PDA

Просмотр полной версии : Что нам известно про деревья рая?



Житель
21.04.2024, 20:40
Если серьезно подойти к вопросу открывается много интересного.

Семён Семёныч
21.04.2024, 20:43
Что нам известно про деревья рая?они есть.))

Diogen
21.04.2024, 20:57
Если серьезно подойти к вопросу открывается много интересного.Бог не создал декоративных деревьев. Все созданные деревья приносили съедобные плоды:
И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, (Быт.2:9)

Житель
21.04.2024, 21:02
они есть.))
И их плоды наверное можно есть?

- - - - - Добавлено - - - - -


Бог не создал декоративных деревьев. Все созданные деревья приносили съедобные плоды:
И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, (Быт.2:9)
Которые из них вы знаете, с которых можно есть?

(Сергей
21.04.2024, 21:05
Что нам известно про деревья рая?

Их имена, а по имени можно понять их суть. Вот например дерево жизни давало жизнь.

Житель
21.04.2024, 21:07
Их имена, а по имени можно понять их суть. Вот например дерево жизни давало жизнь.
Это вы не докажите, я могу сказать что древо жизни давало плод, а не жизнь. Где вы видели что бы деревья давали жизнь?

(Сергей
21.04.2024, 21:10
Это вы не докажите, я могу сказать что древо жизни давало плод, а не жизнь. Где вы видели что бы деревья давали жизнь?

Имя это характеристика.

И сказал ГОСПОДЬ Бог: «Теперь, когда человек стал как один из Нас, знающим добро и зло, да не будет того, чтобы он, протянув руку к дереву жизни, срывал его плоды, ел их и жил вечно!»

Житель
21.04.2024, 21:16
Имя это характеристика.
Имя это не характеристика, кто вам сказал. Прочтите главу не ленитесь, лучше от начала, вы увидите характеристику.

(Сергей
21.04.2024, 21:17
Имя это не характеристика, кто вам сказал. Прочтите главу не ленитесь, лучше от начала, вы увидите характеристику.

Вы о чем?

И сказал ГОСПОДЬ Бог: «Теперь, когда человек стал как один из Нас, знающим добро и зло, да не будет того, чтобы он, протянув руку к дереву жизни, срывал его плоды, ел их и жил вечно!»
Бытие 3:22 — Быт 3:22: https://bible.by/verse/1/3/22/

Житель
21.04.2024, 21:18
И сказал ГОСПОДЬ Бог: «Теперь, когда человек стал как один из Нас, знающим добро и зло, да не будет того, чтобы он, протянув руку к дереву жизни, срывал его плоды, ел их и жил вечно!»
Это следствие греха, и простой запрет. Как примеру запрет на вождения авто, повлияет на передвижение. И понятно что очень сжато.

Dakot
21.04.2024, 21:25
Бог не создал декоративных деревьев. Все созданные деревья приносили съедобные плоды:
И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, (Быт.2:9)Так то "из земли", а топикстартер спрашивал о деревьях Рая.

(Сергей
21.04.2024, 21:25
Это следствие греха, и простой запрет. Как примеру запрет на вождения авто, повлияет на передвижение. И понятно что очень сжато.

Да, запрет есть с дерева жизни, которое давало жизнь телу (подобно и другие деревья давали пользу телу, витамины, минералы и пр.), из за непослушания и духовной смерти человека.

Житель
21.04.2024, 21:34
Так то "из земли", а топикстартер спрашивал о деревьях Рая.
Нет разницы в этом, Бог заповедал человеку еду не изо пределов рая.

Житель
21.04.2024, 21:38
Да, запрет есть с дерева жизни, которое давало жизнь телу (подобно и другие деревья давали пользу телу, витамины, минералы и пр.), из за непослушания и духовной смерти человека.
Смотрите вот стих.
И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; — вам сие будет в пищу;
(Быт.1:29)
Вот характеристики дерев для человека в пищу.

(Сергей
21.04.2024, 21:46
Смотрите вот стих.
И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; — вам сие будет в пищу;
(Быт.1:29)
Вот характеристики дерев для человека в пищу.

Я не вижу здесь характеристик или имен, написано обобщенно о всех этих деревьях,
только имена двух деревьев, которые посреди рая, написаны.

- - - - - Добавлено - - - - -


Смотрите вот стих.
И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; — вам сие будет в пищу;
(Быт.1:29)
Вот характеристики дерев для человека в пищу.

Я не вижу здесь характеристик или имен, написано обобщенно о всех этих деревьях,
только имена двух деревьев, которые посреди рая, написаны.

Житель
21.04.2024, 21:53
Я не вижу здесь характеристик или имен, написано обобщенно о всех этих деревьях,
только имена двух деревьев, которые посреди рая, написаны.
Конечно вы не видите, вы же никогда об этом не думали. А теперь обратите внимание что в пищу даны деревья сеющие семя. Получается что Адам и Ева ели с дерева которое изначально не было разрешено в пищу.

(Сергей
21.04.2024, 21:56
Конечно вы не видите, вы же никогда об этом не думали. А теперь обратите внимание что в пищу даны деревья сеющие семя. Получается что Адам и Ева ели с дерева которое изначально не было разрешено в пищу.

С какого?

Житель
21.04.2024, 22:05
С какого?
Адам и Ева ели плод с дерева не дающие семя. Так уж заведено что Писание не материально, а больше духовно. Получается что семя символизирует жизнь. То что не размножается семенем наоборот приводит к смерти. Понятно что деревья в саду это познания чего либо, наук, себя, Жизни Вечной и т. п..

(Сергей
22.04.2024, 06:16
Адам и Ева ели плод с дерева не дающие семя. Так уж заведено что Писание не материально, а больше духовно. Получается что семя символизирует жизнь. То что не размножается семенем наоборот приводит к смерти. Понятно что деревья в саду это познания чего либо, наук, себя, Жизни Вечной и т. п..

Нет, мне так не понятно.

Батёк
22.04.2024, 07:13
они есть.))У вас в голове: правое и левое полушария.:)

3825

Батёк
22.04.2024, 07:19
Вы о чем?

И сказал ГОСПОДЬ Бог: «Теперь, когда человек стал как один из Нас, знающим добро и зло, да не будет того, чтобы он, протянув руку к дереву жизни, срывал его плоды, ел их и жил вечно!»
Бытие 3:22 — Быт 3:22: https://bible.by/verse/1/3/22/Не правильный перевод с иврита написано чтобы не взял также с дерева жизни и не жил навсегда.А дальше пояснение почему не жил навсегда в саду в земле Эддем, потому-что Бог вывел их в землю Адама где они смогли жить навсегда. Что значит навсегда? До скончания дней!:)

Григорий Р
22.04.2024, 07:57
Нет разницы в этом, Бог заповедал человеку еду не изо пределов рая.
Кстати, а что было за оградой Рая?

beta
22.04.2024, 08:01
Кстати, а что было за оградой Рая?

Жизнь по плоти, вне жизни по Духу Верой.

- - - - - Добавлено - - - - -


До скончания дней!:)

:51: Вот у Адама до грехопадения только дни могли кончаться, а после и сам Адам скончался...

Разница конечно глобальная.


:hello-spain:

Батёк
22.04.2024, 08:29
Кстати, а что было за оградой Рая?
Сад был насажен в земле Эддем в древнем Вавилоне, а рядом была земля Адама куда поселил Бог Адама и Еву.

Diogen
22.04.2024, 08:47
Которые из них вы знаете, с которых можно есть?
Насколько я понимаю текст, тогда есть плоды со всех деревьев было не только можно, но и нужно:
И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, (Быт.2:16)
Это - приказ. Такой же строгий, как и последующие слова.

- - - - - Добавлено - - - - -


Так то "из земли", а топикстартер спрашивал о деревьях Рая.Пожалуйста, поподробнее об альтернативном варианте. Рай в то время находился на земле.

Dakot
22.04.2024, 16:45
Насколько я понимаю текст, тогда есть плоды со всех деревьев было не только можно, но и нужно:Человеку в Раю ничего не нужно. В Раю Человек ни в чём не испытывает нужды, тем более - в пище.
Рай - это состояние души обладающей богоподобным всемогуществом воли.


И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, (Быт.2:16)
Это - приказ. Такой же строгий, как и последующие слова.Это не приказ а заповедь, своего рода отеческое наставление.
-

Пожалуйста, поподробнее об альтернативном варианте. Рай в то время находился на земле.
На земле находился Едем, где Господь насадил Рай, поселив туда Человека, находившегося в Раю.

Diogen
22.04.2024, 17:07
На земле находился Едем, где Господь насадил Рай, поселив туда Человека, находившегося в Раю.Залез почитать Быт 2:8. Там, где переведено "рай" в оригинале - "сад".
Затем Господь Бог посадил на востоке сад в месте, которое называется Эдемом, и поместил там сотворённого Им человека.
Бытие 2:8 — Быт 2:8: https://bible.by/verse/1/2/8/

Денис
22.04.2024, 17:32
Залез почитать Быт 2:8. Там, где переведено "рай" в оригинале - "сад".
Затем Господь Бог посадил на востоке сад в месте, которое называется Эдемом, и поместил там сотворённого Им человека.
Бытие 2:8 — Быт 2:8: https://bible.by/verse/1/2/8/


Синодальный перевод устарел. Библия в современном русском переводе от Библейского общества учитывает последние достижения библейской науки. В современном переводе нет никакого рая и не было его никогда. Там слово "сад".

Кстати, не обращал внимание на это, когда читал. Привык после синодального видеть в этом месте слово "рай". Значит современному переводу есть доверие.

У нас в Новосибе беда в том, что большие по формату Библии с большими буквами только в синодальном переводе, который устарел. А если зрение не очень, то мелкие тексты современного перевода надо читать под лупой, что не удобно. Поэтому люди не молодые вынуждены читать устаревший синодальный. Это очень досадно. Почему не могут выпустить Библию большого формата с большими буквами в современном переводе? Извиняюсь, наболело.

Житель
22.04.2024, 20:14
Нет, мне так не понятно.
Что вам не понятно, что в раю кроме деревьев познания добра и зла были другие деревья, от которых питались Адам и его Ева.

- - - - - Добавлено - - - - -


Кстати, а что было за оградой Рая?
Россия так думаю.

Житель
22.04.2024, 20:20
Насколько я понимаю текст, тогда есть плоды со всех деревьев было не только можно, но и нужно:
И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, (Быт.2:16)
Это - приказ. Такой же строгий, как и последующие слова.

Я не рассматриваю заповеди Бога как закон, знаете почему, потому что всегда когда произношу заповедь, перед ней исползаю словосочетание "если хочешь жить" дальше заповедь. Заповеди даны для жизни, закон для исполнения дан. Жизнь исполнить нельзя, можно только прожить, поступая.

(Сергей
22.04.2024, 20:21
Что вам не понятно, что в раю кроме деревьев познания добра и зла были другие деревья, от которых питались Адам и его Ева.

Вы написали:
"Понятно что деревья в саду это познания чего либо, наук, себя, Жизни Вечной и т. п."

Мне так как Вам не понятно. С чего Вам так понятно?

Dyx
22.04.2024, 20:25
Синодальный перевод устарел. Библия в современном русском переводе от Библейского общества учитывает последние достижения библейской науки. В современном переводе нет никакого рая и не было его никогда. Там слово "сад".
Бог не стареет и старые люди больше знали древний язык и уклад разных народов.
Современные русские люди не знают значения русских слов, которые хорошо знали луди живущие сто лет назад.
Так что чем современней перевод, или толкование, тем он более искажает значение оригинала.

