PDA

Просмотр полной версии : Рождение свыше



Страницы : 1 2 3 4 5 [6]

Семён Семёныч
25.07.2022, 13:26
От ветхой природы. То есть Вы точно знаете, что грешите по причине падшей, полной греха и смерти плоти, которая склоняет Вас к сознательному греху, так?

Гостья
25.07.2022, 13:29
А Вы без желаний грешите, ведь Вы же грешите и не можете не грешить.

Я уже не могу грешить произвольным грехом. Дух Христов не дает. Непроизвольные бывают. А какой смысл грешить без желания и без удовольствия? :) Если грязь не нравится, туда не полезешь. Лезут те, кому нравится. Вымытая свинья идет валяться в грязи, потому что ей там нравится. Ей не нравится состояние чистоты. А кому чистота нравится, тот грязи старается избегать. Да, пока еще не может совсем избежать. Помните как Иисус сказал - чистому только ноги надо омыть. Господь очищает нас своей кровью, но периодически мы пачкаем ноги и омываем их в покаянии.

Семён Семёныч
25.07.2022, 13:32
Я уже не могу грешить произвольным грехом.
То есть, все грехи которые Вы совершаете, Вы совершаете в бессознательном состоянии, как перепивший к примеру человек ничего помнящий, или человек под воздействием сильных наркотиков?

Гостья
25.07.2022, 13:33
То есть Вы точно знаете, что грешите по причине падшей, полной греха и смерти плоти, которая склоняет Вас к сознательному греху, так?

Но Господь уже дал Духа Своего, который от сознательного, произвольного греха удерживает.

Гостья
25.07.2022, 13:36
То есть, все грехи которые Вы совершаете, Вы совершаете в бессознательном состоянии, как перепивший к примеру человек ничего помнящий, или человек под воздействием сильных наркотиков?

Я же объяснила разницу между произвольным и непроизвольным грехом. Я уже не могу пойти и своровать или обмануть. Меня Дух Святой не пустит. Я не могу планировать грех. Как же объяснить то?

Семён Семёныч
25.07.2022, 13:40
Я же объяснила разницу между произвольным и непроизвольным грехом. Я уже не могу пойти и своровать или обмануть.
А что это единственные сознательные грехи, которые имеются в Вашей падшей человеческой природе?
Грехов явных и тайных масса, не грешите одними грехами, грешите другими, но грешите то совершенно сознательно, осознаёте что грешите.

Апостолы Христовы засвидетельствовали о себе как о людях многогрешных. согрешающих в слове и деле благовестия Христова, неужто превзошли? :)

Григорий Р
25.07.2022, 14:14
Я уже не могу грешить произвольным грехом. Дух Христов не дает.

Имеете в виду возраст?

Григорий Р
25.07.2022, 14:20
. А какой смысл грешить без желания и без удовольствия?
Верно.
Грех сладок. Если бы грех не был сладок, то кто бы клюнул?
Бывает, что прежние грехи не приносят радости по причине угасания гомональных движений, внешней привлекательности и здоровья, способного переносить бурное веселье без видимых последствий.
Если всё это вернуть, то и соблазны воскреснут к новым горизонтам свершений.
А если ещё преумножить красоту, здоровье и богатство, то вообще звезда инстаграмм на шесте.

Григорий Р
25.07.2022, 14:38
Я уже не могу пойти и своровать или обмануть. Меня Дух Святой не пустит.

Тоже многое зависит от искушения.
Если для воровства нужно лезть через забор с собаками и велика вероятность получить заряд соли то тут, конечно же Дух не пустит.
А если поставить Вас в высокой должности осенябщего херувима, где деньги плывут мимо алмазных холмов, только руку протяни, то рука оживёт своей бессознательной жизнью и дух скажет - Не заграждай рта у вола молотящего!

Григорий Р
25.07.2022, 14:44
Посему надо не хвалиться своей силой духа, говоря - Мне не хочется грешить, а благодарить Отца за то, что не ввёл во искушение, перед которым не устоит ни один Геркулес духа и любая тварь погибла бы.

look
25.07.2022, 14:58
Апостолы Христовы засвидетельствовали о себе как о людях многогрешных. согрешающих в слове и деле благовестия Христова, неужто превзошли? :)
перечисли, пожалуйста, грехи многогрешных апостолов.

предлагаю это делать по очереди.

Алекс
25.07.2022, 14:58
Посему надо не хвалиться своей силой духа, говоря - Мне не хочется грешить, а благодарить Отца за то, что не ввёл во искушение, перед которым не устоит ни один Геркулес духа и любая тварь погибла бы.
Мы без Бога ничего и не можем.
Кто говорит, что без Божьей помощи что то может, тот горделивец.

