PDA

Просмотр полной версии : Сознательный грех



Семён Семёныч
28.06.2022, 11:28
Приветствую друзья!
Есть ли в нас такие осознанные грехи, которые повторяются изо дня на день, из года в год и мы не можем с этим ничего сделать ни постом, ни молитвой, ни крещением, ни исповедью, ни причастием искоренить их совершенно не получается.
И нам ничего не остаётся в этом случае как только уповать на Милость Божью ради Христа.
Вопрос скорее всего риторический, но тем не мееет вопрос.

Artur Sharakhimov
28.06.2022, 11:58
Приветствую друзья!
Есть ли в нас такие осознанные грехи, которые повторяются изо дня на день, из года в год и мы не можем с этим ничего сделать ни постом, ни молитвой, ни крещением, ни исповедью, ни причастием искоренить их совершенно не получается.
И нам ничего не остаётся в этом случае как только уповать на Милость Божью ради Христа.
Вопрос скорее всего риторический, но тем не мееет вопрос.

У каждого есть такие и масса!К стати, крещением грехи не смываются и не искореняются так же и исповедь не делает этого, сам по себе пост так же не имеет такой силы.

Сергей Божий
28.06.2022, 13:21
Приветствую друзья!
Есть ли в нас такие осознанные грехи, которые повторяются изо дня на день, из года в год и мы не можем с этим ничего сделать ни постом, ни молитвой, ни крещением, ни исповедью, ни причастием искоренить их совершенно не получается.
И нам ничего не остаётся в этом случае как только уповать на Милость Божью ради Христа.
Вопрос скорее всего риторический, но тем не мееет вопрос.

Не должно быть!

34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
(Иоан.8:34-36)

Иисусу спас от греха!

21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.
(Матф.1:21)

Artur Sharakhimov
28.06.2022, 13:36
Это игра слов - сознательный и не сознательный грех. Как будто не сознательный грех совершается в неком безсознательном состоянии человека...:)

Семён Семёныч
28.06.2022, 13:49
Не должно быть!

Между не должно быть и есть на самом деле разница всё же не малая.

ЯОлег
28.06.2022, 14:55
Приветствую друзья!
Есть ли в нас такие осознанные грехи, которые повторяются изо дня на день, из года в год и мы не можем с этим ничего сделать ни постом, ни молитвой, ни крещением, ни исповедью, ни причастием искоренить их совершенно не получается.
И нам ничего не остаётся в этом случае как только уповать на Милость Божью ради Христа.
Вопрос скорее всего риторический, но тем не мееет вопрос.
Если такие грехи есть в нас, значит Господь ещё не освободил от них, по маловерию ли нашему или по тайному нежеланию нашему освободиться от них, либо по недостаточному приложению усилий с нашей стороны. Если же мы искренни в желании раз и навсегда избавиться от этих грехов, и верим, и прилагаем усилия к тому, то по молитвам нашим, освободит нас Господь от них. Главное, чтобы мы потом не расслабились, но продолжали постоянно бодрствовать во Христе и духовно возрастать в Нём. Иначе, может случиться, как с тем псом и свиньёй у Петра: "Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи." (2Пет.2:22).

captain
28.06.2022, 15:54
Приветствую друзья!
Есть ли в нас такие осознанные грехи, которые повторяются изо дня на день, из года в год и мы не можем с этим ничего сделать ни постом, ни молитвой, ни крещением, ни исповедью, ни причастием искоренить их совершенно не получается.
И нам ничего не остаётся в этом случае как только уповать на Милость Божью ради Христа.
Вопрос скорее всего риторический, но тем не мееет вопрос.
В чем вопрос? Нужен или не нужен?

Семён Семёныч
28.06.2022, 16:01
В чем вопрос? Нужен или не нужен?
Вопрос собственно в том, что мы от грехов сознательных свободы не имеем.
Почему?

captain
28.06.2022, 16:53
Вопрос собственно в том, что мы от грехов сознательных свободы не имеем.
Почему?
Значит в какой-то сфере мы или не познали истину или не перешли на Его обеспечение.

Семён Семёныч
28.06.2022, 16:58
Значит в какой-то сфере мы или не познали истину или не перешли на Его обеспечение.А мы - христиане, можем достичь в этой жизни совершенного безрешия?

captain
28.06.2022, 18:43
А мы - христиане, можем достичь в этой жизни совершенного безрешия?
Если совершенно познаете истину, то совершенно будете свободны

Семён Семёныч
28.06.2022, 19:01
Если совершенно познаете истину, то совершенно будете свободныАпостолы Христовы познали истину совершенно или от части?

captain
28.06.2022, 19:04
Апостолы Христовы познали истину совершенно или от части?
Павел, у которого вероятно было больше всего откровений писал так:

Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан. (1Кор.13:12)

Что-то нам все-таки мешает познавать истину.

Семён Семёныч
28.06.2022, 19:06
Павел, у которого вероятно было больше всего откровений писал так:

Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан. (1Кор.13:12)

Что-то нам все-таки мешает познавать истину.Апостолы Христовы не познавшие истину совершенно, стали наследниками Царства Небесного, Христова?

captain
28.06.2022, 19:07
Апостолы Христовы не познавшие истину совершенно, стали наследниками Царства Небесного, Христова?
Да .

Семён Семёныч
28.06.2022, 19:08
Да .А мы чем хуже? :)

Сергей Божий
28.06.2022, 19:17
Между не должно быть и есть на самом деле разница всё же не малая.

Если есть, должна быть причина. По воле Бога греха быть не должно.

9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
(1Иоан.3:9)

18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.
(1Иоан.5:18)

captain
28.06.2022, 19:17
А мы чем хуже? :)
А вы не наследник?

Семён Семёныч
28.06.2022, 19:19
А вы не наследник?Кто сказал?

captain
28.06.2022, 19:24
Кто сказал?
Что, кто сказал? )))

Семён Семёныч
28.06.2022, 19:31
Что, кто сказал? )))что он не наследник.

Алекс
28.06.2022, 19:35
Приветствую друзья!
Есть ли в нас такие осознанные грехи, которые повторяются изо дня на день, из года в год и мы не можем с этим ничего сделать ни постом, ни молитвой, ни крещением, ни исповедью, ни причастием искоренить их совершенно не получается.
И нам ничего не остаётся в этом случае как только уповать на Милость Божью ради Христа.
Вопрос скорее всего риторический, но тем не мееет вопрос.

Горе тому человеку, который не старается не грешить!!! Нужно жить и стараться не грешить. А кто делает грех с наслаждением, кому нравиться грешить, кто не старается себя удержать от греха, тот преступник перед Богом и попадет в ад.

captain
28.06.2022, 19:48
что он не наследник.
Он? Мы говорили не про вас? Задам прямой вопрос: вы наследник?

Семён Семёныч
28.06.2022, 21:51
Горе тому человеку, который не старается не грешить!!! Про это и речи не ведём, только и после всех духовных практик, таких как аскетизм, отшельничество и затворничество все подвижники свидетельствовали о себе как о великих грешниках.
Как думаете, почему?

Семён Семёныч
28.06.2022, 21:51
Он? Мы говорили не про вас? Задам прямой вопрос: вы наследник?Чего именно?

captain
28.06.2022, 22:04
Чего именно?
Царства Небесного

Семён Семёныч
28.06.2022, 22:07
Царства НебесногоЕсли верить Христу и апостолам, то да, наследник.

captain
28.06.2022, 22:11
Если верить Христу и апостолам, то да, наследник.
А что тогда значил ваш вопрос:
Апостолы Христовы не познавшие истину совершенно, стали наследниками Царства Небесного, Христова?

Семён Семёныч
28.06.2022, 22:13
А что тогда значил ваш вопрос:
Апостолы Христовы не познавшие истину совершенно, стали наследниками Царства Небесного, Христова? Ничего кроме того, что имеет в себе вопрос.
Апостолы Христовы не познавшие истину совершенно, стали наследниками Царства Небесного, Христова?

captain
28.06.2022, 22:17
Ничего кроме того, что имеет в себе вопрос.
Апостолы Христовы не познавшие истину совершенно, стали наследниками Царства Небесного, Христова?
Ну если даже вы верите в наследство, до думаю и апостолы как-то до него дотянули. :JC_cheesy:

Семён Семёныч
28.06.2022, 22:21
Ну если даже вы верите в наследство, до думаю и апостолы как-то до него дотянули. :JC_cheesy:Без сомнения, правда один таки пал.

captain
28.06.2022, 22:24
Без сомнения, правда один таки пал.
Ну... он так и не верил... в этом проблема.

Семён Семёныч
28.06.2022, 22:30
Ну... он так и не верил... в этом проблема.Верно.
Однако был причащён и раскаялся в предательстве.

captain
28.06.2022, 22:35
Верно.
Однако был причащён и раскаялся в предательстве.
В этом интересный показатель, что ни причастие, ни раскаяние - не спасает.

Семён Семёныч
28.06.2022, 22:37
В этом интересный показатель, что ни причастие, ни раскаяние - не спасает. О, как?
А откуда Вы знаете, сработает Жертва Христа в отношении Иуды или овца Христова так и останется погибшей?

captain
28.06.2022, 22:45
О, как?
А откуда Вы знаете, сработает Жертва Христа в отношении Иуды или овца Христова так и останется погибшей?
Из того, что Вы не перечислили, есть другое условие, которое многократно перечисляется как Христом, так и в учении апостолов - вера.

Вера - это духовное зрение. Этим духовным зрением вы сможете смотреть на Христа (не по плоти). Смотря на Него, вы заражаетесь Его действиями. Вам не захочется двигаться иначе (хотя и бывают "просадки").

Проблема не в грехе, а в том, что в человеке недостаточно Его жизни. Я бы даже сказал ТЕЧЕНИЯ Его жизни. Озаботьтесь последним, и забудьте про грех.

Семён Семёныч
28.06.2022, 22:49
Проблема не в грехе, а в том, что в человеке недостаточно Его жизни. Я бы даже сказал ТЕЧЕНИЯ Его жизни. Озаботьтесь последним, и забудьте про грех.Извечный вопрос, Вы без греха?

captain
28.06.2022, 22:56
Извечный вопрос, Вы без греха?
Вопрос на вопрос: а для чего вы это спрашиваете? В чем мотив?

Семён Семёныч
28.06.2022, 23:02
Вопрос на вопрос: а для чего вы это спрашиваете? В чем мотив?Если Вы не достигли совершенного безгрешия, то как можете безгрешию учить?

captain
28.06.2022, 23:10
Если Вы не достигли совершенного безгрешия, то как можете безгрешию учить?
Ох... Семен, я у вас прямо спрошу, смысл христианства в безгрешии? Может быть вы скажете, что не только в этом, но есть в этом определенный процент. А какой приблизительно?

Семён Семёныч
29.06.2022, 08:46
Ох... Семен, я у вас прямо спрошу, смысл христианства в безгрешии? Может быть вы скажете, что не только в этом, но есть в этом определенный процент. А какой приблизительно?Смысл христианства - уразуметь свои грехи, невозможность стать безграшным, ибо без греха един Бог и уповать на Христа, как единственного в творении, Кто может от них избавить.
Вы же, если я Вас правильно понял, предлагаете верующим уже здесь и сейчас стать как Бог без греха. а это невозможно, кто без греха, тот лжец.

Ольга Ко
29.06.2022, 09:25
Приветствую друзья!
Есть ли в нас такие осознанные грехи, которые повторяются изо дня на день, из года в год и мы не можем с этим ничего сделать ни постом, ни молитвой, ни крещением, ни исповедью, ни причастием искоренить их совершенно не получается.
И нам ничего не остаётся в этом случае как только уповать на Милость Божью ради Христа.
Вопрос скорее всего риторический, но тем не мееет вопрос.

Есть ли в нас такие осознанные грехи, которые повторяются изо дня на день

Есть. Мы пребываем под воздействием несовершенства. Наши дела сегодня похожи на хлеб, выпеченный в форме с изъяном (вмятиной). Каждая выпеченная булка обязательно будет иметь изъян (вмятину). Чтобы избавиться от брака формы, необходимо рихтовать саму форму. Это под силу только соответствующему специалисту в соответствующих условиях...

мы не можем с этим ничего сделать ни постом, ни молитвой, ни крещением, ни исповедью, ни причастием искоренить их совершенно не получается.

Ни пекарь, ни сама форма не обладают способностью исправить свой дефект.

нам ничего не остаётся в этом случае как только уповать на Милость Божью ради Христа.

Совершенно верно! Библия утверждает, что только Царство Бога в новом тысячелетии поможет достойным из нас достичь совершенства под руководством Царя Иисуса Христа..

«Сын Бога пришёл для того, чтобы исправить всё, что сделал Дьявол.» (1 Иоанна 3:8).
«Он будет судьёй среди народов и всё исправит на благо многих народов.» (Исайя 2:4).
«Всех твоих детей будет учить Иегова, И у них будет великий мир. Ты утвердишься праведностью.» (Исайя 54:13-14).

Семён Семёныч
29.06.2022, 09:31
Есть ли в нас такие осознанные грехи, которые повторяются изо дня на день

Есть. Мы пребываем под воздействием несовершенства. Наши дела сегодня похожи на хлеб, выпеченный в форме с изъяном (вмятиной). Каждая выпеченная булка обязательно будет иметь изъян (вмятину). Чтобы избавиться от брака формы, необходимо рихтовать саму форму. Это под силу только соответствующему специалисту в соответствующих условиях...

мы не можем с этим ничего сделать ни постом, ни молитвой, ни крещением, ни исповедью, ни причастием искоренить их совершенно не получается.

Ни пекарь, ни сама форма не обладают способностью исправить свой дефект.

нам ничего не остаётся в этом случае как только уповать на Милость Божью ради Христа.

Совершенно верно! Библия утверждает, что только Царство Бога в новом тысячелетии поможет достойным из нас достичь совершенства под руководством Царя Иисуса Христа..

«Сын Бога пришёл для того, чтобы исправить всё, что сделал Дьявол.» (1 Иоанна 3:8).
«Он будет судьёй среди народов и всё исправит на благо многих народов.» (Исайя 2:4).
«Всех твоих детей будет учить Иегова, И у них будет великий мир. Ты утвердишься праведностью.» (Исайя 54:13-14).Слава Христу!
Мне думается, я обретаю сестру по вере на данном форуме и слава Богу!

captain
29.06.2022, 13:47
Смысл христианства - уразуметь свои грехи, невозможность стать безграшным, ибо без греха един Бог и уповать на Христа, как единственного в творении, Кто может от них избавить.
Вы же, если я Вас правильно понял, предлагаете верующим уже здесь и сейчас стать как Бог без греха. а это невозможно, кто без греха, тот лжец.
Кажется вы совсем меня не поняли. Но прежде чего-то объяснять, я хочу чтобы вы мне объяснили. Вы писали "Смысл христианства - уразуметь свои грехи, невозможность стать безграшным". Вы думаете в этом проблема человека? Хорошо, вот человек это в полноте осознал - ему уже хочется пойти и повеситься. И что дальше?
Обратите внимание, что в центре христианства у вас - грех! Убери грех, и смысл христианства видимо тут же исчезнет. Я вас верно понял?


"а это невозможно, кто без греха, тот лжец." - это вы отсюда взяли (1Иоан.1:8)?

Если да, то такой вопрос исходя из следующего стиха: если мы исповедуем грехи и Бог их нам простит и очистит от всякой неправды, то мы можем в этот момент утверждать, что мы без греха или нет?

Приведу стихи, чтобы было удобнее

Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. (1Иоан.1:8)
Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. (1Иоан.1:9)

Семён Семёныч
29.06.2022, 14:50
Кажется вы совсем меня не поняли. Но прежде чего-то объяснять, я хочу чтобы вы мне объяснили. Вы писали "Смысл христианства - уразуметь свои грехи, невозможность стать безграшным". Вы думаете в этом проблема человека? Хорошо, вот человек это в полноте осознал - ему уже хочется пойти и повеситься. И что дальше?
Обратите внимание, что в центре христианства у вас - грех! Убери грех, и смысл христианства видимо тут же исчезнет. Я вас верно понял?


"а это невозможно, кто без греха, тот лжец." - это вы отсюда взяли (1Иоан.1:8)?

Если да, то такой вопрос исходя из следующего стиха: если мы исповедуем грехи и Бог их нам простит и очистит от всякой неправды, то мы можем в этот момент утверждать, что мы без греха или нет?

Приведу стихи, чтобы было удобнее

Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. (1Иоан.1:8)
Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. (1Иоан.1:9)Я не понимаю Ваших расплывчатых вопросов, можете конкретно и покороче?

captain
29.06.2022, 15:02
Я не понимаю Ваших расплывчатых вопросов, можете конкретно и покороче?
Попробую...

Из ваших слов "Смысл христианства - уразуметь свои грехи, невозможность стать безграшным" я делаю вывод, что у вас грех стоит в центре христианства, т.к. смысл завязан именно на грех. Убери грех, и смысл христианства пропадает. Я верный вывод сделал? Остальные вопросы зависят от вашего ответа.

Семён Семёныч
29.06.2022, 15:04
Попробую...

Из ваших слов "Смысл христианства - уразуметь свои грехи, невозможность стать безграшным" я делаю вывод, что у вас грех стоит в центре христианства, т.к. смысл завязан именно на грех. Убери грех, и смысл христианства пропадает. Я верный вывод сделал? Остальные вопросы зависят от вашего ответа.

Естественно, уберите грех и надобность в Таинствах Церкви отпадёт сама собой, да и вера станет за ненадобностью.

captain
29.06.2022, 15:11
Естественно, уберите грех и надобность в Таинствах Церкви отпадёт сама собой, да и вера станет за ненадобностью.
Т.е. вы действительно считаете, что центр Нового Завета, т.к. сказать его ядро - грех (или антигрех), и вся суть человеческой жизни сводится к тому, чтобы человек не грешил?

Семён Семёныч
29.06.2022, 15:21
Т.е. вы действительно считаете, что центр Нового Завета, т.к. сказать его ядро - грех (или антигрех), и вся суть человеческой жизни сводится к тому, чтобы человек не грешил?Свожу, в чём грех такого свода?

captain
29.06.2022, 15:36
Свожу, в чём грех такого свода?
Ну как минимум это глупость... если бы это не было глупостью (т.е. выглядело хоть сколько-то разумным), то я бы такую идею прямо назвал сатанинской.
Вы взяли из центра Бога, Христа, Божью любовь к человеку, отношения человека с Богом и поставили туда грех, и сказали вот главный смысл и спрашиваете, а что не так.
Посмотрите на весь этот мир, на его красоту и разнообразие и скажите, это все Бог создал для того, чтобы человек смотрел на грех, постоянно о нем думал и боялся его. Аллилуйа!...

Семён Семёныч
29.06.2022, 15:50
Ну как минимум это глупость... если бы это не было глупостью (т.е. выглядело хоть сколько-то разумным), то я бы такую идею прямо назвал сатанинской.
Вы взяли из центра Бога, Христа, Божью любовь к человеку, отношения человека с Богом и поставили туда грех, и сказали вот главный смысл и спрашиваете, а что не так.
Посмотрите на весь этот мир, на его красоту и разнообразие и скажите, это все Бог создал для того, чтобы человек смотрел на грех, постоянно о нем думал и боялся его. Аллилуйа!...Много пишите, да всё поверху, а главного не познали - покайтесь ибо приблизилось, вот и всё христианство.
Нам оставлено покаяние.

Григорий Р
29.06.2022, 16:19
Совершенно верно! Библия утверждает, что только Царство Бога в новом тысячелетии поможет достойным из нас достичь совершенства под руководством Царя Иисуса Христа..

Тысячелетнее царствие началось с Голгофы.
Так учит Библия.
Уже идёт.

И думать, что 1000 летнее царствие сейчас не идёт, означает спать как неразумная дева.
Это означает смерть.
Любая даже безобидная ересь смертоносна.

Григорий Р
29.06.2022, 16:24
Слава Христу!
Мне думается, я обретаю сестру по вере на данном форуме и слава Богу!

Лёша, ты тоже думаешь, что 1000-летнее Царствие будет во Втором пришествии?
С вознесением живьём?

Чтобы понять, что такое есть 1000-летнее царство, надо хорошо выяснить – с какого события оно начинается. Стихи 1–3 как раз это и описывают. «Тысячелетие» начинается с низложения сатаны Христом, описанного пятью выражениями:

– он взял дракона,

– и сковал его,

– и низверг его в бездну,

– и заключил его,

– и положил над ним печать.


Всё это уже СВЕРШИЛОСЬ.

Алекс
29.06.2022, 16:33
Лёша, ты тоже думаешь, что 1000-летнее Царствие будет во Втором пришествии?
С вознесением живьём?

Чтобы понять, что такое есть 1000-летнее царство, надо хорошо выяснить – с какого события оно начинается. Стихи 1–3 как раз это и описывают. «Тысячелетие» начинается с низложения сатаны Христом, описанного пятью выражениями:

– он взял дракона,

– и сковал его,

– и низверг его в бездну,

– и заключил его,

– и положил над ним печать.


Всё это уже СВЕРШИЛОСЬ.

Как? Сатана скован в настоящее время? Не заметил. Сколько людей он развращает в наше время....

captain
29.06.2022, 16:42
Много пишите, да всё поверху, а главного не познали - покайтесь ибо приблизилось, вот и всё христианство.
Нам оставлено покаяние.
Жаль, что для вас это поверху.

У вас каким-то образом начало превратилось в смысл всего. Это как если бы у вас жена попросила купить автомобиль и вы всю жизнь ходили в автосалон, выбирая автомобиль, но так его и никогда не купили, но думая, что в этом и есть ваша задача - ходить выбирать авто.

После же того, как предан был Иоанн, пришел Иисус в Галилею, проповедуя Евангелие Царствия Божия и говоря, что исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие. (Мар.1:14,15)

"Царствие Божье приблизилось"... Иисус это сказал, еще до вступления Нового Завета в силу. И когда вступил в действие Новый Завет, его сутью стало жить в этом Царствии Божьем, и покаяние (принятие Христа) было лишь началом - входом. Какой смысл все время стучаться в дверь, если когда вам открывают, вы так никогда и не входите? Почему считаете, что именно стучаться и есть смысл? Теперь мне становится понятным, почему у вас грех в центре христианства.

"Покайтесь" - это лишь стук в дверь, это начало. Но основное - это вера в Евангелие. Но вам нужно понять, что это значит. Вы не понимаете, что именно сделал Иисус Христос на кресте - Он дал доступ в это Царство. Это и есть Евангелие, Благая Весть. Не когда-то, а сейчас. Не благодаря вашим делам или какой-то там вашей великой безгрешности, а благодаря Его делам. Не вы заработали проживание, а Он вас этим обеспечил!

Григорий Р
29.06.2022, 16:48
Как? Сатана скован в настоящее время? Не заметил. Сколько людей он развращает в наше время....
О том, когда все это произошло, ясно говорит Писание. «Как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? и тогда расхитит дом его» (Мф. 12:29). Господь Иисус Христос, придя на землю, через Свое служение и учение, через крестную смерть и воскресение «расхитил вещи лукавого», а значит, прежде связал его. «Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола» (1Ин. 3:8). «Отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою» (Кол. 2:15). В первый раз Христос приходил на землю, приняв плоть и кровь, «дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола» (Евр. 2:14). Сатана был полновластным владыкой земли. Но вот настал день Голгофы, день крестных страданий Христа, и Господь говорит: «Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон» (Ин. 12:31). Как ранее уже Господь говорил ученикам Своим: «Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию; се даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам» (Лк. 10:18–19). Затрепетал сатана и все силы его, когда увидели Христа на земле и дела Его. «И вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришел Ты сюда прежде времени мучить нас» (Мф. 8:29). «И они просили Иисуса, чтобы не повелел им идти в бездну» (Лк. 8:31). Но скоро пришло время и через Крест «Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания» (2Пет. 2:4). И ныне «ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня» (Иуд. 1:6).

Алекс
29.06.2022, 16:51
О том, когда все это произошло, ясно говорит Писание. «Как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? и тогда расхитит дом его» (Мф. 12:29). Господь Иисус Христос, придя на землю, через Свое служение и учение, через крестную смерть и воскресение «расхитил вещи лукавого», а значит, прежде связал его. «Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола» (1Ин. 3:8). «Отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою» (Кол. 2:15). В первый раз Христос приходил на землю, приняв плоть и кровь, «дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола» (Евр. 2:14). Сатана был полновластным владыкой земли. Но вот настал день Голгофы, день крестных страданий Христа, и Господь говорит: «Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон» (Ин. 12:31). Как ранее уже Господь говорил ученикам Своим: «Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию; се даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам» (Лк. 10:18–19). Затрепетал сатана и все силы его, когда увидели Христа на земле и дела Его. «И вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришел Ты сюда прежде времени мучить нас» (Мф. 8:29). «И они просили Иисуса, чтобы не повелел им идти в бездну» (Лк. 8:31). Но скоро пришло время и через Крест «Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания» (2Пет. 2:4). И ныне «ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня» (Иуд. 1:6).

Вы не правильно трактуете Писание. Как же сатана скован, когда он столько народу вокруг развращает? Оглянитесь! Так что ваши слова не истинны.

Григорий Р
29.06.2022, 16:54
Вы не правильно трактуете Писание. Как же сатана скован, когда он столько народу вокруг развращает? Оглянитесь! Так что ваши слова не истинны.
А святой Ириней Лионский пишет, что «в пришествие Христово диавол в первый раз узнал, что он осужден в бездну и в геенну огненную».

Согласны?

Алекс
29.06.2022, 16:58
А святой Ириней Лионский пишет, что «в пришествие Христово диавол в первый раз узнал, что он осужден в бездну и в геенну огненную».

Согласны?

Не согласен. Суда еще не было.

Григорий Р
29.06.2022, 16:58
Вы не правильно трактуете Писание. Как же сатана скован, когда он столько народу вокруг развращает? Оглянитесь! Так что ваши слова не истинны.
Сатана сейчас связан. Скован печатью Креста.
Не верите в силу Креста Господня?

Алекс
29.06.2022, 17:01
Сатана сейчас связан. Скован печатью Креста.
Не верите в силу Креста Господня?

Если бы сатана был скован, не было бы всеобщего разврата и духовного падения человечества. Поэтому ваши слова - ложь.

Григорий Р
29.06.2022, 17:09
Если бы сатана был скован, не было бы всеобщего разврата и духовного падения человечества. Поэтому ваши слова - ложь.

Через спасительную печать Креста Христова всякий может оградиться от сатаны, ибо тот связан. Так святой Викторин пишет: «Кто бодрствует в сердце своем против нечестивых обычаев, тот есть священник Христов, и по отношению к нему диавол поистине связан».


Хилаизм это ересь.

Алекс
29.06.2022, 17:13
Через спасительную печать Креста Христова всякий может оградиться от сатаны, ибо тот связан. Так святой Викторин пишет: «Кто бодрствует в сердце своем против нечестивых обычаев, тот есть священник Христов, и по отношению к нему диавол поистине связан».


Хилаизм это ересь.

Сатана не связан. Вы лжете и ересь несете.

Григорий Р
29.06.2022, 17:14
Если бы сатана был скован, не было бы всеобщего разврата и духовного падения человечества. Поэтому ваши слова - ложь.
Это может означать завершение 1000 летнего Царствие.

Или Вы думаете, что после Второго Пришествия снова выпустят сатану?
Серьёзно?

Григорий Р
29.06.2022, 17:15
Сатана не связан. Вы лжете и ересь несете.

Я ссылаюсь на слова православных святых. Это вы их хулите, не меня.
И что насчёт моих вопросов касательно веселящегося сатаны после Второго Пришествия?

Семён Семёныч
29.06.2022, 18:22
Лёша, ты тоже думаешь, что 1000-летнее Царствие будет во Втором пришествии?
С вознесением живьём?

Не понял Григорий, с чего мне так думать, если Сам Христос нам свидетельствует в Евангелии, что дана Ему ВСЯКАЯ ВЛАСТЬ НА НЕБЕ И НА ЗЕМЛЕ.

Семён Семёныч
29.06.2022, 18:24
Чтобы понять, что такое есть 1000-летнее царство, надо хорошо выяснить – с какого события оно начинается. Стихи 1–3 как раз это и описывают. «Тысячелетие» начинается с низложения сатаны Христом, описанного пятью выражениями:

– он взял дракона,

– и сковал его,

– и низверг его в бездну,

– и заключил его,

– и положил над ним печать.


Всё это уже СВЕРШИЛОСЬ.Прости Григорий, но я что - то этого не вижу во отчую, выгляну в окно - ад!
Включу телевизор - сплошной и кромешные ад!

Семён Семёныч
29.06.2022, 18:27
А святой Ириней Лионский пишет, что «в пришествие Христово диавол в первый раз узнал, что он осужден в бездну и в геенну огненную».

Согласны?Осужден, но не заключён. Иначе на всей земле уже было бы сплошное Царство Небесное.

Алекс
29.06.2022, 18:30
Прости Григорий, но я что - то этого не вижу во отчую, выгляну в окно - ад!
Включу телевизор - сплошной и кромешные ад!

И я об этом!

Семён Семёныч
29.06.2022, 18:30
Сатана сейчас связан. Скован печатью Креста.
Не верите в силу Креста Господня?Как же он связан Григорий, если он в нас грешниках явен и это в тех, кто имеет власть на раскаяние и покаяние, а кто и этого не имеет там и вовсе царство бесовское во главе с их князем.
Осужден да, но не заключён.

Алекс
29.06.2022, 18:30
Осужден, но не заключён. Иначе на всей земле уже было бы сплошное Царство Небесное.

Совершенно верно!

Семён Семёныч
29.06.2022, 18:32
Если бы сатана был скован, не было бы всеобщего разврата и духовного падения человечества. Поэтому ваши слова - ложь.Искренне заблуждение на мой взгляд.

Семён Семёныч
29.06.2022, 18:34
Через спасительную печать Креста Христова всякий может оградиться от сатаны, ибо тот связан. Так святой Викторин пишет: «Кто бодрствует в сердце своем против нечестивых обычаев, тот есть священник Христов, и по отношению к нему диавол поистине связан».
Святой Викторин наверное запамятовал о том, что тот, кто без греха - лжец.
Если жив в плоти нашей хоть один даже самый маленький бесёнок, жив и князь его, хотя и осужден.

Григорий Р
29.06.2022, 19:13
Прости Григорий, но я что - то этого не вижу во отчую, выгляну в окно - ад!
Включу телевизор - сплошной и кромешные ад!
А внутри самого себя тоже ад?

Григорий Р
29.06.2022, 19:15
Искренне заблуждение на мой взгляд.

Скован не значит убит.

Скованные движения медведя всё ещё опасны.
Так когда по твоему начнётся 1000 летнее Царствие?

Семён Семёныч
29.06.2022, 19:27
А внутри самого себя тоже ад?Увы да, когда сознательно грешу и не могу не грешить.

Семён Семёныч
29.06.2022, 19:28
Скован не значит убит.

Скованные движения медведя всё ещё опасны.
Так когда по твоему начнётся 1000 летнее Царствие?Я уже отвечал на этот вопрос.
Дана Мне всякая власть на земле и на небе.
С установлением власти наступает и Царство.

Григорий Р
30.06.2022, 02:05
.
С установлением власти наступает и Царство.
Спроси Алекса, когда наступит тысячелетнее. Потому что сейчас всё идёт ко Второму пришествию.
Именно сейчас дьявол высвобождается.
После Второго Пришествия дьяволу никто уже не даст свободы.
Вы не различаете знамений времени?
Когда?
У вас с Алексом есть ответ?

Григорий Р
30.06.2022, 02:35
Увы да, когда сознательно грешу и не могу не грешить.

Все грешат, но это не значит, что Христос ни в ком не царствует.

Ну, послушайте, если вы здесь и сейчас не можете впустить Царствие Небесное хотя бы в себя, то о каком глобальном Царствии вы все говорите?
Чего вы ждёте от 1000-летнего Царствия?
Что придёт дядя и сделает трепанацию чтобы не грешили?
Вам мало Крови Христовой? Печати Креста Господней? Вам недостаточно того, что свершилось на Голгофе?
Тогда, дорогоие мои, тут и трепанация будет бессильна.
Вам уже дали новое сердце и посадили туда семечко Царствия Небесного.
За вас это семя никто поливать и окучивать не будет.
Усилием берётся отныне. Не ждите дядю.
1000 летнее царствие это царствие ограниченное.
Хотя бы сроком.

Ольга Ко
30.06.2022, 07:06
Слава Христу!
Мне думается, я обретаю сестру по вере на данном форуме и слава Богу!

Рада оказаться полезной.

Семён Семёныч
30.06.2022, 08:20
Все грешат, но это не значит, что Христос ни в ком не царствует.

Царствует до той поры, пока верующий не согрешит, а как согрешит, то кто во грехе и смерти царствует, если не сатана?

Ольга Ко
30.06.2022, 09:31
Тысячелетнее царствие началось с Голгофы.
Так учит Библия.
Уже идёт.

И думать, что 1000 летнее царствие сейчас не идёт, означает спать как неразумная дева.
Это означает смерть.
Любая даже безобидная ересь смертоносна.

Объясните пожалуйста почему Вы убеждены, что тысячелетнее царство началось с Голгофы.

Artur Sharakhimov
30.06.2022, 10:05
Объясните пожалуйста почему Вы убеждены, что тысячелетнее царство началось с Голгофы.

http://teolog.club/showthread.php?730-%D0%A2%D1%8B%D1%81%D1%8F%D1%87%D0%B0-%D0%BB%D0%B5%D1%82-%D1%86%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D 0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BC%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D 0%B2

http://teolog.club/showthread.php?700-%D0%94%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B0%D 1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0% BC-%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D1%8F%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%B2-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B5-%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D 0%BC

Григорий Р
30.06.2022, 12:32
Объясните пожалуйста почему Вы убеждены, что тысячелетнее царство началось с Голгофы.

Братья и сестры, в виду большого кол-ва назревших вопросов по теме хилаизма придётся открыть отдельную тему, куда я приглашаю всех заинтересованных в этом вопросе братьев и сестёр, для обсуждения.
Скоро дам ссылку, посмотрю, если такая тема уже есть то продолжим в ней, чтобы не плодить однотипные темы. Если нет, то открою новую.

Григорий Р
30.06.2022, 12:35
http://teolog.club/showthread.php?730-%D0%A2%D1%8B%D1%81%D1%8F%D1%87%D0%B0-%D0%BB%D0%B5%D1%82-%D1%86%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D 0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BC%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D 0%B2

http://teolog.club/showthread.php?700-%D0%94%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B0%D 1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0% BC-%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D1%8F%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%B2-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B5-%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D 0%BC

Артур, замечательно, давайте продолжим тему 1000летнего царствия в Вашей уже открытой теме.
Братья и сестры, подключайтесь, скоро буду.

Григорий Р
30.06.2022, 12:43
Объясните пожалуйста почему Вы убеждены, что тысячелетнее царство началось с Голгофы.
Ольга, дублирую сюда.

Тема: Тысяча лет царствования мучеников

http://teolog.club/showthread.php?730-Тысяча-лет-царствования-мучеников


О том, когда все это произошло, ясно говорит Писание. «Как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? и тогда расхитит дом его» (Мф. 12:29). Господь Иисус Христос, придя на землю, через Свое служение и учение, через крестную смерть и воскресение «расхитил вещи лукавого», а значит, прежде связал его. «Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола» (1Ин. 3:8). «Отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою» (Кол. 2:15). В первый раз Христос приходил на землю, приняв плоть и кровь, «дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола» (Евр. 2:14). Сатана был полновластным владыкой земли. Но вот настал день Голгофы, день крестных страданий Христа, и Господь говорит: «Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон» (Ин. 12:31). Как ранее уже Господь говорил ученикам Своим: «Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию; се даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам» (Лк. 10:18–19). Затрепетал сатана и все силы его, когда увидели Христа на земле и дела Его. «И вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришел Ты сюда прежде времени мучить нас» (Мф. 8:29). «И они просили Иисуса, чтобы не повелел им идти в бездну» (Лк. 8:31). Но скоро пришло время и через Крест «Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания» (2Пет. 2:4). И ныне «ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня» (Иуд. 1:6).



Также приглашаю всех. В частности Алекс и Семён

Алекс
30.06.2022, 12:55
А я уже высказался по этой теме. А пустословить более не вижу смысла.

Григорий Р
30.06.2022, 12:59
А я уже высаазался по этой теме. А пустословить более не вижу смысла.

Не желаете ответить на один вопрос?

Ольга Ко
01.07.2022, 07:41
[url]
Спасибо что поделились аргументацией своего мнения.

Семён Семёныч
01.07.2022, 09:04
Друзья, а кто мой ближний по отношению ко мне и в чём это должно выражаться?