PDA

Просмотр полной версии : Не пора ли серьёзно подумать о Жизни?



Житель
21.04.2024, 20:12
Как бы оно не было все мы христиане, причисляем себя к последователям христианской церкви. У меня возник такой вопрос, почему мы все считаем что идем твердой нагой к спасению, при том что толкование Писания разные, я не беру общие вопросы, связанные с крещёным, распятием на древе или на кресте, отменен закон или нет, прощаются грехи или вовсе не упоминаются, переводы и правописания это не спасает. Я не об этом, я о том что корень веры берущий начала, с первых глав Писания, несущий тайный корень бытия и существования, вообще не культивируется в собраниях. Слушал разных священников и богословов, признанных всеми и сами собой, творивших и творящих чудеса, я про исцеления, предсказания, свечения после смерти, но нигде не услышал ответ к примеру что из себя представляет дерево познания добра и зла, что из себя представляет Херувим поставленный у ворот рая, семя Авраамово в Исааке, обетование, относящиеся к детям так понимаю носителям семени. Почему патриарх Авраам так значим, что он сделал для вселенной, а ведь он сделал? Без этого не возможно приять и уверовать в Иисуса Христа, а если не уверовал в Христа ты труп, спасенный с ожогом в 95%, в лучшем случае.

Юханна
21.04.2024, 20:55
при том что толкование Писания разные
У вас разные,у нас одинаковые

Житель
21.04.2024, 21:05
У вас разные,у нас одинаковые
У кого у вас? Вы Адвентист и ваши толкования совпадают с Православными толкованиями.

Юханна
22.04.2024, 05:55
У кого у вас? Вы Адвентист и ваши толкования совпадают с Православными толкованиями.Церковь Христова на протяжении 754х лет своей истории только и занималась тем,что отсекала всякие кривые толкования.Например на апостольском Соборе в Иерусалиме было отсечено толкование,что в Христианскую общину нельзя принимать язычников,а спустя 275 лет было отсечено кривое толкование,что Логос(Слово) первое творение Бога...

Алан
22.04.2024, 13:08
Название темы, и то, что вы написали ниже, вообще две разные по смыслу темы.
Вы определитесь, какой вопрос конкретно надо обсуждать.

Житель
22.04.2024, 20:07
Церковь Христова на протяжении 754х лет своей истории только и занималась тем,что отсекала всякие кривые толкования.Например на апостольском Соборе в Иерусалиме было отсечено толкование,что в Христианскую общину нельзя принимать язычников,а спустя 275 лет было отсечено кривое толкование,что Логос(Слово) первое творение Бога...
И вы считаете ради этого Христос приходил?

Житель
22.04.2024, 20:11
Название темы, и то, что вы написали ниже, вообще две разные по смыслу темы.
Вы определитесь, какой вопрос конкретно надо обсуждать.
Точно не тот который я изложил в теме. Наверное достаточно вопроса в оглавлении, чтобы понять что, то что я описал в теме, меня интересует меньше всего.

Eldarnfi
23.04.2024, 03:23
del plz. (https://russtoday.com/)

Батёк
23.04.2024, 06:39
Как бы оно не было все мы христиане, причисляем себя к последователям христианской церкви. У меня возник такой вопрос, почему мы все считаем что идем твердой нагой к спасению, при том что толкование Писания разные, я не беру общие вопросы, связанные с крещёным, распятием на древе или на кресте, отменен закон или нет, прощаются грехи или вовсе не упоминаются, переводы и правописания это не спасает. Я не об этом, я о том что корень веры берущий начала, с первых глав Писания, несущий тайный корень бытия и существования, вообще не культивируется в собраниях. Слушал разных священников и богословов, признанных всеми и сами собой, творивших и творящих чудеса, я про исцеления, предсказания, свечения после смерти, но нигде не услышал ответ к примеру что из себя представляет дерево познания добра и зла, что из себя представляет Херувим поставленный у ворот рая, семя Авраамово в Исааке, обетование, относящиеся к детям так понимаю носителям семени. Почему патриарх Авраам так значим, что он сделал для вселенной, а ведь он сделал? Без этого не возможно приять и уверовать в Иисуса Христа, а если не уверовал в Христа ты труп, спасенный с ожогом в 95%, в лучшем случае.
То что вы идёте твёрдой "нагой" это сразу заметно, причём совершенно голые как неразумные дети ещё не вкусившие от плода познания добра и зла. И правда на кого вам ровняться на Раби Иешуа? Церковь? Проповедников? На себя надо ровняться, ровно на себя ведь именно вас Бог допустил к дереву познания чтобы вы уже перестали ходить нагими и оделись. И так что же вы можете сказать как взрослый человек? По крайней мере открыть книгу как и Иешуа и зачитать что вы можете нести:

Исаия 61:1 (SYNO) Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушённых сердцем, проповедовать пленным
освобождение и узникам открытие темницы,

Отличное начало для "нагих„.

Житель
23.04.2024, 13:37
Отличное начало для "нагих„.

Что поделаешь все мы рождаемся нагими, хуже когда король голый. Вроде бы взрослый и думает что одет, а младенец посмотрел и сказал "а король же голый" Кабы одетыми, не оказаться нагими.