PDA

Просмотр полной версии : Языки это что???



beta
26.05.2024, 07:16
https://youtu.be/aY8VkIE1M9A?si=tmqviqTxXDZUM3_G













Странно, но говорящие на этом видео так и не смогли понять, что Павел писал в 1 коринфянам 14 главе.


По этому они заявляют, что там без дополнительных терминов не возможно понять, что Павел говорит.


И это люди заявляющие что их учит Дух Святой, а простой смысл сказанный Павлом остался сокрытый от этих " Духовных".






Слепые вожди слепых, жаль и их, и тех кого они ведут.








Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
(Иоан.14:26)




И если верить Христу, что Святой Дух открывающий тайное, то у этих слепцов Духа Святого нет, или Иисус ошибся.

Житель
26.05.2024, 12:47
https://youtu.be/aY8VkIE1M9A?si=tmqviqTxXDZUM3_G













Странно, но говорящие на этом видео так и не смогли понять, что Павел писал в 1 коринфянам 14 главе.


По этому они заявляют, что там без дополнительных терминов не возможно понять, что Павел говорит.


И это люди заявляющие что их учит Дух Святой, а простой смысл сказанный Павлом остался сокрытый от этих " Духовных".






Слепые вожди слепых, жаль и их, и тех кого они ведут.








Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
(Иоан.14:26)




И если верить Христу, что Святой Дух открывающий тайное, то у этих слепцов Духа Святого нет, или Иисус ошибся.
Прослушал некую часть приведенного видео. Комики, только не смешные. А главное какие лица серьезные, как будто верят сами в то что говорят. Мерзость.

beta
26.05.2024, 13:56
... как будто верят сами в то что говорят. Мерзость.


Почему Вы думаете, что это не так?

Павел так же ошибался?

Почему мерзость???

Житель
26.05.2024, 21:09
Почему Вы думаете, что это не так?

Павел так же ошибался?

Почему мерзость???
Вы же смотрели ролик? Как можно говорить на языках, да так чтобы тебя никто не понимал. Это нечто иное как развод лохов. Это не мерзость?

beta
26.05.2024, 22:27
Вы же смотрели ролик? Как можно говорить на языках, да так чтобы тебя никто не понимал. Это нечто иное как развод лохов. Это не мерзость?

В жизни есть много чего не понятного, особенно когда не в теме.

captain
31.05.2024, 20:17
Вы же смотрели ролик? Как можно говорить на языках, да так чтобы тебя никто не понимал. Это нечто иное как развод лохов. Это не мерзость?
Почему никто? Самое важное и основное, чтобы тебя понимал Бог...

Ибо кто говорит на языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом; (1Кор.14:2)

Житель
31.05.2024, 22:34
Почему никто? Самое важное и основное, чтобы тебя понимал Бог...

Ибо кто говорит на языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом; (1Кор.14:2)
То что вы привели, и обличает этого самозванца, так понимаю протестанта, явление американской демократии. Я бы может и объяснил, почему он болтун, но вы же преследуете не познание исинны, вам учительствовать бы. Советую разобраться о чем пишет Павел, а о чем говорит этот пройдоха.

beta
01.06.2024, 05:45
о чем пишет Павел

А о чем по Вашему пишет Павел?

Житель
01.06.2024, 08:12
А о чем по Вашему пишет Павел?На то она и тайна что видят все, а понимают не все. Читайте внимательно Павла и смотрите ролик. Не зря берущий интервью посмеивается на жуликом.
Но судя по посту, вы тоже разделяете мой взгляд.

captain
01.06.2024, 10:55
То что вы привели, и обличает этого самозванца, так понимаю протестанта, явление американской демократии. Я бы может и объяснил, почему он болтун, но вы же преследуете не познание исинны, вам учительствовать бы. Советую разобраться о чем пишет Павел, а о чем говорит этот пройдоха.
Читаю вас и вижу сплошные ярлыки, сплошная предвзятость, объективностью тут и не пахнет. Как я вижу, вы уже все знаете, во всем разбираетесь и видимо, что-то вам доносить бесполезно.
Если не секрет, вы сами действуете в духовных дарах?

captain
01.06.2024, 11:41
Странно, но говорящие на этом видео так и не смогли понять, что Павел писал в 1 коринфянам 14 главе.

А что по-вашему Павел писал в 1 коринфянам 14 главе?

Житель
01.06.2024, 20:23
Читаю вас и вижу сплошные ярлыки, сплошная предвзятость, объективностью тут и не пахнет. Как я вижу, вы уже все знаете, во всем разбираетесь и видимо, что-то вам доносить бесполезно.

Все или не все, ровно как и вы знаю и не все и не всегда, но чем то располагаю. Если вы считает что доносите по существу темы, я вас разочарую. Одним предложением из Нового Завета, вы можете донести только одно предложение, если не понимаете о чем речь идет.

captain
01.06.2024, 23:15
Все или не все, ровно как и вы знаю и не все и не всегда, но чем то располагаю. Если вы считает что доносите по существу темы, я вас разочарую. Одним предложением из Нового Завета, вы можете донести только одно предложение, если не понимаете о чем речь идет.
На мой вопрос не ответили

Житель
01.06.2024, 23:34
На мой вопрос не ответили
Я должен по вашему отвечать на такого рода вопрос?

beta
02.06.2024, 06:05
А что по-вашему Павел писал в 1 коринфянам 14 главе?



Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни.В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь.


Вот в этом месте:

В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему;. Павел именно этим предложением объясняет суть языков.


Кому говорит Павел языки знамение?

народу сему;.

И исходя из этого определения, что языки знамение народу сему;. Павел продолжает мысль исходя из этого.


Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.


Здесь два утверждения.

Исходя из мысли, что языки будут народу сему;. Павел делает заявление, что языки знамение не для верующих, не для христиан.

А для неверующих;. то есть тех из народа к которому было Слово пророчества о языках, которые еще не поверили в это пророчество.

Основная ошибка всех, в том, что мы и Павел употребляем слово " не верующие", в разных значениях.

Мы, из мира употребляем это слово к атеистам, Павел же говорит от Евреях не поверивших описанное для них в Писании Знамение языков, именно Евреев не поверивших, Павел называет - не верующими.

А язычники у Павла - не знающие.


Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?

captain
02.06.2024, 15:30
Я должен по вашему отвечать на такого рода вопрос?
Почему обязательно должны? Просто всегда интересно, когда человек даёт чему-то оценку, насколько он изучил предмет с практической стороны.

captain
02.06.2024, 16:15
Вот в этом месте:

В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему;. Павел именно этим предложением объясняет суть языков.


Кому говорит Павел языки знамение?

народу сему;.

И исходя из этого определения, что языки знамение народу сему;. Павел продолжает мысль исходя из этого.



Здесь два утверждения.

Исходя из мысли, что языки будут народу сему;. Павел делает заявление, что языки знамение не для верующих, не для христиан.

А для неверующих;. то есть тех из народа к которому было Слово пророчества о языках, которые еще не поверили в это пророчество.

Основная ошибка всех, в том, что мы и Павел употребляем слово " не верующие", в разных значениях.

Мы, из мира употребляем это слово к атеистам, Павел же говорит от Евреях не поверивших описанное для них в Писании Знамение языков, именно Евреев не поверивших, Павел называет - не верующими.

А язычники у Павла - не знающие.
Похоже приведенное видео, вы и сами не внимательно слушали, потому как оппонент Александра, т.е. Юрий, как раз указал внимание на следующее... прослушайте сами (тайминг выставил, где-то минуты две прослушайте) (https://youtu.be/aY8VkIE1M9A?si=SvpF5Y8Jw5kQeuNS&t=741)

Житель
02.06.2024, 19:04
Почему обязательно должны? Просто всегда интересно, когда человек даёт чему-то оценку, насколько он изучил предмет с практической стороны.
Чтобы изучить с практической стороны данный вопрос, я так понял на себе, это уподобиться лжецам и проходимцам. Но надеюсь вы уже поняли что я не разделяю такой вид верования в Господа Иисуса Христа. Также надеюсь вы поняли, что я не толерантен к цветным инновациям западной духовности, ведущие к мерзости. Если у вас другие взгляды на веру Христову и разделяете с ними свой взгляд, на все что делается, тогда вы бы так и заявили что вы за одно с антихристом. Хотя это мягко сказано, если расценивать что вы все пытаетесь изучит с практической стороны.

Владимир.
02.06.2024, 19:37
Почему никто? Самое важное и основное, чтобы тебя понимал Бог...

Ибо кто говорит на языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом; (1Кор.14:2)Сам человек обязан понимать, что говорит, иначе он может наговорить себе на адские мучения. Во всех случаях, описанных в Св. Писании ясно, что говорящие знали о чем говорили.

captain
02.06.2024, 22:32
Чтобы изучить с практической стороны данный вопрос, я так понял на себе, это уподобиться лжецам и проходимцам. Но надеюсь вы уже поняли что я не разделяю такой вид верования в Господа Иисуса Христа. Также надеюсь вы поняли, что я не толерантен к цветным инновациям западной духовности, ведущие к мерзости. Если у вас другие взгляды на веру Христову и разделяете с ними свой взгляд, на все что делается, тогда вы бы так и заявили что вы за одно с антихристом. Хотя это мягко сказано, если расценивать что вы все пытаетесь изучит с практической стороны.
Много желчи.

Чтобы изучить данный вопрос на практике, нужно с ним столкнутся в реальной жизни. Даже не обязательно, что лично у вас есть какие-то дары, но хотя бы, чтобы вы были свидетелем того, как они действуют, и какой-то опыт. Если вы ни с чем таким не сталкивались, но начинаете осуждать то, что понимаете лишь теоретически (а по сути не понимаете), как это можно назвать? Так поступают дети, которые считают что уже достаточно выросли, чтобы обсуждать взрослые вопросы, но судят о них не имея опыта и к тому же делают это с юношеским максимализмом.

- - - - - Добавлено - - - - -


Сам человек обязан понимать, что говорит, иначе он может наговорить себе на адские мучения. Во всех случаях, описанных в Св. Писании ясно, что говорящие знали о чем говорили.
Павел пишет иначе, говоря о том, что его ум не назидается... нужно цитировать?

Более того, зачем он же пишет о том, чтобы просили о даре истолкования, если и так все понятно?

Житель
02.06.2024, 22:55
Много желчи.

Меньше жареного.


Чтобы изучить данный вопрос на практике, нужно с ним столкнутся в реальной жизни.
То что о себе свидетельствовал самозванец в ролике, это реально?

Даже не обязательно, что лично у вас есть какие-то дары
Поправлю вас, это недостатками, которые дарами назвать язык не поворачивается.

Если вы ни с чем таким не сталкивались, но начинаете осуждать то, что понимаете лишь теоретически (а по сути не понимаете), как это можно назвать?
Еще раз спрашиваю в ролике реальный случай или вымысел?

Так поступают дети, которые считают что уже достаточно выросли, чтобы обсуждать взрослые вопросы, но судят о них не имея опыта и к тому же делают это с юношеским максимализмом.
До обсуждались уже взрослые, одни на непонятном языке балаболят, другие ржут во весь рот, третьи с небес научились огни извергать, не говорю про однополые браки и всякую извращённость взрослых. Обратитесь к детям, ибо таковых Царство Божие.
Научитесь у Павла обламывать самозванцев, не разрушая собрания. Вам многому надо учиться самому.

captain
02.06.2024, 23:12
То что о себе свидетельствовал самозванец в ролике, это реально?

Давайте без ваших ярлыков... это не способствует диалогу и пониманию, не говоря уже о том, что вы прямо занимаетесь осуждением (опять подчеркиваю, осуждением того, что не понимаете).

Отвечаю, на ваш вопрос... это реально.


Поправлю вас, это недостатками, которые дарами назвать язык не поворачивается.
Я говорю именно о дарах. Даже пусть таких, как именно понимаете их лично вы.



Еще раз спрашиваю в ролике реальный случай или вымысел?
В ролике не приводится примеров (точнее очень вскользь, что, как я теперь понимаю, было правильно)... Там скорее объясняется суть.
То, что объясняет Юрий, оно все так и есть. Прослушал ролик полностью, донес достаточно точно.


До обсуждались уже взрослые, одни на непонятном языке балаболят, другие ржут во весь рот, третьи с небес научились огни извергать, не говорю про однополые браки и всякую извращённость взрослых. Обратитесь к детям, ибо таковых Царство Божие.
Научитесь у Павла обламывать самозванцев, не разрушая собрания. Вам многому надо учиться самому.
Зачем вы тут примешали однополые браки? Это попросту говоря прием демагогии.

Чтобы обламывать самозванцев, нужно иметь практическое понимание. А если вы его не имеете, то и не лезьте в те вопросы, где его не имеете. Просто хотя бы прислушивайтесь. Зачем вам быть гуру там, где вы ребенок? Найдите свою сферу и будьте там гуру.

Житель
02.06.2024, 23:42
Давайте без ваших ярлыков... это не способствует диалогу и пониманию, не говоря уже о том, что вы прямо занимаетесь осуждением (опять подчеркиваю, осуждением того, что не понимаете).

Конечно же моих ярлыков, ваши мы не заметим, так как вы взрослый.


Отвечаю, на ваш вопрос... это реально.
Значит и мои выводы основаны на реальной практике.
Теперь что касается ролика, в нем рассматриваются действия пастыря, который говорит как он утверждает на ином зыке и делает это умышлено. Умышлено вводит в заблуждения своих овец. Почему умышлено, потому что он отдаёт себе отчет, что говорение на ином языке это действие Святого Духа, а говорение на непонятном языке всего лишь язык непонятный овцам, по крайней мере так следует из главы. Если иной язык заключается в том чтобы Апостолы могли изъясниться на языке понятным другим народам, непонятный язык это всего лишь вымысел "верующих" того времени. Что делает Павел, он нивелирует, тех кто говорит на непонятном языке, делая приоритетным пророческое слово, тем самым избавляя от самозванцев говорящих не непонятном языке. Все это для того чтобы не разрушить собрание и сохранить тех к то готов к спасению. Пророческое слово если не является истинным в ходе споров будет выявлено и будет обличен лжец. Что касается непонятного языка, лжеца не возможно найти, так как язык некому не понятен. А так как у этого пастора преобладает возможность водить за нос других и если учесть что в команде есть и переводчики, что конечно не всегда работало, с его слов, можно держать за дураков хороший актив в виде одураченных протестантов.
Язык иной, Апостольский и непонятный язык Коринфян, это разные языки. Второе очень неплохо пресёк Павел и в дальнейшем мы больше не встречаем такой глупости, если не брать во внимание извращение некоторых протестантских направлений нашего времени.

beta
03.06.2024, 04:58
Похоже приведенное видео, вы и сами не внимательно слушали, потому как оппонент Александра, т.е. Юрий, как раз указал внимание на следующее... прослушайте сами (тайминг выставил, где-то минуты две прослушайте) (https://youtu.be/aY8VkIE1M9A?si=SvpF5Y8Jw5kQeuNS&t=741)

Вы меня не услышали.

Я именно о этом фрагменте и говорил, что ни не поняли о чем речь, и пытался Вам объяснить, но Вы не смогли съехать с накатанной колеи, и не услышали совсем другую мысль.

beta
03.06.2024, 05:05
Павел, он нивелирует, тех кто говорит на непонятном языке


Что значит нивелирует???


Нивелировать - сглаживать, делать незначительным. В повседневной жизни - Благодаря вмешательству сестры, конфликт между мужем и тещей был нивелирован.

А Павел что говорит о этом???


Желаю, чтобы вы все говорили языками;..



... не запрещайте говорить и языками;

Владимир.
03.06.2024, 15:18
Павел пишет иначе, говоря о том, что его ум не назидается... нужно цитировать?

Более того, зачем он же пишет о том, чтобы просили о даре истолкования, если и так все понятно?Все случаи говорения на иных языках, описанные в Библии, были понятны, без исключения. А чтобы иметь дар истолкования, необходимо хорошо знать тот язык, на который нужно истолковывать. Без этого, человек не сможет истолковать то, что сам понимает. Знающих разные языки много, а вот переводчиков, всегда недостаток.

Житель
03.06.2024, 16:51
Что значит нивелирует???

Странный вы приводите что значит слово и после еще спрашиваете. Свел к нулю все потуги говорунов.


А Павел что говорит о этом???
Все правильно говорил Павел. У него надо поучиться быть ловцом людей. Это вы и я распугали бы собрания, а он умно свел к нулю говорение на незнакомых языках, так что к говорунам с церкви пропал интерес, за ненадобностью такого "дара".

Diogen
03.06.2024, 18:10
Сам человек обязан понимать, что говорит, иначе он может наговорить себе на адские мучения. Павел дал разъяснение и на этот случай:
Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, (1Кор.12:3)

Вы же смотрели ролик? Как можно говорить на языках, да так чтобы тебя никто не понимал. Если я говорю языками человеческими и ангельскими,....(1Кор.13:1)
Ангельсхих языков не знаю, но возможность говорить - вполне допустима.

Второе очень неплохо пресёк Павел и в дальнейшем мы больше не встречаем такой глупости, если не брать во внимание извращение некоторых протестантских направлений нашего времени.В традиционных церквях всегда считали. что это принадлежит христианам.

Житель
03.06.2024, 20:04
Ангельсхих языков не знаю, но возможность говорить - вполне допустима.

Ещё не хватало и третей категории языков.


В традиционных церквях всегда считали. что это принадлежит христианам.
Вы про какие традиционные церкви пишите?

Diogen
03.06.2024, 20:44
Вы про какие традиционные церкви пишите?Католическая и православная.

Diogen
03.06.2024, 20:49
По этому они заявляют, что там без дополнительных терминов не возможно понять, что Павел говорит.Занятно, это похоже на диалог между людьми по разные стороны откровения. Откровение возможно передать, а вот пытаться понять разумом то, что принимается духом - проблематично.

Житель
03.06.2024, 21:09
Католическая и православная.Много можно чего писать, на ролике протестант.

beta
04.06.2024, 03:40
... пытаться понять разумом то, что принимается духом - проблематично.

Павел все понятно описал.

Очень странно, что люди не понимают Павла .

И особенно эти два из ларца ютубеца.

Diogen
04.06.2024, 20:47
Много можно чего писать, на ролике протестант.Католическое харизматическое обновление — движение внутри католической церкви (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B5%D 1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0 %BE%D0%B2%D1%8C),..... объединяет порядка 160 млн католиков-харизматов

Житель
04.06.2024, 20:49
Католическое харизматическое обновление — движение внутри католической церкви (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B5%D 1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0 %BE%D0%B2%D1%8C),..... объединяет порядка 160 млн католиков-харизматов
Я про это и говорю. Православных вы тоже в один строй поставили с ними.

Владимир.
05.06.2024, 03:28
Павел дал разъяснение и на этот случай:
Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, (1Кор.12:3)Очень уж условие серьезное! Когда человек лопочет "глассоллалии"; где там Дух Божий?

beta
05.06.2024, 04:51
Очень уж условие серьезное! Когда человек лопочет "глассоллалии"; где там Дух Божий?


Да, здесь Вы правы.

Голые сарщики перевернули все с ног на голову.

И то, в чем была мысль, что если кто хулит Христа или его учение, то это точно не Дух Святой,


они как истинные иудеи прочитали с заду наперед, что если кто лепечет не пойми что тот не может хулить.

Diogen
05.06.2024, 16:54
Очень уж условие серьезное! Когда человек лопочет "глассоллалии"; где там Дух Божий?Если вы критикуете мою точку зрения, то я предполагаю, что у вас есть более хороший ответ.
Духовным дарам целиком посвящены две главы - 12 и14. Водному погружению, которое более значимо, только несколько мест тут и там.
Итак, раз уж высказали недостаток в моём понимании, то покажите как это сделать правильно в рамках понимания духовных даров.
"Ошибки замечать немногого стоит: дать нечто лучшее — вот что приличествует достойному человеку.“ - Михаил Васильевич Ломоносов

Владимир.
06.06.2024, 03:50
Если вы критикуете мою точку зрения, то я предполагаю, что у вас есть более хороший ответ.
Духовным дарам целиком посвящены две главы - 12 и14. Водному погружению, которое более значимо, только несколько мест тут и там.
Итак, раз уж высказали недостаток в моём понимании, то покажите как это сделать правильно в рамках понимания духовных даров.
"Ошибки замечать немногого стоит: дать нечто лучшее — вот что приличествует достойному человеку.“ - Михаил Васильевич ЛомоносовХорошо. Языки даются верующим, как знамение для неверующих:
1Кор 14:22 (https://bible.by/syn/53/14/#22)
Итак, языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.

И если это не так, (то есть, нет неверующих) то любые иноговорения, бесполезны, а ведь проявления Духа даются только на пользу:
1Кор 12:7 (https://bible.by/syn/53/12/#7)
Но каждому дается проявление Духа на пользу.

Если же неверующие не понимают о чем речь, (то есть они не обличаются, не вскрывается мерзость их жизни) то они не приближаются к Богу, а наоборот, удаляются от Бога и верующих:
1Кор 14:23 (https://bible.by/syn/53/14/#23)
Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?

Вывод: Дар иноговорения дается Богом, по Его усмотрению, а не по просьбе верующих, для свидетельства перед неверующими. Если это происходит, то это будет в пользу делу благовестия и будет понятно неверующим. Во всех остальных случаях, глассоллалии равняются шарлатанству и наблюдаюстя во многих нехристианских религиях, а так же у падших в глубокие грехи, пятидесятников, что не может не говорить о их бесовском происхождении.

Diogen
06.06.2024, 17:52
Хорошо. Языки даются верующим, как знамение для неверующих:
1Кор 14:22 (https://bible.by/syn/53/14/#22)
Итак, языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.

И если это не так, (то есть, нет неверующих) то любые иноговорения, бесполезны, а ведь проявления Духа даются только на пользу:
1Кор 12:7 (https://bible.by/syn/53/12/#7)
Но каждому дается проявление Духа на пользу.

Если же неверующие не понимают о чем речь, (то есть они не обличаются, не вскрывается мерзость их жизни) то они не приближаются к Богу, а наоборот, удаляются от Бога и верующих:
1Кор 14:23 (https://bible.by/syn/53/14/#23)
Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?Полностью согласен.


Вывод: Дар иноговорения дается Богом, по Его усмотрению, а не по просьбе верующих, для свидетельства перед неверующими. Здесь согласен, но оговорю, что Его усмотрение не исключает просьбу верующего. Вероятно можно найти подтверждения обоим взглядам.

