PDA

Просмотр полной версии : Многообразный ад.



Семён Семёныч
01.05.2024, 08:11
Из всех видов ада плотского, социального, морального, нравственного, душевного и духовного выводит только Христос и, нет иного имени под небом, которым можно было бы спастись.
Ад многообразен и коварен, льстив, сребролюбив и властолюбый, подл, предателен и все пороки из него исходят.
И сего «добра» в каждой падшей человеческой природе полной греха и смерти с избытком.
Слава Христу разрушающему ад в душах наших!
Слава Тебе Боже наш, слава Тебе!

Батёк
01.05.2024, 08:58
Из всех видов ада плотского, социального, морального, нравственного, душевного и духовного выводит только Христос и, нет иного имени под небом, которым можно было бы спастись.
Ад многообразен и коварен, льстив, сребролюбив и властолюбый, подл, предателен и все пороки из него исходят.

И сего «добра» в каждой падшей человеческой природе полной греха и смерти с избытком.
Слава Христу разрушающему ад в душах наших!
Слава Тебе Боже наш, слава Тебе!- Ада нету, есть отсутствие Божьей Милости- : слова Понтифика.
https://youtu.be/u-yHYCuifg8?si=JD9xxA1TXNYPAUzc

Heruvimos
01.05.2024, 09:20
- Ада нету, есть отсутствие Божьей Милости- : слова Понтифика.
А я знал, я знал!

Семён Семёныч
01.05.2024, 10:01
- Ада нету, есть отсутствие Божьей Милости- : слова Понтифика.
https://youtu.be/u-yHYCuifg8?si=JD9xxA1TXNYPAUzcпонтифик мелет абы что от ветра головы своея, выучил бы Писания не молол бы ахинеи...

- - - - - Добавлено - - - - -


А я знал, я знал!Вы тоже с Писанием не дружите?

Семён Семёныч
01.05.2024, 10:39
Ад, где твоё жало, смерть, где твоя победа?

С сошествием души Христа во ад, во ад вошла Благая Весть Евангелия. И будет звучать во аде до скончания мира. Поэтому, если кто – то утверждает, что во аде нет Божьей благодати, поэтому из ада невозможно спасение тем, для кого во ад Христос принёс Слово Божье, тот утверждает ахинею.
Не получится у лукавых сделать ад своей нерушимой вотчиной, куда не сможет проникнуть благодать Божья в Слове Его и умучить бесов и их служителей напрочь.
Поэтому, всем лукавым, ищущим себе непреступное место пребывания от гнева Божьего, и Его же спасительной благодати, было бы лучше раскаяться и покаяться в своих преступлениях перед Богом и ближним ещё здесь, на земле и принести достойные плоды покаяния, чем ожидать за гробом вечных мук от Света Христова.
Слава Христу, разрушающему ад и спасающему наши души!

Батёк
01.05.2024, 11:57
Ад, где твоё жало, смерть, где твоя победа?

С сошествием души Христа во ад, во ад вошла Благая Весть Евангелия. И будет звучать во аде до скончания мира. Поэтому, если кто – то утверждает, что во аде нет Божьей благодати, поэтому из ада невозможно спасение тем, для кого во ад Христос принёс Слово Божье, тот утверждает ахинею.
Не получится у лукавых сделать ад своей нерушимой вотчиной, куда не сможет проникнуть благодать Божья в Слове Его и умучить бесов и их служителей напрочь.
Поэтому, всем лукавым, ищущим себе непреступное место пребывания от гнева Божьего, и Его же спасительной благодати, было бы лучше раскаяться и покаяться в своих преступлениях перед Богом и ближним ещё здесь, на земле и принести достойные плоды покаяния, чем ожидать за гробом вечных мук от Света Христова.
Слава Христу, разрушающему ад и спасающему наши души!Иешуа вышел из ада смерти и оставил его пустым, т.е.все воскресли к жизни.Теологическое обоснования гадеса как места утратило своё значение страшения карой грешников.

Семён Семёныч
01.05.2024, 12:38
Иешуа вышел из ада смерти и оставил его пустым Доказательства в студию, как говорится. :)

Heruvimos
01.05.2024, 12:50
Вы тоже с Писанием не дружите?
Вы что имеете ввиду?

Семён Семёныч
01.05.2024, 12:51
Вы что имеете ввиду?Вы тоже не верите в существование ада?

Heruvimos
01.05.2024, 12:53
Вы тоже не верите в существование ада?
Я дружу с Писанием и верю в то, что там написано. Ад - это могила на кладбище.

Иов 17:13-16: "Если бы я и ожидать стал, то преисподняя — дом мой; во тьме постелю я постель мою; гробу скажу: ты отец мой, червю: ты мать моя и сестра моя. Где же после этого надежда моя? и ожидаемое мною кто увидит? В преисподнюю сойдет она и будет покоиться со мною в прахе."

Семён Семёныч
01.05.2024, 12:56
Я дружу с Писанием и верю в то, что там написано. Ад - это могила на кладбище.И кому же душа Господа проповедовала Евангелие в могиле на кладбище?

«Потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды»(1Пет.3:18-20).

Семён Семёныч
01.05.2024, 13:15
Смерть, где твоё жало? Ад, где твоя победа?

Что это за ад, который не одержал победы, где находится, кем наполнен?
Вопрос риторический, ибо известно,
каким образом шеол приходит в движение и общается меж собой?

Схождение души Новохудоносора в шеол.

Ад преисподний пришел в движение ради тебя, чтобы встретить тебя при входе твоем; пробудил для тебя Рефаимов, всех вождей земли; поднял всех царей языческих с престолов их. Все они будут говорить тебе: и ты сделался бессильным, как мы! и ты стал подобен нам! В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилается червь, и черви – покров твой» (Ис.14:5–11).
И если от схождения души Новохудоносора шеол пришёл в такое движение и общение, то в какое движение и общение пришёл шеол от схождения в него души Господа проповедующего Евангелие?

*
«Потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды»(1Пет.3:18-20).

Heruvimos
01.05.2024, 13:44
И кому же душа Господа проповедовала Евангелие в могиле на кладбище?

«Потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды»(1Пет.3:18-20).
Это о проповеди допотопным людям - Петр проводит аналогию с людьми, которые будут жить в последнее время.

- - - - - Добавлено - - - - -


Смерть, где твоё жало? Ад, где твоя победа?

Что это за ад, который не одержал победы, где находится, кем наполнен?

Могилы наполнены умершими, праведных из которых Христос воскресит в день Своего второго пришествия.

Семён Семёныч
01.05.2024, 13:59
Это о проповеди допотопным людям - Петр проводит аналогию с людьми, которые будут жить в последнее время.

- - - - - Добавлено - - - - -


Могилы наполнены умершими, праведных из которых Христос воскресит в день Своего второго пришествия.Понятно только одно, прежде чем приступать к разумению и толкованию
Писаний, надо как минимум обладать хотя бы элементарной логикой.

Heruvimos
01.05.2024, 14:03
Понятно только одно, прежде чем приступать к разумению и толкованию
Писаний, надо как минимум обладать хотя бы элементарной логикой.
Поясните, какую логику вы имеете ввиду? Вы надеюсь в курсе, что авторы в Писании частенько использовали поэзию?

Семён Семёныч
01.05.2024, 14:15
Поясните, какую логику вы имеете ввиду? Вы надеюсь в курсе, что авторы в Писании частенько использовали поэзию?Вот чего я не стану делать, так переходить в диалоге с Вами на бла, бла, бла. Писание прямо свидетельствует о аде, когда узрите и уразумеете, тогда и поговорим.:namek:

Heruvimos
01.05.2024, 14:56
Вот чего я не стану делать, так переходить в диалоге с Вами на бла, бла, бла. Писание прямо свидетельствует о аде, когда узрите и уразумеете, тогда и поговорим.:namek:
О каком аде? О том, где покоятся мёртвые во прахе? Говорит, нет спора. Мёртвых и будет воскрешать Господь. А если вам приводился ад с живыми, то такого ада в Писании нет. Такой ад есть у Гомера, в Одисее... в прочем и это поэзия.

Семён Семёныч
01.05.2024, 15:01
О каком аде? О том, где покоятся мёртвые во прахе? Говорит, нет спора. Мёртвых и будет воскрешать Господь. А если вам приводился ад с живыми, то такого ада в Писании нет. Такой ад есть у Гомера, в Одисее... в прочем и это поэзия.
Вот я и говорю, сами подумайте, зачем мне говорить с неверующим в ад и бессмертие души, с таким же успехом я могу поговорить и с телеграфным столбом, он мне хотя бы возражать не станет. :)

Heruvimos
01.05.2024, 15:49
Вот я и говорю, сами подумайте, зачем мне говорить с неверующим в ад и бессмертие души, с таким же успехом я могу поговорить и с телеграфным столбом, он мне хотя бы возражать не станет. :)
А вы с язычниками поговорите, с буддистами, или индуистами, ну раз вам истина не нравится. Зачем тогда вы про дружбу с Писанием спрашивали - вас дружба с племенем мумба-юмба должна интересовать!?

Семён Семёныч
01.05.2024, 15:56
А вы с язычниками поговорите, с буддистами, или индуистами, ну раз вам истина не нравится. Зачем тогда вы про дружбу с Писанием спрашивали - вас дружба с племенем мумба-юмба должна интересовать!?
....:chai: