PDA

Просмотр полной версии : Представление о том, что мы не есть Одно, — иллюзия.



BABON
23.05.2024, 18:46
Большинство людей верят в Бога: они просто не верят в Бога, который верит в них.
Но Бог верит в них. И Бог любит их сильнее, чем большинство из них могут себе представить.
Представление о том, что Бог давным-давно превратился в каменное изваяние и перестал говорить с людьми, ложно.
Представление о том, что Бог разгневался на людей и изгнал их из Рая, ложно.
Представление о том, что Бог взял на Себя роль судьи и присяжных и решает, кого отправить на небо, а кого в ад, ложно.
Бог любит любое человеческое существо, которое жило когда-то, живет сейчас или когда-нибудь будет жить.
Бог хочет, чтобы каждая душа вернулась к Богу, и это желание Бога не может не быть выполнено.
Бог не отделен ни от чего, и ничто не отделено от Бога.
Нет ничего, в чем Бог нуждается, потому что Бог — это все, что существует.
Это хорошие новости. Все остальное - иллюзия.

Heruvimos
23.05.2024, 20:26
Большинство людей верят в Бога: они просто не верят в Бога, который верит в них.
Но Бог верит в них. И Бог любит их сильнее, чем большинство из них могут себе представить.
Представление о том, что Бог давным-давно превратился в каменное изваяние и перестал говорить с людьми, ложно.
Представление о том, что Бог разгневался на людей и изгнал их из Рая, ложно.
Представление о том, что Бог взял на Себя роль судьи и присяжных и решает, кого отправить на небо, а кого в ад, ложно.
Бог любит любое человеческое существо, которое жило когда-то, живет сейчас или когда-нибудь будет жить.
Бог хочет, чтобы каждая душа вернулась к Богу, и это желание Бога не может не быть выполнено.
Бог не отделен ни от чего, и ничто не отделено от Бога.
Нет ничего, в чем Бог нуждается, потому что Бог — это все, что существует.
Это хорошие новости. Все остальное - иллюзия.
Эти фантазии на чем то основаны, или это чистая отсебятина?

BABON
23.05.2024, 20:36
Эти фантазии на чем то основаны, или это чистая отсебятина?
В мире все отсебятина...основанное на отсебятине.

Heruvimos
23.05.2024, 20:59
В мире все отсебятина...основанное на отсебятине.
Вопросов больше не имею.

BABON
11.06.2024, 08:40
Вопросов больше не имею.
Познайте истину и вопросов больше не будет...
Не завидую, но рад за вас.

Heruvimos
11.06.2024, 08:48
Познайте истину и вопросов больше не будет...
Не завидую, но рад за вас.
Истина в Иисусе.

BABON
11.06.2024, 09:05
Истина в Иисусе.
Здесь могу подискутировать с вами - в Пославшем Отце!
А Иисус проводник Истины!

Алан
11.06.2024, 09:12
Истина в Иисусе.
Если вы утверждаете, что истина в Иисусе, то этим показываете, что истины у вас нет.

BABON
11.06.2024, 09:16
Если вы утверждаете, что истина в Иисусе, то этим показываете, что истины у вас нет.
Многие не задумываясь принимают написанное кем то утверждение, вернее искажение слов Иисуса за слово Бога и этим живут.
Этот выбор и любой другой имеет право быть...

Heruvimos
11.06.2024, 12:58
Если вы утверждаете, что истина в Иисусе, то этим показываете, что истины у вас нет.
Это не я утверждаю, я цитирую.

Еф 4:21: "потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, — так как истина во Иисусе, —"

Алан
12.06.2024, 18:20
я цитирую.

Так надо так и делать было, прежде чем говорить.
И что дальше? Вы отделяете себя от Иисуса?

Heruvimos
12.06.2024, 18:45
Здесь могу подискутировать с вами - в Пославшем Отце!
А Иисус проводник Истины!
Это не соответствует истине.
Иисус это и есть истина.

