PDA

Просмотр полной версии : Ошибочность премилленаризма.



Artur Sharakhimov
06.05.2022, 08:28
Ошибочность премилленаризма.
Преп. Дэил Кайпер.

Как воспринимаются события, которые окружают возвращение Иисуса Христа во славу, в прецедентной оценке сформулировано толкование термина миллениум (тысячелетие Откр. 20:1-7). милленаризм. Мы уже увидели, что постмилленаризм является оптимистическим взглядом, который утверждает, что Христос придет после миллениума(долгий период времени, не обязательно буквальная тысяча лет) и найдет мир почти полностью Христианизированным с явлениями остатками греха. Это будет золотой век праведности и мира, большая часть человечества будет спасена, война исчезнет с лица земли. Мы уже доказали, что такая концепция не может быть согласована с множеством отрывков Священного Писания, и поэтому должна быть отвергнута.

Относительно премилленризма,первое указание нато, что это не является изучением этого поразительного отсутствия ислама между самими премилленаристами. Если Писание представляет собой учение о последнем времени так, как утверждается этаточказрения, то очевидно должно быть больше единодушия между ними. Но этого не происходит.

Исторический премилленаризм учит, что после пришествия Христа последует мир(буквально тысячи лет), во время которого Христос будет править период этой земли в земном царстве и потом наступит конец. Более резкое отклонение от этого взгляда на диспенсационализм. Диспенсационализм разделяет историю человечества на семь различных периодов или диспенсаций и учит, что Бог имеет отношения с человеком в разное время в разных условиях: время невинности, совести, человеческого управления, обетования, законов, благодати, и царства. Также этот взгляд утверждает, что церковь будет забрана с периода до великой скорби (см. Мф. 24:29). Но не следует путать саму Библию и Библию Скоуфилда, которая является лишь комментарием. Премилленризм не был включен ни в один символ веры, но является лишь личным мнением некоторых людей из различных наименований. Он не имеет поддержки у авторитетных богословов или же семинаров, которые проводятся тяжелыми исследованиями и экзегетикой. Часто представлены пятидесятниками, комплектациями Святости и «Библейскими школами». Хотя сегодня это не много изменилось. Премилленаризм оказал влияние на Реформатские церкви. Мы даем краткую верность этому неверному взгляду. Часто представлены пятидесятниками, комплектациями Святости и «Библейскими школами». Хотя сегодня это не много изменилось. Премилленаризм оказал влияние на Реформатские церкви. Мы даем краткую верность этому неверному взгляду. Часто представлены пятидесятниками, комплектациями Святости и «Библейскими школами». Хотя сегодня это не много изменилось. Премилленаризм оказал влияние на Реформатские церкви. Мы даем краткую верность этому неверному взгляду.

Вот основная позиция этого учения:

Евреи являются первоначальным избранным народом Божьим, именно они народ Его Царства. Для них Бог говорил весь Ветхий Завет и для них была обещана Миссия.

Когдапришел Христос, Он был отвергнут большей частью Еврейского народа. .Церковь является небольшой вставкой в ​​истории. Онаначалась на кресте и заканчивается с пришествием миллениума.Также это случилось, что Писание было написано первым получателям. Для Евреев написан Ветхий Завет, часть Евангелия, Нагорная проповедь и часть Откровения. Посланияапостолов и другая часть Откровения происходят в церкви.

В любой момент, без особенностей признаков, может наступить время Скорби (см. Фесс. 4:13-17,Мф. 24:40-41,25:13) святых. Нечестивые мертвые вышли в могиле. Это пришествие Христа засвоими святыми, известное как первое воскресение.

Последующий семилетний период названный Скорбь(седьмая седьмина изДан. 9:24-27) В это время происходит все ожирение в Матфея 24 и Откр. 4:9. Однако церковь не проходит время скорби, а находится с Господом на водопаде.

Христос сноваприходит со святыми на эту землю. В это время происходит второе воскресение тех святых, которые умерли во время скорби. Начинается тысячелетнее царство Христа.

С наступлением миллениума, пророчествоисполняется, Бог снова обращается к своему избранному народу-Евреям. Христос, придя на землю, установил земное царство мира, царство, которое имеет свою локализацию в Иерусалиме. Иудеи возвращаются в правосудие, видя миссию ценных бумаг, великое национальное покаяние. В начале этого периода сатанаскован и Христос побеждает антихристав битве при армагедоне. Проклятие будет снято с природой, пустыня расцветает и дикие животные превращаются в ручных. Так же великое множество язычников обратятся и присоединятся к Царству.

В конце миллениумасатанаотпущено короткое время.

Потом последует третье воскресение. Нечестивые воскреснут и будут судимы вместе с дьяволом и падшимиангелами, после чего будут брошены в огненное озеро.

Наконецбудет установленавечность для одних нанебе, для других ваду. Некоторые говорят, что нановой землей и новой небе уже не будет выбор между церковью и Царством, ходя другие выборки, что разделение будет существовать даже на небе.

Описанное выше, является достаточно быстрым и исходным описанием этого учения. Некоторые авторы появляются в списке из 22 различных событий. Если коротко обозначить окончательный премилленаризм, то мы найдем: семь диспенсаций, восемь заветов, два вторых прихода, три или четыре воскресения, и как минимум четыре суда. Теперь рассмотрим эти вопросы в свете СловаБожьего.

