PDA

Просмотр полной версии : Избрание



Artur Sharakhimov
02.05.2022, 15:27
Избрание
– это установление Божье, в котором Он избирает определенное количество людей ко спасению и славе. Бог не имеет неопределенности насчет того, кто спасется и пребудет с Ним в вечности на небесах. Он знает каждого из Своих, по имени, поскольку избрал каждого из них, и эти имена Он записал в Книгу Жизни. Писание говорит об избрании следующим образом: «И уверовали те, которые были предуставлены к вечной жизни» (Деян. 13:48). В книге Иеремии мы читаем: «И прежде чем Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя, пророком народов поставил тебя» (Иер. 1:5). Разумеется, что эти слова в особенности, относятся к пророческой миссии Иеремии, но из этого отрывка также ясно следует, что Бог освятил и подготовил его, прежде чем он родился. Бог избрал Иеремию. И снова, мы читаем в Послании к Римлянам 9:13: «Как написано: Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел». Это – не неопределенное количество, а избрание Богом, конкретных лиц. Прежде чем они родились, Бог сказал: “Я возлюбил Иакова; Я возненавидел Исава.”

Алекс
02.05.2022, 15:49
Избрание
– это установление Божье, в котором Он избирает определенное количество людей ко спасению и славе. Бог не имеет неопределенности насчет того, кто спасется и пребудет с Ним в вечности на небесах. Он знает каждого из Своих, по имени, поскольку избрал каждого из них, и эти имена Он записал в Книгу Жизни. Писание говорит об избрании следующим образом: «И уверовали те, которые были предуставлены к вечной жизни» (Деян. 13:48). В книге Иеремии мы читаем: «И прежде чем Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя, пророком народов поставил тебя» (Иер. 1:5). Разумеется, что эти слова в особенности, относятся к пророческой миссии Иеремии, но из этого отрывка также ясно следует, что Бог освятил и подготовил его, прежде чем он родился. Бог избрал Иеремию. И снова, мы читаем в Послании к Римлянам 9:13: «Как написано: Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел». Это – не неопределенное количество, а избрание Богом, конкретных лиц. Прежде чем они родились, Бог сказал: “Я возлюбил Иакова; Я возненавидел Исава.”

Вы глубоко заблуждаетесь, если думаете, что одних Бог избрал ко спасению, а другие погибнут. Спасение предложено всем людям. И зависит оно только от нашего выбора.
Ну а цитаты, что вы привели, говорят об избрании на служение Богу. И только.

Гостья
02.05.2022, 16:09
Избрание
– это установление Божье, в котором Он избирает определенное количество людей ко спасению и славе. Бог не имеет неопределенности насчет того, кто спасется и пребудет с Ним в вечности на небесах. Он знает каждого из Своих, по имени, поскольку избрал каждого из них, и эти имена Он записал в Книгу Жизни. Писание говорит об избрании следующим образом: «И уверовали те, которые были предуставлены к вечной жизни» (Деян. 13:48). В книге Иеремии мы читаем: «И прежде чем Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя, пророком народов поставил тебя» (Иер. 1:5). Разумеется, что эти слова в особенности, относятся к пророческой миссии Иеремии, но из этого отрывка также ясно следует, что Бог освятил и подготовил его, прежде чем он родился. Бог избрал Иеремию. И снова, мы читаем в Послании к Римлянам 9:13: «Как написано: Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел». Это – не неопределенное количество, а избрание Богом, конкретных лиц. Прежде чем они родились, Бог сказал: “Я возлюбил Иакова; Я возненавидел Исава.”

29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
(Рим.8:29)

Бог знает заранее всё, в том числе и наше будущее и наши решения. И не только. Да, для Него нет неопределенности.

И еще один момент забывают кальвинисты
3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах,
4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
(Еф.1:3,4)

Они читают это место и видят только "прежде создания мира" и у них получается - избрал нас прежде создания мира. И они напрочь не видят главного - ИЗБРАЛ НАС В НЁМ. Не мы тут главные, а ОН. Это об избрании уверовавших во Христа. Т.е. Бог решил избрать только тех, кто будет во Христе. И решил это прежде создания мира. Именно Христос был предопределен средством спасения прежде создания мира.

