PDA

Просмотр полной версии : "умрете во грехах ваших"



Житель
16.04.2024, 23:26
Как то Иисус обратился к народу со словами.

Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.(Иоан.8:24)
Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.

Где то это я у же видел, очень похожий ответ. Вот тут.

Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам.(Исх.3:14)
Теперь вопрос; актуально ли утверждения Иисуса "умрете во грехах ваши" для нынешних людей, если не поверят в то что, Сын Божий Иисус Христос, Это Бог Израилев?

beta
17.04.2024, 06:02
Теперь вопрос; актуально ли утверждения Иисуса "умрете во грехах ваши" для нынешних людей, если не поверят в то что, Сын Божий Иисус Христос, Это Бог Израилев?


Да, это утверждение актуально всегда.

Есть образ мыслей Праведников, спасаются только и исключительно те, кто его имеет.

А этот образ мыслей он именно в том, что :

и предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный.
(Лук.1:17)

дать уразуметь народу Его спасение в прощении грехов их,
(Лук.1:77)

И это разумение спасения мы можем увидеть в суждении мыслей Праведников:

Заступись, поручись Сам за меня пред Собою! иначе кто поручится за меня?
(Иов.17:3)



Только, и исключительно Сам Бог может быть Священником, Посредником между Самим Собой и людьми.

Но посредник при одном не бывает, а Бог один.
(Гал.3:20)

Именно по этому колено Дана, первое придумавшее множественную личность Бога изглажено из книги Жизни.

11 Вот наступают дни, говорит Господь Бог, когда Я пошлю на землю голод, — не голод хлеба, не жажду воды, но жажду слышания слов Господних.
12 И будут ходить от моря до моря и скитаться от севера к востоку, ища слова Господня, и не найдут его.
13 В тот день истаявать будут от жажды красивые девы и юноши,
14 которые клянутся грехом Самарийским и говорят: "жив бог твой, Дан! и жив путь в Вирсавию!" — Они падут и уже не встанут.
(Ам.8:11-14)

4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
5 Из колена Иудина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Рувимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Гадова запечатлено двенадцать тысяч;
6 из колена Асирова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Неффалимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Манассиина запечатлено двенадцать тысяч;
7 из колена Симеонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Левиина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иссахарова запечатлено двенадцать тысяч;
8 из колена Завулонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иосифова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Вениаминова запечатлено двенадцать тысяч.
(Откр.7:4-8)

air
17.04.2024, 10:10
"умрете во грехах ваших"
Как то Иисус обратился к народу со словами.
Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.(Иоан.8:24)
Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.

Где то это я у же видел, очень похожий ответ. Вот тут.
Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам.(Исх.3:14)
Теперь вопрос; актуально ли утверждения Иисуса "умрете во грехах ваши" для нынешних людей, если не поверят в то что, Сын Божий Иисус Христос, Это Бог Израилев?

С чего Вы взяли, что τὴν ἀρχὴν ὅ (Joh*8:25*BGT) = אֶֽהְיֶ֖ה אֲשֶׁ֣ר אֶֽהְיֶ֑ה (Exo*3:14*WTT) ?

air
17.04.2024, 10:14
Есть образ мыслей Праведников, спасаются только и исключительно те, кто его имеет.

осталось только понять, что означает "от начала Сущий" (Joh*8:25*RST) = τὴν ἀρχὴν ὅ (Joh*8:25*BGT)

а до начала - не сущий?

от какого начала?

air
17.04.2024, 10:20
4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
5 Из колена Иудина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Рувимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Гадова запечатлено двенадцать тысяч;
6 из колена Асирова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Неффалимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Манассиина запечатлено двенадцать тысяч;
7 из колена Симеонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Левиина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иссахарова запечатлено двенадцать тысяч;
8 из колена Завулонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иосифова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Вениаминова запечатлено двенадцать тысяч.
(Откр.7:4-8)

ну это для евреев
а язычники-то к этому каким боком?

air
17.04.2024, 10:24
дать уразуметь народу Его спасение в прощении грехов их,
(Лук.1:77)

ну, уразумели мысль, что "спасение - в прощении грехов", а дальше что?

