PDA

Просмотр полной версии : Грех вошел в мир



Сергей Божий
07.06.2022, 07:52
Приветствую всех!

Мир вам!

12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили.
(Рим.5:12)

Вот возникает вопрос.

Откуда грех вошел в мир?
Где он был?
Кто его сотворил?

При этом однозначно можно сказать что смерть является творением.

38 Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,
39 ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Рим.8:38,39)

Artur Sharakhimov
07.06.2022, 09:39
Приветствую всех!

Мир вам!

12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили.
(Рим.5:12)

Вот возникает вопрос.

Откуда грех вошел в мир?
Где он был?
Кто его сотворил?

При этом однозначно можно сказать что смерть является творением.

38 Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,
39 ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Рим.8:38,39)

Смерть это отсутствие жизни. Это не творение. Грех это бунт против Бога. Грех вошел во всех через Адама, прородителя нашего.

Сергей Божий
07.06.2022, 09:52
Смерть это отсутствие жизни.

Что вы называете отсутствием жизни?



Это не творение.

Вы противоречите словам апостола Павла.



Грех это бунт против Бога. Грех вошел во всех через Адама, прородителя нашего.



Через Адама вошел грех. Где грех был до этого?

Artur Sharakhimov
07.06.2022, 09:57
Что вы называете отсутствием жизни?



Вы противоречите словам апостола Павла.





Через Адама вошел грех. Где грех был до этого?

Грех есть бунт против Бога, Адам ослушался Бога. Нет противоречий. Нигде в Писании смерть не преподносится как творение. Это ваша интерпритация. В результате падения Адама все его потомки мертвы, духовно мертвы, то есть их воля, разум, повреждены до основания.

Artur Sharakhimov
07.06.2022, 10:02
Что вы называете отсутствием жизни?



Вы противоречите словам апостола Павла.





Через Адама вошел грех. Где грех был до этого?

Грех — это не только индивидуальные поступки (такие, как воровство, ложь или убийство), но также состояния, которые противоречат требованиям, предъявляемым нам Богом.Грех это специфическая форма зла, а именно нравственная его форма, за которую человек несёт прямую ответственность и которая подводит его под приговор о проклятии.До грехопадения в мире уже был грех. (Быт.1, Иуд.6, Ин.8:44, 1Ин.3:8, 1Тим.3:6)

Сергей Божий
07.06.2022, 10:08
Грех есть бунт против Бога, Адам ослушался Бога. Нет противоречий. Нигде в Писании смерть не преподносится как творение. Это ваша интерпритация. В результате падения Адама все его потомки мертвы, духовно мертвы, то есть их воля, разум, повреждены до основания.

Что по вашему будет брошено в озеро огненное, если смерти, как творения нет?

14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
(Откр.20:14)

Сергей Божий
07.06.2022, 10:14
Грех — это не только индивидуальные поступки (такие, как воровство, ложь или убийство), но также состояния, которые противоречат требованиям, предъявляемым нам Богом.Грех это специфическая форма зла, а именно нравственная его форма, за которую человек несёт прямую ответственность и которая подводит его под приговор о проклятии.До грехопадения в мире уже был грех. (Быт.1, Иуд.6, Ин.8:44, 1Ин.3:8, 1Тим.3:6)

Что есть грех и его сущность?

В писание сказано, что грех есть беззаконие, а беззаконие есть нарушение заповеди Божией.

4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
(1Иоан.3:4)

Теперь я буду цитировать места Писания, что бы вы четко для себя увидели, что есть грех и его сущность.

Грех обольщает!
13 Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: "ныне", чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом.
(Евр.3:13)

Грех зачинается и рождается!
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
(Иак.1:15)

Грех лежит и влечет, и над ним можно господствовать!
7 если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.
(Быт.4:7)

Грех держит в рабстве!
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
(Иоан.8:34)

У греха есть закон!
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
(Рим.7:23)

Грех, вопреки воли человека, делает зло!
17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
(Рим.7:17)

19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
(Рим.7:19,20)

Грех наслаждает!
25 и лучше захотел страдать с народом Божиим, нежели иметь временное греховное наслаждение,
(Евр.11:25)

Во грехе можно утопать!
6 К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями,
(2Тим.3:6)



Грех нападает, ведет войну!
4 Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха,
(Евр.12:4)



Грех уничтожается!

26 иначе надлежало бы Ему многократно страдать от начала мира; Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения(115) греха жертвою Своею.
(Евр.9:26)

115 - отмена, уничтожение, устранение, отклонение;

Я специально привел столько цитат, что бы вы увидели, что грех живой и опасный. ОН живет в грешном человеке, господствует над ним и заставляет делать беззаконие. Сущность греха - дух. Желание и намерения греха - зло и беззаконие. Он обольщает и делает беззаконие сладостным, доставляющем наслаждение грешащему. Он держит человека в рабстве! При этом грех нельзя назвать разумной сущностью, но свое дело он выполняет по определенному закону. Это поразит, зараза, одержимость и цель у него одна, беззаконие.

21 Итак я нахожу закон(греха), что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
(Рим.7:21)

Грех обольщает и умерщвляет!
11 потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.
12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
13 Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.
14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
(Рим.7:11-14)

Artur Sharakhimov
07.06.2022, 10:16
Что есть грех и его сущность?
В писание сказано, что грех есть беззаконие, а беззаконие есть нарушение заповеди Божией.

4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
(1Иоан.3:4)

Теперь я буду цитировать места Писания, что бы вы четко для себя увидели, что есть грех и его сущность.

Грех обольщает!
13 Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: "ныне", чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом.
(Евр.3:13)

Грех зачинается и рождается!
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
(Иак.1:15)

Грех лежит и влечет, и над ним можно господствовать!
7 если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.
(Быт.4:7)

Грех держит в рабстве!
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
(Иоан.8:34)

У греха есть закон!
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
(Рим.7:23)

Грех, вопреки воли человека, делает зло!
17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
(Рим.7:17)

19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
(Рим.7:19,20)

Грех наслаждает!
25 и лучше захотел страдать с народом Божиим, нежели иметь временное греховное наслаждение,
(Евр.11:25)

Во грехе можно утопать!
6 К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями,
(2Тим.3:6)



Грех нападает, ведет войну!
4 Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха,
(Евр.12:4)



Грех уничтожается!

26 иначе надлежало бы Ему многократно страдать от начала мира; Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения(115) греха жертвою Своею.
(Евр.9:26)

115 - отмена, уничтожение, устранение, отклонение;

Я специально привел столько цитат, что бы вы увидели, что грех живой и опасный. ОН живет в грешном человеке, господствует над ним и заставляет делать беззаконие. Сущность греха - дух. Желание и намерения греха - зло и беззаконие. Он обольщает и делает беззаконие сладостным, доставляющем наслаждение грешащему. Он держит человека в рабстве! При этом грех нельзя назвать разумной сущностью, но свое дело он выполняет по определенному закону. Это поразит, зараза, одержимость и цель у него одна, беззаконие.

21 Итак я нахожу закон(греха), что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
(Рим.7:21)

11 потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.
12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
13 Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.
14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
(Рим.7:11-14)

Невозможно применять буквальное прочтение там где в Писании используются образы. Например Иисус называет Себя дверью, вы так же буквально воспринимаетете этот образ? Надеюсь что нет. Так же необходимо поступать , толковать подобные образы которыми полно Писание

Artur Sharakhimov
07.06.2022, 10:18
Что есть грех и его сущность?

В писание сказано, что грех есть беззаконие, а беззаконие есть нарушение заповеди Божией.

4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
(1Иоан.3:4)

Теперь я буду цитировать места Писания, что бы вы четко для себя увидели, что есть грех и его сущность.

Грех обольщает!
13 Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: "ныне", чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом.
(Евр.3:13)

Грех зачинается и рождается!
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
(Иак.1:15)

Грех лежит и влечет, и над ним можно господствовать!
7 если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.
(Быт.4:7)

Грех держит в рабстве!
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
(Иоан.8:34)

У греха есть закон!
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
(Рим.7:23)

Грех, вопреки воли человека, делает зло!
17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
(Рим.7:17)

19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
(Рим.7:19,20)

Грех наслаждает!
25 и лучше захотел страдать с народом Божиим, нежели иметь временное греховное наслаждение,
(Евр.11:25)

Во грехе можно утопать!
6 К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями,
(2Тим.3:6)



Грех нападает, ведет войну!
4 Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха,
(Евр.12:4)



Грех уничтожается!

26 иначе надлежало бы Ему многократно страдать от начала мира; Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения(115) греха жертвою Своею.
(Евр.9:26)

115 - отмена, уничтожение, устранение, отклонение;

Я специально привел столько цитат, что бы вы увидели, что грех живой и опасный. ОН живет в грешном человеке, господствует над ним и заставляет делать беззаконие. Сущность греха - дух. Желание и намерения греха - зло и беззаконие. Он обольщает и делает беззаконие сладостным, доставляющем наслаждение грешащему. Он держит человека в рабстве! При этом грех нельзя назвать разумной сущностью, но свое дело он выполняет по определенному закону. Это поразит, зараза, одержимость и цель у него одна, беззаконие.

21 Итак я нахожу закон(греха), что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
(Рим.7:21)

Грех обольщает и умерщвляет!
11 потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.
12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
13 Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.
14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
(Рим.7:11-14)

Ну если вам нравится воспринимать грех как некую сущность то я вам в этом мешать не буду. Воспринимайте как вам угодно. Вы спросили , я постарался ответить. За сим позвольте откланяться.