PDA

Просмотр полной версии : Молитва во зло.



Семён Семёныч
15.08.2022, 18:55
Приветствую друзья.
Помогите разобраться, какие именно молитвы совершаются во зло?
А то я что – то запутался маленько, как христианин может молиться во зло, он что дефективный умом напрочь, не соображает о чём молится?

Denis Protestant
15.08.2022, 19:31
Нет таких молитв. Точнее, это будет простое камлание а ля мантра

Семён Семёныч
15.08.2022, 19:33
Нет таких молитв. Точнее, это будет простое камлание а ля мантраКак так нет, а Иаков тогда о чём говорит, не о том ли, что молятся не на добро. А если не на добро, то значит во зло.
Вот и спрашиваю, что это за молитвы во зло?

Denis Protestant
15.08.2022, 19:36
Как так нет, а Иаков тогда о чём говорит, не о том ли, что молятся не на добро. А если не на добро, то значит во зло.
Вот и спрашиваю, что это за молитвы во зло?

Цитату плиз - что ИМЕННО и где Иаков сие писал

Семён Семёныч
15.08.2022, 19:37
Цитату плиз - что ИМЕННО и где Иаков сие писалА что со знанием Писаний совсем плохо?

Denis Protestant
15.08.2022, 19:39
А что со знанием Писаний совсем плохо?

я вас вежливо попросил о цитате... ну и ну)))

Семён Семёныч
15.08.2022, 19:41
я вас вежливо попросил о цитате... ну и ну)))И я у Вас спрашиваю самым вежливым образом, со знанием Писаний совсем плохо?

Юханна
15.08.2022, 19:48
как христианин может молиться во зло, он что дефективный умом напрочь, не соображает о чём молится?Однозначно.

Алекс
15.08.2022, 19:53
Нет таких молитв. Точнее, это будет простое камлание а ля мантра

Верно!!! Нет молитв во зло. Есть пустые молитвы, вот и все.

Denis Protestant
15.08.2022, 20:10
И я у Вас спрашиваю самым вежливым образом, со знанием Писаний совсем плохо?

Ясно))) вы смешной

Denis Protestant
15.08.2022, 20:11
Верно!!! Нет молитв во зло. Есть пустые молитвы, вот и все.

Автору это явно невдомёк - да и манерам ему не мешало бы подучиться

Семён Семёныч
15.08.2022, 20:21
Верно!!! Нет молитв во зло. Есть пустые молитвы, вот и все.
Логика просто блещёт...
А что это значит молитва не на добро, если не молитва во зло.

Семён Семёныч
15.08.2022, 20:23
Ясно))) вы смешнойИ мне ясно, Вы в игноре, пока уважать оппонентов не научитесь.

Zeton
15.08.2022, 20:23
Я, это самое, разумею так. Молиться можно о чем угодно. Например о том, чтобы Бог покарал соседа за то, что тот свою курицу пустил в чужой огород. В результате чего выклеван свежепосаженный горох.

Набожный потерпевший может обратиться к Господу с горячей молитвой, типа: Милосердный Боже, покарай злокозненного соседа! Чтоб ему глаза кто-нибудь выклевал как его курица мой горох!

Это и есть молитва ко злу. Кого Бог накажет - набожного владельца гороха или небрежного соседа, или обоих - это оставим на суд Божий.

Denis Protestant
15.08.2022, 20:27
И мне ясно, Вы в игноре, пока уважать оппонентов не научитесь.

Не, ну очаровательно же.Поучу вам маленько, мил чоловик - коли вы начали тему, ссылку с цитатой вписать - хороший тон. И если вас о ссылке просят - всегда христиане таковую предоставляют
Вы же пока явно не научились себя вести.

Семён Семёныч
15.08.2022, 20:28
Я, это самое, разумею так. Молиться можно о чем угодно. Например о том, чтобы Бог покарал соседа за то, что тот свою курицу пустил в чужой огород. В результате чего выклеван свежепосаженный горох.

Набожный потерпевший может обратиться к Господу с горячей молитвой, типа: Милосердный Боже, покарай злокозненного соседа! Чтоб ему глаза кто-нибудь выклевал как его курица мой горох!

Это и есть молитва ко злу. Спасибо.
Но такими молитвами может молиться только нехристь, и если они не исполняются, то понятно почему.
Но, почему не исполняются молитвы христианской любви, их разве можно отнести к молитвам не на добро?

Denis Protestant
15.08.2022, 20:28
Логика просто блещёт...
А что это значит молитва не на добро, если не молитва во зло.

Да и писать грамотно вам тоже не мешало бы поучиться.

Denis Protestant
15.08.2022, 20:29
Я, это самое, разумею так. Молиться можно о чем угодно.

Ну, вы и о смерти другого молиться можете. Но учил ли сему Бог? Вряд ли

Zeton
15.08.2022, 20:32
Спасибо.
Но такими молитвами может молиться только нехристь, и если они не исполняются, то понятно почему.
Но, почему не исполняются молитвы христианской любви, их разве можно отнести к молитвам не на добро?

Значит время не пришло). У Бога свои планы. Но то, что молились на добро, это хорошо для души. Все не зря.

Семён Семёныч
15.08.2022, 20:35
Значит время не пришло). Какого времени не пришло, времени Христовых обещаний, "если двое или трое во имя Христово согласятся просить Бога или Христа о чём - либо, то будет им"?
Этого времени ещё не пришло?

Zeton
15.08.2022, 20:38
Ну, вы и о смерти другого молиться можете. Но учил ли сему Бог? Вряд ли

Вопрос-то был о молитвах ко злу. Надо думать о чем молиться (просить), вот и все.)

Zeton
15.08.2022, 20:44
Какого времени не пришло, времени Христовых обещаний, "если двое или трое во имя Христово согласятся просить Бога или Христа о чём - либо, то будет им"?
Этого времени ещё не пришло?

Будет, конешно. Но, возможно, не так, как ожидали.

Молящиеся просят Бога о чем-то. Просьба не исполняется. Значит у Бога другие планы. А молящимся - поупражняться в терпении и предании себя Воли Его.

Denis Protestant
15.08.2022, 20:47
Вопрос-то был о молитвах ко злу. Надо думать о чем молиться (просить), вот и все.)

Вопрос простой - где Господь учит нас молиться ко злу?

Семён Семёныч
15.08.2022, 20:53
Молящиеся просят Бога о чем-то. Просьба не исполняется. Значит у Бога другие планы. В этом случае обещания Христа становится как ничто и легче пустоты, но разве такое может быть?

Zeton
15.08.2022, 20:54
Вопрос простой - где Господь учит нас молиться ко злу?

Вот этого я не знаю. Это вопрос к автору темы.

Но человек, по собственной инициативе, может желать зла другому, это факт. И обращаться с соответствующими просьбами к Всевышнему.

Известный лозунг Австро-Венгрии во время I-й МВ: "Боже, покарай Англию!")

Denis Protestant
15.08.2022, 20:55
Вот этого я не знаю. Это вопрос к автору темы.

Но человек, по собственной инициативе, может желать зла другому, это факт. И обращаться с соответствующими просьбами к Всевышнему.

Известный лозунг Австро-Венгрии во время I-й МВ: "Боже, покарай Англию!")

Ну, просить мы можем что угодно
Другое дело, услышит ли Господь

Zeton
15.08.2022, 20:59
В этом случае обещания Христа становится как ничто и легче пустоты, но разве такое может быть?

Христос обещал Спасение тем, кто соберется во Имя Его. Это - железно.

Остальное - по Его усмотрению. Промысел никто не отменял.)

Zeton
15.08.2022, 21:00
Ну, просить мы можем что угодно
Другое дело, услышит ли Господь

Да. Это на Его усмотрение.

Семён Семёныч
15.08.2022, 21:02
Вот этого я не знаю. Это вопрос к автору темы.

Ваш оппонент извратил моё слово на свой сатанинский лад, поэтому он у меня в игноре.
Я нигде не говорил, что Господь учил молитве ко злу, такое может примерещиться только извращенному уму не знающего Писаний.

Семён Семёныч
15.08.2022, 21:03
Христос обещал Спасение тем, кто соберется во Имя Его. Это - железно.

Остальное - по Его усмотрению. Промысел никто не отменял.)Что значит по Его усмотрение, слово дал, потом взял обратно?

Denis Protestant
15.08.2022, 21:06
Да. Это на Его усмотрение.

И в Писании нет таких указаний - молиться ко злому, Иисус учил иначе все же

Zeton
15.08.2022, 21:08
Что значит по Его усмотрение, слово дал, потом взял обратно?

Христос указал Путь к Спасению. Любой искренне следующий этому Пути может быть уверен в том, что Христос позаботится о нем. В этом суть веры.

Но у нас могут быть просьбы к Богу, касающиеся житейских проблем. Эти просьбы не всегда исполняются. Бог лучше нас знает, что нам пойдет на пользу, а что нет.

Zeton
15.08.2022, 21:09
И в Писании нет таких указаний - молиться ко злому, Иисус учил иначе все же

Да, это придумали люди.

Denis Protestant
15.08.2022, 21:13
Да, это придумали люди.

Верно, а отсюда и вывод - сама тема слегка бессмысленна

Zeton
15.08.2022, 21:17
Верно, а отсюда и вывод - сама тема слегка бессмысленна

Возможно, просто Я во всем пытаюсь найти смысл).

air
15.08.2022, 21:25
Приветствую друзья.
Помогите разобраться, какие именно молитвы совершаются во зло?
А то я что – то запутался маленько, как христианин может молиться во зло, он что дефективный умом напрочь, не соображает о чём молится?

Во зло - это когда в молитве испрашивается помощь у Бога в суетных делах от мира сего.

Это приводит к неадекватному использованию Божественной энергии и деструктивным последствиям - подобно тем, которые произошли в эпизоде ловли рыбы Петром, когда использование Божественной силы для земного дела привело к тому, что лодка стала тонуть.

Семён Семёныч
15.08.2022, 21:27
Но у нас могут быть просьбы к Богу, касающиеся житейских проблем. Эти просьбы не всегда исполняются. Бог лучше нас знает, что нам пойдет на пользу, а что нет.Да на каком основании не исполняются, может чего во зло Церковь просит?
Так разъясните.

air
15.08.2022, 21:39
Спасибо.
Но такими молитвами может молиться только нехристь, и если они не исполняются, то понятно почему.
Но, почему не исполняются молитвы христианской любви, их разве можно отнести к молитвам не на добро?

Это смотря что под "христианской любовью" разуметь.

Если, например, человек умирает и готов к встрече со Христом, а любвеобильные христиане молятся за то, чтобы Бог послал ему физическое выздоровление. Это можно отнести к молитвам христианской любви, по-вашему?

Zeton
15.08.2022, 21:44
Да на каком основании не исполняются, может чего во зло Церковь просит?
Так разъясните.

Просьбы бывают коллективные (соборные) и личные. Исполняются не все, это очевидно.

Например.

Во время войны и церковь, и власть, и прихожане, могут молиться Богу о даровании победы над врагом. Но государство все равно терпит поражение.

Или человек просит Бога о ниспосылании ему материального богатства. Но умирает в нищете.

Почему? Очевидно, что Бог так рассудил.

Если молящийся просит о том, что не пойдет ему или другому на пользу, то Бог, по своей беспричинной милости и вечно желая блага своему верному, может отказать в выполнении просьбы.

Семён Семёныч
15.08.2022, 22:03
Почему? Очевидно, что Бог так рассудил.

Да не может Бог так рассудить, ведь в этом случае Он делает обещания Христа ложными.

Семён Семёныч
15.08.2022, 22:05
Если молящийся просит о том, что не пойдет ему или другому на пользу, то Бог, по своей беспричинной милости и вечно желая блага своему верному, может отказать в выполнении просьбы.
А если вся Церковь как столп и утверждение истины просит и не получает просимого, то это по какой причине, не на добро просит?

Михаил67
15.08.2022, 23:01
Приветствую друзья.
Помогите разобраться, какие именно молитвы совершаются во зло?
А то я что – то запутался маленько, как христианин может молиться во зло, он что дефективный умом напрочь, не соображает о чём молится?

Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:
Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!
Вывод один, где гордость, надменность, самоправедность, бунтарство, даже если это молитва благодарности, как у фарисея, - Бог Противиться. И это ко злу.

Семён Семёныч
15.08.2022, 23:15
Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:
Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!
Вывод один, где гордость, надменность, самоправедность, бунтарство, даже если это молитва благодарности, как у фарисея, - Бог Противиться. И это ко злу.
Верно ли свидетельствует Христос?
19 Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
20 ибо, где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них.
от Матфея 18

Михаил67
15.08.2022, 23:25
Верно ли свидетельствует Христос?
19 Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
20 ибо, где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них.
от Матфея 18

Семен, как то у нас с вами сложился диалог на размышлении... )
Попробую ответить.
Так, нет воли Отца вашего Небесного, чтобы погиб один из малых сих.
Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.
Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ...
Если взять то, что вы спрашиваете, в КОНТЕКСТЕ этого брата, с которым проблемы, то если найдутся двое или трое в Имя об ДЕЛЕ ЭТОГО БРАТА, который не стал слушать Церковь, то будет решено...
Иначе теряется логика.

Семён Семёныч
15.08.2022, 23:28
Семен, как то у нас с вами сложился диалог на размышлении... )
Попробую ответить.
Так, нет воли Отца вашего Небесного, чтобы погиб один из малых сих.
Да мы не про погибель или спасение сейчас говорим, а говорим о Божьих обещаниях, дал слово - держи уж коли Ты Бог, так ведь?
Христос даёт обещания, которые не может исполнить ни Он Сам, ни Его Отец...
Как так то?

Михаил67
15.08.2022, 23:32
Да мы не про погибель или спасение сейчас говорим, а говорим о Божьих обещаниях, дал слово - держи уж коли Ты Бог, так ведь?
Христос даёт обещания, которые не может исполнить ни Он Сам, ни Его Отец...
Как так то?

Семен, прочитайте ответ полностью.
Здесь идет разговор об конкретном брате, который не послушал Церковь, А Бог хочет Спасение всем, в том числе и этому брату, который не послушал Церковь. Поэтому, КАКАЯ БЫ СИТУАЦИЯ С ЭТИМ БРАТОМ НЕ БЫЛА, по молитве двоих или троих, будет наведен порядок Господом среди своих Детей в ЭТОМ ДЕЛЕ...

Семён Семёныч
15.08.2022, 23:42
Семен, прочитайте ответ полностью.
Здесь идет разговор об конкретном брате, который не послушал Церковь, А Бог хочет Спасение всем, в том числе и этому брату, который не послушал Церковь. Поэтому, КАКАЯ БЫ СИТУАЦИЯ С ЭТИМ БРАТОМ НЕ БЫЛА, по молитве двоих или троих, будет наведен порядок Господом среди своих Детей в ЭТОМ ДЕЛЕ...На каком основании Христос дал Своё обещание о том, что если двое из нас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет нам от Отца Христова?

Михаил67
15.08.2022, 23:44
На каком основании Христос дал Своё обещание о том, что если двое из нас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет нам от Отца Христова?
На основании выше - 14 Так, нет воли Отца вашего Небесного, чтобы погиб один из малых сих.

Семён Семёныч
15.08.2022, 23:47
На основании выше - 14 Так, нет воли Отца вашего Небесного, чтобы погиб один из малых сих.Так погибают же, видят вот эти несоответствия слова и дела Христова и теряют всякую веру, ибо такая вера им на соблазн.

Михаил67
15.08.2022, 23:51
Так погибают же, видят вот эти несоответствия слова и дела Христова и теряют всякую веру, ибо такая вера им на соблазн.
Воля Отца, чтобы не погибли. Значит, 100% не погибнуть, если двое трое будут молиться... Исключено в этом случае, потому, что Воля Отца

Семён Семёныч
15.08.2022, 23:55
Воля Отца, чтобы не погибли. Значит, 100% не погибнуть, если двое трое будут молиться... Исключено в этом случае, потому, что Воля ОтцаЦерковь как столп и утверждение истины может молиться не на добро?

Михаил67
16.08.2022, 00:02
Церковь как столп и утверждение истины может молиться не на добро?

Не думаю... Иначе Она не была бы в Истине

Семён Семёныч
16.08.2022, 00:05
Не думаю... Иначе Она не была бы в Истине
Верно!
Тогда почему же не видно исполнения Её прошений, ведь это даже не двое и не трое, а вся Церковная полнота собраний.

Михаил67
16.08.2022, 00:10
Верно!
Тогда почему же не видно исполнения Её прошений, ведь это даже не двое и не трое, а вся Церковная полнота собраний.

Насколько я понимаю, Церковь занимается вратами ада.

Семён Семёныч
16.08.2022, 00:19
Насколько я понимаю, Церковь занимается вратами ада.Да я не про ад спрашивал, спрашиваю про Божьи обертывания, почему не исполняются даже для Церкви?

ЯОлег
16.08.2022, 01:12
Приветствую друзья.
Помогите разобраться, какие именно молитвы совершаются во зло?
А то я что – то запутался маленько, как христианин может молиться во зло, он что дефективный умом напрочь, не соображает о чём молится?
Когда плотские люди ищут своего, а не Божьего, а значит и волю не Божию они хотят исполнять, а свою, выпрашивая у Бога то, что им угодно и чего им хочется. А потому и понятие добра и даже любви у них может быть своё, плотское, эгоистичное.

Zeton
16.08.2022, 05:28
Да не может Бог так рассудить, ведь в этом случае Он делает обещания Христа ложными.


А если вся Церковь как столп и утверждение истины просит и не получает просимого, то это по какой причине, не на добро просит?

Нет, не делает. Христос спасает и это Истина.

Богу виднее. Церковь - это люди. Их понятия о добре относительны. Если Бог не дает просимого, значит есть причина.

Семён Семёныч
16.08.2022, 05:32
Когда плотские люди ищут своего, а не Божьего, а значит и волю не Божию они хотят исполнять, а свою, выпрашивая у Бога то, что им угодно и чего им хочется. А потому и понятие добра и даже любви у них может быть своё, плотское, эгоистичное.Может ли Церковь как столп и утверждении истины молиться не на добро?

Denis Protestant
16.08.2022, 05:34
Возможно, просто Я во всем пытаюсь найти смысл).

Думаю, в темах автора оного не ма

Семён Семёныч
16.08.2022, 05:34
Нет, не делает. Христос спасает и это Истина.

Богу виднее. Церковь - это люди. Их понятия о добре относительны. Если Бог не дает просимого, значит есть причина.И в чём эта причина, делать Богу Отцу слово Сына бездейственным?

Zeton
16.08.2022, 05:53
И в чём эта причина, делать Богу Отцу слово Сына бездейственным?

Слово Сына действенно. Сын спасает от греха и учит Своим примером.

«Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас» (Мф. 11:28).

«Возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко» (Мф. 11:29,30).

В деле Спасения Бог держит свое обещание.

В житейских делах, Бог поступает так, как считает более полезным для Спасения.

Его пути неисповедимы. На все промысел Божий.

Семён Семёныч
16.08.2022, 05:56
Слово Сына действенно. Если бы было действенно, то чего бы мы с Вами не попросили, понятное дело в рамках заповедей Божьих, Бог бы незамедлительно исполнил.
Но ни Отец, ни Сын не исполняет, впрочем мы ещё с Вами ничего и не просили, у Вас есть о чём попросить Бога?

Zeton
16.08.2022, 06:00
Если бы было действенно, то чего бы мы с Вами не попросили, понятное дело в рамках заповедей Божьих, Бог бы незамедлительно исполнил.
Но ни Отец, ни Сын не исполняет, впрочем мы ещё с Вами ничего и не просили, у Вас есть о чём попросить Бога?

Бог - не палочка-выручалочка и дает только то, что полезно).

Люди разные. У Бога к каждому Свой подход.

Только о преданности. О чем же еще?

Denis Protestant
16.08.2022, 06:07
Бог - не палочка-выручалочка и дает только то, что полезно).

?

Я обычно говорю так - Бог - не продуктовый магазин, чтобы всех по щелчку пальцев вкусняшками одаривать

Семён Семёныч
16.08.2022, 06:11
Только о преданности. О чем же еще?Я с радостью о Вашей преданности помолюсь, но прежде хотелось бы знать в чём Ваша не преданность, не мните ли Вы о себе лишнего?
Видите, молитва по согласию должна происходить с совершенно понятными причинами и целью их достижения через обращение к Богу.

Zeton
16.08.2022, 06:33
Я с радостью о Вашей преданности помолюсь, но прежде хотелось бы знать в чём Ваша не преданность, не мните ли Вы о себе лишнего?
Видите, молитва по согласию должна происходить с совершенно понятными причинами и целью их достижения через обращение к Богу.

Спасибо!

Я стараюсь избегать излишеств во всем. Насколько мне это удается, судить не мне, а Богу.)

Человек должен осознавать, что его совершенство в чем-то по отношению к абсолютному совершенству Бога есть несовершенство). Совершенство человека относительно.

Так же и с преданностью.
Недостаточность преданности в том, что преданности всегда может быть больше.

Преданности Богу не бывает много. При этом осуждается фанатизм (как следствие неофитства), который может причинить много зла.

Да, это так. Но это не обязательно значит, что исполнение просимого пойдет на пользу.

Denis Protestant
16.08.2022, 06:38
Подытожить можно - молитв во зло нет, Бог их не предлагал нам и явно не от Него сие.

Denis Protestant
16.08.2022, 06:44
Именно, что не от Него.

Да - и потому автор темы и не смог вчера привести на мою просьбу стихи и мгновенно начал психовать
Он явно странный чел )))))))))

Zeton
16.08.2022, 06:49
Подытожить можно - молитв во зло нет, Бог их не предлагал нам и явно не от Него сие.

Да, не предлагал, поэтому не от Него.

Denis Protestant
16.08.2022, 06:51
Да, не предлагал, поэтому не от Него.

Так о том и речь. Что-то я не помню слов Христа или Апостолов, говорящих нам - молитесь о гибели врагов, шлите им проклятья итд

Zeton
16.08.2022, 07:02
Так о том и речь. Что-то я не помню слов Христа или Апостолов, говорящих нам - молитесь о гибели врагов, шлите им проклятья итд

Я тоже не помню таких).

Я думаю человек желает разобраться, поэтому и задает вопросы.

Насколько я понял, Семен сам на свой вопрос и ответил: молитва к добру тогда, когда она служит благой цели, прежде всего цели Спасения, и она обращена со смирением к Богу.

Иная другая молитва, молитва в духе злобы и гордыни - это самочинная прихоть человека и она, несомненно, ко злу. Ее и молитвой-то назвать трудно.)

Denis Protestant
16.08.2022, 07:05
Я тоже не помню таких).

Я думаю человек желает разобраться, поэтому и задает вопросы.

)

Пусть так
Но забавно, что он задает один и тот же вопрос в разных вариациях в ряде тем и явно не вчитывается в ответы, снова задает вопрос.. а потом ещё и злится. Спокойнее надо быть)))

Zeton
16.08.2022, 07:08
Пусть так
.Спокойнее надо быть)))

Это само собой).

Denis Protestant
16.08.2022, 07:11
Это само собой).

Тем более, когда начинают злиться по пустякам и на пустом месте. Особенно забавно сие наблюдать

Ольга Ко
16.08.2022, 08:31
Приветствую друзья.
Помогите разобраться, какие именно молитвы совершаются во зло?
А то я что – то запутался маленько, как христианин может молиться во зло, он что дефективный умом напрочь, не соображает о чём молится?

Не уверена, что правильно поняла Ваш вопрос. Попробую ответить.

Осознанная молитва Богу во зло вряд ли возможна т.к. молящийся Богу должен знать качества и свойства личности, которой молится чтобы не получить рикошет: «Грешник попадает в ловушку своих же грешных слов» (Притчи 12:13). Даже если это происходит в момент затмения разума несовершенного человека, то псалмопевец уверяет нас: «Если бы я замышлял зло в своём сердце, Иегова не услышал бы меня.» (Псалом 66:18)

Но неосознанная молитва во зло допускается людьми довольно часто. Примером могут быть молитвы за победу в современных войнах между странами, исповедующими одну и ту же религию. Ведь победа в войне в этом случае — желание смерти единоверцу: «Когда вы поднимаете руки в молитве, Я отворачиваюсь от вас. И хотя вы много молитесь, Я не слушаю. Ваши руки в крови.» (Исайя 1:15).

Семён Семёныч
16.08.2022, 08:38
Спасибо!

Я стараюсь избегать излишеств во всем. Насколько мне это удается, судить не мне, а Богу.)


Но Вы последователь Христа и христианства или иной религии?

Семён Семёныч
16.08.2022, 08:41
Насколько я понял, Семен сам на свой вопрос и ответил: молитва к добру тогда, когда она служит благой цели, прежде всего цели Спасения, и она обращена со смирением к Богу.Верно!
Молитва в пределах заповедей Божьих.
И эти молитвы не исполниться не могут, в ином случае обещания Христовы будут мягко говоря преувеличены.

Семён Семёныч
16.08.2022, 08:45
Осознанная молитва Богу во зло вряд ли возможна
Однако Иаков прямо утверждает, молитесь не на добро.
Просите и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
Иаков 4:3
Ну, а если просят не на добро, значит просят во зло.
Это если следовать здравой логике.

Сергей Божий
16.08.2022, 08:58
Я, это самое, разумею так. Молиться можно о чем угодно. Например о том, чтобы Бог покарал соседа за то, что тот свою курицу пустил в чужой огород. В результате чего выклеван свежепосаженный горох.

Набожный потерпевший может обратиться к Господу с горячей молитвой, типа: Милосердный Боже, покарай злокозненного соседа! Чтоб ему глаза кто-нибудь выклевал как его курица мой горох!

Это и есть молитва ко злу. Кого Бог накажет - набожного владельца гороха или небрежного соседа, или обоих - это оставим на суд Божий.

При такой молитве, у этой молитвы появиться ходатай диавол. И это уже не молитва а проклятие и желания зла.
Нас призывает Писание молиться Святым Духом, а Дух Святой не будет побуждать нас и содействовать нам во зле.
Так же мы призваны любить и прощать. Соответственно молитва во зло, это ходатайство духа диавола через нас, ибо мы дали ему место в себе.

27 и не давайте места диаволу.
(Еф.4:27)

Можно ли это назвать молитвой? Если молитва это прошение, то да, можно.