Во всех остальных случаях, глассоллалии равняются шарлатанству и наблюдаюстя во многих нехристианских религиях, а так же у падших в глубокие грехи, пятидесятников, что не может не говорить о их бесовском происхождении.Тут согласиться не могу. Вот места для уместного применения голоссалий:
1. Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: "аминь" при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь. Ты хорошо благодаришь, но другой не назидается.
(1Кор.14:16,17)
Павел заявляет, что очень хорошо благодарить посредством голоссалий. Разумеется, присутствие при этом идиота, переведённого как простолюдина может вызвать осложнения.

2. Павел заявляет, что голоссалии - это способ назидания (строительства) самого себя, такой же эффективный, как пророчество для церкви.
Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.(1Кор.14:4)
И предлагает это делать наедине с Богом:
Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;
(1Кор.14:2)

3. Такая молитва является молитвой согласно совершенной воле Божьей:
И тогда Дух приходит на помощь нашей немощи: мы сами не знаем, о чем нужно молиться, но Дух Сам просит за нас, и не пересказать, о чем он вздыхает.
27 (https://bible.by/verse/52/8/27/) Богу открыты сердца, Он знает и помышления Духа, когда Тот заступается перед Ним за святой Его народ.

Послание к Римлянам 8 глава — Библия — Перевод Библии Десницкого: https://bible.by/desp/52/8/#26

4. Такая молитва стимулирует веру:
Вы же, возлюбленные мои, постоянно должны возрастать в святейшей вере вашей,30 молясь во Святом Духе
Послание Иуды 1:20 — Иуд 1:20: https://bible.by/verse/51/1/20/



В заключение, приведу следующий вывод:
Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками; (1Кор.14:18)
Если Павел делал это больше всех коринфян, значит он видел ценность голосалий, и не смущался неправильным применением этого дара у других.

Владимир.
06.06.2024, 22:12
Полностью согласен.

Здесь согласен, но оговорю, что Его усмотрение не исключает просьбу верующего. Вероятно можно найти подтверждения обоим взглядам.
Тут согласиться не могу. Вот места для уместного применения голоссалий:
1. Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: "аминь" при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь. Ты хорошо благодаришь, но другой не назидается.
(1Кор.14:16,17)
Павел заявляет, что очень хорошо благодарить посредством голоссалий. Разумеется, присутствие при этом идиота, переведённого как простолюдина может вызвать осложнения.

2. Павел заявляет, что голоссалии - это способ назидания (строительства) самого себя, такой же эффективный, как пророчество для церкви.
Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.(1Кор.14:4)
И предлагает это делать наедине с Богом:
Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;
(1Кор.14:2)

3. Такая молитва является молитвой согласно совершенной воле Божьей:
И тогда Дух приходит на помощь нашей немощи: мы сами не знаем, о чем нужно молиться, но Дух Сам просит за нас, и не пересказать, о чем он вздыхает.
27 (https://bible.by/verse/52/8/27/) Богу открыты сердца, Он знает и помышления Духа, когда Тот заступается перед Ним за святой Его народ.

Послание к Римлянам 8 глава — Библия — Перевод Библии Десницкого: https://bible.by/desp/52/8/#26

4. Такая молитва стимулирует веру:
Вы же, возлюбленные мои, постоянно должны возрастать в святейшей вере вашей,30 молясь во Святом Духе
Послание Иуды 1:20 — Иуд 1:20: https://bible.by/verse/51/1/20/



В заключение, приведу следующий вывод:
Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками; (1Кор.14:18)
Если Павел делал это больше всех коринфян, значит он видел ценность голосалий, и не смущался неправильным применением этого дара у других.Одна поправочка. Вы спутали библейские языки и глассолалии. Библейские языки: 1. Понятны, 2. Назидают 3. Служат свидетельством. Глассолалии ничего такого не делают. Кстати, Павел, говоря о том, что он больше всех говорит языками, говорит и то, что он может изъясниться на каждом из них.

1Кор 14:6 (https://bible.by/syn/53/14/#6)
Теперь, если я приду к вам, братия, и стану говорить на незнакомых языках, то какую принесу вам пользу, когда не изъяснюсь вам или откровением, или познанием, или пророчеством, или учением?

beta
07.06.2024, 04:56
Одна поправочка. ...

Вы сильно путаете Написанное со страстным желанием видеть в Написанном, то что полюбилось Ахану.

По этому Ваша логика связанная Вашими страстями, не может видеть чистого смысла Написанного.

beta
07.06.2024, 05:04
любые иноговорения, бесполезны, а ведь проявления Духа даются только на пользу:
1Кор 12:7 (https://bible.by/syn/53/12/#7)
Но каждому дается проявление Духа на пользу.

И???


Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.



Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя;...


Только два этих места, если откинуть страсть Ахана показывают всю не состоятельность Вашего утверждения.

Но, Вы водимые страстями не можете видеть беспристрастно.

Diogen
07.06.2024, 09:09
Одна поправочка. Вы спутали библейские языки и глассолалии. Библейские языки: 1. Понятны, 2. Назидают 3. Служат свидетельством. Глассолалии ничего такого не делают. Кстати, Павел, говоря о том, что он больше всех говорит языками, говорит и то, что он может изъясниться на каждом из них.

1Кор 14:6 (https://bible.by/syn/53/14/#6)
Теперь, если я приду к вам, братия, и стану говорить на незнакомых языках, то какую принесу вам пользу, когда не изъяснюсь вам или откровением, или познанием, или пророчеством, или учением?Тогда для продолжения разговора дайте определения того и другого. И тогда начнём обсуждать какое место под какое определение подходит.

Владимир.
07.06.2024, 14:55
Вы сильно путаете Написанное со страстным желанием видеть в Написанном, то что полюбилось Ахану.

По этому Ваша логика связанная Вашими страстями, не может видеть чистого смысла Написанного.Ну, путаю, значит путаю.

Владимир.
07.06.2024, 14:59
Тогда для продолжения разговора дайте определения того и другого. И тогда начнём обсуждать какое место под какое определение подходит.Я же уже давал! Библейские языки: 1. Понятны. 2. На пользу. 3. Для благовестия.
Глассолалии же непонятны, не приносят никакой пользы потому, что непонятны и не могут служить никаким благовестием, так как они НЕПОНЯТНЫ!

beta
07.06.2024, 20:03
.... не приносят никакой пользы...

Зачем Вы повторяете явное вопреки Написанному, тогда когда Вам привели место Писания, что и не понятное так же на пользу???

captain
08.06.2024, 19:28
Вы меня не услышали.

Я именно о этом фрагменте и говорил, что ни не поняли о чем речь, и пытался Вам объяснить, но Вы не смогли съехать с накатанной колеи, и не услышали совсем другую мысль.
Поясните тогда подробнее

captain
08.06.2024, 19:34
Конечно же моих ярлыков, ваши мы не заметим, так как вы взрослый.


Значит и мои выводы основаны на реальной практике.
Теперь что касается ролика, в нем рассматриваются действия пастыря, который говорит как он утверждает на ином зыке и делает это умышлено. Умышлено вводит в заблуждения своих овец. Почему умышлено, потому что он отдаёт себе отчет, что говорение на ином языке это действие Святого Духа, а говорение на непонятном языке всего лишь язык непонятный овцам, по крайней мере так следует из главы. Если иной язык заключается в том чтобы Апостолы могли изъясниться на языке понятным другим народам, непонятный язык это всего лишь вымысел "верующих" того времени. Что делает Павел, он нивелирует, тех кто говорит на непонятном языке, делая приоритетным пророческое слово, тем самым избавляя от самозванцев говорящих не непонятном языке. Все это для того чтобы не разрушить собрание и сохранить тех к то готов к спасению. Пророческое слово если не является истинным в ходе споров будет выявлено и будет обличен лжец. Что касается непонятного языка, лжеца не возможно найти, так как язык некому не понятен. А так как у этого пастора преобладает возможность водить за нос других и если учесть что в команде есть и переводчики, что конечно не всегда работало, с его слов, можно держать за дураков хороший актив в виде одураченных протестантов.
Язык иной, Апостольский и непонятный язык Коринфян, это разные языки. Второе очень неплохо пресёк Павел и в дальнейшем мы больше не встречаем такой глупости, если не брать во внимание извращение некоторых протестантских направлений нашего времени.
Нивелирует тем, что говорит, что сам молится больше всех языками? Подчеркиваю - молится, а не проповедует. При этом разве он говорит, что его ум назидается? Нет. Но какой он предлагает выход?

Я бы на вашем месте задался вопросом, а почему так кто-то рьяно стоит за тем, чтобы люди не использовали молитву духом, и почему это некоторых так раздражает.

captain
08.06.2024, 19:45
Все случаи говорения на иных языках, описанные в Библии, были понятны, без исключения.
Плохо изучали этот вопрос. Лишь один (или может два) случая описанные в Писании говорят о том, что речь была понятна, в других случаях ничего такого не говорится.



А чтобы иметь дар истолкования, необходимо хорошо знать тот язык, на который нужно истолковывать.
Владимир, звучит как то, что вы это объясняете исключительно своим человеческим разумом, не понимая как работает духовные дары, т.е. не имеете опыта. Я потому у всех и спрашиваю, есть ли у человека какие-то дары. Если есть, то он уже наверняка понимает принцип действия их (действие через веру), а потому и не будет нести "логичную" чушь (которая действительно может показаться логичной именно душевному человеческому разуму).



Без этого, человек не сможет истолковать то, что сам понимает. Знающих разные языки много, а вот переводчиков, всегда недостаток.
Прошу прощения, а в чем разница? Если я знаю язык, я могу его перевести.

captain
08.06.2024, 19:53
Павел все понятно описал.

Очень странно, что люди не понимают Павла .

И особенно эти два из ларца ютубеца.
Если, я вас правильно понял, когда на подобное вы мне отвечали, то вы имели ввиду, что языки даны, чтобы доносить что-то исключительно неверующим евреям? Или я не верно вас понял?

Diogen
08.06.2024, 20:16
Я же уже давал! Библейские языки: 1. Понятны. 2. На пользу. 3. Для благовестия.
Глассолалии же непонятны, не приносят никакой пользы потому, что непонятны и не могут служить никаким благовестием, так как они НЕПОНЯТНЫ!Определения слишком субъективны, но давайте попробуем поработать с тем, что есть.
Ситуация с Деян 2. Языки были понятны слушателям, однако не факт, что были понятны говорящим. Для благовестия понадобилась проповедь Петра, так что и с 3 пунктом у библейского языка проблема.
Деян 10. Про Дом Корнилия Павел увидел, что сошел на них Дух Святый, как и на нас вначале. (Деян.11:15)
Кто понимал язык Корнилия? Родной язык Петра и иудеев - еврейский, а чтобы идентифицировать происходящее как сошествие Св. Духа "как вначале" нужен конкретный критерий - выдвигаю гипотезу - говорение на непонятном языке (не только для говорящего, но и для слушающего). Не согласны - предлагайте другой внешний признак.
Здесь есть польза - Петр удостоверился в подлинности переживания и преподал крещение, а вот функция благовестия отсутствует полностью.

Надеюсь, что в результате применения определения к тексту изменится определение, а не понимание библейского текста.

Житель
08.06.2024, 21:34
Нивелирует тем, что говорит, что сам молится больше всех языками? Подчеркиваю - молится, а не проповедует. При этом разве он говорит, что его ум назидается? Нет. Но какой он предлагает выход?
Я бы на вашем месте задался вопросом, а почему так кто-то рьяно стоит за тем, чтобы люди не использовали молитву духом, и почему это некоторых так раздражает.

Если бы у вас были глаза, вы бы знали что пишет Апостол, но так как вы слепы, а я в этом убедился, у вас отнимется и то что вы имели.

Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.(1Коринф.14:22)

beta
08.06.2024, 22:07
....языки даны, чтобы доносить что-то исключительно неверующим евреям? Или я не верно вас понял?


Языки это дар, как один из многих других.

Но, как знамение он этот дар, только для Евреев того времени, из за того, что они ожидали исполнения пророчеств, в том числе и о том, что Бог будет говорить иными устами и на иных языках.

Для не Евреев это просто дар, и знамением быть не может.

Когда Павел говорит, что войдут к вам не верующие, имеет в виду именно иудеи, так как только они попадают в ранг не уверовавших в обетование о том, что Бог будет говорить.

И они войдут будучи уже не верующими, то знамения для них уже потеряло смысл, и они уже не верующие.

Это как бы Вы ехали на машине, стоит знак кирпич, и Вы проехали так как бы его не было, то Вы уже проехали второй раз он уже на Вашем пути стоять не будет, Вы уже его проигнорировали.

captain
08.06.2024, 22:09
Если бы у вас были глаза, вы бы знали что пишет Апостол, но так как вы слепы, а я в этом убедился, у вас отнимется и то что вы имели.

Ясненько... ))



Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.(1Коринф.14:22)
Тут ключевое слово "знамение", а не полное предназначение... Павел не мало пишет об этом даре, как о молитве. Молитва для Бога, а не для человека.

Ибо кто говорит на языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;

Мне кажется, что вы не можете уяснить, что это не однородный дар, который проявляется всегда однотипно.

captain
08.06.2024, 22:31
Языки это дар, как один из многих других.

Но, как знамение он этот дар, только для Евреев того времени, из за того, что они ожидали исполнения пророчеств, в том числе и о том, что Бог будет говорить иными устами и на иных языках.

Для не Евреев это просто дар, и знамением быть не может.

Когда Павел говорит, что войдут к вам не верующие, имеет в виду именно иудеи, так как только они попадают в ранг не уверовавших в обетование о том, что Бог будет говорить.

И они войдут будучи уже не верующими, то знамения для них уже потеряло смысл, и они уже не верующие.

Это как бы Вы ехали на машине, стоит знак кирпич, и Вы проехали так как бы его не было, то Вы уже проехали второй раз он уже на Вашем пути стоять не будет, Вы уже его проигнорировали.

Какой-то закрученный сценарий. У вас также спрошу, есть практический опыт в этом?



Для не Евреев это просто дар, и знамением быть не может.
Почему Вы так решили? Знаете сколько свидетельств подобному явлению? Не мало...

Владимир.
08.06.2024, 22:45
Плохо изучали этот вопрос. Лишь один (или может два) случая описанные в Писании говорят о том, что речь была понятна, в других случаях ничего такого не говорится.



Владимир, звучит как то, что вы это объясняете исключительно своим человеческим разумом, не понимая как работает духовные дары, т.е. не имеете опыта. Я потому у всех и спрашиваю, есть ли у человека какие-то дары. Если есть, то он уже наверняка понимает принцип действия их (действие через веру), а потому и не будет нести "логичную" чушь (которая действительно может показаться логичной именно душевному человеческому разуму).



Прошу прощения, а в чем разница? Если я знаю язык, я могу его перевести.С вами однако, интересно говорить! Вы не несете чепухи как некоторые здесь. Отвечаю поочередно. 1 - Назовите хоть один случай говорения на иных языках, где было бы непонятно о чем идет речь. Сразу говорю, не найдете. В случае с домом Корнилия было ясно, что получившие язык прославляют Бога, в случае с Ап. Павлом ясно, что они пророчествуют а не прославляют Бога, и во всех оствльных случаях абсолютно понятно, что язык, полученный от Бога, понятен.
2 - Я очень старый человек и с детства верующий. Имеющий радость быть служителем Божиим. Имею несколько даров от Бога а именно: дар учительства, дар знания, дар исцеления (хотя почему-то не каждый раз люди исцелялись но и исцеленных десятки) и дар пастыря. Отчего же вы думаете, что я не понимаю как работают духовные дары? Я постоянно ими пользуюсь.
3 - Я знаю 5 языков (хотя польский не на 100%) но переводить не взялся бы ни на один, так как знать и переводить, это разные вещи. (Письменный перевод я конечно осилил бы а вот речь, нет).

Владимир.
08.06.2024, 22:53
Определения слишком субъективны, но давайте попробуем поработать с тем, что есть.
Ситуация с Деян 2. Языки были понятны слушателям, однако не факт, что были понятны говорящим. Для благовестия понадобилась проповедь Петра, так что и с 3 пунктом у библейского языка проблема.
Деян 10. Про Дом Корнилия Павел увидел, что сошел на них Дух Святый, как и на нас вначале. (Деян.11:15)
Кто понимал язык Корнилия? Родной язык Петра и иудеев - еврейский, а чтобы идентифицировать происходящее как сошествие Св. Духа "как вначале" нужен конкретный критерий - выдвигаю гипотезу - говорение на непонятном языке (не только для говорящего, но и для слушающего). Не согласны - предлагайте другой внешний признак.
Здесь есть польза - Петр удостоверился в подлинности переживания и преподал крещение, а вот функция благовестия отсутствует полностью.

Надеюсь, что в результате применения определения к тексту изменится определение, а не понимание библейского текста.Дискуссия конструктивна а значит можно продолжить; Апостол Петр понимал, о чем говорит Корнилий так как там сказано: начали говорить языками и ПРОСЛАВЛЯЛИ БОГА!
44 (https://bible.by/verse/44/10/44/) Когда Пётр ещё продолжал эту речь, Дух Святой сошёл на всех, слушавших слово.
45 (https://bible.by/verse/44/10/45/) И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святого Духа излился и на язычников,
46 (https://bible.by/verse/44/10/46/) ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога.

В случае же с Павлом, люди, получившие язык, не прославляли Бога а пророчествовали.
Деян 19:6 (https://bible.by/syn/44/19/#6)
и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святой, и они стали говорить иными языками и пророчествовать.

Так, что ясно - языки все были понятными.

captain
08.06.2024, 23:11
С вами однако, интересно говорить! Вы не несете чепухи как некоторые здесь. Отвечаю поочередно. 1 - Назовите хоть один случай говорения на иных языках, где было бы непонятно о чем идет речь. Сразу говорю, не найдете. В случае с домом Корнилия было ясно, что получившие язык прославляют Бога,...
В случае с Корнилием, Вы опять же таки предполагаете душевным разумом, т.е. тем, который двигается именно эмпирическом методом. Отсюда, вы наверняка считаете, что дар истолкования это ровно та же способность, что и имеет переводчик. Но это не одно и то же! Истолкователь, так же не понимает языка, но в духе получает пророчество. Вот и все.



в случае с Ап. Павлом ясно, что они пророчествуют а не прославляют Бога,
Думаю, это можно определить даже без даров ))



и во всех оствльных случаях абсолютно понятно, что язык, полученный от Бога, понятен.
А сколько случаев указано в Писании, где четко сказано, что люди все-таки понимали свое наречие/язык?



2 - Я очень старый человек и с детства верующий. Имеющий радость быть служителем Божиим. Имею несколько даров от Бога а именно: дар учительства, дар знания, дар исцеления (хотя почему-то не каждый раз люди исцелялись но и исцеленных десятки) и дар пастыря. Отчего же вы думаете, что я не понимаю как работают духовные дары? Я постоянно ими пользуюсь.
Вы перечислили дары, которые очень похожи на простые таланты (кроме исцеления). Как именно Вы отличаете естественные дары от даров Духа?

Кстати, про дар знания, а как вы его понимаете? Что это?



3 - Я знаю 5 языков (хотя польский не на 100%) но переводить не взялся бы ни на один, так как знать и переводить, это разные вещи. (Письменный перевод я конечно осилил бы а вот речь, нет).
Т.е. если бы вас попросили, и сказали бы, что другого варианта нет, вы сказали бы, что не способны? если так, то это неверие даже в собственные способности, а проще сказать просто неверие.

Piroma
08.06.2024, 23:27
С вами однако, интересно говорить! Вы не несете чепухи как некоторые здесь. Отвечаю поочередно. 1 - Назовите хоть один случай говорения на иных языках, где было бы непонятно о чем идет речь. Сразу говорю, не найдете. ет).

Зачем дар истолкования говорит Апостол Павел?

6Теперь, если я приду к вам, братия, и стану говорить на незнакомых языках, то какую принесу вам пользу, когда не изъяснюсь вам или откровением, илипознанием, или пророчеством, или учением

Что такое незнакомые языки и кому и от кого?

beta
09.06.2024, 04:38
Какой-то закрученный сценарий. У вас также спрошу, есть практический опыт в этом?



Почему Вы так решили? Знаете сколько свидетельств подобному явлению? Не мало...


Я говорю, о том, что пишет Павел и о его объяснении дара говорения.

В частности того, что это знамение только для Иудеев того времени.

А Вы можете верить кому угодно, любым иным свидетельствам.

Я верю Писаниям, в том числе и новозаветным.

Разница только в том, что нынешние "говорящие" говорят любыми духами, так как не поняли того, что говорил Павел, не поняли разницы между Святым Духом и нечистым духом.

По этому вполне могут говорить языками будучи движимы нечистыми духами, но из за не понимания думают, что это Святой Дух и хулят Святого Духа, называя этим именем бесов которыми водятся.

captain
09.06.2024, 15:52
Я говорю, о том, что пишет Павел и о его объяснении дара говорения.

В частности того, что это знамение только для Иудеев того времени.

А Вы можете верить кому угодно, любым иным свидетельствам.

Я верю Писаниям, в том числе и новозаветным.

Писание без практики нередко бывает неверно понято, а потому это также нередко приводит к тому, что люди и вовсе стоят на месте и не развиваются в дарах.

В другом месте мы читаем слова Иисуса:

Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы. (Мар.16:17,18)

Здесь не идет речь лишь об уверовавших, которые имеют дело с евреями. Согласны? Сказано просто - уверовавших.



Разница только в том, что нынешние "говорящие" говорят любыми духами, так как не поняли того, что говорил Павел, не поняли разницы между Святым Духом и нечистым духом.

По этому вполне могут говорить языками будучи движимы нечистыми духами, но из за не понимания думают, что это Святой Дух и хулят Святого Духа, называя этим именем бесов которыми водятся.

А те, кто получали подобный дар, в тех моментах которые описаны в Новом Завете, понимали что говорил Павел?
Что меня всегда удивляет в верующих, которые уже далеко не младенцы (по крайней мере должно быть так), что они до сих пор слишком сильно полагаются в духовном на свою человеческую логику и знания. Я же считаю, что это и есть главная причина того, почему у людей не проявляются дары (я даже не говорю, что у них их нет, а именно о проявлении).

Вы считаете, что все те люди, которые получили тот дар, прежде прошли какой-то правильный инструктаж?

beta
09.06.2024, 16:09
В другом месте мы читаем слова Иисуса:

Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы. (Мар.16:17,18)

Здесь не идет речь лишь об уверовавших, которые имеют дело с евреями. Согласны? Сказано просто - уверовавших.

Здесь другой контекст.

Не каждого уверовавшего будут сопровождать знамения, а уверовавших, то есть в церкви христиан будут такие дары.

Но, это не знамение Святого Духа, как то пытаются преподнести.




А те, кто получали подобный дар, в тех моментах которые описаны в Новом Завете, понимали что говорил Павел?

Не всегда понимали, и наверно чаще не понимали. А к чему был вопрос? Вы наверно что-то не так поняли из говоримого мной.



Вы считаете, что все те люди, которые получили тот дар, прежде прошли какой-то правильный инструктаж?


Вы меня до сих пор не слышите.

Я не против даров, в том числе и говорения, просто из него сделали идола, которым языки не являются, они обычный и даже самый малый из всех даров.

И ими не правильно определять какой в человеке дух, святой или нет.

captain
09.06.2024, 16:35
Здесь другой контекст.

Не каждого уверовавшего будут сопровождать знамения, а уверовавших, то есть в церкви христиан будут такие дары.
Там так не сказано. Говорилось не об обществе верующих, а о именно об уверовавших. Нельзя быть уверовавшим заодно с кем-то. Это индивидуальный момент.



Но, это не знамение Святого Духа, как то пытаются преподнести.

То, что говорил Иисус это не знамения Святого Духа?



Не всегда понимали, и наверно чаще не понимали. А к чему был вопрос? Вы наверно что-то не так поняли из говоримого мной.
Возможно... посмотрим из дальнейшего ответа.



Вы меня до сих пор не слышите.

Я не против даров, в том числе и говорения, просто из него сделали идола, которым языки не являются, они обычный и даже самый малый из всех даров.

Я и не говорил, что вы против. Но Вы поставили некий странный ограничитель. Для чего и откуда вы его взяли, я не понял. Если Вы просите о чем-то Бога и получаете, вы будете думать, что это от каких-то там духов или все же от Бога?

У меня тоже было такое понимание, что это самый малый из даров, но сегодня вижу как раз несколько иначе. Это ваш помощник в молитве тогда, когда вы сами не понимаете, о чем молится и вообще что вокруг происходит. И подобная нужда проявляется и не так редко, в отличии от нужды в исцелении или же нужды в пророчестве и т.д. Т.е. в отличии от других даров, этот дар прежде всего для самого человека, а не для служения другим, и позволяет ему назидать себя.



И ими не правильно определять какой в человеке дух, святой или нет.
Я никогда и не слышал о том, чтобы кто-то так определял. Дары это лишь инструменты. А то, каким духом движется человек, это видно из его желаний и мотивов.

beta
09.06.2024, 16:58
м так не сказано. Говорилось не об обществе верующих, а о именно об уверовавших. Нельзя быть уверовавшим заодно с кем-то. Это индивидуальный момент.


Люди будут жить в эпоху ИИ. Здесь сказано о всех людях?

Или не видите разницы между фразами:

1 Уверовавших будут сопровождать знамения.

2. Каждого из уверовавших будут сопровождать знамения.

В первой фразе нет мысли, что у каждого будут все дары, но у всех их будут дары.




Но, это не знамение Святого Духа, как то пытаются преподнести.
То, что говорил Иисус это не знамения Святого Духа?


Иисус говорил о уверовавших, а не о каждом отдельном уверовавшем.

Совершенно разный смысл получается.




Если Вы просите о чем-то Бога и получаете, вы будете думать, что это от каких-то там духов или все же от Бога?

В Писании есть много примеров, когда у Бога просили не по Его воле, и получали духов заблуждения.

Точно так же и здесь. Пытаются войти не дверью и просят, так как не законно входят, то так и получают обещанное от Бога действие заблуждения в семи злейших, и дальше хулят Духа Святого называя семь злейших Духом Святым.


Это ваш помощник в молитве тогда, когда вы сами не понимаете, о чем молится и вообще что вокруг происходит.

Я не против этого, но даже и так это один из малейших даров.



Я никогда и не слышал о том, чтобы кто-то так определял. Дары это лишь инструменты. А то, каким духом движется человек, это видно из его желаний и мотивов.

Так я только о этом и говорю, а если просто дары, то нет никаких проблем.....

captain
09.06.2024, 19:43
Люди будут жить в эпоху ИИ. Здесь сказано о всех людях?

Если указана эпоха, то конечно понятно, что речь идет только о людях той эпохи. Т.е. в данном предложении эпоха является ограничителем. В словах Иисуса этого нет.
Посмотрите на это со стороны смысла. Кому нужны знамения? Тем, кому без них сложно сдвинутся с какой-то точки и пойти путем веры. Разве это касается только евреев? Нет, это касается в принципе любого плотского человека. Даже христианам периодически нужны знамения, чтобы двигаться верой.




Или не видите разницы между фразами:

1 Уверовавших будут сопровождать знамения.

2. Каждого из уверовавших будут сопровождать знамения.

В первой фразе нет мысли, что у каждого будут все дары, но у всех их будут дары.

Я действительно не могу сказать, что прямо каждого будут сопровождать знамения, потому как некоторым это будет в принципе не нужно (наверно), но как по-вашему вообще в жизни реально верующего человека, который понимает суть учения Нового завета, того, что дала всем нам жертва Иисуса Христа, должна проявляться его вера?





Иисус говорил о уверовавших, а не о каждом отдельном уверовавшем.

Совершенно разный смысл получается.

Опять предлагаю, посмотреть несколько со стороны. Как по-Вашему, что именно этими словами хотел донести Иисус? Какая суть? Зачем Он это сказал?




В Писании есть много примеров, когда у Бога просили не по Его воле, и получали духов заблуждения.
Просить Духа Святого это не по воле Бога, потому Бог может не дать?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него. (Лук.11:13)



Точно так же и здесь. Пытаются войти не дверью и просят, так как не законно входят, то так и получают обещанное от Бога действие заблуждения в семи злейших, и дальше хулят Духа Святого называя семь злейших Духом Святым.
Что Вы имеете ввиду под "Пытаются войти не дверью", имеете ввиду не через Иисуса Христа?




Я не против этого, но даже и так это один из малейших даров.
Где так написано, кто так решил? Конечно же у вас на этот счет может быть собственное мнение, но просто я не уверен, что вы правильный вывод сделали.

Павел зачем-то сказал, что он больше всех молится языками. Ни про какие другие дары он этого не говорил. Почему Павел именно в этом даре был столь ревностен? Кстати, у кого из апостолов было больше всего было откровения об НЗ учении?




Так я только о этом и говорю, а если просто дары, то нет никаких проблем.....
Мы и обсуждаем именно дар, о том, как он проявляется, какие приносит плоды, а не о том, что кто-то им кичиться. Кичиться можно и делами, но значит ли это что они не нужны?
Удивительно, но в обсуждениях христиан, вижу что мотивом их возражений и споров нередко бывает зависть. Вопрос, почему?

Diogen
09.06.2024, 20:39
Дискуссия конструктивна а значит можно продолжить; Апостол Петр понимал, о чем говорит Корнилий так как там сказано: начали говорить языками и ПРОСЛАВЛЯЛИ БОГА!
44 (https://bible.by/verse/44/10/44/) Когда Пётр ещё продолжал эту речь, Дух Святой сошёл на всех, слушавших слово.
45 (https://bible.by/verse/44/10/45/) И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святого Духа излился и на язычников,
46 (https://bible.by/verse/44/10/46/) ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога.

В случае же с Павлом, люди, получившие язык, не прославляли Бога а пророчествовали.
Деян 19:6 (https://bible.by/syn/44/19/#6)
и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святой, и они стали говорить иными языками и пророчествовать.

Так, что ясно - языки все были понятными.Вопрос - были ли понятны языки самим 120 в Пятидесятницу?
Как вы понимаете это:
Ибо когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
(1Кор.14:14)

А это: говорящих языками и величающих Бога. - два явления или одно?
стали говорить иными языками и пророчествовать. Два явления или одно?
Может, первое оставим непонятным, а второе понятно?

Владимир.
10.06.2024, 00:42
В случае с Корнилием, Вы опять же таки предполагаете душевным разумом, т.е. тем, который двигается именно эмпирическом методом. Отсюда, вы наверняка считаете, что дар истолкования это ровно та же способность, что и имеет переводчик. Но это не одно и то же! Истолкователь, так же не понимает языка, но в духе получает пророчество. Вот и все.Эти исследования давно уже проведены и записаны на носители. Один и тот-же язык прокручивали истолкователям и просили их истолковать. Все истолкования радикально отличаются друг от друга. Как вы это интерпритируете?

Владимир.
10.06.2024, 00:50
Вы перечислили дары, которые очень похожи на простые таланты (кроме исцеления). Как именно Вы отличаете естественные дары от даров Духа?

Кстати, про дар знания, а как вы его понимаете? Что это?Я получил то, чего раньше не имел, а значит, это дар от Господа. Дар знания, это полученные от Бога откровения, которые недоступны основному количеству людей. Например: ответ на вопрос: для чего Бог сотворил людей? Как объяснить Троицу? Для чего допущено зло в наш мир? И многие другие. На эти вопросы у меня небыло ответов и только через откровение я имею их сейчас.

- - - - - Добавлено - - - - -


Зачем дар истолкования говорит Апостол Павел?

6Теперь, если я приду к вам, братия, и стану говорить на незнакомых языках, то какую принесу вам пользу, когда не изъяснюсь вам или откровением, илипознанием, или пророчеством, или учением

Что такое незнакомые языки и кому и от кого?Я не знаю какими языками вы владеете, но если я заговорю с вами на одном из непонятных для вас языков, вам потребуется переводчик (истолкователь).

Владимир.
10.06.2024, 00:57
Вопрос - были ли понятны языки самим 120 в Пятидесятницу?
Как вы понимаете это:
Ибо когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
(1Кор.14:14)Так же как и вот здесь:
7 (https://bible.by/verse/52/7/7/) Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: «не пожелай».
8 (https://bible.by/verse/52/7/8/) Но грех, взяв повод от заповеди, произвёл во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мёртв.
9 (https://bible.by/verse/52/7/9/) Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
10 (https://bible.by/verse/52/7/10/) а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
11 (https://bible.by/verse/52/7/11/) потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.

Послание к Римлянам 7 глава.

Павел никогда не жил без закона; он родился в нем и жил и по правде законной был непорочен. В обоих случаях употребляется образный язык, присущий тому времени. Под местоимениями "Я" "Мой" имеются в виду вообще - люди.

- - - - - Добавлено - - - - -




А это: говорящих языками и величающих Бога. - два явления или одно?
стали говорить иными языками и пророчествовать. Два явления или одно?
Может, первое оставим непонятным, а второе понятно?Просто посмотрите другие переводы. Если обладаете возможностью, на других языках, и вы поймете, что это одно и то-же действие.

beta
10.06.2024, 06:10
Если указана эпоха, то конечно понятно, что речь идет только о людях той эпохи.

Согласен.


Кому нужны знамения? Тем, кому без них сложно сдвинутся с какой-то точки и пойти путем веры. Разве это касается только евреев? Нет, это касается в принципе любого плотского человека. Даже христианам периодически нужны знамения, чтобы двигаться верой.

Думаю, что здесь мы путаемся в разном употреблении слова "знамение".

Я говорю о понимании "языки знамение Духа Святого", что такого в Писании нет.

Вы же о знаке для верующий, о знамении которое будет на верующих.


Но, верующий еще не равно движимый Духом Святым.

Верующий это ставший на путь поиска водительства Духом Святым а по факту может водиться и нечистым если будет не покорным.





