PDA

Просмотр полной версии : Вопрос девочки из Франции



Artur Sharakhimov
27.05.2022, 09:20
Всем привет!
Поступил вопрос от французской девочки, которая недавно стала читать Писание, молиться и узнавать Господа нашего. Вопрос следующий- аборт это убийство, это понимаю, а если женщину изнасиловали и она забеременела, может ли она делать аборт, как на это смотрит Бог?

Алекс
27.05.2022, 09:47
Не важно. Аборт - это убийство по любому.

Artur Sharakhimov
27.05.2022, 09:58
Не важно. Аборт - это убийство по любому.

как поступать изнасилованной женщине? Например ее изнасиловал наркоман...

Алекс
27.05.2022, 10:08
как поступать изнасилованной женщине? Например ее изнасиловал наркоман...

Сохранить ребенка. Молиться. Просить Божьей помощи в родах и в воспитании его.

Vardan
27.05.2022, 10:10
как поступать изнасилованной женщине? Например ее изнасиловал наркоман...
Можно подумать, что всех женщин, желающих делать аборты - изнасиловали? Это всё отговорки мирских женщин, которые уже никого и ничего слышать не хотят, даже по поводу таких простых вопросов.
Вот у верующей женщины таких вопросов не возникает. Вот увидите, как они будут об этом говорить в теме.

Artur Sharakhimov
27.05.2022, 11:12
Можно подумать, что всех женщин, желающих делать аборты - изнасиловали? Это всё отговорки мирских женщин, которые уже никого и ничего слышать не хотят, даже по поводу таких простых вопросов.
Вот у верующей женщины таких вопросов не возникает. Вот увидите, как они будут об этом говорить в теме.

Дело в том, что сейчас во Франции участились изнасилования женщин, это еще связано с тем что (это уже зафиксировано полицией) подсыпают в напитки наркотик, после которого человек неадекват. Эта девочка понимает что аборт это убийство. Но исходя из той жизни, того общества в котором она живет, естественно возникает такой вопрос.

Vardan
27.05.2022, 13:22
Дело в том, что сейчас во Франции участились изнасилования женщин, это еще связано с тем что (это уже зафиксировано полицией) подсыпают в напитки наркотик, после которого человек неадекват. Эта девочка понимает что аборт это убийство. Но исходя из той жизни, того общества в котором она живет, естественно возникает такой вопрос.Это, конечно, проблема серьёзная, но я что-то не уверен, что таких беременных женщин много, и что женщины хотят вести речь именно о таких случаях. В других странах таких случаев совсем мало, но довод приводят такой же.
Как сказал другой участник, вернее будет такой женщине молиться и с молитвами растить её собственного ребёнка.

Григорий Р
27.05.2022, 15:24
как поступать изнасилованной женщине? Например ее изнасиловал наркоман...
Или оккупант. Вся человеческая история это история насилия.
Пьяные конкистадоры насиловали аборигенов и наоборот.
Так получилась прекрасная супернация - американец.
Красивые в принципе люди.
Землю наследут короткие.
А гордые своих детей убивают.

Десятки тысяч лет бешеные орды носились туда-сюда и брали чужих дочерей силой. Все против всех.
Сорок раз туда, сорок раз обратно.
Потом менялись ролями.
Тем более женщина это была просто движимое и ложимое имущество.
Как скот.
Вся земля на этом стоит.


Се бо в беззакониих зачат есмь, и во гресех роди мя мати моя
Пс 50:7


Бог всё это исправит и сделает чистым.

Гостья
27.05.2022, 15:36
как поступать изнасилованной женщине? Например ее изнасиловал наркоман...

Если она не хочет растить этого ребенка, который постоянно будет ей напоминать о случившемся, она может родить его и отдать на воспитание в другую семью, для которой этот ребенок будет желанным. Но не убивать.

Гостья
27.05.2022, 15:38
Сохранить ребенка. Молиться. Просить Божьей помощи в родах и в воспитании его.

Можно отдать на усыновление. Не каждый муж согласится воспитывать чужого ребенка.

Artur Sharakhimov
27.05.2022, 15:43
Если она не хочет растить этого ребенка, который постоянно будет ей напоминать о случившемся, она может родить его и отдать на воспитание в другую семью, для которой этот ребенок будет желанным. Но не убивать.

Ну, да, как вариант. Я согласен с вами. Но понять женщину в этой ситуации мне лично очень трудно. Эта женщина должна быть наставлена в вере очень серьезно что бы поступила правильно.

Григорий Р
27.05.2022, 15:52
Если она не хочет растить этого ребенка, который постоянно будет ей напоминать о случившемся,
Если она не хочет.....
Да мало ли чего не хочет женщина.
А много ли мы знаем библейских женщин, которые глядя на свое дитя постоянно вспоминали о злом, неприятном случае?

А может современные женщины настолько извратились, что вымещают свои комплексы на невинных и беспомощных?
Я знал много таких женщин.
Когда я был маленьким, у меня был друг Виталя. Мать растила его одна. Она зачала его с нашим дворовым слесарем в гражданском браке. Слесарь его не признал и продолжал жить в соседнем подъезде как ни в чём не бывало.
Виталька был похож на него.
И когда Виталька вечерами заигрывался, то мамаша выходила на балкон и как военная сирена начинала орать Валеру по фамилии его отца.
Ипппполииитов!
Ипполи-и-и-итаааав!
40 раз
Домой!
Валерка всегда вжимал голову в маленькие плечи и метался как котёнок не зная где ему присесть, потом бежал на этот крик из преисподней.
Орала даже утром и в обед. Ходила по двору и орала. Потом я понял, она орала слесарю.
Потом била его. Била сильно.
Била слесаря.
Видела в нём слесаря, который от неё ушёл, оставив семя.
Парень стал психическим инвалидом с покалеченной судьбой.
Поэтому бабе судить не полезно, она всегда будет судить криво.
И будет убивать.
За слесаря.
За конюха.
За неподаренные цветы.
Я бы запретил аборты полностью.
Как в Чечне.
Аборт не от Бога.
И уж тем более лишил бы женщину права судить, чего бы ей хотелось, или не хотелось.

Алекс
27.05.2022, 16:14
Можно отдать на усыновление. Не каждый муж согласится воспитывать чужого ребенка.

А вы думаете муж будет жить с женой после того как узнает что ее изнасиловали?

Отказываться матери от своего дитя это грех.

Григорий Р
27.05.2022, 16:19
А вы думаете муж будет жить с женой после того как узнает что ее изнасиловали?


Вы думаете это повод для развода?
Женщину сначала изнасиловали, а затем с ней развёлся муж.
Двойной удар, для несчастной.

Это как если бы жене в трамвае поставили фингал под левым глазом, а придя домой и рассказав мужу как было, муж подбил бы ей и правый.
Для симметрии.

Алекс
27.05.2022, 16:53
Вы думаете это повод для развода?
Женщину сначала изнасиловали, а затем с ней развёлся муж.
Двойной удар, для несчастной.

Это как если бы жене в трамвае поставили фингал под левым глазом, а придя домой и рассказав мужу как было, муж подбил бы ей и правый.
Для симметрии.

Ну, мужья разные бывают...

Григорий Р
27.05.2022, 17:22
Ну, мужья разные бывают...

Согласен, но Библия не разрешает разводиться с женой кроме как по причине прелюбодеяния жены.
Изнасилование к этому не относится.

Гостья
27.05.2022, 18:21
Согласен, но Библия не разрешает разводиться с женой кроме как по причине прелюбодеяния жены.
Изнасилование к этому не относится.

Я не о разводе. Я о любви. Никто не вправе заставить женщину видеть перед собой лицо насильника каждый день (а дети часто бывают похожи на отцов) . Никто не вправе заставить мужа каждый день видеть перед собой напоминание о том, что кто то посмел овладеть его женщиной. От этого можно сойти с ума. Но убивать нельзя ни в каком случае. Поэтому я вижу единственный верный выход, при котором возможно более или менее нормальное будущее у всех - это родить и отдать на усыновление в другую семью, где этого ребенка будут любить, а не срываться на нем, вспоминая о произошедшем.

Гостья
27.05.2022, 18:28
Если она не хочет.....
Да мало ли чего не хочет женщина.
А много ли мы знаем библейских женщин, которые глядя на свое дитя постоянно вспоминали о злом, неприятном случае?

А может современные женщины настолько извратились, что вымещают свои комплексы на невинных и беспомощных?
Я знал много таких женщин.
Когда я был маленьким, у меня был друг Виталя. Мать растила его одна. Она зачала его с нашим дворовым слесарем в гражданском браке. Слесарь его не признал и продолжал жить в соседнем подъезде как ни в чём не бывало.
Виталька был похож на него.
И когда Виталька вечерами заигрывался, то мамаша выходила на балкон и как военная сирена начинала орать Валеру по фамилии его отца.
Ипппполииитов!
Ипполи-и-и-итаааав!
40 раз
Домой!
Валерка всегда вжимал голову в маленькие плечи и метался как котёнок не зная где ему присесть, потом бежал на этот крик из преисподней.
Орала даже утром и в обед. Ходила по двору и орала. Потом я понял, она орала слесарю.
Потом била его. Била сильно.
Била слесаря.
Видела в нём слесаря, который от неё ушёл, оставив семя.
Парень стал психическим инвалидом с покалеченной судьбой.
Поэтому бабе судить не полезно, она всегда будет судить криво.
И будет убивать.
За слесаря.
За конюха.
За неподаренные цветы.
Я бы запретил аборты полностью.
Как в Чечне.
Аборт не от Бога.
И уж тем более лишил бы женщину права судить, чего бы ей хотелось, или не хотелось.

Ну не стоит судить по одной обо всех. Тем не менее... именно поэтому я и сказала - родить и отдать. Вот что бы такой "Виталька" жил в семье где его будут любить.
Что касается "будет убивать".... Простите, но у мужчин агрессия, выраженная в избиении , встречается гораздо чаще. Бьют жен, бьют детей... порой до смерти... И таких случаев по жизни гораздо больше, чем случаев с агрессивными женщинами. Не сравнимо больше. Но почему то Вы только против женщин. Не хотите мужчин лишить права судить что бы им хотелось?

Гостья
27.05.2022, 18:32
А вы думаете муж будет жить с женой после того как узнает что ее изнасиловали?

Адекватный будет. Дурак нет.


Отказываться матери от своего дитя это грех.

Вы мужчина. Вам этого не понять. Вам легко раскидываться грехами. Где такой грех прописан в Библии? Лучше отдать в чужую семью, чем ненавидеть всю жизнь , видя в нем своего насильника. Ну поставьте себя на место женщины. Представьте, что изнасиловали Вас. (такое ведь тоже бывает с мужчинами) а потом предложили воспитывать его ребенка, который к тому же копия он. Вы уверены, что сможете полюбить этого ребенка? ребенка человека, который сделал с Вами такое зло. Ребенка, чье лицо будет напоминать Вам о том, чего Вы хотите забыть.

Алекс
27.05.2022, 19:03
Вы мужчина. Вам этого не понять. Вам легко раскидываться грехами.
Я не раскидываюсь грехами. Я говорю, то что мне открыл Дух Святой. Поэтому вы спорите не со мной, а с Богом.


Где такой грех прописан в Библии?
Пожалуйста. Слова апостола:

1Тим.5:8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.

Если мать отречется от своего дитя, кто она после этого?

Гостья
27.05.2022, 20:41
Я не раскидываюсь грехами. Я говорю, то что мне открыл Дух Святой. Поэтому вы спорите не со мной, а с Богом.


Пожалуйста. Слова апостола:

1Тим.5:8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.

Если мать отречется от своего дитя, кто она после этого?

У Вас есть жена? Дочь?

Алекс
27.05.2022, 21:25
У Вас есть жена? Дочь?

Вы лукавите

Гостья
27.05.2022, 21:45
Вы лукавите

В чем? Я же просто спросила - есть ли у Вас жена и дочь. А Вы уже заранее меня в чем то обвиняете. Какое лукавство в вопросе?

Vardan
27.05.2022, 23:32
Друзья, не ссорьтесь, тема сложная и много чего может быть не так, как надо.

captain
27.05.2022, 23:39
Всем привет!
Поступил вопрос от французской девочки, которая недавно стала читать Писание, молиться и узнавать Господа нашего. Вопрос следующий- аборт это убийство, это понимаю, а если женщину изнасиловали и она забеременела, может ли она делать аборт, как на это смотрит Бог?
Просить Бога об исцелении души от раны.

Гостья
27.05.2022, 23:45
Просить Бога об исцелении души от раны.

Это понятно. С ребенком то что делать?

captain
27.05.2022, 23:49
Это понятно. С ребенком то что делать?
Значит не понятно, раз спрашиваете. Это новая жизнь от Бога. Представьте, вы это реально осознали. Что с ней делать? Как считаете?

Гостья
28.05.2022, 00:28
Значит не понятно, раз спрашиваете. Это новая жизнь от Бога. Представьте, вы это реально осознали. Что с ней делать? Как считаете?

Ситуации бывают разные. Вы говорите о самостоятельной женщине, возможно одинокой , которая может принимать решение независимо ни от кого. А если это девочка школьница? А родители не хотят воспитывать ее ребенка. Или это замужняя женщина, и у неё есть еще дети и муж решительно против воспитывать этого ребенка? В первом случае она ничего не может решать, кроме отказа сделать аборт. Но она не в состоянии будет ни прокормить, ни воспитать. Во втором случае Вы предлагаете женщине рушить семью, лишать детей отца? Ситуации все разные. И одного решения здесь нет. Католическая церковь даже разрешает в этом случае делать аборт. С чем я лично не согласна. Но отдать ребенка на усыновление в этом случае не грех. Это не убийство. Мужчины любят решать женские проблемы как фарисеи - накладывая бремена неудобоносимые, при этом понимая, что им сами не придется и пальцем пошевелить. Да, жизнь от Бога. но сейчас много бездетных пар и им этот ребенок будет подарком.

Artur Sharakhimov
28.05.2022, 00:36
Ситуации бывают разные. Вы говорите о самостоятельной женщине, возможно одинокой , которая может принимать решение независимо ни от кого. А если это девочка школьница? А родители не хотят воспитывать ее ребенка. Или это замужняя женщина, и у неё есть еще дети и муж решительно против воспитывать этого ребенка? В первом случае она ничего не может решать, кроме отказа сделать аборт. Но она не в состоянии будет ни прокормить, ни воспитать. Во втором случае Вы предлагаете женщине рушить семью, лишать детей отца? Ситуации все разные. И одного решения здесь нет. Католическая церковь даже разрешает в этом случае делать аборт. С чем я лично не согласна. Но отдать ребенка на усыновление в этом случае не грех. Это не убийство. Мужчины любят решать женские проблемы как фарисеи - накладывая бремена неудобоносимые, при этом понимая, что им сами не придется и пальцем пошевелить. Да, жизнь от Бога. но сейчас много бездетных пар и им этот ребенок будет подарком.

Вы очень тонко прочувствовали эту ситуацию!

captain
28.05.2022, 00:40
Ситуации бывают разные. Вы говорите о самостоятельной женщине, возможно одинокой , которая может принимать решение независимо ни от кого. А если это девочка школьница? А родители не хотят воспитывать ее ребенка. Или это замужняя женщина, и у неё есть еще дети и муж решительно против воспитывать этого ребенка? В первом случае она ничего не может решать, кроме отказа сделать аборт. Но она не в состоянии будет ни прокормить, ни воспитать. Во втором случае Вы предлагаете женщине рушить семью, лишать детей отца? Ситуации все разные. И одного решения здесь нет. Католическая церковь даже разрешает в этом случае делать аборт. С чем я лично не согласна. Но отдать ребенка на усыновление в этом случае не грех. Это не убийство. Мужчины любят решать женские проблемы как фарисеи - накладывая бремена неудобоносимые, при этом понимая, что им сами не придется и пальцем пошевелить. Да, жизнь от Бога. но сейчас много бездетных пар и им этот ребенок будет подарком.

Гостья, а по-вашему какие человеческие проблемы Бог не способен решить? А слушая про ваше мировоззрение относительно Иова, меня удивляют ваши "если"... Вы же считаете, что все от Бога и нужно достойно с этим проходить. Или не так?

Гостья
28.05.2022, 00:45
Гостья, а по-вашему какие человеческие проблемы Бог не способен решить? А слушая про ваше мировоззрение относительно Иова, меня удивляют ваши "если"... Вы же считаете, что все от Бога и нужно достойно с этим проходить. Или не так?

Смотря что Вы считаете достойным. Разрушить семью, если муж не согласен с решением жены это достойно? Взвалить на родителей собственную проблему это достойно? Достойно не сделать аборт. Это да. Всё остальное уже надо смотреть в каждом случае отдельно. Где что будет достойным, а где что нет. Всё строго индивидуально. Кроме убийства.

captain
28.05.2022, 01:00
Смотря что Вы считаете достойным. Разрушить семью, если муж не согласен с решением жены это достойно? Взвалить на родителей собственную проблему это достойно? Достойно не сделать аборт. Это да. Всё остальное уже надо смотреть в каждом случае отдельно. Где что будет достойным, а где что нет. Всё строго индивидуально. Кроме убийства.
Гостья, почему в одной истории (с Иовом) вы считаете, что Бог умнее человека, и Он знает как все разрулить, а вот в этой, вы считаете, что нужно самому продумать ситуацию, а не доверить ее Богу?

Алекс
28.05.2022, 05:50
Тема действительно сложная. Хочу добавить, что как правило в изнасилованиях виновата и сама девушка. (нормальных не насилуют) А раз виновата, то ей Бог и ситуацию такую непростую дает.

Artur Sharakhimov
28.05.2022, 07:25
Тема действительно сложная. Хочу добавить, что как правило в изнасилованиях виновата и сама девушка. (нормальных не насилуют) А раз виновата, то ей Бог и ситуацию такую непростую дает.

Как правило? Что за правило? Где вы такое правило выискали? Вы о чем? То есть если с вами, не дай Бог случится беда мы именно таким образом должны будем вас поддеражать? Сам виноват.

Гостья
28.05.2022, 10:35
Тема действительно сложная. Хочу добавить, что как правило в изнасилованиях виновата и сама девушка. (нормальных не насилуют) А раз виновата, то ей Бог и ситуацию такую непростую дает.

Это самая страшная ложь. Забудьте об этом. Насилуют и невинных и нормальных. Насилуют отцы дочерей, братья сестер. Родственники насилуют детей. НИКОГДА, слышите? НИКОГДА так не говорите. У нас в поселке был случай когда мальчик позвал одноклассницу в гости, помочь позаниматься. Нормальная девочка. А сам позвал еще троих и они ее изнасиловали вчетвером. Она ничем не была виновата. Она шла помочь однокласснику с заданиями. Нельзя оправдывать насильников. Никто не имеет права на насилие. Виновата, не виновата... Но обвинять жертву это мерзость. Забудьте об этой мерзости навсегда. Иначе Вы сами можете оказаться в позиции жертвы и ничем не сможете оправдаться. Потому что Вам будут говорить - сам виноват. Наверное спровоцировал. Наверное показался геем. Нормальных не насилуют. Ну как так можно? Вы казались мне адекватным человеком. Вы меня страшно разочаровали.

Алекс
28.05.2022, 10:37
Вы казались мне адекватным человеком. Вы меня страшно разочаровали.
А вы меня разочаровали.

Artur Sharakhimov
28.05.2022, 10:40
Это самая страшная ложь. Забудьте об этом. Насилуют и невинных и нормальных. Насилуют отцы дочерей, братья сестер. Родственники насилуют детей. НИКОГДА, слышите? НИКОГДА так не говорите. У нас в поселке был случай когда мальчик позвал одноклассницу в гости, помочь позаниматься. Нормальная девочка. А сам позвал еще троих и они ее изнасиловали вчетвером. Она ничем не была виновата. Она шла помочь однокласснику с заданиями. Нельзя оправдывать насильников. Никто не имеет права на насилие. Виновата, не виновата... Но обвинять жертву это мерзость. Забудьте об этой мерзости навсегда. Иначе Вы сами можете оказаться в позиции жертвы и ничем не сможете оправдаться. Потому что Вам будут говорить - сам виноват. Наверное спровоцировал. Наверное показался геем. Нормальных не насилуют. Ну как так можно? Вы казались мне адекватным человеком. Вы меня страшно разочаровали.

Я полностью солидарен с вами!!!!

Алекс
28.05.2022, 10:43
Добавлю, что все что с человеком случается (беды, болезни) - он это заслужил. Это либо за его грехи, либо за грехи родителей, дедушек, бабушек (до 3-4 колена).

Vardan
28.05.2022, 10:44
А вы меня разочаровали.Не разочаровывайтесь. Это просто женский и мужской взгляд может быть немного отличаться. Женщин надо в этом понимать и поддерживать.

Гостья
28.05.2022, 10:46
Гостья, почему в одной истории (с Иовом) вы считаете, что Бог умнее человека, и Он знает как все разрулить, а вот в этой, вы считаете, что нужно самому продумать ситуацию, а не доверить ее Богу?