Denis Protestant
16.08.2022, 09:06
При такой молитве, у этой молитвы появиться ходатай диавол. И это уже не молитва а проклятие и желания зла.
Нас призывает Писание молиться Святым Духом, а Дух Святой не будет побуждать нас и содействовать нам во зле.
.

Аминь
Верно написано

Семён Семёныч
16.08.2022, 09:41
Вопрос.
Если христиане молятся Богу Отцу во имя Иисуса Христа в пределах заповедей любви и во исполнение Христовых обетований - Матф: 19-20, то кто и на каком основании может утверждать, что их молитва не на добро, а в угождение их постыдных похотей?

ЯОлег
16.08.2022, 17:53
Может ли Церковь как столп и утверждении истины молиться не на добро?
Истинная Церковь Христова, а это люди, рождённые свыше, не может. Потому что в них Христос и они исполняют волю Его. А все остальные церкви земные могут молиться за всё, что угодно, потому что они от мира сего, одно с ним, а значит и соучаствуют во всех делах его. Из них как раз и создаст диавол (и уже создаёт, руками земных слуг своих, расставленных им, в том числе, и в руководства этих земных церквей) свою единую экуменическую церковь, где сам и воссядет в качестве бога, в лице лжемессии-антихриста.

Семён Семёныч
16.08.2022, 18:00
Истинная Церковь Христова, а это люди, рождённые свыше, не может. Потому что в них Христос и они исполняют волю Его. Спасибо. Согласен.
Но в этом случае возникает вопрос, почему и по их молитвам ничего не происходит, мёртвые не воскресают, предсмертные не исцеляются, всякая болезнь и немощь в человеке не врачуется, разрушающие стихии мира не усмиряются, бесы не изгоняются?

ЯОлег
16.08.2022, 18:41
Спасибо. Согласен.
Но в этом случае возникает вопрос, почему и по их молитвам ничего не происходит, мёртвые не воскресают, предсмертные не исцеляются, всякая болезнь и немощь в человеке не врачуется, разрушающие стихии мира не усмиряются, бесы не изгоняются?
Да потому что живые (рождённым свыше) не умирают, но оставляя тленную плоть свою переходят в жизнь вечную, в обетованное им Царство Небесное. Ведь не пустует же Оно, но пополняется чадами Божиими, оставляющими мир сей. Ведь Бог, не есть Бог мёртвых, но живых. А пока живут здесь, на земле, в бренной и тленной оболочке тела своего, с узкого пути не сворачивают и креста своего не бросают, потому что это путь их и крест их, которым им до́лжно идти и который им до́лжно нести. А духовно мёртвых, никто силком, помимо воли их, в Царство Небесное не затащит.

И если Христос творил чудеса, то это для подтверждения слов Своих, чтобы веру имели маловеры, которым недостаточно слова истины, но подавай ещё и чуда. Теперь же, когда Благая Весть доступна всем и все имеют возможность через слово Христово и родиться свыше и стать чадами Его, наследующими вечность, каких ещё видимых чудес нам надо? Ведь в рождении свыше и есть главное чудо освобождения нас от грехов наших и приобщения к вечности. Но принять это чудо должен каждый из нас доброй волею своей, через что и явить ответную любовь Христу, во исполнение главной заповеди Его.

Zeton
16.08.2022, 19:09
Но Вы последователь Христа и христианства или иной религии?

Для меня это не важно).

Семён Семёныч
16.08.2022, 19:10
Да потому что живые (рождённым свыше) не умирают, но оставляя тленную плоть свою переходят в жизнь вечную, в обетованное им Царство Небесное. Ведь не пустует же Оно, но пополняется чадами Божиими, оставляющими мир сей. Какое о себе в благовестии Христовом эти невидимые рожденные свыше оставляют, если ни воскресить, ни исцелить, ни усмирить, не изгнать не могут, и по молитвам их ничего не происходит, разве они забыли. что спасая только свою душу тем самым губят её.

Zeton
16.08.2022, 19:30
Спасибо. Согласен.
Но в этом случае возникает вопрос, почему и по их молитвам ничего не происходит, мёртвые не воскресают, предсмертные не исцеляются, всякая болезнь и немощь в человеке не врачуется, разрушающие стихии мира не усмиряются, бесы не изгоняются?

Уже отвечали, повторю еще раз):

"Благими намерениями вымощена дорога в ад".

Например.

Человек думает, что он желает блага болящему, когда молится о его выздоровлении. Но вполне может оказаться, что именно для этого больного лучше умереть сейчас - потому что он находится на пике своей преданности Богу.

Господь, желая блага человеку, лучше возьмет его к Себе сейчас, не откладывая на потом.

Получается, что руководствуясь благими намерениями, мы молились ко злу для этого конкретного человека. Потому что ему лучше уйти сейчас. А то выздоровеет и натворит делов). Бог знает все наперед, поэтому и действует соответствующе.

Это не значит, что мы не должны молиться за здоровье других. Это значит, что мы должны видеть во всем благую волю Всевышнего и доверять Ей.

Григорий Р
16.08.2022, 19:47
Приветствую друзья.
Помогите разобраться, какие именно молитвы совершаются во зло?
А то я что – то запутался маленько, как христианин может молиться во зло, он что дефективный умом напрочь, не соображает о чём молится?

Валаам сказал Богу: Валак, сын Сепфоров, царь Моавитский, прислал [их] ко мне [сказать]:
вот, народ вышел из Египта и покрыл лице земли, [и живет подле меня]; итак приди, прокляни мне его; может быть я тогда буду в состоянии сразиться с ним и выгнать его [из земли].
И сказал Бог Валааму: не ходи с ними, не проклинай народа сего
Числа 22

Бог призвал Валаама не совершать молитву во зло.

Григорий Р
16.08.2022, 19:51
Нет таких молитв. Точнее, это будет простое камлание а ля мантра

Если это простое камлание, то почему Бог настойчиво останавливал Валаама?

Григорий Р
16.08.2022, 19:55
Верно!!! Нет молитв во зло. Есть пустые молитвы, вот и все.

Бог и Сам говорил и Ангела посылал остановить Валаама не проклинать народ еврейский.

Михаил67
16.08.2022, 21:12
Спасибо. Согласен.
Но в этом случае возникает вопрос, почему и по их молитвам ничего не происходит, мёртвые не воскресают, предсмертные не исцеляются, всякая болезнь и немощь в человеке не врачуется, разрушающие стихии мира не усмиряются, бесы не изгоняются?

Очень хороший вопрос, хотя и трудный для ответа. Но попробуем.
Христо Говорил - Я и Отец - Одно. Поэтому не каждый христианин способен на это. Не каждый христианин скажет - я и Христос - Одно. Павел Одно со Христом. Павел писал - уже не я, но Христос во мне, а то что я....
Христиане становятся на Слово, оперируют Словом, и иногда им это удается. Но Иисус после Скажет - Я не знаю вас. Я могу именем Президента что то наворочить, будут бояться имени Президента и идти на уступки, но в конце концов - при встрече с Президентом, Он скажет мне, слушай у тебя криминал, я тебя не знаю.... Имя Христа - Сила, Имени Христа подчинено все, ибо Его Имя превыше люого имени.
Поэтому- это как лакмусовая бумажка, вы хороший вопрос задали,... а теперь пересмотрите другие ОТВЕТЫ )

Семён Семёныч
16.08.2022, 21:20
Уже отвечали, повторю еще раз):

"Благими намерениями вымощена дорога в ад". Церковь не может молиться не на добро.
Вопрос.
Почему молитвы Церкви остаются безответными?

Семён Семёныч
16.08.2022, 21:22
Для меня это не важно).
В смысле что не важно, Вам не важно как и в кого веровать?

Семён Семёныч
16.08.2022, 21:24
Валаам сказал Богу: Валак, сын Сепфоров, царь Моавитский, прислал [их] ко мне [сказать]:
вот, народ вышел из Египта и покрыл лице земли, [и живет подле меня]; итак приди, прокляни мне его; может быть я тогда буду в состоянии сразиться с ним и выгнать его [из земли].
И сказал Бог Валааму: не ходи с ними, не проклинай народа сего
Числа 22

Бог призвал Валаама не совершать молитву во зло.Да, согласен.

Семён Семёныч
16.08.2022, 21:27
Очень хороший вопрос, хотя и трудный для ответа. Но попробуем.
Христо Говорил - Я и Отец - Одно. Поэтому не каждый христианин способен на это. Не каждый христианин скажет - я и Христос - Одно. Павел Одно со Христом. Павел писал - уже не я, но Христос во мне, а то что я....
Христиане становятся на Слово, оперируют Словом, и иногда им это удается. Но Иисус после Скажет - Я не знаю вас. Я могу именем Президента что то наворочить, будут бояться имени Президента и идти на уступки, но в конце концов - при встрече с Президентом, Он скажет мне, слушай у тебя криминал, я тебя не знаю.... Имя Христа - Сила, Имени Христа подчинено все, ибо Его Имя превыше люого имени.
Поэтому- это как лакмусовая бумажка, вы хороший вопрос задали,... а теперь пересмотрите другие ОТВЕТЫ )Есть ли воля Бога на то, что бы все прошения христиан к Богу исполнялись?

Михаил67
16.08.2022, 21:33
Есть ли воля Бога на то, что бы все прошения христиан к Богу исполнялись?

НЕ всегда. Как понимать? Если я прошу именно так, Бог Видя проблему в моей просьбе, Дасть, Ответить так, как в Его Воле содействует ко благу мне. А это может быть не именно так, как я прошу )) Но Ответ или Даяние будет )
Может быть, в усиленных моих молитв будет мне, даже если плохо мне будет, но это уже в воспитательных мерах и цельях.
Однозначно не бывает. Всегда есть индивидуальность в Ответах на молитвы.

Семён Семёныч
16.08.2022, 21:36
НЕ всегда.Христос с Вами не согласен.:)

Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного. Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
Матф: 19-20

Михаил67
16.08.2022, 21:46
Христос с Вами не согласен.:)

Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного. Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
Матф: 19-20

Я редактировал Семен, дописивал. Предполагая ваш ответ именно таким.. )
А сейчас что ответите?
НЕ всегда. Как понимать? Если я прошу именно так, Бог Видя проблему в моей просьбе, Дасть, Ответить так, как в Его Воле содействует ко благу мне. А это может быть не именно так, как я прошу )) Но Ответ или Даяние будет )
Может быть, в усиленных моих молитв будет мне, даже если плохо мне будет, но это уже в воспитательных мерах и цельях.
Однозначно не бывает. Всегда есть индивидуальность в Ответах на молитвы.

Семён Семёныч
16.08.2022, 22:19
Я редактировал Семен, дописивал. Предполагая ваш ответ именно таким.. )
А сейчас что ответите?
НЕ всегда. .Вот это не всегда и вносит сомнения в веру.
Про не всегда Христос даже намёком не упомянул.

ЯОлег
16.08.2022, 22:28
Какое о себе в благовестии Христовом эти невидимые рожденные свыше оставляют, если ни воскресить, ни исцелить, ни усмирить, не изгнать не могут, и по молитвам их ничего не происходит, разве они забыли. что спасая только свою душу тем самым губят её.
Главное наше воскрешение - духовное. Если достигнем его через рождение свыше, то уже и не умрём вовек. А вы всё о плоти духовных мертвецов безпокоитесь. Да хоть десять раз их исцеляй и воскрешай, но если не хотят они сами возродиться и ожить во Христе, что пользы от их телесных исцелений и воскрешений? Чтобы они вновь принялись грешить своим исцелённым и воскрешённым телом, на радость диаволу и на соблазн другим? Неужели это не понятно?

Не о плоти должно быть наше попечение, потому что не плотью спасаемся мы, но духом, возрождённым словом Христовым. Вспомните Павла, который тоже, поначалу, молил Бога, чтобы избавил его от недуга, который донимал его. Но когда Господь дал ему уразуметь, что это жало в плоть дано ему, чтобы не превозносился он чрезвычайностью откровений, и что благодать и сила Господня как раз в немощи и совершается, то Павел стал благодушествовать в немощах своих, и готов был даже хвалиться ими. Вот каким должно быть отношение наше к немощам и болезням нашим: как к кресту спасительному, который нужно нести, а не бросать. А вы всё об избавлении от него речь заводите, безпокоясь о бренном теле нашем, участь которого - тлен и могила. Если же за видимыми чудесами желаете гоняться, как, впрочем, и многие из "христиан" разных мастей и оттенков, то непременно диавол вам такие чудеса предложит и подсунет, но, разумеется, ложные.

Поэтому, воскреснем духом во Христе - будем живы, а если нет, никакие телесные исцеления и воскрешения не помогут.

Михаил67
16.08.2022, 22:30
Вот это не всегда и вносит сомнения в веру.
Про не всегда Христос даже намёком не упомянул.

Уже писал, немного повторюсь, ибо по теме. Когда мы будем с Богом и в Боге, это не высокопарность, Иисус говорил-Я и Отец - Одно, тогда мы будем знать Желание Бога, Тайны Бога, План Бога, План в отношении нас, тогда, мы зная, будем и молиться согласно Богу. )

Семён Семёныч
16.08.2022, 22:31
Главное наше воскрешение - духовное. Если достигнем его через рождение свыше, то уже и не умрём вовек. Заботящийся только о своей душе отправляет её прямиком в ад, неужели не слышали?
А где забота о ближнем?

