PDA

Просмотр полной версии : Враги человеку - домашние его.



Попутчик
01.05.2024, 16:09
Господь сказал: И враги человеку - домашние его.

Друзья, о каких домашних врагах человека сказал Господь?

Семён Семёныч
01.05.2024, 16:24
Господь сказал: И враги человеку - домашние его.

Друзья, о каких домашних врагах человека сказал Господь?Приветствую!
Насколько я понял, здесь речь идёт о наших родных и близких противящихся вере во Христа.
А вот как любить врагов наших, Господь тоже учит конкретно, молитесь, благословляйте, благотворите. И никак иначе.

(Сергей
01.05.2024, 16:30
Господь сказал: И враги человеку - домашние его.

Друзья, о каких домашних врагах человека сказал Господь?

34 Не думайте, что Я пришёл принести мир на землю; не мир пришёл Я принести, но меч,
35 ибо Я пришёл разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её.
36 И враги человеку — домашние его.

Евангелие от Матфея 10 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/10/#34

51 Думаете ли вы, что Я пришёл дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;
52 ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трёх:
53 отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей.

Евангелие от Луки 12 глава — Библия: https://bible.by/syn/42/12/#49-53

Очевидно. Это родственники.

Николай Н
01.05.2024, 16:51
34 Не думайте, что Я пришёл принести мир на землю; не мир пришёл Я принести, но меч,
35 ибо Я пришёл разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её.

36 И враги человеку — домашние его.
Очевидно. Это родственники.Да, я тоже так думаю, поскольку родственники-домочадцы всегда найдут до чего докопаться и их приходится возненавидеть для полной отдачи Богу, как и Моисей полагал на Лицо покрывало, чтобы невидеть Аарона и Марьям.

Попутчик
01.05.2024, 16:59
Приветствую!
Насколько я понял, здесь речь идёт о наших родных и близких противящихся вере во Христа.
А вот как любить врагов наших, Господь тоже учит конкретно, молитесь, благословляйте, благотворите. И никак иначе. Приветствую, Семёныч. О внутреннем человеке говоришь?

Попутчик
01.05.2024, 17:02
34 Не думайте, что Я пришёл принести мир на землю; не мир пришёл Я принести, но меч,
35 ибо Я пришёл разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её.
36 И враги человеку — домашние его.

Евангелие от Матфея 10 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/10/#34

51 Думаете ли вы, что Я пришёл дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;
52 ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трёх:
53 отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей.

Евангелие от Луки 12 глава — Библия: https://bible.by/syn/42/12/#49-53

Очевидно. Это родственники. А если человек живет один и нет не жены, не детей, не отца и не матери? Или же он холост...
Господь сказал, что Он придя разделит в одном доме, где пятеро станут разделяться.... А дом Его-мы.

Попутчик
01.05.2024, 17:06
Да, я тоже так думаю, поскольку родственники-домочадцы всегда найдут до чего докопаться и их приходится возненавидеть для полной отдачи Богу, как и Моисей полагал на Лицо покрывало, чтобы не видеть Аарона и Марьям. Знаю многих, где они вместе на собрания ходят и никакой вражды между ними нет.
А по внутреннему человеку? Ведь он же тот человек, который должен унаследовать спасение.

Николай Н
01.05.2024, 17:37
Знаю многих, где они вместе на собрания ходят
и никакой вражды между ними нет.Да, такое часто бывает в собраниях иудействующих баптистов, которых объединяет чувство собственного богоизбранного превосходства над окружающими язычниками и православными.

Однако баптисты теплые (Отк 3.16), они не пламенеют духом
и не отдают себя на служение Господу (Рим 12.11)
по примеру Иудеев, считающих Господом себя любимых.

У них же только одна заповедь - любить ближнего как себя.
Ибо весь закон в одном слове заключается: «люби ближнего твоего,
как самого себя». (Гал 5:14)

Вот они и любят друг-друга по максимуму,
поскольку не оставили в себе места любви к Богу.

И все бы ничего не было криминального в их злостном младенчестве,
если бы они не соблазняли своим надменным эгоизмом
малых сих верующих в Церковь, вне которой нет спасения.

А по внутреннему человеку? Ведь он же тот человек, который должен унаследовать спасение.По Библейскому учению считается, что внутренний человек спасен,
поскольку рожден от Бога и не грешит.
а дух возвратится к Богу, Который дал его. (Екк 12:7)

А нам надо войти в своего внутреннего человека как в игольное ушко.
Однако Господь может в любой момент разбить этого внутреннего человека как сосуд Горшечника по примеру того, что сделал с Адамом.

Семён Семёныч
01.05.2024, 17:40
Приветствую, Семёныч. О внутреннем человеке говоришь?Нет, не о внутреннем, о реальных родных и близких отвергающих Христа и Церковь Его.

Попутчик
01.05.2024, 17:44
Да, такое часто бывает в собраниях иудействующих баптистов, которых объединяет чувство собственного богоизбранного превосходства над окружающими язычниками и православными.

Однако баптисты теплые (Отк 3.16), они не пламенеют духом
и не отдают себя на служение Господу (Рим 12.11)
по примеру Иудеев, считающих Господом себя любимых.

У них же только одна заповедь - любить ближнего как себя.
Ибо весь закон в одном слове заключается: «люби ближнего твоего,
как самого себя». (Гал 5:14)

Вот они и любят друг-друга по максимуму,
поскольку не оставили в себе места любви к Богу.

И все бы ничего не было криминального в их злостном младенчестве,
если бы они не соблазняли своим надменным эгоизмом
малых сих верующих Церковь, вне которой нет спасения.
По Библейскому учению считается, что внутренний человек спасен,
поскольку рожден от Бога и не грешит.
а дух возвратится к Богу, Который дал его. (Екк 12:7)

А нам надо войти в своего внутреннего человека как в игольное ушко.
Господь сказал, что Он придя, разделит пятерых в одном доме, где трое против двух и двое против трех. А куда Он приходит? В дом....

[Евр.3:6]а Христос - как Сын в доме Его; дом же Его - мы,...

Так речь идет о внутреннем нашем человеке, его домашних.

- - - - - Добавлено - - - - -


Нет, не о внутреннем, о реальных родных и близких отвергающих Христа и Церковь Его. Как же не о внутреннем, Семёныч, если Сын Божий приходит в дом Отца? А дом Его-мы. То по внутреннему человеку и враги.

[Евр.3:6] а Христос - как Сын в доме Его; дом же Его - мы,

Семён Семёныч
01.05.2024, 17:54
Как же не о внутреннем, Семёныч, если Сын Божий приходит в дом Отца? А дом Его-мы. То по внутреннему человеку и враги.

[Евр.3:6] а Христос - как Сын в доме Его; дом же Его - мы, Ну как же во внутреннем, где же у меня во внутреннем отец и мать, брат и сестра, сноха и невестка с которыми должно разделиться или я что -то не то о внутреннем разумею?

Попутчик
01.05.2024, 18:13
Ну как же во внутреннем, где же у меня во внутреннем отец и мать, брат и сестра, сноха и невестка с которыми должно разделиться или я что -то не то о внутреннем разумею? Господь всё притчами говорил, где Его притчи всегда означали образ.

Так, что человек имеет в себе по внутреннему, чтобы в его доме пятеро стали разделяться на двух и трех его врагов?
Бог посылает человеку Духа Сына Своего душе, которая унаследует спасение.
Двое: Дух Сына Божия и душа, которые противостоят трём: плоть, судьба и дух обманчивый.

Это они трое враги человеку домашние его.

Николай Н
01.05.2024, 18:17
Господь сказал, что Он придя, разделит пятерых в одном доме, где трое против двух и двое против трех. А куда Он приходит? В дом....
[Евр.3:6]а Христос - как Сын в доме Его; дом же Его - мы,...

Так речь идет о внутреннем нашем человеке, его домашних.Считается, что Евангелие от Луки адресовано язычникам, у которых нет внутреннего человека.
А так, если адресовать его Иудеям, то можно истолковать, что речь идет о разбиении внутреннего человека, которым они разбогатели (Отк 3.17) и отвернулись от Господа.

не могу ли Я поступить с вами, дом Израилев, подобно горшечнику сему?
говорит Господь. Вот, что глина в руке горшечника, то вы в Моей руке, дом Израилев. (Иер 18:6)

Попутчик
01.05.2024, 18:34
Считается, что Евангелие от Луки адресовано язычникам, у которых нет внутреннего человека.
А так, если адресовать его Иудеям, то можно истолковать, что речь идет о разбиении внутреннего человека, которым они разбогатели (Отк 3.17) и отвернулись от Господа.

не могу ли Я поступить с вами, дом Израилев, подобно горшечнику сему?
говорит Господь. Вот, что глина в руке горшечника, то вы в Моей руке, дом Израилев. (Иер 18:6) Друг, как же у язычника нет внутреннего человека? Разве мало из язычников было избранно для спасения во дни Апостольские, которые уверовали по слову их? Вот и Павел писал своё послание уверовавшим из язычников.

[2 Кор.4:16] Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.

Внутренний человек есть у каждого. Внутри себя мы напевам, внутри себя мы говорим... и никто из людей не слышит нашего голоса. И думаем умом. А внешним говорим и внешним напеваем, то и другие люди слышат нас. Внутренний человек живет во внешнем и они связанны воедино как одно целое.

Семён Семёныч
01.05.2024, 18:37
Господь всё притчами говорил, где Его притчи всегда означали образ.

Так, что человек имеет в себе по внутреннему, чтобы в его доме пятеро стали разделяться на двух и трех его врагов?
Бог посылает человеку Духа Сына Своего душе, которая унаследует спасение.
Двое: Дух Сына Божия и душа, которые противостоят трём: плоть, судьба и дух обманчивый.

Это они трое враги человеку домашние его.Мудрёно, логика не принимает.
У меня всё проще и понятнее, враги человеку домашние его, отец, мать, брат и сестра отвергающие Бога и Церковь Его.
И любовь к этим врагам обязана выражаться в любви к ним, в молитве, благословении и благотворении.

Попутчик
01.05.2024, 18:47
Мудрёно, логика не принимает.
У меня всё проще и понятнее, враги человеку домашние его, отец, мать, брат и сестра отвергающие Бога и Церковь Его.
И любовь к этим врагам обязана выражаться в любви к ним, в молитве, благословении и благотворении. Каждый понимает по своему, чему он научен. Кто по плоти, а кто и по духу. Плотские видят то, что их окружает. Духовные же, познают то, что у них внутри по духу и находят врагов внутри себя.

Семён Семёныч
01.05.2024, 19:12
Каждый понимает по своему, чему он научен. Кто по плоти, а кто и по духу. Плотские видят то, что их окружает. Духовные же, познают то, что у них внутри по духу и находят врагов внутри себя. В этом случае первый наш враг сам сатана и бесы его, неужели Господь призывал нас молиться о них, благословлять их и благотворить им?

Попутчик
01.05.2024, 19:20
В этом случае первый наш враг сам сатана и бесы его, неужели Господь призывал нас молиться о них, благословлять их и благотворить им? Разве Господь сказал о них молиться?
Семёныч, рассудительность тоже надо иметь. Павел смерть назвал врагом, тоже что ли за нее молиться? Нет конечно..
1Кор 15:26: "Последний же враг истребится — смерть,"

Семён Семёныч
01.05.2024, 19:25
Разве Господь сказал о них молиться?
Если под врагами надо понимать наших внутренних врагов, то внутренние враги у нас - сатана и бесы его. Что касается заповеди о врагах, то заповедь о врагах дана Христом, молиться о них, благословлять их, и благотворить им?
Или есть ещё из внутренних врагов кто - то кроме сатаны и бесов его? :)

Николай Н
01.05.2024, 19:36
Друг, как же у язычника нет внутреннего человека? Разве мало из язычников было избранно для спасения во дни Апостольские, которые уверовали по слову их? Вот и Павел писал своё послание уверовавшим из язычников.

[2 Кор.4:16] Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.Считается, что внутренний человек рождается от воды и Духа (Ин 3.5) в Таинствах Крещение и Миропомазание.


Внутренний человек есть у каждого. Внутри себя мы напевам, внутри себя мы говорим... и никто из людей не слышит нашего голоса. И думаем умом. А внешним говорим и внешним напеваем, то и другие люди слышат нас. Внутренний человек живет во внешнем и они связанны воедино как одно целое.Нет, то что Вы сейчас описали это обычное свойство витальной (не божественной) души внешнего человека, Быт 1.27. Вот эту витальную душу надо спасать в первую очередь.

Попутчик
01.05.2024, 19:44
Если под врагами надо понимать наших внутренних врагов, то внутренние враги у нас - сатана и бесы его. Что касается заповеди о врагах, то заповедь о врагах дана Христом, молиться о них, благословлять их, и благотворить им?
Или есть ещё из внутренних врагов кто - то кроме сатаны и бесов его? :) Семёныч, не уж-то ты о сатане и бесах молишься?
Господь сказал о тех, кто стал нам врагом, кто гонит нас за благостие, кто ненавидит нас за правду.
Молитесь за обижающих и гоняющих вас.
Благотворите ненавидящих вас.

Но не за сатану и бесов молиться...

Попутчик
01.05.2024, 19:53
Считается, что внутренний человек рождается от воды и Духа (Ин 3.5) в Таинствах Крещение и Миропомазание.
Нет, то что Вы сейчас описали это обычное свойство витальной (не божественной) души внешнего человека, Быт 1.27. Вот эту витальную душу надо спасать в первую очередь. Считается? У кого так считается?
Господь сказал: думаете Я принес мир в мир? Нет. Разделения. Пятеро в одном доме станут разделяться.
А Его посылает Бог человеку и Он внутрь его.


И зачем разделять человека, если он уже рожден свыше и стал духом?
Именно, что первым приходит Дух Сына Божия в дом Отца и разделяет пятерых в этом доме.

Семён Семёныч
01.05.2024, 19:57
Семёныч, не уж-то ты о сатане и бесах молишься?
Господь сказал о тех, кто стал нам врагом, кто гонит нас за благостие, кто ненавидит нас за правду.
Прежде всего гонит нас сатана и бесы его действующие во плоти нашей и они первые враги нашего спасения, а за врагов как известно надо не только молится. Это я говорю о врагах внутренних, ведь это Вы призываете рассматривать врагов внутренних, а не внешних.

Попутчик
01.05.2024, 20:03
Прежде всего гонит нас сатана и бесы его действующие во плоти нашей и они первые враги нашего спасения, а за врагов как известно надо не только молится. Это я говорю о врагах внутренних, ведь это Вы призываете рассматривать врагов внутренних, а не внешних. И куда Семёныч тебя гонят сатана и бесы?
Он лжец и отец лжи. Он дух обманчивый, которого надо возненавидеть, а не молиться за него.
А вот люди, которых обольщает сатана, то они впали в заблуждение и от заблуждения гонят и ненавидят нас. За таких людей надо молиться, чтобы Бог открыл им глаза и разум.

Николай Н
01.05.2024, 20:06
И зачем разделять человека, если он уже рожден свыше и стал духом?Но не всем и не сразу дано достичь чистоты небесных духов (Ангелов). И вместо того, чтобы разделять человека прежде времени, лучше попробуйте исцелить его. Я всего человека исцелил в субботу? (Ин 7:23)

Попутчик
01.05.2024, 20:17
Но не всем и не сразу дано достичь чистоты небесных духов (Ангелов). И вместо того, чтобы разделять человека прежде времени, лучше попробуйте исцелить его. Я всего человека исцелил в субботу? (Ин 7:23) Чтобы исцелить человека и не только в субботу, то для этого надо иметь Дух Святой, Который и исцеляет и мертвых воскрешает.

Но речь идет пока о Духе Сына Божия, Который придя, разделяет пятерых в одном доме. А уже затем, Он уйдет и пошёл Духа Святого, и будут исцеления и дела дивные.

Семён Семёныч
01.05.2024, 20:18
И куда Семёныч тебя гонят сатана и бесы?
Он лжец и отец лжи. Он дух обманчивый, которого надо возненавидеть, а не молиться за него.
А вот люди, которых обольщает сатана, то они впали в заблуждение и от заблуждения гонят и ненавидят нас. За таких людей надо молиться, чтобы Бог открыл им глаза и разум.Так, кто в лес, кто по дрова, определяемся, о каких врагах говорим, о внутренних или внешних?

Попутчик
01.05.2024, 20:23
Так, кто в лес, кто по дрова, определяемся, о каких врагах говорим, о внутренних или внешних? О тех, которые в одном доме с человеком. А дом Его-мы.

Семён Семёныч
01.05.2024, 20:34
О тех, которые в одном доме с человеком. А дом Его-мы.Кто является внутренним врагом человека?

Попутчик
01.05.2024, 20:46
Кто является внутренним врагом человека? Трое, которые против двух.
Дух обманчивый, судьба и плоть.

Heruvimos
01.05.2024, 22:28
Господь сказал: И враги человеку - домашние его.

Друзья, о каких домашних врагах человека сказал Господь?
О всех, к кому сформировалось созависимое состояние.

Семён Семёныч
02.05.2024, 07:51
Трое, которые против двух.
Дух обманчивый, судьба и плоть.Понятно вопросов больше не имею.

Dakot
02.05.2024, 07:58
Господь сказал: И враги человеку - домашние его.

Друзья, о каких домашних врагах человека сказал Господь?O жёнах, конечно!

Miriam
02.05.2024, 08:02
O жёнах, конечно!ага....и вообще это Ева дала яблоко Адаму и он бедный ел......:)

Юханна
02.05.2024, 09:46
Чтобы исцелить человека и не только в субботу, то для этого надо иметь Дух Святой, Который и исцеляет и мертвых воскрешает.

Но речь идет пока о Духе Сына Божия, Который придя, разделяет пятерых в одном доме. А уже затем, Он уйдет и пошёл Духа Святого, и будут исцеления и дела дивные.
Вы унитарий? У вас Логос(Сын) отдельно Святой Дух отдельно?

Попутчик
02.05.2024, 11:14
О всех, к кому сформировалось созависимое состояние. Если мы зависимы от своей плоти, то конечно, мы не по духу живем, а исполняем вожделения плоти. И плоть над нами господствует.
Плоть, это один из врагов наших, которая всегда противится духу.
Есть еще и дух обманчивый, диавол, который также как рыкающий лев, желает кого бы поглотить, влагая в нас свою мысль, чтобы человек исполнял волю его и был всегда греховный.
Но и судьба, которая ведет человека к смерти...

Попутчик
02.05.2024, 11:20
O жёнах, конечно! Друг, если говоришь о жене по плоти, то тут напрашивается такая пословица: у кого что болит, тот о том и говорит.
Неужели в семье всё так плохо и жена достала до того, что стала врагом тебе?