грехи же при этом остаются, хотя и прощены

Батёк
17.04.2024, 11:53
Для начала надо понять от чего вы спасаетесь? От глухоты и слепоты? От чего человек хочет спастись если он слеп и глух?Ведь если ты не видишь от чего спасаться то как ты можешь спастись теологическими мантрами и о том что иудейский Мессия тебя сапасёт? Мессия, а в частности Павел уже нас допустил к Закону ввёл в Храм Саломона и очистил и что? Мы сами то очистились? Нет, мы имеем только причастие к
тому очищению которое производил иудейский
Мессия Иешуа так его назвали в синагоге когда
он родился.И так, что же скажем мы
причастники Закону? Да, причастники но не
исполнители? Чтобы очиститься согласно Закону
Левитов крещающийся или причастник должен
признать себя грешником и заточиться на семь
дней очищения как и Иов и Мария и все кого
очистил Иешуа. Не магическими пасами джедаев
и таинственными силами, а вполне изученным
эндогенным питанием и фагоцитозом. И так что
скажи мы сопричастники к Божьему Закону но не
исполнители? По делам исполнения Закона даётся и вера, а не наоборот как и Иов увидел по делам очищения своего и плоды и веру. И Аминь что значит народ да узнает и не ходит он во тьме на ощупь и имеет очищение Господне согласно Закону Левитов 13.И придите и рассудим говорит Господь, а не ждите Суда.

Житель
17.04.2024, 12:42
Да, это утверждение актуально всегда.

Есть образ мыслей Праведников, спасаются только и исключительно те, кто его имеет.

А этот образ мыслей он именно в том, что :

Я не понял ход вашей мысли. Мне проще в начале услышать от вас, что вы тоже принимаете Его слова в том, что Он Сын Божий, Бог евреев, пришел и примерил Бога с человеком. Я так понимаю именно так Его слова, что не верующий в то, что Иисус Христос Бог евреев, Сущий является Сыном Божиим, умрет во грехах своих.

Житель
17.04.2024, 12:54
По делам исполнения Закона даётся и вера, а не наоборот как и Иов увидел по делам очищения своего и плоды и веру..То что Иов не знал, не означает что вера даётся человеку по делам исполнения закона. К примеру Аврааму вменилась его праведность по делу веры. Где был закон, даже не в зачатии:).

Денис
17.04.2024, 13:56
Мало кто задумывается над тем, что в Интернете наши грехи будут жить вечно.

Юханна
17.04.2024, 14:51
Как то Иисус обратился к народу со словами.

Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.

Где то это я у же видел, очень похожий ответ. Вот тут.

Теперь вопрос; актуально ли утверждения Иисуса "умрете во грехах ваши" для нынешних людей, если не поверят в то что, Сын Божий Иисус Христос, Это Бог Израилев?
Конечно актуально. Вам и писано.А говорилось не народу,а в храме иудеям.Не поверите, что это Он ЙХВХ, то и умрёте во грехах ваших...

Dyx
17.04.2024, 20:11
Как то Иисус обратился к народу со словами.

Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.

Где то это я у же видел, очень похожий ответ. Вот тут.

Теперь вопрос; актуально ли утверждения Иисуса "умрете во грехах ваши" для нынешних людей, если не поверят в то что, Сын Божий Иисус Христос, Это Бог Израилев?
Не Бог Израилев, а сын Божий, царь Израилев - так говорил Пётр Иисусу.

Если вы не поверите, что Я от начала существующий, то умрёте во грехах ваших.

Вначале было слово и слово было у Бога и слово было Бог...
И слово стало плотью и обитало с нами полное благодати и истины... (от Иоанна 1:..).

Если не поверите, что Я слово Бога, то умрёте во грехах ваших.

А если поверите и не исполните, то умрёте во грехах ваших.

Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий - Я есть, Я существую.

Житель
17.04.2024, 20:28
А говорилось не народу,а в храме иудеям.Разумное замечание.

Житель
17.04.2024, 20:38
Не Бог Израилев, а сын Божий, царь Израилев - так говорил Пётр Иисусу.

Если вы не поверите, что Я от начала существующий, то умрёте во грехах ваших.


Я не понял вас, как не Бог Израилев? Разве Христос не тот же что явился Моисею?


Если не поверите, что Я слово Бога, то умрёте во грехах ваших.
Тут вы приврали, согласитесь? Где такие слова говорил Иисус.


А если поверите и не исполните, то умрёте во грехах ваших.
Вот потому и дури много в головах людей, что каждый под себя Писание меняет.


Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий - Я есть, Я существую
Верно, те же слова что и Иисус сказал Иудеям.

- - - - - Добавлено - - - - -


Мало кто задумывается над тем, что в Интернете наши грехи будут жить вечно.
Не грешите и не будут жить ваши грехи.

Heruvimos
17.04.2024, 20:42
Как то Иисус обратился к народу со словами.

Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.

Где то это я у же видел, очень похожий ответ. Вот тут.

Теперь вопрос; актуально ли утверждения Иисуса "умрете во грехах ваши" для нынешних людей, если не поверят в то что, Сын Божий Иисус Христос, Это Бог Израилев?
Актуально.

Житель
17.04.2024, 20:49
Актуально.
Признателен за ответ.

Алан
17.04.2024, 20:54
Мало кто задумывается над тем, что в Интернете наши грехи будут жить вечно.
А это как?

Алан
17.04.2024, 21:01
А говорилось не народу,а в храме иудеям.
Ну если так рассуждать, то всё, что говорил Иисус относится к конкретному человеку, с которым Он общался. Например, когда Иисус говорил Никодиму "должно тебе родиться свыше", то это Он не всем говорил, а только ему одному. А всех других это вообще не касается.

Юханна
17.04.2024, 21:06
Ну если так рассуждать, то всё, что говорил Иисус относится к конкретному человеку, с которым Он общался. Например, когда Иисус говорил Никодиму "должно тебе родиться свыше", то это Он не всем говорил, а только ему одному. А всех других это вообще не касается.Книжным людям,ученым,знающим текст,фарисеям,клиру говорил это Христос

Алан
17.04.2024, 21:30
Книжным людям,ученым,знающим текст,фарисеям,клиру говорил это Христос
То есть нам не надо рождаться свыше, потому что Иисус нам это не говорил. Правильно я вас понял?

Юханна
17.04.2024, 21:35
То есть нам не надо рождаться свыше, потому что Иисус нам это не говорил. Правильно я вас понял?Неправильно и я по правде тоже ничего не понял из вами написанного...

beta
18.04.2024, 07:10
..
от какого начала?


В начале было Слово...
(Иоан.1:1)

- - - - - Добавлено - - - - -


...
а язычники-то к этому каким боком?

После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
(Откр.7:9)

Eldarnfi
18.04.2024, 07:53
Can't change my password ?? What am I doing wrong? Please help. Yours faithfully.

air
18.04.2024, 07:53
В начале было Слово...
(Иоан.1:1)



Вы уверены, что в начале, а не вначале?

Денис
18.04.2024, 10:03
А это как?

Это все наши не хорошие фото и прочее. Всё хранится на серверах в определенном месте, ничего не удаляется, никакие наши движения в интернете. И в случае, если необходимо для безопасности государства, информация будет взята под анализ. А так она просто хранится мертвым грузом на дисках.

qwerti
18.04.2024, 11:02
Неправильно и я по правде тоже ничего не понял из вами написанного... Когда не хочется понимать, то конечно трудно это сделать... . :)

qwerti
18.04.2024, 11:10
В начале было Слово...
(Иоан.1:1) А до начала, было слово или нет?

- - - - - Добавлено - - - - -


Вы уверены, что в начале, а не вначале? А разница?

Юханна
18.04.2024, 11:53
А до начала, было слово или нет?

Было.......Но лучше сказать не "было",а без привязки ко времени "ЕСТЬ",а ещё лучше "ЕСМЬ"...

qwerti
18.04.2024, 19:35
Было.......Но лучше сказать не "было",а без привязки ко времени "ЕСТЬ",а ещё лучше "ЕСМЬ"... Но сказано так, как сказано. И слов из писания, не выкинешь. И если сказано, что Слово было в начале, то значит это так и есть. И если вы хотите противоречить Писанию, утверждая, что Слово было до начала, то вы просто своё говорите, а не верите тому, что написано.

Лысенков Сергей
18.04.2024, 21:08
Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.


Как вы понимаете эти слова?

- - - - - Добавлено - - - - -



Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.


Как вы понимаете эти слова?

Житель
18.04.2024, 21:33
Как вы понимаете эти слова?