Александр2312
02.05.2022, 16:23
Избрание ко спасению от чего? и куда? А про славу вообще не понятно, это хвост, он то верно ведёт, то не совсем, тогда и слава такова, что и смотреть противно. Автор темы Америку нам открыть пытается? Это от туда засилье учений затапливает всю планету?
Эволюция избирает только жизнеспособную МУТАЦИЮ. Вечная мутация ведёт к вечной жизни. Стоит избрать правильную - кирдык развитию!

Artur Sharakhimov
02.05.2022, 17:36
Вы глубоко заблуждаетесь, если думаете, что одних Бог избрал ко спасению, а другие погибнут. Спасение предложено всем людям. И зависит оно только от нашего выбора.
Ну а цитаты, что вы привели, говорят об избрании на служение Богу. И только.

Ошибаетесь вы. И причем фатально. Читайте ну... хотя бы 9 главу к Рим. Правда я не заню какого бога вы исповедуете. Бог Библии именно таков каким я написал выше. Про вашего ничего не заню

Artur Sharakhimov
02.05.2022, 17:39
29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
(Рим.8:29)

Бог знает заранее всё, в том числе и наше будущее и наши решения. И не только. Да, для Него нет неопределенности.

И еще один момент забывают кальвинисты
3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах,
4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
(Еф.1:3,4)

Они читают это место и видят только "прежде создания мира" и у них получается - избрал нас прежде создания мира. И они напрочь не видят главного - ИЗБРАЛ НАС В НЁМ. Не мы тут главные, а ОН. Это об избрании уверовавших во Христа. Т.е. Бог решил избрать только тех, кто будет во Христе. И решил это прежде создания мира. Именно Христос был предопределен средством спасения прежде создания мира.

То есть избирается средство без определения цели? Бог не зная кого Он изберет , назначсет средство, авось получится типа... Ну это не Бог библии, у вас не Бог библии

Гостья
02.05.2022, 17:43
То есть избирается средство без определения цели? Бог не зная кого Он изберет , назначсет средство, авось получится типа... Ну это не Бог библии, у вас не Бог библии

Не перекручивайте. Это у Вас не Бог Библии. Конечно же Бог изначально знает всех, кто уверует, всех кто примет Его дар. Я просто хотела показать, что в избрании не мы главные, как учат кальвинисты, а Христос. И избрание только в Нем. И конечно же предузнание как начало предопределения. Кальвинисты же либо пропускают это слово , либо начинают изворачиваться и придавать ему не тот смысл, который вложен Апостолом.

Artur Sharakhimov
02.05.2022, 17:49
Не перекручивайте. Это у Вас не Бог Библии. Конечно же Бог изначально знает всех, кто уверует, всех кто примет Его дар. Я просто хотела показать, что в избрании не мы главные, как учат кальвинисты, а Христос. И избрание только в Нем. И конечно же предузнание как начало предопределения. Кальвинисты же либо пропускают это слово , либо начинают изворачиваться и придавать ему не тот смысл, который вложен Апостолом.

Ответьте мне на простой вопрос, если сможете. Бог вечный и неизменный?

Artur Sharakhimov
02.05.2022, 17:51
Не перекручивайте. Это у Вас не Бог Библии. Конечно же Бог изначально знает всех, кто уверует, всех кто примет Его дар. Я просто хотела показать, что в избрании не мы главные, как учат кальвинисты, а Христос. И избрание только в Нем. И конечно же предузнание как начало предопределения. Кальвинисты же либо пропускают это слово , либо начинают изворачиваться и придавать ему не тот смысл, который вложен Апостолом.

Что касается кальвинизма или чего то другого, то если вам не по душе то что я написал, то проходите мимо. Это площадка межконфессиональная. Вас я не оскорблял, так и потудитесь вы вести себя соответственно

Гостья
02.05.2022, 17:59
Что касается кальвинизма или чего то другого, то если вам не по душе то что я написал, то проходите мимо. Это площадка межконфессиональная. Вас я не оскорблял, так и потудитесь вы вести себя соответственно

Чем я Вас оскорбила? Вы первый сказали, что у меня не Бог Библии.

Гостья
02.05.2022, 18:01
Ответьте мне на простой вопрос, если сможете. Бог вечный и неизменный?

Да. Вечный и неизменный. А почему - если смогу? Вы сомневаетесь в чем? Что я знаю Библию? Что я знаю Бога? На Ваш вопрос сможет дать ответ даже ученик воскресной школы.

Artur Sharakhimov
02.05.2022, 18:02
Чем я Вас оскорбила? Вы первый сказали, что у меня не Бог Библии.

