PDA

Просмотр полной версии : Главная особенность кальвинизма.



Юханна
13.06.2022, 17:23
Главная особенность учения Жана Кальвина,
Которую он выудил у Бл.Августина(Ох майн либе Августин)-
Это богохульная доктрина о том,что якобы
Святой Бог одних избрал ко спасению,
А других проклял в смерть и погибель.
Этож надо было до такого богохульства додуматься!!!...

Алекс
13.06.2022, 17:25
Главная особенность учения Жана Кальвина,
Которую он выудил у Бл.Августина(Ох майн либе Августин)-
Это богохульная доктрина о том,что якобы
Святой Бог одних избрал ко спасению,
А других проклял в смерть и погибель.
Этож надо было до такого богохульства додуматься!!!...

Согласен. Это страшная ересь!!!

Григорий Р
13.06.2022, 17:41
Главная особенность учения Жана Кальвина,
Которую он выудил у Бл.Августина(Ох майн либе Августин)-
Это богохульная доктрина о том,что якобы
Святой Бог одних избрал ко спасению,
А других проклял в смерть и погибель.
Этож надо было до такого богохульства додуматься!!!...

Сия доктрина не только у кальвинистов. Во многих современных течениях.

Artur Sharakhimov
13.06.2022, 17:44
Согласен. Это страшная ересь!!!

Страшная ваша реакция на истину о Суверенности Бога не удивительна. Такова реакция всех противников Бога, Триединного Бога.:)

Artur Sharakhimov
13.06.2022, 17:45
Главная особенность учения Жана Кальвина,
Которую он выудил у Бл.Августина(Ох майн либе Августин)-
Это богохульная доктрина о том,что якобы
Святой Бог одних избрал ко спасению,
А других проклял в смерть и погибель.
Этож надо было до такого богохульства додуматься!!!...

Вам точно не додуматься,если Бог не откроет, видимо пока не открыл, но надежда все же есть, хоть и мизерная, но есть.:)

Юханна
13.06.2022, 17:51
Сия доктрина не только у кальвинистов. Во многих современных течениях.
Из великого и ужасного Кальвина вырос и вытек фашизм-нацизм.
Есть люди двух типов:Избранные и Проклятые! Святым Богом!!
Избранным Бог-Отец дал в удел глобус обетованный,
А прОклятые там всякие негры и дикари-индейцы,
Идоло-трупопоклонники там всякие-это не совсем и люди,-унтерменши,
А белый европейский сверхчеловек-арий назначен богом
Управлять этим всяким скотом...

Алекс
13.06.2022, 17:57
Из великого и ужасного Кальвиня вырос и вытек фашизм-нацизм.
Есть люди двух типов:Избранные и Проклятые! Святым Богом!!
Избранным Бог-Отец дал в удел глобус обетованный,
А прОклятые там всякие негры и дикари-индейцы,
Идоло-трупопоклонники там всякие-это не совсем и люди,-унтерменши,
А белый европейский сверхчеловек-арий назначен богом
Управлять этим всяким скотом...

Я ж и говорю. Страшная ересь!

Юханна
13.06.2022, 18:15
Вам точно не додуматься,если Бог не откроет, видимо пока не открыл, но надежда все же есть, хоть и мизерная, но есть.:)

http://jeancalvin.ru/institution/3/21/
Я читал.Вникал.С карандашиком,а вы?

Artur Sharakhimov
13.06.2022, 18:19
http://jeancalvin.ru/institution/3/21/
Я читал.Вникал.С карандашиком,а вы?

Вам бы манерам научиться. Мне дали воспитание. А вам?:)

Григорий Р
13.06.2022, 18:26
Вам бы манерам научиться. Мне дали воспитание. А вам?:)

Все дети сразу рождаются воспитанными или невоспитанными.
Одни ко спасению, другие к обсуждению.
Это предызбрание.

Artur Sharakhimov
13.06.2022, 18:28
Все дети сразу рождаются воспитанными или невоспитанными.
Одни ко спасению, другие к обсуждению.
Это предызбрание.

Вижу что вам очень не повезло во всех отношениях. Остается только пожалеть вас.:):)

Григорий Р
13.06.2022, 18:33
Вижу что вам очень не повезло во всех отношениях. Остается только пожалеть вас.:):)

Воспитать человека нельзя!
Если бы можно было воспитывать людей, то это перечёркивает доктрину предызбрания.

Юханна
13.06.2022, 18:34
Вам бы манерам научиться. Мне дали воспитание. А вам?:)
Мож.вам показалось? Мож. попутали чего?
Пример приведете моего варварства-дикарства?
Люди,ведь,двух типов бывают,верно?
Вы,ведь,избранный с манерами и воспитанием?
А я варвар и дикарь? Негр-индеец?
Глобус обетованный,ведь,надо от таких как я почистить?
Как проклятый ханаан?

Artur Sharakhimov
13.06.2022, 18:38
Мож.вам показалось? Мож. попутали чего?
Пример приведете моего варварства-дикарства?
Люди,ведь,двух типов бывают,верно?
Вы,ведь,избранный с манерами и воспитанием?
А я варвар и дикарь? Негр-индеец?
Глобус обетованный,ведь,надо от таких как я почистить?
Как проклятый ханаан?

Смешной....:mocking:

Юханна
13.06.2022, 18:39
Вы уже слюной изошлись от злобы....
Я Григория знаю давно и свидетельствую вам,что
Это добрейшей души человек.
Так что поздравляю соврамши...

Григорий Р
13.06.2022, 18:41
Вы уже слюной изошлись от злобы.... забавно....


Ну и фантазии у вас. И слюни, и злобу увидели у меня. А у себя воспитание. :smile:

Artur Sharakhimov
13.06.2022, 18:46
Ну и фантазии у вас. И слюни, и злобу увидели у меня. А у себя воспитание. :smile:

Вы же себя таким героем здесь чуствуете, от того что ваши выходки безнаказаны. В другой ситуации вы бы и хвост свой поприжали и за языком следили бы. А здесь для вас раздолье, админы молчат... Продолжайте. Караван то идет...:):):)

Юханна
13.06.2022, 18:48
Я знаю почему так многие думают...
Юханна-мужское исламское имя. Иван-по русски.
Артуру Шарахимову,который из мусульман,стыдно не знать этого.

Григорий Р
13.06.2022, 18:51
Вы же себя таким героем здесь чуствуете, от того что ваши выходки безнаказаны. В другой ситуации вы бы и хвост свой поприжали и за языком следили бы. А здесь для вас раздолье, админы молчат... Продолжайте. Караван то идет...:):):)
Ну, если заметили за мной грех какой, то простите, дорогой брат Артур.

Юханна
13.06.2022, 19:00
Я мусульманин???
Нет.И я такого не говорил.
Мусульмане знают кто такие Юханна Язиджи
И тем паче Юханна Бен Мансур.А вы не знаете,
А корчите из себя не пойми что,истерите.
Ну злодей и богохульник ваш Кальвин,
И это он сам про себя написал в "Наставлении."
Я то тут при чем? Я не говорил,что есть 2 категории людей.
Это Кальвин утверждает,а не я.
Я категорически против нацизма-фашизма.Я-антифашист...

Vardan
13.06.2022, 19:29
тему немного редактировал, всех попрошу общаться уважительно.

Юханна
13.06.2022, 20:24
А вообще там у них все было примерно так:
Санта Падра Августин(Лютер) был очень ревностным
Католиком Августинианцем и когда однажды он поехал в Рим,
То там он как бы надломился,пошатнулся в Вере католической,
Ну и взбунтовался против Папизма,пошел в разнос и в раскол,
А грех раскола,как известно не смывается даже мученической кровью,
Далее-деградация,ну и додумался расстрига,
Что по вере он свят и избран Богом,тут он,безусловно испугался
Своей дерзости,монах как никак, и остановился,не пошел дальше.
Жану Кальвину нечего особенно было бояться,не монах-священник,
И он эту злосмрадную Лютерову мысль довел до логического завершения,
До предела,все происходило во время великих географических открытий,
Индейцы,негры,людоеды,Гог-Магог,биармия-гиперборея
Люди с песьими головами,вестерос,средиземье,Баба-Яга и т.п.
В общем раз есть избранные-святые,значит есть и отверженные-проклятые!!!
Восхищаюсь средневековым злодеем,великим и ужасным Ж.Кальвином!!!
Доктор Зло-это про него...