- - - - - Добавлено - - - - -


Так надо так и делать было, прежде чем говорить.
И что дальше? Вы отделяете себя от Иисуса?
А дальше: изучите Писание прежде чем вмешиваться в дискуссию.

BABON
12.06.2024, 18:59
Это не соответствует истине.
Иисус это и есть истина.

Можете раскрыть ваше представление - в чем Истина Иисуса?

Алан
12.06.2024, 19:10
прежде чем вмешиваться в дискуссию.
Это форум, и любой желающий может войти в дискуссию. Понятно?

Heruvimos
12.06.2024, 21:46
Можете раскрыть ваше представление - в чем Истина Иисуса?
Иисус Сам является Истиной. А раскрыто в Его учении. Повторить всё сказанное Им в Евангелии?

- - - - - Добавлено - - - - -


Это форум, и любой желающий может войти в дискуссию. Понятно?
Может, но если не соответствует уровню дискуссии, то будет выглядеть нелепо, подобно вам. А войти, да, может, но не всё, что можно сделать, нужно делать - не забывайте об этом.

BABON
12.06.2024, 22:30
Иисус Сам является Истиной. А раскрыто в Его учении. Повторить всё сказанное Им в Евангелии?

Все не стОит - ваше представление - в чем Истина Иисуса? Истина в чем?

Heruvimos
13.06.2024, 06:56
Все не стОит - ваше представление - в чем Истина Иисуса? Истина в чем?
Не в чем, а в Ком - до вас не доходит? Истина - это Личность, Его качества характера. А остальное, есть производное от Него, например Его учение, переданное апостолам, и известное нам из Евангелия, и Посланий.

BABON
13.06.2024, 08:16
Не в чем, а в Ком - до вас не доходит? Истина - это Личность, Его качества характера. А остальное, есть производное от Него, например Его учение, переданное апостолам, и известное нам из Евангелия, и Посланий.
Так значит вы не знаете в чем истина Иисуса?
Вы знаете, что истина в ком - Иисусе, так?
А в чем именно истина пояснить мне не можете...жаль.
Я надеялся на вас, вашу любовь к ближнему.

Батёк
13.06.2024, 08:48
Можете раскрыть ваше представление - в чем Истина Иисуса?В том что он смертный.
Дословно - אמת - истина - я смертен - אני מת - Ани мет.
- - - - - Добавлено - - - - -


Это не соответствует истине.
Иисус это и есть истина.

- - - - - Добавлено - - - - -


А дальше: изучите Писание прежде чем вмешиваться в дискуссию.Вы не едите тело Еиешуа и не пьёте его крови, а значит не его.

BABON
13.06.2024, 09:00
В том что он смертный.
Дословно - אמת - истина - я смертен - אני מת - Ани мет.
Уточнить можно?
Смертный как...?


Вы не едите тело Еиешуа и не пьёте его крови, а значит не его.
Снова уточнение.
Вы имеете ввиду религиозную литургию?

Батёк
13.06.2024, 09:13
Уточнить можно?
Смертный как...?


Снова уточнение.
Вы имеете ввиду религиозную литургию?Физически как человек Иешуа смертен - это и есть истина как и каждый из нас.

Причастие таинство принятие тела Христова и крови его.Это не литургия это буквальное становление хлебом живым.Вы ни когда не вкушали тела Христова если не можете утверждать тоже: - Тело моё истинная пища и кровь Иешуа есть истинное питьё.

BABON
13.06.2024, 09:30
Физически как человек Иешуа смертен - это и есть истина как и каждый из нас.
Но каждый из нас рожден от отца и матери - верно?
А, как утверждают христиане, Иисус родился от девственницы! Это возможно, по вашему?

Причастие таинство принятие тела Христова и крови его.Это не литургия это буквальное становление хлебом живым.Вы ни когда не вкушали тела Христова если не можете утверждать тоже: - Тело моё истинная пища и кровь Иешуа есть истинное питьё.
Затрудняюсь пока комментировать.

