PDA

Просмотр полной версии : Дар от Бога



Artur Sharakhimov
08.05.2022, 13:57
Автосалоны рекламируют свои автомобили и грузовики всем, но не все могут себе позволить купить.
Бог возвещает Свое Евангелие всем, но не все могут поверить. Верить в Евангелие могут только те, кому дана вера от Бога.
Вера - это не то, что грешники производят своими ресурсами. Вера - это свободный дар Бога ТОЛЬКО избранным. James Nyahuye Guyo

Гостья
08.05.2022, 14:40
Автосалоны рекламируют свои автомобили и грузовики всем, но не все могут себе позволить купить.
Бог возвещает Свое Евангелие всем, но не все могут поверить. Верить в Евангелие могут только те, кому дана вера от Бога.
Вера - это не то, что грешники производят своими ресурсами. Вера - это свободный дар Бога ТОЛЬКО избранным. James Nyahuye Guyo

Т.е. Бог наказывает человека за отсутствие того, что сам не дал? Шикарно. Т.е. Бог говорит - придите все... но обманывает? Как тот гопник который приманивает ребенка обещанием конфетки, но не дает ? Ваше представление о Боге - богохульство. Вы выставляете Бога, который наш Отец и который есть Любовь, страшным монстром. Вы отвергаете необходимость жертвы Христа. Но к счастью Бог Писания не такой. И Он дает веру всем. Дает даром потому что плата - жертва Сына. И именно поэтому так страшен грех отвержения этого Дара. Но у КАЖДОГО есть возможность этот Дар принять. И притча о званных и избранных прямое этому подтверждение. Царь приказал слугам звать всех подряд. А кто стал избранным? Тот кто не пренебрег пиром Царя. Тот кто откликнулся на зов слуг и пришел. А тот кто отказался, тот и оказался в числе званных но не избранных.

Artur Sharakhimov
08.05.2022, 14:42
Т.е. Бог наказывает человека за отсутствие того, что сам не дал? Шикарно.

А что у человека есть? У вас есть праведность? Вы сами себя возродили? Сами в себе произвели веру? Каким образом, расскажите?

Artur Sharakhimov
08.05.2022, 14:43
Т.е. Бог наказывает человека за отсутствие того, что сам не дал? Шикарно.

Атрибуты Бога Библии. Надеюсь вам не нужно в сотый раз их повторять.

Artur Sharakhimov
08.05.2022, 14:45
Т.е. Бог наказывает человека за отсутствие того, что сам не дал? Шикарно.

вы думаете что все люди белые и пушистые и их не за что наказывать.... Про грех слышали из Писания? Грех является причиной гнева Бога и за грех человек осужден на смерть.

Artur Sharakhimov
08.05.2022, 14:46
Т.е. Бог наказывает человека за отсутствие того, что сам не дал? Шикарно.

11 нет разумевающего; никто не ищет Бога;
12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
13 Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их.
14 Уста их полны злословия и горечи.
(Рим.3:11-14)

Гостья
08.05.2022, 14:50
А что у человека есть? У вас есть праведность? Вы сами себя возродили? Сами в себе произвели веру? Каким образом, расскажите?

Нет. Бог мне всё это дал. К счастью я не отвергла Его Дар.

Artur Sharakhimov
08.05.2022, 14:53
Нет. Бог мне всё это дал. К счастью я не отвергла Его Дар.

Ага, тогда о какой свободе выбора может вообще идти речь, если вам Бог дал Свое. А не отвергли вы это потому что Бог изменил ваше естество и в этом состоянии вы свободно пришли к Богу, потому что не хотели иначе, потому то поняли что вы грешник и нуждаетесь в искуплении. И это не ваши заслуги а все это сделал в вас Бог. И Ему Одному слава! А не так что частично и вам заслуга, так как типа вы не отвергли, вот какая молодец. Нет же. Это от начала и до конца Его работа!!!

Гостья
08.05.2022, 14:56
вы думаете что все люди белые и пушистые и их не за что наказывать.... Про грех слышали из Писания? Грех является причиной гнева Бога и за грех человек осужден на смерть.

Нет. Все согрешили. Но почему то одни грешники будут в раю, другие в аду. Представьте себе класс где все написали контродьную на 2. Но учитель взял и одних оставил на второй год, а другим наставил пятёрок. Ну просто так... Что Вы скажете о таком учителе?
Бог же действует по другому. Он говорит Я- Я не поставлю сейчас оценки, но я буду заниматьмя с теми кто хочет получить хорошую оценку. Оставайтесь после уроков. И с теми кто остался, Он сам решает всю контрольную, разбирпет все ошибки и показыаает как правильно. И тогда уже тем кто понял что сам решить не сможет, он ставит положительные оценки, хотя казадось бы он же сам все решил. А те кто ушли, кто не захотел остаться и учиться, те получат двойки. Вот так действует Любовь и Справедливость.