ЯОлег
13.06.2022, 20:31
Из великого и ужасного Кальвина вырос и вытек фашизм-нацизм.
Есть люди двух типов:Избранные и Проклятые! Святым Богом!!
Избранным Бог-Отец дал в удел глобус обетованный,
А прОклятые там всякие негры и дикари-индейцы,
Идоло-трупопоклонники там всякие-это не совсем и люди,-унтерменши,
А белый европейский сверхчеловек-арий назначен богом
Управлять этим всяким скотом...
Если желаете найти истоки и корни всех фашизмов-нацизмов, то копнуть нужно гораздо глубже: в иудаизм и, в частности, в их "святые" книги - тору, талмуд и прочие шулхан-арухи. Где одних (иудеев) их бог (диавол) назначил богоизбранными, а всех остальных - гоями, т.е. человекоподобным скотом, единственное назначение которого - быть рабами у тех, кто носится со своей богоизбранностью по плоти уже не одну тысячу лет, готовя приход своего лжемессии-антихриста, в котором и будет воплощён их отец и бог - диавол.

Artur Sharakhimov
13.06.2022, 20:47
антикальвинистам оголтелым посвящается - 613

Artur Sharakhimov
13.06.2022, 20:51
обращаюсь к админам. Почему бы подобную грязь не разместить на страничке православие в отношении православия? Что скажите?:)

Юханна
13.06.2022, 20:57
Если желаете найти истоки и корни всех фашизмов-нацизмов, то копнуть нужно гораздо глубже: в иудаизм и, в частности, в их "святые" книги - тору, талмуд и прочие шулхан-арухи. Где одних (иудеев) их бог (диавол) назначил богоизбранными, а всех остальных - гоями, т.е. человекоподобным скотом, единственное назначение которого - быть рабами у тех, кто носится со своей богоизбранностью по плоти уже не одну тысячу лет, готовя приход своего лжемессии-антихриста, в котором и будет воплощён их отец и бог - диавол.
Ну так Христос для этого и пришел,что бы исполнить Закон-Мф.5.17.
Совсем плохи дела были уже у Иудеев,в погибель все катилось
Гораздо приятнее думать,что ты избран,усыновлен,искуплен,свят
Как там у Боба Дилана нак-нак накин ту хэвен доор
Дверь открываем ногой в Царствие Небесное
А на самом деле: "Аз есмь червь,а не человек,
Поношение человеков и уничижение людей" Пс.21.7. ...

Vardan
13.06.2022, 20:59
обращаюсь к админам. Почему бы подобную грязь не разместить на страничке православие в отношении православия? Что скажите?:)Во-первых, грязь никто не льёт, а Вам возражают о некоторых тезисах.

Во-вторых зайдите в тему >> Что значит слово Православие? (http://teolog.club/showthread.php?331-%D0%A7%D1%82%D0%BE-%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B8%D1%82-%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE-%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D 0%B2%D0%B8%D0%B5)
и посмотрите что несут о Православии ... и даже о самом слове - Православие ... И ничего, просто аргументированно возражаем. :bn:

Artur Sharakhimov
13.06.2022, 21:03
Во-первых, грязь никто не льёт, а Вам возражают о некоторых тезисах.

Во-вторых зайдите в тему >> Что значит слово Православие? (http://teolog.club/showthread.php?331-%D0%A7%D1%82%D0%BE-%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B8%D1%82-%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE-%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D 0%B2%D0%B8%D0%B5)
и посмотрите что несут о Православии ... и даже о самом слове - Православие ... И ничего, просто аргументированно возражаем. :bn:

Вы же понимаете о чем я.... Посмотрте суть поста, вы же видели... Обвинения в ереси, обвинения в фашизме.... Не кажется ли вам что это похоже на двойные стандарты? Я об позволении некоторым не очень воспитанным личностям писать подобное? Как знаете. Этот сайт отличался до недавнего времени терпимостью среди участников и воспитанностью по отношению друг ко другу. Но что то изменилось в королевстые датском... Дело ваше.

Юханна
13.06.2022, 21:04
обращаюсь к админам. Почему бы подобную грязь не разместить на страничке православие в отношении православия? Что скажите?:)
Что вам,собственно,не нравится?
Я здесь запостил,что доктор Кальвин в своей книге латынью по белому написал.
У вас к кому претензии? Ко мне? К Кальвину? К форуму?
Что именно вас не устраивает?