Попутчик
02.05.2024, 11:29
Вы унитарий? У вас Логос(Сын) отдельно Святой Дух отдельно? Друг, всё должно согласно Писания, а не так, как нам этого хотелось бы.

[Ин.15:26] Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;

Heruvimos
02.05.2024, 11:44
Если мы зависимы от своей плоти, то конечно, мы не по духу живем, а исполняем вожделения плоти. И плоть над нами господствует.
Плоть, это один из врагов наших, которая всегда противится духу.
Есть еще и дух обманчивый, диавол, который также как рыкающий лев, желает кого бы поглотить, влагая в нас свою мысль, чтобы человек исполнял волю его и был всегда греховный.
Но и судьба, которая ведет человека к смерти...
Вы о чем?

Попутчик
02.05.2024, 11:57
Вы о чем? О домашних врагах человека.

[Мф.10:36] И враги человеку - домашние его.

Николай Н
02.05.2024, 11:59
Друг, всё должно согласно Писания, а не так, как нам этого хотелось бы.Однако у нас есть Церковь дающая правильное понимание Писания.

[Ин.15:26] Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца,
Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
Скажите пожалуйста, Вы исповедуете Единосущную Св. Троицу ?

Попутчик
02.05.2024, 12:02
Однако у нас есть Церковь дающая правильное понимание Писания.Скажите пожалуйста, Вы исповедуете Единосущную Св. Троицу ? Я исповедую Сына Божия Иисуса Христа пришедшего во плоти.

[Мф.10:32] Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;

[1 Ин.4:2] Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

А вот про троицу нет никакого указания, чтобы троицу исповедовать.

Николай Н
02.05.2024, 12:17
Я исповедую Сына Божия Иисуса Христа пришедшего во плоти.И что ? Свидетели Иеговы тоже верят в Иисуса как тварного Ангела неединосущного Отцу и Св. Духу.


[Мф.10:32] Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;

[1 Ин.4:2] Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
Однако Вы отделили Дух Сына от Св. Духа Отца и что это, если не ересь свидетелей Иеговы ?

А вот про троицу нет никакого указания, чтобы троицу исповедовать.Значит надо покаяться и совершить подвиг вероисповедания. И так избавитесь от духа заблуждения, которого получили в виде звезды утренней, внушающего Вам суицидальную мысль о необходимости разделения со своей плотью.

А для начала поверьте в Библию, в которой сказано, что люди есть плоть (Быт 6.3).

Попутчик
02.05.2024, 12:22
И что ? Свидетели Иеговы тоже верят в Иисуса как тварного Ангела неединосущного Отцу и Св. Духу.
Мне нет дела до Свидетелей Иеговы, во что они верят.


Однако Вы отделили Дух Сына от Св. Духа Отца и что это, если не ересь свидетелей Иеговы ?Значит надо покаяться и совершить подвиг вероисповедания. И так избавитесь от духа заблуждения, которого получили в виде звезды утренней, внушающего Вам суицидальную мысль о необходимости разделения со своей плотью.

А для начала поверьте в Библию, в которой сказано, что люди есть плоть (Быт 6.3). Однако, надо соответствовать тому, что написано в Писании, а не тому, чем учат языческие попы в рясах.

Исповедовать должно Сына Божия Иисуса Христа перед людьми. А не како-то троице, о которой и слова не сказал Господь.

Николай Н
02.05.2024, 12:39
Мне нет дела до Свидетелей Иеговы, во что они верят.Я Вам говорю, что это общественно опасная секта, от которой к Вам перешла звезда утренняя.

Однако, надо соответствовать тому, что написано в Писании,Церковь дает правильное понимание Писания о единосущии трех Лиц (ипостасей).


а не тому, чем учат языческие попы в рясах.Вот это учение свидетелей Иеговы, утренняя звезда которых говорит Вашими устами.


Исповедовать должно Сына Божия Иисуса Христа перед людьми. А не како-то троице, о которой и слова не сказал Господь.Однако Вы отрицаете единосущие Отца и Сына вследствие бесовской одержимости, внушающей Вам суицидальные общественно опасные мысли о разделении со своей плотью.

Попутчик
02.05.2024, 12:49
Я Вам говорю, что это общественно опасная секта, от которой к Вам перешла звезда утренняя.
Церковь дает правильное понимание Писания о единосущии трех Лиц (ипостасей).

Вот это учение свидетелей Иеговы, утренняя звезда которых говорит Вашими устами.
Однако Вы отрицаете единосущие Отца и Сына вследствие бесовской одержимости, внушающей Вам суицидальные общественно опасные мысли о разделении со своей плотью. Ещё раз говорю, мне нет дела до СИ и тому, что ты мне говоришь.
Я принадлежу Фиатирской церкви.
А чему вас учат язычники в рясах в ваших приходах, то мне это тоже известно.

Нет в вас Духа Божия, от того вы и не исповедуете Иисуса Христа пришедшего во плоти. А дух антихриста в вас. То вы так и противитесь Сыну Божию, Которого я благовествую вам.

1Ин 4:3: "а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире."

2Ин 1:7: "Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист."

Юханна
02.05.2024, 13:49
Друг, всё должно согласно Писания,Не обязательно
а не так, как нам этого хотелось бы.Есть еще и сверх того,что написано,что Дух засвидетельствовал и что протестантам неведомо


[Ин.15:26] Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;

Я и Отец едино есма.......а Дух пришел и засвидетельствовал Апостолам Кто Он и это мы знаем из церковной истории-традиции

Vardan
02.05.2024, 14:35
Очень часто домашние враждуют человеку, если домашние живут без Бога.
То есть, если домашние противятся желанию человека следовать Христу и Его Учению.

К примеру, человек много размышляет, читает Св. Писание, ходит в церковь, а ему говорят: - Займись делом! Хватит читать!
Помоги тёще накопить и купить джип Toyota!

Эти слова Господа весьма верны, ведь и Ему домашние по-началу пытались противиться.
Однако, если вам не повезло и домашние ваши не стараются следовать Христу, то всё-же это не значит, что не надо заботиться о домашних.

Во всех случаях, надо не забывать о заповеди почитать отца и матерь (заодно и о братьях и сёстрах заботиться).

Странник
02.05.2024, 14:47
К примеру, человек много размышляет, читает Св. Писание, ходит в церковь, а ему говорят: - Займись делом! Хватит читать!

Со мной так было после того как я только уверовал. Точь в точь. Но я стоял на Божьем твердо 20 лет. И в итоге членов семьи привел к вере спустя какое то время.

Vardan
02.05.2024, 14:57
И в итоге членов семьи привел к вере спустя какое то время.Слава Богу!

Вот, как раз о том и речь, что врагов надо приводить к Богу.

Heruvimos
02.05.2024, 14:59
О домашних врагах человека.

[Мф.10:36] И враги человеку - домашние его.
А при чем тут, тогда, зависимость от своей плоти?

Николай Н
02.05.2024, 15:45
Ещё раз говорю, мне нет дела до СИ и тому, что ты мне говоришь.Ты сам себе враг, поскольку не желаешь слушать учение Церкви.

Я принадлежу Фиатирской церкви.Это бес которым ты одержим, обманывает тебя.

А чему вас учат язычники в рясах в ваших приходах, то мне это тоже известно.Тем хуже для тебя, что ты знаешь,
однако отказываешься верить в единосущную Троицу.

Нет в вас Духа Божия, от того вы и не исповедуете Иисуса Христа пришедшего во плоти.Это ты одержим бесовским духом, который требует, чтобы каждый исповедал его пришедшего в твоей плоти.

И ты не понимаешь, что возвещая антихриста языком твоим
осудишься от своих слов.

А дух антихриста в вас. То вы так и противитесь Сыну Божию, Которого я благовествую вам.Это бес лишил тебя разума так, что ты не видишь осуждения которое получишь от своих лживых слов.


1Ин 4:3: "а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире."

2Ин 1:7: "Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист."Но ты не веришь в истинного Триединого Бога и значит не имеешь Его Духа.

Вот поэтому ты одержим бесом (Еф 2.2), говорящим твоим языком,
поскольку свято место пусто не бывает.

Попутчик
02.05.2024, 16:42
А при чем тут, тогда, зависимость от своей плоти?
Всё по тому, что живущие по плоти, от плоти своей и зависимы, и дела плоти
делают.

Гал 5:19-21: "Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют."

Гал 5:17: "ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы."

Попутчик
02.05.2024, 16:45
Ты сам себе враг, поскольку не желаешь слушать учение Церкви.
Это бес которым ты одержим, обманывает тебя.
Тем хуже для тебя, что ты знаешь,
однако отказываешься верить в единосущную Троицу.
Это ты одержим бесовским духом, который требует, чтобы каждый исповедал его пришедшего в твоей плоти.

И ты не понимаешь, что возвещая антихриста языком твоим
осудишься от своих слов.
Это бес лишил тебя разума так, что ты не видишь осуждения которое получишь от своих лживых слов.
Но ты не веришь в истинного Триединого Бога и значит не имеешь Его Духа.

Вот поэтому ты одержим бесом (Еф 2.2), говорящим твоим языком,
поскольку свято место пусто не бывает. Если тебе по теме нечего сказать, то не засоряй тему своим заблуждением.

Попутчик
02.05.2024, 16:48
Не обязательноЕсть еще и сверх того,что написано,что Дух засвидетельствовал и что протестантам неведомоЯ и Отец едино есма.......а Дух пришел и засвидетельствовал Апостолам Кто Он и это мы знаем из церковной истории-традиции Сверх того, что сказал Господь? Откуда друг, ты такого набрался?
Да сбудется написанное... Да сбудется Писание.... Часто говорил Иисус.

Николай Н
02.05.2024, 16:50
Всё по тому, что живущие по плоти,
от плоти своей и зависимы, и дела плоти делают.Вот ты и делаешь дела плоти в которой засел твой антихрист, требующий исповедать его из твоей плоти.
И даже если отделишься от плоти, наложив на себя руки, то этот бес будет огнем жечь твою душу, лишенную телесной защиты.

Попутчик
02.05.2024, 16:58
Вот ты и делаешь дела плоти в которой засел твой антихрист, требующий исповедать его из твоей плоти.
И даже если отделишься от плоти, наложив на себя руки, то этот бес будет огнем жечь твою душу, лишенную телесной защиты. Если Сын Божий, Которого я благовествую для тебя антихрист, то проблема в тебе самом.

Иисус Христос пришёл в моей плоти.

Верующие в Него имеют жизнь вечную, а не верующие не увидят жизни, но гнев Божий пребывает на них.

Юханна
02.05.2024, 17:30
Верующие в Него имеют жизнь вечную.Правильно.Так и написано:Христос есть истинный Бог и Жизнь Вечная(1Ин:5.20.) Сам-то веруешь в Него-истинного Бога?

Попутчик
02.05.2024, 17:58
Правильно.Так и написано:Христос есть истинный Бог и Жизнь Вечная(1Ин:5.20.) Сам-то веруешь в Него-истинного Бога? Сам-то понимаешь, что Христос означает- помазанник... Тот, кто помазан Богом.

Деян 10:38: "как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним."

Юханна
02.05.2024, 20:08
Сам-то понимаешь, что Христос означает- помазанник... Тот, кто помазан Богом.

Деян 10:38: "как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним."Ну сам же писал мне,что надо строго придерживатьсчя написанного. Ну так вот и написано-что Христос-Бог Истинный!? Значит тебе тут можно не соблюдать написанное,а мне почему-то нельзя про монахов мысль продолжать?! Вы чего там? Высшая каста сверхлюдей? Ивам всё дозволено? А я-червь и мне нельзя? Фашизмом-нацизмом каким-то попахивает ведь!!...

Попутчик
02.05.2024, 20:21
Ну сам же писал мне,что надо строго придерживатьсчя написанного. Ну так вот и написано-что Христос-Бог Истинный!? Значит тебе тут можно не соблюдать написанное,а мне почему-то нельзя про монахов мысль продолжать?! Вы чего там? Высшая каста сверхлюдей? Ивам всё дозволено? А я-червь и мне нельзя? Фашизмом-нацизмом каким-то попахивает ведь!!... Так, я же тебе не сам от себя сказал, а по Писанию.
Где Иисуса Сына Своего помазал Его Бог Отец.
Что тебе не нравится, а друг?

Юханна
02.05.2024, 20:27
Так, я же тебе не сам от себя сказал, а по Писанию.
Где Иисуса Сына Своего помазал Его Бог Отец.
Что тебе не нравится, а друг?И я по писанию,-Христос-Истинный Бог 1Ин(5.20) Что тебе не нравится друг?

Попутчик
02.05.2024, 20:45
И я по писанию,-Христос-Истинный Бог 1Ин(5.20) Что тебе не нравится друг?
Ты как читаешь, друг? Иоанн написал, что Сын Божий принес свет и разум о истинном Боге. А Он Сын Его.

1Ин 5:20: "Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.".
И еще. Сын образ Божий.

Флп 2:6: "Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;"

Поэтому и сказал, что Отец более Его.

Ин 14:28: "Вы слышали, что Я сказал вам: «иду от вас и приду к вам». Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: «иду к Отцу»; ибо Отец Мой более Меня."

Юханна
02.05.2024, 21:03
Ты как читаешь, друг? Иоанн написал, что Сын Божий принес свет и разум о истинном Боге. А Он Сын Его.

1Ин 5:20: "Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.".
И еще. Сын образ Божий.

Флп 2:6: "Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;"

Поэтому и сказал, что Отец более Его.

Ин 14:28: "Вы слышали, что Я сказал вам: «иду от вас и приду к вам». Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: «иду к Отцу»; ибо Отец Мой более Меня."Одно Другого не исключает и Другому не мешает,а дополняет и сочетается.Логос-Слово-План-Замысел-Забота-Договор-Разум-Причина-Смысл-Мысль-Счёт-Речь-Условие-Дело и Отец едино есма.ЕДИНО. Твои мысли это ты,или не ты? Бывает,что и не ты и не твои,а бесов,бесовские. Так-то...

Николай Н
02.05.2024, 21:14
Ты как читаешь, друг? Иоанн написал, что Сын Божий принес свет и разум о истинном Боге. А Он Сын Его.Скажите пожалуйста, Сын истинный Бог ?

Попутчик
02.05.2024, 21:14
Одно Другого не исключает и Другому не мешает,а дополняет и сочетается.Логос-Слово-План-Замысел-Забота-Договор-Разум-Причина-Смысл-Мысль-Счёт-Речь-Условие-Дело и Отец едино есма.ЕДИНО. Твои мысли это ты,или не ты? Бывает,что и не ты и не твои,а бесов,бесовские. Так-то... Тут умничать много не надо, довольно лишь по Писанию доверится.

Он, будучи образом Божиим...

Не Сам Бог, а Его образ. Образ невидимого Бога, Которого никто не видел и видеть не может, кроме Сына Его. Он видел Своего Отца. Поэтому и сказал, что Отец более Меня.
Конечно более. Ведь Его Отец истинный Бог, а Он Его истинный единственный образ, в Которого Бог вложил всё... Как и написано: всё покорил под ноги Его и поставил Его главою церкви.

Попутчик
02.05.2024, 21:18
Скажите пожалуйста, Сын истинный Бог ?
Истинный Сын Бога. Истинный образ Бога. Того, Который пребывает в неприступном свете.

1Ин 5 "Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная."

Николай Н
02.05.2024, 21:22
Не Сам Бог, а Его образ. Так это любой человек образ Божий (Быт 1.27). И какие еще доказательства
Вашей одержимости духом антихриста нужны после этого ?

и никто не может назвать Иисуса Господом,
как только Духом Святым. (1Кор 12:3)

Попутчик
02.05.2024, 21:29
Так это любой человек образ Божий (Быт 1.27). И какие еще доказательства
Вашей одержимости духом антихриста нужны после этого ?

и никто не может назвать Иисуса Господом,
как только Духом Святым. (1Кор 12:3) Любой человек из праха создан...
И создал Господь Бог человека из праха земного...

Ему ещё надо родиться свыше от Духа, чтобы он стал Его образом Божиим и был подобен Сыну Его Иисусу Христу.

А сказать в пустое место, что Иисус есть Господь любой может, а вот назвать Его Господом, то не каждый. Ты не назвал обратившись к Нему Его Господом, а только лишь сказал о Нем то, что прочитал.
Назвать Его Господом и сказать о Нем, это разные вещи.

Юханна
02.05.2024, 21:30
Не Сам Бог, а Его образ.А Иоанн говорит,что Сам. Врёт штоле? Я что,в Богодухновенном Писании Иоанново враньё обнаружил?? Это хочешь мне сказать?

Попутчик
02.05.2024, 21:33
А Иоанн говорит,что Сам. Врёт штоле? Я что,в Богодухновенном Писании Иоанново враньё обнаружил?? Это хочешь мне сказать? Это ты друг не внимательный при прочтении...
Иоанн и писал о Сыне Божием, Который принес свет и разум о истинном Боге..

Вот еще Иоанн написал.
Ин 1:18: "Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил."

Юханна
02.05.2024, 21:47
Это ты друг не внимательный при прочтении...
А Ин(1.1)? Я тоже невнимательно прочел?

Юханна
02.05.2024, 21:51
А грехи отпускал? Кто грехи отпускает?

Эрик
02.05.2024, 21:57
34 Не думайте, что Я пришёл принести мир на землю; не мир пришёл Я принести, но меч,
35 ибо Я пришёл разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её.
36 И враги человеку — домашние его.

Евангелие от Матфея 10 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/10/#34

51 Думаете ли вы, что Я пришёл дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;
52 ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трёх:
53 отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей.

Евангелие от Луки 12 глава — Библия: https://bible.by/syn/42/12/#49-53




В контексте видеть нужно. Не только 36, а в соединении с 34-35. Не только 51, а в соединении с 52-53. Тем более, что разделение на стихи было сделано поздно и проводилось достаточно случайно - оно не должно запутывать. Говорится, что пути принимающих и не принимающих Пришедшего расходятся, вплоть до разделения родственников внутри одного дома, вплоть даже до возникновения вражды между ними. И верующий призван врагов любить.

Юханна
02.05.2024, 22:01
Это ты друг Так что вот не Костя:Если не уверуешь,что Это Он ЙХВХ-то умрешь во грехах!!(Ин:8.24)

Попутчик
02.05.2024, 22:03
А Ин(1.1)? Я тоже невнимательно прочел? Друг, Бог сказал... Я сказал, вы боги.
То богов много... А истинный Бог один.

Все боги образ от образа, а истинный не образ...
Это как стоять перед зеркалом, будут двое, но кто из них истинный?
Так и тут, истинный Бог один, а остальные образы.

Попутчик
02.05.2024, 22:07
Так что вот не Костя:Если не уверуешь,что Это Он ЙХВХ-то умрешь во грехах!!(Ин:8.24)
Благовествуй мне Его, Иисуса Христа пришедшего во плоти.

Или тебе благовествовать Сына Божия, чтобы ты уверовал в Него по слову моему.

