PDA

Просмотр полной версии : Что ожидают верующие?



Страницы : [1] 2 3 4

Батёк
19.05.2024, 15:17
В чём мы уверены и что ожидаем?

Heruvimos
19.05.2024, 15:56
В чём мы уверены и что ожидаем?
Скорое Второе Пришествие Христа.

Батёк
19.05.2024, 16:13
Скорое Второе Пришествие Христа.
А первого было не достаточно? Хорошо прийдёт и что дальше Мекку обратит? Вряд ли...Да и зачем? Каждый верит во что хочет.

Сергей Иванович
19.05.2024, 17:20
В чём мы уверены и что ожидаем?
Единственное в чём можно быть уверенным на все сто в этом мире так это в своей собственной смерти, это то, что точно не обманет ничьих ожиданий.

Странник
19.05.2024, 17:24
Единственное в чём можно быть уверенным на все сто в этом мире так это в своей собственной смерти, это то, что точно не обманет ничьих ожиданий.
А в загробной жизни вы не уверены?

Батёк
19.05.2024, 17:37
А в загробной жизни вы не уверены? Только жизнь человека благословлена Богом! Ни каких загробных чаиний Бог не благословлял, точка!:) Многие скажут мне тогда во что же ты веришь если не в жизнь вечную? Я верю? Я знаю что я человек, а жизнь вечную я живу сейчас, не потому-что не умру, а потому что знаю что буду готов предстать перед Господом. В чём же смысл знания? Знание о том что праведники смерти не видят и успокоится сном.Разве это не одно и тоже? Нет, умереть смертью значит буквально страдать в болезнях, а праведники на суд не приходят и обретают своё обетование по праву.

Vardan
19.05.2024, 17:42
Единственное в чём можно быть уверенным на все сто в этом мире так это в своей собственной смерти, это то, что точно не обманет ничьих ожиданий.
Однако, апостолы такому не учили. Апостол пишет:
Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
1 Коринфянам 15:51

Семён Семёныч
19.05.2024, 17:54
А если говорить без шуток, то мы ожидаем нового неба и новой земли. Бессмертного, безгрешного и нетленного тела и такой же точно среды нашего обитания, в которой невозможно будет согрешить даже мысленно, даже подспудно, подсознательно, мы становимся заложниками святости, навсегда, навечно, неизменно.
Прощай грех и всякая подлость, прощай коварство и грабёж, прощай клевета, подлог и лжесвидетельство, прощай похоть и надмение и слава Господу за это.

Сергей Иванович
19.05.2024, 18:05
А в загробной жизни вы не уверены?
Это никак не упраздняет саму смерть и её ожидание.

- - - - - Добавлено - - - - -


Однако, апостолы такому не учили. Апостол пишет:
Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
1 Коринфянам 15:51
Я тоже могу так сказать. Не все умрём для мира, но все в мире, а потом изменимся точно.

Житель
19.05.2024, 18:05
В чём мы уверены и что ожидаем?
Правильные вопросы задаете Батёк. Верим мы В Отца безначального, могущего воскресить после смерти. Что будем прибывать с Сыном Его Иисусом Христом, в Царствии Божем. Это вера Авраама праотца всех верующих. Но если не поверите в то что Иисус Сын Божий умрете во грехе своем.

Странник
19.05.2024, 18:06
Это никак не упраздняет саму смерть и её ожидание.

И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков. (1Кор.15:19)

Сергей Иванович
19.05.2024, 18:09
А если говорить без шуток
А ели без шуток то чего ждать? Когда прямым текстом сказано ЦБ внутри нас и ещё сказано прежде искать ЦБ и правды его, наверное и дверь в ЦБ где то в нас?

- - - - - Добавлено - - - - -


И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков. (1Кор.15:19)
Как вы это понимаете?

Странник
19.05.2024, 18:10
Как вы это понимаете?
Задумайтесь над самым первым моим вопросом в этой теме и все станет понятным.

Сергей Иванович
19.05.2024, 18:13
Что будем прибывать с Сыном Его Иисусом Христом, в Царствии Божем. Это вера Авраама праотца всех верующих. Но если не поверите в то что Иисус Сын Божий умрете во грехе своем.
Кто не переродится тот точно не войдёт, даже если верит.

- - - - - Добавлено - - - - -


Задумайтесь над самым первым моим вопросом в этой теме и все станет понятным.
Задумался. Но всё равно не понял).

Семён Семёныч
19.05.2024, 18:14
А ели без шуток то чего ждать? Когда прямым текстом сказано ЦБ внутри нас и ещё сказано прежде искать ЦБ и правды его, наверное и дверь в ЦБ где то в нас?
все так, только вы попробуйте сначала найти это царство в себе, войти в него и в нем остаться
Желаю успехов :)

Vardan
19.05.2024, 18:14
Я тоже могу так сказать. Не все умрём для мира, но все в мире, а потом изменимся точно.
Ну, это понятно, Вы много чего можете наговорить! )))

Сергей Иванович
19.05.2024, 18:17
все так, только вы попробуйте сначала найти это царство в себе, войти в него и в нем остаться
Желаю успехов :)
Я боюсь у нас иного выхода или шанса может и не быть. Или два ЦБ и две двери, одна внутри (узкий проход) иная во вне куда толпой ломятся?)

- - - - - Добавлено - - - - -


Ну, это понятно, Вы много чего можете наговорить! )))
Да. Но не забывайте есть смерть для мира и мы в неё крестились, а есть смерть буквальная. О какой именно Апостол говорил вы точно знаете?

Семён Семёныч
19.05.2024, 18:24
Я боюсь у нас иного выхода или шанса может и не быть. Или два ЦБ и две двери, одна внутри (узкий проход) иная во вне куда толпой ломятся?)


а внутрь нас это где, в плоти, в душе или духе?

Сергей Иванович
19.05.2024, 18:26
а внутрь нас это где, в плоти, в душе или духе?
В сердце.

Семён Семёныч
19.05.2024, 18:30
В сердце.То есть в плоти?

пилот
19.05.2024, 18:39
Пишут; Царство Божие, Царство небесное, а кто сможет объяснить что это такое?

Что ожидают верующие?

Самого главного - ОПРАВДАНИЯ!

Батёк
19.05.2024, 18:41
Правильные вопросы задаете Батёк. Верим мы В Отца безначального, могущего воскресить после смерти. Что будем прибывать с Сыном Его Иисусом Христом, в Царствии Божем. Это вера Авраама праотца всех верующих. Но если не поверите в то что Иисус Сын Божий умрете во грехе своем.Я Синди спрашиваю эту железную женщину чтобы растолковала:Что ожидают верующие в невидимом?И в чём они уверены?

Верующие в невидимое обычно ожидают продолжения жизни после смерти, возможности встретиться с Богом или духовным миром, а также исполнения обетований своей религии, таких как небесное блаженство или спасение. Они уверены в существовании души, в бессмертии и в связи между материальным и духовным мирами.

По мне моя душа при мне пока я живой.:)Я ожидаю только то что могу увидеть как и Иов: дел чудных для меня приготовленных пока я живу!:) Моя уверенность в невидимом как раз осуществляется в очищение от грехов и болезней когда я в посте.Божье царство сотворятся в моём теле во Святом Духе. И что же я вижу чудного каждый раз раскаиваясь что хулил Бога? Исцеления я вижу Исцеления и сопутствующие бонусы там жену, верблюда, осла и прочие ништяки.:)Так ты плотский человек говорит мне Синди разве у Бога, Авраама, Иссака и Иакова не все живы?Представляешь Синди живы только те кто нуждается в благословение, а мёртвве уже ни в чем не нуждаются. Синди: - А жену ты поставил рядом с верблюдом это сексизм такой?:)

Мне кажется, ваш разговор становится довольно интересным и философским. Да, вера и её влияние на жизнь каждого человека - это глубокая тема. Интерпретации и верования могут различаться в зависимости от того, как человек воспринимает свою веру и как она влияет на его жизнь и взгляды. А вот насчет жены рядом с верблюдом... Ну, это, пожалуй, каждому свое собственное толкование.

Сергей Иванович
19.05.2024, 18:42
То есть в плоти?
Там где сеется Слово. Сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную. Другими словами в центре, где древо жизни, посреди рая в ЦБ.

Николай Н
19.05.2024, 18:46
В сердце.Однако ранее Вы написали
Единственное в чём можно быть уверенным на все сто в этом мире так это в своей собственной смерти, это то, что точно не обманет ничьих ожиданий.Скажите пожалуйста, Вы полагаете, что Ваше сердце умрет ?

Diogen
19.05.2024, 18:46
Чаю воскресения мертвых и жизни будущего века. Аминь

Семён Семёныч
19.05.2024, 18:47
Там где сеется Слово. Сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную. Другими словами в центре, где древо жизни, посреди рая в ЦБ.значи цн в духе человека?

Сергей Иванович
19.05.2024, 18:48
Пишут; Царство Божие, Царство небесное, а кто сможет объяснить что это такое?

Христос пытался, но Его не услышали куда уж нам.

Сергей Иванович
19.05.2024, 18:54
значи цн в духе человека?
Ну если вы делаете обрезание в сердце по духу то можно и так сказать. Только сердце от этого сердцем быть не перестаёт.

Николай Н
19.05.2024, 18:58
Ну если вы делаете обрезание в сердце по духу то можно и так сказать. Только сердце от этого сердцем быть не перестаёт.Как Вы понимаете, что такое сердце и что такое обрезание его по духу ?

Семён Семёныч
19.05.2024, 18:59
Ну если вы делаете обрезание в сердце по духу то можно и так сказать. Только сердце от этого сердцем быть не перестаёт.итак в духовном сердце цб и в него можно войти и в нём остаться, но что значит -войти, и что значит -остаться

Батёк
19.05.2024, 19:02
Однако ранее Вы написали Скажите пожалуйста, Вы полагаете, что Ваше сердце умрет ?
То что не умрёт не оживет.

пилот
19.05.2024, 19:05
Христос пытался, но Его не услышали куда уж нам.Так ведь ученики Христа должны знать?!

Батёк
19.05.2024, 19:07
Там где сеется Слово. Сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную. Другими словами в центре, где древо жизни, посреди рая в ЦБ.
Вот посреди вашей головы есть два дерева и чем вам это помогло?Духа без головы не бывает.Они же боялись что видят духа, а Иешуа сказал им осяжите меня это я и есть: ибо дух костей плоти не имеет.

Сергей Иванович
19.05.2024, 19:07
итак в духовном сердце цб и в него можно войти и в нём остаться,
Логика железная).

но что значит -войти, и что значит -остаться
Это Покой Бога. Тут есть и предупреждение на сей счёт-
1 (https://bible.by/verse/65/4/1/) Посему будем опасаться, чтобы, когда ещё остаётся обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим.

Николай Н
19.05.2024, 19:07
То что не умрёт не оживет.Итак, мы погреблись с Ним крещением в смерть, (Рим 6:4)

Сергей Иванович
19.05.2024, 19:11
Вот посреди вашей головы есть два дерева и чем вам это помогло?Духа без головы не бывает.Они е боялись что видят духа, а Иешуа сказал им осяжите меня это я и есть: ибо дух костей плоти не имеет.
Не понял к чему вы клоните.

- - - - - Добавлено - - - - -


Так ведь ученики Христа должны знать?!
Не всё. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.

Юханна
19.05.2024, 19:12
Скорое Второе Пришествие Христа.В очередной раз рассчитали уже? Очередная дата уже есть?

пилот
19.05.2024, 19:14
Не всё. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.Это было сказано ученикам ещё до послания и принятия Духа, который научит и наставит, так что, всё Его ждём или уже дождались?
Похоже многие и не дождутся ибо идут в другую сторону!

Батёк
19.05.2024, 19:18
Пишут; Царство Божие, Царство небесное, а кто сможет объяснить что это такое?

Что ожидают верующие?

Самого главного - ОПРАВДАНИЯ!
Римлянам 14:17 (SYNO) Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.

пилот
19.05.2024, 19:19
Римлянам 14:17 (SYNO) Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.Вы можете объяснить что это значит? Павел конечно бы мог, а Вы?

Сергей Иванович
19.05.2024, 19:23
Это было сказано ученикам ещё до послания и принятия Духа, который научит и наставит,
Верно.

так что, всё Его ждём или уже дождались?
Кто ждёт тот не дождётся. Для начала не мешало бы переродиться. Новое вино не льют в старые мехи).

Похоже многие и не дождутся ибо идут в другую сторону!
Не от них это зависит.

Батёк
19.05.2024, 19:28
Вы можете объяснить что это значит? Павел конечно бы мог, а Вы?Римлянам 14:17 (SYNO) Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.

Вот же прямым текстом:

1. Радоваться может только живой человек

2. Пища и питьё имеет смысл только для живых

3. Праведность имеет смысл только для живых

4. Мир нужен живым

Вывод: Царство Божие составляется внутри постящихся христиан во Святом Духе.

Семён Семёныч
19.05.2024, 19:28
Логика железная).

Это Покой Бога. Тут есть и предупреждение на сей счёт-
1 (https://bible.by/verse/65/4/1/) Посему будем опасаться, чтобы, когда ещё остаётся обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим.
так как войти то и как остаться

Батёк
19.05.2024, 19:32
Это было сказано ученикам ещё до послания и принятия Духа, который научит и наставит, так что, всё Его ждём или уже дождались?
Похоже многие и не дождутся ибо идут в другую сторону!Как вы определяете в какую сторону идти?:)По плодам? Тогда какие у вас плоды? Собираете с терновника виноград и с репейника смаковы?

Сергей Иванович
19.05.2024, 19:32
так как войти то и как остаться
Войти может только рождённый от Бога. Сказано же "не переродитесь не войдёте". Короче там целая история. Думаю вы её слышали, но возможно не приняли на свой счёт. Иисус говорил "кто хочет стать совершенным..." и тд.

пилот
19.05.2024, 19:32
Кто ждёт тот не дождётся. Для начала не мешало бы переродиться. Новое вино не льют в старые мехи).А Вы можете сами переродиться, это как? Помните басню про змею и мужика:
Хоть ты и в новой коже, — Да сердце у тебя все то же.


Не от них это зависит.Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.

Как читаете? Есть призыв приблизиться к Богу, значит это в воле человека!

Батёк
19.05.2024, 19:34
Войти может только рождённый от Бога. Сказано же "не переродитесь не войдёте". Короче там целая история. Думаю вы её слышали, но возможно не приняли на свой счёт. Иисус говорил "кто хочет стать совершенным..." и тд.Так речь же не за совершенство? Мы человеки хотим обещанного осуществление ожидания т.е. сейчас!:)Немедля, вынь и положи нам плоды веры и виноград с терновника и с репейника смаковы!:)

пилот
19.05.2024, 19:34
Как вы определяете в какую сторону идти?:)По плодам? Тогда какие у вас плоды? Собираете с терновника виноград и с репейника смоквы?Методом проб и ошибок следуют только обезьяны, а нам слава тебе Господи дан ум, правда похоже не всем, большинство от него сами отказались!