Дело в том, что вопрос прозвучал от девочки, о которой я ничего не знаю. Я не знаю ее отношений с Богом. В каждом конкретном случае будет свой ответ. Я ответила в целом. Для тех, кто может быть немощен в вере. Для тех кто на грани... Главное пока - не убей. Потому что если у женщины не будет другого способа избавиться от ребенка, она может и убить или будет как в примере выше , ненавидеть всю жизнь. Не все в таких отношениях с Богом, что могут как Иов принять всё. Вспомните жену Иова. Она то не устояла. Её то это испытание сломило. Но Бог не стал её за это наказывать, а дал ей других детей вместо потерянных, дал ей утешение. Женщины слабее мужчин. Поэтому подсказать выход можно, если она сама его не видит и не в таких отношениях с Богом как Иов. Ну а там... все равно она спокойнее оставит этого ребенка в живых, если будет знать, что сможет избавиться от него не убивая. А когда родит.... всякое бывает, может и полюбит... На том этапе, на этапе принятия решения - аборт или роды, у женщины в голове доложен быть выход. Обычно на принятие решения очень мало времени. Не все в таком состоянии могут вообще правильно думать и принимать решения с холодной головой, как сейчас это делают форумчане. Поэтому принятие решения - отдать, на самом деле просто отдаляет момент принятия этого самого решения. Пройдет время. Можно будет все обдумать и передумать. Но если женщине в тот момент скажут, что она обязана будет растить этого ребенка, она может принять решение сделать аборт.

Алекс
28.05.2022, 10:48
Не разочаровывайтесь. Это просто женский и мужской взгляд может быть немного отличаться. Женщин надо в этом понимать и поддерживать.

У меня не женский и не мужской взгляд. Я пишу то, что мне открыл Дух Святой. Все вопросы к Богу. Аннета спорит с Богом, как Иов. Она так ничего и не поняла, что с Иовом было.

Гостья
28.05.2022, 10:49
Добавлю, что все что с человеком случается (беды, болезни) - он это заслужил. Это либо за его грехи, либо за грехи родителей, дедушек, бабушек (до 3-4 колена).

Вы книгу Иова не читали? Вы говорите как его друзья, на которых Бог разгневался. Но даже если за грехи бабушек, то как Вы можете винить саму девушку? Вы сами себе противоречите. Ну и Богу конечно, в первую очередь. Бог отменил расплату за грехи бабушек и дедушек.

Алекс
28.05.2022, 10:50
Бог отменил расплату за грехи бабушек и дедушек.
Ничего Он не отменял. Вы не понимаете правильно Писание.

Гостья
28.05.2022, 10:52
У меня не женский и не мужской взгляд. Я пишу то, что мне открыл Дух Святой. Все вопросы к Богу. Аннета спорит с Богом, как Иов. Она так ничего и не поняла, что с Иовом было.

Нет. В данном конкретном случае не поняли Вы. Кто назвал Иова праведником? Он сам или Бог? Какой грех Иова назвал Бог, за который было наказание? Почему на друзей Иова разгорелся гнев Бога, ведь они говорили точно как Вы, что Иов согрешил? Спросите Духа Святого. и если Он говорит Вам, то Вы услышите верный ответ.

Vardan
28.05.2022, 10:52
У меня не женский и не мужской взгляд. Я пишу то, что мне открыл Дух Святой. Все вопросы к Богу. Аннета спорит с Богом, как Иов. Она так ничего и не поняла, что с Иовом было.Это для женщин очень большая трагедия и сильная травма, поэтому надо относиться с пониманием.

Artur Sharakhimov
28.05.2022, 10:52
Вы книгу Иова не читали? Вы говорите как его друзья, на которых Бог разгневался. Но даже если за грехи бабушек, то как Вы можете винить саму девушку? Вы сами себе противоречите. Ну и Богу конечно, в первую очередь. Бог отменил расплату за грехи бабушек и дедушек.

Согласен с вами!

Алекс
28.05.2022, 10:54
Кто назвал Иова праведником? Он сам или Бог?
Я уже писал, что абсолютных праведников не бывает. Все относительно. Идеальных людей не было и нет (кроме Христа). Кто утверждает обратное, тот лжец.

Гостья
28.05.2022, 10:55
Ничего Он не отменял. Вы не понимаете правильно Писание.

2 зачем вы употребляете в земле Израилевой эту пословицу, говоря: "отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина"?
3 Живу Я! говорит Господь Бог, - не будут вперед говорить пословицу эту в Израиле.
4 Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет.
5 Если кто праведен и творит суд и правду,
(Иез.18:2-5)

19 Вы говорите: "почему же сын не несет вины отца своего?" Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив.
20 Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.
(Иез.18:19,20)

Гостья
28.05.2022, 10:56
Я уже писал, что абсолютных праведников не бывает. Все относительно. Идеальных людей не было и нет (кроме Христа). Кто утверждает обратное, тот лжец.

Вы сейчас Бога лжецом назвали? :2: Бог назвал Иова праведником.

Алекс
28.05.2022, 10:56
2 зачем вы употребляете в земле Израилевой эту пословицу, говоря: "отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина"?
3 Живу Я! говорит Господь Бог, - не будут вперед говорить пословицу эту в Израиле.
4 Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет.
5 Если кто праведен и творит суд и правду,
(Иез.18:2-5)

19 Вы говорите: "почему же сын не несет вины отца своего?" Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив.
20 Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.
(Иез.18:19,20)

Это было сказано евреям и только евреям. И для определенного времени сказано. Это время еще не наступило.

Гостья
28.05.2022, 11:00
Это было сказано евреям и только евреям. И для определенного времени сказано. Это время еще не наступило.

У Иезекииля о настоящем времени. А значит - наказывающий за вину отцов, это не евреям?

captain
28.05.2022, 11:35
Тема действительно сложная. Хочу добавить, что как правило в изнасилованиях виновата и сама девушка. (нормальных не насилуют) А раз виновата, то ей Бог и ситуацию такую непростую дает.
Бог, кому-то что-то такое дает?

Гостья
28.05.2022, 11:42
Кстати, зная мужскую логику :), сразу хочу сказать - нет, ни я , ни мои родственники не были в такой ситуации. Никто насилию не подвергался. Рассуждаю так же отвлеченно, как и все остальные. Просто наверное немного больше понимаю в женской психологии.

captain
28.05.2022, 12:24
Дело в том, что вопрос прозвучал от девочки, о которой я ничего не знаю. Я не знаю ее отношений с Богом. В каждом конкретном случае будет свой ответ. Я ответила в целом. Для тех, кто может быть немощен в вере. Для тех кто на грани... Главное пока - не убей. Потому что если у женщины не будет другого способа избавиться от ребенка, она может и убить или будет как в примере выше , ненавидеть всю жизнь. Не все в таких отношениях с Богом, что могут как Иов принять всё. Вспомните жену Иова. Она то не устояла. Её то это испытание сломило. Но Бог не стал её за это наказывать, а дал ей других детей вместо потерянных, дал ей утешение. Женщины слабее мужчин. Поэтому подсказать выход можно, если она сама его не видит и не в таких отношениях с Богом как Иов. Ну а там... все равно она спокойнее оставит этого ребенка в живых, если будет знать, что сможет избавиться от него не убивая. А когда родит.... всякое бывает, может и полюбит... На том этапе, на этапе принятия решения - аборт или роды, у женщины в голове доложен быть выход. Обычно на принятие решения очень мало времени. Не все в таком состоянии могут вообще правильно думать и принимать решения с холодной головой, как сейчас это делают форумчане. Поэтому принятие решения - отдать, на самом деле просто отдаляет момент принятия этого самого решения. Пройдет время. Можно будет все обдумать и передумать. Но если женщине в тот момент скажут, что она обязана будет растить этого ребенка, она может принять решение сделать аборт.
Это все понятно. М-м-м... ладно не буду продолжать

Artur Sharakhimov
28.05.2022, 13:15
Кстати, зная мужскую логику :), сразу хочу сказать - нет, ни я , ни мои родственники не были в такой ситуации. Никто насилию не подвергался. Рассуждаю так же отвлеченно, как и все остальные. Просто наверное немного больше понимаю в женской психологии.

Эта девочка делает только первые шаги в познании Бога, Триединного Бога, только начинает изучать Писание. Как вы правильно написали, она еще немощна в вере.

Vardan
28.05.2022, 13:22
Кстати, зная мужскую логику :), сразу хочу сказать - нет, ни я , ни мои родственники не были в такой ситуации. Никто насилию не подвергался. Рассуждаю так же отвлеченно, как и все остальные. Просто наверное немного больше понимаю в женской психологии.А мне рассказывали женщины, насколько плохо переживали простые домогательства от мужчин. А такое часто бывает со всеми женщинами, поэтому для них такие вопросы проще понять.

Ох, времена, о нравы .... Раньше за простое домогательство мерзавца, в лучшем случае, сильно побили бы.

Гостья
28.05.2022, 14:32
Эта девочка делает только первые шаги в познании Бога, Триединного Бога, только начинает изучать Писание. Как вы правильно написали, она еще немощна в вере.

И что бы она могла Бога полюбить, надо объяснить, что Бог не монстр и не дает испытания сверх силы и в испытании дает силу его перенести.

Artur Sharakhimov
28.05.2022, 14:36
И что бы она могла Бога полюбить, надо объяснить, что Бог не монстр и не дает испытания сверх силы и в испытании дает силу его перенести.

Согласен с вами! Верно написали! Разделяю вашу точку зрения.

Алекс
28.05.2022, 19:34
И что бы она могла Бога полюбить, надо объяснить, что Бог не монстр и не дает испытания сверх силы и в испытании дает силу его перенести.

Бог очень милостив и по началу нашего духовного пути многое нам попускает, снисходит, терпиливо к нам относится.

Аннета, вот у нас и разногласия появились в этой теме. Такое бывает. Апостол Павел пророчествовал, что мнения будут разные. Не хочу ссориться с вами, сестра. Давайте будем в мире. В вас есть не мало хорошего. И простите меня, если чем то вас обидел или задел.

С Богом. Александр.

Гостья
28.05.2022, 20:39
Бог очень милостив и по началу нашего духовного пути многое нам попускает, снисходит, терпиливо к нам относится.

Аннета, вот у нас и разногласия появились в этой теме. Такое бывает. Апостол Павел пророчествовал, что мнения будут разные. Не хочу ссориться с вами, сестра. Давайте будем в мире. В вас есть не мало хорошего. И простите меня, если чем то вас обидел или задел.

С Богом. Александр.

Спасибо на добром слове. И я готова со всеми быть в мире. Простите и Вы меня за резкие слова. С Богом.

Григорий Р
29.05.2022, 13:10
2 зачем вы употребляете в земле Израилевой эту пословицу, говоря: "отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина"?

:)
Но вы же только что, в соседней теме, угостили отцовским виноградом безгрешное синеглазое дитя. И ничтоже сумняшеся уготовили скорби невинному и чистому младенчику, который по чистой рандомности оказался сыном насильника.
Вы же его посоветовали подкинуть на порог муниципального заведения.
Лишить материнской ласки и наследства. За отца-насильника.
Вас же так Дух наставил.
А теперь говорите, что дети за отцами не доедают. Оказывается ещё как доедают. Если матери их бросают на ступенях и обрекают на страдания, за грех отца.
Разве Дух может разделитьcя?