Ин 17 "Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,"

Юханна
02.05.2024, 22:15
Благовествуй мне Его, Иисуса Христа пришедшего во плоти.

Или тебе благовествовать Сына Божия, чтобы ты уверовал в Него по слову моему.

Ин 17 "Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,"Кто грехи отпускает?

Попутчик
02.05.2024, 22:53
Кто грехи отпускает? Друг, ты спрашиваешь о наших днях?
Кому молимся о грехах. А молимся Отцу Небесному.
Отче наш, сущий на небесах....

Если вы не простите согрешившим против вас, то и Отец Небесный не простит вам согрешения ваши.

А к чему такой вопрос?

Николай Н
02.05.2024, 23:55
А сказать в пустое место, что Иисус есть Господь любой может, а вот назвать Его Господом, то не каждый.Вот ты и не можешь назвать Иисуса Господом Богом.


Ты не назвал обратившись к Нему Его Господом, а только лишь сказал о Нем то, что прочитал.При чем тут прочитал ? Я же крещеный и имею Духа Христова, которым называю Иисуса Господом Богом.

Назвать Его Господом и сказать о Нем, это разные вещи.Но ты ничего из этого не можешь по причине отсутствия Св. Духа
и одержимости духом антихриста, поскольку свято место пусто не бывает.

Муж Божий
03.05.2024, 07:39
Господь сказал: И враги человеку - домашние его.
Друзья, о каких домашних врагах человека сказал Господь?

Привет Попутчик!

Я думаю, что в стихе, который вы указали в стартовом топике темы, смысл не иносказательный, о чем вы толкуете в теме, а вполне реальный, где указывается на конкретных домашних, с кем непосредственно живёт верующий-христианин.


Вот смотрите, прочитаем в контексте:
Не думайте, что Я*пришел принести на землю мир.
Я*пришел, чтобы принести не мир, а*меч.
Я*пришел разделить сына с*отцом, дочь с*матерью,
невестку со свекровью, и*врагами человеку станут его домашние.
Матфея 10:34-36

В этих стихах говорится о том, что уверовшего во Христа Иисуса, и начавшего жить благочестиво человека, могут не приветствовать его самые близкие люди (родные), вплоть до того момента, что даже могут желать ему смерти, потому что они будут желать жить по плоти, а рядом будет тот, кто будет говорить им что эти дела злы...
Вот так Христос разделил и разделяет до сих пор, родных по крови людей.

Юханна
03.05.2024, 09:28
А к чему такой вопрос?К тому,что когда Христос сказал:"Дерзай чадо,прощаются тебе грехи твои",то стоящие рядом,подобные тебе иудействующие задались вопросом::"Кто же Он такой,что и грехи отпускает? Ведь грехи отпускает только Бог?" Только Бог грехи отпускает!! Как там у тебя в уме 2+2 складывается? Или не складывается? Или здесь уже Матфей наврал? Там Иоанн,здесь Матфей,не слишком ли много вранья у тебя в Богодухновенном Писании?...

Попутчик
03.05.2024, 10:05
К тому,что когда Христос сказал:"Дерзай чадо,прощаются тебе грехи твои",то стоящие рядом,подобные тебе иудействующие задались вопросом::"Кто же Он такой,что и грехи отпускает? Ведь грехи отпускает только Бог?" Только Бог грехи отпускает!! Как там у тебя в уме 2+2 складывается? Или не складывается? Или здесь уже Матфей наврал? Там Иоанн,здесь Матфей,не слишком ли много вранья у тебя в Богодухновенном Писании?... Я у тебя же спросил, ты о наших днях?
Если о наших, то мы молимся Отцу Небесному....
А если по Писанию, то и это еще не всё. Как Бог Иисусу дал власть прощать грехи, то и Он Своим Апостолам давал власть прощать грехи.

Ин 20:23: "Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся."

- - - - - Добавлено - - - - -


Привет Попутчик!

Я думаю, что в стихе, который вы указали в стартовом топике темы, смысл не иносказательный, о чем вы толкуете в теме, а вполне реальный, где указывается на конкретных домашних, с кем непосредственно живёт верующий-христианин.



В этих стихах говорится о том, что уверовшего во Христа Иисуса, и начавшего жить благочестиво человека, могут не приветствовать его самые близкие люди (родные), вплоть до того момента, что даже могут желать ему смерти, потому что они будут желать жить по плоти, а рядом будет тот, кто будет говорить им что эти дела злы...
Вот так Христос разделил и разделяет до сих пор, родных по крови людей. Привет...
дом же Его-мы...

Поразмышляй над этим, в какой дом приходит Христос...

Попутчик
03.05.2024, 10:17
Вот ты и не можешь назвать Иисуса Господом Богом.

При чем тут прочитал ? Я же крещеный и имею Духа Христова, которым называю Иисуса Господом Богом.
Но ты ничего из этого не можешь по причине отсутствия Св. Духа
и одержимости духом антихриста, поскольку свято место пусто не бывает. Когда Иисус являлся ко мне, то я назвал Его Господом, сказав Ему:
- Господи, так это же Ты.
-Да, это Я. Сказал Иисус.

Я обратившись к Нему назвал Его Господом. А ты лишь говоришь о Нем, что Он Господь, устами и языком чтишь Его, а сердце твое далеко стоит от Него.
Иисус Христос во мне, Он пришел в моей плоти в мир сей, а ты Его антихристом называешь. Как же ты Его называешь Господом, когда сам же поносишь Его?

И говоришь, что Духа Христова от Бога имеешь? Если это не дух антихриста в тебе, то исповедуй Иисуса Христа пришедшего во плоти. И будет понятно какого духа ты в себе имеешь.

1Ин 4 "Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;"

1Ин 4:3: "а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире."

Муж Божий
03.05.2024, 12:07
Привет...
дом же Его-мы...
Поразмышляй над этим, в какой дом приходит Христос...


Иносказательная версия этого стиха у вас в приоритете, понятно.

Но ведь не все Писание нужно воспринимать так, есть ведь Слово, которое нужно понимать-принимать как есть (как написано).

Вам уже многие люди ответили в теме, говоря о том, что это Слово нужно воспринимать как есть, вы все равно стоите на своём...

Возможно, по этой причине выводы по вопросу темы, могут быть мягко говоря не корректными...

Попутчик
03.05.2024, 12:43
Иносказательная версия этого стиха у вас в приоритете, понятно.

Но ведь не все Писание нужно воспринимать так, есть ведь Слово, которое нужно понимать-принимать как есть (как написано).

Вам уже многие люди ответили в теме, говоря о том, что это Слово нужно воспринимать как есть, вы все равно стоите на своём...

Возможно, по этой причине выводы по вопросу темы, могут быть мягко говоря не корректными... Тут всё просто.

[Рим.8:5] Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.

Плотские не рассматривают дом внутренний, как дом Божий, но для них внешний дом в приоритете. Кто-то ходит на собрания и считает это строение домом Божиим, для кого-то и храм из камня является домом Божьим....
Но дом Его-мы. Ведь Дух Божий не в рукотворных храмах живет. Если только живет.....

Юханна
03.05.2024, 15:48
Когда Иисус являлся ко мне, то я назвал Его Господом, сказав Ему:
- Господи, так это же Ты.
-Да, это Я. Сказал Иисус.

Я обратившись к Нему назвал Его Господом. А ты лишь говоришь о Нем, что Он Господь, устами и языком чтишь Его, а сердце твое далеко стоит от Него.
Иисус Христос во мне, Он пришел в моей плоти в мир сей, а ты Его антихристом называешь. Как же ты Его называешь Господом, когда сам же поносишь Его?

И говоришь, что Духа Христова от Бога имеешь? Если это не дух антихриста в тебе, то исповедуй Иисуса Христа пришедшего во плоти. И будет понятно какого духа ты в себе имеешь.

1Ин 4 "Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;"

1Ин 4:3: "а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире."Да,вспомнил,ты давно рассказывал,звезда там какая-то в тебя как бы вошла,давно уже ты рассказывал.Всё вспомнил я. Но я тебя спросил:Унитарий ли ты? А ты начал своё-исповедую то,это. Что просто не мог сказать? Да,я-унитарий. Чего тут такого? Я же вроде с уважением. Чего все такие стеснительные? Я такой-то-такой-то. Вера же!! чего Веры-то стесняться? А откровение было. Ну и что теперь? Было. Верю. И не только у тебя было,много у кого было. А Иоанн не просто так написал,что Слово-Бог и что Христос Истинный Бог и Жизнь Вечная-это и называется исповедовать Иисуса Христа пришедшего во плоти ,а кто не верует в воплощение,вочеловечивание Бога-Слово дух того не от Бога. Понимаешь,что написано Иоанном? Ты,не Костя,человека Христа исповедуешь,пришедшего во плоти,и мы все человеки пришедшие во плоти,твоё исповедание-ничто.Не о таком исповедании Иисуса Христа говорит Иоанн,Иоанн говорит о воплощении Бога-Слово,о Боговоплощении говорит Иоанн. Удивительное дело! Такие элементарные вещи не понимают бедные люди!! Такой ворох всего тут понаписал и всё-фуфло и нио чем...

Денис Васильевич
03.05.2024, 17:17
Да,вспомнил,ты давно рассказывал,звезда там какая-то в тебя как бы вошла,давно уже ты рассказывал.

Вроде бы фиатирская, и вроде бы не один чел так писал на евре.

Попутчик
03.05.2024, 18:56
Да,вспомнил,ты давно рассказывал,звезда там какая-то в тебя как бы вошла,давно уже ты рассказывал.Всё вспомнил я. Но я тебя спросил:Унитарий ли ты? А ты начал своё-исповедую то,это. Что просто не мог сказать? Да,я-унитарий. Чего тут такого? Я же вроде с уважением. Чего все такие стеснительные? Я такой-то-такой-то. Вера же!! чего Веры-то стесняться? А откровение было. Ну и что теперь? Было. Верю. И не только у тебя было,много у кого было. А Иоанн не просто так написал,что Слово-Бог и что Христос Истинный Бог и Жизнь Вечная-это и называется исповедовать Иисуса Христа пришедшего во плоти ,а кто не верует в воплощение,вочеловечивание Бога-Слово дух того не от Бога. Понимаешь,что написано Иоанном? Ты,не Костя,человека Христа исповедуешь,пришедшего во плоти,и мы все человеки пришедшие во плоти,твоё исповедание-ничто.Не о таком исповедании Иисуса Христа говорит Иоанн,Иоанн говорит о воплощении Бога-Слово,о Боговоплощении говорит Иоанн. Удивительное дело! Такие элементарные вещи не понимают бедные люди!! Такой ворох всего тут понаписал и всё-фуфло и нио чем... Друг, при чем здесь вообще унитарий? У них другие понятия, хотя они тоже троичность Бога не принимают, так как Бог един, а не триедин.

И вообще друг, моё дело исповедовать и благовествовать Сына Божия, а вам верить или отвергать.

Попутчик
03.05.2024, 19:00
Вроде бы фиатирская, и вроде бы не один чел так писал на евре. Да, Фиатирская церковь. И я не один. Нас было пятеро на Евре с 2009 и всех забанили.
Вот имена: Апостол 3, Карим555, Марфа, Магдалина М. и я Попутчик.

Юханна
03.05.2024, 19:10
Друг, при чем здесь вообще унитарий? У них другие понятия, хотя они тоже троичность Бога не принимают, так как Бог един, а не триедин.

И вообще друг, моё дело исповедовать и благовествовать Сына Божия, а вам верить или отвергать.Я вас тогда там всех апостолов на евре зауважал как-то.Спросил вы кто? Живущий там или кто говорит: Мы апостолы,церковь фиатирская.Не юлил задницей,не нагонял туману,ответил прямо. Не то,что все остальные,кроме Православных.У меня с тех пор уважуха к вам всем. А то не дождёшься ни от кого,все своей веры боятся я-христианин,я христов,никто не скажет прямо я-баптист или я-харизмат,все очкуют. А ты-антитринитарий-значит унитарий или арианин. А исповедовать Христа,пришедшего во Плоти-это значит исповедовать вочеловечивание Бога-Слово,о чём и пишет Иоанн,а не то,что ты пишешь. Мы все человеки и все во плоти и Христос в человеческой Его части-ипостаси,не знаю,как правильно сказать,прости меня окаянного Господи...

- - - - - Добавлено - - - - -


Да, Фиатирская церковь. И я не один. Нас было пятеро на Евре с 2009 и всех забанили.
Вот имена: Апостол 3, Карим555, Марфа, Магдалина М. и я Попутчик.Живущий еще

Попутчик
03.05.2024, 20:25
Я вас тогда там всех апостолов на евре зауважал как-то.Спросил вы кто? Живущий там или кто говорит: Мы апостолы,церковь фиатирская.Не юлил задницей,не нагонял туману,ответил прямо. Не то,что все остальные,кроме Православных.У меня с тех пор уважуха к вам всем. А то не дождёшься ни от кого,все своей веры боятся я-христианин,я христов,никто не скажет прямо я-баптист или я-харизмат,все очкуют. А ты-антитринитарий-значит унитарий или арианин. А исповедовать Христа,пришедшего во Плоти-это значит исповедовать вочеловечивание Бога-Слово,о чём и пишет Иоанн,а не то,что ты пишешь. Мы все человеки и все во плоти иш Христос в человеческой Его части-ипостаси,не знаю,как правильно сказать,прости меня окаянного Господи... Друг, смотри Какого Сына Божия благовествовал Павел.

Гал 1:15-16: "Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатию Своею, благоволил открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам....

Видишь друг, Павел благовествовал Сына Божия, Который был в нём, Его он и благовествовал.


- - - - - Добавлено - - - - -


Живущий еще Живущий, это был тоже мой ник, когда меня под Попутчиком забанили , то я создал ник Живущий, который давал Апостолу 3, который Костя. Но и Живущего тоже забанили. Вот и вся история, друг.

Юханна
03.05.2024, 20:40
Друг, смотри Какого Сына Божия благовествовал Павел.Я не слепой ,слава Богу,пока и вижу,что написано:"И Слово(Логос) стало Плотию и обитало с нами полное Благодати и Истины"...

Попутчик
03.05.2024, 20:49
Я не слепой ,слава Богу,пока и вижу,что написано:"И Слово(Логос) стало Плотию и обитало с нами полное Благодати и Истины"... Это я тоже читал и знаю, что Слово было у Бога и Слово был Бог и Слово стало плотию...

Но речь пока о том, что в ком Сын Божий, то этот человек Его благовествует и Его исповедует перед людьми.

А пересказывать о Нем прочитанное, то это любой может.

Юханна
03.05.2024, 22:35
Но в ком Сын Божий
А пересказывать о Нем прочитанное, то это любой может.Ваш опыт не уникальный,а вы думаете,что уникальный.Это ошибка так думать. Откровения бывают не только вам.Как вас звездой,ровно так же пронзил некто Терезу.Тереза,возможно,погибла исповедуя вочеловечивание Бога-Слово.Вы не исповедуете Боговоплощение,с вами всё намного прозаичнее.Вас грубо обманули,чтобы погубить. "Потому Я и сказал вам,что вы умрёте во грехах ваших,ибо если не уверуете,что Это Я(ЙХВХ)-то умрёте во грехах ваших"...

Попутчик
04.05.2024, 10:59
Ваш опыт не уникальный,а вы думаете,что уникальный.Это ошибка так думать. Откровения бывают не только вам.Как вас звездой,ровно так же пронзил некто Терезу.Тереза,возможно,погибла исповедуя вочеловечивание Бога-Слово.Вы не исповедуете Боговоплощение,с вами всё намного прозаичнее.Вас грубо обманули,чтобы погубить. "Потому Я и сказал вам,что вы умрёте во грехах ваших,ибо если не уверуете,что Это Я(ЙХВХ)-то умрёте во грехах ваших"... Только ты друг, раньше времени не умри, когда Господь Бог ниспошлет духа благодати и умиления, дабы воззрели на Того, Которого пронзили.

Юханна
04.05.2024, 12:46
Только ты друг, раньше времени не умри, когда Господь Бог ниспошлет духа благодати и умиления, дабы воззрели на Того, Которого пронзили.Я нахожусь в таком возрасте,что умереть могу в любое мгновение

Попутчик
04.05.2024, 14:26
Я нахожусь в таком возрасте,что умереть могу в любое мгновение Да сохранит тебя Господь Бог узреть спасение Его. Аминь.

Heruvimos
05.05.2024, 08:05
Всё по тому, что живущие по плоти, от плоти своей и зависимы, и дела плоти
делают.

Гал 5:19-21: "Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют."

Гал 5:17: "ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы."
Речь вроде как о сформированной привязанности, вызванной естественной моделью поведения, на основе кровного родства? Где вы в этих цитатах такое нашли?

beta
05.05.2024, 08:19
Я нахожусь в таком возрасте,что умереть могу в любое мгновение

Господи будь Милостив... Что мы без Тебя... Слава тебе за все, что Ты сделал... и делаешь, и будешь делать.

Георгий
05.05.2024, 21:59
Так это любой человек образ Божий (Быт 1.27). И какие еще доказательства
Вашей одержимости духом антихриста нужны после этого ?

и никто не может назвать Иисуса Господом,
как только Духом Святым. (1Кор 12:3)Николай, я не ищу единомышленников, но Вы неправы, Попутчик пишет точно так же как и Вы, об одном, но смысл каждый из вас вкладывает иной! Вся непонятка заложена в понимании вещей! Бог Безначальный пребывающий и всегда живущий, решил создать мира духовные, которые мы из Писания понимаем как"небеса" множественное число, Павел нам открыл три неба! Небеса -это духовные мира и их пространства не имеют ничего общего с материальной , и физической Вселенной, в которой мы живем! Но для того чтобы духовный мира создать, было рождено из недра Отца, Слово Его Единородное, ибо все что начало быть, начало быть, через и посредством Слова! Слово имеет Начало и Конец, Он Первый и Последний, Он Альфа и Омега, то есть во всех духовных пространствах, Слово является Образом Отца! Отца, никто и ни когда не видел и видеть не может, так как Отец и Его субстанция, намного утонченней всех Им созданных духовных существ, Его Дух не равен духам ангелов и всех духовным существам, ибо их дух создан Богом, а мы знаем что Дух Бога не может быть равным созданию! Слово Бога является выражением Отца в духовных мирах, поэтому о сем надобно судить духовно, многое могу писать об устройстве духовных миров, но мало тех кто может вместить!!!

Николай Н
05.05.2024, 23:10
Николай, я не ищу единомышленников, но Вы неправы, Попутчик пишет точно так же как и Вы, об одном, но смысл каждый из вас вкладывает иной!Он не почитает Иисуса истинным Богом единосущным Отцу.