Семён Семёныч
25.07.2022, 15:02
перечисли, пожалуйста, грехи многогрешных апостолов.

предлагаю это делать по очереди.Грехи апостолов после сошествия на них Духа Святого
«ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело».
Иак.3:2

Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
(1Иоан.1:8,10)

13 Вместе с ним(ап. Петром)лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием. (Гал.2:13)

Ап. Павел
Итак, тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотью – закону греха.
Послание к Римлянам 7 глава

Гостья
25.07.2022, 19:02
А что это единственные сознательные грехи, которые имеются в Вашей падшей человеческой природе?
Грехов явных и тайных масса, не грешите одними грехами, грешите другими, но грешите то совершенно сознательно, осознаёте что грешите.

Апостолы Христовы засвидетельствовали о себе как о людях многогрешных. согрешающих в слове и деле благовестия Христова, неужто превзошли? :)

А Вы считаете, что они грешили сознательными грехами? Воровали, блудили, обманывали? Заставляли жен аборты делать? Апостолы и говорили о непроизвольных грехах, от которых сложно избавиться, а не о том, что они осознанно шли и грешили.

Гостья
25.07.2022, 19:04
Имеете в виду возраст?

Нет. :girl_haha: Возраст разве мешает обманывать, или воровать электричество, к примеру? Нет, возраст грехам не помеха. А вот Дух Христов, который в верующем, очень даже мешает грешить. Надеюсь Вам знакомо это состояние. Потому что кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

Гостья
25.07.2022, 19:05
Верно.
Грех сладок. Если бы грех не был сладок, то кто бы клюнул?
Бывает, что прежние грехи не приносят радости по причине угасания гомональных движений, внешней привлекательности и здоровья, способного переносить бурное веселье без видимых последствий.
Если всё это вернуть, то и соблазны воскреснут к новым горизонтам свершений.
А если ещё преумножить красоту, здоровье и богатство, то вообще звезда инстаграмм на шесте.

Это если не было рождения свыше и Духа Христова нет в человеке, а просто он из страха соблюдает некие правила и обряды.

Гостья
25.07.2022, 19:08
Посему надо не хвалиться своей силой духа, говоря - Мне не хочется грешить, а благодарить Отца за то, что не ввёл во искушение, перед которым не устоит ни один Геркулес духа и любая тварь погибла бы.

А я не своей силой духа. Я всё время объясняю, что это не моё, это Господь своим Духом так действует. Это не я такая сильная, в моем духе нет никакой силы и если Господь оставит, то я все испытания провалю. Это всё Он, не я. Мне не чем хвалиться. В мне ничего хорошего нет и отродясь не было.

Гостья
25.07.2022, 19:09
Мы без Бога ничего и не можем.
Кто говорит, что без Божьей помощи что то может, тот горделивец.

И я о том же.

Гостья
25.07.2022, 19:10
Грехи апостолов после сошествия на них Духа Святого
«ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело».
Иак.3:2

Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
(1Иоан.1:8,10)

13 Вместе с ним(ап. Петром)лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием. (Гал.2:13)

Ап. Павел
Итак, тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотью – закону греха.
Послание к Римлянам 7 глава

Ну и где здесь перечисление грехов? Ну кроме лицемерия. Так и то это не произвольный грех.

Семён Семёныч
25.07.2022, 19:13
Ну и где здесь перечисление грехов? Ну кроме лицемерия. Так и то это не произвольный грех.О, как?!
Это каким же образом грех лицемерия стал грехом не произвольным, Пётр не разумел что такое лицемерие, когда лицемерил?

Гостья
25.07.2022, 19:25
О, как?!
Это каким же образом грех лицемерия стал грехом не произвольным, Пётр не разумел что такое лицемерие, когда лицемерил?

Мы не знаем. Написано, что он опасался иудеев. Что именно он при этом думал, нам не ведомо. После того как Апостол его обличил, он понял и перестал. Петр не притворялся. Петр вел себя так, как его научили с детства. Как думал, что это правильно.
Приведу пример из жизни. В 90-е когда водка была по талонам, трактористы за вспашку брали не деньгами, а водкой. Водка это была валюта. Люди уверовали, пришли в церковь, но продолжали расплачиваться водкой. Сами уже не пили, но платили "жидкой валютой". Можно сказать, что лицемерили, ведь знали что пьянство - грех, но поощряли других, хотя сами не пили. Когда же людям объяснили, что это соучастие в чужом грехе, то водкой перестали расплачиваться, хотя привыкли к этому и не думали, что это плохо, что это лицемерие. Вот если бы кто то и потом делал бы так, то это уже был бы произвольный грех. А до того тоже был грех, но непроизвольный, по неведению. Ну просто никто не задумывался.

Семён Семёныч
25.07.2022, 19:57
Мы не знаем. Написано, что он опасался иудеев. Что именно он при этом думал, нам не ведомо. После того как Апостол его обличил, он понял и перестал. Как то очень мелковато Вы о Петре, не разумел...
Апостол Христов после схождения на него Духа Святого не разумел главного греха и врага спасения - лицемерия.
Залюбуешься.

Юханна
25.07.2022, 20:27
перечисли, пожалуйста, грехи многогрешных апостолов.

предлагаю это делать по очереди.Обман-грех,безусловно,с этим невозможно спорить.Привожу примеры обмана:
Вы утверждаете,что спасены,а Павел утверждает,что спасаемы 1.Кор.1.18.
Что вы с Богом,а Павел не почитает себя достигшим Флп.3.13-14
Что святы,а Павел утверждает что он первый грешник 1Тим.1.15.
Что усыновлены,а Павел,что все согрешили Рим.3.23,3.10,5.12.
Что избраны,а Павел,что внутри-грех Рим.7.14-17.
Что вы совершенны,а Павел утверждает,что кто так думает-находится в самообольщении Гал.6.3.

Сплошной обман!!!...

Юханна
25.07.2022, 20:33
А Иаков каков! 2.10.!!
Съел какого-нить бедного зайца или сала кусок,-все! Под суд!! Виновен во всем!!! Одни нары полировать с теми,кто доскам-краскам-кумирам молится!...

Юханна
25.07.2022, 20:58
И вообще радикал он какой-то! Все поперек у него!Сказано-только верою спасаемся,по вере мы святы,а у него что? А Сола Файде?
Приблизьтесь к Богу?!-так мы ж в Боге уже??!!
Очистите руки,грешники?!-так мы ж чистые-пурити и святые??!!
Исправьте сердца,двоедушные?!-все исправлено,ведь,уже??!

Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость – в печаль?!-А это вообще что такое?! Извините.Это вообще не про нас.Мы не такие.Не нам послание ваше.Попрошу это ваше послание к нам не применять...

Гостья
25.07.2022, 22:04
Обман-грех,безусловно,с этим невозможно спорить.Привожу примеры обмана:
Вы утверждаете,что спасены,а Павел утверждает,что спасаемы 1.Кор.1.18..

24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?
(Рим.8:24) Вы обманываете, Павел говорит спасены

5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
(Еф.2:5,6)


Что вы с Богом,а Павел не почитает себя достигшим Флп.3.13-14.

В каком смысле с Богом? В смысле, что Бог дал Духа Святого.
9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
(Рим.8:9)
В смысле, что ходим под Богом и стараемся Его слушаться, в этом смысле с Богом.


Что святы,а Павел утверждает что он первый грешник 1Тим.1.15..

1 Павел, волею Божиею Апостол Иисуса Христа, и Тимофей брат, церкви Божией, находящейся в Коринфе, со всеми святыми по всей Ахаии:
(2Кор.1:1)
22 ныне примирил в теле Плоти Его, смертью Его, [чтобы] представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою,
(Кол.1:22)

Павел называет святыми ВСЕХ христиан. он не подразумевал под этим словом безгрешных или каких то особо духовных людей. Это уже более позднее человеческое изменение значения слова. .



Что усыновлены,а Павел,что все согрешили Рим.3.23,3.10,5.12..

14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
15 Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"
16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.
(Рим.8:14-16)


Что избраны,а Павел,что внутри-грех Рим.7.14-17..

4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
5 предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,
(Еф.1:4,5)

Да, Бог избирает грешников. Представьте себе. не праведников, а грешников и потом уже делает из них праведников. А избирает грешников.


Что вы совершенны,а Павел утверждает,что кто так думает-находится в самообольщении Гал.6.3..

А вот этого никто не говорил никогда. Никто не говорил, что достиг совершенства.


Сплошной обман!!!...

Да. Именно обман с Вашей стороны. Нехорошо обманывать. Потому что Вы вкладываете совсем другой смысл в те слова, которые говорят протестанты. А мы основываемся на Писании, на Слове Божьем, а не на том, что спустя годы и столетия кому то приснилось или привиделось.

Гостья
25.07.2022, 22:05
И вообще радикал он какой-то! Все поперек у него!Сказано-только верою спасаемся,по вере мы святы,а у него что? А Сола Файде?
Приблизьтесь к Богу?!-так мы ж в Боге уже??!!
Очистите руки,грешники?!-так мы ж чистые-пурити и святые??!!
Исправьте сердца,двоедушные?!-все исправлено,ведь,уже??!

Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость – в печаль?!-А это вообще что такое?! Извините.Это вообще не про нас.Мы не такие.Не нам послание ваше.Попрошу это ваше послание к нам не применять...

