PDA

Просмотр полной версии : ЛЮБОВЬ



Artur Sharakhimov
24.05.2022, 10:13
"Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь". (1Иоан.4:7,8)

Любовь - такой же плод Духа, как и вера (прочтите Галатам 5: 22-23). Как верно то, что там, где нет веры нет и присутствия Духа, так же верно, что там, где нет любви, там нет Духа Христа. Если я рожден свыше, Святой Дух произведет во мне любовь.

ЛЮБОВЬ К ТРИЕДНОМУ БОГУ. Я буду любить совершенства Троицы, ведь написано, "Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас" (1Иоанна 4:19). Возлюбим Отца, Начало и Художника искупления. Бог, избравший народ ко спасению во Христе, дал Сына Своего единородного в "умилостивление за грехи наши" (1 Иоанна 2:2). Возлюбим Сына, ибо Он Искупитель Своего народа, наш Поручитель и Спаситель. Христос умер за наши грехи, погребен и воскрес по Писанию. Возлюбим Святого Духа, потому что Он пришел к нам в в силе возрождения и даровал нам покаяние перед Богом и веру в Господа нашего Иисуса Христа.

ЛЮБОВЬ К СЕМЬЕ БОЖЬЕЙ. Это мои братья и сестры во Христе, избранные тем же избранием благодати нашим Небесным Отцом, искупленные той же кровной жертвой Спасителя нашего, возрожденные и действенно призванные с верой прийти к Господу Иисусу тем же Святым Духом. Единое истинное Евангелие действует для всех детей Господа. Когда-нибудь мы все войдем в единую прекрасную гавань покоя. "Возлюбленные, будем любить друг друга".

ЛЮБОВЬ К СОБРАНИЯМ СВЯТЫХ. Подобно Давиду, все дети Господа говорят: "Возрадовался я, когда сказали мне: пойдём в дом Господень" (Псалом 121:1). Дети Господа любят собираться вместе для совместного поклонения и общения с другими верующими.

ЛЮБОВЬ К СЛОВУ БОЖЬЕМУ. О Словах Писания мы читаем: "Они вожделеннее золота и даже множества золота чистого, слаще мёда и капель сота" (Псалом 18:10). Слово Божье - это хлеб детям. "Велик мир у любящих закон Твой, и нет им преткновения" (Псалом 118:165). Среди множества бурь и бурь этого мира есть благословенный мир, который дает Господь, когда говорит с нами из Своего Слова Истины. Как освежает Благая Весть наши души.

ЛЮБОВЬ К ПРОПОВЕДНИКАМ ЕВАНГЕЛИЯ. Мы не превозносим их сверх меры, но мы понимаем, насколько жизненно важно служение Слова Божьего, и поэтому мы любим их за то, что они проповедуют нам истину. "Как слышать без проповедующего?" (Римлянам 10:14). "Благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих" (1Коринфянам 1:21). Мы должны "почитать их преимущественно с любовью за дело их" (1Фессалоникийцам 5:13). "Как прекрасны на горах ноги благовестника, возвещающего мир, благовествующего радость, проповедующего спасение, говорящего Сиону: "воцарился Бог твой!" (Исаия 52:7)

Пастор Джим Бёрд