Николай Н
19.05.2024, 19:36
Духа без Головы не бывает.Да хорошо сказано. Для стяжания Св. Духа необходимо
иметь в голове краеугольный камень то есть плоть Христа.
потому что мы члены Тела Его, от плоти Его (Еф 5:30)

Денис Васильевич
19.05.2024, 19:38
В очередной раз рассчитали уже? Очередная дата уже есть?

Основатель адвентизма Виллиам Мюллер даже пытался дважды указать определенный год второго пришествия Иисуса Христа на землю и начало тысячелетнего царствования Его на земле со святыми, а именно сначала конец 1843 года, а потом 22 октября 1844 года.

пилот
19.05.2024, 19:38
Римлянам 14:17 (SYNO) Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.

Вот же прямым текстом:

1. Радоваться может только живой человек

2. Пища и питьё имеет смысл только для живых

3. Праведность имеет смысл только для живых

4. Мир нужен живым

Вывод: Царство Божие составляется внутри постящихся христиан во Святом Духе.Как известно из слов самого Иисуса человек внешне живой вполне может быть и мёртвым! Вы так и не дали объяснения!

Потом, при чём здесь постящиеся христиане, уж не собираетесь ли Вы предъявить всевышнему свои "постные" подвиги?

Сергей Иванович
19.05.2024, 19:38
А Вы можете сами переродиться, это как? Помните басню про змею и мужика:
Хоть ты и в новой коже, — Да сердце у тебя все то же.

Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.

Как читаете? Есть призыв приблизиться к Богу, значит это в воле человека!
Вот я сейчас не понял. С одной стороны вы меня журите за то, что как я сам могу, а с другой подталкиваете к тому же)). Вы уж определитесь.
Что касается моей мысли, то никто не приходит к Христу если не привлечёт Отец и наоборот никто не приходит к Отцу как только через Христа. Видите замкнутый круг? Как по вашему его можно разорвать?) Не желаете ли проверить свои превосходные умственные способности?

Батёк
19.05.2024, 19:39
Войти может только рождённый от Бога. Сказано же "не переродитесь не войдёте". Короче там целая история. Думаю вы её слышали, но возможно не приняли на свой счёт. Иисус говорил "кто хочет стать совершенным..." и тд.А почему вы приняли не приняли? Иона тоже так хотелки свои всё прятался пока кит его не поглотил.

пилот
19.05.2024, 19:40
Вот я сейчас не понял. С одной стороны вы меня журите за то, что как я сам могу, а с другой подталкиваете к тому же)). Вы уж определитесь.
Что касается моей мысли, то никто не приходит к Христу если не привлечёт Отец и наоборот никто не приходит к Отцу как только через Христа. Видите замкнутый круг? Как по вашему его можно разорвать?)Боже упаси, я никого не журю, а только задаю вопросы, причём не сложные.
Что значит через Христа - это как?

Батёк
19.05.2024, 19:42
Как известно из слов самого Иисуса человек внешне живой вполне может быть и мёртвым! Вы так и не дали объяснения!

Потом, при чём здесь постящиеся христиане, уж не собираетесь ли Вы предъявить всевышнему свои "постные" подвиги?

Если Павел в Римлянам пишет по факту что Царствие Божие по сути пост, то это же так и подтверждается законом очищения в Левитов 13.

Сергей Иванович
19.05.2024, 19:46
А почему вы приняли не приняли? Иона тоже так хотелки свои всё прятался пока кит его не поглотил.
Ничего не понял. Это как приняли не приняли?

- - - - - Добавлено - - - - -


Боже упаси, я никого не журю, а только задаю вопросы, причём не сложные.
Дело не в вопросах, а в ваших двух противоположных по смыслу утверждениях. Типа здесь я не могу сам, а там обязан).

Сергей Иванович
19.05.2024, 19:47
Что значит через Христа - это как?
Вы всё равно не поверите.

пилот
19.05.2024, 19:47
Если Павел в Римлянам пишет по факту что Царствие Божие по сути пост, то это же так и подтверждается законом очищения в Левитов 13.Что-то я не увидел, где Павел низводит Царство Отца до поста? Да и в теме про пост так никто и не дал определения что значит само слово пост. Потом, Левит 13 вообще не о посте! Согласно Божьему определению всё очищается не постом, а кровью!

Батёк
19.05.2024, 19:48
Методом проб и ошибок следуют только обезьяны, а нам слава тебе Господи дан ум, правда похоже не всем, большинство от него сами отказались!Вот этот ум как вы получили ослушавшись Господа или он сам нас допустил к дереву познания добра и зла? И потом если ослушались или допустил то зачем запретил доступ к дереву жизни? Не задумывались как передать временное правление дереву жизни? Войти в тот же пост и сразу подвинете свой ум с трона в сторону Бога. Я надеюсь вы записываете?:)

пилот
19.05.2024, 19:48
Вы всё равно не поверите.Вас что, заклинило? Дело хозяйское, Вы берёте вес, который не в силах поднять!

Батёк
19.05.2024, 19:50
Что-то я не увидел, где Павел низводит Царство Отца до поста? Да и в теме про пост так никто и не дал определения что значит само слово пост. Потом, Левит 13 вообще не о посте! Согласно Божьему определению всё очищается не постом, а кровью!Римлянам 14:20-23 (SYNO) Ради пищи не разрушай дела Божия. Всё чисто, но худо человеку, который ест на соблазн.
Лучше не есть мяса, не пить вина и не делать ничего такого, от чего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает.
Ты имеешь веру? имей её сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а всё, что не по вере, — грех.

Как раз в Левитов 13 священник очищал грешников семидневным заточением.Мать часть вам в помощь.

пилот
19.05.2024, 19:53
Вот этот ум как вы получили ослушавшись Господа или он сам нас допустил к дереву познания добра и зла? И потом если ослушались или допустил то зачем запретил доступ к дереву жизни? Не задумывались как передать временное правление дереву жизни? Войти в тот же пост и сразу подвинете свой ум с трона в сторону Бога. Я надеюсь вы записываете?:)Конечно записал, я таких умных вещей отродясь не слыхивал!

Так Вы до сих пор с повреждённым умом живёте, тогда зачем же приходил Спаситель? Нужно приводить слова Павла об уме, который просветил нам Христос или сами найдёте?

- - - - - Добавлено - - - - -


Римлянам 14:20-23 (SYNO) Ради пищи не разрушай дела Божия. Всё чисто, но худо человеку, который ест на соблазн.
Лучше не есть мяса, не пить вина и не делать ничего такого, от чего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает.
Ты имеешь веру? имей её сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а всё, что не по вере, — грех.

Как раз в Левитов 13 священник очищал грешников семидневным заточением.Мать часть вам в помощь.У нас похоже разные Библии! Потом, Вы такой грозный на Вашем нике, что мне страшно с Вами общаться!

Сергей Иванович
19.05.2024, 19:55
Вас что, заклинило? Дело хозяйское, Вы берёте вес, который не в силах поднять!
У каждого свой крест. Бог не даёт выше сил.

пилот
19.05.2024, 19:56
У каждого свой крест. Бог не даёт выше сил.Он может и не даёт, да вот люди по самонадеянности берут сверх меры и бывает что надрываются!

Сергей Иванович
19.05.2024, 19:59
Он может и не даёт, да вот люди по самонадеянности берут сверх меры и бывает что надрываются!
Согласен. Вы это из собственного опыта усвоили или вас это не касается?

пилот
19.05.2024, 20:01
Согласен. Вы это из собственного опыта усвоили или вас это не касается?Если серьёзно, то я думаю,что все это прошли!

Сергей Иванович
19.05.2024, 20:04
Павла об уме, который просветил нам Христос
А вы всегда слова Павла на свой счёт принимаете? Все или только хорошие?

- - - - - Добавлено - - - - -


Если серьёзно, то я думаю,что все это прошли!
Так вы тоже не избежали сией участи и ошибались как и все? Ну, слава Богу, а то я уже грешным делом подумал, что вы особенный.

пилот
19.05.2024, 20:06
А вы всегда слова Павла на свой счёт принимаете? Все или только хорошие?Разве Павел писал отвлечённо? Он писал для тех, кто идёт к Богу, следовательно все слова Павла пропускаю через себя!

- - - - - Добавлено - - - - -


уже грешным делом подумал, что вы особенный.Мы все особенные, разве нет?

Сергей Иванович
19.05.2024, 20:08
Разве Павел писал отвлечённо? Он писал для тех, кто идёт к Богу, следовательно все слова Павла пропускаю через себя!
Ну, если все, а не только те которые ваш слух ласкают тогда ладно.

пилот
19.05.2024, 20:10
Ну, если все, а не только те которые ваш слух ласкают тогда ладно.Как хорошо, что я Вас не разочаровал, тогда можно и о высоком....

Сергей Иванович
19.05.2024, 20:11
Мы все особенные, разве нет?
Ну это пока не умрём дабы жил Христос.

- - - - - Добавлено - - - - -


Как хорошо, что я Вас не разочаровал, тогда можно и о высоком....
Почему бы нет. Где вы своего Христа взяли?

пилот
19.05.2024, 20:14
Ну это пока не умрём дабы жил Христос.Если нет контекста, то не понятно это о чём и к чему?


Почему бы нет. Где вы своего Христа взяли?Сам пришёл ко мне!

Сергей Иванович
19.05.2024, 20:17
Если нет контекста, то не понятно это о чём и к чему?
Я уверен вы догадались.

Сам пришёл ко мне
Понятно. А вы точно внимательно читали Апостола Павла? Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!
Я же сказал - не поверите!

пилот
19.05.2024, 20:20
Понятно. А вы точно внимательно читали Апостола Павла? Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!
Я же сказал - не поверите!Вы сможете пояснить слова Павла?

Юханна
19.05.2024, 20:21
Основатель адвентизма Виллиам Мюллер даже пытался дважды указать определенный год второго пришествия Иисуса Христа на землю и начало тысячелетнего царствования Его на земле со святыми, а именно сначала конец 1843 года, а потом 22 октября 1844 года.

Лажанулся Вилли

Сергей Иванович
19.05.2024, 20:21
Вы сможете пояснить слова Павла?
Не даром. Кто сеет, что сеет, куда сеет?

пилот
19.05.2024, 20:23
Не даром. Кто сеет, что сеет, куда сеет?Зачем же на одну сложность накладывать другую? Если уж можете пояснить, то туман не очень к месту! Нам ведь для начала нужно в терминах определиться, правильно и одинаково, как минимум, мы их понимаем.

Сергей Иванович
19.05.2024, 20:28
Зачем же на одну сложность накладывать другую? .
Я не поверю, что вы не знаете ответы на поставленные вопросы.

пилот
19.05.2024, 20:31
Я не поверю, что вы не знаете ответы на поставленные вопросы.Что же мы теперь будем как пожарные в домино играть... :smile:
Я ведь спрашиваю не для того, чтобы высмеять или протестовать, просто спросил Ваше представление и понимание о том, что Вы привели.

Батёк
19.05.2024, 20:39
Если нет контекста, то не понятно это о чём и к чему?

Сам пришёл ко мне!Эмоциональное просветление надо опасаться как признак расстройства.Вы эмоциональный человек? Вот я мужлан, скалющихся людей принимаю за молодых или холостяков.:) Чтобы меня пробило на эмоции мне семь дней в пустыне Христова надо ходить.:)

Сергей Иванович
19.05.2024, 20:41
Я ведь спрашиваю не для того, чтобы высмеять или протестовать, просто спросил Ваше представление и понимание о том, что Вы привели.
А я не для того спросил, чтобы повыпендриваться. Действительно помочь вам разобраться хочу. И уж тем более меня никак не беспокоит смех, слёзы и прочее). Только моего желания всегда мало, нужно ваше участие. К примеру вот это- Но не сделал ли того же один, и в нем пребывал превосходный дух? что же сделал этот один? он желал получить от Бога потомство.
и вот это- Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа (Бога), не может войти в Царствие Божие.
Новый человек рождённый от Бога в нас и есть Иисус Христос (посредник между нами и Богом в нас). Только проблема в том, что многие сами считает себя этим человеком. Впрочем так считают только те кто ещё не переродились и не последовали за Ним. Это длинная история и начинается она с семени (Слова) которое принимает наше сердце.

пилот
19.05.2024, 20:42
Эмоциональное просветление надо опасаться как признак расстройства.Экий Вы торопыга с выводами! Вы меня с кем-то путаете!

Батёк
19.05.2024, 20:48
Экий Вы торопыга с выводами! Вы меня с кем-то путаете!
Обратимся к железной леди она знает как чего про Царство трындит без устали.:)


Воспользуемся эмпатией и представим, что я - Павел, обращающийся к Римлянам.

Дорогие братья и сестры во Христе,

Царство Божие – это не только миф или абстрактная концепция, это реальность, которая проявляется в нашей жизни здесь и сейчас. Ведь когда мы принимаем Христа в свои сердца, Божье Царство начинает раскрываться внутри нас. Это царство любви, мира и справедливости, которое приносит преображение нашей жизни и окружающего мира.

Мы видим царство Божие в том, как любовь Христа трансформирует наши отношения с Богом и друг с другом. Мы видим его в силе прощения, которая исцеляет раны и привносит мир в сердца людей. Мы видим его в том, как Божья мудрость и провидение направляют наши шаги и придают смысл нашей жизни.

Итак, друзья, пусть ваша вера и ваше свидетельство станут свидетельством о царстве Божием, которое уже пришло и продолжает приходить в жизни каждого из нас. Пусть мы будем светом и солью этого мира, раскрывая Божье царство в наших действиях, словах и отношениях.

С любовью во Христе,
Павел

пилот
19.05.2024, 20:55
помочь вам разобраться хочу. О, по отечески, но не учтиво! Но, не будем торопиться....


примеру вот это- Но не сделал ли того же один, и в нем пребывал превосходный дух? что же сделал этот один? он желал получить от Бога потомство.
и вот это- Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа (Бога), не может войти в Царствие Божие.
Новый человек рождённый от Бога в нас и есть Иисус Христос (посредник между нами и Богом в нас). Только проблема в том, что многие сами считает себя этим человеком. Впрочем так считают только те кто ещё не переродились и не последовали за Ним. Это длинная история и начинается она с семени которое принимает сердце.Вы уж слишком высоко надо мной не взлетайте, а то падать будет больно! :mocking:
Как связан Малахи с тем, о чём мы говорили, это Вы зачем привели?
... а про рождение свыше - это Вы мне к чему?
У Вас привычка такая не ясно говорить, а ведь знаете, кто ясно мыслит, тот и ясно говорит!
Я не думаю, что за мнимой загадочностью прячется умище..., ведь мне так и хочется у Вас спросить, кто такой Иисус Христос?
Мало ли кто как себя считает, Вы же не ориентируетесь на них, правда?

