PDA

Просмотр полной версии : Лучшие новости для грешников



Artur Sharakhimov
13.06.2022, 09:43
Шэннон Вогэн
Верно и всякого принятия достойно слово, что Христос Иисус пришел в мир спасти грешников, из которых я первый.
1 Тим.1.15
Павел обращается к Церкви в Риме и заявляет: «Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, потом и Еллину. []В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет» (Рим.1.16-17). Это утверждение – сама суть Евангелия. «Верно и всякого принятия достойно». Мы не предлагаем басен вместо поклонения Богу через Иисуса Христа. Мы не говорим, что что-то получили от людей. Служители благовестия Христова не учат Евангелию человеческими силами, и они не говорят слов человеческой мудрости. Они могут быть косноязычны, но то, что они получили от Всемогущего Бога – это слова пророчества. Провозглашение "Христос Иисус пришел в мир спасти грешников" – это твердо установленный факт, от которого зависит все остальное.
... и всякого принятия достойно. В благовестии присутствуют две разные вещи. Для погибающих проповедь Креста – безумие (1 Кор.1.18). Мир не признает силы, красоты и истины Евангелия. Дети мира сего не могут получить этого слова правды. «Естественный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что это глупость для него; об этом надо судить духовно» (1 Кор.2.14). Следует отметить, однако, что Евангелие не предлагается людям, чтобы быть принятым или отвергнутым ими. Евангелие – это весть, которая дает утешение и надежду для детей Божиих. Это заявление о завершенном деле Христа, которое абсолютно обеспечивает вечную жизнь и все духовные благословения для Своего народа. Вы не найдете в Писании ни одного стиха, чтобы поддержать идею, что Христос предложен людям или что люди должны принимать Его как своего личного Спасителя! Единственное предложение Христа – это Его дар Себя Отцу за Своих святых. «Насколько более Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!» (Евр.9.14). Независимо от того, кто и как получит евангельскую весть – она в высшей степени достойна принятия грешниками, которые знают страх Божий. «Мужи братия, дети рода Авраамова, и боящиеся Бога между вами! вам послано слово спасения сего» (Деян.13.26). Но Евангелие не только достойно всякого принятия; оно может быть принято лишь теми, кто рожден от Бога. «Язычники, слыша это, радовались и прославляли слово Господне, и уверовали все, которые были предуставлены к вечной жизни» (Деян.13.48). По Писанию, принять Евангелие могут лишь избранные к вечной жизни. «Пришел к своим, и свои Его не приняли. []А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, []которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились» (Иоан.1.11-13). Принять Его могут лишь рожденные от Бога.
1. Не от крови; Он – не природного происхождения, и в природе нет ничего, что подготавливает их для ввода в Его Царство, которое не от мира сего.
2. Не от хотения плоти; естественный человек не может порождать духовную жизнь.
3. Не от хотения мужа; не от какого-либо внешнего воздействия на ум со стороны людей.
4. То есть – от Бога.
... Христос Иисус пришел в мир .... Титул Христос (Мессия) означает помазанный. Пророки, первосвященники и цари Ветхого Завета помазывалис елеем, что означало их статус и их полная зависимость от Духа Божия, с тем, чтобы они могли служить приемлемо. Многие были помазаны, но Господь Иисус Христос, - в конечном счете Помазанник по преимуществу от Бога. «Дух Господень на Мне, ибо Он помазал Меня благовествовать нищим» (Ис.61.1). Также Иоанн сказал: «Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии, ибо не мерою дает Бог Духа» (Иоан.3.34).
Имя Иисус означает «спасение от Иеговы». Так должен был быть назван Святой, Рожденный от Марии. «родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их» (Мтф.1.21). Наш Господь Иисус Христос является Богом посланным Помазанником спасения от Иеговы. Петр говорил по вдохновению от Бога, когда он сказал Господу нашему: «Ты Христос, Сын Бога живого» (Мф. 16.16). Это Христос Иисус пришел в мир. Он не от мира. Он Тот, Кто сотворил мир и все в нем, Тот, Кто правит всем по слову Своему. «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков» (Иоан.1.1-4). Тот, Кто пришел в мир в полноту времени – это Сам Вечный Бог. Это великая тайна, но это истина, всякого принятия достойная. «И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти» (1 Тим 3.16). Иисус пришел в этот мир в назначенное время от Отца искупить Свой народ и даровать ему полное владение Своим наследием. «Но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего, Который родился от жены, подчинился закону,
чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление» (Гал.4.4-5). Иоанн говорит нам, что «всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире» (1 Иоан.4.3). Те, кто лишает верующих истины о том, Христос Иисус пришел в мир спасти грешников, являют себя в качестве антихриста.
... чтобы спасти грешников. Господь Христос пришел в этот мир не случайно. Он пришел ради Своей миссии, данной Ему по вечной благодати до сотворения мира. Он пришел в этот мир спасти грешников. Это вполне ясно. Христу не надлежало быть просто примером для нас. Он не был просто последним из пророков. Он не пришел принести мир и процветание в мире. Его миссией было спасение. Арминиане утверждают, что Христос пришел, чтобы сделать возможным спасение всего человечества. Однако, по их мнению, то, что Иисус Христос сделал во плоти, ничего не дает для конкретной души. Они также признают, что большинство людей не получит ни малейшей пользы от смерти Иисуса Христа – Его смерть останется для них напрасной. Но Иисус Христос не пришел в этот мир, чтобы спасение стало возможно при выполнении определенных условий - Он пришел в этот мир спасти грешников. «Ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца. []Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день. [] Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день» (Иоан.6.38-40).
Наш Господь пришел спасти. Он пришел, чтобы спасти тех, которые даны Ему Отцом. Он пришел, чтобы положить Свою жизнь за овец. «Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец…
Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня. []Как Отец знает Меня, так и Я знаю Отца; и жизнь Мою полагаю за овец.
Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.» (Иоан.10.11, 14-16). Будучи добрым Пастырем, Он никогда не будет удовлетворен, если хотя бы одна из Его овец должна будет погибнуть. Он рассказал притчу о пастыре, который оставляет 99 овец, чтобы найти одну. Пастырь не просто оставил овец с помощником и пошел к вершине ближайшего холма, чтобы посмотреть вокруг. Он идет через долины, реки и скалы и ищет потерянную беспомощную овцу. Он берет ее на плечи и несет обратно в отчий дом. Дорогие дети Божьи, ваш Пастырь не может быть удовлетворен, если погибнет хотя бы одна Его овца. Но пророчество Исайи говорит, что Он будет удовлетворен. «На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет» (Ис.53.11). И только так. Либо Христос достиг того, ради чего Он пришел, или Он не сделал ничего. Если погибнет хотя бы один человек, ради которого Он пришел, Его дело потерпит провал, и полный провал. Свидетельство Евангелия состоит в том, что Христос одержал полную и безоговорочную победу как Спаситель. Он «искупил нас от клятвы закона, став за нас клятвою» (Гал.3.13). «И вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи, истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою» (Кол.2.13-15).
... из которых я первый. Павел смиренно свидетельствует о работе благодати в его сердце. Хотя Савл из Тарса много думал о себе, слава благодати научила Павла прославлять только Крест Христов и считать себя наименьшим из всех святых. Когда мы встречаем Вечного Бога в Иисусе Христе, мы смиряемся пред Ним. Речь идет не о сравнении себя с другими. Наши грехи не меньше любых других. Они угрожают нам, ибо это наши грехи. Мы не то, чем должны были быть. Он всегда Тот, Кто Он есть. Когда Бог говорит, всякая тварь повергается во прах и признает свое недостоинство. Как ярко сияет слава благодати Господа Иисуса Христа на черном фоне наших преступлений! Но Всемогущий Бог может пересоздать наши сердца, и в этом благодать Евангелия. Пусть Он даст нам почувствовать себя мерзкими и недостойными перед престолом Его благодати. Пусть Он лишит нас уверенности в чем бы то ни было, кроме Господа Иисуса Христа. Пусть Он заполнит наши сердца жаждой воздать славу Его дивному имени. Пусть он дарует нам стоять против полчищ сатаны и утверждать веру, однажды преданную святым.