Гостья
29.05.2022, 16:16
:)
Но вы же только что, в соседней теме, угостили отцовским виноградом безгрешное синеглазое дитя. И ничтоже сумняшеся уготовили скорби невинному и чистому младенчику, который по чистой рандомности оказался сыном насильника.
Вы же его посоветовали подкинуть на порог муниципального заведения.
Лишить материнской ласки и наследства. За отца-насильника.
Вас же так Дух наставил.
А теперь говорите, что дети за отцами не доедают. Оказывается ещё как доедают. Если матери их бросают на ступенях и обрекают на страдания, за грех отца.
Разве Дух может разделитьcя?

Вы не поняли. Я сказала отдать на усыновление, как раз что бы ребенок жил в любви. Я несколько раз про это сказала. Именно о том, что бы ребенок не страдал в семье, где он в тягость. Лучше ему жить в семье где его будут любить. Не один раз. Но Вы предпочли не увидеть.

Григорий Р
29.05.2022, 16:28
Но Вы предпочли не увидеть.

Я увидел гонение, выдворение, презрение, ненависть и лишение сына наследства за отца-насильника.
Мать изгнала сына, бросила его и лишила своего наследства.
За отца. Презирая и не любя.

Как сложится жизнь изгнанника дело десятое.
Факт остаётся фактом.
Изгнание, презрение, ненависть и нелюбовь.
За грех отца.

Гостья
29.05.2022, 16:42
Я увидел гонение, выдворение, презрение, ненависть и лишение сына наследства за отца-насильника.
Мать изгнала сына, бросила его и лишила своего наследства.
За отца. Презирая и не любя.

Как сложится жизнь изгнанника дело десятое.
Факт остаётся фактом.
Изгнание, презрение, ненависть и нелюбовь.
За грех отца.

Ну каждый судит в меру своей испорченности. :) Я имела ввиду заботу о ребенке.

Vardan
29.05.2022, 16:45
По теме ещё хочу сказать, что на самом деле, женщины потом всю жизнь жалеют, а иногда очень сильно страдают о таком убийстве ребёнка, особенно, если приходят к вере.

Григорий Р
29.05.2022, 17:24
Ну каждый судит в меру своей испорченности. :) Я имела ввиду заботу о ребенке.

Если вы под словом забота подразумеваете отказ от своего собственного ребёнка в виду непреодолимой неприязни, то тогда я окончательно испорчен и ничего не понимаю в современных женщинах и новых тенденциях постмодерна. :smile:

Алекс
29.05.2022, 17:31
Если вы под словом забота подразумеваете отказ от своего собственного ребёнка в виду непреодолимой неприязни, то тогда я окончательно испорчен и ничего не понимаю в современных женщинах и новых тенденциях постмодерна. :smile:

И я такого же мнения

Гостья
29.05.2022, 18:15
Если вы под словом забота подразумеваете отказ от своего собственного ребёнка в виду непреодолимой неприязни, то тогда я окончательно испорчен и ничего не понимаю в современных женщинах и новых тенденциях постмодерна. :smile:

Послушайте, речь шла о вопросе девочки, которая еще только приближается к Богу. Она не Иов и принимать пока еще все от Бога не умеет. Это раз. Второе.... Вы понимаете, что Вы никогда не окажетесь в такой ситуации. Вам никогда не придется рожать от насильника и потом всю жизнь видеть перед собой это лицо. Подозреваю, что у Вас нет ни жены, ни дочери. Иначе, поставив их на место изнасилованной беременной, Вы бы вряд ли бы уговорили бы их воспитывать этого ребенка. Особенно жену. Да, я верю, что есть христианки, которым Бог даст силы и на это испытание, если попустит, не дай Бог никому такого. Но речь то идет о девочке, которая еще не знает Бога, не знает Христа и не знает христиан. Нельзя, как фарисеи, возлагать на ребенка бремена неудобоносимые, зная, что Вам самим и пальцем не придется пошевелить. Надо же понимать с кем идет разговор. От кого вопрос.

Гостья
29.05.2022, 18:19
И я такого же мнения

Не может судить человек, не бывавший в такой ситуации. Очень легко осуждать женщин, будучи мужчиной, не имея ни жены, ни дочери. Зная, что Вас самих это не коснется. Это как я бы взялась судить кому идти на войну, а кому нет. Да и то... у меня то есть и муж и сын и зять и внуки-мальчики. Меня то это бы коснулось. Не уподобляйтесь фарисеям. Христос таким не был. Он даже женщину взятую в прелюбодеянии не осудил. Сказал только - иди и не греши больше. А вы тут уже готовы каменья метать.

Алекс
29.05.2022, 18:29
Не может судить человек, не бывавший в такой ситуации. Очень легко осуждать женщин, будучи мужчиной, не имея ни жены, ни дочери. Зная, что Вас самих это не коснется. Это как я бы взялась судить кому идти на войну, а кому нет. Да и то... у меня то есть и муж и сын и зять и внуки-мальчики. Меня то это бы коснулось. Не уподобляйтесь фарисеям. Христос таким не был. Он даже женщину взятую в прелюбодеянии не осудил. Сказал только - иди и не греши больше. А вы тут уже готовы каменья метать.

У вас огромная ошибка, что вы пологаете, что я сам от себя сужу. Это не так. Я говорю, что мне Бог открыл Духом Святым.

Гостья
29.05.2022, 18:35
У вас огромная ошибка, что вы пологаете, что я сам от себя сужу. Это не так. Я говорю, что мне Бог открыл Духом Святым.

И что Вам открыл Бог? Что надо было ответить ребенку, который еще не знает Бога и только приближается к Нему? Что бы ответили Вы этой девочке? Надеюсь не стали бы говорить, что если ее изнасиловали, то это она сама виновата? И теперь этот ребенок ей в наказание до конца жизни.

Григорий Р
30.05.2022, 12:58
Подозреваю, что у Вас нет ни жены, ни дочери.
.
Целых две дочери. И жена. Целых одна.

Гостья
30.05.2022, 14:45
Целых две дочери. И жена. Целых одна.

Не дай им Бог решать такой вопрос никогда в жизни. Да и никому не пожелаешь. Речь ведь изначально вообще шла об аборте. Выбирая из двух зол, лучше выбрать не убивать. А Вы не задавали такой вопрос своим женщинам? Интересно, что они бы Вам ответили?

Алекс
30.05.2022, 15:21
И что Вам открыл Бог?
Что у Бога в каждой ситуации и к каждому человеку индивидуальный подход.

Гостья
30.05.2022, 18:38
Что у Бога в каждой ситуации и к каждому человеку индивидуальный подход.

Ну собственно и я о том же. И в данной конкретной ситуации, надо было ответить именно так. И, думаю, это Бог подсказал нужный ответ для ребенка, который не знает Бога, который боится, что Бог жесток и потребует от нее невозможного.

Алекс
09.06.2022, 20:13
Ну собственно и я о том же. И в данной конкретной ситуации, надо было ответить именно так. И, думаю, это Бог подсказал нужный ответ для ребенка, который не знает Бога, который боится, что Бог жесток и потребует от нее невозможного.

Долго думал над этой темой. Признаю вашу, правоту Аннета. Хочу извиниться перед вами, что наговорил лишнего.

Гостья
09.06.2022, 22:15
Долго думал над этой темой. Признаю вашу, правоту Аннета. Хочу извиниться перед вами, что наговорил лишнего.

Да всё нормально. Вы не грубили, не говорили ничего оскорбительного для меня лично. Ну бывает, что точки зрения не совпадают. И очень здорово, когда в итоге люди приходят к общему знаменателю. Мне нравится как Вы ведете дискуссию, даже когда я с Вами не согласна. :)

Алекс
10.06.2022, 15:03
Да всё нормально. Вы не грубили, не говорили ничего оскорбительного для меня лично. Ну бывает, что точки зрения не совпадают. И очень здорово, когда в итоге люди приходят к общему знаменателю. Мне нравится как Вы ведете дискуссию, даже когда я с Вами не согласна. :)
Спасибо. А я очень вас ценю как истинно верующую христианку. Такие как вы - редкость в наше время. :)

Алекс
24.06.2022, 17:55
Православный ответ на этот вопрос:

https://youtube.com/watch?v=3F-YNFcHnmc

Григорий Р
24.06.2022, 18:19
Православный ответ на этот вопрос:

https://youtube.com/watch?v=3F-YNFcHnmc
Максим Исповедник - плод изнасилования.
Величайший богослов.
Собственно здесь никто и не ставил под сомнение, что плоды изнасилования иногда благостны и вельми прекрасны.
Здесь обсуждался эгоизм изнасилованной особы и её право вершить безжалостный суд со своей плоской крыши.
Нашлись же духовные, которые оправдали бы убийство Максима Исповедника ради своих хотелок.

Гостья
24.06.2022, 19:00
Православный ответ на этот вопрос:

https://youtube.com/watch?v=3F-YNFcHnmc

Этот ответ похож на то как написано

13 Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.
14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
16 а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы?
(Иак.2:13-16)

Девочке 17 лет. Почему он не сказал - я свяжусь с Вашим духовником, давайте мы Вам поможем материально. Легко сказать - воспитайте. Кто ее должен кормить вместе с ребенком? У нее еще нет специальности. Хорошо если она не школьница. Кто возьмет на работу беременную? Кто будет ее содержать с ребенком, пока она не сможет отдать его в детский сад и выйти на работу? Конкретно - что ей делать? На что жить? На что растить ребенка? Я против абортов. В любых случаях. Но почему этот взрослый дядька не захотел помочь девочке? Или подсказать куда обратиться всем девочкам в подобных ситуациях. Мол - придите в церковь, в монастырь, мы вас будем содержать, пока вы не в состоянии будете работать и содержать этого ребенка. Вот тогда она приняла бы его советы. А так... бла, бла, бла, бла... Полюбите, растите... Вопрос был конкретный - что делать? Куда ей идти?

Инна Бор
25.06.2022, 17:12
Этот ответ похож на то как написано

13 Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.
14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
16 а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы?
(Иак.2:13-16)

Девочке 17 лет. Почему он не сказал - я свяжусь с Вашим духовником, давайте мы Вам поможем материально. Легко сказать - воспитайте. Кто ее должен кормить вместе с ребенком? У нее еще нет специальности. Хорошо если она не школьница. Кто возьмет на работу беременную? Кто будет ее содержать с ребенком, пока она не сможет отдать его в детский сад и выйти на работу? Конкретно - что ей делать? На что жить? На что растить ребенка? Я против абортов. В любых случаях. Но почему этот взрослый дядька не захотел помочь девочке? Или подсказать куда обратиться всем девочкам в подобных ситуациях. Мол - придите в церковь, в монастырь, мы вас будем содержать, пока вы не в состоянии будете работать и содержать этого ребенка. Вот тогда она приняла бы его советы. А так... бла, бла, бла, бла... Полюбите, растите... Вопрос был конкретный - что делать? Куда ей идти?
Вы что тут нагородили?! Разве она сказала, что ей негде жить, что вы выдумывайте! Был четкий вопрос по ситуации - " что мне делать?", то есть делать аборт или рожать?
И всё! Больше ничего не надо было бы вам за неё додумывать!
Она не просила мат.помощи, в вопросе ничего подобного не было!
То есть, как я заметила " на пустом месте" вы готовы написать целую трагедию, при чем настоящий автор об этом даже и не догадывается.) Лихо, браво вашим учителям, выращивают из васподобных себе мошенников.)

Dakot
25.06.2022, 17:40
Всем привет!
Поступил вопрос от французской девочки, которая недавно стала читать Писание, молиться и узнавать Господа нашего. Вопрос следующий- аборт это убийство, это понимаю, Нет, не убийство.

а если женщину изнасиловали и она забеременела, может ли она делать аборт, как на это смотрит Бог?В Библии нет указаний на этот счёт.
Этот вопрос Бог оставил на усмотрение человеков.

Artur Sharakhimov
25.06.2022, 18:06
Нет, не убийство.
В Библии нет указаний на этот счёт.
Этот вопрос Бог оставил на усмотрение человеков.

Убийство ребенка, человека оставил на усмотрение человека? Вы о чем? Кто есть человек что бы ему оставлять на усмотрение что либо? И тем более решать жить или не жить...

Dakot
25.06.2022, 20:36
Убийство ребенка, человека оставил на усмотрение человека? Вы о чем? Кто есть человек что бы ему оставлять на усмотрение что либо? ...Не надо ложной патетики!
Вы не спрашивали про убийство ребёнка, а спрашивали про аборт. Вот я вам и ответил про аборт.

Но, если Вы хотите поговорить про убийство ребёнка, то можно и поговорить. Но начать нужно с определения: Ребёнок - это челолвек в возрасте от рождения до 12 лет. Аборт после рождения сделать невозможно.
Поэтому, аборт не убивает ребёнка.
Это просто пропагандисткий мем ультра-консерваторов, которые самовольно хотят изобразить, что они, якобы, святее Христа и апостолов.

Artur Sharakhimov
25.06.2022, 20:50
...Не надо ложной патетики!
Вы не спрашивали про убийство ребёнка, а спрашивали про аборт. Вот я вам и ответил про аборт.

Но, если Вы хотите поговорить про убийство ребёнка, то можно и поговорить. Но начать нужно с определения: Ребёнок - это челолвек в возрасте от рождения до 12 лет. Аборт после рождения сделать невозможно.
Поэтому, аборт не убивает ребёнка.
Это просто пропагандисткий мем ультра-консерваторов, которые самовольно хотят изобразить, что они, якобы, святее Христа и апостолов.

Это ваше извращенное мнение на аборт. Чадо во чреве, не важно какого он возраста, это новая жизнь, это ребенок. У вас какое то странное отношение к жизни чнловека, сродни с нацизмом.

Dakot
25.06.2022, 22:01
... Чадо во чреве, не важно какого он возраста, это новая жизнь, это ребенок. Плод во чреве, да - это новая жизнь, но это не ребёнок.


У вас какое то странное отношение к жизни чнловека, сродни с нацизмом.Не надо употреблять слова, точное значение которых Вам неизвестно.
Судя по Вашим сообщениям, Вы не знаете, ни что такое "нацизм", ни что такое "человек", ни что такое "ребёнок".

Artur Sharakhimov
25.06.2022, 22:33
Плод во чреве, да - это новая жизнь, но это не ребёнок.

Не надо употреблять слова, точное значение которых Вам неизвестно.
Судя по Вашим сообщениям, Вы не знаете, ни что такое "нацизм", ни что такое "человек", ни что такое "ребёнок".

Уважаемый, не стоит корчить из себя великого знатока филолога. Если вы за смерть ребенка в утробе матери то это убийство. Как я это назвал? Вам не по вкусу? Но это так и называется. Примите.:smile:

Ольга Ко
15.10.2022, 09:30
Всем привет!
Поступил вопрос от французской девочки, которая недавно стала читать Писание, молиться и узнавать Господа нашего. Вопрос следующий- аборт это убийство, это понимаю, а если женщину изнасиловали и она забеременела, может ли она делать аборт, как на это смотрит Бог?

Вопрос серьёзный.

Аборт, или искусственное прерывание беременности, например, с помощью лекарственных препаратов или операции, цель которого состоит в том, чтобы избежать рождения нежеланного ребенка,— это тяжкое преступление в глазах Бога.

Чтобы понять отношение Бога к плоду в утробе матери нужно искать ответ в Писании. Жизнь — ценный дар Бога, и она священна. Поэтому Моисеев закон защищал жизнь еще не рожденного ребенка не только от аборта. Если кто-то из дерущихся мужчин ударял беременную женщину, из-за чего она или ее ребенок умирали, то нужно было «отдать душу за душу» (Исх 21:22—25). Конечно, прежде чем применить такое наказание, судьи должны были учесть все обстоятельства и выяснить, насколько намеренны были действия виновного. (Ср. Чс 35:22—24, 31.) В одном труде подчеркивается серьезность любой намеренной попытки причинить плоду вред: «Жизнеспособный плод в утробе ЯВЛЯЕТСЯ человеком, и его уничтожение — это нарушение шестой заповеди» (Glenn J. The Bible and Modern Medicine. 1963. С. 176).

К «плоду утробы» правильно относиться как к благословению от Иеговы (Лв 26:9; Пс 127:3). Так, обещая Израилю процветание, Иегова заверил, что женщины в этом народе будут успешно вынашивать и рождать детей: «У женщин в твоей земле не будет выкидышей и бесплодия» (Исх 23:26). И наоборот, как видно из молитв праведников, неодобрение Бога к его врагам проявлялось в том, что они становились похожими на выкидыш, который никогда не увидит солнца, а у их женщин были утробы, исторгающие плод (Пс 58:8; Ос 9:14).

Получается, что если Богу было угодно подарить жизнь новому человеку, то насильное её отнятие по любым причинам будет Богом квалифицироваться как убийство и на виновного в этом деянии будет распространяться закон о преднамеренном или неумышленном убийце.

Dakot
15.10.2022, 10:28
Уважаемый, не стоит корчить из себя ...Не психуйте, Artur Sharakhimov!

Если вы за смерть ребенка в утробе матери то это убийство. Ребёнка в утробе матери не бывает.
Ребёнок - это человек в возрасте от рождения до 12 лет.

А если в утробе матери нет человека, значит нет и человекоубийства.


Как я это назвал? Вам не по вкусу? Но это так и называется. ..:smile:Нет, это так не называется, ни в Библии, ни в толковых словарях.

Григорий Р
15.10.2022, 10:39
Не психуйте, Artur Sharakhimov!
Ребёнка в утробе матери не бывает.
Ребёнок - это человек в возрасте от рождения до 12 лет.

А если в утробе матери нет человека, значит нет и человекоубийства.



Еще во чреве матери запинал он брата своего, а возмужав боролся с Богом.
Ос 12

Когда Елисавета услышала приветствие Марии, взыграл младенец во чреве её
Евангелие от Луки 1:41

Artur Sharakhimov
15.10.2022, 11:24
Не психуйте, Artur Sharakhimov!
Ребёнка в утробе матери не бывает.
Ребёнок - это человек в возрасте от рождения до 12 лет.

А если в утробе матери нет человека, значит нет и человекоубийства.

Нет, это так не называется, ни в Библии, ни в толковых словарях.

У меня нет причин психовать и тем более из за вас, вы не та личность из за которой можно испытывать какие либо эмоции. Вы высокго о себе мнения. слишком высокого. Плод в утробе матери это уже личнсть. Понятно что вы за убийство детей.

Dakot
15.10.2022, 11:33
Вопрос серьёзный.

Аборт, или искусственное прерывание беременности, например, с помощью лекарственных препаратов или операции, цель которого состоит в том, чтобы избежать рождения нежеланного ребенка,— это тяжкое преступление в глазах Бога.Такое серьёзное заявление нуждается в подтверждении цитатой из Библии.

А если вы и ваши сторонники не могут найти цитату из Библии запрещающую или, хотя бы, осуждающую аборт, то не употребляйте всуе имя Господне.


Жизнь — ценный дар Бога, и она священна. Не всякая жизнь священна.


Поэтому Моисеев закон защищал жизнь еще не рожденного ребенка не только от аборта. Не выдумывайте!
В Моисеевом законе нет ни слова про аборт.


Если кто-то из дерущихся мужчин ударял беременную женщину, из-за чего она или ее ребенок умирали, то нужно было «отдать душу за душу» (Исх 21:22—25). Вы невнимательно читали Исход.
В Исх 21:22—25 речь идёт о выкидыше. «Отдать душу за душу» нужно было за ребёнка, а за действия приведшие к выкидышу полагался всего лишь штраф.


... В одном труде подчеркивается серьезность любой намеренной попытки причинить плоду вред: «Жизнеспособный плод в утробе ЯВЛЯЕТСЯ человеком, и его уничтожение — это нарушение шестой заповеди» (Glenn J. The Bible and Modern Medicine. 1963. С. 176). Jacob B. Glenn был консервативным иудеем и активно выступал за запрет абортов. Его мнение в этом вопросе слишком предвзято.

Юханна
15.10.2022, 12:44
Такое серьёзное заявление нуждается в подтверждении цитатой из Библии."Не убий".

Сергей Божий
15.10.2022, 13:03
Всем привет!
Поступил вопрос от французской девочки, которая недавно стала читать Писание, молиться и узнавать Господа нашего. Вопрос следующий- аборт это убийство, это понимаю, а если женщину изнасиловали и она забеременела, может ли она делать аборт, как на это смотрит Бог?

Убийство, это лишение жизни.
Встречный вопрос.
То, что обортируется, живое?

Алекс
15.10.2022, 13:04
Не всякая жизнь священна.

Ложь!!! Вы богохульник!

Artur Sharakhimov
15.10.2022, 13:29
Убийство, это лишение жизни.
Встречный вопрос.
То, что обортируется, живое?

Странно что у вас возник подобный вопрос. Хотя если вы за убиение, то странного нет ничего

Сергей Божий
15.10.2022, 13:30
Странно что у вас возник подобный вопрос. Хотя если вы за убиение, то странного нет ничего

Так живое или нет?

Юханна
15.10.2022, 13:38
Так живое или нет?Живое конечно.

Сергей Божий
15.10.2022, 13:43
Живое конечно.

Значит убийство. А лишать незаконно жизни нельзя, это является убийством.

В какой момент в зародыше появляется своя группа крови?

Artur Sharakhimov
15.10.2022, 13:48
Значит убийство. А лишать незаконно жизни нельзя, это является убийством.

В какой момент в зародыше появляется своя группа крови?

