PDA

Просмотр полной версии : Дары Святого Духа



Vardan
23.03.2020, 21:48
Подключусь к диалогу в духе мира и здравого рассуждения.
Скажите, какой именно дар Святого Духа получает крещаемый?Ну, помните, как Апостол Павел говорит, что много даров, а Дух один и Тот же?

Семён Семёныч
23.03.2020, 22:03
Ну, помните, как Апостол Павел говорит, что много даров, а Дух один и Тот же?Спасибо!
В этом случае в Церкви должна быть полнота всех даров Духа Святаго. В том числе дар воскрешения умерших, исцеления всякой болезни и немощи в человеке, дар преумножения хлебов, усмирения разрушающих стихий мира, изгнания бесов.
По свидетельству Христа, верующие в Него совершат более Него из того Божественного, что Он Сам совершил на земле во свидетельство Своей Божественности.
Но видим ли мы исполнение Церковью этого обетования?

Vardan
23.03.2020, 22:16
Спасибо!
В этом случае в Церкви должна быть полнота всех даров Духа Святаго. В том числе дар воскрешения умерших, исцеления всякой болезни и немощи в человеке, дар преумножения хлебов, усмирения разрушающих стихий мира, изгнания бесов.
По свидетельству Христа, верующие в Него совершат более Него из того Божественного, что Он Сам совершил на земле во свидетельство Своей Божественности.
Но видим ли мы исполнение Церковью этого обетования?И Вам спасибо!
На мой взгляд, в мире сейчас очень много греха. Настолько много, что нет людей, способных полностью служить Богу, не впадая в грех.
А может, и есть очень мало таких людей, но они очень далеко от цивилизации будут жить и мы о них не узнаем.

Семён Семёныч
23.03.2020, 22:29
И Вам спасибо!
На мой взгляд, в мире сейчас очень много греха. Настолько много, что нет людей, способных полностью служить Богу, не впадая в грех.
А может, и есть очень мало таких людей, но они очень далеко от цивилизации будут жить и мы о них не узнаем.Спасибо.
Но ведь и сами апостолы Христовы были не без греха в слове и деле благовестия Христова, о чём они сами о себе засвидетельствовали в Вечном Евангелии.

Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;
(Еккл.7:20)


«ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело».
Иак.3:2

Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
(1Иоан.1:8,10)

13 Вместе с ним(ап. Петром)лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием. (Гал.2:13)

При этом дары Духа Святаго от них не были отъяты.
Да и Дух Святой приходит к грешникам, что бы наставить их на всякую истину, очистить и освятить Собой.
В ином случае Дух не сошёл бы на грешных апостолов, ибо они были не без греха, но Он сошёл.

Vardan
23.03.2020, 22:41
Спасибо.
Но ведь и сами апостолы Христовы были не без греха в слове и деле благовестия Христова, о чём они сами о себе засвидетельствовали в Вечном Евангелии.

Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;
(Еккл.7:20)

«ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело».
Иак.3:2

Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
(1Иоан.1:8,10)

13 Вместе с ним(ап. Петром)лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием. (Гал.2:13)

При этом дары Духа Святаго от них не были отъяты.
Да и Дух Святой приходит к грешникам, что бы наставить их на всякую истину, очистить и освятить Собой.
В ином случае Дух не сошёл бы на грешных апостолов, ибо они были не без греха, но Он сошёл.Ну, не скажите ...
Думаю, что тогдашние люди сразу инфаркт схватили бы, посмотрев, например, сегодняшние фильмы или передачи по телевизору. :party4:

По всему видно, что если Апостолы и в чём-то согрешали, то это были не такие серьёзные грехи, и они в дальнейшем не грешили, то есть исправлялись.

-----------------

@Antipa (http://teolog.club/member.php?u=16) ,уважаемый! Вот такие темы нам подобает разбирать.

Семён Семёныч
23.03.2020, 23:03
Ну, не скажите ...
Думаю, что тогдашние люди сразу инфаркт схватили бы, посмотрев, например, сегодняшние фильмы или передачи по телевизору. :party4:

Тем не менее согласитесь, что грех тяжел одинаково для всякого исторического времени. ))

Семён Семёныч
23.03.2020, 23:06
По всему видно, что если Апостолы и в чём-то согрешали, то это были не такие серьёзные грехи, и они в дальнейшем не грешили, то есть исправлялись.

Ну, не скажите ... ))
Грех лицемерия в который ввёл Пётр Церковь в лице Варнавы и Иудеев не так безобиден и имеет продолжение в веках... ((

Vardan
23.03.2020, 23:25
Тем не менее согласитесь, что грех тяжел одинаково для всякого исторического времени. ))
Если один и тот же грех, то да. Скажем, хуление Бога - это одинаково плохо, что тогда, что сегодня.

Но есть грехи разной степени тяжести. Вот как в Новом Завете об этом говорится:

Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.
(Первое послание Иоанна 5:16, 17)





Ну, не скажите ... ))
Грех лицемерия в который ввёл Пётр Церковь в лице Варнавы и Иудеев не так безобиден и имеет продолжение в веках... ((
Всякий грех - может Бог простить, если человек осознает, пожалеет об том, и исправится. Лично я не берусь строго судить.

Семён Семёныч
24.03.2020, 00:19
[/COLOR]Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.
(Первое послание Иоанна 5:16, 17)
Давайте попробуем разобраться, что именно не к смерти, всякая не правда не к смерти или что - то иное?

Семён Семёныч
24.03.2020, 00:23
Всякий грех - может Бог простить, если человек осознает, пожалеет об том, и исправится. Лично я не берусь строго судить.Всё так. Но мал ли сам по себе грех лицемерия, если он не к смерти к примеру.
А вообще какие грехи к смерти, где можно ознакомиться с каталогом этих грехов?

Vardan
24.03.2020, 00:31
Давайте попробуем разобраться, что именно не к смерти, всякая не правда не к смерти или что - то иное?
Хорошо, давайте.
Апостол, водимый Духом Святым, нам говорит, что есть грех к смерти, и есть грех не к смерти.

Как Вы предлагаете это понимать?



Всё так. Но мал ли сам по себе грех лицемерия, если он не к смерти к примеру.
А вообще какие грехи к смерти, где можно ознакомиться с каталогом этих грехов?Ну, уважаемый, разве дано нам взвешивать чужие грехи?

Семён Семёныч
24.03.2020, 00:36
Хорошо, давайте.
Апостол, водимый Духом Святым, нам говорит, что есть грех к смерти, и есть грех не к смерти.

Как Вы предлагаете это понимать?Я не знаю, сам спрашиваю. а где каталог грехов к смерти, что бы нам все иные отнести не к смерти?

Семён Семёныч
24.03.2020, 00:38
Ну, уважаемый, разве дано нам взвешивать чужие грехи?Зачем же нам взвешивать чужие грехи, мы взвешиваем не чужие, мы просто взвешивает грехи, которые именуются таковыми в Писаниях.

Vardan
24.03.2020, 00:40
Я не знаю, сам спрашиваю. а где каталог грехов к смерти, что бы нам все иные отнести не к смерти?Бог всё решит.

Блажен, кому отпущены беззакония, и чьи грехи покрыты!
Блажен человек, которому Господь не вменит греха, и в чьем духе нет лукавства!

Псалтирь 31:1-2

Vardan
24.03.2020, 00:44
Зачем же нам взвешивать чужие грехи, мы взвешиваем не чужие, мы просто взвешивает грехи, которые именуются таковыми в Писаниях.Вот, например, Сам Христос сказал так:

Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
Матфея 12:31-32

Семён Семёныч
24.03.2020, 00:46
Бог всё решит.
Бог всё решит, а нам таки должно разобраться, какие грехи к смерти, а какие не к смерти, почему полнота даров Духа присутствовала в раннехристианской Церкви, а ныне не присутствует. При всём том, что апостолы были не без греха, как и нынешние не без онного, ибо на эти вопросы созданная именно для этих ответов тема пока не отвечает.

Vardan
24.03.2020, 00:49
Бог всё решит, а нам таки должно разобраться, какие грехи к смерти, а какие не к смерти, почему полнота даров Духа присутствовала в раннехристианской Церкви, а ныне не присутствует. При всём том, что апостолы были не без греха, как и нынешние не без онного, ибо на эти вопросы созданная именно для этих ответов тема пока не отвечает.
Ох, Семён Семёныч, не простые и интересные вопросы ... Утра вечера мудренее! Доброй ночи!

Семён Семёныч
24.03.2020, 00:49
Вот, например, Сам Христос сказал так:

Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
Матфея 12:31-32
Итак грехи к вечной смерти это хула на Святаго Духа. Разобрались.
Как Вы думаете, какие грехи будут являться хулой на Святаго Духа?

Семён Семёныч
24.03.2020, 00:51
Ох, Семён Семёныч, не простые и интересные вопросы ... Утра вечера мудренее! Доброй ночи!Мы должны накачивать богословские мускулы и оттачивать богословское мечи, что бы они были у нас всегда готовы к любому ответу.
Спокойной ночи Vardan, добрых снов!

Vardan
24.03.2020, 13:04
Итак грехи к вечной смерти это хула на Святаго Духа. Разобрались.
Как Вы думаете, какие грехи будут являться хулой на Святаго Духа?После такого грозного предупреждения, я остерегаюсь что-то предположить.

Но, думаю, что это похоже на то, если человек осознанно хулит Бога.




Мы должны накачивать богословские мускулы и оттачивать богословское мечи, что бы они были у нас всегда готовы к любому ответу. Дело сложное, но можно попробовать.

Семён Семёныч
24.03.2020, 16:27
После такого грозного предупреждения, я остерегаюсь что-то предположить.

Но, думаю, что это похоже на то, если человек осознанно хулит Бога.

Спасибо.
Понимаете, если мы не перечислим грехов хулящих Духа Святого, то мы возможно сами того не осознавая будем Его хулителями, неосознанно, но тем не менее.

Семён Семёныч
24.03.2020, 16:29
Дело сложное, но можно попробовать.Надо Vardan, у нас просто другого выбора нет, чтобы не только отражать все провокационных вопросы, но и давать развёрнутые ответы на вопросы ищущих Бога и Христа.

Vardan
24.03.2020, 16:32
Спасибо.
Понимаете, если мы не перечислим грехов хулящих Духа Святого, то мы возможно сами того не осознавая будем Его хулителями, неосознанно, но тем не менее.Ну, я высказался.

Ждёмс, что Вы скажете.:smile:

Семён Семёныч
24.03.2020, 17:03
Ну, я высказался.

Ждёмс, что Вы скажете.:icon_smile:Давайте начнём со лжи, с той самой неправды, которая есть грех. Ложь на Святого Духа будет непростительным грехом?
Вопрос риторический, да будет.
Итак по списку.
1 - грех лжи.

Добавляйте.:icon_smile:

Vardan
24.03.2020, 20:30
давайте начнём со лжи, с той самой неправды, которая есть грех. ложь на святого духа будет непростительным грехом?
вопрос риторический, да будет.
итак по списку.
1 - грех лжи.

добавляйте.ну, что ж, нельзя не согласиться.
значит:
1) очень тяжкий грех - это грех лжи на Духа Святого.

а как насчёт того, если кто-то осознанно хулит Бога?

P.S. предлагаю Вам создать соответствующую тему, и туда перенесём все сообщения к ней относящиеся. а по этой теме возникли некоторые мысли ....


давайте начнём со лжи, с той самой неправды, которая есть грех. ложь на святого духа будет непростительным грехом?
вопрос риторический, да будет.
итак по списку.
1 - грех лжи.

добавляйте.ну, что ж, нельзя не согласиться.
значит:
1) очень тяжкий грех - это грех лжи на духа святого.

а как насчёт того, если кто-то осознанно хулит бога?

P.s. предлагаю вам создать соответствующую тему, и туда перенесём все сообщения к ней относящиеся. а по этой теме возникли некоторые мысли ....

.................................................. .......

Diogen
24.03.2020, 20:35
Да и Дух Святой приходит к грешникам, что бы наставить их на всякую истину, очистить и освятить Собой.
В ином случае Дух не сошёл бы на грешных апостолов, ибо они были не без греха, но Он сошёл.Сравните стихи:
Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. (Иоан.20:22)
И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать. (Деян.2:4)
Сначала приняли Святого Духа, а уже потом Он сошёл не на грешников, а уже на праведников. Так подойдёт?

Всё так. Но мал ли сам по себе грех лицемерия, если он не к смерти к примеру.
А вообще какие грехи к смерти, где можно ознакомиться с каталогом этих грехов? Любой маленький грех, оставленный без внимания становится большим и ведёт к смерти. Любой большой грех, если он выявлен и осознан, то поддаётся исправлению.

Семён Семёныч
24.03.2020, 22:50
ну, что ж, нельзя не согласиться.
значит:
1) очень тяжкий грех - это грех лжи на Духа Святого.

а как насчёт того, если кто-то осознанно хулит Бога?

P.S. предлагаю Вам создать соответствующую тему, и туда перенесём все сообщения к ней относящиеся. а по этой теме возникли некоторые мысли ....Хорошо, спасибо, я так и сделаю.

Семён Семёныч
24.03.2020, 22:56
Сравните стихи:
Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. (Иоан.20:22)
И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать. (Деян.2:4)
Сначала приняли Святого Духа, а уже потом Он сошёл не на грешников, а уже на праведников. Так подойдёт? Спасибо. Да я бы согласился чтобы не спорить, устал от споров, но Писание говорит, что апостолы оставались грешниками при Христе, после Христа и после сошествия на них Духа Святаго.
Ссылки о греховности апостолов я уже приводил.
В нас тоже Дух Святой говорит иногда, говорит в нашем грешном, да и не бывает праведника без греха.

Семён Семёныч
24.03.2020, 22:57
Любой маленький грех, оставленный без внимания становится большим и ведёт к смерти. Любой большой грех, если он выявлен и осознан, то поддаётся исправлению.Согласен, ибо здравомысленно.

Diogen
25.03.2020, 19:37
Спасибо. Да я бы согласился чтобы не спорить, устал от споров, но Писание говорит, что апостолы оставались грешниками при Христе, после Христа и после сошествия на них Духа Святаго.
Ссылки о греховности апостолов я уже приводил.
В нас тоже Дух Святой говорит иногда, говорит в нашем грешном, да и не бывает праведника без греха.Кажется, Ваш список прочитал. Не сказано, что они были грешниками, но что грешили.
Праведник - это не тот, кто не грешил, а тот, кому грехи прощены.
2 Блажен человек, которому Господь не вменит греха, и в чьем духе нет лукавства! .....
6 За то помолится Тебе каждый праведник во время благопотребное, и тогда разлитие многих вод не достигнет его.
(Пс.31:2-6)

Так вот апостолам были прощены грехи, значит их нужно считать праведниками, а не грешниками.

Vardan
26.03.2020, 14:10
Да я бы согласился чтобы не спорить, устал от споров, ...Да, я тоже надеюсь, что здесь мы в тёплой и дружественной атмосфере просто делимся своими мнениями, тренируемся отвечать на все вопросы - как Вы изволили выразиться.:icon_smile:


... но Писание говорит, что апостолы оставались грешниками при Христе, после Христа и после сошествия на них Духа Святаго.
Ссылки о греховности апостолов я уже приводил.
В нас тоже Дух Святой говорит иногда, говорит в нашем грешном, да и не бывает праведника без греха.На мой взгляд, надо учитывать несколько очень важных обстоятельств.

Во-первых - Апостолы были неотлучны от Христа достаточное время, а это немаловажно.

Во-вторых - представьте, какая ответственность была у них. На них была возложена большая и святая миссия, и они всеми силами должны были стараться быть достойными этой миссии.

Семён Семёныч
26.03.2020, 22:55
На мой взгляд, надо учитывать несколько очень важных обстоятельств.

Во-первых - Апостолы были неотлучны от Христа достаточное время, а это немаловажно.

Во-вторых - представьте, какая ответственность была у них. На них была возложена большая и святая миссия, и они всеми силами должны были стараться быть достойными этой миссии.Согласен абсолютно, но всё перечисленное не отменяет их греховности в слове и деле благовестия Христова. С этим просто надо смириться, ибо об этом свидетельствует Писание.

Dyx
03.04.2020, 09:19
Ну, помните, как Апостол Павел говорит, что много даров, а Дух один и Тот же?

Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о дарах духовных.
Знаете, что когда вы были язычниками, то ходили к безгласным идолам, так, как бы вели вас.
Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
Дары различны, но Дух один и тот же;
и служения различны, а Господь один и тот же;
и действия различны, а Бог один и тот же, производящий всё во всех.
Но каждому дается проявление Духа на пользу.
Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
(1-е Кор. 12:1- ).

Vardan
03.04.2020, 12:20
Спасибо, друг мой Dyx, очень кстати привели эти, просто золотые, слова.

Игорь
30.04.2020, 13:48
Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
(1Иоан.1:8,10)

.6 Каждый, кто в Нём, не продолжает грешить; из тех же, кто продолжает грешить, никто и не знал Его.
7 Дорогие дети! Пусть никто не обманывает вас. Кто постоянно поступает добродетельно, добродетелен, как добродетелен Христос.
8 Кто продолжает грешить, принадлежит дьяволу, потому что дьявол грешил с самого начала. Явился Сын Божий, чтобы искоренить дела дьявола.
9 Никто из тех, кто стал одним из детей Божьих, не продолжает грешить, ибо семя Его остаётся, и он не может продолжать грешить, ибо стал одним из детей Божьих.
(1Иоан.3:6-9)

Игорь
30.04.2020, 13:51
На мой взгляд, в мире сейчас очень много греха. Настолько много, что нет людей, способных полностью служить Богу, не впадая в грех.
.Бог делает людей праведными перед Собой через веру в Иисуса Христа; это относится ко всем, кто верует, ибо нет никакого различия между ними,
(Рим.3:22)

Семён Семёныч
30.04.2020, 16:37
6 Каждый, кто в Нём, не продолжает грешить; из тех же, кто продолжает грешить, никто и не знал Его.
7 Дорогие дети! Пусть никто не обманывает вас. Кто постоянно поступает добродетельно, добродетелен, как добродетелен Христос.
8 Кто продолжает грешить, принадлежит дьяволу, потому что дьявол грешил с самого начала. Явился Сын Божий, чтобы искоренить дела дьявола.
9 Никто из тех, кто стал одним из детей Божьих, не продолжает грешить, ибо семя Его остаётся, и он не может продолжать грешить, ибо стал одним из детей Божьих.
(1Иоан.3:6-9)Кто без греха тот лжец

Vardan
30.04.2020, 16:41
Бог делает людей праведными перед Собой через веру в Иисуса Христа; это относится ко всем, кто верует, ибо нет никакого различия между ними,
(Рим.3:22)Есть разница между верующими. Вспомните притчу Христа о талантах.
Кто-то больше старается, кто-то меньше, а кто-то совсем не старается.

Да и тема о Святом Духе, Который не может быть с человеком, который явно и тяжко грешит.

Игорь
30.04.2020, 17:08
Кто без греха тот лжеця вам место Писания,а вы простую фразу..Апостол Иоанн что то напутал?

Игорь
30.04.2020, 17:13
Есть разница между верующими. Вспомните притчу Христа о талантах.
Кто-то больше старается, кто-то меньше, а кто-то совсем не старается.

мы и ведем речь о верующих - ведь дары Духа то через них для прославления Христа. я то на ваш пост что Господь взависимости от праведности человека действует. Но праведность по Новому завету может быть только одна - это праведность Самого Иисуса

Vardan
30.04.2020, 17:23
мы и ведем речь о верующих - ведь дары Духа то через них для прославления Христа. я то на ваш пост что Господь в зависимости от праведности человека действует. Но праведность по Новому завету может быть только одна - это праведность Самого ИисусаПраведность Христа вне сомнений и Им спасаемся, конечно. Но Вы не совсем правы по отношение к тому, что сам человек не должен стараться. Вот что сказано аж в 4-ой главе Бытия:

Если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.
(Книга Бытие 4:7)

Игорь
30.04.2020, 17:28
Праведность Христа вне сомнений и Им спасаемся, конечно. Но Вы не совсем правы по отношение к тому, что сам человек не должен стараться.

Но если человек что то должен,то он не верит,что Христос достаточно заплатил?

Vardan
30.04.2020, 17:37
Но если человек что то должен,то он не верит,что Христос достаточно заплатил?Слово "должен" в данном случае означает, что у верующего человека само-собой получается творить добрые дела и держаться подальше от греха.

И Христос говорит, что надо прилагать усилие. Притчу о талантах я уже приводил, а вот слова о усилии:

От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его…
(Св. Евангелие от Матфея 11:12)

Игорь
30.04.2020, 18:18
Слово "должен" в данном случае означает, что у верующего человека само-собой получается творить добрые дела и держаться подальше от греха.

И Христос говорит, что надо прилагать усилие. Притчу о талантах я уже приводил, а вот слова о усилии:

От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его…
(Св. Евангелие от Матфея 11:12)

эти слова Иисуса были сказанны евреям,к Ветхому завету относящимся

Vardan
30.04.2020, 18:22
эти слова Иисуса были сказанны евреям,к Ветхому завету относящимсяя думаю, что это ко всем относится, и на все времена.

Игорь
30.04.2020, 19:41
я думаю, что это ко всем относится, и на все времена. Ну тогда вы рискуете создать новое лжеучение толкуя Библию вне исторического контекста

Vardan
30.04.2020, 21:11
Ну тогда вы рискуете создать новое лжеучение толкуя Библию вне исторического контекстаНаоборот, я выступаю против лжеучения, что надо считать себя уже спасённым и сидеть сложа руки. :smile:




..... вне исторического контекстаРазве Христос не вне времени, границ, и т.д?

alexey957
15.05.2020, 10:48
Но праведность по Новому завету может быть только одна - это праведность Самого ИисусаУ каждого верующего, праведность по вере в Иисуса Христа.

Vardan
15.05.2020, 11:49
Товарищ Мистик , блесните своими познаниями и опытом, расскажите что думаете о дарах Святого Духа?

Diana
20.06.2020, 16:27
Товарищ @Мистик (http://teolog.club/member.php?u=26) , блесните своими познаниями и опытом, расскажите что думаете о дарах Святого Духа?

Дух Святой это печать, тот кто получил (получит) Духа принадлежит к Христовой Церкви.

2-е Коринфянам 1:22 Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши.

К Ефесянам 1:13 В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом,

Vardan
20.06.2020, 16:42
Дух Святой это печать, тот кто получил (получит) Духа принадлежит к Христовой Церкви.

2-е Коринфянам 1:22 Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши.

К Ефесянам 1:13 В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом,Рад приветствовать Вас! Вы первая за долгое время, кто написал по сути темы.
А то товарищ Мистик тут хвалится какими-то тайными знаниями, а по существу темы молчит. :mocking:

Но разве Святой Дух - только печать? А наставление и дары Святого Духа?

Diana
20.06.2020, 19:42
Рад приветствовать Вас! Вы первая за долгое время, кто написал по сути темы.
А то товарищ Мистик тут хвалится какими-то тайными знаниями, а по существу темы молчит. :mocking:

Но разве Святой Дух - только печать? А наставление и дары Святого Духа?
Для того чтобы попасть в Царство Божие нам нужен Дух Святой, люди которым не будет дан Дух святой будут жить на новой земле.
Тот кому Бог дал Духа Святого пренадлежит к Церкви Христа.
О дарах Духа говорит апостол Павел.

Vardan
20.06.2020, 20:51
Для того чтобы попасть в Царство Божие нам нужен Дух Святой, люди которым не будет дан Дух святой будут жить на новой земле.
Тот кому Бог дал Духа Святого пренадлежит к Церкви Христа.
О дарах Духа говорит апостол Павел.Всем, кто крестился - обещан Святой Дух.
Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и полу́чите дар Святого Духа.
(Деяния св. Апостолов 2:38)



... люди которым не будет дан Дух святой будут жить на новой земле.
Хорошо, если так. Главное, чтобы люди не видели второй смерти.

Diana
20.06.2020, 23:34
Всем, кто крестился - обещан Святой Дух.
[COLOR=#000080]Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и полу́чите дар Святого Духа.
(Деяния св. Апостолов 2:38)
И кто же сегодня имеет право крестить Духом святым?
Читайте внимательно :

Деяния 2:38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.
Деяния 2:39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.

Vardan
20.06.2020, 23:51
И кто же сегодня имеет право крестить Духом святым?
Святой Дух исходит от Господа.





Читайте внимательно :

Деяния 2:38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.
Деяния 2:39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.Господь устроил всё так, что на сегодняшний день всех призывает. Но все ли слышат этот призыв - это уже другой вопрос.

Diana
20.06.2020, 23:59
Святой Дух исходит от Господа.



Господь устроил всё так, что на сегодняшний день всех призывает. Но все ли слышат этот призыв - это уже другой вопрос.
А об этом где написано? И как вы его слышите?

Vardan
21.06.2020, 00:13
А об этом где написано? И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
(Св. Евангелие от Матфея 24:14)



И как вы его слышите?Бог даровал мне великую милость - меня с детства воспитывали в Учении Христа.
А так - всем доступна Библия, есть много фильмов на Библейские темы, ведётся много открытых проповедей и т.д.

Diana
21.06.2020, 00:34
И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
(Св. Евангелие от Матфея 24:14)

Но Евангелие Царствия ещё не проповедуется, проповедь начнётся уничтожением Иерусалима.
Сначала будет уничтожен Иерусалим, на святое место поставят мерзость запустения и только тогда начнётся проповедь Царствия Луки 21:20; Матфея 24:15.


Бог даровал мне великую милость - меня с детства воспитывали в Учении Христа.
А так - всем доступна Библия, есть много фильмов на Библейские темы, ведётся много открытых проповедей и т.д.
От детских лет читаю Библию.

Vardan
21.06.2020, 00:43
От детских лет читаю Библию.Ну, я тоже почти с детских лет, с 22 лет.:smile:

А в остальном подробно отвечу завтра. Доброй ночи.

Diana
21.06.2020, 08:29
Ну, я тоже почти с детских лет, с 22 лет.:smile:

А в остальном подробно отвечу завтра. Доброй ночи.

Пока не умела читать родители рассказывали о Адаме о Еве, о том что на земле был рай, люди жили долго, о страшном суде......
Но уже когда научилась читать, начала Библию читать сама.

Vardan
21.06.2020, 11:18
Но Евангелие Царствия ещё не проповедуется, проповедь начнётся уничтожением Иерусалима.
Вы считаете, что со времени проповеди Христа - это одно Евангелие - Благая весть, а Евангелие Царствия - другое?





Пока не умела читать родители рассказывали о Адаме о Еве, о том что на земле был рай, люди жили долго, о страшном суде......
Но уже когда научилась читать, начала Библию читать сама.О... Это очень интересно, конечно.
У меня немного иначе. С четырех лет хотел учиться и научился читать ещё до школы. :smile: У меня мама педагог-историк по образованию.
Родители крестили и воспитывали в Христианской добродетели, часто возили по разным монастырям и храмам, и т.д.

Diana
21.06.2020, 11:58
Вы считаете, что со времени проповеди Христа - это одно Евангелие - Благая весть, а Евангелие Царствия - другое?
Это одно и тоже, Царство Иисуса Христа состоит из 144 000 искупленных из земли.
Хотите сказать что уже сегодня кто нибудь вам сказал что можете попасть между 144 000?
Или вы поняли книгу Откровение, пророчество Даниила?

Откровение 1:3 Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко
Для того чтобы соблюдать книгу Откровение нужно её понять.

Тоже самое Даниил

Даниил 12:10 Многие очистятся - они очистят себя. Но нечестивые люди такими и останутся и ничего не поймут. Мудрые же - поймут всё

Пренадлежите к мудрым, которые поняли книгу Даниила?

Diana
21.06.2020, 12:16
У меня немного иначе. С четырех лет хотел учиться и научился читать ещё до школы. :smile: У меня мама педагог-историк по образованию.
Родители крестили и воспитывали в Христианской добродетели, часто возили по разным монастырям и храмам, и т.д.

В монастыри и в храмы я не верю.

2-я Царств 7:5 „Пойди и скажи рабу моему Давиду: "Так говорит Господь: Ты ли тот, кто построит для Меня дом?
2-я Царств 7:6 Я не жил в доме с того времени, как вывел народ Израиля из Египта и до сегодняшнего дня. Я переходил с места на место, и всегда был в шатре.
2-я Царств 7:7 И где бы Я ни ходил со всем израильским народом, Я никогда не просил ни одного из вождей Моего народа, Израиля, построить Мне дом из кедра".

3-я Царств 8:27 Но, Боже, будешь ли Ты жить на земле? Всё небо и даже высшее место в небесах не могут вместить Тебя. И храм этот, который я построил для Тебя, тоже не может вместить Тебя

Деяния 17:24 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
Деяния 17:25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.

Vardan
21.06.2020, 16:11
Это одно и тоже, Царство Иисуса Христа состоит из 144 000 искупленных из земли.
Хотите сказать что уже сегодня кто нибудь вам сказал что можете попасть между 144 000?
Или вы поняли книгу Откровение, пророчество Даниила?

Откровение 1:3 Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко
Для того чтобы соблюдать книгу Откровение нужно её понять.

Тоже самое Даниил

Даниил 12:10 Многие очистятся - они очистят себя. Но нечестивые люди такими и останутся и ничего не поймут. Мудрые же - поймут всё

Пренадлежите к мудрым, которые поняли книгу Даниила?У меня нет такой дерзости причислять себя к святым избранным. Сам Господь определит, где мне быть.
Есть надежда быть записанным в Книгу Жизни.

Vardan
21.06.2020, 17:02
В монастыри и в храмы я не верю.
Тут самое время вспомнить, что тема о дарах Святого Духа, и что благодать Святого Духа обитает в храмах и монастырях, где ведутся молитвы и Богослужения.

А в монастырях в древности собирались люди, кто хотел уйти от суеты мирской жизни, посвятить себя служению Богу.
Монастыри были центрами просвещения, университетами, библиотеками, и в них выросли многие подвижники Церкви, у которых действительно были дары Святого Духа.

Кстати, и то, что мы имеем сегодня счастье читать и обсуждать Библию - слава во-первых Господу, конечно, и благодарность многим верным подвижникам Церкви.

Diana
21.06.2020, 17:23
У меня нет такой дерзости причислять себя к святым избранным. Сам Господь определит, где мне быть.
Есть надежда быть записанным в Книгу Жизни.
Именно те которые записанные в книгу жизни и пренадлежат к искупленным к святым. Это одно и тоже.

Почему же тогда Иисус Христос говорит :
От Луки 13:24 подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.

Вечную жизнь будут иметь только 144 000 искупленных из земли.

Diana
21.06.2020, 17:26
Тут самое время вспомнить, что тема о дарах Святого Духа, и что благодать Святого Духа обитает в храмах и монастырях, где ведутся молитвы и Богослужения.

А в монастырях в древности собирались люди, кто хотел уйти от суеты мирской жизни, посвятить себя служению Богу.
Монастыри были центрами просвещения, университетами, библиотеками, и в них выросли многие подвижники Церкви, у которых действительно были дары Святого Духа.

Кстати, и то, что мы имеем сегодня счастье читать и обсуждать Библию - слава во-первых Господу, конечно, и благодарность многим верным подвижникам Церкви.
Церкви и монастыри полны идолов, поклоняться иконам это большой грех, и никакого Духа Святого там и быть не может.

Vardan
21.06.2020, 18:16
Церкви и монастыри полны идолов, поклоняться иконам это большой грех, и никакого Духа Святого там и быть не может.Думаю, что Вы совсем мало знакомы с храмами и монастырями, и тем более - их разнообразием по всему миру. Если имеете ввиду Православие, то по православному учению поклоняться иконам нельзя. Это люди впадают в крайность.
А так, в мире есть храмы и монастыре где вообще нет изображений.

Ну и вопрос: почему были на ковчеге Завета два херувима? И поклонялись ли им древние люди?
Более того, стены Соломонова храма были расписаны изображениями ангелов.

196

Vardan
21.06.2020, 18:29
Именно те которые записанные в книгу жизни и пренадлежат к искупленным к святым. Это одно и тоже.

Почему же тогда Иисус Христос говорит :
От Луки 13:24 подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.

Вечную жизнь будут иметь только 144 000 искупленных из земли.Нет, не только 144 000 спасутся. 144 000 - это особые избранники Христа.

И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.
Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцы Богу и Агнцу,
и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим.
(Откровение Иоанна Богослова 14:1-5)



Из выше сказанного нельзя же предположить, что все, кто был женат - не спасутся. А мы знаем из Библии, что спасённых будет великое множество:

После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен, колен, и народов, и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!
Откровение 7:9-10

валя37
21.06.2020, 18:56
Тут самое время вспомнить, что тема о дарах Святого Духа, и что благодать Святого Духа обитает в храмах и монастырях, где ведутся молитвы и Богослужения.

А в монастырях в древности собирались люди, кто хотел уйти от суеты мирской жизни, посвятить себя служению Богу.
Монастыри были центрами просвещения, университетами, библиотеками, и в них выросли многие подвижники Церкви, у которых действительно были дары Святого Духа.

Кстати, и то, что мы имеем сегодня счастье читать и обсуждать Библию - слава во-первых Господу, конечно, и благодарность многим верным подвижникам Церкви.

Святой Дух обитает в людских сердцах, которые соблюдают Великий нравственный Закон Божий (Исх.20:1-17). Ибо сказано, что Бог не в рукотворных храмах живёт Деян.17:24.

Vardan
21.06.2020, 19:01
Святой Дух обитает в людских сердцах, ... Не только.




Святой Дух обитает в людских сердцах, которые соблюдают Великий нравственный Закон Божий (Исх.20:1-17). Ибо сказано, что Бог не в рукотворных храмах живёт Деян.17:24.Если Вы внимательно прочитали бы, то речь шла о благодати Святого Духа. Вам знакомо такое понятие?

Diana
21.06.2020, 23:37
Нет, не только 14 000 спасутся. 144 000 - это особые избранники Христа.

И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.
Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцы Богу и Агнцу,
и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим.
(Откровение Иоанна Богослова 14:1-5)



Из выше сказанного нельзя же предположить, что все, кто был женат - не спасутся. А мы знаем из Библии, что спасённых будет великое множество:

После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен, колен, и народов, и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!
Откровение 7:9-10

Мы же с вами говорим о Царстве Бога, люди которые пренадлежат к 144 000 будут царями и священниками, они не будут стоять перед престолом но седеть на престоле.

Откровение 3:21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.

Перед престолом будут стоять люди которые будут жить на новой земле
2-е Петра 3:13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.

Diana
21.06.2020, 23:44
Нет, не только 144 000 спасутся. 144 000 - это особые избранники Христа.

[COLOR=#000080]И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
Из выше сказанного нельзя же предположить, что все, кто был женат - не спасутся. А мы знаем из Библии, что спасённых будет великое множество:
Женат не женат не имеет никакого значения, апостол Павел говорит :

1-е Коринфянам 6:9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
1-е Коринфянам 6:10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
1-е Коринфянам 6:11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего

Всё они омылись кровью Иисуса Христа.

Vardan
21.06.2020, 23:52
Женат не женат не имеет никакого значения, ...Однако, о 144 000 избранниках сказано:
Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел.
Откровение Иоанна Богослова 14:4

Христов Божий
22.06.2020, 06:26
Женат не женат не имеет никакого значения, апостол Павел говорит :

Евангелие от Матфея 8-14 Придя в дом Петров, Иисус увидел тещу его, лежащую в горячке,
15 и коснулся руки её, и горячка оставила её; и она встала и служила им.

Diana
22.06.2020, 08:35
Однако, о 144 000 избранниках сказано:
Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел.
Откровение Иоанна Богослова 14:4

Поймите, стихи Откровение 14:1-5 это уже приход Иисуса Христа, с ним на горе Сион стоят пророки, апостолы, (все кто имел Духа святого) они воскресли, получили новое духовное тело, они святые, омытые кровью Иисуса Христа, не будут ни жениться ни замуж выходить.
В Христе нету разницы между мужчиной и женщиной

К Галатам 3:27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
К Галатам 3:28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
К Галатам 3:29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

Еврей не еврей не имеет значения по обетованию они семя Авраамово.

От Луки 20:34 Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж;
От Луки 20:35 а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,
От Луки 20:36 и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.

Diana
22.06.2020, 10:32
Евангелие от Матфея 8-14 Придя в дом Петров, Иисус увидел тещу его, лежащую в горячке,
15 и коснулся руки её, и горячка оставила её; и она встала и служила им.

От Матфея 19:27 Тогда Петр, отвечая, сказал Ему: вот, мы оставили все и последовали за Тобою; что же будет нам?
От Матфея 19:28 Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, - в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых

Как видите и Пётр пренадлежит к 144000, сядет с Иисусом Христом на престол (на Сионе)

валя37
22.06.2020, 14:42
Святой Дух есть заместитель Христа в Великом Плане Спасения. Дух Святой помогает нам лучше понимать Священное Писание, формирует в нас характер Бога-Отца, который выражен в Его Законе. Для этого наделяет желающих Своими дарами. Как мудрость, знание, вера, пророчество, различение духов. Это световые дары, которые являются основными дарами и проявляются в церкви Божьей постоянно во все века домостроительства благодати Божьей в истории великой борьбы между светом и тьмой.

А дары чудодейственные как дар исцеления, чудотворения, разные языки и истолкование языков
- это вспомогательные дары Святого Духа. Они проявляются не всегда, а лишь в особое время и по особой необходимости, чтобы усилить работу световых даров и создать особое внимание и интерес к свету, к истине.

Христов Божий
22.06.2020, 19:54
От Матфея 19:27 Тогда Петр, отвечая, сказал Ему: вот, мы оставили все и последовали за Тобою; что же будет нам?
От Матфея 19:28 Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, - в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых
Как видите и Пётр пренадлежит к 144000, сядет с Иисусом Христом на престол (на Сионе)
Это давно известно, но не всем.
Откровение Иоанна 14-1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.

валя37
23.06.2020, 12:04
Это давно известно, но не всем.
Откровение Иоанна 14-1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.


У которых ИМЯ ОТЦА ЕГО НАПИСАНО НА ЧЕЛАХ. Как имя может писаться на челах? кто может ответить?

валя37
25.06.2020, 17:05
Спасибо.
Но ведь и сами апостолы Христовы были не без греха в слове и деле благовестия Христова, о чём они сами о себе засвидетельствовали в Вечном Евангелии.

Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;
(Еккл.7:20)


«ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело».
Иак.3:2

Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
(1Иоан.1:8,10)

13 Вместе с ним(ап. Петром)лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием. (Гал.2:13)

При этом дары Духа Святаго от них не были отъяты.
Да и Дух Святой приходит к грешникам, что бы наставить их на всякую истину, очистить и освятить Собой.
В ином случае Дух не сошёл бы на грешных апостолов, ибо они были не без греха, но Он сошёл.


Написано: "И увидел я другого Ангела, летящего посредине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле, и всякому племени, и колену, и языку, и народу.
И говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо, и землю, и море, и источники вод" Откр.14:6-7.

Когда Ангел летит по небу и несёт весть, то значит эта весть очень важная. Он проповедовал Евангелие и Христос сказал: "И проповедано будет сие Евангелие Царствие по всей вселенной , во свидетельство всем народам; и тогда придёт конец" (Матф.24:14). В чём же сущность вести вечного Евангелия? Это благая весть о примирении с Богом и Его Законом через искупительную голгофскую жертву Сына Божьего (Иоан.3:16. 2Кор.5:18-21). Эта весть началась ещё в Эдеме при возвещении о семени жены (Христа в лице Его церкви-жены) (Быт.3:15) До Голгофы эта весть совершала свою работу посредством служения тени ветхозаветних прообразов, указывая вперёд на будущий искупительный акт; и всё же всем искренним во Святом Духе давалась возможность иметь действительное прощение и истинную праведность (Евр.11:4); а после Голгофы эта весть возвещается в прямом виде как благовестие, указывая НАЗАД на уже совершившийся искупительный акт .

Что же он проповедовал? "Убойтесь Бога" А как Его убояться? Библия сама отвечает на этот вопрос. Читаем Екклесиаста12:13-14. "Выслушаем сущность всего: бойся Боги и заповеди Его соблюдай (Исх. 20:2-17), потому чтов этом всё для человека. Ибо всякое дело Бог приведёт на суд, и всё тайное, хорошо ли оно или худо" Значит должны соблюдать Закон Божий.

И дальше сказано "И воздайте Ему славу" Воздать славу посредством обожествления под влиянием Святого Духа.

Поклонитесь Сотворившему (Творцу) Поддержать Его авторитет, принятием печати Его Закона (что есть 4-я заповедь о святой субботе)
"Ибо наступил час суда Его" - это возвещение о следственном суде над домом Божьем, что есть очищение небесного святилища в судебном расследовании дел верующих по памятным книгам, начиная с умерших от Адама и кончая живущими в последнем поколении, при этом расследуются только дела тех, кто были записаны в книге жизни (Дан.7:9-10. 1Пётр.4:17).

Вот кому сопутствует Дух Святой.

Diana
30.06.2020, 09:53
Написано: "И увидел я другого Ангела, летящего посредине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле, и всякому племени, и колену, и языку, и народу.
И говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо, и землю, и море, и источники вод" Откр.14:6-7.

Когда Ангел летит по небу и несёт весть, то значит эта весть очень важная. Он проповедовал Евангелие и Христос сказал: "И проповедано будет сие Евангелие Царствие по всей вселенной , во свидетельство всем народам; и тогда придёт конец" (Матф.24:14). В чём же сущность вести вечного Евангелия? Это благая весть о примирении с Богом и Его Законом через искупительную голгофскую жертву Сына Божьего (Иоан.3:16. 2Кор.5:18-21). Эта весть началась ещё в Эдеме при возвещении о семени жены (Христа в лице Его церкви-жены) (Быт.3:15) До Голгофы эта весть совершала свою работу посредством служения тени ветхозаветних прообразов, указывая вперёд на будущий искупительный акт; и всё же всем искренним во Святом Духе давалась возможность иметь действительное прощение и истинную праведность (Евр.11:4); а после Голгофы эта весть возвещается в прямом виде как благовестие, указывая НАЗАД на уже совершившийся искупительный акт .

Что же он проповедовал? "Убойтесь Бога" А как Его убояться? Библия сама отвечает на этот вопрос. Читаем Екклесиаста12:13-14. "Выслушаем сущность всего: бойся Боги и заповеди Его соблюдай (Исх. 20:2-17), потому чтов этом всё для человека. Ибо всякое дело Бог приведёт на суд, и всё тайное, хорошо ли оно или худо" Значит должны соблюдать Закон Божий.

И дальше сказано "И воздайте Ему славу" Воздать славу посредством обожествления под влиянием Святого Духа.

Поклонитесь Сотворившему (Творцу) Поддержать Его авторитет, принятием печати Его Закона (что есть 4-я заповедь о святой субботе)
"Ибо наступил час суда Его" - это возвещение о следственном суде над домом Божьем, что есть очищение небесного святилища в судебном расследовании дел верующих по памятным книгам, начиная с умерших от Адама и кончая живущими в последнем поколении, при этом расследуются только дела тех, кто были записаны в книге жизни (Дан.7:9-10. 1Пётр.4:17).

Вот кому сопутствует Дух Святой.

Евангелие ещё не проповедуется, проповедь начнётся уничтожением Иерусалима

Откровение 11:2 А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца.
Откровение 11:3 И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.

Тоже самое говорит Иисус Христос

От Луки 21:20 Когда же увидите Иерусалим, окруженный войсками, тогда знайте, что приблизилось запустение его:
От Луки 21:21 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; и кто в городе, выходи из него; и кто в окрестностях, не входи в него,
От Луки 21:22 потому что это дни отмщения, да исполнится все написанное.
От Луки 21:23 Горе же беременным и питающим сосцами в те дни; ибо великое будет бедствие на земле и гнев на народ сей:
От Луки 21:24 и падут от острия меча, и отведутся в плен во все народы; и Иерусалим будет попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников

Евангелие Царствия говорит о том как нам сегодня попасть между 144 000 искупленных из земли.

валя37
30.06.2020, 13:24
Евангелие ещё не проповедуется, проповедь начнётся уничтожением Иерусалима

Откровение 11:2 А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца.
Откровение 11:3 И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.

Тоже самое говорит Иисус Христос

От Луки 21:20 Когда же увидите Иерусалим, окруженный войсками, тогда знайте, что приблизилось запустение его:
От Луки 21:21 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; и кто в городе, выходи из него; и кто в окрестностях, не входи в него,
От Луки 21:22 потому что это дни отмщения, да исполнится все написанное.
От Луки 21:23 Горе же беременным и питающим сосцами в те дни; ибо великое будет бедствие на земле и гнев на народ сей:
От Луки 21:24 и падут от острия меча, и отведутся в плен во все народы; и Иерусалим будет попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников

Евангелие Царствия говорит о том как нам сегодня попасть между 144 000 искупленных из земли.




Неужели вы ждёте и сейчас уничтожение Иерусалима? Между прочим еврейский буквальный Иерусалим был уничтожен в 70-м году, а ученики понесли весть Евангелие в 34-м году. Откр.11:2 исполнилось в средневековье, когда язычники во главе папского Рима попирали святой город (церковь Божью) 1260 лет. , что и есть 42 пророческих месяца. Этому подтверждение третий стих. Попирали не только народ Божий, но и Библию, что и есть два свидетеля (В/з и Н/з)

А теперь Лук.21:20-24. Когда ученики увидели Иерусалим окружённый войсками они буквально ушли в горы. Мы сейчас также видим мерзость запустение во всех церквах, кроме Божьей голубицы, единственной Его, И потому Христос через Свои избранные орудия (Свой народ) призывает всех искренних, которые ещё есть во всех деноминациях бежать в горы, (в изучение Слова Божьего внимательно, что и есть духовные горы), а кто в городе (в отступившей церкви) выходи из него, и кто думает войти в отступившую церковь (что есть в окрестностях) не входи в неё.

Горе беременным и питающим сосцами - в то время было так буквально, а в наше всё в духовном. Горе тем, кто беременный истиной, то есть слышал о ней, но не принял, не родил её, и горе тем, кто питает молочными истинами, когда в наше время христиане должны знать всю твёрдую пищу, а особенно, что есть и что будет. Так вот такие падут от острия меча. Меч это слово Божье обличающего и предупреждающего характера, и многие его не примут, т.е. падут, а при пришествии Христа погибнут и буквально.

Евангелия -это благая весть о Сыне Божьем, который взял на Себя грехи мира, что Он Мессия-Христос и Искупитель. Это была главная весть для первых христиан первых веков. А на наше время Евангелие это весть, что Христос сейчас приходит к нам не лично, а в Своём Слове, что Он на каждую тьму приходит с обличающей вестью на эту тьму. Сейчас Он пришёл с обличающей и предупреждающими вестями с именем Свидетель Верный и Истинный Откр.3:14-22, 19:11 18:1-4 и 14:6-12.

А 144000 набираются с 1844 года и будут набираться до закрытия благодати. Это 100% по познанию Слова и по характеру. Но Библия говорит, что на небо могут попасть и 30%-ки и 60%-ки. Так что не теряйте надежды.

Diana
30.06.2020, 18:06
Неужели вы ждёте и сейчас уничтожение Иерусалима? Между прочим еврейский буквальный Иерусалим был уничтожен в 70-м году, а ученики понесли весть Евангелие в 34-м году. Откр.11:2 исполнилось в средневековье, когда язычники во главе папского Рима попирали святой город (церковь Божью) 1260 лет. , что и есть 42 пророческих месяца. Этому подтверждение третий стих. Попирали не только народ Божий, но и Библию, что и есть два свидетеля (В/з и Н/з)

А теперь Лук.21:20-24. Когда ученики увидели Иерусалим окружённый войсками они буквально ушли в горы. Мы сейчас также видим мерзость запустение во всех церквах, кроме Божьей голубицы, единственной Его, И потому Христос через Свои избранные орудия (Свой народ) призывает всех искренних, которые ещё есть во всех деноминациях бежать в горы, (в изучение Слова Божьего внимательно, что и есть духовные горы), а кто в городе (в отступившей церкви) выходи из него, и кто думает войти в отступившую церковь (что есть в окрестностях) не входи в неё.

Горе беременным и питающим сосцами - в то время было так буквально, а в наше всё в духовном. Горе тем, кто беременный истиной, то есть слышал о ней, но не принял, не родил её, и горе тем, кто питает молочными истинами, когда в наше время христиане должны знать всю твёрдую пищу, а особенно, что есть и что будет. Так вот такие падут от острия меча. Меч это слово Божье обличающего и предупреждающего характера, и многие его не примут, т.е. падут, а при пришествии Христа погибнут и буквально.

Евангелия -это благая весть о Сыне Божьем, который взял на Себя грехи мира, что Он Мессия-Христос и Искупитель. Это была главная весть для первых христиан первых веков. А на наше время Евангелие это весть, что Христос сейчас приходит к нам не лично, а в Своём Слове, что Он на каждую тьму приходит с обличающей вестью на эту тьму. Сейчас Он пришёл с обличающей и предупреждающими вестями с именем Свидетель Верный и Истинный Откр.3:14-22, 19:11 18:1-4 и 14:6-12.

А 144000 набираются с 1844 года и будут набираться до закрытия благодати. Это 100% по познанию Слова и по характеру. Но Библия говорит, что на небо могут попасть и 30%-ки и 60%-ки. Так что не теряйте надежды.

Стихи Матфея 24:3 - 29 это признаки второго прихода Иисуса Христа и никуда там уничтожение Иерусалима в 70 не подходит, иначе Христос уже давно бы пришёл.

В наше время опять будет уничтожен Иерусалим и на святое место поставят мерзость запустения и именно от поставления этой мерзости начнётся великая скорбь, будет длится три с половиной года, по окончании скорби придет Иисус Христос

От Матфея 24:29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
От Матфея 24:30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;

144000 тысячи избирается от Адама, Адам тоже пренадлежит к 144 000 искупленным из земли.

Христов Божий
03.07.2020, 06:04
144000 тысячи избирается от Адама, Адам тоже пренадлежит к 144 000 искупленным из земли.
Бытие 3-19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

Diana
03.07.2020, 10:05
Бытие 3-19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

Вы что, не верите, что будет воскресение мёртвых?

Vardan
03.07.2020, 10:59
Вы что, не верите, что будет воскресение мёртвых?
он не верит, что после смерти тела человека продолжает существовать душа человека.

Diana
03.07.2020, 12:59
он не верит, что после смерти тела человека продолжает существовать душа человека.

Я тоже не верю что после смерти душа существует, иначе зачем бы было воскресение мёртвых?
1-е Коринфянам 15:20 Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.
1-е Коринфянам 15:21 Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых.
1-е Коринфянам 15:22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
1-е Коринфянам 15:23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.

Придёт Иисус Христос и только тогда произойдёт первое воскресение мёртвых.

1-е Фессалоникийцам 4:13 Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды.
1-е Фессалоникийцам 4:14 Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.
1-е Фессалоникийцам 4:15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
1-е Фессалоникийцам 4:16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;

Христов Божий
03.07.2020, 13:48
Вы что, не верите, что будет воскресение мёртвых?
Воскресение мертвых будет, но не живых.

Христов Божий
03.07.2020, 13:49
Екклесиаст 3-18 Сказал я в сердце своём о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;
19 потому что участь сынов человеческих и участь животных – участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все – суета!

Diana
03.07.2020, 15:55
Воскресение мертвых будет, но не живых.

Живым воскресение ненужно.

Христов Божий
03.07.2020, 16:33
Живым воскресение ненужно.

Многие религии считают, что человек после смерти живет и считают, что его тоже надо воскрешать.

Vardan
03.07.2020, 18:22
Живым воскресение ненужно.Воскреснет тело, а душа живёт и без тела.

А так, даже не верится, что вы оба Библию читали, (не говоря уже, что, якобы, с самого детства).

Но если читали, как говорите, и этого не поняли - отсюда вывод, что я вас ничем уже переубедить не смогу.



Многие религии считают, что человек после смерти живет и считают, что его тоже надо воскрешать.
А это где научился, что души у человека нет? В какой религии этому учат?

Христов Божий
03.07.2020, 18:29
Воскреснет тело, а душа живёт и без тела.

А так, даже не верится, что вы оба Библию читали, (не говоря уже, что, якобы, с самого детства).

Но если читали, как говорите, и этого не поняли - отсюда вывод, что я вас ничем уже переубедить не смогу.



А это где научился, что души у человека нет? В какой религии этому учат?
В БИБЛИИ!!!

Vardan
03.07.2020, 18:34
В БИБЛИИ!!!А Библия от какой религии тебе досталась?:read:

И запомни, что кто-то тебя сильно обманул, что ты Библию знаешь. :mocking:

Diana
03.07.2020, 18:46
Воскреснет тело, а душа живёт и без тела.

А так, даже не верится, что вы оба Библию читали, (не говоря уже, что, якобы, с самого детства).

Но если читали, как говорите, и этого не поняли - отсюда вывод, что я вас ничем уже переубедить не смогу.



А это где научился, что души у человека нет? В какой религии этому учат?

Задумайтесь над стихом
Бытие 2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою
Пока человек живёт он есть живая душа, когда человек умрёт он есть мёртвая душа.

Вы не читали Гоголя "мёртвые души?", я это поняла уже в пятом классе.

Христов Божий
03.07.2020, 18:46
А Библия от какой религии тебе досталась?:read:

И запомни, что кто-то тебя сильно обманул, что ты Библию знаешь. :mocking:

Екклесиаст 9-2 Всему и всем – одно: одна участь праведнику и нечестивому, доброму и злому, чистому и нечистому, приносящему жертву и не приносящему жертвы; как добродетельному, так и грешнику; как клянущемуся, так и боящемуся клятвы.
3 Это-то и худо во всем, что делается под солнцем, что одна участь всем, и сердце сынов человеческих исполнено зла, и безумие в сердце их, в жизни их; а после того они отходят к умершим.
4 Кто находится между живыми, тому есть ещё надежда, так как и псу живому лучше, нежели мёртвому льву.
5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части вовеки ни в чем, что делается под солнцем.
До тебя пока не доходит, обманули-то тебя.

Vardan
03.07.2020, 19:19
Задумайтесь над стихом
Бытие 2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою
Пока человек живёт он есть живая душа, когда человек умрёт он есть мёртвая душа.

Вы не читали Гоголя "мёртвые души?", я это поняла уже в пятом классе.Очень хорошо, что привели эти стихи. Как видите, в этих стихах говорится о трёх составляющих человека - теле, души, и духа.
И из этих стихов видно, что без души тело мёртво.







До тебя пока не доходит, обманули-то тебя.
Может, тебя надо принять ислам и не мучаться? :mocking:

Это в исламе учат, что у человека нет живой души, а Христанство, от которого теюе досталась Библия, говорит о трёх составляющих человека:

Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
24. Верен Призывающий вас, Который и сотворит сие.
(Первое послание к Фессалоникийцам 5:23,24)

Христов Божий
03.07.2020, 19:27
Очень хорошо, что привели эти стихи. Как видите, в этих стихах говорится о трёх составляющих - теле, души, и духа.
И из этих стихов видно, что без души тело мёртво.
Бытие 2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
Прах земной + (вдунул в лицо дыхание жизни. Жизненную силу, не душу и не дух.) = и после этого стал человек душою живой, от макушки до пят.