Очень интересно, это как же Вы переродились, уж не силой ли воли?

Батёк
19.05.2024, 20:58
О, по отечески, но не учтиво! Но, не будем торопиться....

Вы уж слишком высоко надо мной не взлетайте, а то падать будет больно! :mocking:
Как связан Малахи с тем, о чём мы говорили, это Вы зачем привели?
... а про рождение свыше - это Вы мне к чему?
У Вас привычка такая не ясно говорить, а ведь знаете, кто ясно мыслит, тот и ясно говорит!
Я не думаю, что за мнимой загадочностью прячется умище..., ведь мне так и хочется у Вас спросить, кто такой Иисус Христос?
Мало ли кто как себя считает, Вы же не ориентируетесь на них, правда?

Очень интересно, это как же Вы переродились, уж не силой ли воли?По факту чтобы и старик мог заново войти в чрево женщины и родиться. На лицо факт омоложения.:)

пилот
19.05.2024, 21:02
Ведь когда мы принимаем Христа в свои сердца, Божье Царство начинает раскрываться внутри нас. Это царство любви, мира и справедливости, которое приносит преображение нашей жизни и окружающего мира.Это только манифестация если за этими словами нет глубины понимания, которые Вы мне хотите показать, поэтому я Вас спрошу; как Вы приняли Христа, что такое Царство?


Мы видим царство Божие в том, как любовь Христа трансформирует наши отношения с Богом и друг с другом. Мы видим его в силе прощения, которая исцеляет раны и привносит мир в сердца людей. Мы видим его в том, как Божья мудрость и провидение направляют наши шаги и придают смысл нашей жизни.Странно, Вы подчеркнули мою эмоциональность, но набор Ваших фраз подчёркивает именно Вашу эмоциональность, поскольку Вы не раскрываете смысл слов которые употребляете!


Итак, друзья, пусть ваша вера и ваше свидетельство станут свидетельством о царстве Божием, которое уже пришло и продолжает приходить в жизни каждого из нас. Пусть мы будем светом и солью этого мира, раскрывая Божье царство в наших действиях, словах и отношениях.

С любовью во Христе,
ПавелСударь, да как Вам в голову пришло сравнивать себя с Павлом, просто не серьёзно, если не сказать больше!

- - - - - Добавлено - - - - -


По факту чтобы и старик мог заново войти в чрево женщины и родиться. На лицо факт омоложения.:)Это из другой сказки!

Сергей Иванович
19.05.2024, 21:02
Очень интересно, это как же Вы переродились, уж не силой ли воли?
Слово (Христос) сеется в сердце Богом. Потому сначала принимаем сердцем, а плоды собираем в уме.

Батёк
19.05.2024, 21:06
Это только манифестация если за этими словами нет глубины понимания, которые Вы мне хотите показать, поэтому я Вас спрошу; как Вы приняли Христа, что такое Царство?

Странно, Вы подчеркнули мою эмоциональность, но набор Ваших фраз подчёркивает именно Вашу эмоциональность, поскольку Вы не раскрываете смысл слов которые употребляете!

Сударь, да как Вам в голову пришло сравнивать себя с Павлом, просто не серьёзно, если не сказать больше!

- - - - - Добавлено - - - - -

Это из другой сказки!Так я же в начале прямо сказал что это железная леди трындит про то что космические корабли бороздят просторы вселенной а не я. Разве мне мужлану под силу проявлять эмоции?

пилот
19.05.2024, 21:08
Слово (Христос) сеется в сердце Богом. Потому сначала принимаем сердцем, а плоды собираем в уме.Мы же с Вами не бульварные романы обсуждаем, правда, уж если хотите быть понятым, то и отвечайте держась библейских понятий, что будет, и правильно, и логично!

Христос - это Мессия, Машиах и как Он сеется в сердце, как это происходит? Мы не будем уподобляться современным этимологическим словарям, в которых написан такой идиотизм, который вообще ничего со здравым смыслом не имеет, вроде - стакан - это стакан.... :34:

Heruvimos
19.05.2024, 21:08
А первого было не достаточно? Хорошо прийдёт и что дальше Мекку обратит? Вряд ли...Да и зачем? Каждый верит во что хочет.
Убьёт всех нечестивых, и всё на земле сожжёт.

пилот
19.05.2024, 21:09
Так я же в начале прямо сказал что это железная леди трындит про то что космические корабли бороздят просторы вселенной а не я. Разве мне мужлану под силу проявлять эмоции?Зачем Вы ведёте себя как подросток, какой в этом прок? Я Вас чем-то обидел? Вроде нет! Но Вы всё время ищите во мне что-то отталкивающее! Зачем? Легче ведь не будет! Да, я бываю эмоциональный, но всегда в рамках, резких и обидных слов не говорю, но переходить на личность не продуктивно!

Батёк
19.05.2024, 21:11
Убьёт всех нечестивых, и всё на земле сожжёт.Копец как жёстко.:) Наверное утверждение не пропустят цензоры, но если смягчить и задать гипотетическому Павлу. Все на земле сгорят а под землёй?:)

Скорее всего, если бы я был Павлом, я бы предпочел подходить к этому вопросу с более мягкой перспективой, вдохновленной моим пониманием Христа и его учениями о любви и милосердии. Мессия, приход которого описывается в Библии, приносит с собой не только суд и кару, но также милосердие и возможность искупления. Таким образом, скорее всего, я бы подчеркнул не только аспекты суда, но и возможность обращения и спасения через веру и покаяние.

Heruvimos
19.05.2024, 21:13
В очередной раз рассчитали уже? Очередная дата уже есть?
Она всегда была известна Отцу: Мат 24:36: "О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;"

- - - - - Добавлено - - - - -


Копец как жёстко.:) Наверное утверждение не пропустят цензоры, но если смягчить и задать гипотетическому Павлу. Все на земле сгорят а под землёй?:)
Поживём увидим.

Житель
19.05.2024, 21:13
Кто не переродится тот точно не войдёт, даже если верит.

Что по вашему вера? Вы что веруете потому что не переродились, как же вы тогда верующий?

Николай Н
19.05.2024, 21:14
По факту чтобы и старик мог заново войти в чрево женщины и родиться. На лицо факт омоложения.:)Как на иврите называется эта женщина во чрево которой надо войти своим сердцем ?

Батёк
19.05.2024, 21:17
Зачем Вы ведёте себя как подросток, какой в этом прок? Я Вас чем-то обидел? Вроде нет! Но Вы всё время ищите во мне что-то отталкивающее! Зачем? Легче ведь не будет! Да, я бываю эмоциональный, но всегда в рамках, резких и обидных слов не говорю, но переходить на личность не продуктивно!Так вы следите за руками.:)А то знаете что я ловец человеков?:)

Юханна
19.05.2024, 21:17
Убьёт всех нечестивых, и всё на земле сожжёт.
Во монстр какой! Терминатор пендосовский!!...

пилот
19.05.2024, 21:18
Так вы следите за руками.:)А то знаете что я ловец человеков?:)Делать мне больше нечего.....

Сергей Иванович
19.05.2024, 21:22
Христос - это Мессия, Машиах и как Он сеется в сердце, как это происходит?
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
Мы говорим о Иисусе Христе в нас. О Его Духе в нас, о том человеке (новом) который в нас и о котором Павел говорил "вновь пребываю в муках рождения". О безгрешном человеке (рождённом от Бога) который собственно и является сосудом для Духа Святого. И когда он в нас то мы отворачиваемся от мира и разворачиваемся лицом к нему и следуем за ним.
Что касается как. У меня было так...когда я узнал о Иисусе Христе в первый раз, а это было сорок лет назад я сразу сказал тогда себе "это истинное лицо Бога". В том смысле, что всё что Он сделал и всё что Он говорил навсегда осталось в моём сердце, потому, что было мне по сердцу. Так моё сердце и приняло Слово или зачало от Духа (Слово Его Дух).

Батёк
19.05.2024, 21:25
Как на иврите называется эта женщина во чрево которой надо войти своим сердцем ?
Я только знаю что эльма это молодая женщина. Я как бы буквально вошёл к женщине как и Илия чтобы она зачала и родила сына что значит с нами Бог. Омолодиться самому же буквально фагацитозом буквально поглощением старых клеток достигается на эндогенном питании. К стати когда мы были в чреве женщины то описанные мной процессы также были осуществлены. И успехов всем в познании себя как Господа чтобы стать рождёнными свыше.

Сергей Иванович
19.05.2024, 21:26
Что по вашему вера? Вы что веруете потому что не переродились, как же вы тогда верующий?
Я верую в Иисуса Христа живущего во мне, потому переродился, а не верую в то, что переродился. Ибо Он перед лицом моим каждый день.

Батёк
19.05.2024, 21:32
Делать мне больше нечего.....Вот вы эмоциональный человек, а я ловец человеков. В чём это выражается? Обычно я руковожусь железной рукой разума и он ни за что не даст эмоциям мной помыкать. Когда же я в пустыне Христовой то отказавшись ради Божьей воли от хлеба насущного как и к Иешуа ко мне приступают ангелы и служат.Вот тогда дерево жизни отвечающее во мне за эмоции во мне раскрывается и я знаю много тайного что обычно скрыто от меня.

пилот
19.05.2024, 21:34
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,Это пока только этикетки с перестановкой слов в предложении! Ещё раз - кто такой Иисус и кто такой Христос, а то, что он посредник я сам давным давно прочитал!


Мы говорим о Иисусе Христе в нас. О Его Духе в нас, о том человеке (новом) который в нас и о котором Павел говорил "вновь пребываю в муках рождения". О безгрешном человеке (рождённом от Бога) который собственно и является сосудом для Духа Святого. И когда он в нас то мы отворачиваемся от мира и разворачиваемся лицом к нему и следуем за ним. В послании Павла есть контекст, в который и вставлена эта мысль о рождении в них Христа, но как Он может быть в нас?
Это как на уроке природоведения в 4 классе учитель спрашивает: назови мне времена года и ученица отвечает один, два, три и четыре, вместо зима, весна, лето и осень! Кто такой Христос и что есть Дух Христа? А ведь ответы есть на страницах Священного Писания, я же не свои определения прошу угадать!


Что касается как. У меня было так...когда я узнал о Иисусе Христе в первый раз, а это было сорок лет назад я сразу сказал тогда себе "это истинное лицо Бога". В том смысле, что всё что Он сделал и всё что Он говорил навсегда осталось в моём сердце, потому, что было мне по сердцу. Так моё сердце и приняло Слово или зачало от Духа (Слово Его Дух).Тут, как говорится, у каждого свой личный опыт, который не требует рассмотрения и пояснений, поскольку он касается только конкретного человека и Всевышнего!

- - - - - Добавлено - - - - -


Вот вы эмоциональный человек, а я ловец человеков. В чём это выражается? Обычно я руковожусь железной рукой разума и он ни за что не даст эмоциям мной помыкать. Когда же я в пустыне Христовой то отказавшись ради Божьей воли от хлеба насущного как и к Иешуа ко мне приступают ангелы и служат.Вот тогда дерево жизни отвечающее во мне за эмоции во мне раскрывается и я знаю много тайного что обычно скрыто от меня.Понимаю! У каждого свой путь! На счёт ловца, меня немного настораживает!

Юханна
19.05.2024, 21:42
я ловец человеков. Ну и как успехи?

- - - - - Добавлено - - - - -


Я верую в Иисуса Христа живущего во мне, потому переродился, а не верую в то, что переродился. Ибо Он перед лицом моим каждый день.Везет же вам...

Попутчик
19.05.2024, 21:42
Я верую в Иисуса Христа живущего во мне, потому переродился, а не верую в то, что переродился. Ибо Он перед лицом моим каждый день. И теперь исповедуешь Иисуса Христа пришедшего во плоти?

Сергей Иванович
19.05.2024, 21:42
но как Он может быть в нас?
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

пилот
19.05.2024, 21:44
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.Настоящий Шекспир! :hello-spain:

Сергей Иванович
19.05.2024, 21:47
И теперь исповедуешь Иисуса Христа пришедшего во плоти?
Да ибо Он пришёл, когда я ещё был во плоти (в плотском понимании сути вещей в уме). Но Слово (Христос) всегда Дух и плотским быть не может. Это мы плотские. Всё ради нас.

- - - - - Добавлено - - - - -


Настоящий Шекспир! :hello-spain:
Войдите в моё положение. Я за вами просто не поспеваю.

пилот
19.05.2024, 21:50
Войдите в моё положение. Я за вами просто не поспеваю.Всё нормально, жду! У Вас какие-то проблемы со шрифтом или как? Я смотрю Вы иногда перескакиваете с одного на другой....

Сергей Иванович
19.05.2024, 21:55
Везет же вам...
О, вижу человека, который точно знает о чём говорит! Также повезло в жизни?

Попутчик
19.05.2024, 21:55
Да ибо Он пришёл, когда я ещё был во плоти (в плотском понимании сути вещей в уме). Но Слово (Христос) всегда Дух и плотским быть не может. Это мы плотские. Всё ради нас.
Не о том ты, друг. Если Иисус Христос в тебе, то значит Он в твоей плоти пришёл.

1Ин 4 "Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;"

Сергей Иванович
19.05.2024, 21:59
Это пока только этикетки с перестановкой слов в предложении! Ещё раз - кто такой Иисус и кто такой Христос, а то, что он посредник я сам давным давно прочитал!
Иисус Христос в нас это новый человек, безгрешный рождённый от Бога- сын по праву рождения через которого мы и получаем усыновление в итоге если пойдём за ним до конца.

- - - - - Добавлено - - - - -


Не о том ты, друг. Если Иисус Христос в тебе, то значит Он и в твоей плоти пришёл.

1Ин 4 "Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;"
А я и говорю в моей "в плотском понимании сути вещей в уме"- плоть ума. А Христа по плоти мы уже не знаем. Может это вы немножечко не о том брат? Различаете "во" и "по"?

пилот
19.05.2024, 22:03
Иисус Христос в нас это новый человек, безгрешный рождённый от Бога- сын по праву рождения через которого мы и получаем усыновление в итоге если пойдём за ним до конца.Сергей, Иисус действительно человек, а Христос кто? Это же не имя, не фамилия, а что или кто?
Давайте как-то поэтапно разбираться. Мне нет необходимости приводить стихи я и из текста поста вижу и понимаю, что пишущий имеет ввиду, мне суть нужна, но почему-то никак не могу получить внятного ответа, не только от Вас (пока), но и вообще!