Гостья
08.05.2022, 14:57
Ага, тогда о какой свободе выбора может вообще идти речь, если вам Бог дал Свое. А не отвергли вы это потому что Бог изменил ваше естество и в этом состоянии вы свободно пришли к Богу, потому что не хотели иначе, потому то поняли что вы грешник и нуждаетесь в искуплении. И это не ваши заслуги а все это сделал в вас Бог. И Ему Одному слава! А не так что частично и вам заслуга, так как типа вы не отвергли, вот какая молодец. Нет же. Это от начала и до конца Его работа!!!

Вы считаете протянутую руку нищего заслугой? Я нет.

Гостья
08.05.2022, 14:58
Перечитайте мой первый ответ. Вы начали отвечать пока я редактировала

Artur Sharakhimov
08.05.2022, 14:59
Вы считаете протянутую руку нищего заслугой? Я нет.

Вы не слышите меня. Нищий что бы протянуть руку должен понять что он нищий и нуждается. Это понимание как духовно нищего дает только Господь. А не так что лежит мертвец, каковыми являются все люди неверующие и вдруг он понимает сам по себе что он мертв и нуждается в оживлении. Если Бог его не оживотворит, то он так и останется мертвецом, что и происходит со множеством людей.

Artur Sharakhimov
08.05.2022, 15:03
Перечитайте мой первый ответ. Вы начали отвечать пока я редактировала

перечитал, но и вы перечитайте все мои ответы именно вам на эту тему не только под этим постом. Я, честно, без обид, устал толдычить одно и тоже. Мы с вами ходим по кругу. Устал. Не вижу смысла. Если вы не понимаете то что я написал то пусть так оно и будет. Я сделал все возможное что бы вам объяснить. К сожалению, большому моему сожалению, все тщетно

Artur Sharakhimov
08.05.2022, 15:05
Перечитайте мой первый ответ. Вы начали отвечать пока я редактировала

недавно опубликовал пару видео, там как раз на эту тему. Если хотите понять, но прослушайте.

Гостья
08.05.2022, 15:19
перечитал, но и вы перечитайте все мои ответы именно вам на эту тему не только под этим постом. Я, честно, без обид, устал толдычить одно и тоже. Мы с вами ходим по кругу. Устал. Не вижу смысла. Если вы не понимаете то что я написал то пусть так оно и будет. Я сделал все возможное что бы вам объяснить. К сожалению, большому моему сожалению, все тщетно

Ну я могу тоже самое сказать. Но как можно говлрить об избрании и при этом не видеть что избранные это те кто откликнулся на призыв, а не те кого просто приволокли на пир ни с того ни с сего.

Artur Sharakhimov
08.05.2022, 15:23
Ну я могу тоже самое сказать. Но как можно говлрить об избрании и при этом не видеть что избранные это те кто откликнулся на призыв, а не те кого просто приволокли на пир ни с того ни с сего.

Уже писал и пояснял вам об этом. Вы все не верно поняли делаете не верные выводы, даже выводы делаете не верные. Предложение к вам. Давайте не будем обсудать эту тему? Излагаю здесь протестантское богословие. Понимю что с ним масса людей не согласятся. Ничего не могу с этим поделать. Все в Его руках. Поэтому... давайте закончим эти дебаты?

Гостья
08.05.2022, 16:00
Уже писал и пояснял вам об этом. Вы все не верно поняли делаете не верные выводы, даже выводы делаете не верные. Предложение к вам. Давайте не будем обсудать эту тему? Излагаю здесь протестантское богословие. Понимю что с ним масса людей не согласятся. Ничего не могу с этим поделать. Все в Его руках. Поэтому... давайте закончим эти дебаты?

Это форум. Форум подразумевает возможность для каждого обсуждать любой пост. Если Вы не хотите ответов, то форумы не для Вас. Заведите себе блог и уберите возможность комметировать. А это форум. И я буду комментировать те Ваши посты, которые сочту необходимым комментировать. Не для Вас, а для тех кто будет Вас читать. Человек должен знать и библейскую точку зрения на избрание.:)

Artur Sharakhimov
08.05.2022, 16:18
Это форум. Форум подразумевает возможность для каждого обсуждать любой пост. Если Вы не хотите ответов, то форумы не для Вас. Заведите себе блог и уберите возможность комметировать. А это форум. И я буду комментировать те Ваши посты, которые сочту необходимым комментировать. Не для Вас, а для тех кто будет Вас читать. Человек должен знать и библейскую точку зрения на избрание.:)

Простите, вы все переворачиваете с ног на голову. Вам я не запрещал обсуждать эту тему. Я заканчиваю , именно Я заканчиваю обсуждать ее с вами. Надеюсь теперь вы это поняли как надо.