PDA

Просмотр полной версии : -Христиане, что будем делать?



Владимир Корчагин
09.08.2022, 17:05
Вот факт нашего времени: сатан-враг торжестует на земле, держа в изверской оккупации всё человечество.
Вопрос:
-получив собственное спасение (вверившись Господу), готовы ли мы (во Христе) встать за освобождение земли от врага и оккупанта, - встать за свободу других, не ведающих своего духовного пленения и своей изувеченности врагом человеков?

Все знают, что Иисус Господь умер за всех грешников, заплатив должную цену,- а вы, христиане (то бишь последователи и подражатели Христа Иисуса), следуя примеру Христа, готовы ли умереть для себя и своей плотянной жизни, больше не трясясь о своём спасении, чтоб встать в молитвенный пролом за всё человечество, пленённое и облапошенное дъяволом, - встать в пролом, жажда избавления мира от сатаны и от державы смерти его?
Встать в молитвенный пролом за всё человечество, умоляя Отца, умоляя ВсеСильного, умоляя Вседержителя освободить наконец-то весь мир от лукавого,- умоляя утвердить Гспода Иисуса Христа на Царство на земле, среди всех народов, - утвердить Его, как Подаятеля Времён Отрады (как подаятеля идеальной жизни по плоти), - утвердить как Гаранта счатливой и справедливой для всех Жизни…

Denis Protestant
09.08.2022, 18:49
Какой суровый чел)))
ну так-то миром нашим правит Господь Наш Бог...но коли автор решил быть в обители сатаны - что ж, сам туда попал, сам пусть выпутывается

Михаил67
09.08.2022, 19:50
Вот факт нашего времени: сатан-враг торжестует на земле, держа в изверской оккупации всё человечество.
Вопрос:
-получив собственное спасение (вверившись Господу), готовы ли мы (во Христе) встать за освобождение земли от врага и оккупанта, - встать за свободу других, не ведающих своего духовного пленения и своей изувеченности врагом человеков?

Все знают, что Иисус Господь умер за всех грешников, заплатив должную цену,- а вы, христиане (то бишь последователи и подражатели Христа Иисуса), следуя примеру Христа, готовы ли умереть для себя и своей плотянной жизни, больше не трясясь о своём спасении, чтоб встать в молитвенный пролом за всё человечество, пленённое и облапошенное дъяволом, - встать в пролом, жажда избавления мира от сатаны и от державы смерти его?
Встать в молитвенный пролом за всё человечество, умоляя Отца, умоляя ВсеСильного, умоляя Вседержителя освободить наконец-то весь мир от лукавого,- умоляя утвердить Гспода Иисуса Христа на Царство на земле, среди всех народов, - утвердить Его, как Подаятеля Времён Отрады (как подаятеля идеальной жизни по плоти), - утвердить как Гаранта счатливой и справедливой для всех Жизни…
Это вопрос роста ) духовного. Если мы младенцы во Христе, как можно идти на войну? ) Вы взрослый в Иисусе Христе? Вы в полный возраст Христа к полному пониманию Истины? Тогда мне очень приятно от вас многое узнать...

Михаил67
09.08.2022, 19:52
Какой суровый чел)))
ну так-то миром нашим правит Господь Наш Бог...но коли автор решил быть в обители сатаны - что ж, сам туда попал, сам пусть выпутывается
Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его.
Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.

Denis Protestant
09.08.2022, 19:55
И что? Что именно сказать хотели?

Михаил67
09.08.2022, 20:09
И что? Что именно сказать хотели?

На ваши слова - ну так-то миром нашим правит Господь Наш Бог...но коли автор решил быть в обители сатаны - что ж, сам туда попал, сам пусть выпутывается ...

Denis Protestant
09.08.2022, 20:12
На ваши слова - ну так-то миром нашим правит Господь Наш Бог...но коли автор решил быть в обители сатаны - что ж, сам туда попал, сам пусть выпутывается ...

Вы лучше делом полезным займитесь - помогите пропадающему

Zeton
09.08.2022, 21:38
Вот факт нашего времени: сатан-враг торжестует на земле, держа в изверской оккупации всё человечество.
Вопрос:
-получив собственное спасение (вверившись Господу), готовы ли мы (во Христе) встать за освобождение земли от врага и оккупанта, - встать за свободу других, не ведающих своего духовного пленения и своей изувеченности врагом человеков?

Все знают, что Иисус Господь умер за всех грешников, заплатив должную цену,- а вы, христиане (то бишь последователи и подражатели Христа Иисуса), следуя примеру Христа, готовы ли умереть для себя и своей плотянной жизни, больше не трясясь о своём спасении, чтоб встать в молитвенный пролом за всё человечество, пленённое и облапошенное дъяволом, - встать в пролом, жажда избавления мира от сатаны и от державы смерти его?
Встать в молитвенный пролом за всё человечество, умоляя Отца, умоляя ВсеСильного, умоляя Вседержителя освободить наконец-то весь мир от лукавого,- умоляя утвердить Гспода Иисуса Христа на Царство на земле, среди всех народов, - утвердить Его, как Подаятеля Времён Отрады (как подаятеля идеальной жизни по плоти), - утвердить как Гаранта счатливой и справедливой для всех Жизни…

Я готов. Когда построение в проломе?

Denis Protestant
10.08.2022, 06:02
Пролом надо кирпичами закладывать уже

Ольга Ко
10.08.2022, 09:21
Вот факт нашего времени: сатан-враг торжестует на земле, держа в изверской оккупации всё человечество.
Вопрос:
-получив собственное спасение (вверившись Господу), готовы ли мы (во Христе) встать за освобождение земли от врага и оккупанта, - встать за свободу других, не ведающих своего духовного пленения и своей изувеченности врагом человеков?



Спасибо за тему. Есть над чем размышлять и открыта возможность обмениваться мыслями.

Вот факт нашего времени: сатан-враг торжестует на земле, держа в изверской оккупации всё человечество.

Обычно я слышу и использую слово "рабство" или "плен" потому, что термин "оккупация" подразумевает вооружённый захват чужой территории, а Сатана получил власть над человечеством от Бога (на определённое время) — он неверный управляющий нашим миром и скоро будет «изгнан вон» (Иоанна 12:31). Вы правы в том, что Сатана, образно говоря, сегодня в плену греха и смерти держит всех живущих людей, но ему не удалось поработить всех людей духовно. Действительно, у многих искренних людей, как в своё время у пророка Ильи, сегодня складывается впечатление, о котором пророк сказал Богу: «...убили мечом твоих пророков, остался я один. Теперь они хотят убить и меня».» (1 Царей 19:14). На это Бог ответил Илье: «У меня в Израиле осталось 7 000 человек, которые не преклоняли колени перед Ваа́лом и не целовали его» (1 Царей 19:18). Так и сегодня есть люди, которые служат Богу и не подчиняются Сатане — дух мира сего не в состоянии сломить их верность и преданность Богу. Иисус о таких людях сказал Отцу: «Я открыл твоё имя людям, которых ты взял из мира и дал мне. Они были твои, и ты дал их мне ...Я прошу за них. Прошу не за мир, а за тех, кого ты мне дал, потому что они твои» (Иоанна 17:6-9). «Я не прошу тебя забрать их из мира, но прошу оберегать их от Дьявола. Они не принадлежат к миру, как и я не принадлежу к миру. Освяти их истиной. … Я прошу не только за них, но и за тех, кто поверит в меня благодаря их слову. Как ты, Отец, в единстве со мной и я в единстве с тобой.» (Иоанна 17:15-21).

... готовы ли мы (во Христе) встать за освобождение земли от врага и оккупанта, - встать за свободу других, не ведающих своего духовного пленения и своей изувеченности врагом человеков?

Очень актуальный вопрос для каждого христианина. Он обязательно возникает на определённой ступени духовного взросления человека. Утвердительно отвечая себе на этот вопрос, необходимо понять как это сделать в соответствии с волей Бога. Последняя война Бога — Армагеддон — это духовный бой с Сатаной, в котором Сатана будет скован и изолирован в тартар. Мы помним, что это будет сделано не людьми, а Богом через уполномоченного: «с неба спускается ангел с ключом от бездны и с большой цепью в руке. Он схватил дракона, древнюю змею, то есть Дьявола и Сатану, и сковал его на 1 000 лет.» (Откровение 20:1-3). А какова роль или участие в этом людей? Чтобы вся честь и слава за эту победу принадлежала Богу, человек не может быть непосредственным участником сражения - ему отведена роль свидетеля, как во время перехода израильтян через море: «Стойте и смотрите, как Иегова сегодня спасёт вас. ... Иегова сам будет сражаться за вас, а вы будете стоять и смотреть» (Исход 14:13-14). Но перед этой битвой люди, служащие Богу сегодня, исполняют поручение — они проповедью Благой Вести разгоняют тьму духовного невежества и истиной освещают путь ведущий к спасению, указанный Христом.

вы, христиане ..., следуя примеру Христа, готовы ли ... встать в молитвенный пролом за всё человечество, пленённое и облапошенное дъяволом, - встать в пролом, жажда избавления мира от сатаны и от державы смерти его?

Каждому искреннему христианину свойственно желать спасения всего человечества. Этого желал и сам Иисус: « Сколько раз я хотел собрать твоих детей, как курица собирает под крылья своих цыплят! » (Матфея 23:37). Какой вывод огласил Иисус далее? Он сказал:«Но вы не захотели. Поэтому ваш дом будет покинут». Тех, кто не желает признавать Бога своим сувереном, а Иисуса Господом, Бог не станет жалеть и отдаст в руки врага и молитва за них – мерзость в глазах Бога. «Я покинул свой дом, оставил свою собственность. Я отдал ту, которую нежно люблю, в руки её врагов. » (Иеремия 12:7-9). «Если человек не хочет подчиняться закону, То даже его молитва — мерзость… упадёт в яму, которую сам выкопал, А безупречные получат награду.» (Притчи 28:9-10). Всё человечество сегодня представлят собой смешанное стадо из «овец» и «козлов». Спасению подлежат только овцы и только за них следует молиться. Единственно, что может и должен христианин – это стараться проповедью увеличить количество овец.

Встать в молитвенный пролом, умоляя Отца, умоляя ВсеСильного, умоляя Вседержителя освободить наконец-то весь мир от лукавого,- умоляя утвердить Гспода Иисуса Христа на Царство на земле, среди всех народов, - утвердить Его, как Подаятеля Времён Отрады (как подаятеля идеальной жизни по плоти), - утвердить как Гаранта счатливой и справедливой для всех Жизни…

Аминь. Вы своими словами изложили суть молитвы Отче Наш, которую Иисус привёл людям как образец. Эта искренняя молитва для Бога как фимиам или жертва уст. Вы исполнили призыв апостола Павла: «Давайте через Иисуса всегда приносить Богу жертву хвалы, то есть плод наших уст» (Евреям 13:15). Исполнили желание псалмопевца:«Да будет моя молитва как фимиам, приготовленный перед тобой, Мои мольбы — как вечернее хлебное приношение» (Псалом 141:2). Этим исполняются пророчества книги Откровение: «Дым от фимиама, который сжёг ангел, поднялся с молитвами святых к Богу.» (Откровение 8:4).

Владимир Корчагин
10.08.2022, 18:58
Я готов. Когда построение в проломе?
-а ты не оглядывайся на других. Решил быть с Господом и ЗА НЕГО - так будь,- предъявись Господу и Богу Иисусу Христу: "Вот я для Тебя, Господи,- каково будет повеление Вождя рабу Своему, Zetonу. - И в любом случае, Иисус, я, Zeton, знаю, что Ты в воЦарении Твоём на земле, среди всех народов - есть Единственный и Подлинный Ответ на все наши проблемы, вопросы и мечты о справедливой и счастливой для всех жизни,- ей гряди и не медли, Иисус-Господь,- и пусть всё то, что предшествует воЦарению Твоему на земле, в т.ч., события Апокалипсиса, в т.ч. события 7-ми Труб (Откр. 8 - 11 гл), да исполнятся, да произойдут и да не замедлят, во исчерпание Писания Твоего до черты, до йоты, во имя и во славу Твою, Господь мой Иисус Христос" (Ис.6.8; Мф.6:9-).


*

Спасибо за тему. Есть над чем размышлять и открыта возможность обмениваться мыслями.
Вот факт нашего времени: сатан-враг торжестует на земле, держа в изверской оккупации всё человечество.
-Обычно я слышу и использую слово "рабство" или "плен" потому, что термин "оккупация" подразумевает вооружённый захват чужой территории, а Сатана получил власть над человечеством от Бога (на определённое время)
-сестра, подскажи, пожалуйста, места Писания, которые утверждают, что ВсеДержитель переменил Своё решение вверить землю людям, но передал власть над человечеством и землей и животным миром сатане


*

Это вопрос роста ) духовного. Если мы младенцы во Христе, как можно идти на войну? ) Вы взрослый в Иисусе Христе? Вы в полный возраст Христа к полному пониманию Истины? Тогда мне очень приятно от вас многое узнать...
-да что же вы всё гоняетесь за какими-то регалиями и званиями (во Христе), за приближённностью какой-то особенной к Господу, в т.ч., за "полнотой возраста во Христе"?!

А что? а из отчаяния, а из немощи, а из падений, а из «нет праведного среди нас ни одного», а из упования не на свои силы и верность, а на силы и власть и царство Господа Владыки мы что(?) взывать уже не можем
Разве мы не можем звать Иисуса на помощь, звать на разрешение общечеловеческой беды, когда лукавый погребает в духовном дурмане своём всё человечество, которое полагает, что они (люди) всем владеют и всё контролируют, и, вообще, живут, как надо,- и никакого врага человеков не видят, и ни в каком Спасителе не нуждаются….

Разве лишь из блестящего супер-праведного положения нашего, разве из каких-то достижений своих и от «особого помазания» мы призваны ежедневно вставать за реализацию «Отче наш» до победного? - вставать в молитвенный пролом за всё человечество ( пленённое ныне лукавым) ,- строго сознавая величайшее мощнейшее оружие, доверенное Господом Церкви - МОЛИТВУ СОГЛАСИЯ Тела Христова,
ибо «Дом Мой – Домом молитвы наречётся», когда мы взываем к Тому, кто Сам хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины, но нуждается в том, чтоб Его позвали на помощь, а силу и власть и мудрость и ведение лучших путей разрешения наших проблем Ему ведь не занимать.

Разве из немощи, из падений, из подлинной нужды в избавлении человечества от царства лукавого, мы (во Христе) не можем предъявить духовному миру свой чёткий выбор: "чего мы хотим ? и за что стоим во Христе", в т.ч., хотим ли мы избавления человечества от царства лукавого? хотим ли мы Царства Господа на земле?" - разве это не будет победой над сатаной?
http://www.evangelie.ru/forum/t67874.html

Denis Protestant
10.08.2022, 19:35
Пролом завалили? :2:

Михаил67
10.08.2022, 20:42
-
-да что же вы всё гоняетесь за какими-то регалиями и званиями (во Христе), за приближённностью какой-то особенной к Господу, в т.ч., за "полнотой возраста во Христе"?!

А что? а из отчаяния, а из немощи, а из падений, а из «нет праведного среди нас ни одного», а из упования не на свои силы и верность, а на силы и власть и царство Господа Владыки мы что(?) взывать уже не можем
Разве мы не можем звать Иисуса на помощь, звать на разрешение общечеловеческой беды, когда лукавый погребает в духовном дурмане своём всё человечество, которое полагает, что они (люди) всем владеют и всё контролируют, и, вообще, живут, как надо,- и никакого врага человеков не видят, и ни в каком Спасителе не нуждаются….

Разве лишь из блестящего супер-праведного положения нашего, разве из каких-то достижений своих и от «особого помазания» мы призваны ежедневно вставать за реализацию «Отче наш» до победного? - вставать в молитвенный пролом за всё человечество ( пленённое ныне лукавым) ,- строго сознавая величайшее мощнейшее оружие, доверенное Господом Церкви - МОЛИТВУ СОГЛАСИЯ Тела Христова,
ибо «Дом Мой – Домом молитвы наречётся», когда мы взываем к Тому, кто Сам хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины, но нуждается в том, чтоб Его позвали на помощь, а силу и власть и мудрость и ведение лучших путей разрешения наших проблем Ему ведь не занимать.

Разве из немощи, из падений, из подлинной нужды в избавлении человечества от царства лукавого, мы (во Христе) не можем предъявить духовному миру свой чёткий выбор: "чего мы хотим ? и за что стоим во Христе", в т.ч., хотим ли мы избавления человечества от царства лукавого? хотим ли мы Царства Господа на земле?" - разве это не будет победой над сатаной?
http://www.evangelie.ru/forum/t67874.html

Я восхищён вашим пылким и горячим сердцем, но не все так просто, как вам кажется.
Возраст играет большую роль для борьбы. Иисус Вышел на борьбу с тридцати лет, как священник. Он не Вышел Воевать в дванадцать лет, хотя уже Знал многие истины получше нас сейчас. Вся Жизнь Иисуса на Земле - это наш духовный рост и полное знание Истины, так мы растём и познаем как Он.

Zeton
10.08.2022, 22:33
-а ты не оглядывайся на других. Решил быть с Господом и ЗА НЕГО - так будь,- предъявись Господу и Богу Иисусу Христу: "Вот я для Тебя, Господи,- каково будет повеление Вождя рабу Своему, Zetonу. - И в любом случае, Иисус, я, Zeton, знаю, что Ты в воЦарении Твоём на земле, среди всех народов - есть Единственный и Подлинный Ответ на все наши проблемы, вопросы и мечты о справедливой и счастливой для всех жизни,- ей гряди и не медли, Иисус-Господь,- и пусть всё то, что предшествует воЦарению Твоему на земле, в т.ч., события Апокалипсиса, в т.ч. события 7-ми Труб (Откр. 8 - 11 гл), да исполнятся, да произойдут и да не замедлят, во исчерпание Писания Твоего до черты, до йоты, во имя и во славу Твою, Господь мой Иисус Христос" (Ис.6.8; Мф.6:)

Верно говоришь, и один в поле воин, коли воин. Христос справится без меня, я не справлюсь без Христа. Предъявляюсь к Лику Его всегда, везде и во всем. И ты так делай, брат, и так победим.

Denis Protestant
11.08.2022, 05:34
Пролом так и не завален

Ольга Ко
11.08.2022, 10:28
-сестра, подскажи, пожалуйста, места Писания, которые утверждают, что ВсеДержитель переменил Своё решение вверить землю людям, но передал власть над человечеством и землей и животным миром сатане

Брат, я не утверждала что Бог «переменил Своё решение вверить землю людям». Он нам через псалмопевца объявил, что: «Небо — небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим.» (Псалом 115:16). Но Вы верно отметили, что управление людьми было временно доверено Сатане, который, как неверный управляющий, скоро будет «изгнан вон» (Иоанна 12:31). Передав управление над людьми Сатане, Бог не переменил своё решение вверить землю людям. Это можно проиллюстрировать следующим примером – управление общежитием, которое принадлежит предприятию доверено непорядочному управляющему (коменданту). При смене управляющего у жильцов могут меняться условия проживания, но прописка у жильцов и право проживания зависит не от воли управляющего, а от воли хозяина предприятия.

Вы просите подсказать где мы можем найти стихи подтверждающие то, что управление человечеством передано Сатане. Я бы обратила внимание на слова Иисуса: «идёт правитель этого мира. У него нет надо мной власти.» (Иоанна 14:30). Иисус не отрицал, а подчёркивал то, что неверным управляющим нашего, сегодня существующего мира, является Сатана. Даже когда Сатана во время искушения Иисуса в пустыне предлагал ему все царства мира, Иисус не опроверг его притязания на власть над человечеством. Это же подтверждают слова апостола Иоанна: «Мы знаем, что ... весь мир — во власти Дьявола» (1 Иоанна 5:19). То, что власть Сатаны допущена Богом нам может, как аналог, прояснить ситуация с испытанием Иова и хорошо известный нам стих: «нет власти не от Бога; существующие власти занимают места, отведённые им Богом. » (Римлянам 13:1). Это же касается и цитируемого ранее стиха: « весь мир — во власти Дьявола».

Я попыталась ответить на Ваш вопрос, если правильно его поняла. Спасибо за созидательное общение. Мир и благословений Бога.

Владимир Корчагин
11.08.2022, 16:37
Брат, я не утверждала что Бог «переменил Своё решение вверить землю людям». Он нам через псалмопевца объявил, что: «Небо — небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим.» (Псалом 115:16). Но Вы верно отметили, что управление людьми было временно доверено Сатане, .


-Ольга, что за передёргивание фактов? - где это я отмечал, что управление людьми было ВсеДержителем доверено сатане? - покажи, пожалуйста, такие мои слова..

И во-2-х, вопрос так и остался открытым,- всё-таки укажи, Ольга, где Писание утверждает, что управление людьми Богом было доверено сатане?

И вопрос: и зачем это Богу-Отцу, чтобы Его детьми управлял известный враг человеков? или вообще кто-то (управлял)? если Отец и Сам нами (нашей волей и выбором) не управляет....



*

Предъявляюсь к Лику Его всегда, везде и во всем. И ты так делай, брат, и так победим.
-а что это за действо такое - Предъявляюсь к Лику Его ?


*

Я восхищён вашим пылким и горячим сердцем, но не все так просто, как вам кажется.
Возраст играет большую роль для борьбы. Иисус Вышел на борьбу с тридцати лет, как священник. Он не Вышел Воевать в дванадцать лет, хотя уже Знал многие истины получше нас сейчас. Вся Жизнь Иисуса на Земле - это наш духовный рост и полное знание Истины, так мы растём и познаем как Он.
-Михаил, укажи, что не так в моих рассуждениях? где я противоречу Господу и Писанию Его?

Diogen
11.08.2022, 17:21
И во-2-х, вопрос так и остался открытым,- всё-таки укажи, Ольга, где Писание утверждает, что управление людьми Богом было доверено сатане?

И вопрос: и зачем это Богу-Отцу, чтобы Его детьми управлял известный враг человеков? или вообще кто-то (управлял)? если Отец и Сам нами (нашей волей и выбором) не управляет....Вся земля полна славы Его.
При такой вводной, если Его присутствие везде, то о какой свободе выбора может идти речь? В Его славе возможно только принятие Его воли.
А вот для того. чтобы человек мог подумать, что существует какая-то альтернатива Божьей воле - вот для этого нужно постараться.
Средство для предоставления свободы выбора - это опосредованное управление Бога этим миром.

Zeton
11.08.2022, 19:02
-
-а что это за действо такое - Предъявляюсь к Лику Его ?


Вы мне дружески посоветовали: предъявись Господу.

Я последовал Вашему совету и уведомил Вас об этом: предъявляюсь к Лику Его.

А также посоветовал и Вам не забывать о своем совете, и тоже предъявляться, ибо так победим.

Все это необходимо для Молитвенного Пролома.

Михаил67
11.08.2022, 20:24
*

-Михаил, укажи, что не так в моих рассуждениях? где я противоречу Господу и Писанию Его?

Не написал, что противоречу вам. Наоборот, поддерживаю.
Только надо быть подготовлен Самим Богом, иметь зрелый возраст Христа и полное понимание истины Христа. Тогда можно спокойно идти на брань.
Бог трижды Спрашивал знаменитого борца Божьего Ревекку Браун, Предупреждал её, что иногда она будет сам на сам с врагом.
Не знаю, что ответить вам ЗА СЕБЯ. Проверял себя с вашими словами. Наверное я не смогу твёрдо бороться до крови. Если вас Господь Побуждает, это хорошее дело. Ведь Побудил Господь и молодого Давида против Голиафа...