Я действительно не могу сказать, что прямо каждого будут сопровождать знамения, потому как некоторым это будет в принципе не нужно (наверно), но как по-вашему вообще в жизни реально верующего человека, который понимает суть учения Нового завета, того, что дала всем нам жертва Иисуса Христа, должна проявляться его вера?


Конечно Вера должна проявляться. Нет проявления, нет и Веры, а самовнушение.

Но даже проявление Веры, это не сто процентов того, что человек погрузился в Дух Святой.

Дух Святой это полное погружение через Веру во всякое Слово учения Христа.

А кода через раз, а по факту на сегодня и этого нет, то это далеко не Дух Святой.



Иисус говорил о уверовавших, а не о каждом отдельном уверовавшем.
Совершенно разный смысл получается.


Опять предлагаю, посмотреть несколько со стороны. Как по-Вашему, что именно этими словами хотел донести Иисус? Какая суть? Зачем Он это сказал?


Что те кто уверовал будут отличаться наличием дарований. Это да, но я немного о другом, а именно о Духе Святом.

Знак Духа Святого это не просто дары, это более даров.

Но, знак уверовавшего действительно дары.






В Писании есть много примеров, когда у Бога просили не по Его воле, и получали духов заблуждения.
Просить Духа Святого это не по воле Бога, потому Бог может не дать?

Нет не так.

Люди не понимают что такое Дух Святой, называют дары Духа, Святым Духом, хотя это не Дух Святой, а только Его дары.

Просят именно дары, а не Святого Духа, и из за не понимания называют дары - Духом Святым, и верят, что получаемые дары и есть Дух Святой.





Точно так же и здесь. Пытаются войти не дверью и просят, так как не законно входят, то так и получают обещанное от Бога действие заблуждения в семи злейших, и дальше хулят Духа Святого называя семь злейших Духом Святым.
Что Вы имеете ввиду под "Пытаются войти не дверью", имеете ввиду не через Иисуса Христа?


Иисус это Слово Учения пришедшее во плоти. Войти не дверью, это требовать обещанное не в точном соответствии с учением Иисуса Христа.

Пример.

Для того, чтобы человеку было прощено все и навсегда есть несколько обетований Бога.

Но, человек знает только одно а не все.

И исполняя одно, из за не знания, или лукавства, нарушает все остальные.

Вот это и есть то, что он входит в обещанное не через Дверь Слова, а так как у него получается.



Я
не против этого, но даже и так это один из малейших даров.
Где так написано, кто так решил? Конечно же у вас на этот счет может быть собственное мнение, но просто я не уверен, что вы правильный вывод сделали.

В мысли Павла просматривается, что дар больший это тот кто служит для других.

Но, это совсем не значит, что этот не нужен. Все очень относительно.



Павел зачем-то сказал, что он больше всех молится языками. Ни про какие другие дары он этого не говорил.

Контекст был именно языках, по этому о языках он и сказал, но в других местах Павел говорит, что даров у него было очень много.



Почему Павел именно в этом даре был столь ревностен?

Я такого не вижу, чтобы Павел именно в этом даре был через чур ревностным.

Да, дар был, был обильным, но не вижу того, чтобы он был выше других. Как один из меньших даров, но необходимых да был.



Кстати, у кого из апостолов было больше всего было откровения об НЗ учении?

У Павла. Но может не откровений, а дара учительства для язычников, и именно по этому Павла мы читаем много, а других меньше.

Но это не значит, что они меньше учили, или меньше имели.



Мы и обсуждаем именно дар, о том, как он проявляется, какие приносит плоды, а не о том, что кто-то им кичиться.

Я вообще не против даров.

Я говорил только о Знамении Святого Духа, что не нужно путать знамение Святого Духа и знак уверовавших.

Уверовавшие могут быть как верные - имеющие Святого Духа, так и лукавые, ленивые, не милостивые - не имеющие Духа Святого, но знак уверовавших будет на всех, а вот знак Духа Святого только над верными.

Diogen
10.06.2024, 18:58
Так же как и вот здесь:
7 (https://bible.by/verse/52/7/7/) Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: «не пожелай».
8 (https://bible.by/verse/52/7/8/) Но грех, взяв повод от заповеди, произвёл во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мёртв.
9 (https://bible.by/verse/52/7/9/) Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
10 (https://bible.by/verse/52/7/10/) а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
11 (https://bible.by/verse/52/7/11/) потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.

Послание к Римлянам 7 глава.

Павел никогда не жил без закона; он родился в нем и жил и по правде законной был непорочен. В обоих случаях употребляется образный язык, присущий тому времени. Под местоимениями "Я" "Мой" имеются в виду вообще - люди. Не понял. Павел принял на себя обязанность заповедей в 13 лет="пришла заповедь". Родился же не в законе, а в Завете. Поэтому неясен вывод для 1 Кор 14.

Просто посмотрите другие переводы. Если обладаете возможностью, на других языках, и вы поймете, что это одно и то-же действие.Если бы было одно и то же, то было бы одно и то же слово.
Текст даёт возможность думать как одно действие, так и два. Вот только пророчество - не то же, что и благодарение.

Heruvimos
10.06.2024, 19:18
Павел никогда не жил без закона; он родился в нем и жил и по правде законной был непорочен.

Был, после того как стал. А до этого не понимал, или не знал. А родился Павел в римском гражданства, а не в законе - тут вы напутали.

Житель
10.06.2024, 22:25
Ясненько... ))



Тут ключевое слово "знамение", а не полное предназначение... Павел не мало пишет об этом даре, как о молитве. Молитва для Бога, а не для человека.

Ибо кто говорит на языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;

Мне кажется, что вы не можете уяснить, что это не однородный дар, который проявляется всегда однотипно.
Павел пишет так чтобы свести к нулю непонятные языки, от которых нет никакой пользы, кроме обмана. Павел упоминает от том что говорил на языках, но не говорил что на непонятных. Мы больше нигде не встречаем говорение на языках непонятных, о которых идет речь у коринфян. Иной язык и непонятный язык, это разные типы языков. Один дар Божий, другой самозванство. Именно второй, сейчас практикуется у протестантов. Вы наверное имеете к этому отношение, потому так яростно защищаете шарлатанов.

captain
11.06.2024, 09:08
Эти исследования давно уже проведены и записаны на носители. Один и тот-же язык прокручивали истолкователям и просили их истолковать. Все истолкования радикально отличаются друг от друга. Как вы это интерпритируете?
Человек использующий дар истолкования, "ощущает" что говорит дух человека, а не прислушивается к звуковым волнам. Если бы слова мог понять носитель языка, то какая же это тайна? Потому лишь в некоторых случаях, когда это именно знамение, человека понимают носители языка

captain
11.06.2024, 16:24
Я получил то, чего раньше не имел, а значит, это дар от Господа. Дар знания, это полученные от Бога откровения, которые недоступны основному количеству людей. Например: ответ на вопрос: для чего Бог сотворил людей? Как объяснить Троицу? Для чего допущено зло в наш мир? И многие другие. На эти вопросы у меня небыло ответов и только через откровение я имею их сейчас.

И у всех верующих, которые получили ответы по своим вопросам, причина была в том, что у них был дар знания?


Ладно не буду юлить, и расскажу как мне преподали, что есть дар знания - это способность, что-то узнавать о другом человеке сверхъестественным способом. Подобный дар бывает очень полезен при благовествовании (хотя конечно же не только). Ну к примеру, кто-то кому-то благовествует, и вдруг ему дается информация о том, что у человека перед тобой, такие-то проблемы и что их можно решить так-то. Особенно это полезно, когда человек начинает скептически относится, огрызаться и подобное.

- - - - - Добавлено - - - - -


Я не знаю какими языками вы владеете, но если я заговорю с вами на одном из непонятных для вас языков, вам потребуется переводчик (истолкователь).
Извиняюсь, что влез. Мне понадобится именно переводчик. Кстати, иногда подойдет и электронный переводчик. А отсюда и вовсе пропадает всякая тайна.

А также, если вы начнете молится на языке, который сами знаете, то нет гарантии, что это будет от духа, а не души

captain
11.06.2024, 16:38
Павел пишет так чтобы свести к нулю непонятные языки, от которых нет никакой пользы, кроме обмана.

Вот это да! Фразой "говорит тайны Богу", т.е. нечто таким, что является интимным, драгоценным, он тут же, по-вашему пытается сказать, что это ничего не стоит?



Павел упоминает от том что говорил на языках, но не говорил что на непонятных.
Это прямо видно из его слов... Ибо когда я молюсь на языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода. (1Кор.14:14)

Также, Павел тут ни разу не намекнул на то, что это всё какой-то обман.



Мы больше нигде не встречаем говорение на языках непонятных, о которых идет речь у коринфян.
Мы в принципе особо больше ничего не встречаем. В других посланиях апостолов мы и вовсе нет ничего о дарах Духа. Почему-то Бог нам решил донести подробности через обращение Павла именно к Коринфянами. Иногда, по тому как Бог доносит информацию, мне хочется задать вопрос, а не проверяет ли Он нас, не соблазнимся ли мы неверием.

captain
11.06.2024, 17:09
Думаю, что здесь мы путаемся в разном употреблении слова "знамение".

Я говорю о понимании "языки знамение Духа Святого", что такого в Писании нет.

Вы же о знаке для верующий, о знамении которое будет на верующих.


Но, верующий еще не равно движимый Духом Святым.

Верующий это ставший на путь поиска водительства Духом Святым а по факту может водиться и нечистым если будет не покорным.

Ну значит знамение чего-то другого. Чего по-вашему?





Конечно Вера должна проявляться. Нет проявления, нет и Веры, а самовнушение.

Но даже проявление Веры, это не сто процентов того, что человек погрузился в Дух Святой.

Дух Святой это полное погружение через Веру во всякое Слово учения Христа.

А кода через раз, а по факту на сегодня и этого нет, то это далеко не Дух Святой.
Откуда Вы это взяли? (выделил). Так же вопрос, что через раз?




Что те кто уверовал будут отличаться наличием дарований. Это да, но я немного о другом, а именно о Духе Святом.

Знак Духа Святого это не просто дары, это более даров.

Но, знак уверовавшего действительно дары.
Не очень понял, что вы хотели тем сказать. Ощущение, что противоречите сами себе. Особенно сказав последнюю фразу, которую до этого вы оспаривали.




Нет не так.

Люди не понимают что такое Дух Святой, называют дары Духа, Святым Духом, хотя это не Дух Святой, а только Его дары.

Просят именно дары, а не Святого Духа, и из за не понимания называют дары - Духом Святым, и верят, что получаемые дары и есть Дух Святой.
Я думаю, тут и ребенок поймет, что подарок дяди Васи это не сам дядя Вася.




Иисус это Слово Учения пришедшее во плоти. Войти не дверью, это требовать обещанное не в точном соответствии с учением Иисуса Христа.

Пример.

Для того, чтобы человеку было прощено все и навсегда есть несколько обетований Бога.

Но, человек знает только одно а не все.

И исполняя одно, из за не знания, или лукавства, нарушает все остальные.

Вот это и есть то, что он входит в обещанное не через Дверь Слова, а так как у него получается.

Для того, чтобы человеку было прощено все и навсегда есть несколько обетований Бога. - и какие?




В мысли Павла просматривается, что дар больший это тот кто служит для других.