Вся непонятка заложена в понимании вещей! Бог Безначальный пребывающий и всегда живущий, решил создать мира духовные, которые мы из Писания понимаем как"небеса" множественное число, Павел нам открыл три неба!Можете сказать название третьего неба до которого был восхищен Ап. Павел ?


Небеса -это духовные мира и их пространства не имеют ничего общего с материальной , и физической Вселенной, в которой мы живем! Но для того чтобы духовный мира создать, было рождено из недра Отца, Слово Его Единородное, ибо все что начало быть, начало быть, через и посредством Слова! Слово имеет Начало и Конец, Он Первый и Последний, Он Альфа и Омега, то есть во всех духовных пространствах, Слово является Образом Отца! Отца, никто и ни когда не видел и видеть не может, так как Отец и Его субстанция, намного утонченней всех Им созданных духовных существ, А Вы исповедуете одну неделимую сущность Отца и Сына ?

многое могу писать об устройстве духовных миров, но мало тех кто может вместить!!!Напишите пожалуйста, сколько духовных миров Вы вмещаете и как название этих миров ?

Георгий
05.05.2024, 23:28
Он не почитает Иисуса истинным Богом единосущным Отцу.
Брат, но что такое быть единосущным Отцу? На небесах(в духовных мирах, Единородное Слово, является одной сущности Отца ибо рожден прежде всякой твари от Него! Разве может Слово исходящие от Отца быть иной сущности, то есть природы!


[QUOTE]Можете сказать название третьего неба до которого был восхищен Ап. Павел ?/QUOTE]

Это небо, или сфера духовного бытия, названа высшей сферой жития святых, которые удосужились быть там по рангу высшей элиты!

А Вы исповедуете одну неделимую сущность Отца и Сына ?
Исповедую! Только у нас с Вами наверное разное понимание, об этих духовных вещах! Вы согласны пройти тест по Писанию и дать искренние ответы на все поставленные вопросы? Если да? То я согласен с Вами продолжить диспут!

Николай Н
05.05.2024, 23:51
Брат, но что такое быть единосущным Отцу? На небесах(в духовных мирах, Единородное Слово, является одной сущности Отца ибо рожден прежде всякой твари от Него! Разве может Слово исходящие от Отца быть иной сущности, то есть природы!Вы можете попробовать доказать это Попутчику ?

Исповедую! Только у нас с Вами наверное разное понимание, об этих духовных вещах! Вы согласны пройти тест по Писанию и дать искренние ответы на все поставленные вопросы? Если да? То я согласен с Вами продолжить диспут!Да согласен, задавайте Ваши вопросы.

Георгий
05.05.2024, 23:53
Да согласен, задавайте Ваши вопросы.Как Вы понимаете троицу, опишите Ваши рассуждения?

Николай Н
06.05.2024, 00:10
Как Вы понимаете троицу, опишите Ваши рассуждения?Три неограниченные, нематериальные Лица (ипостаси)
одного неделимого естества (природы).

Георгий
06.05.2024, 00:18
Три неограниченные, нематериальные Лица (ипостаси)
одного неделимого естества (природы).Брат Николай, давай начнем с первых азов Писания! Бог есть Безначальный, то есть не имеющий ни конца и не начала, Его никто не видел и видеть не может, речь идет о духовном мире, это написано не о нас, живущих в материальном мире! А вот Единородное Слово имеет и начало и конец и Он первый и последний! Как все это совместить? Дух Святой, как выражает Себя в мире духовном? Как Вы себе представляете три Лица одной сущности?

Dakot
06.05.2024, 02:54
Брат Николай, ... Как Вы себе представляете три Лица одной сущности?Наверное, вот так?

3898

Николай Н
06.05.2024, 19:49
Брат Николай, давай начнем с первых азов Писания! Бог есть Безначальный, то есть не имеющий ни конца и не начала, Его никто не видел и видеть не может, речь идет о духовном мире, это написано не о нас, живущих в материальном мире!Да, Бог безначальный безконечный, однако же говорим, что в Нем действительно три ипостаси. Так что Слово и Св. Дух такие же безначальные и безконечные по одной неделимой сущности со Отцем.


А вот Единородное Слово имеет и начало и конецЕдинородное Слово имеет начало Своего бытия истинным Человеком, но вот про конец я не видел в Писании.
и Он первый и последний!Иисус первый потому, что заклан прежде бытия мира (1Пет 1.20, Отк 13.8) и последний потому, что после Него нет Бога.
Как все это совместить?Можно предположить, что речь идет о неограниченной Божественной Ипостаси Христа и о Его ограниченном воипостасном человеческом естестве.

Странник
06.05.2024, 20:13
Его никто не видел и видеть не может
Моисей видел, апостол Иоанн видел

Георгий
06.05.2024, 21:25
Да, Бог безначальный безконечный, однако же говорим, что в Нем действительно три ипостаси. Так что Слово и Св. Дух такие же безначальные и безконечные по одной неделимой сущности со Отцем.Бог не только Безначальный, но и Предвечный, обитающий за пределами вечности, ибо вечность создана Им, и называется вечность духовным бытием!А вот теперь самое интересное! Бог пребывающий Сам в Себе родил Единородное Слово Свое, Которое вышло из недра Отца и это Слово породило вечность, став Богом вечным для вечности, то есть духовного мира! Апостол пишет о Единородном, что Он стал Первым и Последним в вечности, ибо вечность стала существовать Им, Он виновник возникновения вечности, став Богом вечности, Он же Альфа и Омега, все через Него начало быть и поэтому Начало и Конец в Его власти! Теперь что касается ипостаси-это греческий термин, он означает характер, а точнее отпечаток(маска), а еще точнее"Образ Бога"! Всякий в вечности видящий Единородного, в Нем видит и Отца, виновника всего сущего!

Духовные сферы и все духовные существа, не могут видеть Отца, Слово является для них Образом, то есть Бог Себя выражает в Слове, а Слово восседает на троне славы, ибо Он и есть Слава Отца, окруженный херувимами! Ни кто из духовных сущностей не может иметь общение с Богом Безначальным, ибо Он находится и обитает в неприступном Свете, Его тонкий Дух невидим для духовного мира! Писание нам часто говорит, что Ангелы видят Лицо Бога, Лицом, ипостасью или Образом Бога и является Единородный!

Поэтому Николай, вся суть вещей и природа Бога Единого, а не триединого, и выражается в том, что Он Себя выражает или проявляет в Слове и Духе Святом!

Вы ведь не будете спорить, что Бог есть Дух, ибо так и написано, а в чем различие Духа Бога и Святого Духа? Да ни в чем, кроме пребывания Его в разных бытиях! Поэтому, Отец Безначальный и Предвечный, родил Единородное Слово, Которое вышло из недр Отца, создав другую сферу жизни, которую мы называем вечностью или духовным миром!

Николай Н
06.05.2024, 21:41
Поэтому Николай, вся суть вещей и природа Бога Единого, а не триединого,
Но Вы же сами согласились, что в Боге едином есть Три "Я" истинных самосознания. Так или нет ?

и выражается в том, что Он Себя выражает или проявляет в Слове и Духе Святом!Вы же сами писали, что в Троице - Три Я. Или уже забыли ?

Георгий
06.05.2024, 22:33
Но Вы же сами согласились, что в Боге едином есть Три "Я" истинных самосознания. Так или нет ?
Вы же сами писали, что в Троице - Три Я. Или уже забыли ?Согласился, но уточнил, что мы по разному это понимаем с точки зрения создания духовного мира и материальной Вселенной!

Николай Н
06.05.2024, 23:05
Согласился, но уточнил, что мы по разному это понимаем

с точки зрения создания духовного мира и материальной Вселенной!Зачем понимать с точки зрения творения ?
Почему не хотите понять с точки зрения Творца ?

Так скажите пожалуйста, Три Я в Божеском естестве истинно существуют ?

Георгий
07.05.2024, 00:01
Зачем понимать с точки зрения творения ?
Почему не хотите понять с точки зрения Творца ?

Так скажите пожалуйста, Три Я в Божеском естестве истинно существуют ?Нет! Зачем мне себя создавать тремя личностями? Зачем Богу Себя воспроизвести в три личности, можете ответить?Вот какой в этом смысл?Хорошо с Ваших слов, три Бога суть едины, в чем фишка трех Богов, что они делают, такое, что один Бог не может сделать?

Dakot
07.05.2024, 00:23
Нет! Зачем мне себя создавать тремя личностями? Зачем Богу Себя воспроизвести в три личности, можете ответить?Вот какой в этом смысл?Хорошо с Ваших слов, три Бога суть едины, в чем фишка трех Богов, что они делают, такое, что один Бог не может сделать?Понятие "троица" понадобилось для того, чтобы ответить на извечный еврейский вопрос: " А кто же в лавке остался?"

Николай Н
07.05.2024, 14:48
Нет! Зачем мне себя создавать тремя личностями?Незачем только холостым эгоистам.
А у меня Отца(Ипостаси) семейства есть Жена(моя природа)
и есть мой сын созданный по образу Бога Сына
и есть моя дочь созданная по образу Св. Духа.

Зачем Богу Себя воспроизвести в три личности,
можете ответить? Вот какой в этом смысл?Затем, чтобы создать Адама по образу Бога Сына,
а Еву создать по образу Св. Духа.

Хорошо с Ваших слов, три Бога суть едины,Да едины, поскольку Бог Сын и Св. Дух происходят от Отца
без разделения одной природы Божества.

в чем фишка трех Богов, что они делают,Бог Сын создает истинный образ Адама,
а Св. Дух создает истинный образ Евы.

Без которых невозможно размножение человечества,
так ненавистного врагу рода человеческого.

такое, что один Бог не может сделать?Один безобразный Бог иудействующих может сделать
только массонское трансгендерное
братство родителя №1 и родителя №2,

поскольку у него нет двух истинных "Я" ипостасей,
с которых можно отпечатать истинного мужчину Адама
и истинную женщину Еву.

Попутчик
07.05.2024, 17:19
Один безобразный Бог иудействующих может сделать
только массонское трансгендерное
братство родителя №1 и родителя №2,

поскольку у него нет двух истинных "Я" ипостасей,
с которых можно отпечатать истинного мужчину Адама
и истинную женщину Еву. Это ты о Нём говоришь, как о безобразном Боге, Который единый, а не триединый?

Мар 12:29: "Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: «слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;"

Иез 34:30-31: "И узнают, что Я, Господь Бог их, с ними, и они, дом Израилев, Мой народ, говорит Господь Бог, и что вы — овцы Мои, овцы паствы Моей; вы — человеки, а Я Бог ваш, говорит Господь Бог."

Георгий
07.05.2024, 17:54
Незачем только холостым эгоистам.
А у меня Отца(Ипостаси) семейства есть Жена(моя природа)
и есть мой сын созданный по образу Бога Сына
и есть моя дочь созданная по образу Св. Духа.
Затем, чтобы создать Адама по образу Бога Сына,
а Еву создать по образу Св. Духа.
Да едины, поскольку Бог Сын и Св. Дух происходят от Отца
без разделения одной природы Божества.
Бог Сын создает истинный образ Адама,
а Св. Дух создает истинный образ Евы.

Без которых невозможно размножение человечества,
так ненавистного врагу рода человеческого.
Один безобразный Бог иудействующих может сделать
только массонское трансгендерное
братство родителя №1 и родителя №2,

поскольку у него нет двух истинных "Я" ипостасей,
с которых можно отпечатать истинного мужчину Адама
и истинную женщину Еву.Николай, чего так замудрено??Че за учение то...??

Николай Н
07.05.2024, 18:02
Николай, чего так замудрено??Замудрено если только для неразумеющих Библию
о сотворении Адама и Евы по образу Божьему.

Че за учение то...??Вот в Библии прочитал: И сказал Бог:
сотворим человека по образу Нашему (Быт 1:26).

Георгий
07.05.2024, 18:19
Замудрено если только для неразумеющих Библию
о сотворении Адама и Евы по образу Божьему.
Вот в Библии прочитал: И сказал Бог:
сотворим человека по образу Нашему (Быт 1:26).Ну правильно, только контекст необходим, вот как это в контексте"И сотворил их Бог по Образу Своему, по Образу Божьему"! Образ один, это Слово Единородное! Адам и Ева, хоть и были как два, но суть были одно и они не были в прямом смысле образом Бога, но созданы по Образу и Подобию, это две большие разницы, быть Образом или отпечатком Бога, в его прямом смысле слова, как по природе так и по качеству сущности, и другое дело быть созданными без качества и свойства божественного, не имея той же сущности Бога, только истинный Образ, Единородный имеет сущность Бога!

Попутчик
07.05.2024, 19:10
Замудрено если только для неразумеющих Библию
о сотворении Адама и Евы по образу Божьему.
Вот в Библии прочитал: И сказал Бог:
сотворим человека по образу Нашему (Быт 1:26). Вот что значит не внимательно читать Писание...

В 1 главе Бытия, Бог сотворил Человека по образу Своему по образу Божию.
А во 2 главе в то время Господь Бог создал человека из праха земного.

Быт 2 "Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо,"

Николай Н
07.05.2024, 19:31
Ну правильно, только контекст необходим, вот как это в контексте
"И сотворил их Бог по Образу Своему, по Образу Божьему"!Само имя Элоким стоит во множественном числе благодаря окончанию ИМ.
Если Один Бог, то это Эль Шаддай (Исх 6.3)

Образ один, это Слово Единородное! АдамДа.
и Ева,Ева уже другой Образ Св. Духа.

хоть и были как два, но суть были одноПрирода одна, а ипостаси Адама и Евы разные.

и они не были в прямом смысле образом Бога, но созданы по Образу и Подобию, это две большие разницы, быть Образом или отпечатком Бога,Да именно отпечатком Элоким, такое значение имеет слово Це-Ле-М (Быт 1.2?).

в его прямом смысле слова, как по природе так и по качеству сущности, и другое дело быть созданными без качества и свойства божественного, не имея той же сущности Бога,Просто Вы холостой эгоист. И не видите живую природу женщин рождающих детей по подобию Живого Отца рождающего единородного Сына.
только истинный Образ, Единородный имеет сущность Бога!Если верите в единородное Слово, то уже хорошо.
Теперь осталось поверить в животворящий Св. Дух Материнское Лицо Бога.

Как утешает кого‐либо Мать его, так утешу Я вас, (Ис 66:13)
Когда же придет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца,
Дух истины, Который от Отца исходит, (Ин 15:26)

Николай Н
07.05.2024, 19:35
Вот что значит не внимательно читать Писание...

В 1 главе Бытия, Бог сотворил Человека по образу Своему по образу Божию.
А во 2 главе в то время Господь Бог создал человека из праха земного.
Вы полагаете, что это разные человеки ?

Попутчик
07.05.2024, 20:07
Вы полагаете, что это разные человеки ?
Очень разные...

Это Человек 1 главы, образ Божий.

Флп 2:6: "Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;"

А Господь Бог в то время создал человека из праха имя которому Адам, человека душевного. От которого пошел род людей душевных..

Николай Н
07.05.2024, 20:17
Очень разные...

Это Человек 1 главы, образ Божий.
Флп 2:6: "Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;"Людям 1 главы велено плодиться и размножаться и наполнять землю.
Вы полагаете, что у Иисуса были физические дети по плоти ?


А Господь Бог в то время создал человека из праха имя которому Адам, человека душевного. От которого пошел род людей душевных..И в Евангелии от Луки, этот Адам назван предком Иисуса (Лк 3.38).

Попутчик
07.05.2024, 20:18
Иисус Сын Человеческий.
Не так, кто думают многие, что Он назывался Сын Человеческий, что он человек по плоти как все люди, Он от начала Человек, Человек совершенный. Сущий в лоне Бога Отца от сотворения мира. Его единственный образ. Образ Незримого Невидимого Бога и Бог открылся в Нем, наделив Человека совершенного всеми благали, что есть у Него.

Попутчик
07.05.2024, 20:22
Людям 1 главы велено плодиться и размножаться и наполнять землю.
Вы полагаете, что у Иисуса были физические дети по плоти ? И опять о плоти... У Павла не было жены по плоти, но были дети.


И в Евангелии от Луки, этот Адам назван предком Иисуса (Лк 3.38). Там и Иосиф(плотник) написан, но никакого отношения как отец Иисусу не имеет.

Ин 8:58: "Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь."

Ин 8:25: "Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам."

Николай Н
07.05.2024, 20:35
Иисус Сын Человеческий.
Не так, кто думают многие, что Он назывался Сын Человеческий, что он человек по плоти как все люди, Он от начала Человек, Человек совершенный. Сущий в лоне Бога Отца от сотворения мира. Его единственный образ. Образ Незримого Невидимого Бога и Бог открылся в Нем, наделив Человека совершенного всеми благали, что есть у Него.Кто родил Иисуса сущего в лоне Бога Отца ?

Николай Н
07.05.2024, 20:40
Там и Иосиф(плотник) написан, но никакого отношения как отец Иисусу не имеет.Там же написано: как думали Иосифов, а на самом деле сын Илия и есть обьяснение Церкви, что это скорее всего второе имя Иоакима отца Девы Марии.
Ин 8:25: "Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам."Cущий разве не имя истинного Бога ?

Попутчик
07.05.2024, 20:40
Кто родил Иисуса сущего в лоне Бога Отца ? Барбело. Она же Слава Незримого.

Николай Н
07.05.2024, 20:45
Барбело. Она же Слава Незримого.Что-то я не встречал в Библии такого термина.
Но в любом случае, не советую баловаться с ней.

Попутчик
07.05.2024, 20:49
Там же написано: как думали Иосифов, а на самом деле сын Илия и есть обьяснение Церкви, что это скорее всего второе имя Иоакима отца Девы Марии. Что скорее всего, то это не истина, а догадки. Люди, жившие в те дни, думали, что Иосиф плотник являлся отцом Иисусу. Ведь не многим была открыта истина о Нём..



Cущий разве не имя истинного Бога ?

Ин 1:18: "Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил."

- - - - - Добавлено - - - - -


Что-то я не встречал в Библии такого термина. Но в любом случае, не советую баловаться с ней. Ты спросил, я тебе ответил. А там дело твое, хочешь верь или не верь.

В советчиках не нуждаюсь.

Николай Н
07.05.2024, 21:12
Ин 1:18: "Бога не видел никто никогда;
Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил."Стало быть Сын сущий истинный Бог ? Так или нет ?
Ты спросил, я тебе ответил. А там дело твое, хочешь верь или не верь. В советчиках не нуждаюсь.Неужели у Вас там с Ней всерьез и надолго ? А то ведь в Библии написано,
что время коротко и пора совершать свое спасение.

Попутчик
07.05.2024, 21:38
Стало быть Сын сущий истинный Бог ? Так или нет ?
Сын образ Отца. Бога Невидимого.

Николай, подойди к зеркалу и увидишь в нем свой образ. Какой из них истинный? Ты сам или тот, который образ в зеркале?



Неужели у Вас там с Ней всерьез и надолго ? А то ведь в Библии написано,
что время коротко и пора совершать свое спасение. Николай, ты о ком о Ней? Если о Барбело, что есть слава Незримого, Невидимого Бога, то о Божей славе лучше молчать, чем говорить лишнего.

А что о спасении, то прими спасение Сына Божия, Которого я благовествую и будешь иметь спасение.

Николай Н
07.05.2024, 22:11
Сын образ Отца. Бога Невидимого.Ты уже забыл, что Он сущий в недре Отца ?

Николай, подойди к зеркалу и увидишь в нем свой образ.
Какой из них истинный? Ты сам или тот, который образ в зеркале?Подойду только после того, как ты сам внедришься в зеркало и выложишь свое фото из недра зеркала. И будешь мне доказывать, что это не ты сам внедренный в недро зеркала ?

Николай, ты о ком о Ней? Если о Барбело, что есть слава Незримого, Невидимого Бога, то о Божей славе лучше молчать, чем говорить лишнего.Почему ты решил, что Барбело это слава ? Чем конкретно она прославилась ?

А что о спасении, то прими спасение Сына Божия, Которого я благовествую и будешь иметь спасение.Спасение от чего я буду иметь ?

Георгий
07.05.2024, 22:44
Само имя Элоким стоит во множественном числе благодаря окончанию ИМ.
Я тебе больше скажу, слово "един" на иврите не только означает один, в его прямом смысле слова, но и в собирательном, то есть множественном!Я изучал и иврит и греческий язык!Если тебе будет интересно я приведу тебе и на иврите! Так что о множественном числе мне говорить не надо, я знаю это лучше чем православные!Дело в другом, трудно я вижу понять что Бог Себя проявляет в мирах духовных и материальных по разному! Но это един Бог, Он не изменим если Он Дух, то проявляя Себя в другом измерении бытия, Он же становиться Святым Духом! Пойми простую истину, а не придания отцов в кавычках. Бог есть Дух, ты что думаешь что Он не Святой? Конечно Он Святой Дух, это Он и есть, только Себя Выражает в другом бытие таким!
Слово Единородное рожденное прежде всякой твари, есть выражение и мысли воплощенные Им же! Апостол пишет о "рождении Единородного", на основании примитивного сравнения с человеческим родом, чтобы нам понять за что ухватиться в размышлении, но это не означает что Бог как мать зачавшая не понятно от кого родил!Давай друг возрастать и оставлять младенчество(((

Николай Н
07.05.2024, 23:29
Я тебе больше скажу, слово "един" на иврите не только означает один, в его прямом смысле слова, но и в собирательном, то есть множественном!Я изучал и иврит и греческий язык!Если тебе будет интересно я приведу тебе и на иврите! Так что о множественном числе мне говорить не надо, я знаю это лучше чем православные!Дело в другом, трудно я вижу понять что Бог Себя проявляет в мирах духовных и материальных по разному!
Но это един Бог, Он не изменим если Он Дух,
то проявляя Себя в другом измерении бытия, Он же становиться Святым Духом!По твоему, Бог может стать не святым ? Ты не слишком там завис в своих других измерениях ?

Пойми простую истину, а не придания отцов в кавычках. Бог есть Дух, ты что думаешь что Он не Святой? Конечно Он Святой Дух, это Он и есть,

только Себя Выражает в другом бытие таким!А в нашем бытии нет Св. Духа ? Скажи мне пожалуйста еще больше, ты случайно не из той же фиатирской церкви, что и Попутчик ?

Слово Единородное рожденное прежде всякой твари, есть выражение и мысли воплощенные Им же!И не стыдно врать ? Но сказано же, что Слово Бог (Ин 1.1). Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. (1Ин 5:20)

Апостол пишет о "рождении Единородного", на основании примитивного сравнения с человеческим родом, чтобы нам понять за что ухватиться в размышлении, но это не означает что Бог как мать зачавшая не понятно от кого родил!Само понятие рождение предполагает единосущие Рождаемого Родителю.


Давай друг возрастать и оставлять младенчество(((Дело в том, что христиане веруют в воплощение Живого Слова (Ин 1.4),
а не мыслей неединосущных одному живому Божескому естеству.

Георгий
08.05.2024, 23:46
По твоему, Бог может стать не святым ? Ты не слишком там завис в своих других измерениях ?
.А откуда такие мысли у тебя возникли? Я же тебе здесь в поте лица доказываю одну истину, от которой ты избегаешь в ответе! Бог есть Дух, но разве Он Дух не Святой? Или у тебя два Святого Духа? Коль включи мозг!
А в нашем бытии нет Св. Духа ? Скажи мне пожалуйста еще больше, ты случайно не из той же фиатирской церкви, что и Попутчик ?/QUOTE]
Я не знаю что исповедует Попутчик, но со многим в его рассуждениях, согласен! Святой Дух пребывает на земле, кто может это отрицать! Ты мне скажи чем отличается Святой Дух от Духа Отца, разве Святой Дух не исходит от Отца и не Отцовским Духом Он является? Ты что все что исходит от Отца, называешь ипостасью отдельной от Отца? Включи мозг коля???
И не стыдно врать ? Но сказано же, что Слово Бог (Ин 1.1). Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. (1Ин 5:20) Блин, как же трудно понять зашереном в трудах рассуждающих и не могущих познать истину!!!! Конечно Единородный истинный Бог! А кем Он может быть, если он вышел из недра Отца в другое бытие, менее совершенное чем Отец? В Вечности Он и есть Бог видимый невидимого Отца!
Само понятие рождение предполагает единосущие Рождаемого Родителю.Мы что опять по четвертому кругу погнали....!!! Да Слово рожденное в ином бытие, которое отличается от бытия Бога, конечно является для духовного мира Богом, блин у меня сейчас закипит мозг!!!Поэтому Он и есть Образ Отца в духовном мире! все вещи которые мы пытаемся объяснить, имеют человеческое объяснение, в Духе все иначе, нам Бог дал возможность объяснятся своим языком понятным для нас, в духовном мире, все иначе"по этому Бог родил Слово" не буквально как рождает женщина, но это для того сказано, чтобы нам ухватиться за мысль и попытаться понять суть, в которую мы должны углубиться и понять духовно, если конечно возрождены свыше!

Николай Н
09.05.2024, 00:45
А откуда такие мысли у тебя возникли?Ты вот написал: Но это един Бог, Он не изменим если Он Дух,
то проявляя Себя в другом измерении бытия,
Он же становиться Святым Духом!

Ты сам-то понимаешь, что таким заявлением сделал Святой Дух
неединосущным Богу Духу, поскольку
вынес Святой Дух в другое измерение ?

Но мы верим по другому, так что ипостась Святого Духа единосущна Богу Духу так же как Ему единосущны ипостаси Отца и Сына.


Я же тебе здесь в поте лица доказываю одну истину, от которой ты избегаешь в ответе!Я тебе отвечаю, что твоя истина - это вера в неживого идола, который не способен из своего существа родить единосущного сына, то есть твой идол не подобен человеку Адаму,
родившему ипостась сына Сиф одной неделимой сущности человек.

Бог есть Дух,Да в сущности Дух.

но разве Он Дух не Святой?Ипостась Св. Духа единосущна Богу Духу также как ипостаси Отца и Сына.


Или у тебя два Святого Духа? Коль включи мозг!Нет не два. Св. Дух один и это ипостась Бога Духа так,
что Дух - это сущность Бога, а Св. Дух это ипостась.

И вот пока ты не научишься отличать
ипостась (образ) от сущности (подобия)
никакое исправление тебе не светит.

Я не знаю что исповедует Попутчик, но со многим в его рассуждениях, согласен!Ты тоже как он, думаешь, что в Быт 1.27 и в Быт 2.7 сказано о разных человеках ?


Святой Дух пребывает на земле, кто может это отрицать!Пребывает энергией, но не сущностью.

Ты мне скажи чем отличается Святой Дух от Духа Отца,Один и тот же Св. Дух.

разве Святой Дух не исходит от Отца и не Отцовским Духом Он является?Является Духом Отца, но это особое исхождение без разделения одной сущности с Отцем и Сыном.

Ты что все что исходит от Отца, называешь ипостасью отдельной от Отца? Включи мозг коля???Нет, все что исходит от Отца, кроме единосущных ипостасей Сына и Св. Духа - это уже знергетические действия неединосущные Богу.

Так что надо учиться отличать
одну Божескую сущность в трех Ипостасях
от действия неединосущного Богу Духу.

Католики этого делать не умеют.

Георгий
09.05.2024, 00:46
По твоему, Бог может стать не святым ? Еще в догонку, я не знаю у вас или у католиков, спор вечный, из кого выходит Дух, у одних от Отца и Сына, у других только от Отца! Так вот если Дух исходит и от Отца и Сына, то тогда это две испостаси два Лица, Отца и Сына! Мне честно сказать что всю эту мишуру писать нет желания, ибо запутались в трех соснах и уловлены в сети обольщения, что исходит от Отца или Сына, есть тот же Дух и Он не превращается в отдельную ипостась! Мало кто понимает Бога и Его множественную Сущность, от этого и происходят проблемы! Его"Я" не в одном числе, а во множественном, но Он Один и Един!
Читающие Писание, когда видят множественное проявление Бога, разделяют это проявление на ипостаси, разделяя Бога на Лица, это заблуждение из заблуждений, есть одно"Я" но оно множественно, это трудно понять невозрожденным свыше людям!

Георгий
09.05.2024, 01:03
Ты вот написал: Но это един Бог, Он не изменим если Он Дух,
то проявляя Себя в другом измерении бытия,
Он же становиться Святым Духом!

Ты сам-то понимаешь, что таким заявлением сделал Святой Дух
неединосущным Богу Духу, поскольку
вынес Святой Дух в другое измерение ?
Коль у меня терпение как у человека ограничено, я скоро отойду в сторону, от этой темы с тобой, ибо это уже троллинг!
Конечно я вынес Святого Духа Отца в иное бытие, в котором Он прибывает как в духовном мире так и в материальном! Ну пойми же, обитает Бог за пределами вечности Им же созданной, от Его естества телесного отделяется часть Духа, а это Он Сам и есть, но только часть, и эта часть изшедшая от Отца, и есть Отец, для нас чтобы мы поняли и не заблудились в трех соснах, написано как Святой Дух! Как написано, Бога не вмещают небеса небес, значит какая то Его часть обитает на небесах и в материальном мире!

Поэтому, если ты желаешь эту часть Духа пребывающую в небесах и во Вселенной назвать иным самосознанием отдельным от самосознание единого, как хочешь, дело твое, но это тот же Бог, ибо Он или Его "Я" множественного числа, и Где Бы Он не прибывал, Он Одно, хотя Его часть и находится в других мирах Им созданных! Вот почему нет трех "Я" есть одно"Я" НО ОНО МНОЖЕСТВЕННОЕ!

Николай Н
09.05.2024, 01:09
Блин, как же трудно понять зашереном в трудах рассуждающих и не могущих познать истину!!!! Конечно Единородный истинный Бог! А кем Он может быть,

если он вышел из недра Отца в другое бытие,Ты совсем с ума спятил ? Бытие Отца и Сына и Св. Духа одно неделимое.

менее совершенное чем Отец?Сын совершенный Бог одного неделимого естества со Отцем (Ин 1.18).


В Вечности Он и есть Бог видимый невидимого Отца!Мы что опять по четвертому кругу погнали....!!!

Да Слово рожденное в ином бытие,Противоречишь Ин 1.18.

которое отличается от бытия Бога,Противоречишь Ин 1.4. Живой Бог один есть.

конечно является для духовного мира Богом,Нет не так. Это Моисей явился Богом для духовного мира Фараона, Исх 7.1.


блин у меня сейчас закипит мозг!!!Тебе надо перезагрузить мозг и поверить в истинного живого Три-Единого Бога.

Поэтому Он и есть Образ Отца в духовном мире! все вещи которые мы пытаемся объяснить, имеют человеческое объяснение, в Духе все иначе, нам Бог дал возможность объяснятся своим языком понятным для нас, в духовном мире, все иначе"по этому

Бог родил Слово" не буквально как рождает женщина,Я тебе так и сказал, что твой бог неживой идол неспособный родить существо подобное себе по естеству. Следовательно твой вымышленный идол не подобен Адаму родившему сына единосущного отцу.

Георгий
09.05.2024, 01:14
Ты совсем с ума спятил ? Бытие Отца и Сына и Св. Духа одно неделимое.
Сын совершенный Бог одного неделимого естества со Отцем (Ин 1.18).

Противоречишь Ин 1.18.
Противоречишь Ин 1.4. Живой Бог один есть.
Нет не так. Это Моисей явился Богом для духовного мира Фараона, Исх 7.1.
Тебе надо перезагрузить мозг и поверить в истинного живого Три-Единого Бога.
Я тебе так и сказал, что твой бог неживой идол неспособный родить существо подобное себе по естеству. Следовательно твой вымышленный идол не подобен Адаму родившему сына единосущного отцу.Все Николай, без обид, следуй своему постулату веры, а я своему, в конце пути при встрече с Господом, Он рассудит кто был прав а кто нет, ну че мечи тупить бестолку! Да благословит тебя Господь!!!!

Николай Н
09.05.2024, 01:25
Коль у меня терпение как у человека ограничено, я скоро отойду в сторону, от этой темы с тобой, ибо это уже троллинг!Я тебя не троллю, но ты реально обезумел.

Конечно я вынес Святого Духа Отца в иное бытие, в котором Он прибывает как в духовном мире так и в материальном! Ну пойми же, обитает Бог за пределами вечности Им же созданной, от Его естества телесного отделяется часть Духа, а это Он Сам и есть, но только часть, и эта часть изшедшая от Отца, и есть Отец,Нет. Живой Бог один есть и не делится на части.

для нас чтобы мы поняли и не заблудились в трех соснах, написано как Святой Дух!Я тебе сказал, что Св. Дух неотделим от Отца и Сына.

Как написано, Бога не вмещают небеса небес, значит какая Его часть обитает на небесах и в материальном мире!Нет. Божеская сущность трансцендентна и независима от бытия тварного мира.


Поэтому, если ты желаешь эту часть Духа пребывающую в небесах и во Вселенной назвать иным самосознанием отдельным от самосознание единого, как хочешь, дело твое, но это тот же Бог, ибо Он или Его "Я" множественного числа, и Где Бы Он не прибывал,

Он Одно, хотя Его часть и находится в других мирах Им созданных!
Вот почему нет трех "Я" есть одно"Я" НО ОНО МНОЖЕСТВЕННОЕ!Я теперь понял, что ты панентеист. А может ты еще и индуист ?
Скажи сразу и прекратим общение потому,
что индуизм вылечить невозможно.

beta
09.05.2024, 05:54
я вынес Святого Духа Отца в иное бытие, в котором Он прибывает как в духовном мире так и в материальном

Где Писание говорит о ином Бытии??

Лично я вижу только одно Бытие, и одно Небытие.



Ну пойми же, обитает Бог за пределами вечности Им же созданной, от Его естества телесного отделяется часть Духа

Где написано, что до Бытия Бог был телесен?


Бога не вмещают небеса небес

То есть Он ими не ограничен, так как и то и другое Быте, а Он вне Бытия и в Бытии.



значит какая то Его часть обитает на небесах и в материальном мире!

Как написано?

ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,
(Кол.2:9)

То, что не вмещают Небеса и Небеса Небес, вместил Человек Иисус Христос.

Вы это вписываете в свою парадигму восприятия?



если ты желаешь эту часть Духа пребывающую в небесах и во Вселенной назвать иным самосознанием отдельным от самосознание единого, как хочешь, дело твое, но это тот же Бог

Человек создан по Богу, и Павел сравнивает Бога и человека.

В человеке три самосознания, но один человек, одна личность.

Почему Бог должен быть иной, если мы Его отображение, образ.


хотя Его часть и находится в других мирах Им созданных

Вот это Ваше утверждение, с моей колокольни, прямо противоречит Написанному:

ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,
(Кол.2:9)




Вот почему нет трех "Я" есть одно"Я" НО ОНО МНОЖЕСТВЕННОЕ!


Здесь может быть два варианта.

Или мы говорим об одном, но объясняем одно и то же разными Парадигмами восприятия, или мы все же говорим о разном.

Что значит множественное?

На сколько множественное?

Этих с Вашей точки зрения Я сколько?



кого выходит Дух, у одних от Отца и Сына, у других только от Отца! Так вот если Дух исходит и от Отца и Сына, то тогда это две испостаси два Лица, Отца и Сына!

Отец в Писании назван Духом, Сын Жизнью, Человек Храмом и все это одно, откуда исходит Святой Дух, так как Дух один, и Он и Отца и Жизни и Человека.



что исходит от Отца или Сына, есть тот же Дух и Он не превращается в отдельную ипостась

Ипостась это что???

Если сущность, то они у Отца и Сына и Святого Духа разные, как и Я, у каждого свое.

Но, все три Я, это один Бог, одна Личность трех ипостасей.

Точно как и в человеке по Богу созданном.

Георгий
09.05.2024, 13:47
Я тебя не троллю, но ты реально обезумел.
Нет. Живой Бог один есть и не делится на части.
Аминь!Во ты делаешь верные определения, а потом опять в догматы отцов как попугай погружаешься! Давай забьем кол истины на этом утверждении тобой"Живой Бог один и не делим на части"! Предупреждаю, что всем тем чем мы изъясняемся- это человеческий язык и не воспринимай так жестко мои мысли, но если не понятно то спроси что я имел ввиду? Был бы ты со мной глазу на глаз, я тебе бы популярно все истолковал бы, формат форума такой возможности не имеет, ибо под терминами мы можем думать противоположное или не совсем верное!
Я тебе сказал, что Св. Дух неотделим от Отца и Сына.Это профонация,опиши конкретней, что и как не отделимо?Что ты конкретно имеешь ввиду!
Нет. Божеская сущность трансцендентна и независима от бытия тварного мира.Блин, а кто тебе писал или утверждал, что сущность Бога зависима от тварного мира?
Я теперь понял, что ты панентеист. А может ты еще и индуист ?
Скажи сразу и прекратим общение потому,
что индуизм вылечить невозможно.Я таких и слов не слышал, которые ты мне приписываешь Николай! Ну да ладно прощаю!

Георгий
09.05.2024, 13:57
Где Писание говорит о ином Бытии??

Лично я вижу только одно Бытие, и одно Небытие.







Как написано?

ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,
(Кол.2:9)

То, что не вмещают Небеса и Небеса Небес, вместил Человек Иисус Христос.

Вы это вписываете в свою парадигму восприятия?
Бета брат, я тебя знаю как свою рубашку, ты был на форуме у американца, бывшего из Киева,как он там назывется этот форум я уже и за был, я там был лет 10 назад или 15, я точно не помню, там евреи иудеи косяками плавали, так как они финансировали этот форум и им давали больше прав чем христианам, и здесь много под никами которые были там, но дело не в этом. Я просто решил заглянуть на эти форумы и вижу пустую болтавню как и 20 лет назад, а воз и ныне там!