Гостья
13.06.2022, 12:55
Какая у кальвинистов может быть хорошая весть для грешников? Если они не избраны? Только одна - у тебя нет шансов на спасение никаких.

Алекс
13.06.2022, 13:18
Какая у кальвинистов может быть хорошая весть для грешников? Если они не избраны? Только одна - у тебя нет шансов на спасение никаких.

Это ужасная ересь кальвинистов

Artur Sharakhimov
13.06.2022, 13:30
Это ужасная ересь кальвинистов

Согласно Дортского синода вы исповедуете учение исшедшее из ада. Любезность за любезность:)

Artur Sharakhimov
13.06.2022, 13:32
Какая у кальвинистов может быть хорошая весть для грешников? Если они не избраны? Только одна - у тебя нет шансов на спасение никаких.

Как я вам не раз уже объяснял, проповедник Евангелия не знает кто избран, а кто нет. Евангелие провозглашается всем, и только те для кого она, это новость радостная откликаются. Это те кому Бог изменил сердце , оживотворив. Радостная весть для жаждующих, нищих и обремененных.:)

Artur Sharakhimov
13.06.2022, 13:33
Какая у кальвинистов может быть хорошая весть для грешников? Если они не избраны? Только одна - у тебя нет шансов на спасение никаких.

Что касается "шансов" то его нет ни у одного живущего. Как и не было.

Гостья
14.06.2022, 21:46
Ваше учение лишает Его всех Его атрибутов.

Не валите с больной головы на здоровую.

Artur Sharakhimov
14.06.2022, 23:44
Не валите с больной головы на здоровую.

ОТНЮ́ДЬ:)

Алекс
15.06.2022, 12:42
Кальвинисты делают из Бога насильника, Который силой, против чьей то воли выбирает одних ко спасению, а других к погибели. Против воли, выбора самого человека. Какая страшная ересь!!!

Artur Sharakhimov
15.06.2022, 15:10
Кальвинисты делают из Бога насильника, Который силой, против чьей то воли выбирает одних ко спасению, а других к погибели. Против воли, выбора самого человека. Какая страшная ересь!!!

У вас знание кальвинизма как знание младенца об таблице умножения. Ваше знание это ересь, согласен. Про выбор- как может мертвец что либо выбирать? И в чем отличие выбравшего от невыбравшего? И в какого Бога веруете? Можно не отвечать, вопросы риторические.

Гостья
15.06.2022, 16:41
У вас знание кальвинизма как знание младенца об таблице умножения. Ваше знание это ересь, согласен. Про выбор- как может мертвец что либо выбирать? И в чем отличие выбравшего от невыбравшего? И в какого Бога веруете? Можно не отвечать, вопросы риторические.

Может ли мертвец делать зло? Наказывают ли мертвеца? Вопросы тоже риторические. Если мертвец не может выбирать добро, то он и зло выбирать не может. За что наказывать труп? Что он может сделать плохого?

Artur Sharakhimov
15.06.2022, 16:51
Может ли мертвец делать зло? Наказывают ли мертвеца? Вопросы тоже риторические. Если мертвец не может выбирать добро, то он и зло выбирать не может. За что наказывать труп? Что он может сделать плохого?

Он мертв во грехах, так Писание дает определение мертвости - Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили.
(Рим.5:12)
23 Может ли Ефиоплянин переменить кожу свою и барс - пятна свои? так и вы можете ли делать доброе, привыкнув делать злое?
24 Поэтому развею их, как прах, разносимый ветром пустынным.
(Иер.13:23,24) • И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,
(Еф.2:1)

Гостья
15.06.2022, 16:57
Он мертв во грехах, так Писание дает определение мертвости - Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили.
(Рим.5:12)
23 Может ли Ефиоплянин переменить кожу свою и барс - пятна свои? так и вы можете ли делать доброе, привыкнув делать злое?
24 Поэтому развею их, как прах, разносимый ветром пустынным.
(Иер.13:23,24) • И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,
(Еф.2:1)

Ну так мертвый по грехам, это не тот мертвый который не может ничего выбирать?

Artur Sharakhimov
15.06.2022, 17:12
Ну так мертвый по грехам, это не тот мертвый который не может ничего выбирать?

От того что он может говорить он не может делать добро. Место из Писания я вам привел. Духовно МЕРТВЫЙ. Для того то и необходимо новое рождение, возрождение. Которое от Бога. Воля, мысли, святость в человеке полность повреждены грехом. Если Бог не восстановит то труба дело... за грехи пойдет в ад. ЗА ГРЕХИ.23 Может ли Ефиоплянин переменить кожу свою и барс - пятна свои? так и вы можете ли делать доброе, привыкнув делать злое?
24 Поэтому развею их, как прах, разносимый ветром пустынным.


5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
7 дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.
8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
(Еф.2:5-9)
http://teolog.club/showthread.php?723-%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%87%D1%91%D 0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B3%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0%BA