PDA

Просмотр полной версии : Что значит взяли крест свой и пошли за Иешуа?



Батёк
09.05.2024, 08:47
https://youtu.be/Lg_LJzzLauY?si=L49Jo_yBENJIpwEs

(Сергей
09.05.2024, 09:03
21 С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим, и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.
22 И, отозвав Его, Пётр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою!
23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.
24 Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,
25 ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет её, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретёт её;

Евангелие от Матфея 16 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/16/#23


Отвергнуть свою волю и принять Божью волю, это и есть отвергнуть себя и взять крест свой.

Семён Семёныч
09.05.2024, 12:15
Что значит взяли крест свой и пошли за Иешуа? это значит, что пошли на попрание миром сим лежащим
во зле

пилот
09.05.2024, 15:51
Кто такое где видел?

Батёк
09.05.2024, 16:03
Кто такое где видел?Для нас походу просто отказаться от хлеба уже будет проблемой.:)

beta
09.05.2024, 16:13
Что значит взяли крест свой и пошли за Иешуа?

Это судьба человека от Господа, и принимать её с благодарностью страдая как и Христос.

пилот
09.05.2024, 16:33
Для нас походу просто отказаться от хлеба уже будет проблемой.:)Да что от хлеба, от игрушек....

Батёк
09.05.2024, 16:37
Это судьба человека от Господа, и принимать её с благодарностью страдая как и Христос.Просто поставить себя на место Иешуа во время поста отказаться от хлеба? Ни только от рыба, мясо, творог а именно от хлеба? Представляете какая это ломка для мозга? Вы не знаете что хлеб содержит вещества похожие на опиаты для мозга и он их страстно хочет всегда 24/7 и побольше.:) Я когда не ходил в пустыню Христову мог есть пол булки за день.Сейчас я радуюсь каждому подоброному кусочку!:) Как то российский пенсионер мне сказал что это у тебя там буржуи, 30% еды выбрасывают или приносят в жертву Богу или природе выставляя на улице, а у нас ты можешь найти голодную кошку или собаку которые будут рады твоему хлебу.

Семён Семёныч
10.05.2024, 09:26
Просто поставить себя на место Иешуа во время поста отказаться от хлеба? Ни только от рыба, мясо, творог а именно от хлеба? Представляете какая это ломка для мозга? Вы не знаете что хлеб содержит вещества похожие на опиаты для мозга и он их страстно хочет всегда 24/7 и побольше.:) Я когда не ходил в пустыню Христову мог есть пол булки за день.Сейчас я радуюсь каждому подоброному кусочку!:) Как то российский пенсионер мне сказал что это у тебя там буржуи, 30% еды выбрасывают или приносят в жертву Богу или природе выставляя на улице, а у нас ты можешь найти голодную кошку или собаку которые будут рады твоему хлебу. Скажите, а что вы пытаетесь достичь Христовым сорокадневным постом?

Странник
10.05.2024, 09:53
Что значит взяли крест свой и пошли за Иешуа?


Это значит, отказаться от старой грешной жизни, возродится рождением свыше и далее идти за Христом, терпя любые трудности, которые Бог посылает.

Денис Васильевич
10.05.2024, 10:04
Это значит, отказаться от от старой грешной жизни, возродится рождением свыше и далее идти за Христом, терпя любые трудности, которые Бог посылает.

Это означает отречься себя, что под собой подразумевает и несение тягот.

Батёк
10.05.2024, 10:16
Скажите, а что вы пытаетесь достичь Христовым сорокадневным постом?Тут хотябы семь дней по закону попробуй заточишь и предай тело сатане чтобы дух был спасён. Мне задают вопрос, а как ты находишь хлеб предложения? Ну иногда просто знаю что вот там есть хлеб под небом. А с водой тоже так можешь?:)

Семён Семёныч
10.05.2024, 10:27
Это значит, отказаться от от старой грешной жизни, Спасибо.
У Господа искушения наступили на 40
день, до 40 дня он чувствовал Себя прекрасно. А у Вас с какого дня начались проблемы?
Надеюсь вы постились таким же постом, каким Христос постился, не ели пищу вовсе и воды не пили?