А как мы можем идти за Сыном до конца, как это понимать, как происходит наше следование за Ним?

Юханна
19.05.2024, 22:04
О, вижу человека, который точно знает о чём говорит! Также повезло в жизни?
Не,я не могу, для меня это дерзость, извините...

Сергей Иванович
19.05.2024, 22:07
Не,я не могу, для меня это дерзость, извините...
А вот Апостол Павел так не считал. Ну во первых Он говорил и уже не я живу, но живет во мне Христос

И предлагал нам- Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!

В чём дерзость то?

Житель
19.05.2024, 22:08
Я верую в Иисуса Христа живущего во мне, потому переродился, а не верую в то, что переродился. Ибо Он перед лицом моим каждый день.
Вот такого человека я и искал. Скажите как вы знаете что верите в Иисуса Христа, а не только кажется что вы веруете в Него? Как проверить это можете?

Сергей Иванович
19.05.2024, 22:15
Сергей, Иисус действительно человек, а Христос кто?
Иисус человек, Иисус Христос новый человек, а Христос Бог. По сути речь о слиянии природы человека и Бога идёт (Брачный чертог).
Иисус как человек (рождённый женщиной) переродился в нового человека (рождённый от Бога) и Дух святого Бога был в Нём. Другими словами прежде всё Он исполнил сам и за всё что Он сделал Бог в итоге соделал Его Господом и Христом. Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.

Юханна
19.05.2024, 22:18
А вот Апостол Павел так не считал. Ну во первых Он говорил и уже не я живу, но живет во мне Христос

И предлагал нам- Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!

В чём дерзость то?
Где я и где Павел

Николай Н
19.05.2024, 22:23
Я только знаю что эльма это молодая женщина. Я как бы буквально вошёл к женщине как и Илия чтобы она зачала и родила сына что значит с нами Бог. Омолодиться самому же буквально фагацитозом буквально поглощением старых клеток достигается на эндогенном питании. К стати когда мы были в чреве женщины то описанные мной процессы также были осуществлены. И успехов всем в познании себя как Господа чтобы стать рождёнными свыше.Но если Вы вошли к земной женщине Эльме, то разве от нее родились Вы, а не Ваш сын ? А мы же вроде как говорили о втором рождении одного и того же самого Никодима ?

пилот
19.05.2024, 22:24
Иисус человек, Иисус Христос новый человек, а Христос Бог. По сути речь о слиянии природы человека и Бога идёт (Брачный чертог).Вот тут у нас разные понимания! Я не вижу в Евангелиях, где Христос назван Богом! Бог не может слиться со своим творением по определению монотеизма, поскольку даже серафимы поют: Свят, Свят, Свят, что говорит о бесконечной дистанции между Всевышним и его творениям!


Иисус как человек (рождённый женщиной) переродился в нового человека (рождённый от Бога) и Дух святого Бога был в Нём.Переродился? Где Вы такое прочитали? Сергей, подобные заявления нужно как-то подкреплять словами из Писания, только прошу, не нужно ссылаться на Синодальный комментарий!


Другими словами прежде всё Он исполнил сам и за всё что Он сделал Бог в итоге соделал Его Господом и Христом. Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.Пока Вы глубоко не поймёте, в библейском смысле, кто такой Христос Вы останетесь в рамках своих собственных представлений, часто далёких от тех, которые подразумеваются текстом Писания. Слово Господь, которое часто встречается в текстах Писания, особенно Евангелий, означает всего лишь господин (кириос), но не более!

Сергей Иванович
19.05.2024, 22:26
Вот такого человека я и искал. Скажите как вы знаете что верите в Иисуса Христа, а не только кажется что вы веруете в Него? Как проверить это можете?
Какого это такого? Я обычный человек как и вы. Просто в отличии от большинства я не внешний, а внутренний человек. К миру спиной к Богу лицом. Вам, что мешает? Ничего. ЦБ внутри? Внутри- всё просто. Что касается проверки то в ней нет никакой необходимости мы знаем друг друга очень давно. Он ныне самый близкий и родной для меня человек, который не только освободил меня из рабства моих эгоистических желаний, но и во всём остальном для меня пример, особенно в любви ко всем людям.

Попутчик
19.05.2024, 22:27
А я и говорю в моей "в плотском понимании сути вещей в уме"- плоть ума. А Христа по плоти мы уже не знаем. Может это вы немножечко не о том брат? Различаете "во" и "по"? Друг, если Иисус Христос в тебе, то соответственно Он и в твоей плоти. Как Он может быть в тебе, но не быть во плоти?
Поэтому исповедуют Иисуса Христа пришедшего во плоти, в плоти того, в ком Он пребывает.

Иисус Христос пришёл в моей плоти.

Ведь Он же во мне, Он в моей плоти.

Heruvimos
19.05.2024, 22:27
Во монстр какой! Терминатор пендосовский!!...
Потом воскресит, осудит, и сожжёт во второй раз, что бы мало не показалось.

Сергей Иванович
19.05.2024, 22:29
Где я и где Павел
Согласен. Павел сквозь тысячелетия взывает к вам, а вы где? Или для кого Он старался "вновь в муках рождения?" Или вам мотивирующие слова из Писания надо привести, чтобы подтолкнуть к Христу?)

Попутчик
19.05.2024, 22:34
Согласен. Павел сквозь тысячелетия взывает к вам, а вы где? Или для кого Он старался "вновь в муках рождения?" Или вам мотивирующие слова из Писания надо привести, чтобы подтолкнуть к Христу?) Интересно друг. А как ты подталкиваешь ко Христу?
Подошёл к тебе человек и спросит тебя:- как мне прийти ко Христу?

Как?

Сергей Иванович
19.05.2024, 22:35
Друг, если Иисус Христос в тебе, то соответственно Он и в твоей плоти. Как Он может быть в тебе, но не быть во плоти?
Поэтому исповедуют Иисуса Христа пришедшего во плоти, в плоти того, в ком Он пребывает.

Иисус Христос пришёл в моей плоти.

Ведь Он же во мне, Он в моей плоти.
Вы можете понимать Текст как вам угодно. Я же говорю о том, что открыто было мне. Вы рискуете проповедовать Христа по плоти, а не во плоти. Плоть моя, а не Его. Не забывайте Слово (Христос) всегда Дух. Потому можете прислушаться или не придать важности такой "мелочи". Какого Христа проповедовали Апостолы если по плоти Христа они не знали?

Сергей Иванович
19.05.2024, 22:42
Интересно друг. А как ты подталкиваешь ко Христу?
Подошёл к тебе человек и спросит тебя:- как мне прийти ко Христу?

Как?
Для этого существует Текст Писания, там полным полно мотивирующих слов.

Попутчик
19.05.2024, 22:44
Вы можете понимать Текст как вам угодно. Я же говорю о том, что открыто было мне. Вы рискуете проповедовать Христа по плоти, а не во плоти. Плоть моя, а не Его. Не забывайте Слово (Христос) всегда Дух. Потому можете прислушаться или не придать важности такой "мелочи". Какого Христа проповедовали Апостолы если по плоти Христа они не знали? Рискую... Но не исповедую по плоти, а исповедую во плоти.

1Ин 4:2: "Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;".

А ты друг, не исповедуешь как я понял Иисуса Христа пришедшего во плоти?

- - - - - Добавлено - - - - -


Для этого существует Текст Писания, там полным полно мотивирующих слов. Что ты ему скажешь, кто подойдёт к тебе и спросит тебя: -как прийти ко Христу?

Житель
19.05.2024, 22:48
Какого это такого? Я обычный человек как и вы. Просто в отличии от большинства я не внешний, а внутренний человек. К миру спиной к Богу лицом. Вам, что мешает? Ничего. ЦБ внутри? Внутри- всё просто. Что касается проверки то в ней нет никакой необходимости мы знаем друг друга очень давно. Он ныне самый близкий и родной для меня человек, который не только освободил меня из рабства моих эгоистических желаний, но и во всём остальном для меня пример, особенно в любви ко всем людям.
Да, обычный, я уж подумал. Внутри, так внутри.

Сергей Иванович
19.05.2024, 22:50
Рискую... Но не исповедую по плоти, а исповедую во плоти.
Хорошо, в чём по вашему отличие Христа по плоти, которого Апостолы не знают и Христа во плоти, которого они собственно и проповедовали?

А ты друг, не исповедуешь как я понял Иисуса Христа пришедшего во плоти?
Исповедую, однако также- "я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого," И если вам нравится ходить в распятой плоти пожалуйста). Только покажите мне раны на теле от гвоздей).

- - - - - Добавлено - - - - -


Да, обычный, я уж подумал. Внутри, так внутри.
Конечно внутри- в моём сердце и уме.

Попутчик
19.05.2024, 22:58
Хорошо, в чём по вашему отличие Христа по плоти, которого Апостолы не знают и Христа во плоти, которого они собственно и проповедовали?

Исповедую, однако также- "я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого," И если вам нравится ходить в распятой плоти пожалуйста). Только покажите мне раны на теле от гвоздей).

- - - - - Добавлено - - - - -


Конечно внутри- в моём сердце и уме. Друг, и всё таки, куда направишь человека , кто ищет Христа?

Николай Н
19.05.2024, 23:01
Потом воскресит, осудит, и сожжёт во второй раз, что бы мало не показалось.А как же праведный Иов говорит:
А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день
восставит из праха распадающуюся кожу мою сию,
и я во плоти моей узрю Бога. (Иов 19:25,26) ?

Сергей Иванович
19.05.2024, 23:02
Друг, и всё таки, куда направишь человека , кто ищет Христа?
Как это куда? Посредник в лице Иисуса Христа Един для всех. Конечно внутрь, там где ЦБ и правда Его. А кто знает правду того уже не поработить. Да и зачем направлять человека по ложному пути? Как и сказано- Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

Попутчик
19.05.2024, 23:09
Как это куда? Посредник в лице Иисуса Христа Един для всех. Конечно внутрь, там где ЦБ и правда Его. А кто знает правду того уже не поработить. Да и зачем направлять человека по ложному пути? Как и сказано- Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя. Внутрь тебя? Ну да. Ты же сам тут пишешь, что Иисус Христос в тебе.
Скажешь ему так: - брат, ты уже пришел к Нему, Иисус Христос во мне.... Я и Он едины.

Сергей Иванович
20.05.2024, 00:00
Внутрь тебя? Ну да. Ты же сам тут пишешь, что Иисус Христос в тебе.
Скажешь ему так: - брат, ты уже пришел к Нему, Иисус Христос во мне.... Я и Он едины.
Нет. Иисус Христос (новый человек) во мне только для меня, у вас свой должен быть. Никто за вас не может переродится. Просто вы перекручиваете сказанное из за того, что не видите, что природа нового человека это природа Иисуса Христа. В чём их отличие? Ни в чём. оба рождены от Бога, оба безгрешны. Я вам правду говорю. Не готовы её принять пока- ладно. Но ведь проверить кто вам запретит? Никто. Вам же прямым текстом сказано ЦБ внутри. По вашему получается всех кто ищет ЦБ нужно заманивать ко мне? А может у вас своё внутри должно быть? Я не понимаю таких как вы. Вам говоришь, по сути напоминаешь сказанное Учителем, а вы противитесь, ну для чего? Всё в вас, я тут каким боком? Другое дело, что мы через Иисуса Христа все ОДНО Тело (братья) это да, но пока разделены и Путь во внутрь (узкие врата) у каждого свой. Чего ломиться со веми в широкие?
И ещё. Когда я переродился, а по сути во мне родился сын Бога я не стал с ним одно. Пока нет. Я лишь отвернулся от мира и повернулся лицом к Богу тем самым став внутренним человеком, который взял свой крест и последовал за ним для того, что стать с ним едины. Или как вы без него пойдёте, знаете куда идти нужно или он всё же должен показать? Потому в переди ещё долгий Путь и крест в руках моих не просто так был. Сораспяться нужно, потом умереть для мира и пребывать в этом состоянии ооочень долго...Может даже до самой второй смерти...только разве это уже важно если умер первой? Вторая уже никак не навредит- писание читали.

Сергей Иванович
20.05.2024, 00:06
Внутрь тебя?
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

Простите но я в своё вас не пущу, ищите в себе. Даже если бы я этого захотел то всё равно бы не смог вам это дать. Каждый решает сам во, что ему верить. Оставайтесь внешним и ждите ЦБ здесь или там, как вам подсказывает ваше сердце. Однако если всё же ёкнуло хоть чуть- чуть не робейте и идите туда куда указал "пальцем" Учитель если верите Ему.

Юханна
20.05.2024, 00:33
Потом воскресит, осудит, и сожжёт во второй раз, что бы мало не показалось.

Змей Горыныч, Годзилла!!...

Heruvimos
20.05.2024, 06:23
А как же праведный Иов говорит:
А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день
восставит из праха распадающуюся кожу мою сию,
и я во плоти моей узрю Бога. (Иов 19:25,26) ?
Я о не праведных написал. Праведный Иов будет воскрешён в день Славного Второго Пришествия нашего Господа, будет взят на небо в новом теле, будет тысячу лет царствовать со Христом, и судить дела нечестивых, по окончании тысячи лет возвратится на землю в золотом городе со всеми праведниками, и увидит окончательный приговор и гибель нечестивых.

beta
20.05.2024, 06:45
В чём мы уверены и что ожидаем?

Уверенность есть только в Боге.
И больше ни в ком и нигде.
И путь всех по жизни дороге.
Прописан в Им данной судьбе.

Надежда на Милость Творца к нам.
Она только держит нас здесь.
И по континентам и странам.
Хвалебную мы поем песнь.

Попутчик
20.05.2024, 07:30
Нет. Иисус Христос (новый человек) во мне только для меня, у вас свой должен быть. Никто за вас не может переродится. Просто вы перекручиваете сказанное из за того, что не видите, что природа нового человека это природа Иисуса Христа. В чём их отличие? Ни в чём. оба рождены от Бога, оба безгрешны. Я вам правду говорю. Не готовы её принять пока- ладно. Но ведь проверить кто вам запретит? Никто. Вам же прямым текстом сказано ЦБ внутри. По вашему получается всех кто ищет ЦБ нужно заманивать ко мне? А может у вас своё внутри должно быть? Я не понимаю таких как вы. Вам говоришь, по сути напоминаешь сказанное Учителем, а вы противитесь, ну для чего? Всё в вас, я тут каким боком? Другое дело, что мы через Иисуса Христа все ОДНО Тело (братья) это да, но пока разделены и Путь во внутрь (узкие врата) у каждого свой. Чего ломиться со веми в широкие?
И ещё. Когда я переродился, а по сути во мне родился сын Бога я не стал с ним одно. Пока нет. Я лишь отвернулся от мира и повернулся лицом к Богу тем самым став внутренним человеком, который взял свой крест и последовал за ним для того, что стать с ним едины. Или как вы без него пойдёте, знаете куда идти нужно или он всё же должен показать? Потому в переди ещё долгий Путь и крест в руках моих не просто так был. Сораспяться нужно, потом умереть для мира и пребывать в этом состоянии ооочень долго...Может даже до самой второй смерти...только разве это уже важно если умер первой? Вторая уже никак не навредит- писание читали.

Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

Простите но я в своё вас не пущу, ищите в себе. Даже если бы я этого захотел то всё равно бы не смог вам это дать. Каждый решает сам во, что ему верить. Оставайтесь внешним и ждите ЦБ здесь или там, как вам подсказывает ваше сердце. Однако если всё же ёкнуло хоть чуть- чуть не робейте и идите туда куда указал "пальцем" Учитель если верите Ему.
Нет? А Какого Сына ты тогда благовествуешь?

Батёк
20.05.2024, 07:47
Нет. Иисус Христос (новый человек) во мне только для меня, у вас свой должен быть. Никто за вас не может переродится. Просто вы перекручиваете сказанное из за того, что не видите, что природа нового человека это природа Иисуса Христа. В чём их отличие? Ни в чём. оба рождены от Бога, оба безгрешны. Я вам правду говорю. Не готовы её принять пока- ладно. Но ведь проверить кто вам запретит? Никто. Вам же прямым текстом сказано ЦБ внутри. По вашему получается всех кто ищет ЦБ нужно заманивать ко мне? А может у вас своё внутри должно быть? Я не понимаю таких как вы. Вам говоришь, по сути напоминаешь сказанное Учителем, а вы противитесь, ну для чего? Всё в вас, я тут каким боком? Другое дело, что мы через Иисуса Христа все ОДНО Тело (братья) это да, но пока разделены и Путь во внутрь (узкие врата) у каждого свой. Чего ломиться со веми в широкие?
И ещё. Когда я переродился, а по сути во мне родился сын Бога я не стал с ним одно. Пока нет. Я лишь отвернулся от мира и повернулся лицом к Богу тем самым став внутренним человеком, который взял свой крест и последовал за ним для того, что стать с ним едины. Или как вы без него пойдёте, знаете куда идти нужно или он всё же должен показать? Потому в переди ещё долгий Путь и крест в руках моих не просто так был. Сораспяться нужно, потом умереть для мира и пребывать в этом состоянии ооочень долго...Может даже до самой второй смерти...только разве это уже важно если умер первой? Вторая уже никак не навредит- писание читали.То что вы взращаете
в себе Христа хорошо делаете но не надо стремиться быть безгрешным. безполым существом. Вы априоре мужчина, добытчик, охотник, собиратель отбиратель.:)Ну про отбирателя я утрирую но по факту кто сильнее, умнее тот и прав - это правда жизни.По сути человек рождается на страдания и это правда, а не для того чтобы петь в хоре кастратов хввлебные песни. Если ты слаб ты умрёшь - это закон жизни. Бог помогает смелым и сильным иметь сынов и дочерей по благословению, а слабые просто болеют и умирают. Почему мы постимся чтобы бить слабого? Чтобы те стали сильными и наследовали землю.Если тебя хотят побить наехать даже в эмоциях значит считают тебя слабым - это инстиктивное действие. Не будьте слабыми, поститесь чтобы иметь силу и брать то что не клал и жать то что не сеял. А пока вы просто тксклые мечтатели.

Miriam
20.05.2024, 07:49
Только жизнь человека благословлена Богом! Ни каких загробных чаиний Бог не благословлял, точка!:) Многие скажут мне тогда во что же ты веришь если не в жизнь вечную? Я верю? Я знаю что я человек, а жизнь вечную я живу сейчас, не потому-что не умру, а потому что знаю что буду готов предстать перед Господом.а вам не кажется,то вы сами себя опровергли?
Если у вас нет никаких загробных чаяний,то и встречи с Господом вы не ждете....
А для нас именно эта встреча и есть загробное чаяние.

ПС
Что я жду?
Вечной жизни со Христом.
Как вы правильно заметили Бог благословил только жизнь,вот я и надеюсь,что жизнь продолжится и после перехода в иное состояние.

Miriam
20.05.2024, 07:54
То что вы взращаете
в себе Христа хорошо делаете но не надо стремиться быть безгрешным. безполым существом. Вы априоре мужчина, добытчик, охотник, собиратель отбиратель.:)вы пытаетесь всех разделить на два лагеря.
на самом деле в природе самки более агрессивные чем самцы.:)


Ну про отбирателя я утрирую но по факту кто сильнее, умнее тот и прав - это правда жизни.По сути человек рождается на страдания и это правда, а не для того чтобы петь в хоре кастратов хввлебные песни.
кто что может,тот то и делает.....как-то вы всех пытаетесь под одну гребенку поместить.

Если ты слаб ты умрёшь - это закон жизни. Бог помогает смелым и сильным иметь сынов и дочерей по благословению, а слабые просто болеют и умирают.
а мне казалось,что выживают самые умные.....:)


Не будьте слабыми, поститесь чтобы иметь силу и брать то что не клал и жать то что не сеял. А пока вы просто тксклые мечтатели.Хочу вам напомнить,что для тех кто берет что не сеял, существует Уголовный Кодекс во всех страна мира.:hello-spain:

Батёк
20.05.2024, 07:55
а вам не кажется,то вы сами себя опровергли?
Если у вас нет никаких загробных чаяний,то и встречи с Господом вы не ждете....
А для нас именно эта встреча и есть загробное чаяние.

ПС
Что я жду?
Вечной жизни со Христом.
Как вы правильно заметили Бог благословил только жизнь,вот я и надеюсь,что жизнь продолжится и после перехода в иное состояние.Я что фараон о загробных чаиниях грезить?:)Мне Бог привёл женщину по благословению я её и беру как сказал Бог: - Не хорошо человеку быть одному. А чаиния? Вот у меня есть дочь и и это достаточные чаиния продолжить жизнь в потомстве.

Miriam
20.05.2024, 08:01
Я что фараон о загробных чаиниях грезить?:)Мне Бог привёл женщину по благословению я её и беру как сказал Бог: - Не хорошо человеку быть одному. А чаиния? Вот у меня есть дочь и и это достаточные чаиния продолжить жизнь в потомстве.Я вас поздравляю,желаю вам потом дорогого гроба с глазетовыми кистями.....успехов!
И не пишите про встречу с Богом....:hello-spain:


ПС
...... чтоб иметь детей, Кому ума недоставало (Грибоедов.Горе от ума)

Батёк
20.05.2024, 08:15
Я вас поздравляю,желаю вам потом дорогого гроба с глазетовыми кистями.....успехов!
И не пишите про встречу с Богом....:hello-spain:


ПС
...... чтоб иметь детей, Кому ума недоставало (Грибоедов.Горе от ума)

Вы меня пугаете гробом как будто я не викинг совсем.:)Мой гроб пустыня Христова туда я отправлюсь последней тропой.:) Сейчас нарисую маршрут на гору Искушения Каранталь

3921
Гора Каранталь, также известная как Гора Искушения, является значимым местом недалеко от Иерихона, традиционно идентифицируемым как место, где Иисус был искушаем Сатаной во время своего 40-дневного поста.

Для восхождения на гору Каранталь есть два основных пути:

Пеший маршрут: Существует крутая тропа, подъем по которой занимает около 30 минут. Этот маршрут позволяет более близко познакомиться с историческим и духовным значением места, проходя мимо висячего монастыря Искушения по пути вверх​ (Palestinian Heritage Trail)​​ (See The Holy Land)​.

Канатная дорога: Для тех, кто предпочитает более быстрый и менее физически требовательный маршрут, доступна поездка на канатной дороге. Это путешествие занимает около 5 минут от Тел Иерихо и предлагает живописные виды на окружающие пейзажи​ (Mapcarta)​.

Вот карта, показывающая тропу и ключевые точки подъема:

Карта тропы на гору Каранталь

С вершины открываются захватывающие виды на долину Иордана, Мертвое море и горы Моава и Галаада, что обеспечивает как визуально потрясающий, так и духовно обогащающий опыт​ (See The Holy Land)​​ (Mapcarta)​.

Для более подробного планирования можно обратиться к Палестинской тропе наследия, которая предоставляет исчерпывающую информацию о тропе, включая гидов и другие логистические детали.

Юханна
20.05.2024, 09:01
Я о не праведных написал. Праведный Иов будет воскрешён в день Славного Второго Пришествия нашего Господа, будет взят на небо в новом теле, будет тысячу лет царствовать со Христом, и судить дела нечестивых, по окончании тысячи лет возвратится на землю в золотом городе со всеми праведниками, и увидит окончательный приговор и гибель нечестивых.


А праведники АСД Херувимусы будут жить вечно в раю на земле. Прекрасная фальшивая доктрина абсолютно тождественная СИшникам.

Наплодил же зверь всяких сект...

Батёк
20.05.2024, 09:05
Синди


Если рассматривать ваше сообщение, то важно отметить, что разные люди имеют разные взгляды на загробную жизнь и свои ожидания. Ваше мнение о том, что продолжение жизни в потомстве является достаточным, является важным и личным. Однако, для многих верующих, встреча с Богом и вечная жизнь со Христом являются основными надеждами на загробную жизнь.

Говоря о вашем намерении взойти на гору Каранталь, которая может напоминать пирамиду или усыпальницу фараона, важно понимать, что духовные и физические путешествия могут иметь разные значения для разных людей. Для одних восхождение на такую гору может символизировать духовное очищение и встречу с Богом, для других - это может быть просто физическое достижение или акт памяти.

Таким образом, ваши надежды и взгляды на загробную жизнь могут отличаться от взглядов других людей, но это не умаляет их значения. Возможно, ваш подход к жизни и наследию через потомство и физические достижения на земле - это ваше личное выражение веры и смысла жизни.

Miriam
20.05.2024, 10:09
Синди


Если рассматривать ваше сообщение, то важно отметить, что разные люди имеют разные взгляды на загробную жизнь и свои ожидания. Ваше мнение о том, что продолжение жизни в потомстве является достаточным, является важным и личным. Однако, для многих верующих, встреча с Богом и вечная жизнь со Христом являются основными надеждами на загробную жизнь.должна вам возразить,что потомки не продолжают нашу жизнь, а ведут собственную жизнь.
Или вы не видите как меняется мир от поколения к поколению?
Например многое из того,что я сейчас вижу, никак не могу назвать продолжением моей жизни.

Потому что потомки как правило разрушают всё предыдущее.
Каждое новое поколение начинает новый этап развития общества,причем на основе разрушения идеалов и принципов предыдущих поколений.

Сергей Иванович
20.05.2024, 10:21
Нет? А Какого Сына ты тогда благовествуешь?
Послушайте, вам интересно поймать меня на слове задавая один и тот же вопрос по сто раз? Я же вам уже ответил. Да и прежде чем задавать вопрос за вопросом хотя бы на один мой ответили.

Сергей Иванович
20.05.2024, 10:25
в себе Христа хорошо делаете но не надо стремиться быть безгрешным.
Не я, а тот кто во мне безгрешный (рождённый от Бога). И насколько я понимаю ему под силу создать в себе самом из двух одного нового человека устроив мир.

По сути истинное (внутреннее) учение Христа, которое Он оставил своим ученикам не дошло до наших дней. Почти всех Христиан убили, а их рукописи уничтожали. После того как внешние увидели как можно использовать христианство в своих целях они создали свою церковь и назвали её христовой, а всех истинных христиан объявили еретиками и они были вынуждены скрываться. А потом пошла насильственная христианизация по их подобию. Потому Бог и не даёт больше Святого Духа. И только сейчас некоторые прозревают. Только люди так привыкли ко лжи, что никто не слушает уже Христа говорящего нам Что ЦБ внутри и чтобы мы его отыскали и узнали всю правду об этом мире, о себе и Боге.

Попутчик
20.05.2024, 10:27
Послушайте, вам интересно поймать меня на слове задавая один и тот же вопрос по сто раз? Я же вам уже ответил. Да и прежде чем задавать вопрос за вопросом хотя бы на один мой ответили. Тебя и ловить не надо, ты сам себя уловил, что не от Бога дух в тебе..
А красиво книжникам гворить не запретишь.

Сергей Иванович
20.05.2024, 10:36
Тебя и ловить не надо, ты сам себя уловил, что не от Бога дух в тебе..
А красиво книжникам гворить не запретишь.
Точно не от Бога, наверное сатана. Вам полегчало? Надеюсь да.

Попутчик
20.05.2024, 10:39
Точно не от Бога, наверное сатана. Вам полегчало? Надеюсь да. А тебе разве не полегчало, что дух в тебе разоблачён?

1Ин 4:3: "а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста....

Heruvimos
20.05.2024, 10:43
А праведники АСД Херувимусы будут жить вечно в раю на земле. Прекрасная фальшивая доктрина абсолютно тождественная СИшникам.

Наплодил же зверь всяких сект...
К сожалению вы не сможете этого увидеть.

Сергей Иванович
20.05.2024, 10:45
А тебе полегчало, что дух в тебе разоблачён?
Гора с плеч.

Попутчик
20.05.2024, 10:47
Гора с плеч. А ложь слушающим в уши?

Сергей Иванович
20.05.2024, 10:50
1Ин 4:3: "а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста....
Согласен с Иоанном на все сто.

- - - - - Добавлено - - - - -


А ложь слушающим в уши?
Кто из вас обличит Меня в неправде? если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне? Кто от Бога, тот слушает слова Божии; вы потому не слушаете, что вы не от Бога. На это Иудеи отвечали и сказали Ему: не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес в Тебе? Иисус отвечал: во Мне беса нет, но Я чту Отца Моего; а вы бесчестите Меня. Впрочем, Я не ищу Моей славы: есть Ищущий и Судящий

Доказательства моей лжи пожалуйста предъявите, а то что то ваш "праведный" дух заносит.

Попутчик
20.05.2024, 10:51
Согласен с Иоанном на все сто.Ещё бы..
На то Иоанн и написал, чтобы испытывали духов....

Юханна
20.05.2024, 10:52
К сожалению вы не сможете этого увидеть.
https://avatars.mds.yandex.net/i?id=673fff5b7d26f6e83c45c202ff258836bd8966f9-9843011-images-thumbs&n=13

Сергей Иванович
20.05.2024, 10:54
Ещё бы..
На то Иоанн и написал, чтобы испытывали духов....
Конечно. Особенно в назидание тем дано кто исповедует Христа по плоти, а не во плоти и при том распятой.

Попутчик
20.05.2024, 10:54
Согласен с Иоанном на все сто.