Современный перевод делали неверующие люди, по этому современный перевод не Богодухновен.
Каждое слово имеет много значений, и чтоб выбрать из десяти значений правильное, нужно быть не учёным атеистом, а верующим и знающим Бога.

Житель
22.04.2024, 21:26
Вы написали:
"Понятно что деревья в саду это познания чего либо, наук, себя, Жизни Вечной и т. п."

Мне так как Вам не понятно. С чего Вам так понятно?
Почему вам не понятно, у вас другой перевод что ли. Разве не написано что Господь насадил всякое дерево приятное на вид и хорошее для пищи. А Ева разве не увидела что дерево хорошее для пищи дает знание и вожделенно. Все деревья в саду это деревья познания, но не вожделенны и приятны на вид так, как дерево познания добра и зла.

(Сергей
22.04.2024, 21:34
Почему вам не понятно, у вас другой перевод что ли. Разве не написано что Господь насадил всякое дерево приятное на вид и хорошее для пищи. А Ева разве не увидела что дерево хорошее для пищи дает знание и вожделенно. Все деревья в саду это деревья познания, но не вожделенны и приятны на вид так, как дерево познания добра и зла.

Выделенное откуда известно? Деревья познания чего?

Житель
22.04.2024, 21:46
Выделенное откуда известно? Деревья познания чего?
Я такой же вопрос задам, откуда известно что дерево познания добра и зла дает знание?
И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
(Быт.2:16,17)
Получается что Господь проакцентировал что от деревьев познания добра и зла нельзя есть, а от остальных можно. От остальных это каких познаний, чего?

Dakot
22.04.2024, 21:49
Залез почитать Быт 2:8. Там, где переведено "рай" в оригинале - "сад".Не удивлюсь если окажется, что слова "рай" и "сад" в дрервнееврейском языке писались в одинаковой транскрипции.
Древние евреи, в основе своей, были кочевыми скотоводами, которые скитались в каменистой Иудеской полупустыне.
Немудрено, что для большинства из них тенистый сад казался раем, а рай ассоциировался с цветущим садом.

(Сергей
22.04.2024, 21:54
Я такой же вопрос задам, откуда известно что дерево познания добра и зла дает знание?
И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
(Быт.2:16,17)
Получается что Господь проакцентировал что от деревьев познания добра и зла нельзя есть, а от остальных можно. От остальных это каких познаний, чего?

Из названия дерева же "дерево познания".
Мне вообще не понятно откуда Вы берете, что остальные деревья давали какие то познания, ну разве что познания их вкусовых качеств?

Житель
22.04.2024, 22:04
Из названия дерева же "дерево познания".
Мне вообще не понятно откуда Вы берете, что остальные деревья давали какие то познания, ну разве что познания их вкусовых качеств?
Вырываете из контекста, не "дерево познания" а "дерево познания добра и зла", значит все остальные деревья как и дерево познания жизни вечной, относятся к деревьям познания. Прошу заметить что дерево познания жизни было включено перечень всех деревьев от которых можно есть.

Житель
22.04.2024, 22:07
Не удивлюсь если окажется, что слова "рай" и "сад" в дрервнееврейском языке писались в одинаковой транскрипции.
Древние евреи, в основе своей, были кочевыми скотоводами, которые скитались в каменистой Иудеской полупустыне.
Немудрено, что для большинства из них тенистый сад казался раем, а рай ассоциировался с цветущим садом.
Вы грешите на кочевников, райский сад в Эдеме не такое уж и тенистое место, есть описание что росло в раю.

Dakot
22.04.2024, 22:16
https://teolog.club/images/misc/quote_icon.png Сообщение от Григорий Р https://teolog.club/images/buttons/viewpost-right.png (https://teolog.club/showthread.php?p=139476#post139476) Кстати, а что было за оградой Рая?
Россия так думаю.Скорее, Украина.
Украинские науковцi (учёные, укр.) уже давно выявили, что Иисус Галилеянин был украинцем, точнее, галичанином. Украинцами были и все апостолы, кроме Иуды, который был евреем.

Житель
22.04.2024, 22:43
Скорее, Украина.
Украинские науковцi (учёные, укр.) уже давно выявили, что Иисус Галилеянин был украинцем, точнее, галичанином. Украинцами были и все апостолы, кроме Иуды, который был евреем.
Время покажет.

(Сергей
23.04.2024, 04:02
Вырываете из контекста, не "дерево познания" а "дерево познания добра и зла", значит все остальные деревья как и дерево познания жизни вечной, относятся к деревьям познания. Прошу заметить что дерево познания жизни было включено перечень всех деревьев от которых можно есть.
По-моему уже третий раз хочу получить от Вас пояснение, почему все деревья давали познания чего-то, но не получаю, Вы толком не объясняете почему, а только повторяете, что это так, беря за основание, как я понял, дерево познания добра и зла.

beta
23.04.2024, 06:16
...почему все деревья давали познания чего-то...

Думаю, что основной ошибкой в понимании является то, что Царство Небесное - Рай, он не где-то, он внутрь нас.

Деревья в этой образной речи это Ангелы, служащие Человеку, как и на Христа снисходили и восходили Ангелы, служащие Ему.

Но, центральными деревьями были Дерево Жизни, и дерево познания добра и зла - помышления плотские.

Приобретя которые, Адам лишился внутри Покоя - помышлений духовных.

потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
(Рим.8:7)

Житель
23.04.2024, 13:34
По-моему уже третий раз хочу получить от Вас пояснение, почему все деревья давали познания чего-то, но не получаю, Вы толком не объясняете почему, а только повторяете, что это так, беря за основание, как я понял, дерево познания добра и зла.
Это и не удивительно, если бы тайна открыта была всем, какая же она тайна.

