PDA

Просмотр полной версии : Что такое Благая Весть?



Artur Sharakhimov
05.05.2022, 22:25
Путаница, поражающая религиозный мир, не ограничивается смыслом слова христианин. Само Евангелие, на котором все, называющие себя христианами, должны соглашаться, стало, по причине разных мнений человеческих, настолько запутанным, что слово Евангелие практически лишилось всякого смысла. Древняя Вавилонская Башня сменилась радио и телевизионными башнями, в то время, как десятки религиозных лидеров каждый день учат своим версиям евангелия в эфире.

captain
05.05.2022, 22:36
Благая Весть - это весть об Иисусе и о том, что через Него Бог сделал для нас.

Artur Sharakhimov
05.05.2022, 22:56
Поддельные евангелия или чем Евангелие не является
Евангелием не является "Должно вам родится свыше."
Евангелием не является "Вы должны исполниться Святым Духом."
Евангелием не является "Вы должны креститься Святым Духом."
Евангелием не является: "Вы должны заговорить на языках."
Евангелием не является: "Вы способны творить чудеса."
Евангелием не является: "Впустите Иисуса в своё сердце."
Евангелием не является: "У вас должны быть личные взаимоотношения (или переживание или «встреча») со Христом."
Евангелием не является: "Покайтесь."
Евангелием не является: "Ожидайте чуда."
Евангелием не является: "Позвольте Иисусу воссесть на престоле своего сердца."
Евангелием не является: "Иисус показал нам пример, чтобы нам последовать за Ним на небеса."
Евангелием не является: "Доверься Иисусу."
Евангелием не является: "Оставь всё и предоставь Богу."
Евангелием не является: "Приблизьтесь к Богу."
Евангелием не является: "Христос умер за всех людей без исключения и Он желает спасения всех людей без исключения."
Евангелием не является:"Прими решение в пользу Христа."
Евангелием не является: "Христиане должны господствовать на земле."
Евангелием не является: "Сделайте Иисуса Господином своей жизни."
Евангелием не является: "Иисус придёт вновь."
Часть из них - повеления или утверждения, взятые из Писания. Но ни одно из них не является Евангелием. Не все в Библии является Евангелием. Евангелие - это Радостная Весть.

Artur Sharakhimov
05.05.2022, 23:03
Является ли Евангелие чем-то, что можно предлагать невозрожденным? Многие христиане считают, что да. Они утверждают, что Сам Христос и вечная жизнь предложены с тем, чтобы Его можно было принять или отвергнуть. Взгляд на Евангелие как на предложение – это извращение и непонимание того, что такое Евангелие. Слово «Евангелие» буквально означает «хорошую новость».

captain
05.05.2022, 23:06
Является ли Евангелие чем-то, что можно предлагать невозрожденным? Многие христиане считают, что да. Они утверждают, что Сам Христос и вечная жизнь предложены с тем, чтобы Его можно было принять или отвергнуть. Взгляд на Евангелие как на предложение – это извращение и непонимание того, что такое Евангелие. Слово «Евангелие» буквально означает «хорошую новость».
Ну по логике, эта весть была принесена именно для НЕВОЗРОЖДЕННЫХ!
Потому что для возрожденный это уже не весть, а действительность.

Vardan
05.05.2022, 23:07
Благая весть - это весь Новый Завет, записанный Библии. :80:

Artur Sharakhimov
05.05.2022, 23:09
Слово «Евангелие» буквально означает «хорошую новость». Но что является хорошей новостью? Это весть о том, что Христос Иисус пришел в мир, чтобы спасти людей Своих от грехов их (Мтф.1.21, Лк.2.10-11, 1 Тим.1.15). Сердце Евангелия – это Личность и дело Иисуса Христа. Благовестие говорит о том, что воплощение Сына Божия имеет определенную цель, а именно: спасение избранных, и никого другого. Представление, что Евангелие является предложением, противоречит этому библейскому факту. Основная предпосылка того взгляда, что Евангелие должно быть предложено невозрожденным, чтобы они могли его принять или отвергнуть – это убеждение, что искупительная работа Христа не имела определенной цели. То есть, смерть Христа на Кресте не предназначалась для искупления кого-либо, а просто делала искупление возможным для всех. Ясно, что такая концепция благовестия как предложения строится на арминианском и, следовательно, антибиблейском понимании Искупления. Каким образом благовестие может без различия предлагаться всем, если Искупление ограничено избранными Божьими? Идея о том, что Евангелие является предложением, попросту опирается на ложное евангелие.

air
05.05.2022, 23:09
Что такое Благая Весть?

Благая весть - это евангелие Царства Божьего, которое наступило на земле в людях благоволения Божьего с момента воплощения Божественного Логоса во Иисусе Христе

καὶ ἐπὶ γῆς εἰρήνη ἐν ἀνθρώποις εὐδοκίας. (Luk*2:14*BGT) = И на земле мир в человеках, к которым благоволит Бог

одновременно речь идёт о т.н. евангелии благодатной славы Христа - δόξα κυρίου , через созерцание которой избранные возлюбленные чада Божьи преображаются в образ, подобный славе, и обожествляются

потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить нас познанием славы Божией в лице Иисуса Христа. (2Co*4:6*RSO)
18 Мы же все, открытым лицом, как в зеркале, взирая на славу ГОСПОДНЮ, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от ГОСПОДНЯ Духа. (2Co*3:18*RSO)

Artur Sharakhimov
05.05.2022, 23:11
Понятие о том, что Евангелие является предложением, есть извращение и непонимание не только природы, но и целей и пользы Евангелия. Те, кто поддерживают его, видимо, полагают, что проповедь Евангелия – это средство, с помощью которого невозрожденные могут стать избранными или отверженными, и это зависит от их воли или злоупотребления ею, потому что Евангелие можно принять или отвергнуть. Но ни из чего в Новом Завете не следует, что Благую Весть вообще можно предлагать грешникам таким образом! Благая весть – о спасении Христом Своих людей. Все, что мы видим, рассматривая проповедь в Книге Деяний – это то, что Евангелие не предлагается, а провозглашается и объясняется. Здесь никто не «предлагает» Христа грешникам. Те, кто провозглашают Евангелие, являются посланниками Христа. Их дело – просто сообщить Благую весть. Предлагать Христа и вечную жизнь – не дело проповедника. Вечная жизнь есть дар от Бога, и этот дар не предлагается, но дается избранным, и они обретают его каждый в свое время. Через проповедь Евангелия Бог просто собирает Своих избранных. Провозглашение Благой вести не изменяет статус избранных или отверженных, и тем более не является средством для этого. Многие, скажут, что Господь заповедал проповедовать Евангелие всей твари (Мк.16.15). Но проповедь всей твари не означает, что спасение возможно для всех, она просто собирает рассеянных воедино, потому что ни один проповедник Евангелия не может отличить избранных от отверженных, пока они не возрождены. Намерение истинного благовестия – это призыв избранных к покаянию. И апостол Павел хорошо понимал этот факт, когда писал: «Посему я все терплю ради избранных, дабы и они получили спасение во Христе Иисусе с вечною славою» (2 Тим.2.10).

captain
05.05.2022, 23:12
Благая весть - это весь Новый Завет, записанный Библии. :80:
"Благая весть" еще можно перевести, как Хорошая новость. Положа руку на сердце, вы можете сказать, что читая Новый завет вы так это воспринимаете?

Vardan
05.05.2022, 23:16
"Благая весть" еще можно перевести, как Хорошая новость. Положа руку на сердце, вы можете сказать, что читая Новый завет вы так это воспринимаете?Безусловно. Ведь спасение пришло всем людям, для всех народов. И мы к этому тоже прикладываем усилия. Или не прикладываем.

Artur Sharakhimov
05.05.2022, 23:18
Идея, что Евангелие – это предложение, представляет собой отказ от доктрины полного падения. Сама практика предоставления благовестия невозрожденным ради его принятия или отвержения подразумевает, что можно спастись верой до возрождения. Приглашение нечестивых к Евангелию не только несовместимо с полным падением, это подрывает саму необходимость Божьей благодати в спасении. Если невозрожденный человек может уверовать во Христа, то зачем ему благодать? Писание представляет невозрожденного человека в совершенно ином свете, чем сторонники системы предложения. В Рим.8.7-8 Павел отмечает, что «плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут;посему живущие по плоти Богу угодить не могут». Система предложения полностью противоречит этому заявлению Павла. Павел говорит о том, что невозрожденные враждебны к Богу и не могут угодить Ему, но система предложения Евангелия предполагает, что некоторые из них не враждебны Богу и могут Ему угодить, приняв предложение Евангелия. Ясно, что предложение – это концепция синергии, это ересь о спасении делами. Она полностью разрушает истину SolaGratia. Многие, конечно, воспримут такие тексты, как Мтф.11.28 и Откр.22.17, как доказательство тому, что Евангелие можно предлагать. Тем не менее эти тексты, как и любые другие, не поддерживают идею, что Евангелие есть предложение или приглашение. Давайте рассмотрим Мтф. 11:28. Важно отметить прежде всего то, что слово 'прийти' является императивом, и, таким образом, представляет собой наставление либо заповедь. Но кого Господь призывает прийти к Нему? Не любого и каждого, но уставших и обремененных. Чем? Грехом. Но не может быть подлинного чувства своего греха у тех, чьи глаза и уши закрыты, а сердце остается каменным без возрождающей работы Духа. Господь дает только Своим овцам возможность быть «обремененными». То же самое можно сказать об Откр.22.17. Кто может слышать и жаждать? Никто, если остается невозрожденным и не имеет способности слышать и жаждать новой жизни. Ибо, если слышать и жаждать можно до возрождения, то каким образом невозрожденные остаются во вражде с Богом? Единственный ответ – это то, что грешник лишь частично развращен. Само понятие о Евангелии как предложении – ощутимо самоправедное, оно несовместимо с учением о полном падении.

air
05.05.2022, 23:19
Является ли Евангелие чем-то, что можно предлагать невозрожденным?

Евангелие Христа не предлагают, а являют - через явление Духа Святого и силу - ἐν ἀποδείξει πνεύματος καὶ δυνάμεως, (1Co*2:4*BGT)

4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы, (1Co*2:4*RSO)

Царство Божие, которое на земле с момента воплощения Христа, - в сердцах людей Божьего благоволения, наполненных миром, радостью и праведностью

Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе. (Rom*14:17*RSO)

распространение информационных блоков о том, что такое евангелие в вербальном формате имеет второстепенное значение и не обязательно, потому что "Царство Божие не в слове, а в силе". (1Co*4:20*RSO)

captain
05.05.2022, 23:22
Безусловно. Ведь спасение пришло всем людям, для всех народов. И мы к этому тоже прикладываем усилия. Или не прикладываем.
Как в анекдоте, правильный ответ "Иисус", хотя похоже на белочку. )))

Artur Sharakhimov
05.05.2022, 23:23
концепция предложения представляет собой непонимание Божьей справедливости. Утверждается, что Бог осуждает на ад тех, кто отвергает Евангелие. Такой концепции придерживаются многие, но она совершенно нелепа. Во-первых, если Евангелие предлагается всем и Бог осуждает только тех, кто отвергает его, то как насчет тех, кто никогда не слышал Евангелие и, таким образом, никогда не отвергал его? Что, Бог не осуждает их? Это ребячество. Грешники заслуживают проклятия с момента зачатия, когда им вменяется первородный грех. Младенцы умирают, прежде чем совершить фактический грех, ибо из Писания совершенно ясно, что возмездие за грех – смерть (Рим.6.23). Грешники ветхозаветных времен никогда не слышали Евангелие, Господь предоставил им ходить своими путями. То же самое можно сказать и о тех, кто не слышал Евангелие начиная с I века. Разве Бог несправедлив к ним? Концепция предложения ведет именно к такому выводу. Все, что может сделать отверженный – это отвергнуть Евангелие, и он всегда будет отвергать его. Отвержение Евангелия – это еще один грех, который усугубляет его осуждение, но отказ сам по себе не есть признак осуждения. В любом случае отверженные остаются отверженными, слышали они Евангелие или нет.

Artur Sharakhimov
05.05.2022, 23:25
всем наставникам веры, которые считают, что Евангелие – это предложение, необходимо заново изучить библейское учение, касающееся невозрожденного состояния человека, природы Евангелия и его цели как Благой вести. Поскольку Христос пришел спасти Своих людей от грехов их, все, что не исходит из этого факта, необходимо исключить, в том числе и неограниченное предложение Евангелия. (Гэри Шмидт)Перевод (С) Inquisitor Eisenhorn

Artur Sharakhimov
05.05.2022, 23:27
«Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились, которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали».
«Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию, и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию» (1Кор. 15:1-4).
Вот это - Евангелие, и это Евангелие сегодня проповедуется в очень не немногих так называемых христианских церквях, весть о том, что Христос умер за наши грехи по Писанию, что был погребён, и воскрес в третий день по Писанию.

Vardan
05.05.2022, 23:29
Как в анекдоте, правильный ответ "Иисус", хотя похоже на белочку. )))Новый Завет не только о Иисусе, но и о апостолах и других учениках Христа и становлении Церкви.

captain
05.05.2022, 23:34
Новый Завет не только о Иисусе, но и о апостолах и других учениках Христа и становлении Церкви.
Брат, извини, возможно я несколько не уместный юмор использовал. Как давно ты в вере?

Хочу сразу добавить, что Новый завет он только в Иисусе. Я не имею ввиду, что слова апостолов нужно игнорировать, я имею ввиду другое:

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (Иоан.5:39)

Vardan
05.05.2022, 23:42
Брат, извини, возможно я несколько не уместный юмор использовал. Как давно ты в вере?Да не вопрос, я сам люблю пошутить.
Покаялся и стал изучать Библию вот уже примерно 27 лет.




Хочу сразу добавить, что Новый завет он только в Иисусе. Я не имею ввиду, что слова апостолов нужно игнорировать, я имею ввиду другое:

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (Иоан.5:39)А я имею ввиду то, что апостолы послужили много для становления Церкви, и для нас являются примером.

captain
05.05.2022, 23:53
Да не вопрос, я сам люблю пошутить.
Покаялся и стал изучать Библию вот уже примерно 27 лет.
27 лет! Ого! Т.е. где в 95м?



А я имею ввиду то, что апостолы послужили много для становления Церкви, и для нас являются примером.
Все больше вижу определенный оттиск православия в людях в том, что люди сильно уделяют внимание делу человека. Так ли это?

Vardan
05.05.2022, 23:57
27 лет! Ого! Т.е. где в 95м?Примерно 92-93.




Все больше вижу определенный оттиск православия в людях в том, что люди сильно уделяют внимание делу человека. Так ли это?Ну, давайте рассудим: высота Христа доступна для человека? сможете брать пример с Христа и быть похожим на Него?

captain
06.05.2022, 00:23
Примерно 92-93.
Я с 2001го



Ну, давайте рассудим: высота Христа доступна для человека? сможете брать пример с Христа и быть похожим на Него?
С какой точки зрения брать. С душевной или духовной? Как вы обычно это определяете?

Vardan
06.05.2022, 00:33
Я с 2001гоСлава Богу!
Конечно, помоложе меня будете, но всё равно хорошо.))




С какой точки зрения брать. С душевной или духовной? Да со всех точек зрения и рассмотрите .

captain
06.05.2022, 02:11
Слава Богу!
Конечно, помоложе меня будете, но всё равно хорошо.))
Точно!
Хаха... скоро буду звать дедушкой )) Хотя наверно еще рано



Да со всех точек зрения и рассмотрите .
С душевной и не нужно, а потому не просто бесполезно, но и вредно. (Мне так видится)
А с духовной... так я как Иисус.

Vardan
06.05.2022, 10:10
А с духовной... так я как Иисус. Неужели безгрешны, как Иисус? Он - во всём подобный нам, кроме греха.
Вы показались мне скромным человеком. Считаю, что уровень Христа недосягаем для людей, и даже апостолы, которые с Ним провели много времени, говорили о себе, что они грешники. И такой праведник, как Иоанн Креститель считал, что не достоин Его...
Уровень праведности апостолов, лично для меня очень, сложен.
И скорее всего, меня не так поняли, я подчёркивал то, что Новый Завет в том числе и о апостолах и других учениках Христа, чтобы нам брать с них пример. Даже отдельная такая солидная книга есть - Деяния Апостолов.

Artur Sharakhimov
06.05.2022, 10:44
Иисус на 100 человек и на 100 -Бог. Подражание Христу как человеку считаю необходимым для нас как Его учеников. Павел подражал Ему. Подражание не с целью достижения Его праведности. Петру, например мне, как то не хочется подражать... помятуя о его промахах и ошибках. Думаю что ученик должен подражать именно учителю. Но каждый решает сам. К стати в Писании помимо Деяний апостолов есть еще другие книги, ну например - Песня Песней., Иов и тоже солидные такие книги.Каждый решает сам

Artur Sharakhimov
06.05.2022, 10:56
https://youtu.be/LCYwa0oYPfo

captain
06.05.2022, 12:08
Неужели безгрешны, как Иисус? Он - во всём подобный нам, кроме греха.
Если коротко ответить: то да (если я рассматриваю свой дух).

Как вы понимаете следующие стихи?

В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. (Иоан.14:20)
Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире. (1Иоан.4:4)
Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его. (Рим.8:9)
Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы. (1Кор.3:16,17)
Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых. (Евр.10:14)


Хочу задать вопрос, живет ли в вас Бог? Если да, то где именно?
И еще, будет ли Бог жить в чем-то нечистом?

А откуда сама фраза "во всём подобный нам, кроме греха"?


Вы показались мне скромным человеком.
Уже перестал таким казаться? )) :crazy:




Считаю, что уровень Христа недосягаем для людей, и даже апостолы, которые с Ним провели много времени, говорили о себе, что они грешники. И такой праведник, как Иоанн Креститель считал, что не достоин Его...
Уровень праведности апостолов, лично для меня очень, сложен.

Вы подходите к этому вопросу душевно. А я вас сразу спросил, мы рассматриваем душевно или духовно.
Апостол Павел, при всем том говорил: уже не я живу, но живет во мне Христос

Как вы понимаете слова:
Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту [хотя] на один локоть? И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них; (Матф.6:27-29)



И скорее всего, меня не так поняли, я подчёркивал то, что Новый Завет в том числе и о апостолах и других учениках Христа, чтобы нам брать с них пример.

Я думаю понял. Как я понимаю, вы придерживаетесь православного учения, и вот какой минус (с моей точки зрения) я в нем вижу - идет большой акцент на человека, а не на Христа в нем. При этом акцент не на новое творение, а на ветхое, которое вообще должны были похоронить. Но вы его то хороните, то тут же его воскрешаете... хочется уже сказать "оставьте бедного человека в покое, ему все равно нет входа в Царство Божье. Обратите внимание на Нового человека". И ведь самое плохое, вы постоянно занимаясь ветхим человеком, будете себя с ним и ассоциировать, а про нового вообще забудете. И будете думать "как же этого ветхого дотянуть хотя бы до уровня какого-нибудь полусвятого. А уж про уровень апостолов и тем более Христа и думать нечего". И при таком учении, люди всю жизнь будут ходить со своей мантрой "помилуй мя грешного, помилуй мя грешного". Бог не будет миловать ветхого человека! Он распят и похоронен! А значит Бог и не будет вам помогать его куда-то дотягивать.

Сейчас пока это писал, как-то по новому увидел следующие слова: Иисус сказал ему: иди за Мною(!), и предоставь мертвым погребать своих мертвецов. (Матф.8:22)


Если люди всего этого не поняли, значит они и не поняли смысла миссии Христа, а значит и Нового Завета.




Даже отдельная такая солидная книга есть - Деяния Апостолов.

Классная книга! :good2:

Гостья
06.05.2022, 12:34
Бог не будет миловать ветхого человека! Он распят и похоронен!


Да вот зараза, никак не сдохнет. Думаешь, ну всё, похоронен на веки вечные. И тут кто то наступает на любимый мозоль и он тут как тут, жив живехонек. :) Как его похоронить окончательно, что бы он больше не вылезал?

captain
06.05.2022, 12:48
Да вот зараза, никак не сдохнет. Думаешь, ну всё, похоронен на веки вечные. И тут кто то наступает на любимый мозоль и он тут как тут, жив живехонек. :) Как его похоронить окончательно, что бы он больше не вылезал?
Он не похоронен только у нас в голове. Но не в духовной реальности. И чтобы окончательно его похоронить нужно познавать эту реальность, познавать кто мы во Христе.

и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, ... (Рим.12:2)

Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою. Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере; (Фил.3:7-9)

Гостья
06.05.2022, 14:40
Он не похоронен только у нас в голове. Но не в духовной реальности. И чтобы окончательно его похоронить нужно познавать эту реальность, познавать кто мы во Христе.

и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, ... (Рим.12:2)

Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою. Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере; (Фил.3:7-9)

Я теорию хорошо знаю. :) И больше всего на свете я хочу жить в праведности от Бога, во Христе. Я не хочу грешить. Но почему никак не получается что бы вот прямо совсем не раздражаться, не обижаться? Не так что бы спохватываться - ой, опять... всё не буду.... а что бы совсем, совсем? Ни действием, ни помыслом. Неужели это новый человек грешит, а не ветхий?

Artur Sharakhimov
06.05.2022, 14:46
Я теорию хорошо знаю. :) И больше всего на свете я хочу жить в праведности от Бога, во Христе. Я не хочу грешить. Но почему никак не получается что бы вот прямо совсем не раздражаться, не обижаться? Не так что бы спохватываться - ой, опять... всё не буду.... а что бы совсем, совсем? Ни действием, ни помыслом. Неужели это новый человек грешит, а не ветхий?

Павел тоже сокрушался над этим. Я понимаю вас. 18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
(Рим.7:18-25)

captain
06.05.2022, 15:06
Я теорию хорошо знаю. :) И больше всего на свете я хочу жить в праведности от Бога, во Христе. Я не хочу грешить. Но почему никак не получается что бы вот прямо совсем не раздражаться, не обижаться? Не так что бы спохватываться - ой, опять... всё не буду.... а что бы совсем, совсем? Ни действием, ни помыслом.
Если вы хотите жить в праведность от Бога, то вы в ней живете, если это принимаете верой.
Если же вы говорите о своей собственной праведности, то я бы начал с вопроса себе "почему я этого хочу?"



Неужели это новый человек грешит, а не ветхий?
Старое мышление, которое не догоняет пока духовную реальность.