- - - - - Добавлено - - - - -


Кто из вас обличит Меня в неправде? если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне? Кто от Бога, тот слушает слова Божии; вы потому не слушаете, что вы не от Бога. На это Иудеи отвечали и сказали Ему: не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес в Тебе? Иисус отвечал: во Мне беса нет, но Я чту Отца Моего; а вы бесчестите Меня. Впрочем, Я не ищу Моей славы: есть Ищущий и Судящий

Доказательства моей лжи пожалуйста предъявите, а то что то ваш "праведный" дух заносит. Ты не исповедуешь Иисуса Христа...

2Ин 1:7: "Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист."

Сергей Иванович
20.05.2024, 10:57
Ты не исповедуешь Иисуса Христа...
Ваш дух ввёл вас в заблуждение. Потрудитесь пожалуйста как то обосновать, подкрепить сказанным мной ранее свои голословные утверждения.

Попутчик
20.05.2024, 10:59
Ваш дух ввёл вас в заблуждение. Не исповедуешь ты, а меня обвиняешь? Странный ты...

Сергей Иванович
20.05.2024, 11:03
Не исповедуешь ты
В общем доказательств у вас нет никаких? Всё проехали?

Попутчик
20.05.2024, 11:07
В общем доказательств у вас нет никаких? Всё проехали? Я же спросил у тебя: И теперь исповедуешь Иисуса Христа пришедшего во плоти?
А ты пурги какой-то нагнал, вместо того, чтобы исповедать Его.

Сергей Иванович
20.05.2024, 11:17
Я же спросил у тебя: и ты исповедуешь Иисуса Христа пришедшего во плоти?
А ты пурги какой-то нагнал, вместо того, чтобы исповедать Его.
Давайте вспомним мой ответ-
Да ибо Он пришёл, когда я ещё был во плоти (в плотском понимании сути вещей в уме). Но Слово (Христос) всегда Дух и плотским быть не может. Это мы плотские. Всё ради нас.

Ответ на поставленный вопрос был дан однозначно- ДА. Так раскрывается ваш первый обман?

Попутчик
20.05.2024, 11:27
Давайте вспомним мой ответ-
Ответ на поставленный вопрос был дан однозначно- ДА. Так раскрывается ваш первый обман? Ты же начал утверждать, что Иисус Христос живет в тебе, так я и спросил у тебя: И теперь исповедуешь Иисуса Христа пришедшего во плоти?

Согласно Писания я испытал твой дух.

[1 Ин.4:1] Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.

Чтобы было понятно от Бога ли Дух в тебе.

[1 Ин.4:2] Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

Или не от Бога..

[1 Ин.4:3] а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста....


Вот мое исповедание.
Иисус Христос пришел в моей плоти.

- - - - - Добавлено - - - - -


Давайте вспомним мой ответ-
Ответ на поставленный вопрос был дан однозначно- ДА. Так раскрывается ваш первый обман? Христос к тебе Сам пришел? Тогда засвидетельствуй как Он приходил к тебе?

Вот моё свидетельство.

https://fiatir.bestbb.ru/viewtopic.php?id=91#p1806

Сергей Иванович
20.05.2024, 11:40
Ты же начал утверждать, что Иисус Христос живет в тебе, так я и спросил у тебя: И теперь исповедуешь Иисуса Христа пришедшего во плоти?Правильно и я сразу дал ответ на поставленный вопрос- ДА. В чём проблема?


Вот мое исповедание.Иисус Христос пришел в моей плоти.
Так говорить неправильно. Во первых плоть ваша буквальная, а не Иисуса Христа, которую Он дал нам в пищу. Как вы её едите и даёте другим когда проповедуете? Это и называется Христа по плоти. А Апостол говорил проповедовать Иисуса Христа пришедшего во плоти- внутреннего Христа (в сердце и уме), а не внешнего. Ведь мы проповедуем Того кого имеем, а иначе как? Следовательно к нам Он (Слово) приходит в плотском понимании сути вещей, то есть плоть не буквальная. Про обрезании плоти сердца по духу слышали? Это про небуквальную плоть. А евреи думали что о буквальной речь и обрезывали буквальную тем самым не пребывая в завете с Богом. то есть делали неправильно. Вы утверждая что Иисус пришёл в вашей буквальной плоти делаете тоже самое- неправильно. В том смысле, что это не несёт ничего полезного.

Попутчик
20.05.2024, 11:47
Правильно и я сразу дал ответ на поставленный вопрос- ДА. В чём проблема? Вопрос был о пришедшем во плоти, а не когда ты был плотского понимания...



Так говорить неправильно. Во первых плоть ваша буквальная, а не Иисуса Христа, которую Он дал нам в пищу. Как вы её едите и даёте другим когда проповедуете? Это и называется Христа по плоти. А Апостол говорил проповедовать Иисуса Христа пришедшего во плоти- внутреннего Христа (в сердце и уме), а не внешнего. Ведь мы проповедуем Того кого имеем, а иначе как? Следовательно к нам Он (Слово) приходит в плотском понимании сути вещей, то есть плоть не буквальная. Про обрезании плоти сердца по духу слышали? Это про небуквальную плоть. А евреи думали что о буквальной речь и обрезывали буквальную тем самым не пребывая в завете с Богом. то есть делали неправильно. Вы утверждая что Иисус пришёл в вашей буквальной плоти делаете тоже самое- неправильно. Так я внутреннего Сына Божия Иисуса Христа и исповедую, а не внешнего. Иисус Христос пришел в моей плоти... Он же во мне... То как Он может быть помимо плоти? Конечно Он в моей плоти...

Сергей Иванович
20.05.2024, 11:54
Так я внутреннего Сына Божия Иисуса Христа и исповедую, а не внешнего. Иисус Христос пришел в моей плоти... Он же во мне... То как Он может быть помимо плоти?
Послушайте, вы неверно понимаете сказанное Апостолом относительно той плоти в которой в вас приходит Иисус Христос.
Это очень легко доказать, вот смотрите ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого,

Видите? Его плоть распятая, а не ваша не распятая. Уже только одно это должно заставить вас переосмыслить сказанное прежде.

Да и как вы свою плоть едите и даёте есть когда проповедуете? Это невозможно, а значит неправильно.

- - - - - Добавлено - - - - -


Вопрос был о пришедшем во плоти, а не когда ты был плотского понимания...

Это и есть Иисус Христос в нас- в уме и сердце, а не вашу буквальную плоть следует проповедовать (свою). У Христа, что своей плоти нет?

Попутчик
20.05.2024, 11:58
Послушайте, вы неверно понимаете сказанное Апостолом относительно той плоти в которой в вас приходит Иисус Христос.
Это очень легко доказать, вот смотрите ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого,

Видите? Его плоть распятая, а не ваша не распятая. Уже только одно это должно заставить вас переосмыслить сказанное прежде.

Да и как вы свою плоть едите и даёте есть когда проповедуете? Это невозможно, а значит неправильно. Я имеющий звезду утреннюю и неверно понимаю Господа? Да что ты говоришь.....? Иисус Христос пришел в моей плоти. Он во мне. И мы едины.

- - - - - Добавлено - - - - -




Это и есть Иисус Христос в нас- в уме и сердце, а не вашу буквальную плоть следует проповедовать (свою). У Христа, что своей плоти нет? Смотрим еще раз о тех, кто не исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти.

[2 Ин.1:7] Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.

Сергей Иванович
20.05.2024, 12:03
Я имеющий звезду утреннюю и неверно понимаю Господа? Да что ты говоришь.....? Иисус Христос пришел в моей плоти. Он во мне. И мы едины.
Он должен был прийти в своей плоти к вам, понимаете???
ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого.
Выша плоть это ваша плоть, а не Его (распятая). Где ЕГО плоть в вас??? Или вы свою плоть нераспятую готовы выдать за Его распятую? ну так это не учение которому учили Апостолы.

Сергей Иванович
20.05.2024, 12:07
Смотрим еще раз о тех, кто не исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти.

[2 Ин.1:7] Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.
Да где же сказано пришедшего в чужой (вашей), а не СВОЕЙ РАСПЯТОЙ Плоти??? Апостолы не знали того ковы вы сейчас описываете- Христа в вашей НЕ РАСПЯТОЙ плоти. Христос приходит в своей РАСПЯТОЙ плоти понимаете?
Вы же сами говорите, что это ваша плоть, а не Его. Его плоть куда делась то???

Попутчик
20.05.2024, 12:08
Он должен был прийти в своей плоти к вам, понимаете???
ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого.
Выша плоть это ваша плоть, а не Его (распятая). Где ЕГО плоть в вас??? Или вы свою плоть нераспятую готовы выдать за Его распятую? ну так это не учение которому учили Апостолы. Вот моей свидетельство.


Господь пришел ко мне ночью. Я ощущал, что от Него исходит сильная любовь, большая неугасимая дружба, трудно передать то, что от Него исходило и Он сказал мне: -Ну вот, Я посетил тебя и теперь Мне надо идти. И я сказал Ему: -Господи, Ты такой великий и Ты так редко приходишь, дай мне что-нибудь. Он протянул руки и извне достал очень большую книгу и раскрыл ее. В ней был древний Иерусалим в утреннем восходе солнца. И на небе сияла звезда. Он протянул руки в книгу и достал из нее эту звезду утреннюю и подал ее мне. Когда я ее взял, она оказалась в ларце. Я открыл ларец, в котором сияла звезда и воскликнул: -Господи, так это же Ты! Да, это Я! -сказал Господь. И звезда вышла из ларца и вошла внутрь меня. Тогда я не знал что мне делать от великой радости и сказал: -что же Тебе подарить Господи? Он сказал: - подари Мне свой крестик. Я быстро кинулся в зал к вазам, где лежал мой медный крестик и найдя его понес в руке. Но войдя в комнату где был Господь, Его уже там не было и раскрыв свою руку, я увидел, что крестик мой, который был медный стал золотым.

Сергей Иванович
20.05.2024, 12:10
Вот моей свидетельство.
Так Он во ПЛОТИ РАСПЯТОЙ своей был, можете это засвидетельствовать?

Попутчик
20.05.2024, 12:12
Да где же сказано пришедшего в чужой (вашей), а не СВОЕЙ РАСПЯТОЙ Плоти??? Апостолы не знали того ковы вы сейчас описываете- Христа в вашей НЕ РАСПЯТОЙ плоти. Христос приходит в своей РАСПЯТОЙ плоти понимаете?
Вы же сами говорите, что это ваша плоть, а не Его. Его плоть куда делась то??? Так в твой плоти нет Иисуса Христа?

Попутчик
20.05.2024, 12:16
Так Он во ПЛОТИ РАСПЯТОЙ своей был, можете это засвидетельствовать? Что я видел и что я получил от Него, то и засвидетельствовал.

[Откр.2:28] и дам ему звезду утреннюю.

Сергей Иванович
20.05.2024, 12:19
Так в твой плоти нет Иисуса Христа?
Есть покуда я сам в ней, только Он в своей распятой Плоти во мне пришёл и говорить о буквальной моей плоти не имеет вообще никакого смысла. Потому я вас и спрашиваю в вас Иисус Христос пришёл в своей собственной плоти и при том распятой?

Юханна
20.05.2024, 12:21
Вот моей свидетельство.


Господь пришел ко мне ночью. Я ощущал, что от Него исходит сильная любовь, большая неугасимая дружба, трудно передать то, что от Него исходило и Он сказал мне: -Ну вот, Я посетил тебя и теперь Мне надо идти. И я сказал Ему: -Господи, Ты такой великий и Ты так редко приходишь, дай мне что-нибудь. Он протянул руки и извне достал очень большую книгу и раскрыл ее. В ней был древний Иерусалим в утреннем восходе солнца. И на небе сияла звезда. Он протянул руки в книгу и достал из нее эту звезду утреннюю и подал ее мне. Когда я ее взял, она оказалась в ларце. Я открыл ларец, в котором сияла звезда и воскликнул: -Господи, так это же Ты! Да, это Я! -сказал Господь. И звезда вышла из ларца и вошла внутрь меня. Тогда я не знал что мне делать от великой радости и сказал: -что же Тебе подарить Господи? Он сказал: - подари Мне свой крестик. Я быстро кинулся в зал к вазам, где лежал мой медный крестик и найдя его понес в руке. Но войдя в комнату где был Господь, Его уже там не было и раскрыв свою руку, я увидел, что крестик мой, который был медный стал золотым.
Это был твой крестик от Крещения в ПЦ? И где,друг, теперь этот крестик?

Сергей Иванович
20.05.2024, 12:23
Что я видел и что я получил от Него, то и засвидетельствовал.

[Откр.2:28] и дам ему звезду утреннюю.
Вы не отвечаете на вопрос, почему? Вы уже поняли, что правильно проповедовать Христа в Собственной (Его) распятой плоти, пришедшим, а не Христа в вашей не распятой? Надеюсь вы переосмыслите сказанное ранее.

Попутчик
20.05.2024, 12:31
Есть покуда я сам в ней, только Он в своей распятой Плоти во мне пришёл и говорить о буквальной моей плоти не имеет вообще никакого смысла. Потому я вас и спрашиваю в вас Иисус Христос пришёл в своей собственной плоти и при том распятой? Надо внимательно свидетельство моё прочитать. Там всё изложено.

Попутчик
20.05.2024, 12:34
Вы не отвечаете на вопрос, почему? Вы уже поняли, что правильно проповедовать Христа в Собственной (Его) распятой плоти, пришедшим, а не Христа в вашей не распятой? Надеюсь вы переосмыслите сказанное ранее. Разве ты не знаешь, что Бог соделал Иисуса Христа Господом? Так твердо знай, что Иисус есть Господь, а Господь есть Дух....

[Деян.2:36] Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.

Сергей Иванович
20.05.2024, 12:41
Надо внимательно свидетельство моей прочитать. Там все изложено.
Прочитал. Но главное это проповедовать Иисуса Христа пришедшего в собственной распятой плоти, а не пришёдшего в нашей не распятой. И тогда будет вам счастье и заходить к вам Он будет почаще и однажды останется в вас навсегда.

Попутчик
20.05.2024, 12:44
Прочитал. Но главное это проповедовать Иисуса Христа пришедшего в собственной распятой плоти, а не пришёдшего в нашей не распятой. И тогда будет вам счастье и заходить к вам Он будет почаще и однажды останется в вас навсегда.
Разве Иоанн написал в распятой плоти?
Иисуса Христа пришедшего во плоти.

[1 Ин.4:2] Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

Сергей Иванович
20.05.2024, 12:47
Разве ты не знаешь, что Бог соделал Иисуса Христа Господом? Так твердо знай, что Иисус есть Господь, а Господь есть Дух....
Ещё раз, я вам помочь пытаюсь несмотря на все ваши нападки в мой адрес...хотите проповедуйте в не распятой плоти своей, того кого Апостолы не знают. Но я вам рекомендую прислушаться- ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого. Он всегда приходит в своей распятой плоти дабы вы Его узнавали и могли видеть. Даже ваши свидетельства говорят о том, что он приходил к вам так. Просто признайте это и двигайтесь дальше- удачи.