Во первых: в самом основании премилленарлежит разделение между Церковью и Израилем. Суть вопроса томав, является ли Израиль Царством Божьим и ли язычники Церковью? Или же принять Израиль духовное,так что Церковь это Израиль,а Израиль это Церковь? Если мы установим единство завета благодати, если Авраам и новозаветные язычники одно в глазах Божьих, если Бог имеет отношения со своим народом во всех случаях на основании одного обследования, то премилленаризм ошибочен. Бог выброса вечный завет благодати с Авраамом. (Быт. 17:7). (Быт. 22:17) Господь ясно сказал, что в Его семени (Христе) все нации земли будут благословлены (Быт. 22:18). удивительные слова «Познайте же, что верующие суть сыны Авраама.» (Гал. 3:7) Позже он говорит «Нет уже Иудея, ни язычника; нет работы, ни свободы; нет мужского пола, ни женского: все вы одно во Христе Иисусе. Если же вы Христовы, то вы семья Авраамово и по обетованию наследники» (28-29ст) Читая эти слова, может ли кто-либо упустить единство Божественной искупительной работы? Семя Авраамово-это истинный Израиль, приобретенный из всех, кому была дана вера и Его дорогой Сын. Павел также сохранил единство церкви всех веков, в таких отрывках, как Рим. 9:6-9,Еф. 2:19-22, 4:4-6,Кол. 1:16-22.Иисус сохрани единство всех, кто был дан Ему Отцом. «Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне кажется: и он слышал мой голос, и будет одно стадо и один Пастырь» (Иоан.10:16) ни бесплатно; нет мужского пола, ни женского: все вы одно во Христе Иисусе. Если же вы Христовы, то вы семья Авраамово и по обетованию наследники» (28-29ст) Читая эти слова, может ли кто-либо упустить единство Божественной искупительной работы? Семя Авраамово-это истинный Израиль, приобретенный из всех, кому была дана вера и Его дорогой Сын. Павел также сохранил единство церкви всех веков, в таких отрывках, как Рим. 9:6-9,Еф. 2:19-22, 4:4-6,Кол. 1:16-22.Иисус сохрани единство всех, кто был дан Ему Отцом. «Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне кажется: и он слышал мой голос, и будет одно стадо и один Пастырь» (Иоан.10:16) ни бесплатно; нет мужского пола, ни женского: все вы одно во Христе Иисусе. Если же вы Христовы, то вы семья Авраамово и по обетованию наследники» (28-29ст) Читая эти слова, может ли кто-либо упустить единство Божественной искупительной работы? Семя Авраамово-это истинный Израиль, приобретенный из всех, кому была дана вера и Его дорогой Сын. Павел также сохранил единство церкви всех веков, в таких отрывках, как Рим. 9:6-9,Еф. 2:19-22, 4:4-6,Кол. 1:16-22.Иисус сохрани единство всех, кто был дан Ему Отцом. «Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне кажется: и он слышал мой голос, и будет одно стадо и один Пастырь» (Иоан.10:16) Может ли кто-либо упустить единство творческой искупительной работы? Семя Авраамово-это истинный Израиль, приобретенный из всех, кому была дана вера и Его дорогой Сын. Павел также сохранил единство церкви всех веков, в таких отрывках, как Рим. 9:6-9,Еф. 2:19-22, 4:4-6,Кол. 1:16-22.Иисус сохрани единство всех, кто был дан Ему Отцом. «Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне кажется: и он слышал мой голос, и будет одно стадо и один Пастырь» (Иоан.10:16) Может ли кто-либо упустить единство творческой искупительной работы? Семя Авраамово-это истинный Израиль, приобретенный из всех, кому была дана вера и Его дорогой Сын. Павел также сохранил единство церкви всех веков, в таких отрывках, как Рим. 9:6-9,Еф. 2:19-22, 4:4-6,Кол. 1:16-22.Иисус сохрани единство всех, кто был дан Ему Отцом. «Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне кажется: и он слышал мой голос, и будет одно стадо и один Пастырь» (Иоан.10:16)

Во-вторых: текст, который часто приводит к премилленаристам 1 Фес. 4:13-17на самом деле не доказано учение о внезапном, тайном осуждении и разделении воскресения праведных и нечестивых. Напротив,учит заметному и кажущемуся пришествию Христа (возвещение, голос, труба). Воскресение тел мертвых святых последует сразу же после того, как живые верующие изменятся и «так всегдабудут с Господом», что обнаруживается, что больше не будет дополнительного возвращения, но вечное пребывание со Христом в небесной славе! Кроме того, Христос сам ясно сказал, что будет только одно воскресение «Не дивитесь сему; появление наступает время, в которое все, явилось в гробах, услышал глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло – в воскресение чувства») (Ин. 5:28-29).

Писание утверждает одно второе пришествие, одно воскресение и один суд.

Здравое правило толкования: сложный отрывок, каковым является Откр.20 гл., в простых текстах. Положительно говоря, мы живем в конце того, что Откр.20гл. открытие тысяч лет. Миллениум итогов в день Пятидесятницы и заканчивается в конце временной истории. Христос, вероятно, лично и вероятно вызовет мертвых из могил, чтобы судить каждого по делу и сделает его одним из стадом.

Пусть реформатская истинапродолжает проявляться: «Верую в то, что через Свой Дух и Слово Сын Божий от начала и до конца мира собирает Себе из всего человеческого рода народ, избранный к вечной жизни и единомышленный в истинной вере»

Гейдельбергский катехизис День Господень 21.