(Сергей
23.04.2024, 14:48
Это и не удивительно, если бы тайна открыта была всем, какая же она тайна.

Понял, вот теперь понял.

(Сергей
23.04.2024, 14:59
Деревья в этой образной речи это Ангелы...

Абрикоса значит не было? А он сейчас цветет, люблю цветение деревьев.

Житель
23.04.2024, 23:04
Понял, вот теперь понял.
Вам все объяснил вы действительно ничего не поняли ну или просто решили поиграть в глупенького. Но это не абрикос выращивать в саду, за все придётся ответить.

beta
24.04.2024, 05:39
Абрикоса значит не было? А он сейчас цветет, люблю цветение деревьев.

Показываю на примере:

9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?
10 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, должен молотить с надеждою получить ожидаемое.
(1Коринф.9:9,10)

Означает ли это место, что волов не было?

(Сергей
24.04.2024, 06:08
Вам все объяснил

Ну ка покажите то обяснение, почему все деревья давали познание.

(Сергей
24.04.2024, 06:27
Показываю на примере:

9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?
10 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, должен молотить с надеждою получить ожидаемое.
(1Коринф.9:9,10)

Означает ли это место, что волов не было?

11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя, дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду её, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что это хорошо.
Бытие 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/1/#29

29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя, — вам сие будет в пищу;
30 А всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
Бытие 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/1/#29

9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
Бытие 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/2/

16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрёшь.
Бытие 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/2/

Где Вы тут ангелов видите? Бог создал деревья из земли, плоды которых они ели.
А общение с Богом было их духовной пищей.

beta
24.04.2024, 06:33
...............
Где Вы тут ... видите? ....


Показываю на пальцах.

Точно такая же ситуация.

11 и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю;
12 в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные.
13 И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.
14 Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.
15 Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
(Деян.10:11-15)

Где Вы тут видите, что речь идет о Людях?

Dakot
24.04.2024, 06:39
Выделенное откуда известно? Деревья познания чего?Дерево познания Добра и Зла.
И если Добро можно было наблюдать и познавать в Царстве Небесном (Для Человека - в Раю), то познать Зло, включая высшее проявление Зла - смерть, можно было только в смертном, материальном мире.
Туда и отправился Человек, в полном соответствии с пророческой заповедью Бога.

(Сергей
24.04.2024, 06:43
Показываю на пальцах.

Точно такая же ситуация.

11 и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю;
12 в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные.
13 И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.
14 Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.
15 Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
(Деян.10:11-15)

Где Вы тут видите, что речь идет о Людях?

Подтверждающего текста, что деревья это ангелы значит нет?

beta
24.04.2024, 07:23
Подтверждающего текста, что деревья это ангелы значит нет?

Показываю на Пальцах:

42 что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов.
43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит:
44 сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
45 Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?
(Матф.22:42-45)

Подтверждающие тексты о которых Вы говорите говорили обратное Христу.

Но, один таки не вписывался в общую картину восприятия.

2 Он же сказал им в ответ: вечером вы говорите: будет вёдро, потому что небо красно;
3 и поутру: сегодня ненастье, потому что небо багрово. Лицемеры! различать лице неба вы умеете, а знамений времен не можете.
4 Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка. И, оставив их, отошел.
(Матф.16:2-4)

Вот еще место, где фарисеи требовали подтверждающих текстов, но Иисус указал им на здравость мышления, что оно есть основанием правильного понимания.

(Сергей
24.04.2024, 08:13
Показываю на Пальцах:

42 что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов.
43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит:
44 сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
45 Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?
(Матф.22:42-45)

Подтверждающие тексты о которых Вы говорите говорили обратное Христу.

Но, один таки не вписывался в общую картину восприятия.

2 Он же сказал им в ответ: вечером вы говорите: будет вёдро, потому что небо красно;
3 и поутру: сегодня ненастье, потому что небо багрово. Лицемеры! различать лице неба вы умеете, а знамений времен не можете.
4 Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка. И, оставив их, отошел.
(Матф.16:2-4)

Вот еще место, где фарисеи требовали подтверждающих текстов, но Иисус указал им на здравость мышления, что оно есть основанием правильного понимания.
Значит нету. На этом и закончим.

Попутчик
24.04.2024, 15:11
Нет, мне так не понятно. А что здесь такого не понятного? Тут всё в аллегориях и образах.
Когда человек находит себе занятия по душе и он от этого получает наслаждение, то его душа блаженствует подобно находящего в раю. И каждый выбирает дерево по своей душевной части, чтобы иметь от этого наслаждение. Кто-то наслаждается душою от музыки, кто-то от шопинга, кто-то от секса, кто-то от наркотиков, кто-то от пустой болтовни и т.д. Поэтому в мире, не все заняты одним и тем же делом, так как деревьев много по роду их. Но эти деревья не открывают грех, но лишь дают наслаждение. Но только стоит взять в руки Писание и вкусить от Закона, то тут же грех оживает. А грех порождает смерть. Отсюда и предупреждение Господа Бога Адаму: не ешь с дерева познания добра и зла, а то смертью умрешь.

Вот Павел тому пример. Пока он не вкусил от закона, то делал дела, которые производили в его душе удовольствия, даже и в гонениях на Церковь Господню.

[Рим.7:9] Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти..Вот и получается, пока человек не вкусит от заповеди закона, то он как в раю наслаждается душою, но как только приходит заповедь закона, то грех оживает и человек становиться смертным от греха, где грех его умертвляет. И то, что было ранее в наслаждении душевном, более уже не наслаждает и не дает удовольствие, так как человек начал взыскивать жизнь...
И высылается человек из рая, мест наслаждения душевного, чтобы мог отделиться от душевного и искать духовное.

(Сергей
24.04.2024, 15:59
А что здесь такого не понятного?


Мне понятно. Материальные деревья созданые из земли, с материальными плодами на них, для питания материального, созданного из праха земного, тела человека.

Попутчик
24.04.2024, 17:52
Мне понятно. Материальные деревья созданые из земли, с материальными плодами на них, для питания материального, созданного из праха земного, тела человека. Материальные деревья для материального человека, это дерево грушевое, дающее груши, яблоня, дающее яблони, слива, вишня и т.д...
Но здесь же, не о материальных деревьях, а о душевных.

(Сергей
24.04.2024, 18:01
Материальные деревья для материального человека, это дерево грушевое, дающее груши, яблоня, дающее яблони, слива, вишня и т.д...
Но здесь же, не о материальных деревьях, а о душевных.

Почему Вы решили, что о душевных?

Dakot
24.04.2024, 18:02
Материальные деревья для материального человека, это дерево грушевое, дающее груши, яблоня, дающее яблони, слива, вишня и т.д...
Но здесь же, не о материальных деревьях, а о душевных.Да. Только Древо познания Добра и Зла не душевное, а духовное (как и прочие обитатели Рая).

Попутчик
24.04.2024, 18:13
Да. Только Древо познания Добра и Зла не душевное, а духовное (как и прочие обитатели Рая). Поэтому и было сказано: не ешь от дерева познания, а то смертию умрёшь.
Дерево познания не даёт душевного наслаждения, но побуждает искать духовное.
Адам от начала не был духовным, но душевным.

1Кор 15:46: "Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное."

Житель
24.04.2024, 21:05
Ну ка покажите то обяснение, почему все деревья давали познание.


Я такой же вопрос задам, откуда известно что дерево познания добра и зла дает знание?
И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
(Быт.2:16,17)
Получается что Господь проакцентировал что от деревьев познания добра и зла нельзя есть, а от остальных можно. От остальных это каких познаний, чего?

Вырываете из контекста, не "дерево познания" а "дерево познания добра и зла", значит все остальные деревья как и дерево познания жизни вечной, относятся к деревьям познания. Прошу заметить что дерево познания жизни было включено перечень всех деревьев от которых можно есть.
Для особи обладающие интеллектом, а не тока силой, вполне доходчиво должно быть.

(Сергей
24.04.2024, 21:12
Для особи обладающие интеллектом, а не тока силой, вполне доходчиво должно быть.

Это Вы меня хотите унизить, а себя возвысить?

Житель
24.04.2024, 21:36
Это Вы меня хотите унизить, а себя возвысить?Вы считаете что не обладаете интеллектом? Я потому и написал что человек обладает интеллектом и этого достаточно для того чтобы понять что ему объясняют.

(Сергей
24.04.2024, 21:46
Вы считаете что не обладаете интеллектом? Я потому и написал что человек обладает интеллектом и этого достаточно для того чтобы понять что ему объясняют.

Думаю Вы ранее уже поняли, что Ваше объяснение мне не понятно.
Можете ли Вы объяснить свое понимание того, что все деревья в саду давали познания и познания чего, по-другому, другими словами, более подробно?

beta
24.04.2024, 21:48
...Но только стоит взять в руки Писание и вкусить от Закона, то тут же грех оживает. А грех порождает смерть. Отсюда и предупреждение Господа Бога Адаму: не ешь с дерева познания добра и зла, а то смертью умрешь.

Вот Павел тому пример. Пока он не вкусил от закона, то делал дела, которые производили в его душе удовольствия, даже и в гонениях на Церковь Господню.

[Рим.7:9] Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти..Вот и получается, пока человек не вкусит от заповеди закона, то он как в раю наслаждается душою, но как только приходит заповедь закона, то грех оживает и человек становиться смертным от греха, где грех его умертвляет. И то, что было ранее в наслаждении душевном, более уже не наслаждает и не дает удовольствие, так как человек начал взыскивать жизнь...
И высылается человек из рая, мест наслаждения душевного, чтобы мог отделиться от душевного и искать духовное.

Изысканные извращения...

Даже удивился насколько изысканно.

- - - - - Добавлено - - - - -


Значит нету. ..
Да, не все видят...

Попутчик
24.04.2024, 21:52
Изысканные извращения...

Даже удивился насколько изысканно.
Если нет познания, то многому удивляться будешь.

(Сергей
24.04.2024, 21:55
Да, не все видят...

Как-то видят все, верно ли вот что имеет значение.

beta
24.04.2024, 22:04
Если нет познания, то многому удивляться будешь.

Да, извращений я не познавал, здесь Вы правы как никогда.

Георгий
24.04.2024, 22:14
Изысканные извращения...

Даже удивился насколько изысканно.

- - - - - Добавлено - - - - -


Да, не все видят...Брат, на что твое удевление, если попутчик пишет правду?

beta
24.04.2024, 22:15
Брат, на что твое удевление, если попутчик пишет правду?

Правда в чем? Там извращение на извращении.

Георгий
24.04.2024, 22:16
Правда в чем? Там извращение на извращении.
Дай комментарий на его пост в подробности?

Житель
24.04.2024, 22:26
Думаю Вы ранее уже поняли, что Ваше объяснение мне не понятно.
Можете ли Вы объяснить свое понимание того, что все деревья в саду давали познания и познания чего, по-другому, другими словами, более подробно?
Объясняю, если дерево познания жизни, Господом приравнивается к другим деревьям, значит и все остальные деревья тоже деревья познания. Господь сказал, что от всякого дерева человек может есть, а от дерева познания добра и зла не должен. Получается что от всякого дерева в том числе и от дерева познания жизни. Задается вопрос если дерево жизни это познания, почему другие деревья в перечне, не могут быть познанием? Наверняка это деревья познания, так как человек как нам известно давал названия животным, а называния животным это дело не легкое, требуются познания. Да и уход за садом тоже требовал знаний. Думаю одного дерева добра и зла не хватило для всего этого.

beta
24.04.2024, 22:32
Но только стоит взять в руки Писание и вкусить от Закона, то тут же грех оживает. А грех порождает смерть. Отсюда и предупреждение Господа Бога Адаму: не ешь с дерева познания добра и зла, а то смертью умрешь.

Первое извращение.

Хотя в начале мысль правильная, а именно что для нас грех оживает от Закона, но не для Адама, а для нас.

Мы живем по плоти, и без Закона грех мертв нашей совести, она не судит нас, по делам, что они греховны.

У Адама все было наоборот.

Адам был несогрешившим, и не жившим по плоти.

Ему можно было все, кроме одного дерева - жизни по плоти, потому что жизнь по плоти дает познание и добра и зла.

Помышления плотские суть смерть, и у Адама помышления изменились из духовных на плотские.




Вот Павел тому пример. Пока он не вкусил от закона, то делал дела, которые производили в его душе удовольствия, даже и в гонениях на Церковь Господню.

Вкушать по Писанию это делать дела заповеданные, так сказал Иисус ученикам при купальне где свидетельствовал самарянке.

Павел вкушал дела Закон от юности, а не после того как гнал церковь.



[Рим.7:9] Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти..В

Речь гипотетическая, от воображаемого человека, такая речь была принята в языке того времени.

Точно такой же пример:

8 а язык укротить никто из людей не может: это — неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
9 Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.
10 Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.
(Иак.3:8-10)

Иаков проклинал людей???

Явно речь гипотетическая, греческий язык был к этому склонен.





Вот и получается, пока человек не вкусит от заповеди закона, то он как в раю наслаждается душою

По учению Христа в Покой души, то есть в рай, входят не до вкушения Закона, а при вкушении Благодати, которая обычно бывает после вкушения Закона.

Батёк
25.04.2024, 06:24
А что здесь такого не понятного? Тут всё в аллегориях и образах.
Когда человек находит себе занятия по душе и он от этого получает наслаждение, то его душа блаженствует подобно находящего в раю. И каждый выбирает дерево по своей душевной части, чтобы иметь от этого наслаждение. Кто-то наслаждается душою от музыки, кто-то от шопинга, кто-то от секса, кто-то от наркотиков, кто-то от пустой болтовни и т.д. Поэтому в мире, не все заняты одним и тем же делом, так как деревьев много по роду их. Но эти деревья не открывают грех, но лишь дают наслаждение. Но только стоит взять в руки Писание и вкусить от Закона, то тут же грех оживает. А грех порождает смерть. Отсюда и предупреждение Господа Бога Адаму: не ешь с дерева познания добра и зла, а то смертью умрешь.

Вот Павел тому пример. Пока он не вкусил от закона, то делал дела, которые производили в его душе удовольствия, даже и в гонениях на Церковь Господню.

[Рим.7:9] Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти..Вот и получается, пока человек не вкусит от заповеди закона, то он как в раю наслаждается душою, но как только приходит заповедь закона, то грех оживает и человек становиться смертным от греха, где грех его умертвляет. И то, что было ранее в наслаждении душевном, более уже не наслаждает и не дает удовольствие, так как человек начал взыскивать жизнь...
И высылается человек из рая, мест наслаждения душевного, чтобы мог отделиться от душевного и искать духовное.
Какую правду пишет Попутчик? Не знание законов иудейских. Ведь Павел в этих посланиях перекладывает его проблематику с законом на нас.С одной стороны это именно он освободил нас от закона а какого именно? Там 613 заповедей. От завета с Богом по обрезанию. А почему? Потому-что именно этот закон склонял его ко греху. Какому?Ко греху многоженства, но это грех глазами римлянина а не иудея. Значит Павел римлянин? Ну конечно римлянин сотник Корнилий или Логин но никак не иудейский проповедник в ряссе.

(Сергей
25.04.2024, 11:55
Объясняю, если дерево познания жизни, Господом приравнивается к другим деревьям, значит и все остальные деревья тоже деревья познания. Господь сказал, что от всякого дерева человек может есть, а от дерева познания добра и зла не должен. Получается что от всякого дерева в том числе и от дерева познания жизни. Задается вопрос если дерево жизни это познания, почему другие деревья в перечне, не могут быть познанием? Наверняка это деревья познания, так как человек как нам известно давал названия животным, а называния животным это дело не легкое, требуются познания. Да и уход за садом тоже требовал знаний. Думаю одного дерева добра и зла не хватило для всего этого.

Во-первых хочется узнать, почему Вы дерево жизни называете деревом познания жизни?
Адам знал, что такое жизнь, он познал ее при сотворении.
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
Бытие 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/2/

Попутчик
25.04.2024, 12:04
Брат, на что твое удивление, если попутчик пишет правду? Да пусть удивляется сам себе, если нет познания себя. Те, кто познает себя, те понимают, что каждый человек от начала душевный. Живет себе не знания ни заповедей Закона, не ищет истины и вообще живет тем, что ему доставляет удовольствия душевные. То занимаясь тем, то другим, то чем-то иным, лишь бы душа испытывала от этого наслаждение. Деревьев же много и можно их вкушать, и не умрешь.
Но дерево познания добра и зла, открывает глаза человеку, что он душевный, но не духовный, и всё делает только лишь для душевного наслаждения, чтобы душа блаженствовала. Поэтому часто человек говорит: - я прям как раю.... Ну да...., душа получает блаженство, а ум духовно не назидается ничем.

Попутчик
25.04.2024, 12:15
Да, извращений я не познавал, здесь Вы правы как никогда.

- - - - - Добавлено - - - - -


Первое извращение.

Хотя в начале мысль правильная, а именно что для нас грех оживает от Закона, но не для Адама, а для нас.

Мы живем по плоти, и без Закона грех мертв нашей совести, она не судит нас, по делам, что они греховны.

У Адама все было наоборот.

Адам был несогрешившим, и не жившим по плоти.

Ему можно было все, кроме одного дерева - жизни по плоти, потому что жизнь по плоти дает познание и добра и зла.

Помышления плотские суть смерть, и у Адама помышления изменились из духовных на плотские.
Вкушать по Писанию это делать дела заповеданные, так сказал Иисус ученикам при купальне где свидетельствовал самарянке
Павел вкушал дела Закон от юности, а не после того как гнал церковь.




Речь гипотетическая, от воображаемого человека, такая речь была принята в языке того времени.

Точно такой же пример:

8 а язык укротить никто из людей не может: это — неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
9 Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.
10 Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.
(Иак.3:8-10)

Иаков проклинал людей???

Явно речь гипотетическая, греческий язык был к этому склонен.
По учению Христа в Покой души, то есть в рай, входят не до вкушения Закона, а при вкушении Благодати, которая обычно бывает после вкушения Закона. Познай себя и найдешь в себе и Адам, и Еву, и Авеля, и Каина...... и много еще чего, вплоть до Царствия Божия. И многое твое заблуждение отпадет.

Иисус сказал:
3. Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого. Если же вы не познаете себя, тогда вы в бедности и вы - бедность.

Попутчик
25.04.2024, 12:20
Какую правду пишет Попутчик? Не знание законов иудейских. Ведь Павел в этих посланиях перекладывает его проблематику с законом на нас.С одной стороны это именно он освободил нас от закона а какого именно? Там 613 заповедей. От завета с Богом по обрезанию. А почему? Потому-что именно этот закон склонял его ко греху. Какому?Ко греху многоженства, но это грех глазами римлянина а не иудея. Значит Павел римлянин? Ну конечно римлянин сотник Корнилий или Логин но никак не иудейский проповедник в ряссе.
Батёк, твое отношению к учению Павла мне известно. Можешь мне комментировать. Не интересно.

Николай Н
25.04.2024, 14:13
Объясняю, если дерево познания жизни, Господом приравнивается к другим деревьям, значит и все остальные деревья тоже деревья познания. Господь сказал, что от всякого дерева человек может есть, а от дерева познания добра и зла не должен. Получается что от всякого дерева в том числе и от дерева познания жизни. Задается вопрос если дерево жизни это познания, почему другие деревья в перечне, не могут быть познанием?
Наверняка это деревья познания, так как человек как нам известно давал названия животным, а называния животным это дело не легкое, требуются познания. Да и уход за садом тоже требовал знаний. Думаю одного дерева добра и зла не хватило для всего этого.Скажите пожалуйста, зачем нам нужны все эти многочисленные древесные посредники в получении знания ? И не приведут ли такие горе-познания к многочисленным древесным, тотемным и прочим разным звёздным культам ?

(Сергей
25.04.2024, 17:28
Бог не создал декоративных деревьев. Все созданные деревья приносили съедобные плоды:
И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, (Быт.2:9)

Согласен, в том числе и дерево познания добра и зла.

Батёк
25.04.2024, 20:30
Согласен, в том числе и дерево познания добра и зла.
Сам смысл насадить то, что вам запрещено даёт тривиальные ответы. Бог насадил дерево познания в нашей голове и дерево жизни рядом. По сути запрещено познание грудникам они живут правым полушарием и вынуждены постоянно держать родителей онлайн. Грудник не осознает себя как отдельную личность, а как эмоциональное продолжение родителей поэтому вынужден всё время поддержать зрительный контакт. Как только дерево жизни не видит родителей оно впадает в панику, так-как не способность осознавать себя личностью вынуждено обращаться за разумностью и целью бытия к родителям. Дерево познания это дерево осознания себя отдельной личностью, а значит конечной ограниченной по времени существования. Вывод очевиден что рай это месопотамский миф взросления детей становившихся взрослыми и априори смертными людьми. Вывод очевиден что Бог привёл ребенку жену и это было обычным делом в древнем Вавилоне, Египте и Израиле с принятием на себя заповедей с 12 лет мальчик имел право на жену.Как ещё понять что Адам прятался от Бога? Боялся поняв что смертен и Бог может ему навредить? А раньше просто не мог осознавать себя отдельной личностью и являлся эмоциональным продолжением Бога и нуждался в постоянном контроле. И что же грудники это не человеки, а жители рая? Ну да, они и некоторые женщины тоже, а возможно и сентиментальные мужчины которые не признают себя смертными. Человек - это априори чело век!:)Так человек обрёл по сути свободу, а не обрёл греховное тело, а лишь смог осознать своё несовершенство. Свобода в Разуме то запретное насаженное дерево познание добра и зла - запретное до времени Взросления.:)

beta
25.04.2024, 21:17
Познай себя и .......

Учение антихристианское.

Попутчик
25.04.2024, 22:03
Учение антихристианское. Для тебя и мое благовестие Сына Божия тоже антихристианское...
Тут ничего уже не поделать. Что заперто, то заперто.

А как же Павел познал себя, где написал: уже не я живу, но живёт во мне Христос.. Ведь он же, о своем внутреннем познании...

beta
25.04.2024, 22:06
.....о своем внутреннем познании...

Вы Будду за Христа даете.
И только Буддой Вы живете.
И Будда есть для Вас Господь.
Вас получилось расколоть.

Житель
25.04.2024, 22:44
Во-первых хочется узнать, почему Вы дерево жизни называете деревом познания жизни?

Меня интересует, вы получили ответ на предыдущий вопрос?
Если бы вы взяли бы Писание и прочли его, сами бы ответили себе на этот ваш новый первый вопрос. Если же вам лень читать я вам покажу что надо читать чтобы увидеть ответ.

И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. (Быт.3:22,23)

Мы знаем что вкусив Адам и Ева познали что значит добро и зло, так вот выделенные слова показывают что Адам и Ева таким же образом могли взять и от дерева жизни, познать и жить вечно.

Адам знал, что такое жизнь, он познал ее при сотворении.
Вы противоречите Писанию, иначе какой смысл был ставить Херувима, чтобы защищать дерево жизни.

И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.(Быт.3:24)

(Сергей
25.04.2024, 23:22
Меня интересует, вы получили ответ на предыдущий вопрос?
Если бы вы взяли бы Писание и прочли его, сами бы ответили себе на этот ваш новый первый вопрос. Если же вам лень читать я вам покажу что надо читать чтобы увидеть ответ.

Мы знаем что вкусив Адам и Ева познали что значит добро и зло, так вот выделенные слова показывают что Адам и Ева таким же образом могли взять и от дерева жизни, познать и жить вечно.

Вы противоречите Писанию, иначе какой смысл был ставить Херувима, чтобы защищать дерево жизни.
А Вы замечаете, что все время пытаетесь собеседника унизить, а себя возвысить, это у Вас регулярно.

Я Вам привел текст, который говорит о том, что Адам был живой, а это говорит о том, что он познал жизнь, это просто.

Я считаю, что Адам и Ева ели плоды с дерева жизни, в них было то, что поддерживало тело от старения, а лишившись доступа к плодам, состарились и умерли.
Поэтому правильнее сказазать, что дерево жизни не дерево познания жизни, а дерево
поддержания жизни.

Попутчик
25.04.2024, 23:27
Вы Будду за Христа даете.
И только Буддой Вы живете.
И Будда есть для Вас Господь.
Вас получилось расколоть.
Куда-то в дебри ты полез
Зачем-то Будду приплетая
Ну ты бета и балбес
О себе ничего не зная
Но лишь во тьме ночи
Слепо ты блуждаешь.

beta
26.04.2024, 04:14
Зачем-то Будду

Так Вы учение его,
А не Христово в свет несете.
И всех от беса своего,
Вы в преисподнюю зовете.
Будисты познают себя.
А христиане Бога Света.
Вот так Вы бесов теребя.
И ложью Ваша мысль одета.

beta
26.04.2024, 04:21
...

Я считаю, что Адам и Ева ели плоды с дерева жизни, в них было то, что поддерживало тело от старения, а лишившись доступа к плодам, состарились и умерли.
...

С моего понимания, такая мысль допускает, что может быть что-то во Вселенной, кроме Бога, чем можно было бы Жить.

А в учении Христа такой мысли нет.

Только Бог есть Жизнь.

Лично я верю именно так.

По этому, я и верю как написано, что все, что с ними происходило было образами, и Дерево Жизни, Которое есть и в Бытии и в Откровении это Христос.

beta
26.04.2024, 04:29
....
Адам знал, что такое жизнь, он познал ее при сотворении.

Вы противоречите Писанию, иначе какой смысл был ставить Херувима, чтобы защищать дерево жизни.

Смысл в том, что грешное, уже не точно такое как изначально при творении, не должно иметь жизни вечной, так как отступило по причине неверия от изначального Божьего плана его существования.

Но, это только после того, как Адам начал мыслить по плоти, через не послушание в неверии открыв двери сердца духам плоти, воздуха и земли.

То есть его сердце стало храмом иных мыслей, иных духов.

(Сергей
26.04.2024, 06:22
...
Только Бог есть Жизнь.
...


Это истина.

Дерево жизни от Бога для жизни.

Там в центре рая Адам реализовывал свою свободу в выборе - послушание и жизнь или непослушание и смерть.

Все люди живут телом, но не все духом, жизнь духом это общение с Богом, жизнь телом это общение с продуктами питания.

Житель
26.04.2024, 15:17
А Вы замечаете, что все время пытаетесь собеседника унизить, а себя возвысить, это у Вас регулярно.

Вас это задевает, тогда вам как раз стоит подумать о собственной гордыне. Скорей всего, она виновница обид.


Я Вам привел текст, который говорит о том, что Адам был живой, а это говорит о том, что он познал жизнь, это просто.
Я вам тоже задавал вопрос, кстати ответ на ваш вопрос, на что не получил от вас никакой реакции а только обиды. Что касается ваших утверждений о том якобы Адам был живой и это познание жизни, не является доказательство а только собственными вариантами взглядов на Писание.


Я считаю, что Адам и Ева ели плоды с дерева жизни, в них было то, что поддерживало тело от старения, а лишившись доступа к плодам, состарились и умерли.
Поэтому правильнее сказазать, что дерево жизни не дерево познания жизни, а дерево
поддержания жизни.
Вы можете считать все что угодно, и брать это за основу своей веры. Но для меня и остальных ваши "считания" ничто, если они не подкреплены Писанием. Я вам привел места из Писания на которые, опирался выражая свои мысли. Если вас что то не устаревает вы должны показать в чем я не прав, если же прав, то какие еще могут быть разговоры на эту тему. Удачи в познании Писания.

(Сергей
26.04.2024, 15:33
Удачи в познании Писания.

Здоровья Вам.

captain
29.04.2024, 20:15
они есть.))
они есть, их не может не быть ))

- - - - - Добавлено - - - - -


Если серьезно подойти к вопросу открывается много интересного.
Делитесь...

Житель
29.04.2024, 20:51
Делитесь...
Уже поделился.

captain
29.04.2024, 20:59
Уже поделился.
Дайте ссылку, плиз