Гугл вам в помощь. Только вот давайте не будем строить из себя эдакого спеца в биологии, медицине и в различных других около специальных наук.... Решили наукой оправдать...? У вас какая степень?
:):):):)

Сергей Божий
15.10.2022, 13:49
Гугл вам в помощь. Только вот давайте не будем строить из себя эдакого спеца в биологии, медицине и в различных других около специальных наук.... Решили наукой оправдать...? У вас какая степень?
:):):):)

У меня степени нет. Поэтому спрашиваю у знающих.

Artur Sharakhimov
15.10.2022, 13:49
Значит убийство. А лишать незаконно жизни нельзя, это является убийством.

В какой момент в зародыше появляется своя группа крови?

Свою позицию выразили? Выразили. Вот и успокойтесь.:):):)

Юханна
15.10.2022, 14:23
Значит убийство. А лишать незаконно жизни нельзя, это является убийством.О том и речь.


В какой момент в зародыше появляется своя группа крови?Да плевать.Какая разница?Убийство и всё...

Юханна
15.10.2022, 14:25
Контрацепция-тоже грех.Грех Онана.Смертный\не смертный не знаю...

Григорий Р
15.10.2022, 16:08
Контрацепция-тоже грех.Грех Онана.Смертный\не смертный не знаю...

Так вот почему у моей первой и единственной жено взыграл пятый по счёту младенец.
Помолитесь о нём возлюбленные братья и сестры. Он уже живой.

Vardan
15.10.2022, 16:13
Всё же можно сказать, что форум благоприятно действует на участников.

Григорий Р
15.10.2022, 16:19
Всё же можно сказать, что форум благоприятно действует на участников.
Вне всякого сомнения, брате Вардан.)

Юханна
15.10.2022, 16:36
Когда на Данилиной свадьбе буду стоять со стаканом в руке,скажу примерно так:Плохой я отец!Один всего у меня-Данила.Дети мои!Прошу вас!Исправьте и загладьте этот мой грех.Пусть будет у вас много детей,не как у меня...

Григорий Р
15.10.2022, 16:55
Когда на Данилиной свадьбе буду стоять со стаканом в руке...

Лучше со свечой.

Dakot
15.10.2022, 20:24
"Не убий".Если Вы имеете в виду Божью заповедь, то заповедь "Не убий" относится только к человеку.

На все остальные формы жизни этот запрет не распространяется.

Юханна
15.10.2022, 20:27
Если Вы имеете в виду Божью заповедь, то заповедь "Не убий" относится только к человеку.

На все остальные формы жизни этот запрет не распространяется.А кто внутри у будущей мамы?

Dakot
15.10.2022, 20:36
Убийство, это лишение жизни.
Встречный вопрос.
То, что обортируется, живое?Да, живое.

В организме женщины много чего живого, но не всё живое является человеком.

Сергей Божий
15.10.2022, 21:15
Да, живое.

В организме женщины много чего живого, но не всё живое является человеком.

Речь как об одной живущей единице, а не члене тела.

Dakot
15.10.2022, 21:59
Речь как об одной живущей единице, а не члене тела.
Живущих единиц в организме женщины тоже много.
Они по разному туда попадают (в том числе и половым путём), по разному развиваются и по разному выводятся (в том числе и путём умерщвления).
Но мы же не приравниваем спринцевание к убийству, как это пытаются делать в отношении абортов реакционные самосвяты, на правда ли?

Аборт не является убийством, потому что абортируемая форма жизни (плод) не является человеком.

Плод становится человеком только после рождения, когда сделает первый вдох.
В этот момент Бог вдувает в него дыхание жизни (Святой Дух) и человек становится душою живою.

Алекс
15.10.2022, 22:18
Живущих единиц в организме женщины тоже много.
Они по разному туда попадают (в том числе и половым путём), по разному развиваются и по разному выводятся (в том числе и путём умерщвления).
Но мы же не приравниваем спринцевание к убийству, как это пытаются делать в отношении абортов реакционные самосвяты, на правда ли?

Аборт не является убийством, потому что абортируемая форма жизни (плод) не является человеком.

Плод становится человеком только после рождения, когда сделает первый вдох.
В этот момент Бог вдувает в него дыхание жизни (Святой Дух) и человек становится душою живою.
Глубоко ошибаетесь

Сергей Божий
15.10.2022, 22:34
Живущих единиц в организме женщины тоже много.
Они по разному туда попадают (в том числе и половым путём), по разному развиваются и по разному выводятся (в том числе и путём умерщвления).
Но мы же не приравниваем спринцевание к убийству, как это пытаются делать в отношении абортов реакционные самосвяты, на правда ли?

Аборт не является убийством, потому что абортируемая форма жизни (плод) не является человеком.

Плод становится человеком только после рождения, когда сделает первый вдох.
В этот момент Бог вдувает в него дыхание жизни (Святой Дух) и человек становится душою живою.

Когда в зародыше появляется своя группа крови, в нем появляется и его душа. Ибо душа в крови. Значит убивается тот, кто имеет душу живую.

Юханна
15.10.2022, 22:58
Аборт не является убийством, потому что абортируемая форма жизни (плод) не является человеком.А Христос внутри Святой Девы?

Dakot
15.10.2022, 23:15
Когда в зародыше появляется своя группа крови, в нем появляется и его душа. ...Как Вы пришли к такому заключению?

Dakot
15.10.2022, 23:28
А Христос внутри Святой Девы?
Внутри Святой Девы не было Христа, а был Иисус (человеческая составляющая Богочеловека).
Христом (Помзанником) он стал только через 30 лет после рождения.

Юханна
15.10.2022, 23:34
Внутри Святой Девы не было Христа, а был Иисус (человеческая составляющая Богочеловека).
Христом (Помзанником) он стал только через 30 лет после рождения.Православное исповедание Веры говорит нам,что с момента Благовещения Христос Бог и человек.А у вас какое исповедание?

Dakot
16.10.2022, 00:22
Православное исповедание Веры говорит нам,что с момента Благовещения Христос Бог и человек.А у вас какое исповедание?Православное исповедание Веры, в которое мы веруем, утверждает, что Христос - Бог не "с момента", а "прежде всех век".
А Помазанником Он стал после того, как Мария, сестра Лазаря, помазала его мирром.

Григорий Р
16.10.2022, 05:50
Внутри Святой Девы не было Христа, а был Иисус (человеческая составляющая Богочеловека).
Христом (Помзанником) он стал только через 30 лет после рождения.
У нас, православных, немного по другому, брат Алекс.

«Следуя божественным отцам, все единогласно поучаем исповедовать Единого и того же Сына, Господа нашего Иисуса Христа, совершенного в Божестве и совершенного в человечестве. Истинного Бога и истинного человека, того же из души и тела. Единосущного Отцу по Божеству и единосущного так же нам по человечеству, по всему нам подобного, кроме греха. Рожденного прежде всех век от Отца по Божеству, в последние же дни рожденного ради нас и нашего ради спасения, от Марии Девы Богородицы, по человечеству. Единого того же Христа, Сына, Господа Единородного, в двух естествах неслитно, неизменно, нераздельно, неразлучно познаваемого… не два лица рассекаемого или разделяемого, но
единого и того же самого Сына, и единородного Бога Слова, Господа Иисуса Христа, как в древности праотцы о Нем и как Господь Иисус Христос научил нас, и как передает нам Символ наших отцов».

Семён Семёныч
16.10.2022, 06:07
Рожденного прежде всех век от Отца по Божеству, в последние же дни рожденного ради нас и нашего ради спасения, от Марии Девы Богородицы, по человечеству.

Как можно говорить о Сыне - Боге Слово, что Он так же безначален как и Бог Отец, если сказано, что Сын рождён прежде всех век от Отца по Божеству.
Рождён по Божеству, не сотворён, не создан.
Объясните теоретики безначального Сына, как можно родить по Божеству безначального, Того, Кто был всегда?

Семён Семёныч
16.10.2022, 08:07
Что касается вопроса девочки из Франции то он не так сложен как кому - то может показаться. В отношении той, к которой было применено доказанное судом насилие, государство должно и обязано прежде всего и за свой счёт сделать здоровым её психологическое состояние, во - вторых оплатить ей декрет, принять на воспитание ребёнка, если мать откажется от него и выплать женщине очень приличную материальную компенсацию за приобретённого ребёнка.

Ольга Ко
16.10.2022, 08:19
Такое серьёзное заявление нуждается в подтверждении цитатой из Библии.

А если вы и ваши сторонники не могут найти цитату из Библии запрещающую или, хотя бы, осуждающую аборт, то не употребляйте всуе имя Господне.

Не всякая жизнь священна.

Не выдумывайте!
В Моисеевом законе нет ни слова про аборт.

Вы невнимательно читали Исход.
В Исх 21:22—25 речь идёт о выкидыше. «Отдать душу за душу» нужно было за ребёнка, а за действия приведшие к выкидышу полагался всего лишь штраф.

Jacob B. Glenn был консервативным иудеем и активно выступал за запрет абортов. Его мнение в этом вопросе слишком предвзято.

Если вы и ваши сторонники не могут найти цитату из Библии запрещающую или, хотя бы, осуждающую аборт, то не употребляйте всуе имя Господне.

Если быть внимательным, можно отметить, что я не употребяла в своём комментарии Имя Бога.

Не всякая жизнь священна.

Этот вопрос и судебное решение я оставляю Богу. Он, как жизнедатель, мог дать жизнь плоду, а мог не давать, мог и прекратить давать жизненную силу. Если Бог дал жизнь плоду, то человек, убивая плод, совершает убийство. О том, что жизнь священна говорят законы: выливать на землю кровь закланного животного; принесения в жертву крови жертвенного животного; а так же сила пролитой крови Иисуса Христа. «Ведь жизнь всех существ — в крови, и я предназначил её для жертвенника, чтобы вы совершали своё искупление. Искупает именно кровь, потому что в ней жизнь.» (Левит 17:11) Но я оставляю за Вами право думать иначе — судит Бог.

Вы невнимательно читали Исход. В Исх 21:22—25 речь идёт о выкидыше. «Отдать душу за душу» нужно было за ребёнка, а за действия приведшие к выкидышу полагался всего лишь штраф.

В 23 стихе приведены такие слова: «в случае смертельного исхода нужно отдать жизнь за жизнь» (Исход 21:23). Поскольку закон об убийстве живущего человека без исключений требовал наказания виновеого в смерти, а обсуждамый стих, как уточнение, приведен в отношении беременной женщины, то логично полагать, что речь идёт о плоде. Но я оставляю за Вами право думать иначе — Бог рассудит.

В Исх 21:22—25 речь идёт о выкидыше. «Отдать душу за душу» нужно было за ребёнка, а за действия приведшие к выкидышу полагался всего лишь штраф.

Штраф полагался за рождение в следствии удара недоношенного ребёнка, а за мертворожденного – Левит 24:17; и брать штраф – запрещено (Числа 35:31).

Jacob B. Glenn был консервативным иудеем и активно выступал за запрет абортов. Его мнение в этом вопросе слишком предвзято.

Я Вам высказала своё убеждение по этому вопросу и постаралась аргументировать. Вы в праве соглашаться с моим мнением или отвергать его. Считайте так как сочтёте удобным для себя.