Ну к Вам может и не применять, а протестанты к себе очень даже применяют, как и всё Писание.

captain
25.07.2022, 22:09
А вот этого никто не говорил никогда. Никто не говорил, что достиг совершенства.

не мы достигли совершенства, а Он сделал нас совершенными:

Ибо этим одним приношением Он сделал совершенными на все времена тех, кто становятся святыми. (Евр.10:14, совр.пер.)

Юханна
25.07.2022, 22:56
А вот этого никто не говорил никогда. Никто не говорил, что достиг совершенства. Павел Гал.6.3.утверждает,что вообще,если кто-то думает о себе,что-нибудь,ну типа,вот,что вы пишете и о себе,как я понял:спасен,с Богом,свят,усыновлен,избран-находится в самообольщении.Вы находитесь в самообольщении,на самом деле вы-ничто. Ноль без палочки в стеклянной баночке...

Гостья
25.07.2022, 23:39
Павел Гал.6.3.утверждает,что вообще,если кто-то думает о себе,что-нибудь,ну типа,вот,что вы пишете и о себе,как я понял:спасен,с Богом,свят,усыновлен,избран-находится в самообольщении.Вы находитесь в самообольщении,на самом деле вы-ничто. Ноль без палочки в стеклянной баночке...

А никто не говорит, что он сам по себе что то значит. Всё, что мы говорим, мы говорим на основании действия Бога. Это не мы себя избрали, Он избрал. Это не мы себя усыновили, Он усыновил, Это не мы спасаемся, Это Он нас спасает. Это не мы святы, это Он называет нас так. А без Него, да, мы ноль без палочки. Но у нас есть эта палочка - Бог. Ну а кто отвергает Божье действие по его спасению, кто надеется на свои силы, тот конечно же обречен. Потому что сам по себе человек ничего не может сделать, что бы стать избранным, спасенным, усыновленным. Нет в этом никакой заслуги человека. И быть не может.
7 Ибо кто отличает тебя? Что ты имеешь, чего бы не получил? А если получил, что хвалишься, как будто не получил?
(1Кор.4:7)

И мы говорим, что получили. не по нашим заслугам, а по Его милости. Нашего там ничего - ноль. Но если человек отвергает Божью милость и надеется заслужить избрание и спасение, он обречен. Это не возможно. Хоть весь крестиками обвешайся, хоть лоб расшиби. Никто не может заслужить спасение, избрание и усыновление. Это делает Господь. Не отвергайте Божьей милости. Не думайте о себе высоко, не надейтесь на свою праведность. Наша праведность как запачканная одежда. Мы ожидаем белой и чистой одежды от Господа.

3 Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией,
(Рим.10:3)

Юханна
26.07.2022, 00:17
Всё, что мы говорим, мы говорим на основании действия БогаНа основании собственных понтОв.

И мы говорим, что получили. не по нашим заслугам, а по Его милости. Ноль.Ничто.Самомнение и самообольщение.Павел-гений.
Но если человек отвергает Божью милость и надеется заслужить избрание и спасение, он обречен. Кто отвергает?

captain
26.07.2022, 00:32
На основании собственных понтОв.
Кажется вам просто хочется так считать... :D
Да, конечно на основании собственных понтов! Как же еще?! Вы тут единственный скромняга парень, забились в уголок...

Юханна
26.07.2022, 06:52
По своему самомнению и находясь в самообольщении-прелести(Гал.6.3.) вы тут навыдумывали себе целую россыпь достижений-талантов,а на самом деле вы-ничто(Гал.6.3.),вы нищие и ничего не имеющие,бедные люди(Рим.7.24.,2.Кор.6.10.) с кучей комплексов и понтОв...

Юханна
26.07.2022, 06:58
Кажется вам просто хочется так считать... :D
Да, конечно на основании собственных понтов! Как же еще?! Вы тут единственный скромняга парень, забились в уголок...Ну а как еще назвать ваше "позитивное исповедание"? ПонтЫ и есть.Что это по-вашему? Я богат! Я совешенен! Я свят! Я-Я-Я!Сформулируйте мне как-нить по-другому. Самомнение.Высокоумие.Самооценка.Надмение.Снобизм. Чванство...

look
26.07.2022, 09:57
Обман-грех,безусловно,с этим невозможно спорить.Привожу примеры обмана:
Вы утверждаете,что спасены,а Павел утверждает,что спасаемы 1.Кор.1.18.
Что вы с Богом,а Павел не почитает себя достигшим Флп.3.13-14
Что святы,а Павел утверждает что он первый грешник 1Тим.1.15.
Что усыновлены,а Павел,что все согрешили Рим.3.23,3.10,5.12.
Что избраны,а Павел,что внутри-грех Рим.7.14-17.
Что вы совершенны,а Павел утверждает,что кто так думает-находится в самообольщении Гал.6.3.

Сплошной обман!!!...
когда мозг используется как помойное ведро, то обман можно найти на ровном месте. а уж в Писании тем более!

look
26.07.2022, 10:31
Грехи апостолов после сошествия на них Духа Святого
«ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело».
Иак.3:2
акцент на МЫ, а не на стремление ко греху.


Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
(1Иоан.1:8,10)
правда о себе, который живёт для Христа духом, а в мире ещё и плотью.


13 Вместе с ним(ап. Петром)лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием. (Гал.2:13)
да, было дело. законничество ещё не выветрилось.


Ап. Павел
Итак, тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотью – закону греха.
Послание к Римлянам 7 глава
и кто здесь победил - дух или плоть?

в общем, ничего конкретного о многогрешности апостолов я не прочитал. всё в общем, только один пример с Петром.

теперь моя очередь.
И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился 2 Коринфянам 12:7
Бог, давший Павлу чрезвычайность откровений, причём, дал настолько много, что была вероятность превозношения, повод для гордости.
по этому, Бог поставил ему ограничение через плоть - возможно, какая то болезнь.
и опять же, главное в этом стихе не превозношение, а чрезвычайность откровений.
дал бы Бог такой объем откровений, если бы Павел был "многогрешным"? я уверен, что ответ - нет.


твой ход.

Юханна
26.07.2022, 11:36
дано мне жало в плоть
- возможно, какая то болезнь.Не болезнь.Жало смерти-грех 1.Кор.15.56.

captain
26.07.2022, 11:51
Ну а как еще назвать ваше "позитивное исповедание"? ПонтЫ и есть.Что это по-вашему? Я богат! Я совешенен! Я свят! Я-Я-Я!Сформулируйте мне как-нить по-другому. Самомнение.Высокоумие.Самооценка.Надмение.Снобизм. Чванство...
Давайте мы поменяемся местами, и я как будто бы неверующий, и вы мн говорите про Святую Церковь. На что я вас спрашиваю "Чё?! Вы видели эту "святую"?! где она там святая? последняя грешница! многие неверующие приличнее, чем ваши верующие!".
Что вы на это ответите? Согласитесь с тем, что Церковь не является святой? Или?

Юханна
26.07.2022, 13:53
Давайте мы поменяемся местами, и я как будто бы неверующий, и вы мн говорите про Святую Церковь. На что я вас спрашиваю "Чё?! Вы видели эту "святую"?! где она там святая? последняя грешница! многие неверующие приличнее, чем ваши верующие!".
Что вы на это ответите? Согласитесь с тем, что Церковь не является святой? Или?Церковь Христова Свята в небесной её части.

Писание говорит вам:

И, сев, призвал двенадцать и сказал им: кто хочет быть первым, будь из всех последним и всем слугою.(Мк9.35.)

ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.(Мф 23.12.)

Павел говорит вам:

Не превозноситесь(!.Кор.4.6.),а вы превозноситесь,что совершенен говорите,что это,как не превозношение? Что хвалитесь,говорит вам Павел?(1.Кор.4.7)Вы должны быть как приговоренный к смерти(4.9.),авы пяткой в грудь себя,как вы круты,а вы сор для мира,прах и пепел(4.13.),подражайте мне,первому грешнику(1.Тим.1.15),Тимофея и послал вам,а вы возгордились(4.18-19.).Тщеславие ваше показывает ваше "совершенство"...

captain
26.07.2022, 14:49
Церковь Христова Свята в небесной её части.

Где написано, что в небесной ее части? Покажите, где Иисус или апостолы говоря о Церкви делит ее на части.




Писание говорит вам:

И, сев, призвал двенадцать и сказал им: кто хочет быть первым, будь из всех последним и всем слугою.(Мк9.35.)

ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.(Мф 23.12.)

Павел говорит вам:

Не превозноситесь(!.Кор.4.6.),а вы превозноситесь,что совершенен говорите,что это,как не превозношение? Что хвалитесь,говорит вам Павел?(1.Кор.4.7)Вы должны быть как приговоренный к смерти(4.9.),авы пяткой в грудь себя,как вы круты,а вы сор для мира,прах и пепел(4.13.),подражайте мне,первому грешнику(1.Тим.1.15),Тимофея и послал вам,а вы возгордились(4.18-19.).Тщеславие ваше показывает ваше "совершенство"...
Как по вашему, что значит мыслить духовно?

look
26.07.2022, 15:14
Не болезнь.Жало смерти-грех 1.Кор.15.56.
И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился. 2 Коринфянам 12:7
ты даже прочитать нормально не можешь

Юханна
26.07.2022, 15:40
И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился. 2 Коринфянам 12:7
ты даже прочитать нормально не можешьУв.Лоок,прошу вас просто прочитать,что написано:


Жало же смерти – грех; а сила греха – закон.(1.Кор.15.56.)

Юханна
26.07.2022, 15:49
Где написано, что в небесной ее части? Покажите, где Иисус или апостолы говоря о Церкви делит ее на части.А где Павел находится теперь по-вашему?
Как по вашему, что значит мыслить духовно?Это значит с умным видом заявлять о себе всякие небылицы,сначала навыдумывать себе небылиц,а потом в эти выдуманные небылицы поверить,а психоз и истерики на остросюжетных концертах считать доказательством своих дарований.Меня прёт и колбасит! Вот доказательство! Я не то,что остальные уси,духовно в духе одухотворён!!

Наркомана тоже прёт,а йог-контактёр,медитирующий БГ,оккультист в астрале и камлающий шаман тоже видят бесов.Тоже как вы в духе все...

Григорий Р
26.07.2022, 15:51
А где Павел находится теперь по-вашему?
В небытии. Эти кальвинисты такие потешные.

captain
26.07.2022, 16:13
А где Павел находится теперь по-вашему?

Почему теперь? Когда он писал послания, он находился в Церкви или нет?



Это значит с умным видом заявлять о себе всякие небылицы,сначала навыдумывать себе небылиц,а потом в эти выдуманные небылицы поверить,а психоз и истерики на остросюжетных концертах считать доказательством своих дарований.Меня прёт и колбасит! Вот доказательство! Наркомана тоже прёт,а йог-контактёр и шаман камлающий видят бесов.Тоже как вы в духе все...
А если отвечать серьезно?

Юханна
26.07.2022, 16:30
Почему теперь?Я вас спросил где Павел сейчас находится?
Когда он писал послания, он находился в Церкви или нет?Святой Павел и сейчас находится в Церкви Христовой.
А если отвечать серьезно?А с чего вы взяли,что я кривляюсь в данном случае?

captain
26.07.2022, 16:38
Я вас спросил где Павел сейчас находится?Святой Павел и сейчас находится в Церкви Христовой.
К чему тогда этот вопрос? Как это связано с тем, что я вас спрашивал?




А с чего вы взяли,что я кривляюсь в данном случае?
С того

Юханна
26.07.2022, 17:13
К чему тогда этот вопрос? Как это связано с тем, что я вас спрашивал?



С тогоПосле того,как перестал быть Савлом,Святой Павел не покидал Святую Христову Церковь,сейчас Апостол Павел находится в небесной Её части.Так понятно?

captain
26.07.2022, 17:19
После того,как перестал быть Савлом,Святой Павел не покидал Святую Христову Церковь,сейчас Апостол Павел находится в небесной Её части.Так понятно?
И вы считаете, что святая церковь только та, которая небесная? Вы можете это хоть как-то обосновать, кроме как вашим мнением?

Юханна
26.07.2022, 17:53
И вы считаете, что святая церковь только та, которая небесная? Вы можете это хоть как-то обосновать, кроме как вашим мнением?При чем здесь моё мнение?Смотрите:Апостолы Святы,они находятся в небесной части Церкви.Где же ещё? В земной части Церковь Христова состоит из людей,люди все разные,я лично знаком с людьми святой жизни,так что в земной части Церкви Христовой есть и святой жизни люди.То,какие мы с вами совершенные или нет,избранные или нет,достойные или нет,будет решать Суд.До Суда заявлять о себе,что вы совершенен или свят,на мой взгляд,нелепо и весьма самонадеянно...

captain
26.07.2022, 18:23
При чем здесь моё мнение?Смотрите:Апостолы Святы,они находятся в небесной части Церкви.Где же ещё? В земной части Церковь Христова состоит из людей,люди все разные,я лично знаком с людьми святой жизни,так что в земной части Церкви Христовой есть и святой жизни люди.То,какие мы с вами совершенные или нет,избранные или нет,достойные или нет,будет решать Суд.До Суда заявлять о себе,что вы совершенен или свят,на мой взгляд,нелепо и весьма самонадеянно...
По-человечески или по-земному звучит очень даже логично. Но стоит смотреть духовно, т.е. на то, что говорит Бог, а не то, как это логично звучит для человека. И то, что вы говорите очень легко ложится в голову и людей других религий, и неверующих людей. Но то, что говорит библия мир этот и не принимает. Более того, за Евангелие устраивают гонение. Хотите узнать, Евангелие вы приняли или что-то иное? Начните его проповедовать.

