PDA

Просмотр полной версии : Как Бог дает веру



Artur Sharakhimov
04.05.2022, 23:20
Как Бог дает веру

Вера - дар Божий, в действительности Бог наделяет ею человека и вливает ее в него. Это не дар в том смысле, что человек по своей воле мог бы дать согласие верить - потому что Бог производит одновременно и желание верить, и само действие веры – Еф. 2:8; Фил. 2:13.

air
04.05.2022, 23:38
Как Бог дает веру

Вера - дар Божий, в действительности Бог наделяет ею человека и вливает ее в него. Это не дар в том смысле, что человек по своей воле мог бы дать согласие верить - потому что Бог производит одновременно и желание верить, и само действие веры – Еф. 2:8; Фил. 2:13.

Есть два вида веры. Подробнее здесь: http://www.k2x2.info/religiovedenie/o_vere_i_znanii/p4.php

Для развития темы топикстартеру целесообразно уточнить какая именно из двух вер имеется ввиду.

Artur Sharakhimov
04.05.2022, 23:41
Есть два вида веры. Подробнее здесь: http://www.k2x2.info/religiovedenie/o_vere_i_znanii/p4.php

Дл развития темы целесообразно уточнить какая именно из двух вер имеется ввиду

для этого я вас отсылаю в Каноны Дортского Синода. Думаю это целесообразно. Странно что вы не узнали этих строк. Мне показалось что вы клад информации... различной. Наверно подзабыли

Гостья
05.05.2022, 16:53
Как Бог дает веру

Вера - дар Божий, в действительности Бог наделяет ею человека и вливает ее в него. Это не дар в том смысле, что человек по своей воле мог бы дать согласие верить - потому что Бог производит одновременно и желание верить, и само действие веры – Еф. 2:8; Фил. 2:13.

Если Писание говорит, что Дар Веры, значит дар, т.е. подарок. И Писание говорит, что человек может этот дар отвергнуть.
12 Они подлежат осуждению, потому что отвергли прежнюю веру;
(1Тим.5:12)

23 если только пребываете тверды и непоколебимы в вере и не отпадаете от надежды благовествования, которое вы слышали, которое возвещено всей твари поднебесной, которого я, Павел, сделался служителем.
(Кол.1:23)

19 имея веру и добрую совесть, которую некоторые отвергнув, потерпели кораблекрушение в вере;
(1Тим.1:19)

Апостол с Вами категорически не согласен.

Artur Sharakhimov
05.05.2022, 17:05
Если Писание говорит, что Дар Веры, значит дар, т.е. подарок. И Писание говорит, что человек может этот дар отвергнуть.
12 Они подлежат осуждению, потому что отвергли прежнюю веру;
(1Тим.5:12)

23 если только пребываете тверды и непоколебимы в вере и не отпадаете от надежды благовествования, которое вы слышали, которое возвещено всей твари поднебесной, которого я, Павел, сделался служителем.
(Кол.1:23)

19 имея веру и добрую совесть, которую некоторые отвергнув, потерпели кораблекрушение в вере;
(1Тим.1:19)

Апостол с Вами категорически не согласен.

Первое и последнее места из Писания имеют ввиду не спасительную веру. Это о заветнем народе который имел Писания, Закон. Вера не наша, как вы верно заметили и спасение наше не в нас а в Иисусе "… В Е Р У Ю Щ И Х ПО ДЕЙСТВИЮ ДЕРЖАВНОЙ СИЛЫ ЕГО," (Еф 1:19)И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
(Иоан.10:28)39 Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день.
(Иоан.6:39) За апостола не стоит утверждать ..