Diana
03.07.2020, 23:05
Очень хорошо, что привели эти стихи. Как видите, в этих стихах говорится о трёх составляющих человека - теле, души, и духа.
И из этих стихов видно, что без души тело мёртво.






Может, тебя надо принять ислам и не мучаться? :mocking:

Это в исламе учат, что у человека нет живой души, а Христанство, от которого теюе досталась Библия, говорит о трёх составляющих человека:

Из этих стихов видно что без Духа тело мертво.

Бытие 2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

Екклесиаст 12:7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.

Христов Божий
04.07.2020, 10:34
«Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства» (Исаия 45:18).

Diana
04.07.2020, 12:21
«Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства» (Исаия 45:18).

Как вы понимаете стихи :

К Колоссянам 1:13 избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,
К Колоссянам 1:14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,
К Колоссянам 1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
К Колоссянам 1:16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
К Колоссянам 1:17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
К Колоссянам 1:18 И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
К Колоссянам 1:19 ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нем обитала всякая полнота,
К Колоссянам 1:20 и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное

К Евреям 1:8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
К Евреям 1:9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
К Евреям 1:10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;
К Евреям 1:11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
К Евреям 1:12 и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.

Почему апостол говорит что всё сотворил Иисус Христос?

Христов Божий
04.07.2020, 12:47
Почему апостол говорит что всё сотворил Иисус Христос?

Притчи 8-22 Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони;
23 от века я помазана, от начала, прежде бытия земли.
24 Я родилась, когда ещё не существовали бездны, когда ещё не было источников, обильных водою.
25 Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде холмов,
26 когда ещё Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной.
27 Когда Он уготовлял небеса, я была там. Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны,
28 когда утверждал вверху облака, когда укреплял источники бездны,
29 когда давал морю устав, чтобы воды не переступали пределов его, когда полагал основания земли:
30 тогда я была при Нём художницею, и была радостью всякий день, веселясь пред лицом Его во все время,
31 веселясь на земном кругу Его, и радость моя была с сынами человеческими.
БОГ архитектор, а ЕГО СЫН искусный мастер, художник.

Vardan
04.07.2020, 12:58
Из этих стихов видно что без Духа тело мертво.

Бытие 2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

Екклесиаст 12:7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.И опять замечательные стихи, что дух человека возвращается к Богу, не умирает.



Бытие 2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
Прах земной + (вдунул в лицо дыхание жизни. Жизненную силу, не душу и не дух.) = и после этого стал человек душою живой, от макушки до пят.Вот, Диана очень хорошие стихи привела, что дух дал Господь, и дух возвращается к Богу.

И почему промолчал по поводу этих стихов?
Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
24. Верен Призывающий вас, Который и сотворит сие.
(Первое послание к Фессалоникийцам 5:23,24)

Христов Божий
04.07.2020, 13:20
Левит 7-20 если же какая душа, имея на себе нечистоту, будет есть мясо мирной жертвы Господней, то истребится душа та из народа своего;
21 и если какая душа, прикоснувшись к чему-нибудь нечистому, к нечистоте человеческой, или к нечистому скоту, или какому-нибудь нечистому гаду, будет есть мясо мирной жертвы Господней, то истребится душа та из народа своего.

Vardan
04.07.2020, 13:21
Это не ответ на мой вопрос.

Христов Божий
04.07.2020, 13:23
Деяния апостолов 3-22 Моисей сказал отцам: «Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23 и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа».

Vardan
04.07.2020, 13:25
Деяния апостолов 3-22 Моисей сказал отцам: «Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23 и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа».
Ну да, а которая послушна Богу - та душа с Богом и живёт.

Христов Божий
04.07.2020, 13:27
Екклесиаст 9-5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части вовеки ни в чем, что делается под солнцем.

Vardan
04.07.2020, 13:30
Екклесиаст 9-5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части вовеки ни в чем, что делается под солнцем.Да, трупы ничего не знают. А души живут и без тела.

Diana
04.07.2020, 13:30
И опять замечательные стихи, что дух человека возвращается к Богу, не умирает.

Хорошо попробуем с другой стороны

Псалтирь 145:4 Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают [все] помышления его.

Псалтирь 103:29 скроешь лице Твое - мятутся, отнимешь дух их - умирают и в персть свою возвращаются;
Псалтирь 103:30 пошлешь дух Твой - созидаются, и Ты обновляешь лице земли.

Нету разницы между человеком и животными

Diana
04.07.2020, 13:32
Ну да, а которая послушна Богу - та душа с Богом и живёт.

Приведите стихи пожалуйста.

Diana
04.07.2020, 13:37
Ну да, а которая послушна Богу - та душа с Богом и живёт.

Почему апостол говорит:
Деяния 2:25 Ибо Давид говорит о Нем: видел я пред собою Господа всегда, ибо Он одесную меня, дабы я не поколебался.
Деяния 2:26 Оттого возрадовалось сердце мое и возвеселился язык мой; даже и плоть моя упокоится в уповании,
Деяния 2:27 ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления.
Деяния 2:28 Ты дал мне познать путь жизни, Ты исполнишь меня радостью пред лицем Твоим.

Давид говорит о Иисусе Христе : "не оставишь души моей в аде" почему душа Иисуса Христа была в аду?

Христов Божий
04.07.2020, 14:03
Откровение Иоанна 6-9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
Откровение Иоанна 20- 4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело своё и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это – первое воскресение.

Vardan
04.07.2020, 14:14
Хорошо попробуем с другой стороны
А не надо скакать по всей Библии, пока подумайте над тем, что сами привели. Или слишком неудобные стихи? :smile:
сами же привели стихи, где сказано, что дух человека к Богу возвращается.




Псалтирь 145:4 Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают [все] помышления его.

Псалтирь 103:29 скроешь лице Твое - мятутся, отнимешь дух их - умирают и в персть свою возвращаются;
Псалтирь 103:30 пошлешь дух Твой - созидаются, и Ты обновляешь лице земли.

Нету разницы между человеком и животнымиА эти стихи также о плоти, плоть смертна, а душа и дух - продолжают жить.



Приведите стихи пожалуйста.Так вы сами приводите стихи, где дух человека к Богу возвращается.
Таких много мест в Библии. Вот ещё:
И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святой и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.
(Откровение Иоанна Богослова 6:8-11)

Vardan
04.07.2020, 14:17
Почему апостол говорит:
Деяния 2:25 Ибо Давид говорит о Нем: видел я пред собою Господа всегда, ибо Он одесную меня, дабы я не поколебался.
Деяния 2:26 Оттого возрадовалось сердце мое и возвеселился язык мой; даже и плоть моя упокоится в уповании,
Деяния 2:27 ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления.
Деяния 2:28 Ты дал мне познать путь жизни, Ты исполнишь меня радостью пред лицем Твоим.

Давид говорит о Иисусе Христе : "не оставишь души моей в аде" почему душа Иисуса Христа была в аду?По преданию Церкви, Давид был в аду, в самых верхних уровнях, где души людей не сильно мучаются.
Вот Давида, и те души, которые тоже были грешны, Спаситель и вывел из ада.

Vardan
04.07.2020, 14:28
((((По преданию Церкви, Давид был в аду,)))) Про это стихи, плиз.огого.... ты что, читать плохо умеешь?:mocking:
это многое объясняет. Диана сама привела стихи, читай внимательно.

Христов Божий
04.07.2020, 14:34
огого.... ты что, читать плохо умеешь?:mocking:
это многое объясняет. Диана сама привела стихи, читай внимательно.
ОГО-ГОГО. НИ ЧЁ СЕ. Давид говорит про ИИСУСА, но ты и "специалист"!!!!
ИИСУС не был грешником, за что он попал в ад???

Vardan
04.07.2020, 14:43
ОГО-ГОГО. НИ ЧЁ СЕ. Давид говорит про ИИСУСА, но ты и "специалист"!!!!
ИИСУС не был грешником, за что он попал в ад???Да??? у тебя серьёзные проблемы со зрением или....
Где ты в этих ты о Христе в аду прочитал? Давид о себе говорит, что не оставит Господь его в аде.

Diana
04.07.2020, 14:44
А не надо скакать по всей Библии, пока подумайте над тем, что сами привели. Или слишком неудобные стихи? :smile:
сами же привели стихи, где сказано, что дух человека к Богу возвращается.


А эти стихи также о плоти, плоть смертна, а душа и дух - продолжают жить.


Так вы сами приводите стихи, где дух человека к Богу возвращается.
Таких много мест в Библии. Вот ещё:
И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святой и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.
(Откровение Иоанна Богослова 6:8-11)

Да Дух возвращается к Богу но не душа, а если вы хотите верить сказкам, я вас переубеждать не буду.

Если в Откровении написано:

Откровение 14:1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах

Надеюсь не будете со мной спорить что Агнец это Иисус Христос?
Книгу Откровение надо понять.

Diana
04.07.2020, 14:47
Да??? у тебя серьёзные проблемы со зрением или....
Где ты в этих ты о Христе в аду прочитал? Давид о себе говорит, что не оставит Господь его в аде.

Давид говорит о Иисусе Христе.

Деяния 2:25 Ибо Давид говорит о Нем: видел я пред собою Господа всегда, ибо Он одесную меня, дабы я не поколебался.
Деяния 2:26 Оттого возрадовалось сердце мое и возвеселился язык мой; даже и плоть моя упокоится в уповании,
Деяния 2:27 ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления.

Vardan
04.07.2020, 14:49
Да Дух возвращается к Богу но не душа, ...
И про Бога сказано,что Он - Дух. Будете спорить?



...а если вы хотите верить сказкам, я вас переубеждать не буду.
Вы себя постарайтесь критично посмотреть. кто вас таким диким нелепостям научил? сами до этого не могли дойти, это не Учекние Христа.




Книгу Откровение надо понять.Вы первых слов книги Бытия не понимаете, где Бог говорит о творении Адама, а хотите мне толковать о Откровении. :34::80::mocking:

Vardan
04.07.2020, 14:52
Давид говорит о Иисусе Христе.

Деяния 2:25 Ибо Давид говорит о Нем: видел я пред собою Господа всегда, ибо Он одесную меня, дабы я не поколебался.

Эта часть о Христе.




Деяния 2:26 Оттого возрадовалось сердце мое и возвеселился язык мой; даже и плоть моя упокоится в уповании,
Деяния 2:27 ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления.Эта часть, где Давид о себе говорит. С маленькой буквы написано о себе.

я уже очень сомневаюсь, что с самого детства читаете.:smile:

Христов Божий
04.07.2020, 14:58
Да??? у тебя серьёзные проблемы со зрением или....
Где ты в этих ты о Христе в аду прочитал? Давид о себе говорит, что не оставит Господь его в аде.
Деяния апостолов 2-25 Ибо Давид говорит о Нём: «видел я пред собою Господа всегда, ибо Он одесную меня, дабы я не поколебался.
26 Оттого возрадовалось сердце моё и возвеселился язык мой; даже и плоть моя упокоится в уповании,
27 ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления.
28 Ты дал мне познать путь жизни, Ты исполнишь меня радостью пред лицом Твоим».
29 Мужи братия! да будет позволено с дерзновением сказать вам о праотце Давиде, что он и умер и погребен, и гроб его у нас до сего дня.
30 Будучи же пророком и зная, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле его,
31 Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления.
32 Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели.
ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО АДМИН. Вводишь других в заблуждение.

Vardan
04.07.2020, 15:07
27 ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления.
Это Давид говорит о себе, написано с маленькой буквы.
Научись читать сначала.

Diana
04.07.2020, 16:53
Эта часть о Христе.


Эта часть, где Давид о себе говорит. С маленькой буквы написано о себе.

я уже очень сомневаюсь, что с самого детства читаете.:smile:

Не сомневайтесь

Деяния 2:25 Ибо Давид говорит о Нем: видел я пред собою Господа всегда, ибо Он одесную меня, дабы я не поколебался.
Деяния 2:26 Оттого возрадовалось сердце мое и возвеселился язык мой; даже и плоть моя упокоится в уповании,
Деяния 2:27 ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления.
Деяния 2:28 Ты дал мне познать путь жизни, Ты исполнишь меня радостью пред лицем Твоим.
Деяния 2:29 Мужи братия! да будет позволено с дерзновением сказать вам о праотце Давиде, что он и умер и погребен, и гроб его у нас до сего дня.
Деяния 2:30 Будучи же пророком и зная, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле его,
Деяния 2:31 Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления.
Деяния 2:32 Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели

Vardan
04.07.2020, 17:53
Не сомневайтесь

я начинаю всё больше убеждаться... :smile:



ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления.
... ибо не читаете слова, которые сами приводите.
здесь сказано и о самом Давиде
с прописной буквы о грешном человеке пишут, о с заглавной - о Христе.

Diana
04.07.2020, 23:05
я начинаю всё больше убеждаться... :smile:


... ибо не читаете слова, которые сами приводите.
здесь сказано и о самом Давиде
с прописной буквы о грешном человеке пишут, о с заглавной - о Христе.

Сомневаетесь или не сомневаетесь от это ничего не меняется, как вижу не всем дано понять написанное в Библии.
При чем здесь Давид, почти что целый Псалтырь говорит о Иисусе Христе.

Vardan
04.07.2020, 23:07
Сомневаетесь или не сомневаетесь от это ничего не меняется, как вижу не всем дано понять написанное в Библии.
При чем здесь Давид, почти что целый Псалтырь говорит о Иисусе Христе.Ну, что поделать, не всем дано понимать. Факт. :smile:

Diana
05.07.2020, 00:10
Ну, что поделать, не всем дано понимать. Факт. :smile:
Да, вы правы.

Vardan
05.07.2020, 11:45
Да, вы правы.Кстати, по теме... без дара Святого Духа - не понять святого Писания в её полноте.

А хвалиться знанием - это не хорошо, это тоже Бог может дать, или отнять.

Diana
05.07.2020, 13:58
Кстати, по теме... без дара Святого Духа - не понять святого Писания в её полноте.

А хвалиться знанием - это не хорошо, это тоже Бог может дать, или отнять.
Сегодня никто Святого Духа не имеет, Дух будет дан людям перед уничтожением земли и моря
Откровение 7:3 не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего

Надеюсь вы знаете что печать это Дух.

А что касается моих знаний я не хвалюсь, если напишу что не знаю Библию так буду врать.
Надеюсь не хотите чтобы я вам врала, но в первую очередь я смотрю на Бога а не на людей.

Vardan
05.07.2020, 19:37
Сегодня никто Святого Духа не имеет, Дух будет дан людям перед уничтожением земли и моря
Откровение 7:3 не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего

Надеюсь вы знаете что печать это Дух.

А что касается моих знаний я не хвалюсь, если напишу что не знаю Библию так буду врать.
Надеюсь не хотите чтобы я вам врала, но в первую очередь я смотрю на Бога а не на людей.Никак не хочу обидеть вас, но хочу показать, что вы очень самоуверенны и не хотите ничего слышать.
А так нельзя. я же не ваш враг, а хочу показать ваши заблуждения. Вот вы говорите, что Духа никто не имеет, а в Евангелиях сказано, что каждый крещаемый будет получать дар Святого Духа.
Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и полу́чите дар Святого Духа.
(Деяния св. Апостолов 2:38)


А это очень важные вопросы, а вы не хотите ничего слышать. :smile:

Diana
05.07.2020, 22:06
Никак не хочу обидеть вас, но хочу показать, что вы очень самоуверенны и не хотите ничего слышать.
А так нельзя. я же не ваш враг, а хочу показать ваши заблуждения. Вот вы говорите, что Духа никто не имеет, а в Евангелиях сказано, что каждый крещаемый будет получать дар Святого Духа.
Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и полу́чите дар Святого Духа.
(Деяния св. Апостолов 2:38)


А это очень важные вопросы, а вы не хотите ничего слышать. :smile:

Всё пишут этот стих, но никто не читает дальше

Деяния 2:38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.
Деяния 2:39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш

Пророчество Иоиля исполнилось во время апостолов


Деяния 2:14 Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские, и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим:
Деяния 2:15 они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня;
Деяния 2:16 но это есть предреченное пророком Иоилем:
Деяния 2:17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
Деяния 2:18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.

Vardan
05.07.2020, 22:43
Всё пишут этот стих, но никто не читает дальше

Деяния 2:38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.
Деяния 2:39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш

Слава Богу, именно Господь призывает дальних и ближних креститься.
А вы сами крещены?




Пророчество Иоиля исполнилось во время апостолов
.Не надо переходить от конкретного обсуждения. Прошу вас не спешить с ответами и хорошо подумать, тем более, что я очень занят и сразу не могу отвечать.

Diana
05.07.2020, 23:24
Слава Богу, именно Господь призывает дальних и ближних креститься.
А вы сами крещены?


Не надо переходить от конкретного обсуждения. Прошу вас не спешить с ответами и хорошо подумать, тем более, что я очень занят и сразу не могу отвечать.
Родители меня крестили в православной церкви, но я этого не помню, лично я сегодня креститься не собираюсь.

И кто же вас сегодня может крестить Духом Святым?

Vardan
05.07.2020, 23:29
Родители меня крестили в православной церкви, но я этого не помню, лично я сегодня креститься не собираюсь.
А вам креститься не нужно сейчас, вам нужно вести жизни по заповедям Христа и исповедовать грехи, если такие будут. И Господь может вас одарить другим даром, а как мы знаем, дары разные, но Дух Тот же.



И кто же вас сегодня может крестить Духом Святым? я привёл цитату, где говорится о любом покаявшемся и крещённом, которому Господь может дать дары Святого Духа.

Не хотите ли Ему это запретить? :smile:

Diana
06.07.2020, 11:30
А вам креститься не нужно сейчас, вам нужно вести жизни по заповедям Христа и исповедовать грехи, если такие будут. И Господь может вас одарить другим даром, а как мы знаем, дары разные, но Дух Тот же.


я привёл цитату, где говорится о любом покаявшемся и крещённом, которому Господь может дать дары Святого Духа.

Не хотите ли Ему это запретить? :smile:


я привёл цитату, где говорится о любом покаявшемся и крещённом, которому Господь может дать дары Святого Духа.

Написано: "может дать" но всё это происходило в дни апостолов, сегодня совсем другое время.
Нам сегодня нужно понять пророчества Даниила, гнигу Откровение и им подобным.

Откровение 1:3 Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко

Для того чтобы соблюдать пророчества нужно их понять.

Откровение 22:7 Се, гряду скоро: блажен соблюдающий слова пророчества книги сей

Vardan
06.07.2020, 11:44
....сегодня совсем другое время.
Для кающихся и крестившихся - время значение не имеет, вы не учение Христа проповедуете.


Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Св. Евангелие от Матфея 28:19,20)

Diana
06.07.2020, 12:20
Для кающихся и крестившихся - время значение не имеет, вы не учение Христа проповедуете.


Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Св. Евангелие от Матфея 28:19,20)
И они шли и проповедовали

К Римлянам 10:17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
К Римлянам 10:18 Но спрашиваю: разве они не слышали? Напротив, по всей земле прошел голос их, и до пределов вселенной слова их


От Марка 16:15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
От Марка 16:16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
От Марка 16:17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
От Марка 16:18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы

Хотите сказать что эти слова относятся, к вам?

Vardan
06.07.2020, 12:36
И они шли и проповедовали

К Римлянам 10:17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
К Римлянам 10:18 Но спрашиваю: разве они не слышали? Напротив, по всей земле прошел голос их, и до пределов вселенной слова их


От Марка 16:15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
От Марка 16:16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
От Марка 16:17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
От Марка 16:18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы

Хотите сказать что эти слова относятся, к вам?
Конечно, это относится ко всем, кто покается и оставит грешную жизнь, кто будет идти за Христом и апостолами.

Diana
06.07.2020, 12:39
Конечно, это относится ко всем, кто покается и оставит грешную жизнь, кто будет идти за Христом и апостолами.

От Марка 16:18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы
Я вам не верю, сегодня чудес нету и каждый человек выпив что нибудь смертоносное умрёт и вы тоже.

Vardan
06.07.2020, 12:52
Я вам не верю, сегодня чудес нету и каждый человек выпив что нибудь смертоносное умрёт и вы тоже.ваше "я" - о многом говорит.
а я не призываю мне верить, вы сказанному Христом не верите.
чудеса могут быть только с теми, кто за Христом идёт.

Diana
06.07.2020, 13:33
ваше "я" - о многом говорит.
а я не призываю мне верить, вы сказанному Христом не верите.
чудеса могут быть только с теми, кто за Христом идёт.

Как вижу в первую очередь вам нужно понять как написана Библия, например :

К Римлянам 1:7 всем находящимся в Риме возлюбленным Божиим, призванным святым: благодать вам и мир от Бога отца нашего и Господа Иисуса Христа.

Селое послание относится к римлянам, они в то время получили Духа, поэтому апостол Павел говорит "призванным святым" и всё что написано в этом послании относится к ним.

Апостол говорит: "нас, вас, нам, вам...."

Например:
2-е Коринфянам 1:21 Утверждающий же нас с вами во Христе и помазавший нас есть Бог,
2-е Коринфянам 1:22 Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши.
2-е Коринфянам 1:23 Бога призываю во свидетели на душу мою, что, щадя вас, я доселе не приходил в Коринф,
2-е Коринфянам 1:24 не потому, будто мы берем власть над верою вашею; но мы споспешествуем радости вашей: ибо верою вы тверды.

Vardan
06.07.2020, 13:42
Как вижу ...А я вижу, что отскакиваете от одного вопроса сразу к другим, когда ответ не устраивает. :smile:




К Римлянам 1:7 всем находящимся в Риме возлюбленным Божиим, призванным святым: благодать вам и мир от Бога отца нашего и Господа Иисуса Христа.
Так я буквально сообщением ранее приводил стихи:
Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Св. Евангелие от Матфея 28:19,20)

Diana
06.07.2020, 14:16
ваше "я" - о многом говорит.
а я не призываю мне верить, вы сказанному Христом не верите.
чудеса могут быть только с теми, кто за Христом идёт.

Я сказанному Христом верю, ну и как же вы за ним идёте?
Иисуса Христа в наше время на земле нету, ходите за ним на небо?

Diana
06.07.2020, 14:21
Так я буквально сообщением ранее приводил стихи:
[COLOR=#000080]Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Св. Евангелие от Матфея 28:19,20)

Апостолы шли и проповедовали и крестили, а сегодня никто Святым Духом не крестит.

Эти слова относятся к искупленным из земли (144 000)

Vardan
06.07.2020, 14:23
Апостолы шли и проповедовали и крестили, а сегодня никто Святым Духом не крестит.

Эти слова относятся к искупленным из земли (144 000)Вижу, что вы с закрытыми ушами и глазами, и поэтому не вижу смысла что-то вам объяснять.

Diana
06.07.2020, 15:06
Вижу, что вы с закрытыми ушами и глазами, и поэтому не вижу смысла что-то вам объяснять.

Это спорный вопрос кто из нас имеет закрытые уши и глаза.

Vardan
06.07.2020, 15:14
Это спорный вопрос кто из нас имеет закрытые уши и глаза.
Нет, это довольно очевидно.:smile:

И последнее сообщение к теме не относится и удалено.
Остальное оставляю, если кто захочет с вами это обсудить. А я вам говорю - всего доброго. :51:

Diogen
06.07.2020, 18:57
Сегодня никто Святого Духа не имеет, Дух будет дан людям перед уничтожением земли и моря
Откровение 7:3 не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего

Надеюсь вы знаете что печать это Дух.
Зря связали печать и Дух.
Откр. 7:3 - это непрямая отсылка к Иез. 9.
И сказал ему Господь: пройди посреди города, посреди Иерусалима, и на челах людей скорбящих, воздыхающих о всех мерзостях, совершающихся среди него, сделай знак.
(Иез.9:4)

Можно сказать и о Духе, но привязка к Иез 9 сильнее.

Diana
06.07.2020, 23:12
Нет, это довольно очевидно.:smile:

И последнее сообщение к теме не относится и удалено.
Остальное оставляю, если кто захочет с вами это обсудить. А я вам говорю - всего доброго. :51:

Всего доброго и вам.

Diana
06.07.2020, 23:15
Зря связали печать и Дух.
Откр. 7:3 - это непрямая отсылка к Иез. 9.
И сказал ему Господь: пройди посреди города, посреди Иерусалима, и на челах людей скорбящих, воздыхающих о всех мерзостях, совершающихся среди него, сделай знак.
(Иез.9:4)

Можно сказать и о Духе, но привязка к Иез 9 сильнее.

2-е Коринфянам 1:22 Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши.

К Ефесянам 1:13 В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом,

К Ефесянам 4:30 И не оскорбляйте Святого Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.

Тот кто получил (получит) Духа пренадлежит к искупленным из земли (Церковь Христа),

Diogen
08.07.2020, 19:37
2-е Коринфянам 1:22 Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши.

К Ефесянам 1:13 В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом,

К Ефесянам 4:30 И не оскорбляйте Святого Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.

Тот кто получил (получит) Духа пренадлежит к искупленным из земли (Церковь Христа),Скажите, когда апостолы получили запечатление Святого Духа?
Здесь:И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать. (Деян.2:4)
Или здесь: Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. (Иоан.20:22)
И что было во втором случае, если Святой Дух принимается, а запечатление не происходит?

Diana
08.07.2020, 23:31
Скажите, когда апостолы получили запечатление Святого Духа?
Здесь:И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать. (Деян.2:4)
Или здесь: Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. (Иоан.20:22)
И что было во втором случае, если Святой Дух принимается, а запечатление не происходит?

Когда получили Духа тогда и были запечатлены.

Дух это и есть печать

К Ефесянам 1:13 В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом,

К Ефесянам 4:30 И не оскорбляйте Святого Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.

Assistance
11.07.2021, 15:34
Спасибо!
В этом случае в Церкви должна быть полнота всех даров Духа Святаго. В том числе дар воскрешения умерших, исцеления всякой болезни и немощи в человеке, дар преумножения хлебов, усмирения разрушающих стихий мира, изгнания бесов.
По свидетельству Христа, верующие в Него совершат более Него из того Божественного, что Он Сам совершил на земле во свидетельство Своей Божественности.
Но видим ли мы исполнение Церковью этого обетования?

«Любовь никогда не проходит. А если есть дар пророчествовать — он упразднится, если есть языки — они прекратятся, если есть знание — оно упразднится. Сейчас мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем, но, когда придёт полное, то, что отчасти, упразднится. Когда я был младенцем, то говорил как младенец, думал как младенец, рассуждал как младенец, но теперь, став мужчиной, я расстался с младенческим. Сейчас мы видим в металлическом зеркале неясные очертания, а тогда будет видно ясно. Сейчас я знаю отчасти, но тогда буду знать точно, как Бог точно знает меня самого. Теперь же пребывают вера, надежда, любовь — эти три, но наибольшая из них — любовь.» (1Коринфянам 13:8-13 (https://www.jw.org/ru/%D0%B1%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B5%D 0%BA%D0%B0/%D0%B1%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%8F/nwt/%D1%81%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D 0%B8%D0%B5/1-%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%84%D1%8F%D0%BD%D 0%B0%D0%BC/13/#v46013008-v46013013)).
В первом веке чудесные исцеления, оживления и т . совершали Иисус Христос и его апостолы. В период становления христианского собрания дары духа, включая способность исцелять, служили определенным целям. Во-первых, они приносили славу Иегове; во-вторых, доказывали, что Бог благословляет новообразованное христианское собрание. Но когда собрание достигло духовной зрелости, признаком Божьей благосклонности стали служить твердая вера, надежда и любовь, а не чудесные дары духа (Иоанна 13:35 (https://www.jw.org/ru/%D0%B1%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B5%D 0%BA%D0%B0/%D0%B1%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%8F/nwt/%D1%81%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D 0%B8%D0%B5/%D0%98%D0%BE%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0/13/#v43013035); 1 Коринфянам 13:13 (https://www.jw.org/ru/%D0%B1%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B5%D 0%BA%D0%B0/%D0%B1%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%8F/nwt/%D1%81%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D 0%B8%D0%B5/1-%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%84%D1%8F%D0%BD%D 0%B0%D0%BC/13/#v46013013)). Поэтому приблизительно в 100 году н. э. чудесные проявления даров духа прекратились.
А сегодняшние чудеса исцеления, говорения на иных языках, гадание, вещие сны, ясновидения и т.п. является исполнением пророчества:
«И теперь вы знаете, что́ будет удерживать его, пока он не откроется в своё время. Впрочем, тайна этого беззакония уже в действии, но только до тех пор, пока тот, кто теперь удерживает, не уйдёт с пути. И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьёт духом своих уст и которому положит конец явлением своего присутствия. А присутствие беззаконника будет сопровождаться действием Сатаны со всякими могущественными делами и ложными знамениями и предзнаменованиями и со всяким неправедным обманом для погибающих — в возмездие за то, что они не приняли любви к истине для своего спасения.» (2Фессалоникийцам 2:6-10 (https://www.jw.org/ru/%D0%B1%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B5%D 0%BA%D0%B0/%D0%B1%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%8F/nwt/%D1%81%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D 0%B8%D0%B5/2-%D0%A4%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D 0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%B9%D1%86%D0%B0%D0%BC/2/#v53002006-v53002010)).

Как говорится, предупреждён, значит вооружён.

Vardan
12.07.2021, 14:15
Поэтому приблизительно в 100 году н. э. чудесные проявления даров духа прекратились.

У вас неверная информация (это если мягко сказать).
На самом деле - Святой Дух действует в верующих до сих пор, а в истории Церкви записаны многие чудеса, происходящие по молитвам святых.

Соберитесь и образумьтесь, посетителям сайта не нужно читать вашу неверную информацию.

Assistance
14.07.2021, 19:09
У вас неверная информация (это если мягко сказать).
На самом деле - Святой Дух действует в верующих до сих пор, а в истории Церкви записаны многие чудеса, происходящие по молитвам святых.
Соберитесь и образумьтесь, посетителям сайта не нужно читать вашу неверную информацию.
Обратите внимание на приведенную выше ссылку 2Фессалоникийцам 2:6-10 (https://www.jw.org/ru/%D0%B1%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B5%D 0%BA%D0%B0/%D0%B1%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%8F/nwt/%D1%81%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D 0%B8%D0%B5/2-%D0%A4%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D 0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%B9%D1%86%D0%B0%D0%BC/2/#v53002006-v53002010). Здесь сказано о происхождении упомянутых Вами чудес.

Vardan
14.07.2021, 19:36
Обратите внимание на приведенную выше ссылку 2Фессалоникийцам 2:6-10 (https://www.jw.org/ru/%D0%B1%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B5%D 0%BA%D0%B0/%D0%B1%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%8F/nwt/%D1%81%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D 0%B8%D0%B5/2-%D0%A4%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D 0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%B9%D1%86%D0%B0%D0%BC/2/#v53002006-v53002010). Здесь сказано о происхождении упомянутых Вами чудес.

Точно также наговаривали на Христа и апостолов некоторые неразумные товарищи. Хотите пополнить в их ряды?

Нафанаил
12.08.2021, 20:57
Как говорится, предупреждён, значит вооружён. Правильно. Поэтому христиане, читающие Библию, вооружены против ересей, распространяемых лжесвидетелями против Иеговы:"29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас."(Деян.20:29-31)
И вот, бодрствование помогает увидеть ересь в учении "сторожевой башни", которая поощряет искажение текстов Библии для того, чтобы подогнать ее под свое лжеучение. Что мы видим и сейчас - в Ваших "цитатах":
"Сейчас мы видим в металлическом зеркале неясные очертания, а тогда будет видно ясно...".
И сравниваем с каноническим переводом:"12 Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу..."
(1Кор.13:12)
И еще об "истинности" вашего учения говорит тот факт, что вы третью личность Бога, Духа Святого, упоминаете со строчной буквы, а сатану - с прописной. Сразу видно, кого вы уважаете, а кого - нет, кому вы служите, а кого оскорбляете.
И даже здесь не преминули оскорбить Духа Святого, приписав Его действие антихристу, когда в теме про Его дары цитируете место про пришествие антихриста. Вот что таким как вы отвечал Христос:"27 И если Я [силою] веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею [силою] изгоняют? Посему они будут вам судьями.
28 Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие.
29 Или, как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? и тогда расхитит дом его.
30 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.
31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
33 Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду.
34 Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста."
(Матф.12:27-34)
И ап. Павел:"4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
(1Кор.12:4-11)
По вашему выходит, что Церковь больше не нуждается ни в слове мудрости, ни в даре различения духов, ни в прочих дарах? Может Она и в Духе Святом не нуждается?
Вот вы явно не нуждаетесь. Потому и не имеете. Впрочем, если бы и хотели иметь, то вам не дастся, потому что ересь оскорбляет Духа Святого и Он из таких общин уходит.
Или вот это:"39 Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками;"
(1Кор.14:39)
Ап. Павел устарел? Потому что "сторожевую башню" не читал?:34:

Нафанаил
13.08.2021, 14:31
Обратите внимание на приведенную выше ссылку 2Фессалоникийцам 2:6-10 (https://www.jw.org/ru/%D0%B1%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B5%D 0%BA%D0%B0/%D0%B1%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%8F/nwt/%D1%81%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D 0%B8%D0%B5/2-%D0%A4%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D 0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%B9%D1%86%D0%B0%D0%BC/2/#v53002006-v53002010). Здесь сказано о происхождении упомянутых Вами чудес. Не надо врать, там сказано совсем о другом.:JC_doubledown:

Алан
27.01.2024, 13:05
много даров, а Дух один и Тот же?
Почему?