- - - - - Добавлено - - - - -


Тут хотябы семь дней по закону попробуй заточишь и предай тело сатане чтобы дух был спасён. Мне задают вопрос, а как ты находишь хлеб предложения? Ну иногда просто знаю что вот там есть хлеб под небом. А с водой тоже так можешь?:)Спасибо.
Задам и вам этот же вопрос.
У Господа искушения наступили на 40
день, до 40 дня он чувствовал Себя прекрасно. А у Вас с какого дня начались проблемы?
Надеюсь вы постились таким же постом, каким Христос постился, не ели пищу вовсе и воды не пили?

Андрейй
10.05.2024, 10:31
и кто не берёт креста своего и СЛЕДУЕТ за Мною, тот недостоин Меня Мф.10:38

Царство Христа не от мира сего, не следует привлекаться мирскими благами,
так как они уводят от Господа: Иак.4:4, и не пытаться совместить говорит Господь: Лк.16:13.

<<И начал Пётр говорить Ему:
вот мы оставили всё и ПОСЛЕДОВАЛИ за Тобою>> Мк.10:28, на что Иисус Христос ответил:
<<истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестёр, или отца,
или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия, и не получили бы ныне, во время сие, среди гонений...>>.

Так и имеем во сто крат больше отцов (под множеством обетованных отцов понимаю святоотеческий опыт), при этой жизни.

Странник
10.05.2024, 10:32
Спасибо.
У Господа искушения наступили на 40
день, до 40 дня он чувствовал Себя прекрасно. А у Вас с какого дня начались проблемы?
Надеюсь вы постились таким же постом, каким Христос постился, не ели пищу вовсе и воды не пили?

Я постился и три дня полностью без еды и без воды. И потом постился 9 дней с минимумом пищи и воды.
40 дней постится мне Бог не поручал. У каждого свой крест.
Трудности? Да вот как только стал верующим, так искушения сразу и начались и длились несколько лет. Тут важно терпение. И как говорил в своем послании Иаков "с великой радостью принимайте, когда впадаете в различные искушения". Потому что вырабатывается терпения. А от этого огромная духовная польза.

Батёк
10.05.2024, 10:39
Спасибо.
У Господа искушения наступили на 40
день, до 40 дня он чувствовал Себя прекрасно. А у Вас с какого дня начались проблемы?
Надеюсь вы постились таким же постом, каким Христос постися, не ели пищу вовсе и
воды не пили?


- - - - - Добавлено - - - - -

Спасибо.
Задам и вам этот же вопрос.
У Господа искушения наступили на 40
день, до 40 дня он чувствовал Себя прекрасно. А у Вас с какого дня начались проблемы?
Надеюсь вы постились таким же постом, каким Христос постился, не ели пищу вовсе и воды не пили?
Я бы не сказал что Иешуа чувствовал себя прекрасно: уже на третий день открывается
эмоциональная часть мозга и человек очень эмоциональный.:) :(Этому свидетельствует письмо Иосифа Флавия императору где он описал Иешуа часто плачущим - это именно что Иешуа пребывал а посте используя правое полушарие - дерево жизни.Переподчинив себя полностью Богу. Представьте: жили вы заботились о себе что вам есть и во что одеться, а тут расплакались или наоборот смеялись и Бог сказал вам что всё вы его.:):(И теперь будете исполнять его волю - дерева жизни.

Семён Семёныч
10.05.2024, 11:05
Я постился и три дня полностью без еды и без воды. И потом постился 9 дней с минимумом пищи и воды.
40 дней постится мне Бог не поручал. У каждого свой крест.
спасибо.
Верно ли я понимаю, что поститься постом Христовым без пищи и воды надо до начала искушений, когда приступит сатана
со своими условиями. А после того, как лукавому дадут отворот - поворот, будет это на третий день или на пятый, после этого можно приступать к пище.

- - - - - Добавлено - - - - -


Я бы не сказал что Иешуа чувствовал себя прекрасно Можете доказать?
Думаю что навряд ли.
Сказано, взалкал на 40 день и не сказано что на третий.
Вот из этого и надо исходить.

Батёк
10.05.2024, 11:10
Спасибо.
У Господа искушения наступили на 40
день, до 40 дня он чувствовал Себя прекрасно. А у Вас с какого дня начались проблемы?
Надеюсь вы постились таким же постом, каким Христос постился, не ели пищу вовсе и воды не пили?

- - - - - Добавлено - - - - -

Спасибо.
Задам и вам этот же вопрос.
У Господа искушения наступили на 40
день, до 40 дня он чувствовал Себя прекрасно. А у Вас с какого дня начались проблемы?
Надеюсь вы постились таким же постом, каким Христос постился, не ели пищу вовсе и воды не пили? Иешуа не ел но не написано и не пил.:) Обычно человек не входит в пустыню Христову если у него всё нормально.:) Так что именно проблемы ведут в пустыню Христову.:)

Батёк
10.05.2024, 11:15
спасибо.
Верно ли я понимаю, что поститься постом Христовым без пищи и воды надо до начала искушений, когда приступит сатана
со своими условиями. А после того, как лукавому дадут отворот - поворот, будет это на третий день или на пятый, после этого можно приступать к пище.

- - - - - Добавлено - - - - -

Можете доказать?
Думаю что навряд ли.
Сказано, взалкал на 40 день и не сказано что на третий.
Вот из этого и надо исходить. Доказательства? Если можно в 40 дневном посте прекрасно себя чувствовать, то все бы в нём находились постоянно.:):(

Семён Семёныч
10.05.2024, 11:40
Доказательства? Если можно в 40 дневном посте прекрасно себя чувствовать, то все бы в нём находились постоянно.:):( мне думается надо исходить из того, что написано, а не из того, что нам кажется.
Да, не сказано, что Господь не пил 40 дней, но не ел 40 дней это точно.
И не сказано, что дьявол приступил искушать Его на третий день, но на 40.
Вывод прост, 40 дней Господа ничто не искушало и Ему не было смысла уморить в Себе сатану напрочь, прежде чем сатана обратиться к Нему из Его падшей человеческой природы. Надеюсь, вы понимаете, что сатана искушал Господа извнутрь, из Его падшей человеческой
природы, а не из вне, как это думают некоторые.

Heruvimos
10.05.2024, 11:48
мне думается надо исходить из того, что написано, а не из того, что нам кажется.
Да, не сказано, что Господь не пил 40 дней, но не ел 40 дней это точно.
И не сказано, что дьявол приступил искушать Его на третий день, но на 40.
Вывод прост, 40 дней Господа ничто не искушало и Ему не было смысла уморить в Себе сатану напрочь, прежде чем сатана обратиться к Нему из Его падшей человеческой природы. Надеюсь, вы понимаете, что сатана искушал Господа извнутрь, из Его падшей человеческой
природы, а не из вне, как это думают некоторые.
Я читал как то энциклопедию выживания, где описано как устраивали эксперименты по длительному голоданию, с целью изучения реакций организма. Так вот оказывается, что человек чувствует голод только в начале и в конце голодания, то есть, по прошествии нескольких дней после начала чувство голода исчезает, и не появляется даже при виде пищи, но в конце появляется сильное чувство голода, как сигнал организма, что если немедленно не принять пищу, то дальше смерть. Получается, что после 40 - дневного поста Иисус находился при смерти, потому и написано: "на последок взалкал". Дьявол приступил, когда выбор принять пищу, или нет, для Спасителя был выбором между жизнью и смертью.

Андрейй
11.05.2024, 07:39
Не следует зацикливаться на пищи, еда в пресыщение это ещё не всё, чего надлежит отвергнуть прежде чем взять крест свой,
воздержание в пищи лишь способствует в понимании зависимости от плоти, соответственно в деле молитвы.

Семён Семёныч
11.05.2024, 08:39
Не следует зацикливаться на пищи, еда в пресыщение это ещё не всё, чего надлежит отвергнуть прежде чем взять крест свой,
воздержание в пищи лишь способствует в понимании зависимости от плоти, соответственно в деле молитвы. для чего христианин берет пост, тем более
сорокадневный, чтобы убедиться что он его не выполнит, обязательно согрешит помыслом, взглядом, слухом, словом и делом?