PDA

Просмотр полной версии : Я наверно понял,что нет у меня движения вверх.



Юханна
17.07.2022, 18:56
Понял он! Скажут некоторые наверно из местных баптистов.Движение вверх! Какое нафик движение!? Это у нас движение и живое общение с Богом! А у вас и в помине! Бывали мы у вас! Знаем! Бабушки у вас одни шипящие и сплошное идолопоклонство! В общем посетил я Валаамский монастырь и один из отцов моих любимых говорит мне:Ты давай уже.Хватит уже.Переходи уже на следующий уровень.Ну я и говорю:Ага.Вот щас вот подпояшусь,да рукава засучу,так вот сразу и перейду,окаянный!Никому мало не покажется! А теперь вот думаю,что в виду имелось? А я и не спросил? Думаю,следующий уровень-это в монастырь перебираться мне?...

Алекс
17.07.2022, 19:28
Понял он! Скажут некоторые наверно из местных баптистов.Движение вверх! Какое нафик движение!? Это у нас движение и живое общение с Богом! А у вас и в помине! Бывали мы у вас! Знаем! Бабушки у вас одни шипящие и сплошное идолопоклонство! В общем посетил я Валаамский монастырь и один из отцов моих любимых говорит мне:Ты давай уже.Хватит уже.Переходи уже на следующий уровень.Ну я и говорю:Ага.Вот щас вот подпояшусь,да рукава засучу,так вот сразу и перейду,окаянный!Никому мало не покажется! А теперь вот думаю,что в виду имелось? А я и не спросил? Думаю,следующий уровень-это в монастырь перебираться мне?...
Можно и в миру жить и учиться верить, терпеть, любить, смиряться.

Юханна
17.07.2022, 19:50
Можно и в миру жить и учиться верить, терпеть, любить, смиряться.
Я вам гарантирую,это правда,что скажу,это личный мой опыт:Можно и в миру.Безусловно.Ав монастыре как бы легче дается.Там в монастыре как бы все исключительно предусмотрено и устроено именно для того,чтобы вверх двигаться,монастырь,он только для этого и устроен:"Там где кончается мир,начинается Свет".(с.)Кинчев.

Алекс
17.07.2022, 20:07
Я вам гарантирую,это правда,что скажу,это личный мой опыт:Можно и в миру.Безусловно.Ав монастыре как бы легче дается.Там в монастыре как бы все исключительно предусмотрено и устроено именно для того,чтобы вверх двигаться,монастырь,он только для этого и устроен:"Там где кончается мир,начинается Свет".(с.)Кинчев.
Так что, вы решили идти в монастырь? Дело ваше.

Vardan
17.07.2022, 20:07
А в монастыре как бы легче дается.Там в монастыре как бы все исключительно предусмотрено и устроено именно для того,чтобы вверх двигаться,монастырь,он только для этого и устроен:"Там где кончается мир,начинается Свет".(с.)Кинчев.Монашество - это сложный подвиг, который не всем под силу.

Перед тем, как посвятить в монахи, даётся испытательный срок.

Если чувствуете призвание - то просите воли Божьей на это.

Людмила
17.07.2022, 20:23
Вы сначала поживите там, потрудничайте. Вдруг что-то не подойдёт? Не каждый выдержит послушания. И с братией не все сживаются. Да и не каждый организм выдерживает монастырскую пишу. У многих проблемы с желудком случаются. Да и много чего остального..

Юханна
17.07.2022, 20:40
Так что, вы решили идти в монастырь? Дело ваше.
Я не решил. Существуют правила.Меня сын должен благословить.Сделать он это сможет только через два года,сейчас ему 16.

Юханна
17.07.2022, 20:44
м под силу.

Перед тем, как посвятить в монахи, даётся испытательный срок.
Не посвятить,а постричь.
1.Трудник.
2.Послушник.
3.Рясофорный послушник.
4.Инок.
Инок-не монах...

Юханна
17.07.2022, 20:45
Вы сначала поживите там, потрудничайте. Вдруг что-то не подойдёт? Не каждый выдержит послушания. И с братией не все сживаются. Да и не каждый организм выдерживает монастырскую пишу. У многих проблемы с желудком случаются. Да и много чего остального..Ну вот,я как-то так,потихоньку в том направлении,как кажется мне и перемещаюсь...

Vardan
17.07.2022, 20:47
Не посвятить,а постричь.
Суть не меняется.




1.Трудник.
2.Послушник.
3.Рясофорный послушник.
4.Инок.
Инок-не монах...Вот и замечательно, можно сначала попробовать свои силы.

Семён Семёныч
17.07.2022, 20:57
Для того, чтобы стать монахом, настоящим монахом, надо выйти из мира, отречься от всего мирского, пройти не мало искушений, таких, каких в белом христианстве не было и помнить слова святого, из пяти монахов трое гибнут.

Юханна
17.07.2022, 21:24
Вы себе еще признайтесь,если сможете,что в идеале и авторитете у вас расстриги всякие плужниковы-ростиславы...

Юханна
17.07.2022, 21:26
Кураевы там всякие,умом повредившиеся...

Юханна
17.07.2022, 21:56
Да и вообще,батек этот,любимый мною,может быть и совсем не то имел в виду,говоря о следующем уровне,мож. и не монастырь имел в виду вовсе...

Vardan
17.07.2022, 22:00
Да и вообще,батек этот,любимый мною,может быть и совсем не то имел в виду,говоря о следующем уровне,мож. и не монастырь имел в виду вовсе...А может, он имел ввиду следующий уровень связанный с форумом?
Например, модератор православного раздела? :smile:

Гостья
17.07.2022, 22:09
Я не решил. Существуют правила.Меня сын должен благословить.Сделать он это сможет только через два года,сейчас ему 16.

А то бы бросили его? Пусть сам как хочет барахтается? Самому надо спасаться. А сын без отца, без наставления, без помощи духовной, без моральной поддержки... как сирота? Да это же не важно... надо же вверх... А это точно верх, а не дно? Уверены? Я то думала Вы одинокий. Одинокий может делать со своей жизнью что захочет.

Алекс
17.07.2022, 22:16
А то бы бросили его? Пусть сам как хочет барахтается? Самому надо спасаться. А сын без отца, без наставления, без помощи духовной, без моральной поддержки... как сирота? Да это же не важно... надо же вверх... А это точно верх, а не дно? Уверены? Я то думала Вы одинокий. Одинокий может делать со своей жизнью что захочет.

Вы правы. Не совсем Богуугодное дело сына оставлять одного.

Григорий Р
18.07.2022, 02:48
А то бы бросили его? Пусть сам как хочет барахтается? Самому надо спасаться. А сын без отца, без наставления, без помощи духовной, без моральной поддержки... как сирота? Да это же не важно... надо же вверх... А это точно верх, а не дно? Уверены? Я то думала Вы одинокий. Одинокий может делать со своей жизнью что захочет.
Брате Юханна сказывал, что сам побаивается сына своего двухметрового боксёра. Мол, поздно уже учить, он поступает по собственному уразумению и не слушает отца. Да и про жену свою говорил, что бизнсвумен она. Крепко стоит на ногах. Тоже побаивается её. Правда, мне показалось там ещё один сын есть. Маленький совсем. Брате недавно рассказывал про него.
От младшего не надо благословений?

Григорий Р
18.07.2022, 02:58
Я не решил. Существуют правила.Меня сын должен благословить.Сделать он это сможет только через два года,сейчас ему 16.
Брате Юханна, привет дорогой. С возвращением из паломничества.
Рад за тебя.
И мысли у тебя светлые и дух живой после поездки.
Желание твоё от Бога. А что с малым? Ты рассказывал про младенца и прививки. Или я тебя не правильно понял.
Хотя дело это не моё, если не хочешь не рассказывай.

Dakot
18.07.2022, 03:43
...Там в монастыре как бы все исключительно предусмотрено и устроено именно для того,чтобы вверх двигаться,монастырь,он только для этого и устроен....Говорят, в СССР было две ступеньки для верного продвижения наверх, - это ВПШ и ВШП.
А православный монастырь, это место для молитв и раскаяния.

Григорий Р
18.07.2022, 03:55
Да и вообще,батек этот,любимый мною,может быть и совсем не то имел в виду,говоря о следующем уровне,мож. и не монастырь имел в виду вовсе...
Надо было у него спросить.

Юханна
18.07.2022, 04:36
А может, он имел ввиду следующий уровень связанный с форумом?
Например, модератор православного раздела? :smile:
Спаси Христос на добром слове.

Юханна
18.07.2022, 04:45
А то бы бросили его? Пусть сам как хочет барахтается? Самому надо спасаться. А сын без отца, без наставления, без помощи духовной, без моральной поддержки... как сирота? Да это же не важно... надо же вверх... А это точно верх, а не дно? Уверены? Я то думала Вы одинокий. Одинокий может делать со своей жизнью что захочет.
Зачем вы вменяете мне то,чего нет? Это такой баптистский подход-метод? Вменять то,чего нет? А у возлюбленного вами Плужникова с Ахиллы есть? Ему лучше предъявите то,что у него есть.Насчет дна: Дно-это примерно там,где Кураев находится.Он,по крайней мере не предавал еще пока свою Маму.Вы же с Плужниковым днище давно уже пробили...

Юханна
18.07.2022, 04:50
Вы правы. Не совсем Богуугодное дело сына оставлять одного.Посмотрите,как это работает:Аннета предъявила-вбросила-вменила то,чего нет и в помине никогда небыло,а вы и повелись.Разыщите мне лучше Тимофея 64 Алферова из Любытина.

Юханна
18.07.2022, 04:53
Брате Юханна, привет дорогой. С возвращением из паломничеста.
Рад за тебя.
И мысли у тебя светлые и дух живой после поездки.
Желание твоё от Бога. А что с малым? Ты рассказывал про младенца и прививки. Или я тебя не правильно понял.
Хотя дело это не моё, если не хочешь не рассказывай.Спаси Христос за добрые слова.Сын у меня один-двухметровый рукопашник.С женой развелись 14 лет назад.

Юханна
18.07.2022, 05:03
А православный монастырь, это место для молитв и раскаяния.
А баптисты говорят,что нужно ногой бить в "небесную дверь".Вон,видишь и Джизус на футболке.Кого мне слушать?...


https://youtu.be/qFX_gmELnNE

Dakot
18.07.2022, 07:10
А баптисты говорят, ...Что тебе до них? Себя спасай.

Если спасёшься ты, то и достойные из баптистов спасутся, но если ты погибнешь - погибнут все.


... Кого мне слушать?...Меня.

Юханна
18.07.2022, 08:03
Если спасёшься ты, то и достойные из баптистов спасутся, но если ты погибнешь - погибнут все.
Чего-то,как-то мне эта ваша словесная конструкция,как-то не очень.Чего-то как-то я не вполне понимаю,а точнее-совсем не понимаю,что вы хотели сказать?Особенно в части где если я погибну,то погибнут все?

Dakot
18.07.2022, 08:57
Чего-то,как-то мне эта ваша словесная конструкция,как-то не очень.Чего-то как-то я не вполне понимаю,а точнее-совсем не понимаю,что вы хотели сказать?Особенно в части где если я погибну,то погибнут все?Всё просто.
Господь сотворил наш (материальный) мир для Человека (как явления). А Человек пред Богом это Вы, как личность, олицетворяющая явление.
Материальный мир дан человеку в ощущениях. Кончаются ощущения - кончается и Ваш мир. Гибель Вашего мира описана у Исаии и у Иоанна Богослова.

Но Вам важно что будет с Вами.
Оказавшись в Раю и наделённые богоподобным всемогуществом, Вы, наверное, оглянётесь назад и взглянете на оставленный Вами гибнущий мир. Там вы увидите человека, который корчится в огне Апокалипсиса и кричит "Спаси, Господи!"
Вы всмотритесь внимательней и узнаете: "Э, да это же Dakot, с которым я пару раз разговаривал на форуме. Дай-ка я его спасу - всё равно мне это ничего не стоит."

Вы нырнёте в адское пламя и вытащите меня к себе, в Рай.
Или не вытащите, а наоборот, скажете: "Сдохни, проклятый схизматик!" ?

Дальнейшее будет зависеть от Вашего ответа.

Юханна
18.07.2022, 11:35
Всё просто.
Господь сотворил наш (материальный) мир для Человека (как явления). А Человек пред Богом это Вы, как личность, олицетворяющая явление.
Материальный мир дан человеку в ощущениях. Кончаются ощущения - кончается и Ваш мир. Гибель Вашего мира описана у Исаии и у Иоанна Богослова.