Что касается бытия, или ты деградировал с этими форумами, или просто забыл Писание! Ты признаешь что есть духовный мир, под названием небеса, Павел говорил о трех небесах? И что есть Вселенная материальная или физическая, это наш мир плоти?

beta
09.05.2024, 14:24
Что касается бытия, или ты деградировал с этими форумами, или просто забыл Писание!

Что я не так сказал?


Ты признаешь что есть духовный мир, под названием небеса, Павел говорил о трех небесах?
Да, признаю.

Есть наше небо, есть небо Ангелов нечистых и есть небо Ангелов Святых.



И что есть Вселенная материальная или физическая, это наш мир плоти?
Вселенная есть и материальная и духовная, это так же Бытие.

Николай Н
09.05.2024, 14:46
Аминь!Во ты делаешь верные определения, а потом опять в догматы отцов как попугай погружаешься! Давай забьем кол истины на этом утверждении тобой"Живой Бог один и не делим на части"!Но мы же не древние Иудеи. И нам возвещена Евангельская истина.
Поэтому мы говорим, что живая Божеская сущность одна есть
однако в ней действительно три Я ипостаси.
Это профонация,опиши конкретней, что и как не отделимо?Бог Отец рождает Сына и изводит Св. Духа без разделения одной живой сущности.Представь себе, что Отец дает Сыну и Св. Духу иметь собственное совершенное (самоипостасное) бытие в одной Своей неделимой живой сущности.
Блин, а кто тебе писал или утверждал, что сущность Бога зависима от тварного мира?Ты писал, что части отделившиеся от сущности Бога присутствуют на небесах и на земле. Так или нет ?
Я таких и слов не слышал, которые ты мне приписываешь Николай! Ну да ладно прощаю!Посмотри в интернете что такое Панентеизм и сравни с тем, что ты исповедуешь. Если в двух словах, то это неразличение сущности Бога и Его энергии.

Георгий
09.05.2024, 15:52
Но мы же не древние Иудеи. И нам возвещена Евангельская истина.
Поэтому мы говорим, что живая Божеская сущность одна есть
однако в ней действительно три Я ипостаси.Бог Отец рождает Сына и изводит Св. Духа без разделения одной живой сущности.Представь себе, что Отец дает Сыну и Св. Духу иметь собственное совершенное (самоипостасное) бытие в одной Своей неделимой живой сущности. Я понял тебя брат, верь так как есть и спасешься! В этом познании нет греха!Мы просто не понимаем суть бытия.По твоему это происходит так, чтобы от Отца не исходило, для тебя является одной сущностью но другим "Я"!
Бог Отец рождает Сына и изводит Св. Духа без разделения одной живой сущности.Представь себе, что Отец дает Сыну и Св. Духу иметь собственное совершенное (самоипостасное) бытие в одной Своей неделимой живой сущности.Коля ты близок к пониманию истины, я рад за тебя, хотя я зная что ты гнешь за отцов своих, но это уже достижение!Значит Бог дает Сыну и Святому Духу собственное"Я", и все это с твоих утверждений! Значит Бог изначальный, а вернее безначальный, Сыну и Святому Духу исшедшему из Него, или отделившемуся от Него(не препирайся в словах)дал свое "Я"!
Ты писал, что части отделившиеся от сущности Бога присутствуют на небесах и на земле. Так или нет ?Да, именно, Сам Бог родил Слово(человеческое понимание вещей),точнее Слово вышло в сферы где Им же были созданы духовные сферы, это совершенно разное бытие!
Посмотри в интернете что такое Панентеизм и сравни с тем, что ты исповедуешь. Если в двух словах, то это неразличение сущности Бога и Его энергии.Ой братан!!!Ты ориентируешься на интернете.....ну Бог тебе навстречу, удачи тебе брат! А знаешь почему ты мне брат? Потому что не зависимо от понимания, ты искренний и любишь истину, как ее понимаешь!









ину,

Георгий
09.05.2024, 16:00
Что я не так сказал? Брат, я не могу здесь писать портянки, но ты же не глупый брат, и все понимаешь, сначала был создан духовный мир, под названием небеса, потом материальный мир под названием Вселенная! Разве ты опытный брат, можешь сказать иначе, что мол духовный и материальный миры одно и тоже?

beta
09.05.2024, 22:17
можешь сказать иначе, что мол духовный и материальный миры одно и тоже?

Нет, ни одно и то же.

Информация проявилась в энергиях, невидимое явилось в мире Ангелов, Духов.

Затем посеялось на Землю телами душевными, чтобы кто будет жаждать пророс телом духовным:

Он же сказал им в ответ: сеющий доброе семя есть Сын Человеческий;
поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы - сыны лукавого;
(Матф.13:37,38)

Попутчик
10.05.2024, 23:28
Ты уже забыл, что Он сущий в недре Отца ? А как ты это понимаешь, Николай: Сын Суший в недре Отца? В недре, это где?

Николай Н
11.05.2024, 11:41
А как ты это понимаешь, Николай: Сын Суший в недре Отца? В недре, это где?В сущности Отца, которая находится в свете неприступном (1Тим 6.16).
И этого Сына видел Моисей, входящий в неприступный свет (Чис 12.8).

Попутчик
11.05.2024, 13:52
В сущности Отца, которая находится в свете неприступном (1Тим 6.16).
И этого Сына видел Моисей, входящий в неприступный свет (Чис 12.8).
В недре, значит внутри. В Его мысли. И Он явил Свой образ как Сына Своего Единородного, Которого Он помыслил и вывел наружу, чтобы всё стало существовать через Него, как от Отца всего, начиная от духовного и до материального миров.
И вот, Он явил Его, первого совершенного Человека, Который не нуждался ни в чем. Ведь Незримый наделил Его всеми благами, которые есть у Него. Они равные по возрасту как вечный от Вечного, но не равны по силе, как и сказал Иисус: Отец Мой более Меня.
Хотя Иисус и обозначил Себя как Сын, но Сам Он является Отцом всего. И это справедливо. Ведь Он Сын только для Незримого, Который явил Его как Свой образ, который пребывал в недре Его.....

Николай Н
11.05.2024, 14:03
В недре, значит внутри.Значит внутри сущности Отца.
В Его мысли.Нет. Мысли неединосущны Отцу. Сын есть живая единосущная Премудрость,
содержащая множественные мысли (логосы).

И Он явил Свой образ как Сына Своего Единородного, Которого Он помыслил и вывел наружу,Нет, противоречите Ин 1.4.
Мысли неединосущны одному живому Богу.

И вот, Он явил Его, первого совершенного Человека, Который не нуждался ни в чем. Ведь Незримый наделил Его всеми благами, которые есть у Него.Это первый человек Адам, созданный по образу единосущного Сына.
И это справедливо. Ведь Он Сын только для Незримого, Который явил Его как Свой образ, который пребывал в недре Его.....Если пребывал, то так неизменно пребывает, поскольку Бог не меняется (Мал 3.6).

Попутчик
11.05.2024, 14:30
Значит внутри сущности Отца.Нет. Мысли неединосущны Отцу. Сын есть живая единосущная Премудрость,
содержащая множественные мысли (логосы).
Нет, противоречите Ин 1.4.
Мысли неединосущны одному живому Богу.
Это первый человек Адам, созданный по образу единосущного Сына.Если пребывал, то так неизменно пребывает, поскольку Бог не меняется (Мал 3.6).
Так и человек, должен познать себя богом... Я сказал вы боги,
и родить сына по образу и подобию своему.

Николай Н
11.05.2024, 15:12
Так и человек, должен познать себя богом... Я сказал вы боги,
и родить сына по образу и подобию своему.Да, хорошо сказано. Так Адам и родил единосущного сына
подобно,Быт 5.1 Богу Отцу родившему единосущного Сына (Слово).

Попутчик
11.05.2024, 17:44
Да, хорошо сказано. Так Адам и родил единосущного сына
подобно,Быт 5.1 Богу Отцу родившему единосущного Сына (Слово). И как Незримый, проявил Себя через Свой образ, то есть Иисуса, где Незримый из невидимого стал видимый всеми и людьми, так и человеку должно проявить свой образ через видимое, то есть плоть свою. Где и будет, внутренний человек отец, а внешний его человек сын его, сын человеческий.
Ведь внутренний наш человек невидимый, а внешний видимый.
Я в Отце и Отец во Мне.
Видящий Меня видит и Отца Моего.
Всё так оно и есть. Ведь внешний, есть образ внутреннего, как единородный от него, как отец и сын. Единое и единственное рождение.

Heruvimos
11.05.2024, 17:56
Так и человек, должен познать себя богом... Я сказал вы боги,
и родить сына по образу и подобию своему.
Это о судьях сказано, а не о всех.

Исх 21:6: "то пусть господин его приведет его пред богов и поставит его к двери, или к косяку, и проколет ему господин его ухо шилом, и он останется рабом его вечно."

Попутчик
11.05.2024, 18:07
Это о судьях сказано, а не о всех.

Исх 21:6: "то пусть господин его приведет его пред богов и поставит его к двери, или к косяку, и проколет ему господин его ухо шилом, и он останется рабом его вечно."
Конечно не о всех, а о сынах Божиих.

[Пс.81:6] Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;

[Ин.10:35] Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -

Николай Н
11.05.2024, 18:40
И как Незримый, проявил Себя через Свой образ, то есть Иисуса,
где Незримый из невидимого стал видимый всеми и людьми,Однако фарисеи и книжники в упор не видели Божественное Лицо Христа.

так и человеку должно проявить свой образ через видимое, то есть плоть свою.
Где и будет, внутренний человек отец, а внешний его человек сын его, сын человеческий.Все-таки наш внешний, витальный (истинный Я) человек рожден
от земных родителей, а не от внутреннего человека.

А то, что же получится, что мы увлекшись своим рождением свыше
так и позабудем земных родителей, давших нам истинное Я и не будем их почитать ?

Ведь внутренний наш человек невидимый, а внешний видимый.
Я в Отце и Отец во Мне.
Видящий Меня видит и Отца Моего.
Всё так оно и есть. Ведь внешний, есть образ внутреннего, как единородный от него, как отец и сын.

Единое и единственное рождение.Почему единое, когда Иисус говорит фарисею Никодиму, что это уже второе рождение (Ин 3.5) ? И Ап. Павел говорит, что у человека, душевное, витальное, истинное Я рождение всегда прежде второго духовного рождения (1Кор 15.46).

Так что предлагаю научиться различать эти два рождения
как душевное по образу и подобию Элоким.

и второе духовное рождение по подобию и образу ЙХВХ.
второй человек — Господь с неба. (1Кор 15:47)

Попутчик
11.05.2024, 19:03
Однако фарисеи и книжники в упор не видели Божественное Лицо Христа.
Петру было сказано по этому поводу: ни плоть и ни кровь тебе открыли это, но Отец Мой Небесный.



Все-таки наш внешний, витальный (истинный Я) человек рожден
от земных родителей, а не от внутреннего человека. Наш внешний от родителей по плоти, но он рождается плотской, душевный...


А то, что же получится, что мы увлекшись своим рождением свыше
так и позабудем земных родителей, давших нам истинное Я и не будем их почитать ? Родители только зачинают, а душу уже привносят в маленькое тельце в утробе.



Почему единое, когда Иисус говорит фарисею Никодиму, что это уже второе рождение (Ин 3.5) ? И Ап. Павел говорит, что у человека, душевное, витальное, истинное Я рождение всегда прежде второго духовного рождения (1Кор 15.46).

Так что предлагаю научиться различать эти два рождения
как душевное по образу и подобию Элоким.

и второе духовное рождение по подобию и образу ЙХВХ. Первое рождение у всех одно по плоти. Второе же от Духа, Который приходит и уходит и голос Которого слышишь.
И когда твой внутренний родился от Духа и стал духом, то он рождает внешнего по образу своему. Как Адам Сифа.
Дух рождает по образу Своему внутреннего: ибо уже не я живу, но живет во мне Христос.

Heruvimos
11.05.2024, 19:27
Конечно не о всех, а о сынах Божиих.

[Пс.81:6] Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;

[Ин.10:35] Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
Это слово Божье было к судьям Израиля.

Попутчик
11.05.2024, 19:32
Это слово Божье было к судьям Израиля. К сынам Божиим.
Я сказал: вы боги и сыны Всевышнего тоже вы.

Человек порождает человек, осел порождает осла, рыба порождает рыбу, а Бог порождает бога. И все рожденные являются чадами родившего их.

Heruvimos
11.05.2024, 19:45
К сынам Божиим.
Я сказал: вы боги и сыны Всевышнего тоже вы.

Человек порождает человек, осел порождает осла, рыба порождает рыбу, а Бог порождает бога. И все рожденные являются чадами родившего их.
Этот обращение к судьям Израиля.

Попутчик
11.05.2024, 19:52
Этот обращение к судьям Израиля. Я сказал вы боги и сыны Всевышнего тоже вы..
Если сыны Божии судьи Израиля, то и этому должно место быть.

Heruvimos
11.05.2024, 20:01
Я сказал вы боги и сыны Всевышнего тоже вы..
Если сыны Божии судьи Израиля, то и этому должно место быть.
Только им место и есть - судьям. О других ни слова.

Попутчик
11.05.2024, 20:04
Только им место и есть - судьям. О других ни слова. Кому им? Если сыны Божии от Бога рожденные сами боги.... Рожденный от Духа есть дух..... А Бог есть дух...
Тут сынам Божьим место быть как богам, а не всем....

Heruvimos
11.05.2024, 20:06
Кому им? Если сыны Божии от Бога рожденные сами боги.... Рожденный от Духа есть дух..... А Бог есть дух...
Боги - в данном тексте синоним слова судьи. Это обращение к судьям Израиля. Это обращение не распространяется на прочих израильтян, и уж тем более не имеет никакого отношения к вам.

Попутчик
11.05.2024, 20:11
Боги - в данном тексте синоним слова судьи. Это обращение к судьям Израиля. Это обращение не распространяется на прочих израильтян, и уж тем более не имеет никакого отношения к вам.
Внимательно читай, про судей Израиля ничего Бог не сказал.
Я сказал: вы боги и сына Всевышнего все вы.
Если только сыны Божии имеют власть от Бога производить суд... А почему бы и нет?

[Ин.5:27] И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий.

Heruvimos
11.05.2024, 20:25
Внимательно читай, про судей Израиля ничего Бог не сказал.
Я сказал: вы боги и сына Всевышнего все вы.
Если только сыны Божии имеют власть от Бога производить суд... А почему бы и нет?

[Ин.5:27] И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий.
Априори судьи. Пояснение не требуется. Это просто не ваш уровень.

Попутчик
11.05.2024, 20:52
Априори судьи. Пояснение не требуется. Это просто не ваш уровень.
Значит ты не из сынов Божиих, то и не из богов рожденных от Бога...

А Бог сказал: Я сказал вы боги и сыны Всевышнего тоже вы.

Николай Н
11.05.2024, 21:22
Наш внешний от родителей по плоти, но он рождается плотской, душевный...Вот плотский, душевный это есть истинное "Я" человека.
И должен войти в Царство небесное, как сказано:
Вот бегемот, которого Я создал, как и тебя

это — верх путей Божиих; (Иов 40:10-14)

Родители только зачинают, а душу уже привносят в маленькое тельце в утробе.Церковь не приемлет учение о предсуществовании душ.

Первое рождение у всех одно по плоти. Второе же от Духа, Который приходит и уходит и голос Которого слышишь.
И когда твой внутренний родился от Духа и стал духом, то он рождает внешнего по образу своему. Как Адам Сифа.Разве Адам родил Сифа по духу, а не по плоти ?


Дух рождает по образу Своему внутреннего: ибо уже не я живу, но живет во мне Христос.
Однако после этого второго рождения "Я" Павла не превратилось в "Я" Христа ?

Попутчик
11.05.2024, 21:56
Вот плотский, душевный это есть истинное "Я" человека.
И должен войти в Царство небесное, как сказано:
Вот бегемот, которого Я создал, как и тебя

это — верх путей Божиих; (Иов 40:10-14)
Церковь не приемлет учение о предсуществовании душ.
Разве Адам родил Сифа по духу, а не по плоти ?
Однако после этого второго рождения "Я" Павла не превратилось в "Я" Христа ?
Николай, как думаешь, почему ученики так спросили Господа о слепорожденном?

[Ин.9:2] Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?

Николай Н
11.05.2024, 22:12
Николай, как думаешь, почему ученики так спросили Господа о слепорожденном?

[Ин.9:2] Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?По-моему, потому что в иудаизме считалось, что грехи родителей отражаются на плоти детей. И сейчас дети матерей, злоупотребляющих спиртным, часто рождаются с физическими отклонениями.

Попутчик
11.05.2024, 22:22
По-моему, потому что в иудаизме считалось, что грехи родителей отражаются на плоти детей. И сейчас дети матерей, злоупотребляющих спиртным, часто рождаются с физическими отклонениями. Ты не внимательно прочитал, где они спросили у Господа и о нём: он ли согрешил, что родился слепым?
Как может кто-то согрешить ещё не родившись?

И ещё Екклесиаст написал : нет памяти о прежнем и не останется памяти у тех, кто будет после.

Все это об одном, что душа приходит в мир без памяти о том, кем она была прежде...
Жизнь в мире это школа, где душа учится истине и переходит свои круги воплощений, пока ни достигнет спасения ...

Heruvimos
11.05.2024, 22:44
Значит ты не из сынов Божиих, то и не из богов рожденных от Бога...

А Бог сказал: Я сказал вы боги и сыны Всевышнего тоже вы.
К вам относится только вторая часть этого высказывания: Пс 81:7: "но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей."

Николай Н
11.05.2024, 22:48
Ты не внимательно прочитал, где они спросили у Господа и о нём: он ли согрешил, что родился слепым?
Как может кто-то согрешить ещё не родившись?Так была же среди некоторых иудеев вера в переселение душ.


И ещё Екклесиаст написал : нет памяти о прежнем и не останется памяти у тех, кто будет после.

Все это об одном, что душа приходит в мир без памяти о том, кем она была прежде...
Жизнь в мире это школа, где душа учится истине и переходит свои круги воплощений, пока ни достигнет спасения ...Да есть у иудеев такое учение о переселении части витальной души несвязанной с Личностью "Я" человека.

Попутчик
11.05.2024, 22:50
К вам относится только вторая часть этого высказывания: Пс 81:7: "но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей." Так не бывает, без альфы сразу бета...
Все должно быть по порядку. Все умирают... Даже Иисус умирал... На Которого говорили: Ты будучи человек, а делаешь Себя Богом....
Разве не написано: Я сказал вы боги?