Ольга Ко
12.08.2022, 07:23
-Ольга, что за передёргивание фактов? - где это я отмечал, что управление людьми было ВсеДержителем доверено сатане? - покажи, пожалуйста, такие мои слова..

И во-2-х, вопрос так и остался открытым,- всё-таки укажи, Ольга, где Писание утверждает, что управление людьми Богом было доверено сатане?


-Ольга, что за передёргивание фактов? - где это я*отмечал, что управление людьми было ВсеДержителем доверено сатане? - покажи, пожалуйста, такие мои слова..

Извините Владимир, вероятно я предполагаемое приняла за действительное.

всё-таки укажи, Ольга, где Писание*утверждает, что управление людьми Богом было доверено сатане?

Я делаю это заключение из стихов: ; «нет власти не от Бога; существующие власти занимают места, отведённые им Богом. » (Римлянам 13:1). «Мы знаем, что ... весь мир — во власти Дьявола» (1 Иоанна 5:19).» Я ни кому не навязываю своё мнение. Вы можете игнорировать моё сообщение, как не заслуживающее внимания.

И вопрос: и зачем это Богу-Отцу, чтобы Его детьми управлял известный враг человеков? или вообще кто-то (управлял)? если Отец и Сам нами (нашей волей и выбором) не управляет....

Этот вопрос стоит задать Богу т.к. наши предположения могут быть противоречивы или ошибочны. "...такое решение объявили святые вестники, чтобы живущие знали, что власть над человеческими царствами принадлежит Всевышнему и что он даёт её кому хочет" (Даниил 4:17).

look
13.08.2022, 03:10
Обычно я слышу и использую слово "рабство" или "плен" потому, что термин "оккупация" подразумевает вооружённый захват чужой территории, а Сатана получил власть над человечеством от Бога (на определённое время) — он неверный управляющий нашим миром и скоро будет «изгнан вон» (Иоанна 12:31).
неверность управляющего подразумевает то, что Вы, к примеру, ставите человека для управления чем то, но в процессе он оказывает неверность, и после изгоняется. с сатаной не так - он уже изначально определён как лжец и человекоубийца, и ни к какому управлению Богом не допускался. так что, ни о каких власти и домоуправлении для сатаны речи быть не может.
он допущен - да, но не облечён властью.
что бы иметь власть над людьми нужно быть подвластным Богу, но власти своей он добивается только через ложь - ложь это его единственное оружие, потому что вся власть у него была отнята Христом.


Вы правы в том, что Сатана, образно говоря, сегодня в плену греха и смерти держит всех живущих людей, но ему не удалось поработить всех людей духовно.
нет, Ольга, ничего образного в этом вопросе нет.
то, что сатана держит неверующих людей в плену - это неоспоримый факт.
но есть ещё и то, о чём говорят пророки, апостолы и Сам Господь Иисус - о низложении силы народа святого перед приходом антихриста, о разделениях в это время, о обольщении и отступлении.
и этого сегодня не видит только духовно слепой.
это наше время - обольщения, бессилия, отступления, теплоты, прихода антихриста и возвращения Господа Иисуса.
но об этом христиане говорить не любят, что всего лишь свидетельствует о их младенческой гордости.
я говорю сейчас о рождённых свыше людях, а не обо всём христианстве.
и верно говорит Владимир - никто не собирается останавливаться, никто и не думает пойти на воссоединение под Главою Христа, никто не может войти в молитвенное единство. не говорю, что не хочет - не может! это дано не многим, вернее - это многими отвергнуто, не принято, искажено, но церкви Христа всё это дано.
потому что только церковь может звать Христа на царство и быть единой в Нём.

и знаете, я читаю сообщения Владимира уже давно, и поддерживаю его, хотя и имею своё мнение по некоторым аспектам - он постоянно напоминает верующим, что единство только во Христе, а не к конфессиях, что мы должны обратиться к Господу в единой молитве, что нам дана власть быть и называться детьми Бога, но...на такие темы мало кто может говорить - не достигли ни познания, ни возраста. проще грызть и угрызать друг друга, делиться и разделяться, выяснять отношения и прочее.
вот так и достиг сатана своей власти над людьми - христиан обольстил и пустил идти по ложному пути, а через это держит весь мир во тьме. да и люди сами выбирают тьму, и христиане в том числе.
и, по этой причине, всех верующих ждёт суд, в котором мы все будем не исполнителями, а подсудимыми. но кто то из этого числа верующих воссияет в царстве Бога. это и будет церковь Христа.

Григорий Р
13.08.2022, 05:26
он постоянно напоминает верующим, что единство только во Христе, а не к конфессиях

Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.
1Кор 1:10


Оставь вас на один час без присмотра и вы во Христе, каждый в своём, передерётесь.
Духи разные.

look
13.08.2022, 14:54
Оставь вас на один час без присмотра и вы во Христе, каждый в своём, передерётесь.
Духи разные.
а при чём здесь Христос и ты? ты к церкви Христа никакого отношения не имеешь.

Алекс
13.08.2022, 20:49
Вот факт нашего времени: сатан-враг торжестует на земле, держа в изверской оккупации всё человечество.

Не верный тезис. Не сатана держит силой всех в оккупации, а люди сами выбирают зло. Сами. Никто их силой не держит.

Ольга Ко
14.08.2022, 07:50
неверность управляющего подразумевает то, что Вы, к примеру, ставите человека для управления чем то, но в процессе он оказывает неверность, и после изгоняется. ...


сатана держит неверующих людей в плену - это неоспоримый факт.
но есть ещё и то, о чём говорят пророки, апостолы и Сам Господь Иисус ... только церковь может звать Христа на царство и быть единой в Нём.




неверность управляющего подразумевает то, что Вы, к примеру, ставите человека для управления чем то, но в процессе он оказывает неверность, и после изгоняется.

Не всегда. Представьте себе ситуацию когда учитель объясняет у доски классу решение задачи. Вдруг сзади раздаётся голос одного из учеников, который заявляет, что знает способ решения намного более эффективный и простой чем предлагает учитель. Этим он подрывает авторитет учителя в глазах всех учеников. Существует только один способ восстановить авторитет и отрезвить обнаглевшего ученика — учитель вызывает его к доске и велит продемонстрировать свой способ… В этой ситуации восставший против авторитета учителя ученик получает на время власть не будучи верным …

никто не собирается останавливаться, никто и не думает пойти на воссоединение под Главою Христа, никто не может войти в молитвенное единство. не говорю, что не хочет - не может! это дано не многим, вернее - это многими отвергнуто, не принято, искажено, но церкви Христа всё это дано. Потому что только церковь может звать Христа на царство и быть единой в Нём.

Согласна с Вами, что «волки» разбили «стадо» согласно пророчеству самого Иисуса. Ещё могу добавить, что это должно было быть до прихода Иисуса второй раз. Он даже побуждал задуматься над риторическим вопросом: «когда Сын человеческий придёт, найдёт ли он такую веру на земле?» (Луки 18:8). В предыдущей своей притче Иисус дал понять ученикам, что когда придёт объединит верных учеников в собрание из всех мест их служения: «спросили его: «Где это случится, Господь?» Он ответил: «Где будет тело, там соберутся и орлы».» (Луки 17:37).

Я не вижу значимых противоречий наших мнений. Спасибо Вам за созидательное общение.

Владимир Корчагин
14.08.2022, 10:56
Не верный тезис. Не сатана держит силой всех в оккупации, а люди сами выбирают зло. Сами. Никто их силой не держит.
-а то, что сатана сверхъестественное существо, который имеет на людей воздействие духами злобы поднебесной, держа их в духовном дурмане, когда люди одержимы духами лукавого, когда они ослеплены врагом - об этом факте не помним? - а что такое БЫТЬ ИЗБАВЛЕННЫМИ ОТ ЛУКАВОГО?


*

Вся земля полна славы Его.
При такой вводной, если Его присутствие везде, то о какой свободе выбора может идти речь?
В Его славе возможно только принятие Его воли.
А вот для того. чтобы человек мог подумать, что существует какая-то альтернатива Божьей воле - вот для этого нужно постараться.
Средство для предоставления свободы выбора - это опосредованное управление Бога этим миром.

Ещё один враг Иисуса Христа и правды Его определился, - ещё один около-христианский тусовщик. И никто не возразил ему.
А ведь все знают, что люди есть личности от Бога,- что люди подобны Творцу, Творцу всего.
Все знают, что Бог-Отец сотворил людей по образу и подобию Своему (!!), дав им самостоятельность и суверенные личные (индивидуальные) качества, наделив людей свободой выбора и суверенной волей и собственным характером (индивидуальностью). - Мы можем соглашаться с волей Божией, а можем осознанно отвергать её, ибо нам дана такая свобода и самостоятельность. Положение вещей таково. – Но нет, вновь и вновь находятся под именем Христа такие, кто выдумывает себе удобного бога,- и чаще всего это происходит от того, что эти люди трусят, жуть как боясь хоть какой-то личной ответственности, хоть какой-то своей самостоятельности и хоть какого-то ответа за неё (за самостоятельность). –
Что ж, Бог им всем судья.
И в то же время, трудно не естовать пред Господа,- трудно не обратиться к Нему, моля Его, чтобы Он завершил наконец-то мир сей дъявольский-изуверский-скотский, с которым нельзя соглашаться ни на секунду.
-Боже, Ты видишь, что христианское сообщество вновь вновь и вновь показывает, что вот как уже 2 тыс лет - ВРЕМЯ начаться суду с Дома Божия (с Израиля и с христиан),- Отче, во имя Иисуса, суди же Ты нас всех и не медли, наводя порядок под именм Своим.
-Господи, делай с нами (со мной) всё, что Тебе угодно (трезви, потрясай, бей), но только избавь нас ныне (Суд.10.15),- только приходи скорее на землю в Царстве Твоём,- только приходи скорее,-
и да свершается для этого всё необходимое и должное, и да свершается по воле Твоей, и да свершается ради скорейшего избавления от лукавого и от изуверской державы смерти его, по воцарению Твоему, Иисус, на земле, среди всех народов…
-Милый Ты наш и незабвенный, гряди же Ты и не медли… УМОЛЯЕМ.


*
Ссылки в тему:
-ВРЕМЯ уже НАЧАТЬСЯ СУДУ БОЖЬЕМУ с ХРИСТИАН и Израиля - http://www.evangelie.ru/forum/t9558-4.html

-Боже, ну что ещё Тебе надо от этих "порядочных и добрых" людей? ну чего ещё нет, что Ты всё ещё не судишь землю? http://www.evangelie.ru/forum/t44825.html?highlight

-Молитва о Суде Божием на церковных ВОЖДЕЙ ЛОЖНЫХ http://www.evangelie.ru/forum/t33632.html

-МОЛИТВЕННЫЙ ПРОЛОМ http://www.evangelie.ru/forum/t87885.html

Denis Protestant
14.08.2022, 11:38
-
Что ж, Бог им всем судья.
И в то же время, трудно не естовать пред Господа,-

Забавно.
Это на каком наречии было?

Естовать пред - это что-то новое и весьма загадочное

Алекс
14.08.2022, 11:42
-а то, что сатана сверхъестественное существо, который имеет на людей воздействие духами злобы поднебесной, держа их в духовном дурмане, когда люди одержимы духами лукавого, когда они ослеплены врагом - об этом факте не помним? - а что такое БЫТЬ ИЗБАВЛЕННЫМИ ОТ ЛУКАВОГО?

Верно. Сатана соблазняет, влияет. Но силой никого не держит, как и Бог. У всех есть свобода выбора.

Artur Sharakhimov
14.08.2022, 12:01
Верно. Сатана соблазняет, влияет. Но силой никого не держит, как и Бог. У всех есть свобода выбора.

Свобода от кого и чего? Свобода от характера? От воспитания? Образования? от моральных принципов общества?От настроения? От здоровья? От греха??? От БОГА???? От чего и кого???

look
14.08.2022, 14:49
Не всегда. Представьте себе ситуацию когда учитель объясняет у доски классу решение задачи. Вдруг сзади раздаётся голос одного из учеников, который заявляет, что знает способ решения намного более эффективный и простой чем предлагает учитель. Этим он подрывает авторитет учителя в глазах всех учеников. Существует только один способ восстановить авторитет и отрезвить обнаглевшего ученика — учитель вызывает его к доске и велит продемонстрировать свой способ… В этой ситуации восставший против авторитета учителя ученик получает на время власть не будучи верным
мы сейчас говорим не о ученике, и вообще не о ученичестве. и, тем более, не о домостроительстве тайн Бога.
сатана изначально определён как враг, лжец, вор. он оказал неверность Богу ещё давным-давно. по этому, он никак не может быть поставлен Богом чем то управлять.
а если говорить о том, что он получил власть от Бога управлять христианами...то это вообще ни в какие ворота.
оставьте этот вариант, он неверный.


Согласна с Вами, что «волки» разбили «стадо» согласно пророчеству самого Иисуса. Ещё могу добавить, что это должно было быть до прихода Иисуса второй раз. Он даже побуждал задуматься над риторическим вопросом: «когда Сын человеческий придёт, найдёт ли он такую веру на земле?» (Луки 18:8). В предыдущей своей притче Иисус дал понять ученикам, что когда придёт объединит верных учеников в собрание из всех мест их служения: «спросили его: «Где это случится, Господь?» Он ответил: «Где будет тело, там соберутся и орлы».» (Луки 17:37).
собственно, меня удивляет другое.
мы все имеем Писание, как вернейшее пророческое слово.
и там чёрным по белому написано:
Пусть никто не обманет вас никаким способом, потому что раньше придет отступление, и*откроется человек беззакония, сын погибели, 2 Фессалоникийцам 2:3
и по совершенном низложении силы народа святого все это совершится. Даниил 12:7
Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. Откровение 3:16
пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие Матфея 13:41
есть ещё, но итак всё понятно.
но христиане живут так, как будто это не написано! как будто нет никакого отступления, нет бессилия, нет разделений! как будто приняли анестезию, и их уже ничего не волнует!


Спасибо Вам за созидательное общение.
Вы подаёте пример здравого общения, да вот только созидательно в нём не много. это прописные истины, но хотелось бы говорить о учении Христа и апостолов. вот тогда было бы назидание и созидание.
но такие темы никому не интересны. или люди просто неспособны говорить о них.

Ольга Ко
15.08.2022, 08:41
мы сейчас говорим не о ученике, и вообще не о ученичестве. и, тем более, не о домостроительстве тайн Бога.
сатана изначально определён как враг, лжец, вор. он оказал неверность Богу ещё давным-давно. по этому, он никак не может быть поставлен Богом чем то управлять.
а если говорить о том, что он получил власть от Бога управлять христианами...то это вообще ни в какие ворота.
оставьте этот вариант, он неверный.


собственно, меня удивляет другое.
мы все имеем Писание, как вернейшее пророческое слово.
и там чёрным по белому написано:
Пусть никто не обманет вас никаким способом, потому что раньше придет отступление, и*откроется человек беззакония, сын погибели, 2 Фессалоникийцам 2:3
и по совершенном низложении силы народа святого все это совершится. Даниил 12:7
Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. Откровение 3:16
пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие Матфея 13:41
есть ещё, но итак всё понятно.
но христиане живут так, как будто это не написано! как будто нет никакого отступления, нет бессилия, нет разделений! как будто приняли анестезию, и их уже ничего не волнует!


Вы подаёте пример здравого общения, да вот только созидательно в нём не много. это прописные истины, но хотелось бы говорить о учении Христа и апостолов. вот тогда было бы назидание и созидание.
но такие темы никому не интересны. или люди просто неспособны говорить о них.

сатана изначально определён как враг, лжец, ... если говорить о том, что он получил власть от Бога управлять христианами...то это вообще ни в какие ворота. оставьте этот вариант, он неверный.

Я никогда не утверждала, что Христианами управляет Сатана, но он Христом обозначен как правитель мира сего: «идёт правитель этого мира. У него нет надо мной власти» (Иранна 14:30). Мало того, сам Иисус о христианах сказал: «Они не принадлежат к миру, как и я не принадлежу к миру.» (Иоанна 17:16).

христиане живут так, как будто ... нет никакого отступления, нет бессилия, нет разделений! как будто приняли анестезию, и их уже ничего не волнует!

Многие соглашаются с тем, что выход евреев из Египта является прообразом выхода человечества из рабства греха и смерти во время Армагеддона. В этой связи интересными становятся слова Моисея: «Не бойтесь. Стойте и смотрите, как Иегова сегодня спасёт вас. ... Иегова сам будет сражаться за вас, а вы будете стоять и смотреть» (Исход 14:13-14). Ваше описание сегодняшнего поведения истинных христиан совпадает с пророческим описанием Иисуса: «Я посылаю вас, как овец к волкам, поэтому будьте осторожны, как змеи, и бесхитростны, как голуби. Остерегайтесь людей...» (Матфея 10:16-17).

Вы подаёте пример здравого общения, да вот только созидательно в нём не много. это прописные истины, но хотелось бы говорить о учении Христа и апостолов. вот тогда было бы назидание и созидание. но такие темы никому не интересны. или люди просто неспособны говорить о них.

Согласна с Вами в том, что у каждого свои предпочтения и потребности в выборе духовной пищи. Но Иисус предвидел возможное разочарование учеников чёрствостью сердец людей которым они проповедуют и поддерживал их побуждением: «Утром сей семя и до вечера не давай отдыха своей руке, потому что не знаешь, где оно взойдёт — здесь или там, а может, взойдёт и то, и другое.» (Экклезиаст 11:6). Однажды, на подобные Вашим мысли , мудрый человек ответил: «иногда, выкапывая прозаическую картошку, можно наткнуться на золотую монету, но подобное возможно только если мы пойдём копать картошку». Для тех, кто нуждается в духовном общении на сложные темы с людьми своего или более высокого уровня духовности остаётся возможность найти подходящего собеседника и стать инициатором обмена мыслями ...

Denis Protestant
15.08.2022, 09:01
м
но христиане живут так, как будто это не написано! как будто нет никакого отступления, нет бессилия, нет разделений! как будто приняли анестезию, и их уже ничего не волнует!

.
Ваше сообщение неверно по ряду моментов.
1. Вы не можете знать всех христиан и как они ощущают себя и как реагируют на мир
2. Христиан и правда меньше волнует в этом мире, ибо приняв Христа они перестают беспокоиться о многих суетных вещах, одолевающих атеистов
3. Христиане прекрасно видя и зло мира и его дурные стороны, и реагируют по-разному - одни просто молятся о спасении мира, вторые становятся писателями, спикерами и проповедниками, третьи едут помогать обездоленным и сирым, четвертые собирают деньги на добрые дела, пятые работают с проблемными людьми у себя дома итд итд итд

look
15.08.2022, 14:14
Ваше сообщение неверно по ряду моментов.
хорошо, поговорим


1. Вы не можете знать всех христиан и как они ощущают себя и как реагируют на мир
не обязательно знать всех христиан. но обязательно нужно разобраться со всем христианством, которое делится на две части - церковь Христа и спасённые народы. я сейчас говорю о рождённых свыше и спасённых людях, не о около христианских конфессиях.
так вот, за 27 лет жизни по вере я без проблем рассмотрел это разделение и пришёл к выводу: церковь действительно реагирует буквально на всё - и на события в мире, и особенно, на события в самом христианстве. у спасённых народов с этим проблема. достаточно посмотреть на жизнь церквей в своём регионе, и она, поверь, не будет сильно отличаться от других.


2. Христиан и правда меньше волнует в этом мире, ибо приняв Христа они перестают беспокоиться о многих суетных вещах, одолевающих атеистов
немного не так, вернее - так не должно быть.
есть разные христиане. если мы в самом начале ревновали о Божьем, о дарах Святого Духа, смотрели на Израиль и говорили о храме...нас интересовало буквально всё! то сейчас уже никто об этом не говорит, не ревнует, не исследует.
дары практически не действуют, приход антихриста уже вот-вот произойдёт, христиане зажили сытно и благополучно.
есть младенцы, которые действительно ни о чём не беспокоятся - не дано им беспокоиться, есть и другие, которые чувствуют боль разделений и ответственность быть солью и светом для этого мира.


3. Христиане прекрасно видя и зло мира и его дурные стороны, и реагируют по-разному - одни просто молятся о спасении мира
я пережил две стадии такого "развития" - беготня с "евангелизациями", приобретение душ для Бога, а потом потеря почти всех приобретённых, и развал собраний. а потом вторую - "предавание" всего "в руки Божьи" - типа, пусть Бог Сам со всем разберётся.
и они стали просто "молиться", и теперь мы имеем то, что имеем - ситуация в мире постепенно скатывается в хаос, из которого и возникнет личность антихриста. кстати, Украина сегодня имеет такую "Украину" только по этой причине - "всё предали в руки Божьи".
посмотри фильм "Украина в преддверии ада", или что то схожее с этим, я уже не помню точно. весь фильм не нужно, только самое начало, и получишь ответ о Украине.



вторые становятся писателями, спикерами и проповедниками, третьи едут помогать обездоленным и сирым, четвертые собирают деньги на добрые дела, пятые работают с проблемными людьми у себя дома итд итд итд
не стану комментировать по отдельности, только так, в общем.
согласен, добрые дела должны присутствовать, но они должны исходить из веры. я видел церкви в США, которые зарылись в делании добрых дел, вкладываясь в эту бездонную бочку мира полностью, но потеряв главное - благословение от Бога, силу духа, помазание, священство. они стали добрыми религиозными организациями, которые дьявол не боится совершенно. видел много наших церквей - точно такая же картина.
и, если, у них это скатывание вниз продолжалось десятилетиями, то у нас буквально с самого начала пробуждения в конце 80-х.
я ещё раз повторюсь о церкви и спасённых народах. так вот, все говорят о церкви, и о том, что они входят в её состав, но многие глубоко ошибаются.
писатели, спикеры и проповедники, всё это хорошо. но где апостолы, евангелисты, пророки пастыри и учители?
церкви потихоньку превратили в местные религиозные организации, занимающиеся добрыми делами. тем и живут.

Denis Protestant
15.08.2022, 15:05
х но где апостолы, евангелисты, пророки пастыри и учители?
церкви потихоньку превратили в местные религиозные организации, занимающиеся добрыми делами. тем и живут.

Всюду - они работают в разных странах, пишут, ездят по миру.

Denis Protestant
15.08.2022, 15:06
дары практически не действуют, приход антихриста уже вот-вот произойдёт, христиане зажили сытно и благополучно.
е.

И вновь ошибка. Вы не можете судить о всем мире
Дары есть и работают
А в самом факте нормальной сытой жизни плохого нет ничего

look
16.08.2022, 02:33
И вновь ошибка. Вы не можете судить о всем мире
Дары есть и работают
я не сужу, а рассуждаю. в моих словах суда нет.
я живу в ДВ регионе, знаю положение дел в церквях. ни одного апостола, ни одного евангелиста, ни одного пророка, ни одного пастыря и учителя. я встречался всего с одним учителем от Бога, и с кучей пастырей, которые по факту пастырями не были. лекторы, директора, начальники...кто угодно, но не пастыри.
видел так же и "апостолов" - известных и успешных.
я не считаю пастырями тех, кто не имеет о своём призвании свидетельства и подтверждения от Бога - служение дарами Святого Духа, откровение о цели и жизни церкви, служение слабым, достойный пример в семье, и это только так, признаки навскидку.
есть священство Садока, есть священство Авиафара. есть Давид, есть и Саул. кого то Бог ставит на служение, кого то допускает.
но сегодня, если верить Писанию и Христу, мы все находимся в отступлении и бессилии. причина проста - служители не достигли возраста отцов, и именно они завели собрания в этот тупик.
так что...спор не имеет смысла - Писание свидетельствует против нас.

дары есть и работают - иначе быть не может. но это свидетельствует не о нашей верности Богу, а о Его верности нам. и источник благодати сегодня настолько скуден, что об этом труде даже не имеет смысла говорить.



А в самом факте нормальной сытой жизни плохого нет ничего
я и не спорю. но есть признаки, свидетельствующие против нас - когда мы жили полуголодными в 90-е, в нас жила и ревность по Богу, и притеснения от православных имели, хоть и не большие. как сказал один брат: последний полтинник на две семьи делили. а потом пришла регистрация, дружба с властями, и возможность нормально сытно пожить. и сегодня нам только и осталось что вспоминать прошлое.

look
16.08.2022, 02:34
Михаил67 расскажи, друг, как в твоём собрании действуют дары Святого Духа. что в нём вообще происходит.

Denis Protestant
16.08.2022, 05:35
я не сужу, а рассуждаю. в моих словах суда нет.
я живу в ДВ регионе, знаю положение дел в церквях. ни одного апостола, ни одного евангелиста, ни одного пророка, ни одного пастыря и учителя. я встречался всего с одним учителем от Бога, и с кучей пастырей, е.

Угу, а мир таки в разы больше вашего региона все же

Семён Семёныч
16.08.2022, 05:40
Вот факт нашего времени: сатан-враг торжестует на земле, держа в изверской оккупации всё человечество.
Вопрос:
-получив собственное спасение (вверившись Господу), готовы ли мы (во Христе) встать за освобождение земли от врага и оккупанта, - встать за свободу других, не ведающих своего духовного пленения и своей изувеченности врагом человеков?Каким образом Вы предлагаете это делать, молитвой по соглашению?

Denis Protestant
16.08.2022, 05:53
я и не спорю. но есть признаки, свидетельствующие против нас - когда мы жили полуголодными в 90-е, в нас жила и ревность по Богу, и притеснения от православных имели, хоть и не большие. как сказал один брат: последний полтинник на две семьи делили. а потом пришла регистрация, дружба с властями, и возможность нормально сытно пожить. и сегодня нам только и осталось что вспоминать прошлое.

Это может у вас так... в мире все вовсе не так

look
16.08.2022, 09:06
Это может у вас так... в мире все вовсе не так
меня мир с его прелестями не интересует совершенно, и я хорошо знаю как там.
а мы должны быть светом и солью для этого мира, а как мы светим и просаливаем видно по событиям, происходящим в этом мире.

Denis Protestant
16.08.2022, 09:07
меня мир с его прелестями не интересует совершенно, и я хорошо знаю как там.
а мы должны быть светом и солью для этого мира, а как мы светим и просаливаем видно по событиям, происходящим в этом мире.

Серьезно? Вот так прямо весь мир изъездили и знаете? Ух ты, круто, чё

look
16.08.2022, 09:08
Угу, а мир таки в разы больше вашего региона все же
вот так же однажды надо мной издевались на баптистском форуме. писали гадости, кривлялись на тему о крещении Святым Духом. и один из них написал мне, что мир гораздо больше "моего региона". а я в это время уже неделю отдыхал на Оаху, оставалось ещё 12 дней. очень меня тогда рассмешили))

Denis Protestant
16.08.2022, 09:10
вот так же однажды надо мной издевались на баптистском форуме. писали гадости, кривлялись на тему о крещении Святым Духом. и один из них написал мне, что мир гораздо больше "моего региона". а я в это время уже неделю отдыхал на Оаху, оставалось ещё 12 дней. очень меня тогда рассмешили))

Круто, Оаху - это славно, но и это не весь мир. Да хоть Сан-Бердино или Фриско добавить. Все равно, про весь мир вы не можете говорить с таким апломбом

look
16.08.2022, 12:03
с таким апломбом
Денис, в чём апломб? назови мне церковь, а лучше расскажи как в твоей действуют дары Святого Духа.
что бы собрание исполнялось Святым Духом. а так просто препираться...смысл?
я повторю - Писание свидетельствует против нас, Господь Иисус сказал о теплоте церкви, ещё массу примеров можно привести. но у тебя всё норм, всё хорошо....

Denis Protestant
16.08.2022, 12:05
Денис, в чём апломб? назови мне церковь, а лучше расскажи как в твоей действуют дары Святого Духа.
что бы собрание исполнялось Святым Духом. а так просто препираться...смысл?
..

Всё-таки я со всеми на вы на форумах.
А если что и назову, вы все равно не поверите, хоть и скажу, что есть у нас и учителя и распознающие духи,и толкующие Писание

look
16.08.2022, 15:25
А если что и назову, вы все равно не поверите, хоть и скажу, что есть у нас и учителя и распознающие духи, и толкующие Писание
ладно, оставим. ты меня как будто не слышишь.
я писал и о своём опыте и о опыте нашего собрания, и тогда точно никто не воспринял. а писать "в общем" и о ком то действительно не стоит.

Denis Protestant
16.08.2022, 22:06
ладно, оставим. ты меня как будто не слышишь.
я писал и о своём опыте и о опыте нашего собрания, и тогда точно никто не воспринял. а писать "в общем" и о ком то действительно не стоит.

Ну а коли вы не желаете общаться вежливо, как я вас просил, отдохните в сторонке пока

look
17.08.2022, 06:21
Ну а коли вы не желаете общаться вежливо, как я вас просил, отдохните в сторонке пока
Денис, что не так? я не грублю, не хамлю, не унижаю, в профиле твоём стоит - мужчина, что с тобой?
я предлагаю писать о опыте конкретно. ни о ком то, ни о где то, а о личном опыте. и я должен отдохнуть в сторонке...
я пишу о том, что говорит Писание о нас конкретно и о нашем времени. а в ответ читаю ответы "в общем".
пошёл отдыхать в сторонке)
кстати, вот это "отдохните в сторонке" как раз и можно расценивать как невежливое общение.

Владимир Корчагин
18.08.2022, 13:29
-Христиане, что будем делать?
Вот факт нашего времени: сатан-враг торжестует на земле, держа в изверской оккупации всё человечество.
Вопрос:
-получив собственное спасение (вверившись Господу), готовы ли мы (во Христе) встать за освобождение земли от врага и оккупанта, - встать за свободу других, не ведающих своего духовного пленения и своей изувеченности врагом человеков?

Все знают, что Иисус Господь умер за всех грешников, заплатив должную цену,- а вы, христиане (то бишь последователи и подражатели Христа Иисуса), следуя примеру Христа, готовы ли умереть для себя и своей плотянной жизни, больше не трясясь о своём спасении, чтоб встать в молитвенный пролом за всё человечество, пленённое и облапошенное дъяволом, - встать в пролом, жажда избавления мира от сатаны и от державы смерти его?
Встать в молитвенный пролом за всё человечество, умоляя Отца, умоляя ВсеСильного, умоляя Вседержителя освободить наконец-то весь мир от лукавого,- умоляя утвердить Гспода Иисуса Христа на Царство на земле, среди всех народов, - утвердить Его, как Подаятеля Времён Отрады (как подаятеля идеальной жизни по плоти), - утвердить как Гаранта счатливой и справедливой для всех Жизни…



Владимир Корчагин

Вот факт нашего времени: сатан-враг торжестует на земле, держа в изверской оккупации всё человечество.
Вопрос:
-получив собственное спасение (вверившись Господу), готовы ли мы (во Христе) встать за освобождение земли от врага и оккупанта, - встать за свободу других, не ведающих своего духовного пленения и своей изувеченности врагом человеков?

-Каким образом Вы предлагаете это делать?
молитвой по соглашению?
-брат Семён, вот именно, молитвой по соглашению
и Господь давно бы завершил царство дъявола на земле, избавив мир от лукавого,- но!
но Его никто на помощь не зовёт,
в Царстве на земле, среди всего человечества, Ему даже христиане отказывают.
И в этом огромная Беда христианства, занятого собой и ищущего своего, и Господу своему не предъявляющиеся,- но веками ходящие своими путями, увы и увы....



*

Верно. Сатана соблазняет, влияет. Но силой никого не держит, как и Бог. У всех есть свобода выбора.
-а про одержимость духами лукавого слышать не приходилось?




*


Ольга Ко

Не всегда. Представьте себе ситуацию когда учитель объясняет у доски классу решение задачи. Вдруг сзади раздаётся голос одного из учеников, который заявляет, что знает способ решения намного более эффективный и простой чем предлагает учитель. Этим он подрывает авторитет учителя в глазах всех учеников. Существует только один способ восстановить авторитет и отрезвить обнаглевшего ученика — учитель вызывает его к доске и велит продемонстрировать свой способ… В этой ситуации восставший против авторитета учителя ученик получает на время власть не будучи верным

-мы сейчас говорим не о ученике, и вообще не о ученичестве. и, тем более, не о домостроительстве тайн Бога.
сатана изначально определён как враг, лжец, вор. он оказал неверность Богу ещё давным-давно. по этому, он никак не может быть поставлен Богом чем то управлять.
а если говорить о том, что он получил власть от Бога управлять христианами...то это вообще ни в какие ворота.
оставьте этот вариант, он неверный.


собственно, меня удивляет другое.
мы все имеем Писание, как вернейшее пророческое слово.
и там чёрным по белому написано:
Пусть никто не обманет вас никаким способом, потому что раньше придет отступление, и*откроется человек беззакония, сын погибели, 2 Фессалоникийцам 2:3
и по совершенном низложении силы народа святого все это совершится. Даниил 12:7
Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. Откровение 3:16
пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие Матфея 13:41
есть ещё, но итак всё понятно.
но христиане живут так, как будто это не написано! как будто нет никакого отступления, нет бессилия, нет разделений! как будто приняли анестезию, и их уже ничего не волнует!


Вы подаёте пример здравого общения, да вот только созидательно в нём не много. это прописные истины, но хотелось бы говорить о учении Христа и апостолов. вот тогда было бы назидание и созидание.
но такие темы никому не интересны. или люди просто неспособны говорить о них.
-аминь, Александр, твоим ответам, - да боюсь, мы в этом случае имеем дело с СИ,- и это, к сожалению, не пробиваемо, увы и увы...

Алекс
18.08.2022, 13:54
-а про одержимость духами лукавого слышать не приходилось?

И как по вашему, духи лукавого силой против нашей воли нами овладевают?

Владимир Корчагин
18.08.2022, 14:03
И как по вашему, духи лукавого силой против нашей воли нами овладевают?

-ты сначала разберись, откуда ОДЕРЖИМОСТЬ бывает? откуда являются Божевильные люди (люди, лишённые разума - пер. с украинского)...

А во-2-х, напоминаю, что все имеют опыт СРЫВАТЬСЯ В ЧЁМ-ТО, допуская, напр, озлобленность, которую лукавый тут же подхватывает и преумножает в нас (преумножает злобу, превращая её, пусть во временную, но нашу одержимость), распаляя в стычках ли, в скандалах ли, при осущестувлении наказания слабого....

Григорий Р
18.08.2022, 14:05
И как по вашему, духи лукавого силой против нашей воли нами овладевают?
Разве бесы спрашивали что хотят гадаринские свиньи, прежде чем войти в них? Бесы вошли в свиней против их воли.

Алекс
18.08.2022, 14:20
-ты сначала разберись, откуда ОДЕРЖИМОСТЬ бывает? откуда являются Божевильные люди (люди, лишённые разума - пер. с украинского)...

А во-2-х, напоминаю, что все имеют опыт СРЫВАТЬСЯ В ЧЁМ-ТО, допуская, напр, озлобленность, которую лукавый тут же подхватывает и преумножает в нас (преумножает злобу, превращая её, пусть во временную, но нашу одержимость), распаляя в стычках ли, в скандалах ли, при осущестувлении наказания слабого....

Вы не правы. Нет никакой одержимости против нашей воли. Святые и праведные - не одержимы.
А если кто то срывается, то у него недостаток терпения. Пусть духовно поработает над собой.

look
21.08.2022, 15:52
мы в этом случае имеем дело с СИ
я это уже понял

Владимир Корчагин
01.02.2023, 15:28
Святые и праведные - не одержимы.
.

-а искусить их можно? подвести под срыв (того или иного рода) можно? - это под силу Господу - вводить или не вводить нас (во Христе пребывающих) в искушение?

Алекс
01.02.2023, 15:41
-а искусить их можно? подвести под срыв (того или иного рода) можно? - это под силу Господу - вводить или не вводить нас (во Христе пребывающих) в искушение?

В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, (Иак.1:13)

Владимир Корчагин
01.02.2023, 16:26
В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, (Иак.1:13)

-Алекс, попроси Отца, во имя Иисуса, пусть Он тебе покажет, "как(?) оно может быть?", когда мы ежедневно совершаем своё спасение НЕ в страхе и трепете,-
когда мы НЕ боимся хоть что-то малейшее мнить о себе, -
когда мы (во Христе) НЕ знаем, что нам нечем превозноситься ни перед людьми, ни пред Господа,-
когда мы НЕ знаем, что искусить-совратить-обольстить можно любого из нас в один миг,- но вот полагаем о себе нечто особенное от других, - когда нам кажется, что мы много чего-то знаем *не то что они) ....

-Отче наш, сущий на небесах!
прости нам, во имя Иисуса, долги наши,
-прости нам наши вольные и невольные грехи, - прости, если нас порой заносит,
и, Боже, не введи нас в искушение,
но избавь нас от лукавого,- но избавь нас от державы смерти его (в которой мы убиваемы и вываливаемся в мерзостях мира сего каждый день),-
-Господи, на Тебя уповаем, ибо Твоё есть Царство и сила и слава вовеки, ибо мы никто без Тебя, ибо Ты есть сама Жизнь,
-ей гряди и не медли
-ей, Аминь».

Владимир Корчагин
04.03.2024, 18:39
Какой суровый чел)))
ну так-то миром нашим правит Господь Наш Бог...но коли автор решил быть в обители сатаны - что ж, сам туда попал, сам пусть выпутывается

так ты христианин? или из примазывшихся?

Ибрагим Аббас
05.03.2024, 01:25
..........

Сатана получил власть над человечеством от Бога (на определённое время)
Если "Бог не искушается злом, и Сам не искушает никого", то как Бог мог дать власть сатане над душами?



Бог не станет жалеть и отдаст в руки врага и молитва за них – мерзость в глазах Бога
Что Вы несете? Пожелание в мысли, и слове, чтобы человек исправился... мерзость?
Ну,... Вы "настоящия христианинка".


Вы чего-то напутали, падре.
«Если человек не хочет подчиняться закону, То даже его молитва — мерзость… упадёт в яму, которую сам выкопал, А безупречные получат награду.» (Притчи 28:9-10) — молитва того, кто не подчиняется закону, лукава, потому молитва именно злого человека, мерзость. А Вы чего написали?
"Тех, кто не желает признавать Бога своим сувереном, а Иисуса Господом, Бог не станет жалеть и отдаст в руки врага и молитва за них – мерзость в глазах Бога"...
То есть, те кто не хотят подчиняться закону, т.е. не признают Бога, т.е. высшие принципы жизни, то ИХ моление — мерзость, лукавость. А молиться даже за самого сатану — благость, ибо возвышает человека в лучших духовных качествах.