Сергей Иванович
20.05.2024, 12:51
Разве Иоанн написал в распятой плоти?
Иисуса Христа пришедшего во плоти.

А в какой по вашему плоти Иисус Христос после распятия оной должен быть? В не распятой? Если апостол пишет- ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого.
В какой плоти Он являлся ученикам по воскресению, в какой вознёсся? Всё в той же нетленной но распятой. А как вы узнали в том кто к вам приходил Христа?

Попутчик
20.05.2024, 12:52
Ещё раз, я вам помочь пытаюсь несмотря на все ваши нападки в мой адрес...хотите проповедуйте в не распятой плоти своей, того кого Апостолы не знают. Но я вам рекомендую прислушаться- ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого. Он всегда приходит в своей распятой плоти дабы вы Его узнавали и могли видеть. Даже ваши свидетельства говорят о том, что он приходил к вам так. Просто признайте это и двигайтесь дальше- удачи.
Разве Павел видел Его распятого на кресте при дороге в Дамаск?

Друг, так тебя еще учиться и учиться надо, что значит распятый у Павла....

Сергей Иванович
20.05.2024, 12:56
Разве Павел видел Его распятого на кресте при дороге в Дамаск?
Естественно (распятого), потому и сказал "ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого,"
Вспомните Фому Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.

Вот видите. Даже сойдя с креста на Его плоти были отметины и их нетрудно было увидеть Павлу и Фоме и другим людям.



- - - - - Добавлено - - - - -


Друг, так тебя еще учиться и учиться надо, что значит распятый у Павла....
Согласен, но я учусь и днём и ночью ибо Учитель всегда со мной.

Попутчик
20.05.2024, 12:56
А в какой по вашему плоти Иисус Христос после распятия оной должен быть? В не распятой? Если апостол пишет- ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого.
В какой плоти Он являлся ученикам по воскресению, в какой вознёсся? Всё в той же нетленной но распятой. А как вы узнали в том кто к вам приходил Христа? Как осел знает своего хозяина, так и раб знает своего господина. И кто же еще кроме Господа может дать звезду утреннюю?

[Откр.2:28] и дам ему звезду утреннюю.

Попутчик
20.05.2024, 13:00
Естественно, потому и сказал "ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого,"
Вспомните Фому Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.

Вот видите.



- - - - - Добавлено - - - - -


Согласен, но я учусь и днём и ночью ибо Учитель всегда со мной. А кто учитель который с тобой, если этот дух не от Бога?

Сергей Иванович
20.05.2024, 13:01
что значит распятый.
Значит раны от гвоздей, вытекла кровь и вода. Думаю распятую плоть с не распятой спутать трудно.

Сергей Иванович
20.05.2024, 13:04
А кто учитель который с тобой, если этот дух не от Бога?
Будьте благоразумны.

Сергей Иванович
20.05.2024, 13:09
И кто же еще кроме Господа может дать звезду утреннюю?
Я не гадаю и не говорю о том чего не постиг сам.

Попутчик
20.05.2024, 13:18
Я не гадаю и не говорю о том чего не постиг сам.
Если по Писанию Сам Господь Иисус дает звезду утреннюю, то какие еще могут быть вопросы о Нем:
А как вы узнали в том кто к вам приходил Христа?

- - - - - Добавлено - - - - -


Будьте благоразумны. При чем тут мое благоразумие, если ты не исповедуешь Иисуса Христа пришедшего во плоти? Поэтому и говорю, что твой дух не от Бога.

[1 Ин.4:3] а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога....

Попутчик
20.05.2024, 13:26
Значит раны от гвоздей, вытекла кровь и вода. Думаю распятую плоть с не распятой спутать трудно.

Павел не видел Его так, как видели Его те Апостолы, которые ходили за Ним. Павел не видел Его на кресте распятым, Павел не видел Его во гроб положенным, Павел не видел Его воскресшим, когда Он явился в доме.... Но почему у Павла Христос распятый?
Так распятый, это в немощи, каким был сначала Павел.

[1 Кор.2:3] и был я у вас в немощи и в страхе и в великом трепете.

Но немощь проходит и сила подобно жезлу железному приходит.

[1 Кор.4:21] Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?

Попутчик
20.05.2024, 13:38
Кто благовествовал Сына Божия ходя по церквям и собраниям, тот да знает, что зачит: Христос распятый в нём....

Сергей Иванович
20.05.2024, 13:46
Но почему у Павла Христос распятый?

Потому, что Он распятый, в распятой плоти у всех. Так мы узнаём, что это Он.

Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого;

Он же говорит им: не ужасайтесь. Иисуса ищете Назарянина, распятого; Он воскрес, Его нет здесь. Вот место, где Он был положен.

а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев — соблазн, а для Еллинов — безумие,

ибо я рассудил быть у вас не знающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого,

И Павел Его видел в той же плоти по воскресению, что и видели другие Его ученики, разницы никакой.

Heruvimos
20.05.2024, 14:07
https://avatars.mds.yandex.net/i?id=673fff5b7d26f6e83c45c202ff258836bd8966f9-9843011-images-thumbs&n=13
Картинки - удел поклонников картинок.

Попутчик
20.05.2024, 14:30
Потому, что Он распятый, в распятой плоти у всех. Так мы узнаём, что это Он.

Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого;

Он же говорит им: не ужасайтесь. Иисуса ищете Назарянина, распятого; Он воскрес, Его нет здесь. Вот место, где Он был положен.

а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев — соблазн, а для Еллинов — безумие,

ибо я рассудил быть у вас не знающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого,

И Павел Его видел в той же плоти по воскресению, что и видели другие Его ученики, разницы никакой.
Духа Божия узнают по исповеданию.....

1Ин 4:2: "Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;"

Кто исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти, то Он в нем, а кто не исповедует, в том нет Христа, но дух заблуждения.

Юханна
20.05.2024, 15:57
Картинки - удел поклонников картинок.
https://avatars.mds.yandex.net/i?id=db9aa72bd1fb08e1d30745801383f9b42133ea3f-10512701-images-thumbs&n=13

Heruvimos
20.05.2024, 16:15
https://avatars.mds.yandex.net/i?id=db9aa72bd1fb08e1d30745801383f9b42133ea3f-10512701-images-thumbs&n=13
Свидетелем Иеговы стали?

beta
20.05.2024, 16:46
Свидетелем Иеговы стали?

Свидетелем новосвидетельской живописи...

Денис Васильевич
20.05.2024, 17:13
А праведники АСД Херувимусы будут жить вечно в раю на земле. Прекрасная фальшивая доктрина абсолютно тождественная СИшникам.

Наплодил же зверь всяких сект...

3922

3923

3924

BABON
20.05.2024, 18:23
Скорое Второе Пришествие Христа.
И как вы себе это представляете?
Иудеи до сх пор первое ждут.

Попутчик
20.05.2024, 18:33
И как вы себе это представляете?
Иудеи до сх пор первое ждут.
А как человеку быть без первого и сразу ждать второго? Поэтому они ждут первое, чтобы затем было и второе. Только не так, как думают многие, что если сегодня было первое, то через тысячи, тысячи лет будет второе...
Как первое, так и второе должно быть при жизни человека.

BABON
20.05.2024, 19:11
А как человеку быть без первого и сразу ждать второго? Поэтому они ждут первое, чтобы затем было и второе. Только не так, как думают многие, что если сегодня было первое, то через тысячи, тысячи лет будет второе...
Как первое, так и второе должно быть при жизни человека.
Вот тут не понял. Для современников еще или уже?

Попутчик
20.05.2024, 19:16
Вот тут не понял. Для современников еще или уже? Вообще...
Если кто-то думает, что 2000 лет назад это было первое пришествие, то когда-либо будет второе...
Поэтому многие ждут, но не дожидаются.
Помню лет 30 назад мне в церкви говорили: вот, вот второе пришествие и Он придет и заберет нас....
Но эти люди уже не дождались...

BABON
20.05.2024, 19:32
Вообще...
Если кто-то думает, что 2000 лет назад это было первое пришествие, то когда-либо будет второе...
Поэтому многие ждут, но не дожидаются.
Помню лет 30 назад мне в церкви говорили: вот, вот второе пришествие и Он придет и заберет нас....
Но эти люди уже не дождались...
Так Он приходит к своим.
Первый раз когда узнаете о Нем, а второй, когда рождаетесь свыше.
Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Моё; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

Попутчик
20.05.2024, 19:55
Так Он приходит к своим.
Первый раз когда узнаете о Нем, а второй, когда рождаетесь свыше.
Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Моё; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. Он же должен уйти к Отцу согласно учения, чтобы затем прийти уже во славе Отца и силою великою. И когда Он уйдет, то будет:

Истинно, истинно говорю вам: вы восплачете и возрыдаете, а мир возрадуется; вы печальны будете, но печаль ваша в радость будет.

И великая скорбь. Рождение свыше.

Женщина, когда рождает, терпит скорбь, потому что пришел час ее; но когда родит младенца, уже не помнит скорби от радости, потому что родился человек в мир.

BABON
20.05.2024, 20:02
Он же должен уйти к Отцу согласно учения, чтобы затем прийти уже во славе Отца и силою великою. И когда Он уйдет, то будет:

Истинно, истинно говорю вам: вы восплачете и возрыдаете, а мир возрадуется; вы печальны будете, но печаль ваша в радость будет.

И великая скорбь. Рождение свыше.

Женщина, когда рождает, терпит скорбь, потому что пришел час ее; но когда родит младенца, уже не помнит скорби от радости, потому что родился человек в мир.
Вы привели свидетельства 2020 летней давности.
А я вам сказал о современном познании.
Из собственного опыта.

Попутчик
20.05.2024, 20:10
Вы привели свидетельства 2020 летней давности.
А я вам сказал о современном познании.
Из собственного опыта. И я о своем, о нынешнем.
Рождаются свыше от Духа и голос Его слышат, Который приходит и уходит. И когда придет время родов, то и Дух уйдет и не придет до тех пор, пока не родится в скорбях зачатый от Духа... Это и будет рождение свыше.

Юханна
20.05.2024, 20:20
Убьёт всех нечестивых, и всё на земле сожжёт.
Ваш БОХ

https://avatars.mds.yandex.net/i?id=7fb3778b1d18ea80fc3e8d6b325f1b355ae163be-9799358-images-thumbs&n=13

BABON
20.05.2024, 20:35
И я о своем, о нынешнем.
Рождаются свыше от Духа и голос Его слышат, Который приходит и уходит. И когда придет время родов, то и Дух уйдет и не придет до тех пор, пока не родится в скорбях зачатый от Духа... Это и будет рождение свыше.
Рождение свыше не происходит в скорби. Это радость великая для рожденного. Вкусить благодать - Величайшая милость, а не награда за пережитые скорби.
Мы скорее о разном говорим.

Попутчик
20.05.2024, 20:40
Рождение свыше не происходит в скорби. Это радость великая для рожденного. Вкусить благодать - Величайшая милость, а не награда за пережитые скорби.
Мы скорее о разном говорим. BABON, не уж-то не знаешь в каких муках и скорбях рождается младенец?

[Откр.12:2] Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения.

Батёк
20.05.2024, 20:57
должна вам возразить,что потомки не продолжают нашу жизнь, а ведут собственную жизнь.
Или вы не видите как меняется мир от поколения к поколению?
Например многое из того,что я сейчас вижу, никак не могу назвать продолжением моей жизни.

Потому что потомки как правило разрушают всё предыдущее.
Каждое новое поколение начинает новый этап развития общества,причем на основе разрушения идеалов и принципов предыдущих поколений.Все родители отдают свой уют своим детям. Вы сами скорей всего тоже оставили детям более городские условия жизни, а сами переехали. Так разве не все поступают отдавая часть своего уютного существования детям и частичку своей жизни.Т.е. если ты родитель то ты уступаешь часть своей жизни детям и это нормальный родительский инстинкт.Так почему вы не хотите уступить свои жизни, жизням ваших детей если по сути точно так и поступаете?

Miriam
20.05.2024, 21:09
Все родители отдают свой уют своим детям. Вы сами скорей всего тоже оставили детям более городские условия жизни, а сами переехали. Так разве не все поступают отдавая часть своего уютного существования детям и частичку своей жизни.Т.е. если ты родитель то ты уступаешь часть своей жизни детям и это нормальный родительский инстинкт.Так почему вы не хотите уступить свои жизни, жизням ваших детей если по сути точно так и поступаете?я не возражаю против родительского инстинкта, я просто отметила.что ни одно поколение не продолжает дела своих отцов и матерей,скорее разрушают.
Поэтому тезис "жить в своих потомках" это скорее сказочка.

Каждое новое поколение делает одни и те же ошибки и старательно разрушает дела предыдущих поколений.

Сергей Иванович
20.05.2024, 21:13
Каждое новое поколение делает одни и те же ошибки и старательно разрушает дела предыдущих поколений.
Не всё так плохо. В общем всё же человечество становится лучше. Рабство, убийство и жертвоприношение младенцев, пытки и прочие ужасные вещи в прошлом и ныне воспринимаются большинством как нечто ужасное и бесчеловечное. А то, что одни строят, а другие разрушают верно, но опять же находятся, и те кто строит после того как всё разрушено. Другими словами медленно, но всё же мы (человечество) становимся лучше.

Сергей Иванович
20.05.2024, 21:16
Рождение свыше не происходит в скорби. Это радость великая для рожденного. Вкусить благодать - Величайшая милость, а не награда за пережитые скорби.
Мы скорее о разном говорим.
Не в скорби вы правы, но и не всё так просто. Радость великая по факту рождения, а рождаем именно в муках и на то есть причина- Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!

Попутчик
20.05.2024, 21:25
Не всё так плохо. В общем всё же человечество становится лучше. Рабство, убийство и жертвоприношение младенцев, пытки и прочие ужасные вещи в прошлом и ныне воспринимаются большинством как нечто ужасное и бесчеловечное. А то, что одни строят, а другие разрушают верно, но опять же находятся, и те кто строит после того как всё разрушено. Другими словами медленно, но всё же мы (человечество) становимся лучше. Правое и левое они братья друг другу...
Если кто стал лучше, то значит кто-то стал еще хуже чем был.

Откр 22:11: "Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще."


Достаточно посмотреть на Запад и Европу, и их все ценности.