ЯОлег
13.06.2022, 21:07
Ну так Христос для этого и пришел,что бы исполнить Закон-Мф.5.17.
Совсем плохи дела были уже у Иудеев,в погибель все катилось
Гораздо приятнее думать,что ты избран,усыновлен,искуплен,свят
Как там у Боба Дилана нак-нак накин ту хэвен доор
Дверь открываем ногой в Царствие Небесное
А на самом деле: "Аз есмь червь,а не человек,
Поношение человеков и уничижение людей" Пс.21.7. ...
В том то и дело, что лишь через Христа мы и познаём Бога, и приходим к Нему, поскольку Он и есть Бог. А кто не знает Христа, не знает и Бога; в тех как раз возрастают и процветают всякие фашизмы, нацизмы, и прочие сатанизмы, которые идут от отца их - диавола.

Vardan
13.06.2022, 21:09
Вы же понимаете о чем я.... Посмотрте суть поста, вы же видели... Обвинения в ереси, обвинения в фашизме.... Не кажется ли вам что это похоже на двойные стандарты? Я об позволении некоторым не очень воспитанным личностям писать подобное? Как знаете. Этот сайт отличался до недавнего времени терпимостью среди участников и воспитанностью по отношению друг ко другу. Но что то изменилось в королевстые датском... Дело ваше.Обвинений вас в фашизме нет.
А форум межконфессиональный, предполагает обсуждение разных течений Христианства, тех или иных тезисов...
в рамках приличий и без оскорблений.

Юханна
13.06.2022, 21:18
У меня вопрос возникает:
А читал ли тов.Шарахимов основополагающий труд доктора Кальвина?

Жан КАЛЬВИН

Jean CALVIN

НАСТАВЛЕНИЕ в христианской ВЕРЕ

INSTITUTION de la religion CHRESTIENNE

http://jeancalvin.ru/institution/

Юханна
13.06.2022, 21:37
обращаюсь к админам. Почему бы подобную грязь не разместить на страничке православие в отношении православия? Что скажите?:)
Вам бы взять да послушать,
Что люди вам говорят,раз сами вы "Наставление" не читали.
А затем покумекать и 2+2 сложить,что на самом деле лежит
В основании вашего исповедания,
И что это значит,когда люди делятся на два типа...

Artur Sharakhimov
14.06.2022, 11:37
Против нас выдвигались самые нелепые обвинения, и, боюсь, их авторами иногда были люди, которые прекрасно знали, что эти обвинения ложные. Да и сегодня многие наши оппоненты, когда у них кончаются аргументы, делают соломенное чучело, называют его Жаном Кальвином и выпускают в него свои стрелы. Я не намерен защищать это чучело, можете стрелять в него сколько угодно или даже сжечь, и если вам так захочется, то продолжайте опровергать учения, в которые мы никогда не верили и которым никогда не учили, разоблачайте заблуждения, которые никогда не существовали, разве что в вашей собственной голове. Если они могут опровергнуть наше учение, то пусть сначала честно изложат его суть, а потом докажут его ошибочность. Но для чего сначала представлять людям карикатуру на наши взгляды, а потом высмеивать ее? Чарльз Сперджен

Юханна
14.06.2022, 21:26
Какие ложные обвинения?
Написано:"Прокляты богом в смерть и погибель".
Факт! На бумаге изложенный.
Я понимаю,что если факт противоречит кривым догмам,
То тем хуже для факта...

Artur Sharakhimov
14.06.2022, 23:56
У Божественного определения есть неизменный источник - неизменность Бога. "Но Он тверд; и кто отклонит Его? Он делает, чего хочет душа Его." (Иов 23:13) Он желает, и исполняет; никакое тварное существо не может встать между Его желанием и действием, чтобы воспрепятствовать их встрече вместе. "Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?" (Чис. 23:19) "Ибо Я — Господь, Я не изменяюсь; посему вы, сыны Иакова, не уничтожились." (Мал 3:6); у Бога "нет изменения и ни тени перемены" (Иак 1:17). "Совет же Господень стоит вовек; помышления сердца Его — в род и род" (Пс 32:11). "Много замыслов в сердце человека, но состоится только определённое Господом" (Прит 19:21). Человек - жалкое изменчивое существо, меняющее мнение своё чаще, чем одежду, по причине затемнённого разума и развращённости воли. Он часто видит то, что не видел раньше. Но в Боге нет такого несовершенства, все обнажено перед Ним, раскрыто и обращено к Нему: "И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет." (Евр 4:13). Он знает все дела Свои (их сущность и обстоятельства) так же прекрасно в начале мира, как и в конце его. И у Него остаются те же мысли при смене домостроительства благодати, как и вначале времени, потому что Он предопределил быть этим сменам от
всей вечности.

Artur Sharakhimov
14.06.2022, 23:56
как бы так ...617

Artur Sharakhimov
14.06.2022, 23:58
или как то так... все это с юмором следует воспринимать...618

Artur Sharakhimov
15.06.2022, 00:27
Говоря о спасении, мы прежде всего хотим воздать всю славу Богу и Христу. Мы хотим подчеркнуть, что человек спасается только верой (Рим. 4:2-5; Кол. 2:16; Еф.2:8 и дальше) Даже вера не является нашим "вкладом" в спасение, так как она – дар Божий (Еф. 2:8,9) В этом и состоит главное различие между реформатским и ремонстрантским богословием:
– ремонстранты говорят, что человек спасается потому, что Бог увидел в нем нечто хорошее, чего не увидел у других – веру! Вера – это не дар Божий, а "готовность" человека "принять" спасение. Человек сам решает, верить ему или нет.
– реформаты же говорят, что все люди потеряны в своих грехах (Рим. 3:21-23; 5:12). Но Бог милостив и из всего множества грешников Он по Своему изволению избирает многих; и не из-за их добрых дел, но по благодати во Христе.

Юханна
15.06.2022, 05:11
Жан Кальвин много чего говорит и в основном все поделу,
Однако главная особенность кальвинизма заключается в том,
Что он приписывает Святому Богу злодейство,а это есть богохульство.
Т.е. в здравое учение с лопаты добавили яду и все стало отравлено и мутно.
Это у католиков капля ядку всего,размешалась и не видно отраву,
А у кальвинистов-именно с лопаты.
А та самая капля ядку была у вас изначально,что и привело
К последующим колоссальным искривлениям
Ибо вот ваш генезис:
католики->англикане->баптизм,или католики->лютер->кальвин

"Бог благ, и бесстрастен, и неизменен. Если кто, признавая благословным и истинным то, что Бог не изменяется, недоумевает, однако же, как Он, <будучи таков>, о добрых радуется, злых отвращается, на грешников гневается, а когда они каются, является милостив к ним, то на это надобно сказать, что Бог не радуется и не гневается, ибо радость и гнев суть страсти. Нелепо думать, чтобы Божеству было хорошо или худо из-за дел человеческих. Бог благ и только благое творит, вредить же никому не вредит, пребывая всегда одинаковым, а мы, когда бываем добры, то вступаем в общение с Богом, по сходству с Ним, а когда становимся злыми, то отделяемся от Бога, по несходству с Ним. Живя добродетельно, мы бываем Божиими, а делаясь злыми, становимся отверженными от Него, а это не то значит, чтобы Он гнев имел на нас, но то, что грехи наши не попускают Богу воссиять в нас, с демонами же мучителями соединяют. Если потом молитвами и благотворениями снискиваем мы разрешение во грехах, то это не то значит, что Бога мы ублажили и Его переменили, но что посредством таких действий и обращения нашего к Богу, уврачевав сущее в нас зло, опять делаемся мы способными вкушать Божию благость, так что сказать "Бог отвращается от злых" есть то же, что сказать "солнце скрывается от лишенных зрения".

Artur Sharakhimov
15.06.2022, 09:27
Жан Кальвин много чего говорит и в основном все поделу,
Однако главная особенность кальвинизма заключается в том,
Что он приписывает Святому Богу злодейство,а это есть богохульство.
Т.е. в здравое учение с лопаты добавили яду и все стало отравлено и мутно.
Это у католиков капля ядку всего,размешалась и не видно отраву,
А у кальвинистов-именно с лопаты.
А та самая капля ядку была у вас изначально,что и привело
К последующим колоссальным искривлениям
Ибо вот ваш генезис:
католики->англикане->баптизм,или католики->лютер->кальвин

"Бог благ, и бесстрастен, и неизменен. Если кто, признавая благословным и истинным то, что Бог не изменяется, недоумевает, однако же, как Он, <будучи таков>, о добрых радуется, злых отвращается, на грешников гневается, а когда они каются, является милостив к ним, то на это надобно сказать, что Бог не радуется и не гневается, ибо радость и гнев суть страсти. Нелепо думать, чтобы Божеству было хорошо или худо из-за дел человеческих. Бог благ и только благое творит, вредить же никому не вредит, пребывая всегда одинаковым, а мы, когда бываем добры, то вступаем в общение с Богом, по сходству с Ним, а когда становимся злыми, то отделяемся от Бога, по несходству с Ним. Живя добродетельно, мы бываем Божиими, а делаясь злыми, становимся отверженными от Него, а это не то значит, чтобы Он гнев имел на нас, но то, что грехи наши не попускают Богу воссиять в нас, с демонами же мучителями соединяют. Если потом молитвами и благотворениями снискиваем мы разрешение во грехах, то это не то значит, что Бога мы ублажили и Его переменили, но что посредством таких действий и обращения нашего к Богу, уврачевав сущее в нас зло, опять делаемся мы способными вкушать Божию благость, так что сказать "Бог отвращается от злых" есть то же, что сказать "солнце скрывается от лишенных зрения".

Ваши разглагольствования так же можно назвать - много чего говорит. Сейчас дело не в личности Кальвина, не о нем речь, хотя видимо она вам покоя не дает. Есть еще масса богословов. По вашему вы сами себя возродили, изменили выполнив условия закона, то есть вы спасаетесь не по благодати а по закону. В этом и разница между вашим учением, не вашей личности дело, и учением Писания. Но если бы вы здесь, на форуме вели себя прилично я бы постарался пояснить суть, о которой вы не в курсе, но.....увы...

Artur Sharakhimov
15.06.2022, 10:45
1 Напоминай им повиноваться и покоряться начальству и властям, быть готовыми на всякое доброе дело,
2 никого не злословить, быть не сварливыми, но тихими, и оказывать всякую кротость ко всем человекам.
3 Ибо и мы были некогда несмысленны, непокорны, заблуждшие, были рабы похотей и различных удовольствий, жили в злобе и зависти, были гнусны, ненавидели друг друга.
4 Когда же явилась благодать и человеколюбие Спасителя нашего, Бога,
5 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,
6 Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего,
7 чтобы, оправдавшись Его благодатью, мы по упованию соделались наследниками вечной жизни.
8 Слово это верно; и я желаю, чтобы ты подтверждал о сем, дабы уверовавшие в Бога старались быть прилежными к добрым делам: это хорошо и полезно человекам.
9 Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны.
10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.
12 Когда пришлю к тебе Артему или Тихика, поспеши придти ко мне в Никополь, ибо я положил там провести зиму.
13 Зину законника и Аполлоса позаботься отправить так, чтобы у них ни в чем не было недостатка.
14 Пусть и наши учатся упражняться в добрых делах, [в] [удовлетворении] необходимым нуждам, дабы не были бесплодны.
15 Приветствуют тебя все находящиеся со мною. Приветствуй любящих нас в вере. Благодать со всеми вами. Аминь.
(Тит.3:1-15)

Юханна
15.06.2022, 22:42
Ваши разглагольствования так же можно назвать - много чего говорит. Сейчас дело не в личности Кальвина, не о нем речь, хотя видимо она вам покоя не дает. Есть еще масса богословов. По вашему вы сами себя возродили, изменили выполнив условия закона, то есть вы спасаетесь не по благодати а по закону. В этом и разница между вашим учением, не вашей личности дело, и учением Писания. Господь наш и Бог Иисус Христос восприял всю природу человека,кроме греха.Ин.14.30.
Такие страсти как голод или страх-безгреховны.
Вы же приписываете Богу-Христу злодейство,это противоречит Новому Завету.
Вы приписываете злодейство именно Христу,т.к.Отец весь Суд отдал Ему.Ин.5.22.Соответственно вы утверждаете,что в смерть и погибель отверженных проклял именно Христос.Это совершенно чудовищное богохульство.Вы-богохульник,также вы не живете по Писанию Нового Завета.
Но если бы вы здесь, на форуме вели себя прилично я бы постарался пояснить суть, о которой вы не в курсе, но.....увы...Если бы вы...Вели бы...То я тогда бы...Спустился бы с высоты...Корону снял бы...А так увы...
Ведете себя как баптист плантатор ....