Я вроде описал в начале, как понимаю эти слова.

beta
18.04.2024, 22:39
А до начала, было слово или нет?



До начала бытия не было, по этому не могло ничего и никого быть, просто по тому, что не было бытия.

Негде было быть, чтобы быть.

Только не надо то, что Вы не понимаете, приписывать мне как мою глупость...

beta
18.04.2024, 22:43
Вы уверены, что в начале, а не вначале?

Умные уточки,
Не замечают удочки.
Думают, что не тяжки.
Плавают как утюжки.

Юханна
18.04.2024, 22:59
До начала бытия не было, по этому не могло ничего и никого быть, просто по тому, что не было бытия.Бытие-Жизнь Вечная-это Бог. Мож. вы чего попутали? Бог ЕСМЬ,а вещества небыло-это правда...

beta
19.04.2024, 06:01
Бытие-Жизнь Вечная-это Бог. Мож. вы чего попутали? Бог ЕСМЬ,а вещества небыло-это правда...

Бытие Жизнь в смысле для нас. А Он Сам в Себе, Он то пребывал, но с нашей жизни в Бытии это не жизнь с нашего понимания Жизни.

Так как наше понимание Жизни оно в Бытии, и по иному Жизнь вне Бытия мы не можем представить и осознавать.

По этому Писание говорит, что Он там вне Бытия пребывает.

Что это означает, мы находясь здесь можем никогда и не понять, так как это совершенно не то, что мы способны осознавать находясь в Бытии.

Юханна
19.04.2024, 07:07
По этому Писание говорит, что Он там вне Бытия пребывает.Бог бывает\пребывает везде,Бог Вездесущий и Он пребывает везде-повсеместно,Ангел-дух,подобен Богу,однако не вездесущ и не может пребывать везде,как Бог,а только в одном где-то месте,хоть и может переместиться туда,в любое место молниеносно. Поэтому вам следует говорить о Боге не "вне бытия пребывает",а вне вещества...

beta
19.04.2024, 07:09
Бог бывает\пребывает везде,Бог Вездесущий и Он пребывает везде-повсеместно,Ангел-дух,подобен Богу,однако не вездесущ и не может пребывать везде,как Бог,а только в одном где-то месте,хоть и может переместиться туда,в любое место молниеносно. Поэтому вам следует говорить о Боге не "вне бытия пребывает",а вне вещества...

Думаю, что в Вас мысль верная, но понимаю, что Вы слово бывает, то есть находится в Бытии, приписываете и к не Бытию, где так же находится Бог.

air
19.04.2024, 07:16
Умные уточки,
Не замечают удочки.
Думают, что не тяжки.
Плавают как утюжки.

Здешние рыбаки не одну рыбу ловят. Больше утопленников, старые якорья, потонувшие суда – все! Удочки такие есть для этого…

Юханна
19.04.2024, 10:02
Думаю, что в Вас мысль верная, но понимаю, что Вы слово бывает, то есть находится в Бытии, приписываете и к не Бытию, где так же находится Бог.Есть Бог и есть мир вещества,если какое-нибудь небытие и есть,то оно находится здесь

beta
19.04.2024, 20:39
Есть Бог и есть мир вещества,если какое-нибудь небытие и есть,то оно находится здесь

Думаю, что и Ангелы находятся в Бытии, но возможно, что это не мир вещества.

Можно попробовать описать это другими подобиями, но это только подобия, так как точно мы навряд ли сможем это описать.

Бог изначально Родил Слово, как базовую частоту, матрицу этого измерения, в котором Ангелы и люди.

Это и есть Бытие.

Но, что было до этого???

Как это назвать???

Юханна
19.04.2024, 20:48
Думаю, что и Ангелы находятся в Бытии, но возможно, что это не мир вещества.

Можно попробовать описать это другими подобиями, но это только подобия, так как точно мы навряд ли сможем это описать.

Бог изначально Родил Слово, как базовую частоту, матрицу этого измерения, в котором Ангелы и люди.

Это и есть Бытие.

Но, что было до этого???

Как это назвать???Чего думать-то? Есть наука-богословие."В начале сотворил Бог небо и землю".Небо-мир Ангелов,земля-мир вещества. Быт:1.1. речь идет о большом взрыве и вопрос так не корректно ставить-Что было до?-т.к. до небыло времени,вещества и пространства,только Бог,Который ЕСМЬ...

beta
19.04.2024, 21:29
... до небыло времени,вещества и пространства,только Бог,Который ЕСМЬ...

