PDA

Просмотр полной версии : Вопросы к участнику captain



Алекс
18.05.2022, 13:26
Моя история не такая драматичная, и ее скорее нужно нужно собирать по мелким кускам, где Бог проявлял Себя в моей жизни. И однажды я просто понял, что мне нужно идти дальше с Ним. И после крещения, для меня наступила новая жизнь.

Как Бог проявлял Себя в вашей жизни? И еще вопрос: в какой вы конфессии состоите? Где вас крестили?

captain
18.05.2022, 14:09
Как Бог проявлял Себя в вашей жизни? И еще вопрос: в какой вы конфессии состоите? Где вас крестили?
По-разному. Наверно, Евангелист. В пруду.

Алекс
18.05.2022, 14:35
Наверно, Евангелист.
Почему "наверно"? Вы не знаете название своей конфессии?

captain
18.05.2022, 15:04
Почему "наверно"? Вы не знаете название своей конфессии?
А что вы называете конфессией? Определенное понимания христианского учения. Верно? А если меня завтра убедят взять какой-то момент из православия, послезавтра из католицизма, послепослезавтра от харизматов, то к какой конфессии теперь я принадлежу?

Когда-нибудь задумывались как именно они вообще появились, особенно в протестантизме?

Григорий Р
18.05.2022, 15:18
Евангелист. В пруду.
Что такое пруд я знаю, а что такое Евангелист?

Гостья
18.05.2022, 17:02
А что вы называете конфессией? Определенное понимания христианского учения. Верно? А если меня завтра убедят взять какой-то момент из православия, послезавтра из католицизма, послепослезавтра от харизматов, то к какой конфессии теперь я принадлежу?

Когда-нибудь задумывались как именно они вообще появились, особенно в протестантизме?

Ну тут обычно имеется ввиду кто Вас крестил. Священник из какой конфессии. И где человек причащается. Мне вот кажется, что Вы были у каких то харизматов. :)

captain
18.05.2022, 17:20
Что такое пруд я знаю, а что такое Евангелист?
Конфессия. Но вот про ее особенности, даже не смогу рассказать. Раньше я бы сказал: "мы верим по библии", но теперь понимаю, что так многие говорят, а называются по-разному.

Мне проще ответить на какие-то конкретные вопросы по учению, и объяснить как именно я понимаю.

captain
18.05.2022, 17:22
Ну тут обычно имеется ввиду кто Вас крестил. Священник из какой конфессии. И где человек причащается. Мне вот кажется, что Вы были у каких то харизматов. :)
Все там же.
То-то и оно, что я не могу сказать, что четко придерживаюсь доктрины, которую допустим изначально была в нашей церкви. Я слушаю многих проповедников, и какие-то вещи перенимаю и у них

Григорий Р
18.05.2022, 17:53
.

Мне проще ответить на какие-то конкретные вопросы по учению, и объяснить как именно я понимаю.

Вы не крестите детей, а их крестили в Деяниях.
Какие же вы евангельские?
Даже Лютер крестил детей.
Вы решили что у вас самое правильное прочтение Евангелия, а все остальные язычники?
Дела свои показать вы стесняетесь, а назвать себя единственными, кто следует Евангелию не стесняетесь?

captain
18.05.2022, 18:14
Вы не крестите детей, а их крестили в Деяниях.
Какие же вы евангельские?
Даже Лютер крестил детей.

Младенцев не крестим, а не детей. То, что это якобы это описано в Деяниях, это высосано из пальца (т.е. додумано), из-за не понимания определенных вещей.

Хотелось бы увидеть этот факт, что Лютер это делал.
Но даже если бы Лютер это делал, его можно было бы понять. Он и так для реформы сделал очень многое, а таких людей, многие не поддерживают и на них оказывается огромнейшее давление, как в свое время на апостолов, когда их призывали вернуться и жить старыми иудейскими принципами. И даже апостолы где-то соблазнялись и поступали по-старому, потому что не были до конца в чем-то утверждены.



Вы решили что у вас самое правильное прочтение Евангелия,

Конечно. Кто-то разве может сказать "я придерживаюсь НЕПРАВИЛЬНОГО прочтения библии"? Мы все придерживаемся того, что считаем правильным. Или кто-то иначе?



а все остальные язычники?

А почему язычники? Берите уж сразу "сатанисты" :crazy:... или как меня один православный клеймил "слугой дьявола"...



Дела свои показать вы стесняетесь,

Из каких слов вы сделали такой вывод? С другой стороны, а зачем они вам?



а назвать себя единственными, кто следует Евангелию не стесняетесь?
Где я так писал, что я какой-то там единственный?

Vardan
18.05.2022, 22:10
Друзья, как-то нехорошо получается...
Наш, можно сказать, друг поделился своим опытом, а мы задаём кучу вопросов, которые в данный момент могут быть очень некстати.

Поэтому предлагаю временно отказаться от вопросов и задать их позже. И я, кстати, позже тоже поучаствую. :smile: