PDA

Просмотр полной версии : Соединение в духе



Сергей Божий
08.06.2022, 09:20
Приветствую всех!

Мир вам!

10 Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.
(1Кор.1:10)

Как соединиться в одном духе?

Как происходит соединение в духе?

В каком случае соединения в духе нет?

Речи в теме не только о соединение в Духе Божием, но и о соединение в других духах. Например в духаха от лукавого.

Для избежания быть в одном духе с лукавыми.

Алекс
08.06.2022, 10:28
Христиане должны быть соединены в одном духе - в Духе Святом.
Не иметь разногласий - это конечно если возможно, т.к. сколько верующих, столько и мнений. Ересей много среди верующих.

Людмила
08.06.2022, 11:13
Если вспомнить Писание, не только апостолы, но и многие ранние христиане могли ходить в Духе и творить чудеса.
Соединение в Духе - это общение на внутреннем уровне ощущений и мыслей в единой системе ценностей.

Алекс
08.06.2022, 11:15
Если вспомнить Писание, не только апостолы, но и многие ранние христиане могли ходить в Духе и творить чудеса.
Соединение в Духе - это общение на внутреннем уровне ощущений и мыслей в единой системе ценностей.

Согласен.

Сергей Божий
08.06.2022, 12:34
Если вспомнить Писание, не только апостолы, но и многие ранние христиане могли ходить в Духе и творить чудеса.
Соединение в Духе - это общение на внутреннем уровне ощущений и мыслей в единой системе ценностей.

Я так понимаю, что вы имеете ввиду это.

32 У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее.
(Деян.4:32)

И как такого единения достичь?

Я такого не встречал. Это значит, что все иного духа?

Алекс
08.06.2022, 12:58
Я так понимаю, что вы имеете ввиду это.

32 У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее.
(Деян.4:32)

И как такого единения достичь?

Я такого не встречал. Это значит, что все иного духа?

А в наше время такое единение и невозможно. Из-за того что сатана очень сильно всех развратил. И Бог проклял все человечество.
Сейчас такое время, что только в одиночку спасаться.

Григорий Р
08.06.2022, 14:24
А в наше время такое единение и невозможно.

Значит врата ада одолели Церковь.

Алекс
08.06.2022, 14:39
Значит врата ада одолели Церковь.

Церковь - это все верующие по всему свету из всех конфессий.

Григорий Р
08.06.2022, 14:45
Церковь - это все верующие по всему свету из всех конфессий.

Все они противоречат друг другу.
Кто в лес, кто по дрова.
Это не Церковь.

Значит есть 2 варианта:
1. У Бога не получилось воздвигнуть такую Церковь, какую Он хотел воздвигнуть.
2. Слово Бога исполнилось и Церковь едина по слову Его, но также есть куча противоречивых лжесект.

да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино
Евангелие от Иоанна 17:21 — Ин 17:21: https://bible.by/verse/43/17/21/

Сергей Божий
08.06.2022, 14:48
Значит врата ада одолели Церковь.

Слово Христа не может быть нарушено и не исполнено.

18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
(Матф.16:18)

А значит верующие не соответствуют званию, в которое они призваны. Даже находясь в одной конфессии.

Может я ошибаюсь?

Послушаем мнение других участников форума.

Сергей Божий
08.06.2022, 14:53
Все они противоречат друг другу.
Кто в лес, кто по дрова.
Это не Церковь.

Значит есть 2 варианта:
1. У Бога не получилось воздвигнуть такую Церковь, какую Он хотел воздвигнуть.
2. Слово Бога исполнилось и Церковь едина по слову Его, но также есть куча противоречивых лжесект.

да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино
Евангелие от Иоанна 17:21 — Ин 17:21: https://bible.by/verse/43/17/21/

Я думаю основная причина разобщенности верующих в том, что каждый думает про другого, что он не такой верующий. И в полне возможно не без оснований.
В лучшем случае, что я не такой и по этому не могу соединиться в одном духе.
Еще вариант, я не хочу быть таким и так жить.

Алекс
08.06.2022, 15:10
Я думаю основная причина разобщенности верующих в том, что каждый думает про другого, что он не такой верующий. И в полне возможно не без оснований.
В лучшем случае, что я не такой и по этому не могу соединиться в одном духе.
Еще вариант, я не хочу быть таким и так жить.

Да каждый Библию и Бога понимает по своему. Вот и разделения верующих.

ЯОлег
08.06.2022, 15:15
Соединение в духе
Приветствую всех!
Мир вам!
10 Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.
(1Кор.1:10)
Как соединиться в одном духе?
Как происходит соединение в духе?
В каком случае соединения в духе нет?
Речи в теме не только о соединение в Духе Божием, но и о соединение в других духах. Например в духаха от лукавого.
Для избежания быть в одном духе с лукавыми.
Соединение во Христе, а значит и в одном духе, происходит через рождение свыше. И соединение это в любви, потому что любовью являет себя истина (Христос). Соответственно истинного соединения (в любви) нет, если нет рождения свыше, потому что люди остаются плотскими, от мира сего, то есть, во власти греха и в рабстве у диавола.

Единение в лукавом духе не имеет в себе ни истины (Христа), ни Его любви, а потому и бывает лишь во зло. Вспоминаем при этом единство строителей Вавилонской башни, возжелавших сделать себе имя.

Алекс
08.06.2022, 15:19
Соединение во Христе, а значит и в одном духе, происходит через рождение свыше. И соединение это в любви, потому что любовью являет себя истина (Христос). Соответственно истинного соединения (в любви) нет, если нет рождения свыше, потому что люди остаются плотскими, от мира сего, то есть, во власти греха и в рабстве у диавола.

Единение в лукавом духе не имеет в себе ни истины (Христа), ни Его любви, а потому и бывает лишь во зло.

Верно. Только рожденные свыше в любви могут быть едины.

Григорий Р
08.06.2022, 15:22
Да каждый Библию и Бога понимает по своему. Вот и разделения верующих.
Да.
Библию читают и понимают в Духе.
Если разное прочтение, то и дух различный.
Но Бог не разделяется.

Григорий Р
08.06.2022, 15:24
Верно. Только рожденные свыше в любви могут быть едины.

Верно. Почему же Вы не нашли этих людей, если решили, что спасаться лучше в одиночку?

Алекс
08.06.2022, 15:31
Верно. Почему же Вы не нашли этих людей, если решили, что спасаться лучше в одиночку?

Кое кого нашел. Но всеравно были разногласия. Увы.

Сергей Божий
09.06.2022, 10:06
Да каждый Библию и Бога понимает по своему. Вот и разделения верующих.

Да, это основная причина. Но для того, чтобы быть в одном духе, разве не обходимо находиться на одном уровне знаний?

Сергей Божий
09.06.2022, 10:14
Соединение во Христе, а значит и в одном духе, происходит через рождение свыше. И соединение это в любви, потому что любовью являет себя истина (Христос). Соответственно истинного соединения (в любви) нет, если нет рождения свыше, потому что люди остаются плотскими, от мира сего, то есть, во власти греха и в рабстве у диавола.

Единение в лукавом духе не имеет в себе ни истины (Христа), ни Его любви, а потому и бывает лишь во зло. Вспоминаем при этом единство строителей Вавилонской башни, возжелавших сделать себе имя.

Проблема в том, что основное разделение происходит из-за разного понимания Писания. И даже, если одного духа, соединение не происходит, но происходит разделение.

21 потому что все ищут своего, а не того, что [угодно] Иисусу Христу.
(Фил.2:21)

Сергей Божий
09.06.2022, 10:38
Если вспомнить Писание, не только апостолы, но и многие ранние христиане могли ходить в Духе и творить чудеса.
Соединение в Духе - это общение на внутреннем уровне ощущений и мыслей в единой системе ценностей.

Во говорите о пребывание в духе, причем на более высоком уровне, как Господь. Вы считаете, что без этого единства невозможно?

Сергей Божий
09.06.2022, 10:44
Да.
Библию читают и понимают в Духе.
Если разное прочтение, то и дух различный.
Но Бог не разделяется.

Она понимается в духе по мере домостроительства тайн Божиих.
Соответственно, тот кто закладывает основание не может строить крышу. Он этого пока не понимает и не разумеет.
По этому апостол говорит, что я пока не могу говорить с вами как с духовными. Вас пока нужно учить начаткам учения.
Суть в первом классе бесполезно научать высшей математике. Вам скажут, что вы сумасшедший. Тем более если они себя считаю профессорами.

Поэтому возможно дух один, а уровень образования и возраста разный?

ЯОлег
09.06.2022, 14:38
Проблема в том, что основное разделение происходит из-за разного понимания Писания. И даже, если одного духа, соединение не происходит, но происходит разделение.

21 потому что все ищут своего, а не того, что [угодно] Иисусу Христу.
(Фил.2:21)
Так в том то и дело, что стать одним духом со Христом, а значит и между собой, можно лишь рождаясь свыше, когда мы становимся не от мира сего. Только тогда единство духа Христова (Святаго) неизбежно приводит и к единству понимания слова Божия. У рождающихся свыше исправляется сначала сердце, а потом уже и разум приходит в соответствие с сердечным наполнением.

Без рождения же свыше человек остаётся плотским, от мира сего, а значит во власти греха и в рабстве у диавола; ведь диавол именно через плоть и искушает. Поэтому у плотских людей ум лукав, склонен к мудрствованиям человеческим, порождающим разделения в понимании. А гордыня, в виде тщеславия, всё это возгревает и усиливает, доводя до откровенной неприязни к тем, кто толкует иначе. Поэтому и сказано, что мудрость человеческая есть мерзость пред Богом. Потому что это мудрость тех, кто пытается умом познать Бога, не исправляя при этом сердца своего. Но это невозможно, потому что сердце остаётся лукавым, а значит и ум неизбежно будет извращён лукавостью сердца.

Христос (истина) вмещается сначала сердце, а потом уже и ум наш обретает возможность верно понимать слово Его. А если не так, то при лукавом сердце и ум лукав, со всеми вытекающими отсюда последствиями: разделениями и неприязнями.

Людмила
09.06.2022, 17:23
Я так понимаю, что вы имеете ввиду это.

32 У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее.
(Деян.4:32)

И как такого единения достичь?

Я такого не встречал. Это значит, что все иного духа?
Немножко не так. Единство в главном и свобода во второстепенном, не лишающая индивидуальности и соответствующих потребностей.

Людмила
09.06.2022, 17:26
Во говорите о пребывание в духе, причем на более высоком уровне, как Господь. Вы считаете, что без этого единства невозможно?
Почему же..всегда есть вариант поисков компромиссов.

Сергей Божий
09.06.2022, 18:10
Немножко не так. Единство в главном и свобода во второстепенном, не лишающая индивидуальности и соответствующих потребностей.

Что вы называете главным и что второстепенным?

Сергей Божий
09.06.2022, 18:13
Почему же..всегда есть вариант поисков компромиссов.


В данном случае он необходим. Так как все имеют разный духовный возраст и уровень познаний.

Людмила
09.06.2022, 18:45
Что вы называете главным и что второстепенным?
Как бы лучше выразиться..это нечто общее в мировоззрении и поведении, не смотря на различение в деталях. Когда сразу узнаешь: из какого собрания человек, не зная его вероисповедания. Конечно же, если знаком с данными собраниями и их общим духом.

Ольга Ко
11.06.2022, 09:23
Приветствую всех!

Мир вам!

10 Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.
(1Кор.1:10)

Как соединиться в одном духе?

Как происходит соединение в духе?

В каком случае соединения в духе нет?

Речи в теме не только о соединение в Духе Божием, но и о соединение в других духах. Например в духаха от лукавого.

Для избежания быть в одном духе с лукавыми.

Перевод 2021 г. Передаёт этот стих так: «Умоляю вас, братья, именем нашего Господа Иисуса Христа: говорите одно, избегайте разделений, будьте едины в мыслях и взглядах.» (1 Коринфянам 1:10). Он точнее передаёт смысл, нашим современникам, но Синодальный Перевод красив по -своему. Нам сегодня не совсем понятны слова «в одном духе». Как понимали их современники Павла? В своём письме Галатам Павел писал: «Если же вы духом водитесь, то вы не под законом» (Галатам 5:18). Как понимали современники Павла словосочетание «духом водитесь»? Чтобы точнее понять образ мышления израильтян первого века, можно, как дополнение, вспомнить фразу: «закон был для нас детоводителем ко Христу» (Галатам 3:24). В первом веке в Израиле каждый мальчик обязан был посещать школу, ходил в эту школу он под присмотром назначенного человека (детоводителя), в обязанности которого входило отвести мальчика в школу, присмотреть за ним во время занятий и привести домой. Этому человеку было поручено контролировать восприятие знаний опекаемым и его поведение. Примерно так Святой Дух Бога опекает тех, кто идёт путём познания Истины. Он регулирует их поведение (в общении между собой) и восприятие истины, защищает от ложных учений, споров, распрей, разделений, стремления первенствовать ... В отличие от мальчиков израильтян, мы сегодня сами можем выбрать себе «детоводителя». Это может быть Святой Дух Бога или «дух мира сего». Выбирающие Святой Дух Бога – проявляют качество послушания, присущее "овцам", а те кто предпочитают «дух мира сего» - проявляют качество упрямства и независимости от Бога, присущее "козлам". Принимая во внимание сказанное мы можем ответить на поставленные в теме вопросы:

Как соединиться в одном духе? Как происходит соединение в духе?

Если мы выберем «детоводителем» для себя Святой Дух Бога, то он приведёт нас к учителю – Иисусу Христу и проконтролирует наше поведение и качество восприятия учебного материала. Мы будем объединены в одно стадо одним Истинным Пастырем под водительством Святого Духа («помощника» учителя) (Иоанна 14:16).

В каком случае соединения в духе нет?

В любом случае есть, но если мы выберем «детоводителем» Святой Дух Бога – будем объединены в стадо «овец», а если мы выберем «дух мира сего», то будем объединены в стадо «козлов». Тех, кто считает себя независимым, Бог не принимает, но подбирает хозяин «духа мира».

Сергей Божий
11.06.2022, 11:24
Как соединиться в одном духе? Как происходит соединение в духе?

Если мы выберем «детоводителем» для себя Святой Дух Бога, то он приведёт нас к учителю – Иисусу Христу и проконтролирует наше поведение и качество восприятия учебного материала. Мы будем объединены в одно стадо одним Истинным Пастырем под водительством Святого Духа («помощника» учителя) (Иоанна 14:16).



Вот есть такое наставления.

Рим 14:19: "Итак будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию."

Как вы думаете, этого достаточно, чтобы соединиться в одном духе.

Ольга Ко
12.06.2022, 08:29
Вот есть такое наставления.

Рим 14:19: "Итак будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию."

Как вы думаете, этого достаточно, чтобы соединиться в одном духе.

Полагаю, что нет. Имеет значение то, с кем мы общаемся. Если мы станем «искать того, что служит миру» в общении с антихристом, то соединимся с ним «в одном духе».

Михаил67
28.07.2022, 22:46
Если вспомнить Писание, не только апостолы, но и многие ранние христиане могли ходить в Духе и творить чудеса.
Соединение в Духе - это общение на внутреннем уровне ощущений и мыслей в единой системе ценностей.

Хорошо, тогда, где же Дух? В человеке, вне человека?

Людмила
28.07.2022, 22:51
Хорошо, тогда, где же Дух? В человеке, вне человека?

Царство Божее внутри нас есмь. И Дух внутри и во вне.

Михаил67
28.07.2022, 22:53
Царство Божее внутри нас есмь. И Дух внутри и во вне.

Правильно, а как вы предполагате, в какой области тела человека может находится Дух?