Вот и я о том же, что до - Небытие...

В нашем понимании Бытия, где есть время, вещество, пространство.


Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
(Иоан.1:3)

То есть Бытие произошло через Слово.

Юханна
19.04.2024, 21:40
Вот и я о том же, что до - Небытие...

В нашем понимании Бытия, где есть время, вещество, пространство.


Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
(Иоан.1:3)

То есть Бытие произошло через Слово.Бог,Который ЕСМЬ Сам по Себе Бытие

beta
19.04.2024, 21:46
Бог,Который ЕСМЬ Сам по Себе Бытие

Ну, если бы было так, то и творить Ему ничего не нужно было бы.

А так, все начало быть, что начало быть через Него и с какого-то определенного времени, которое так же начало быть, в Бытии.

Юханна
19.04.2024, 23:11
Ну, если бы было так, то и творить Ему ничего не нужно было бы.
Однако ж сотворил. Факт

qwerti
20.04.2024, 20:02
До начала бытия не было, по этому не могло ничего и никого быть, просто по тому, что не было бытия.

Негде было быть, чтобы быть.

Только не надо то, что Вы не понимаете, приписывать мне как мою глупость... Ну вот и сказано, что в начале было Слово. Ни свет в начале был, ни Большой Взрыв, ни сингулярность, а именно Слово было в начале.

beta
20.04.2024, 20:59
Ну вот и сказано, что в начале было Слово. Ни свет в начале был, ни Большой Взрыв, ни сингулярность, а именно Слово было в начале.

Да, первым Бытием было Слово, и через Слово все остальное Бытие начало быть, и без Слова ничего не начало быть, что начало быть.


15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
(Кол.1:15-17)

... тайны, сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом,
(Еф.3:9)

qwerti
22.04.2024, 12:17
Да, первым Бытием было Слово, Началом было слово, а всё остальное начло быть позже... .

Семён Семёныч
22.04.2024, 13:32
Как то Иисус обратился к народу со словами.

Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.

Где то это я у же видел, очень похожий ответ. Вот тут.

Теперь вопрос; актуально ли утверждения Иисуса "умрете во грехах ваши" для нынешних людей, если не поверят в то что, Сын Божий Иисус Христос, Это Бог Израилев?Не на ветер говорит Господь, что умрёте во грехах ваших, если не уверуете что это Я.
Почему умрут во грехах?
Потому что многим из них даже неведом грех, который они творят. Есть люди сожженной совести, будучи верующими,
они творили и творят дела несовместимые с верой
и не насыщается, чем больше творят, тем больше не насыщаются.
Верующие же разумеют что такое грех и исповедают его и омываются от греха Кровью Христовой.

beta
22.04.2024, 20:16
Началом было слово, а всё остальное начло быть позже... .

Я вроде так и сказал...

Житель
22.04.2024, 20:53
Не на ветер говорит Господь, что умрёте во грехах ваших, если не уверуете что это Я.
Почему умрут во грехах?
Потому что многим из них даже неведом грех, который они творят. Есть люди сожженной совести, будучи верующими,
они творили и творят дела несовместимые с верой
и не насыщается, чем больше творят, тем больше не насыщаются.
Верующие же разумеют что такое грех и исповедают его и омываются от греха Кровью Христовой.
Хороша закваска у вас, вы думаете мне надо вам что то доказывать. Иисус вам сказал, а верите вы Ему или нет, это ваше право. Павел объясняет доходчиво

11 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,
12 потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
(Евр.8:11,12)

Так что если решили поклонятся культу борьбы с грехом, удачи, но лучше познавайте Господа. Который в силах ваши грехи и не вспомнить.

qwerti
22.04.2024, 22:02
Я вроде так и сказал... А вы согласны, что под Словом тут имеется в виду Иисус?

beta
22.04.2024, 22:06
А вы согласны, что под Словом тут имеется в виду Иисус?

Да, а откуда у Вас такие подозрения???

:smile::34::aggressor:

qwerti
22.04.2024, 22:07
Да, а откуда у Вас такие подозрения???

