PDA

Просмотр полной версии : Внутренний антогонист и хозяин



Батёк
26.05.2024, 06:39
В каждом человеке есть внутренний антогонист и хозяин. Хозяин это наш разум дерево к которому Бог нас и допустил.Кто считает что человек сам мог с помощью грехопадения обрести то что даётся как приз - свободу в разуме?

Гостья
26.05.2024, 10:03
В каждом человеке есть внутренний антогонист и хозяин. Хозяин это наш разум дерево к которому Бог нас и допустил.Кто считает что человек сам мог с помощью грехопадения обрести то что даётся как приз - свободу в разуме?

Откуда у грешника разум? :D Он сам себе всё во вред делает, не говоря уж о других. Это разве разумно?

Батёк
26.05.2024, 10:26
Откуда у грешника разум? :D Он сам себе всё во вред делает, не говоря уж о других. Это разве разумно?
Ну это потом, а в начале он получил свободу в разуме за какие такие заслуги?:)Что согрешил? Не велики заслуги.

- - - - - Добавлено - - - - -


Откуда у грешника разум? :D Он сам себе всё во вред делает, не говоря уж о других. Это разве разумно? Ещё хочется отметить что по началу и правда была свободна в разуме а когда грешник продался греху чревоугодия, сигарет курения, выпивке то он уже не свободен в разуме а продан греху и раб своего тела.

Батёк
10.06.2024, 18:50
Когда пришло наказание которое всем должно, я движимый духом был возведен в пустыню Христову. Кто сказал мне бежать от Гнева Господнего? Голос? Бог? Разум? Мой голос разума как раз меня ни чем таким не напрягает и льстит мне говоря: - Ешь, пей, веселись ведь завтра ты умрёшь! Так кто тот Славный что силам с неба повелевает мне заточиться в самом себе? И тёмного работника посылает предлагая мне все царства и угощения с нагруженных столов изобилия. Кто в моём теле правит кто устраивает пост? Нет, не разум тот бы сейчас объелся и напился сладкого вина!:) Кто тот подаватель благ что дал мне прикоснуться к древу жизни? Услышать глас Природы?:) И что она мне шепчет? - Очистись фарисей! Так это же слова Иисуса он точно знал что делал врачуя и очищая что демоны кричали: - Что тебе до нас? Погубить нас пришёл святый
Боже! И вот я заточён в самом себе и что же? Вернуся к Господу и быть может, в два дня восстановит он меня и вернёт к жизни? И что же, только мне, меня, и тело моё есть истинная пища? А воля Бога, мышца господня? Услышу я что сверх особенного Иову: ещё больше жён, детей, ослов и верблюдов? Третьего октября я кое что увидел и написал следующее:

Батёк
10.06.2024, 19:17
Это не для нас?!!!
Общаясь с форумчанином да с любым христианином можно выявить предубеждения когда он заявит: - Это не для нас! В смысле того что он не приемлит то что сказал Иешуа фарисею, а именно очиститься.Когда вы идете к врачу вы узнаете его убеждения христианин ли он, а потом определяете для вас ли это? Павел ввёл эллинов в Храм Соломона и заявил это не для нас????? Или он всё же открыл Левитов 13 и очистил эллинов?Завтра, а оно обезательно наступит, когда скажут вам бежать от Гнева Господнего вы будете готовы ходить семь кругов вокруг Кабы в Мекке, лишь бы это вас очистило и спасло. Только Бог скажет что для тебя, а не ты.

И через четыре дня уже было 7 октября...

Heruvimos
10.06.2024, 19:20
Это не для нас?!!!
Общаясь с форумчанином да с любым христианином можно выявить предубеждения когда он заявит: - Это не для нас! В смысле того что он не приемлит то что сказал Иешуа фарисею, а именно очиститься.Когда вы идете к врачу вы узнаете его убеждения христианин ли он, а потом определяете для вас ли это? Павел ввёл эллинов в Храм Соломона и заявил это не для нас????? Или он всё же открыл Левитов 13 и очистил эллинов?Завтра, а оно обезательно наступит, когда скажут вам бежать от Гнева Господнего вы будете готовы ходить семь кругов вокруг Кабы в Мекке, лишь бы это вас очистило и спасло. Только Бог скажет что для тебя, а не ты.

И через четыре дня уже было 7 октября...
Никого Павел никуда не вводил. Это было лжесвидетельство.

Батёк
10.06.2024, 19:28
Никого Павел никуда не вводил. Это было лжесвидетельство.И язычников не обращал? И учил соблюдать Закон, а не то что написали: не делать другому того что себе не желаете, удерживаться от блуда и удавленены, за сим будьте здравы.

Heruvimos
10.06.2024, 19:32
И язычников не обращал? И учил соблюдать Закон, а не то что написали: не делать другому того что себе не желаете, удерживаться от блуда и удавленены, за сим будьте здравы.
Гал 5:13-14: "К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу. Ибо весь закон в одном слове заключается: «люби ближнего твоего, как самого себя»."

Как видим Павел продолжал учить тому, что было сказано в Ветхом Завете.

Лев 19:18: "Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя. Я Господь."