Семён Семёныч
16.08.2022, 22:34
Уже писал, немного повторюсь, ибо по теме. Когда мы будем с Богом и в Боге, это не высокопарность, Иисус говорил-Я и Отец - Одно, тогда мы будем знать Желание Бога Абадеть...:)
А из Матф: 19-20 нам желания Божьего не видно?

Михаил67
16.08.2022, 22:46
Абадеть...:)
А из Матф: 19-20 нам желания Божьего не видно?

Тогда снова возвратимся к последовательному разбору Мтф.18:19-20. Это нужно читать в контексте со стихами выше... Уже писал ответ, вы снова возвращаетесь..
Семен, как то у нас с вами сложился диалог на размышлении... )
Попробую ответить.
14.Так, нет воли Отца вашего Небесного, чтобы погиб один из малых сих.
15.Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16.если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
17.если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
18.Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.
19.Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ...
Если взять то, что вы спрашиваете, в КОНТЕКСТЕ этого брата, с которым проблемы, то если найдутся двое или трое в Имя об ДЕЛЕ ЭТОГО БРАТА, который не стал слушать Церковь, то будет решено...
Иначе теряется логика.
Петр очень хорошо понимал о ЧЕМ РЕЧЬ, и продолжил по этой же теме о брате согрешившем, КОТОРЫЙ НЕ СТАЛ СЛУШАТЬ ЦЕРКВИ - 21.Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз?
Неужели будет дальше продолжение настаивания? ))

Zeton
16.08.2022, 22:52
Церковь не может молиться не на добро.
Вопрос.
Почему молитвы Церкви остаются безответными?

Ответил уже.) Они не всегда ко благу. Церковь - это люди. Желать могут добра, но не к месту.

Zeton
16.08.2022, 23:17
В смысле что не важно, Вам не важно как и в кого веровать?

Неважно в том смысле, что я верю не веря и принимаю не принимая. Практика - критерий истины. Я сам выбираю свою веру, проверяю её на практике, если вера не подтверждается практикой, я её отбрасываю.

Любая вера - это всего лишь вера. Она никогда не сравнится с полученным на практике знанием.

Вера изменить меня по настоящему не может - в отличии от достоверного знания.

Поэтому если я себя и связываю с какой-то верой, то это только до тех пор, пока не будет получено знание. После этого необходимость в вере отпадает.

ЯОлег
16.08.2022, 23:18
Заботящийся только о своей душе отправляет её прямиком в ад, неужели не слышали?
А где забота о ближнем?
Забота о душе не в том, чтобы ради комфорта тела бросать крест и гоняться за исцелениями от недугов и болезней, а в том, чтобы положить душу свою за друзей своих и за Христа. В этом Божия любовь, которую Он и явил нам, распявшись за нас на кресте. "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих." (Ин.12:13). "Сберегший душу свою потеряет её; а потерявший душу свою ради Меня сбережёт её." (Мф.10:39) - вот истинная забота о душе своей.

Семён Семёныч
17.08.2022, 00:38
Тогда снова возвратимся к последовательному разбору Мтф.18:19-20. Это нужно читать в контексте со стихами выше... Уже писал ответ, вы снова возвращаетесь..
Семен, как то у нас с вами сложился диалог на размышлении... )
Попробую ответить.
14.Так, нет воли Отца вашего Небесного, чтобы погиб один из малых сих.
15.Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16.если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
17.если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
18.Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.
19.Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ...
Если взять то, что вы спрашиваете, в КОНТЕКСТЕ этого брата, с которым проблемы, то если найдутся двое или трое в Имя об ДЕЛЕ ЭТОГО БРАТА, который не стал слушать Церковь, то будет решено...
Иначе теряется логика.
Петр очень хорошо понимал о ЧЕМ РЕЧЬ, и продолжил по этой же теме о брате согрешившем, КОТОРЫЙ НЕ СТАЛ СЛУШАТЬ ЦЕРКВИ - 21.Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз?
Неужели будет дальше продолжение настаивания? ))

Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного. Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
Матф 18: 19-20
Вот это есть желание Божьей воли в отношении всякого христианского согласия хоть с контекстом хоть без контекста всей 18 главы.

Семён Семёныч
17.08.2022, 00:41
Ответил уже.) Я Вас услышал, диалог с Вами на этом прекращаю.

Семён Семёныч
17.08.2022, 00:42
Неважно в том смысле, что я верю не веря и принимаю не принимая. У меня нет совершенно ни какого желания разбираться в Вашей словесной эквилибристике.
Всего Вам доброго.

Семён Семёныч
17.08.2022, 00:44
Забота о душе не в том, чтобы ради комфорта тела бросать крест и гоняться за исцелениями от недугов и болезней, а в том, чтобы положить душу свою за друзей своих и за Христа. И, если видите брата или сестру по вере в тяжёлом недуге, то как Вы ложите свою душу за них?

ЯОлег
17.08.2022, 02:01
И, если видите брата или сестру по вере в тяжёлом недуге, то как Вы ложите свою душу за них?
Да в каком бы ни был телесном недуге человек, если он возрождён Христом, значит жив и наследник Царства Небесного. И, напротив, никакой пользы человеку от его здоровой плоти, если он вне Христа. 120 лет максимальный предел плоти, какой бы здоровой она ни была; но и до 100 лет редко чья плоть дотягивает. Повторяю: не о плоти должно быть попечение наше, если хотим жить, а о духе, который должен возродиться во Христе. Ведь Христос о том же неоднократно говорил Никодиму, что: "должно вам родиться свыше." (Ин.3:7). А тот всё никак не мог понять: как может человек родиться, будучи стар, полагая, что рождение свыше - это очередное рождение плоти. Так что пришлось Христу объяснять учителю Израилеву истину, которые он не знал, что: "Рождённое от плоти есть плоть, а рождённое от Духа есть дух." (Ин.3:6). Не знаю, вместил ли Никодим эту истину; также как не знаю, вмещаете ли вы истину, что дух возрождённый Христом дарует нам жизнь вечную, при любом состоянии нашей бренной земной плоти, удел которой - тлен и могила, но о которой вы, почему то, так много печётесь.

А как душу свою положить за Христа и за друзей своих - это уже Сам Христос, Который в нас (если Он в нас, конечно) и покажет, когда настанет этот час.

Семён Семёныч
17.08.2022, 07:37
Да в каком бы ни был телесном недуге человек, если он возрождён Христом, значит жив и наследник Царства Небесного.
Это Ваше мнение в корне различается с учением Христа и апостолов, потому что рождённые свыше, учения Христа не оспаривают, а исполняют, если только они не стены подбелённые и не облака ветром носимые.
Итак, что должен делать рождённый свыше ученик Христов при явном и тяжёлом недуге братьев и сестёр по вере?
Да вот что.
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
Марка:16: 17-18

Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.
Иакова 5:14

Поэтому, если человек утверждает, что он рождён свыше, но ничего из заповеданного рождённым свыше явить не может, то кто он, если не самозванец?

Ольга Ко
17.08.2022, 07:45
Однако Иаков прямо утверждает, молитесь не на добро.
Просите и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
Иаков 4:3
Ну, а если просят не на добро, значит просят во зло.
Это если следовать здравой логике.

У несовершенного человека, как правило, и логика несовершенна. Вспомните человека, который обратился ко Христу, чтобы он помог разделить наследство с братом (Луки 12:13). Ведь тогда шёл спор о буквальном добре и какое бы решение не было принято, для одного брата это было бы благо, а для другого – зло. Если один из братьев желает получить в наследство квартиру отца, то для него это желание – во благо, а для его брата – во зло. Какое решение примет Бог?...

Семён Семёныч
17.08.2022, 07:49
У несовершенного человека, как правило, и логика несовершенна. Вспомните человека, который обратился ко Христу, чтобы он помог разделить наследство с братом (Луки 12:13). Ведь тогда шёл спор о буквальном добре и какое бы решение не было принято, для одного брата это было бы благо, а для другого – зло. Если один из братьев желает получить в наследство квартиру отца, то для него это желание – во благо, а для его брата – во зло. Какое решение примет Бог?...Можете перечислить молитвы не на добро, что это будут за молитвы?
И если они не на добро, то во что же, неужели в благо и радость неизреченную?
Это говоря о логике.
А то, тут меня убеждают некоторые товарищи, что молитвы во зло не бывает.

Семён Семёныч
17.08.2022, 08:02
Ведь тогда шёл спор о буквальном добре и какое бы решение не было принято, для одного брата это было бы благо, а для другого – зло. Если один из братьев желает получить в наследство квартиру отца, то для него это желание – во благо, а для его брата – во зло. Какое решение примет Бог?...Решение Бога уже было по отношению к богатому юноше, раздай и следуй за Мной.
Ведь Он не зря же предупредил братьев о грехе любостяжания.

Ольга Ко
17.08.2022, 08:28
Можете перечислить молитвы не на добро, что это будут за молитвы?
И если они не на добро, то во что же, неужели в благо и радость неизреченную?
Это говоря о логике.
А то, тут меня убеждают некоторые товарищи, что молитвы во зло не бывает.

Семён, я несовершенный человек, из-за своего несовершенства я лучше усваиваю урок собственных ошибок и бываю невнимательна к советам извне. Это плохая черта, но я с сожалением вынуждена признать, что она имеет место быть. Особенно сложно бывает избегать споров....

Относительно Вашего вопроса попробую пояснить своё мнение, но не стану спорить если Вы не согласитесь с ним. Каждый из людей имеет право на собственное мнение.

Бог это совершенная справедливость и добро. Верующий человек (умственно здоровый) осознанно о зле молиться не станет т.к. понимает, что: « вынашивает беззаконие. Он забеременел злом и рождает ложь. Он роет глубокую яму, Но сам же в неё и упадёт. Его злые дела обратятся против него самого, И его жестокость падёт на его же голову.» (Псалмы 7:14-17). Но неосознанно молиться во зло — может. Так мать может молиться за воюющего сына прося смерть его врагам. Сегодня ведутся войны в которых один христианин убивает другого и матери в молитвах стараются защитить своих детей, а священники благословляют одного христианина на убийство другого… молитву того, кто не осознаёт что просит зло Бог игнорирует, а молитву того, кто лицемерит, притворяясь, что не понимает, что просит зло — слышит и воздаёт согласно Псалму 7:14-17.

Семён Семёныч
17.08.2022, 08:37
Семён, я несовершенный человек, из-за своего несовершенства я лучше усваиваю урок собственных ошибок и бываю невнимательна к советам извне. Это плохая черта, но я с сожалением вынуждена признать, что она имеет место быть. Особенно сложно бывает избегать споров....

Относительно Вашего вопроса попробую пояснить своё мнение, но не стану спорить если Вы не согласитесь с ним. Каждый из людей имеет право на собственное мнение.

Бог это совершенная справедливость и добро. Верующий человек (умственно здоровый) осознанно о зле молиться не станет т.к. понимает, что: « вынашивает беззаконие. Он забеременел злом и рождает ложь. Он роет глубокую яму, Но сам же в неё и упадёт. Его злые дела обратятся против него самого, И его жестокость падёт на его же голову.» (Псалмы 7:14-17). Но неосознанно молиться во зло — может. Так мать может молиться за воюющего сына прося смерть его врагам. Сегодня ведутся войны в которых один христианин убивает другого и матери в молитвах стараются защитить своих детей, а священники благословляют одного христианина на убийство другого… молитву того, кто не осознаёт что просит зло Бог игнорирует, а молитву того, кто лицемерит, притворяясь, что не понимает, что просит зло — слышит и воздаёт согласно Псалму 7:14-17.Спасибо, рассудительно, я восхищён Вашей логикой изложения, не часто встретишь.
Предлагаю разобрать по составным данное мнение Иакова.

Просите и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
Иаков 4:3

Что Церковь может просить у Бога в молитве для употребления Своих похотных вожделений?

Ольга Ко
17.08.2022, 09:24
Спасибо, рассудительно, я восхищён Вашей логикой изложения, не часто встретишь.
Предлагаю разобрать по составным данное мнение Иакова.

Просите и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
Иаков 4:3

Что Церковь может просить у Бога в молитве для употребления Своих похотных вожделений?

Спасибо за добрые слова. Переадресуем их тому кто взращивает посеянное (1 Коринфянам 3:6) и наделяет способностями своих служителей (1 Коринфянам 12:4-11).

Что Церковь может просить у Бога в молитве для употребления Своих похотных вожделений?

Мы знаем, что Иисус основал истинную церковь. Во время его пребывания на земле в ней царило единство. Но после его смерти некоторые жаждущие власти люди разбили церковь на множество осколков (Деяния 20:29) и началась борьба за власть над паствой и за раздел имеющихся материальных ценностей. Примером сегодняшних дней может служить захват материального имущества Русских Православных Церквей Раскольниками Киевского Патриархата. Каждая сторона вместе со своими прихожанами молятся за свою победу в этой войне. Причём основной бой направлен не на спасение душ верующих людей, а за власть над людьми и материальные земные ценности....

Семён Семёныч
17.08.2022, 11:49
Спасибо за добрые слова. Переадресуем их тому кто взращивает посеянное (1 Коринфянам 3:6) и наделяет способностями своих служителей (1 Коринфянам 12:4-11).

Что Церковь может просить у Бога в молитве для употребления Своих похотных вожделений?

Мы знаем, что Иисус основал истинную церковь. Во время его пребывания на земле в ней царило единство. Но после его смерти некоторые жаждущие власти люди разбили церковь на множество осколков (Деяния 20:29) и началась борьба за власть над паствой и за раздел имеющихся материальных ценностей. Да всё так.
В начале четвёртого века были приняты Соборные определения об автокефалии церквей из- за желания подчинить и переподчинить всех и вся. И это было правильным решением.
Первенство чести при равном достоинстве прочих не может делать первого непререкаемым.

ЯОлег
17.08.2022, 16:30
Это Ваше мнение в корне различается с учением Христа и апостолов, потому что рождённые свыше, учения Христа не оспаривают, а исполняют, если только они не стены подбелённые и не облака ветром носимые.
Итак, что должен делать рождённый свыше ученик Христов при явном и тяжёлом недуге братьев и сестёр по вере?
Да вот что.
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
Марка:16: 17-18
Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.
Иакова 5:14
Поэтому, если человек утверждает, что он рождён свыше, но ничего из заповеданного рождённым свыше явить не может, то кто он, если не самозванец?
Очень жаль, что многие "христиане" из чудес, творимых Христом, создали себе идолов и самоцель, заменяющую им Христа. И, полагая сами себя рождёнными свыше, желают любить и служить идолам своим, упуская истинное чудо и добрый плод нашей веры в слово Христово - возрождение из твари ветхой - от мира сего, в чадо Божие - не от мира сего. А потом, когда не возмогут ничего из того, что они мнили о себе и что якобы Христос обещал им (исцелять, воскрешать, изгонять бесов), впадают в уныние, отчаяние, разочарование и начинают роптать и сетовать на Бога, а то и вовсе, искать этих чудес у мастера на подделки и фокусы - диавола. Но плотские о плотском же и заботятся, желая себе видимых чудес, которые суть, их идол и прелесть. Действительно же рождённые свыше чада Божии своих крестов не бросают и другим избавиться от их крестов не "помогают". И если вера плотских "христиан" ради видимых чудес - то это не вера, а идолопоклонство, ничего общего со Христом не имеющее.

Семён Семёныч
17.08.2022, 17:23
Очень жаль, что многие "христиане" из чудес, творимых Христом, создали себе идолов и самоцель, заменяющую им Христа. Очень жаль другое, что некоторые, самообманом о своём рождении свыше, вводят прежде всего самих себя в безвылазное заблуждение, а затем, вводят в заблуждение и ближних.
Рождённый свыше не может не творить дел указанных в Марка:16: 17-18 и Иакова 5:14
Поэтому одно из двух, либо рождённый свыше представляет Церкви свидетельства этого рождения, указанных в Марка:16: 17-18 и Иакова 5:14, либо он самозванец, возомнивший о себе как о чём то значимом.

Гостья
17.08.2022, 20:36
Очень жаль другое, что некоторые, самообманом о своём рождении свыше, вводят прежде всего самих себя в безвылазное заблуждение, а затем, вводят в заблуждение и ближних.
Рождённый свыше не может не творить дел указанных в Марка:16: 17-18 и Иакова 5:14
Поэтому одно из двух, либо рождённый свыше представляет Церкви свидетельства этого рождения, указанных в Марка:16: 17-18 и Иакова 5:14, либо он самозванец, возомнивший о себе как о чём то значимом.

Рожденный младенец поначалу. И как младенец сначала не может ничего. А вот дальше идет возрастание.... А рожденный свыше это не о значимом... это другое.

Семён Семёныч
17.08.2022, 21:03
Рожденный младенец поначалу. И как младенец сначала не может ничего. А вот дальше идет возрастание.... А рожденный свыше это не о значимом... это другое.
И о чём же на Ваш взгляд это другое, если не о том, что у Марка:16: 17-18 и Иакова 5:14?

Гостья
17.08.2022, 21:23
И о чём же на Ваш взгляд это другое, если не о том, что у Марка:16: 17-18 и Иакова 5:14?


Это долгий разговор. Начать с "молитва веры исцелит". Кто должен верить? Больной или священник? В чем должна заключаться вера? У нас были случаи исцеления больных по молитве церкви. Но и сами больные имели крепкую веру.

Семён Семёныч
17.08.2022, 21:32
Это долгий разговор. Начать с "молитва веры исцелит". Кто должен верить? Больной или священник? Тот кто молится.

Семён Семёныч
17.08.2022, 21:34
В чем должна заключаться вера?
В том, что Бог исполнит любое прошение собравшихся во Христе, согласно обещания Самого Христа.

Гостья
17.08.2022, 22:21
В том, что Бог исполнит любое прошение собравшихся во Христе, согласно обещания Самого Христа.

Ответ не верный. :)

Семён Семёныч
17.08.2022, 22:29
Ответ не верный. :)
Обоснуйте на основании данного Христова обетования.
Истинно так же говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного. Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
Матф18: 19-20

Гостья
17.08.2022, 22:44
Обоснуйте на основании данного Христова обетования.
Истинно так же говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного. Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
Матф18: 19-20

Вам уже указывали на контекст. Нельзя вырывать слова из контекста. Здесь не о том, что если двое захотят себе по мерседесу и согласятся об этом просить, то им будет дано по мерседесу. Здесь о другом. И Вам уже об этом говорили. Повторять не буду, потому что Вы всё равно не слушаете. Просто читайте выше и учитывайте, что эти слова продолжение сказанного раньше.

Семён Семёныч
17.08.2022, 22:49
Вам уже указывали на контекст. Нельзя вырывать слова из контекста. Кто Вам сказал что нельзя, кто тот, кто за нас решать будет, что нам можно. что нельзя?
Сможете доказать, что без контекста эти слова Христа истины не имеют?

Истинно так же говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного. Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
Матф18: 19-20

Семён Семёныч
17.08.2022, 22:52
Вам уже указывали на контекст. Нельзя вырывать слова из контекста. Здесь не о том, что если двое захотят себе по мерседесу и согласятся об этом просить, то им будет дано по мерседесу. А тем кто во Христе нужно по мерседесу?
Впрочем, если для благовестия Христа им нужен мерседес, самолет или межгалактическая ракета, то почему её у Бога не попросить?

Гостья
17.08.2022, 22:57
А тем кто во Христе нужно по мерседесу?
Впрочем, если для благовестия Христа им нужен мерседес, самолет или межгалактическая ракета, то почему её у Бога не попросить?

Написано - ищите прежде Царства Божия, всё остальное приложится вам. Т.е. о материальном нет нужды просить. Бог сам знает что кому надо. Потому и молитва по воле Его не о материальном, а о духовном.

Гостья
17.08.2022, 22:59
Кто Вам сказал что нельзя, кто тот, кто за нас решать будет, что нам можно. что нельзя?


Бог. Тот кто оставил нам Писание в контексте, а не в отдельных фразах.

Семён Семёныч
17.08.2022, 23:00
Написано - ищите прежде Царства Божия, всё остальное приложится вам. Уже нашли, поэтому просим о приложении по воле Христовой.
Ибо есть на это воля Христа, что бы мы просили Бога о всяких нуждах.
Исполняете?

Семён Семёныч
17.08.2022, 23:03
Бог. Тот кто оставил нам Писание в контексте, а не в отдельных фразах.Ещё раз.
Можете ли доказать, что вот это слово без контекста истиной не является?
Истинно так же говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного. Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
Матф18: 19-20

Гостья
17.08.2022, 23:05
Уже нашли, поэтому просим о приложении по воле Христовой.
Ибо есть на это воля Христа, что бы мы просили Бога о всяких нуждах.
Исполняете?

7 И когда молишься, не болтай попусту, как язычники, которые считают, что будут услышаны благодаря своему многословию.
8 Не уподобляйтесь им, ибо Отец ваш знает, в чём вы нуждаетесь, прежде, чем вы попросили Его об этом.
(Матф.6:7,8)

31 Так не беспокойтесь и не говорите: "Что нам есть?" или "Что нам пить?", или "Во что одеться?"
32 (Язычники беспокоятся обо всём этом.) Ваш же Отец Небесный знает все ваши нужды.
33 Заботьтесь прежде всего о Царстве Божьем и о праведности, а всё прочее будет вам дано в дополнение.
(Матф.6:31-33)

29 И не ищите, что вам есть и пить, и не тревожьтесь.
30 Ибо язычники всё время беспокоятся об этом, а ваш Отец знает, что вам всё это нужно.
31 А потому стремитесь только к Царству Божию, и это всё вам также дано будет.
(Лук.12:29-31)


Вот это я исполняю. :)

Гостья
17.08.2022, 23:06
Ещё раз.
Можете ли доказать, что вот это слово без контекста истиной не является?
Истинно так же говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного. Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
Матф18: 19-20

Слова являются истиной, но без контекста Вы их не верно понимаете и применяете.

Семён Семёныч
17.08.2022, 23:07
7 И когда молишься, не болтай попусту, как язычники, которые считают, что будут услышаны благодаря своему многословию.
8 Не уподобляйтесь им, ибо Отец ваш знает, в чём вы нуждаетесь, прежде, чем вы попросили Его об этом.
(Матф.6:7,8)

31 Так не беспокойтесь и не говорите: "Что нам есть?" или "Что нам пить?", или "Во что одеться?"
32 (Язычники беспокоятся обо всём этом.) Ваш же Отец Небесный знает все ваши нужды.
33 Заботьтесь прежде всего о Царстве Божьем и о праведности, а всё прочее будет вам дано в дополнение.
(Матф.6:31-33)

29 И не ищите, что вам есть и пить, и не тревожьтесь.
30 Ибо язычники всё время беспокоятся об этом, а ваш Отец знает, что вам всё это нужно.
31 А потому стремитесь только к Царству Божию, и это всё вам также дано будет.
(Лук.12:29-31)


Вот это я исполняю. :)А за братьев и сестер пребывающих в тяжёлых недугах молится не пробовали?

Гостья
17.08.2022, 23:19
А за братьев и сестер пребывающих в тяжёлых недугах молится не пробовали?

Я уже сказала - были и исцеления по молитве церкви. Но... каждому приходит время уходить к Господу. И если мы знаем, что брат или сестра реально к Господу идут, то понимаем, что им там будет лучше. Да они обычно и сами говорят, что готовы к встрече. А Господь ведь от недугов по разному избавляет. кого исцеляет, а кого забирает к себе, а там то уже не болезней, ни недугов... Я и сама когда в онкологии лежала, молилась не столько об исцелении, сколько о том, что бы быть готовой к встрече, если время пришло. Но видимо не готова еще была. Помиловал и меня Господь по молитве церкви.
Вы молитву воспринимаете как приказ Богу, что Он должен сделать. Я так не могу. Он- Господь, а не мы господа. А у Вас Он на побегушках как слуга. Типа мы тут вдвоем порешали, а Ты исполняй. Мне такой подход нем нравится. Не о том Христос говорил.

Семён Семёныч
18.08.2022, 01:22
А Господь ведь от недугов по разному избавляет. кого исцеляет, а кого забирает к себе, а там то уже не болезней, ни недугов...Вас лично Господь призвал врачевать всевозможные болезни и недуги человеческие.
Врачуете?

Семён Семёныч
18.08.2022, 01:26
Вы молитву воспринимаете как приказ Богу
Да отнюдь, только очень хочется веровать в слово Христа
Матф 18:19-20, а так же Марка:16: 17-18 и Иакова 5:14. что это не обман, не развод, не ложное слово, вводящее нас в заблуждение.

look
18.08.2022, 02:36
Может ли Церковь как столп и утверждении истины молиться не на добро?
так это церковь Христа есть столп и утверждение истины, а не какое то отдельное собрание. или несколько собраний. в собраниях может твориться что угодно, но в церкви Христа порядок.

молиться на зло можно запросто, если не знать воли Божьей.
к примеру, Бог посылает кого то на труд, а другой человек видит ситуацию по своему, своими плотским глазами, и начинает молиться на запрет. типа, Господь, запрети этому человеку, останови...и т.д. бывает даже такое, когда люди связывают какое то дело или человека, опять же, не вопросив Бога, как Он видит эту ситуацию и это дело. многие творят дела беззаконные, покрывая свою бездуховность, молясь о ком то или о чём то, тем самым молятся на зло.
по этому, мы видим сегодня, что в собраниях практически не действует благодать Бога, но, в основном, течёт потоком религиозная жизнь.
в общем, это запросто получается, когда своё Я ставится выше Бога, выше познания Его воли, когда плоть доминирует и угашает дух.

Denis Protestant
18.08.2022, 05:44
Вы молитву воспринимаете как приказ Богу, что Он должен сделать. Я так не могу. Он- Господь, а не мы господа. А у Вас Он на побегушках как слуга. Типа мы тут вдвоем порешали, а Ты исполняй. Мне такой подход нем нравится. Не о том Христос говорил.

Верно
Смешно приказывать Богу, смешно Ему будет с нас

Ольга Ко
18.08.2022, 08:14
Решение Бога уже было по отношению к богатому юноше, раздай и следуй за Мной.
Ведь Он не зря же предупредил братьев о грехе любостяжания.