Сергей Божий
16.10.2022, 08:36
Внутри Святой Девы не было Христа, а был Иисус (человеческая составляющая Богочеловека).
Христом (Помзанником) он стал только через 30 лет после рождения.

Христос не только Помазанник Божий, но и Миссия и Сын Божий и Агнец Божий. Был во чреве Марии.

Сергей Божий
16.10.2022, 08:42
Как Вы пришли к такому заключению?

Душа в крови. Нет крови без души.

Лев 17:10-11: "Если кто из дома Израилева и из пришельцев, которые живут между вами, будет есть какую-нибудь кровь, то обращу лице Мое на душу того, кто будет есть кровь, и истреблю ее из народа ее, потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает;"

Dakot
16.10.2022, 08:51
Что касается вопроса девочки из Франции то он не так сложен как кому - то может показаться. ...Что касается вопроса девочки из Франции, то ответить на него можно только сначала решив принципиальный вопрос:

Вот это человек или нет?

989

Dakot
16.10.2022, 09:02
Душа в крови. Нет крови без души.

Лев 17:10-11: "Если кто из дома Израилева и из пришельцев, которые живут между вами, будет есть какую-нибудь кровь, то обращу лице Мое на душу того, кто будет есть кровь, и истреблю ее из народа ее, потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает;"Эти слова из Торы утратили свой смысл после того, как Новый Завет отменил кровавые жертвоприношения.

Dakot
16.10.2022, 09:11
Христос не только Помазанник Божий, но и Миссия и Сын Божий и Агнец Божий. Был во чреве Марии.Да, Иисус Христос есть и Мессия, и Сын Божий, и Агнец Божий, и Он был во чреве Марии. Но Христом (Помазанником) он стал только в доме Лазаря, а не в утробе Своей матери.

Юханна
16.10.2022, 09:31
Да, Иисус Христос есть и Мессия, и Сын Божий, и Агнец Божий, и Он был во чреве Марии. Но Христом (Помазанником) он стал только в доме Лазаря, а не в утробе Своей матери.А Мария почему тогда Богородица?

Dakot
16.10.2022, 09:34
У нас, православных, немного по другому, брат Алекс. ... как передает нам Символ наших отцов».Мой Символ веры звучит так:
"Верую ... в единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, рожденного от Отца прежде всех веков: Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, не сотворенного, одного существа с Отцом, Им же все сотворено.

Ради нас людей и ради нашего спасения сшедшего с небес, и принявшего плоть от Духа Святого и Марии Девы, и ставшего человеком. ..."

А в общем, мы здесь с Вами ударились в офтоп.
В этой теме обсуждается правомерность человеческих абортов, а не формы существования Бога в материальном мире.

Dakot
16.10.2022, 09:39
А Мария почему тогда Богородица?Потому что Мария родила не просто человека, а Богочеловека.

Юханна
16.10.2022, 09:40
Потому что Мария родила не просто человека, а Богочеловека.Значит Бога носила в утробе?

Сергей Божий
16.10.2022, 09:41
Эти слова из Торы утратили свой смысл после того, как Новый Завет отменил кровавые жертвоприношения.
Закон Божий истина. Истина вечна.

Сергей Божий
16.10.2022, 09:49
Да, Иисус Христос есть и Мессия, и Сын Божий, и Агнец Божий, и Он был во чреве Марии. Но Христом (Помазанником) он стал только в доме Лазаря, а не в утробе Своей матери.

Он помазан от начала.

Это ваши домослы. Он от Начала Сущий, значит Помазанный.

Семён Семёныч
16.10.2022, 09:49
Что касается вопроса девочки из Франции, то ответить на него можно только сначала решив принципиальный вопрос:

Вот это человек или нет?

989
А спросите у Её Величества Логики, если это уже есть, то это уже человек или лягушка, что Вам ответит Логика?

Юханна
16.10.2022, 09:52
А в общем, мы здесь с Вами ударились в офтоп.
В этой теме обсуждается правомерность человеческих абортов, а не формы существования Бога в материальном мире.Как Мария носила Богочеловека в утробе,потому и Богородица,так и женщина носит в утробе человека,поэтому аборт-убийство

Семён Семёныч
16.10.2022, 09:55
Мой Символ веры звучит так:
"Верую ... в единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, рожденного от Отца прежде всех веков: Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, не сотворенного, одного существа с Отцом, Им же все сотворено.

Скажите, а Вы точно веруете, что Сын по Божеству был рождён Богом прежде всех век, ведь некоторые православные убеждают, что Сыну не было никакой нужды рождаться, потому что Он так же безначален, то есть не имеет Своего рождения как и Бог Отец.

Сергей Божий
16.10.2022, 10:05
А в общем, мы здесь с Вами ударились в офтоп.
В этой теме обсуждается правомерность человеческих абортов, а не формы существования Бога в материальном мире.


Рассмотрим на основание Закона Божия.

Исх 21:22: "Когда дерутся люди, и ударят беременную женщину, и она выкинет, но не будет другого вреда, то взять с виновного пеню, какую наложит на него муж той женщины, и он должен заплатить оную при посредниках;"

Это есть не преднамеренное убийство. Но при этом это убийство не приравненно к убийству рожденного человека, ибо убегать в город убежище не предписано. Но вредом считается. Как лишение имущества. Цену определяет муж.

Но если это делать преднамеренно, то это совсем другой суд. И я думаю по суду Божьему это смертный грех.

Dakot
16.10.2022, 10:55
Рассмотрим на основание Закона Божия.

Исх 21:22: "Когда дерутся люди, и ударят беременную женщину, и она выкинет, но не будет другого вреда, то взять с виновного пеню, какую наложит на него муж той женщины, и он должен заплатить оную при посредниках;"...Мы уже обсуждали здесь эту цитату - в ней прямо говорится о выкидыше.
Про аборт, ни в этой цитате, ни в Библии вообще не сказано ничего.

Dakot
16.10.2022, 11:11
Скажите, а Вы точно веруете, что Сын по Божеству был рождён Богом прежде всех век, ведь некоторые православные убеждают, что Сыну не было никакой нужды рождаться, потому что Он так же безначален, то есть не имеет Своего рождения как и Бог Отец.Да, я верую, в то, что Бог-Сын рождён прежде всех век [вне времени] и при этом единосущен Богу-Отцу.

Поэтому, Богородица родила человеческую составляющую Богочеловека, а термин "Богородица", - это всего лишь способ рассказать об этом необычном явлении понятным человеческим языком.

Dakot
16.10.2022, 11:16
Как Мария носила Богочеловека в утробе,потому и Богородица,так и женщина носит в утробе человека,поэтому аборт-убийствоНеверная аналогия.

Богочеловек и просто человек, - это не одно и тоже. Они по-разному приходят в наш мир и по-разному уходят.
Поэтому, аборт не имеет никакого отношения к Богочеловеку.

Dakot
16.10.2022, 11:23
А спросите у Её Величества Логики, если это уже есть, то это уже человек или лягушка, что Вам ответит Логика?Мне никчему спрашивать - я не из тех, кто отвечает вопросом на вопрос.
Да и то, что Вы предложили, - это не Логика, а незамысловатая софистика.

Юханна
16.10.2022, 11:29
Неверная аналогия.

Богочеловек и просто человек, - это не одно и тоже. Они по-разному приходят в наш мир и по-разному уходят.
Поэтому, аборт не имеет никакого отношения к Богочеловеку.Мне кажется,что в вашей голове есть некая ересь,это даже не несторианство т.к. у несториан Мария родила Христа,а у вас только после помазания у Лазаря Он стал Христом.Так ответите или нет? Бога родила Мария? Богородица Мария? Бога носила Мария?

Юханна
16.10.2022, 11:33
Поэтому, Богородица родила человеческую составляющую Богочеловека, а термин "Богородица", - это всего лишь способ рассказать об этом необычном явлении понятным человеческим языком.Это ересь,похожая на Несторианство.Несторианство осуждено осуждено ПЦ в 431 году.

Юханна
16.10.2022, 11:39
Богородица родила человеческую составляющую Богочеловека, а термин "Богородица", - это всего лишь способ рассказать об этом необычном явлении понятным человеческим языком.
А как же наши Иконы? Там где Бог-Младенец? Нимб? Альфа и Омега?В вашей голове есть ересь.Вам нужно к Священнику.

Dakot
16.10.2022, 11:50
Он помазан от начала.
Это ваши домослы. Он от Начала Сущий, значит Помазанный.Нет.
О помазанье Иисуса подробно рассказано в Евангелье - где, когда и как это произошло.

990

Dakot
16.10.2022, 12:16
А как же наши Иконы? Там где Бог-Младенец?
Млденец- это человек в возрасте от рождение до одного года. К аборту никакого отношения не имеет.

Нимб? Нимб был.

Альфа и Омега? "Я есмь Альфа и Омега..." - эти слова Иисус Христос произнёс в земном возрасте 33 года. К аборту тоже не имеет никакого отношения.

В вашей голове есть ересь.Вам нужно к Священнику.Уж не к Вам ли?

Юханна
16.10.2022, 12:31
Уж не к Вам ли?Не.Ко мне не надо.Я вас плохому научу.Однако примите к сведению,что я вам сказал,ваше исповедание не соответствует учению ПЦ.

Сергей Божий
16.10.2022, 13:01
Нет.
О помазанье Иисуса подробно рассказано в Евангелье - где, когда и как это произошло.

990

Там речь о помазание тела, для погребения.

Dakot
16.10.2022, 13:10
Там речь о помазание тела, для погребения.Если Помазанье описанное в Евангелье Вас не устраивает, тогда, пожалуйста, расскажите о другом Помазанье, - где, когда и как оно произошло?

Имя Христос переводится как "Помазанник.

Семён Семёныч
16.10.2022, 14:06
Да, я верую, в то, что Бог-Сын рождён прежде всех век [вне времени] и при этом единосущен Богу-Отцу.
Спасибо.
Получается Православная Церковь не в едином Духе исповедует догмат о Троице, ибо есть те, кто не верует будто бы Сына до Его рождения по Божеству не было.

Семён Семёныч
16.10.2022, 14:09
Мне никчему спрашивать - я не из тех, кто отвечает вопросом на вопрос.
Да и то, что Вы предложили, - это не Логика, а незамысловатая софистика.И тем не менее, то, что Вы разместили на картинке это уже человек или мышонок или лягушонок?

Dakot
16.10.2022, 15:10
Спасибо.
Получается Православная Церковь не в едином Духе исповедует догмат о Троице, ибо есть те, кто не верует будто бы Сына до Его рождения по Божеству не было.Какое отношение всё это имеет к французской девочке и её вопросу про аборт?

Dakot
16.10.2022, 15:20
И тем не менее, то, что Вы разместили на картинке это уже человек или мышонок или лягушонок?Человек - это тот, кому Господь Бог вдунул в лице его дыхание жизни.
Заметьте "вдунул", а не впрыснул!

Значит, человека на картинке нет, а есть эмбрионы.

Денис Васильевич
16.10.2022, 16:05
Человек - это тот, кому Господь Бог вдунул в лице его дыхание жизни.
Заметьте "вдунул", а не впрыснул!

Значит, человека на картинке нет, а есть эмбрионы.

Вы считаете аборт убийством?

Семён Семёныч
16.10.2022, 16:40
Какое отношение всё это имеет к французской девочке и её вопросу про аборт?Понятия не имею, вы же тут затеяли этот диалог, а я только подключился, бо есть вопросы.
Можете ответить на мой вопрос в личке.

Семён Семёныч
16.10.2022, 16:45
Человек - это тот, кому Господь Бог вдунул в лице его дыхание жизни.
Заметьте "вдунул", а не впрыснул!

Значит, человека на картинке нет, а есть эмбрионы.
Вон оно что?
Может Вы тогда разрешите спор святых согласий отцов, который не разрешён до сих пор, ибо одно согласие отцов утверждает, что душа человека соединяется с телом в момент зачатия плода, а второе согласие святых отцов утверждает, что душа человека соединяется с его телом только на сорокой день от момента зачатия.
Так когда душа человека соединяется с его телом по истине?

Сергей Божий
16.10.2022, 18:34
Если Помазанье описанное в Евангелье Вас не устраивает, тогда, пожалуйста, расскажите о другом Помазанье, - где, когда и как оно произошло?

Имя Христос переводится как "Помазанник.

Если вы поймете смысл помазания, то уразумеете, что Иисус уже пришёл Помазанными.

Ин 17:5: "И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира."


Лук 2:11: "ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;"

Уже есть и был рожден Помазанным.

Dakot
16.10.2022, 20:02
Вы считаете аборт убийством?
Аборт не является убийством Человека.

Семён Семёныч
16.10.2022, 20:05
Аборт не является убийством Человека.Это если душа человека не формируется при зачатии или с момента зачатия не прошло сорок дней.

Dakot
16.10.2022, 20:14
Вон оно что?
Может Вы тогда разрешите спор святых согласий отцов, который не разрешён до сих пор, ибо одно согласие отцов утверждает, что душа человека соединяется с телом в момент зачатия плода, а второе согласие святых отцов утверждает, что душа человека соединяется с его телом только на сорокой день от момента зачатия.
Так когда душа человека соединяется с его телом по истине? Я сторонник буквального прочтения Библии.
ПМСМ, душа соединяется с телом человека тогда, когда Господь Бог вдунул в его лице дыхание жизни.

Dakot
16.10.2022, 20:22
Если вы поймете смысл помазания, то уразумеете, что Иисус уже пришёл Помазанными.

Ин 17:5: "И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира."


Лук 2:11: "ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;"

Уже есть и был рожден Помазанным.Где, как и кем был Помазан Иисус до рождения?

Юханна
16.10.2022, 20:26
Где, как и кем был Помазан Иисус до рождения?Да какая разница? Богу это зачем вообще?

Семён Семёныч
16.10.2022, 20:31
Я сторонник буквального прочтения Библии.
ПМСМ, душа соединяется с телом человека тогда, когда Господь Бог вдунул в его лице дыхание жизни.Ну и когда Бог вдувает в лице человека дыхание жизни?

Dakot
16.10.2022, 20:34
Да какая разница? Богу это зачем вообще?Богу, может, и незачем.
А для нас, в теме про аборты, важно выяснить, был Иисус Помазан до Своего рождения или после?

Dakot
16.10.2022, 20:40
Ну и когда Бог вдувает в лице человека дыхание жизни?Об этом подробно рассказано во 2-й главе Бытия.

Семён Семёныч
16.10.2022, 20:51
Об этом подробно рассказано во 2-й главе Бытия.
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
Бытие 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/2/

Так Бог после рождения ребёнка вдувает в лице его дыхание жизни?

Dakot
16.10.2022, 20:54
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
Бытие 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/2/

Так Бог после рождения ребёнка вдувает в лице его дыхание жизни?Да, это происходит после рождения.

Григорий Р
16.10.2022, 20:56
, был Иисус Помазан до Своего рождения или после?
Кем помазан?

Семён Семёныч
16.10.2022, 21:01
Да, это происходит после рождения.Шизофренией не болели?

Сергей Божий
17.10.2022, 09:15
Где, как и кем был Помазан Иисус до рождения?

Вот мы читаем о помазание премудрости.

Прит 8:23: "от века я помазана, от начала, прежде бытия земли."


Вы думаете Христос был помазан позже. Нет. От начала. Ибо все Бог приготовил и предназнычил от начала.

Dakot
17.10.2022, 11:22
Вот мы читаем о помазание премудрости.

Прит 8:23: "от века я помазана, от начала, прежде бытия земли."


Вы думаете Христос был помазан позже. Нет. От начала. Ибо все Бог приготовил и предназнычил от начала.В Прит 8:23 слова "я помазана" принадлежат не Иисусу Христу, а Премудрости.

Сергей Божий
17.10.2022, 11:27
В Прит 8:23 слова "я помазана" принадлежат не Иисусу Христу, а Премудрости.


Я уже доказал из Писания, что Иисус уже был Помазанным во время своего рождения. Этого достаточно.

Heruvimos
07.05.2023, 11:04
Всем привет!
Поступил вопрос от французской девочки, которая недавно стала читать Писание, молиться и узнавать Господа нашего. Вопрос следующий- аборт это убийство, это понимаю, а если женщину изнасиловали и она забеременела, может ли она делать аборт, как на это смотрит Бог?

Она может поступить так как считает правильным для себя, так как Бог данное действие не регламентирует. ИМХО

- - - - - Добавлено - - - - -


Это если душа человека не формируется при зачатии или с момента зачатия не прошло сорок дней.

Откуда такие подробности о формировании души?

Heruvimos
07.05.2023, 11:06
Аборт не является убийством Человека.

Вопрос спорный, Вы и сами скорее всего это понимаете.

Dakot
07.05.2023, 15:59
Вопрос спорный, Вы и сами скорее всего это понимаете.Да, вопрос спорный.
Вот поэтому мы и обсуждаем этот вопрос здесь, на форуме.

Эдит
09.07.2023, 18:57
Если она не хочет.....
Да мало ли чего не хочет женщина.
А много ли мы знаем библейских женщин, которые глядя на свое дитя постоянно вспоминали о злом, неприятном случае?

А может современные женщины настолько извратились, что вымещают свои комплексы на невинных и беспомощных?
Я знал много таких женщин.
Когда я был маленьким, у меня был друг Виталя. Мать растила его одна. Она зачала его с нашим дворовым слесарем в гражданском браке. Слесарь его не признал и продолжал жить в соседнем подъезде как ни в чём не бывало.
Виталька был похож на него.
И когда Виталька вечерами заигрывался, то мамаша выходила на балкон и как военная сирена начинала орать Валеру по фамилии его отца.
Ипппполииитов!
Ипполи-и-и-итаааав!
40 раз
Домой!
Валерка всегда вжимал голову в маленькие плечи и метался как котёнок не зная где ему присесть, потом бежал на этот крик из преисподней.
Орала даже утром и в обед. Ходила по двору и орала. Потом я понял, она орала слесарю.
Потом била его. Била сильно.
Била слесаря.
Видела в нём слесаря, который от неё ушёл, оставив семя.
Парень стал психическим инвалидом с покалеченной судьбой.
Поэтому бабе судить не полезно, она всегда будет судить криво.
И будет убивать.
За слесаря.
За конюха.
За неподаренные цветы.
Я бы запретил аборты полностью.
Как в Чечне.
Аборт не от Бога.
И уж тем более лишил бы женщину права судить, чего бы ей хотелось, или не хотелось.не с того конца начал.Не с "баб" надо начинать,а со "слесарей".ну там побить камнями прилюдно,глядишь поубавится бастардов и орать "бабы"будут пореже.

Григорий Р
09.07.2023, 20:03
не с того конца начал.Не с "баб" надо начинать,а со "слесарей".ну там побить камнями прилюдно,глядишь поубавится бастардов и орать "бабы"будут пореже.
Что есть, то есть.
В греческом мифе Медея убила своих сыновей и начинила ими пирог чтобы наказать своего неверного мужа Ясона, который бросил её ради того чтобы жениться на молодой наследнице Главке. Большинство обманутых жён не идут на такие радикальные меры, но давайте взглянем правде в глаза, сознательно или нет, многие женщины используют общих детей чтобы отомстить неверным мужьям. Некоторые начинают испытывать неприязнь к собственным детям, а некоторые пытаются настроить их против отцов.

Да Вы и сами всё прекрасно знаете.
Кому я это говорю.

Эдит
09.07.2023, 20:22
Что есть, то есть.
В греческом мифе Медея убила своих сыновей и начинила ими пирог чтобы наказать своего неверного мужа Ясона, который бросил её ради того чтобы жениться на молодой наследнице Главке. Большинство обманутых жён не идут на такие радикальные меры, но давайте взглянем правде в глаза, сознательно или нет, многие женщины используют общих детей чтобы отомстить неверным мужьям. Некоторые начинают испытывать неприязнь к собственным детям, а некоторые пытаются настроить их против отцов.

Да Вы и сами всё прекрасно знаете.
Кому я это говорю.я с таким никогда не сталкивалась и не слышала.так что видать видит только тот,кто пристально смотрит и высматривает.Мои знакомые женщины буз мужей прекрасно воспитывали детей и носились с ними как курица с яйцом. А то что вам кажутся женщины (многие как вы говорите) какими то психопатками,так это из области "каждый видит что хочет".Скажем некоторые женщины уверенны,что все мужики ходят на лево или все мужики маньяки.А вот семьи,где мужики пили и не интересовались деитьми совершенно,а только бутылкой,мне еще как встречались,ими пол улицы было заваленно. Но мне кажется вам больше хочется обсудить "злых баб",не стану мешать.

Dakot
09.07.2023, 22:49
я с таким никогда не сталкивалась и не слышала.так что видать видит только тот,кто пристально смотрит и высматривает.Мои знакомые женщины буз мужей прекрасно воспитывали детей и носились с ними как курица с яйцом. А то что вам кажутся женщины (многие как вы говорите) какими то психопатками,так это из области "каждый видит что хочет".Скажем некоторые женщины уверенны,что все мужики ходят на лево или все мужики маньяки.А вот семьи,где мужики пили и не интересовались деитьми совершенно,а только бутылкой,мне еще как встречались,ими пол улицы было заваленно. Но мне кажется вам больше хочется обсудить "злых баб",не стану мешать.Ну, у Медеи хоть цель возвышенная была.
А большинство современных пакостят мужьям даже без причин. Просто из-за неудовлетворённости.

Кстати, Ваш аватар очень похож на лицо Медеи, если скулы сделать чуть поуже, так вообще - один-в-один!