PDA

Просмотр полной версии : Тонкий обман...



Artur Sharakhimov
02.06.2022, 21:31
Некоторые грешники любят говорить о своем собственном послушании, но они не будут говорить о своем непослушании, которое, как мы все знаем, они делают, потому что до сих пор нет ни одного праведника, нет, ни одного..
Итак, для этих людей непрестанно говорить о своем собственном послушании Богу - значит стоять на месте Христа и говорить: посмотрите на меня и мое послушание, вместо того, чтобы говорить: посмотрите на Христа и Его совершенное послушание.. Это источник жизни и праведности....
Если кто-то действительно повинуется Христу, он всегда прославляется только Им, а не тем, что он делает для Него.
Обман тонкий, но он велик... James Nyahuye Guyo

Artur Sharakhimov
21.08.2022, 10:07
Закон Божий совершенен. Несовершенное не может делать то, что совершенно по определению. Быть под Законом для несовершенных означает оставаться под его осуждением... Закон может исполняться только опосредованно (через другого, кто совершенен). ТАКИМ ОБРАЗОМ, мое послушание Закону через другого. Моя праведность перед Богом, следовательно, есть то, что Бог вменил мне благодаря Христа Иисуса... Те, кто говорят, что они исполняют Закон, ОЧЕНЬ БЕЗОПАСНЫ по отношению к истине Божьей. . Это просто рвение и болтовня... Бог еще не научил их истине..James Nyahuye Guyo