На ситуацию с богатым юношей можно посмотреть с нескольких сторон. Недаром древние еврейские мудрецы, в зависимости от духовного уровня человека, выделяли разные уровни понимания им Слова Бога. Вот что они говорили: «Запомните: Писание изучается нами на четырёх уровнях! Вот они: ПШАТ – простой сюжет; РЕМЕЗ – намёк; ДРАШ – трактовка; СОД – тайна». РАМБАМ, Моше бен Маймон (Маймонид), еврейский философ и комментатор, тех, кто склонен воспринимать написанное в Библии только на уровне ПШАТ приравнивал к идолопоклонникам.

Можно попробовать применить сказанное для понимания анализируемой ситуации. При этом можно отметить, что у разных анализирующих людей версии совпадать не будут (разные духовные уровни). Сегодня я вижу этот анализ так:

ПШАТ – конкретный молодой человек из богатой семьи получает совет Христа избавиться от богатства и следовать за ним.... Вывод – любостяжание -грех...

РЕМЕЗ – молодой человек это может быть образ категории людей, которым их богатство мешает избрать путь Христа... Вывод – все богатые не войдут в Царство Бога.

ДРАШ – Под всеми богатыми можно понимать не только богатых буквально людей (пример Соломона), а и категорию тех, кто считает себя духовно богатыми, а других – «ам хааретс» - духовно-нищими. Так это считали израильские священники и левиты первого века, когда произошла анализируемая ситуация... Вывод – до Иисуса Христа священство Израиля было обладателем духовного богатства Ветхого Завета. Иисус предложил им новое Богатство в обмен на ветхое. Не многие из священства последовали за ним, основная масса отказалась...

Сод – Как эта ситуация затрагивает меня лично? О чём предупредил Иисус меня в лице этого юноши? Всё, чем я могу, но не желаю пожертвовать ради служения Богу является помехой для выбора «узкого пути» жизни, который, как мы слышали, «находят немногие». Сложность заключается в том, что мы не всегда точно опознаём от чего мы должны избавиться, а от чего не имеем права ни избавляться не уклоняться....

Со временем моё понимание этой ситуации может измениться...

Семён Семёныч
18.08.2022, 10:28
ПШАТ – конкретный молодой человек из богатой семьи получает совет Христа избавиться от богатства и следовать за ним.... Вывод – любостяжание -грех... Так и есть, во Христе это грех.
Мир не сможет возненавидеть богатого, мир ненавидит нищих, обездоленных.
Поэтому, чтобы богатому увидеть в этом мире всю лицемерную любовь этого мира надо стать обездоленным, бомжом не имеющим где голову преклонить, что поесть и что попить.
Страшное испытание.
Юноша к такой участи христианства готов не был, это казалось ему безумием.
Но без этого глубины лицемерного мира не увидеть, не познать и противостать невозможно.

Семён Семёныч
18.08.2022, 10:32
так это церковь Христа есть столп и утверждение истины, а не какое то отдельное собрание. или несколько собраний. в собраниях может твориться что угодно, но в церкви Христа порядок.

В этом случае Церковь Христа должна изобиловать дарами Духа Святого, воскрешать мёртвых, исцелять предсмертных, врачевать всякую болезнь и немощь в человеке, усмирять разрушающие стихии мира, обладать даром преумножения хлебов, повелевать бесами.
Есть такие свидетельства?

Denis Protestant
18.08.2022, 10:48
Есть, но внецерковным невдомек

Гостья
18.08.2022, 13:58
Вас лично Господь призвал врачевать всевозможные болезни и недуги человеческие.
Врачуете?

Лично у меня другой Дар. Не у всех Дары одинаковые.

Гостья
18.08.2022, 13:59
Да отнюдь, только очень хочется веровать в слово Христа
Матф 18:19-20, а так же Марка:16: 17-18 и Иакова 5:14. что это не обман, не развод, не ложное слово, вводящее нас в заблуждение.

Это слово не ложное. Но если Вы молитесь для своих вожделений, т.е. по простому для своих желаний, Вы не получите просимого.

Людмила
18.08.2022, 14:16
Лично у меня другой Дар. Не у всех Дары одинаковые.

Какой у вас дар, Аннета?

Гостья
18.08.2022, 14:21
Какой у вас дар, Аннета?

Это секрет. Буду хвастаться, Бог отнимет. :)

Григорий Р
18.08.2022, 14:26
Это секрет. Буду хвастаться, Бог отнимет. :)

А Вы не хвастайтесь. Просто ответьте.

Людмила
18.08.2022, 14:40
Это секрет. Буду хвастаться, Бог отнимет. :)

Бог вкладывает дар изначально в виде таланта. С духовным ростом талант превращается в Дар.
Какой у вас талант в изначальном виде? Хвастаются, когда у других ничего нет. Но мы знаем, что нет бесталанных людей. По сему просто порадуемся за вас.
Как в детском стих-е.
- А у нас в квартире газ. А у вас?
- А у нас водопровод. Вот.
- А у нас сегодня кошка родила вчера котят,
Котята выросли немножко, но есть из блюдца не хотят.

Denis Protestant
18.08.2022, 15:09
Это секрет. Буду хвастаться, Бог отнимет. :)

Дарами не хвастаются их просто показывают в деле

Семён Семёныч
18.08.2022, 16:07
Лично у меня другой Дар. Не у всех Дары одинаковые.Однако обязанность врачевать всякую болезнь и немощь в человеке, а так же изгонять бесов дана всякому уверовавшему во Христа и Вы не исключение.
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
Марка:16: 17-18

Семён Семёныч
18.08.2022, 16:10
Это слово не ложное. Но если Вы молитесь для своих вожделений, т.е. по простому для своих желаний, Вы не получите просимого.Вы вообще в адеквате?
О каких своих вожделениях может молиться христианин пребывающий во Христе, а не в сатане?
Христианин, если и молится, то более о ближних, а себя в списке держит последним, если вообще о себе вспоминает.

Гостья
18.08.2022, 16:49
Дарами не хвастаются их просто показывают в деле

Вот именно. Не на словах, а на деле. А слова и есть хвастовство.

Denis Protestant
18.08.2022, 17:22
Вот именно. Не на словах, а на деле. А слова и есть хвастовство.

Ну тут как, если спросят, какие, отвечу, страшного нет этом ничего

Григорий Р
18.08.2022, 18:20
Это слово не ложное. Но если Вы молитесь для своих вожделений, т.е. по простому для своих желаний, Вы не получите просимого.
А что, молиться о своих желаниях, например о безболезненной и непостыдной смерти или жизни без больших нужд, это преступление?
И о других своих желаниях.
Серьёзно?
Где такому учат?

Григорий Р
18.08.2022, 18:24
Вот именно. Не на словах, а на деле. А слова и есть хвастовство.

Здесь все говорят о своих Дарах прямо. Если таковы есть.
Алекс ответил о своём Даре. Ещё кто-то.
Почему Вы думаете, что эти люди хвастуны?:smile:

Гостья
18.08.2022, 19:14
А что, молиться о своих желаниях, например о безболезненной и непостыдной смерти или жизни без больших нужд, это преступление?
И о других своих желаниях.
Серьёзно?
Где такому учат?

2 Вы желаете чего-то, но не получаете и потому убиваете и завидуете другим. Но всё равно не можете получить то, чего хотите, и потому препираетесь и ссоритесь. Вы не получаете то, чего хотите, потому что не просите Бога.
3 Когда же просите, то не получаете, потому что просите из неправедных побуждений, лишь для того, чтобы воспользоваться всем, что получите, ради собственного удовольствия.
(Иак.4:2,3)

Гостья
18.08.2022, 19:16
Здесь все говорят о своих Дарах прямо. Если таковы есть.
Алекс ответил о своём Даре. Ещё кто-то.
Почему Вы думаете, что эти люди хвастуны?:smile:

Я о них ничего такого не думаю. Я о себе говорила, не о других.

Григорий Р
18.08.2022, 19:48
2 Вы желаете чего-то, но не получаете и потому убиваете и завидуете другим. Но всё равно не можете получить то, чего хотите, и потому препираетесь и ссоритесь. Вы не получаете то, чего хотите, потому что не просите Бога.
3 Когда же просите, то не получаете, потому что просите из неправедных побуждений, лишь для того, чтобы воспользоваться всем, что получите, ради собственного удовольствия.
(Иак.4:2,3)

Например можно молиться об умерщвлении людей острием меча.

И когда Моисей поднимал руки свои, одолевал Израиль, а когда опускал руки свои, одолевал Амалик; но руки Моисеевы отяжелели, и тогда взяли камень и подложили под него, и он сел на нем, Аарон же и Ор поддерживали руки его, один с одной, а другой с другой стороны. И были руки его подняты до захождения солнца

Исх.17:13. И низложил Иисус Амалика и народ его острием меча.

Ольга Ко
19.08.2022, 10:00
Так и есть, во Христе это грех.
Мир не сможет возненавидеть богатого, мир ненавидит нищих, обездоленных.
Поэтому, чтобы богатому увидеть в этом мире всю лицемерную любовь этого мира надо стать обездоленным, бомжом не имеющим где голову преклонить, что поесть и что попить.
Страшное испытание.
Юноша к такой участи христианства готов не был, это казалось ему безумием.
Но без этого глубины лицемерного мира не увидеть, не познать и противостать невозможно.



Мир не сможет возненавидеть богатого, мир ненавидит нищих, обездоленных.

Полагаю, что Вы имеете в виду мир который в Библии получил название «мир сей», князем которого обозначен Сатана (Иоанна 12:31). Так же полагаю, что под богатыми и обездоленными Вы имели в виду буквально богатых, а под нищими – буквально неимущих людей. Обратите внимание как всё меняется, если эту фразу перевести в духовную сферу понимания. Сегодняшнее человечество («мир сей») ненавидит духовно богатых людей (проповедников Благой Вести) и предпочитает бездуховных или духовно нищих (не утруждающих себя истиной от Бога) и беззаконных (тех кто не предъявляет к ним высоких нравственных требований Бога).

Юноша к такой участи христианства готов не был, это казалось ему безумием.

Это Ваше заключение, если под юношей подразумевать современных духовно "юных людей" «мира сего», вполне чётко описывает апостол Павел: «Не обманывайте себя: если кто-то из вас считает себя мудрым в этом мире, пусть станет глупым, чтобы стать действительно мудрым. Ведь мудрость этого мира — глупость для Бога, как написано: «Он ловит мудрых их же хитростью.» (1 Коринфянам 3:18-20).

Но без этого глубины лицемерного мира не увидеть, не познать и противостать невозможно.

На это утверждение мы можем получить возражение. Для того, чтобы убедиться в опасности рычащего льва нет необходимости искать с ним встречи. Или чтобы убедиться в том, что ангелы не дадут разбиться Иисусу при падении с крыла храма, нет необходимости это пробовать... Иисус не стал прыгать с Храма но противостал Сатане словом : «написано...». Так и нам должно быть достаточно исполнять распоряжение Бога, а не проверять что будет если всё-таки попробовать «запретный плод».

Семён Семёныч
19.08.2022, 11:04
Полагаю, что Вы имеете в виду мир который в Библии получил название «мир сей», князем которого обозначен Сатана (Иоанна 12:31). Так же полагаю, что под богатыми и обездоленными Вы имели в виду буквально богатых, а под нищими – буквально неимущих людей. Совершенно верно, именно это и полагаю. Богатого мир сей очень даже уважает и лицемерит перед ним без устали, а обездоленный Бог в лице нищих - отвергнут, потому, что дурно пахнут, потому что не имущие, потому что любого из них можно путь как собаку и плюнуть во след.
Послушайте Михаила Веллера в рассказах о бомжах, знает, что говорит.
Настоящие монахи Христа ради и есть позор мира этого.

Ольга Ко
21.08.2022, 09:29
Совершенно верно, именно это и полагаю. Богатого мир сей очень даже уважает и лицемерит перед ним без устали, а обездоленный Бог в лице нищих - отвергнут, потому, что дурно пахнут, потому что не имущие, потому что любого из них можно путь как собаку и плюнуть во след.


Ваш комментарий напомнил мне стихи из Малахии: ««Вы оскорбляете меня своими словами», — говорит Иегова. Вы спрашиваете: «Чем мы тебя оскорбляем?» … Теперь мы называем счастливыми наглецов. Беззаконники преуспевают. Они не боятся испытывать Бога и остаются безнаказанными» В то время боящиеся Иегову говорили друг с другом, каждый со своим ближним, а Иегова внимательно слушал. Перед ним писалась памятная книга о тех, кто боится Иегову и размышляет о его имени. «В тот день, когда я начну действовать, — говорит Иегова, Бог воинств, — они станут моей особой собственностью. И я пожалею их, как отец жалеет послушного сына. Тогда вы снова увидите разницу между праведным и беззаконником, между тем, кто служит Богу, и тем, кто не служит ему»..» (Малахии 3:13-18) «А для вас, тех, кто чтит моё имя, засияет солнце праведности, и его лучи принесут исцеление. Вы будете резвиться, как откормленные телята». «В тот день, когда я буду действовать, вы растопчете беззаконников, и они станут пылью у вас под ногами»» (Малахия 4:2,3).

Людмила
21.08.2022, 10:34
Ваш комментарий напомнил мне стихи из Малахии: ««Вы оскорбляете меня своими словами», — говорит Иегова. Вы спрашиваете: «Чем мы тебя оскорбляем?» … Теперь мы называем счастливыми наглецов. Беззаконники преуспевают. Они не боятся испытывать Бога и остаются безнаказанными» В то время боящиеся Иегову говорили друг с другом, каждый со своим ближним, а Иегова внимательно слушал. Перед ним писалась памятная книга о тех, кто боится Иегову и размышляет о его имени. «В тот день, когда я начну действовать, — говорит Иегова, Бог воинств, — они станут моей особой собственностью. И я пожалею их, как отец жалеет послушного сына. Тогда вы снова увидите разницу между праведным и беззаконником, между тем, кто служит Богу, и тем, кто не служит ему»..» (Малахии 3:13-18) «А для вас, тех, кто чтит моё имя, засияет солнце праведности, и его лучи принесут исцеление. Вы будете резвиться, как откормленные телята». «В тот день, когда я буду действовать, вы растопчете беззаконников, и они станут пылью у вас под ногами»» (Малахия 4:2,3).

Ольга, в синодальном переводе пишут Господь Саваоф. Вы из СИ?

АндрейВторозван
21.08.2022, 10:47
Ольга, в синодальном переводе пишут Господь Саваоф. Вы из СИ?

Во истину Воинствующий, кто в брани тот зрит сие!
А что касается написания, то в Библии и сатана не с большой буквы.
Спаси Христос

Людмила
21.08.2022, 10:51
Во истину Воинствующий, кто в брани тот зрит сие!
А что касается написания, то в Библии и сатана не с большой буквы.
Спаси Христос

Я не воинствующий. Ольга - прекрасный собеседник. Моё сообщение - забота о ней.

АндрейВторозван
21.08.2022, 10:52
Я не воинствующий. Ольга - прекрасный собеседник. Моё сообщение - забота о ней.

При чём тут вы , если слово о Боге, Саваоф есть Воинствующий.

Людмила
21.08.2022, 10:54
При чём тут вы , если слово о Боге, Саваоф есть Воинствующий.

Господь больше всего любит мир.

АндрейВторозван
21.08.2022, 10:55
Господь больше всего любит мир.

Тут сразу приходят на память слова брата Иисуса: Иак.4:4.

Людмила
21.08.2022, 10:57
Тут сразу приходят слова брата Иисуса: Иак.4:4.

А я вспомнила слова Бога, сказанные Давиду о том, что Он любит мир, по сему храм будет строить сын его Соломон.

АндрейВторозван
21.08.2022, 10:58
А я вспомнила слова Бога, сказанные Давиду о том, что Он любит мир, по сему храм будет строить сын его Соломон.

Брат Иаков не праздно сказал,
его наставления исходят из учения: Ин.16:33.


А я вспомнила слова Бога, сказанные Давиду о том, что Он любит мир, по сему храм будет строить сын его Соломон.

исключительно в интересах ясности: тема о вопросах Нового Завета.

Людмила
21.08.2022, 11:05
Брат Иаков не праздно сказал,
его наставления исходят из учения: Ин.16:33.



исключительно в интересах ясности: тема о вопросах Нового Завета.

В богословии принято различать слово мир на два противоположных значения. В одном значении мир антоним войне, в другом - горнему.

АндрейВторозван
21.08.2022, 11:06
В богословии принято различать слово мир на два противоположных значения.

Когда речь идёт о Саваоф неуместно иное значение притягивать
к термину <<мир>>, как только совокупность всех страстей.
Тоже и Апостолу Господь разъяснял: Ин.14:27.

Григорий Р
21.08.2022, 11:11
Тут сразу приходят на память слова брата Иисуса.
Простите, но это уже перебор, какой же Он Вам брат.
Иисус Христос не называл никого Своими братьями.
Апостола Павла Вам мало называть братом? Надо ещё и с Богом побрататься?

АндрейВторозван
21.08.2022, 11:12
Иисус Христос не называл никого Своими братьями.
Апостола Павла Вам мало называть братом?

Что вас так в моём отношении к Апостолам коробит?

Людмила
21.08.2022, 11:14
Когда речь идёт о Саваоф неуместно иное значение притягивать
к термину <<мир>>, как только совокупность всех страстей.
Тоже и Петру Господь разъяснял.

В моём сообщении слово мир имело прямое значение, противоположное войне. В этом смысле и Господь сказал Давиду, что на нём слишком много крови, по сему храм будет строить Соломон, т.к. Бог больше всего любит мир, а не войну.

Как можно было воспринять в другом смысле, ума не приложу.


Боже, огради меня от таких собеседников.

Никто не знает: куда делся Владимирович - самый умный и миролюбивый участник?
Общение с такими людьми очень ценно.

Григорий Р
21.08.2022, 11:14
Что вас так в моём отношении к Апостолам коробит?

После того, как Вы назвали Господа Бога Иисуса Христа братом, уже как бы и не важно.

АндрейВторозван
21.08.2022, 11:15
В моём сообщении слово мир имело прямое значение, противоположное войне. .

Что же такое то, не о вас речь, а о Саваоф.
Спаси Христос


После того, как Вы назвали Господа Бога Иисуса Христа братом, уже ничего.
Ты сказал.

look
21.08.2022, 15:51
В этом случае Церковь Христа должна изобиловать дарами Духа Святого, воскрешать мёртвых, исцелять предсмертных, врачевать всякую болезнь и немощь в человеке, усмирять разрушающие стихии мира, обладать даром преумножения хлебов, повелевать бесами.
Есть такие свидетельства?
сегодня эта практика сильно размыта и малочисленна. плевелы, соблазны, беззакония - всё, что свидетельствует о последних днях этого мира, присутствует в собраниях, т.е. в царстве. и только когда Иисус, как Глава тела (церкви) пошлёт своих Ангелов на Жатву, вот только тогда мы и увидим настоящую Его церковь.
нет такого сильного действия благодати Бога, которая бы проявилась в Его дарах.

look
21.08.2022, 16:01
Вот именно. Не на словах, а на деле. А слова и есть хвастовство.
то есть, вот здесь - Но благодатию Божиею есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною.1 Коринфянам 15:10
Павел выступает в роли хвастуна...нормально так, по баптистски))
нет у баптистов никаких даров и для назидания в служения ими вам, баптистам, нечем поделиться. потому что отвергли вы крещение Святым Духом, следуя "учению" лжецов.
найдите в себе смелость перед Богом, земными и преисподними, и скажите прямо - даров у меня нет. и поделиться в назидание кому то я не могу.
вот это будет, по крайней мере, честно.
а вот это всё: не на словах...а на деле...Бог отнимет...хвастовство... - всё это лукавств. и гордость.

Семён Семёныч
21.08.2022, 17:06
сегодня эта практика сильно размыта и малочисленна.
Да её вообще нет этой практики, зато есть учения, что Божественные чудеса это плохо и не спасительны для христиан. Всё шиворот на выворот.

Dakot
21.08.2022, 18:21
Спасибо. ...
Но, почему не исполняются молитвы христианской любви, их разве можно отнести к молитвам не на добро?Знаю я одну историю, которая возможно поможет дать ответ на этот вопрос.

Во времена исторического материализма жила в Галиции одна девушка, которая была влюблена в парня с соседней улицы.
Парень не обращал на неё внимания и она горячо молила Бога, чтобы парень ответил ей взаимностью.
Но Бог был глух к её мольбам. Между тем, время шло и роковая дата неумолимо приближалась. Ещё пол года и всё было бы поздно.

В отчаянии, девушка пошла к местной колдунье и та сказала ей где, когда и как нужно молиться, чтобы быть услышанной.
Девушка выполнила указания колдуньи. В тот же день парень обратил на неё внимание, они познакомились, парень влюбился в неё и через короткое время сделал ей предложение.

Их брак был счастливым, муж горячо любил жену и исполнял все её прихоти. Она никогда не знала нужды, все её подружки, соседки и сослуживицы завидовали ей.

Но прошло время и жизнь в браке стала тяготить её. Любовь мужа тоже наскучила, но и разорвать отношения она не решалась. Дошло до того, что она заявила, что её жизнь на земле - это ад.

Вот и решайте теперь, могут ли быть молитвы о христианской любви во зло?

look
22.08.2022, 02:45
Всё шиворот на выворот.
на сколько помню от баптистов слышал, что все дары были предназначены для становления церкви и действовали только в самом начале. позже, когда церковь создалась, то и надобность в дарах отпала.
совершенное, якобы, настало и языки умолкли. действительно всё шиворот на выворот.
а с дарами , силами и чудесами, говорят "наставники", вообще нужно быть очень аккуратными - они могут быть и от дьявола.
и эта послушная армия, внимая, бубнит вслед за ними: надо быть аккуратными...надо быть аккуратными...они могут быть от дьявола...
а враг радуется - люди добровольно отказались от жизни Святого Духа как в них, так и через них.

сегодня и пятидесятникам нужно честно признаться, что угасили силу Святого Духа, не устояли в призвании и дарах, не оказали верности в малом.
но не пойдёт никто на это - гордость не позволит. по этому, будет всё так, как написано.

Семён Семёныч
22.08.2022, 06:55
на сколько помню от баптистов слышал, что все дары были предназначены для становления церкви и действовали только в самом начале.

Через какое сердце полное лукавства, коварства и всякого лицемерия Бог станет проводить Свою благодать, что бы молитвы лукавых стали действенными?
Загляните в тему: http://teolog.club/showthread.php?995-Испытание-верой

Семён Семёныч
22.08.2022, 07:34
а с дарами , силами и чудесами, говорят "наставники", вообще нужно быть очень аккуратными - они могут быть и от дьявола. Вот, вот, что ещё лукавым делателям говорить, не свою же лукавую натуру они будут обличать, которой Бог не подаёт Своей спасительной благодати.
Покажете мне дьявола в человеке, который во имя Христа молитвой и возложением рук воскрешает умерших, исцеляет предсмертных, врачует всякую болезнь и немощь в человеке, усмиряет разрушающие стихии мира, кормит от насущного через преумножение хлебов до семи тысяч человек за один приём, изгоняет из одержимых бесов и я прославлю Бога и Христа в нём.
Не найдёте, а ужастики про дьявола, который может это всё творить пусть остаются для безрассудных, которых с преизбытком из всякого колена, языка и племени, и которых уже привёл к себе на рога сатана в свой духовно - блудный храм, состоящий из его последователей, таких же бездарных как и он сам.
Это же надо, дьявола чудотворца боятся, а своей лукавой и сатанинской бездарности, указывающей на отсутствие Божьей спасительной благодати не боятся, более того даже превозносятся в ней.
Я же и говорю, всё шиворот на выворот.

Ольга Ко
22.08.2022, 09:57
Ольга, в синодальном переводе пишут Господь Саваоф. Вы из СИ?

Ольга, в синодальном переводе пишут Господь Саваоф.

В ИЕРУСАЛИМЕ, в Музее библейских стран, хранится каменная табличка с надписью, датируемой примерно 700—600 годами до н.э. Она была найдена в Израиле, в пещере для погребения недалеко от Хеврона. Согласно одному научному журналу, на ней высечены такие слова: «Да проклянет Яхве Саваоф Хагафа, сына Хагава». Как эта находка подтверждает достоверность Библии? Она показывает, что имя Бога, которое на древнееврейском языке записывалось в виде тетраграмматона, а по-русски транслитерируется как ЙХВХ и произносится как «Иегова» или «Яхве», в библейские времена было широко известно и использовалось в повседневной жизни. Имя Бога, а также личные имена, в состав которых входила его часть, встречаются и в других надписях, найденных на стенах пещер для погребения.

Вот что пишет об этих надписях специалист в области лингвистики Рейчел Набулси из Университета Джорджии (США): «Неоднократное использование имени ЙХВХ говорит о многом. [...] Надписи и [библейские] тексты свидетельствуют о том, какое важное место занимал носитель этого имени в жизни Израиля и Иуды». И действительно, в Библии на языке оригинала имя Бога встречается тысячи раз, в том числе как составная часть имен людей.

Высеченные на камне слова «Яхве Саваоф» означают «Иегова воинств». Судя по всему, не только само имя Бога, но и это выражение широко использовалось в библейские времена. Это тоже подтверждает достоверность Библии, в которой выражение «Иегова воинств» наряду с подобным ему выражением, «Иегова, Бог воинств», встречается 283 раза, в основном в книгах Исаии, Иеремии и Захарии.

Людмила
22.08.2022, 13:05
Ольга, я это знаю. Посыл моего сообщения заключался в подтексте.

Григорий Р
22.08.2022, 13:14
Высеченные на камне слова «Яхве Саваоф» означают «Иегова воинств». Судя по всему, не только само имя Бога, но и это выражение широко использовалось в библейские времена. Это тоже подтверждает достоверность Библии, в которой выражение «Иегова воинств» наряду с подобным ему выражением, «Иегова, Бог воинств», встречается 283 раза, в основном в книгах Исаии, Иеремии и Захарии.
Ольга, Вы разве не знаете, что Иегова это не имя Бога?
Это вообще не имя.
Иегова или Яхве в переводе означает - Тот, Кто существует.
Но это не Имя. Это определение.

Примерно так, если бы родившегося мальчика назвали - Тот, кто сидел в животе...
Но это не имя мальчика.
Это его дефиниция.

look
23.08.2022, 04:50
Это же надо, дьявола чудотворца боятся, а своей лукавой и сатанинской бездарности, указывающей на отсутствие Божьей спасительной благодати не боятся, более того даже превозносятся в ней.
Я же и говорю, всё шиворот на выворот.
как ты чётко дал этому определение!
это они людям такие страшилки говорят. на самом деле смысл есть и в другом.
дело в том, что служитель, имеющий опыт с лужении дарами Святого Духа, не станет никого пугать ошибками, тем более тем, что это, якобы, от дьявола. детям свойственно ошибаться, было бы кому поправлять.
не может быть в детях Божьих ничего от дьявола. потому что они рождены свыше и в них живёт возрождённый дух, через который и действует Господь. плотского - за глаза, но не дьявольского.
это своего рода манипуляция людьми - держать в повиновении, в слепом послушании. потому что, при действии даров Святого Духа вскрываются намерения и помышление сердец, вскрывается правда Божья, возвещается Его воля и суды. и это только часть действия Его благодати.
и вот, к примеру, в таком болотце, где всё спокойно, где все послушны служителю, вдруг...звучит голос: так говорит Господь! и вскрывается вся правда об этом собрании.
что делать?!
самое простое - заглушить этот голос, потому что, как правило, служители не способны уже ничего изменить в своих собраниях, в которых они поставлены блюсти стадо Христа. так и поступают, часто доходя до беззакония.
вторая сторона "медали", более глубокая.

Семён Семёныч
23.08.2022, 09:02
как ты чётко дал этому определение!
это они людям такие страшилки говорят. на самом деле смысл есть и в другом.
дело в том, что служитель, имеющий опыт с лужении дарами Святого Духа, не станет никого пугать ошибками, тем более тем, что это, якобы, от дьявола. детям свойственно ошибаться, было бы кому поправлять.
не может быть в детях Божьих ничего от дьявола. потому что они рождены свыше и в них живёт возрождённый дух, через который и действует Господь. плотского - за глаза, но не дьявольского.
это своего рода манипуляция людьми - держать в повиновении, в слепом послушании. потому что, при действии даров Святого Духа вскрываются намерения и помышление сердец, вскрывается правда Божья, возвещается Его воля и суды. и это только часть действия Его благодати.
и вот, к примеру, в таком болотце, где всё спокойно, где все послушны служителю, вдруг...звучит голос: так говорит Господь! и вскрывается вся правда об этом собрании.
что делать?!
самое простое - заглушить этот голос, потому что, как правило, служители не способны уже ничего изменить в своих собраниях, в которых они поставлены блюсти стадо Христа. так и поступают, часто доходя до беззакония.
вторая сторона "медали", более глубокая.Пасторам проблематичнее, ведь апостол не зря указывает на них, что их верой с возложением рук и помазанием елеем исцеляется всякая болезнь и прощаются все грехи. Видите, не только происходит исцеление, но и очищение от грехов.
Следуя Логике, получаем, без исцеления нет и очищения, нет вообще ничего кроме напыщенных слов из Писания, которые остаются словами бездейственными.

Ольга Ко
23.08.2022, 13:59
Ольга, Вы разве не знаете, что Иегова это не имя Бога?
Это вообще не имя.
Иегова или Яхве в переводе означает - Тот, Кто существует.
Но это не Имя. Это определение.

Примерно так, если бы родившегося мальчика назвали - Тот, кто сидел в животе...
Но это не имя мальчика.
Это его дефиниция.

Григорий, Вы правы в том, что библейские имена все несут какой-то смысл. Есть в Библии и имена и титулы. В отношении тетраграмматона имени Бога Он сам сказал: «Я Иегова. Я являлся Аврааму, Исааку и Иакову как Бог Всемогущий, а под именем Иегова не открылся им.» (Исход 6:2-3) «Бог также сказал Моисею: «Вот что ты скажешь израильтянам: „Иегова, Бог ваших предков, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова, послал меня к вам“. Это моё имя навеки, и под этим именем меня будут помнить все поколения.» (Исход 3:15). В современных переводах вместо тетраграмматона восстановлено имя Иегова согласно свиткам Мёртвого Моря и копиям массоретов. Псалом 83:18 : «Пусть люди знают, что твоё имя — Иегова, Что только ты Всевышний, правитель всей земли.».
Вы так же абсолютно верно отметили значение имени Бога: ««Я стану тем, кем пожелаю стать» — и добавил: «Вот что ты скажешь израильтянам: „Меня послал к вам тот, кого зовут ‚Я стану‘“» (Исход 3:14).

look
23.08.2022, 15:31
Пасторам проблематичнее, ведь апостол не зря указывает на них, что их верой с возложением рук и помазанием елеем исцеляется всякая болезнь и прощаются все грехи. Видите, не только происходит исцеление, но и очищение от грехов.

грехи прощает не человек, но только Бог. человек может принять исповедание, и только.
прощение и очищение может произойти только при действии благодати Святого Духа и крови Христа - человеку такая власть не дана, он всего лишь посредник.
а так - да, верой можно и исцелить, и многое другое.
у нас был случай - брата сбила машина, страшная черепно-мозговая. приехали пасторы - двое, молились с елеем. но брат так и остался лежать, и не поднялся до самой смерти. у меня тогда была мысль помолиться за него и отпустить, но...моё мнение никому интересно не было. да я не настаивал.
а ведь должно было быть исцеление, но не произошло. проверка, так сказать.


Следуя Логике, получаем, без исцеления нет и очищения, нет вообще ничего кроме напыщенных слов из Писания, которые остаются словами бездейственными.
логика - да, должна быть. но и последовательность должна соблюдаться - очищение (исповедание + прощение), а потом исцеление.
я не слышал, что бы в последнее время кто то исцелял и исцелялся. возможно, такие случаи есть, но, повторюсь, это не обязательно проявление нашей верности Богу, но, скорее всего, это верность Бога нам.
это Его дело взращивания и поддержания церкви, Его обетование, Его верность.

у нас в самом начале было несколько таких исцелений, именно при действии дара исцелений.
одна сестра быстро слепла и по молитве Бог вернул зрение. я уже писал об этом, что то не хочется повторяться. и не только дар исцелений действовал. так же, пророчество, иные языки, истолкование языков, распознавание духов. но сегодня - да, одни лозунги и пустое цитирование Писания.

Семён Семёныч
23.08.2022, 15:41
грехи прощает не человек, но только Бог. Так ведь не человек воскрешает и исцеляет, а только Бог в человеке, воскрешение и исцеление говорят прежде всего о том, что человеку прощены и грехи его.
А если пришли, маслом мажут, руки возлагают, а исцеления ноль, то это говорит о том, что с верой у пасторов не малые проблемы.

Семён Семёныч
23.08.2022, 15:55
логика - да, должна быть. но и последовательность должна соблюдаться - очищение (исповедание + прощение), а потом исцеление.Не всегда в такой последовательности, дочь язычника военноначальника о которой он просил Христа не могла веровать и одержимые не могут исповедаться и каяться, ибо и веры не имеют, но вера христиан, если она не лицемерная, низводит Божью спасительную благодать на перечисленных и действует либо через возложение рук, либо через молитвенное сердце уверовавшего.

Семён Семёныч
23.08.2022, 16:03
у нас в самом начале было несколько таких исцелений, именно при действии дара исцелений.
одна сестра быстро слепла и по молитве Бог вернул зрение. Дай Бог.
У самого зрение почти на нуле, и без всяких молитв то становится хуже, то лучше, так же и со слухом, меняется погода, меняется слух, может заложить уши, слуха нет, но проходят тяжёлые свинцовые тучи, слух возвращается.
Отнести это к действию молитвы не могу.
Действенным неоспоримым Божественным проявлением в уверовавшем могу признать отсечённую в аварии руку, которую уверовавший подняв приставил и она приросла, как будто и не было травмы. Ещё воскрешение умершего от которого уже смердит.
Всё остальное должно тщательнейшим образом исследоваться, нет ли подмены.

look
23.08.2022, 16:20
Так ведь не человек воскрешает и исцеляет, а только Бог в человеке, воскрешение и исцеление говорят прежде всего о том, что человеку прощены и грехи его.
да, согласен.
но только не человек, как принято у многих. типа, придёт батюшка и отпустит тебе грехи.
враньё, наглое враньё.


А если пришли, маслом мажут, руки возлагают, а исцеления ноль, то это говорит о том, что с верой у пасторов не малые проблемы.
что проще сказать: прощаются тебе грехи, или: встань и ходи?
вспомнилось что то)

look
23.08.2022, 16:23
Не всегда в такой последовательности, дочь язычника военноначальника о которой он просил Христа не могла веровать
мы говорили о молитве служителей с помазанием елеем. я имел ввиду этот случай.


и одержимые не могут исповедаться и каяться, ибо и веры не имеют, но вера христиан, если она не лицемерная, низводит Божью спасительную благодать на перечисленных и действует либо через возложение рук, либо через молитвенное сердце уверовавшего.
бесы ох какие разговорчивые, когда им становится жарко! чего только не наговорят...
гнать их надо, если сила есть.

Григорий Р
23.08.2022, 16:28
Действенным неоспоримым Божественным проявлением в уверовавшем могу признать отсечённую в аварии руку, которую уверовавший подняв приставил и она приросла, как будто и не было травмы.

Привет, это было на самом деле или это просто риторический пример?

look
23.08.2022, 16:36
Дай Бог.
У самого зрение почти на нуле, и без всяких молитв то становится хуже, то лучше, так же и со слухом, меняется погода, меняется слух, может заложить уши, слуха нет, но проходят тяжёлые свинцовые тучи, слух возвращается.
Отнести это к действию молитвы не могу.
нет, я знаю ту сестру, жива ещё, хоть и старенькая уже.
она реально слепла. и однажды стояла в молитве и сказала Богу: если исцелишь, то я смогу ходить в церковь и читать Библию.
вот так, в простоте и сказала.
и зрение восстановилось полностью. тогда в церкви много разговоров об этом было - удивление невероятное, чудо от Бога!


Действенным неоспоримым Божественным проявлением в уверовавшем могу признать отсечённую в аварии руку, которую уверовавший подняв приставил и она приросла, как будто и не было травмы. Ещё воскрешение умершего от которого уже смердит.
Всё остальное должно тщательнейшим образом исследоваться, нет ли подмены.
ну, это ты уже завернул)
читал книгу о См. Вигглсворте? несколько подтверждённых воскрешений мертвых, включая, жену.
правда, воскресив, ему пришлось её отпустить после короткого разговора - такова была воля Бога.
полностью посвящённым Богу человеком он был. крепко ему завидую, ревную даже)
а в вечность ушёл после одной только фразы. стоял за кафедрой и проповедовал, и в какой то момент сказал: меня ждут в Индии.
потом резко замолчал и сказал: Вигглсворт, Вигглсвотр, тебя уже кто то стал где то ждать...Бог заберёт тебя со служения.
я не дословно описываю, по памяти.
есть много свидетельств о чудесных исцелениях, но это всё в прошлом...
но ничего - закончится суд над царством и церковью, и церковь исполнится силой Святого Духа - да и аминь.

Семён Семёныч
23.08.2022, 17:00
Привет, это было на самом деле или это просто риторический пример?Не помню точно Григорий, но вроде что - то было, если память не изменяет со св. Иоанном Дамаскиныи.

Семён Семёныч
23.08.2022, 17:02
нет, я знаю ту сестру, жива ещё, хоть и старенькая уже.
она реально слепла. и однажды стояла в молитве и сказала Богу: если исцелишь, то я смогу ходить в церковь и читать Библию.
вот так, в простоте и сказала.
и зрение восстановилось полностью. тогда в церкви много разговоров об этом было - удивление невероятное, чудо от Бога!
Аминь коли так.
Жив Господь. Слава Христу.

Семён Семёныч
23.08.2022, 17:04
ну, это ты уже завернул)
читал книгу о См. Вигглсворте? несколько подтверждённых воскрешений мертвых, включая, жену.
правда, воскресив, ему пришлось её отпустить после короткого разговора - такова была воля Бога.
полностью посвящённым Богу человеком он был. крепко ему завидую, ревную даже)
а в вечность ушёл после одной только фразы. стоял за кафедрой и проповедовал, и в какой то момент сказал: меня ждут в Индии.
потом резко замолчал и сказал: Вигглсворт, Вигглсвотр, тебя уже кто то стал где то ждать...Бог заберёт тебя со служения.
я не дословно описываю, по памяти.
есть много свидетельств о чудесных исцелениях, но это всё в прошлом...
но ничего - закончится суд над царством и церковью, и церковь исполнится силой Святого Духа - да и аминь.Дай то Бог.

Семён Семёныч
23.08.2022, 17:17
Друзья, скажите, разве через сердце и руки полные греха сребролюбия, властолюбия, воровства, рукоблудия, прелюбодейства, лицемерия, человекоугодничества, лести, зависти, гордыни, надмения, содомитства и всего иного именуемого грехом может проходить Божья спасающая благодать?
Сколько бы такой верующий не возлагал своих рук на главу пребывающего в болезнях и немощах, сколько бы ни молился Богу об исцелении души и тела скованного болезнями и недугами, разве Бог станет подавать Свою благодать через руки беззаконника?
Истинно ли беззаконники могут именем Христа творить Божественное или это только иллюзия, а Бог никогда и никому из беззаконников не подавал Своей благодати?