Но Вам важно что будет с Вами.
Оказавшись в Раю и наделённые богоподобным всемогуществом, Вы, наверное, оглянётесь назад и взглянете на оставленный Вами гибнущий мир. Там вы увидите человека, который корчится в огне Апокалипсиса и кричит "Спаси, Господи!"
Вы всмотритесь внимательней и узнаете: "Э, да это же Dakot, с которым я пару раз разговаривал на форуме. Дай-ка я его спасу - всё равно мне это ничего не стоит."

Вы нырнёте в адское пламя и вытащите меня к себе, в Рай.
Или не вытащите, а наоборот, скажете: "Сдохни, проклятый схизматик!" ?

Дальнейшее будет зависеть от Вашего ответа.Опять ничего не понимаю:Души умерших находятся до Суда в неких обителях,коих у Господа много.Вещественный мир будет одномоментно уничтожен,о чем свидетельствуют Иоанн и Исайя.После этого Суд.Далее к чертям или Ангелам.Откуда вы собираетесь взывать о помощи? И чем вы собираетесь это делать? И как я вас буду спасать,если у нас свами нет ни рук ни ног ни ртов?...

Алекс
18.07.2022, 12:13
Посмотрите,как это работает:Аннета предъявила-вбросила-вменила то,чего нет и в помине никогда небыло,а вы и повелись.Разыщите мне лучше Тимофея 64 Алферова из Любытина.
Юханна, я рассуждаю. Если обидел чем, извините.

Григорий Р
18.07.2022, 13:05
Спаси Христос за добрые слова.Сын у меня один-двухметровый рукопашник.С женой развелись 14 лет назад.
Ну, тогда тебя брате Юханна ничего в этом мире не держит.
А я уже поуши в детях. Не видать мне монастырского жития.
Домашние наши-враги наши.

Григорий Р
18.07.2022, 13:12
если я погибну,то погибнут все?

Поэтому не подведи нас.

Юханна
18.07.2022, 13:31
Юханна, я рассуждаю. Если обидел чем, извините.Не,брат,все норм.,обижаться и давить на педаль жалобы как-то,слава Богу не моё,а Тимофея найди пжлст...

Юханна
18.07.2022, 13:42
Ну, тогда тебя брате Юханна ничего в этом мире не держит..Так.Старец,зная мои хотения о монашеской жизни лет 15 назад сказал мне совершенно золотые слова:Куда,говорит ты пойдешь? Он,ведь,нищенствовать будет.Так просто всё и выпукло и прямо в точку...

Гостья
18.07.2022, 15:01
А баптисты говорят,что нужно ногой бить в "небесную дверь".Вон,видишь и Джизус на футболке.Кого мне слушать?...


https://youtu.be/qFX_gmELnNE

Вы их с харизматами попутали. Баптисты ногами не пинаются, люди воспитанные.

Гостья
18.07.2022, 15:02
Так.Старец,зная мои хотения о монашеской жизни лет 15 назад сказал мне совершенно золотые слова:Куда,говорит ты пойдешь? Он,ведь,нищенствовать будет.Так просто всё и выпукло и прямо в точку...

Ну так и я о том же. Но мои слова Вам не по нраву пришлись.

Алекс
18.07.2022, 15:59
Посмотрите,как это работает:Аннета предъявила-вбросила-вменила то,чего нет и в помине никогда небыло,а вы и повелись.Разыщите мне лучше Тимофея 64 Алферова из Любытина.

Я не знаю где искать Тимофея. На евре он был последний раз 23 марта. Отправил ему email. Не знаю, прочтет ли.

Dakot
18.07.2022, 17:53
Опять ничего не понимаю: Души умерших находятся до Суда ... Суд над Вашей душой уже идёт.


... в неких обителях, коих у Господа много.Вам не надо много.
Для Вас сделаны материальный мир, ад, и Рай - этого достаточно.


Вещественный мир будет одномоментно уничтожен,Для кого-то одномоментно, а для кого-то - нет.
Описание гибели материального мира занимает в Откровении 30 страниц мелким шрифтом.


Откуда вы собираетесь взывать о помощи?
И чем вы собираетесь это делать? Всей своей душой.


И как я вас буду спасать,если у нас свами нет ни рук ни ног ни ртов?...Это всё не нужно.
В Раю ваша богоподобная воля будет осуществляться непосредственно, без участия действия.