ну так я написал истину... И это не касалось вас лично, а касается того богословия котого вы придерживаетесь. Не вас лично.

Гостья
02.05.2022, 18:18
Ну так как избранный может быть уверен, что он избранный? Не Вы лично. В принципе.

Artur Sharakhimov
02.05.2022, 18:21
Ну так как избранный может быть уверен, что он избранный? Не Вы лично. В принципе.

Я не выразил никаких сомнений по поводу вашего зания Библии. Если вы верите что Бог неизменный и вечный, а это не все атрибуты Бога, то вы должны признать что Он не изменяется и все что в Нем находится так же неизменно и вечно. Согласны?

Гостья
02.05.2022, 18:31
Я не выразил никаких сомнений по поводу вашего зания Библии. Если вы верите что Бог неизменный и вечный, а это не все атрибуты Бога, то вы должны признать что Он не изменяется и все что в Нем находится так же неизменно и вечно. Согласны?

Здесь надо разобраться в терминах. Когда речь о Боге, то все понятно. Об остальном не понятно о чем Вы. Люди меняются. На земле меняется всё. Страны исчезают, новые появляются. Так что давайте конкретнее.

Artur Sharakhimov
02.05.2022, 18:35
Здесь надо разобраться в терминах. Когда речь о Боге, то все понятно. Об остальном не понятно о чем Вы. Люди меняются. На земле меняется всё. Страны исчезают, новые появляются. Так что давайте конкретнее.

Вы не согласны или согласны? ВСЕ ЧТО В БОГЕ ИЗМЕНЯЕМО ИЛИ НЕТ? ОНО ВЕЧНО ИЛИ НЕТ?Вопрос очень простой на уровне начальной школы....

Гостья
02.05.2022, 18:44
Вы не согласны или согласны? ВСЕ ЧТО В БОГЕ ИЗМЕНЯЕМО ИЛИ НЕТ? ОНО ВЕЧНО ИЛИ НЕТ?Вопрос очень простой на уровне начальной школы....

Что ОНО???? Вот Апостолы в Боге были? Изменялись? Израиль в Боге? Изменялся? Так о чем Вы?

Artur Sharakhimov
02.05.2022, 18:46
Что ОНО???? Вот Апостолы в Боге были? Изменялись? Израиль в Боге? Изменялся? Так о чем Вы?

Спасибо за общение. Вопросов больше нет у меня. Оставайтесь при своем. И следите за тем что пишите что бы не нанести оскорбление собеседнику

Vardan
04.05.2022, 10:32
Избрание - это избрание на определённые цели, на деятельность, на которую человек обладает талантом и проявляет его.
Апостолом Павлом об этом сказано так:

И иных Бог поставил в Церкви, во‐первых, Апостолами, во‐вторых, пророками, в‐третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления,....
1 Коринфянам 12:28

Алекс
04.05.2022, 10:41
Избрание - это избрание на определённые цели, на деятельность, на которую человек обладает талантом и проявляет его.
Апостолом Павлом об этом сказано так:

И иных Бог поставил в Церкви, во‐первых, Апостолами, во‐вторых, пророками, в‐третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления,....
1 Коринфянам 12:28

Верно. Бог избирает на определенное служение.

Artur Sharakhimov
04.05.2022, 11:13
Избрание - это избрание на определённые цели, на деятельность, на которую человек обладает талантом и проявляет его.
Апостолом Павлом об этом сказано так:

И иных Бог поставил в Церкви, во‐первых, Апостолами, во‐вторых, пророками, в‐третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления,....
1 Коринфянам 12:28

Этот отрывок о служении в церкви. Обращен к верующим, избранным от вечности. Избрание ко спасению от вечности и не зависит от твари. Иначе все Божьи атрибуты как вечность и неизменность, суверенность и свобода не приминимы к такому богу который зависит от выбора твари погрязжей в грехе,у которой настроение меняется чаще чем ветер, на решение этой твари влияет не только обстоятельства но даже запах

Artur Sharakhimov
04.05.2022, 11:16
Верно. Бог избирает на определенное служение.

Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
(Иоан.6:44)
5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
7 дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.
8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
(Еф.2:5-9)
Язычники, слыша это, радовались и прославляли слово Господне, и уверовали все, которые были предуставлены к вечной жизни.
(Деян.13:48)20 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: "зачем ты меня так сделал?"
21 Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного [употребления], а другой для низкого?
22 Что же, если Бог, желая показать гнев и явить могущество Свое, с великим долготерпением щадил сосуды гнева, готовые к погибели,
23 дабы вместе явить богатство славы Своей над сосудами милосердия, которые Он приготовил к славе,
(Рим.9:17-23)
потому что вам было даровано ради Христа не только в Него веровать, но и ради Него страдать
к Филиппийцам 1:29

Vardan
04.05.2022, 11:19
Этот отрывок о служении в церкви. И, что же, на разные служение в церкви нет избрания? Вы хоть читаете, что Вам пишут из Писания?
И иных Бог поставил в Церкви...

Алекс
04.05.2022, 11:20
Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
(Иоан.6:44)
5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
7 дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.
8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
(Еф.2:5-9)
Язычники, слыша это, радовались и прославляли слово Господне, и уверовали все, которые были предуставлены к вечной жизни.
(Деян.13:48)20 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: "зачем ты меня так сделал?"
21 Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного [употребления], а другой для низкого?
22 Что же, если Бог, желая показать гнев и явить могущество Свое, с великим долготерпением щадил сосуды гнева, готовые к погибели,
23 дабы вместе явить богатство славы Своей над сосудами милосердия, которые Он приготовил к славе,
(Рим.9:17-23)
потому что вам было даровано ради Христа не только в Него веровать, но и ради Него страдать
к Филиппийцам 1:29

Вы не правильно понимаете Писания. И не знаете Бога.

Artur Sharakhimov
04.05.2022, 11:20
И, что же, на разные служение в церкви нет избрания? Вы хоть читаете, что Вам пишут из Писания?
И иных Бог поставил в Церкви...

Не об избрании на служение речь идет. Речь об избрании ко спасению. Вы тоже читайте о чем речь в самам посте

Artur Sharakhimov
04.05.2022, 11:24
И, что же, на разные служение в церкви нет избрания? Вы хоть читаете, что Вам пишут из Писания?
И иных Бог поставил в Церкви...

Напоминаю вам суть - Избрание
– это установление Божье, в котором Он избирает определенное количество людей ко спасению и славе. Бог не имеет неопределенности насчет того, кто спасется и пребудет с Ним в вечности на небесах. Он знает каждого из Своих, по имени, поскольку избрал каждого из них, и эти имена Он записал в Книгу Жизни. Писание говорит об избрании следующим образом: «И уверовали те, которые были предуставлены к вечной жизни» (Деян. 13:48). В книге Иеремии мы читаем: «И прежде чем Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя, пророком народов поставил тебя» (Иер. 1:5). Разумеется, что эти слова в особенности, относятся к пророческой миссии Иеремии, но из этого отрывка также ясно следует, что Бог освятил и подготовил его, прежде чем он родился. Бог избрал Иеремию. И снова, мы читаем в Послании к Римлянам 9:13: «Как написано: Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел». Это – не неопределенное количество, а избрание Богом, конкретных лиц. Прежде чем они родились, Бог сказал: “Я возлюбил Иакова; Я возненавидел Исава.”

Vardan
04.05.2022, 11:49
Речь об избрании ко спасению. ...Вот оно шо....
И можете привести из Библии словосочетание такое?



Вы тоже читайте о чем речь в самам посте

В книге Иеремии мы читаем: «И прежде чем Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя, пророком народов поставил тебя» (Иер. 1:5). В этом эпизоде из св. Писания говорится о избрании пророком.

Artur Sharakhimov
04.05.2022, 12:17
Вот оно шо....
И можете привести из Библии словосочетание такое?



В этом эпизоде из св. Писания говорится о избрании пророком.

Я вам предложил массу мест из Писания. Странно что вы их не заметили. И не стоит так вам удивляться. просто будьте внимательны впредь. Перечитайте предыдущие мои ответы

Vardan
04.05.2022, 12:22
Я вам предложил массу мест из Писания. Странно что вы их не заметили.
Вопрос о конкретном словосочетании - избрание ко спасению.

Artur Sharakhimov
04.05.2022, 12:37
Вопрос о конкретном словосочетании - избрание ко спасению.



А вы можете найти в Писании словосочетание ТРОИЦА? Или евхаристие? В какого Бога вы верите?

Vardan
04.05.2022, 12:45
И еще раз.... читайте Писание внимательнее.То есть, не смогли привести такое словосочетание.
Потому что слово - избрание - используется особо, для определения особых служений.
Избранные для особого служения - есть и среди кандидатов в спасение. Вот и всё. :bn: