там с банкоматами делал.

Dakot
11.04.2024, 16:34
... Можно пойти на завод учеником, женщина может пойти на малярку ученицей. ...+ 1

Когда мы попали в отказ, жене пришлось уйти из своего НИИ из-за секретности. Посидела она пару месяцев дома и пошла ученицей к малярше. Через полгода она уже работала самостоятельно и брала собственные подряды. А потом привлекла меня и стали мы работать парой.

Вот здесь, мы вдвоём взяли на подряд школу. Работу надо было закончить к 1 сентября и поэтому заказчик не скупился. За одну неделю ей платили столько, сколько она в своём НИИ зарабатывала за месяц.

3800

Юханна
11.04.2024, 17:08
Андрей, а ты кем работаешь, если не секрет?Я как Певчий,только без электричества

Юханна
11.04.2024, 17:11
+ 1

Когда мы попали в отказ, жене пришлось уйти из своего НИИ из-за секретности. Посидела она пару месяцев дома и пошла ученицей к малярше. Через полгода она уже работала самостоятельно и брала собственные подряды. А потом привлекла меня и стали мы работать парой.

Вот здесь, мы вдвоём взяли на подряд школу. Работу надо было закончить к 1 сентября и поэтому заказчик не скупился. За одну неделю ей платили столько, сколько она в своём НИИ зарабатывала за месяц.

3800Если вам вместо валика дать электрогитару,то вылитый Роджер Уотерс будет


https://www.youtube.com/watch?v=t40INnb6DnY

Во как на гитаре шпарит-вылитый Дакот(другой Пинк)

Юханна
11.04.2024, 17:26
Жаль,что пост,а то щас врубил бы погромче-Унц-Унц-Унц на всю катушку..

Денис Васильевич
11.04.2024, 17:43
Я как Певчий,только без электричества

Водитель автобуса?

Денис
11.04.2024, 19:56
Пусть идут на программистов вообще как таковых, не прогадают. Сейчас популярны IT-технологии, потому что везде компьютеры, интернеты. Отучатся, можно работать по удаленке, а если в конторе, то ты там не привязан так сильно к рабочему месту, в отличии от тех-же станочников. Нужно искать, где лучше. У меня бывший сосед работал в банке программистом, он ездил с инкассаторами, что-то там с банкоматами делал.

Да. В курсе. Спасибо.

- - - - - Добавлено - - - - -


Жаль,что пост,а то щас врубил бы погромче-Унц-Унц-Унц на всю катушку..

В Великий пост надо запостить что-то великое.

beta
11.04.2024, 21:12
....
Но мне кажется ерунда..............


У моей знакомой, несколько лет назад, сын самостоятельно выучился в инете и сейчас работает в Яндексе за 400 000.

Она скинула мне вот это страницу,

Нетология. (https://netology.ru/)

но тут без советов разобраться очень трудно, так как мозги не в этой плоскости работают.

captain
12.04.2024, 20:01
Помогите.

Девушке нужна адекватная работа в интернете.

Не понятно, где и как её искать.

Кто знает подскажите.
Что умеет?

captain
12.04.2024, 20:05
Жаль,что пост,а то щас врубил бы погромче-Унц-Унц-Унц на всю катушку..
А Богу это нужно?

beta
13.04.2024, 05:52
Что умеет?
Пока ничего особенного.

По факту окончила школу и не может определиться. Очень наивна не видит зло в людях...

Способности колоссальные, в старших классах когда загорелась иметь щенка, было поставлено условие что если закончит учебный год на одни пятерки то получит.

За пол года из посредственного обучения были одни пятерки.

Я бы так не смог...

Из недостатков. Работает только когда есть энтузиазм, вот только где его брать... Не переносит грубый командный стиль руководства. По этому и ищем в инете.

Из достоинств, есть дар чувства слов, может писать стихи и глотать колоссальные объемы смысловой информации. Но, это еще нужно развивать, здесь потенциал огромный, труда очень мало, почти ноль.

captain
13.04.2024, 13:11
Из недостатков. Работает только когда есть энтузиазм, вот только где его брать...
А Вы как считаете?



Не переносит грубый командный стиль руководства. По этому и ищем в инете.
Понимаю.



Из достоинств, есть дар чувства слов, может писать стихи и глотать колоссальные объемы смысловой информации. Но, это еще нужно развивать, здесь потенциал огромный, труда очень мало, почти ноль.
Я бы предложил рассмотреть копирайтинг