Написано... Только относится к тем, кому было слово Божие... Они и сыны Божии. Ведь таки Иисус Сын Божий..

Heruvimos
11.05.2024, 22:56
Так не бывает, без альфы сразу бета...

Бывает. Каждому своё. Ницше.

Георгий
11.05.2024, 22:56
Жизнь в мире это школа, где душа учится истине и переходит свои круги воплощений, пока ни достигнет спасения ...А вот здесь мой дорогой друг, реальная ошибка в вере, человек или душа живет один раз, и не более, спасение это не цикл воплощений, пока все придут ко спасению!???

Попутчик
11.05.2024, 22:59
Так была же среди некоторых иудеев вера в переселение душ.
Да есть у иудеев такое учение о переселении части витальной души несвязанной с Личностью "Я" человека. Николай, откуда тебе знать учение Иудеев? Ты разве учился у них? И ещё какая-то витальная душа откуда-то....
Душа одна... Нет учения о витальной душе.

Попутчик
11.05.2024, 23:04
А вот здесь мой дорогой друг, реальная ошибка в вере, человек или душа живет один раз, и не более, спасение это не цикл воплощений, пока все придут ко спасению!??? 1000 лет живет душа, и когда он станет стара, как старый человек набравшись опыта, то ей будет послан Спаситель Сын Божий...
Поэтому есть верующие и неверующие... Многим душам еще не время идти в истину..
Был Адам душевный, стал Адам духом животворящим.

Попутчик
11.05.2024, 23:10
Бывает. Каждому своё. Ницше. Не выдумывай... Если есть 2, то значит есть и 1.
Если сын Божий, то рожден от Бога, Его образ и Его подобие. Если отец царь, то и наследник будет царем, если Отец Бог, то и рождаемое тоже бог...
Бог порождает бога... Поэтому Бог и сказал: Я сказал вы боги и сыны тоже вы...

Георгий
11.05.2024, 23:14
1000 лет живет душа, и когда он станет стара, как старый человек набравшись опыта, то ей будет послан Спаситель Сын Божий...
Поэтому есть верующие и неверующие... Многим душам еще не время идти в истину..
Был Адам душевный, стал Адам духом животворящим.Брат, я понимаю что мы многое не понимаем и у нас есть разномыслия. Для меня честно говоря эта тема не раскрыта, поэтому спорить не буду! Мне по чесноку, хотелось бы чтобы все души спаслись, это мое личное желание, но как то в Писание и учение это не воплощается!!!!

Попутчик
11.05.2024, 23:36
Брат, я понимаю что мы многое не понимаем и у нас есть разномыслия. Для меня честно говоря эта тема не раскрыта, поэтому спорить не буду! Мне по чесноку, хотелось бы чтобы все души спаслись, это мое личное желание, но как то в Писание и учение это не воплощается!!!! Первые ученики знали нечто о перевоплощении душ, поэтому и спросили Господа о слепорожденном, почему он родился слепым, согрешил он что ли?
Мы же понимаем, что не родившись не согрешишь...

Да и нет памяти о прошлом... И не останется памяти у тех, кто будет после.

Многие души спасутся в своё время, даже и те, которые сейчас вообще не верят ни в кого... Им просто еще рано, молодая душа без опыта в истине..

Многие же из умерших не ожили, доколе не окончится 1000 лет...

Николай Н
12.05.2024, 00:30
Николай, откуда тебе знать учение Иудеев? Ты разве учился у них?Я общался с Иудеями на форумах. И они говорят, что часть витальной, грешной души может переселяться для исправления. Как ты сам писал для доводки до совершенства. Но это только часть души несвязанная с личностью Я.

Это что-то типа переливания крови от человека к человеку. И человек перешедший в иной мир радуется, что может частью своей души помочь ныне живущим, нуждающимся в какой-то генетике например.

И ещё какая-то витальная душа откуда-то....Вот же написано: И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее,(Быт 1:24)
И еще: Вот бегемот, которого Я создал, как и тебя; (Иов 40:10)

Душа одна...Назови ее витальной душой (нефеш бегемит).

Нет учения о витальной душе.Витальная значит дающая реальную земную жизнь телу.
А божественная душа (нефеш элокит) это всего лишь оболочка из высшего мира, которая приходит к Иудеям в субботу. Ты же сам часто цитируешь, что дух дышит где хочет и уходит.

Heruvimos
12.05.2024, 07:26
Не выдумывай... Если есть 2, то значит есть и 1.
Если сын Божий, то рожден от Бога, Его образ и Его подобие. Если отец царь, то и наследник будет царем, если Отец Бог, то и рождаемое тоже бог...
Бог порождает бога... Поэтому Бог и сказал: Я сказал вы боги и сыны тоже вы...
Это не математика. Это так не работает. Другая природа.

Попутчик
12.05.2024, 10:51
Я общался с Иудеями на форумах. И они говорят, что часть витальной, грешной души может переселяться для исправления. Как ты сам писал для доводки до совершенства. Но это только часть души несвязанная с личностью Я.

Это что-то типа переливания крови от человека к человеку. И человек перешедший в иной мир радуется, что может частью своей души помочь ныне живущим, нуждающимся в какой-то генетике например.
Вот же написано: И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее,(Быт 1:24)
И еще: Вот бегемот, которого Я создал, как и тебя; (Иов 40:10)
Назови ее витальной душой (нефеш бегемит).
Витальная значит дающая реальную земную жизнь телу.
А божественная душа (нефеш элокит) это всего лишь оболочка из высшего мира, которая приходит к Иудеям в субботу. Ты же сам часто цитируешь, что дух дышит где хочет и уходит. Я не знаю с какими ты Иудеями имел общение. И вообще это Иудеи или какие-то евреи, которые не следует здравому учению Христову, а сборище сатанинское.
Я нигде не находил, чтобы Господь или Апостолы говорили о витальной части души.
От начала творения и создания человека Адама, написано: и стал человек душою живою...

А то, что я цитирую, то цитирую согласно Писания о Духе, Который приходит и уходит, и голос Которого слышишь. Тот Дух от Которого рождаются свыше. И Он не только по субботам приходит, но каждый день и по много раз. Приходит и если есть в чем наставить, то наставляет и опять уходит. И я Его чувствую когда Он приходит и Он есть во мне, и также когда Он уходит и Его нет.

- - - - - Добавлено - - - - -


Это не математика. Это так не работает. Другая природа.
Для тебя не работает и это понятно. А для сынов Божиих работает, как и сказал Бог: вы боги и сыны Всевышнего тоже вы.

Heruvimos
12.05.2024, 10:56
Для тебя не работает и это понятно. А для сынов Божиих работает, как и сказал Бог: вы боги и сыны Всевышнего тоже вы.
Работало. Для судей Израиля. Больше не работает.

Николай Н
12.05.2024, 11:29
Я не знаю с какими ты Иудеями имел общение.Я общался со строгими Единобожниками.
И вообще это Иудеи или какие-то евреи, которые не следует здравому учению Христову, а сборище сатанинское.
Я нигде не находил, чтобы Господь или Апостолы говорили о витальной части души.
От начала творения и создания человека Адама, написано: и стал человек душою живою...
Вот человек душа живая. И этому живому человеку Никодиму сказано о необходимости второго рождения свыше.
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: «должно вам родиться свыше».(Ин 3:7)

И другие фарисеи, о которых сказано, что они духовно мертвые гробы полные нечистот, разве не были реальными живыми душами ?

А то, что я цитирую, то цитирую согласно Писания о Духе, Который приходит и уходит, и голос Которого слышишь. Тот Дух от Которого рождаются свыше. И Он не только по субботам приходит, но каждый день и по много раз. Приходит и если есть в чем наставить, то наставляет и опять уходит. И я Его чувствую когда Он приходит и Он есть во мне,

и также когда Он уходит и Его нет.А после ухода Духа, ты разве перестаешь быть реальной душой имеющей собственное земное Я ?
Или по-твоему, один Св. Дух может разделиться на две души и два Я ?

И если ты действительно думаешь, что получил свою живую душу из сущности Бога Духа, то это противоречит принципу Единобожия.

Попутчик
12.05.2024, 12:55
Я общался со строгими Единобожниками. Есть и такие, которые говоря о себе что они Иудеи.

[Откр.2:9] Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское.


Вот человек душа живая. И этому живому человеку Никодиму сказано о необходимости второго рождения свыше.
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: «должно вам родиться свыше».(Ин 3:7)

И другие фарисеи, о которых сказано, что они духовно мертвые гробы полные нечистот, разве не были реальными живыми душами ?
Николай, первым был создан человек Адам. А уже затем в него было вдунуто дыхание жизни и человек Адам стал душою живою. Человек стал душевным... Но духовно прежде, а душевно. И этому душевному Адаму, должно родиться свыше, чтобы он перестал быть душевным, но стал духовным.

[1 Кор.15:45] Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.

Адам, это твой ум, который помышляет.... Не рожденный от Духа, он помышляет по плоти. Но родившись от Духа уже помышляет по духу.

[Рим.8:5] Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.



А после ухода Духа, ты разве перестаешь быть реальной душой имеющей собственное земное Я ?
Или по-твоему, один Св. Дух может разделиться на две души и два Я ?

И если ты действительно думаешь, что получил свою живую душу из сущности Бога Духа, то это противоречит принципу Единобожия. При чем здесь это, что я перестаю кем-то быть? Это Дух от Бога приходит и учит, и наставляет и затем уходит... Одно другому не мешает быть самим собой.

Николай Н
12.05.2024, 20:23
Николай, первым был создан человек Адам. А уже затем в него было вдунуто дыхание жизни и человек Адам стал душою живою. Человек стал душевным... Но духовно прежде, а душевно. И этому душевному Адаму, должно родиться свыше,

чтобы он перестал быть душевным, но стал духовным.Что значит перестал быть душевным ? А физически плодиться и размножаться духовным разве не надо ?

Адам, это твой ум, который помышляет.... Не рожденный от Духа, он помышляет по плоти. Но родившись от Духа уже помышляет по духу.
Я тебе уже предлагал научиться различать душевный ум Элоким и духовный ум Христов.


При чем здесь это, что я перестаю кем-то быть? Это Дух от Бога приходит и учит, и наставляет и затем уходит... Одно другому не мешает быть самим собой.А когда уходит Дух ЙХВХ разве ты совсем без ума остаешься ?

Попутчик
13.05.2024, 08:58
Что значит перестал быть душевным ? А физически плодиться и размножаться духовным разве не надо ? Всему своё время под солнцем. Размножаются по плоти пока плотские... А когда становятся духовными, то оставляют плотское и размножаются по духу.

Я тебе уже предлагал научиться различать душевный ум Элоким и духовный ум Христов. Николай, ум человека один и тот же. Только в одном случае он может быть научен духовным вещами, а в другом нет.
Тот же самый Адам, который первый был душою живою, а последний уже дух.

А когда уходит Дух ЙХВХ разве ты совсем без ума остаешься ? Странно ты рассуждаешь, Николай.
Это одно и тоже, если я к тебе приду что-то скажу и уйду, то ты останешься без ума что ли? У ума же есть память, которым человек помнит всё что слышал и видел.

Николай Н
13.05.2024, 20:13
Всему своё время под солнцем. Размножаются по плоти пока плотские...
А когда становятся духовными, то оставляют плотскоеЧто значит оставляют плотское ? Физических детей надо еще вырастить и обеспечить материальным наследством. Вот Авраам всю жизнь копил материальное сокровище и будучи при смерти отдал одному Исааку, даже не разделив по справедливости между прочими детьми. И тем более не раздал имение всем нищим нуждающимся как советовал Иисус богатому юноше (Мф 19.21).

и размножаются по духу.Так только Апостолы исполненные одного Духа Святого рождали христиан по духу.

Николай, ум человека один и тот же. Только в одном случае он может быть научен духовным вещами, а в другом нет.Это у тебя некрещеного во Христа, только один ум Элоким. И духовность твоя составлена из цитат Библии.

Тот же самый Адам, который первый был душою живою, а последний уже дух.Это один Иисус Христос (Первый и Последний) имеющий два рождения (по Божеству от Отца и по человечеству от Девы Марии, Гал 4.4) И у нас христиан, также два рождения (по плоти от земных родителей и по духу от Св. Духа, Ин 3.6)

Странно ты рассуждаешь, Николай.
Это одно и тоже, если я к тебе приду что-то скажу и уйду, то ты останешься без ума что ли? У ума же есть память, которым человек помнит всё что слышал и видел.Это короткая память, поскольку наше душевное повседневное состояние Элоким не может вместить большое духовное состояние ЙХВХ. А если мы будем думать о духовном во время рабочей недели, то не сможем стяжать деньги, кормить семью, пресекать беззаконие.

Только представь себе, что у народного судьи в голове будет заповедь - не судите (Мф 7.1), и как же он после этого будет судить грабителей и убийц ?
Или мальчик на улице, которого бьет хулиган по щеке (Мф 5.39), разве должен подставлять вторую щеку, а не писать заявление в полицию с целью пресечения беззакония ?

Попутчик
13.05.2024, 23:24
Что значит оставляют плотское ? Физических детей надо еще вырастить и обеспечить материальным наследством. Вот Авраам всю жизнь копил материальное сокровище и будучи при смерти отдал одному Исааку, даже не разделив по справедливости между прочими детьми. И тем более не раздал имение всем нищим нуждающимся как советовал Иисус богатому юноше (Мф 19.21).
Так только Апостолы исполненные одного Духа Святого рождали христиан по духу.
Это у тебя некрещеного во Христа, только один ум Элоким. И духовность твоя составлена из цитат Библии.
Это один Иисус Христос (Первый и Последний) имеющий два рождения (по Божеству от Отца и по человечеству от Девы Марии, Гал 4.4) И у нас христиан, также два рождения (по плоти от земных родителей и по духу от Св. Духа, Ин 3.6)
Это короткая память, поскольку наше душевное повседневное состояние Элоким не может вместить большое духовное состояние ЙХВХ. А если мы будем думать о духовном во время рабочей недели, то не сможем стяжать деньги, кормить семью, пресекать беззаконие.

Только представь себе, что у народного судьи в голове будет заповедь - не судите (Мф 7.1), и как же он после этого будет судить грабителей и убийц ?
Или мальчик на улице, которого бьет хулиган по щеке (Мф 5.39), разве должен подставлять вторую щеку, а не писать заявление в полицию с целью пресечения беззакония ? А ты сам крещенный во Христа? Если крещёный, то кем крещён?

Николай Н
13.05.2024, 23:37
А ты сам крещенный во Христа?Да.

Если крещёный, то кем крещён?Крещен Духом Святым в одно Тело Христа и имею на всех один ум Христов
по благодати, когда отделяюсь от земных грешных дел.

А так мое повседневное рабочее состояние - это ум Элоким как у всех людей, а иначе, если я поселюсь на небесах, то уже не смогу заниматься делами житейскими как купец в притче о жемчужине. И что же мне все бросать и уходить в монастырь, чтобы жить только одним духом ?

Попутчик
14.05.2024, 00:01
Да.
Крещен Духом Святым в одно Тело Христа и имею на всех один ум Христов
по благодати, когда отделяюсь от земных грешных дел.

А так мое повседневное рабочее состояние - это ум Элоким как у всех людей, а иначе, если я поселюсь на небесах, то уже не смогу заниматься делами житейскими как купец в притче о жемчужине. И что же мне все бросать и уходить в монастырь, чтобы жить только одним духом ? И кто же тебя крестил?

Николай Н
14.05.2024, 17:48
И кто же тебя крестил?Иисус Христос меня крестил Духом Святым. И еще, я хотел сказать, что и в обычном повседневном душевном состоянии, я обновился умом и приобрел добрую совесть от Бога.

Попутчик
14.05.2024, 17:54
Иисус Христос меня крестил Духом Святым. И еще, я хотел сказать, что и в обычном повседневном душевном состоянии, я обновился умом и приобрел добрую совесть от Бога. Сам Господь тебя крестил? Ты видать Апостол? По Писанию Он только Апостолов крестил Духом Святым. Расскажи, как Он тебя крестил

Николай Н
14.05.2024, 18:18
Сам Господь тебя крестил?Да.

Ты видать Апостол?Нет я не Апостол.

По Писанию Он только Апостолов крестил Духом Святым.все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины,
рабы или свободные, и все напоены одним Духом. (1Кор 12:13)

Расскажи, как Он тебя крестилКрестил меня действием от Бога Отца исходящим и совершаемом Сыном в Духе Святом.

Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов,
у Которого нет изменения и ни тени перемены.
Восхотев, родил Он нас словом истины, (Иак 1:17,18)

Попутчик
14.05.2024, 18:44
Да.
Нет я не Апостол.
все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины,
рабы или свободные, и все напоены одним Духом. (1Кор 12:13)
Крестил меня действием от Бога Отца исходящим и совершаемом Сыном в Духе Святом.

Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов,
у Которого нет изменения и ни тени перемены.
Восхотев, родил Он нас словом истины, (Иак 1:17,18) Николай, согласно Писания Господь крестил только Своих Апостолов, как и говорил им:
[Деян.1:5] ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.


Далее Господь послал Апостолов крестить:
[Мф.28:19] Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа...

Где Апостолы уже пошли крестить водою во имя Иисуса Христа и Духом Святым с возложением рук.

А тебя кто крестил? Расскажи точнее где тебя крестили и кто именно?

Николай Н
14.05.2024, 18:57
Николай, согласно Писания Господь крестил только Своих Апостолов, как и говорил им:
[Деян.1:5] ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.В первую очередь крестил Апостолов, затем всех остальных членов Своего Тела.
Иоанн Креститель сказал: Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его;
Он будет крестить вас Духом Святым и огнем…(Мф 3:11)
Далее Господь послал Апостолов крестить:
[Мф.28:19] Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа...

Где Апостолы уже пошли крестить водою во имя Иисуса Христа и Духом Святым с возложением рук.
Апостолы совершали Таинство, а крестил Сам Господь Иисус.

Попутчик
14.05.2024, 19:21
В первую очередь крестил Апостолов, затем всех остальных членов Своего Тела.
Иоанн Креститель сказал: Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его;
Он будет крестить вас Духом Святым и огнем…(Мф 3:11) Иисус их и крестил в день Пятидесятницы, как Иоанн говорил.
Он Сам им это и подтвердил.
ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.



Апостолы совершали Таинство, а крестил Сам Господь Иисус.
Об этом ничего не говорил им Господь, чтобы они таинство совершали, но послал их крестить. Они и крестили.

[Деян.19:6] и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествовать.

[Деян.8:17] Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святого.
Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святой,....

Но ты так и не сказал, как тебя крестили и где это происходило?

