PDA

Просмотр полной версии : Все они осуждают преступления...



Artur Sharakhimov
28.07.2022, 18:18
Жан Кальвин
Все они осуждают преступления, осуждаемые вечным Законом Бога: убийство, воровство, прелюбодеяние, лжесвидетельство. Они расходятся лишь в мере наказания, но здесь совпадение необязательно и несущественно. Есть области, где убийства и грабежи достигли бы невиданных размеров, если не ввести страшные пытки для убийц. Есть времена, требующие ужесточения наказаний. Если страна охвачена смутой, то обычно возникающие при этом беспорядки надлежит усмирять новыми указами. Во время войны человечность требует жёстких мер для пресечения эксцессов. Равным образом во время мора или голода всё смешается, если не установить более суровый порядок. Есть народы, у которых нужно строго карать какой-нибудь особый порок ввиду того, что данный народ склонен к нему более других.

"Наставление в христианской вере"

Denis Protestant
29.07.2022, 06:07
Артур, добрый день.
Интересно, что вы цитируете данный труд Жана.
Мне очень нравятся его комментарии к Писанию. Не все, но ряд его книг дома имею.

Artur Sharakhimov
29.07.2022, 11:42
Артур, добрый день.
Интересно, что вы цитируете данный труд Жана.
Мне очень нравятся его комментарии к Писанию. Не все, но ряд его книг дома имею.

Добрый день!

Denis Protestant
29.07.2022, 12:15
Добрый день!

Вы сами в Польше? Pan jest polakiem?

Artur Sharakhimov
29.07.2022, 15:24
Вы сами в Польше? Pan jest polakiem?

Да, я проживаю в Польше. Не поляк, седьмая вода на киселе.:)

Denis Protestant
29.07.2022, 16:02
Да, я проживаю в Польше. Не поляк, седьмая вода на киселе.:)

А в каком городе живете? Я в Польсцэ бывал 5 раз, жил в Островенке, Щедльце, Варшаве, Познани.

Artur Sharakhimov
29.07.2022, 17:10
А в каком городе живете? Я в Польсцэ бывал 5 раз, жил в Островенке, Щедльце, Варшаве, Познани.

Проживаем в Кракове, культурной столице Польши! Люблю этот город и народ польский!

Vardan
29.07.2022, 18:22
,,,, Есть народы, у которых нужно строго карать какой-нибудь особый порок ввиду того, что данный народ склонен к нему более других.
Доброго дня!

И Вам нравятся эти слова? Или хотите обсудить?

Григорий Р
29.07.2022, 18:27
. Есть народы, у которых нужно строго карать какой-нибудь особый порок ввиду того, что данный народ склонен к нему более других.

"Наставление в христианской вере"
Вот это что я сейчас прочитал?
Тут два шага до нацизма.

Denis Protestant
29.07.2022, 18:42
Проживаем в Кракове, культурной столице Польши! Люблю этот город и народ польский!

Кракуф то суперовэ