Miriam
20.05.2024, 21:27
Не всё так плохо. В общем всё же человечество становится лучше. Рабство, убийство и жертвоприношение младенцев, пытки и прочие ужасные вещи в прошлом и ныне воспринимаются большинством как нечто ужасное и бесчеловечное.да ладно.....не знаю на какой Луне вы живете.
Таких масштабов уничтожения как в 20-м веке человечество даже представить не могло.

https://i.ytimg.com/vi/QicwOG5tJLc/maxresdefault.jpg

Сергей Иванович
20.05.2024, 21:32
Правое и левое они братья друг другу...
Если кто стал лучше, то значит кто-то стал еще хуже чем был.

Но в общем тенденция положительная. А то, что отдельные элементы не поддаются очеловечиванию верно.

Житель
20.05.2024, 21:32
Конечно внутри- в моём сердце и уме.
Понятно что вы думаете что внутри вас Господь, но все таки для себя самого, вы как определяете что именно Господь в вас, а не антихрист.

Сергей Иванович
20.05.2024, 21:37
да ладно.....не знаю на какой Луне вы живете.
Таких масштабов уничтожения как в 20-м веке человечество даже представить не могло.

Так людей больше стало, оружие более разрушительное. И детей вы своих любите, а раньше детей было много и кроме бедности они ничего не сулили. Потому от них часто избавлялись как от котят сейчас. Просто вы не жили в древности, когда творились ужасные вещи и нет с чем сравнить. На самом деле времена были тёмные и ужасные. Чего только святая инквизиция не творила. Разве сейчас такое возможно? Общество не примет. Так, то мы не деградировали в основной своей массе. Вон даже вас что то беспокоит, видите, не закрываете глаза на зло в мире, а это уже говорит о вашей человечности как минимум- верно?

Miriam
20.05.2024, 21:44
Так людей больше стало, оружие более разрушительное. И детей вы своих любите, а раньше детей было много и кроме бедности они ничего не сулили. Потому от них часто избавлялись как от котят сейчас. Просто вы не жили в древности, когда творились ужасные вещи и нет с чем сравнить. На самом деле времена были тёмные и ужасные. Чего только святая инквизиция не творила. Разве сейчас такое возможно? Общество не примет. Так, то мы не деградировали в основной своей массе. Вон даже вас что то беспокоит, видите, не закрываете глаза на зло в мире, а это уже говорит о вашей человечности как минимум- верно?да ладно.....раньше дети были сокровищем для родителей, помощниками.
Чем больше сыновей, тем богаче родители. а теперь аборты делают чтобы воспитать одного бездельника и эгоиста.которого тянут пока живы и даже пенсию свою отдают ему, а сами умирают в домах для престарелых.

Вы живете в странном мире, не видите всей мерзости вокруг.
нет инквизиции говорите?
Ну да, теперь по идеологическим причинам просто убивают без суда и следствия которые были при инквизиции.

Попутчик
20.05.2024, 21:46
Но в общем тенденция положительная. А то, что отдельные элементы не поддаются очеловечиванию верно. По больше части отдельные только лишь поддаются...
Много званных, а мало избранных.

Сергей Иванович
20.05.2024, 21:49
Понятно что вы думаете что внутри вас Господь, но все таки для себя самого, вы как определяете что именно Господь в вас, а не антихрист.
Я не думаю, а старательно соблюдаю все заповеди и за помощью общаюсь к Господу, когда чего то не разумею и Господь не медлит, а разъясняет в словах и видениях бывая пробуждая моё сознание во сне, что то показывая, говоря и тд. На яву иначе, но и тогда я Его понимаю, он влаживает в меня свои Мысли. Это нормально и естественно для меня. Моё сердце настроено на иную волну просто.
Что касается вашего вопроса, то мне открыто вот это- Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не придет,] доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели. Но боюсь никто из людей ныне вместить этого не сможет. Я же не без дела сидел и ждал манны небесной, а день за днём, год за годом работал над собой. Сорок лет.

- - - - - Добавлено - - - - -


По больше части отдельные только лишь поддаются...
Много званных, а мало избранных.
Избранные Богом из мира это иная категория- совершенные.

BABON
20.05.2024, 21:49
BABON, не уж-то не знаешь в каких муках и скорбях рождается младенец?

[Откр.12:2] Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения.
Рождение плоти не имеет ничего общего с рождением свыше.
Что бы это понимать, надобно родиться.

Николай Н
20.05.2024, 21:49
Радость великая по факту рождения, а рождаем именно в муках и на то есть причина- Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!Там у ап. Павла была мучительная борьба с ересью иудействующих.
через дела ли закона вы получили Духа или через наставление в вере?
Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью? (Гал 3:2,3)

Сергей Иванович
20.05.2024, 21:52
Там у ап. Павла была мучительная борьба с ересью иудействующих.

У Павла много чего было. Однако переродиться в мире сём полным соблазнов задача не из лёгких. И процесс довольно длительный и мучительный ибо сатана в стороне в этом случае никогда не остаётся.

Попутчик
20.05.2024, 21:53
Рождение плоти не имеет ничего общего с рождением свыше.
Что бы это понимать, надобно родиться. Родится без мук... если только мертвый выкидыш.

Житель
20.05.2024, 21:55
Я не думаю, а старательно соблюдаю все заповеди и за помощью общаюсь к Господу, когда чего то не разумею и Господь не медлит, а разъясняет в словах и видениях бывая пробуждая моё сознание во сне, что то показывая, говоря и тд. На яву иначе, но и тогда я Его понимаю, он влаживает в меня свои Мысли. Это нормально и естественно для меня. Моё сердце настроено на иную волну просто.
Что касается вашего вопроса, то мне открыто вот это- Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не придет,] доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели. Но боюсь никто из людей ныне вместить этого не сможет. Я же не без дела сидел и ждал манны небесной, а день за днём, год за годом работал над собой. Сорок лет.
Никто не говорит что вы ничего не делали, наоборот я думаю что вы как и я и многие присутствующие, кропотливо изучали Писание и старались поступать по слову Христа. Но вы знаете то место где Господь говорит отойдите от меня делатели неправды, тем, кто считал что делал все верно. Как вы определяете что не относитесь к тем делателям неправды?

BABON
20.05.2024, 22:04
Не в скорби вы правы, но и не всё так просто. Радость великая по факту рождения, а рождаем именно в муках и на то есть причина- Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!
Мы немного не о том рождении говорим. Павел к галатам говорил о других муках рождения.

- - - - - Добавлено - - - - -


Родится без мук... если только мертвый выкидыш.
На этом и закончим...

Сергей Иванович
20.05.2024, 22:06
Господь говорит отойдите от меня делатели неправды, тем, кто считал что делал все верно. Как вы определяете что не относитесь к тем делателям неправды?
Я верю в Господа, который обличит, наставит, разъяснит не дав мне скатиться к такому. От меня, что требуется я стараюсь исполнять, отслежую в реальном времени свой сердечный посыл, внимательно слежу за своими мыслями, распознаю эгоистические порывы если таковые возникают, в общем я достаточно внимательный человек к себе и тому, что делаю, чувствую, мыслю. И если, что вижу нечистое сразу реагирую. Ничего не стараюсь утолить от Господа, а наоборот всё Ему показываю, чтобы Он меня наставлял, очищал и тд. В общем я внимателен ко всему что происходит во мне. Потому у меня есть основания считать, что я на верном пути. Не говорю, что у меня всё хорошо, однако я не слепой это уже хорошо.

Попутчик
20.05.2024, 22:10
- - - - - Добавлено - - - - -


На этом и закончим... А что так? Лёгким путём родиться лучше чем в скорбях и муках? Это и понятно, почему многие идут легким путём...

Сергей Иванович
20.05.2024, 22:13
Мы немного не о том рождении говорим.
На мой взгляд любые роды в этом мире мучительны, а вот когда они уже позади и мы видим дитя приходит радость.
Можно конечно радоваться и во время родов ожидая потомство, но это не значит, что сам процесс безболезненный.

BABON
20.05.2024, 22:14
Я верю в Господа, который обличит, наставит, разъяснит не дав мне скатиться к такому. От меня, что требуется я стараюсь исполнять, отслежую в реальном времени свой сердечный посыл, внимательно слежу за своими мыслями, распознаю эгоистические порывы если таковые возникают, в общем я достаточно внимательный человек к себе и тому, что делаю, чувствую, мыслю. И если, что вижу нечистое сразу реагирую. Ничего не стараюсь утолить от Господа, а наоборот всё Ему показываю, чтобы Он меня наставлял, очищал и тд. В общем я внимателен ко всему что происходит во мне. Потому у меня есть основания считать, что я на верном пути. Не говорю, что у меня всё хорошо, однако я не слепой это уже хорошо.
Имеющий глаза не всегда видит, имеющий уши не всегда слышит...Отца Небесного.
Если вы сравниваете свои мысли с текстом писания - то Отец вам не помощник. Вы выбрали писание.

Сергей Иванович
20.05.2024, 22:19
Имеющий глаза не всегда видит, имеющий уши не всегда слышит...
Я о внутреннем зрении. Которое либо есть либо его нет.

- - - - - Добавлено - - - - -



Если вы сравниваете свои мысли с текстом писания - то Отец вам не помощник. Вы выбрали писание.
Ничего не понял. Мышление для меня это один из инструментов на пути к совершенствованию- не более.

BABON
20.05.2024, 22:21
На мой взгляд любые роды в этом мире мучительны, а вот когда они уже позади и мы видим дитя приходит радость.
Можно конечно радоваться и во время родов ожидая потомство, но это не значит, что сам процесс безболезненный.
Рождение свыше - это блаженство соединения с Отцом!
Когда ты перестаешь быть рабом и становишься сыном. Одним единым с Творцом. Для описания нет таких слов...кроме радость и блаженство.
Желаю всем это рождение пережить.

Житель
20.05.2024, 22:24
Я верю в Господа, который обличит, наставит, разъяснит не дав мне скатиться к такому. От меня, что требуется я стараюсь исполнять, отслежую в реальном времени свой сердечный посыл, внимательно слежу за своими мыслями, распознаю эгоистические порывы если таковые возникают, в общем я достаточно внимательный человек к себе и тому, что делаю, чувствую, мыслю. И если, что вижу нечистое сразу реагирую. Ничего не стараюсь утолить от Господа, а наоборот всё Ему показываю, чтобы Он меня наставлял, очищал и тд. В общем я внимателен ко всему что происходит во мне. Потому у меня есть основания считать, что я на верном пути. Не говорю, что у меня всё хорошо, однако я не слепой это уже хорошо.
Вы меня не слышите. Я не сомневаюсь в ваших трудах. К примеру возьмем мусульманина, исполняющего все как прописано в коране, он тоже считает себя человеком исполняющим всё что повелел всевышний их. Разницы в вас, для человека смотрящего со стороны, никакой. Он верит всевышнего вы верите в Всемогущего. Как можете доказать что ваша вера правдивая, есть же какой то алгоритм, по которому вы можете это все с уверенностью доказать или у вас нет его?

BABON
20.05.2024, 22:26
Я о внутреннем зрении. Которое либо есть либо его нет.
И я о нем.


Ничего не понял. Мышление для меня это один из инструментов на пути к совершенствованию- не более.
Человек создан по образу и подобию.
Творение оказалось несовершенным?
Вы исправляете недоделки Творца?

Сергей Иванович
20.05.2024, 22:27
вы можете это все с уверенностью доказать
Не понял, кому доказать, вам?

Николай Н
20.05.2024, 22:28
У Павла много чего было. Однако переродиться в мире сём полным соблазнов задача не из лёгких. И процесс довольно длительный и мучительный ибо сатана в стороне в этом случае никогда не остаётся.Понял Вас, что Вы долго мучились прежде, чем уйти в себя. А как же сказанное про город, который не может укрыться на вершине горы (Мф 5.14) ? Или Вы исповедуете теорию герметичной, невидимой церкви ?

Сергей Иванович
20.05.2024, 22:32
Человек создан по образу и подобию.
Творение оказалось несовершенным?
Вы исправляете недоделки Творца?
Мы лишь заготовки, творение продолжается во времени (в вечности результат достигнут).

- - - - - Добавлено - - - - -


Понял Вас, что Вы долго мучились прежде, чем уйти в себя.
Не в себя, а развернулся к себе двигаясь глубоко внутрь к ЦБ и здесь я не самоцель а препятствие на этом Пути. Понимаете?

BABON
20.05.2024, 22:33
Мы лишь заготовки, творение продолжается во времени (в вечности результат достигнут).
По вере вашей да будет вам...
В вечности нет времени.
Она безначальна и бесконечна.

Сергей Иванович
20.05.2024, 22:36
А как же сказанное про город, который не может укрыться на вершине горы (Мф 5.14) ?
Никогда ничего не пытался утаить от Господа и не боюсь Его очистительного Огня, а жажду.

- - - - - Добавлено - - - - -



В вечности нет времени.
Она безначальна и бесконечна.
Безусловно. Я лишь говорю, что процесс творения в вечности и возникновения времени (изменений) в этом мире взаимосвязаны.

Сергей Иванович
20.05.2024, 22:38
Или Вы исповедуете теорию герметичной, невидимой церкви ?
Сейчас не понял. Что значит видимая и невидимая?

Николай Н
20.05.2024, 22:44
Сейчас не понял. Что значит видимая и невидимая?Ваша Церковь которой вы принадлежите видимая или невидимая ?
Никогда ничего не пытался утаить от Господа и не боюсь Его очистительного Огня, а жажду.Там же сказано о свете который надо нести людям (Мф 5.16).

Сергей Иванович
20.05.2024, 22:46
Ваша Церковь которой вы принадлежите видимая или невидимая ?
Как я могу принадлежать к тому, что не вижу? С другой стороны если другие не видят то она видимая или невидимая?


5 (https://bible.by/verse/27/10/5/) и поднял глаза мои, и увидел: вот, один муж, облечённый в льняную одежду, и чресла его опоясаны золотом из Уфаза.
6 (https://bible.by/verse/27/10/6/) Тело его — как топаз, лицо его — как вид молнии; очи его — как горящие светильники, руки его и ноги его по виду — как блестящая медь, и глас речей его — как голос множества людей.
7 (https://bible.by/verse/27/10/7/) И только один я, Даниил, видел это видение, а бывшие со мною люди не видели этого видения; но сильный страх напал на них, и они убежали, чтобы скрыться.

Житель
20.05.2024, 22:47
Не понял, кому доказать, вам?
Зачем мне, Господу. Я же вам написал что есть такие же уверенные как вы, считающие себя верующими и исполняющими, но Господь скажет отойдите от меня делатели неправды. Вы же знаете это место в Писании? Для того что бы не ошибиться и скажем так, верить не по ложному представлению, а по вере истиной, существует алгоритм, по которому можете быть на 100% уверены что верите верно и не ошибаетесь, если есть такой алгоритм, тогда вы бы помогли многим взглянуть на свою веру с стороны.