Батёк
13.06.2024, 10:16
Но каждый из нас рожден от отца и матери - верно?
А, как утверждают христиане, Иисус родился от девственницы! Это возможно, по вашему?

Затрудняюсь пока комментировать.
Не вы первый имеете затруднения и две тысячи лет назад имели:

От Иоанна 6:52-54 (SYNO) Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.

Насчёт Марии не парюсь, боги не рождаются...

BABON
13.06.2024, 10:34
От Иоанна 6:52-54 (SYNO) Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
Как по вашему?
1 Это аллегория?
2 Этого не было - это имф?
3 О чем это?

Насчёт Марии не парюсь, боги не рождаются...
Рождаются...в нашем воображении.
Или в страхе.

Батёк
13.06.2024, 10:40
Как по вашему?
1 Это аллегория?
2 Этого не было - это имф?
3 О чем это?

Рождаются...в нашем воображении.
Или в страхе.

От Иоанна 6:58-61 (SYNO) Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.
Сие говорил Он в синагоге, уча в Капернауме.
Многие из учеников Его, слыша то, говорили: какие странные слова! кто может это слушать?
Но Иисус, зная Сам в Себе, что ученики Его ропщут на то, сказал им: это ли соблазняет вас?

1. Учил Иешуа в Капернауме это КфарНаума ДеревняНаума иудеев.Это замечание как большое становится маленьким и первые становятся последними.

2 Некоторые ученики это мы с вами

3. Это всё о том что спасение от иудеев

BABON
13.06.2024, 11:47
От Иоанна 6:58-61 (SYNO) Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.
Сие говорил Он в синагоге, уча в Капернауме.
Многие из учеников Его, слыша то, говорили: какие странные слова! кто может это слушать?
Но Иисус, зная Сам в Себе, что ученики Его ропщут на то, сказал им: это ли соблазняет вас?

1. Учил Иешуа в Капернауме это КфарНаума ДеревняНаума иудеев.Это замечание как большое становится маленьким и первые становятся последними.

2 Некоторые ученики это мы с вами

3. Это всё о том что спасение от иудеев
Вы не о том, о чем я спросил...
У вас есть ответ на мои вопросы о стихах?


От Иоанна 6:52-54 (SYNO) Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.

Батёк
13.06.2024, 13:15
Вы не о том, о чем я спросил...
У вас есть ответ на мои вопросы о стихах?
Я вам и ответил о стихах: сие он учил в синагоге в Копернауме.

Heruvimos
13.06.2024, 13:47
Вы не едите тело Еиешуа и не пьёте его крови, а значит не его.
Не кого его? Едят тела, и пьют кровь людей каннибалы. Вы запутались в конец.

Батёк
13.06.2024, 14:41
Не кого его? Едят тела, и пьют кровь людей каннибалы. Вы запутались в конец.Нет не так, чтобы убить кого и съесть его. Вы не жаждете хлеба живого? Хлеб живой есть тело Христово как и наши тела сопречастники крови его.Вы не идёте будучи возведены в пустыню Христову?Дух Господен забыл о вас? Чтобы подвергнуть вас испытанию для вас странному?Не принимаете наказания для всех общего? Не поститесь чтобы стать хлебом живым?Идёте на поводу тёмного? Берёте хлеб который не сеяли?Едите и болеете? И многие умирают. Кому открылась мышца Господня? Кто будучи слепым ходя во мраке заблуждений, поражаемый болезнями не научился служить Господу в посте и молитве? Не ел свою плоть не постился?Не вкушал хлеба живаго?Тело твое есть истинная пища и кровь Иешуа истинное питьё. Кто имел причастие? Кто ходил стезями Иешуа и не имел познания? Дух Святой есть истинная пища и не всегда Господь подаёт её нам. А когда подаёт? Когда мы изгнаны, и в болезнях и страданиях открывается малым пища с небес. Имейте причастие, приблизилось Царствие, сотворите плод достойный покаянию.

BABON
13.06.2024, 14:49
Я вам и ответил о стихах: сие он учил в синагоге в Копернауме.
Я это и до разговора с вами знал не хуже вас.
Я спросил:

Как по вашему?
1 Это аллегория?
2 Этого не было - это имф?
3 О чем это?


На ваш пост:

Не вы первый имеете затруднения и две тысячи лет назад имели:

От Иоанна 6:52-54 (SYNO) Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.

Насчёт Марии не парюсь, боги не рождаются...

Вы не поняли или не захотели?

Батёк
13.06.2024, 14:58
Я это и до разговора с вами знал не хуже вас.
Я спросил:


На ваш пост:


Вы не поняли или не захотели?Я то как раз всё понимаю: Иешуа проповедует в синагоге в Копернауме.

Причём тут аллегория? Т.е. учение Иешуа вам слышится как что-то не объяснимое? Что то сакральное? Не мыслимое?Вот как Аллегория
да? Мифы?:)Где проповеди рассказывают
аллегориями? Основная проповедь всегда понятна, а Агаду - сказания, притчи лишь приукрашивают основную понятную всем христианами мысль.И в чём основная мысль? Что царствие Божие не есть пища и питьё, а праведность и мир и радость во святом Духе. Так вам и так радостно походу всё можно принимать за аллегорию и раскрашивать новыми красками понимания.Вам дают явное место синагога Копернаума. Она миф? Аллегория? Да нет же, археологическая данность.
https://youtu.be/y8X722vMX4w?si=btBrig96F4n8pKX_

BABON
13.06.2024, 15:24
Я то как раз всё понимаю: Иешуа проповедует в синагоге в Копернауме.

Причём тут аллегория? Т.е. учение Иешуа вам слышится как что-то не объяснимое? Что то сакральное? Не мыслимое?Вот как Аллегория
да? Мифы?:)Вам дают явное место синагога Копернаума. Она миф? Аллегория? Да нет же, археологическая данность.
https://youtu.be/y8X722vMX4w?si=btBrig96F4n8pKX_
Вы испытываете мое терпение к вашему троллингу?
Я у вас спросил по поводу вашего отношения к этим словам
Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.

Вы мне что угодно, только не то, о чем я спросил?

Батёк
13.06.2024, 15:40
Вы испытываете мое терпение к вашему троллингу?
Я у вас спросил по поводу вашего отношения к этим словам
Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.

Вы мне что угодно, только не то, о чем я спросил?

Так вы думаете мне надо вас троллить? Я же не для вас лично пишу,а для тех для кого это просто слова. Вот как мне вам объяснить то что для меня это Учение а, не просто слова? Я не Бог, я не могу открыть глаза слепым! Я христианин!:) Мне легче объяснить вам как семь кругов вокруг Каббы и бросания семи камней отгоняют шайтана, чем поведать о хлебе живом? Почему так? Суть не верующие!!!?:)

BABON
13.06.2024, 15:50
Так вы думаете мне надо вас троллить? Я же не для вас лично пишу,а для тех для кого это просто слова. Вот как мне вам объяснить то что для меня это Учение а не просто слова? Я не Бог, я не могу открыть глаза слепым!Я христианин!:)Мне легче объяснить вам как семь кругов вокруг Каббы и бросания семи камней отгоняют шайтана, чем поведать о хлебе живом? Почему так? Суть не верующие!!!?:)
Странно - цитируете мои посты а пишите не мне.
У вас раздвоение сознания?
Может вам про шайтанов и легче, но мне не интересно.
Жаль, я думал вы верующий!