Юханна
26.07.2022, 19:15
Но то, что говорит библия мир этот и не принимает. Более того, за Евангелие устраивают гонение.А вы что хотели? Наша страна и сохранилась только потому-что никто ни к кому не лезет.Научились за 1000 лет. Я бы привлекал таких к ответственности за неуважение к религиозным чувствам других.
Хотите узнать, Евангелие вы приняли или что-то иное? Начните его проповедовать.Если вы когда-нибудь,где-нибудь огребёте,то не за проповедь Евангелия,а за свои грубые и наглые американские подходы.Наша страна вся покрыта церквями ПЦ. А рядом бьют в бубны шаманы и поют намаз с минаретов муэдзины.Если вы начнете свою проповедь где-нибудь в Улан-Уде,то удивленные прохожие в первую очередь подумают,что вы не русский,что в общем-то,отчасти,уже так и есть...

captain
26.07.2022, 19:42
А вы что хотели? Наша страна и сохранилась только потому-что никто ни к кому не лезет.Научились за 1000 лет. Я бы привлекал таких к ответственности за неуважение к религиозным чувствам других.

Страна сохранилась потому, что не занималась проповедью Евангелия? Какую-то глупость вы несете...

Павел писал: и горе мне, если не благовествую!

Таких и привлекали, особенно еще в советские времена




Если вы когда-нибудь,где-нибудь огребёте,то не за проповедь Евангелия,а за свои грубые и наглые американские подходы.Наша страна вся покрыта церквями ПЦ. А рядом бьют в бубны шаманы и поют намаз с минаретов муэдзины.Если вы начнете свою проповедь где-нибудь в Улан-Уде,то удивленные прохожие в первую очередь подумают,что вы не русский,что в общем-то,отчасти,уже так и есть...
Американский подход это какой? Поделитесь.

Вы думаете, в Улан-Удэ нет протестантских церквей?

Юханна
26.07.2022, 19:59
Страна сохранилась потому, что не занималась проповедью Евангелия? Какую-то глупость вы несете...

Павел писал: и горе мне, если не благовествую!

Таких и привлекали, особенно еще в советские времена
Мой знакомый не русский и принадлежит к народу,часть которого мусульмане,так он мне рассказывал,как его дедушко христианин привёл в дом жену мусульманку.Что первым делом он сделал? Как думаете?




Американский подход это какой? Поделитесь.В 17 веке на американском континенте начали свою проповедь протестанты.Ну и где теперь те индейцы?

captain
26.07.2022, 21:11
Мой знакомый не русский и принадлежит к народу,часть которого мусульмане,так он мне рассказывал,как его дедушко христианин привёл в дом жену мусульманку.Что первым делом он сделал? Как думаете?

Лыжи снял?




В 17 веке на американском континенте начали свою проповедь протестанты.Ну и где теперь те индейцы?
Давайте пример сегодняшнего времени. Или вы говоря, что у меня американский подход именно это и имели ввиду, что я буду вырезать какие-то народы? Вы когда что-то говорите, наперед продумываете?

Кстати, в фильмах индейцев показывают как милых ребят, очень даже благородных. Но в реальности, говорят было иначе.

Юханна
26.07.2022, 21:22
Лыжи снял?Перебил всех своих свиней,мясо отвез на базар,а на вырученные деньги купил баранов.Вот реальная проповедь Евангелия Христа!! Вот реальное рождение свыше!! А у вас что? Брошюрки небось американские переведенные?

captain
26.07.2022, 22:02
Перебил всех своих свиней,мясо отвез на базар,а на вырученные деньги купил баранов.Вот реальная проповедь Евангелия Христа!!

И после этого она приняла Христа?




Вот реальное рождение свыше!!

А может просто влюбленность?




А у вас что? Брошюрки небось американские переведенные?
Давайте представим, что так было бы... и чего в этом плохого? У меня до сих пор дома лежит Новый Завет от Гедеоновых Братьев, и это был мой первый формат нового завета, который я читал.

Вы из-за своей духовной тупости, не видите плода, который не зависит не от нации, не от брошюрок, не от подходов, а лишь от того, был ли в этом Бог или нет. Обычно я склонен, всех верующих причислять к рожденным свыше, но в вашем случае, я реально начинаю сомневаться. То, что вы религиозный, я могу подтвердить. А вот то, что в вас Божий Дух обитает - нет. Не понимая духовного, вы несете какое-то дерьмо.

Юханна
26.07.2022, 22:43
Вы из-за своей духовной тупости, не видите плода, который не зависит не от нации, не от брошюрок, не от подходов, а лишь от того, был ли в этом Бог или нет. Обычно я склонен, всех верующих причислять к рожденным свыше, но в вашем случае, я реально начинаю сомневаться. То, что вы религиозный, я могу подтвердить. А вот то, что в вас Божий Дух обитает - нет. Не понимая духовного, вы несете какое-то дерьмо.Наоборот.Вижу вас насквозь.Спасение,совершенство.Особенно отчетливо вижу ваши духовные дары,дары духа,духовные плоды,свидетельства духа.Слава Богу-Христу,за ваше свидетельство,что нет во мне вашего духа.Спаси Христос!!Ни капли,ни грамма!!! Высшая оценка мне недостойному!Это все реально потрясно...

captain
26.07.2022, 23:02
Особенно отчетливо вижу ...
Лишь бы вам это в пользу было...

look
27.07.2022, 01:42
Ув.Лоок,прошу вас просто прочитать,что написано:


Жало же смерти – грех; а сила греха – закон.(1.Кор.15.56.)
как же всё таки трудно вкладывать в "мусорное ведро" Божье слово...

причём здесь сила греха закон? Павел был под законом?
или трудно понять прочитанное о Павле, что к нему был приставлен ангел сатаны удручать его по плоти?
очищай своё "ведро" пока не поздно.

look
27.07.2022, 01:50
Кстати, в фильмах индейцев показывают как милых ребят, очень даже благородных. Но в реальности, говорят было иначе.
один из моих любимых фильмов был "Танцующий с волками" Кевина Костнера.
там более-менее показана настоящая жизнь индейцев. и истребления там, как такового, не было, как нам навязывают. люди населяли территории, были конфликты с индейцами.
то, что они вымирали - факт, но всё это потому что жизнь человека для них, вроде бы, была ценной, но не настолько что бы не снять скальп с головы врага. и разницы нет, женщина это или мужчина.
идолопоклонство, оккультизм, колдовство уничтожаются Богом безжалостно, и это мы видим на примере майя, ацтеков и других племён. проходит какое то время, чаша гнева наполняется, и приходит суд.

look
27.07.2022, 01:58
Страна сохранилась потому, что не занималась проповедью Евангелия? Какую-то глупость вы несете...
captain, аккуратнее с бесноватыми. они реально скоро в суды заявления понесут.

Я бы привлекал таких к ответственности за неуважение к религиозным чувствам других.

Григорий Р
27.07.2022, 04:27
один из моих любимых фильмов был "Танцующий с волками" Кевина Костнера.
там более-менее показана настоящая жизнь индейцев. и истребления там, как такового, не было,

Да, жизнь индейцев надо изучать по фильмам с Кевином Костнером.
А про Россию и Григория Распутина нужно узнавать из фильма Хэллбой: Герой из пекла.

Григорий Р
27.07.2022, 04:31
как же всё таки трудно вкладывать в "мусорное ведро" Божье слово...

Положи Библию на место.

Dakot
27.07.2022, 06:43
Мой знакомый не русский и принадлежит к народу,часть которого мусульмане,так он мне рассказывал,как его дедушко христианин привёл в дом жену мусульманку.Что первым делом он сделал? Как думаете?...
Когда я привёл в дом свою жену, первым делом она сказала: "Мой муж - русский, значит и я - русская."

Двадцать лет спустя.

706

Юханна
27.07.2022, 07:15
к нему был приставлен ангел сатаны удручать его по плоти?Жало в плоть-это грех.
"дано мне жало в плоть"2.Кор.12.7.
"жало же смерти-грех"1.Кор.12.7.
И кто тут читать не умеет и 2+2 складывать?...

Юханна
27.07.2022, 07:15
Когда я привёл в дом свою жену, первым делом она сказала: "Мой муж - русский, значит и я - русская."

Двадцать лет спустя.

706Индианка?

Григорий Р
27.07.2022, 09:11
Когда я привёл в дом свою жену, первым делом она сказала: "Мой муж - русский, значит и я - русская."

Двадцать лет спустя.

706
На жену уважаемого Тагила походит.
Это он у Вас её увёл и в Америку увёз?

Григорий Р
27.07.2022, 09:12
Индианка?

Галичанка.

Dakot
27.07.2022, 09:19
... Это он у Вас её увёл и в Америку увёз?Это я и есть.

Гостья
27.07.2022, 09:24
Это я и есть.

Приятно Вас видеть здесь, Тагил. :)

Григорий Р
27.07.2022, 09:34
Это я и есть.

Ну, что ж Вы, дорогой Тагил ник то поменяли. Я и не узнал Вас.

look
27.07.2022, 09:38
Жало в плоть-это грех.
по твоему, Бог дал Павлу какой то грех?
можешь не отвечать.

Семён Семёныч
27.07.2022, 09:51
Это я и есть.Приветствую Тагил!
Рад новой встрече!
Скажите, а со священником о.Евгением у Вас связи нет, он ведь тоже из под Тагила.

Дара
27.07.2022, 12:47
Приветствую Тагил!
Рад новой встрече!
Скажите, а со священником о.Евгением у Вас связи нет, он ведь тоже из под Тагила.
Тагил из Америки.

Семён Семёныч
27.07.2022, 12:54
Тагил из Америки.Вот как? :)
А почему Тагил, имя такое?