Но, это совсем не значит, что этот не нужен. Все очень относительно.
Это не только у Павла прослеживается, но и у Христа. Но, вспомните заповедь: возлюби ближнего, как самого себя. Многие христиане не научились любить себя, не научились давать Богу служить им, и уже пытаются служить другим. Ну и какой от этого плод?



Контекст был именно языках, по этому о языках он и сказал, но в других местах Павел говорит, что даров у него было очень много.

Я такого не вижу, чтобы Павел именно в этом даре был через чур ревностным.

Да, дар был, был обильным, но не вижу того, чтобы он был выше других. Как один из меньших даров, но необходимых да был.

Короче говоря, я бы не советовал недооценивать этот дар. Хотя конечно это дело ваше.




У Павла. Но может не откровений, а дара учительства для язычников, и именно по этому Павла мы читаем много, а других меньше.

Но это не значит, что они меньше учили, или меньше имели.
Про откровения он сам пишет:

И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился. (2Кор.12:7)




Я вообще не против даров.

Я говорил только о Знамении Святого Духа, что не нужно путать знамение Святого Духа и знак уверовавших.

Уверовавшие могут быть как верные - имеющие Святого Духа, так и лукавые, ленивые, не милостивые - не имеющие Духа Святого, но знак уверовавших будет на всех, а вот знак Духа Святого только над верными.

Т.е. Вы считаете, что Иисус говорил просто о верующих, но не также о тех, кто будет крещен Духом?

Житель
11.06.2024, 20:14
Вот это да! Фразой "говорит тайны Богу", т.е. нечто таким, что является интимным, драгоценным, он тут же, по-вашему пытается сказать, что это ничего не стоит?

Вы что ведете себя как ребенок, как будто не вам писал, что разница в языках коринфян и иных языках на пятидесятницу, как черное и белое. Один язык дан как дар Богом для проповеди, а о другом мы узнаем только от коринфян, которые занимались жульничеством, так как язык от Бога как дар проповеди, для обращения к Богу, это уму непостижимая глупость.



Это прямо видно из его слов... Ибо когда я молюсь на языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода. (1Кор.14:14)
Просите Бога чтобы дал вам такой ум как у Павла, чтобы не разгонять овец а спасать.


Также, Павел тут ни разу не намекнул на то, что это всё какой-то обман. И никогда такого не сделал бы, так как за жуликами стояли другие люди которые искренне обратились к Богу, и чтобы сохранить целостность собрания, Павел прибегает к хитрости. Такт понимаю вам это понимать не выгодно. Или вы уже обмануты такими жуликами, или вы сами применяете такой прием.




Мы в принципе особо больше ничего не встречаем. В других посланиях апостолов мы и вовсе нет ничего о дарах Духа. Почему-то Бог нам решил донести подробности через обращение Павла именно к Коринфянами. Иногда, по тому как Бог доносит информацию, мне хочется задать вопрос, а не проверяет ли Он нас, не соблазнимся ли мы неверием.
Тут соглашусь с вами, от того и понимаю слова Апостола так как он их имел ввиду. Применяя правила о распознавании духов, уверено говорю, что не соблазнился об хитрости этих дилетантов, которые непрофессионально используют мудрость.

beta
11.06.2024, 21:08
Вы же о знаке для верующий, о знамении которое будет на верующих.

Но, верующий еще не равно движимый Духом Святым.

Верующий это ставший на путь поиска водительства Духом Святым а по факту может водиться и нечистым если будет не покорным.



Ну значит знамение чего-то другого. Чего по-вашему?

Это знак того, что человек начал искать Бога.



А кода через раз, а по факту на сегодня и этого нет, то это далеко не Дух Святой.
Откуда Вы это взяли? (выделил). Так же вопрос, что через раз?

Я говорил о погружении во Всякое Слово Бога, Слово Заповеди учения Христа.

Тут даже наибольших Заповедей почти никто не знает, что говорить о большинстве малых заповедей.

Басни знают, заповедей нет, не знают.



Знак Духа Святого это не просто дары, это более даров.

Но, знак уверовавшего действительно дары.


Не очень понял, что вы хотели тем сказать. Ощущение, что противоречите сами себе. Особенно сказав последнюю фразу, которую до этого вы оспаривали.


Не оспаривал, а делал разницу между дарами по вере и Духом Святым.




Просят именно дары, а не Святого Духа, и из за не понимания называют дары - Духом Святым, и верят, что получаемые дары и есть Дух Святой.
Я думаю, тут и ребенок поймет, что подарок дяди Васи это не сам дядя Вася.



Вроде как бы да, но по факту путаются и путаются почти все.



Для того, чтобы человеку было прощено все и навсегда есть несколько обетований Бога. - и какие?

Вот, вот. И Вы еще и удивляетесь, а по факту это я должен удивляться, почему Вы не знаете.



Многие христиане не научились любить себя

Такой заповеди или такого учения в Евангелии нет.

Учение о том, что прежде нужно научится любить себя это не Христианское учение.



Т.е. Вы считаете, что Иисус говорил просто о верующих, но не также о тех, кто будет крещен Духом?
О всех званных и о крещенных, и о не крещенных, о всех пришедших к Нему.

captain
11.06.2024, 23:07
Вы что ведете себя как ребенок, как будто не вам писал, что разница в языках коринфян и иных языках на пятидесятницу, как черное и белое. Один язык дан как дар Богом для проповеди, а о другом мы узнаем только от коринфян, которые занимались жульничеством, так как язык от Бога как дар проповеди, для обращения к Богу, это уму непостижимая глупость.

Не представляю, что в моих словах вы интерпретировали, как поведение ребенка.

Я и не спорю о том, что разница есть, но момент пятидесятницы, я и не считаю, что подходит под то, что описывает Павел. Проповедь и молитва это в принципе не одно и то же. В день пятидесятницы было яркое знамение, в этом была определенная нужда. Но есть и другая нужда. Павел в послании Римлянам ее описывает так: Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. (Рим.8:26)

Т.е. нужда исходящая из ограниченности человека (немощи). Вы же, как я понимаю, вбили себе в голову, что у ВСЕХ и ВСЕГДА это должно проявляться как у апостолов в день пятидесятницы. А почему тогда про про разделяющиеся языки как бы огненные, не говорите, что это должно быть так и только так?




Просите Бога чтобы дал вам такой ум как у Павла, чтобы не разгонять овец а спасать.
Вы о подобном просите?



И никогда такого не сделал бы, так как за жуликами стояли другие люди которые искренне обратились к Богу, и чтобы сохранить целостность собрания, Павел прибегает к хитрости. Такт понимаю вам это понимать не выгодно. Или вы уже обмануты такими жуликами, или вы сами применяете такой прием.
Давайте по поводу выгоды... В чем именно моя выгода?

А вот выгода тех, кто стоит за тем, чтобы этим даром не пользовались, я вижу определенно. Вообще кому-то очень выгодно, чтобы церковь была слабой, обыденной, без каких-либо сверхъестественных проявлений, пусть она даже выглядит правильной и моральной, но только чтобы силы в ней не было.



Тут соглашусь с вами, от того и понимаю слова Апостола так как он их имел ввиду. Применяя правила о распознавании духов, уверено говорю, что не соблазнился об хитрости этих дилетантов, которые непрофессионально используют мудрость.
Вы молодец! Вы прям, как те фарисеи, которые так и не поверили (не соблазнились) и не пошли за Иисусом. Еще осталось взять в руки камни и начать побивать тех, кто молится на языках... тогда будете вообще полный молодец.

captain
11.06.2024, 23:28
Это знак того, что человек начал искать Бога.
Запутали меня. А о каком знаке тогда идет речь?



Я говорил о погружении во Всякое Слово Бога, Слово Заповеди учения Христа.

Тут даже наибольших Заповедей почти никто не знает, что говорить о большинстве малых заповедей.

Басни знают, заповедей нет, не знают.
Откуда вы взяли подобный критерий, что именно он является определяющим?

БОльшие заповеди это те, о которых говорил Иисус? Если да, то неужели об этом кто-то не знает?




Не оспаривал, а делал разницу между дарами по вере и Духом Святым.
Дарами веры и Духом Святым или же дарами веры и дарами Духа?

(Вы кажется сами путаете дары с источником даров)




Вроде как бы да, но по факту путаются и путаются почти все.
Я не вижу в этом критичности. Но Вы я вижу специально для чего-то это разделяете. Для чего? Что тем хотите показать?




Вот, вот. И Вы еще и удивляетесь, а по факту это я должен удивляться, почему Вы не знаете.
Я не говорил, знаю я это или нет, я лишь подозреваю, что знаю несколько иначе относительно вас. Это же касается, видимо и даров Духа и многих других вещей.




Такой заповеди или такого учения в Евангелии нет.

Учение о том, что прежде нужно научится любить себя это не Христианское учение.

В заповеди о любви к ближнему, по сути есть заповедь и любви к себе. Многие христиане этого не понимают и превращают христианство в какой-то языческое самоистязание, и ничего хорошего это не приносит.

Человек не является источником сам по себе, если он прежде не примет, он не сможет передать (или же это будет за счет выгорания). По настоящему может проявлять любовь тот, кто принял прежде любовь к себе Отца и ее продолжает принимать.

beta
11.06.2024, 23:58
Это знак того, что человек начал искать Бога.
Запутали меня. А о каком знаке тогда идет речь?

Мы изначально говорили немного о разном.

Я пытался показать, что языки не есть знаком Святого Духа, а могут быть знаком дарования даров, и не более.




Я говорил о погружении во Всякое Слово Бога, Слово Заповеди учения Христа.
Тут даже наибольших Заповедей почти никто не знает, что говорить о большинстве малых заповедей.

Басни знают, заповедей нет, не знают.


Откуда вы взяли подобный критерий, что именно он является определяющим?

Вот от сюда:


Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?
Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.



БОльшие заповеди это те, о которых говорил Иисус? Если да, то неужели об этом кто-то не знает?

Нет, не верно.

Законники, которые под Законом Моисея, спросили у Иисуса, какая наибольшая Заповедь в Законе?

Иисус и ответил Законникам под Законом, какая у них наибольшая Заповедь.

Христиане при чем тут?

О Христовых Заповедях уже Иоанн говорит:

А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.


Это другие Заповеди, не такие как были в Законе.



Не оспаривал, а делал разницу между дарами по вере и Духом Святым.
Дарами веры и Духом Святым или же дарами веры и дарами Духа?

(Вы кажется сами путаете дары с источником даров)


Нет не путаю, а показываю, или пытаюсь показать разницу.




Вроде как бы да, но по факту путаются и путаются почти все.
Я не вижу в этом критичности. Но Вы я вижу специально для чего-то это разделяете. Для чего? Что тем хотите показать?


Хочу показать Знак Духа Святого:


Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?
Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.


Что он в нелицемерном, искреннем признании Иисуса Господом, а себя рабом Божьим, искренне покоряющимся всякому Слову учения Иисуса Христа.


... никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.




Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.





Такой заповеди или такого учения в Евангелии нет.
Учение о том, что прежде нужно научится любить себя это не Христианское учение.


В заповеди о любви к ближнему, по сути есть заповедь и любви к себе

Сама Заповедь не Христианская.

Житель
12.06.2024, 00:00
Не представляю, что в моих словах вы интерпретировали, как поведение ребенка.