Батёк
13.06.2024, 15:55
Странно - цитируете мои посты а пишите не мне.
У вас раздвоение сознания?
Может вам про шайтанов и легче, но мне не интересно.
Жаль, я думал вы верующий!А разве
вы не слышите Бога? Не глядите на солнце не мигая и не морщась как дети?Принимая столько, сколько можете вместить!!!?Всякий верующий имеет осуществление ожидаемого! Что ожидаемого у вас исполнилось? Я вот давеча вернулся к Господу и он восстановил меня в два дня по Осии. Веришь ли сему?И говорю я языками ко всякому страждущему через вас который жаждет: - Иди и пей!

BABON
13.06.2024, 16:27
А разве
вы не слышите Бога? Не глядите на солнце не мигая и не морщась как дети?Принимая столько, сколько можете вместить!!!?Всякий верующий имеет осуществление ожидаемого! Что ожидаемого у вас исполнилось? Я вот давеча вернулся к Господу и он восстановил меня в два дня по Осии. Веришь ли сему?И говорю я языками ко всякому страждущему через вас который жаждет: - Иди и пей!
Я жаждал - но питье ваше оказалось не пригодным.
У меня - стал Сыном Отца Небесного. наследником Царства Небесного.
Веришь ли сему?

Батёк
13.06.2024, 16:37
Я жаждал - но питье ваше оказалось не пригодным.
У меня - стал Сыном Отца Небесного. наследником Царства Небесного.
Веришь ли сему?
У меня стал? Моя твой понял.:) Смех и Радость мы приносим людям!!!?:)Когда юнны и беззаботны и Бог ещё не привёл жены и не впрёг в две седьмины отработки.:) И всё при жизни мой дорогой!:)Всё впереди:)...

BABON
13.06.2024, 19:17
У меня стал? ...
Нет...У Него!

Батёк
13.06.2024, 22:04
Нет...У Него!

Сыном Отца Небесного? Зачем?Чем вам жизнь человека не благословенна? Живёте в доме и имеете крышу? Нахрена вам не иметь дома и крышу? Ведь сыну человеческому негде голову приклонить.Радуйтесь жизни и ешьте хлеб который не сеяли и не жали глядите вам послабления будут не сильно так накажут.:)Потом Бог как нормальному челу приведёт скво и отработаете две седьмины по благословению.

Heruvimos
13.06.2024, 22:08
Нет не так, чтобы убить кого и съесть его. Вы не жаждете хлеба живого? Хлеб живой есть тело Христово как и наши тела сопречастники крови его.Вы не идёте будучи возведены в пустыню Христову?Дух Господен забыл о вас? Чтобы подвергнуть вас испытанию для вас странному?Не принимаете наказания для всех общего? Не поститесь чтобы стать хлебом живым?Идёте на поводу тёмного? Берёте хлеб который не сеяли?Едите и болеете? И многие умирают. Кому открылась мышца Господня? Кто будучи слепым ходя во мраке заблуждений, поражаемый болезнями не научился служить Господу в посте и молитве? Не ел свою плоть не постился?Не вкушал хлеба живаго?Тело твое есть истинная пища и кровь Иешуа истинное питьё. Кто имел причастие? Кто ходил стезями Иешуа и не имел познания? Дух Святой есть истинная пища и не всегда Господь подаёт её нам. А когда подаёт? Когда мы изгнаны, и в болезнях и страданиях открывается малым пища с небес. Имейте причастие, приблизилось Царствие, сотворите плод достойный покаянию.
"Тех, кто был особо боек, прикрутили к спинкам коек —бился в пене параноик, как ведьмак на шабаше... "

BABON
14.06.2024, 05:53
Сыном Отца Небесного? Зачем?Чем вам жизнь человека не благословенна? Живёте в доме и имеете крышу? Нахрена вам не иметь дома и крышу? Ведь сыну человеческому негде голову приклонить.Радуйтесь жизни и ешьте хлеб который не сеяли и не жали глядите вам послабления будут не сильно так накажут.:)Потом Бог как нормальному челу приведёт скво и отработаете две седьмины по благословению.
:xa-xa:Прикольно.
А серьезно - устал я.
Не хочу больше к Яхве - хочу к Отцу!