PDA

Просмотр полной версии : Мерзость запустения.



beta
19.04.2024, 06:56
Мерзость запустения в скинии Давида - сердце верующего, может прийти только при одном условии.

Кода сердце очищенное кровью милости в Жертве Христа, пустое, не занимается Словом Заповеди Христовой, и остается пустым и не занятым Истиной учения Христа, и в него возвращаются семь злейших, а человек даже не замечает подмены и принимает семь злейших как обещанный Святой Дух.


43 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
44 тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным;
45 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.
(Матф.12:43-45)

1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
...,
7 всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.
8 .. сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере.
(2Тим.3:1-8)

3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
(2Тим.4:3,4)

Dyx
19.04.2024, 08:50
Мерзость запустения в скинии Давида - сердце верующего, может прийти только при одном условии.

Скинией Давида является не сердце, а тело, после водного крещения, а сердце - это ковчег в котором обитает Дух рождённый от Духа Святого, через который человек имеет доступ к трону Бога.

По этому многие Христиане не имеют доступа к трону Бога, ибо рождены только от воды, но не рождены от Духа Святого.
Скиния не имеющая ковчега завета оскверняется грехом лжеучений и хулой на Духа Святого, по этому в таких сердцах рождённых только от воды и находится мерзость запустения... Дух.

beta
19.04.2024, 20:30
...обитает Дух рождённый от Духа Святого...

Вот о духе который в тех кто ищет Бога.

Если они не покорны Заповедям Христа - это дух семи злейших, как бы Вы его не называли, но это именно они зейшие.

А и Вы о Заповедях Христа не говорите...

Дух Святой даруется покорным Заповедям Христовым, а семь злейших выдающие себя за Дух Святой даруются не покорным, и пренебрегающим Заповеди Христовы.

... Дух Святый, Которого Бог дал повинующимся Ему.
(Деян.5:32)

Dyx
19.04.2024, 21:50
А и Вы о Заповедях Христа не говорите...
... Дух Святый, Которого Бог дал повинующимся Ему.
(Деян.5:32)

Православные и Католики говорят о заповедях Христа, но не имеют Духа Святого.
Если ты соблюдаешь весь закон, но согрешишь в чём нибудь, то ты преступник закона...

Наличие Духа Святого сопровождается знамениями, а не липовым повиновением, ибо и бесы повинуются Христу.

Имеешь ли ты знамения говорения иными языками?

Георгий
19.04.2024, 21:56
Мерзость запустения в скинии Давида - сердце верующего, может прийти только при одном условии.

Кода сердце очищенное кровью милости в Жертве Христа, пустое, не занимается Словом Заповеди Христовой, и остается пустым и не занятым Истиной учения Христа, и в него возвращаются семь злейших, а человек даже не замечает подмены и принимает семь злейших как обещанный Святой Дух.

Извини друг, получается кака-то белиберда, как может очищенное сердце быть пустым?

- - - - - Добавлено - - - - -

beta
19.04.2024, 22:01
Извини друг, получается кака-то белиберда, как может очищенное сердце быть пустым?



43 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
44 тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным;
45 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.
(Матф.12:43-45)

Это что я написал???

Или Вы читать не умеете?

beta
19.04.2024, 22:07
Если ты соблюдаешь весь закон, но согрешишь в чём нибудь, то ты преступник закона...

Вы что вообще ничего в Писании не понимаете?

Мы говорим о Заповедях Христа, о Заповедях Благодати, а Вы по этому поводу приводите место говорящее о Заповедях Закона, то есть по факту говорите вообще о другом.



Духа Святого сопровождается знамениями, а не липовым повиновением

Вы вообще неверующий.

Так как Слово Христово определило:

... Дух Святый, Которого Бог дал повинующимся Ему.
(Деян.5:32)

Георгий
19.04.2024, 22:12
Это что я написал???

Или Вы читать не умеете?Умею я и читать и размышлять, Вы не беспокойтесь обо мне!Я хочу от Вас услышать конкретные размышления, к чему Вы принимаете места из Писания, и к кому они относятся! как понять убранный дом, который потом занимается семью злейшими духами! То что Вы привели, ни о чем не говорит!

- - - - - Добавлено - - - - -

beta
19.04.2024, 22:27
Умею я и читать и размышлять, Вы не беспокойтесь обо мне!

Если бы умели, то не задавали бы таких вопросов.


к чему Вы принимаете места из Писания, и к кому они относятся

К людям, о которых говорил Иисус, часть из которых была родом злым, к которому в незанятый пустой дом возвратятся семь злейших, а другая часть людей слышавших учение Христа заняла дом Словом Бога, и семь злейших не смогут войти в такой дом.



как понять убранный дом

Дом, в котором наведен порядок, но не принято Слово Бога.

Порядок наводится приготовлением пути Господу.

и предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный.
(Лук.1:17)

Вот эту часть проходят почти все возложившие надежду на Писание.


Но дальше?

5 Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.
6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
(1Коринф.10:5,6)

Я хочу напомнить вам, уже знающим это, что Господь, избавив народ из земли Египетской, потом неверовавших погубил,
(Иуд.1:5)


Избавление получают многие, но не многие веруют в Заповеди Христовы.

Георгий
19.04.2024, 23:40
Если бы умели, то не задавали бы таких вопросов.


К людям, о которых говорил Иисус, часть из которых была родом злым, к которому в незанятый пустой дом возвратятся семь злейших, а другая часть людей слышавших учение Христа заняла дом Словом Бога, и семь злейших не смогут войти в такой дом.
Дом, в котором наведен порядок, но не принято Слово Бога.


Уважаемый, зачем так много букв....!! Вы чрезмерно любезен в том, что пытаетесь искренно донести! Похвала Вам! Во-первых, тем людям которым благовествовал Йегошуа, была явлена сила Божья и она эта сила ,изгнала на тот момент всякую нечестивую силу, которая обладала людьми, но люди освобожденные от воздействия их, могли свободно принять решение, поверить Христу или нет, они не поверили, и тогда сердца бывшее освобожденным от помех в разуме, не приняли правильное решение и поэтому, те кто их контролировал(злые духи) вернулись вновь, но уже с другою силою!

Что касается нас, как мы должны это понимать! Когда реально проповедуется истинное благовестие(реальное) а не человеческое, и точно так же сердца слушающих освобождаются от зависимости злых духов, но не как не очищаются, как это Вы себе представляете! Очищение сердца- это работа Духа Святого! А освобождение от злых духов это совершенно другое!

beta
20.04.2024, 05:32
была явлена сила Божья и она эта сила ,изгнала на тот момент всякую нечестивую силу, которая обладала людьми

Вы так говорите, как бы во всех без исключениях людях.

Нет, не во всех, но только в принявших Слово Применения на их уровне.


но люди освобожденные от воздействия их, могли свободно принять решение, поверить Христу или нет, они не поверили, и тогда сердца бывшее освобожденным от помех в разуме, не приняли правильное решение и поэтому, те кто их контролировал(злые духи) вернулись вновь, но уже с другою силою!


Не совсем свободно. Принимали решение веровать Христу только жаждущие, в этом то и был смысл отделения плевел от пшеницы.

Только жаждущим Бог дает, только жаждущие выбирают Веру учимому ( учению) Христа.

Все соблазнились и даже двенадцать не понимают, что Иисус говорит, но они жаждят, и доверяются Ему, так как только Он утоляет эту жажду.

А все остальные оставили Слово Жизни...



Что касается нас, как мы должны это понимать! Когда реально проповедуется истинное благовестие(реальное) а не человеческое, и точно так же сердца слушающих освобождаются от зависимости злых духов

Да, но это только малая часть Благовествия, самое начало, в которое многие входят, и на этом останавливаются, так как им более ничего не нужно - они не жаждут Самого Христа, они удовлетворили свои похоти по плоти, о получении, о причащении Силы, все они уже "достигли".

4 Ибо невозможно — однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,
5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.
7 Земля, пившая многократно сходящий на нее дождь и произращающая злак, полезный тем, для которых и возделывается, получает благословение от Бога;
8 а производящая терния и волчцы негодна и близка к проклятию, которого конец — сожжение.
(Евр.6:4-8)

Все Силы достигли, а Слово производящее угодный Богу плод им не нужно.




Очищение сердца- это работа Духа Святого! А освобождение от злых духов это совершенно другое!

Вы хотите сказать, что в очищенном сердце могут быть злые духи???

А от чего же его тогда очистили???