Николай Н
14.05.2024, 20:05
Иисус их и крестил в день Пятидесятницы, как Иоанн говорил.
Он Сам им это и подтвердил.
ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.Один Христос крестит всех членов Своего Тела. Сначала Апостолов, затем нас.
Об этом ничего не говорил им Господь, чтобы они таинство совершали, но послал их крестить. Они и крестили.

[Деян.19:6] и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествовать.

[Деян.8:17] Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святого.
Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святой,....На семью Корнилия Св. Дух сошел с неба до возложения рук Ап. Петра.
Когда же начал я говорить, сошел на них Дух Святой, как и на нас вначале.(Деян 11:15)
Но ты так и не сказал, как тебя крестили и где это происходило?Меня Господь Иисус крестил в Церкви.

Попутчик
14.05.2024, 20:10
Один Христос крестит всех членов Своего Тела. Сначала Апостолов, затем нас.На семью Корнилия Св. Дух сошел с неба до возложения рук Ап. Петра.
Когда же начал я говорить, сошел на них Дух Святой, как и на нас вначале.(Деян 11:15)Меня Господь Иисус крестил в Церкви. Иисус сошел с небес пришел в Церковь и тебя крестил Духом Святым?
Или как?

Николай Н
14.05.2024, 20:20
Иисус сошел с небес пришел в Церковь и тебя крестил Духом Святым? Или как?Иисус вездесущий в Духе Святом. И по учению Церкви, рука священника совершающего Таинство - это рука Иисуса.

Попутчик
14.05.2024, 20:40
Иисус вездесущий в Духе Святом. И по учению Церкви, рука священника совершающего Таинство - это рука Иисуса. Так бы прямо и сказал, что тебя крестил священник.
А этот священник Апостол, чтобы он имел власть крестить? А сам он Духа Святого имеет-то?
А то крестителей много различного уровня, да вот только не Святым Духом они крестят, а духом заблуждения.
Сам крестящий должен иметь Духа от Бога, чтобы этим Духом и крестил крещаемого. И он должен исповедовать Иисуса Христа пришедшего во плоти. Если сам крестящий не исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти, то нет на нем Духа Божьего, но дух заблуждения и крестить он будет тоже тем же духом.

Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста,

Николай Н
14.05.2024, 20:50
Так бы прямо и сказал, что тебя крестил священник.
А этот священник Апостол, чтобы он имел власть крестить? А сам он Духа Святого имеет-то?
А то крестителей много различного уровня, да вот только не Святым Духом они крестят, а духом заблуждения.Остерегайся всяких лживых сект.

Сам крестящий должен иметь Духа от Бога, чтобы этим Духом и крестил крещаемого.Я тебе уже писал, что крестит Св. Духом Иисус, а не священник.

Итак, Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святого Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите.(Деян 2:33)


И он должен исповедовать Иисуса Христа пришедшего во плоти.Мы все исповедуем Символ веры, в котором сказано о боговоплощении.
Если сам крестящий не исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти, Сам крестящий есть Дух истинный (1Ин 5:6).
Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело,(1Кор 12:13)

Попутчик
14.05.2024, 21:19
Остерегайся всяких лживых сект.
Я тебе уже писал, что крестит Св. Духом Иисус, а не священник.

Итак, Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святого Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите.(Деян 2:33)

Мы все исповедуем Символ веры, в котором сказано о боговоплощении. Сам крестящий есть Дух истинный (1Ин 5:6).
Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело,(1Кор 12:13)
О символе веры не написано в Писании, чтобы символ веры исповедовать. Это от людей.

Написано так Апостолом простым языком: Если кто, находящийся в Духе Божием, то он исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти.
А если кто-то говорит что он в духе, но сам не исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти, то не от Бога дух в нем, но дух заблуждения.

А то, что ты приводишь цитату об излиянии Духа, то Дух Святой излился только на тех, кто находился в доме в день Пятидесятницы. Как ранее Иисус им говорил, что пошлет им Духа Святого.

Так ты Николай, исповедуешь Иисуса Христа пришедшего во плоти?

[2 Ин.1:7] Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.

Николай Н
14.05.2024, 21:27
А то, что ты приводишь цитату об излиянии Духа, то Дух Святой излился только на тех, кто находился в доме в день Пятидесятницы. Как ранее Иисус им говорил, что пошлет им Духа Святого.Ап. Петр говорит, что на семью Корнилия излился также.

Когда же начал я говорить, сошел на них Дух Святой, как и на нас вначале. (Деян 11:15)

Так ты Николай, исповедуешь Иисуса Христа пришедшего во плоти?
Да. Исповедую истинное воплощение Господа Иисуса Христа, Его смерть и воскресение.

Попутчик
14.05.2024, 21:43
Ап. Петр говорит, что на семью Корнилия излился также.

Когда же начал я говорить, сошел на них Дух Святой, как и на нас вначале. (Деян 11:15)

Да. Исповедую истинное воплощение Господа Иисуса Христа, Его смерть и воскресение. Корнилий услышал слова Петра, который он сказал.
Призовите Петра, он вам скажет слова, которыми спасешься ты и весь дом твой.
И крестил Петр всех находящихся в доме водою во имя Иисуса Христа.
Но речь не о них.

Это ты мне о своей вере сказал, что поверил в смерть и воскресение Христа.

Но исповедовать должно Иисуса Христа пришедшего во плоти.

Николай, ты знаешь в чем заключается сам процесс исповедания? Ис-по-ведать. Из нутрь себя поведать.
Как люди исповедовали свои грехи Иоанну Крестителю, которые были в них.

Николай Н
14.05.2024, 22:12
Но исповедовать должно Иисуса Христа пришедшего во плоти.
Николай, ты знаешь в чем заключается сам процесс исповедания?

Ис-по-ведать. Из нутрь себя поведать.На такое исповедание решается только Папа Римский Ex cathedra.

Как люди исповедовали свои грехи Иоанну Крестителю, которые были в них.Такое исповедание может сделать только человек совершенный (Иак 3.2),
безошибочный в слове, но я пока еще не дорос до такого совершенства.

И даже Апостолы при жизни земной, говорили некоторые ошибочные слова.
Бывшие же со мною свет видели и пришли в страх;
но голоса Говорившего мне не слыхали. (Деян 22:9)
Люди же, шедшие с ним, стояли в оцепенении,
слыша голос, а никого не видя.(Деян 9:7)

Попутчик
14.05.2024, 23:00
На такое исповедание решается только Папа Римский Ex cathedra.
Такое исповедание может сделать только человек совершенный (Иак 3.2),
безошибочный в слове, но я пока еще не дорос до такого совершенства.

И даже Апостолы при жизни земной, говорили некоторые ошибочные слова.
Бывшие же со мною свет видели и пришли в страх;
но голоса Говорившего мне не слыхали. (Деян 22:9)
Люди же, шедшие с ним, стояли в оцепенении,
слыша голос, а никого не видя.(Деян 9:7) Дорос, не дорос, это сути не меняет, если Бог послал человеку Сына Своего Иисуса Христа. То Иисус живет внутри человека, Он пришел с небес и Он теперь во плоти.
То тот, внутрь кого пришел Иисус Христос, то он ис-по-ведует Его, пришедшего во плоти.

Иисус Христос пришёл в моей плоти.
Он во мне и я в Нем. И мы едины в Духе.
Ибо соединяющий с Господом, есть один Дух с Господом.

Такое вот исповедание Того, Которого человеку послал Бог.

Николай Н
15.05.2024, 18:50
Иисус Христос пришёл в моей плоти.
Он во мне и я в Нем. И мы едины в Духе.
Ибо соединяющий с Господом, есть один Дух с Господом.

Такое вот исповедание Того, Которого человеку послал Бог.А Иисус Христос Cвоей Плотью пришел в твою плоть или только Духом ?

Попутчик
15.05.2024, 19:29
А Иисус Христос Cвоей Плотью пришел в твою плоть или только Духом ? Николай, Господь есть Дух.

Николай Н
15.05.2024, 19:51
Николай, Господь есть Дух.Почему не исповедуешь воплощение Господа Иисуса от Девы Марии (Гал 4.4) ?
И Слово стало плотью (Ин 1.14) для кого написано ?

Попутчик
15.05.2024, 20:02
Почему не исповедуешь воплощение Господа Иисуса от Девы Марии (Гал 4.4) ?
И Слово стало плотью (Ин 1.14) для кого написано ?
Николай, исповедуют то или Кого в себе имеют.
Кто имеет в себе грехи, тот исповедует грехи. Кто в себе имеет Иисуса Христа, тот исповедует Его.
Поэтому Он сказал, чтобы исповедовали Его: [Мф.10:32] Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;

И Слово стало плотью... Ведь Иисус Христос и есть Слово, и в кого Он входит, то в той плоти и воплощается. Слово сошло с небес и войдя в человека стало плотью. Ведь Он же теперь в мире и Он пришедший во плоти.

[1 Ин.4:2] Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

Николай Н
15.05.2024, 20:15
Николай, исповедуют то или Кого в себе имеют.Но ты не исповедуешь Господа Иисуса пришедшего в Своей плоти, следовательно исповедуешь дух своего заблуждения.

И Слово стало плотью... Ведь Иисус Христос и есть Слово, и в кого Он входит, то в той плоти и воплощается.Нет. Слово уже однажды истинно стало Плотью. И никаких двух истинных воплощений быть не может. И тот бестелесный дух, который воплотился в тебе явно не Христов.

Слово сошло с небес и войдя в человека стало плотью.Слово вошло в Деву Марию и стало человеком Христом Иисусом не перестав быть Словом единосущным Богу Отцу.

Ведь Он же теперь в мире, и Он во плоти.Он только во плоти людей вкушающих Его Плоть и пьющих Его Кровь.

Попутчик
15.05.2024, 20:32
Но ты не исповедуешь Господа Иисуса пришедшего в Своей плоти, следовательно исповедуешь дух своего заблуждения.

Нет. Слово уже однажды истинно стало Плотью. И никаких двух истинных воплощений быть не может. И тот бестелесный дух, который воплотился в тебе явно не Христов.

Слово вошло в Деву Марию и стало человеком Христом Иисусом не перестав быть Словом единосущным Богу Отцу.
Он только во плоти людей вкушающих Его Плоть и пьющих Его Кровь. Тогда ты сам себе уже противоречишь, Николай. Если Господь Иисус Христос в тебе, то Он и в твоей плоти. Как же Он может вселиться в человека, но помимо его плоти?

Ибо вы храм Бога живого, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

Николай Н
15.05.2024, 20:44
Тогда ты сам себе уже противоречишь, Николай. Если Господь Иисус Христос в тебе, то Он и в твоей плоти.
Как же Он может вселиться в человека, но помимо его плоти?Может прийти Духом Христовым как всеобщая благодать, которой причастны все люди и даже атеисты. Мы же исповедуем неограниченное Божество Господа Иисуса, подающее благодать всякой твари согласно замысла (логоса) ее бытия.


Ибо вы храм Бога живого, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.Это уже сказано о нас христианах, имеющих
кроме всеобщей благодати еще и мир Иисуса Христа.
мир Мой даю вам; (Ин 14:27)

Попутчик
15.05.2024, 20:51
Может прийти Духом Христовым как всеобщая благодать, которой причастны все люди и даже атеисты. Мы же исповедуем неограниченное Божество Господа Иисуса, подающее благодать всякой твари согласно замысла (логоса) ее бытия. Николай, ты яснее можешь свою мысль выразить? От меня что ты хочешь?


Это уже сказано о нас христианах, имеющих
кроме всеобщей благодати еще и мир Иисуса Христа.
мир Мой даю вам; (Ин 14:27)
Николай, ты ждешь пришествия Иисуса Христа, как Его ждут во всех церквях?

Николай Н
15.05.2024, 21:13
Николай, ты яснее можешь свою мысль выразить?Я хочу сказать, что Господь пришедший в тебя Духом - это только всеобщая благодать, которую имеют даже атеисты и мусульмане, сочиняющие очень захватывающие сказки Шахерезады.

От меня что ты хочешь?От тебя хочу, чтобы ты поверил в истинного Триипостасного Бога и исповедал истинное рождение Бога Сына во плоти от Девы Марии.

Николай, ты ждешь пришествия Иисуса Христа, как Его ждут во всех церквях?Да жду. Но я жду истинного Бога Сына рожденного во плоти Девой Марией от Св. Духа,
а не тебя выдумщика, рожденного от человека-мужчины.

Попутчик
15.05.2024, 21:30
Я хочу сказать, что Господь пришедший в тебя Духом - это только всеобщая благодать, которую имеют даже атеисты и мусульмане, сочиняющие очень захватывающие сказки Шахерезады.
Если Он ко всем Сам является и всем дает звезду утреннюю, то я с тобой соглашусь. Но пока кроме меня еще никто не засвидетельствовал, что Господь являлся к нему и дал ему звезду утреннюю.


От тебя хочу, чтобы ты поверил в истинного Триипостасного Бога и исповедал истинное рождение Бога Сына во плоти от Девы Марии. В Бога я верю. Только в Единого согласно первой заповеди.

[Мк.12:29] Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;

И верю написанному в Писании, как на деву Марию сошел Дух Святой и она зачла от Духа и родила.


Да жду.
Но я жду истинного Бога Сына рожденного во плоти Девой Марией от Св. Духа,
Вот так и противоречат сами себе многие, когда говорят, что Иисус Христос в них, а сами ждут Его когда Он придет спасать их. Если Он уже пришел с небес и Он в вас, то зачем вы Его ждете, если Он и так уже пришел? Ведь Он же Дух.
Поэтому я тебе сразу написал, что крестильщиков много, но не Святым Духом они крестят, а духом заблуждения.


а не тебя выдумщика, рожденного от человека-мужчины.

Да. Рожденное от плоти есть... А на кого сходит Дух, то он уже рожденное от Духа.

Николай Н
15.05.2024, 22:17
Если Он ко всем Сам является и всем дает звезду утреннюю, то я с тобой соглашусь.К поэту А.С. Пушкину посетившему масонскую ложу тоже явился ангел
и вложил ему в грудь пылающий уголь то есть букву Шин (Дух),
типа твоей звезды утренней.
Но пока кроме меня еще никто не засвидетельствовал, что Господь являлся к нему и дал ему звезду утреннюю.Что стоит твое свидетельство, когда написано: всякий человек лжив (Рим 3.4) ?


В Бога я верю. Только в Единого согласно первой заповеди.
[Мк.12:29] Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;

И верю написанному в Писании, как на деву Марию сошел Дух Святой и она зачла от Духа и родила.Дева Мария родила истинного Бога Сына единосущного Богу Отцу. Так веришь или не так ?

Вот так и противоречат сами себе многие, когда говорят, что Иисус Христос в них, а сами ждут Его когда Он придет спасать их.Иисус Христос в нас Духом, Плотью и Кровью (1Ин 5.6), но не предвечным неограниченным Лицом (ипостасью).

Если Он уже пришел с небес и Он в вас, то зачем вы Его ждете, если Он и так уже пришел?Ждем когда придет неограниченным Лицом (ипостасью) Сына Человеческого, рожденного Девой Марией.

Ведь Он же Дух.Св. Дух Утешитель уже дан Церкви, а будет пришествие ипостаси вочеловеченного Бога Сына.

Поэтому я тебе сразу написал, что крестильщиков много, но не Святым Духом они крестят, а духом заблуждения.Вот так тебя и крестили духом заблуждения, не дающим тебе поверить в истинного Бога Сына.


Да. Рожденное от плоти есть... А на кого сходит Дух, то он уже рожденное от Духа.Так ты и рожден от духа твоего Пастора, который перезвездил тебя звездой утренней, подхваченной с флага его земли обетованной.

Попутчик
15.05.2024, 23:01
К поэту А.С. Пушкину посетившему масонскую ложу тоже явился ангел
и вложил ему в грудь пылающий уголь то есть букву Шин (Дух),
типа твоей звезды утренней. Что стоит твое свидетельство, когда написано: всякий человек лжив (Рим 3.4) ?
Дева Мария родила истинного Бога Сына единосущного Богу Отцу. Так веришь или не так ?
Иисус Христос в нас Духом, Плотью и Кровью (1Ин 5.6), но не предвечным неограниченным Лицом (ипостасью).
Ждем когда придет неограниченным Лицом (ипостасью) Сына Человеческого, рожденного Девой Марией.
Св. Дух Утешитель уже дан Церкви, а будет пришествие ипостаси вочеловеченного Бога Сына.
Вот так тебя и крестили духом заблуждения, не дающим тебе поверить в истинного Бога Сына.
Так ты и рожден от духа твоего Пастора, который перезвездил тебя звездой утренней, подхваченной с флага его земли обетованной. Ждешь говоришь? Ну жди. Его такие как ты уже на протяжении 2000 лет ждут и все дождаться не могут. Так и помирают не дождавшись Его, когда Он придет их спасать. А когда Он приходит в избранных Своих, то они Его отвергают. И опять ждут и помирают и помирают...

Николай Н
16.05.2024, 00:15
Ждешь говоришь? Ну жди. Его такие как ты уже на протяжении 2000 лет ждут и все дождаться не могут.Так и помирают не дождавшись Его, когда Он придет их спасать.Господь Иисус задерживается потому, что желает,
чтобы все люди пришли к покаянию и вере в истинного Триединого Бога (2Пет 3.9).

А когда Он приходит в избранных Своих, то они Его отвергают. И опять ждут и помирают и помирают...Но ты же не исповедуешь истинного Триединого Бога.
И какой смысл слушать твои пророчества, которые не от духа истины ?

Попутчик
16.05.2024, 07:10
Господь Иисус задерживается потому, что желает,
чтобы все люди пришли к покаянию и вере в истинного Триединого Бога (2Пет 3.9).
Но ты же не исповедуешь истинного Триединого Бога.
И какой смысл слушать твои пророчества, которые не от духа истины ?
Нет триединого Бога, а Бог един.

[Мк.12:29] Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;

[1 Тим.2:5] Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

[2 Пет.3:9] Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.

И как ты себе это представляешь? Когда человек умрет не дождавшись Господа, то в аду придет к покаянию? Так уже поздно будет, ведь он уже погиб.

Николай Н
16.05.2024, 15:02
Нет триединого Бога, а Бог един.Просто ты по причине отсутствия духовного зрения
не видишь в Библии Три истинные ипостаси.
слово Твое есть истина. (Ин 17:17) Дух есть истина. (1Ин 5:6)

И как ты себе это представляешь? Когда человек умрет не дождавшись Господа, то в аду придет к покаянию? Так уже поздно будет, ведь он уже погиб.Мы во Христа крестившиеся уже перешли от смерти в жизнь. Ап. Павел пишет:
1. Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.
2. Оттого мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище…(2Кор 5:1,2)

21. Ибо для меня жизнь — Христос, и смерть — приобретение.
22. Если же жизнь во плоти доставляет плод моему делу, то не знаю, что избрать.
23. Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше;
24. а оставаться во плоти нужнее для вас. (Флп 1:21-24)