Я и не спорю о том, что разница есть, но момент пятидесятницы, я и не считаю, что подходит под то, что описывает Павел. Проповедь и молитва это в принципе не одно и то же. В день пятидесятницы было яркое знамение, в этом была определенная нужда. Но есть и другая нужда. Павел в послании Римлянам ее описывает так: Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. (Рим.8:26)

Т.е. нужда исходящая из ограниченности человека (немощи). Вы же, как я понимаю, вбили себе в голову, что у ВСЕХ и ВСЕГДА это должно проявляться как у апостолов в день пятидесятницы. А почему тогда про про разделяющиеся языки как бы огненные, не говорите, что это должно быть так и только так?

Вы как я понял потерялись в реальности. Речь в этой теме идет про лжепастыря, который ловко, с его слов, использует ложные подмены того что описано в Писании, о иных и непонятных языках. Вбил я себе в голову или вам это желается так писать, для оправдания сатанинских словоблудов, мне безразлично. Если вы не понимаете нормального языка, и продолжаете заступаться за этот навоз, тогда вам в нем и прибывать. Другим свой взгляд не навязывайте.


Вы о подобном просите?Мне незачем.


Давайте по поводу выгоды... В чем именно моя выгода?
Вы у меня спрашиваете о выгоде вашей? Вы себя спросите что вы с этого имеете, защищая проходимцев.


А вот выгода тех, кто стоит за тем, чтобы этим даром не пользовались, я вижу определенно. Вообще кому-то очень выгодно, чтобы церковь была слабой, обыденной, без каких-либо сверхъестественных проявлений, пусть она даже выглядит правильной и моральной, но только чтобы силы в ней не было.
Пусть сила проявляется, кто это запрещает. Пусть наркоманы исцеляются пусть еретики просыпаются, безнадежные рождаются, возвеличенные принижаются, неспокойные становятся смеренными и т. д.. А получается что, жаждущие, становятся зависимыми, доверчивые, обманутыми, неверующие рабами, а лживые кумирами.


Вы молодец! Вы прям, как те фарисеи, которые так и не поверили (не соблазнились) и не пошли за Иисусом. Еще осталось взять в руки камни и начать побивать тех, кто молится на языках... тогда будете вообще полный молодец.
Вы бы хотели оправдаться этим, но камень у вас в руке, так как истины не видите, правду топчете, лжецов возвышаете.

Владимир.
12.06.2024, 05:27
Не понял. Павел принял на себя обязанность заповедей в 13 лет="пришла заповедь". Родился же не в законе, а в Завете. Поэтому неясен вывод для 1 Кор 14.
Если бы было одно и то же, то было бы одно и то же слово.
Текст даёт возможность думать как одно действие, так и два. Вот только пророчество - не то же, что и благодарение.Согласен; но переводы-то хоть посмотрели?

- - - - - Добавлено - - - - -


Был, после того как стал. А до этого не понимал, или не знал. А родился Павел в римском гражданства, а не в законе - тут вы напутали.

4 (https://bible.by/verse/57/3/4/) хотя я могу надеяться и на плоть. Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я,
5 (https://bible.by/verse/57/3/5/) обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению — фарисей,

Послание к Филиппийцам 3 глава.

Владимир.
12.06.2024, 05:30
Человек использующий дар истолкования, "ощущает" что говорит дух человека, а не прислушивается к звуковым волнам. Если бы слова мог понять носитель языка, то какая же это тайна? Потому лишь в некоторых случаях, когда это именно знамение, человека понимают носители языкаЕсли бы правда ваша, то при записи, истолкователи истолковывали бы одинаково, а не несли каждый свое ощущение.

Владимир.
12.06.2024, 05:33
И у всех верующих, которые получили ответы по своим вопросам, причина была в том, что у них был дар знания?


Ладно не буду юлить, и расскажу как мне преподали, что есть дар знания - это способность, что-то узнавать о другом человеке сверхъестественным способом. Подобный дар бывает очень полезен при благовествовании (хотя конечно же не только). Ну к примеру, кто-то кому-то благовествует, и вдруг ему дается информация о том, что у человека перед тобой, такие-то проблемы и что их можно решить так-то. Особенно это полезно, когда человек начинает скептически относится, огрызаться и подобное.Может и полезно, но абсолютно беспочвенно. Знания и откровения, вещи разные. (хотя иногда и переплетаются).

Heruvimos
12.06.2024, 07:32
4 (https://bible.by/verse/57/3/4/) хотя я могу надеяться и на плоть. Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я,
5 (https://bible.by/verse/57/3/5/) обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению — фарисей,

Послание к Филиппийцам 3 глава.
Понимание приходит с осознанием, а не с обрезанием. Я же говорю: вы напутали.

Владимир.
12.06.2024, 15:03
Понимание приходит с осознанием, а не с обрезанием. Я же говорю: вы напутали.Ну и оставайтесь напутанным! Я вообще-то, не с вами беседу вел.

Heruvimos
12.06.2024, 16:15
Ну и оставайтесь напутанным! Я вообще-то, не с вами беседу вел.
Вы хотели сказать, что собираетесь остаться напутанным, но напутали снова, и сказали не то?

captain
12.06.2024, 22:11
Мы изначально говорили немного о разном.

Я пытался показать, что языки не есть знаком Святого Духа, а могут быть знаком дарования даров, и не более.

Так всё так и есть... а что значит "не более"?





Вот от сюда:


Нет, не верно.

Законники, которые под Законом Моисея, спросили у Иисуса, какая наибольшая Заповедь в Законе?

Иисус и ответил Законникам под Законом, какая у них наибольшая Заповедь.

Христиане при чем тут?

О Христовых Заповедях уже Иоанн говорит:


Это другие Заповеди, не такие как были в Законе.
Понятно.





Сама Заповедь не Христианская.
Это вы пока так думаете...

- - - - - Добавлено - - - - -


Вы как я понял потерялись в реальности. Речь в этой теме идет про лжепастыря, который ловко, с его слов, использует ложные подмены того что описано в Писании, о иных и непонятных языках. Вбил я себе в голову или вам это желается так писать, для оправдания сатанинских словоблудов, мне безразлично. Если вы не понимаете нормального языка, и продолжаете заступаться за этот навоз, тогда вам в нем и прибывать. Другим свой взгляд не навязывайте.

Речь в этой теме шла о даре языков.



Мне незачем.
Ну конечно, вам-то зачем ))

captain
12.06.2024, 22:26
Если бы правда ваша, то при записи, истолкователи истолковывали бы одинаково, а не несли каждый свое ощущение.
Вот как понимаю я... Все дары, это не что-то такое четкое, как будто какой-то закон математики, а очень сильно зависящее от веры человека и его восприятия. А отсюда нередко могут быть некоторые "размытости", в зависимости от того же состояния человека. (1Кор.13:12). Отсюда, и не стопроцентый "выхлоп" от даров.

- - - - - Добавлено - - - - -


Может и полезно, но абсолютно беспочвенно. Знания и откровения, вещи разные. (хотя иногда и переплетаются).
Что именно беспочвенно?

Разве я говорил, что знания и откровения это одно и то же?

beta
13.06.2024, 04:04
Я пытался показать, что языки не есть знаком Святого Духа, а могут быть знаком дарования даров, и не более.
Так всё так и есть... а что значит "не более"?
Языки не = Духу Святому, а только дару от Него.



Сама Заповедь не Христианская.
Это вы пока так думаете...

Почему думаю?

Нигде не говорится, что эти две заповеди даны в Новом Завете.

Когда о них идется речь, речь о Ветхом Завете и более ни о чем.

Владимир.
13.06.2024, 15:09
Вот как понимаю я... Все дары, это не что-то такое четкое, как будто какой-то закон математики, а очень сильно зависящее от веры человека и его восприятия. А отсюда нередко могут быть некоторые "размытости", в зависимости от того же состояния человека. (1Кор.13:12). Отсюда, и не стопроцентый "выхлоп" от даров.

Каждый сам рисует своего бога. Ваш, получился с изъянами.

Diogen
13.06.2024, 18:29
Согласен; но переводы-то хоть посмотрели?Сейчас посмотрел.
Каждый может "вчитать" в текст своё мнение. Я, например, точно могу сказать, что там описано то, как думаю я.
И знаю по опыту, что это впечатление обманчиво.

captain
13.06.2024, 21:22
Каждый сам рисует своего бога. Ваш, получился с изъянами.

Хотите меня оскорбить?

captain
13.06.2024, 21:26
Языки не = Духу Святому, а только дару от Него. .Который раз это подчеркиваете.... А почему?

beta
14.06.2024, 04:38
Который раз это подчеркиваете.... А почему?

Потому что нынешние язычники - принявшие и говорящие на языках, они верят, что это Дух Святой, а значит уже достигли и им ничего не нужно.


Однако Писание говорит иначе, а именно что это Залог, а не вся часть, которую Мы должны получить.


Ибо мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься, но облечься, чтобы смертное поглощено было жизнью.На сие самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа.




... имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.


Мы изначально имея тело душевное, должны полностью переродиться в тело духовое, а практически все получив Залог и Начаток остановились так как бы они уже достигли, хотя это был всего лишь первый шаг Веры.


сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.


И это перерождение происходит от Семени Его Учения в Слове Заповеди, что ныне попрали приняв Прелесть того, что ни уже достигли.

Владимир.
14.06.2024, 05:17
Сейчас посмотрел.
Каждый может "вчитать" в текст своё мнение. Я, например, точно могу сказать, что там описано то, как думаю я.
И знаю по опыту, что это впечатление обманчиво.Ну так, значит так.

- - - - - Добавлено - - - - -


Хотите меня оскорбить?Не подразумевал. Простите, если так неудачно получилось.

captain
15.06.2024, 13:21
Потому что нынешние язычники - принявшие и говорящие на языках, они верят, что это Дух Святой, а значит уже достигли и им ничего не нужно.


Однако Писание говорит иначе, а именно что это Залог, а не вся часть, которую Мы должны получить.






Мы изначально имея тело душевное, должны полностью переродиться в тело духовое, а практически все получив Залог и Начаток остановились так как бы они уже достигли, хотя это был всего лишь первый шаг Веры.



И это перерождение происходит от Семени Его Учения в Слове Заповеди, что ныне попрали приняв Прелесть того, что ни уже достигли.
А что по-вашему такое рождение свыше и крещение Духом?

Ни рождение от Духа, не святость и подобное не является достижением, подобно как и физическое рождение ребенка не является достижением ребенка, и если сам ребенок будет стараться этого достичь, то это мало чего ему даст. Также и дары, хотя они и не являются самим Духом, но являются признаком крещения Духом.
Что касается достижения, не помню чтобы Писание призывало нас достигать Духа Святого. Достигать нужно зрелости, полного возраста Христова, все остальное нам дано изначально, и наша задача научиться жить в новой реальности.

captain
15.06.2024, 13:25
Не подразумевал. Простите, если так неудачно получилось.

А как должен реагировать человек, если вы ему говорите, что его бог кривой?
Одно дело вы можете сказать, что представление о Боге у человека неверное, но тогда вам прежде придется доказать верность вашего понимания

beta
15.06.2024, 20:42
.. не помню чтобы Писание призывало нас достигать Духа Святого.

Речь идет о уже уверовавших, имеющих дары Духа.


непрестанно благодарю за вас Бога, вспоминая о вас в молитвах моих,чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,
и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,
и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,

captain
15.06.2024, 23:42
Речь идет о уже уверовавших, имеющих дары Духа.

А это тот же Дух?

beta
16.06.2024, 05:22
А это тот же Дух?

Это уже как раз и есть Дух, а не дары, как о этом говорилось изначально, и что многие путают, воспринимая дары за Сам Дух.