:smile::34::aggressor: И всё же...?

beta
22.04.2024, 22:35
И всё же...?
Что, " и все же"? Я же, ответил что, таки да...

Иди еще нужно расписку от нотариуса, и личного адвоката?

qwerti
23.04.2024, 00:02
Я же, ответил что, таки да...
Ну в таком случае, Иисус и есть это начало. Собственно это и подтверждают другие Библейские стихи: 15 (https://bible.by/verse/58/1/15/) Который есть образ Бога невидимого, рождённый прежде всякой твари;
Послание к Колоссянам 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/58/1/

beta
23.04.2024, 05:15
Ну в таком случае, Иисус и есть это начало. Собственно это и подтверждают другие Библейские стихи: 15 (https://bible.by/verse/58/1/15/) Который есть образ Бога невидимого, рождённый прежде всякой твари;
....

Я вроде как никогда ничего другого и не говорил. :icon_twisted:

qwerti
25.04.2024, 18:06
Я вроде как никогда ничего другого и не говорил. :icon_twisted: То есть Иисус не вечный? А когда-то появился. Так?

beta
25.04.2024, 21:18
То есть Иисус не вечный? А когда-то появился. Так?

Бог не появился, а начал Быть, так как появилось Бытие.

qwerti
26.04.2024, 22:13
Бог не появился, а начал Быть Ну да: не гиппопотам, а бегемот, не родился, а вылез из живота женщины...и т.д. :D

beta
27.04.2024, 04:53
Ну да: не гиппопотам, а бегемот, не родился, а вылез из живота женщины...и т.д. :D

То, что Вы будучи плотским, думаете о себе как учителе ходящих во тьме, совершенно не означает, что Вы понимаете то, о чем говорите.

Да, Вы сами в себе имеете ясное понимание написанного, но это всего лишь иллюзия, которую переживают все, но немногие могут выйти из нее оставаясь в здравом уме.

qwerti
27.04.2024, 18:00
То, что Вы будучи плотским, думаете о себе как учителе ходящих во тьме, совершенно не означает, что Вы понимаете то, о чем говорите.

Да, Вы сами в себе имеете ясное понимание написанного, но это всего лишь иллюзия, которую переживают все, но немногие могут выйти из нее оставаясь в здравом уме. А может это как раз тебя всё касается? Не задумывался об этом...?

beta
27.04.2024, 20:11
А может это как раз тебя всё касается? Не задумывался об этом...?

Задумывался.

Я много десятилетий пытался понять каким образом человек может понять прав ли он, или он живет в мире своих иллюзий.

А Вы даже не знаете как это определяется, Вы никогда о этом не думали.

А я не одно десятилетие молчал, так как не понимал как определяется правильность понимания.

qwerti
29.04.2024, 17:57
А я не одно десятилетие молчал, так как не понимал как определяется правильность понимания. Лучше бы вам и дальше молчать, судя по тому, что вы тут пишите. :) Но уже прям интересно, и как же вы решили различать, правильно вы понимаете или это шизофрения? :)

beta
29.04.2024, 20:04
Но уже прям интересно, и как же вы решили различать, правильно вы понимаете или это шизофрения? :)

Зря Вы свой диагноз обнародовали.

qwerti
30.04.2024, 12:45
Зря Вы свой диагноз обнародовали.
Ой обиделся... :) По сути это так и есть: шизофреники живут в своём выдуманном мире, а Иисус рассказал, как всё есть на самом деле. И кто не верит Иисусу. то просто отказывается от реального мировоззрения. А это и есть шизофрения. Так что не обижайся: ну и как ты различаешь правильное понимание от неправильного?

beta
30.04.2024, 20:55
Ой обиделся...
С чего бы я на Ваш диагноз обижался???
Сочувствую, но так, чтобы обижаться... такого нет.

qwerti
30.04.2024, 21:12
С чего бы я на Ваш диагноз обижался???
Сочувствую, но так, чтобы обижаться... такого нет.
Ну вот и хорошо, что не обижаешься. А объяснение то будет? Как ты понимаешь, какое правильное понимание, а какое нет?

beta
30.04.2024, 21:44
Ну вот и хорошо, что не обижаешься. А объяснение то будет? Как ты понимаешь, какое правильное понимание, а какое нет?

Людям у которых другая не стандартная логика невозможно что-то объяснить, они просто больны.