PDA

Просмотр полной версии : Мистика и мистицизм в христианстве



Страницы : 1 [2]

Людмила
29.06.2022, 19:21
Тогда получается по широкому пути идут те, у кого нет индивидуальности, то есть, болваны! :icon_sad:

Это почему это?

А разве лукавое и лживое сердце не резонирует?
Нет, не болваны. Человек должен исполнить Его замысел о себе!

Андрей, ну я же написала, что буду говорить с подтекстами без разьснений, для свободы каждого восприятия.

Когда человек отказывается от лжи, его ум просветляется и способен чутко "резонировать". Лживые сердца не имеют такой способности.

look
30.06.2022, 04:55
Александр, а что конкретно? Какие есть опровержения Писанием? Может я что-то упустил...
конечно же они есть.
Бог стоит с евангелием перед православным храмом в православной одежде священника - Бог в православных одеждах священника?! а разве не Он отменил храмовое служение по чину ВЗ и всякие священнические одежды? и при чём здесь православие вообще ; высокий 1.9 м человек с длинными светлыми волосами до половины спины и светлой бородкой - а Павел пишет, что длинные волосы бесчестят мужчину, и вид у него как у северянина ; Бог уснул в субботу и проснулся в воскресенье - здесь даже комментировать не буду, и толкование сна бестолковое; Иисус ходит среди людей и "знакомится с бабушками"... - Иисус никогда не сходил на землю после того, как стал Ходатаем и Первосвященником Нового завета, и никому лично не являлся.
и постоянно всё в тайнах, и очень хорошее общение с Богом.

look
30.06.2022, 05:06
Нет уж, я буду писать теперь только притчевым языком с двумя-тремя смысловыми подтестами и без разъяснений.
wow! я люблю в притчах! пишите с пятью-тремя подтекстами, но обязательно без разъяснения!

голубушка, может вы как то уже одумаетесь...? а то всё это дело уже в какую то клоунаду превращается.

look
30.06.2022, 06:56
Свет познаётся во тьме.
можно открывать тему - перлы дня.
то есть, для того, что бы познать свет, нужно окунуться во тьму...согласен, там во тьме, всегда приходит тот, кто выдаёт себя за ангела света.
и пошло-поехало: видения, сновидения, тайны, практика, уд.
может быть пойти другим путём и познавать свет от света истинного?

look
30.06.2022, 07:56
Привет! Да мы, собственно, не про иудеев, хотя это очень интересная тема, а про Тору как учение. То, что "христианство" сделало с Писанием вообще ужас, разорвав его на части, одно выбросив на помойку, а другое смешав с язычеством понесло по всему миру..
Андрей привет!
а я всё так верю в то, что Бог бодрствует над своим словом.
и как бы его криво не переводили, как бы коряво не проповедовали, внутреннее помазание рождённого свыше человека всё равно будет держать его на плаву.
согласен, что нынешнее христианство очень слабо напоминает библейское. но время, пусть и малое, всё таки есть. и Бог трудится над созиданием церкви.


Ты похоже об иудаизме судишь по религиозной элите времён Христа, так может и нас с тобой будем судить свозь взгляды российских олигархов, например Фридмана. Я тебя разочарую! Ни о какой церкви речи не идёт. Слово фелонь, которое стоит в тексте стиха означает следующее. Фелонь - это дорожный плащ из грубой шерсти для защиты от холода и сырости, какие носили римские солдаты поверх тоги; он был нужен апостолу в преддверии надвигавшейся зимы. Никаких книг в то время не было, а были только свитки, даже написано какие пергаментные.
я здесь не о видах переплётов, а о том, что у Павла учения, как такового, и не было. кто бы ему его дал...
но читая его послания отчётливо видно, что пользовался он старыми источниками написанных книг (пергаментов), плюс - имел откровение от Господа.


Кто сейчас копается в "букве Торы", где ты таких видел? Писание из христиан вообще мало кто знает, не знают даже Новозаветных текстов. Библия и Христос - это одно и тоже. Читаем внимательно, почему же мы не видим очевидных вещей! Иоанн 1:14

И Слово стало плотью, и обитало с нами, полное благодати и истины;

Откровения Духа не будет, пока человек ломится не в ту дверь: Что вы мне говорите Господи, Господи.......

Большинство не знает кто такой Христос (Машиах), говорят просто - помазанный и всё!
и здесь я с тобой полностью согласен.

я специально протянул время с ответом, думал.
интересно мне стало вот что - мы часто говорим об одном и том же, многие видим одинаково, знания и познание есть у нас обоих. из нашего общения беру кое что для себя. даже думать стал меняя направления!
и вот к чему я пришёл - пора остановиться.
я так вижу - ты на своём месте в труде Бога, я - на своём. идём мы хоть и в одном направлении и к одной Цели, но всё таки из разных мест. здравость есть у обоих. у тебя свой опыт, у меня свой. и на данном этапе в нас собралось то, чем мы и являемся в Боге - ничего уже не изменить, ни сломать.
это нормально! и мы можем этим делиться.
настанет тот день (прекрасная фраза!) и Бог явит миру церковь Христа! и тогда не будет ни споров, ни соревнований.
я тебя благословляю как брата!
и будут рад беседовать с тобой и дальше, но без обнаружившихся острых углов. в общем, сдаюсь.


но ремарочку всё таки считаю нужным вставить. а то!

Петр проповедовал в Малой Азии иудеям и прозелитам (язычникам, обращенным в иудейство), потом – в Египте, где рукоположил Марка в первого епископа Александрийской церкви. Отсюда он перешел в Грецию (Ахаию) и проповедовал в Коринфе, потом проповедовал в Риме, Испании, Карфагене и Британии.
у меня есть другие данные о том, что Пётр нигде не проповедовал, и в Риме не бывал.
почему.
самый лёгкий аргумент: Павел, почему то, об этом совместном труде не писал.
по преданию Пётр 25 лет занимал пост первого епископа Рима — с 43 по 67—68 год
Павел был казнён в Риме примерно в 67-м году - какое совпадение! и не пишет, что встречался с Петром...странно.
(если сравнивать епископа Рима, да ещё и первого Папу (!), с каким то апостолом...тогда всё понятно)
а вот такая история о Петре укоренилась в народе:
В досаде на апостола Петра за обращение в христианство двух любимых жён Нерон приказал заключить его в темницу и потом казнить. Незадолго до этого по просьбе верующих Петр пошёл было ночью вон из Рима, чтобы спастись; но в то время как он выходил из города, ему в видении явился Господь, входящий в Рим. «Господи, куда Ты идёшь?» — спросил Его апостол. «Иду в Рим, чтобы опять быть распятым», — отвечал ему Господь. Петр понял, что удаление его неугодно Господу, и возвратился в город. Здесь он был взят воинами, заключён в темницу и через несколько дней, в 67 году по Р. Х., предан казни
Пётр был распят на кресте вниз головой...

теперь перейдём к Писанию.
на момент встречи с Господом Пётр был уже зрелым мужчиной, женатым, у него даже тёща была.
Господь однажды в разговоре с Петром сказал ему пророчески: Истинно, истинно говорю тебе: когда ты был молод, то опоясывал себя сам и*шел, куда хотел; когда же состаришься, протянешь руки твои, и*другой опояшет тебя и*поведет, куда не хочешь. Иоанна 21:18
по моим разведданным Пётр до 70-го года был в Иерусалиме, и при рассеянии пошёл, возможно его повели, в Вавилон.
откуда он и писал свои послания.
Приветствует вас церковь, которая в*Вавилоне, избранная, как и*вы, а*также Марк, сын мой 1 Петра 5:13
смотри - Марк! возможно это другой Марк, не первый епископ Александрийской церкви, он и увёл Петра в Вавилон.

такие дела.


А почему ты апостолов в список неблагонадёжных не включил, они ведь все Христа предали разбежавшись?
спасибо, добавлю в список. но я писал не о благонадёжности, а о том что все духовные люди проблемны.
у не духовных проблем нет - ходит в собрание, платит десятину, молится, поёт, ни с кем не спорит.


Значит ли это, что Пятидесятники тебе ближе по духу чем другие?
мне ближе по духу Христовы люди. а все баптисты - пятидесятники и прочие...одни только эти названия громко говорят: мы правильные! мы осознанно разделяем царство Христа на земле!
а я в делах разделений не участвую.

Наблюдатель
30.06.2022, 09:18
а я всё так верю в то, что Бог бодрствует над своим словом.
и как бы его криво не переводили, как бы коряво не проповедовали, внутреннее помазание рождённого свыше человека всё равно будет держать его на плаву.
согласен, что нынешнее христианство очень слабо напоминает библейское. но время, пусть и малое, всё таки есть. и Бог трудится над созиданием церкви.Привет Саша! Я с этим и не спорил!


у Павла учения, как такового, и не было. кто бы ему его дал...Достаточно знать, кто Павел был, что бы понять, что у Павла именно то учение, которое основывается на правильном понимании Танаха и откровениях, которые он лично получил от Господа.


настанет тот день (прекрасная фраза!) и Бог явит миру церковь Христа! и тогда не будет ни споров, ни соревнований.
я тебя благословляю как брата!
и будут рад беседовать с тобой и дальше, но без обнаружившихся острых углов. в общем, сдаюсь. И я в этом уверен! Разве у нас конфликт, чтобы сдаваться? Пообщались плодотворно, я вчера копал, тоже с твоей подачи и нашёл очень интересное объяснение фразе апостола Павла в Деяниях 19:6

и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать. Слово "иными" стоит в греческом тексте в скобках.

Похожие стихи из Деяний,события с Петром перечислять не буду, но покажу главное на этом примере, а ключевым является следующее: они стали говорить иными языками и пророчествовать..
Что бы это значило? Ведь не писали же апостолы вещи не понятные для читателей, иначе бы были пояснения, но их нет, значит эта фраза была понятна всем и скорей всего взята из понимания Танаха.

Пророчествую многие со времён пророка Самуила, была даже пророческая школа, которая готовила пророков, чуть ли не на бытовом уровне. Чем они занимались? Восхваляли Всевышнего в гимнах. Вот как об этом пишут еврейские комментаторы.

Авторами вошедших в ТаНаХ Песен являются пророки. Однако в отличии от пророческий видений, получаемых Свыше в готовом виде (большей частью во сне), Песнь — это результат личного творчества. Она создается с помощью более низкой ступени пророчества, называемой духом святости — «руах а-кодеш». Однако Песни, сложенные пророками, это не просто стихи. Они вошли в Писание, поскольку Бог принял их и повелел внести в Божественную Тору. Таким образом, получается, что песни составляли пророки, а в Тору они были помещены по прямому указанию Самого Бога.

За этим явлением, как, петь гимны пророков, а их было десять, закрепился термин - "пророчествовать", что современными христианами при прочтении текста Деяний и посланий, понимается совершенно не верно. Павел, как и Пётр проповедовали среди, Павел в Эфесе грекам, а Пётр Корнилию и его родне, в массе незнающие иврит, а скорей всего греческий, поскольку в ходу в Римской империи было два языка, римский и греческий.

Тогда, судя по еврейской коннотации все заговорили на иврите и не просто заговорили, а запели еврейские гимны на иврите, что для апостолов было доказательством, что на них действительно сошёл Святой Дух.


у меня есть другие данные о том, что Пётр нигде не проповедовал, и в Риме не бывал.Саша, это я знаю, но в Египте и Вавилоне он всё таки побывал, а то, что в Риме не бывал, это известно даже Папе. :nea::34:


все духовные люди проблемны.
у не духовных проблем нет - ходит в собрание, платит десятину, молится, поёт, ни с кем не спорит.Совершенно согласен!


мне ближе по духу Христовы люди. а все баптисты - пятидесятники и прочие...одни только эти названия громко говорят: мы правильные! мы осознанно разделяем царство Христа на земле!
а я в делах разделений не участвую.Я недавно услышал интересную фразу, что Иисус был не системный человек! Сначала как-то слух резануло, но потом задумался, а ведь действительно Он был не системный, его ученики тоже вне системы почти все перешли от Иоанна Крестителя, а он и они были Ессеями. Павел был элитой Израиля, но господь сделал из него тоже не системного человека, развернув на 180 градусов. Христа всегда окружали и следовали за ним только внесистемные люди.

Если мы посмотрим на нашу мирскую жизнь, то легко увидим, что всё позитивно созданное принадлежит рукам и голове совершенно не системных людей, чего и нам с тобой желаю! Есть ещё много тем для обсуждения.
Храни Бог! :51:

Людмила
30.06.2022, 10:07
wow! я люблю в притчах! пишите с пятью-тремя подтекстами, но обязательно без разъяснения!

голубушка, может вы как то уже одумаетесь...? а то всё это дело уже в какую то клоунаду превращается.

Лук, у нас с вами разные вероисповедания. Мне совершенно не хочется выяснять разногласия конфессий. Столько уже было споров на эту тему.
Либо вы меня принимается такой как есть, либо я перестаю вам отвечать.
Вам не нравится моя манера речи? Ну так и не обращайте внимания, игнорируйте.

captain
30.06.2022, 10:22
конечно же они есть.
Бог стоит с евангелием перед православным храмом в православной одежде священника - Бог в православных одеждах священника?! а разве не Он отменил храмовое служение по чину ВЗ и всякие священнические одежды? и при чём здесь православие вообще ; высокий 1.9 м человек с длинными светлыми волосами до половины спины и светлой бородкой - а Павел пишет, что длинные волосы бесчестят мужчину, и вид у него как у северянина ; Бог уснул в субботу и проснулся в воскресенье - здесь даже комментировать не буду, и толкование сна бестолковое;

Если это сон или видение, то он зачастую показывается в понятных этому человеку образах. Там важны символы, а не то, как реально выглядело, иначе это ни о чем не будет говорить.
Помните, сны фараона и толкование их Иосифом, где первому приснилось, что худые коровы съели тучных коров или еще когда худые колосья пожрали тучные колосья? А что, разве такое бывает? Потому я бы все-таки смотрел не через то, насколько это действительно, а что это могло означать (т.е. уметь читать язык образов) и какой вывод из этих снов можно сделать, и если никакого или ничего определенного, то возможно это и было не от Бога.



Иисус ходит среди людей и "знакомится с бабушками"... - Иисус никогда не сходил на землю после того, как стал Ходатаем и Первосвященником Нового завета, и никому лично не являлся.
и постоянно всё в тайнах, и очень хорошее общение с Богом.
Опять же мы говорим о духовной реальности или о материальной? Если о духовной, то Он и не прекращал ходить по земле со дня основания Церкви, Церковь не просто так именуется Его Телом. Он ходит в вас, Он ходит во мне и всяком человеке принявшим Его в свою жизнь. А что касается явлений Христа в видениях, и это тоже бывало и не мало раз, также как и когда Иисус разговаривал с кем-то именно слышимым (физически) голосом. Но как сказал один пастор, подобное обычно происходит перед большими какими-то событиями/испытаниями, чтобы это было поддержкой.

Людмила
30.06.2022, 11:07
Дмитрий, лук всё перевернул в своей памяти. Я писала: в храме перед царскими вратами, как священник читает Евангелие на аналое с большой свечей. Волосы не светлые, а русые.
Я стала относиться снисходительней к Александру, потому что из-за его прений поискала и нашла описание афонского монаха исихаста, совпадающее с моим.
И очень обрадовалась.
Не обращайте внимание на его выпады против меня. У него необъяснимая неприязнь, кто-то дёргает его за ниточки , и он идёт на поводу своих эмоций.
Я уже давно заметила, мизантропы меня терпеть не могут безо всяких причин. Все остальные, наоборот, безо всяких причин очень хорошо относятся. Я привыкла.

look
30.06.2022, 14:25
Если это сон или видение, то он зачастую показывается в понятных этому человеку образах. Там важны символы, а не то, как реально выглядело, иначе это ни о чем не будет говорить.
Помните, сны фараона и толкование их Иосифом, где первому приснилось, что худые коровы съели тучных коров или еще когда худые колосья пожрали тучные колосья? А что, разве такое бывает? Потому я бы все-таки смотрел не через то, насколько это действительно, а что это могло означать (т.е. уметь читать язык образов) и какой вывод из этих снов можно сделать, и если никакого или ничего определенного, то возможно это и было не от Бога.
для начала нужно определиться с несколькими моментами.
главный из них - мы живём в новозаветное время. и христианство это собрание спасённых и рождённых свыше людей.
во всяком случае, так должно быть: Но вы — род избранный, царское священство, народ святой, народ взятый в удел, чтобы возвестить совершенства Призвавшего вас из тьмы в дивный Свой свет, 1 Петра 2:9
сравни с этим:

Свет познаётся во тьме.
когда я общаюсь с человеком, то обращаю внимание, это происходит интуитивно, даже на самые мелочи - как говорит человек, что говорит, какие образы использует, какие слова...
я не копаюсь в словах и не играю в "крючочки", просто мой дух реагирует на любое отклонение от духа Писания.
я общался с бывшим колдуном и многие от него узнал; мы изгоняли бесов из одержимой женщины из нашего собрания, и этот бес тоже много чего наговорил через неё; слышал через верных людей разные свидетельства.
сатана не приходит в виде рогатого копытного, но в виде ангела света.
второй момент. когда Бог решает возвестить свою волю, то нужно обратить внимание - кому именно Бог говорит, и с какой целью. Он не приходит мило побеседовать, Он не показывает красивые картинки. у Него всегда есть цель!
Бог читает евангелие в православном храме, а рядом свеча?!
а почему Он не приходит вот в таком виде - И я обернулся посмотреть голос, который говорил со мной, и, обернувшись, увидел семь светильников золотых, и между светильниками Подобного сыну человека, одетого в длинную до ног одежду и по грудь опоясанного золотым поясом.
Голова же Его и волосы белы, как белая шерсть, как снег, и глаза Его, как пламя огня, и ноги Его подобны меди, словно раскалённой в печи, и голос Его, как голос вод многих;
и Он держал в правой руке Своей семь звезд, и из уст Его исходил меч обоюдоострый, и облик Его, как солнце, когда оно сияет в силе своей.
И когда я увидел Его, я упал к ногам Его, как мёртвый, и Он положил правую Свою руку на меня, говоря: не бойся; Я — Первый и Последний,
Откровение 1:12-17
православие это религия, где 1) Писание вошло в состав предания, и потеряло авторитет на его фоне 2) служение так и осталось по чину ветхозаветного, где было священство и народ 3) в православии нет ни спасённых людей, ни рождённых свыше, учение о рождении свыше искажено и упрощено до водного крещения 4) предание наполнено таким количеством мистических и оккультных свидетельств, что волосы дыбом. и везде таинства...и когда православный переходит на уровень видений и откровений, надо бодрствовать.
третье. есть разного рода духовно зависимые люди - от няшных и спокойных, таковые просто "на своей волне", до агрессивных бесноватых. я встречался с разными.
первые, даже цитируют Писание, а спросишь: Христос - Бог?, отвечают: да, Бог. других можно определить внешне - по глазам, по выражению лица, по тому как они себя держат. большинство из них скрывают своё лицо во время фотографирования. но и за первыми, и за последними стоит нечистый дух.
ты даже сам можешь обратить внимание на то, кто откликнулся на её сообщения, и как откликнулся.
есть множество мелочей в поведении таких людей, и охватить всю тему в одном сообщении невозможно.



Опять же мы говорим о духовной реальности или о материальной? Если о духовной, то Он и не прекращал ходить по земле со дня основания Церкви, Церковь не просто так именуется Его Телом. Он ходит в вас, Он ходит во мне и всяком человеке принявшим Его в свою жизнь. А что касается явлений Христа в видениях, и это тоже бывало и не мало раз, также как и когда Иисус разговаривал с кем-то именно слышимым (физически) голосом. Но как сказал один пастор, подобное обычно происходит перед большими какими-то событиями/испытаниями, чтобы это было поддержкой.
христиане живут в двух реальностях, и однажды они соединятся. Его тело и здесь, и в Нём же на небесах.
я согласен с тем, что Христос в нас, упование славы, но это всё сделано Его кровью и Святым Духом. а Сам Он никогда не оставлял своего места Первосвященника и Ходатая за нас перед Отцом.
явление Христа в видениях и физически - это всё были, есть и будут Его ангелы.

look
30.06.2022, 14:33
Дмитрий, лук всё перевернул в своей памяти. Я писала: в храме перед царскими вратами, как священник читает Евангелие на аналое с большой свечей.
........

Христос был в одеждах священника золотистого цвета. Читал Евангелие перед царскими вратами в нашем храме.

Людмила
30.06.2022, 14:36
Александр, в православных храмах чтение Евангелия со свечей - один из моментов службы. Полностью сон я не рассказала, там всё было со смыслом.
Я просто поведала о Его внешности другим людям. Таким Он приснился лично мне. Прекратите уже спорить. Не думаю, что любой другой человек, видевший во сне Христа, поверит больше незнакомому человеку из интернета. В вас действует дух, это чувствуется, но вы выстроили ему стены, ограничивающие пребывание в вас. Дух же дышит где хочет и когда хочет, без ограничений.

Людмила
30.06.2022, 14:37
........

А вы написали: возле храма.

look
30.06.2022, 15:32
captain, сейчас вспомнил один интересный случай. вечернее собрание, старших братьев не было, я проповедовал последним и призвал собрание к молитве. помолились. прошу передать приветы, если у кого они есть.
люди говорят, а в завершении, человек с бородой - появился в двери входной (рифма!), поднимает руку. я ему киваю, а он говорит: передаю привет от святого духа из космоса.
я аж растерялся...
говорю ему: во имя Иисуса, замолчи.
он обиделся и ушёл.
но вот что очень сильно меня удивило - я услышал несколько недовольных голосов: чего это он ему запретил...он привет передавал от святого духа...
он, как оказалось, был колдуном, и в это время у них в районе одного горного озера форум собирался.
как тебе это нравится -

Дух же дышит где хочет и когда хочет, без ограничений.
как трактовочка?

дьявол в деталях (с)

Людмила
30.06.2022, 15:45
Слушайте, лук, изучайте Писание.

"Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа."(Ин.3:8)

То вы не знаете самые распространенные изречения, то Алекс, обвиняя в богохульстве, когда цитирую ап. Павла. И не хватает духа извиниться за свои ошибки. Вы с ним один раз прочитали Евангелие и на этом всё? Где ваше покаяние? Один из признаков прелести и гордыни, когда человек не может попросить извинения.
Всё с вами ясно. Никакой истины в вас нет.
И хватит уже ко мне присматриваться, у себя бревна прелести вытаскиваете.

captain
30.06.2022, 16:06
для начала нужно определиться с несколькими моментами.
главный из них - мы живём в новозаветное время. и христианство это собрание спасённых и рождённых свыше людей.
во всяком случае, так должно быть: Но вы — род избранный, царское священство, народ святой, народ взятый в удел, чтобы возвестить совершенства Призвавшего вас из тьмы в дивный Свой свет, 1 Петра 2:9
сравни с этим:

Вы привели цитату Людмилы, где про свет и тьму, где попросту она выразила свое мнение (если я правильно понял), а не какое-то пророчество. Я бы ее воспринял гораздо проще не привязываясь к букве, как будто Людмила, это апостол Павел. У этой фразы может быть несколько смыслов, и некоторые вполне приемлемые, например что-то вроде "в пустыне осознал Божью любовь" или "именно в падении я познал что такое благодать Божья", т.е. именно трудность или проблема, показали нам Божью благость.




когда я общаюсь с человеком, то обращаю внимание, это происходит интуитивно, даже на самые мелочи - как говорит человек, что говорит, какие образы использует, какие слова...
я не копаюсь в словах и не играю в "крючочки", просто мой дух реагирует на любое отклонение от духа Писания.
я общался с бывшим колдуном и многие от него узнал; мы изгоняли бесов из одержимой женщины из нашего собрания, и этот бес тоже много чего наговорил через неё; слышал через верных людей разные свидетельства.
сатана не приходит в виде рогатого копытного, но в виде ангела света.

У вас есть дар различения духов?




второй момент. когда Бог решает возвестить свою волю, то нужно обратить внимание - кому именно Бог говорит, и с какой целью. Он не приходит мило побеседовать, Он не показывает красивые картинки. у Него всегда есть цель!

Возвестить свою волю, это звучит как-то громко, хотя конечно и такое бывает, но я считаю, что некоторые видения направлены просто на наше утешение.




Бог читает евангелие в православном храме, а рядом свеча?!
а почему Он не приходит вот в таком виде - И я обернулся посмотреть голос, который говорил со мной, и, обернувшись, увидел семь светильников золотых, и между светильниками Подобного сыну человека, одетого в длинную до ног одежду и по грудь опоясанного золотым поясом.
Голова же Его и волосы белы, как белая шерсть, как снег, и глаза Его, как пламя огня, и ноги Его подобны меди, словно раскалённой в печи, и голос Его, как голос вод многих;
и Он держал в правой руке Своей семь звезд, и из уст Его исходил меч обоюдоострый, и облик Его, как солнце, когда оно сияет в силе своей.
И когда я увидел Его, я упал к ногам Его, как мёртвый, и Он положил правую Свою руку на меня, говоря: не бойся; Я — Первый и Последний,
Откровение 1:12-17


Вы считаете, что если кто-то увидит Христа, то Он будет выглядеть ровно так, как описал Иоанн, с мечом изо рта и пламенными глазами? Или же Иоанн это говорил образно?




православие это религия, где 1) Писание вошло в состав предания, и потеряло авторитет на его фоне 2) служение так и осталось по чину ветхозаветного, где было священство и народ 3) в православии нет ни спасённых людей, ни рождённых свыше, учение о рождении свыше искажено и упрощено до водного крещения 4) предание наполнено таким количеством мистических и оккультных свидетельств, что волосы дыбом. и везде таинства...и когда православный переходит на уровень видений и откровений, надо бодрствовать.

По поводу рожденных свыше не могу согласится, т.к. для этого достаточно услышать слова Евангелия, и поверить им, и принять Иисуса Христа Господом. Другое дело, что это действительно можно заглушить религией и другой фигней.




третье. есть разного рода духовно зависимые люди - от няшных и спокойных, таковые просто "на своей волне", до агрессивных бесноватых. я встречался с разными.
первые, даже цитируют Писание, а спросишь: Христос - Бог?, отвечают: да, Бог. других можно определить внешне - по глазам, по выражению лица, по тому как они себя держат. большинство из них скрывают своё лицо во время фотографирования. но и за первыми, и за последними стоит нечистый дух.
ты даже сам можешь обратить внимание на то, кто откликнулся на её сообщения, и как откликнулся.
есть множество мелочей в поведении таких людей, и охватить всю тему в одном сообщении невозможно.

Вы распознали нечистый дух по выражению лица?

То, что человек скрывает лицо при фотографировании, это психологически легко объясняется, просто неуверенностью в себе.

Просто у нас в церкви, было одно время, когда служение связанное с изгнанием бесов, что называется было популярно, и тут же все стали подозрительными и бесноватыми. ))




христиане живут в двух реальностях, и однажды они соединятся. Его тело и здесь, и в Нём же на небесах.
я согласен с тем, что Христос в нас, упование славы, но это всё сделано Его кровью и Святым Духом. а Сам Он никогда не оставлял своего места Первосвященника и Ходатая за нас перед Отцом.
явление Христа в видениях и физически - это всё были, есть и будут Его ангелы.
Вы это представляете в прямом смысле? Т.е. Он ежедневно страдает за наши грехи и приносит Свою Кровь, и постоянно ходатайствует за нас Отцу?
А когда Он явился Савлу на пути в Дамаск, Он оставлял свой пост?

look
30.06.2022, 16:21
Где ваше покаяние? Один из признаков прелести и гордыни, когда человек не может попросить извинения.

горячо стало? это нормально, когда распознанный дух обращается и начинает "виноватить" обличителя.

Людмила
30.06.2022, 16:21
Больше луку отвечать не буду. Прельщенных в игнор. Отныне общение только с позитивными или имеющими благодать.

P.s. фото не моё, но очень похоже, мой типаж. Аватар он на то и аватар...

Людмила
30.06.2022, 16:22
горячо стало? это нормально, когда распознанный дух обращается и начинает "виноватить" обличителя.

Я думала вы забавный, а вы противный..

captain
30.06.2022, 16:34
@captain (http://teolog.club/member.php?u=30452), сейчас вспомнил один интересный случай. вечернее собрание, старших братьев не было, я проповедовал последним и призвал собрание к молитве. помолились. прошу передать приветы, если у кого они есть.
люди говорят, а в завершении, человек с бородой - появился в двери входной (рифма!), поднимает руку. я ему киваю, а он говорит: передаю привет от святого духа из космоса.
я аж растерялся...
говорю ему: во имя Иисуса, замолчи.
он обиделся и ушёл.
но вот что очень сильно меня удивило - я услышал несколько недовольных голосов: чего это он ему запретил...он привет передавал от святого духа...
он, как оказалось, был колдуном, и в это время у них в районе одного горного озера форум собирался.

человек с бородой - появился в двери входной )))

Интересная история. Я боюсь растерялся и даже не знаю, предпринял ли бы чего-то или нет.




как тебе это нравится -

как трактовочка?

дьявол в деталях (с)

В оригинале, там вроде ветер, а не дух.

Людмила
30.06.2022, 16:39
Дмитрий, а вы знаете лука? Он здоровый человек? Носится за мной со своими обвинениями. М.б. на него заявление написать?

look
30.06.2022, 16:46
Вы привели цитату Людмилы, где про свет и тьму, где попросту она выразила свое мнение (если я правильно понял), а не какое-то пророчество. Я бы ее воспринял гораздо проще не привязываясь к букве, как будто Людмила, это апостол Павел. У этой фразы может быть несколько смыслов, и некоторые вполне приемлемые, например что-то вроде "в пустыне осознал Божью любовь" или "именно в падении я познал что такое благодать Божья", т.е. именно трудность или проблема, показали нам Божью благость.
оправдать Писанием можно что угодно, даже голубых - любите друг друга.
к любой фразе можно привязать несколько смыслов, особенно размытость присутствует в оккультизме и мистике.
а теперь я прицеплюсь к словам .
"в пустыне осознал Божью любовь" - пустынные места предназначены не для осознания Божьей любви. в пустыне падает раб и выходит из неё народ сильный.
"именно в падении я познал что такое благодать Божья" - в падении можно познать Божью милость - это если сам упал. а если толкнули - то благодать многоразлично. в этом случае нужно уточнение.


У вас есть дар различения духов?
есть.


Возвестить свою волю, это звучит как-то громко, хотя конечно и такое бывает, но я считаю, что некоторые видения направлены просто на наше утешение.
согласен. но не на посещение с милым общением.


Вы считаете, что если кто-то увидит Христа, то Он будет выглядеть ровно так, как описал Иоанн, с мечом изо рта и пламенными глазами? Или же Иоанн это говорил образно?
как я понимаю, только Иоанн видел Христа, пусть и образно. но вернее будет вот так - Иисус послал Ангела и наделил его властью говорить за Себя.
кто ещё видел Христа после того, как Он взошёл в самое небо?

а вопросы по Писанию из разряда "если" я уже давно перестал задавать.


По поводу рожденных свыше не могу согласится, т.к. для этого достаточно услышать слова Евангелия, и поверить им, и принять Иисуса Христа Господом. Другое дело, что это действительно можно заглушить религией и другой фигней.
я это не сам придумал - от православных слышал.
но согласен, что во всяком народе есть искренние люди, с которыми Бог поступает искренне.


Вы распознали нечистый дух по выражению лица?

То, что человек скрывает лицо при фотографировании, это психологически легко объясняется, просто неуверенностью в себе.
я писал о признаках в общем.


Просто у нас в церкви, было одно время, когда служение связанное с изгнанием бесов, что называется было популярно, и тут же все стали подозрительными и бесноватыми. ))
да пусть детишки играются, кому то же нужно будет отвечать за беззакония и обольщения в собраниях.
я подобные случаи из своей практики, и практики других тоже, просто выкинул из своей памяти, и стараюсь не вспоминать о них. было и нет больше.
если уж и говорить о чём, то только о том, что несёт назидание.


Вы это представляете в прямом смысле? Т.е. Он ежедневно страдает за наши грехи и приносит Свою Кровь, и постоянно ходатайствует за нас Отцу?
что значит в прямом смысле и где я писал что каждый день страдает?
Он один раз принёс Себя в Жертву, один раз вошёл в самое небо с этой кровью, но постоянно эта кровь очищаем нас от всякого греха при исповедании, а Иисус постоянно ходатайствует перед Отцом за каждого из нас.
что я не так написал?


А когда Он явился Савлу на пути в Дамаск, Он оставлял свой пост?
а с чего ты взял, что это был Иисус да ещё и лично? всем являлись ангелы, а Павлу Господь...как то это не честно.
да, пост оставлять неразумно...это факт.

captain
30.06.2022, 16:51
Дмитрий, а вы знаете лука? Он здоровый человек? Носится за мной со своими обвинениями. М.б. на него заявление написать?
Знаю приблизительно также как и вас. Я считаю здоровый и здравый, но почему он к вам привязался, пока не могу понять. Потому и расспрашиваю. Но честно скажу, Людмила я не все читал, что вы писали.

captain
30.06.2022, 17:27
оправдать Писанием можно что угодно, даже голубых - любите друг друга.
к любой фразе можно привязать несколько смыслов, особенно размытость присутствует в оккультизме и мистике.
а теперь я прицеплюсь к словам .
"в пустыне осознал Божью любовь" - пустынные места предназначены не для осознания Божьей любви. в пустыне падает раб и выходит из неё народ сильный.
"именно в падении я познал что такое благодать Божья" - в падении можно познать Божью милость - это если сам упал. а если толкнули - то благодать многоразлично. в этом случае нужно уточнение.

Да, уж точно многое (я про оправдать).

То-то и оно, вы привязываетесь судя по всему исходя из вашего понимания и знания Писания. А я не могу назвать себя большим знатоком, и говорю больше исходя из своего понимания. Возможно в вашей речи, действительно каждое слово всегда на месте, а я не могу таким похвастаться.
Но вопрос, а всегда ли правильно так привязываться?




есть.

Хорошо.




согласен. но не на посещение с милым общением.

А это смотря, что именно для вас будет утешением. Если кто-то Бога будет воспринимать исключительно как наставляющего, то другому это может и вовсе не подойти.

Сейчас припоминаю, чье-то свидетельство, где в видении, к этому человеку Иисус поднес свое лицо и потерся носом о его нос. И этот человек вспомнил, что также делал и его отец когда он был совсем маленьким. И это видение для человека открыло определенную грань отношений между ним и Богом, и потом было определенным утешением в трудные минуты. Для кого-то оно может показаться слишком душевным, но Бог и не призывает нас забить на душу (Он также ее Творец) и именно душа зачастую нуждается в утешении, а не наш дух.




я это не сам придумал - от православных слышал.
но согласен, что во всяком народе есть искренние люди, с которыми Бог поступает искренне.

Про что именно?




я писал о признаках в общем.

Ладно, думаю, вам виднее. Мне просто было интересно.





что значит в прямом смысле и где я писал что каждый день страдает?
Он один раз принёс Себя в Жертву, один раз вошёл в самое небо с этой кровью, но постоянно эта кровь очищаем нас от всякого греха при исповедании, а Иисус постоянно ходатайствует перед Отцом за каждого из нас.
что я не так написал?

Просто я не уверен, что автор послания к Евреям именно это и имел ввиду, что Иисус прям действительно сидит перед Отцом и постоянно доказывает Ему невиновность своих подопечных. Думаю, это все таки образ.

И еще, вы считаете, что кровь очищает нас только от греха который мы исповедовали?




как я понимаю, только Иоанн видел Христа, пусть и образно. но вернее будет вот так - Иисус послал Ангела и наделил его властью говорить за Себя.
кто ещё видел Христа после того, как Он взошёл в самое небо?

а вопросы по Писанию из разряда "если" я уже давно перестал задавать.

А почему вы считаете, что это был именно Ангел? Да, действительно в ВЗ когда Бог являлся человеку, это всегда был тот или иной ангел, и Иисус так прямо и сказал, что Бога никто не видел никогда. Но Иисуса-то видели, и при земной миссии и после распятия.

Я пока не перестал...




а с чего ты взял, что это был Иисус да ещё и лично? всем являлись ангелы, а Павлу Господь...как то это не честно.
да, пост оставлять неразумно...это факт.
я уже выше говорил - что вы говорите о примерах Ветхого Завета.

look
01.07.2022, 03:00
То-то и оно, вы привязываетесь судя по всему исходя из вашего понимания и знания Писания. А я не могу назвать себя большим знатоком, и говорю больше исходя из своего понимания. Возможно в вашей речи, действительно каждое слово всегда на месте, а я не могу таким похвастаться.
Но вопрос, а всегда ли правильно так привязываться?
я не претендую на истину в последней инстанции, но здравый смысл Писания должен быть во всём.


Хорошо
у меня было несколько случаев, когда я понимал какой дух действует в человеке или через человека. опишу некоторые.
постараюсь, как полковник Кольт, уравнять шансы всех участников, которые свидетельствовали о своих видениях и откровениях.
а то выгляжу как судья, не предоставив для сравнения свой опыт.
1) в домашнем собрании была одна проблемная сестра. вроде бы, Писание читает, даже рассуждает, но что то не так...
в одной молитве слышу громкий голос с её стороны: вот он разорался. а я просто молился. открыл глаза, смотрю на остальных - они продолжают молиться. я услышал голос этого духа, который говорил через неё. потом она отошла, была в Корее, нахваталась разного от харизматов и пропала из вида.
2) проповедую в собрании. стою. за кафедрой и вижу всех. а одна сестра с ухмылочкой складывает руки под подбородком и локтями опирается на спинку лавки перед ней. и я духом понимаю - она молится! причём, молится за запрещение, связывает меня! а это уже колдовство, манипуляция. потом они группой вышли их собрания, но похоже, своих намерений и представлений она не оставила. недавно её отрезали пол ноги - Бог помиловал и гангрена в запущенном виде её не убила. а братья ей говорили: молись! Бог исцелит!
3) та же сестра в другой молитве. молимся, я вижу, что с её стороны началось какое то движение от духа. и понимаю, что это её действие, а не действие Бога. она начинает подниматься, что бы перейти ко мне поближе - типа, молитва назидания, а я в этот момент про себя говорю: дух, во имя Иисуса я запрещаю тебе говорить.
в общем, она ещё пару раз попыталась подняться и подойти, но не смогла.


А это смотря, что именно для вас будет утешением. Если кто-то Бога будет воспринимать исключительно как наставляющего, то другому это может и вовсе не подойти.

Сейчас припоминаю, чье-то свидетельство, где в видении, к этому человеку Иисус поднес свое лицо и потерся носом о его нос. И этот человек вспомнил, что также делал и его отец когда он был совсем маленьким. И это видение для человека открыло определенную грань отношений между ним и Богом, и потом было определенным утешением в трудные минуты. Для кого-то оно может показаться слишком душевным, но Бог и не призывает нас забить на душу (Он также ее Творец) и именно душа зачастую нуждается в утешении, а не наш дух.
я уже писал, что Бог есть Бог цели. прийти и утешить может и дьявол, но если приходит Бог, то этот приход обязательно приносит с собой силу.
перейду к своим видениям и откровениям.
пред история. когда Бог ввёл меня в пустынные места, начались жуткие истории. а когда человек ходит по пустынным местам, то против него выходят три противника, но за него борется всего один
ты знаешь как приступает к человеку дух отвержения? я на себе прочувствовал всю его силу, и этот дух ко мне допустили мои же братья и сёстры. не все, некоторые. в миру, как правило, отверженный человек заканчивает жизнь самоубийством - это максимум, или продолжает жизнь с поломанным духом и сломленной душой - у мирских людей удар наносится направленно и по душе. у верующих - направленный удар по духу, и это страшнее. дух поражается, унылый дух сушит кости, и душа начинает унывать.
были потоки клеветы, ложных обвинений - и всё это за спиной, в общем - выдавливали из собрания.
и однажды в молитве пришёл к Богу с сильным воплем (хотя, в то время слабых у меня и не было), и говорю: Господь! меня выгоняют из собрания! Ты видишь что происходит!
я сильно упрощаю, потому что невозможно сейчас воспроизвести всю гамму чувств и переживаний.
и через некоторое время слышу голос: ты должен быть там до конца.
этот голос был властным, не громким, но и не тихим, и он прозвучал буквально во мне во всём!
у меня в этот момент появилась такая радость...до слёз!
и с того дня я просто летал в собрание, хотя и думал - что я там для себя возьму...да ничего. там если и дадут кусок хлеба (образно), то два обязательно отберут.
уже и браться перестали ходит на неделе, и собиралось народу 5-7 человек, а я ходил! у меня силы прибавилось!
когда Бог возвещает человеку свою волю, то это не просто слова, но слова с силой и, часто, с властью.

второе, это уже видение.
забыл сказать - эти пустынные места я проходил во время служения наёмника. кто такие наёмники объяснять не буду, он и организовал все эти действия против меня.
было в тот момент у меня такое разбитое состояние...состояние оставленности. примерно такое - Господь! Ты меня оставил...Ты мне ничего не говоришь...и т.д. скулил потихоньку и громко скулил тоже. такое случается.
в молитве вижу такое видение: высокий человек в белой одежде стоит ко мне боком и смотрит в одну сторону. а я схватил его за ноги и высказываю ему всё описанное выше .
а он поворачивает ко мне голову, смотрит и улыбается. потом отворачивается. и тут же идёт истолкование видения: ты здесь, у моих ног. а там (в стороне, куда он смотрел) очень большая нужда. и я начинаю понимать, что не только я в подобном положении, не только я нуждаюсь в защите, помощи, утешении и всём остальном, но и многие другие!
но главное - я у Его ног!
состояние духа выровнялось, душа успокоилась, жизнь продолжалась.


Про что именно?
я от православных не раз слышал, что ни спасённых, ни рождённых свыше людей на земле нет. и только в вечности мы узнаем об этом. что рождение это как билет и ты можешь им воспользоваться или не воспользоваться.
это же не от ума говорилось, кто то их этому научил. у многих спрашивал: ты спасён? ответ: я крещён, я православный.
я знаю, что и в православии много искренних людей, но эту искренность использует не только Бог.


Просто я не уверен, что автор послания к Евреям именно это и имел ввиду, что Иисус прям действительно сидит перед Отцом и постоянно доказывает Ему невиновность своих подопечных. Думаю, это все таки образ.

И еще, вы считаете, что кровь очищает нас только от греха который мы исповедовали?
я не думаю, что положение одесную Отца подразумевает постоянное сидение. но кто знает, как оно на самом деле...скорее всего это какая то юридическая властная форма, а не физическая.
но то, что Иисус постоянно молится Отцу за каждого спасённого - это факт. потому что дьявол постоянно клевещет.
как я вижу, на практике это ходатайство происходит так - Бог Отец решает судьбу определённого человека. меч наострён, жизнь или смерть. но время сейчас новозаветное, и Он перед этим обращается к Сыну: Сын, Ты исповедуешь этого человека передо Мной? Святой Дух всё ещё утешает, борется за эту душу? Твоя кровь всё ещё очищает его, действует в его жизни ?
ответ: да. и у человека ещё есть шанс исправиться.
ответ: нет. отсечение.
я максимально упростил.

кровь Христа постоянно в действие. и не по капельки на всех, а вся и для каждого. кровь и Святой Дух действуют всегда вместе - это закон. и Бог смотрит на верующих только через кровь Христа.
эта кровь очищает нас от всякой неправды. так и написано - от всякой. а значит и от той, которая летит в нашу сторону от кого то, и от нашей тоже.
было одно видение брату.
стоит человек в белых одеждах. эти одежды даны ему от Бога - святость во Христе, Его праведность, освящение Святого Духа.
дьявол ходит вокруг него и ищет своего, и не находит - освящение максимальное, человек находится в воле Бога.
и тогда он берёт в руку грязь - клевету, и бросает в этого человека. на одежде пятно! и он говорит: вот, смотрите, у него пятно грязи на одежде!
Бог, видя что происходит, не вступается за этого человека, но берёт и ставит его в огонь. грязь высыхает и отваливается, одежда очищается и человек выходит из огня более сильным и освящённым.
смысл понятен?
слов нет, как это не просто, но только так Бог поступает в отношении к нам в таких случаях.


А почему вы считаете, что это был именно Ангел? Да, действительно в ВЗ когда Бог являлся человеку, это всегда был тот или иной ангел, и Иисус так прямо и сказал, что Бога никто не видел никогда. Но Иисуса-то видели, и при земной миссии и после распятия.
Павел пишет, что если мы и знали Христа по плоти, то больше не знаем. точка.
как в ВЗ, так и при НЗ, приходят ангелы - это служебные духи.
к Иоанну тоже приходил ангел: Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему должно произойти вскоре, и которое Он дал как знамение, послав через ангела Своего рабу Своему Иоанну, Откровение 1:1


Я пока не перестал...
однажды придёт тот день, и ты перестанешь. не всегда же быть детьми. все дети говорят: хочу быть большим! хочу быть взрослым! взрослым всё можно!
и становятся взрослыми))

хочу быть маленьким мальчишкой...

look
01.07.2022, 03:09
но почему он к вам привязался, пока не могу понять. Потому и расспрашиваю.
я не привязался)) а оно мене надо? (с)
приходит дух в общение, пишет от себя, претендует на истину, продвигает свои идеи, своё толкование Писания...и обижается, вернее - делает вид, что обижен, при раскрытии неправды. переходит на личности, пишет угрозы.
это нормально!

captain
01.07.2022, 03:20
я не привязался)) а оно мене надо? (с)
приходит дух в общение, пишет от себя, претендует на истину, продвигает свои идеи, своё толкование Писания...и обижается, вернее - делает вид, что обижен, при раскрытии неправды. переходит на личности, пишет угрозы.
это нормально!
:girl_haha:

Александр, все хотел спросить про ваш аватар, он не связан с тем что вы на Гавайах живете?

captain
01.07.2022, 04:26
я не претендую на истину в последней инстанции, но здравый смысл Писания должен быть во всём.

Конечно.




у меня было несколько случаев, когда я понимал какой дух действует в человеке или через человека. опишу некоторые.
постараюсь, как полковник Кольт, уравнять шансы всех участников, которые свидетельствовали о своих видениях и откровениях.
а то выгляжу как судья, не предоставив для сравнения свой опыт.
1) в домашнем собрании была одна проблемная сестра. вроде бы, Писание читает, даже рассуждает, но что то не так...
в одной молитве слышу громкий голос с её стороны: вот он разорался. а я просто молился. открыл глаза, смотрю на остальных - они продолжают молиться. я услышал голос этого духа, который говорил через неё. потом она отошла, была в Корее, нахваталась разного от харизматов и пропала из вида.
2) проповедую в собрании. стою. за кафедрой и вижу всех. а одна сестра с ухмылочкой складывает руки под подбородком и локтями опирается на спинку лавки перед ней. и я духом понимаю - она молится! причём, молится за запрещение, связывает меня! а это уже колдовство, манипуляция. потом они группой вышли их собрания, но похоже, своих намерений и представлений она не оставила. недавно её отрезали пол ноги - Бог помиловал и гангрена в запущенном виде её не убила. а братья ей говорили: молись! Бог исцелит!
3) та же сестра в другой молитве. молимся, я вижу, что с её стороны началось какое то движение от духа. и понимаю, что это её действие, а не действие Бога. она начинает подниматься, что бы перейти ко мне поближе - типа, молитва назидания, а я в этот момент про себя говорю: дух, во имя Иисуса я запрещаю тебе говорить.
в общем, она ещё пару раз попыталась подняться и подойти, но не смогла.

...

я уже писал, что Бог есть Бог цели. прийти и утешить может и дьявол, но если приходит Бог, то этот приход обязательно приносит с собой силу.
перейду к своим видениям и откровениям.
пред история. когда Бог ввёл меня в пустынные места, начались жуткие истории. а когда человек ходит по пустынным местам, то против него выходят три противника, но за него борется всего один
ты знаешь как приступает к человеку дух отвержения? я на себе прочувствовал всю его силу, и этот дух ко мне допустили мои же братья и сёстры. не все, некоторые. в миру, как правило, отверженный человек заканчивает жизнь самоубийством - это максимум, или продолжает жизнь с поломанным духом и сломленной душой - у мирских людей удар наносится направленно и по душе. у верующих - направленный удар по духу, и это страшнее. дух поражается, унылый дух сушит кости, и душа начинает унывать.
были потоки клеветы, ложных обвинений - и всё это за спиной, в общем - выдавливали из собрания.
и однажды в молитве пришёл к Богу с сильным воплем (хотя, в то время слабых у меня и не было), и говорю: Господь! меня выгоняют из собрания! Ты видишь что происходит!
я сильно упрощаю, потому что невозможно сейчас воспроизвести всю гамму чувств и переживаний.
и через некоторое время слышу голос: ты должен быть там до конца.
этот голос был властным, не громким, но и не тихим, и он прозвучал буквально во мне во всём!
у меня в этот момент появилась такая радость...до слёз!
и с того дня я просто летал в собрание, хотя и думал - что я там для себя возьму...да ничего. там если и дадут кусок хлеба (образно), то два обязательно отберут.
уже и браться перестали ходит на неделе, и собиралось народу 5-7 человек, а я ходил! у меня силы прибавилось!
когда Бог возвещает человеку свою волю, то это не просто слова, но слова с силой и, часто, с властью.

второе, это уже видение.
забыл сказать - эти пустынные места я проходил во время служения наёмника. кто такие наёмники объяснять не буду, он и организовал все эти действия против меня.
было в тот момент у меня такое разбитое состояние...состояние оставленности. примерно такое - Господь! Ты меня оставил...Ты мне ничего не говоришь...и т.д. скулил потихоньку и громко скулил тоже. такое случается.
в молитве вижу такое видение: высокий человек в белой одежде стоит ко мне боком и смотрит в одну сторону. а я схватил его за ноги и высказываю ему всё описанное выше .
а он поворачивает ко мне голову, смотрит и улыбается. потом отворачивается. и тут же идёт истолкование видения: ты здесь, у моих ног. а там (в стороне, куда он смотрел) очень большая нужда. и я начинаю понимать, что не только я в подобном положении, не только я нуждаюсь в защите, помощи, утешении и всём остальном, но и многие другие!
но главное - я у Его ног!
состояние духа выровнялось, душа успокоилась, жизнь продолжалась.

Александр, теперь я увидел, что вы понимаете о чем говорите. Единственное, у меня есть ощущение, хотя я надеюсь ошибаюсь, что у вас суд идет впереди милости и возможно потому, что также видите Отца. Сделал такой вывод также и из того, что написано ниже




я от православных не раз слышал, что ни спасённых, ни рождённых свыше людей на земле нет. и только в вечности мы узнаем об этом. что рождение это как билет и ты можешь им воспользоваться или не воспользоваться.
это же не от ума говорилось, кто то их этому научил. у многих спрашивал: ты спасён? ответ: я крещён, я православный.
я знаю, что и в православии много искренних людей, но эту искренность использует не только Бог.

Да, так и говорят, что спасены ли мы, узнаем в вечности. А понятие рождения свыше, многие даже несколько игнорируют, или как ты говорил, приравнивая его к водному крещению.





я не думаю, что положение одесную Отца подразумевает постоянное сидение. но кто знает, как оно на самом деле...скорее всего это какая то юридическая властная форма, а не физическая.
но то, что Иисус постоянно молится Отцу за каждого спасённого - это факт. потому что дьявол постоянно клевещет.
как я вижу, на практике это ходатайство происходит так - Бог Отец решает судьбу определённого человека. меч наострён, жизнь или смерть. но время сейчас новозаветное, и Он перед этим обращается к Сыну: Сын, Ты исповедуешь этого человека передо Мной? Святой Дух всё ещё утешает, борется за эту душу? Твоя кровь всё ещё очищает его, действует в его жизни ?
ответ: да. и у человека ещё есть шанс исправиться.
ответ: нет. отсечение.
я максимально упростил.

Хммм... Не знаю, но мне напомнило некоторые православные стереотипы, в которых показывают, что вот есть Иисус, но Он все-таки мужчина и более жесткий, а есть Мария, Его мать, она женщина и вроде как мягче, потому люди обращаются к ней, а она в свою очередь уговаривает своего Сына, и Ему приходится проявлять милость. Некоторые также представляют Отца и Сына, что Отец более суровый, а Сын Его вроде как уговаривает, чтобы Он проявил милость к какому-то человеку.
Но это Отец изначальный источник любви. Это Его желание спасти всех. Иисус это отражал. Отца не нужно уговаривать кого-то спасти, Отец ждет повода кого-то спасти. И юридически, теперь у Него нет никакого препятствия, лишь кроме воли человека. Потому Иисусу не нужно, молится за кого-то Отцу, все уже свершилось! Остался шаг за человеком. А Отец уже примирил с Собою мир, и весь суд отдал Сыну. А Сын сказал, что Он не судит.




кровь Христа постоянно в действие. и не по капельки на всех, а вся и для каждого. кровь и Святой Дух действуют всегда вместе - это закон. и Бог смотрит на верующих только через кровь Христа.
эта кровь очищает нас от всякой неправды. так и написано - от всякой. а значит и от той, которая летит в нашу сторону от кого то, и от нашей тоже.
было одно видение брату.
стоит человек в белых одеждах. эти одежды даны ему от Бога - святость во Христе, Его праведность, освящение Святого Духа.
дьявол ходит вокруг него и ищет своего, и не находит - освящение максимальное, человек находится в воле Бога.
и тогда он берёт в руку грязь - клевету, и бросает в этого человека. на одежде пятно! и он говорит: вот, смотрите, у него пятно грязи на одежде!
Бог, видя что происходит, не вступается за этого человека, но берёт и ставит его в огонь. грязь высыхает и отваливается, одежда очищается и человек выходит из огня более сильным и освящённым.
смысл понятен?
слов нет, как это не просто, но только так Бог поступает в отношении к нам в таких случаях.

Понятен




Павел пишет, что если мы и знали Христа по плоти, то больше не знаем. точка.
как в ВЗ, так и при НЗ, приходят ангелы - это служебные духи.
к Иоанну тоже приходил ангел: Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему должно произойти вскоре, и которое Он дал как знамение, послав через ангела Своего рабу Своему Иоанну, Откровение 1:1

Слова Павла, в моем понимании не говорят о том, что Иисус не мог кому-то явится, а в том, что то, как Он выглядит не имеет значения, важен дух. Также как и все в духовном.

С откровением Иоанна, там, как мне видится, не было личного момента, момента отношений (это было послание для всех), потому и не важно через кого было передано послание.




однажды придёт тот день, и ты перестанешь. не всегда же быть детьми. все дети говорят: хочу быть большим! хочу быть взрослым! взрослым всё можно!
и становятся взрослыми))

Наверно ))



хочу быть маленьким мальчишкой...
:smile:

look
01.07.2022, 05:17
:girl_haha:

Александр, все хотел спросить про ваш аватар, он не связан с тем что вы на Гавайах живете?
не, только был там несколько раз. а сейчас тоскую...каждый уголок на Оаху помню.
это была моя Мечта!

captain
01.07.2022, 05:19
не, только был там несколько раз. а сейчас тоскую...каждый уголок на Оаху помню.
это была моя Мечта!
Я бы тоже не против там побывать...:cool:

look
01.07.2022, 08:19
Я бы тоже не против там побывать...:cool:
сейчас это уже практически невозможно. консульства закрыты, а туда нужна амер. виза; не уколотых не пропускают, причём их вакциной, а я колоться не буду; деньги нужны уже не малые.
может мне кажется, но туда люди со всего мира едут, и стараются привезти туда только самое доброе. spirit of aloha!
множество церквей, в основном евангельских, по всему острову. я в одном собрании даже проповедовал! (как мог)). а когда спел "Старый крест" (на русском) некоторые прослезились. я спрашивал почему, говорят: сильно коснулось.
я им на английском рассказал только общий смысл, а их что то коснулось!
я специально, можно сказать - лез, в общение, и с верующими тоже. мне интересно было узнать, что они за люди, что у них внутри. и английский чуток подтянул.
эх, было время...

look
01.07.2022, 08:56
а теперь серьёзно.

Единственное, у меня есть ощущение, хотя я надеюсь ошибаюсь, что у вас суд идет впереди милости и возможно потому, что также видите Отца. Сделал такой вывод также и из того, что написано ниже
а милости без суда не бывает, хотя и милость превозносится над судом.
тема суда вечного очень обширна и глубока.
но, как минимум, Его суд направлен для того, чтобы исправить, привлечь к Себе, даже привести в некоторое познание.
я стараюсь судить судом праведным, и с выводами не тороплюсь, но когда библейское учение топят в потоках человеческих мыслей и рассуждений, и человеческих трактовок, то я обязан указать на учение апостолов по этому вопросу.
и вот казалось бы, Писание перед нами! но даже самые очевидные вещи будут истолкованы неверно и отвергнуты.
они говорят: мы не знаем, в вечности узнаем.
а Писание говорит, что мы знаем и спасены, и рождены свыше, и не через водное крещение.
вот стихи! вот учение! и это не я написал!
нет, мы будем жить так, как учит нас "церковь"...а вы все в прелести. это что такое?!
если Бог говорит так и не иначе, а люди отвергают это, то никакая милость Бога не поможет.


Хммм... Не знаю, но мне напомнило некоторые православные стереотипы, в которых показывают, что вот есть Иисус, но Он все-таки мужчина и более жесткий, а есть Мария, Его мать, она женщина и вроде как мягче, потому люди обращаются к ней, а она в свою очередь уговаривает своего Сына, и Ему приходится проявлять милость. Некоторые также представляют Отца и Сына, что Отец более суровый, а Сын Его вроде как уговаривает, чтобы Он проявил милость к какому-то человеку.
читаем:
Пишу вам, дети, потому что отпущены вам грехи ради имени Его.
Пишу вам, отцы, потому что вы познали Того, Кто от начала.
Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого.
Я*написал вам, дети, потому что вы познали Отца.
Я*написал вам, отцы, потому что вы познали Того, Кто от начала.
Я*написал вам, юноши, потому что вы сильны, и*слово Божие в*вас пребывает, и*вы победили лукавого.
1 Иоанна 2:12-14
есть мера веры каждого возраста, есть мера познания каждого возраста.
будут ли дети, познавшие Отца, прибегать в молитве к Марии, которая Его мать, но только по плоти? конечно же нет! или всё таки она Его мать и по духу?! так ведь тоже нет!
познав Отца не будешь искать посредников!
в юношах пребывает Его слово, а не человеческие предания. им уже не навяжешь "учение" о том, что Мария это мать Бога.
в общем, всё зависит от возраста.
а без него будет мистика, тайны и оккультизм.


Но это Отец изначальный источник любви. Это Его желание спасти всех. Иисус это отражал. Отца не нужно уговаривать кого-то спасти, Отец ждет повода кого-то спасти. И юридически, теперь у Него нет никакого препятствия, лишь кроме воли человека. Потому Иисусу не нужно, молится за кого-то Отцу, все уже свершилось! Остался шаг за человеком. А Отец уже примирил с Собою мир, и весь суд отдал Сыну. А Сын сказал, что Он не судит.
я всё прекрасно понимаю. но не так всё просто.
вот Бог Отец - источник любви. вот земля и её население. всё, полный вперёд к спасению! Бог нас всех любит!
но почему то это не работает.
и во время ВЗ это не работало, и людям постоянно приходилось тащить на верёвках животных к храму.
и в о время НЗ работает с перебоями!
но не со стороны Бога, а со стороны людей идут всякие искажения.
по этому всё должно работать по закону, по правилам. и Христос в этой цепочке на первом месте - Он и Жертва, Он и Жертвенник, Он и слово, Он Ходатай и Первосвященник, Он всё во всём.
Ибо Он одним приношением сделал навсегда совершенными освящаемых. Евреям 10:14
если Он со своей кровью вошёл в самое небо, то это не значит, что эта кровь уже не нужна. и освящение нужно, и кровь нужна, и ходатайства Христа нужны.
да, Он не судит на поражение, но судит постоянно, и наказывает. а если не судит и не наказывает, то мы не Его дети.
тему суда вечного в одном сообщении не изложить, она начинается ещё при ВЗ.


Слова Павла, в моем понимании не говорят о том, что Иисус не мог кому-то явится, а в том, что то, как Он выглядит не имеет значения, важен дух. Также как и все в духовном.

С откровением Иоанна, там, как мне видится, не было личного момента, момента отношений (это было послание для всех), потому и не важно через кого было передано послание.
я сейчас тоже задал себе вопрос: а действительно, почему Иисус сам не является людям? почему посылает ангелов?
ведь у нас нет ни одного такого свидетельства в Писании.
Стефан видел Господа, стоящего по правую сторону Бога. я даже не рассуждаю по этому поводу. видел и видел. ещё и стоящего. мне не интересный человеческие трактовки, а духовный смысл во всей полноте мы, наверное, узнаем только в вечности.
Павлу явился Господь, Иоанну Он явился, но оказалось, что это ангелы.
я думаю, что в эту сферу лезть не нужно - мы и отчасти знаем, и верим, и видим как сквозь тусклое стекло.
духовный мир тонок и многогранен. и лезть в него не будучи посланным Господом не стоит. и воевать с бесами, если не послан и силы не имеешь, тоже не стоит - можно и обратный удар получить.

air
01.07.2022, 21:37
нам не оставлено ни одного (!) точного свидетельства или описания каким был Иисус ни до воскресения, ни после.



оставлено

вот до воскресения:

Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;



вот после:

Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников
и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир* и по персям опоясанного золотым поясом:
глава Его и волосы белы, как белая во́лна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;
и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.
Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.

captain
01.07.2022, 21:41
оставлено

вот до воскресения:

Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;



вот после:

Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников
и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир* и по персям опоясанного золотым поясом:
глава Его и волосы белы, как белая во́лна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;
и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.
Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.
Составьте фото-робот

air
01.07.2022, 21:45
во-вторых, Павел пишет, что если мы и знали Христа по плоти, то теперь уже не знаем.

Павел имеет здесь ввиду свой разрыв с иудейской традицией, с иудеями, от которых Христос по плоти.

air
01.07.2022, 21:47
Составьте фото-робот

Икона - не портрет и не фоторобот.
"По виду, как человек" - этого вполне достаточно, чтобы изобразить Христа во плоти.

air
01.07.2022, 21:55
в третьих, я давал ссылку на Павла, где он пишет: Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него, 1 Коринфянам 11:14, из чего следует, что у Иисуса не было длинных волос.


Иисус был Назореем

Деян.22:8 Я отвечал: кто Ты, Господи? Он сказал мне: Я Иисус Назорей, Которого ты гонишь.

Назореи (от евр. отделять, отлучать), давшие обет назорейства, по которому воздерживались от вина и других возбуждающих напитков, не стригли волос и избегали всякого осквернения.

look
02.07.2022, 02:19
Павел имеет здесь ввиду свой разрыв с иудейской традицией, с иудеями, от которых Христос по плоти.
Raisky, твои мистические откровения мне не интересны. найди другого собеседника.

Григорий Р
02.07.2022, 05:04
Иисусу не нужно, молится за кого-то Отцу, все уже свершилось! Остался шаг за человеком.


В вашей организации, согласно вашему учению вы не возносите молитв Господу Иисусу Христу?
Напрямую Отцу?

Григорий Р
02.07.2022, 05:46
туда люди со всего мира едут, и стараются привезти туда только самое доброе. spirit of aloha!

Для справки.
Известно также, что Гавайи это рай для содомитов. Они туда привозят всё самое лучшее и доброе. Дух свободы и добра не всегда такой, каким кажется.
Прелесть мира сего.


spirit of aloha!
множество церквей, в основном евангельских, по всему острову. я в одном собрании даже проповедовал! (как мог))

Обличает ли это множество евангельских церквей содомитов и богоборческий разврат эпических масштабов на острове?
Какое евангелие они несут острову?
Каковы плоды? Почему не протестуют на бесчисленных гей-парадах небольшого острова?

Обязанность христианской Евангельской церкви- нести свет людям и обличать тьму.
Или я не прав?
Какую работу они проводят с жителями острова?

Если задел чьи-то религиозные чувства или святую землю острова или дух алохи, или какой иной спирит, то сразу прошу простить.

air
02.07.2022, 07:07
Raisky, твои мистические откровения мне не интересны. найди другого собеседника.

Почтеннейший look,
в комментариях к тезисам не ставится задачей удовлетворение интересов их автора

с уважением


твои

точнее - Ваши

air
02.07.2022, 07:11
Райский, Вам строгий выговор.
Почему Вы пишете на форуме Назара и игнорируете наше святое общество?
Вы повелись на очень дешёвого леща и ничего не значащее звание консультанта у Назара?
Профессор, Вы же понимаете, что это жест отчаяния администратора погибающего чата.)))

«всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет» (Мф.25:29)

Не продлевайте агонию, не мучьте зверя....
Примкните к благу.

Ув Григорий Р, интернет - это единое целое, поэтому разделять его на отдельные форумы - это нецелесообразно метафизически

кроме того, люди и их клоны тоже везде одинаковые, а святость и отсутствие оной - в глазах смотрящего

спасибо за понимание

Григорий Р
02.07.2022, 07:47
Ув Григорий Р, интернет - это единое целое, поэтому разделять его на отдельные форумы - это нецелесообразно метафизически

кроме того, люди и их клоны тоже везде одинаковые, а святость и отсутствие оной - в глазах смотрящего

спасибо за понимание

В таком случае, профессор, прошу больше не обсуждать вместе с Назаром мою личность в моё отсутствие, в оскорбительной и хамской манере. Я понимаю его безостановочную истерику в низком тоне.
Пусть Назар займёт у кого-нибудь немного мужества и приходит сюда, пусть выскажет своё недовольство мне в лицо тем фактом, что я косвенно поспособствовал опустошению его площадки и предложил друзьям этот прекраснейший форум, где нет бранных слов, унижений и где много любви.

С любовью, Ваш Григорий Р.

air
02.07.2022, 07:57
В таком случае, профессор, прошу больше не обсуждать вместе с Назаром мою личность в моё отсутствие, в оскорбительной и хамской манере. Я понимаю его безостановочную истерику в низком тоне.
Пусть Назар займёт у кого-нибудь немного мужества и приходит сюда, пусть выскажет своё недовольство мне в лицо тем фактом, что я косвенно поспособствовал опустошению его площадки и предложил друзьям этот прекраснейший форум, где нет бранных слов, унижений и где много любви.

С любовью, Ваш Григорий Р.

Почтеннейший форумчанин, пишущий под аккаунтом Григорий Р,

Ваша драгоценнейшая личность никогда не обсуждалась, не обсуждается и обсуждаться не будет. Отождествлять с ней тезисы, которые публикуются под аккаунтом Григорий Р, не корректно.

С надеждой и утешением, искренне Ваш Sergey Raisky

Людмила
02.07.2022, 09:46
Иисус был Назореем

Деян.22:8 Я отвечал: кто Ты, Господи? Он сказал мне: Я Иисус Назорей, Которого ты гонишь.

Назореи (от евр. отделять, отлучать), давшие обет назорейства, по которому воздерживались от вина и других возбуждающих напитков, не стригли волос и избегали всякого осквернения.

Большое спасибо за информацию!

Хотелось бы узнать о Тайной Вечере, немного вина всё же допускалось?

Наблюдатель
02.07.2022, 10:19
Большое спасибо за информацию!Привет! Такие заявления от незнания, но это не страшно, всегда можно узнать если интересуешься.
Иисус никогда Назореем не был, ну если только в головах Синодальных переводчиков.

[Иосиф], придя, поселился в городе, называемом Назарет, да сбудется реченное через пророков, что Он [Иешуа] Назореем наречется. (Матф.2:23)

Прежде всего, что означает Назорей? В контексте цитаты Матфея это указывает на кого-то, кто живёт в Назарете. Однако, нужно заглянуть поглубже, чтобы увидеть игру слов, которая была обычным делом в еврейской литературе того времени. Слово Назорей, которое используется в еврейском Новом Завете происходит от еврейского слова нацри (נַצְרִי). Корень этого слова — нацар (נַצַר). От этого корня образуется слово нецер (נֵצֵר). А нецер означает отрасль или ветвь.

Что говорили еврейские пророки об Отрасли и Мессии:

В тот день отрасль Господа явится в красоте и чести, и плод земли — в величии и славе, для уцелевших [сынов] Израиля. (Ис.4:2)

Вот, наступают дни, говорит Господь, и восставлю Давиду Отрасль праведную, и воцарится Царь, и будет поступать мудро, и будет производить суд и правду на земле. (Иер.23:5)

В те дни и в то время возращу Давиду Отрасль праведную, и будет производить суд и правду на земле. (Иер.33:15)

Выслушай же, Иисус, иерей великий, ты и собратия твои, сидящие перед тобою, мужи знаменательные: вот, Я привожу раба Моего, ОТРАСЛЬ. (Зах.3:8)

И скажи ему: так говорит Господь Саваоф: вот Муж, — имя Ему ОТРАСЛЬ, Он произрастет из Своего корня и создаст храм Господень. (Зах.6:12)

Во всех этих примерах для слова отрасль на иврите используется слово цемах (צֶמַח), а не нецер. В современном иврите слово цемах обозначает растение, но поскольку все английские переводы Библии переводят цемах как отрасль, то мы можем быть уверены, что отрасль является правильным переводом мысли Ветхого Завета. Так что несмотря на то, что существуют два различных слова с одинаковым значением, эти места, по-прежнему, можно читать как изящную игру слов, включающую название города и мессианские пророчества:

Иешуа жил в Назарете,
Он, таким образом, является Назореем (нацри),
Что есть то же самое, что нецер (отрасль),
А пророки говорили о цемах (отрасль), которая произрастёт, чтобы стать Мессией и Царём.

Одно из самых известных мессианских пророчеств из книги Исайи:

И произойдет отрасль от корня Иессеева, и ветвь (нецер — נֵצֵר) произрастет от корня его. (Ис.11:1)

Интересно обратить внимание на то, что тот же корень образует глагол л'нацер (לְנֵצר), означающий хранить, охранять. Иешуа был единственным человеком, способным л'нацер Закон Моисея совершенным образом. Так что Матфей не только не ошибается, приводя слова Иешуа о том, что Он «пришел не нарушить закон или пророков, но исполнить» (Матф.5:17)

Людмила
02.07.2022, 10:36
Привет! Такие заявления от незнания, но это не страшно, всегда можно узнать если интересуешься.
Иисус никогда Назореем не был, ну если только в головах Синодальных переводчиков.

[Иосиф], придя, поселился в городе, называемом Назарет, да сбудется реченное через пророков, что Он [Иешуа] Назореем наречется. (Матф.2:23)

Прежде всего, что означает Назорей? В контексте цитаты Матфея это указывает на кого-то, кто живёт в Назарете. Однако, нужно заглянуть поглубже, чтобы увидеть игру слов, которая была обычным делом в еврейской литературе того времени. Слово Назорей, которое используется в еврейском Новом Завете происходит от еврейского слова нацри (נַצְרִי). Корень этого слова — нацар (נַצַר). От этого корня образуется слово нецер (נֵצֵר). А нецер означает отрасль или ветвь.

Что говорили еврейские пророки об Отрасли и Мессии:

В тот день отрасль Господа явится в красоте и чести, и плод земли — в величии и славе, для уцелевших [сынов] Израиля. (Ис.4:2)

Вот, наступают дни, говорит Господь, и восставлю Давиду Отрасль праведную, и воцарится Царь, и будет поступать мудро, и будет производить суд и правду на земле. (Иер.23:5)

В те дни и в то время возращу Давиду Отрасль праведную, и будет производить суд и правду на земле. (Иер.33:15)

Выслушай же, Иисус, иерей великий, ты и собратия твои, сидящие перед тобою, мужи знаменательные: вот, Я привожу раба Моего, ОТРАСЛЬ. (Зах.3:8)

И скажи ему: так говорит Господь Саваоф: вот Муж, — имя Ему ОТРАСЛЬ, Он произрастет из Своего корня и создаст храм Господень. (Зах.6:12)

Во всех этих примерах для слова отрасль на иврите используется слово цемах (צֶמַח), а не нецер. В современном иврите слово цемах обозначает растение, но поскольку все английские переводы Библии переводят цемах как отрасль, то мы можем быть уверены, что отрасль является правильным переводом мысли Ветхого Завета. Так что несмотря на то, что существуют два различных слова с одинаковым значением, эти места, по-прежнему, можно читать как изящную игру слов, включающую название города и мессианские пророчества:

Иешуа жил в Назарете,
Он, таким образом, является Назореем (нацри),
Что есть то же самое, что нецер (отрасль),
А пророки говорили о цемах (отрасль), которая произрастёт, чтобы стать Мессией и Царём.

Одно из самых известных мессианских пророчеств из книги Исайи:

И произойдет отрасль от корня Иессеева, и ветвь (нецер — נֵצֵר) произрастет от корня его. (Ис.11:1)

Интересно обратить внимание на то, что тот же корень образует глагол л'нацер (לְנֵצר), означающий хранить, охранять. Иешуа был единственным человеком, способным л'нацер Закон Моисея совершенным образом. Так что Матфей не только не ошибается, приводя слова Иешуа о том, что Он «пришел не нарушить закон или пророков, но исполнить» (Матф.5:17)
Привет, Андрей! И вам большое спасибо! Я - сторонница истины и прислушиваюсь ко всем мнениям.

Наблюдатель
02.07.2022, 11:05
Я - сторонница истины и прислушиваюсь ко всем мнениям.Это здорово! :good2:

captain
02.07.2022, 12:39
В вашей организации, согласно вашему учению вы не возносите молитв Господу Иисусу Христу?
Напрямую Отцу?
Организации?

Даже не знаю, что вам на это ответить, и не понимаю связи вопроса с моими словами. Все что я могу вам сказать, что Сам Иисус учил молится Отцу во имя Его.

И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне. (Иоан.14:13)

Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам. (Иоан.15:16)

...Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоан.16:23)

благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа, (Еф.5:20)

Григорий Р
02.07.2022, 12:40
Организации?

Даже не знаю, что вам на это ответить, и не понимаю связи вопроса с моими словами. Все что я могу вам сказать, что Сам Иисус учил молится Отцу во имя Его.

И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне. (Иоан.14:13)

Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам. (Иоан.15:16)

...Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоан.16:23)

благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа, (Еф.5:20)
То есть к самому Господу Иисусу Христу Богу нашему вы не обращаетесь?

captain
02.07.2022, 13:43
То есть к самому Господу Иисусу Христу Богу нашему вы не обращаетесь?
Григорий, а к чему этот вопрос? Давайте я вам дам два варианта, мне просто уже интересно
1. Обращаюсь
2. Не обращаюсь

Что дальше?

air
02.07.2022, 15:31
Большое спасибо за информацию!

Хотелось бы узнать о Тайной Вечере, немного вина всё же допускалось?

Иисус не пил. Пили те, кому Он наливал.

air
02.07.2022, 15:35
Григорий, а к чему этот вопрос? Давайте я вам дам два варианта, мне просто уже интересно
1. Обращаюсь
2. Не обращаюсь

Что дальше?

Если используется слово "Иисус" при обращении, то имеется только один вариант.
Обращение происходит не к Иисусу, а к тому образу, который имеется в сознании обращающегося при осмыслении слова "Иисус".

Алекс
02.07.2022, 19:38
Я - сторонница истины и прислушиваюсь ко всем мнениям.
Это мудро!

captain
02.07.2022, 21:57
Если используется слово "Иисус" при обращении, то имеется только один вариант.
Обращение происходит не к Иисусу, а к тому образу, который имеется в сознании обращающегося при осмыслении слова "Иисус".
А откуда берется образ?

air
03.07.2022, 07:03
А откуда берется образ?

Образ в форме комплекса идей возникает при осмыслении слова.

captain
03.07.2022, 11:37
Образ в форме комплекса идей возникает при осмыслении слова.
Получается так же и с любым словом?

air
03.07.2022, 11:59
Получается так же и с любым словом?

Практически с любым.
Выстраивается семантический треугольник: Первообраз - слово - комплекс идей.
Например, первообраз - живой Христос; слово - слово "Христос"; комплекс идей - образ, который возникает в сознании человека при размышлении о слове "Христос".
Если при этом связи с первообразом нет, то слово "Христос" творит ложного бога в сознании человека.В такой ситуации прийти к Истине человек может только освободившись от того, во что он верит.

captain
03.07.2022, 12:01
Практически с любым.Выстраивается семантический треугольник: Первообраз - слово - комплекс идей.Например, первообраз - живой Христос; слово - слово "Христос"; комплекс идей - образ, который возникает в сознании человека при размышлении о слове "Христос".Если при этом связи с первообразом нет, то слово "Христос" творит ложного бога в сознании человека.В такой ситуации прийти к Истине человек может только освободившись от того, во что он верит.
К чему вы все это подводите?

air
03.07.2022, 12:14
К чему вы все это подводите?

К тому, что любовь Христова познаётся мистически через опыт, а не через размышление над тем, что такое любовь Христова.

captain
03.07.2022, 12:18
К тому, что любовь Христова познаётся мистически через опыт, а не через размышление над тем, что такое любовь Христова.
Думаю тут и одно и другое

air
04.07.2022, 09:15
Думаю тут и одно и другое

Через размышление познаётся учение о любви, а не сама любовь.